Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Свадьба, свадьба, кольца, кольца, чтоб ты провалился мое солнце

Свадьба, свадьба, кольца, кольца, чтоб ты провалился мое солнце

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/g4FML.gifhttp://s1.uploads.ru/8hv6P.gif
Участники: Боуддика и Алекс (Ройс)
Место:церковь, дом Бейкеров, спальня молодоженов
Время:лето
Время суток: утро
Погодные условия: солнце, чтоб его
О флештайме::Кто-то выходит замуж по любви, кто-то по расчету, а кого-то выдают замуж насильно.

Отредактировано Boudicсa Onasi-Baker (2016-04-24 07:57:39)

0

2

Нам царевнам жить приходится в неволе. Пропадают молодые годы зря. Нам все время надо думать о престоле .Выполняя волю батюшки- царя.
С самого утра дом был больше похож на встревоженный улей. Отец носился по его этажам, как ошпаренный, проверяя готовность к празднику. Подружки невесты в одинаково безвкусных розовых нечто, сюсюкались по углам. Тети, дяди, племянники и племянницы, видимо решили прошмонать все шкафы и обляпать все фотографии в доме. Дядя Макс дородный мужчина покушался на содержимое холодильная, то и дело, вытаскивая оттуда новую вкусность.  Пожалуй, единственный человек  не подверженный общему Хаосу был мой младший брат. Он с верхней лестнице, немного перегнувшись через резные перила,  наблюдал за происходящим улыбаясь.  И внимательно следил за мной, словно ожидая моей очередной выходки. Да я забыла сказать, что сегодня моя свадьба.
Свадьба – это самый долгожданный день в жизни каждой представительницы женского пола. Этот день ждут с нетерпением, планирую все заранее каждую мелочь. Пожалуй, большинство представительниц моего пола, с раннего детства обдумывает этот день, точно зная какое на ней будет платье, какие наряды будут на подружках невесты, как будет украшен дом и прочие мелочи.  Так поступает большинство, как я уже упомянула ранее, но не все. Я  к своей великой радости, отношусь именно к тем людям, что не планировали свадьбу с детства. Я находила более интересные занятия, чем представлять будущего мужа и думать  о том, как меня поведут к алтарю.
Да, я забыла представиться. Меня зовут Бауддика, странное имя скажите вы. Ничуть ответят мои родители, именно им я обязана столь величественным именем. До меня то имя, пожалуй, носила только царица иценов победившая  римлян,  во всяком случае, так говорит мой отец, он с юности увлекается историей и своим бизнесом конечно. Полным именем меня именуют не редко, ибо пройти мимо неприятностей я не могу, они  как раки тянут ко мне свои клешни. В гневе мои родители, да и брат, называют меня полным именем, но думаю вам это тоже знакомо.  Мои же друзья зовут меня Ди или Дика, иногда Дикарка. Итак, меня зовут Баудикка и сегодня моя свадьба.
В данный же момент  я нахожусь в своей комнате, сидя перед зеркалом. У меня за спиной стоит стилист  и колдует с моим внешнем видом , скалывая волос , завивая, при каждом шаге спрашивая мое мнение.  Как китайский болванчик я киваю головой. На самом деле мне все равно, что и как она сделает. Я не хочу этой свадьбы и дела не в том, что мне рано выходить замуж, хотя и это тоже вчера мне исполнилось двадцать два года, а в том что я не люблю будущего мужа, я непросто его не люблю,  я его ненавижу всем сердцем.  При его виде моя кровь начинает клокотать как лава в жерле вулкана. Вот и сейчас даже подумав о нем начинаю сжимать кулаки. Вы скажите сейчас не средневековье и девушка в праве сама выбрать себе мужа. Вот в этом вы ошибаетесь, в семье Онасис традиционно мужа выбирает отец. Ненавижу традиции и всегда была против особенно архаичных, как эта. Но вы плохо знаете моего отца, когда он что-то решил переубедить его невозможно, в этом я на него похожа. Все мои попытки сорвать ненавистную свадьбу, а их было много, не привели к результату. А нет, привели отец  оказался в больнице с предынфарктном состоянии , не знаю правда это было или он хороший актер. Только я дала ему слово выйти замуж за этого типа. Только из-за отца я изображаю большую любовь к этому монстру.   Чтоб тебе пусто было Алекс.
- Дика?-  послышался из-за спины голос брата
- Эндрю, - улыбнулась , видя довольное отражение брата в зеркале. Он удобно устроился на спинке кресла, сложив руки на груди в замок, смотрел на меня и хитро улыбался.
