Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Простить предателя надо так, чтобы он рыдал

Простить предателя надо так, чтобы он рыдал

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://img.bibo.kz/?6148451.jpg

В главных ролях: Balthazar di Stefano & Jacqueline d'Rouge
Время: конец мая, 2016 г.
О чем эпизод: не только у Жаклин был печальный опыт прошлых отношений, как выяснилось. Получилось так, что Бальтазара тоже вспомнила одна девушка, которой не по нраву чужое счастье...

+1

2

После поездки в Рим, в отношениях с Бальтом наступило такое долгожданное для меня, да и для него перемирие. Чудесный город подействовал на нас так умиротворяюще, что на следующий день мы и забыли о Бьянке, о ссоре, о недопониманиях. Я рассказала Бальту, что со Стефано, моим новым итальянским знакомым, нас связывают чисто деловые интересы. После нашего совместного общения все встало на свои места - к тому же Стефано был женат и у него был маленький сын. Бальтазар, услышав это совершенно успокоился и воспринимал соотечественника уже дружелюбно, даже подумывая о том, что вполне можно дружить семьями. Ночь в Риме я запомню наверное, на всю жизнь, потому что это было настолько удивительно, волшебно и необычно, что я пребывала в эйфории еще несколько последующих дней. Даже подруги и родные заметили, что глаза светятся и улыбка с лица не сходит.
Единственным неприятным моментом было поход к врачу, куда меня почти силком потащил Бальт, потому что переживал после того обморока в фотостудии. Слава Богу, доктор его утешил, сказав, что это совершенно нормальное явление, конечно, если так не случается каждый день.. Просто нельзя нервничать и больше отдыхать. Еще одно утешение было то, что мучиться с тошнотой придется еще всего месяц, может чуть больше, поэтому я постаралась запастись терпением, хотя это было сложно.
По поводу работы мне уже никто ничего не говорил, так что я спокойно могла ездить в офис, откуда меня старались забирать братья или Бальт, хотя я твердила, что это лишнее, даже когда им по дороге и не составляет труда. В наших семьях царила радостная суматоха, так как вовсю шли приготовления к свадьбе, которая должна была состояться в конце июня. И у меня не совсем получалось следовать совету врача не нервничать. Как можно быть спокойной, как удав, когда то торт не тот собирались делать, то пошив платья пришлось отложить, так как не в срок была доставлена ткань из Парижа, то приглашения напечатали не того цвета, то примерку приходилось переносить из-за работы или моего самочувствия. Бальт говорил, что эти детали не стоят столько нервов, на что я парировала тем, что все девочки с детства хотят, чтобы их свадьба была идеальной во всем, во всех мелочах. А я мало того, что рискую не влезть в платье, так тут еще и куча других моментов, которые только подливают масла в огонь.
Как только я вернулась из Рима, то узнала, что у нас появилась новая сотрудница - ее звали Кристал, она из Сакраменто, была  год в Нью-Йорке, работала там на небольшом телеканале, теперь вернулась домой и пришла к нам. Не знаю почему, но мне с первого взгляда не понравилась эта девушка - в целом она была довольной милой, но уж как-то сильно пыталась влезть в мое личное пространство, постоянно задавая какие-то личные вопросы, расспрашивая про Бальта... И когда она слышала хоть что-то об итальянце ее карие глаза загорались нездоровым блеском, что мне очень и очень не нравилось. Плюс ко всему на работе то стали пропадать мои личные вещи, то я понимала, что кто-то копался в моем компьютере, то на моем столе... Я подозревала эту странную Кристал, но никаких доказательств у меня не было, что это именно она. А спустя неделю меня обрадовали тем, что на выходных мы едем с ней в Лос-Анджелес, дабы сделать репортаж с премьеры нового фильма, в котором снялся Джонни Депп. Повезло, что хоть Бальтазар поедет со мной, так как просто удачно совпали его дела с моей работой, поэтому я порадовалась тому, что мне не придется терпеть общество этой непонятной новой сотрудницы..
- Ты просто не представляешь, как я рада, что еду с тобой, а не с ней вместе! - вздохнула я, сидя в самолете рядом с ди Стефано. - Она меня напрягает.. Постоянно спрашивает о тебе, о нас.. Сегодня с моего стола пропал тот маленький фарфоровый мишка, которого ты мне подарил почти в начале нашего знакомства.. Не удивлюсь, если это она сперла. Но я никак не могу поймать ее за руку!
Я недовольно поморщилась, прижимаясь к Бальту.
- Ненавижу, когда другие начинают тобой восхищаться в моем присутствии! Она говорит так, будто она твоя девушка, а не я! Хоть я и затыкала рот ей несколько раз, до нее не доходит.. У меня такое впечатление, что она на меня порчу втихаря насылает..

Отредактировано Jacqueline d'Rouge (2016-04-30 16:59:08)

+1

3

К счастью, съемки в качестве модели были для Жаклин этаким своеобразным хобби, иначе у Бальтазара добавилось бы седых волос или пара миллионов мертвых нервных клеток на один раз. Интересно, как же ей разрешал сниматься в различных фотосессиях ее бывший парень? Хотя если учесть отношениях между Джеки и Джеймсом, ему было плевать на желания и увлечения своей возлюбленной. Если, конечно, таковой ее можно было назвать. А вот Бальтазару было абсолютно не все равно и, конечно же Жаклин не была глупенькой, чтобы понять, что это ее хобби ди Стефано отнюдь не радует. Ну если только когда он находится непосредственно рядом с ней. А вести постоянный прицел Бальтазар и сам не желал, потому что тогда впору было на Жаклин нацепить датчик передвижений, чтобы понимать, где именно сейчас она находится. А подобная клетка еще не привносила радости в совместную жизнь еще никому. Но де Руж хватило нескольких фотосессий, чтобы она усекла истинное отношение Бальтазара ко всему этому действу. Причем не только ее фотосъемок, но и самого итальянца, для которого подобное было в новинку, и то фотографировался профессионально он всего-то пару-тройку раз, и все. Все-таки это было не его.
А когда Жаклин с банкиром вернулись из Рима, их отношения перешли на новый уровень. Может быть это несколько пафосно звучало, однако Бальтазар...ну не то, чтобы дал себе зарок быть к Жаклин более внимательным, но по возможности перестать ревновать ее по любому поводу. Поскольку тем самым он трепал нервы не только будущей матери их детей, но и самому себе. Впереди их ожидала свадьба, но сначала предстояло самое страшное - подготовка к ней. Итальянец в этом не особо разбирался, но все-такие ему пришлось принимать непосредственное участие во всем, поскольку Жаклин в обязательном порядке учитывала его мнение, а банкир попросту не мог переложить всю ответственность по подготовке сего торжества на ее хрупкие плечи. Но тут пришла помощь со стороны матери Бальтазара - Летиции. Будущая бабушка была в неописуемом восторге от того, что избранница сына беременна двойней, а поскольку она была владелицей агентства по организации различных мероприятий - от свадеб до поминок, то предложила свою помощь и взялась за работу с большой ответственностью. А после к женщинам присоединилась и матушка Жаклин , Бальтазар же пообещал внести свою лепту после того, как немного разгребется с работой, поскольку из-за финансового кризиса дела даже в Национальном банке обстояли не лучшим образом.
Хотя Бальтазар даже на работе, когда выдавалось свободное время, шерстил мировую паутину на предмет покупки дома и думал, как бы затратить поменьше времени, чтобы продать пентхаус, вложить еще средства, и приобрести уже непосредственно дом. У него было несколько вариантов, однако же итальянец разрывался между тем, чтобы сделать жене свадебный подарок или же предоставить Жаклин полную свободу действия в обустройстве дома. А с другой стороны если что-то не придется по нраву, к примеру, из мебели, то можно сделать ремонт и приобрести то, что хочется. Одну комнату необходимо будет отвести под детскую и оставить ее полностью пустой, чтобы там правила бал Жаклин. Потому что женщина сама решит, что будет лучше для ее детей. Но в результате Бальтазар решил все-таки рассказать рыжей о том, что он хочет сделать, может быть она поможет выбрать ему из тех предложенных вариантов, что нашел Бальтазар. Правда придется еще и прислугу нанять, хотя домработница Бальтазара четко дала ему понять, что она от него никуда не денется до тех пор, пока он ее не уволит сам.
Спустя несколько недель у Бальтазара нарисовалась новая командировка в Лос-Анжелес и совпало так, что и рыжей бестии тоже потребовалось поехать в этот город по работе. А до этого Джеки довольно часто рассказывала о том, что у них на работе появилась новая сотрудница по имени Кристал, которая ей не нравится совершенно. При упоминании девушки ди Стефано стал припоминать, что где-то он слышал это имя, но так и не вспомнил, поскольку мало ли девушек, зовущихся Кристал. Поэтому он не особо обратил на это внимания, да и Жаклин посоветовал сделать тоже самое.
- Да, такое повышенное внимание и частые расспросы и вправду странные, - он поцеловал рыжую в щеку и слегка обнял за плечи, - но, может, у девушки нет личной жизни, вот ей интересна чужая. А вот то, что она говорит обо мне, довольно-таки непонятно.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-04-30 18:36:15)

