Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Простить предателя надо так, чтобы он рыдал

Простить предателя надо так, чтобы он рыдал

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Итальянец тяжело вздохнул. Конечно Жаклин тоже во всем была права, и тоже беспокоилась за детей, как и он, но целостность (если так можно, конечно, назвать) детей зависела в первую очередь от целостности матери. Вот поэтому Бальтазар и переживал за всех, вместе взятых. Он опустил голову и шумно выдохнул, глядя в пол. Спорить с рыжей он не собирался, но и что делать, чтобы оградить свою любимую девушку от подобных нервных срывов, всевозможных посягательств и таких людей, типа его бывших. И почему они крутятся все вокруг него и попадаются на пути всякий раз, когда он меньше всего этого ожидает? Не сказать о том, что итальянец был обделен женским вниманием даже в те моменты, когда он с кем-то расставался. Да, у него всегда был, как говорится, запасной аэродром, но все эти варианты померкли в тот момент, когда в его жизнь ворвалась Жаклин де Руж. Он не был помешан на ней, он просто, наверное, по-настоящему впервые влюбился за всю свою жизнь. Поэтому он и хотел сохранить эти отношения и довольно ревностно и зло относился ко всему и ко всем, кто пытался им в этом помешать.
- Bello, я все прекрасно понимаю. Просто не знаю, что делать. Нам всегда кто-то или что-то мешает. Вот почему я сказал, что приношу тебе неприятности, так это потому, что всегда, когда я с тобой, рядом возникают мои бывшие. Словно привидения из прошлого, которые могут только лишь пакостить. Я не беру в расчет тот факт, что один раз нам пытался помешать твой бывший парень. Это было единожды. А в остальном всегда какие-то нюансы с моей стороны, - он грустно посмотрел на девушку. Хотел было заикнуться о том, что в мести женщинам нет равных, но счел более благоразумным промолчать, поскольку Жаклин могла принять это также на свой счет. Ну а что он мог поделать? Умолчать о том, что видел, тоже было бы в корне неправильно. - Знаешь, у меня складывается такое ощущение, что чем скорее мы официально узаконим наши отношения, тем скорее более спокойными мы будем. Может быть это и глупо звучит, - итальянец мягко обнял девушку, целуя ее в висок, поскольку у Джеки от удара разболелась голова. Вот еще - будут двое страдать головными болями. - Давай спать, конечно. Я готов всю боль взять на себя, лишь бы с тобой все было в порядке.
Раздевшись, оба легли в кровать, ди Стефано же обнял рыжую бестию, да так и заснул. Он поставил будильник на телефоне перед тем, как лечь, и сунул телефон под подушку, чтобы услышать если не звук, то хотя бы вибрацию. Потом как оказалось, что Жаклин проснулась раньше его, сам же банкир чуть ли не подпрыгнул от звонка будильника, потянулся и, скатившись с кровати, сделал несколько отжиманий, чтобы размяться. Дождался девушку, показавшуюся из ванной, он выпрямился и подошел к ней, получая нежный поцелуй в щеку.
- Все хорошо, спасибо. Как показывает практика, сон является более лучшим лекарством для меня, нежели таблетки. А как ты? Как себя чувствуешь? Головокружение, тошнота, не болит ли голова? - но Джеки сообщила о том, что чувствует себя лучше, отчего Бальтазар выдохнул. Также рыжая собралась с ним на встречу и была настроена так решительно, что банкир даже и не подумал отказывать ей. Хочет, пусть идет. Он улыбнулся.
- Я думаю, что мои переговоры пройдут наилучшим образом, если мои партнеры увидят, какая красивая моя будущая жена, которая мне однозначно принесет удачу, - он чмокнул девушку в губы и направился в душ, пообещав не задерживаться и спуститься к завтраку, моля про себя всех богов, чтобы не наткнуться на Кристал.

