Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава восьмая. Prom 2020

Хорошие дети не плачут. Глава восьмая. Prom 2020

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

- дата: 28 июля 2020, 20:00;
- место: приют для сирот школьного возраста;

Вот и пришла пора официально попрощаться со стенами приюта и разойтись по своим адресам. Дети выросли, и с завтрашнего дня каждый из них отправится во взрослую и самостоятельную жизнь. На праздник приглашены выпускники прошлых лет, друзья и половинки нынешних выпускников, ребята, которых забрали в семьи. Для каждого из них это не просто трогательный момент, это финальная глава самой невероятной истории...

Официальная афиша бала:
20:15 - 21:00 - сбор в украшенном актовом зале, торжественное открытие вечера с речи директора и воспитателей.
21:00 - 22:00 - медленные танцы, еда, развлечения, конкурсы.
22:00 - 23:00 - выбор короля и королевы балла общим голосованием (победят Джефф и Гарри), в это же время все выпускники поднимаются на сцену и по очереди произносят прощальные речи, могут петь, читать стихи, показывать подготовленные номера.
23:00 - 00:00 - дискотека.

планы

— В пунш подмешивают дофига бухлишка.
— Ким мириться с Энди после долгой ссоры, которая затянулась почти на полтора года.
— Рид, вместо того, чтобы танцевать со своей девушкой, трахается с Джеффри в какой-то комнатушке.
— Ник предлагает Ким съехаться.
— Энди Фостер и Гарри окончательно определяются в том, что они — друзья.
— Никлаус крадет корону Королевы бала.
— Марк заканчивает жизнь самоубийством в конце вечера.

пары и очередность

Энди и Энди.
Нора и Бен.
Ник и Ким.
Эдди и Кейт.
Джефф и Алекс (NPS, выпускник приюта 2018 года).
Никлаус и Эми.
Марк и ???
Гарри и ???
Эдди и ???

справка

В Америке не знают такого понятия, как «линейка», «последний звонок». Здесь привыкли отмечать день окончания школы с размахом. Американцы называют это праздник «Prom» и его организовывает специально подобранный комитет. Следуя традициям, на выпускной бал приходят в паре, причем парень должен заехать к девушке и подарить той цветок в тон к ее платью. К тому же, на протяжении всего вечера выпускник должен сопровождать свою даму. По окончанию праздника выбирают короля и королеву бала. Зачастую, это ребята, которые принимали активное участие в жизни школы.

https://49.media.tumblr.com/tumblr_mcxjaaI8eY1r65p3so1_500.gif

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEQ.png[/AVA]
[STA]а мы гуляем![/STA]
[NIC]Andy Foster[/NIC]
[SGN]

https://45.media.tumblr.com/e3cb184fcaf359675a02ea869f278ef8/tumblr_nkbwjpW11c1qd7hnvo3_r1_250.gif

день проснулся, город дышит,
мы  у й д ё м, пока никто не слышит.
т ы   к   р а с с в е т у,  я   к   з а к а т у  -
ВСЕ РАВНО  п р и д ё м  куда-то.

[/SGN]

+4

2

для Энди. упоминается Бен и парень Джефф
чет такое

Не знаю, сколько я уже стою около дома Энди, подпирая собой машину, но судя по ощущениям, не меньше часа. И я бы уже давным-давно испсиховался, потому что ненавижу ждать, но уговариваю себя проявить терпение хотя бы сегодня. Фостер никогда долго не собирается, всегда, кажется, натягивает на себя первое, что попадется под руку, и это пиздец как удобно. А сегодня у неё вообще-то выпускной, и раз в жизни девушка видимо решила принарядиться как следует. Впрочем, я не удивляюсь, если она еще полчаса назад надела своё платье, спустилась по лестнице, уже потянулась к дверной ручке, но её сцапала Клэр, решив, что прическа недостаточно пышная, или макияж не достаточно идеальный, а вон там вообще складочки на платье, какой ужас, надо быстро поправить. Эта мысль придает мне терпения, ведь, в таком случае, мучаюсь не я один, Энди тоже мучается.
Лезу в пачку за очередной сигаретой, а затем выдыхаю себе под нос маты, потому что пачка совершенно пустая, лишь где-то на дне бултыхаются крошки табака. Как так-то? Я, вроде, когда приезжал сюда, открывал новую... Ладно, похуй, всё равно в бардачке целый блок заныкан.

Я уже решаю вздремнуть на переднем сидении и лезу в машину, когда дверь все-таки открывается, и показывается моя Энди. По-моему, я первый раз в жизни вижу её в платье, и хотя всегда считал её очень красивой, ничего не могу с собой поделать... Смотрю на неё удивленно и ошарашенно, бестолково лыблюсь, чуть приоткрыв рот, и наверное выгляжу очень глупо, потому что слышу позади моей девочки тихий смех. Клэр увидела меня, и хотя терпеть меня не может, выражение моего ебла её все-таки рассмешило. Облизываю губы и трясу башкой, чтобы стряхнуть наваждение.
- Ты выглядишь очень круто, - шепчу ей, когда обнимаю прямо перед машиной и целую в губы. Нет, правда, я, по-моему, даже не ожидал. Теперь не могу отделаться от мысли, что с Фостер мне очень повезло...

На самом деле, Энди просто хочет показать мне, насколько она в восторге от моего внешнего вида, но мне от её действий трудно сосредоточиться на дороге. Сначала я вскидываю в удивлении брови, мол, что, серьезно? Прямо так сразу и хочешь? Затем почти полностью разворачиваюсь к ней, действительно, нахуй надо смотреть на дорогу, когда только и хочется, что бессовестно стянуть с неё это красивое платье. - Ты точно уверена, что нам надо на этот выпускной? - у меня в голове появляются вдруг намного более соблазнительные планы, но нет, Энди точно хочет на выпускной. Страдальчески вздыхаю, а затем целую и шепчу в губы: - В кои-то веки не хочу с тобой спорить, согласен на все сто, - приходится вцепиться покрепче в руль, и закурить в очередной раз, в сто пятьдесят двадцатый, потому что соблазн украсть её какой-то слишком огромный.

- Почему ты не носишь платья, кстати? - не то, чтобы я прямо очень сильно заботился её внешним видом, скорее мне хочется её подстебнуть, ведь так очевидно, почему она не носит платья. Мы сидим в машине и направляемся в сторону её приюта. Наверное, не мне что-то говорить о внешнем виде, потому что мы едем на официальное мероприятие, а я даже ни на секунду не задумался утром, что надену. Какая нахуй разница? Это же у неё официальное мероприятие, не у меня. А я так... Поброжу в сторонке, посмотрю, как это бывает. Признаться честно, мне было немного любопытно, потому что свой выпускной я благополучно проебал, так и не закончив школу.

И это официально первый раз, когда моя машина попадает на территорию приюта, как положено становится в ряд с другими машинами на парковке. Обычно я бросаю её где-то на обочине рядом с дыркой в заборе, как, в общем-то, и попадаю внутрь. Но сегодня у нас что? Правильно, официальное мероприятие.
Середина лета, и солнце садится совсем поздно. Однако мы приехали к восьми, даже не опоздали, прошу заметить (что, с моей стороны, охуенное достижение), и я бы сказал, что на дворе были сумерки, если бы хоть немного разбирался в этих терминах.

Энди знает, куда идти, я не очень. На подходе к главному корпусу нас встречают разодетые в костюмы ребята, тоже выпускники, и выглядят они так, будто ждали меня. Еще бы... Кидаю одному из них, качку без шеи, он представлялся, но я всё равно не ебу как его зовут, ключи от своей машины: - Оно в багажнике, - под "оно" я подразумевал бухло, полный багажник бутылок и банок, водка, пиво, даже виски, хотя виски был скорее для меня. Эдакий акт благотворительности сироткам, потому что какой выпускной вообще, без бухла? Совершенно не опасаюсь давать кому-то ключи от автомобиля, потому что красть у меня там, по сути, нечего, сплошной мусор и мои шмотки, а если даже появится соблазн угнать саму тачку, то я из-под земли достану сначала свою малышку, а потом и незадачливого угонщика.
- Бен еще должен привезти. Он уже тут, кстати?

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWET.png[/AVA]
[NIC]Andy Reed[/NIC]
[STA]fuck this, fuck that.[/STA]
[SGN]

Y O U  Y E A R N  F O R  W H A T' S  M I S S I N G,
T H E  P O W E R  H I D D E N  I N  T H E  N I G H T.

https://49.media.tumblr.com/a30f0991ec2fe8ea4f0392f5c9176aa1/tumblr_nq1voyHgil1u82fhgo2_250.gif
A B O U T.

[/SGN]

+6

3

платье, шляпа, прическа и макияж;

С самого утро наш дом напоминал балаган. Клэр пригласила стилиста, парикмахера и визажиста, которые должны были несколько часов заниматься моим внешним видом, чтобы я, со слов матери, выглядела достойно. То есть до сегодняшнего дня я была такой отвратительной, что и людям показаться нельзя? Как по часам она повторяла каждые тридцать минут о правилах поведения в обществе для девушек. С какой стороны от своего кавалера стоит идти, как держать вилку, и заставила наизусть выучить меня правила приема пищи. Из пузатого бокала пьют вино, из длинного на высокой ножке — шампанское. А из чего пьют бодягу, а? Но не решаюсь озвучить свой вопрос вслух, к тому же мама не знает, что алкоголя по официальным данным не будет, а если будет, то пить мы его будем из того, во что его намешают. Может, в стаканы с пуншем или в красивые широкие бокалы с фруктовыми коктейлями?

Мое платье — отдельная история, его заказывали у какого-то крутого дизайнера в бутике, которого в Сакраменто отродясь не было, нам пришлось сначала смотреть фотографии на сайте, а затем раз десять ездить на примерку в Сан-Франциско, чтобы его подогнали «по фигуре», а фигура у меня, прошу заметить, самая что ни на есть стандартная, но Клэр вечно казалось, что там надо утянуть, а вот там, наоборот, распустить. Еще несколько месяцев она ходила за мной по пятам и показывала современные прически, намекая, что можно отрезать волосы, попробовать модельную стрижку, но когда я буду с этой стрижкой делать себе укладку? Бред. В итоге я вежливо согласилась просто на прическу, чтобы мои волосы собрали в кралю на затылке и набрызгали лаком так, что голова с ней напоминала тот гипс, который я носила в четырнадцать.
Так весь день я и ходила по дому в пижаме от одного мужика к другому, уговаривая себя не засыпать на ходу. Макияж мне тоже переделывали раз тридцать, потому что сначала Луи (это стилист-гей) решил, что розовый делает мое лицо похожим на поросенка, и я согласилась с ним. Затем Клэр решила, что смоки-айс слишком вульгарно для такого нежного наряда… Я предложила накрасить глаза просто тушью, но они в голос завопили, что так не годится, лаааадно.
Еще я пять раз позвонила Энди и уточнила, точно ли он помнит о сегодняшнем вечере и точно ли находится в пределах Сакраменто, а не где-нибудь в Пенсильвании, а то с ним бывает…

К половине восьмого желудок жалобно сжимался от голода, но наедаться перед праздником леди не положено, и на празднике надо есть совсем чуть-чуть, с чайную ложечку, ничего не знаю, как только мне покажут стол с едой, я съем сразу двадцать канапешек.
Харлоу хотела поехать со мной, но, узнав, что родителей на выпускном почти не будет, сжалилась и решила не позорить меня, заставив только щелкнуть сто сорок три кадра на память о том, какая я сегодня красивая. О да, аж глаза непроизвольно закатываются от всей этой беготни вокруг меня, как вокруг английской королевы.
Посматриваю на часы, переживая, что Риду надоест столько меня ждать, и он уедет, потому, когда Клэр кинула на меня точно-точно последний оценивающий взгляд, я сбегаю по ступеням, придерживая платье за подол и встречаясь с Энди взглядом. Башню со своих волос я уговорила убрать, и теперь собранные в прическу волосы покрывала строгая черная шляпа, делая из девочки-отличницы хоть немного привычное для меня отражение в зеркале. Отражение нормальной девушки с характером.

— Спасибо, ты тоже, — я наклоняюсь и целую парня в губы, собирая с них привычный вкус табака и алкоголя. На нем белая рубашка и джинсы, мне нравится, да что там говорить, я в диком восторге от его внешнего вида и, если бы мы не опаздывали, то занялись бы любовью сразу, как Клэр поулыбалась и захлопнула дверь.
— Хочу тебя, — пока он заводит машину, я снова целую его в скулу, а затем забираюсь рукой под рубашку и спускаюсь пальчиками к ширинке.
— А платья, не знаю, девушка может выглядеть сексуальной и в штанах, — шепчу ему на ухо, и мы трогаемся с места. — Или ты не согласен? — Ага, пусть только попробует мне возразить, откушу ухо и немедленно стяну с себя эту голубую голубизну.

Как истинные тормоза, мы опаздываем минут на десять, но это достижение по сравнению с тем, что случается обычно, а обычно мы вообще не доезжаем. С Энди я давно разучилась строить планы и действовала спонтанно, так что сегодняшний вечер — чудо из чудес.
Мы идем по протоптанной тропинке к главному корпусу, в котором отмечались все праздники — и Дни Рождения, и Новый Год, и первые звонки, линейки, и теперь вот, Выпускной. Снаружи скромные украшения в виде красной вывески и шаров, пучками натыканных на газонах. Мелких тоже пригласили послушать торжественную речь. Вдалеке маячат наши воспитатели, сегодня особенно нарядные и красивые. Я держу Энди под руку, замечая, что он не забыл про цветок и сунул его в передний карман штанов. Не голубой, потому что голубых роз, наверное, не бывает, но какой-то бело-кремовый, смотрится идеально.
Выискиваю среди ребят Нору и Бена, но их нигде нет, зато Джеффи мечется от одной девочки к другой, делает сэлфи и поправляет всем прически.
О, Фостер и Рид, выглядите потрясно, — показывает большой палец вверх, и, вклиниваясь между нами, фотографируется. На ней красное короткое платье и черные ботфорты на шнуровке, в волосах красный цветок, красная помада на губах… Смело и очень красно.
Платье отпад, твое? — Я киваю, поднимаясь на носочки, Максвелл за пять минут меня уже достала. — Энди-Энди, ты просто обязан стать королем бала и покорить всех девчонок, — она подмигивает ему и улыбается.
— Джефф, иди уже отсюда. О, ты видела, какая Эми сегодня красивая? — Это отвлекает рыжую, и она чешет дальше устраивать фотосессию.
Тем временем ее парень, накачанный такой Алекс, ловит ключи и выносит из машины ящик с пивом. — Куда нести? — Какие же эти качки глупые, он бы еще над головой поднял и заорал, чтобы все услышали.
— Тсс, сунь пока под крыльцо, — и как только ящик скрывается в траве, подходит директор, пожимая руку Алексу, Энди и всем парням, которых еще не видел.
Вы все очень красивые, заходите, не стойте у дверей, — и сам проходит внутрь.
Вспоминаю, что первая часть Выпускного — это торжественная речь. Только вот не помню, мы свои говорим в самом начале или после медленных танцев?
— Мне срочно нужна Липтон, — где эти ленивые задницы? Краем глаза цепляюсь за Ким и Ника, которые стоят в стороне и разговаривают, складывается ощущение, что этим двоим вообще никто кроме них не нужен, зато мы как всегда в гуще событий… Когда она замечает меня, я спешу отвернуться, говоря парню Джеффри, чтобы тащил бухло дальше и не палился.