- А кого ты ожидала увидеть? – хитрая ухмылка брата стала еще ярче.
- Никого, - равнодушно ответила я. Я и вправду никого не ждала, разве что Алекса, в друг совесть взыграет в нем и он отменит эту свадьбу . Хотя какая у него совесть, он ее продал, за власть и еще немного власти. – Ай, - невольно вскрикнула, когда парикмахер, довольно сильно дернула за волос.
Извинившись, она сказала, что все готово собрала свои вещи и ушла, оставив нас с братом наедине.
Эндрю встал со своего место и подошел ко мне, обнимая, залечи, нагнув голову к моему левому плечу сказал, смотря на наши отражения, спросил совершенно невинным тоном.
- Моя самая красивая на свете сестра волнуется?
Я бы наверное рассмеялась в голос, если бы не было так грустно. Конечно, я несчастна вы, что не видите, я ненавижу эту прическу, я ненавижу это ужасное украшения, я ненавижу жениха, боже как я его ненавижу, удушила бы гада. Все это хотелось сказать, слова так и рвались из полуоткрытого рта, нет из души. Но, всегда есть это ужасное но. – нет, с чего ты взял, я просто счастлива, - сказала сделав акцент на последнем слове.
- Врешь, сестренка, я вижу, когда ты врешь, - серьезно говорит Эндрю, смотря на мое отражение в зеркале. Поймав его взгляд, я повернулась, сиреневый халатик  в него я была облачена, издал легкий шорох. Ну неужели кто-то понял, что я не смерилась со своей участью, просто не могла смениться. Смотря на брата  в эту минуту я думала, что нашла поддержку, вот сейчас я расскажу ему все и он придумает план, как мне избежать этого брака.
- Я не хочу этой свадьбы Эндрю что мне делать? - торопливо начала говорить, смотря в глаза брата, ища поддержки. Я ожидала его реакции словно утопающий, что ищет спасителя. Но
- не волнуйся, все невесты нервничают, расслабься Дика,- говорит он и вот на его лице появляется его фирменная улыбка, он хлопает меня по плечу и удаляемся со словами: - Все будет хорошо.
- наверное,- бесцветным голосом говорю, поворачиваясь к зеркалу. Нет это все этот монстр , ему все поверили даже мой отец. А он не меняет решения никогда. Я знаю главного виновника, и будь я проклята, если он не ответит за свои действия. Я ненавижу тебя Алекс ,как же я тебя ненавижу. Я знаю, что ты двуличный мерзавец.
- Ах вот ты где?- говорит мама, на ней синее платье в пол, даже в свои года, она сохранила изящество и красоту.  В ее руках вешалка с платьем . – Иди я сказала, - говорит мама подгоняя Эндрю. Брат в ответ, что-то говорит, за что получает легкий шлепок. Впервые за этот сумасшедший день я улыбаюсь,  смотря на эту сцену. Моя чокнутая семейка.
Выгнав моего братца, внимание матери сосредоточилась на мне. – Бауддика, - начинает строгим голосом мама с укоризной смотря на меня. – Ты же совсем не готова,  ужасная прическа? – мама кладет платье на постель и подходит ко мне
- что сидишь, ну живо одевайся! Прическу исправим потом.
- мам, но если все так плохо может, отменим свадьбу, - с надеждой спрашиваю, смотря в глаза  матери. Она  лишь качает головой, во взгляде ее я читаю «какая ты глупышка у меня»
- Дика, - мама улыбается, смотря на меня. – Ну что ты, я понимаю что страшно. А знаешь, как страшно было мне на моей свадьбе, у меня руки ходуном ходили и на глазах были слезы.- она чему-то улыбается, возможно своим воспоминаниям . -  Ну, хватит воспоминаний, иди собирайся, нам еще до церкви добираться. Я в очередной раз удивляюсь, как Алекс  так ловко обманул мою семью. Пожалуй, если бы я сказала, что он последний мерзавец, они мне не поверят, так ловко он сплел свою паутину лжи. Не знаю, что эта сволочь им наплела, но по моему все считают, что мы идеальная пара. Я ненавижу тебя Алекс, - в сотый а может тысячный раз произношу  эту фразу 
жду не дождусь, -  буркнула, тяжело вздохнула и пошла одевать это чертово платье. Крючки, замочки, корсет и пышная юбка, все это было надето на меня в рекордные сроки. Посмотрев на свое отражение, в большом зеркале  я чуть не вскрикнула, я была больше похожа на чертову принцессу из чертового диснеевского мультика. Мама и подружки невесты в одинаковых розовых платьях, хлопотали вокруг  меня, поправляя юбку и вытаскивая из волоса шпильки и распуская его. При этом каждая говорила, что я выгляжу просто отлично, и это платье мне очень идёт, да и про  жениха, который будет в шоке от такой красивой невесты. Я грозно посмотрела на ту, что изрекла эту глупость. Да я хотела чтобы он был в шоке, но не от моего вида, а от того, что  я приготовила. Если он думает, что я сдамся, этот кретин меня плохо знает. Сегодня я устрою такое, что он пожалеет о своем решение жениться на мне, решила я. На мою голову водрузили фату, я лишь глаза закатила от очередной порции слов умиления услышанных в свой адрес, благо фата скрывала выражение лица.
