Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Сорваться с катушек;

Сорваться с катушек;

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!
http://savepic.ru/3196589.gif

Участники: Sam Henstridge (жертва), Margarita Bechtel и Leon Bechtel (юные садисты);
Место: заброшенное в лесу кладбище; (локация так же меняется)
Время: ночь; (но будет меняться)
О флештайме: что делать, если в школе есть одна заноза в заднице? Ну вот такая слишком популярная девица, которая ходит задрав нос и думает, что ей можно ВСЕ? Правильно - наказывать надо стерву. Вот и решили мы ее закопать в земельку, да поглубже...а в назидание - закапывать будем живьем. Вопрос: кто сдастся первым? Девчонка, которая будет орать на всю округу, или мы, когда узнаем, что то, что выбралось после из-под земли, нельзя назвать живым человеком?

+1

2

http://i99.beon.ru/new-films.biz/uploads/posts/2011-06/1307723016_47e4069f8d8a5a7d7e1f233de7eb2f22.jpeg

Марк Майерс, 19 лет, ученик старшей школы
Начитанный, своенравный юноша из разряда себе на уме.
Хобби: чтение, искусство.

Это был обычный, ничем не примечательный день. Как и всегда, я ожидал Клару неподалеку от школы, чтобы пойти в нее вместе. Все началось тогда, когда Клара только появилась у нас, села со за парту неподалеку от меня и улыбнулась, а после и вовсе взор нашей ненасытной Кристины устремился на нее. И тут я понял, что это - судьба. Кристина всегда скептически относилась к новеньким, и они становились по большому счету для нее новой игрушкой для битья. Нет, вряд ли Кларе сделали бы на столько уж больно, но издевки по первому времени получать в свой адреса она бы стала точно. И я не ошибся, когда предполагал это, ведь совсем скоро Клара уже захлебывалась слезами в женском туалете, в самом дальнем, втором туалете, который располагался в противоположном от выхода углу школы. Я узнал ее голос сразу, так как долгое время вслушивался в него  на уроках. Не совру, если скажу, что Клара мне очень понравилась. Не смотря на свою невзрачность, у этой девушки светились глаза, а такое явление встречается крайне редко.
Затормозив у двери в туалет, я осторожно постучал в нее и позвал девушку:
- Клара... - она молчала, - с тобой все в порядке?
Я не знал точно, что же все таки Кристина и ее рабы сделали с новенькой, но это было определенно в рамках разумного. Надеюсь... Кристине доставляло удовольствие портить жизнь тем, кто не может дать ответ. А кто вообще, черт возьми, может его дать, если вокруг нее чуть ли не вся футбольная команда и целая армия таких же дур, как и она сама? Правильно! Нужно подтверждать свое превосходство посредством агрессии на тех, кто не носит дорогие шмотки и не ходит на все футбольные матчи школы.
- Клара, - еще раз позвал я девушку, услышав тишину - плач прекратился. Вскоре она вышла. Глаза бедняжки были красные, но вполне себе сухие - она старательно пыталась скрыть слезы, но краснота все равно выдавала все.
- Это Кристина? Кристина тебя довела? - я смотрел на нее сверху вниз, так как рост наш весьма разнился - я был сантиметров на двадцать повыше. Чуть нагнувшись, заглянул в ее глаза и постарался улыбнуться, скрасить ситуацию:
- Ты такая не одна, так что не переживай. Нас теперь двое. Придумаем, как дать отпор.

+2

3

Клара Форестер, 18 лет, ученица старшей школы.
Замкнутая, но милая девочка со своими тараканами, обожает читать и никогда не выпускает из руки книгу.
Хобби: чтение, рисование.

http://i11.pixs.ru/storage/5/2/8/tumblrn4ys_8451614_21757528.gif

"Тебе жаль? Тебе жаль, что ты меня выставила идиоткой? Правда что ли? Всем вам жаль, что вы смотрели? Идиоты...Ненавижу вас всех! НЕНАВИЖУ!" - она ревела в школьном туалете, выбрав, специально тот, что подальше от чужих глаз. Сюда почти никогда никто не заходил.
Клара заперлась в кабинке и плакала навзрыд. Дело в том, что Кристина и ее прихвостни слишком жестоко пошутили над девочкой. Три часа как у них закончился урок физкультуры в бассейне. И кажется, все шло своим чередом. Ребята стайками плавали, кто-то играл в мяч на воде, а такие как Кристина и иже с ними - сидели на бортиках и боялись намочить волосы. Мало того, что Клара стала объектом насмешек со стороны девочек, так еще и это...
Идя в душ, она совсем не думала, что когда вернется - ее одежды и след простынет. Даже носки и кроссовки. Они утащили с собой все. И вот, стоя в одном коротеньком полотенце перед своим шкафчиком в раздевалке она начинает понимать, как сильно попала. Как на зло все уже оделись и ушли  то ли домой, то ли на другие уроки по профилю. А она даже выйти не могла из раздевалки!
Спасибо уборщику, который нашел в комнате забытых вещей растянутые джинсы, спортивную кофту неприятного гнойного цвета на три размера больше необходимого и кроссовки, от которых, честно говоря, воняло за весту потными ногами.
А вот теперь в таком виде ей надо было идти домой.
Она ревела от безысходности и ненависти, потому что прекрасно знала, кому принадлежит авторство этой шутки.
- Клара... - она прекратила плакать и застыла, вслушиваясь в голос, - с тобой все в порядке?
- О нет, - шептала она, тут же начиная машинально подбирать спутанные волосы. - Нет-нет-нет-нет-нет. - Последний, кого она хотела сегодня видеть, это Марк.
И не потому, что он был ей противен или еще что...нет, он нравился ей - в этом и была вся проблема происходящего.
- Клара, - она тщательно утирает слезы.
Не хочет, чтобы он знал, что она плакала. Но глаза - с красными глазами ничего не поделаешь. Он все поймет сразу же. Поэтому она старается не смотреть на него, отводит взгляд, но он поднимает ее лицо, чтобы посмотреть на нее с высоты своего огромного роста.
Коротко кивает головой и губы снова кривятся, словно она вот-вот заплачет опять, но сдерживается, старается быть сильной, не плаксой.
- Кто-то украл всю мою одежду из раздевалки...мне помог уборщик, принес это, - она показывает на растянутую кофту ужасного цвета. - Я уверена, что это она, Марк...За что она так со мной? что я ей сделала?