+1

22

Я просияла, глядя на Бальтазара в зеркало, перед которым крутилась в своем наряде, думая как лучше уложить волосы.
- Голова не болит, не кружится, тошнота как обычно утром.. - пожала я плечами, закалывая волосы в высокий хвост. Потом передумала и оставила их все-таки лежать распущенными на плечах.
Бальт улыбнулся, направляясь в душ:
- Я думаю, что мои переговоры пройдут наилучшим образом, если мои партнеры увидят, какая красивая моя будущая жена, которая мне однозначно принесет удачу.
Я усмехнулась, проводив его взглядом.
- Думаешь, я смогу смягчить твоих партнеров, чтобы они приняли решение в твою пользу?
Итальянец скрылся в ванной, а я, к моменту его выходы из душа была полностью готова. Подождав, пока он оденется, я чмокнула его в щеку и мы наконец-то выбрались из номера, направляясь вниз на завтрак.
Честно говоря, я мечтала о том, что когда мы будем уже женаты, будем жить вместе, то в нашем доме будет прислуга, которая будет готовить завтраки, чтобы мы могли подольше понежиться в постели. И это была не лень, я любила готовить и умела, мне не составляло труда приготовить завтрак и обед, и ужин. Но я знала, что двое детей будут отнимать у меня столько времени и сил, что вряд ли я смогу еще успевать готовить на всех еду. А заказывать в ресторанах как-то тоже не хотелось.. Плюс, на сон времени тоже будет не так то много, и это еще если повезет, если дети не будут часто просыпаться по ночам. Поэтому просто необходима будет хотя бы одна женщина, которая будет помогать готовить и справляться по дому. Бальт рассказал о том, что хочет купить большой дом, потому что даже в его огромном пентхаусе ему казалось, что для всей семьи будет мало места. А имея такой дом я сама там со всем не справлюсь.. А привлекать к постоянной помощи свою мать и мать Бальта тоже не хотелось. Они должны нянчиться со своими внуками, а не убирать и готовить у меня дома.
Поэтому пока мы спускались на лифте вниз, я решила, что поговорю об этом с Бальтазаром, как только мы приедем домой.
Завтрак наш прошел в спокойствии, словно вчера ничего и не было. Только моя перевязанная рука напоминала о вчерашнем происшествии. Кристал нигде не было поблизости и это внушало спокойствие, но кто знал, что она не испытывает муки совести, а планирует нечто гораздо более страшное..
- Ну что, поехали? - улыбнулась я Бальту, когда мы расправились с десертом. Вернее, я расправилась, испытывая смутное ощущение того, что эти пирожные потом останутся в виде моей полной попы. Но я постаралась не думать об этом, потому что  если бы в меня влезло еще, то я бы штуки три еще утоптала.
Мы вышли из ресторанчика, который был при отеле и нас у входа уже ждала машина. Утро начиналось просто прекрасно, собственно и переговоры прошли очень удачно, хоть я и половины всего не поняла. Главное то, что все присутствующие и правда как-то мирно стали настроены, когда я зашла с Бальтом в офис. Я не мешала, ни с кем не заговаривала, просто сидя в офисе и слушая о чем идет речь. А по окончании совещания многие все же подходили ко мне и вежливо пытались поговорить, а я старалась произвести после хорошее впечатление, все-таки Бальту скорее всего с ними не последний раз работать.
Закончив работу мы с Бальтом отправились обратно в отель, чтобы переодеться и погулять до отлета по городу. Только нашей задумке не суждено было сбыться...