- Где моя принцесса? – послышался голос отца, я обернулась , он оценивающе смотрел на меня, не скрывая своей улыбки и гордости
- Да, уж принцесса, которую ты отдашь на съедению дракону,- буркнула я  смотря на отца из под вуали. Не знаю слышал ли отец мои слова, или сделал только вид, что не слышал, только реакции не последовало. Вместо этого меня стали торопить к выходу. Как он смог их так околдовать даже ума не приложу.
Дорога в церковь , один бог знает сколько мне стоило сил, не открыть дверцу и выпрыгнуть, словно читая мои мысли, мать крепко сжимала мою руку всю дорогу. Отец же о чем-то говорил с партером по телефону.
Обычная католическая церковь была празднично украшена. Около входа толпились толпы людей, среди них были и журналисты. Еще бы свадьба века, будь она проклята. Слава богу наша машина подъехала к запасному входу. Вся семейка удалилась, заниматься своими обязанностями, а меня оставили в комнате служки. Окно в комнате было открыто, это был мой шанс последний, на побег и будь, что будет. Только я хотела подойти к окну, как в комнату вошел отец . Вздохнув я посмотрела в сторону окна, поняв , что судьбы снова насмехается надомной, давая надежду, а затем бессловесно отбирая.
- Пора, - отец берет меня под руку и мы идем по узкому коридору, подходим к большим воротам. Мое сердце  в груди стучит, казалось со скоростью экспресса. Но не от волнения, в нем грохочет ненависть . Я знаю, что за дверьми стоит он, довольный своей победой. 
Двери открываться, и я вижу полный костел гостей, они в своих праздничных нарядах сидят. Звучит марш Мендельсона и мы с отцом идем к священнику. Перед ним стоит Алекс. Не хочу, я чуть замедляю шаг, продлевая свою агонию. Отец подводит меня к будущему мужу.  И отходит в сторону. Священника зовут и он на несколько минут отходит извинившись.  В зале гул, поворачиваю голову и вижу брата, он мне подмигивает. Поворачиваюсь к будущему мужу и шепчу так, чтобы слышал, только он
- Алекс… .. ты.. -  эмоции зашкаливали через край , что сказывалась на интонации, она была больше похожа на шипение змеи, раненой, уязвлённой змеи, а потому  опасной - можешь закончить все здесь и сейчас, свали из мой жизни, так  далеко, чтобы я тебя не видела. Иначе ты пожалеешь! – слова мои звучали констатация фактов. Не свалишь я тебя уничтожу.

+1

3

Стоишь в спальне собственной квартиры. Твой друг Рон сидит на кровати в пиджаке, который надевает на все официальные встречи. Выглядит костюм ничего. А если спросить о том, почему ты не можешь приобрести новый, если средства позволяют. То мужчина просто поднимет бровь вверх и скажет: «Чувак, ты чего?» Будто, все проще некуда. Знаешь, конечно, Рона только с колледжа, но почему-то уверен, что этот мужчина надевал этот костюм еще на выпускной. Когда-то же эти вещи появились. Пиджак слегка висел, так Рон был склонен к полноте, но в последнее время взялся за себя и стал ходить в спорт-зал.
Куришь, завязываешь белую бабочку. Стоишь перед зеркалом. Накидываешь галстук на шею. Следишь за тем, чтобы правый край был короче левого. Кладешь левый край галстука поверх правого и оборачиваешь петлёй. Взявшись за края галстука, затягиваешь оба конца и получаешь простой свободный узел. Сложив левый конец направо, продолжаешь удерживать его левой рукой, а правый конец в это время кладешь на середину левого конца. Правый конец засовываешь в узел. Бабочку научился завязывать еще в 16. Мама водила тебя на различные встречи и все время завязывала, щебетала, и это раздражало. Сильно. Поэтому решил, что уж лучше самому, чем слушать всякие сплетни. Когда появляется форма, затягиваешь потуже, а потом придаешь форму.
