Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » it's christmas time.

it's christmas time.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Код:
<!--HTML--><style type="text/css">
@import "http://webfonts.ru/import/sansitaone.css";

andy and dave

РОЖДЕСТВО В СЕМЕЙСТВЕ РИДОВ - МЯГКО ГОВОРЯ, ОЧЕНЬ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК. И КАЖДЫЙ ПЕРЕЖИВАЕТ ЕГО ПО-СВОЕМУ...

[AVA]http://funkyimg.com/i/29MMx.png[/AVA]
[NIC]Andy Reed[/NIC]
[STA]fuck this, fuck that.[/STA]
[SGN]

Y O U  Y E A R N  F O R  W H A T' S  M I S S I N G,
T H E  P O W E R  H I D D E N  I N  T H E  N I G H T.

https://49.media.tumblr.com/a30f0991ec2fe8ea4f0392f5c9176aa1/tumblr_nq1voyHgil1u82fhgo2_250.gif
A B O U T.

[/SGN]

+1

2

На часах половина одиннадцатого утра, и я уже двадцать минут взглядом сверлю будильник, уговаривая минутную стрелку замереть и перестать двигаться вперед. Канун Рождества - время, когда все без исключения люди находятся на взводе. Кто-то от предвкушения праздника и подарков, вкусной еды, рождественского чуда, в конце концов. А кто-то, типа меня, потому что рождественские каникулы представлялись самым настоящим адом, гонкой на выживание, и хотелось только одного - чтобы это всё наконец закончилось.
Я бы душу продал за то, чтобы провалиться под землю, или, например, съебаться прямо через окно куда-то подальше, пусть даже в пустую, тихую комнату, без веселья и еды, без друзей, но хотя бы далеко-далеко от праздничной суматохи и родственников, которых у нас, по-моему скромному мнению, было даже слишком много. Наверное, я ужасный человек, что думал именно таким образом, но сборище людей, которые весьма навязчиво мной интересуются, были мне в тягость. Я их, конечно, любил, но мне нравилось это делать на расстоянии, а не в одной комнате со всеми сразу. Приедут бабушка с дедушкой, приедет дядя Лукас с женой и сыновьями. Вроде бы всего плюс шесть человек, но это только кажется, что всего. Бабушка вообще бы сгодилась за целых три человека. Да, я совершенно точно был ужасным человеком, но в тайне радовался тому, что у мамы нет такого большого количества родственников. Точнее, у неё их вообще не было, но их заменяли иногда Иса с Фел и Лисой. Три человека, каждый считающийся за одного. Три - меньше, чем шесть, хотя если шесть - на самом деле восемь... или даже девять, потому что Коула тоже можно считать за двоих... Короче, папина родня существенно проигрывала маминой.

Мне не хочется вылезать из кровати, но делать нечего, уже скоро в мою дверь начнут барабанить все, кому не лень, потому что мы идеальная блять нахуй семья, мы должны быть все в сборе к приезду родственников. Натягиваю на себя джинсы и футболку, чепушу голову и аккуратно, практически на цыпочках выхожу из комнаты. Замираю напротив двери и прислушиваюсь. Судя по возне, все уже внизу и не спят. Старла точно, она вообще взлетает с первыми лучами солнца, и я слышу её звонкий, жизнерадостный голос со стороны кухни. Маме помогает, наверное... Иногда я завидовал сестре. Она сумела найти общий язык и с Эваном, и с Коулом, Лукас с Шенон в ней души не чаяли. И бабушка с дедушкой тоже от них в восторге. Старла, как сыр в масле катается, когда была маленькая, устраивала всяческие представления, а сейчас просто пыталась привлекать к себе побольше внимания. За это можно было сказать ей спасибо, потому что, если бы мне досталось хоть на камельку еще больше внимания, я бы взорвался нахуй.
Всё так же на цыпочках пробираюсь в ванную, быстро умываюсь и чищу зубы. Вид у меня помятый и не выспавшийся, мне всегда было жалко тратить драгоценное время на сон, поэтому спал я мало. Да и вообще, не очень любил ночевать дома, не знаю почему. Но на рождественские каникулы приходилось, ведь я знаю: отец меня из под земли достанет, но дома я все-таки буду. Глупость какая...
Я слышу голос отца, голос матери, слышу Старлу, но совершенно не слышу Дейва. Пробираюсь к его двери, дергаю за ручку и шиплю сквозь зубы: как всегда закрыто. Меня его эта привычка закрываться всегда дико бесила, как будто он там вселенский заговор устраивает или что-то такое. - Хэй, открой мне, - произношу в щель, прикрывая лицо ладонями. Пусть родители думают, что мы еще спим, а я хочу хотя бы напоследок провести время с человеком, с которым мне хочется это сделать, и с которым не напряжно.