[STA]а мы гуляем![/STA]
[NIC]Andy Foster[/NIC]
[SGN]

https://45.media.tumblr.com/e3cb184fcaf359675a02ea869f278ef8/tumblr_nkbwjpW11c1qd7hnvo3_r1_250.gif

[/SGN]

+6

4

prom dress
-----------

Я не ждала этот день. Не вычёркивала дни в календаре, отсчитывая, сколько осталось до отмеченной красным кружком даты; не тряслась в трепетном ожидании, с волнением и надрывом в голосе рассказывая девчонкам, какое хочу платье — оно ведь должно быть особенным, уникальным и, безусловно, красивым; не листала модные журналы за прошлые месяцы, в попытках найти идеальную причёску как у вон той голливудской звезды на одной из премьер, и не растрачивала бесплатный вай-фай в McDonald's на картинки с безупречным макияжем, что подчеркнул бы пухлые губы и сделал глаза выразительнее, чем они есть на самом деле. Нет, вовсе нет. Пожалуй, из всех девочек из приюта я была той единственной, чьи приготовления проходили быстро, легко и спокойно, и той, кто не разделял всеобщего ажиотажа. И пока все остальные с восторгом ожидали "дня икс", я ощущала чувство, что прежде было знакомо и привычно мне лишь в малых дозах — страх.
Моя жизнь все эти восемнадцать лет подчинялась строгому расписанию и правилам, которые мне хватало смелости нарушать и везения не попадаться. Я точно знала, что завтра будет контрольная по математике, а в выходные у нас очередная футбольная тренировка перед важным матчем, о котором Энди прожужжит все уши, вынесет мозг и выпьет всю кровь до последней капли, потому что "научитесь бегать, придурки, из-за вас мы продуем!". Моя жизнь была расписана если уж не поминутно, то с чётким планом на каждый день каждой недели каждого месяца каждого года, число которых стремительно подходило к концу, и этот был последним, финальным, ставящим точку в моей не такой уж и беззаботной, но всё же спокойной и даже счастливой жизни. Здесь, в Городе Детей, я, Нора Линтон, отзываюсь на данное мне кем-то давно в шутку прозвище — Липтон, гоняю футбольный мяч из одного угла поля в другой, выпрашиваю у персонала свежий выпуск комиксов и делаю уроки, в перерывах убегая к девчонкам, чтобы поболтать обо всём и ни о чём сразу. Сегодня, когда яркие огни фейерверков померкнут и оставят от себя лишь воспоминания, я стану просто Норой. Никем. Девочкой, от которой отказались за сутки до появления на свет; сиротой из приюта. Конечно, вы можете сейчас тактично напомнить мне, что двумя неделями позднее я стану Элеанор Линтон, студенткой технологического института в штате с жутким, трудно произносимым названием Массачусетс, но моё будущее кажется мне пугающим, полным перспектив, возможностей, но также и сомнений, неуверенности и вопросов, ответы на которые мне придётся искать самостоятельно, без чьей-то помощи.
Впрочем, вернёмся в данный момент. Итак, прекрасным лебедем я стану вряд ли, но привычные джинсы и футболки сегодня впервые сменяются платьем из разряда тех, что надеваются лишь раз и созданы с целью покорить всех окружающих до тех пор, пока в зал не войдёт очередная жертва долгих приготовлений. На каблуках мне не столь неудобно, сколько непривычно: стою вроде уверенно, но к концу вечера буду передвигаться с трудом вовсе не из-за выпитого, а "благодаря" чёртовым шпилькам. И почему мы всегда смеялись над Джеффри? Да она ведь каждый день через такой ад проходит, стараясь выглядеть как типичная модница и цепляя на себя эти каблуки, браслеты, серьги и прочую дребедень! Уже за умение ходить на таких орудиях пыток можно ей похлопать, а про талант сочетать несочетаемое я и вовсе промолчу, потому что хэй, мы тут не о ней говорим, помните? Вытерпев пытки трансформации в выпускницу стоически и почти что спокойно (честное слово, последние пять минут сидеть неподвижно было слишком сложно, я чуть с ума не сошла от скуки), я, наконец, крутанулась перед зеркалом, оценивая свой внешний вид, удовлетворённо кивнула и вышла на крыльцо, стараясь сделать как можно более глубокий вдох — слава богу, что платье мне досталось без корсета, а то так и в обморок грохнуться недалеко, прям как в "Пиратах Карибского моря".
Увы, мой наряд не предполагает наличия часов, так что я даже не знаю, отчитывать Бена за опоздание или же хвалить за ранний приезд. Честно говоря, я вообще не знаю, что делать и как себя вести, потому что все романтические комедии о выпускных, которые нам показывали, иллюстрировали смущение и скромность на лицах невинных выпускниц, что впервые из категории неудачниц переквалифицировались в претенденток на корону королевы бала; потуплять взгляд в пол, краснеть вплоть до ушей и глупо часто-часто хлопать ресницами, когда мужская ладонь опускается на талию — это не про меня. Признаться, я и вовсе ожидаю минутной паузы, которую разобьёт чьё-то тихое "охренеть, Липтон с парнем пришла", чтобы вскинуть руки вверх и выкрикнуть "та-да! сюрприз!" — вот круто было бы, правда?
Ого! — не могу сдержать удивления, мазнув взглядом по фигуре Хоупа и оставшись довольной увиденным. — Да ты сегодня даже на человека похож, — промолчать и не съязвить? Вы, должно быть, шутите, как же я без этого? — Не переживай, детка, больно не будет, — с наигранно убедительным видом похлопываю парня по плечу, беря его под руку, и часто киваю, поджав губы. В ответ на его взгляд лишь беззаботно пожимаю плечом. — Что? Я сегодня почти что девственности тебя лишаю, впервые выводя в свет, — боже мой, кто придумал эти чёртовы каблуки? Да, когда девушка на них становится, то её задница становится раза в два аппетитнее и привлекательнее, но вот лицо... Поспорить готова, что боль всего мира скрывалась в темноте моих зрачков, когда я мысленно возвращалась к своим любимым чуть потрёпанным кедам.
Где-то в сторонке вижу Ким и Ника, перевожу взгляд влево, натыкаясь на двух подружек, что всегда ходят вместе (хм, может, это больше, чем просто дружба?), затем замечаю носящуюся и лавирующую между всеми Максвелл, и тут же тяну Бена в противоположную от рыжей сучки сторону. Не хочу сейчас встречаться с ней и выслушивать её комментарии по поводы выбора платья, причёски, цвета помады и бойфренда — проще застрелиться.
Ты наших Труляля и Траляля не видел? — где носит Энди и Энди? Не скажу, что соскучилась по Энди-мальчику — мне иногда ему голову по резьбе открутить хочется, но вот Энди-девочку мне хочется увидеть немедленно. Да-да, знаю, я сказала, что вся эта девчачья ерунда меня не слишком-то волнует, но интересно же хоть одним глазком взглянуть на платье, которое ей подбирала Клэр, и представить, что оно могло бы быть моим, окажись я на месте счастливицы Джоэп, которая сама своего везения в упор не видит. — Если они уже зажимаются в кладовке, я их убью.
[NIC]Nora Linton[/NIC][STA]error 404[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEP.png[/AVA][SGN]I WAS TOLD WHEN I GET OLDER ALL MY FEARS WOULD SHRINK,
BUT NOW I’M  I N S E C U R E  AND I CARE WHAT PEOPLE THINK

http://38.media.tumblr.com/1f6c0d7d649e572dff7a4dfca40f03d6/tumblr_inline_o1m6ye1y4j1qlt39u_500.gif http://33.media.tumblr.com/fc34d8f9c4c473177641bbb5817562ae/tumblr_inline_o1m6z9DUur1qlt39u_500.gif
wish we could turn back time to the good old days
[/SGN]

Отредактировано Lydia Porter (2016-04-22 20:22:54)

+7

5

внешний вид: + бутоньерка [чёрная роза] в грудном кармане кожанки;
обратился к: любимому Чаю, Энди2;
увидел: пока никого другого не заметил.

Мой выпускной был ровно четыре года назад. За это время наш выпуск успел встретиться аж два раза, по большей части инициатива исходила либо от самых успешных, которым было, чем щегольнуть и похвастаться перед другими, либо от лузеров, которые себя таковыми не считали и попутно хотели быть на виду у успешных. Капитаны футбольных, баскетбольных, волейбольных команд женились на черлидершах, те беременели, как кошки во время течки, и превращались из кукол Барби в своих мамашек, завсегдатаев Волмарта, а они сами обрастали пивными животами, изменяли с блядями и зависали в пивных барах, являя собой живой прототип Гомера Симпсона. Не зря же этот американец так популярен среди населения, всему есть причина. Были и "ни рыба, ни мясо" - те, кто просто плыл по течению и не строил грандиозных планов, зная, что для них нужно иметь прочный фундамент. Вот я и был из таких. Меня мало что по жизни волновало, не было ни откровенно бесячих, ни всепоглощающе завораживающих аспектов. Всё ровно, с переменными колебаниями. Кто-то скажет, что это не есть правильно, мол, такой пульс должен быть только у умирающего и, в последствии, мертвеца, а живой человек, наоборот, хлещет направо и налево активностью. Взять, например, моего отца. Он в моём возрасте хреначил картины, украшал обратные стороны заброшенных домов граффити и успел засветиться в мотофристаиле, одном из, спонсируемых Ред Буллом. Его жизнь действительно пестрила яркими красками, что уж говорить про деда, который опять же в примерно моём возрасте был членом нацисткой группировки, купил тату-салон и сделал своей красотке-девушке сына, моего отца. В 21, блять, год! Встаёт вопрос - чего добился ты в свои 22? Его мне, конечно, в лоб не задают, никуда не торопят и не толкают, но я его чувствую кожей. Во взглядах, перекидываемых друг другу, в паузах по вечерам, которые забивали первое время телепередачи. Потом я съехал, стал жить один, но звонки матери и, реже, отца мне всегда напоминали о том, что я до сих пор ничего из себя не представляю. Более того, чуть не сел за решётку, отделался общественными работами. Прошло четыре года, чуть больше, та херня была как раз впритык с выпускным и ставила под угрозу мой выпуск из школы [кому охота иметь уголовника, а уж что дело касалось только угона тачки всех мало волнует; причины вообще никому не интересны, а вот последствия - другая тема], но обошлось. Спасибо связям и деньгам деда. Но тот взгляд отца я вряд ли забуду, и с тех пор вроде бы оклемался, не лезу с Энди в мутные дела, в компании не лезу браться за наркотики, уж лучше быть белой вороной, пусть думают, чё хотят. Теперь я стал как все, как и, наверное, ожидали от меня родители и дедушка с бабушкой. Но и что? Что дальше?

А дальше был выпускной Норы. Она была на удивление спокойной, но я от неё другого и не ожидал. По этой причине мы с ней и встречаемся - её мало заботили [читай - ей было похуй] на все эти бабские темы, загоны и ценности, которыми пестрят девчачьи журналы. Ни разу не промывала мозги вопросами в стиле "а ты меня любишь?", "почему молчишь?", "о чём думаешь?", "у меня не толстые ноги?" или "если я стану страшной или инвалидкой, ты будешь со мной?", и мне было очень комфортно рядом с ней, как и с ней в паре. Парила ли тема, что живёт в приюте и растёт без семьи? Наверное, парила бы, если бы саму Нору она парила. Липтон же относилась к ней по-взрослому, вообще ко многим вещам она относилась гораздо спокойнее и даже мудрее, чем я, хотя разница была аж в четыре года. Видимо, сказывается самостоятельная жизнь, в которой Нора варится с детства, а я плюс/минус года три.

Поэтому меня поставил в тупик вопрос её поступления в Массачусетский технологический институт и, логично, переезда. Очень красноречивая эмоция и ощущение. Когда ты шёл по дороге, размеренным темпом, не собираясь ни сворачивать в сторону, ни останавливаться. Тебя всё устраивало, всё было на мази. И тут - стоп. Без удара лоб в лоб, ссадин на коже. Просто тупик. И дорожка-то закончилась. Попытаться обойти, ждать, пока что-то изменится или сдать назад? Одна херня - искать альтернативу. Я не делился с Норой своими мыслями, реалистичными опасениями и догадками, хотя она большую часть из них озвучила за меня. Умная ведь девочка, я в дуру бы не влюбился.

Но это всё потом. Сегодня её день, и как бы Липтон не уверяла меня последнюю неделю до выпускного, что "гавно вопрос" и "да кому это вообще надо", я пообещал себе сделать этот день особенным. Для неё. Не быть джентельменом, не держать себя в рамках приличия - вряд ли моя девушка кардинально изменится за одни сутки, да от неё этого никто и не требовал - ни я, ни она сама. А вот не бесить чавканьем жвачки, зубочисткой во рту, долгими взглядами на выступающих точках других девок - это я мог. Бал для Принцессы Норы, версия Бена Хоупа.

Ого! - Вторю её началу беседы и подхожу ближе. Тачку еле припарковал на другой стороне улицы, никогда не видел у приюта столько машин. Но оно и понятно. — А ты похожа на девочку. На красивую и сексуальную девочку. - Шепчу на ухо, целуя блондинку в губы. Мама, конечно, очень расплывчато проинформировала меня о платье Норы, только то, что оно чёрное и очень ей идёт. Не соврала. Более того - Липтон в нём подала себя в совершенно в другом виде. Не хватало стояка на входе в приют. "Очень приятно, Бен Хоуп, а это моя неспособность держать себя в руках в обществе несовершеннолетних детей, дайте мне ещё разок потратить дохрена часов своей жизни на общественные работы". Она берёт меня под руку и, неспеша, ибо омайгадбл, она ещё и на высоченной шпильке, мы идём к главному входу. — Ещё кто кого лишает. - Смешок, смотря больше на неё, нежели на наше окружение. Тут где-то должен был потеряться Энди с бухлом, которое я учтиво проебался донести и вообще узнать, чё надо делать. Друг lvl бог. — Хотя, мне кажется, что до нас с тобой им дела не будет. Выпускной же, вся херня. - Стараюсь не делать акцент на том факте, что сегодня действительно первый день, когда мы будем в роли официальной пары, ведь до этого только тусовались в общей компании, бросали многозначительные взгляды в адрес друг друга, да зажимались, когда была на то возможность, в комнате Норы. Мы резко сворачиваем в одном Липтону ведомому направлении [чё за симпатичная рыжеволосая девочка? ах да, Бал для Принцессы, Бал для Принцессы]. — Без понятия. - Свободной рукой лезу в карман кожанки, проверяю телефон - нет ли пропущенных вызовов от Энди или смс-ок. Странно, ни одной. А где же "мудила, где тебя носит, у меня будет грыжа!" и тому подобное? Посему вариант Норы с кладовкой мне кажется очень даже вероятным. — ЭНДИ, ЁБТВОЮМАТЬ! - Кричу вроде бы громко, но из-за грохота музыки вроде бы и не очень. По крайней мере оборачивается на источник шума только наше с блондинкой ближайшее окружение, а вот второй ряд даже не реагирует. Но мне и этого хватает, чтобы увидеть Энди в квадрате. Точнее, я узнаю сначала кореша, ибо кто ещё в приюте рискнёт набиваться обилием татуировок и выглядеть, как солист рок-группы. Ничего не говоря, направляюсь в сторону парочки, ведя за собой и Нору, попутно расчищая нам дорогу между зашуганными подростками, стоящими на пороге великих открытий. Лол, шучу, какие уж тут открытия, когда из утробы, где о тебе заботились, следом бесчувственно и хладнокровно выплёвывают в суровую реальность? Тут бы выжить, не сдохнуть первое время. — Здаров. - Пожимаю руку другу, улыбаюсь Энди. — Сегодня хоть можно будет вас различать по половому признаку. - Кивок на платье девушки, запоздало понимаю, что это не очень звучит как комплимент, и добавляю: — Круто выглядишь. Помедлив, снова обращаюсь к парню. — Чё с пойлом, помочь надо? Моя часть в багажнике.