+1

4

- Да она постоянно меня расспрашивает! - вспыхнула я, всплеснув руками. - Как твоя работа? Как мы познакомились? Когда у нас свадьба? Какой у меня срок беременности? Где ты живешь? Живем ли мы вместе?... От нее на стенку хочется лезть!
Я выдохнула, стараясь успокоиться - заводиться еще и из-за этой девицы не стоило. Но что-то внутри подсказывало мне быть с ней остороженее, хотя куда еще. Я итак старалась свести наше общение к минимуму.
- Кстати, ей очень не понравилось то, что я буду жить в отдельном от нее номере, еще и с тобой..
Я мрачно посмотрела на Бальта.
- Моей ошибкой было то, что я проговорилась, что не буду с ней находиться в номере. А она проследила где я забронировала нам номер и заняла соседний с нами..
Мне вообще не нравилась вся эта ситуация, все выглядело так, будто со мной поехала не сотрудница, а маньячка какая-то. Но что я могла сделать? Абсолютно ничего.
Несколько часов в самолете утомили меня и даже прекрасный солнечный Лос-Анджелес начал раздражать. В городе стояла невероятная духота и я была счастлива, когда мы добрались наконец-то в отель, где было прохладно и я просто мечтала о душе. Прохлада большого холла здания немного успокоила меня, но надолго сохранить это состояние мне не удалось.
- Джеки! Вот ты где! А я думаю, где же ты.. Самолет уже приземлился давно, а в отеле тебя нет.. - Кристал сияла улыбкой во все тридцать два, направляясь ко мне. - А Бальт с тобой? Или ты уже передумала с ним заселяться?
Клянусь, в эту секунду в ее глазах почти горела ярая надежда на то, что я буду не с ним в номере.
- Нет, Кристал, я не передумала! - рявкнула я, потому что от ее голоса у меня начала трещать голова. - И пожалуйста, оставь нас в покое, я хочу отдохнуть перед премьерой..
- Нет проблем, только не ори, ладно? Я тебе не подчиненная, - заявила недовольно Кристал, и в этот момент подошел Бальт, а мне захотелось пнуть эту девушку хорошенько, чтобы она ушла отсюда.
Но она и не собиралась этого делать. Ее глаза довольно расширились, едва она увидела ди Стефано и на лице заиграла улыбка.
- Бальтазар.. Привет! - то, как она кокетничала с ним взглядом заставило меня насторожиться. Господи, еще одна из его любовниц? И сколько мне придется их еще встречать в разных уголках мира? - Представляешь какое совпадение...
Она сияла, глядя на него и кажется совершенно забыла о моем присутствии. Я сжала губы, наблюдая за тем, что же будет дальше...
Мое настроение резко рухнуло вниз и я готова была устроить какую-то очень неприятную подставу на работе, чтобы эту Кристал уволили. Надо же, Бальту пришлось столкнуться только с Джеймсом за время наших отношений - Трой в счет не шел, потому что по сути мы тогда с ди Стефано и не встречались еще. А вот я постоянно натыкаюсь чуть ли не в каждой поездке на какую-то очередную его прошлую пассию! Мой будущий муж просто отвратительный бабник, который менял девушек просто как перчатки. Интересно, у него каждую ночь в постели была новая девушка? Неудивительно, что Лиана сбежала от него, злобно подумала я. Но сейчас я злилась не на него так сильно - откровенно похабный взгляд Кристал просто выводил меня из себя.
- Дорогуша, я тебе ночью глазки выцарапаю, если будешь так на него и дальше пялиться! - сахарным голосом сказала я девушке, которая тут же вспомнила про меня и посмотрела на меня так, будто мечтала испепелить тут же, на месте.

+1

5

- Слушай, это уже какое-то нездоровое любопытство, - поморщился Бальтазар, когда Жаклин начала рассказывать нюансы ее разговоров с этой странной Кристал. Человек, только-только пришедший на работу и проявляющий подобный интерес не вызывает ровным счетом никакого доверия. На собственной работе ди Стефано старался вообще не распространяться о личной жизни, да вот только слава шла впереди него, как бы он этого не хотел. А в особенности, когда работаешь в дружном женском коллективе, сплетен не избежать. А кто был распространителем сплетен в банке именно из женщин, Бальтазару можно было даже не говорить. Де Руж обещала несколько раз прийти и лично разобраться с той, кто смеет трепать нервы ее будущему мужу, да вот только Бальтазар уговаривал ее успокоиться, мотивируя это тем, что человека не изменишь, мерзкий характер сформирован и коррекции не подлежит. А сколько болтовни было бы, если Жаклин пришла в банк? Та точно заявила бы, что Бальтазар сам ничего не может сделать, прячась за женской юбкой, а подобного счастья ему не надобно было. Поэтому каждому приходилось справляться самостоятельно.
- Ты посмотри, как она дальше будет себя вести, но я бы посоветовал подобные разговоры пресекать на корню. Пусть обижается, пусть злится - это не ее дело ни разу. Да и ты в людях не ошибаешься в последнее время, поэтому я склонен тебе верить, - и сказанное итальянцем было абсолютной правдой, поскольку Жаклин, когда узнала о свое беременности, стала чувствовать окружающих гораздо более острее. Не сказать о том, что она стала более подозрительной, но вот мнение, составленное рыжеволосой бестией, было в результате правильным. Вот поэтому Бальтазара и смутило то, что рассказывала ему Джеки. Ей нужно было быть осторожной с той не в меру любопытной девушкой. - Хорошо, что мы поехали вместе. Если я доделаю свои дела быстрее, я за ней присмотрю. Мне еще не хватало, чтобы она навредила чем-то тебе. А насчет порчи не думай даже об этой ерунде. Ты сама сглазить можешь, кого угодно, ты же рыжая ведьма, - улыбнулся он, целуя девушку. А когда они прибыли в отель, Бальтазар слегка задержался на улице с багажом, потому что у него внезапно и довольно-таки сильно разболелась голова. Голову будто бы сдавил железный шипастый обруч, и мигрень не отпускала несколько минут, благо что у итальянца с собой в ручной клади были таблетки, а у таксиста волшебным образом оказалась с собой бутылка воды. Ди Стефано запил таблетку, поблагодарил мужчину и, взяв оба чемодана, направился в отель. Покрутив головой, он увидел Жаклин неподалеку от лифта, а вместе с ней девушку. Судя по тону разговора Джеки, та была совсем не рада тому, что они живут в соседних номерах, да и вообще тому, что на работу отправили именно их обеих. Может быть надеялись, что обе девушки в поездке найдут общий язык, но Бальтазар был уверен, что они, скорее, подерутся, чем будут нормально общаться. Он подошел поближе, слегка морщась от головной боли и...узнал в Кристал одну из своих бывших пассий.
Это какое-то проклятие. Эта девушка была до Лианы и, скорее, она считается моим курортным увлечением, не больше. Я тогда еле от нее отвязался, а потом увлекся Саммерс. Та вроде отстала. А сейчас она каким-то чудом здесь. Вот подстава. Жаклин меня убьет...
И правда, рыжая была совершенно не довольна тому, что Кристал радостно поприветствовала Бальтазара, на что тот в ответ лишь сухо кивнул, даже не улыбаясь. Да и не до улыбок ему было при ноющей боли. Девушка смотрела на него, кокетливо хлопая ресницами, на что Жаклин разъярилась еще больше и пообещала выцарапать ей глаза. В этот момент она так напоминала его самого, ревнующего к любому мужчине, посмевшему подойти к рыжей ближе, чем на сотню шагов. - Bello, пойдем, не злись, - кивнул мужчина в сторону лифта, локтем включая кнопку вызова, поскольку руки были заняты, и кабина остановилась уже через несколько секунд. Им повезло, что со стойки администратора Кристал позвали, видимо что-то желая уточнить, и парочка вдвоем поднялась на нужный этаж. Бальтазар вздохнул. - Я знаю, что ты сейчас скажешь. И будешь права. Я бабник, да. Был им по крайней мере. До тебя.