Щелкает дверной замок, я захожу и закрываю за собой дверь. Бегло оглядываюсь, потому что давно не был в комнате брата, затем усаживаюсь прямо на пол, спиной подпирая дверь. Больше всего мне сейчас хочется лечь на пол, начать кататься по нему и истерить, что не хочу-не хочу-не хочу.
- Слушай, я придумал... Есть хоть малюсенькая возможность того, что я спрячусь в шкаф, а ты будешь себя как-то так круто и незаметно вести, чтобы за обоих? Можно футболку переодевать, чтобы не так палевно... Я тебе дам, с длинным рукавом! - конечно же, это не прокатит, но поныть-то можно? И дело даже не в том, что у меня уже сейчас руки разукрашены рисунками, а у него нет, кофта бы это скрыла, но мы уже совсем разные. Прическа, взгляд, походка, даже речь - всё это у нас было разное. И хотя я мог бы постараться сыграть, например, Дейва, а он меня, родителей мы бы уже не убедили.
- Ладно еще бабушка с дедушкой, Шенон, но Коул... Мелкий пиздюк опять будет хвастаться новым телефоном и стрелять у меня сигареты, - запускаю пальцы в волосы, взгляд в пол, голос плаксивый. Хочу и ною! При брате не стыдно...

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

https://49.media.tumblr.com/a30f0991ec2fe8ea4f0392f5c9176aa1/tumblr_nq1voyHgil1u82fhgo2_250.gif
A B O U T.

[/SGN]

+1

3

Утро перед Рождеством не отличалось от других похожих друг на друга. План был прост: подъем в пол шестого, отжимания, приседания, подтягивания, пресс, в шесть утра - пробежка в несколько километров со Старлой и псиной. Благо, недалеко от нас есть парк. Мы не разговариваем, просто бежим, каждый слушая свое - она музыку, я аудио-книгу Достоевского "Раскольников". Кстати говоря, русские классики были настоящими психами. Столько депрессии в произведении я давно не встречал.
Через полчаса мы уже дома: контрастный душ, завтрак из злаков. Только после этого время первой сигареты. Отец говорит, что однажды мы все сдохнем от рака легких. Все, кроме Старлы. Как по мне - перспектива не такая уж и плохая. Он же дожил до своих лет, а курит похлеще моего. По словам матери, всегда так и курил, если не больше.
В восемь проснулся отец. Выглянул на задний двор, спросил не хочется ли мне чего-то особенного, я попросил еще пачку сигарет, он лишь хмыкнул и уехал за покупками. Чтобы не быть вовлеченным в домашнее представление в честь приезда родственников, прячусь у себя в комнате. Сказать, что это будет феерично, не сказать ничего. Чаще всего мы собирались на побережье ЛА в домике у моря. Огромный такой домина, где сейчас обитают съехавшиеся наконец-то опять бабуля с дедулей. Но в этот раз почему-то решили, что Сакраменто подойдет лучше.

Еще через час просыпается мама, слышу, как она заходит к Старле, чтобы попросить ее сделать музыку потише, а после вообще увлекает ее за собой вниз. Смеются, разговаривают о чем-то. Иногда мне казалось, что я могу вечно слушать эти далекие голоса и чувствовать счастье от того, что у меня они есть.
Но на сегодня у меня были еще дела. Отец объяснил мне простую вещь - хочешь стать востребованным киллером: пахай. Читай, учись, запоминай. Потому каждый день у меня были разные тренировки, которые развивали не только силу, но и мозг. Пару лет назад он еще мечтал о том, что я стану вором. Он надеялся, что передаст нам с Энди все свое наследие и, у нас была бы отличная команда, если бы ему это было интересно. Если бы у меня в крови не было жажды убивать.
Адольф развалился у ног, периодически поднимая на меня скучающий взгляд. Обычно по субботам, когда я был весь день дома, мы с ним выезжали на пляж на озеро или к океану, но сегодня я дома, а поездки не предвидится.

Медитация и йога - попытка сделать себя еще более сдержанным. В общем-то, мама говорила, что я еще больший железобетон, чем отец, но этого было недостаточно. Потому пару раз в неделю я уходил в нирвану, ну, или хотя бы пытался. При этом я старался быть всегда начеку. Ад среагировал первым: поднял голову в сторону двери. Открывать не хотелось, но я знал, кто стоит за ней.
Слышал, что вернулся отец, но это был не он, а брат. Открыв дверь, пропустил его внутрь, хотел закрыть, но Энди решил закрыть ее собой. Пусть.
Плюхнувшись на матрас, смотрю на Эдни. Не то чтобы я удивлен, он никогда не любил общие праздники, вот только отец все равно не оставил другого выбора. - Да забей. Все не так уж и плохо. Хорошо, что не приедут родственники тети Шенон. Помнишь, как к тебе приставала Кларисса? - Все и правда могло быть куда хуже, но эти несколько дней визита всего лишь одной части родственников далеко не катастрофа.
- Смотри отхватишь, если Лукас увидит. - Отец с Люком были очень похожи, но и совершенно разные. На нашем был отпечаток всех тех страданий, что он прошел и груз ответственности. Все-таки работа была достаточно нервная. А вот Лукас выглядел не так пугающе. Впрочем, он старался казаться лучше, чем был на самом деле и лучше, чем мы. Но семейка у него была еще та. Хорошо еще, что Эван одумался и перестал водится со своими скинами. Даже в армию отчалил. Интересно, ему выдали отпуск? - Да и вообще, не стоит провоцировать. Ты же знает, как отец относится к попыткам сорвать этот праздник. - Мне всегда казалось, что лучше перетерпеть, и в итоге получить свою выгоду, чем нарваться на неприятности и остаться в дураках.
[NIC]Dave Reed[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29MTi.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Reed (2016-06-09 00:22:27)