+2

4

Кристина Харвард, 18 лет, ученица старшей школы.
Эгоистичная, стервозная. Всегда в центре внимания, любит задирать ботаников. Красивая, но с ужасным характером
Хобби: любит ходить по магазинам, черлидинг

Ну что сказать? Да я издеваюсь над людьми. Да, мне приносит это удовольствие. Но если они не могут постоять за себя, разве я виновата? Почему, если ты лох или лохушка, то это должно быть моей проблемой? Вот именно, не должно.

Кристина любила, когда в класс приходили новенькие. Свежее мясо так сказать, новая мишень для шуток и издевательств. По мнению девушке безобидных, по мнению окружающих - порой очень жестоких.
Клара просто пришла не в тот класс. Слишком умная, слишком тихая. Слишком...слишком примерная. Крис на дух не переносила таких. И первая же шутка не заставила себя ждать. Вещи несчастной Клары были изъяты из ее шкафчика и определенны в ближайший контейнер для ненужных бумаг.
-Крис, идешь домой? - несколько парней махнули девушке, зовя ее в машину.
-Сейчас, я забыла в классе...не важно, что, я сейчас, - она улыбнулась и быстро побежала по лестнице. В какой то момент, ей стало жаль девушку. Ну правда же, ей надо как-то домой добраться. Может, это был тот редкий порыв совести, который появлялся у Кристины.
В общем, вытащив вещи из ящика, она пошла в раздевалку, но Клары там уже не было.
-Хм, - девушка задумчиво посмотрела по сторонам.
-Ты не видела Клару? - Крис остановила девушку из их класса. Что она забыла в школе в это время, не сильно беспокоило блондинку
-Нет, не видела,  - та пожала плечами и пошла дальше.
-Блин, - Крис вздохнула и пожав плечами, положила вещи на скамейку.
-Ну, надо будет, найдет, - и со спокойной душой пошла в сторону выхода из школы. Но в голове засела мысль, что раз она смогла выйти без одежды, значит не так уж и жестоко я пошутила.
Почти у самого выхода, засмотревшись в телефон, девушка влетела в кого-то. Подняв глаза, она усмехнулась.
-Нашла себе любовь, Клара? Миленький свитер, - Крис едко улыбнулась и смерив парочку презрительным взглядом толкнула дверь и вышла на улицу.
-Крис, давай уже, сколько можно, - снова крикнули друзья. Быстрым шагом дойдя до машины, она плюхнулась на сиденье и опустила солнечные очки.
-Поехали от сюда, пока та сладкая парочка не догнала нас, - друзья отозвались смехом и машина тронулась с парковки.

+2

5

Непередаваема была та злость, которая нахлынула на меня в момент появления Кристины на горизонте. Клара будто сделала шаг назад и изменилась в лице, когда увидела позади меня свою мучительницу. Кристина не видела, куда идет, так как была занята активными переписками с очередными ухажерами в своем дорогущем смартфоне, но это не должно нас волновать, не должно задевать, хотя я бы разбил ее телефон вдребезги, лишив всяко возможности с кем-либо когда-то контактировать. Вся жизнь современной молодежи сосредоточена в этих маленьких "умных" коробочках. Без них ни один здравомыслящий подросток не представляет себя. У меня, правда, ситуация обстоит немного по другому, так как я отдаю предпочтение все таки компьютеру, у него больше возможностей и цена ниже.
Когда Кристина споткнулась об меня, я хотел было ее толкнуть, чтобы та отлетела в сторону, не заметив поблизости ее четы, но Клара одернула меня. Она видела все наперед, а я действовал по первому порыву мысли в своей голове.
-Нашла себе любовь, Клара? Миленький свитер.
Она и не хотела униматься, Кристина решила продолжить издевки над моей новой знакомой, что на корню мне не понравилось. Ладно, она гоняла меня, а ее амбалы периодически отвешивали мне пару ударов поддых, но обижать совершенно неповинную девочку, которая только первый день в этой чертовой школе... Радует только мысль о том, что именно такие, как Кристина, в итоге плохо кончают. Будущее расставит все на свои места, и тогда посмотрим, кто из нас и чего добился в этой жизни.
Я загородил собой Клару и хотел было возразить высказыванию девчонки, но не успел, так как ее окликнули ее амбалы, заметив ее в окно двери выхода. Ну что ж, сегодня ты легко отделалась. У меня остается мало терпения. Я не знаю, что сделаю с тобой в следующий раз, но уж точно что-нибудь, да произойдет. И пусть твои ребята потом хоть убивают меня, пересажаю каждого!
- Не обращай внимание. Пока не обращай, - словно какой-то маньяк проговорил я, обратившись к Кларе. Девушка выдвинулась вон из школы, заметив, что машина унеслась прочь, а за ней и музыкальный гул какой-то новомодной песни из колонок автомобиля так же уносился вдаль. Я вышел за ней.
- Я могу тебя проводить? Где ты живешь? - укаткой поинтересовался в надежде, что Клара даст положительный ответ.