Красавчик. Ничего не скажешь. Белая бабочка, черный костюм. Всю идиллию нарушает сигареты в зубах. Тушишь ее в тарелки, которую используешь как пепельница.
Сегодня твоя свадьба.
Все завертелось полгода назад, когда ты решил, что территория, на которой находится галерея, может принести не плохие деньги, если с умом ее использовать.
На следующий день пошел туда. Смотрел на картины. Никогда особо не любил искусство. Но в детстве мать водила на всякие выставки также чаще, как и в церковь.
Сначала по воскресениям приходилось специально выбивать смену и работать, а потом уже общежитие и собственное жилье. Дела. Сколько же дел. А потом Мариса перестала настаивать.
И вот, наверное, уже больше десяти лет, как ты не был в церкви. Верить в Бога глупо. В чем смысл? Если существует множество религий. Каждая кричит: мы правы. Но все врут. Абсолютную истину не узнать. А заблуждаться — глупо. Зачем обманывать себя? Поэтому и не признаёшь сверхъестественное во всех его проявлениях.
Так вот, смотрел на картины, попросил отвести к владельцу. А там всем заведует миловидная особа. Так бы и трахнул. Горячая штучка. Предложил выгодное предложение, а она вся набычилась словно током ударило. Показала коготки, как заистерила. В общем, от очарования простыл и след. Пришлось уйти, по своим связям узнал, что это не она владеет всем, а ее отец. Привык всего добиваться, чего бы тебе это не стоило.
В общем владелец был приятным мужчиной. Пообщались, а он и выдал: мол, не буду продавать галерею, ведь дочка от нее без ума, пусть пока одинока занимается чем-то, а там как женится, то пусть муж всем и распоряжается. Улыбнулся, похвалил, слегка выпили.
План созрел быстро. Родители уже давно насаждают: женись и все. Двадцать восемь лет. Мы хотим внуков. Не гей ли ты случаем? «Ну ничего страшного», — говорит мама. А отец только рукой машет. А мать, типа, ну, тогда с парнем знакомь, суррогатную мать найдете. Конечно, только твоя сперма. Но можно и двоих. Тошно прям. А доказывать, что нормальный, не имеет смысла. Не поверят, пока в дом не приведешь.
Несколько встреч с хозяином галерее. Да и с его дочкой, но она как бы ты не старался, не доверяет, говорит, мол, ненавижу. Сучка, как будто чует насквозь. Огонь. Есть что-то в нем. А отец особы улыбается. Впервые так дите на мужчину реагирует. Любовь. Киваешь. Все на руку. Потом через какое-то время идешь и спрашиваешь руки этой девушки. Соглашаются быстро. Приглашают на семейные вечера. А особа молодая, отчего не наивная, но враждовать не умеет. Одни глупости делает и только приближает день свадьбы. Говоришь своим. Они рады безумно. Координируются с родителями невесты и сами устраивают свадьбу тебе на радость.
Пытаешься с невестой контакт наладить, но та ни в какую. Плюешь на все. Так даже интереснее. Нравится эта ненависть. Было бы противно, если она влюбилась. А так. Правдивая такая. От этого слегка наивная. Не умнется себя правильно ставить. Одни шишки зарабатывает, а через несколько лет станет просто демоном воплоти. Всех ставить будут. Этакая карьеристка. Такую заполучить надо. Если получиться, то вернее собаки будешь. Но ничего не получается. Забиваешь. Думаешь, после свадьбы разберетесь. Хотя если нет, то галерею получишь и развод и девичья фамилия. Все, детка, ты больше не нужна.
Время. Даже не верится, что сегодня свадьба. Ты же просто одинокий волк, а тут. Пускай и по расчету. А может и ребенка заделаешь, чтобы после развода родители не досаждали. Причину придумаешь, да такую, что они не станут просить остаться в семье. Что-что, а пудрить мозги умеешь по полной программе. Да так, чтобы и не заметили и не заподозрили. Конечно, насиловать не станешь, но если только повода не дашь. Усмехается, такая и не даст. Не веришь. Все получится, уверен на это на сто процентов.
Убеждаешься, что выглядишь шикарно. Красавчик. Закуриваешь. Можно ехать, киваешь Рону, и вы садитесь в машину. Любишь свое оранжевое Porsche Carrera GT. Что-что, а машины немцы делать умеют. Как же хорошо, что отвязался от матери и сказал, что сможешь справиться сам, а она будет нужнее на подготовке к свадьбе. А отец что? Он в дела эти не лезет. Настоящий мужчина. Молодец. Для него главное, что сны женится и все-таки не геем оказался. Прям гордость.