[NIC]Benjamin Hope[/NIC] [STA]•[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2aYdh.png[/AVA] [SGN]don't keep calm — fuck this, fuck that, fuck you, fuck off
http://savepic.ru/9449608.gif
• •           i n f o          • •
[/SGN]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-05-04 11:40:19)

+6

6

никому особенно, обращается к Джефф,
смотрит на Эндей, Чай Надежды и Ника х)

внешний вид.

Я предполагала, что подготовка к выпускному окажется самым настоящим адом, но не подозревала, что она затянется так надолго. И да, я, конечно же, относилась к тому типу девочек, которые готовились к выпускному, переживали, обсуждали, строили какие-то планы и так далее, так далее. Готовились - вообще-то, мягко сказано. О платье я начала думать, наверное, за год, но это так, усиленно думать, потому что о нём я нет-нет думала чуть ли не с десяти лет, и представляла себя красивой-красивой, как какая-нибудь знаменитость на красной ковровой дорожке. Реальность оказалась намного менее красочной и радужной, однако я изо всех сил старалась, чтобы она была похожа на мои мечты.
Едва ли не первый раз в жизни оказалась в центре внимания, когда с девчонками мы сидели в библиотеке, но, вместо того, чтобы читать и учиться, я рисовала эскизы платьев, и мы вместе придумывали цвета, фасоны, перебирали разные ткани, оттенки, кружева. Это было действительно увлекательно, и я могла изобразить на бумаге почти любую свою задумку, или задумку подруг, так, чтобы глаз невозможно было отвести. Им это нравилось, мне - еще больше. Я уже давно этим занималась, придумыванием всяких платьев, но наконец-то это кому-то пригодилось.
Рисовать - одно, сшить - совсем другое. Если бы мы общались с Энди, она бы рассказала мне, как долго ей подбирали платье, и как утомительно было ездить аж в Сан-Франциско на примерку.. Лучше бы не рассказывала... Потому что я бы, в свою очередь, рассказала, как долго и утомительно было шить, кроить, придумывать всё самостоятельно, а затем находить неудовлетворительным, недостаточно хорошим. Когда смотришь просто так - красиво, симпатично, сойдет. Когда сравниваешь с покупными платьями, теми, что висят в магазине - уже не очень круто. Когда сравниваешь с фото с модных журналах, вообще хочется рыдать и рвать на себе волосы. Чем я, конечно же, не занималась.
Сначала сдалась одна подруга, затем другая, третья, в конце концов, сдалась и я. Психанула, выбросила всё в мусорное ведро, и решила, что возьму платье напрокат. Но всё равно можно считать, что подготовка к выпускному заняла у меня очень-очень много времени.

А потом, когда я платьем я наконец разобралась, вдруг выяснилось, что это всё - не самая главная моя проблема. Главная проблема - факт того, что жизнь в приюте наконец закончилась, и всё, я теперь взрослая и самостоятельная, должна жить одна и заботиться о себе тоже полностью самостоятельно. Стоит ли говорить, что взрослой и самостоятельной я себя не чувствовала?
Настроение было... странное. Нервное, волнительное, даже немного хотелось спрятаться в комнате и никуда не идти. К тому же, я переживала из-за платья. Даже не потому, что делала это на протяжении всего года, и это вошло в привычку... Просто.. а понравится оно Нику? По правде говоря, его мнение - единственное мнение, которое меня действительно волновало, и было бы очень не круто, если бы ему не понравилось. Хотя о Нике позже...

Я пришла чуть заранее, потому что участвовала в подготовке зала к празднику, и нужно было убедиться в том, что всё готово. Кажется, я взвалила на себя слишком много дел, лишь бы не было времени переживать по поводу будущего, а теперь дела вдруг кончились, настало время веселья, и я всё никак не могла привыкнуть к этой мысли. Всё, вот оно. Это действительно наш выпускной, все вокруг очень красивые, и я поглядываю по сторонам, глазами невольно ищу Ника. Нервничаю, разумеется. Руки сложены на груди, перекатываюсь с носка на пятку, обратно, высокий каблук меня ничуть не смущает, я тренировалась. Много...
Замечаю в толпе Нору, почему-то в обнимку с Беном, Энди с Энди, задерживаю взгляд на её голубом платье и вздыхаю. Rani Zakhem, коллекция весна-лето, цена... нет, цену я, как ни странно, не помнила. Я их вообще не запоминала, слишком огромные, чтобы я могла думать о них без дрожи, например, в коленках. Немного удивительно, но уже привычное чувство зависти не жжется чуть пониже грудной клетки. Нет, я просто рада видеть Энди, и рада, что она пришла.
Замечаю в толпе растерянного Эдди, который медленно и не слишком уверенно отделяется и идет к воротам. Мимо проходит Джефф, и я ловлю её за локоть: - Смотри, Эдди куда-то пошел. Как думаешь, куда? Это странно, что он никого не пригласил? - пара дежурных фраз, вопросы, которые могут показаться ей интересными. Затем выпускаю локоть рыжей и снова оглядываюсь. Надо перестать быть такой дурой, и перестать искать его глазами. Ким!
Ладно, наверное, все-таки стоит рассказать о Нике, хоть мне и не хочется. Это ужасно глупо, но нас угораздило поссориться накануне выпускного, так что сегодня все вокруг были с парой, а я, хотя встречались мы с Ником уже очень давно, без. Сцепились, слово за слово, и, по правде говоря, мне было очень стыдно перед ним за своё поведение. Нужно было подойти к нему еще вчера, наверное, почему же я упрямо воротила нос и делала вид, что у меня всё отлично, что я не переживаю из-за него? Сейчас, когда мне фактически нечем заняться, мысли постоянно возвращаются к нему. Он же придет? Он подойдет ко мне? Извинится? А если нет, выдержу ли я целый вечер одна? Наверняка же не выдержу, сама буду искать и попробую помириться... И самое главное, то, о чем думать страшнее всего: вдруг он разозлился так сильно, что придет не один, а пригласил какую-то другую девушку? При одной только мысли об этом, сердце болезненно сжимается. А если я это увижу своими глазами, то наверное умру прямо на месте...
В очередной раз глазами пробегаюсь по толпе, и наконец нахожу его. Высокий, выше большинства парней, найти его - не так уж сложно. Черт... Черт, черт, черт. Отвожу взгляд в сторону, потому что вдруг он правда с кем-то пришел? Не хочу смотреть!

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEM.png[/AVA]
[STA]does it feel alright?[/STA]
[NIC]Kim Englert[/NIC]
[SGN]

I close my eyes
And see you standing there

My soul inside
Runs like burning fire

http://33.media.tumblr.com/87ae546e936090c77a08648c15d1d1ee/tumblr_n3tuhqMlAG1qdndm8o7_250.gif http://33.media.tumblr.com/7dc0d9a46cf08a97c0e63a7bdb109363/tumblr_n3tuhqMlAG1qdndm8o8_250.gif

[/SGN]

+6

7

Эд как-то все не мог найти себе места.
Посидел возле барной стойки, поводил черпаком в большой-большой стеклянной вазе с пуншем, который пока еще был обычным пуншем, вышел на улицу подышать свежим воздухом - но все было не то. У него было такое ощущение, как будто он что-то забыл, но вот что - вспомнить не мог никак. Мимолетно поздоровался с ребятами, когда встретил их: Ким, Нора, даже Энди приехала на выпускной вместе со своим Энди и даже с нею он поздоровался, но выглядел со стороны рассеянным.  Он пробежался глазами по залу, по знакомым и некоторым незнакомым лицам, по столу и напиткам в руках гостей, мельком глянул на свои ботинки и на рукава пиджака, которые были как будто ему слегка коротковаты. Другого костюма у него не было, а возможности больше не расти - и подавно.
Эдди огляделся по сторонам в поисках чего-нибудь, за что можно было бы зацепить взгляд и успокоиться хотя бы на минуту, но не нашел ничего. Сжал кулаки и ощутил уже почти привычную влажность ладоней от волнения, а ведь думал, что уже избавился от этого своего детского недуга. Ходить с вспотевшими руками в четырнадцать стыдно, но вполне возможно, но в семнадцать - уже по меньшей мере странно.
Ветер на улице приятно освежал, он поднял руки выше и вдохнул полной грудью, пиджак задрался и даже рубашка немного выправилась из штанов - резко опомнившись он поправил одежду и огляделся по сторонам, чтобы удостовериться, что никто не видел этой его вольности. Он прошел чуть дальше от крыльца, чтобы его не видели даже те редкие ребята, которые, как и он, выходили на улицу подышать свежим воздухом. Теперь он встал ровно, положив руки в карманы, и ждал. Смотрел на тот поворот, откуда должна была в любой момент выехать машина с девушкой, о выпускном с которой какое-то время назад он даже не мог мечтать.
Они отлично ладили с Кейт. Нет, правда. Будь он немного посимпатичнее и посмелее - они бы, может быть, даже встречаться начали бы, но сейчас они просто очень хорошо проводили время вместе и дружили. Он мог с огромной уверенностью назвать ее своим другом, а в себе был уверен на сто процентов, что в любой ситуации, когда ей понадобится его помощь - он сможет ей помочь. Они познакомились на подготовительных к колледжу курсах и поначалу не могли найти общий язык, потому что оба хотели показать себя наилучшим образом перед преподавателем, а потом, через пару недель или даже месяц - постепенно начали общаться, все больше сближаясь.
Они ходили гулять часами напролет, рядом с ней Эд чувствовал себя настоящим мужчиной: набрасывал ей на плечи свой кардиган, если ветер был слишком холодным, шел по стороне тротуара ближе к дороге, так что пару раз его обливало из лужи, а на нее не попадало ни капли, подавал ей руку, когда они выходили из автобуса или метро, придерживал дверь... Делал все то, что мог бы делать для своей девушки, но хотел это делать только для Кейт.
Из-за поворота послышался звук приближающегося автомобиля и Эдди напрягся. Волнение накатило с новой силой, и хоть он и уверял себя, что это ведь просто Кейт, его уже почти родная Кейт, руки предательски потели, а из головы вылетели все слова. Руки нужно было чем-то занять, поэтому он достал из кармана заранее приготовленную заколку с цветком - вот сейчас она выйдет из машины и если окажется, что платье вовсе не такого ванильно-кремового цвета, как это украшение, цвета, то он спрячет его обратно и сделает вид, будто бы ничего не было. А с ее отцом просто поздоровается и подаст ей руку, когда она будет выходить из машины, а потом...
- Я... Кейт! - она внезапно оказалась прямо перед ним, вышла сама, а цвет платья он никак не мог разглядеть при плохом освещении на улице, - Ты так рано приехала! Я думал ты опоздаешь, ты ведь всегда опаздываешь!.. - Эд как-то нелепо усмехнулся, а только потом обратил внимание на ее отца, стоящего рядом с дочерью, - Простите, сэр! Я как-то заговорился, очень волнуюсь, понимаете, выпускной - один раз в жизни, очень волнительно, да и Кейт такая красивая... - кажется, Эдди покраснел, но очень надеялся, что цвет его лица останется для всех тайной так же как для него - цвет платья подруги. Он поздоровался с отцом Кейт за руку, а в левой все так же держал заколку, машинально пряча ее за спину.

[NIC]Eddie Bishop[/NIC]
[SGN].[/SGN]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2b93p.png[/AVA]

Отредактировано Deirdre Burns (2016-04-25 20:01:25)

+5

8

Эдди.
внешний вид.

- Да, папа, я уверена, что хочу идти, - Кейт произносит это несколько устало, из последний сих сдерживая раздражение, которое вот-вот можно будет различить в голосе. Пока еще старается говорить спокойно, потому что... ну зачем эти ссоры? Отец переживает, это очевидно, но ехать осталось всего-ничего, высадит её у ворот, а затем уедет. Нужно потерпеть еще совсем немного.
Девушка вглядывается в очертания зданий за забором, она никогда раньше не бывала здесь, и хотя с Эдди они были знакомы уже около полугода, их встречи проходили больше в городе, подальше от стен приюта. Может быть, Бишоп стеснялся, а может в приюте было нечем заняться? В любом случае, это было не очень важно.

Отец выглядит напряженным, хотя и пытается это скрыть. Кейт то и дело бросает на него косые взгляды, и старается сидеть в своем пассажирском кресле всё так же прямо, не выглядеть виноватой. Его можно понять, мальчик из приюта - совсем не тот кавалер, которого хотелось бы видеть рядом со своей дочерью. Вот Джессика, например, встречалась с капитаном футбольной команды, ему пророчили блестящее будущее, слали приглашения из разных университетов, он нравился многим девушкам, а еще нравился родителям. Саша встречалась с парнем из университета, да, он был на два года старше, но учился хорошо, участвовал в студенческой жизни, и угадаете что? Нравился родителям. Эдди Бишоп не хватал звезд с неба, не был популярным и не был востребованным "на рынке" студенческой жизни. Ему придется много работать, чтобы добиться чего-то в жизни, намного сложнее, чем парню Джессики, или, например, Саши. Но какая к черту разница, если сердце пропускает такт, а затем стучит в груди с удвоенной силой, именно от улыбки Эдди? И эти вечерние прогулки, разговоры, походы в кино - то, чем хочется заниматься каждый день. Кейт не интересовал парень Джессики или парень Саши, не интересовал вообще никакой другой парень, Кейт интересовал Эдди Бишоп.

Приют удивляет своими размерами, Кейт часто представляла его у себя в голове, но он там выглядел маленьким и серым, чрезвычайно бедным, и хотелось жалеть его обитателей, что жизнь обошлась к ним так несправедливо. Сегодня она познакомится с друзьями Эдди, увидит, наконец, где он провёл всю свою сознательную жизнь, и с кем провел. Девушка в очередной раз нервно поправляет волосы, и понимает, что они уже приехали.
Простое кремовое платье по фигуре, босоножки на невысоком каблуке, минимум макияжа и минимум украшений. Кейт, конечно же, готовилась к сегодняшнему вечеру, но совсем не так, как готовилась бы, будь это её выпускной. Не хотелось привлекать к себе лишнего внимания, и совсем не потому, что она стеснялась или что-то такое, просто... Выпускной бывает раз в жизни, каждой девушке хочется почувствовать себя если не королевой, то хотя бы принцессой. У Кейт уже был свой выпускной, и она, конечно, не стала королевой бала, но воспоминания остались на всю жизнь. Пусть сегодня наряжаются выпускницы, а она оденется... спокойно.
- Ничего подобного, это ты вечно приходишь раньше! - якобы возмущается, но не сложно различить в голосе еще и смех. У Кейт хорошее настроение, и она решает позволить себе небольшую вольность: коснуться губами щеки Эдди, а затем отступить назад, с интересом наблюдая за его реакцией. - Что у тебя там в руке? - уже привыкшая к некоторой робости Эдди, Кейт ведет себя, напротив очень бойко. Например, сейчас ловит его за руку и теперь может разглядеть в его пальцах заколку с цветком нежно-бежевого цвета. - Откуда ты узнал, какого цвета будет у меня платье? - Кейт улыбается и совсем не помнит о том, что Эдди её спрашивал об этом какое-то время назад. Ведет себя спокойно и непринужденно, ничуть не стесняясь своего отца. Кстати о нем...
Стоит, наверное, с ним попрощаться? Девушка обнимает отца на прощение и обещает вести себя хорошо, а еще позвонить, как только мероприятие подойдет к концу. Родители сегодня тоже не будут спать допоздна, у них гости, и Кейт шутливо наказывает отца не пить слишком много.

