Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Демоны Города Ангелов

Демоны Города Ангелов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Hudson Wyatt, Kelly Walsh
Место: Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес.
Дата: 3 августа 2010 года
Время суток: Поздний вечер
Погодные условия: Теплая сухая погода.
О флештайме:
Голливудский кинопродюсер Бернард Форд устраивает вечеринку в своем доме в Беверли-Хиллз. Огромный котел, в котором свалены кинозвёзды, их прихлебатели, и те, кто только мечтает ворваться в этот мир порока всеми возможными путями. Здесь же присутствует и лейтенант полиции Лос-Анджелеса Хадсон Уайатт - для него это всего лишь подработка. Но иногда и на подработке приходится замарать руки...

http://ic.pics.livejournal.com/kayros_81/18272434/1506094/1506094_original.jpg

0

2

Внешний вид: короткое блестящее платье

Это был лучший год в ее жизни. Карьера совершила крутой вираж, подарив одну из ведущих ролей в новом молодежном сериале центрального канала. У Джонни дела тоже шли в гору. Наконец-то пропала необходимость считать каждую копейку, и вскоре они перебрались в квартиру побольше и попрестижнее. А первый вышедший в эфир эпизод отпраздновали не только сумасшедшим кутежом с друзьями, но и ознаменовали спонтанным решением пожениться.
С торжества прошло как раз не больше пары дней, как они уже мелькали в толпе гостей на частной вечеринке Бернарда Форда, чье имя в Голливуде знала каждая собака. Удивительно, но местные тусовки редко приходились Келли по душе. Несмотря на годы опыта подобных мероприятий, она все еще чувствовала себя дико неуютно в атмосфере звездного пафоса и гламура. Здесь каждый пытался что-то строить из себя, нацеплял фальшивую маску и деланно улыбался всем подряд в надежде получить приглашение в очередное шоу. Уолш предпочитала компании попроще, а лучше - свой узкий круг друзей, которому доверяла и с которыми могла вести себя максимально естественно.
- Где ты был? - недовольно спросила мужа, когда тот наконец-то выловил в толпе гостей ее скучающую фигуру с бокалом шампанского. Подкравшись сзади, он крепко обхватил девушку за талию и бросился страстно целовать ее шею. - Черт, когда ты успел так надраться? - несмотря на то, что вечеринка началась совсем недавно, от Джонни уже прилично разило алкоголем.
- Болтал с Фордом, - пояснил парень, не сбавляя обороты. - Хотел втереть ему за свой новый проект. Пришлось вылакать не одну порцию виски, сама понимаешь, - мир шоу-бизнеса вынуждал их обоих постоянно контачить с теми, кто полезен и важен для карьеры. И Джонни - один из первых, кто учил Келли быть порасторопнее в этом плане. Без нужных знакомств, любил он повторять, они ничего не добьются. - А ты чего скучаешь? Не нашла компанию?
- Мне казалось, что моя главная компания здесь - ты, - прозвучало обидчиво и резко, после чего Келли решительно высвободилась из объятий мужа и поменяла у проходившего официанта свой опустевший бокал на новый.
- Кел, ты чего? Я же для нас стараюсь, - Джонни выглядел растрепанным и, удерживая жену за руку, пытался перекричать бившие возле бассейна басы попсовой музыки. - Иди ко мне.
Он прижал ее к себе, и блондинка, уняв раздражение, поцеловала его в ответ.
- Не люблю, когда ты меня бросаешь, - сказала она спокойнее. - Ты же знаешь, мне невыносимо быть в таких местах одной.
- Да ты только оглянись вокруг, - с горящими глазами Джони обвел взглядом собравшихся вокруг бассейна гостей. - Тут же сплошные звезды! Просто мечта! Куда ни плюнь! - свои слова парень подтвердил смачным экспрессивным плевком в траву под ногами. Прилично повышенный градус в его крови подстегивал на дерзкие выходки. Большинство из гостей были уже тоже прилично поддатые, а некоторые и нюхнувшие кокса, но это придавало веселью дополнительной энергии и раскрепощения. Голливудская тусовка не любила зажатых и с трудом принимала таких в свои ряды. Поэтому Келли всегда чувствовала себя здесь немного чужой. Ее интересовало кино, а не эта мишура.
Мимо них проплыл какой-то мужик, случайно толкнувший их сбоку. Оказалось, это был сам Робин Уильямс. Поговаривали, что у него совсем туго с ролями, и актер топит депрессию в стакане с крепкими напитками. Так или иначе, но оглянуться на молодую парочку и помахать им в рукой в знак извинений, никакие душевные болезни ему не помешали.
- Хей, Кел, и ты здесь! - воскликнул кто-то сзади. Перед ними стоял Шон Престон, собственной персоной. С этим наглым чернокожим типом они вместе учились на актерских курсах, и карьеру начинали тоже вместе  - с одной трешовой малобюджетной комедии. - Видел тебя на ЭнБиСи, в каком-то новом сериале...
- "Сверстники".
- Да-да, точно, - вальяжно закивал он с дурацкой лошадиной улыбкой на лице. - Ну, слушай... Круто. А я вот все никак не стартану. Перебиваюсь подобными тусовками, пытаюсь завести полезные контакты... - он отхлебнул виски из своего полупустого стакана. - Девчонкам проще. Стоит только расставить ноги перед нужным хреном, и ты уже на ведущем канале страны, - он громко рассмеялся.
- Не смешно, Шон, - огрызнулся Джонни, сверля его недобрым взглядом.
- Да ладно тебе. Признайся, ведь сам же и подложил ее под кого надо, а теперь транжиришь ее бабло. Я же вижу, как ты всем подлизываешь.
- Заткнись нахрен, Престон, - Джонни дернулся в его сторону, но Келли придержала его, не дав случиться драке. Она прекрасно знала, что алкоголь прилично ударяет мужу в голову и лишает тормозов. Рисковать здоровьем из-за придурков вроде Престона, она считала, просто глупо.
- Оставь его. Пошли в дом, здесь жарко.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-04-21 00:21:33)