+1

4

Кривлю морду и прячу лицо в ладонях. Мне хочется страдать, и я сейчас прямо какой-то типичный американский подросток из шаблонного фильма: никто меня не понимает. Даже родной, единоутробный брат, и то считает, что всё не так уж и плохо. Отрываю руки от лица и смотрю на него еще раз, с явным сомнением во взгляде. Затем обвожу взглядом комнату, в которой идеальный порядок, и минимум вещей. Совсем не то, что в моей комнате... Адольф ложится рядом и кладет голову мне на колени, а я треплю его по голове и продолжаю пялиться на комнату брату. Последний раз я был в его комнате... давно, не помню когда. В последнее время мы всё чаще были порознь, у него какие-то свои дела, в курсе которых я не был, у меня - свои. И я успел забыть, какое впечатление на меня производит комната брата. И уж тем более не был готов к тому, что в сочетании с этим "всё не так плохо", натолкнет меня на вот какую мысль: а мы точно, блин, братья? Иногда, вот в такие моменты, как сейчас, мне мысль о родстве с Дейвом казалась просто невозможной. Ну разве могут быть люди настолько непохожие друг на друга, близнецами? Я смотрю на него и вижу собственное лицо, как если бы смотрел в зеркало. Только взгляд у него тяжелее, чем у меня. Глаза не голубые, а карие - он ими пошел в отца. На его голове - порядок, точно такой же, как и на его теле: чистые, выглаженные джинсы, рубашка-поло с коротким рукавом, верхняя пуговица расстегнута. И я... растрепанный, лохматый, на джинсах дырка, сделанная отнюдь не производителем, точно такая же драная футболка, руки еще пока не исписаны вдоль и поперек, но есть пара рисунков. Я мог бы выглядеть как Дейв, у меня в шкафу полно чистой, выглаженной, новой одежды, но я не меняю одни джинсы на другие только тогда, когда старые разваливаются окончательно. Мне нравятся мои драные футболки, нравится цеплять их всюду, чем больше дырок - тем прикольнее. Терпеть не могу стричься, к тому же, девушкам нравятся мои волосы, нужно быть совсем идиотом, чтобы приводить их в так называемый порядок.

Даже в голове у нас всё разное. Я ненавижу толпы народу, терпеть не могу эти вопросы про меня, про учебу, про девушек. Все такие милые, любящие, заботливые, а я ощущаю от всего этого только усталость, что заставляет чувствовать себя каким-то выродком. Это же странно, нет? Когда семья такая сплоченная и дружная, все так держатся друг за друга, и я, мне хотелось как можно скорее покинуть родные стены, которые только мешали, в них не было ничего приятного, теплого и родного.
- Если бы притащились еще и родственники Шеннон, я бы вообще повесился, - вздыхаю и собака поднимает голову, чтобы заглянуть мне в лицо. В глазах Адольфа я читаю недовольство, хотя, наверное, мне просто кажется. Видите? Даже собака в этом доме мной недовольна!

- При чем тут я? Мне для него разве что пинка не жалко, не собираюсь я давать ему сигареты. Но он именно их пиздит. Без спросу. Ну и конечно же, Лукас даст за это по башке именно мне. Почему, блин, он не может сам покупать ему сигареты? Всё равно же всем ясно: он будет курить, - вздыхаю (опять!), и да, веду себя как последний нытик, но это то, чем я собираюсь заниматься сегодня, завтра, послезавтра, и вообще все каникулы, пока родственники не отвалят домой.

- Да, вот только нас не спрашивают, как мы хотим провести этот дебильный праздник, - я поднимаюсь на ноги, страшно хочется выплеснуть куда-то раздражение, и я даже нахожу цель. В углу стоит кресло-мешок, такая удобная штуковина, которая принимает форму твоего тела. Подхожу и пинаю этот мешок, игнорируя собачье "гррр" со стороны двери.