+1

6

- Я нашлю на нее сглаз и все, что только можно, если она еще раз подойдет к тебе или спросит у меня что-то по поводу тебя!
Я зашла в номер, начиная кружить по нему, как зверь в клетке. Бальт поставил сумки у кровати, но у меня не было ни малейшего желания разбирать их. Мне вообще хотелось уехать отсюда, потому что ничего хорошего эта поездка, как и все предыдущие, не предвещала.
- Это какое-то проклятие! - всплеснула я руками. - То Джеймс, то мы чуть не расстались, то Бьянка, теперь эта Кристал! Может нам вообще никуда не ездить??
Я злилась на все вокруг и сейчас меня трудно было успокоить, а никаких антистрессовых таблеток не выпить. Даже банальная настойка валерианы и та сейчас была опасна. Запустив пальцы в волосы, я выдохнула.
- Мой врач бы сейчас меня прибил.. И Кристал.. И начальника, что он додумался отправить нас вдвоем в командировку.. - я приложила ладонь к животу. - Нигде нам с вами покоя нет! Но я не дам вам навредить, ни в коем случае..
С тех пор как я свыклась с мыслью, что внутри уже начались две новые жизни, то поневоле начинала все чаще разговаривать с этими крохотными пока малышами. А еще все интереснее становилось, кто же именно родится, но еще было слишком рано, чтобы это узнать. Бальтазар до жути хотел дочек, а я сыновей, поэтому каждый настаивал на своем варианте пола будущих детей. Продолжая ходить по комнате я постаралась глубоко дышать - мне это всегда помогало немного прийти в себя. Вот и сейчас я смогла слегка успокиться и наконец-то перестать мельтешить по комнате.
Сев на край кровати, я посмотрела на ди Стефано, сжав губы.
- Ты жуткий бабник, ди Стефано! Просто невероятный! - я нахмурилась.- Я никак не могу понять, чем я такая особенная, что умудрилась тебя остановить от разгульного образа жизни? Или ты просто обманываешь меня? Чуть ли не в каждом городе у тебя есть любовница, а то и несколько! Может у тебя еще и несколько внебрачных детей есть, а я по своей наивности не знаю?
Я и правда иногда начинала сомневаться в правдивости его слов, только сердце подсказывало, что он не врет мне. Это я как дура все девять лет была верна Джеймсу, а он, уверяя меня в верности, изменял направо и налево. А потом в итоге обвинил меня, что было очень и очень больно. Поэтому второго такого раза, я бы наверное не выдержала.. Тем более, когда я настолько открылась Бальтазару, как никому другому, и учитывая то, что у нас будут дети..
- Скажи мне, что это еще за Кристал нарисовалась? Где ты с ней был?
Я смотрела пристально в глаза Бальта, ожидая, что он скажет. Было странно, что она появилась на моей работе, так стала набиваться мне в подруги, эти расспросы про банкира... Как будто она хотела снова его завоевать, а я была досадным недоразумением в его жизни и препятствием на ее пути к нему.
- Почему она так надеется вернуть тебя, я так подозреваю? У вас было что-то серьезное?
До премьеры фильма оставалось несколько часов, а я не могла себя заставить начать собираться. Во-первых, потому что не хотела видеть Кристал, во-вторых, я должна была узнать правду от Бальтазара. Иначе эта Кристал может что-то ляпнуть, а я буду жутко нервничать, что может помешать работе и здоровью. Повторения римской истории мне не хотелось, за исключением, пожалуй, ночи. Ее я готова была повторять бесконечно...

+1

7

Конечно же Жаклин была недовольна. Да и кто бы на ее месте был доволен? Бальтазар был готов чуть ли не волосы на себе рвать от досады. Но кто же знал, что везде, куда они не едут, практически во всех местах Бальтазар натыкается так или иначе на тех, с кем его что-то связывало, ну или же просто пересекались. Да, бывало так, что с кем-то он проводил одну или несколько ночей, да, его не беспокоили последствия, потому что эти отношения были искусственными, не настоящими, но ведь де Руж от этого не легче. Уж лучше бы он один поехал и, даже если встретился с кем-то, то максимум бы поздоровался и все. Возможно его даже бы не пытались повторно затащить в постель, а если бы и рискнули, то не получилось. Ди Стефано смотрел на то, как Жаклин ходит из угла в угол и злится, и молчал. Ну а что он мог сказать? Ляпни что-то не то, и девушка вовсе озвереет. И почему некоторые девушки такие непонятливые? Ну он же не обещал никому ничего, более того, сейчас он находился почти что в официальных отношениях, а Кристал рискует ему строить глазки, прекрасно зная о том, что рядом Жаклин, что она беременна и все такое. Видимо, ей было все равно, как и Бьянке. Банкир вздохнул, нужно было хоть как-то успокоить Джеки и самому немного прийти в себя, поскольку виски заломило с новой силой.
- Если бы я знал, что тебе ответить, то сказал бы. Не злись, я тебя прошу. Я не хочу, чтобы ты нервничала, а получается так, что я являюсь словно каким-то вселенским злом, вокруг которого все вертится и постоянно происходит что-то плохое. Да, до Лианы и после нее я... - он слегка замялся, подбирая слова, но в результате решил рассказать все, как есть, как сам чувствовал. Возможно прозвучит жестоко в какой-то мере, но по крайней мере ему будет легче хоть немного на сердце. Словно на какой-то исповеди, ей-богу, вот только Жаклин как-то на монашку не была похожа. Скорее на суккуба, которую Бальтазар хотел всегда и везде. - В общем, в связи с тем, что у меня не складывались отношения с женщинами, я плюнул на все и стал относиться к ним просто потребительски. Не рассчитывая на что-то серьезное и не прося этой серьезности взамен, потому что знал, что не будет ничего или же все закончится также плохо, как и все остальное. Ни я, ни они не были ничего должны. Вот, наверное, также произошло и с Кристал. Своеобразный курортный роман практически под конец отдыха. И все. Больше ничего. Но потом она пыталась что-то мне предъявлять, как-то преследовать меня, а после у меня появилась Лиана, и все ее посягательства сошли на нет. Вот такая история, Жаклин, - Бальтазар подошел поближе, сел на корточки перед рыжей, положил ладони ей на колени и заглянул в глаза. Де Руж была до безумия рассержена и беспокоилась за детей, ровно, как и Бальтазар, который хотел, чтобы она ему поверила, пусть это подчас и очень трудно.
- Нет у меня детей, по крайней мере я об этом не знаю. И сколько себя помню, я всегда использовал средства предохранения. А вот тогда с тобой на яхте все было по-другому. Я понимаю, что все это звучит фантастически, но ты смогла меня изменить, ну если не кардинально, то очень сильно. Не мой характер, а изменить что-то внутри меня. Так получилось, что мое прошлое было отнюдь не радужным, а наполненным каким-то бесконечным поиском, которое имеет отклик в настоящем. Я не хотел, чтобы так было, - он взял девушку за руку, целуя в ладонь и снова несколько морщась от головной боли.

0

8

- Ты не вселенское зло, ты просто вселенский бабник! - выпалила я, чуть не топнув ногой от досады, как маленькая девочка. - Ты мог бы не тащить каждую женщину к себе в постель и все было бы проще!
Я понимала, как глупо звучит моя претензия, ведь тогда он не знал меня, он понятия не имел, что вообще когда-то остепенится. Как вобщем-то большинство хороших парней, которым просто пару раз разбили сердце и они решили, что все женщины - сущее зло, и им нужно только пользоваться. А учитывая красоту моего Бальта, то понятно, что каждая встречная-поперечная мечтала провести с ним ночь, а какой мужчина откажется от той, которая сама предлагает ему свое тело? Правильно, почти никто. И нет-нет, но закрадывалась мне в голову мысль, что Бальтазар может как-то не устоять, учитывая его прошлое.
- Тебе бы было неприятно каждый раз приезжать куда-то и чтобы мои бывшие любвники, которых у меня конечно нет, пожирали меня глазами и мечтали заполучить себе, а тебя оставить с носом.. - обиженно проговорила я, потому что мне нечем было мстить ди Стефано. Он то был у меня вторым мужчиной в жизни... А моя судьба похоже все время натыкаться на его любовниц, которые все как на подбор были истеричками. Неужели я такая же?
- У тебя отвратительный вкус, должна тебе сказать.. - поморщилась я. - Ты все время выбирал себе каких-то ненормальных.. Я наверное такая же, раз ты меня выбрал. Только еще хуже, если ты еще и жениться на мне собираешься..
Бальтазар присел на кортточки передо мной и посмотрел в глаза. Вот как ему можно не верить или злиться, когда он так смотрит своими голубыми глазами?! У меня будут безумно балованные дети, если у них будут его глаза. Я буду готова простить им любую шалость, если они так же посмотрят на меня...
- Я что, была единственной девушкой у тебя, которая принимала противозачаточные?
- недоверчиво спросила я. - И я сама не понимаю, почему именно со мной мысли о защите у тебя попросту вылетали из головы..
Я пожала плечами, думая о том, что это было странно - мужчина, который до жути боялся или что-то подцепить, или стать отцом, вдруг забыл обо всем этом со мной. Это и правда было похоже на перст судьбы, рок, истинную любовь... Как это еще там называли? И если бы не его расслабленность, моя забывчивость, то наверное не было бы ни свадьбы, ни тем более детей.
- И как-то мне не хочется думать, что в один прекрасный день на порог заявится какая-то очередная твоя пассия, которая заявит, что ты отец ее ребенка.. - я снова поморщилась, представив почему-то Кристал, явившуюся к нему с таким заявлением. - Потому что знаешь.. Средства защиты иногда имеют свойство подводить, ага..
Я вздохнула, глядя на Бальта сверху вниз. Кажется, относительно успокоимся мы, когда на наших безымянных пальцах заблестят кольца, а в моем паспорте будет стоять его фамилия. И надеюсь, успокоятся и заткнутся все завистники и его любовницы, мечтающие вдруг именно сейчас вернуть его себе.
Бальтазар поцеловал мои ладони, а потом скривился как от боли. Я нахмурилась, и забеспокоившись провела по его щеке рукой.
- Что с тобой? Травма? - я всмотрелась в его лицо, пытаясь понять что именно у него болит: голова, ребра, плечи... Для меня было просто невыносимо видеть, когда ему больно. Я сразу вспоминала ту злосчастную аварию и вспоминала, что виновата я во всем... Так что мне было проще перетерпеть, когда у меня что-то болело или было плохо, чем видеть, как морщится ди Стефано от боли.
- Принести таблетку? Может отдохнешь? - в такие моменты я начинала напоминать себе наседку или мать Бальта, Летицию, которая так же остро реагировала на каждый жест сына.