+1

3

Внешний вид

http://img12.nnm.me/9/2/f/a/f/5b88f0fa5b1d5f04b1d60043732.jpg

«Не существует такой человеческой мечты, которую Голливуд не смог бы низвести до состояния чудовищной пародии» говорил Уильям Берроуз. Наверное, когда-то в 50-х. А сегодня, в 2000-х, Хадди Уайатт соглашался с ним, дымя сигарой на втором этаже шикарного особняка в Беверли-Хиллз. Особняк, кстати, принадлежал кинопродюсеру. В основном делал хреновые фильмы. Редкостная чушь про танцы и молодежную любовь. Но чушь позволила ему буквально утонуть в деньгах, как Скруджу МакДаку из мультсериалов старика Диснея. Поэтому на своих тусовках он устраивал всё по высшему разряду. Первоклассные девочки, первоклассные мальчики, первоклассная выпивка и закуска. Должна быть и первоклассная охрана. Сегодня лейтенант Хадсон Уайатт, жетон № 951, L.A.P.D. выполнял эту скромную роль за нескромное вознаграждение. Естественно, никакого жетона с собой. Родной служебный «Кольт Питон» вместо привычной наплечной кобуры, скрывался за поясом, прикрытый майкой и расстегнутой желтой рубашкой (от строгого делового костюма Хадди сегодня отказался, чтобы не привлекать внимания).
Со второго этажа Уайатт прекрасно видел развернувшееся внизу мероприятие. Здесь были и начинающие зеленые ребята, мечтавшие о карьере Леонардо Ди Каприо, и уже состоявшиеся бойцы экранного фронта. Точно под Хадди проплыл куда-то заплетающимися ногами Хью Грант в обнимку с какой-то девчонкой. Полицейский прекрасно помнил звезду «Дневника Бриджит Джонс» - года 3 назад отмазывал его от нехорошей истории. Оральный секс с какой-то шлюхой в общественном месте. Старина Грант не хотел повторения скандала 95-го, и готов был любыми способами замять историю… Отдыхай, Хью.
Тут Уайатт увидел хозяина торжества, продюсера Бернарда Форда. Всплыли в памяти несколько любопытных фактов из досье киномагната. 1999-й – арест по подозрению в домашнем насилии (оправдан); 2003-й – предъявление обвинения о неуплате налогов (оправдан); 2005-й – штраф и лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде (с обдолбанным транссексуалом на пассажирском сиденье). Короче говоря, представитель настоящий сливок общества.
- Выпей за мое здоровье, лейтенант! – слышится за спиной.
Хадди не обернулся. Через пять секунд с ним уже поравнялся хозяин голоса. Стэнли Бронски. Бывший легавый. Уволен за многочисленные должностные преступления. Крайне низкая квалификация. Теперь трудится водителем и телохранителем у одной крупной шишки из муниципалитета (благодаря которой Хадди получил эту подработку). Бронски протянул Уайатту бокал с шампанским:
- Рад тебя видеть, Хад.
- Аналогично, - затем Хадди кивнул на бокал. – Выпей сам, я на работе.
- Ладно тебе. Я тоже на работе. Но к чему все эти условности, когда хочется расслабиться.
Уайатт ухмыльнулся:
- Вполне расслаблен. Твой шеф здесь?
- Да. Через какое-то время уже двинем домой из этого Содома.
- Как же ты поедешь поддатый?
Стэн гордо вскинул челюсть, чем стал тут же похож на пропагандистский плакат, зазывающий тупых сопляков на службу в армию:
- Я профессионал! Я могу работать в любом состоянии!
Из груди Хадди вырвался хриплый смешок:
- Полицейское управление Лос-Анджелеса так не считает.
Бронски с пренебрежением махнул рукой:
- Да пошли они. Ни одного нормального мужика нет. Сплошные бабы, да педики, - секунду подумав, Стэнли примирительно добавил. – Конечно, кроме тебя, Хад.
- Спасибо на добром слове.
В этот момент в гуще праздника произошла какая-то перепалка. Два кретина готовы выбить друг другу зубы, между ними тёлка. Она увела одного из героев (очевидно, своего хахаля) в дом. Оставшийся на улице парень сверлит их взглядом. Самое время спуститься на первый этаж и посмотреть, что к чему.
- Бывай, Стэн. Джунгли зовут.
- Йиии-ха, Хад! – бодро воскликнул Бронски. – Звони, если что!
«Да-да, непременно» - со скепсисом подумал Хадди и, миновав стеклянную раздвижную дверь, направился вниз по отполированной лестнице.

Отредактировано Hudson Wyatt (2016-04-24 05:02:50)

+1

4

Посверлив Престона ненавистным взглядом, Джонни схватил жену за руку и потянул вслед за собой в дом. Он прекрасно знал, что в свое время Шон увивался за Келли, когда они вместе учились на курсах и, как и любой мужчина, видел в Престоне соперника. Даже несмотря на то, что сама Кел никогда не давала на это повода.
- Я бы вмазал ему, если б мы не ушли, клянусь, - разгоряченно заявил Джонни, изрядно раскрасневшийся от выпитого с хозяином вечеринки. Он тряхнул взмокшими волосами, как делал всегда, когда нервничал.
- Не надо, у него и так плохо с карьерой, - девушка пошутила, дабы разрядить обстановку. - С синяками его уж точно не возьмут на телевидение.
- Хах, ты права, - Джонни повеселел и, остановившись, заакцентировал внимание на своей жене. - К черту этого идиота. - Ладони нежно обхватили ее лицо и притянули к себе для поцелуя. Музыка приглашенного ди-джея била по ушам не только у бассейна, но и здесь. В каждом уголке просторной гостиной толпился народ - все танцевали, пили, болтали, но грань между людьми здесь не стиралась. Молодые имена, как и всегда, тянулись к известным, желая завести знакомства с кем-то вроде Хью Гранта, от которого,например, весь вечер не отлипали начинающие модели Виктории Сикрет.
Двигаясь в такт бившей музыки, Келли с Джонни продолжали целоваться, не обращая ни на кого внимания.
- Хочу тебя, - возбужденно прошептал парень, с трудом отстраняясь от новоиспеченной жены. В голове поселилась навязчивая идея уединиться где-нибудь, и он стал нетерпеливо обводить взглядом пространство. - Пойдем отсюда.
Келли, смекнувшая план мужа, не стала возражать и позволила увлечь себя вглубь дома. Игриво закусив губу, чтобы спрятать улыбку, она тоже окинула напоследок взором гостиную и, убедившись, что их никто не видит, сама подтолкнула мужа в первую попавшуюся дверь. Размеры комнаты трудно было оценить в потемках - да они и не пытались, с порога страстно вцепившись друг в друга. Джонни вжал девушку в стенку и продолжил горячо и нетерпеливо целовать. Возбужденное дыхание перебивало и приглушенные звуки музыки, и доносившиеся из-за двери шумные голоса. Необходимость сдерживать стоны и возможность быть застуканными нереально заводила обоих. Чуть не грохнув из-за своих ласк картину со стены, они, посмеиваясь, стремительно переместились к мягкой мебели, по очертаниям напоминавшей диван. Увлекшись друг другом, ни один из них не услышал, как дверь отворилась, и в комнату пробрался Престон. Свет от уличных фонарей проникал в комнату через панорамные раздвижные двери, ведущие в сад, и как раз попадал аккурат на диван, где пара уже стягивала друг с друга одежду.
Чуть не прыснув от смеха, так же, как и Джонни, прилично надравшийся Престон, достал из джинсов телефон и навел на парочку камеру. Но включив запись, он не продержался и пары минут, как дико заржал, перепугав тем самым влюбленных.
- Твою мать, что ты здесь делаешь? - крикнула Келли, вскакивая с дивана и отпихивая от себя Джонни.
- Устраиваю вам бесплатный пиар, ребятки, - негр снова навел на них телефон, с трудом пытаясь удержать его в трясущихся от смеха руках. - Перис Хилтон со своим хоум-видео сдохнет от зависти!
- Убери это нахер, - огрызнулся Джонни, наспех застегивая штаны и кидаясь на парня в попытках вырвать у него сотовый.
- Эй, какого..? - веселье Шона сменилось агрессией сразу после того, как Джонни его толкнул. - Не смей меня трогать! - в ответ Престон с размаху ударил соперника в челюсть, и Джонни отлетел в другой конец комнаты, задев стеклянный журнальный столик. С грохотом с него посыпались какие-то предметы интерьера. Келли вскрикнула.
- Сука, я тебя урою, черножопый, - прошипел Джонни, вытирая кровь с разбитой губы, и, поднявшись на ноги, с еще пущей яростью кинулся на Престона.
- Прекратите! Вы спятили?! - перепугавшись за мужа, Уолш бросилась их разнимать.