- Она очень красивая, Эдди, - обращается уже к парню, когда отец залезает в машину и заводит мотор. Всё, можно о нём больше не беспокоиться. Девушка собирает пару прядей волос с одной стороны, затем с другой, и закалывает их цветком, на манер мальвинки. Затем оглядывается и может разглядеть вдалеке людей.
- Я немного переживаю. А ты? - Кейт и Эдди - друзья, хотя Кейт уже какое-то время смотрела на Бишопа совсем не так, как смотрят на друзей. Может быть, он сегодня решится на какой-нибудь шаг в их общую сторону? Девушке хотелось надеяться на это, а еще хотелось познакомиться с его друзьями. Это ведь важно, да?

[NIC]Kate Darling[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2b93o.png[/AVA]
[STA].-.[/STA]
[SGN]http://45.media.tumblr.com/371d8e9051d87d25071a5d46c3017f7d/tumblr_o653msxAkR1s0t9k2o8_250.gif http://45.media.tumblr.com/f5f704ce3c16290d4292d5e8dee029d1/tumblr_o653msxAkR1s0t9k2o5_250.gif[/SGN]

+3

9

Что обязательно необходимо сделать накануне выпускного? Заказать костюм или забрать его? Решить, что делать с лучшим другом? Раскритиковать подругу в шутку и заполучить в лоб тяжёлой подушкой? Нет. Поссориться со своей девушкой! Самое гениальное решение, принятое Ником Уэйном за всю его сознательную жизнь в стенах приюта. Конечно, у них с Ким за всё время их продолжительных отношений случались ссоры, как правило, по мелочам или из-за недопонимания, но в этот раз у них состоялась капитальная ссора, разве что без рукоприкладства обошлось. Нет, парень не поднял бы руку на девушку, но вполне мог от неё заполучить смачную пощёчину. За прошедшие годы они оба повзрослели, изменили свои взгляды и представления, но характеры у обоих оставались прежними. Уэйн стал менее вспыльчивым, но не научился терпению, как и своевременному анализу ситуации.

Выпускной всегда казался ему особенным днём, торжеством свободы от чужих наказов, бравадой грядущей самостоятельной жизни, апогеем их взросления и становления, днём, когда приют перестанет довлеть над ними. Когда-то они с Гарри мечтали сбежать из приюта, но не знали куда, им хотелось глотка свежего воздуха из своего пространства. а не разделённого с ещё сотнями таких же сирот, как это бывало на экскурсиях. К выпуску у Ника уже был намечен план, а директор приюта обещал посодействовать его поступлению, точнее сказать, уже оказал поддержку, приложив к скудному пакету документов юноши рекомендательное письмо для университета, который пришлось выбирать из довольно внушительного списка. формально все дипломы и итоговые оценки должны были озвучить именно на выпускном, но с учётом дальнейших планов Уэйну пошли навстречу, поэтому хотя бы об этой составляющей он мог не беспокоиться. Зато с каждым днём нарастал страх вперемешку с пьянящим ожиданием встречи с настоящей жизнью. а не её имитацией в единственном здании. Стоило Нику задуматься об этом, дыхание сбивалось и сердце начинало грохотать о рёбра и в горле, накатывала то паника, то эйфория, поэтому и настроение у парня скакало от верхов к низам и наоборот.

А ещё у него был один важный разговор к Ким. Он задумался об этом ещё перед Рождеством, но тщательно вынашивал эту идею, опасаясь испугать девушку или услышать отказ, но на выпускном оставался его единственный шанс, иначе он рискует сразу после праздничного вечера навсегда распрощаться с возлюбленной. При мысли о подобном разговоре ладони начинали потеть и внутри всё напрягалось так, будто вот-вот послышится звон натянутых нервов. Чем меньше дней оставалось, тем более нервным становился парень. Может быть, и это сказалось на его несдержанной речи в ссоре с Энглерт.

Пожалуй, наименьшим злом во всей подготовке был подбор костюма. По крайней мере, так считал Ник, пока не услышал, как парни из его комнаты обсуждали, что среди вещей выпускников прошлых лет остались какие-то старые и страшные обноски, фонды помощи жертвовали поимённо, и вряд ли кто-то захотел бы делиться своим ценным подарком. Вообще-то значения не имело, как выглядишь на выпускном, но всё-таки девушка Уэйна ждала этого дня не меньше, чем он, готовилась, несколько раз он даже наблюдал, как старательно она с девчонками пыталась сшить платье. но в итоге в отчаянии швырнула всё в мусорное ведро. Ему хотелось удивить её, сделать приятное. Ему пришлось как следует попотеть, чтобы разжиться, пускай и временно, отличным пиджаком, галстуком и белой рубашкой, брюки успешно сменились чёрными джинсами, а ботинки - кедами.

И вот, когда Ник был собран и готов, фактически отрепетировав речь и перестав так сильно нервничать, как прежде, он умудрился рассориться с Ким. Три дня превратились в безмолвную бесконечность. Он на дух не переносил подобные ссоры, особенно, если находился с человеком в хороших отношениях. В данном случае, говоря откровенно, он любил эту рыжую девчонку, сходил по ней с ума и готов был едва не предложение сделать. но держал себя в руках, и тут сам же всё портит своими неуместными выяснениями отношений.

Конечно, он хотел всё исправить. Пожалуй, слишком. Поэтому за полчаса до начала торжественной части выпускного он ещё находился за пределами стен приюта, непривычно одетый, официально. наверное, ему это даже шло, от старательных попыток уложить непослушные волосы уже не осталось и следа. Он скопил неплохую, по его меркам, сумму за все те вылазки. что он устраивал уже самостоятельно, приволакивая мальчишкам алкоголь. сигареты и порно-журналы, порой, и что-то более ценное. с трудом ему удалось найти небольшой подарок для девушки, и теперь он довольный бежал к приютскому двору, уже усеянному рядами машин.

Пульс участился вовсе не из-за бега или сейчас дымящейся у Ника между пальцев сигареты - он просто на мгновение представил, что Энглерт могла прийти на выпускной с кем-то ещё. Слухи по приюту, как давно выяснилось, ползут с невероятной скоростью, а она была одной из самых привлекательных девушек, живших здесь. конечно, её мог кто-то пригласить. От этого внутри парня всё холодеет, он глубоко затягивается, за раз сжигая четверть сигареты, держит дым в себе, глубоко вдыхает воздух и выпускает едва заметное облако перед собой.

Кашлянув и растоптав окурок, он медленно проходит мимо парочек и воркующих компаний, огибает одну, прячась от настырной Джеффри с телефоном. Замечает компанию Энди и Энди, там же мелькает знакомая макушка Норы, машет ей рукой и бросает подозрительный взгляд на парня рядом с ней - нужно будет позже их выловить. На мгновение Ник замирает, раздумывая, чтобы поговорить с Джоэп (плевать ему на её новую фамилию) об Энглерт, но решает не вмешиваться, может быть, позже, сейчас он должен найти одну рыжую.

Ник замечает, как Ким резко отворачивается. Не хочет его видеть? Глотает горькую слюну, сжимает плотнее пальцы на коробке и пробирается сквозь толпу к девушке. Меньше всего ему бы хотелось сейчас увидеть её в компании какого-нибудь парня. Мимо проходит Бишоп с какой-то красоткой, парень недоуменно провожает их взглядом и фактически тут же оказывается перед своей девушкой.

— Кхм, — невольно вспоминается их первый танец - он улыбнулся и тут же попытался скрыть это, но рыжая обернулась к нему. — Ээээ... Ты такая красивая! — выпаливает он вместо планируемой речи и цепляет ногтями крышку, чтобы представить глаза Энглерт аккуратный браслет с большим цветком - такое же принято дарить. если верить фильмам? — Это тебе, — парень как зачарованный смотрит на Ким и только потом вспоминает, что они вроде как в ссоре. — в плане - прости, я тогда перегнул палку и наговорил много лишнего, и не хотел тебя обидеть.

[NIC]Nick Wayne[/NIC][STA]the same old story[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEN.png[/AVA][SGN]http://49.media.tumblr.com/5c26f860f8e56ef30168dce690247090/tumblr_nxy69lycZG1tr53fmo1_400.gif[/SGN]

+4

10

платье, ботфорты.

обратилась к ким, нику, норе, бену, энди и энди, эдди и кэт.

Как и многие другие девочки из нашего приюта, к выпускному я начала готовиться задолго до торжественной даты. Все уроки технологии, а также внеклассные мероприятия как один были направлены на то, чтобы подготовить нас к взрослой и самостоятельной жизни. Если честно, мне не хотелось покидать родные стены и самой себе готовить, стирать и зашивать дырки на носках. Я всего шесть лет в «Городе», а это почти в два, а то и в три раза меньше, чем срок отбывания других ребят, но я их полюбила, пусть и капризничала, топая ногой и заверяя, что это не так, но полюбила. Это место было странным пристанищем страшил и чучел, которые хотели выйти во взрослую жизнь красивыми и обновленными, а я знала, что обновлять мысли и внешний вид этих девочек — мое призвание. После вечеринки я соберу свои сумки и поеду жить к Алексу, наши отношения сложно назвать идеальными, мы все время ругаемся из-за моих завышенных требований, а еще с нами будет жить его мама. Конечно, это не то, о чем я мечтала, но как говорят воспитатели, не стоит вешать нос раньше времени, у нас впереди вся жизнь.
Еще полгода помимо выпускного мы готовились к поступлению в университеты, многим ученикам было оказано содействие со стороны директора и приюта, но высокие баллы, стипендии и рекомендательные письма не гарантировали полного успеха, и так грустно было обо всем этом думать. Я хотела поступить в Калифорнийский университет Сакраменто на факультет актерского мастерства, в моем портфолио уже было несколько рекламных роликов о жизни в приюте и съемки в каталоге женской одежды два года назад, и все равно мне казалось, что этого недостаточно.

Решив на сегодня оставить мысли об учебе в стенах спальни, я с самого утра наряжалась, невзирая на то, что примеряла полный образ уже раз двадцать пять, и десять из них за последнюю неделю. Красное платье по фигуре, которое можно считать верхом вопиющей безвкусицы, но мне плевать, стройные лодыжки обтягивают высокие замшевые сапоги на шпильке, и завершает образ алый цветок в прическе с подобранной в тон к нему помадой на губах. В качестве сменной обуви у меня в зале стоят еще туфельки, и если мой образ вам не по душе, то вы просто мне завидуете!

В подготовке и украшении помещения и улицы, разумеется, я не принимала никакого прямого участия, только высказывала свои комментарии по поводу увиденного, мол, это круто, а это полный отстой; самое интересное началось тогда, когда в воротах появились первые гости. Сначала по газону прошлась Энди по другу со своим смазливым, но жутко обаятельным парнем, и, стрельнув в него глазками, я поспешила вклиниться между сладкой парочкой и сделать фотографии на память. На ней крутое дорогое платье из голубой струящейся ткани, обсыпанной цветами ручной работы, обязательно потрогаю это чудо (платье, а на Джоэп) попозже, и второе чудо, которое ее парень, я бы тоже не отказалась потрогать в приватном месте, чтобы Алекс и выскочка этого не видели. Удаляясь, на прощание, пока его спутница отвернулась, провожу пальчиками по ширинке Рида, неоднозначно улыбаясь, а затем двигаюсь дальше.

Нора тоже выглядит неплохо в своем черном платье, идет под руку с татуированным парнем, который разрисовывает нам стены. Ого, неужели они вместе? Эта новость может стать сенсацией вечера, особенно, если приправить ее какими-нибудь горячими подробностями об интимной жизни пары. Включаю фантазию, накручивая рыжий локон на палец. Он любит играть в господина и горничную? Или нет… У него странный фетиш, член встает только если на девушке трусы с котятами, а иначе ни в какую! Мне только дай волю по сочинять разные небылицы!

— Подожди, — отделываюсь от пока еще одинокой Ким, потому что людей слишком много, а божественная я всего одна, ОДНА! И меня позвал уже каждый, кто подошел к корпусу. — Я сейчас.

— Чего стоит и нос повесили? — Пролезаю и между ними, делая дежурное сэлфи, а затем поправляя Норе волосы. Еще и пяти минут не прошло, а она уже какая-то потрепанная.
Ник с Ким стоят чуть поодаль от всех остальных, интересно, о чем они там шепчутся? И какие у этих двоих, выросших на глазах друг у друга, могут быть секреты.
— Сюрприиииз! — Ник стоит перед своей подружкой и впаривает ей браслет с цветком. — Милая безделушка, — мои руки хватают изящное украшение, и я примеряю его к левому запястью. — Красиво! — И совершенно без зависти подвожу итог, отдавая подарок Ким. — А ты все еще ломаешься? Ладно, ребята, улыбочку на память, и я пойду, к кому-то по веселее и по активнее, добавляю уже про себя, улавливая краем глаза проходящего мима Бишопа с РЕАЛЬНОЙ ДЕВУШКОЙ?!! ШТО?
Стоп-стоп-стоп, наш мальчик-зайчик, влюбленный со средней школы в Тасманию, нашел себе пассию? Сколько ей заплатили, чтобы она пошла с ним на выпускной? Не подумайте, Эдди милый и у него можно списывать, но последний вечер в стенах приюта хотелось бы провести с кем-то более брутальным и смелым, лично мне.
— Стооооять! — Хватаю Эда за рукав, улыбаясь его спутнице.
— Не познакомишь с девушкой? — Приветливо улыбаюсь Кэйт, когда вся остальная процессия в виде Энди (две штуки), Бена, Норы и прочих тусовщиков заходит по ступеням в помещение.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEL.png[/AVA]
[STA]на лабутенах нах[/STA]
[NIC]Jeffrey Maxwell[/NIC]
[SGN]Я ТАК ВАС НЕ ЛЮБИЛ,
КАК ВЫ СТОНАЛИ

http://45.media.tumblr.com/21ca596155518a1dcb2ed57fccd855ae/tumblr_nqv2gr0KrK1rsh9ydo6_250.gif http://45.media.tumblr.com/dfb7bc1ad10a85f9e3d2516c6741e5b0/tumblr_nqv2gr0KrK1rsh9ydo10_250.gif
[/SGN]

+5

11

в сопровождении Эми
ищет глазами Энди
были замечены Ник и Ким
а в разговор вступил с Джеффри и Эдди