- Слушай... - в голову мне приходит дикая, нелепая, дурацкая, стопроцентно провальная идея, но вдруг? - Помоги мне сбежать? Пока еще все не приехали, я могу вылезти через окно, или там не знаю... Аккуратно через заднюю дверь уйти и свалю. А ты дашь мне время свалить подальше, скажешь, что у меня типа живот болит, я в туалете закрылся, или чет такое, - настало время охуительных идей от Энди. Брат смотрит на меня, как на кретина, а еще я слышу, как у крыльца останавливается автомобиль. Всё, поздно бежать. - Ну, раз нет... Тогда после вас, - кривлю лицо и изображаю некое подобие реверанса, указывая на дверь. Нет никакого шанса, что нам позволят остаться в комнатах. Внизу хлопает входная дверь, раздаются радостные голоса, а затем слышу, как бабушка зовет нас по имени. Ну разумеется, блин...

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

5

Мы еще с самого рождения были разными. Вначале это заметно было меньше, но чем дальше, тем все дальше мы становились. Нет, конечно у нас была та странная способность, которая наделяет близнецов чуть ли не телепатической связью, позволяя чувствовать настроение и состояние друг друга. Она была, но чем дальше мы становились, тем меньше мы к ней прислушивались. Возможно, однажды она замолчит навсегда.
Даже сейчас, если очень постараться, мы могли сойти один за другого. Только татуировки позволяли быть уверенным на сто процентов, кто стоит рядом и если я вдруг однажды набью себе такие, какие есть на Энди, то различить нас будет почти невозможно. Вот только у нас разная судьба и я никогда не сделаю себе тату. Мне нельзя иметь никакие отличительные черты. Мой лучший вариант - сделаться серым и неразличимым. Совершенно незаметным. И на фоне яркого брата получалось. Но в обычной жизни не всегда. Смазливая мордаха давала о себе знать. К счастью, на меня смотрели только девчонки, а другие как-то и не запоминали.

- Отец бы тебя отказал, а потом еще раз убил. Так, для профилактики. - Хмыкаю, а ведь это даже почти похоже на улыбку. Но нет, улыбаться у нас любит Энди, я же не позволяю лишних эмоций. Хотя, есть Старла и Лиса, рядом с которыми я более открыт, чем с другими. И Энди. В наличии близнеца хорошо то, что каким бы дерьмом ты ни был, он всегда будет рядом. Он всегда скажет, какое ты дерьмо, но при этом будет любить и останется твоим братом. Твоим отражением.
- Все потому, что Лукас у нас "пример для подражания". А мы, наша семья, второй сорт. Забыл что ли? Куда нам до адвоката из Нью Йорка и его прилежной семьи. - Язвить на эту тему я любил. И высмеивать это тоже. А все потому, что наш папаша зарабатывал куда больше, имел хорошие связи и крышу. Был уважаемым человеком, который писал правила, а не подчинялся чужим. Лукас же был - гордостью бабули. Бабуля с дедулей были классными, но в любви к детям кардинально отличались. Нашу мать она не любила совсем. Смирилась, но не любила. Внуков любила всех без разбора и очень гордилась, что у нас такая огромная семья. Но вот к отцу относилась всегда так, будто он пошел по неверному пути.
Только почему все брали у отца деньги, когда им было нужно и не думали откуда они и как заработаны. И это меня порой злило. Потому я остывал, но какая-то обида за отца оставалась, а потому я любил шутить, хоть как-то справляясь со своими чувствами.

Пожимаешь плечами: - не понимаю, зачем ты с ним бодаешься. Все равно ведь будет так, как он решил. - Мне нравилась дисциплина и правила, если бы я когда и хотел родится в другое время, так это в Риме, во времена Империи, завоеваний и походов. Из меня бы получился отличный солдат, а может даже полководец. Или оказаться в Спарте... - Старла все равно отберет на себя почти все внимание. Главное отбиться от бабулиных "а где же ваши невесты". - Только этот момент раздражал люто, а в остальном - семейные праздники никогда не приносили слишком много раздражения.

Энди периодически выдавал действительно "гениальные" идеи. Мне оставалось лишь поднять насмешливо бровь и попытаться сдержать смех. Увы, но не смотреть как на дебила, не получалось. - Ага, может, еще сказать, что ты на Луну отчалил, а? - В семье у нас было слишком много упертых баранов, чтоб жизнь была спроста и чудесна. А как еще назвать людей, которым лишь бы пободаться друг с другом? Ведь ни отец, ни Энди друг другу на уступки никогда не шли. Они ссорились. Я же поступал иначе: соглашался, подчинялся, но когда мне что-то было нужно, разрабатывал план, как сделать так, чтоб достичь своего и при этом, сделать так, чтобы отец считал, что это была его идея. Нужно уметь быть умнее. Нужно уметь играть по чужим правилам и выигрывать, а не нестись вперед не разбирая дороги.
Впрочем, хитрожопый план побега так и не был исполнен, потому что гости уже понаехали. Машина громко фырчала у крыльца. Родственники выходили из нее, громко хлопая дверями, разговаривая, смеясь. Мы же сидели на верху и ждали, когда кто-то крикнет, позовет нас. Адольф вскочил, готовясь по привычке прыгать на Лукаса. Кстати, удивительно, но Адольф и Гитлер к Лукасу относились хорошо. Видимо, это было из-за того, он отвечал им тем же. Я уверен, что собак он любил куда больше, чем нас. Впрочем, если я дам команду, Адольф кинется на кого угодно. Кроме семьи - нас пятрых, ведь мы его стая. А вот на счет всех остальных не уверен. Он очень исполнительный, в отличие от Гитлера, который по характеру был похож на Энди, такой же бестолковый.
Бабуля позвала по полным именам - Эндрю и Девид, мы как один поморщились. Так нас называла только бабушка, и хочешь - не хочешь, а мириться приходилось. - Началось. - Открывая дверь и выпуская Адольфа, отправился следом.