+1

5

Хадди спустился по крутой винтовой лестнице. На секунду представилось, как какая-нибудь гламурная потаскуха, хватив лишние 100 грамм бурбона, летит с самого верха ступенек - кости хрустят, как картофельные чипсы, шея причудливо разворачивает голову с дорогущей укладкой на 180 градусов... Шуму было бы, как на стадионе. Женские вопли, мужские усмешки, карета скорой помощи. Но ничего такого Уайатта не ждало. Скорее всего очередная пьяная потасовка. И то без гарантий.
Несколько метров дальше по коридору. Куда делись эти господа? В огромном доме Бернарда Форда не так уж трудно заблудиться. Указатели на стены повесить не догадались. Полицейский метнул взгляд в одну сторону, тут же в другую. Ничего подозрительного. С улицы доносилась приглушенная песня Мадонны "Hollywood". Пела, правда, не она сама - видимо, сегодня вечером у дивы дела поважнее. Но вот в ровной череде праздничных звуков лейтенант Уайатт услышал лишний шорох. Он тут же уверенным широким шагом двинулся к двери, за которой разворачивалось скрытое действо. Резко дернул на себя рукоятку.
Глазам предстала занимательная картина. Погруженная в полумрак шикарная комната, а посреди неё три фигуры. Женская и две мужских. И без света было ясно, что фигуры принадлежат именно тем, кого Хадди искал. Глаза ещё не успели привыкнуть к темноте, поэтому трудно было сразу сказать, что конкретно происходит. Но спустя секунду адаптация к условиям плохой освещенности произошла. Полицейская привычка позволила сразу же уловить множество деталей:  опрокинутый журнальный столик; светловолосая девушка (на долю секунды Уайатт подставил её лицо на место воображаемой бедняжки, упавшей с лестницы) вцепившись в плечи обоих мужчин (один из них - ниггер) старалась растащить кобелей в разные стороны; ниггер в неудобной позе пытался уклониться от предстоящего удара. Но это ему не удастся - понял Хадди. Потому что в руке белого парня сверкнул хрустальный бокал. Грани бокала казались похожими на зубья древнего животного – вероятно, часть стекла откололась при падении со столика. За какие-то мгновения белый успел ухватить орудие поудобнее и тут же вонзил острым краем чёрному в горло. Хороший удар. Кровь брызнула этому психу в лицо. Громкий женский крик.
- Джонни!!!!!!!!!!!
Ниггер отошел на несколько шагов и грохнулся на пол, булькая как рваный садовый шланг. Его шея орошала все вокруг - в темноте кровь казалась чернилами. Трудно найти более неудачное время и место для того, чтобы вскрыть кому-нибудь глотку.
Хадди аккуратно закрыл за собой дверь и тут же включил свет. Сладкая парочка замерла. От восковых статуй их отличали только ошалелые глаза. Они лишь сейчас поняли, что в помещении ещё кто-то есть.
- Ну, Джонни, - вздохнул лейтенант. - Ты всем нам только что устроил увлекательный вечер.

+1

6

В ушах Келли звенел ее же собственный вскрик. Наконец она зажала рот руками и в ужасе уставилась на то, что произошло. Она впала в самый настоящий ступор. Язык будто прилип к нёбу, а мысли настолько хаотично кружились в голове, что собрать их во что-то цельное никак не получалось. Джонни выглядел тоже не лучше. Пребывая в разгоряченном от алкоголя состоянии, он не заметил,  как ярость к Престону и его идиотской выходке, перешла за грани разумного, а очередная вспышка агрессии превратилась в мгновенный удар осколком по горлу придурка. В ту же секунду Джонни отпрянул и выронил стеклянный бокал из рук, ошеломленно распахнув глаза. Что сейчас творилось в его голове, Келли могла только догадываться, потому что произнести ни один из них ничего не успел. Комната озарилась яркой вспышкой света, и в дверях показалась незнакомая мужская фигура. Девушку тут же охватила внутренняя паника, она вся задергалась, движения стали нервными и непоследовательными. Она запустила ладонь в спутавшиеся волосы и глянула на Джонни. В распахнутой рубашке, штанами с незастегнутым ремнем, растрепанный и взмокший, с ошарашенным взглядом, он выглядел совершенно беспомощно и жалко.
- Кто вы такой? - Келли обрела дар речи первой и нервно задала какой-то бессмысленный и абсолютно ненужный вопрос, бросаясь при этом на колени перед задыхавшимся Престоном. Оказывать первую помощь она не умела, но инстинктивно попыталась зажать рану на его шее, из которой хлестала кровь. - Боже... - на грани самой настоящей истерики она зашептала еще что-то несвязное, осматривая истекавшего кровью Престона. - Вызовите скорую! - крикнула, обращаясь к незнакомцу. Его приветственная фраза, которой она не придала значения в первую секунду, сейчас показалась ей неадекватно спокойной. Да и сам мужчина в отличие от них с мужем отнюдь не выглядел испуганно. Где-то позади Джонни на ватных ногах опустился на пол, продолжая созерцать сотворенную картину такими же дикими глазами, как и прежде.
- Суки, - прохрипел Престон, дергаясь на полу от неистовой боли. - Белые твари... Ты сдохнешь за решеткой Джонни, я тебе клянусь!.. Чего ты стоишь? - с яростью, какую только был в силах выдать, бросил он вошедшему. - Позови мне врачей! Я сейчас тут нахрен помру от потери крови, пока ты чешешься, тупоголовый гандон! - на этом силы его иссякли, и он замолк, продолжая хвататься за багровую рану на горле и тяжело хрипеть.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-05-07 11:01:33)

0

7

- Зови меня Хадди, - сказал лейтенант Уайатт.
Девчонка вряд ли расслышала имя. Конечно, можно съязвить, что, мол, у молодежи всё в одно ухо влетает, в другое вылетает, но с кровоточащим черномазым на ковре вряд ли подобное замечание было бы актуальным. Она сразу же кинулась к раненому. Зажимала рану. Довольно неуклюже. Хадди бросил взгляд на ее хахаля, этого придурка Джонни. Глаза по-прежнему размером с двухдолларовую монету. Полный ступор.
Черный парень, громко хрипя, проклинал весь белый свет:
- Чего ты стоишь?! Позови мне врачей! Я сейчас тут нахрен помру от потери крови…
В этот момент из его горла брызнула алая струя. Несколько капель попали на туфли Хадди Уайатту. Рот невольно на долю секунды исказился в гримасе отвращения. Полицейский быстрыми и широкими шагами двинулся к ниггеру, которому отчаянно пыталась помочь белобрысая девчонка.
- Сейчас я тебе позову врачей.
Хадди стальной хваткой уцепил Келли за локоть и довольно грубо оттащил от умирающего. Ежу было понятно, что Престону пришел конец. Скорая здесь уже не пригодилась бы. К тому же, лишний шум… Уайатт запустил ладонь в карман. Пальцы, как влитые, просочились в отверстия стального кастета. Молниеносным движением Хадсон вскинул руку, сжал кулак. Кастет впился в кожу. В отражении глаз чёрного Хадди увидел блеск свинца. Наверняка негр обо всём догадался. Да-да, приятель, ты прав.
С размаху кастет приземлился на темнокожую морду. Послышался хруст костей – снова в голове мысль о раздавленных чипсах. Удар. Еще один. Хруст становился всё громче. Лицо Престона с каждым ударом всё больше превращалось в кровавую кашу. Спустя минуту то, что было когда-то развеселым афроамериканским парнем стало обыкновенным мертвецом. Обтер кастет о пиджак покойника. Остались влажные разводы. Хадди поднялся на ноги. Выдохнув, посмотрел на Келли и Джонни.
- Собаке собачья смерть.
Лишь бы сейчас не началась истерика с беготней по всему дому. Лишняя морока.
- Всем спокойно. Ты, - он указал пальцем на Келли. – Найди мне Бернарда Форда. Я знаю, что ему на тебя наплевать. Но подойди к нему и шепни на ушко, что его зовет Хадди. Потому что Хадди собирается разгрести дерьмо в его гостиной.
После этого указательный палец Уайатта переводится на Джонни:
- Ты. Садись в кресло так, чтобы я всё время тебя видел. Руки на подлокотники. Никаких резких движений. Тебе уже сегодня выдался случай проявить инициативу.
Мужчина снял кастет и убрал его в карман.
- Предложения? Вопросы? Возражения?