В календаре, висящий на стене у Эна еще со времен приюта, каждый день зачеркивался один день. Это говорило о приближении одного важного события в жизни Фогеля, которое он не должен пропустить. Он расстался с родными стенами детского приюта чуть больше года назад, посчитав, что ему несказанно повезло очутиться в одной милой семье, так мечтавшей о гении ребенке. Таковым являлся Никлаус, который постоянно преуспевал не только в учебе, но и спорте. Лишний раз он не упускал возможность увидеться с друзьями, написать им письмо или послать подарки на праздники.
Произошло еще одно немаловажное событие его в жизни после одной прогулки с Эмилией по городу. Никлаус никогда не отрицал, что совсем давно запал на Джоэп, но Энди витала в облаках с кем-то другим, а рядом с Ником всегда была одна простая девочка, внимающая каждому его слову. Заявлять о громких и крепких чувствах он еще не торопился, а вот влечение к этой девчонке испытывал сильное. Именно к ней, чтобы увидеть еще один лишний раз, катался Эн в детский приют чуть ли не весь последний год.
Миссис Стейн, это его новая мачеха, тоже готовилась к выпускному Никлауса не меньше его. Ник уже перестал называть её мачехой, поскольку женщина располагала к себе и все еще завоевывала его доверие. С мальчика были сняты мерки, костюм было решено шить так, чтоб он подчеркивал цвет его глаз, сидел как вылитой, и выглядел не хуже остальных. За такие подарки Эн часто краснел, порой не находя слов той щедрости, которую проявляла семья по отношению к нему. За счет этой щедрости все друзья Эна получали подарки с маленькими записочками с пожеланиями.
Никто толком не заметил, как заветная дата подкралась незаметно, и большие часы в гостиной пробили полночь. Никлаус никак не мог уснуть этой ночью, проверяя новые сообщения на телефоне и печатая новые. На это долгожданное мероприятие он сошел с Эмилией, которая похорошела за это время. Эн должен признать, что за пару лет многое что изменилось не только в самом приюте, но и в той компании,  с которой он дружил. Энди и Ким сейчас не узнать, сам он дружил с Гарри и подмечал для себя, что Ник тоже исправился, Эдди там уже кого-то себе нашел, только Джеффри, на взгляд Никлауса, все никак не менялась. Насколько мальчику было известно, что выпускной посетят и прошлые его воспитанники, от чего волноваться он стал еще больше. Только тогда, как на улице стало светать, он предался сну, заснув поперек кровати с телефоном в руках.
На утро мальчишка обнаружил на спинке стула новый костюм, который чуть больше часа назад доставил на дом. Пару сообщений от Эмилии, от друзей, на которые Эн отвечал за столом на кухне, пока дожевывал тост с арахисовой пастой. Последний раз он так волновался, когда сдавал экзамены в университет и ждал их результаты где-то за дверью аудитории. Фогель все уши прожужжал, что сегодня особенный для него день. Он уже очень давно представлял себе идеальный выпускной, где им дозволено делать, что они захотят, где больше не будет замечаний, а к ним будут относиться как к совсем взрослым людям. Но одновременно с этим, выпускной навеял и грусть, грусть выраженную в скором расставании с ребятами, с которыми Никлаус жил долгое время под одной крышей. Он уже заранее стал скучать по урокам, по матчам и тренировкам, по совместным шалостям и по задиристым Гарри с Ником, по проблемам, которые они отхватывали, стоило только нарушить хотя бы одно правило в стенах детского дома. Сегодняшний вечер должен будет стать последней возможностью, когда они соберутся вместе. Эн отправляет Эмилии смс-ку, что зайдет за ней, ведь они идут вместе, и он отправляет сообщения друзьям, что осталось еще немного до их встречи.
Большая часть прошла к подготовке, а вместе с ними Эн многое рассказывал своей новой семье о том, как ему жилось в детском приюте и чего ему будет не хватать. Миссис Стейн смеялась всякий раз, когда Никлаус говорил об Эмилии. Это до сих пор выглядело по-детски нелепо.
Время сбора было давно и заранее известно. Эн взял машину отца, пользуясь таким случаем и большим доверием, чтобы доехать и зайти за Эмилией. По пути мальчишка гадал, в каком виде она предстанет перед ним, о чем стоит завести разговор, поскольку переписка всегда давалась легко, а начать говорить первым Эн до сих пор чего то боялся. Припарковав автомобиль у главных ворот, мальчишка поспешил вылезти наружу, закрыть все двери, обойти автомобиль вокруг и направиться по дорожке к домику, где его уже поджидала Эмилия. Девушка уже была готова, когда открыла Эну дверь и как-то слегка улыбнулась. Никлаус замер и осмотрел Велсон с ног до головы. Губами он произнес тихое "вау", прежде чем посмотрел ей в глаза.
- Я забыл все слова, прости, - хихикнул он и улыбнулся в ответ. - Ты сегодня очень красиво выглядишь.
От нахождения Эмилии рядом с ним, у парня всегда поднималось настроение, и он о многом забывал. Сегодня он будет всюду сопровождать эту девочку, может признается ей в том, что еще никому не говорил, а может увезет с рассветом куда-нибудь подальше от этих стен.
Взяв Велсон за руку, от которой Эн едва смог оторвать взгляд, он потянул её за собой по направлению шума, куда шли все гости, стекались многие воспитанники и выпускники прошлых лет. При подходе к главному корпусу Эн едва удержался, чтобы не разинуть рот от того масштаба, с которым развернулся для них праздник. Играла какая-то музыка. все были разодеты, и было очень трудно найти своих друзей в толпе. Никлаус неторопливо шагал рядом с Эми, которая приветливо улыбалась всем кому не лень. Ему не показалось. Он заметил Ника и Ким в стороне, и это зрелище вызвало у Эна какой-то нелепый смешок. Если они до сих пор ругались по пустякам, то Фогель был прав на счет этой парочки. Он не видит туже Энди, которая должна быть с каким-то парнем.
- Мои родители, может быть, заглянут сюда. Мама не любит такое пропускать. - Миссис Стейн он с трудом начал называть каким-то родным словом. Эн замечает ту, кого он хотел бы меньше всего видеть. Максвелл. Вроде столько времени прошло, а она до сих пор не изменилась в своем поведении. От этого жалкого зрелища мальчик парень закатывает глаза и кивает Эми в сторону Джеффри, Эдди и еще одной девочки. Многие стали подниматься в зал, не прерываясь болтать.
- Огооо, кого я вижу. - Эн обходит Эдди со спины и дружески обнимает за шею. Давно он не видел маленького гения, который, походу, нашел себе подружку. Фогель медленно переводит взгляд на Джеффри и довольно улыбается. - Ты влюбилась в Эдди? Ревнуешь? Не пускаешь с другими девочками уединиться? Максвелл, да что с тобой? Не надо было скрывать свою любовь и притворяться, что тебе нравится какой-то Гарри. А ты, мой друг, молодец. Сразу двух подцепил. - Эн расплывается в улыбке и кивает еще на брюнетку, которая и являлась спутницей Бишопа на этот вечер. - Только не подеритесь из-за моего друга. - Парень подмигивает и снова берет Эми за руку, чтобы проводить девушку к входу. Они еще не успевают зайти туда, как он оставляет мимолетный поцелуй на её щеке и пропускает вперед.

[NIC]Niklaus (N) Vogel - Stein[/NIC]
[STA]супергерой[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWES.png[/AVA]

Отредактировано Hayden Scarre (2016-05-01 14:45:41)

+6

12

[NIC]Emilia Welson[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWER.png[/AVA]
[SGN]http://45.media.tumblr.com/782644de3e89a98a9d575eb64a9dbf7d/tumblr_mo5ctx7bAm1qb9jcko4_250.gif http://49.media.tumblr.com/41be3b6346b53517ee676684de771270/tumblr_mo5ctx7bAm1qb9jcko6_250.gif[/SGN]

Внешний вид

https://pp.vk.me/c629408/v629408300/18ee6/MI2rwc6cPrQ.jpg

в сопровождении Никлауса
ищет среди толпы Энди и Энди,
машет рукой Нику и Ким,
обращается к Эду, Кейт, Джеффри

Время идет, времена меняются. То, что было важно несколько лет назад, да даже вчера, уже вряд ли может иметь вес сегодня.Мы всегда задумываемся на тот счет, что произойдет, когда может все измениться. Вот за раз. И не важно, что стало причиной тому, что произошло. Сегодня был выпускной, ее так никто и не удочерил, хотя этим фактором никак и не была огорчена, так как считала, что родители, папа и мама, бывают лишь одни и кого-то еще назвать вот так по-теплому и нежному, невозможно. Как не старайся, не сможешь себя заставить. Наоборот.. после выпускного она собиралась, как и многие уехать, чтобы  продолжить обучение и дальше. Собиралась стать тем, кто помогает людям разобраться с собственными проблемами. Психоаналитиком, психологом, в частности ей хотелось тем, кто напрямую работает в кризисных центрах. Так что в последние месяцы она крайне много готовилась по тем специализированным предметам, что ей будут необходимы для поступления..
   Сегодня был выпускной, платье девушка выбрала яркое и явно запоминающееся, не длинное, скорее такое, какое смело можно назвать коктейльным. Желтое, цвета солнца, столь идущим для ее шевелюры, что в последние пару лет стала "рыжеветь", что было крайне странно для многих, а вот сама Эмилия помнила, что и мать ее так же говорила, что у нее была аналогичная история, сначала шатенка, а потом вот.. стала и рыжеволосой. Отчасти, конечно.
    За ней должен был зайти Никлаус. За то последнее время, а это без малого почти пара лет, они очень сблизились. Она безумно сильно скучала (хотя, конечно, была рада, что он нашел новый дом), когда Эн переехал. Ведь теперь, чтобы с ним встретиться, надо было как минимум еще созвониться. Хотя стоило сказать, что его "новая мама" была удивительной женщиной и готовила очень много вкусного и, да, принимала ее очень по-доброму. А это большая редкость. Но вот он приехал и встретил ее, в костюме. Как ему идет это "классическая строгость", Эмилия успела залюбоваться своим спутником, прежде чем дать ответ:
- Спасибо, Эн.. мне очень приятно..- мягко улыбнулась та, что кинула вот только что последний взгляд на зеркало, когда как уже в следующее мгновение они двинулись вместе в сторону большого переполоха и шума. Их ждало потрясающее мероприятия, тождество. Да, надо сказать, что организаторы справились со всем очень хорошо и вообще такие вот праздники для многих, кто все еще являлся воспитанником приюта.. был большим праздником и радостью.
    Но вскоре они уже заметили друзей..Хотя стоп. А куда это отправилась Энди, что куда-то во всю уже тащила своего парня Энди. С некоторых пор Эми видела их только вместе. Стоило сказать, что за подругу она была очень рада. В конце концов быть со своим человеком.. что может быть лучше? так.. Ким и Ник. Вот кто бы мог подумать, что они будут вместе.. Ведь столько ссорились, препирались и только посмотрите на этих двоих. Объятия, романтика и такие милые. А при прибытие Эмилия еще пыталась обратить их внимание.
- это замечательно, Эн!- улыбается Велсон и сильнее прижимается к молодому человеку. Ей так хорошо с ним было всегда Когда он ее вот так обнимает и прижимает к себе или держит за руку. У нее всегда создавалось впечатление от всего этого, что она в полной безопасности. С ним.
   Вскоре она замечает друга Эда в компании двух девушек. Никогда бы она не подумала, что он станет этаким ловеласом. Или это просто случайно получилось?
- Эд, ух, какой ты красавчик! - глядя с широкой улыбкой на брюнетку, - ты нас познакомишь?- а затем поворачиваясь к Максвелл, - хотя драка за сердце парня может быть шикарной кульминацией вечера! Отлично выглядишь, Джеффри!- после этих фраз Эн уводит, впрочем, ее в сторону зала, куда спешит большая часть народа. Да оно и понятно, все-таки уже скоро начинается основная часть. Тут она чувствует словно дуновение теплого и нежного ветерка, прикосновения его губ..В районе щеки..Она оборачивается к нему лицом с застывшей искренней улыбкой..шепча:
- как хорошо, что ты рядом..- если бы Никлаус только знал, какое место он занимает в ее сердце.. он ведь давно перестал быть просто другом..
    Но вот они уже в зале..И где-то в глубине толпы ей кажется, что она видит Энди..и ее спутника. Или только кажется?

Отредактировано Lara Doyle (2016-05-03 10:07:20)

+4

13

внешний вид

http://funkyimg.com/i/2br3q.jpg

прихожу с девушкой из города, ищу взглядом Джоэп, думаю про Эна и Ника

Опоздал. Опять опоздал. Да, это вошло уже в привычку. Меня так и не смогли вышвырнуть из школы, каким бы я уродом не был. И пусть тут все стояли на ушах, но теперь могут выдохнуть спокойно. Я ухожу. И я знаю, куда мне нужно идти, что делать. Меня не страшит то, что живёт за пределами этого приюта, потому что я уже там свой. Осталось только скинуть старый груз, который жмёт к земле. Кому я тут буду врать? Эти люди всё равно стали моей семьёй, пусть я и сопротивлялся. Да, я брыкался так, что даже себе дискомфорт доставлял, но теперь всё. Теперь я расправлю крылья, и никто мне ничего не скажет. Больше не будет надоедливых учителей, домашнего задания и каких-то обязанностей. Я полностью сменю круг общения, с головой уйду в футбол, потому что богатые люди уже заприметили меня. Так сказать, глаз положили. И я этого не гнушаюсь, пусть завидуют молча.
Наверное, меня тут никто не ждал, но я должен был появиться. Или мне этого хотелось..? Не знаю, и не готов этим голову себе забивать. Я человек ответственный, поэтому могу отдать последний долг. И пусть все удивятся: я не буду самым заметным человеком, я, наоборот, скроюсь в самый тёмный угол, потому что мне больше не нужно их внимание. Мне не нужно признание значимости, потому что я вырос из этих коротких штанишек. Пришлось пожрать говна, но как же по-другому. Думаю, все это проходят.
За пределами приюта я встретил потрясающая девушку. Кореянка. И что такого? Американские девушки слишком невоспитанные и пошлые, как, например, наша Джефф. Кто захочет с ней дело иметь вообще? Кто её замуж возьмёт? Я бы никому такого счастья не пожелал. А Мика очень скромная, нежная и загадочная, от неё открываться вообще не хочется... Главное, что она готова идти за мной хоть на край земли! Да, плохие мальчики очень нравятся хорошим девочкам, и я этим феноменом пользуюсь. Но саму Мику я использоваться не собираюсь. Мне о неё постель не нужна, а также какие-то возможности или деньги. Я просто не хочу быть одинок, и её компания меня вполне устраивает.
Мы догуляли из приюта, я забрал Мику из дома. Я же настоящий джентльмен. Она выглядела потрясающее, а я напялил свой любимый спортивный костюм. Что? Я хочу, чтобы мне было удобно, и так придётся улыбаться, чего я делать совершенно не хочу. Всю дорогу мы болтали, смеялись и держались за руки. Мне не стыдно с ней было придти на выпускной, я хотел показать себя настоящим мужчиной. Возможно, придётся её защищать, но я не гнушаюсь стёсанных костяшек пальцев и кровавых пятен на одежде. И, главное, что я уже отсюда ухожу, теперь я свободный человек.
- Держись меня, - шепнул я девушке на ушко, когда мы зашли на территорию приюта. Сердце сжалось, как-то не по себе... Всё-так я тут большую часть своей жизни прожил, и как-то даже жалко отсюда уходить. С другой стороны, я приучил себя к тому, что нельзя смотреть назад, нужно постоянно двигаться только перед.
Крепко сжимаю её ручку в своей ладони, и тяну за собой. Сразу нахожу корпус, где всё это будет происходить. Весь этот выпускной. В горле запершило, и я специально нахмурился, чтобы выглядеть угрожающе. Мне плевать на всё, что там происходит. Это просто дать, ничего больше.
Но когда я вижу до боли знакомые лица, то сердце ёкает, сложно удержаться. Я не смотрю специально, обнимаю Мику за плечи и прижимаю к себе. Зачем я привлекаю к себе внимание? Я же хотел остаться незамеченным. Но перед учителями всё равно придётся маякнуть, поэтому плевать. Пусть все смотрят, если надо, то и заговорят. И только чуть позже я заметил, что ищу взглядом Джоэп. Мы с ней хорошо вместе время проводили, она самая нормальная девчонка. Влюблён ли я в неё? Было дело, но я буду до последнего это скрывать.
Пребывание в стенах приюта снова толкает меня на странные поступки. Мне хочется собраться с Ником и Эном, чтобы сделать что-нибудь эдакое. Я помню, что на выпускном должен быть пунш, и у меня появляется дикое желание с ним что-нибудь сделать. Например, в него можно написать... А ещё в него можно налить алкоголь, чтобы все упились вдребезги. Из-за этой мысли на лице появляется улыбка я всё ещё обнимаю Мику. И меня разрывает. Я хочу дурить, как в детстве, с другой стороны, я уже совсем другой человек, абсолютно не приютский.

[NIC]Harry Wight[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEK.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2br3e.gif[/SGN]

+5

14

внешний вид;
пришла с гарри, обратилась к нему же, упомянула энди и энди.