Сказать, что внизу царила суматоха и самый настоящий ад - ничего не сказать. Все обнимались, здоровались, вздыхали как давно не виделись и вели себя так, будто нет большего счастья, чем встретится опят. Собаки скакали вокруг Лукаса, Шенон недовольно отгоняла их, утверждая, что эти грязные животные испачкают ее, дети Лукаса уже оккупировали Старлу, которая что-то им рассказывала. Оставалось только нацепить дежурную улыбку и пойти обнять бабулю с дедулей. - Привет, как добрались? - Я больше любил сидеть в стороне и наблюдать. Мне нравилось, когда мы все собирались, но я любил присутствовать, а не участвовать.
Сначала обнять деда, потом бабушку, с ней проводится добрых десять минут, ответив на всю тонну вопросов. После перекинутся парой слов с дядей и его женой и, наконец-то, забрал у Старлы Эвана. Эван был самый нормальный из всего семейства. Сейчас он только как месяц вернулся из армии, и, кажется, собирался идти на контракт еще на три года. - Привет, - обменявшись рукопожатиями, Дейв кивнул в сторону заднего двора. - Пока они будут размещаться, пойдем поболтаем. Хоть расскажешь, как там было. - Повернувшись в сторону Энди, замечая, как бабуля его просто не отпускала своими вопросами и не давала сбежать, решил его спасти: - бабуль, успеете еще насмотреться. Мы пойдем во двор, и собак заберем, чтоб не мешались. - Она хотела что-то возразить, но я уже открывал двери: - Адольф, Гитлер - на улицу пулей. - Вначале псы, а потом и мы втроем. Впрочем, я не сомневался, что уже минут через пять здесь будет и Коул.
- Дейв, а ты после школы куда собираешься? В армию не хочешь? - Начал было кузин, но я лишь отрицательно кивнул и подкурил. - Не, гордостью семьи будешь у нас ты. У меня другие планы. - Я мало кому рассказывал о том, чем буду заниматься дальше. Знал отец, мать, Лиса и возможно Энди, если слушал хоть иногда то, что я говорю. - Лучше расскажи, правда ли, что пойдешь на повторный контракт? - Я был уверен, что Эван будет строить военную карьеру. Вот только никак не мог понять, как Шенон, которая пылинки сдувает со своих деток, пошла на такой ответственный шаг и не побоялась отпустить его в армию и на войну. Три года - это долго, особенно, когда твой сын попал в один из самых передовых отрядов - в морские котики и находится в горячих точках. - Да, еще три года и возможно дослужусь до чего-то попрестижней. Возможно, останусь в США и больше не доведется ездить. Вообще, могу сказать, что я нашел свое призвание. Дейв, зря ты так, тебе бы там понравилось. Энди, а у тебя какие планы? - Спрашивать о военной карьере этого Рида было бессмысленно. Все понимали, что он не пойдет, только никто не знал, чем вообще захочет заниматься Энди. И все задавались этим вопросом.
[NIC]Dave Reed[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/29MTi.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Reed (2016-09-03 23:38:09)

+1

6

Мне хочется закатить глаза и.. угадаете что? Правильно, вздохнуть. Брат произносит очень важные слова, я бы даже сказал, заветные, которые поднимают во мне жгучую, раздирающую внутренности, волну негодования: все равно ведь будет так, как он решил. Что-то, с чем мне, по всей видимости, никогда не смириться. С чем я готов был бороться, что злило, возмущало, переворачивало и зажигало каждую клеточку в теле: подчиняться чужим правилам мне было неприятно, мерзко, оно словно противоречило моей внутренней природе. Я могу час описывать вам свои ощущения, но вряд ли у меня получится достоверно описать даже половину того коктейля из эмоций, какой закипал во мне в такие минуты. Брат считает, что отец пишет свои собственные правила, и правила - это то, с чем у нас в семье у всех, кажется, были очень интересные отношения. Я обожал правила нарушать, а еще ненавидел им подчиняться, и если уж на то пошло, я ненавидел самое понятие правил, их существование. Я не понимал и не хотел понимать, как можно жить по чьим-то правилам, и Боже, как было бы замечательно, если бы они все разом сгинули. Чужие, отца, всякие разные. Все. Что-то, с чем я буду бодаться всю свою жизнь, и закончу её, как бы символично это ни было, в борьбе с чьими-то правилами, за нарушением.