Уговорил лимузин не брать на прокат. Эти вообще старый век. Зачем заказывать такое корыто, когда у всех тачки шикарные. А вот от медового месяца отказаться не получилось. Как так? Как без медового месяца? Ничего не подействовало. Пришлось крепко сжать зубы и кивнуть, соглашаясь. Ничего эта неделя может повлиять на будущую жену. О да, неделя. Ну хоть срок сократил и то хорошо. Стараешься во всем соглашаться с родителями, но делать по-своему. Они порой думают, что сами этого захотели, а на самом деле, это ты из заставил так подумать. Манипулятор и скотина. Никакого уважения.
Час пик. Попадаете в пробку. Все время куришь. Рон сидит рядом, поет:
Togiretogire no toki wo koete
Takusan no hajimete wo kureta
Tsunagatteyuke todoke
Так и хочется заткнуть, ну только он может наслаждаться этим. Но не делаешь этого, еще обидется, а ведь шафер как никак. Речь написали и ему и себе, клятву. Целый час писал. Тут и тот, кто без сердца, прослезится. Отрепетировал, как сам скупую слезу пустишь. А что. И вообще правду говорят, что жизнь — это театр, а люди актеры, играющие в нем.
Прокурил всю машину. Ну, ничего, ей не привыкать. Рон отбирает сигарету и тоже закуривает. Своей что ли нет? Так и спрашиваешь. А засранец усмехается. Говорит, мол, чувак, есть да с чудодейственным эффектом. Курнуть хочешь или нет? Просишь. Дает, прячешь в карман пиджака, а что в первую брачную ночь курнешь и все не по чем. Обдолбаться — это тема. Но не до, а после. А так ты жених — мечта: не имеешь вредных привычек, щедрый и добрый и без ума от невесты. Да и имя у нее такое. Будика.Черт, Боудикка. Впрочем, просто Дикка. Но она такая свирепая, просит называть ее мисс. Ну ничего, скоро, детка, будешь миссис Бейкер. Никуда уже не денешься. Прячешь сигареты. Выходишь из машины, а друг за тобой. Встречаешь мать у входа в церковь. Принюхивается. Спрашивает о том, почему от тебя несет как от паровоза. Пожимаешь плечами. Рон всю дорогу курил. Кивает и успокаивается, только зло на шафера поглядывает. Ни никогда Марисе не нравился этот пацан. Часом наркоман и из непутевой семьи. Но ее мальчика так просто на кривую дорожку не заманить. Он же чудо. Так и чешется выпить, но сдерживаешься этот порыв, а то еще косо смотреть будут. Скажут — алкоголик. Тошно от людей.
Еще несколько минут и станешь женатым человеком. Родители постарались на славу, организовано все неплохо. Сколько денег вложили? Но тебя в эти подробности не втягивали. Да и еще подарок подарят. Единственное, что бесит так это то, что родители решили присмотреть за молодой парой и после медового месяца, они расположатся не в твоей квартире, а в доме Марисы и Стива. Бесят. Так и хочется ударить кулаком по стене. Почему все надо контролировать? Он ведь не так плохо играет. Сынок, мы съедем через несколько дней, вы же глупые и не опытные. Дел наворотите, а потом всю жизнь исправлять будете. Ну, ну.
Пора. Идешь с Роном к алтарю. Встаешь, где линия проведена. Один шаг назад, идиш шаг вперед, один шаг вправо, один шаг влево — расстрел. Все эти условности. Брр. А вот и невеста. Хорошо люди постарались. Платье шикарное, макияж в тему, прическу, а лицо все портит. На каторгу что ли собралась? Что раньше времени хоронишь себя? А что ты? Улыбаешься, будто это твой самый счастливый день в жизни и даже сдерживаешь улыбку, когда слышишь слова девушки.
— Ну, что ты, детка, — шепчу я даже ласково, словно падугу тяну. — Ты от меня так просто не отделаешься.
Пожалею? И что ты сделаешь? Что придумала? Что задавала? Мысленно усмехается, а в реальности все также улыбаешься- этой глупой счастливой улыбке не слететь с лица еще несколько часов. Уверен, что сможет усмирить особу и справиться с любыми пакостями. Не на того напала, детка.