+1

8

Когда рука незнакомца занеслась над головой Престона, Келли в ужасе отпрянула еще дальше. Хотела было закричать, но не смогла произнести и звука, только машинально отвернулась в тот момент, как мужской кулак впечатался в голову Шона. Дальше она слышала только хрустящий звук трещавших лицевых костей.
- Твою мать, ты что творишь? - а вот Джонни сдержаться не смог и, придя в себе после пары увиденных ударов, дернулся наоборот в сторону развернувшегося беспредела. Келли отлично знала своего мужа. Быть может, в запале он и врезал Престону с огромным желанием, но убивать его он точно не хотел. И сейчас его действия только подтверждали это. Он резко потянул человека, представившегося Хадди, за рубашку, оттягивая его от уже отключившегося Престона. Удары прекратились, и Келли заставила себя повернуться. Увиденная картина ужаснула ее еще больше: лицо Шона превратилось в настоящее кровавое месиво.
- Боже мой, - только и смогла произнести она пораженным шепотом, опускаясь на колени возле дивана, к которому ее оттолкнул убийца. А именно таким предстал в ее глазах несколько минут назад вошедший сюда человек.
- Какого хрена?.. - Джонни был ошарашен и испуган произошедшем не меньше, чем его жена. Отпустив Хадди, он, тяжело дыша, с опаской посмотрел на незнакомца, готовый в случае чего дать ему сдачи. - Ты что, больной? Что ты наделал? Ему еще можно было помочь! - в этом Келли не была уверена, но добивать раненного человека казалось ей сущей дикостью. Они же не животные какие-нибудь, и Престон ничего им по сути не сделал. Просто был придурком. Или, может, этому Хадди он все-таки успел чем-то досадить? Решительно отрицать их знакомство Уолш не могла, но и понять, какие такие разногласия могут толкнуть на подобное зверство, она категорически отказывалась.
- Что? - будто не до конца расслышав, переспросила у неожиданно отдавшего ей указание мужчины. Творилось какое-то безумие, и Келли участвовать в нем не собиралась. Находясь под впечатлением от всего произошедшего, она соображала гораздо медленнее, но тем не менее, разум все еще был при ней, и выполнять странные команды непонятного человека она попросту отказывалась. - Я не пойду искать никакого Форда, - пролепетала она, шокированно глядя на Хадди. - Вы только что убили человека у нас на глазах! - повысила голос, который тут же сорвался, а по щекам хлынули слезы. Чем явственнее до нее доходила серьезность всего произошедшего, тем сильнее ее начинало трясти. - Я собираюсь звонить в полицию! - поднявшись на ноги, она, спотыкаясь, ринулась к городскому телефону, стоявшему на тумбочке.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-05-14 10:46:49)

+1

9

Белобрысая дура угрожала вызвать полицию. Боже, страх-то какой. Физиономию Уайатта исказила змеиная ухмылка. В голове он прокрутил, словно фильм, что произошло бы, если бы она-таки позвонила в 911. Приехал бы патруль из местного отделения полиции. Скорее всего, из Голливудского участка. Вместе со следователем. Допустим, с патрульными Хадди не знаком – это мелкие рыбёшки, но они ничего и не решают. А вот следователей знал почти всех. Хадсон фантазировал: кто приехал бы? Джек Торнтон? Они с ним хорошо знакомы. Когда сучка-жена пыталась у него отсудить ребенка, Хадди помогал Джеку выиграть разбирательство. Пит Хардинг? Может быть, Пит и заартачился бы на секунду, однако, Хадди быстро напомнил бы, что у него есть доказательства его излишней любви к несовершеннолетним чернокожим мальчишкам. Других следователей из убойного в голливудском участке Уайатт также прекрасно знал. И чем бы всё закончилось? Слово уважаемого полицейского (лейтенанта Х. Уайатта, жетон 951, L.A.P.D.) против слова какой-то околокиношной шушеры, с их отпечатками пальцев на бокале и сотней свидетелей ссоры во дворе. Вслух Хадди сказал:
- Вызывай. А я посмотрю, что ты им скажешь, златовласка, - голос Уайатта звучал почти ласково. – Тут куча народу видели, как твой хахаль и этот ниггер, упокой Господи его душу, чуть друг друга не прикончили прямо посреди вечеринки. Допустим, расскажешь, как есть.
Хадсон присел на рукоять шикарного кресла, стоявшего рядом.
- Твоего Джонни, тупого кретина, сразу же в клетку за убийство. Можно было бы, конечно, понадеяться на экспертизу и установление состояния аффекта… - Хадди посмотрел на Джонни, с его налитыми кровью глазами. – Однако, судя по всему, его поведение всегда выглядит так, будто ему требуется пересадка мозга. Так что тюрьма гарантирована. Что касаемо твоей судьбы… Тут сплошная неизвестность. Но ничего хорошего, уверяю. Да и с любой карьерой будет покончено. Жизнь превратится в сплошной, непрекращающийся ночной кошмар. С той лишь разницей, что от него нельзя будет проснуться.
Уайатт чуть дернул подбородком:
- Но всего этого можно избежать. Каким образом. Ты перестаешь нести наивную чушь из телесериалов про полицию в стиле «О боже, вы убили человека!», берешь себя в руки. Отправляешься к Форду, сообщаешь ему то, что я прошу. Мы незаметно от гостей разгребаем эту нехорошо сложившуюся ситуацию, разбегаемся в разные стороны довольные и жизнерадостные, чтобы больше никогда друг с другом не встретиться. Таким образом у меня еще не окончательно испортится вечер, а вы спасете свою безоблачную жизнь. И цена ведь не так велика. Всего лишь какой-то черномазый идиот, который сам напросился на то, чтоб его зарезали, как свинью. - палец полицейского устремился точно на вспоротое горло Престона. – Ему уже нельзя было помочь. Если бы я не ускорил процесс, ты бы еще минут 10 смотрела на то, как он, булькая и кривляясь, уходит в мир иной, глядя тебе в глаза. Доверься моему опыту – зрелище не из приятных, златовласка.
Холодные глаза Хадди Уайатта устремились на Келли. Уайатт прекрасно понимал, что Джонни, как бы не петушился, сейчас ничего не решает. Хадди жестким голосом отрезал:
- А теперь позови Бернарда Форда.