— Я думаю как-нибудь пошутить и сказать, что ожидать стоит не невесту, а жениха. По-крайней мере, после того, как все дружно меня отпинают, вопросов про невест, да и женихов, скорее всего больше не будет, — я смеюсь, потому что прекрасно знаю, как и отец, и дядя, да и вообще вся семья, относятся к этой... хм, теме. — А если они скажут "ну, это многое объясняет", я вообще поржу, — провожу рукой по волосам и растягиваю губы в типичной "смотри-какой-я-хатхатахат" улыбке, которую специально репетировал перед зеркалом на случай телок. Ко всему прочему, я не такой уж тупой, и прекрасно понимаю, как выгляжу, и как люди могут относиться к моему, мягко скажем, неформальному стилю. Пару раз меня даже называли педиком, но я убедился в том, чтобы впредь этим людям что либо называть было очень-очень больно.

Спускаюсь по лестнице вслед за братом, но не спешу вливаться в толпе, дожидаюсь в стороне и видимо до последнего надеюсь, что моё присутствие останется незамеченным, и можно будет по тихому свалить обратно в комнату. Но сами понимаете, как-то я слишком многого хочу от жизни. Растянуть губы в улыбке, ревниво зыркнуть в сторону братьев, окруживших сестру, обнять бабушку, не поморщиться от её радостного, лучезарного "Эндрю". Я мразь последняя, наверное, но с бабушкой и дедушкой обниматься мне не нравилось. От них пахло старостью, и я отчетливо этот запах слышал. Сказать, что он пугал меня до усрачки - ничего не сказать. Вообще, меня старые люди пугали, не знаю почему. Что-то близкое к брезгливости стискивало мои внутренности, когда я был вынужден контактировать с пожилыми людьми. На бабушку с дедушкой это не так уж распространялось, но...
— Нет, ба, я такой клевый, что девушки штабелями вокруг укладываются. Всё никак не могу выбрать, но когда-нибудь! Когда-нибудь я все-таки да... — бурчу несколько обреченно, а сам с завистью смотрю в сторону братьев, которых уже выпустили на свободу, и вообще, по-моему, не мучили так долго, как меня. В меня же она вцепилась просто мертвой хваткой, откуда столько сил в хрупком стареньком теле. Безуспешно пытаюсь вытащить из цепкой хватки руку, наверное, с пятый раз, когда меня окликает Дейв, бабушка отвлекается на него, а мне не нужно давать много возможностей съебаться, я пользуюсь первой попавшейся. ЮРК! И вот уже рука на свободе, а я, кажется, чересчур поспешно уматываю в сторону заднего двора, едва не обгоняя собак.

— Ты ебу дал, что ли? Армии тебе показалось не достаточно, ты решил схватить пулю задницей в каком-нибудь сраном -тане? — я фыркаю, потому что мне никогда в жизни не понять желания защищать, прости Господи, родину, и рисковать собственной жизнью ради чужой.
Я играю с собаками, кидаю им резиновую игрушку, а они радуются, носятся за ней, кто успеет скорее схватить, а затем особенно интересно у них эту игрушку забирать, потому что принести-то они приносят, а отдавать не спешат, приходится покрепче взяться за ручку, и выдирать резину из сильных челюстей.
— Какие у меня планы... А хуй его знает. Вот я, может, в космонавты бы хотел, да не возьмут. Выплюну легкие на первой же тренировке, — дежурно отшучиваюсь, потому что подобные вопросы меня очень напрягают. В семье, похоже, каждый твердо знает, что хочет от жизни, как это получить, и уже составил подробный план, насчитывающий как минимум сорок пунктов. Все, кроме меня и... о, вспомнишь солнышко, вот, блять, и лучик.

Своим присутствием наш решил почтить Коул, разукрашенный ебальник: разбитая губа, фигнал под глазом, уже начинающий желтеть, ссадина на скуле. Растрепанный и помятый, словно только что вылез из драки, шмотки - в моем лучшем стиле. Усмехаюсь, когда вижу его. Говорят, что в семье не без урода. В нашей конкретно - аж не без двух.
— Кто тебя так разукрасил, кому мне пожать руку? — мне нравится подтрунивать над мелким пиздюком, и хотя она бесячий, как пиздец, и через пятнадцать минут общения мне наверняка захочется подбить ему второй глаз, но из семейки Лукаса, мне понять его было проще всего. И когда пацан останавливается рядом со мной, и закуривает, причем не сигарету, а косяк, я ни разу не удивляюсь. — Это что еще за хуйня? Мы тут все страдаем, а ты решил укуриться и насоаждаться жизнью? Дай сюда, — прежде чем он успевает что-то возразить, выхватываю из его рук косяк, и затягиваюсь. Теперь главное, чтобы отец не приперся и не обломал малину. Выдираю из пасти Гитлера игрушку и бросаю к ограде.
— Че, как оно? Как Линдси? — кажется, так звали его предыдущую пассию. Коул был забавным малым, жутко влюбчивым, а еще дохуя романтичным. Никого кроме девушки не видел, спускал кучу отцовских денег на подарки, ухаживал, сочинял стихи, пел песни под окном. А потом находил её трахающейся с каким-то левым парнем, потому что вкус у братца.. Скажем так, очень хуевый.
— Она оказалась шлюхой, — произносит несколько обиженно, а я смеюсь, потому что.. что я говорил, а?
— И? — нихуя не вижу проблемы, но мелкий выглядит растроенным, и я даже решаю, что так и быть, верну ему его косяк.