Мы с Гарри познакомились всего пару месяцев назад, и мне он очень понравился, он был не таким, как все: самоуверенный и целеустремлённый парень, который точно знал, чего хочет от жизни, за его широкими плечами я чуствовала себя как за каменной стеной. Конечно, как и в жизни многих молодых пар, у нас были свои проблемы, кое-что нас друг в друге не устраивало, но оно было таким неуловимым и ничтожным на фоне любви, захлестнувшей нас с головой, захлестнувшей меня настолько, что я ослепла. Я не знала о том, что в приюте, ставшей неотъемлемой частью жизни Уайта, все еще находилась девушка, в которую он был влюблен, я не знала, что у мальчиков симпатия в подростковом возрасте измеряется количеством сломанных конечностей объекту симпатии, я в свои шестнадцать лет вообще многого не знала, и если бы только могла допустить мысль о том, что некая Тасмания, стройная девушка с пшеничными волосами и зелеными, как скошенная осеняя трава, глазами, все еще там, ни за что бы не приняла это приглашение и отговорила возлюбленного идти в стены, ставшими ему столь ненавистными.

Я знаю, что в глубине души он их всех презирал, этих грязных и несчастных сирот без будущего, Гарри редко говорил о своем детстве, но, если случалось упоминать о тех временах, его рот обезображивался черствой ядовитой ухмылкой, и я вместе с ним радовалась тому, что он выбился из этого порочного круга, где каждый вырастает наркоманом или пьяницей. О нет, мой Уайт не такой, мой Уайт — сильный, смелый, отверженный, он часто идет против системы и никого не слушает, и это меня пленит, заставляя с каждым новым днем любить его все сильнее.
Я знаю, что Гарри, а тут его называли все чаще Месси, иногда заходил в «Город Детей» по просьбе директора, но с каждым месяцев эти визиты становились все реже, а я только сейчас решилась принять приглашение и то только потому, что мой спутник уверил меня в полной безопасности. Я боялась сирот, боялась их дикости, агрессивности и нетерпимости по отношению к людям другой национальности, другой веры и вообще другим.
Мои родители были переводчиками международного уровня и работали на телевидении, я с детства ни в чем себе не отказывала, а тут целый вечер в компании жестокий и завистливых уже не_детей.

Немного посовещавшись, мы решили, что наряжаться не стоит, не знаю, чем руководствовался он, я же просто не хотела привлекать к себе лишнее внимание и накликивать на свою голову беду, потому выбрала скромную закрытую белую блузку и черную юбку чуть ниже колена, дополняя образ бусами ручной работы и легким ободком. Не знаю, как там принято одеваться в «Городе», но меня мой внешний вид устраивал.
Чуть опоздав, впрочем, как и всегда, Гарри заехал за мной на своем автомобиле, и мы отправились туда, где по всем подсчетам должен был начинаться праздник. Мой выпускной только через два года, так что посмотрю и морально настроюсь, узнаю, как это бывает.
— Надеюсь, все пройдет хорошо, — легонько смеюсь, улыбаясь ему и прикрывая рот ладонью. Мы часто шутим, и мне с ним легко, не надо думать над тем, что скажешь непоправимую глупость, можно просто взять и побыть собой.
— Хорошо, — согласно киваю Гарри, я ему полностью доверяю, он знает, что делает, а значит сегодня я в его власти, мой комфорт и мое самочувствие сегодня тоже зависят от него, а я же в свою очередь постараюсь не испортить вечер.
Мы заходим в ворота, когда по всей территории приюта уже снуют парни и девушки в нарядных одеждах. Некоторые платья я нахожу слишком уж простыми, повседневными, но, наверное, местные жительницы едва ли могут позволить себе что-то лучше и изысканнее.
Рука Уайта напрягается, когда мы приближаемся к корпусу, и я хищно осматриваю каждый женский силуэт, все еще внешне сохраняя железное самообладание и выдержку, приправляя маску милой девушки приторно-вежливой улыбкой.
Сама же пытаюсь понять, кого будет рассматривать Гарри? С кем он заговорит? Уверенна, что первая девушка, которую он попросит позвать или с которой поздоровается и есть та самая, не оставившая его равнодушным в сиротские годы. Он обнимает меня, и я кротко смотрю в его глаза, касаясь пальцами ворота спортивной кофты.
— Ты что-то задумал, да? Познакомишь со своими друзьями? — Сама я слишком скромная и стеснительная для того, чтобы вот так просто подойти к чужим людям и завязать разговор, а для Уайта они — вторая семья.
— Ты мне как-то говорил про Энди, мол, она тут самая нормальная была, это которая? Вот та рыжая? — Неуверенно махаю рукой в сторону Джеффри Максвелл, она тут самая яркая, остальные девочки все похожи друг на друга, блондинки, шатенки…
Я не знала, что Джоэп уже зашла в здание вместе со своим Ридом и парнем Джеффри, чтобы сотворить с пуншем гадость. Мне казалось не очень хорошей идеей мешать напиток, предложенный воспитателями, со спиртным, но это праздник Гарри и решать, в любом случае, ему.
— Пойдем в зал? Все туда собрались, — по плану там сейчас директор будет толкать свою пламенную речь о том, что годы, проведенные в приюте, были прекрасными, и я даже проникнусь и решу, что эти сиротки не такие дикари, как кажется на первый взгляд.

[NIC]Mika Shin Hye[/NIC]
[STA]sunday girl[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bp2Y.png[/AVA]
[SGN]http://67.media.tumblr.com/9b496653a02db4e70c5847b235829538/tumblr_nvnx1lZrS61rc0qiso1_400.gif[/SGN]

+2

15

Вздыхаю, изо всех сил стараясь подавить страдальческие нотки. Все кругом в платьях, в костюмах, улыбаются, поздравляют друг друга, директор даже не побрезговал пожать мне руку, а в моей голове огромными, неоновыми буквами высвечивается только одно слово: заебало. Нет, правда, я только пришел, а уже заебался. Все-таки, я не слишком большой фанат подобных мероприятий, и вообще, где моя бутылка? С бутылкой мне как-то спокойнее.
Ладно, бутылка осталась в машине, надеюсь никто из сироток её не зацапает, придется потерпеть. Между нами впихивается Джефф, я хорошо её помню, и то, каким бурным было наше с ней знакомство. Я тогда еле ноги успел унести, и хотя я не жалею о той ночи, девушку я в итоге выбрал правильную, уже спустя какое-то время присмотрелся к рыжей и решил, что она очень даже ниче. Испытываю огромное желание скривить ебло в какой-нибудь гримасе, или дежурно покривляться перед фотоаппаратом, но у нас тут вообще-то серьезное мероприятие, поэтому я решаю остановиться на улыбке.
- Ну пошли найдем твою Липтон, - я ухмыляюсь и провожаю Джефф, какую-то чересчур заинтересованную моей персоной, взглядом, но уже через секунду о ней забываю, потому что слышу ор Бена, и мне хочется сорваться, всё и всех бросить, и пойти его искать. Я бы даже Энди бросил, наверное, потому что в обществе друга намного интереснее, чем в обществе хоть и очень красивой, но такой восторженной по поводу выпускного, девушки. Это чем-то напоминает мне семейный праздник, а с ними у меня очень сложные отношения. Одергиваю себя, уговаривая еще немного побыть с Энди, потому что я в любом случае не проведу с ней весь вечер, свалю, когда начнутся серьезные, поздравительные речи, плюс я планировал немного разжиться деньгами, благо вечер сегодня для этого идеальный.

Но на всякий случай утягиваю девушку в ту сторону, откуда слышал голос друга, и уже очень скоро могу разглядеть его среди толпы, с одной стороны, круто быть такого роста, как мы, в толпе нас потерять сложно.
- О, Нора выглядит совсем как девочка. Внезапно, - произношу почти одновременно с "комплиментом" от Бена Энди, и хмыкаю, потому что комплименты мы умеет делать примерно с одинаковой охуенностью. - Ну ниче, щас мы... - и я уже даже протягиваю руку для того, чтобы привычных движением руки (я всегда так делаю, когда вижу Липтон), взъерошить ей волосы, однако что-то в её взгляде подсказывает мне, что сегодня лучше изменить этой традиции, и вообще лучше руку от неё убрать куда-то подальше, пока она мне её не оторвала и в какое-нибудь интересное место (моё) не засунула. - Так и быть, прическа, живи!

- А хуй его знает, что там с пойлом.. - я оглядываюсь, пытаясь найти того чувака без шеи, и нахожу его в окружении еще каких-то парней, все лица мне знакомы, но память у меня замечательная, и вообще я жутко внимательный, поэтому они даже спустя два года периодического общения остаются "какими-то парнями". Они выглядят мягко говоря подозрительно, и направляются к той части зала, где жратва, видимо чтобы для начала спрятать бутылки под стол, благо скатерть на нём длинная, до самого пола, и там просто грех ченить не спрятать. - Я сам точно ниче делать не буду, я привез - остальное уже их проблемы, - зеваю, замечая, что все потихоньку начинают рассаживаться, около сцены топчется директор, люди, девка с хвостиками говорит в микрофон "раз-раз", короче, щас точно начнут пиздеть. - Вон тот чувак, - обращаюсь снова к Бену, указывая пальцем на качка, - Вот он таскает. Ему надо сказать, он там уже разберется че надо делать...

Официальная часть вот-вот начнется, учителя снуют вокруг и говорят, чтобы мы садились и всё такое. Я морщусь, довожу Энди до свободных мест, как раз четыре, для нашей компании, а затем... - Я щас приду, ладно? Покурю и сразу вернусь, - на самом деле, нет. Я с самого начала знал, что бессовестно проебусь в тот самый момент, когда директор, а затем и учителя, начнут долго и нудно говорить, я конечно очень люблю Энди, но на всю эту хуйню точно не подписывался. Её же выпускной, вот пусть наслаждается...

Протискиваюсь к выходу, и выхожу на воздух, с удовлетворением отмечая, что людей на улице почти не осталось, все зашли в помещение. И всё же, люди были, видимо какие-то такие же раздолбаи, которым не очень интересно слушать занудный пиздеж. Закуриваю и плечом подпираю стенку у самой двери, мне вроде бы скучно, хотя и не так, чтобы очень сильно. Музыка за закрытыми дверями такая громкая, что я её слышу, как и разговоры в микрофон.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWET.png[/AVA]
[NIC]Andy Reed[/NIC]
[STA]fuck this, fuck that.[/STA]
[SGN]

Y O U  Y E A R N  F O R  W H A T' S  M I S S I N G,
T H E  P O W E R  H I D D E N  I N  T H E  N I G H T.

https://49.media.tumblr.com/a30f0991ec2fe8ea4f0392f5c9176aa1/tumblr_nq1voyHgil1u82fhgo2_250.gif
A B O U T.

[/SGN]

+4

16

Обращение: сначала мы с Энди заметили Бена, поговорила с ним и Норой, затем я увидела Эдда и Гарри, поздоровалась со вторым; наша четверка заняла свои места, Рид ушел курить, активно выпихиваю Бена вслед за ним.
События: заходим в зал, садимся за стол, болтаем, затем слушаем речь директора.

События развивались с головокружительной скоростью, не успели мы с Ридом переступить черту, отделяющую мир взрослых от мира не принадлежащих себе сирот, как нас тут же закружило в торнадо страстей. Все обнимались, девочки рассматривали платья друг друга, чаще с лихорадочной завистью в глазах, но были и такие, кто отправлял искренние комплименты. Я же просто вертела головой, стараясь не упустить ничего важного. Если ко мне обратятся или позовут, а я не замечу, будет жутко неловко. Хочется пообщаться с каждым без исключения, и на передовых местах моего личного хит-парада бестов Бен с Норой, затем, может быть, Эдди, Эмили и Никлаус, еще Мюррей, она хоть и странная, но милая, интересно, какой на ней наряд?
— Чойта она моя сразу? — Хитро прищуриваюсь и смеюсь, мне казалось, что за то время, что Энди повадился появляться на территории приюта, он успел обзавестись не только хорошей репутацией и заручиться полезными связями, но и стать если не другом для моих друзей, то хотя бы приятелем.
К тому же, Бен положил глаз на Нору, я не могла утверждать наверняка, но что-то между ними точно было. Когда к нам подходит сладкая парочка, я довольно улыбаюсь, касаясь рукой ткани черного платья, в которое залезла Липтон.
— Ого, красиво, тебе очень идет! — Зуб даю, если утопить Джеффри, то мы будем самыми красивыми, и корона достанется тоже кому-то из нас, ладно, пусть корона подруге, а я хочу себе эту палку, которой цари властно стучат по полу.
Когда Хоуп отвешивает мне сомнительный комплимент, я легонько ударяю его ладонью в грудь, возмущенно сдвигая брови на переносице.
— Ты офигел? То есть, обычно я выгляжу, как мужик? — Если бы не смех, последовавший вслед за шутливой претензией, можно было бы подумать, что я обиделась, но нет, не дождутся! Я всегда потрясающая и выгляжу тоже потрясающе, даже в майке и спортивных штанах, перепачканных машинным маслом! — Ладно, ладно, я тебе это припомню!
Чем мне нравилась наша фантастическая четверка (уж не знаю, какая роль в ней отводилась мне, но Риду, очевидно, чувака, который все крушил, Норе — умника из резины, а Бену — человека-факела, мне остается невидимая леди, она немного остойная, потому я решаю, что серебряный сёрфер мне симпатизирует больше), так это тем, что друг с другом нам не приходилось думать о чувстве такта и подбирать слова, если кто-то говорил откровенную чепуху, все смеялись и продолжали общение дальше.
— А вы че, ВМЕСТЕ? — Только сейчас до меня доходит, что мои друзья выглядят не просто как друзья, а как ванильные влюбленные кретины, ну, то есть, почти как мы с Энди, но еще более по-идиотски, потому что у Хоупа даже роза в нагрудном кармане.
Поучительно взглядываю на своего спутника, затем снова на черный бутон в кармане куртки Бена, и снова на Рида.
— А вот твой где цветок? Ты его уже проебал? — Даже мозг я выносить не умею нормально, потому что через три секунды самой становится смешно от своего ненастоящего наезда.

Перед тем, как покинуть лужайку около корпуса, в котором пройдет торжественная часть, я замечаю Эдди и улыбаюсь ему. Наверное, он меня даже не отразит, ведь мы всего лишь друзья, но мне отчего-то становится немного ревностно, когда я вижу рядом с ним миловидную ухоженную шатенку в скромном платье. Городская, сразу думаю я, и отворачиваюсь, напоминая себе о том, что у нас бы с Бишпом ничего не вышло, и дело тут не в моих завышенных требованиях, как считали все местные девочки, и не в том, что он достаточно симпатичный или не симпатичные для меня (посмотрите на Рида, он на модель нижнего белья тоже не похож), а в том, что Эду нужна такая, которую можно защищать, оберегать и чувствовать себя рядом с ней рыцарем, принцесса, одним словом, а я далека от этого определения, и я бы не хотела, чтобы парень отдавать мне свою куртку в холодную погоду, а сам замерзал, ведь и я не сахарная, не растаю. Единственный человек, которому было позволено заботиться обо мне — это Энди, и то, забота друг о друге выражалась не в том, что он открывал передо мной дверь, когда надо было выйти из машины, а в том, что я покупала сигареты той марки, которую он курит и клала в свой рюкзак, и когда у Рида те внезапно заканчивались, у меня находилась лишняя пачка. Он не спрашивал, ела ли я сегодня, он просто предлагал пойти и перекусить, и так далее. А все эти геройские замашки для меня остались в прошлой эпохе.