+1

9

Почему-то сейчас, когда Жаклин обвинила его в отсутствии вкуса на женщин, Бальтазар задумался, вспоминая свое не такое уж и далекое прошлое. Вспомнил одну итальянку, с которой в свое время был помолвлен. Нарцисса Аудиторе. Эта шикарная блондинка одним своим видом затмевала всех любовниц и девушек Бальтазара, которые у него когда-либо были. Если не брать в расчет Жаклин, имеется в виду до нее. Она не была ненормальной или глупой, она нравилась Бальтазару, как и он ей. И может быть даже у них что-то сложилось, если бы они сами не разорвали помолвку, умудрившись каким-то чудом остаться при этом хорошими друзьями. Бальтазар знал, что сейчас у Нарциссы есть молодой человек, который вполне возможно, что стал ее мужем, и был этому искренне рад. Уж кому-кому, а Аудиторе он всегда желал исключительно добра и счастья, в отличие от тех, с кем его связывали те или иные виды отношений. Возможно следовало рассказать Жаклин о Нарциссе, но потом. Когда она успокоится и не будет злиться на него. Потому что если Бальтазар заикнется о своей прошлой помолвке, будет совсем плохо. А еще некстати вспомнился момент, когда ему попытались навязать ребенка, требующего усыновления. Но ситуация разрешилась благоприятным образом для Бальтазара. И де Руж тоже должна узнать об этом.
- Я знаю, что я бабник. И не буду сообщать банальщину о своей национальности, что ты и так без меня знаешь. Так случилось. Таково мое прошлое, которое я не в силах изменить, как бы не хотел, - ди Стефано и сам начал слегка заводиться, но не от злости, а от досады скорее. Тон его голоса не менялся, но вот то, что он начал отводить взгляд и чуть более учащенно дышать, свидетельствовало о том, что он нервничает. - Была бы моя воля, я не встретил бы Лиану, которая по окончании наших отношений подложила мне великую свинью, и об этом я тебе расскажу несколько позже. Спешу заверить, что все в порядке, просто ситуация была весьма сложная и двусмысленная для меня, которая могла очернить мою репутацию. Также вполне возможно, что у меня бы не было такого количества любовниц. Но, дьявол побери, Жаклин, а если вопреки всему я не встретил бы тебя? Может быть мне стоило пройти через все это, чтобы мы были вместе, понимаешь? - он шумно выдохнул и снова посмотрел на девушку. - Ты во всем права, безусловно, но случилось так, как случилось. Я отнюдь не святой и не претендую на него. У меня было в несколько раз больше тех, кто для меня не значил ровным счетом ничего. Но сейчас я с тобой. И все, что было в прошлом, пусть там и остается. Потому что если постоянно это вспоминать, значит это не прошлое, а настоящее. А я хочу, чтобы в настоящем была ты, наши будущие дети и наша будущая семья, - практически на одном дыхании выпалил он, непроизвольно поморщившись от ощущений в гудящей голове. Жаклин это заметила моментально, сопереживающе вопрошая, что у него болит. Ну вот, договорился. Еще не хватало, чтобы она за него переживала, Кристал вполне предостаточно.
- Голова, Джеки. Не волнуйся, я уже выпил таблетку, скоро все пройдет. Она же не сразу действует. Я не устал, не волнуйся за меня. Лучше сама отдохни и собирайся на работу. Мне на встречу только завтра, поэтому, если захочешь, я побуду где-то неподалеку, заодно полежу за Кристал, - он поднялся с корточек и сел на кровать рядом с рыжей, все также подставляясь под ее поглаживания. - А ты не забудь вести себя с ней так, как мы договорились. Не говори ничего лишнего, это не ее дело.

+1

10

Я немного успокоилась, услышав, что Бальт выпил таблетку. Но все равно до конца это мою тревогу не рассеяло.
- Хорошо.. Главное, чтобы она быстрее подействовала..
Я погладила его по голове и от моего взгляда не ускользнуло то, как он начал нервничать. И не потому, что злился на меня за мои дотошные расспросы, а потому что винил себя в том, что у него такое прошлое. Но он был прав - а вдруг он бы не встретил меня, если бы он не прошел через все это?
- Ты знаешь, мне иногда становится жутко... Я думаю, вдруг я бы отказалась поехать в тот день на интервью с тобой? Вдруг бы мой коллега не заболел? Вдруг твоя секретарша бы меня так и не пустила в тот день в офис, или я бы не решилась на совершенное сумасшествие, чтобы попасть к тебе?
Ведь и правда, такие мелочи могли сложиться так, что мы бы никогда не встретили друг друга. И от осознания этого мне становилось страшно.. Я сжала руки Бальтазара, выдохнув.
- Но я так рада, что все случилось именно так.. И так рада, что ты вовремя оказался даже на том курорте в Австралии.. Я бы могла дважды утонуть, если бы не ты..
Я слабо улыбнулась, понимая, что Бальтазар два раза, а то и три, если считать случай с Джеймсом, спас мне жизнь. А я чуть его самого не угробила. Хорошая из меня получалась возлюбленная, не то слово..
- Ты прав, не будем вспоминать о том, что было, - я потянулась и поцеловала его слегка. - Пусть это все останется в прошлом.. Сейчас надо думать только о нашей семье..
Я обняла Бальтазара, чудесным образом успокаиваясь рядом с ним. Кивнув на его последние слова, я хмыкнула.
- Я и не собиралась ей отвечать ни на один вопрос, особенно после встречи в фойе..
Поднявшись с кровати, я направилась в душ. Вода тоже помогла собраться с мыслями и взять себя в руки. Быстро высушив волосы и одев платье, я нанесла макияж.
- И да, я буду рада, если ты побудешь рядом.. - улыбнулась я Бальту, поворачиваясь к нему уже совсем готовой. В принципе, если бы не Кристал, у нас были бы идеальные два дня. Тем более фильм, на который мы шли был интересным, а сидеть в одном ряду с сыгравшими в нем актерами было еще круче. Главное, чтобы Кристал не сидела рядом со мной, а в остальном все будет неплохо.
В фойе я запаслась громадной порцией терпения, так как Кристал уже ждала меня там, вернее наверное даже больше Бальта, чем меня.
- А я тут уже минут десять жду! Думаю, где вы пропали... - натянутая улыбка выдавала то, что девушка жутко недовольна тем, что мы спустились вместе под руку с итальянцем. - Хотела идти звать вас.. а то мало ли..
Она бросила недовольный взгляд на меня, потом обожающий на Бальта и поспешила вперед. В машине мы ехали молча, слава Богу, Кристал сидела на переднем сидении, иначе я готова была устроить скандал, что сзади вместе с ней не поеду.
- Бальтазар, может перестанешь делать вид, что ты меня не знаешь? - недовольно заявила Кристал, когда мы вышли из авто возле кинотеатра. Вокруг уже было полно звезд, охраны и журналистов.
Я сжала ладонь ди Стефано, пытаясь дать ему понять, что я все понимаю, и даже если он решит заговорить с ней, я не буду устраивать скандал. Я доверяла ему.