+1

10

Келли замерла с телефонной трубкой в руке, а перепуганный взгляд взметнулся к мужу. Слова странного типа по имени Хадди серьезно поколебали ее решительность звать сюда полицию. Дело было даже не столько в том, что на Джонни могут повесить убийство этого парня - как человек, верящий в справедливость, Келли была уверена, что сможет доказать его невиновность - а вот репутация их пострадает из-за этого скандала прилично, тут Хадди был прав. Они так долго шли к тому, чтобы получить ту капельку признания, что имели сейчас, а теперь, получается, рисковали потерять и ее. Судя по взгляду мужа, он думал о том же. И несмотря на то, что слова незнакомца, уверявшего, что лучше все замять, казались дикостью, Келли медленно опустила трубку на рычаг. Она заставила себя перестать плакать и, обдумывая ситуацию, вытерла катящиеся по щекам слезы. Джонни, тяжело вздохнув, отчаянно что-то простонал и опустился на корточки, хватаясь за голову. За всей серьезностью произошедшего он даже не стал уделять внимания тем оскорблениям, которыми сыпал в него этот непонятный хрен в желтой рубашке. Сейчас все его мысли были сосредоточены на том, как выбраться из этого дерьма. Пренебрежительный тон по отношению к ним заметила и Келли, но отстаивать сейчас свою честь было совсем не время. Она думала только о том, что если произошедшее выйдет за пределы этой комнаты, то разразится скандал. Канал, на котором она работает, может разорвать с ней такой долгожданный контракт, а Джонни погрязнет в полицейских допросах и, возможно, не дай бог, угодит за решетку! И если проблемы с карьерой она еще в силах пережить, то расставание с Джонни - никогда. Мысль об этом стала решающей в ее сомнениях, после чего Уолш, шмыгнув носом, тихо сообщила, что разыщет хозяина особняка.
На ватных ногах она вышла из кабинета и затуманенным от слез взором стала искать в толпе гостей Бернарда Форда. Все по-прежнему шумно веселились, предаваясь танцам, кокаину и выпивке. Похоже, за дикой музыкой никому здесь не были слышны те крики и выяснения отношений, что произошли в кабинете. Нервное состояние дерганной заплаканной блондинки, расталкивающей толпу, тоже не вызывало ни у кого вопросов. Вероятно, все решили, что она просто перебрала с дозой. В Голливуде такое случалось сплошь и рядом.
- Берни, - наконец выцепила Форда, удержав того за локоть. - Там кое-что случилось... - дрожащим шепотом сообщила она продюсеру. - Хадди... просил тебя подойти.
С Бернардом Фордом их связывало давнее, но поверхностное знакомство. Больше он всегда контачил с Джонни. Скандальный продюсер пользовался значительным влиянием на Голливудских холмах, и к нему тянулись все те, кто хотел начать звездную карьеру. Джонни, как весьма коммуникабельный и пронырливый человек, сумел подобраться к нему достаточно близко, чтобы не просто познакомиться, но даже начать обсуждать возможность создания одного шумного телепроекта.
- Блять, - выругался он, нехотя вынимая сигарету изо рта. - Что еще там за херня? - лицо его искривилось в гримасе то ли раздражения, то ли отвращения. Он был явно не в настроении прерывать свое веселье с одной грудастой девчонкой, что вертелась возле него. И тем не менее, вид дрожащей подружки Джонни заставил его покинуть свою прелестную компанию и последовать за ничего толком не объяснившей Келли.
Кровавая картина, открывшаяся Форду, когда они зашли в кабинет, говорила красноречивее любые слов.
- Твою ж мать... - прошептал он, раскрывая рот. Прилипшая к губам сигарета при этом выпала на ковер, но продюсер даже не заострил на этом своего внимания. - Что вы тут натворили? - смотрел он при этом в первую очередь на Хадди, хотя и не мог не отметить поникшего растрепанного и издерганного вида Джонни. - Пиздец. Мне сейчас только этого и не хватало! - с каждой фразой голос его становился все раздраженнее, а интонация повышалась. - У меня на носу запуск проекта, который я планировал пять лет, а вы вздумали мочить черножопого у меня в доме? Совсем рехнулись, что ли?  - реакция Форда несколько обескуражила. Но в отличие от Келли с Джонни, Бернард Форд влипал в скандальные истории с завидной периодичностью, в том числе имел и проблемы с законом - укрывание налогов, вождение в пьяном виде, драки и дебоши - он был привыкшим к тому, что рядом с ним постоянно творится какой-то беспредел. Но всякий раз ему удавалось отмыться и не растерять своего влияния в голливудских кругах. - Ты, блин, для чего здесь вообще находишься, Уайатт? Долбанный бездельник! - в сердцах отчитал он Хадди, схватив того за грудки. Впрочем, быстро выпустил и продолжил осматривать комнату, не решаясь ничего трогать. - Значит так... - он нервно вздохнул, попытавшись усмирить рвавшуюся наружу агрессию. - Этого чувака нужно отсюда убрать. Кто он вообще такой? Первый раз вижу его рожу.
- Это Шон, - подала неуверенный голос Келли. Она все никак не могла поверить в произошедшее. - Шон Престон. Он актер.
- Актер... - повторил Форд с какой-то желчью в манере. - Главное, чтоб посмертно не прославился засчет моего имени. Хадди, мне плевать, что ты сейчас будешь с ним делать, но этого ниггера видеть здесь никто не должен, понял? - он погрозил ему указательным пальцем и, поразмыслив, выглянул в панорамные раздвижные двери, из которых открывался вид на безупречные зеленые лужайки. - Давайте вытащим его через задний двор.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-05-22 10:30:05)

+1

11

Убедительные слова Хадди сильно подействовали на бедняжку Келли. Хорошо, значит не полная дура. Переварив всю принятую информацию, девушка выскользнула из помещения. Уайатт опустил взгляд на чернокожего покойника у своих ног. Потер лоб ладонью в задумчивости. Мозги, как шестерёнки в механических часах, начали активно перебирать варианты возможного решения ситуации. В этот момент подал голос Джонни:
- Эй, ты…
- Помолчи, - резко оборвал его Хадди. – Ни слова без моего разрешения. Я здесь пытаюсь вытащить тебя из-за решетки.
Джонни хотел было сказать еще что-то, но осёкся, решив не связываться с угрожающего вида темноволосым мужчиной. Уайатт в это время взял со стола белую плотную салфетку. Пальцы ощутили шёлк. Он подошел к брошенному на пол осколку бокала. Поднял его и завернул в салфетку – пальцы не коснулись стекла. На счастье, ткань была достаточно толстой – кровавые пятна, как ожидал Хадсон, не проступили. Он положил орудие убийства на столик. Кожей полицейский чувствовал, как глаза Джонни следят за ним. Далее. Что делать с телом? Ниггер лежал на ковре. Ковер и так, и так обильно заляпан кровью. Не повезет же Бернард всё это в химчистку? Но ковер был чертовски длинным. Почти во всю комнату. Боже, на кой хрен богатеи держат такие огромные вещи. Если завернуть Престона в ковер и просто так вынести – не привлечь внимания просто невозможно. С такой елдой даже из комнаты не выйдешь, не устроив из этого целый процесс. Нужно что-то делать с придаточной частью ковра.
В этот момент в комнату вошла Келли, а за ней Бернард Форд. Кинопродюсер. И еще тот негодник, если судить по личному делу.
Посыпались все эти стандартные фразы:
«Пиздец!», «Что вы тут натворили?!», про проект, черножопого парня и прочее дерьмо. Хадди слушал это лишь постольку поскольку. Это всё дело никоим образом никуда не двигало.
Через мгновение упрёк прилетел и лично Хадсону Уайатту:
- Ты, блин, для чего здесь вообще находишься, Уайатт? Долбанный бездельник! – затем снова бессмысленная тирада и, наконец, какое-то указание. - Давайте вытащим его через задний двор.
Хадди заложил руки в карманы.
- Большое спасибо, Бернард, за сообразительность назвать меня по фамилии. Между прочим, я здесь работаю как раз над тем, чтобы как можно эффективнее убрать мёртвого ублюдка из твоего дома. В целом я согласен, что стоит вытащить его через задний двор. Но до заднего двора надо еще добраться. И не оставить за собой половину комнаты, залитую кровищей.
Уайатт показал на ковер.
- Нужно завернуть ниггера в ковёр. Но ковёр слишком длинный. Надо бы обрезать. Есть резак?
Форд сморщился. Будто бы слова влетали ему в одно ухо, а вылетали через другое.
- Резак? – переспросил он.
- Да, чёрт возьми, резак. Или что-нибудь другое здоровое и чертовски острое, чтобы можно было справится с толстой основой ковра.
Почесав плешивый затылок, продюсер сказал:
- Ну… Ты можешь посмотреть на кухне. Там есть отличные ножи моего шеф-повара. Если он будет возникать, скажи, что я попросил… Насчет резака. Не знаю.
- Ясно.

Уайатт уверенными и широкими шагами вышел из комнаты.
Резак здесь искать – как иголку в стоге сена. Что ж. Хороший нож тоже подойдет. Лейтенант отправился дальше по коридору на кухню. Пройдя широкую гостиную и миновав еще один коридор, Уайатт оказался на кухне. Персонала не было и шеф-повара не было – видимо все кружили возле гостей во дворе. Зато здесь был Стэнли Бронски. Он уплетал за обе щеки здоровенный мясной сэндвич размером с кошку.
- Еще раз привет, Стэн.
Уайатт подошел к длинной подставке для ножей. Обратил внимание на самую большую рукоятку. Потянул на себя. С лязгом показалось огромное стальное лезвие. Хадди оценивающе посмотрел на лезвие. Стэнли оценивающе посмотрел на Хадди.

+1

12

- Проблемы? - с набитым ртом спросил Стэнли у своего бывшего коллеги, кивая на здоровенный тесак в его руках. Ошиваясь рядом со своим боссом из голливудской тусовки, Бронски чего только не приходилось видеть на подобных вечеринках - наркотические и алкогольные передозы, драки (как женские, так и мужские), голодные обмороки, истязавших себя диетами моделей... Встречались даже неудачные попытки суицида. Эти звезды были те еще шлепнутые придурки. Разгребать за ними дерьмо было нервной работенкой. - Если нужна помощь, ты скажи, - спокойно произнес Бронски, продолжая жевать. - Я не откажу. По старой дружбе, - он с ехидной улыбкой покосился на Хадди. - Ну и за пару зеленых картинок с нашими президентами, конечно, - его заливистый смех прервался обильным залпом кашля - бывший легавый поперхнулся недожеванным куском котлеты.