Следом за нами поднимается Гарри, ну надо же, он пришел, да не один, а с какой-то девушкой, все по парам, это так мило. Лет в пятнадцать, глядя на выпускные старшеклассников, я находила это смешным и нелепым, впрочем, с тех пор ничего не изменилось, и изнутри меня раздирало от смеха, а это я еще даже не пила!
— Привет, Месси! — Оборачиваюсь, и махаю ему рукой, а затем возвращаю внимание Бену, Норе и Энди.
Алкоголь тем временем уходит куда-то под стол под тщательным руководством накачанного парня и его приютских корешей. Лично мне хочется знать только то, куда они нальют бухло, а какие напитки не тронут, во-первых, надо подсовывать что-то без градуса воспитателям, во-вторых, у людей должен быть выбор: пить или не пить.
В зале, украшенном воздушными шарами и какой-то вырезанной из цветной липкой бумаги херней, все суетятся и занимают места, мы проходим к свободным, и я падаю на стул, вытягивая ноги и незаметно сбрасывая туфли под столом, они меня достали. Обычно я хожу в кедах, кроссовках или балетках, но не на высоченных шпильках. Благо, как осина не ветру не шатаюсь и на пьяного матроса тоже не похожу, но стопы начинают навязчиво гудеть и напоминать о том, что у меня не слишком много опыта гуляния по коридорам на каблуках.
— Да, конечно, — прекрасно знаю, что Энди не вернется, тащить его сюда было настоящим издевательством, так что я сразу морально настроилась на то, что придем мы вместе, а там как пойдет. Если захочет свалить — я не обижусь, не знаю, с чего он взял, что я полна восторга, я относилась к выпускному, как к событию, которое происходит раз в жизни и которое нельзя пропускать, но прекрасно понимала, что весело мне не будет до тех пор, пока я сама этого не захочу.
Надо было подготовить торжественную речь, но я ничего не подготовила, думала, что успею сделать это сегодня утром и забыла, как всегда.

Несмотря на то, что я не выдавала своего волнения, в груди что-то неприятно щемило. Тоска? Я уже не была привязана к «Городу детей» так сильно, как три года назад, но все равно не верилось, что это место теперь больше не будет моим домом. Я тут выросла, знала каждое дерево, да что там, каждый листок! Знала, когда начинают щебетать птицы с утра за окном, когда привозят свежий мягкий хлеб, людей, сидящих в зале, тоже всех знала, каждого. Как знаешь членов большой еврейской семьи.
На сцену поднимается Мирта, девочка, которая на год младше нас, и настраивает звук на микрофоне, по залу разносится скрипящее «раз-раз», и я наклоняюсь через стол ближе к Норе и Бену.
— И давно вы вместе? Почему от меня была скрыта такая важная информация? Отвечай живо! — Пинаю босой ногой Линтон под столом, прямо по коленной чашечке, от чего та чуть не улетает со своего стула. Вроде, большие уже такие, а ведем себя как дети. Поворачиваюсь и пытаюсь найти взглядом Ким и Ника, но их еще нет…
— Ким и Брюс еще встречаются? — Я последний год не частый гость в приюте, но, памятуя о том, что события тут меняются быстрее, чем пролетает вспышка молнии, решаю, что могла пропустить последние жаркие новости. Нет, конечно, сейчас меня уже не волнует Ник, и, надеюсь, Нора это понимает.
— Бен, не хочешь покурить? — «Энди Мисс Тактичность» в эфире. У нас тут женские секретики, и я сильно сомневаюсь в том, что Хоупу интересно обсуждать, с кем там встречается какая-то Ким.

[STA]а мы гуляем![/STA]
[NIC]Andy Foster[/NIC]
[SGN]

[/SGN]

+4

17

с большой любовью и терпением для Бена и Энди2; упоминаются Джеффри, Ник и Ким

Ожидается, что в особо трогательные моменты сегодняшнего вечера по залу будут раздаваться девчачьи всхлипы и шорох бумажных салфеток, стирающих с покрасневших лиц новоявленных выпускниц потёкшую тушь; что мальчишки (называть их парнями и уж тем более молодыми людьми у меня язык не поворачивается, потому что я до сих пор помню, как мы все дрались за мячик на футбольном поле и писали письма Санте, пусть уже в него и не верили) будут сдержанно похлопывать друг друга по плечам на прощание, потому что им не пристало распускать сопли; что наши воспитатели, преподаватели и прочие взрослые, наблюдавшие за малейшими изменениями в нас за последние годы, не упустят возможности толкнуть пафосную речь с обязательным упоминанием того, какие надежды они на нас возлагают. Последнее даже раздражает: на нас, приютских детишках, и так до конца дней наших будет клеймо, говорящее всем, что мы — особенные, и вовсе не в том возвышающем смысле, как могло бы показаться; но я стараюсь об этом не думать. Да, это очередной рубеж моей жизни, который нужно преодолеть, и я, редко соответствуя образу девочки-девочки, впервые в жизни нахожу связь со своей внутренней Скарлетт О'Хара, уверяя, что подумаю обо всём завтра. Сегодня же нужно отлично провести время со своими друзьями, представить им же своего парня, который вообще-то и их друг тоже, но мы просто мастера конспирации, а заодно неплохо было бы напиться. Как-никак, праздник же, а потом бац! — и взрослая жизнь со всеми её испытаниями, сложностями и прочими прилагающимися факторами, не позволяющими расслабляться на все сто процентов. По крайней мере, сейчас я представляю себе это именно так, поэтому с вечера выпускного надеюсь выжать все соки, чтобы потом ни о чём не жалеть.
А как же минута славы? Перешёптывания за спиной? Скандалы, интриги, расследования? — округляю глаза, театрально прикладывая ладонь к груди, будто тот факт, что до личной жизни Норы Линтон сегодня никому не будет дела, задевает меня до глубины души. На деле же даже хорошо, что всем плевать; может, Джефри и запустит механизм, в народе зовущийся сломанным телефоном, и к концу вечера собрание сплетниц Города Детей единогласно припишет мне раннюю беременность (что здесь уже, кажется, не такая и оригинальность, спасибо Джесси), брак по залёту и ревность к Энди — Джоэп или Риду, а может и к обоим сразу, но вскоре все переключатся на события более достойные бурных обсуждений. А таковые непременно случатся, к гадалке не ходи. — Так и знала, что ты плохая партия. Надо было с твоей мамой идти, — и вне контекста это прозвучало бы странно, но если вам довелось хоть раз встретиться с этой шикарной во всех отношениях женщиной, то вы и сами не отказались бы провести с ней вечер.
Голос Бена громогласно взывает к недостающей части нашей дружной компании, и мне остаётся только отклониться вбок, чтобы не оглохнуть. Правда, если так я не буду слышать той отстойной музыки, что играет в зале, может, оно и не плохо. Ладно, whatever, сейчас куда важнее найти наших друзей, чем во всех красках представлять, как стойка микрофона смачно ломается о хребет приглашённого диджея. Энди и Энди как раз тоже были в поисках нас, и если такое единодушие в совершаемых действиях не есть дружба, то я даже не знаю, как ещё это назвать. Мой взгляд скользит по точёной фигурке Джоэп, одетой в очаровательное платье, и девочка-девочка во мне выходит на второй раунд, заставляя издать восторженное:
Какая же ты красивая! — что отлично компенсирует комплимент Бена. Энди, который мальчик, решает от друга не отставать ни на секунду, и в мою голову закрадываются подозрения, что эти двое читают мысли на расстоянии, когда могли бы почитать примерный список комплиментов для девушек в подобных случаях. — Спасибо, Рид. Ты тоже, — чтобы я и не съязвила? Да не дождётесь! Месть, кажется, не за горами, потому что Энди уже тянет свою руку ко мне, чтобы в привычном жесте испортить то, что в любой другой день испортить невозможно, но сегодня — очень даже вероятно, и я чисто на автомате щелкаю зубами вместо того, чтобы истерично кричать "нет, только не мои локоны, я потратила на них три часа!". Кажется, примерно так делают девчонки, да? Неважно, Рид и так одёргивает руку с великодушной фразой, за что удостаивается моей довольной улыбки. — Ты сегодня такой душка. Выспался или уже потрахаться успел? — перевожу вопросительный взгляд на Энди-девочку, беззаботно пожимаю плечами, ведь мы теперь люди взрослые, чего стесняться.
Шум голосов, со стороны звучащих как жужжание пчелиного роя, окружает нас, и я отвлекаюсь на пестрящую яркими цветами и оттенками толпу. Где-то там, среди прочих ничуть меня не интересующих лиц, замечаю Ника и Ким и даже зачем-то пытаюсь привлечь их внимание, но для этого нужно орать так же громко, как Бен... да и быть его роста, так что мои попытки терпят крах. Так странно: ещё несколько лет назад я была готова поспорить, что это Ким будет вместе с Энди сидеть за одним столиком, делать фотографии и обещать созваниваться каждый вечер и встречаться при первой же возможности; что мы с Ником будем валять дурака и дуть в трубочку так, чтобы напиток в стакане пузырился подобно раскалённой лаве; что всё, что происходит сейчас, будет выглядеть совершенно иначе, нежели есть на самом деле. Так странно сравнивать картинку из своего воображения с реальностью и видеть, насколько они разнятся, а всё из-за череды случайных событий, что мигом перевернули всё под иным углом. Ставлю себе мысленную галочку, что нужно удет обязательно — нет, не так, — ОБЯЗАТЕЛЬНО потревожить Ким с Ником своим присутствием. Но только я собираюсь озвучить эту мысль, как меня опережает Джоэп.
Кто вместе? Мы вместе? — интонацией "нет, Энди, как ты только могла такое подумать!" произношу я. — А, ну да. Ты узнала об этом почти первой, — за исключением всех тех, кого мы уже встретили по пути. И кто мог заметить нас в кино. Или в магазине. Или в парке. В общем, где угодно, где Эндей не было поблизости.
Мы движемся в сторону столиков, потому что на девочках каблуки, и заставлять их на них стоять долгое время — садизм в чистом виде. И потому что никто не хочет, чтобы его постоянно толкали. И потому что пришло время официальной части, которую проще игнорировать в сидячем положении. И потому что нам нужно поболтать, а это лучше делать с комфортом. Ну и потому что только сидя Джоэп может так изящно мне зарядить по коленке, что мне приходится вцепиться в край стола, лишь бы не украсить собою паркет.
Спасибо, что хоть не каблуком, — а то этот выпускной я бы провела в травмпункте, ожидая в очереди на рентген неутешительный вердикт. Пихаю Хоупа локтем в бок, чтобы он перестал ржать, потому что ХЭЙ, ЭТО НЕ СМЕШНО! Ну, разве что совсем чуточку. Самую малость. Ладно-ладно, это и правда смешно, но не когда в качестве пострадавшей оказываешься ты. — Так, всё, свинти отсюда, — в отличие от Энди, я бываю слишком прямолинейной. И это, скорее, плюс, чем минус, потому что в моём исполнении "нет" значит "нет", а не "да, может быть, но ты меня поуговаривай". Понял, Бен? Цени! — Присмотри за Энди... хотя о чём это я, вы оба там не вляпайтесь ни во что, ага? — а зная этих двоих, вероятность несчастного случая, случайного пожара или даже взрыва на фоне потопа почти стопроцентная за вычетом одной десятой.
Держи свои ноги при себе, — а то не хватало мне и по второй коленки огрести. — Но вроде как давно. Типа, очень давно. Как ты думаешь, меня могли бы взять в шпионы? Секретные агенты? — надо же быстро перевести тему, чтобы Энди не стала осыпать меня недовольством. — Встречаются? — я поворачиваю голову, смотря в сторону, где совсем недавно видела эту парочку, но отсюда их и не заметить. Поэтому просто пожимаю плечами. — Может быть. Или они тут просто как друзья. Не знаю, если честно, я стараюсь в это не лезть. Я Швейцария, помнишь? — ссылаюсь на давний разговор, напоминая, что моя дружба с представителями обеих сторон нейтральна, так что мы можем разговаривать обо всём, только не об отношениях. — Кстати, о парочках. Ты что сделала, чтобы Рид сюда пришёл? Я думала, он ни за что не согласится, даже под пытками.

[NIC]Nora Linton[/NIC][STA]error 404[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEP.png[/AVA][SGN]I WAS TOLD WHEN I GET OLDER ALL MY FEARS WOULD SHRINK,
BUT NOW I’M  I N S E C U R E  AND I CARE WHAT PEOPLE THINK

http://38.media.tumblr.com/1f6c0d7d649e572dff7a4dfca40f03d6/tumblr_inline_o1m6ye1y4j1qlt39u_500.gif http://33.media.tumblr.com/fc34d8f9c4c473177641bbb5817562ae/tumblr_inline_o1m6z9DUur1qlt39u_500.gif
wish we could turn back time to the good old days
[/SGN]

+5

18

Окстись, женщина, просто окстись со скандалами и прочим, а? — смешок, но я вроде как доволен, всё идёт гладко. Нам не нужно внимание к своей паре [непривычно новое слово в лексиконе - паре], и мы его пока не получаем за исключением любопытных взглядов безымянных девушек и парней, обращённых в нашу сторону. Их больше волнуем мы по отдельности, чем вместе, и это хорошо. Пусть глазеют - и на её платье, и на мои татуировки. Ха, слабаки, видели бы прикиды моей сорокалетней матери и насколько забит дед. Это я ещё самый скромный в нашей семье. — Не выпендривайся, Липтон, хотя я всегда знал о твоих наклонностях. Встречаться со мной начала из-за моей матери, так и знал, вини вино, вини меня, вини кого угодн-о-о-о-о, — да, это я иду и пою, довольно-таки громко, поэтому про план "появиться тихо и без внимания" можно забыть - сейчас все в радиусе метра таращатся на набитого татуировками кретина с, кстати говоря, хорошим голосом. Не зря же вокалист в своей группе. Мазафака Элвис, — нам было всё равно, хоть и немного не удобно, беспощадная сука, стерва, — и плевать, что там в оригинале другой порядок слов, а саму песню поёт какая-то странная смесь Бибера и потерянного участника One Direction.

Пока девочки обмениваются комплиментами, лайкают луки друг друга, набивая счётчики, я обращаю всё своё внимание на кореша.

Хуезапно, придурок. Хочется сказать мне, но я слишком рад видеть хотя бы одно знакомое лицо вне всех приютских, что вместо словесной реакции сердечно улыбаюсь и киваю на слова Энди. Ну а что, Нора действительно внезапно преобразилась в платье, хотя, вроде бы, как сильно может изменить человека какие-то там шмотки? Я без понятия, сколько стоит её платье, как долго и что вообще она делала со своими волосами [утюжила, завивала, выпрямляла, украшала цветными невидимками], сколько времени у неё ушло на все приготовления [наверное, дохуя, ибо это тебе не кеды по-быстрому надеть, не минетик в машине на заднем сидении сделать; тут всё серьёзно, прямо как секс нормальных и очень скучных людей]. Энди-мальчик пытается что-то сделать с головой Норы, я знаю - она справится сама, that's my girl, поэтому позволяю себе просто понаблюдать за изменением выражения его лица - от хулиганского к нунахуйскому. В некоторых случаях лучшая тактика - не лезть, а подождать.

Перехватываю взгляд друга - он смотрит на каких-то парней, видимо, местных [нет, вывод был сделан не только потому, что они выглядят, как стая Маугли, а их костюмы выглядят не то, чтоб прямо уж убого, но, jesus, им сегодня точно не дадут, хоть напои тёлку в два горла смесью виски и шампанского; хотя...]. Те столпились кучкой, что-то активно обсуждали, воровато озираясь по сторонам и стоя словно бы на шухере. Ага, вот эти ребята [q]. Понятно, минута славы у пацанов. — Из их рук ничего в рот не бери, — заговорщически и покровительно шепчу Норе на ухо, до пизды довольный тем, какой я двусмысленный. И заботу проявил, и пошутил. Ай да я, ай да Бен Хоуп. — Предлагаю мою часть больше для нашей компании приберечь, всё равно я не ахти много успел купить, — обращаясь уже ко всем. Да, хоть уже совершеннолетний по американским законам, зато всё такой же долбоёб - кинулся покупать бухлишко в последний момент, поэтому, логично, смог купить не шибко много. Плюс мать на контроле стояла, всё что-то спрашивала, как чуяла - сына собирается спаивать малолеток и тяготит к новому циклу общественных работ.