+2

6

"Сука." - подумала про себя Клара, провожая девушку взглядом.
В голову лезли тысячи идей для мести, тысячи идей появились того, что можно было сказать сейчас. Но девушка уже прошла мимо. Почему все хорошие идеи приходят только после того, как самое основное случилось? Что это за напасть такая с нашим мозгом? Почему одни входят в ступор, видя своего врага. Жалко, что в ступор не сходят стервы, одного поля ягоды с Кристиной. Вот бы была умора - хотела загнобить девчонку, а в итоге не нашла слов. И народ уже ржет не над беднягой, никому ничего не сделавшей, а над тобой.
Настроение было безбожно испорчено. Она поджала губы, и отвернулась, чтобы Марк не видел выражение ее лица. Быстрым шагом пошла прочь к выходу, то ли желая побыть наедине...то ли просто уйти из этой школы прямо сейчас.
Отец Клары - военный и им часто приходятся переезжать по Штатам. Так что за последние восемнадцать лет она поменяла место жительства семь раз. К слову, это значит, что она не задерживалась в новой школе дольше, чем на два года. Пожалуй, именно это и сыграло на сложные взаимоотношения Клары со сверстниками.
Во дворе ее нагнал Марк.
- Да, давай, я тут недалеко живу, - она пожимает плечами и поправляет рюкзак, который до этого тащила в руках, а теперь закинула на одно плечо.
Несколько дворов от школы они прошли в полной тишине. Каждый думал о своем. Клара, честно говоря, и не знала о чем завязать разговор. Не так много у нее было внимания от парней. Все чаще она проводила время в одиночестве. А тут...
- Эм...ну, а ты? Тебе точно по пути? - она покраснела, вспомнив, что выглядит чудовищно.
Пунцовые щеки выделялись на фоне ее бледного лица с огромными глазами, широко распахнутыми, серого цвета. Она шла смотря себе под ноги и совсем забыв, что не важно какая на ней одежда - она остается хорошенькой. Длинные каштановые волосы, подсохли после душа и лежали в легком беспорядке, но это ничего...
- Кристина должна ответить за свои поступки. Должен же быть хоть кто-то, кто даст ей отпор, - рассуждала Клара, идя немного впереди Марка.
Она неожиданно остановилась и обернулась, глядя на него.
- А что если нам ее проучить? - светлые глаза вспыхнули безумием.
Когда в голову юной мисс Форестер попадали идеи - остановить ее было достаточно сложно. Она вся загорелась.

+2

7

Остаток дня, до самого вечера, Крис провела валяясь на кровати с ноутбуком, переписываясь с друзьями и слушая музыку. Рядом тихо мурлыкал кот, которого девушка кажется, любила больше чем вообще кого-либо в своей жизни. Да, Крис любила животных. Со всем своим характером, издевками над убогими, она любила животных и младшего брата. Хотя, по правде сказать, никто об этом не знал, и по мнению самой Кристины, знать не должен был. Репутация же. Она вроде как вообще всех ненавидеть должна.

Ближе к семи,  девушка сходила в душ, оделась, и накрасившись, вышла на улицу, где уже ждал ее парень. Поцеловал Френка в щечку, она села в машину с огромной улыбкой. Ну, в конце концов впереди их ждала целая ночь веселья. И это было круто! Вечеринка около водоема на окраине леса. Далеко от города, так что можно было не переживать за копов.
Они мчались по дороге в кабриолете, ветер трепал волосы, приятно обдувая прохладой. Был уже конец весны, и погода стала достаточно теплой, что бы позволить себе юбку и майку, по верх которой легкая кофта.
-Круто выглядишь, - парень приобнял девушку, и продолжил вести машину одной рукой. Как и всегда, он не изменял своей кофте капитана команды по футболу и джинсам с кроссовками. К слову сказать, Крис была в кедах. Она хоть и выглядела всегда на все сто, но тусить около леса на шпильках - даже для нее это было слишком.

Добравшись до места, компания их встретила весело и шумно. В какой-то момент Крис даже устала здороваться со всеми, но, наконец-то обнявшись со всеми, она с радостью присоединилась к всеобщему веселью, достав из переносного холодильника бутылку пива.
Впереди была целая ночь. Целая ночь веселья, алкоголь, смеха и может, еще чего интересней. Крис провела рукой по спине парня. Хоть и не было проблемы им остаться наедине, но почему бы не использовать все возможности?