— А вообще че, есть шанс, что вы не проторчите здесь все каникулы, а свалите пораньше? — это уже к обоим братьям.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

7

Как бы неожиданно это не звучало, но главным "клоуном" у нас как раз таки и был Энди, потому услышав от него о парне и признании, не только я, но и все остальные бы посмеялись. А потом... в общем-то, братец был прав, потом ему бы надавали по ушам. И тут бы даже мама не спасла от нанесения тяжелых телесных. Отец был у нас не просто суровых правил, но вообще, он сам по себе был очень суровым человек без чувства юмора. Ну, или мы попросту не знали в чем заключался его юмор. Не могу сказать, что мы очень хотели узнать его с этой стороны, но не думаю, что мама могла выйти замуж за человека с чувством юмора, как у полена, то есть никаким. Но, скорее всего, эта тайна умрет вместе с родителями. - Да, поржешь, в реанимации. - Прозвучало немного более зло, чем я планировал сказать, но со мной так всегда, потому Энди должен был понять. какой смысл я вкладывал в эти слова.

Скрывшись от глаз большей части родственников и дав им насладится обществом друг друга, мы засели на заднем дворе в месте, которое не просматривалось с окон. И пусть невозможно было разглядеть кто именно курит, но сам факт того, что детки в таком юном возрасте подвержены вредным привычкам ввергал бабулю в тихий ужас, впрочем, она и без этого прочитает тираду по поводу того, что Томас курит, как паровоз и скоро умрет от рака легких, хотя кто-кто, а наш отец скорее помрет от нервного приступа из-за очередной нашей выходки.
- Я решил, что хочу это все. Понимаешь, призвание свое нашел. - Эван очень серьезен. И ведь никто не знает, почему он вообще пошел в армию. Дело было не в том, что он такой патриот, а потому, что хотел сделать что-то полезное. Стать кем-то. В отличии от юности, которую проебал на совершенно ненужные дела. Впрочем, понимания он и не ждал, только гнул свою линию. Я, возможно, мог бы его понять. Но моя стезя - все-такие работать в одиночку, даже, если дело связано с убийствами. Я люблю разрабатывать четкий план и следовать ему. На войне так не получится, слишком много переменных, которые могут нарушить даже самое гениальное решение.
А вот на ответ брата Эван реагирует спокойно: один кивок головой и все, с этим покончено. Он слишком хорошо знал Коула и слишком давно был знаком с нами, чтобы знать, что такие вопросы не задаются здесь. Энди был тем, кто не поднимется на вершину горы только потому, что у него свой путь. Странная у нас все же семейка: каждый себе на уме и каждому плевать, что стоит преодолеть, прежде чем достичь этой самой цели.

Кстати, вот и Коул. Меня всегда поражало, как у двух совершенно разных семей родились мы - такие похожие друг на друга не только внешне, но и внутренне. Хорошо еще, что наши кузены были не близнецами, иначе в семье был бы полнейший... ах да, сестры у них не было, потому Старла заняла эту нишу домашней принцесски трех королевств и никого бы не пустила уже. Да и не нужно было. Мы взрослели все быстрее, и скоро разъедемся по разные стороны. А ведь казалось бы, еще вчера мы были маленькими детьми...
На вопрос отвечаю я - своим хохотом. Чтобы бабуля с дедулей уехали раньше - да щаз. Эван того же мнения: - не, смирись, мы будем надоедать тебе полностью. Даже, если отца неожиданно вызовут на слушание, мы останемся, потому что... ты знаешь нашу бабушку. Сегодня мы точно все застряли здесь, а завтра - может покажете город? Есть у вас какие-то крутые места или деревня-деревней? - Они выросли в Нью Йорке, периодически гостили у бабушки в ЛА, потому Сакраменто им всегда казался чем-то незначительным. А мы уже привыкли. Да и не совсем же деревенщина, правда? - Не зарывайтесь. - Отвечаю Эвану и тушу сигарету. - Есть несколько мест, не заставим же мы вас умереть от скуки в кругу семьи. - Все лучше, чем сидение дома и нарекания бабули, что "лучше б мы поехали в горы праздновать". Не лучше, здесь хотя бы есть куда сбежать, если станет совсем невмоготу. Впрочем, это скорее плюс для Энди, мною это все переживалось более чем терпимо.
[NIC]Dave Reed[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/29MTi.png[/AVA]