+1

23

- А почему нет? На войне и в любви все средства хороши, - ухмыльнулся Бальтазар, выходя из душа и подтягивая полотенце, дабы не потерять его по дороге. Поскольку знал, что если такое случится, то на переговоры они точно не попадут, ну или же опоздают максимально. Он быстро переоделся, получив от девушки еще один поцелуй, и парочка спустилась вниз, дабы позавтракать. Ни о чем плохом ди Стефано не думал, потому что понимал - подумай он о плохом, и это обязательно сбудется. А уж тем более, если об этом заикнуться вслух. Но тем не менее он осматривался по сторонам, выглядывая Кристал, которой, к счастью, поблизости не было. Может быть она испугалась того, что Бальтазар может, как говорится, с цепи сорваться, если снова ее увидит. А Жаклин еще с ней работать предстоит, и доказательств никаких нет в том, что произошло. По правде говоря Бальтазар не понимал, что он, к примеру, скажет начальнику де Руж. Мужчина там и вправду был умный и довольно адекватный, которому хватило единственного случая тогда с Генриеттой, чтобы на следующий день уволить ее. Об этом ди Стефано рассказала Жаклин, которой явно в спину послали такое количество проклятий, что страшно было подумать. Нет, ну а что она могла поделать, если девушка заранее похоронила банкира. Такого вытерпеть рыжа не смогла и потрепала соперницу в своем женском стиле. Но зато Бальтазар теперь знал о том, что его будущая жена в случае чего готова вцепиться в волосы и выцарапать глаза любой, кто рискнет косо посмотреть в сторону ее возлюбленного.
По приезду он хотел все-таки заняться покупкой дома, вот только стоило обсудить с рыжей всевозможные варианты. Ему очень хотелось сделать все так, чтобы понравилось в первую очередь Жаклин, и он был готов помогать де Руж во всем, что потребуется. У банкира был на примете один риелтор, который находил клиентов чуть ли не из воздуха. Вот к нему как раз и решил обратиться ди Стефано, чтобы как можно скорее продать свой пентхаус. В идеале будет все сделать одним днем - переехать в новый дом и оформить сделку по продаже своей квартиры. Но для начала нужно было найти дом, который устроит обоих, причем посмотреть на него, как говорится, "вживую", а не на картинке. Потому что получить кота в мешке Бальтазару как-то не очень хотелось. А еще стоило придумать, что сделать с Тибальтом, когда Жаклин родит, точнее куда его деть на время. Коту явно переезд не придется по вкусу, но Бальтазара волновало все выше перечисленное чуть больше, недели кот, которого он, конечно же, тоже очень любил. За одно то, что рыжий ревнивец принял Жаклин, можно было любить кота еще сильнее.
- Да, поедем, лучше прибыть заранее и не опаздывать, чтобы не произвести плохое впечатление, - кивнул итальянец, когда они позавтракали. Ему не хотелось надолго задерживаться на переговорах, поскольку следовало как можно скорее разобраться с делами и вернуться обратно в Сакраменто. Ну или хотя бы попросту все закончить и не думать о том, что что-то не сделано. К счастью, его ожидания оправдались целиком и полностью, да и Жаклин понравилась партнерам, поскольку итальянец видел, что она нашла общий язык с двумя женщинами, которые занимали руководящие должности и о чем-то с ними мило побеседовала. Все переговоры заняли не больше двух часов, и наконец-то Бальтазар и Жаклин вышли на свежий воздух. Но вдруг откуда-то неподалеку послышался выстрел, и плечо Бальтазара пронзила жгучая боль. Он рыкнул и схватился за плечо, застонав от боли, чувствуя, как сквозь пальцы начинает сочиться алая горячая жидкость. Пуля явно застряла в плече, и рана причиняла дикую боль наверное в первую очередь потому, что затронула какие-то нервные окончания...