Отредактировано Sam Henstridge (2016-05-02 13:51:17)

+2

8

Я не был уверен,  что павильон понял Клару, но суть уловил точно. Она задумала то, над чем я размышляю вот уже пять лет и все никак не могу решиться. Но стоит ли игра свеч? Хотя о чем это я?  Определенно стоила.
Заприметив румянец на щеках девушки,  я поспешил улыбнуться:
- Да, по пути. А на счет проучить, то тут я с тобой соглашусь. Это необходимо.
Мы шли медленным,  прогулочным  шагом в сторону улицы,  на которой живет Клара и которая,  в добавок,  расположена весьма далеко от места моего жительства. Но, сами понимаете,  что я не мог не проводить ее как минимум из-за симпатии. Всю дорогу мы разговаривали на различные, интересующие нас обоих темы,  смеялись, шутили, изредко смущенно переглядывались и как-то по детски отшучивались при использовании  элементов флирта. С ней было очень просто,  спокойно. Мне не было необходимости притворяться кем-то другим,  менять себя,  подстраивать.  Я просто был собой. Погода менялась, становилась более прохладной,  подул чуть ощутимый ветерок. Клара покрылась мурашками, что вызвало у меня некий восторг и я, так же по детски, указательным пальцем правой руки отметил несколько из них на ее оголенном запястье,  а после сразу снял с себя ветровку и накинул ее на плечи девушки. Та вновь засмущалась,  но приняла мой заботливый жест. Весь этот переизбыток романтики вызвал у нас смех уже на пороге дома Клары.
- Ммм, Клара?
Мы продолжительное время смотрели друг на друга,  и ее щеки покрылись обаятельным  румянцем  в очередной раз. Я улыбаюсь.
- У тебя какие планы на вечер?  Может,  прогуляемся? - предложил ей без доли стиснения в голосе,  хотя внутри меня все переворачивалось. Я не был по натуре таким уж скромным малым,  но, когда дело касалось девушки,  да еще и столь милой,  я не мог ничего с собой поделать.
Услышав положительный ответ,  мои губы растянулись в еще большей улыбке,  нежели прежде. Может,  Смайла как раз по мне снимали?!? Но нет,  она не видит в этом ничего необычного,  даже смущается,  посему модно сделать вывод,  что все более,  чем нормально.
- Тогда я зайду за тобой. В десять. Договорились?
Я ждал,  пока она зайдет в дом.  Я выслеживал ее в окне и только тогда,  когда она улыбнулась мне через стеклянную перегородку и помахала рукой,  я улыбнулся ей и отправился домой. Слишком много улыбок даже для меня.  По крайней мере лимит на сегодня  я конкретно привысел.
- Марк, как дела в школе?
Мать в очередной момент делала вид,  что ей действительно интересна моя жизнь. Я дал ей исчерпывающий быстрый ответ,  который она привыкла слышать от меня каждый день, и отправился на верх. Отбросив рюкзак куда -то в угол комнаты,  упал на как обычно  не застеленную постель и с глупым видом принялся считать отметины на потолке и рубцы на стенах от некогда моих различных забав с техникой, а перед глазами все равно она.

Вечер выдался теплый. Даже погода,  которая обещала иной расклад несколько часов назад,  была за нас. Я стоял неподалеку от ее дома и смотрел в то самое окно,  из которого  мне махала Клара. Облокотившись о высокий,  массивный дуб,  скрестил руки на груди и ожидал выхода девушки  из дома. Она  появилась чуть припозднившись, но это не важно,  так как она все  равно вышла.
- Я боялся,  что передумала, - по доброму усмехнулся я, и мы направились вдоль по улице .

+2

9

"Это свидание? Боже, это точно свидание," - она поправляет на плечах его ветровку и ежится от холодного порыва ветра, чувствуя как румянец буквально расползается по ее щекам.
- Я ни чем не занята, пятница же, - улыбается она и поглядывает на парня, - так что с удовольствием. Все равно дома ловить нечего, - оглядывается на их новый временный дом.
Одноэтажный, плоский с двумя спальнями, гостинной и кухней. Не то чтобы большой - но им с мамой много и не надо. Отец большую часть времени проводил на базе, расположенной в часе езды от города.
- В десять, - одобрительно кивает и уже кладет руку на ручку двери, открывает ее и тут вспоминает, о ветровке. - Спасибо, что не дал замерзнуть, - улыбнувшись ему уже из дома она отправляется на кухню, где мама готовит ужин. - Привет, ма, - Клара идет к холодильнику, достает газировку и откупоривает бутылку, делая большой глоток.
- Как дела в школе? - мама стоит спиной у плиты, и только спустя двадцать минут тягостного молчания поворачивается к дочери, замечая, что одета она совсем не в то, в чем уходила. - Где твоя одежда, ты в чем это? - подходит к девушке, рассматривает ужасную кофту и не менее жуткие брюки с кроссовками.
- Все нормально мам, это случайно вышло, - врет она, отводя взгляд.
- Просто так никто не приходит из школы в другой одежде. Не хочешь рассказать, что произошло, милая?
- Нет, не хочу...Не сейчас, - поджимает губы, - я вечером гулять пойду с новым другом, хорошо? - смотрит на маму.
- А я ужин готовила. Может пусть он придет к нам поужинать, а потом пойдете куда собирались? - мама пытается успокоить ее, проводит ладонью по лицу дочери.
- Да ну, мам, мы только день знаем друг друга, не уверена, что он будет в восторге от такого, - Клара уходит в свою комнату.
Ей надо было принять нормальный душ, переодеться и дочитать десятую главу "Пересмешника".