0

11

- Меня ровным счетом никак не волнует мое прошлое, если оно не может затронуть настоящее, - Бальтазар чуть улыбнулся, после взял Жаклин за руку и снова нежно поцеловал в ладонь. Кажется, она начинала успокаиваться, ведь осознала, что ди Стефано целиком и полностью плевать на свои прошлые связи, которые не имели для него никакого значения. Конечно банкиру очень не нравилось, что одна из его бывших пассий работает вместе с Жаклин, лезет туда, куда ее не просят и проявляет такое любопытство, за которое в старо-древние времена явно укоротили бы нос. Однако же, если от нее нет никакого вреда, то рано или поздно ей надоест расспрашивать Жаклин о ее личной жизни, если рыжая не будет отвечать на провокационные вопросы. Ну а если она будет трепать ей нервы при самом итальянце, то Бальтазар явно намеревался доступно объяснить ей, куда ей стоит пойти. Причем даже если потребуется, то и проводить. Распускать руки не думал, но дать понять, что та зарвалась, мог вполне. Сейчас для него самое главное моральное и физическое здоровье де Руж, остальное побоку.
- Мне кажется, что все, что было, где-то предопределено сверху. На самом деле все, что не делается, все к лучшему. Я стараюсь следовать этой истине, пусть хоть и не прописной. Самое главное, что сейчас мы вдвоем, и совсем скоро у нас должна получиться настоящая семья. Для меня это самое главное, - Бальтазар прижал девушку к себе, прикрывая глаза. Головная боль постепенно отступала, что не могло не радовать, потому что в таком состоянии ди Стефано не был готов на подвиги, собственно, как и любой другой человек. Поэтому следовало хотя бы немного отдохнуть, что-то перекусить и, переодевшись, двигаться вместе с Жаклин на премьеру фильма. Здорово увидеть знаменитостей. Никуда особенно лезть Бальтазар не собирался, более того, его знали некоторые сотрудники, которые будут работать вместе с Кристал и Жаклин, поэтому он решил находиться где-то неподалеку. К переговорам ему самому готовиться не нужно было, значит можно посвятить свободное время своей будущей жене.
Де Руж в душ направилась первая, за это время Бальтазар заказал в номер небольшой перекус для двоих, после чего сменил девушку в душе, хотя хотелось задержаться там вместе с ней, но оба понимали, чем дело закончится, и в таком случае они никуда не поедут или опоздают, как это вышло в прошлый раз, когда они должны были вылетать в Рим и чуть не опоздали на самолет. Хотя Бальтазар был ради такого готов и опоздать, но тогда Жаклин нервничала бы еще больше. Поэтому, завязав в узелок свое желание, он по-быстрому принял душ, переоделся, наспех перекусил, и вот они оба были готовы к вечерней поездке. Бальтазар любил наблюдать за работой других людей, в особенности, близких и все думал, как бы показать Жаклин свою работу. Но так и не придумал. Потому как что может быть интересного в обычных совещаниях? Они спустились на первый этаж, где уже ожидала Кристал. Бальтазар молчал, будто бы в рот воды набрал, девушка же первой унеслась к машине, парочка же последовала за ней. И хоть все ехали молча, Кристал недовольно заявила о том, что Бальтазар делает вид, что они не знакомы.
- Вовсе нет, Кристал. Просто мне не хочется с тобой разговаривать. Есть ли смысл в этом, когда ты и так во всех подробностях расспрашиваешь Жаклин обо мне? Поэтому мне нечего сказать, - он пожал плечами, выходя из машины и подавая руку рыжей. Они переглянулись, ди Стефано видел, что все в порядке, поэтому можно было выдохнуть.

+1

12

Я была довольна ответом Бальта Кристал и просто настроение сразу стало абсолютно нормальным. Я понимала, что девушке не удастся достать Бальтазара, а значит и меня тоже. Улыбнувшись итальянцу, я взяла его за руку и вышла из машины, оставив Кристал яростно сверлить взглядом наши спины.
Мы подошли к красной дорожке, на которой уже начинали появляться звезды и причастные к съемкам фильма люди. Много народу, целая толпа журналистов, сквозь которую нам предстояло пробраться. Слава Богу мы были не последними людьми на канале, Бальт так и вообще в стране, так что нас без проблем пропустили, сразу направив туда, где легко можно было взять интервью у звезд. Кристал сама теперь как в рот воды набрала и только поглядывала изредка в мою сторону, проверяя словно я еще здесь или нет.
Мы взяли несколько интервью у актеров, записали ответы их на наши некоторые вопросы и даже сделали несколько селфи. Собственно, я была довольна частью проделанной работы. Осталось теперь посмотреть фильм и составить небольшой отчет на этот счет. Но я знала, что кино мне обязательно понравится, так как видела трейлер и мне уже хотелось посмотреть его.
Бальт жалко потерялся где-то позади меня, в толпе звезд и вездесущих журналистов, но меня грела мысль, что сидеть мы будем рядом, а Кристал рядом ниже. Не знаю, как так распорядилась судьба, но мне просто повезло, что она будет не рядом с нами, а значит не сможет целых два с чем-то часа портить мне настроение. Так что я решила последовать совету Бальтазара и просто забить на нее.
- Чему ты так радуешься? - подозрительно спросила меня Кристал, когда мы направлялись к входу в кинотеатр.
- Ничему, просто мы выполнили свою работу, впереди ждет отличный фильм, мне что, грустить? - недоуменно посморела я на нее. Нет, она что, специально?
- Да нет, но все же не сильно радуйся.. - недовольно сказала она, поджав губы.
- Не твое дело. - отрезала я, уходя вперед. - Хочу и радуюсь, а тебе советую не портить мне настроение, иначе будет очень и очень плохо..
- Ну это мы посмотрим кому из нас будет плохо. - прошипела вслед Кристал, но я решила не обращать на нее внимание. Почему я вечно нахожу себе какую-то проблему в лице женского пола на своей работе? То невеста якобы Бальтазара, потом девушка Троя, которая тоже почему-то точила зуб на меня, потом Бьянка, теперь эта Кристал. Я что, всем дорогу перешла? Только тем, что я встречаюсь с Бальтазаром? Ну тогда им придется прикусить свои язычки и просто молча сидеть на попе ровно.
Мы зашли в кинозал, и я стала оглядываться, ища глазами итальянца среди толпы приглашенных гостей. Но я его нигде не видела, равно как и Кристал, поэтому я решила  пройти уже на свое место, а там мы по любому окажемся с Бальтом рядом. Свет в зале уже начал понемногу гаснуть, что означало, скоро начнется показ фильма. Я сделала шаг вперед и тут почувствовала сильный толчок в спину, отчего мои ноги запутались в длинном платье и я полетела вниз по ступеням лестницы, которая вела вниз, к первым рядам. Все было так быстро и так медленно одновременно, что я даже ничего не успела понять, но мне казалось, что для других это было как в замедленной съемке. Только спустя пару секунд я поняла, что лежу внизу, вокруг все что-то кричат, кого-то зовут, а у меня раскалывалась от этих звуков голова и почему-то дико болела рука, в которой я держала клатч. До меня еще не совсем дошло, что я пересчитала собой с десяток ступеней. Я только изо всех сид пыталась сфокусировать взгляд хоть на чем-нибудь, но у меня ничего не получалось.

+1

13

У Бальтазара было какое-то смутное предчувствие чего-то нехорошего. Не то, чтобы у него не было настроения, поскольку поблизости тусовалась Кристал, вовсе нет, но исходя из того, что о ней рассказывала Жаклин и как она повела себя в присутствии их обоих, у ди Стефано закрались смутные сомнения в душу. Порой он совершенно не понимал женщин и их логики в отношении мужчин. Если же мужчина счастлив с другой женщиной и не обращает внимания, зачем стараться из кожи вон лезть, дабы попытаться обратить на себя внимание. Ведь подобное поведение может вызвать резкое отторжение, а никак не положительные эмоции. Если только мужчина не испытывает ничего ко второй из девушек, вот тогда можно было бы попытаться. Банкир попытался поставить себя на место Кристал, но так и не смог. А то, что настроение у него было не очень, он старался не демонстрировать Жаклин, списав это не головную боль и ее отголоски. Боль прошла, но вот только голова была тяжелая, будто бы ему на затылок положили тяжеленный кирпич. Но рядом с рыжей он улыбался, стараясь вести себя естественно.
Может попытаться хотя бы разговаривать с Кристал? Как с обычным человеком, эдаким знакомым, но не с как бывшей. Расстались мы не очень хорошо, если так можно выразиться, но зачем теребить эти безрадостные воспоминания? Я давно все забыл, а вот она, судя по всему, нет. Нашла бы уже себе нового мужчину, ведь девчонка симпатичная, думаю, не составило бы труда. Или же она сама не хочет прикладывать усилий к поиску новой любви, а все пытается вернуть меня. Или же считает, что я сама распоследняя сволочь, с распростертыми объятиями побегу к ней, бросив беременную девушку. Не на того напала.
Жаклин начала работу, а Бальтазар разговорился с одним из операторов, который приехал вместе с девушками. Вполне себе неплохой парень, смуглый, черноволосый, Бальтазару он даже немного напоминал индейца. У него совсем недавно родилась девочка. Вот только ребенок появился на свет раньше времени, поэтому девочка была слабенькая, но тем не менее шла на поправку. Жена Альберта (так звали оператора) за время своей беременности пользовалась услугами одной акушерки, которая была истинным профессионалом своего дела, и она успела принять множество детей. Казалось, что понимала гораздо больше врачей. Итальянца заинтересовала эта информация, после чего он решил обо всем рассказать Жаклин. Дорогой роддом - еще не панацея того, что все пройдет хорошо. Есть врачи, которые только деньги тянут из пациентов, как пиявки, а есть действительно хорошие доктора, которые не просто так получили свой диплом и дали клятву Гиппократа.
К счастью вечер довольно быстро подошел к концу, и Бальтазар отправился искать Жаклин. Покрутив головой, он увидел девушку вдалеке, стоявшей на лестнице и разговаривающей с кем-то. Неподалеку с ней была Кристал, которая тоже кому-то улыбалась, но искоса поглядывала на де Руж, и этот взгляд не понравился Бальтазару. Через пару минут девушки остались наедине, перебросившись парой фраз, а Джеки стала спускаться вниз. Вдруг за ее спиной очутилась Кристал, довольно сильно толкая рыжую, отчего та полетела с лестницы. У Бальтазара внутри все оборвалось, расталкивая людей, наступая кому-то на ноги и забыв о приличиях, он метнулся вперед к упавшей девушке:
- Пропустите немедленно! Подумаешь, толкнули. Да, она моя жена. Будущая. Вызовите врача, чего встали?
Боже, а если что-то случилось с детьми? Если не дай Бог будет выкидыш? Я убью Кристал! Сука бешеная!
Итальянец поднял голову, Кристал на лестнице уже не было, и ему было не до нее. Рухнув на колени возле Джеки, Бальтазар обнял ее, с ужасом оглядывая рыжую.
- Bello, что болит? Давай, аккуратно, не двигайся резко. Сейчас я положу тебя куда-нибудь, - он осторожно взял девушку на руки и отнес в небольшую комнату, куда его направили.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-05-02 00:14:07)