+1

24

Кажется день обещал быть прекрасным, судя по тому как он начинался. Переговоры прошли великолепно, я помогла Бальту не прямо, но косвенно заполучить себе еще несколько хороших клиентов и чувствовала себя довольной. Значит и я могу помогать ему даже просто своим присутствием.
Мы попрощались со всеми его партнерами и можно уже было свободно вздохнуть, так как дел никаких уже на сегодня не было и я даже забыла совершенно о Кристал. А как оказалось зря..
С Бальтом мы вышли на улицу, я взяла его под руку и улыбнулась.
- Ну что, пойдем теперь посмотрим обычный Лос-Анджелес? Не со стороны Голливуда и финансовых офисов?
Я посмотрела в сторону и внезапно заметила уже надоевшую мне за один день Кристал, которая была с пистолетом в руках. Не успев ничего понять, я услышала выстрел и затем глухой стон рядом. Мне казалось, что у меня сердце остановилось на несколько секунд. Бальт рядом осел на землю, прижимая руку к плечу и кривясь от боли. Меня захлестнуло море чувств - страх, что Бальту попали не в плечо, а прямо в сердце, потом осознание того, что пуля все-таки в плече, желание догнать и пристрелить саму Кристал, и страх оставить Бальтазара одного. Благо поблизости были свидетели и кто-то даже погнался за девушкой, а кто-то уже вызывал полицию и скорую, потому что я даже не успела телефон вытащить из сумочки.
Я присела рядом с итальянцем, который старался не стонать от боли, но это плохо у него получалось, да и неудивительно при таком ранении.
- Милый мой, держись... - голос у меня дрожал, и я пыталась сообразить как помочь Бальту, пока мы ждем скорую. Но долго думать не пришлось, потому как врачи уже были тут, как будто материализовались из воздуха.
Меня стало трусить, пока врачи оказывали Бальту первую помощь, а меня отогнали от него. Я только потом поняла, что все руки у меня в крови и мне чуть не стало плохо от этого. Благо, кто-то из полицейских подозвал меня и попросил описать то, что произошло, а кое-кто указал, куда скрылась Кристал. Я описала ее и сказала, что девушка живет в соседнем с нами номере и что если что ее искать надо там.
Тем временем Бальтазара усадили в машину скорой помощи и я помчалась туда же. Интересно, мы когда-нибудь перестанем быть узнаваемы врачами по тому, что мы вечно попадаем к ним с какими-то травмами? Пока мы ехали в больницу, я смотрела на бледного как мел, итальянца и бормотала.
- Все хорошо.. Все хорошо.. Все хорошо.. - я боялась дотронуться до него, чтобы не причинить ему лишний раз боль, поэтому сидела заламывая руки, забыв о том, что у самой кисть травмирована. - Сейчас пулю извлекут и все будет хорошо..
Приехав в больницу меня оставили сидеть в коридоре, пока Бальту вынимали пулю и зашивали рану. И только тогда я осознала весь ужас произошедшего как и вчера, и что я могла потерять будущего мужа. Я закрыла руками лицо, пытаясь унять дрожь в теле, успокоиться и понять, что все хорошо. Нас кто-то бережет сверху, несмотря на все попытки напакостить нам кем-то из завистников.
- Да сколько же это будет продолжаться?! - задала я вопрос в пустоту, но обращаясь к силам свыше, потому что мне надоело жить в страхе, что появится кто-то еще из моих врагов или бывших Бальта и может кого-то покалечить или не дай Бог убить. Какая-то медсестра подошла ко мне и протянула стакан с водой, даже ничего не спрашивая. Я поблагодарила девушку и трясущимися руками обхватила емкость и сделала несколько глотков, ожидая пока Бальтазар выйдет ко мне или меня позовут к нему.