- Возьми теплую кофту! Ну улице холодно! - крикнула мама с кухни.
- Ну мам! - Клара шнуровала кеды, присев на табуретку у двери.
- Ты бы хоть платье одела, эти джинсы уже надоели, - причитала мама, притащив из своего шкафа милый беленький пуловер на пуговицах. - Вот на, надень, хотя бы как девочка выглядеть будешь.
- Ладно, спасибо, я побежала.
- Чтобы была дома не позже часа. Ты все таки не знаешь хорошо эти места, я буду переживать.
- Пока, мам! - она захлопнула за собой дверь, зная, что мама глазеет на нее из окна.
Быстро преодолев расстояние между собой и новым другом, улыбнулась ему.
- Прости, мама. Хотела, чтобы ты остался у нас на ужин. Всегда она так. Или может ты хочешь? - затормозила Клара, указывая на свой дом, - а то мама будет в восторге, а ты вдруг голодный, - все таки она надеялась, что Марк откажется.
А когда так и случилось, только коротко кивнула и прибавила скорости в шаге, желая уйти как можно дальше от нового жилища.
- Куда мы идем? - она посмотрела своими большими голубыми глазами в его. - Ты же у меня гид. Я ничего не знаю про этот городок...До того как отец сказал, что мы едем сюда, я даже не знала, что он вообще существует.

+2

10

Вечеринка проходила как всегда - весело и  шумно. Море алкоголя, кто-то из ребят покуривал травку, кто-то утопал купаться - с водоема доносились всплески и веселый смех. Некоторые парочки разошлись по уединенным местам. В общем, как всегда, эту вечеринку они все будут еще долго обсуждать.
Сама Крис сидела со своим парнем около костра и приобнявшись пила пиво. Рядом сидело несколько его друзей, и те бурно обсуждали последнюю игру в этом сезоне, которую выиграли. Медленно поглаживая парня по коленке, в голову девушки все более настойчиво закрадывалась мысль утащить своего бойфренда куда-нибудь подальше и остаться наедине. Не то что бы она не любила их разговоры, нет. Просто за год она наслушалась этого вдоволь. и насмотрелась, будучи капитаном черлидерш.
-У меня есть идея, буду ждать тебя у машины через минут через десять, - тихо прошептала девушка на ухо парню и слегка куснула за мочку. Получив утвердительный кивок, она встала и направилась в сторону леса, где стояла машина. Дойдя до нее, в кармане завибрировал телефон, на дисплее которого было написано " мама".
-Вот же черт, - негромко выругалась девушка и поспешила зайти чуть подальше в лес, что бы музыки было не слышно.
-Да мам. Да все в порядке. Нет. Мы с Венди скоро спать ложимся. Все хорошо, правда. Нет, не гуляю. Да, пока. Спокойной ночи.
С глубоким вздохом девушка закончила вызов и убрала телефон в карман.
Недалеко раздался какой-то шорох и девушка резко обернулась.
-Кто здесь? - пытаясь высмотреть источник шума во мраке, Крис сделала несколько шагов вперед. Ну кто тут может быть еще, кроме ее друзей.
-Пит, это ты? - она попыталась вспомнить, кого последним видела из тех, кто отправился в лес, - эй! Это не смешно, - она еще несколько минут посмотрела по сторонам и пожав плечами, направилась обратно. точнее, собиралась, только вместо этого опять влетела в кого-то.
-Да что за херня то? - Кристина уставилась на препятствие в виде Марка, - какого хера ты вечно на моем пути стоишь?
-Опять ты, - зло прошипела девушка, и толкнула парня в плечо, - убогих уже выпускают на вечерние прогулки? - Крис перевела взгляд на новенькую, - о, смотрю переоделась? Или в дурдоме выпускной, вот вы и гуляете? Нет, я не против конечно, но по-моему неадекватные люди должны сидеть под наблюдением, - бросила через плечо девушка, уже направляясь в сторону друзей, при этом грубо пихнув Клару, от чего та, как показалось Кристине, упала на землю, - счастливого свидания. Пользуйтесь моментом. Кому вы еще нужны то.
Ну и пофиг.