+1

14

Я пыталась повернуть голову, но все начинало кружиться от малейшего движения. Буквально несколько секунд я пыталась сделать это усилие, а потом рядом оказался Бальтазар, который в панике смотрел на меня и был бледный, как стена.
- Bello, что болит? - Бальт быстрым взглядом проверял меня на наличие серьезных ушибов.
- Рука.. И голова.. - поморщилась я, пытаясь четко сфокусироваться на его обеспокоенных глазах. Ди Стефано рявкнул на кого-то, кто подошел к нему и что-то сказал, а потом поднял меня на руки и понес куда-то прочь из зала. Я не видела куда, потому что провалилась в бессознательное состояние.
Очнулась я только в какой-то небольшой комнате, где была блаженная тишина. Я попробовала повернуть голову и у меня это получилось, но только кружение и боль никуда не делись. Пошевелила рукой, но та тоже отозвалась болью, слава Богу, что не умудрилась подвернуть ногу. Бальтазар сидел возле меня и кто-то еще был в помещении. Теперь я почувствовала сильнее запах нашатыря, который помог мне прийти в себя. Теперь у меня будет отвращение к этому веществу еще очень долгое время.. Слишком плохие воспоминания с ним связаны.
Я прислушалась ко всем остальным ощущениям, пытаясь понять что с детьми, потому что страх за них был больше, чем за себя.
- Бальт.. - я в панике посмотрела на ди Стефано, который выглядел таким же испуганным.
- Все в порядке, по крайней мере никаких отклонений нет.. Но все же лучше поехать в больницу.. - раздался спокойный голос какого-то мужчины, который оказался с нами в одной комнате. Похоже, это был врач. - У вас сотрясение и надо сделать рентген руки.
Я прикрыла глаза, слегка расслабившись - плевать на все остальное, главное, что с детьми все было вроде бы в порядке. Но успокоюсь я окончательно, когда это подтвердят в больнице.
- Господи, я просто корова, как я умудрилась так упасть? И кто был такой жирный, что проходя в ряд, в пустом проходе смог с такой силой толкнуть меня?
Я готова была ответить обидчику тем же, спихнув этого толстяка или толстуху с этой лестницы.
- Вам повезло, что ступени покрыты ковровым покрытием и высота была небольшой, иначе все могло бы кончиться гораздо хуже.. - серьезно добавил доктор, а я сжала здоровой рукой ладонь Бальта, который был напуган кажется, больше, чем я.
- Выдохни, милый, все нормально..Ну насколько это все является нормальным..
Боже мой, ну и позорищем я наверное выглядела, летя со ступеней... На таком мероприятии, какой кошмар.. Меня вполне могут уволить с работы за устроенное безобразие или за то, что опозорила нашу телекомпанию. Просто супер! Никто же не видел в той темени, что это просто кто-то так неудачно прошел мимо..
Я старалась не думать о словах дока, потому что тогда я начинала еще больше паниковать, учитывая перепуганное лицо ди Стефано. В студии с Бьянкой он был гораздо спокойнее, чем сейчас, хотя там все было по другому. Интересно почему я всегда умудряюсь попасть в такие идиотские и опасные ситуации?? Может я просто слишком отвлеклась на Кристал, поэтому и не заметила, как кто-то теснился мимо меня? Я начинала до жути ненавидеть свою сотрудницу, которая пусть и косвенно, но виновата в том, что так произошло..

+1

15

Пока Бальтазар нес Жаклин в комнату, та снова отключилась. Итальянец быстро прокручивал в голове минувшие события, раздумывая над тем, что может быть сама рыжая нечаянно оступилась на лестнице и упала, а Кристал просто волею случая оказалась рядом. Как же ему хотелось думать о человеке лучше, чем есть на самом деле. Но в результате все равно пришел к выводу, что глаза ему не солгали, и это именно коллега Жаклин толкнула ее с такой силой, что та конечно же не удержалась. Сказать то, что Бальтазар был в бешенстве, означало ничего не сказать. Такие падения бесследно не проходят, и перелом руки может быть самой меньшей травмой, что можно получить при падении. Кто-то принес нашатырь, поднеся ватку к лицу де Руж, и только от него та в который раз пришла в себя. Ну что же это за напасть такая? Возможно, Бальтазар не беспокоился бы столь же сильно, если бы Жаклин не была беременна. И пусть их совместные дети сейчас существовали только в виде эмбрионов, они ведь уже жили и должны развиваться нормально. Хоть бери и запирай рыжую дома, в самом деле. Но ведь она такой хай поднимет, что потом не оклемаешься.. Но Бальтазару категорически не нравилось то, что всякий раз с Жаклин что-то случается. И тут до него снизошло внезапное озарение...
- Мы обязательно сейчас поедем в больницу. Я должен быть уверен в том, что с тобой и с детьми все в порядке. По крайней мере я очень в это верю, - он мягко сжал ручку рыжей, прижимая к себе и обеспокоенно глядя на нее. Врач сказал, что надо сделать рентген, хотя там может быть не перелом, а просто вывих, растяжение, ну или просто серьезный ушиб. Хотелось на это надеяться всей душой. - Я приношу тебе сплошные несчастья, bello. Всякий раз, когда мы куда-то едем вдвоем, с тобой что-то случается, а я натыкаюсь на своих бывших пассий, словно по мановению волшебной палочки. Вот только магия это отнюдь не светлая и не несет под собой добро, - невесело усмехнулся он, отводя глаза.  Почему-то он был уверен в том, что это именно так и есть. Какая-то тотальная невезуха. Итальянец поглаживал руку девушки, ожидая, когда приедет скорая, чтобы можно было поехать в больницу.
Черт побери, как же ей сказать о том, что я видел, кто ее толкнул? Нет, сейчас об этом я даже заикаться не буду. Я должен быть уверен в том, что с ней и с детьми все в порядке, а после мы уже вместе решим, что делать с Кристал. Наверное, так будет правильно, потому что я один могу наломать таких дров, что последсвия потом будут очень серьезными. Бог мой, если бы убийством не было грехом, то я бы свернул ей шею, как курице и даже не задумывался бы. Если бы все было так просто...
- Прекрати себя называть коровой! - нахмурился итальянец, а в это время им сообщили, что машина ждет у выхода, и что они могут пройти туда. - Давай, аккуратно вставай, я с тобой и до тебя никто больше не коснется, окромя врачей. Насчет этого несчастного случая мы поговорим с тобой чуть позже. Мне надо убедиться в том, что с вами все хорошо, - и пока они шли, Бальтазар заметил в толпе Кристал, которая не могла по-видимому, сдержать своей ехидной ухмылочки. Итальянец сузил глаза и показал ей жест ребром ладони по горлу, мол, ей несдобровать. Но кто же знал, что этот жест коварная девица расценит по-своему. Вероятно стоило заявить в полицию, но кто поверит тому, что видел Бальтазар? К сожалению нет было никаких доказательств, что удручало его больше всего. Но что делать? Как оградить Жаклин от посягательств?