Пока Хадди искал нож, в кабинете царила давящая тишина. Форд закурил, нервно поглядывая то в окно, то на парочку своих гостей. Выглядели они оба так, будто сами в шаге от могилы. Заплаканная и ослабевшая, Келли подошла мужу.
- Ты как? - Джонни поднялся с корточек и приобнял супругу, поцеловав ее в макушку. Ее все еще немного трясло, и она крепче вцепилась в своего мужчину.
- Нам нужно, чтобы об этом никто не узнал, ты понимаешь? - растерянно и обессиленно зашептала она ему на ухо, продолжая обнимать и шмыгать носом. Джонни лишь молча закивал в ответ, плотно закрывая газа и вдыхая легкий аромат ее духов. - Я не хочу за решетку, Кел, - в отчаянии он тоже едва сдерживался, чтобы не заплакать. Подобно жене, он был так же импульсивен и всегда эмоционален. Возможно поэтому они так здорово друг друга чувствовали. Они одинаково смотрели на этот мир, их взгляды сходились в большинстве вопросов, и каждый в разное время готов был оказать другому поддержку. Тот же Уайатт своим хладнокровием вызывал у них удивление и недоверие, если даже не сказать отторжение. Типом он был неприятным, и кем бы там ни приходился Форду, но Келли четко решила для себя, что больше никогда в жизни не хочет повстречать этого человека. Его фамилия, за огласку которой он вставил Форду, Келли ни о чем не сказала, но в память зато врезалась сама собой.
Идея вынести труп в ковре казалась дикостью, как в принципе и все то, что здесь происходило. Но ради спасения своего мужа Келли была готова не только на это. Убрав взмокшие волосы с его лба, она нежно, но уверенно поцеловала его и отстранилась, заставив себя взглянуть на труп Шона. При одном виде густо растекавшейся по ковру крови начинало тошнить.
- Давайте побыстрее покончим с этим, - предложила она внезапно севшим голосом. Ей хотелось скорее очутиться дома и забыть о произошедшем, как о страшном сне. Щелкнула дверная ручка - в комнату как раз возвращался тот, кто вроде бы знал, что делать.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-05-31 21:33:27)

+1

13

На вопрос Стэна лейтенант на секунду замер, а затем медленно повернул шею в его сторону – острый взгляд впился в глаза Бронски.
- Не смотри на меня так, Хад, - прожевав, произнес он. – Мне кажется, что ты хочешь накормить меня свинцом.
В голове Уайатта проносились различные картинки – то, как предстоит вытаскивать мёртвого Престона, завернутого в ковёр. Но его ведь не просто нужно унести. Нужно его еще и увезти. Едва ли собственный «Роудмастер» подходил для этих целей – слишком громкий движок. К тому же, если сейчас идти подгонять тачку, то придется оставить этих неумех с трупом. И случиться может всё, что угодно.
- Какая у тебя машина, Стэн?
- «Линкольн MKZ» 2005-го.
- Ты свободен в ближайшие часа полтора?
Бронски догрыз остатки хлебной корочки от сэндвича и отряхнул руки. Несколько крошек упали на вычищенный до блеска кухонный кафель.
- Минут 20 назад я бы тебе сказал, что мне вот-вот уже надо уезжать. Но мой шеф буквально только что приземлился пить коктейли с двумя кисулями из массовки какого-то полицейского сериала, - выразительным жестом Стэн показал массивные женские груди. – Теперь он нескоро освободится. Так что я тебя слушаю.
Уайатт чуть качнул головой и наклонился вперед. Голос он понизил на октаву так, что стал даже немного шипеть:
- В одной из гостиных сейчас потихоньку разлагается один черномазый…
Бронски всё правильно расслышал, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Сила привычки. Именно поэтому Уайатт и доверился старому коллеге.
- И я должен сделать всё, чтобы убрать это мясо из дома старины Форда с минимальным ущербом. Нужна твоя тачка. У «Линкольна» здоровый багажник и тихий движок. Через 10 минут подгони его на задний двор. Только тихо. И задницей вперед. Багажник открой заранее. Понял?
Стэнли посмотрел на Хадди. И показал фирменный жест официантов, выпрашивающих чаевые.
- Процент получишь. Я никогда никого не кидаю, ты знаешь, - убедил Уайатт.
После этого Стэн Бронски, вытащив ключи от автомобиля из кармана, вышел из кухни. Хадди включил газовую горелку и как следует разогрел лезвие на газу…

Спустя минуту он уже был в гостиной. Походка стала бодрее, еще увереннее. План в голове окончательно созрел. И, не смотря на то, что существовал ряд возможных осложнений: непредсказуемое поведение сладкой парочки или лишний свидетель в виде Стэна, Уайатт всё равно чувствовал облегчение от реальной возможности по-быстрому разобраться с вопросом. Он вошел в помещение, сжимая здоровенный кухонный нож. Со стороны, наверное, производил впечатление светского Майкла Майерса*. Присутствующие уставились на него. В их глазах легавый прочитал целый букет чувств – от ужаса (Келли) до нетерпеливого любопытства (Форд). Подняв лезвие на уровень груди, Хадди с усмешкой спросил Бернарда:
- Ты знал, что представительские автомобили «Линкольн» производит автоконцерн «Форд»?

Резка ковра заняла несколько минут. Хорошо, что у Хадди были натренированные в уличных драках руки. Будь он чуть слабее – ковёр в буквальном смысле пришлось бы пилить. При помощи Бернарда и Джонни, Уайатт завернул негра в ткань, словно рублёную говядину в тортилью для буррито. Затем, под чутким руководством лейтенанта, Джонни схватился за заднюю часть рулона (то есть за ноги покойника). Сам Хадди взял переднюю. И очень аккуратно, не создавая никакого лишнего шума, они выбрались из комнаты, а затем и из дома вообще. Келли шла рядом. Хадди знал это, но у него не было сейчас времени смотреть, в каком состоянии. Куда она смотрит и с каким выражением лица. На секунду Уайатт лишь подумал о том, что зря девчонка связалась с этим кретином Джонни – не оказалась бы в такой ситуации.
Стэн уже подогнал «Линкольн». Задом вперед. Очень тихо. Щель дверцы багажника говорила о том, что он открыт. Всё сделал чётко, как швейцарские часы. Настоящий профессионал. Они подошли к машине. Носком туфли Хадди откинул крышку багажника. Тот пружинистым движением подскочил вверх. Опять бесшумно. Лейтенант посмотрел по сторонам. Никаких свидетелей. Тусовка кипела на противположной стороне участка. Какой-то мужик пел песню «My way», кося под Фрэнка Синатру. Надо сказать, неплохо. В следующую секунду Хадди и Джонни опрокинули потяжелевший ковёр в багажник «Линкольна». Мягкая подвеска качнулась вниз. Но Престон влез не целиком. Ноги торчали возле петли крышки багажника – так он не закрылся бы. Тогда Уайатт несколько раз ударил покойника по ногам каблуком. Сначала не происходило никакого эффекта. Но сила сделала свое. В конце концов, дохлые ноги подкосились вместе с тканью ковра и полностью погрузились в бездну багажника. Глядя на это действо, Джонни поморщился. Форд невесело усмехнулся:
- Надо будет использовать это в каком-нибудь фильме…
- Не забудь заплатить мне за авторские права.
Форд ничего не ответил. Просто побрел обратно в дом. У него сегодня гости. Уайатт захлопнул багажник. Подошел к задней двери, галантно открыл ее, пригласил Келли:
- Милости просим, мадам.
Дождался, когда Келли и Джонни окажутся на заднем сиденье. Закрыл дверь. Сам приземлился на переднее пассажирское сиденье. Стэн сидел за рулем. В салоне тихонько работало радио. Бронски обернулся на пассажиров.
- Привет, ребята. Что, дерьмовый вечер?
- Поехали в горы Санта Моники.
- Легко, Хад.
«Линкольн» лениво двинулся по заднему двору по направлению к запасным воротам. Покойник мягко перекатывался в багажнике.