+1

4

Еще в раннем детстве мне снился сон. Его я помню как сейчас в деталях, настолько ярким он был. Начинался тот сон, в темном месте. В это помещение едва проникал лунный свет, свозь дырку в стене. Освещая миниатюрную женскую фигуру. Девушка сидела на полу на коленях, по полу стелился подол ее платья. Губы ее чуть слышно шептали: «Credo in Deum, Patrem omnipotentem, Creatorem caeli et terrae». Все это я видела, словно была сторонним наблюдателем. Как вдруг, я поняла, что это я  облачена в синее платье, грудь сдавливало корсетом, а на шеи весело распятие, подобного я  в жизни не видела, оно было золотом, но на концах его сияли камни, подобных коим в реальности я не встречала, на то и сон скажите вы, может быть. Но вернемся ко сну. Меня окликают я, отрываю руки от распятия, что сжимала и следы от этого есть на моих ладошках. Слово, пора, звучит слишком  громко, поднимаюсь на ноги, стряхивая мусор с платья. У дверей меня ждет священник, он облачен в  красную рясу, смотрит на меня жалостливо, я же едва удостаиваю его вниманием. И вот мы идем впереди охранник, позади святоша он громко читаем молитву. Процессия  выходит из темного коридора на свет, идет мимо людей их много ,они все красиво одеты словно собрались на праздник, но не казнь, мою казнь. Они что-то говорят, некоторые кажутся мне знакомыми, есть те, что  хотят толкнуть, вмешивается охрана, отгоняя людей.  Я иду, смотря лишь вперед, и вот, наконец, он. Подойдя к нему ничего не чувствую словно все предрешено и бороться с судьбой бесполезно.  Эшафот на нем стоит мой палач, лицо его скрыто под маской. А стоит он, оперившись, на довольно внушительный топор. Поднимая подол платья,  вступаю на первую ступень, не опуская голову, как и положено королеве, кто-то толкает в спину, я падаю на ступеньку, позади смех и крики радости. Падая получилось так, что оперлась на руки, волос падает на глаза, мне больно и обидно, но я лишь поворачиваю голову и смотрю на толпу позади, все вмиг замолкают. Священник протягивает мне руку, отталкиваю ее и поднимаюсь, продолжая свой путь. Ступенька, за ступенькой, пока не оказываюсь наверху. Встаю на колени перед деревянной плахой, смотрю на людей. Срываю распятие с груди, зажимаю в руке, так чтобы крестик болтался на цепочки между ладоней, сложенных в молитве, и начинаю читать молитву на латыни. По окончании ее откидываю волос на бок, обнажая шею и кладу на плаху. Слышу, как топор замахивается, закрываю глаза и жду неизбежного, на этом сон обычно и заканчивался.
Так к чему это я, сегодня я словно повторила весь этот сон но в реальности , и эти люди празднично одевшиеся стоящие у меня за спиной, и священник, пусть не в облачении кардинала  и  главный герой, мой палач . Теперь, то его лицо не скрыто под страшной маской. В сотый, наверное, раз спрашиваю себя кто он такой?  Нет ,меня не волнует его социальный статус здесь все понятно. Кто он на самом деле, безо лжи, притворства и манипуляции другими людьми , иногда мне кажется, что это только его очередная роль. Причем с каждым он таков, каким его хочет видеть этот  человек, он словно хамелеон иммигрирует. Для родителей идеальный сын, со слов его матери. К слову сказать, родители у него чудесные люди, и как то странно, что у них такой двуличный сын, хотя нет, двуличный, это слишком мягкий эпитет для него. Мать его только и говорили о том, какой он хороший, добрый, отзывчивый, ага, когда к стенке зубами спит. Наверное, даже в это время в голове у него созревает очередной план, как испортить людям жизнь, я не удивлюсь и этому.  Бедный мальчик, как отозвалась о нем его мама, привык выигрывать, но не в этот раз, потому как я тоже выигрываю, но и то, что такое проигрыш тоже знаю. А он видимо нет, иначе бы навёл себя так высокомерно . Ничего, я научу его проигрывать. Стану его ментором в этом вопросе, и начну прямо сегодня.
Даже мои родные очарованы им, предатели! Не могу понять , как он так легко нашел дорогу к сердцу моего отца, а он не простой человек и людям не доверят.  А тут он мне несколько часом дифирамбы пел этому монстру. Алекс – умный, это да, но  я бы добавила хитрый и изворотливый манипулятор . Алекс – красивый, и с эти не поспоришь. Внешность у моего будущего , на этом месте я картинно закатываю глаза, мужа действительно заслуживает первых страниц глянца, но  к глянцевым физиономия я отношусь с равнодушием, скажем так , я не из тех барышень, что пускают слюни на глянцевые  страницы с изображением очередного накаченного тела. Эти дамы забывают о том, что за красивой картинкой , может скрываться темная душа или ее отсутствие. Что касается Алекса, либо ее нет совсем, либо она такая мелкая, что разглядеть ее, нужен микроскоп,  как минимум.