Музыка становится тише, голоса людей рядом, соответственно, громче. Всё бы ничего, но тут Энди-девочка...
Никогда не думал, что она вгонит меня когда-нибудь во что-нибудь, но всё-таки это произошло - вогнала в краску. Причём получилось, я прямо чувствую, ущербно - пятна румянца проступили с одной стороны на скуле, с другой - на щеке и утекли куда-то на подбородок.

И снова Нора наносит ответный удар, пока я типа хилю её сзади, то есть сбоку. Так уж получилась, что агр у меня она, моя малышка-вилка, а я типа рядом и всегда готов подсобить. Со стороны становится очень даже понятно, почему мои родители умиляются каждый раз при нашим лицезрении, ибо мы до боли похожи на них в молодости. Вот я и молчу, пока Чаёчек реагирует на крик [а это реально был крик, посоны, она словно в рупор дунула] Энди-девочки, а затем, поулыбавшись, беру блондинку под руку и веду к стульям. Типа официальная часть, все дела, я помню, как сейчас будет скучно, и даже попиздеть не с кем, ну кроме, конечно, Липтон. На моём выпускном мы перед всем этим делом дунули и в итоге запомнили от силы пару предложений, но сейчас я тут в качестве гостя, да и ещё со своей девушкой. Она меня всяким придурком видела, но этот вечер ей важен, поэтому я даже не вскакиваю вслед за Энди, когда тот, очевидно же, мотает удочки [и правильно делает]. Тем временем Чай не может провести спокойно и минуту - ей успевает зазвездить та сисястая и жопастая рыжая тёлочка, но на этот раз я не залипаю на её фигуре, а смеюсь ситуации. Нора такая Нора, а Бен был бы не Бен, если бы ржал чуть тише. А взоржал я так неудачно прямо в момент тишины в зале, что на нашу троицу посмотрел весь сидящий впереди ряд. На сцене, оказывается, уже пошла какая-то движуха, если тщедушное тело в балетной пачке можно назвать "движухой", хотя движуха там была только в момент её зачатия, там же и умерла. Кашлянув, замолкаю, скрестив руки на груди и чуть съехав на сидении.

Да чё-то нет, я недавно курил, — мне теперь интересно, чё эта девочка будет делать. Танец живота? Животрепещущий стишок? Письмо любви приюту? Мне реально стало прямо не пофигу, когда получаю пинок от Норы. Словесный и физический. — А, а-а-а, понял, — бабские секретики. Как там Липтон сказала в самом начале? Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто. Надо валить. — Я к Энди, — на всякий, а то будет искать меня, заботушка, по всему залу, испереживается вся.

Согнувшись в три погибели и тихо извиняясь за оттоптанные ноги/ботинки/туфли [а топчу, будем честными, я их специально, ведь это все те ребята, что недобро и чересчур любопытно смотрели на нас с Норой], я выхожу из зала на свежий воздух, подхожу к Энди, хлопаю того от души по спине и вздыхаю полной грудью.
Когда там в программе танцы-обниманцы-нажиранцы? — вроде не хотелось курить, но что-то почувствовал запах табака и захотел. Сила воли мазафака, стойкие, непоколебимые принципы! — Ты какой-то потерянный, Рид, — или мне кажется? — Кстати, чё спросить хотел, — закуривая, — тут будет тот пиздюк-покемон, на которого ты сагрился? — я же не должен упустить момента постебаться над этим пацаном, он вроде как друган Энди-девочки. — Поэтому и грузанулся? Боишься реванша? — смешок.
[NIC]Benjamin Hope[/NIC][STA]базилио[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2aYdh.png[/AVA][SGN]don't keep calm — fuck this, fuck that, fuck you, fuck off
http://funkyimg.com/i/2dWAU.gif http://funkyimg.com/i/2dWAW.gif http://funkyimg.com/i/2dWAV.gif http://funkyimg.com/i/2dWAX.gif
[/SGN]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-07-21 15:45:32)

+5

19

в основном Нику, упоминается
Джефф, Энди и даже Гарри.

Бегло окидываю взглядом обстановку вокруг и людей вокруг Ника, и стараюсь выглядеть не слишком довольной, потому что... слава Богу! Слава Богу, он не додумался придти с какой-то другой девушкой, в таком случае вечер был бы безнадежно испорчен, как и неделя, и месяц, и прямо сейчас мне кажется, что и вся жизнь.. Но вообще, мне скоро станет даже немного стыдно за то, что я вообще могла подумать, будто он с кем-то другим придет.
Он выглядит... круто! Смотрю на него практически завороженно, забывая о том, что нужно что-нибудь сказать, или что мы тут не одни, и даже Бишопа с девушкой не замечаю - то, что в другой момент стопроцентно меня заинтересовало бы, и заняло голову, а так же внимание, на добрых сколько-нибудь там минут.
— Я знаю, — произношу в конце концов, потому что, конечно, он не хотел меня обидеть. Вообще, наверное, надо что-то говорить уже, да, а не стоять истуканом, дебильно улыбаясь? Касаюсь его руки ладошкой и даже рот открываю, как между нами весьма бесцеремонно влезает влезает Джефф и... подумать только, у меня даже мысли не возникает возмутиться или начать сердиться на неё, потому что я всё еще не могу поверить в то, что очень скоро её больше не будет в моей жизни. Как и Эмилии, Эна, Энди, и всех прочих моих друзей. Где-то тут мы плавно подходим к вопросу Ника, но это та самая тема, о которой я предпочитаю не думать, изо всех сил надеясь на то, что проблема рассосется как-нибудь сама собой.

Впрочем, это не мешает мне очень-очень внимательно наблюдать за перемещениями моего браслета в руках рыжеволосой девушки, на неё я смотрю, наверное, несколько умиленно, Джефф в последнее время воспринимается мною как такой шаловливый, немного туповатый ребенок, от которого одни проблемы, но что с него взять, это же всего лишь ребенок, к тому же любишь его, засранца, привык к нему, и ничего поделать с этим не можешь. А она, хотя мы прожили в одной комнате почти десять лет, совсем ничего обо мне не знает (справедливости ради, я о ней тоже ничего не знала), и её вопрос вводит меня в небольшой ступор. Где я всё еще ломаюсь? Куда ломаюсь? Ладно, не важно. Важно, что мы с Ником наконец помирились, и браслет на руке выглядит замечательно, и я прижимаюсь к парню, улыбаясь в объектив камеры.

Джефф покидает мои мысли в ту же секунду, как пропадает из поля зрения.
— Спасибо! Он правда очень красивый, — вытягиваю руку вперед, чтобы еще раз рассмотреть, теперь уже на своей руке, а затем тянусь, чтобы поцеловать Ника. На каблуках это делать, кстати, намного удобнее. — Я люблю тебя, прости меня тоже, и я ненавижу, когда мы ссоримся... — и Боже, какое это замечательное ощущение, словно камень с души.

Официальная (читай: самая скучная) часть вечера вот-вот начнется, и самое время занять свои (вообще-то, хоть какие-то) места. Все вокруг жутко красивые, улыбаются, а я оглядываюсь по сторонам и поверить не могу в то, что это действительно происходит с нами. Всё, мы взрослые. Эти стены никогда не были нам домом, приют - очень верное слово, но теперь они даже приютом не являются. По-крайней мере, не для нас. Мы сами по себе, и от этой мысли мне волнительно, а еще страшно. Очень. Нашариваю ладонь Ника и сжимаю в своей. Становится немного лучше...

Вообще, мне очень-очень любопытно. Нахожу взглядом Гарри с какой-то девушкой, окидываю взглядом с ног до головы, не могу удержаться от реплики: — Гарри пришел в спортивном костюме. Хорошо, что тебе такое в голову не пришло... И ты выглядишь очень классно, я говорила уже, что ты очень красивый и я очень тебя люблю?, — и это правда было очень важно для меня. Если бы моя пара была одета.. неподобающе, я бы расстроилась.

Энди садится как назло (?) довольно близко к нам, и конечно, я то и дело нахожу себя наблюдающей за ней. — Как думаешь, может мне подойти и попробовать помириться? Я уже давно не злюсь, и мы вроде как лучшие подруги... были, — перевожу взгляд на сцену и из чистой вежливости делаю вид, что наблюдаю за тем самым тщедушным телом в балетной пачке. Я всё это видела уже раз двадцать, была на репетициях, но сидеть и откровенно зевать не хочется. — Я типа должна произнести речь ближе к концу, но что-то как-то уже не хочется... — вру, конечно. Речь я произнести хочу, я его готовила, и даже то, что никто слушать не будет, меня не смущает. Зато останутся фотки на память! Просто волнуюсь... И балетные танцы сменяются нашим приютским оркестром, ребята на год младше нас, типа подарок выпускникам, всё такое. Выглядит лучше, чем можно было бы себе представить, но всё равно скучно до жути, и местами фальшивят.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aWEM.png[/AVA]
[STA]does it feel alright?[/STA]
[NIC]Kim Englert[/NIC]
[SGN]

I close my eyes
And see you standing there

My soul inside
Runs like burning fire

http://33.media.tumblr.com/87ae546e936090c77a08648c15d1d1ee/tumblr_n3tuhqMlAG1qdndm8o7_250.gif http://33.media.tumblr.com/7dc0d9a46cf08a97c0e63a7bdb109363/tumblr_n3tuhqMlAG1qdndm8o8_250.gif

[/SGN]

+3

20

Кейт, Эну, Эмилии, Джеффри
Замечаю Тасманию и Гарри со спутницей

Господи, хоть бы все прошло хорошо. Мне так хотелось, чтобы этот вечер стал в моей жизни одним из тех, которые потом будет действительно приятно вспомнить - и как минимум одно условие для этого уже было выполнено: Кейт приехала, она приняла мое приглашение и теперь у меня самая красивая спутница на этом празднике.
Она была такой живой и такой искренней, так удивилась тому, что я знал, какого цвета будет платье, а ведь сама недавно мне об этом говорила. Но вплоть до того момента, пока она его не приняла из моих рук, я все равно переживал, что подобрал не тот оттенок или не тот цвет - кто разберет этих девчонок, что они имеют ввиду под словом "кремовый"? Хорошо, что угадал. Вряд ли бы Кейт закатила истерику из-за такой мелочи, но видеть, что аксессуар правда пришелся ей по вкусу мне было очень приятно.
Она взяла меня под руку и мы пошли в сторону общего зала, где наверняка уже собрались все ребята. Она спрашивала про то, волнуюсь ли я, а я постарался сделать максимально спокойное выражение лица и ответить:
- Нет, ерунда! - даже махнул рукой, как будто и правда плевать, и этим спалил себя, - Окей, ладно, нет, на самом деле тоже переживаю, - Кейт шла совсем рядом со мной и я невольно обращал внимание на то, с одной ли ноги мы идем, в общем, был готов делать что угодно, только бы не думать о моменте ее знакомства со своими друзьями. Вдруг они ей не понравятся?.. Нужно было ее как-то морально к этому подготовить, - Просто мои друзья... Ну, они очень хорошие ребята, но разные. Ну, там есть и очень... буйные? Да, буйные, точно, - я пытался подобрать правильное слово, но потом подумал, что такое определение может ее немного спугнуть, - Не в том смысле, что они набрасываются на тебя, а просто они очень активные. В разных сферах жизни... - на днях я краем уха слышал, что они собираются подлить в пунш кучу алкоголя. Это забавно и я вовсе не зануда, но как к этому отнесется Кейт? Нет, не то чтобы Кейт - зануда, но все-таки она девушка и я не слышал от нее каких-то безумных историй, связанных с алкоголем... Наверное, я все-таки зануда.
Черт побери, пока мы шли до зала мои руки успели вспотеть еще пару раз, и мне казалось, что я выгляжу полным олухом перед своей подругой. Надо было как-то расслабиться и снять это дурацкое напряжение, витавшее в воздухе, и я понадеялся, что ребята мне в этом помогут.
Но ребята были настроены на совсем другое - похоже, они сговорились и решили проверить, как сильно я могу смутиться. К нам почти сразу подошла Джеффри, чуть не снося на своем пути остальных выпускников, потом подоспелм Никлаус с Эмилией, и ей-богу я даже не успевал нормально на них отреагировать, оглядывался по сторонам то на одного, то на другого, но не отпускал от себя Кейт.
-  Привет, это... - я немного запинался, потому что просьбы познакомить с Кейт поступали сразу с нескольких сторон, и я даже не знал, к кому нормально развернуться. Эн был с Эмилией, Джеффри мило улыбалась нам обоим, держа меня за рукав... Неужели то, что я пришел с девушкой, было так удивительно? Хотя... Скорее всего, - Он шутит, правда, - сказал Кейт тихонько на ухо, когда Никлаус начал говорить о том, что за меня кто-то будет драться, а Эмилия поддержала его слова. Как они спелись! - Ребята, это Кейт, мы вместе ходим на подготовительные курсы к колледжу, - и тут я попытался вспомнить, говорил ли им вообще о том, что собирался в колледж и в лучшем случае - не в Сакраменто. Но сейчас об этом сообщать мне не хотелось, потому что Кейт я тоже еще не сказал, что хочу поехать вообще в другой штат. Это моя самая лучшая черта - откладывать плохие вести до последнего, уж не знаю, где я этому научился, - Кейт, это Никлаус, он же Эн, Эмилия, Джеффри, мои друзья, - из приюта. Как я хотел, чтобы они понравились Кейт, потому что она-то им понравится точно, она не может не нравиться.
Я огляделся по сторонам, чтобы понять, где остальные, и увидел недалеко Гарри с какой-то незнакомой девушкой. В выпускной многие приходили с парами "извне", потому что это был один из немногих вечеров, когда было как-то совсем не стыдно показать свой приют: все было украшено огнями, цветами, играла приятная музыка и вообще вокруг царила атмосфера обычной вечеринки. Можно было даже представить, что ты в обычной старшей школе, а вечером ты поедешь куда-то домой.
Но я сегодня никуда не поеду, потому что дома у меня нет.
Другое дело - Кейт. Отец заедет за ней в назначенное время и мы с ней попрощаемся прямо здесь, где-нибудь возле входа в здание приюта, она уедет в город, а я останусь. Через пару месяцев все будет наоборот, и уже она будет смотреть мне вслед. Хочу ли я что-нибудь успеть сделать за это короткое время? За этот вечер, за эти месяцы?..
- Остальные уже расселись за столиками, да? - я заметил Энди с ее парнем и улыбнулся одним уголком губ, поймав ее взгляд. Моя первая любовь теперь, похоже, была счастлива, и меня не могло это не радовать. Более того, я был счастлив от того, что именно она мне нравилась так долго, теперь это казалось очень забавным, но я ведь и правда мечтал о ней. На моем лице появилась усмешка, и я повернулся к Кейт, - Давай сядем, а после вступительной речи уже познакомимся с остальными. Ребята, вы с нами? - мне стало как-то намного спокойнее, я уверенно повел свою спутницу к столику, больше не смущаясь - это наш вечер и провести его надо отлично.
[NIC]Eddie Bishop[/NIC]
[SGN].[/SGN]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2b93p.png[/AVA]

Отредактировано Deirdre Burns (2016-08-05 10:42:04)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава восьмая. Prom 2020