+1

25

Я одна большая сплошная ходячая неприятность. Почему со мной каждый день что-то происходит? И, кажется, Жаклин этим заразилась от меня...
Такие мысли посещали голову итальянца, который, скривившись от дергающей боли, держался за окровавленное плечо и чуть ли не шипел от злости. Он не видел, кто стрелял, не понимал, зачем и что вообще происходит и почему стреляли именно в него. Или же это просто несчастный случай? Хотя такое точное попадание сложно было назвать несчастным случаем. И, к счастью, было затронуто именно плечо, а не левая сторона груди, где находилось сердце, иначе был шанс вообще не подняться с асфальта. Но об этом думать совершенно не хотелось. Итальянцу не было плохо от вида крови, но его почему-то мутило и слегка кружилась голова. Он поднял взгляд на Жаклин, которая в ужасе кинулась к нему и тихо пробормотал:
- Все в порядке, это рана не страшная. Обойдется все. Главное, что ты в порядке, - несмотря на то, что он зажимал рану ладонью, кровь не останавливалась, и это удручало. Кровью от одного пулевого ранения он не истечет, но врачам не мешало бы поторопиться. Видимо где-то поблизости оказались свидетели, которым было не все равно, и уже буквально через пару минут Жаклин оттаскивали от окровавленного итальянца, а его самого усадили на близстоящую лавочку в ожидании врачей. Банкир тяжело и часто дышал, а возле него уже суетились двое мужчин, с которыми он только что проводил переговоры. Уж кого-кого, а их точно не ожидал он тут увидеть.
- Кому вы так успели насолить, что вас умудрились достать даже тут? Или же это нелепая случайность, - пытался понять один из них, но спустя некоторое время возле всей честной компании остановились две машины - скорая и полиция. Увидев одного из фельдшеров, который тогда помогал ему с Жаклин, Бальтазар криво ухмыльнулся:
- И снова здравствуйте! Без вас просто жить не можем спокойно, но в этот раз я, - в таком состоянии он еще умудрился кое-как пошутить, но слегка офигевший мужчина помог ему встать и уже и его и жаклин, которая естественно решила поехать вместе с ним в больницу, усадили в машину скорой помощи. Итальянцу пришлось раздеться по пояс, поскольку и пиджак и рубашка уже пришли в негодность и были залиты кровью.
Пока ему оказывали первую помощь, Жаклин, не менее бледная, чем сам Бальтазар, сидела рядом и твердила о том, что все будет хорошо. ну вот, еще один стресс для них обоих. Когда же это все закончится? Но Бальтазару было настолько нехорошо, что пока не было ни сил ни желания спрашивать у Жаклин, о чем она говорила с полицейскими, поскольку краем глаза он видел, что один из людей в  форме о чем-то ее расспрашивал. Казалось, что черная полоса в жизни никогда не закончится. И это обо всем еще не знают ни родные Жаклин, ни родные Бальтазара, иначе бы все поседели раньше времени, узнав, что этой неуемной парочке снова пришлось пережить вдали от дома. Да и что говорить: дома или же нет, но они почему-то всегда умудрялись находить приключения на свои грешные души.
К счастью до больницы добрались довольно быстро, там уже часть врачей были уже как родные, а ди Стефано сидел и почти терпеливо ждал, когда ему извлекут пулю и обработают рану. Его плечо обкололи обезболивающими и антибиотиками, потому что не только больно, но и довольно противно ощущать, как в тебе ковыряются. Но пуля застряла не глубоко, просто как и думал банкир задела нервные окончания и то не так серьезно, чтобы нельзя было двигать рукой. Однако же наконец-то все закончилось и Жаклин разрешили зайти к раненому. Банкир сидел на кушетке, прикрыв глаза и оперевшись затылком о стену, мысленно кляня все и вся и, в основном, свою какую-то фатальную в последнее время неудачливость.

+1

26

Когда мне сказали, что можно заходить к Бальту, я сразу подорвалась с места, забыв, что лучше резко не двигаться. Я вошла в палату и присела на край кушетки. Плохие воспоминания, еще не до конца исчезнувшие из памяти, с новой силой нахлынули на меня и я выдохнула, чтобы не усугублять всю ситуацию еще и мрачными мыслями.
- Как ты себя чувствуешь? - негромко спросила я ди Стефано, слегка погладив его по щеке и чуть не плача от осознания того, что он все-таки жив.
Я понимала, что вопрос отчасти глупый, потому что ему было явно отвратительно и больно. Кристал я готова была убить сейчас голыми руками, но надеялась, что полиция ею сама займется, так как все было совершено очень глупо и на глазах достаточного количества свидетелей. Да и Бальт был не последним человеком в стране, чтобы дело не получило достаточную огласку, уверена, что уже завтра появятся несколько статей о том, что на вице-президента отделения Нацбанка в Сакраменто, совершено покушение. И я очень надеялась на то, что Кристал просто так не отделается. Одно дело столкнуть меня с лестницы в темном кинотеатре, где никто не видел ее подлого поступка, и совсем другое совершить нападение на глазах людей.
Я теперь чувствовала себя точно так же, как и итальянец, когда пытался рассказать мне правду о том, кто стоит за моим падением. Он боялся, что я разнервничаюсь еще больше, а сейчас я боялась того же. Но он должен был знать..
- Ты.. В курсе, кто в тебя стрелял?
Мой неуверенный голос тихо звучал в палате, потому что я переживала, что даже мой громкий разговор причиняет Бальту боль.
- Это была Кристал. Снова. - вздохнула я, слегка сжимая его пальцы. - Только в этот раз ей не удастся отвертеться. Я видела как она стреляла, видели еще пару человек, а несколько вообще за ней побежали.. Я рассказала все полиции, надеюсь ее поймают..
Я снова вздрогнула, глядя на белое лицо Бальта, который еще не отошел от болевого шока и потери крови. Даже не хотела представлять, что все могло обернуться просто ужасно. Мне казалось, что я поседею к родам, а дети будут потом дергаными и нервными, так как их мамочка была такая же когда носила их. Чуть ли не каждый день происходило что-то такое, от чего впору было на стену лезть и это было ужасно.
- Мне кажется, нам стоит запереться дома и никуда не выходить, потому что в каждой поездке нас находят какие-то неприятности.. Даже если мы уедем на необитаемый остров, нас и там кто-то найдет..
Я опустила голову и пожала плечами.
- А может это не ты мне неприятности приносишь, а я тебе? Второй раз тебя чуть не убили.. И косвенно по моей вине..
Честно говоря, я просто не знала что и думать. К гадалке что ли какой-то сходить, чтоб талисманы нам придумала какие-то?.. Я не знала как оградить себя, нас всех от каких-то новых посягательств. Хотя может быть Бальт был прав - чем скорее мы узаконим свои отношения, тем быстрее все поймут, что все решено окончательно и бесповоротно? И перестанут пытаться влезть в нашу жизнь? Ну хотя бы какая-то часть его сумасшедших бывших и поклонниц.. Хорошо, что у меня нет никого из бывших, кроме Джеймса. Иначе бы Бальту доставалось еще больше.. И мужчины стреляют куда более метко, так что он мог бы и погибнуть, если б у меня был кто-то из таких же двинутых бывших, как Кристал.