+1

16

Конечно, Бальтазар не смог окончательно успокоиться, да и я бы вряд ли бы вела себя по другому, окажись на моем месте ди Стефано.
- А мне кажется, что это я тебе приношу несчастья, притягивая к тебе всех бывших каким-то чудным образом.. - я поморщилась, медленно вставая, держась за руку итальянца. Благо машину уже прислали и мы скоро узнаем, все ли в порядке с детьми. Конечно, я старалась не допускать плохих мыслей, но все же сердце замирало от страха, что все может быть не так хорошо..
Мы вышли через черный ход, где посчастливилось избежать множества любопытных глаз расспросов все ли в порядке. Бальт сел со мной в авто и я вздохнула.
- А как я должна себя называть? Кто-то прошел мимо, а я так расхлябилась, что рухнула вниз, хотя могла среагировать вовремя и спуститься на несколько ступеней вниз.. - недовольно заявила я. - Сама виновата в том, что так случилось...
Я замолкла, не поняв его слов про то, что меня больше никто не коснется, кроме врачей.
- Ты хочешь сказать, что меня специально кто-то столкнул? - сузив глаза, я наблюдала за реакцией Бальта. Он явно что-то скрывал и нервничал уже не потому, что мне плохо, а потому, что злился.. Вот только на кого? Про Кристал я не думала, так как в момент падения я ее не видела нигде рядом.
Но ответить мне итальянец не успел, машина уже приехала к госпиталю и мы направились внутрь. Спустя полчаса я смогла выдохнуть свободно, так как все было не так серьезно. Легкое сотрясение, растяжение запястья левой руки и самое главное - с детьми было все абсолютно в порядке. Правда, врачи не могли поверить в то, что все настолько хорошо, поэтому сделали еще пару обследований, чтобы точно удостовериться  в том, что на таком раннем сроке никаких угроз нет.
Чуть позже Бальта пустили ко мне, разрешив забрать меня домой, что меня очень порадовало, потому что провести ночь в госпитале как-то совсем не хотелось.
- Вот видишь, все хорошо, - улыбнулась я, беря его за руку. - Просто пару дней резко не двигаться и быть в покое.. А рука ерунда, быстро заживет, не раз уже растягивала..
Но Бальт все равно выглядел каким-то издерганным, я чуть помрачнела.
- Прости, я не хотела, чтобы ты снова нервничал из-за меня, я не специально.. - я вспомнила, что у него до мероприятия болела голова, давала о себе знать травма, а теперь еще и это мое падение, которое заставило его неслабо перенервничать. Когда у нас уже наступит спокойная жизнь? Почему у других пар все отлично, а мы все время терпим какие-то неприятности! Сколько же можно?? И ладно если бы мы сомневались в своих чувствах, проходя своебразные проверки. Но мы же уже точно знали, что друг без друга мы не сможем и собирались создать семью. Только это видимо у многих вызывало зависть и злость, причем такую сильную, что мы с Бальтом так или иначе от нее страдали. У меня все чаще возникало желание просто обменяться кольцами и уехать на необитаемый остров, хотя зная наше с ним везение, нас и там найдут..
Я вздохнула, прикусив губу, а потом вспомнила, что Бальт в машине словно злился на кого-то.
- Бальт, меня кто-то столкнул специально? - я посмотрела прямо ему в глаза. Дурой я не была и знала уже его достаточно хорошо, чтобы понять - он мне что-то не договаривает.

+1

17

Неужели им постоянно придется сталкиваться с какими-то неприятностями? Бальтазар не понимал, чем они заслужили все эти испытания, что выпали на их долю. Говорят, что Бог посылает испытания тем, кого любит, видимо, на эту парочку у него были свои особенные планы, которых ни Бальтазар, ни Жаклин не подозревали, да и, честно говоря, не особо хотели.  За все то время, пока Бальтазар ждал обследования своей рыжей бестии, он ходил по коридору клиники из угла в угол, метаясь, словно зверь в клетке. Видимо выглядел так обеспокоенно, что медсестры неоднократно предлагали ему успокоительное и пытались мягко осадить итальянца, который чуть ли не за голову хватался, будто бы исключительно от него зависела жизнь и здоровье их детей. Он вежливо отказывался, но в результате одна из девушек чуть ли не насильно всунула ему в руки небольшой стаканчик с противно пахнущей жидкостью. Угу, преподнесла валерьянку коту. Ди Стефано тяжело вздохнул, но сел в ближайшее кресло и в несколько глотков опустошил стаканчик. Девушка, на бейджике которой красовалось имя Вирджиния, мило улыбнулась и постаралась заверить мужчину в том, что все с его возлюбленной будет хорошо. И от того, что он сам себя накручивает, не будет лучше, поэтому стоит дождаться того, что скажут врачи. Но в тот момент, когда медсестра зашла в кабинет, итальянец краем глаза увидел это жуткое кресло, где обычно обследовали женщин, и сглотнул.
О, ужас. Что это за пыточное приспособление? Уф, у меня даже мурашки вдоль позвоночника пошли. Отвратительная вещь, ее, наверное, придумали инквизиторы. А еще тот взгляд Кристал... Она явно поняла, что я видел, что именно она столкнула с лестницы Жаклин. Богом клянусь, если с детьми что-то случилось, я пойду, найду ее и что-нибудь ей сломаю, и скажу, что так и было.
Кажется, успокоительное не действовало, ну или не прошло еще достаточно времени для того, чтобы банкир хоть немного пришел в себя. Он то и дело поглядывал на часы, думая о том, что раз все так долго тянется, то явно что-то не в порядке. Паникер чертов, и когда он успел таким стать? Но уже через несколько минут вышел врач и позвал Бальтазара в кабинет. Тот буквально слетел с кресла и устремился в кабинет, чуть не споткнувшись по дороге, благо этого позора никто не заметил. Жаклин сидела на кушетке и улыбалась ему. Доктор же сообщил о том, что все обошлось, и что ночевать в больнице не придется, отчего ди Стефано облегченно выдохнул. Наверное все-таки их кто-то сверху хранил от серьезных неприятностей, но вот только частота негативных последствий совершенно не радовала Бальтазара.
- Я рад, что все в порядке. Жаклин, ей-богу, ты как маленькая. Дети также прут без разбору вперед, несмотря на то, что споткнулись, упали и разбили все коленки. Чувствую, дети наши будут не менее шебутными, нежели мамаша, - ухмыльнулся он, а Жаклин в это время серьезно посмотрела на него, и итальянец понял, что ему не отвертеться от разговора. Де Руж словно видела, что он что-то скрывает, и банкир, тяжело вздохнув, подсел поближе и положил ей руку на колено.
- Жаклин, послушай меня внимательно. И постарайся выслушать спокойно по мере возможности, потому что я не хочу, чтобы тебе стало еще хуже, - он стал говорить чуть тише, чтобы не услышали врачи. - Я видел, кто тебя столкнул с лестницы. Ты не сама оступилась. Это была Кристал. Она намеренно толкнула тебя в спину, дождавшись, когда ты начнешь спускаться, а поблизости просто никого не было. Так что единственный свидетель, это я, пробиравшийся к тебе через толпу. Но у меня нет никаких доказательств, потому что когда ты упала, я думал о тебе, - новый вздох, Бальтазар несколько виновато посмотрел в глаза девушки.

+1

18

- Они будут еще покруче нас с тобой, Бальт.. - улыбнулась я. - Потому что наши характеры в них будут проявляться вдвойне.. ты себе можешь представить этот ужас?
Я рассмеялась, хотя пару минут назад мне казалось, что я и улыбаться не смогу. Врач так долго обследовал меня и так хмурился, что я думала, что потеряю сознание от волнения. Но слава Богу все было позади и все было хорошо...
Но это я только так думала, потому что дальше Бальт поведал мне то, от чего мне хотелось вскочить и рвать и метать вокруг.
- То есть...
Я покачала головой, пытаясь утрясти в голове информацию, что Кристал запросто могла и убить меня, а улик против нее никаких нет, кроме того, что это все видел Бальтазар.
- Сволочь, - прошипела я, как рассерженная кошка. - Ненавижу ее! Я знала, что она не просто так угрожала!
Я хотела вскочить и мчаться к этой суке, чтобы как следует навалять ей. В такие моменты я жалела, что я не мужчина, но даже если бы и была, все равно я не могла ничего ей сделать. Ровно так же, как и Бальт, который бы и хотел ее прибить, но как никак она девушка, а поднимать руку даже на такую дуру он не мог.
- Так вот, что она имела в виду, чтоб я не веселилась так сильно.. - негромко проговорила я, выдыхая.
Я сжала руку Бальта и посмотрела ему в глаза.
- Слушай, ей повезло, что все хорошо закончилось. Работа сделана, и мы не обязаны с ней уже пересекаться.. Теперь тебе стоит сосредоточиться на завтрашнем совещании, и отдохнуть - ты тоже перенервничал сегодня, милый..
Я приблизилась к нему и мягко поцеловала в губы.
- Она больше нас не тронет, в особенности меня, потому что я ей точно голову оторву, если она подойдет ко мне ближе, чем на сто шагов.. А по приезде я расскажу начальнику, что она сделала. Наш босс хороший и он явно поверит мне, увидев в каком я виде, чем ей.. А сейчас поехали домой, а?
Я жалобно посмотрела на него. Атмосфера больницы меня угнетала, особенно после той аварии с Бальтазаром, когда я вообще места себе не находила, думая, что он погиб. Меня передернуло от воспоминаний и я встала с кушетки.
- Поскорее, ладно?
Только поднялась я слишком резко, поэтому немного пошатнулась - повезло, что Бальт был рядом и я ухватилась за его руку.
- И да, если увидишь эту дрянь в отеле, просто не обращай на нее внимания и не дай мне сорваться.. - я вздохнула, понимая, что мне понадобится  вся моя выдержка, если вдруг эта ехидная рожа появится в соседнем номере. Но ради детей не стоило просто даже думать о ней, в голове не укладывалось как рука могла подняться почти на убийство, потому что никто не мог знать, чем все могло закончиться. Она вроде была адекватная, в отличии от Джеймса, или все-таки просто прикидывалась?..
Мы сели в машину с Бальтом и поехали обратно в отель, хотя по хорошему стоило отправиться домой, но самой мне ехать нельзя, а у итальянца еще была здесь работа..  Слава Богу в отеле этой козы Кристал не было и мы спокойно зашли в свой номер.
- Гадина.. Испортила всю поездку.. - пробормотала я, садясь на кровать и морщась от головной боли. - Надо прямо сейчас написать начальнику, пусть уже ее увольняет, не хочу ее видеть в офисе, как вернемся..
Даже то, что случилось, не могло остановить меня от того, чтобы ходить на работу.
- Только не говори ничего братьям и папе, ладно? - произнесла я, глядя на ди Стефано. - Если они узнают, то будут очень злиться и переживать... А я не хочу этого.. Господи, когда же у нас будет спокойная жизнь, а, Бальт?