Алекс – хороший бизнесмен.  И с этим не поспоришь. Фирма его процветает, недавно, по словам отца, он заключил  очень выгодный контракт.   Почему –то мне кажется, что я часть этого контракта, хотя нет, контракт эти двое видимо заключили на меня. Если отец продал меня этому монстру и его инфаркт был просто хорошо разыгранная пьеса. Он пожалеет , как и Алекс. В прочем этот человек уже сегодня получит свой первый урок.  Я  не подчиняюсь , никому и никогда. И еще этот горе бизнесмен положил глаз на мою галерею, не он первый, до него было множество подобных ему, и со всеми расправляясь., нет вы что я не убиваю людей . Есть другой более действенный способ. Какой, ну это мы оставим в секрете, должен же и у меня быть секрет. Что до Алекса он зашел дальше других, в своем желании , обладать галереи, точнее землей, в центре города, что стоит не один миллион долларов.  Но и ему она не светит. Мой милый жених не в курсе, что не далее как вчера , я  упросила любимого папочку, переписать документы на галерею, на своего первого внука. Я так переживала за будущее своего ребенка!, в этом месте следует добавить язвительную интонацию, вначале отец странно на меня смотрел, ожидая подвоха. Я не отличаюсь особым желанием становиться матерью. Честно говоря, от этой мысли меня так неплохо потряхивает. Рано мне еще вешать на себя подобную ответственность, но моим родителям не терпится стать дедушкой с бабушкой. О чем мне было красноречиво наполнена раз наверно сто , на семейном ужине, как оказалось и родителе Алекса не против подобной перспективы. Если раньше меня долбали в  два голоса, то теперь этих голосов стало на два больше.  И в этот момент мне пришла идея, наказать  Алекса. Мой отец согласился с моими аргументами, поверти я могу быт очень убедительной если захочу или когда захочу. Отец пообещал, что он перепишет документы.  И эти документы, по его словам, он решил подарить нам на свадьбу, такой маленький подарок. Бедный , бедный , бедный Алекс, он никогда не получит мою галерею, потому как детей у нас не будет. Я лучше с первым попавшимся бомжом в постель лягу, чем эта мразь прикоснется ко мне. Но я бы отдала любые деньги, чтобы увидеть лицо этого человека, когда отец отдаст свой подарок, надо бы попросить своего братца сфотографировать этот момент, моего триумфа. Но это после, а сейчас.
Детка, он снова посмел меня так назвать. Руки мои медленно сжиматься в кулаки, а губы в тонкую линию. Так и хочется его придушить, его же бабочкой. Мысленно я затягиваю удавку на  его горле, пытаясь стереть, то довольное выражение его лица, нет, морды, довольной, как у кота, что стянул огромный кусок форели, на столе у нерадивой хозяйки. И теперь довольно ее уплетает. В данном случае  я выступала в роли форели.  Так и хотелось сказать, не подавись, милый. Но всему свое время.
- Я тебе уже говорила, - шепчу сквозь зубы, холодно смерив его взглядом, ах, если бы взглядом можно было замораживать, мой дорогой  будущий муж, уже наверное превратился в льдинку от этого взгляда, с каким бы радостью, я бы толкнуло его замершую фигуру и смотрела, как он разлетается на осколки. Жаль это не возможно. – Милый, - натужно улыбаясь, я. Нет, я не сошла с ума, и не приняла этот брак , упаси боже. Просто за спиной я услышала, что к нам приближается мой отец.  Пришлось играть роль любящей невесты, боже, меня чуть не стошнило.  Но отец так и не подошёл, видимо воспользовавшись минутой, он пошел звонить , своему портеру под неодобрительный взгляд моей матери . Наверное если бы это была моя реальная, то есть нормальная свадьба, я бы расстроилась. А так мне было практически все равно. Пусть хоть весь совет директоров сюда пригласит и устроит совещания. По крайне мере это бы  отсрочило наступление ненавистной свадьбы. 
А заминка продолжалась к священнику подошла моя мать, затем мать Алекса , затем ..