+1

14

Хадди Уайатт с кухонным тесаком в руках производил, конечно, жуткое впечатление, и Келли сейчас ощутила себя героиней одного из самых первых своих фильмов. Трешовая работа про маньяка, о которой хотелось забыть. Вот только здесь все было по-настоящему. И труп, и кровь, и убийца...
Она молча следовала за мужчинами, которые выносили тело, и только с опаской озиралась по сторонам, чтобы их никто не заметил. На улице уже ждала чья-то машина с предусмотрительно приоткрытым багажником. Все это вгоняло Келли в еще больший шок - они с Джонни становились соучастниками самого настоящего преступления, а эти незнакомцы явно сталкивались с подобным не впервой, да еще позволяли себе отпускать расслабленные шуточки из разряда черного юмора. Безумие какое-то.
Мутило Келли от всего происходящего уже прилично, и когда Хадди, грубо запихнув труп в багажник, с издевательской галантностью протянул ей руку, приглашая сесть в салон, она все-таки не сдержалась и отвернулась к обочине, где ее стошнило. Джонни в ту же секунду оказался рядом и придержал девушку - от одолевшей слабости, нервной дрожи и страха у нее подкашивались ноги.
- Нормально, - тем не менее, не стала развивать из происходящего с ней трагедию и заверила, что может ехать. Муж помог забраться ей на заднее сидение Линкольна, и только спустя минут десять езды она кое-как начинала приходить в себя. Гнетущее молчание в салоне затягивалось. О чем разговаривать с этими двумя типами, ни Келли, ни Джонни себе не представляли. Расспросить о том, где они научились так мастерски выносить мертвые тела?
- Нам обязательно ехать с вами? - поинтересовалась Кел тихим голосом, пытаясь через зеркало заднего вида рассмотреть человека за рулем. Настроение у того тоже было явно далеким от трагического.
- Да, ребят, может, высадите нас где-нибудь, а дальше сами? - благодарить новых знакомых за помощь у Джонни не поворачивался язык. А сознание всю дорогу рисовало жутнейшие картины того, как они будут избавляться от трупа в живописных горах Санта-Моники. По сравнению с женой он, конечно, старался держаться бодрячком, но, по правде, чувствовал себя не лучше и сам едва не упал в обморок, пока помогал дотаскивать тяжеленного Престона до багажника.
- И можно выключить музыку? - мрачно попросил Уолш. Даже приглушенное радио сейчас невыносимо било по вискам. Она сильно сомневалась, что вообще сможет когда-нибудь полностью оправиться от увиденного сегодня.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-06-12 21:02:41)

+1

15

Обязательно ли им ехать. Хороший вопрос. Может, действительно их высадить к чёртовой матери? Но они оба в состоянии аффекта. Могут натворить чего угодно. Например, всё-таки позвонить в полицию. Или, что еще более накладно – в ФБР. Федералы давно догадываются о делах команды Хадди Уайатта. За Ройсом Ройерсоном даже как-то следили около месяца. Но ничего не нашли. А тут такой подарок… Уайатт выключил радио. Просьбы Келли он не слышал – пальцы сами повернули переключатель, чтобы мозги могли думать более эффективно. Зачем девчонка с ее дебилом нужны ему в горах Санта-Моники? Зачем им знать, куда денется труп? Они сегодня с лихвой уже увидели и сделали. К тому же, лишняя информация, которая может в случае чего подставить и Хадди, и Стэна. Ночные огни проносились за окном, периодически освещая мягким оранжевым светом тёмный салон «Линкольна». В молчании вся компания проехала несколько километров. Затем Хадди тихо сказал Бронски:
- Стэн, найди какой-нибудь рукав и остановись.
Водитель лишь кивнул в ответ. Через несколько минут здоровенный «Линкольн» скатился с основной дороги на безлюдную, придаточную. Ни души кругом. Бронски не стал глушить двигатель и правильно сделал. Уайатт твердым голосом скомандовал:
- На выход.
Сам тут же толкнул дверь и выполз на улицу. Стэн поступил также. Он размял спину, потянул руки в стороны, а затем засунул их в карманы. Посмотрел кругом. Вся его фигура представляла небрежную расслабленность. Уайатт подошел к Келли и Джонни. Посмотрел в глаза обоим. Девчонка оказалась покрепче духом, это очевидно. С ней и нужно говорить.
- Ну как? Успокоились немного? Не бойтесь. На сегодня всё закончилось. Я не повезу вас дальше. Туда, куда мы едем, вам делать нечего. Но.
Хадди сделал выразительную паузу.
- Я хочу, чтобы вы поняли всю серьезность ситуации. То, что произошло сегодня – может всплыть в любой момент, если кто-то из здесь присутствующих будет легкомысленно себя вести.
Стэн Бронски покачнулся на носках и стал ленивыми шагами мерить расстояние от машины до ближайшей сосны. Хадди чуть приподнял левую ладонь и стал выставлять пальцы, перечисляя:
- Самое важное, что стоит запомнить. Первое. Ни в коем случае не звонить в полицию. Второе. Никому не рассказывать о сегодняшнем вечере. Вообще. Даже своей кошке. Третье. Не пытаться найти меня или его, - Хадди указал на Стэна. – От Берни Форда в течение какого-то времени тоже старайтесь держаться подальше.
Указательный палец лейтенанта устремился на Джонни:
- Ты. Сегодня же сожги рубаху и костюм. Я серьезно. Если вдруг легавые будут спрашивать вас о Престоне, а в какой-то момент станет бросаться в глаза то, что ниггер куда-то пропал, то вы видели его на вечеринке в последний раз, немного повздорили, потому что он грубил, и всё. Больше вы не встречались.
- Да ладно, Хадди. Ниггера никто не станет искать. Это же ниггер, - усмехнулся Бронски.
Уайатт тоже немного ухмыльнулся. Затем продолжил уже тоном более лёгким:
- Добраться до города можно на такси. Но сюда не вызывайте. Лучше пройти километров пять вниз по дороге. Деньги есть? – лейтенант вновь замолчал, но тишина уже не звучала столь напряженно, в глазах Уайатта появилось некоторое озорство. – Необычное приключение, да?
Он подмигнул Келли и пошел обратно в машину. Стэн задорно махнул рукой на прощанье.
- Рад был с вами познакомиться, ребятки. Жаль, что не посидели, не выпили кофе. Ну… Может как-нибудь в другой раз!
Бронски тоже запрыгнул за руль. Белые огни в задней части «Линкольна» загорелись, и автомобиль устремился на реверсной передаче к главной дороге. Прежде, чем вывернуть на нее, Стэн несколько раз ударил по клаксону – это было своеобразное «Всего хорошего». В следующую секунду машина скрылась за сосновой рощей.