+2

11

Когда девушка вышла из дома, по ней прекрасно было видно, что та чем-то не довольна, немного угнетена или даже в смятении. Как оказалось, ее матушка настаивала на том, чтобы мы остались и провели этот вечер в ее компании за ужином. Будучи по натуре зажатым, скрытным малым, мне эта мысль не особо понравилась, хотя, при необходимости адаптироваться вполне можно было. Тем более знакомство с родителями, как мне известно, весьма решительный шаг для двоих. Разве что знакомить со своими Клару я бы точно не стал торопиться, не хотелось бы, чтобы она видел весь этот дурдом. Мать Клары хотя бы беспокоиться о том, что с ее дочерью, с кем она общается, как проводит время. Моя же... делает вид. При чем делает его абсолютно всегда, а, если ко мне еще и гости приходят, то эта маска становится на столько красочной, что я просто напросто не узнаю свою мать. Она начинает обходительно разговаривать с моими гостями, лезть ко мне со всяческими сюсю-мусю и откровенно действовать на нервы. Нет, я не мог этого допустить.
- Да тут и смотреть-то особо не на что, - пожал плечами я, а после все таки сообразил, куда можно было бы сводить Клару.
Неподалеку, минут в сорока ходьбы отсюда в чаще леса протекает река. Я очень часто в детстве любил ходить на ее берега, особенно на одну поляну, на которой, можно сказать, организовал свое пристанище. Вот уже пять лет никто так и не вычислил небольшой деревянные домик в роще, прикрытый чуть ли не тонной различных веток и больших листьев лопуха. Я частенько обновляю покрытие, чтобы маскировка не теряла свою силу. И, конечно, периодически перестраиваю сам домик, который с годами увядает из-за нестабильного климата и тонких прутьев кровли.
- У меня есть идея. Если ты, конечно, не боишься темноты, - подмигнул я Кларе. Будучи на ее месте, честно говоря, я бы свалил уже давно куда подальше, ибо походил сейчас на натурального психа, который заманивает несчастную девочку - свою будущую жертву в чащу леса. Тут было только два варианта - либо доверяй, либо действительно не ходи, ведь лес выглядел весьма жутко в это время суток.
На мое удивление, Клара дала утвердительный ответ. Я взял девушку за руку и повел ее через лес, по привычному мне направлению
- Можешь не бояться. Двигаться вдоль домов нам еще минут тридцать, - я указал вправо от нас на несколько частных домиков, которые стояли прям впритык к лесу. В окнах горел свет.
Относительно громкая музыка и пьяные возгласы донеслись до наших ушей через пару десятков минут, когда вот вот уже предстояло свернуть вглубь леса. Речка была по длине не такая уж и маленькая, посему на ее берегах частенько отдыхала молодежь. Преимущественно...неадекватная. Я таких называю будущими алкоголиками, наркоманами и шлюхами. А что, разве не так обычно происходит в жизни?
Решил немного путь извернуть, чтобы пройти мимо, не наткнувшись ни на кого, но нет, удача уже давно покинула меня.
- Твою мать...
Я даже дернулся, словно увидел призрака, наткнувшись на Кристину. Она с кем-то разговаривала по телефону, но поспешно повесила трубку, завидев нас. Как только она начала сыпать ругательства, я сделал шаг в сторону, прикрыв собой Клару, а после и вовсе взял ее за руку, чтобы держать себя в кондиции. С каждым колким словом рука сжималась все сильнее, и вот я уже практически со всей силы сжимаю ладонь Клары, от чего она корчиться и резко выдирает свою руку из моей цепкой хватки.
Все, что я слышал дальше, это "кому вы еще-то нужны" и отчаянное "Марк, не надо!". Остальное - пелена. Густая пелена перед глазами, а так же острая боль в костяшках правой руки. Как только я очнулся, прогнал эту самую пелену, не сразу понял, что же все таки произошло - я, придавив коленом грудь Кристины, уродую ее прекрасное личико о выступающий корень какой-то березы. Постойте, тут стоила береза? И как я ее раньше не замечал...
Решив, что девушка потеряла сознание окончательно, убедившись в этом, я поднялся на ноги и вытер о свои темные брюки кровь с рук. Клара запаниковала, она резко присела рядом с Кристиной и потянулась проверить ее пульс.