+1

27

Бальтазар сидел тихо и молча и даже не слышал о том, что дверь в больничный бокс открылась, и врач позвал Жаклин. Эта парочка уже как свои были в этой больнице, впору небылицы уже про них обоих рассказывать. Итальянец тяжело вздохнул и почувствовал, как кушетка. где он находился, просела и Жаклин нежно взяла его за здоровую руку, а потом погладила по щеке. Банкир открыл глаза, после сел поближе к своей девушке и некрепко обнял ее здоровой рукой, уткнувшись ей в макушку. Около минуты он не говорил ни слова, только вот рыжая вопросила о его самочувствии.
- Bello, со мной все в порядке. Пожалуйста, я тебя прошу, не переживай так за меня и береги наших детей. Это всего лишь царапина, подумаешь какая-то рана, - пока действовало обезболивающее, итальянец чувствовал себя более или менее, но прекрасно понимал, что самый дискомфорт начнется, когда все закончится. Тогда и спать будет тяжело и вообще резко двигаться. Снова занятия спортом откладываются. Снова будут писать в разных изданиях о том, что случилось. Снова в банке начнут кудахтать и судачить о его невезении. Итальянец покачал головой, раздумывая над тем, что в один прекрасный день ему все осточертеет, он бросит все и переедет жить в Италию, подальше от всего того дурдома, что происходил с ним в Америке. Он очень любил солнечный Сакраменто, но две тысячи шестнадцатый год принес ему как новую и сильную любовь, так и такие проблемы со здоровьем, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Хотя переезд ничего ему не даст, все, чего он добился и достиг, все это случилось в Сакраменто, а под воздействием эмоционального порыва можно таких дров наломать, что потом не сможешь ничего починить.
- Как Кристал? - Бальтазар повернул голову и неверяще уставился на Жаклин, которая грустно смотрела на него и крепко сжимала здоровую руку. Он шумно выдохнул, просто реально не веря в то, что подобное происходит с ними. Достать пистолет для того, чтобы выстрелить? И для чего, чтобы отомстить? И почему не убила, а стреляла лишь в плечо? И в него, а не в Жаклин? У ди Стефано было слишком много вопросов, но не было получено ни одного ответа на них. Де Руж   сказала о том, что несостоявшаяся убийца объявлена в розыск, и ее, наверное, уже давно поймали. И если ее задержат, то это снова будет уголовное дело, как тогда с Джеймсом, снова суд, снова вся эта шумиха. Итальянец сжал ручку девушки, прижав ее к себе и слегка поморщившись от боли.
- Жаклин, никто никому не причиняет неприятности. Я это сказал чисто на эмоциях. Я думаю, что это просто такой весьма непростой период в жизни, который нам нужно выдержать и пережить. Мне почему-то кажется, что после всех этих испытаний у нас все будет хорошо. У нас родятся чудесные дети, и мы оба забудем обо всем, как о страшном сне, - все больше итальянец не понимал женщин. А может быть Жаклин права, и он вбирал себе в качестве партнерш каких-то сумасшедших? Ей же попался только один психопат, а у него получилось так, что в несколько раз больше. В общем, необходимо возвращаться домой. Но не сразу, а через несколько дней. По крайней мере, если Кристал поймают, они оба вздохнут спокойно. А пока просто могут полюбоваться на достопримечательности города, как обычная пара. Но это только после того, как у них будет возможность как следует отдохнуть.