Собственно причину   заминки я знала, как, оказалось, потеряли кольца, вот невезуха. Именно по этому поводу, сейчас разговаривали наши родители и священник. Но я же в курсе, потому, как кольца лежали в моей комнате. Надежно закрытые в ящике моего стола, а ключик от него лежал на моем туалетном столике или. Да не важно, главное что колец здесь нет.  С помощью моей верной подруги, нам удалось вытащить их у шафера. Вот теперь я начала улыбаться , план, то был отличным и кажется мне удастся избавиться от Алекса.  –  у верен так,  а по-моему ты связался не с той, иди, играй в песочницу. Не надо лезть на площадку к большим детям. Милый, - последнее слово я отчеканила, не сводя глаз с Алекса. В место холодной ярости в моих глазах был вызов.
До меня доносились голоса:
- Как ты потерял их?
- Ничего тебе доверить нельзя?
- Давайте начнем , без них.
- Ты идиот, как можно начать свадьбу без колец.
- где ты их видел в последний раз.
Началось радостно подумала, это была только план А, кроме него был план Б, В, Г.
Я уже  не разбирала, какие слова кем сказаны. Радуясь, что скоро все закончится и вполне возможно меня не выдадут замуж. Все суетились, бегали. А я наблюдала за этой картиной со стороны. Родственники разделились на два лагеря, одни твердили, что это плохой знак, другие, что свадьба должна состояться в любом случае. Я же улыбаясь, смотрела на Алекса. – Как тебе такой ход милый, - я пошевелила бровями, скрывать было глупо, что это   дело моих рук, да и сказать по правде я хотела, увидеть его унижение. Как так, крутого бизнесмена обыграла, девчонка, как он считает глупая  и наивная. – Да, да милый, это дело рук .. моих, твой дружок оказался, так обкурен, что дело было легким, как забрать конфетку у младенца. И что ты сейчас сделаешь, любимый? - издевалась над ним, конечно, я понимала, что свадьбу могли просто перенести. Но в любом случае я показала, что подчиняться и принимать судьбу, это точно не мое. Мне эта свадьба нравилась все больше и больше. Повернув голову, я подмигнула брату. Тот с пол минуты удивленно смотрел на меня, затем заулыбался. Но мне показалась, что  Эндрю это уже знал. И он приходил в мою комнату  и если кольца окажутся у Алекса, я прибью своего братца. Хотя нет, он бы меня не предал, да и не знал он, все это мне показалось . Просто я нервничаю, напомнила я себе 
Тут к нам подошла моя мама. И теперь была моя очередь играть.
- что случилась мама? – спрашиваю я грустно, удивленным голосом. Не сводя глаз с Бейкера, наслаждаясь своей победой.
- Кольца, шафер их потерял, - говорит мама  грустно смотря на нас
- Как! Но это же моя свадьба, я так ее ждала,- для пущей убедительности можно было схватиться за сердце, или как в тупых мелодрамах, схватиться за голову и шлепнуться в обморок. Но я подумала , что это слишком. Но все же я напустила на себя вид  оскорбленной невинности, обиженно надув губки.  Мне прям можно вручать Оскар, за лучшую  драматическую роль. Мама даже обняла меня, погладив по спине и шепча, что все будет хорошо. А в это время я смотрела на Алекса, мои глаза сияли весельем. Мать отстранилась, а я смахнула не существующую слезу.
- Я же тебе говорила, не давай ему кольца, - говорю с обвинением в голосе, на самом деле, очень хорошо, что он дал ему кольца иначе бы выполнение моего плана не была на столько простым. – Как ты мог. Ты меня совсем не любишь, - продолжала я цирк . А, что я совершенно не причем, просто невеста у которой сорвалась свадьба и веду себя соотнесено, алиби  не подкопаешься.
Тут в ходит новый герой пьесы мой отец, он быстрыми шагами приближается ко мне, убирая телефон в карман. 
- Твоих рук дело Дикка?- рассерженно спрашивает он, сверля меня взглядом.
- Нет, - говорю смотря отцу в глаза. – я дала тебе слово, помнишь, - как же в этот миг я ненавидела  Алекса, за то что вру отцу в глаза, в этот момент я готова была провалиться под землю. От стыда, но не только Алекса я ненавидела, но и себя тоже. – Ты мне веришь? В этот миг понимаю, что я не лучше Бейкера, вру, манипулирую , но у меня благородная цель, оправдывала я себя
- Да, - говорит отец. – Ты бы не заставила наши семьи пережить унижение. Понимая, что завтра все это появиться в газетах.
- Нет, конечно, нет. Но все же свадьба не сможет состояться без колец, - говорю я чувствуя себя полным ничтожеством. Но я же поступаю правильно.
- Алекс? – обращается мой отец к Бейкеру 
выжидательно смотрю на Бейкера довольная, кто теперь, кошка, а кто форель?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Свадьба, свадьба, кольца, кольца, чтоб ты провалился мое солнце