+2

12

- В любом месте есть на что посмотреть, - она пожимает плечами, - я столько городов поменяла, что если б не находила в каждом из них что-то интересное - померла бы со скуки. - Тут она преувеличила.
От скуки ее, как минимум, спасла бы хорошая книга. Как можно скучать, когда у тебя в руках Стивен Кинг или же Говард Ларкрафт? Ответ - никак. Они шли вдоль дороги по узкому тротуару, выложенному мелкими прямоугольниками-плиткой. Шли пока неведомо-куда. Хотя - Марку было видней, куда он идет. Кларе же приходилось слепо довериться ему.
Такое странное ощущение - доверие. Она редко кому открывается по-настоящему. Однажды, отец сказал ей, что она скрытная чересчур, и ей место в американской разведке. Вот так, без обиняк и прочего, он предложил дочери пойти в армию и продолжить династию военных, которые в их семье были в каждом поколении. А она? Она не была уверена, что хочет и что может. Так вот, тогда же отец сказал, что она всегда грустит, даже когда улыбается. И это правда. Вот и сейчас на лице девушки играла легкая улыбка, но взгляд был грустным и сосредоточенным.
- А ты сам-то не боишься? - подстегнула она парня, улыбнувшись в тон ему - не совсем мило и "приятно".
Если бы они сейчас прошли под тем фонарем, который остался позади, то Марк смог бы увидеть ее темный, взгляд и глаза, блестящие, бегающие.
Вся ситуация - одна сплошная история по Кингу. Двое подростков, идут в лес ночью, искать на свой зад приключений. Одному Богу (или что там на небе) известно, чем все это кончится.
Его рука была теплой и мягкой, Клара крепко ухватилась пальцами за ладонь парня и доверительно шла за ним по проторенным тропкам. А Марк явно знал куда он идет. Так они шли минут десять, в темноте, тишине и вечном сопротивлении со стороны веток деревьев. Клара то и дело отбивалась от хлестких прутиков, и старалась не упасть. Она уверена, что Марк бы не дал ей завалиться на землю вот так просто - во всяком случае бы точно поднял. Но не хотелось выглядеть перед ним нерасторопной и левоногой дурой.
Громкие голоса молодежи слышались еще за пол километра до эпицентра вечеринки. Музыка, плеск воды, Клара на мгновение расстроилась, что тут они будут не одни, но не успела она выйти из собственных мыслей, как откуда не возьмись дорогу ей перешла Кристина.
"И как у нее выходит быть в месте, где ее не ждут," - это последнее, о чем подумала Клара прежде, чем ее больно толкнули и только Марк, крепко держащий ее за руку не дал упасть.
Девушка молча проглотила обиду и только во все глаза смотрела на одноклассницу, недоумевая, за что она так с ней. Настоящая злость наполняла ее изнутри. И заполняла медленно...поднимаясь откуда-то от живота и выше, к грудине, шее, голове. Глаза, кажется, потемнели, а сама она помрачнела.
К реальности Клару вернула мертвая хватка ее нового друга. Еще немного и тот бы сломал ей запястье - точно сломал бы. Девушка ойкает и выдирает руку из его руки, потирая выпирающие косточки. Впрочем, именно это помешало ей сообразить и предотвратить то, что случилось дальше. Она пришла в себя уже в тот момент, когда Макр, буквально, добивал их одноклассницу, прикладывая ее головой о пень.
- Марк! - он остановился, повернулся и поднял на нее взгляд.
Пустой, непонимающий, который медленно стал осознавать случившееся. Отодвигая парня в сторону, девушка опустилась на колени перед задирой и стала проверять ее пульс. Он был. Нитевидный...едва ощутимый. Она было хотела сказать, что девушка жива...но ее грудная клетка почти не вздымалась, а дыхание было неслышным. Слишком велик был соблазн.
- Ты убил ее, - Клара сглатывает и поднимает взгляд на нового друга, а теперь еще и соучастника их большого преступления.
Минуту они оба молчали. Но шум, доносящийся с берега говорил о том, что в любую минуту девушку могут начать искать. К тому же желание отомстить застилало глаза Клары пеленой.
- Тащи ее вглубь леса, мы закопаем тело и разойдемся по домам, словно ничего и не было, - девушка смотрит на Марка чужим взглядом, холодных синих глаз. Она решительна, в ней нет и толики той стеснительности и зажатости, которая была утром - другой человек. - Эта сука заслужила такого отношения к ней. Быть похороненной как шавка. Без гребаного куска гранита с именем.

+1

13

Возможно, свою жизнь стоило прожить немного по другому, а не так, как сделала это Кристина. Наверно не стоило так отрываться на других людях, не думая, что однажды им это надоест. Возможно стоило почаще думать головой, и меньше рассчитывать на тех, кто рядом с Крис был. Парень, вся футбольная команда, друзья... Всегда рядом, кроме того момента, когда было бы неплохо, что бы хоть кто-то был рядом. Но, она прожила свою жизнь так, как прожила, и сейчас, рядом не было никого. Кроме испуганной Клары, и озверевшего Марка.
Сначала было больно, очень. Настолько, что казалось будто все нервы из тебя тянут и наматывают на что-то горячее. А потом...потом было только ощущение ударов, которое постепенно стало притупляться. Крис просто начала куда-то проваливаться, в глазах темнело, металлический привкус во рту стал менее заметный, все звуки были как из под воды, а потом и во все пропали, мысли тоже все исчезли, наступила непонятная тишина и темнота, а потом и ощущение их исчезло.
Не осталось ничего. Наверно, так наступает смерть. или не наступает?
Крис медленно подняла руку и дотронулась до лица. Болело, но не сильно. Вообще было странное ощущение. Будто прошло несколько дней с тех пор, как....Марк! Клара!
Девушка резко открыла глаза и... и ничего не произошло. Где-то на периферии воспоминаний всплыла картинка, как Марк ее избивает, потом, как Клара к ней наклонилась и вот ее куда-то тащат. Закапывают. Она попыталась о чем-то подумать, но в голове не было ничего, кроме желания мести. Хотелось почувствовать запах их крови, увидеть их страх, убить их. Странное чувство, что тело ее, Крис, но она уже не она. Не та, что была совсем недавно.
Внутри что-то щелкнуло, застилая мысли и глаза красной пеленой, желанием мести и протянув руку вверх, Крис поняла, что земля легко поддается и она может выбраться.
Сложно сказать, сколько прошло времени, прежде, чем девушка выбралась из могилы, в которую ее положили ее же одноклассники. Сложно было сказать даже где она была. Вокруг была кромешная тишина и темнота. Но Кристина нутром чувствовала, куда ей надо идти. В какую сторону. Будто ведомая чьей-то рукой, она молча пошла вперед, а в голове рисовались картины, как она будет уничтожать этих двоих. Закопавшись ее живьем. Кто еще из них монстр больший?
Спустя какое-то время, Кристина стояла в тени дерева и смотрела на небольшой дом, окна которого были темными и свидетельствовали, что все спят. Она знала чей это был дом. Клары. Хотя, она даже не понимала, от куда она знает, где ее одноклассница живет. Но это был ее дом. Крис чувствовала это.
Не спеша подойдя к дому, она обошла его стороной и поднялась по лестнице к задней двери. Повернув ручку, Крис с досадой поняла, что дверь закрыта. Постояв несколько минут перед ней и думая о том, как попасть во внутрь, ее взгляд упал на окно подвала, которое было не закрыто. Небольшое, но Крис должна была в него пролезть.
Несколько усилий, и Кристина негромко спрыгнула на бетонный пол подвала. Неспеша поднявшись по лестнице, она вошла в дом, едва слышно прикрыв дверь в подвал. Где комната Клары она знала. Все по той же причине. Ее будто что-то тянуло к ней. Толкало именно туда, куда надо.
Неслышно открыв дверь, девушка замерла в дверях и уставилась на спящую одноклассницу. Отчего-то на лице у девушки расползлась улыбка, не предвещающая ничего хорошего. Но вдруг Клара пошевелилась в кровати и вроде даже на секунду их взгляды встретились, но Клара легла обратно в кровать, а Крис отошла от двери в сторону лестницы. И во время, Видимо поняв, что она только что видела девушку, всю в земле, в крови, с жуткой улыбкой, девушка подскочила в кровати и как показалось Кристине - закричала. Тихонько посмеявшись, ночная гостья открыла дверь в кладовку и зайдя внутрь, закрыла за собой дверь. Веселье только началось.