+1

8

Я мог бы пофырчать что-то про то, что сейчас двадцать первый век, свобода выбора, толерантность, но это было больше похоже на толерастию, чем на толерантность. Ну, у нас в семье. Маме, кажется, было всё равно, она никогда не присоединялась к подобным шуткам, не выражала недовольство, а вот остальная семья... Папина сторона [и это немного забавно, потому что была только мама и папина сторона, никакой маминой. Ну почти] же была вполне конкретного мнения о геях и прочем подобном. И не то, чтобы мне это не нравилось... Короче, скажем так, я в этом вопросе был больше похож на маму. Пусть каждый ебется с тем, с кем ему хочется. Мне-то что?
А семья у нас и правда странная, вот знаете, бывает стадо овец, а у нас как будто стадо баранов, и никто ни за кем не хочет идти, все тянут в свою сторону и готовы тянуть до последнего. Только вот они, в итоге, останутся где-то поблизости друг с другом, а меня утянет совсем в другую сторону. На другое пастбище, или что-то типа того. Хотя отец бы сказал, что на помойку. Типа у них пастбище с зеленой травой, а меня всё тянет к отбросам. Ну... что поделать, да?

Слушаю молча и едва заметно морщусь. На самом деле, я привык. Ну, если вот быть совсем честными. Привык, хотя в первые дни казалось, что к подобному просто невозможно привыкнуть. А уже на второй как-то всё равно... Привыкаешь к постоянному шуму, к постоянным разговорам, самые первые, самые сильные приливы нежности у родственников скоро закончатся, и жизнь почти вернется в норму. Можно будет взять скейт и пойти кататься в парк, захватить Коула, я знаю, он привез свой скейт, мы каждый год так делаем. Калифорния - прекрасное место, когда даже на Рождество можно кататься, потому что снега нет. Ну, пока нет. Может еще выпадет... Было бы не плохо, я успел соскучиться.
А пока я сосредоточенно играю с Гитлером, кидаю красную резиную штуковину как можно дальше, он бежит, приносит, выдираю из пасти, стараясь не задеть крупные острые зубы, снова кидаю. Надоедает стоять, и я сажусь прямо на траву. Коул сидит рядом, курим и надеемся, что ветер дует в сторону от дома, и на нас не будут орать.
А вообще, мелкий пиздюк молодец. Только под травой и можно пережить первый день гостей, сразу так хорошо, тепло, раслабленно. И похуй, что там, куда там, ну будут задавать вопросы, которые задают каждый год, ну и хрен с ними, мне не сложно ответить.

Коул жалуется на свою подружку, я кидаю взгляд на Эвана и замечаю, что тот закатывает глаза. Видимо, этот рассказ уже успел порядком надоесть всей семье, и теперь парень рад, что есть новые слушатели. Почти не сосредотачиваюсь на его словах, киваю, когда он делает паузы, а когда прекращает говорить, несу какой-то бессвязный бред. Рассказываю:
— А у меня, короче, есть план на следующий год. Я собираюсь сбежать. Ну не знаю, просто за пару дней пойду типа гулять, а сам свалю и вернусь только через неделю. Знаю, папа будет в ярости, но достало... В смысле, мне почти семнадцать, все мои друзья собираются и празднуют друг с другом, а я сижу дома, как привязанный, в окружении семьи, — я говорю об этом так, как будто в этом есть что-то плохое, ужасное. Но прямо сейчас я в таком возрасте, что, кажется, на самом деле так считаю. А может это не возраст виноват, а моя ебанутая голова. В любом случае, план мне кажется удачным, хотя и, если честно, немного поджимается очко от страха. "Папа будет в ярости" - это вообще очень мягко сказано.
Правда, каким бы удачным ни казался мне мой план, с братом я делиться им не стану. Во-первых, он будет ржать, во-вторых, до следующего года еще надо дожить, чем я и собираюсь заняться вот в ближайшее время.
Целый год. А конкретно сейчас - целая неделя. Буду жить и утешать себя тем, что в следующем году всё будет по-другому. А пока шум перебирается в восточную часть дома, и мы всё, как один, начинаем прислушиваться к скрежету стульев, звону тарелок и бокалов, к разговорам. Конечно, мы все очень крутые и независимые, но еще не завтракали, очень хочется жрать, и вот мы ожидаем, когда нас позовут. Осталось ждать совсем недолго. И даже собаки прислушиваются, знают: когда дома так много народа, обязательно перепадет что-нибудь вкусное. И.. в общем-то, вот оно. Праздники начались. Поднимаюсь на ноги и плетусь вместе с братьями в дом, бормоча себе под нос что-то вроде: — Добби получит свой носок.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » it's christmas time.