+1

28

Мы несколько минут просидели с Бальтазаром молча и тихо в палате, пока он просто крепко прижимал меня к себе, словно боялся, что нас снова что-то может разлучить. Успокаивался, чувствуя меня рядом с собой, ровно так же, как и мне становилось легче рядом с ним. На глаза наворачивались слезы от затопившего меня чувства облегчения, что все хорошо, что Бальт быстро поправится, всего за пару недель.
- Как не переживать, Бальтазар? Это царапина, да.. Но в первый момент ты не представляешь, что я пережила.. - я вспомнила то холодное, липкое чувство страха, когда ты думаешь, что самого дорогого тебе человека сейчас не станет, или уже не стало.. Я вздрогнула, вспомнив эти несколько кошмарных секунд. Бальт прав, на детях это не отразится никаким положительным образом. Тем более сейчас самый опасный период, когда любые мысли, переживания, стрессы могут просто убить еще даже толком не сформировавшихся малышей. А этих самых стрессов у меня уже было мама не горюй.. Поэтому стоило держать себя в руках.
Я вздохнула, прикрыв глаза, а потом Бальт выпрямился и неверяще уставился на меня.
- Как Кристал?
- Вот так, Кристал.. - кивнула я, сжав губы. Честно говоря, больше не хотела вспоминать эту ненормальную сволочь.. Но придется, просто потому, что если ее задержали, то будет судебное разбирательство, и нам снова придется с Бальтом столкнуться с этими неприятными тасканиями по судам. И снова сплетни в прессе и сплетни на работе... Что самое странное, так это то, что на работе ди Стефано сплетничали гораздо больше, чем на моей. Хотя это со мной работали все журналисты, репортеры, падкие на любые грязные подробности, люди. Поэтому зря журналистов ненавидели, люди других профессий были не менее любопытны и горели желанием засунуть свой длинный нос в чужое бельишко.
- Я не знаю, откуда она взяла пистолет, и как у нее вообще хватило мозгов и смелости выстрелить прямо вот так. И просто повезло, что она вынырнула откуда-то сбоку, а не прямо перед тобой, иначе шанс попасть в сердце или другой жизненно важный орган у нее был бы куда выше..
Я сжала руку итальянца так, что мои костяшки пальцев побелели. Так будто она сейчас выскользнет из моей ладони.
- Хватит меня уже так пугать.. - я чуть улыбнулась, чтобы немного разрядить обстановку. - До сих пор не понимаю, как я там не потеряла сознание, я же до ужаса боюсь крови, а тут огнестрельное ранение.. Наверное я так боялась тебя потерять, что организм и мозг просто не вспомнили, что вид крови для меня это ужас..
Вздохнув, я придвинулась ближе к итальянцу, чтобы он лишний раз не шевелился.
- Да, думаю, ты прав.. Скоро все должно забыться.. мы вернемся домой, я снова займусь подготовкой свадьбы, и даже наверное не буду так часто появляться на работе.. Чтобы просто сохранить себя от лишних стрессов.. Попрошу, чтобы мне дали какие-то другие задания в городе, но не командировки, ими я уже сыта по горло, спасибо, не надо.. Надо сосредоточиться на свадьбе, а потом на появлении детей.. И все наладится.. Ну если еще кто-то из твоих ненормальных бывших не объявится на горизонте.
Я улыбнулась, поцеловав Бальта легко в губы. Надо было настраиваться на хорошее и только хорошее. Его скоро выпустят из больницы и мы пойдем погулять по улицам города, а через пару дней вернемся в Сакраменто и все пойдет своим, положительным чередом..

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Простить предателя надо так, чтобы он рыдал