+1

19

Ди Стефано представил себе на минуточку детей с такими же характерами. как и у них самих, и закатил глаза. Да, Жаклин была права, это та еще ядерная смесь получится, как только дети появятся на свет. Бальтазар чуть отвел глаза, почему-то перед ним буквально на несколько секунд встала та сцена, когда он сможет взять на руки своих отпрысков. Итальянец не знал, что именно он будет чувствовать в тот момент, но почему-то думал, что тогда он станет самым счастливым человеком на свете. Дожить бы еще до того момента, ведь с такими переживаниями, которым Жаклин подвергается сейчас всякий раз, когда на горизонте объявляется одна из бывших пассий итальянца, немудрено и не дождаться. Бальтазар зажмурился, об этом думать хотелось меньше всего. Но что им делать? Сжать кулаки и продолжать двигаться вперед. Как ему уберечь от несчастий свою вторую половинку? Быстрее жениться на ней? Но поспешишь - людей несмешишь, в таком деле спешка не требуется. Не то, чтобы он посмеет передумать, вовсе нет, хотя дети также не являются панацеей от расставания пары. Просто он хотел, чтобы в первую очередь была счастлива именно Жаклин, а если он увидит на ее лице улыбку, то и самому будет легко и спокойно.
- Тихо, Джеки, пожалуйста! - конечно же Жаклин разъярилась, а разве можно было ожидать чего-то иного? Да и кто бы на ее месте оставался спокойным? Если уж сам Бальтазар порывался свернуть шею проклятой Кристал, которая посмела поднять руку на ту, кто носит под сердцем его детей. Причем явно ее поступок был направлен на то, чтобы что-то случилось именно с ними, а не с Жаклин. Особенности женского организма и его репродуктивной функции непредсказуемы. После аборта или выкидыша может случиться так, что у женщины не будет больше никогда детей, а для женщины это станет самым серьезным ударом. Бальтазара аж передернуло от подобной мысли.
- Да, поедем обратно в отель, меня самого уже тошнит от всех этих клиник, и от людей в белых халатах. Я их глубоко уважаю, а профессионалов тем более, но все воспоминания сливаются в одном и мне становится не по себе, - поморщился итальянец, а девушка тем временем нежно поцеловала его в губы. Бальтазар приблизился, мягко чмокнув ее в переносицу и прижал к себе. - Я постараюсь вести себя спокойно, правда. Ничего не гарантирую, но приложу максимум усилий, чтобы не придушить эту мразь, если встречу ее. Понимаешь, вся проблема в том, что из свидетелей только я, который ничего не сможет доказать, - Бальтазар встал с кушетки, придерживая покачнувшуюся Жаклин, после чего поблагодарил врачей, и они вышли из кабинета. Второй рукой достал из кармана телефон, набирая номер такси, чтобы побыстрее добраться до отеля. К счастью, машина прибыла буквально через десять минут, а через полчаса парочка уже поднималась на лифте к себе в номер. Ди Стефано оглядывался, ища глазами Кристал, но на ее счастье поблизости девушки нигде не было. Если бы они еще знали, что она задумала, то меры предосторожности приняли бы уже в самое ближайшее время.
- Джеки, я ни на йоту не сомневаюсь в том, что твой начальник хороший человек. Но сама посуди, из-за одних слов он ее не уволит, как бы хорошо он к тебе не относился. Вот представь себе ситуацию - ко мне приходит сотрудница, которая ко всему прочему является и моей подругой. Ну к примеру. Она мне заявляет: вот, мол, меня ненавидит такая-то, делает мне пакости, вот синяк поставила на руке, толкнула - уволь ее срочно! Я утрирую, конечно, но как бы мне нужно было в такой ситуации поступить? - он поцеловал девушку в висок и сел рядом с ней на кровать. - Нет, рассказать ты обязана, конечно, но я думаю, несколько в ином ключе. Я поддержу тебя во всем, если потребуется.

+1

20

Я не могла прийти в себя, думая о том, чем мог обернуться поступок Кристал в первую очередь для меня, для нас, а если бы я потеряла детей, мой брат был бы в не меньшем горе, чем я или Бальт.. Меня в дрожь бросало от одной мысли о том, что такое могло быть, но какое-то чудо просто уберегло нас. Я готова была терпеть и боль в руке и сотрясение, лишь бы с малышами все было хорошо.
- Бальт, ну как быть тихой, если эта сволочь могла попросту убить и детей, и меня.. Или же я просто бы потом не смогла бы никогда забеременеть.. Ты хоть понимаешь, какой ужас мог бы наступить, если бы не какое-то невероятное чудо?
Я всплеснула руками, запуская затем пальцы в волосы.
- Я ее сама прибью, если увижу..
Мы сидели в номере и слава Богу, что Кристал не попалась ни мне, ни Бальтазару на глаза, иначе бы скорую снова бы пришлось вызывать, но только уже в отель.
- Жаль, что видел все только ты. Наверняка, она расситывала на то, что ее поступок никто не заметит.. Еще и со спины.. Это так отвратительно и подло!
Я скривила губы, мне и правда стало противно от мылси о том, что Кристал оказывается самая настоящая крыса. Я таких с детства ненавидела и гнобила их как только могла - заслуженно. Если что-то не нравится, всегда лучше сказать в лицо, даже если ударить, то лучше напрямую, а не нападать со спины, по-трусливому.
- Поверь, Бальтазар, я тогда просто уволюсь, если начальник не поверит! - гневно посмотрела я на ди Стефано. - Я не смогу с ней находиться в одной студии после того, что она тут устроила! И не буду! Чтобы она еще раз меня толкнула на какой-нибудь лестнице и тогда уже точно добила бы? Я боюсь не за себя, за детей, понимаешь?
Я выдохнула, стараясь успокоиться, потому что теперь добавилось еще и это сотрясение, из-за которого теперь пульсировало в висках и голова была чугунной.
- Ладно.. Давай спать.. - вздохнула я, помассировав пальцами виски. Выпив таблетку, я смогла уснуть достаточно быстро, не мучаясь от боли полночи.
Утром, правда, было тяжело вставать, так как глаза невозможно было разлепить - видимо таблетка хорошо подействовала и сделала сон глубоким и без всяких сновидений. Но будильник прозвенел, а я намеревалась поехать с Бальтазаром на его встречу, так как он ездил и со мной вчера. К тому же я не хотела столкнуться каким-то образом в отеле с Кристал, а одной мне будет скучно. Я повернулась на бок, понимая, что голова уже кружится меньше, но тошнота пока к сожалению никуда не делась. Поморщившись, я как можно быстрее скрылась за дверью ванной, пока Бальт не проснулся, а выйдя из душа, я увидела, что он уже поднялся и собирается на встречу.
- Доброе утро! - я подошла к нему и обняла, чмокнув в щеку. - Как ты себя чувствуешь?
Я внимательно посмотрела на него, памятуя о том, что Бальт вчера тоже перенервничал и у него болела голова.
- И кстати, я иду с тобой, я не передумала. И отказов, попыток оставить меня дома, я не потерплю.. - взгляд у меня стал суровым и я упрямо стала одеваться, зная, что он попытается оставить меня в номере.  - Я себя чувствую гораздо лучше, так что абсолютно готова ехать вместе с тобой..
Я повернулась к нему, натягивая юбку.
- И давай поскорее спустимся на завтрак, умираю с голоду, - чуть улыбнулась я, чтобы ди Стефано немного расслабился и поверил мне.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Простить предателя надо так, чтобы он рыдал