+1

16

В какой-то момент неприятие ситуации сменилось банальным страхом. Они ехали за город с двумя типами, которые только что хладнокровно запихали труп в свой багажник! Все-таки то, что произошло на вечеринке у Форда, все еще не укладывалось в голове. Подсознание просило поскорее проснуться и убедиться, что ничего на самом деле не было.
Когда Хадди потребовал у напарника остановить машину, Келли напряглась и перехватила пальцами ладонь мужа. Было достаточно одного взгляда на Джонни, чтобы понять, как ему херово. В отличие от девушки он сейчас наверняка грузился еще и чувством вины за смерть Престона. Келли хорошо его знала, чтобы сообразить все это по его виду. Однако обсуждать случившееся она хотела только наедине. Если, конечно, Уайатт их сейчас не прикончит, как ненужных свидетелей, и не закопает в соседней с Престоном могиле.
Выходя из Линкольна, Уолш невероятно ругала себя за дурость и неосторожность, толкнувшие ее сесть с ними в одну машину. Однако убивать их Хадди, похоже, все-таки не собирался. Вместо этого он вздумал прочитать им какую-то дурацкую лекцию по правилам сокрытия преступлений. Они с Джонни выслушали все это молча, только пару раз переглянувшись. У Кел почему-то было стойкое ощущение, что вспоминать о сегодняшнем вечере они не будут даже друг с другом.
- Да пошел ты, - скривившись, бросил ему Джонни в конце напутствий и резко дернул девушку за руку - прочь от Линкольна и парочки гребаных убийц. Ему претило слушаться этих отморозков, как наивному школьнику. Но рубашку он все-таки подумал и правда сжечь.
На высоких каблуках Келли едва поспевала за тянувшим ее за руку мужем, так что приходилось часто семенить ногами. Но делала она это, не оглядываясь на Линкольн и его хозяев. С Джонни они тоже не перебросились и словом, монотонно быстро двигаясь вдоль шоссе и не реагируя на проезжающие мимо машины. Сколько они так прошли? Полчаса? Час?
- Я больше не могу, - Келли наконец сдалась первой и остановилась. - Я натерла ноги, - помимо усталости от каблуков, у нее действительно нестерпимой болью горели пятки. - Давай уже поймаем попутку, - с капризным стоном предложила она, на что Джонни прореагировал абсолютно безразлично. Он опустился на запыленную обочину своими светлыми брюками и, вздохнув, закрыл лицо руками. Занятая разглядыванием возможного света приближающихся фар, Келли не сразу заметила, что он плачет.
- Джонни... - упавшим голосом пробормотала она, опускаясь рядом с ним и пытаясь его обнять. - Перестань... Не надо.
- Я убил его, Кел, - всхлипывал парень, стыдясь за свою слабость и невозможность больше сдерживать эмоции. - Испугавшись за себя, я ничего не сделал, чтобы его спасти, понимаешь?
- Перестань, - сочувственно повторила она, совершенно не зная, что еще сказать. - Ты не виноват, - внезапно из ее глаз тоже покатились слезы. Организм наконец не выдержал напряжения и все же сдался. - И даже не смей думать иначе, слышишь!
Не задумываясь ни о болевших ногах, ни об испачканном придорожной пылью платье, она поерзала на земле, разворачивая мужа к себе. Встретившись затуманенными от слез взглядами, они с каким-то непередаваемым отчаянием кинулись друг друг в объятия. Пожалуй, никогда прежде Келли не чувствовала к мужу такой любви, как сейчас. У них случались разные трудности, и эту, как и все остальные, она была твердо уверена, что они переживут.

+1

17

"Линкольн" потихоньку взбирался все выше по извилистым и узким дорожкам гор Санта-Моники. Стэнли снова включил радио - оно наполнило салон ни к чему не обязывающей песенкой.
- Ты думаешь, им хватит мозгов сделать всё, как сказано, и не делать того, чего не велено? - с едва уловимой ухмылкой спросил Стэн.
Хадди кивнул:
- Парень мудак полный, но девчонка смышленая. Да, я думаю, все будет нормально.
В этот момент автомобиль подъехал к почти незаметной узкой грунтовой дорожке.
- Тут свернем?
- Да, поехали.
Спустя минут 10 машина вкатилась на склон, вокруг которого повсюду была гуща деревьев. Возле склона виднелась чёрная пасть небольшого ущелья. На небе стояло полнолуние. Бронски, вылезая из кабины, шутливо бросил Уайатту:
- Как думаешь, почему всякая нечисть вроде вампиров и оборотней в книжках любит работать в полнолуние?
Губы Хадсона искривились в раздумьи:
- Света больше.
Стэнли рассмеялся. Он обошёл корпус "Линкольна". Открыл багажник. Рулон из ковра и костей по-прежнему покоился на своём месте. Хадди также подошёл к открытому багажнику. Параллельно он закуривал сигару - ему нравилось пыхать крепким ароматным дымом во время работы, это умиротворяло. Несколько секунд Хадди и Стэнли молча смотрели на мёртвого Престона. Кончик кубинской сигары ярко подмигивал красным светом в ночном мраке. Бронски спросил:
- Хочешь просто его сбросить?
- Почему нет? В Неваде чуть ли не на каждом шагу покойники... - Уайатт чуть сощурился. - Бензин есть?
- Я всегда вожу с собой канистру. Когда служил в патруле, у нас были настолько хреновые тачки, что никогда не знал, когда она всё сожрет. С тех пор всегда бензином запасаюсь. Даже на такой машине, как эта.
- Отлично. Ладно, вытаскиваем.
Двое ухватили сверток с обоих концов, и, бесцеремонно качая его из одной стороны в другую, как мешок картошки, выволокли из представительского "Линкольна". Поднесли потяжелевший ковёр к ущелью. Грубо положили на каменную поверхность у края чёрной бездны - послышалось даже, будто у бедного негра посмертно сломалась ещё пара костей. Хадди выпустил изо рта очередную порцию табачного дыма. После чего с силой толкнул ковёр. Тот перекатился один раз вокруг своей оси и рухнул в ущелье. Спустя секунду послышался звук падения, сопровожденный характерным эхом. Похоже, несколько камушков отскочили, когда тело упало.
Бронски присвистнул, глядя в ущелье:
- Ух ты! Прямо кляксой размазало!
Уайатт сдержанно улыбнулся и, перекинув сигару из одного уголка рта в другой, сказал:
- Неси бензин.
Стэн грациозно, как профессиональнвй танцор, скользнул к корпусу "Линкольна". Оттуда послышалось:
- Знаешь, Хад, там чуть дальше по холму я впервые трахнулся.
Уайатт посмотрел вдоль холма. Одно из мест идеально подходило для романтических развлечений - надёжно укрыто по периметру деревьями, и при этом должно быть, отлично видно закат. Стэнли возвращался от машины, сжимая в огромном кулаке красную металлическую канистру. Он продолжал рассказ:
- Мне было 15, а ей 18...
- Статья за растление.
- О, нет, Хад. Все было по обоюдному согласию. Я тогда очень гордился, что удалось склеить тёлку старше себя. Или это она склеила меня? Мы приехали сюда на такси. Это было на той же неделе, когда придурок Кобейн вышиб себе мозги, и повсюду трепались только об этом. Она была фанаткой «Нирваны», и у неё были огненно-рыжие, коротко стриженные волосы.
Сигара во рту лейтенанта Уайатта полыхнула. Бронски ловко открутил крышку и принялся поливать топливо точно в чёрную пасть ущелья. При этом не замолк:
- Странные были ощущения. Когда смотришь кино, там всё это происходит так воздушно, красиво. Когда смотришь порнуху - это что-то звериное. А тут получилось как-то неуклюже.
- Юная леди тебя разочаровала? - с сарказмом вставил Хадсон.
- Черт возьми, кое-что она умела делать отлично, - на этих словах Стэнли высунул язык и подергал им, как змея. - Но все равно нечто неудобное в этом было. Однако мне понравилось.
Он улыбнулся, явно поддавшись приятным воспоминаниям. Потом закрыл канистру и поднял взгляд на Уайатта:
- А ты где впервые кобылку объездил?
- На заднем сиденье отцовского "Чарджера". Мне было 16.
Хадди вытащил сигару изо рта. Она не была скурена и наполовину. Щелчком пальцев лейтенант отправил горящую сигару в ущелье вслед за бензином. На дне вспыхнуло пламя. Уайатт и Бронски вернулись в машину. Прежде, чем Стэн двинул автомобиль с места, он сказал:
- Грешно не докуривать сигары.
И колеса "Линкольна" с пробуксовкой унесли его с гор Санта-Моники.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Демоны Города Ангелов