Отредактировано Sam Henstridge (2016-05-06 21:39:42)

+1

14

Меня пугало все то, что в момент, словно по щелчку произошло. Хотя, почему, собственно, словно? Передо мной лежало окровавленное тело бездыханной девушки, которое больше никогда не поднимется, никогда не начнет смеяться над нами, никогда не даст пинка или отпустит какую-либо колкость. Она мертва. Бесповоротно, невозможно. И ее кровь на моих руках. Следовательно, я - убийца и меня посадят. Из-за этих мыслей я опешил и обомлел на месте. Только Клара поспешно старалась привести меня в себя. Но и ее слова ничуть не успокаивали мое юношеское, перепуганное до смерти сознание. Я держался, как мог. Даже пытался показаться мужчиной и не закричать от испуга, но все таки побелевшую от ужаса кожу так просто не спрячешь. Она походила местами на кожу мертвеца. Мертвеца...
- Что теперь нам делать?..
Мы шли через лес, пиная то одну ветку, то вторую, создавая при этом легкий, мимолетный шум, дабы не сойти с ума. Клара оказалась сильнее меня, но это, скорее всего, потому, что убийца здесь - не она. Чего ей бояться? Соучастница? Им дают срок меньше. Рукоятку лопаты я сжог, а наконечник выбросил в реку. Благо на нем не было крови. Тело девушки было зарыто чуть дальше моего убежища, но я сомневаюсь, что, зная это, в ближайшее время сунусь туда.
Клара особо не испачкалась, потому что всю основную работу делал я. Я не хотел, чтобы она испачкалась. И пусть в этот момент, в самый главный момент, который, возможно, изменит всю мою жизнь к чертовой матери, я думал по большому счету о себе, о ней я не собирался забывать. В какой-то степени даже завидовал Кларе, ведь она выйдет сухой из воды. Девушка  может сказать, что и не было ее там вовсе. А на мне... На мне хренова туча всякого дерьма и руки по локоть в крови. Я, конечно, попытался отмыть большую часть в реке, но получилось не так хорошо, как хотелось бы - ткань все равно была испорчена. Разве что ошметки земли и кровь смыл, а остальное как клеймо.
- Ты. Ничего. Не. Видела. Нас там вообще не было. Понимаешь?  - проговорил я, резко остановившись на пол пути и взяв Клару за руки. Я заглянул в ее глаза. Воистину, они меня пугали. Пугали на столько, что я сам не понимал, чего все таки вижу в них, чего читаю. Девушка словно была рада тому, что мы сделали. Рада тому, что сделал я. Может быть, если бы Кристина подохла не от моих рук, я радовался бы не меньше, чем моя новая подруга... Мы никогда не узнаем этого.
- Ты иди по короткой дороге. Это чуть меньше десяти минут вдоль шоссе и направо. Как раз твоя улица. Я пойду через лес.
Я долго стоял и смотрел сквозь густые ветки деревьев, как Клара отдаляется от меня. Она шла стремительным, уверенным шагом, но не забывала осматриваться по сторонам. Да, было бы весьма не желательно, если бы нас сейчас кто-то увидел. А ведь мне еще идти через лес...
Дорога до дома заняла порядком полу-часа. Мать уже давным давно спала, посему я незаметно пробрался в ванную комнату на втором этаже, близ своей комнаты. Отражение в зеркале улыбалось мне. Оно, черт возьми, улыбалось! В тот момент, когда я готов был похоронить себя рядом с Кристиной. Ведь я - убийца. Чертов убийца, мать вашу! Так, тихо, истерику следует прекратить. Ты в конце концов мужик или кто?
Прохладный душ смывал улики, стиральная машина отстирывала их с одежды. Я не знаю, для чего все таки отправил их стираться. Все равно была замечательная мысль сжечь эти тряпки завтра, пораньше с утра по пути в школу.
- Твою мать... Да как так?...

+1

15

Это было так приятно. Так возбуждающе. Так...так прошибало до самых сокровенных клеточек тела. Клара почувствовала даже лёгкое покалывание внизу живота и то, как разлилось тепло. Когда едва живое, но все таки живое тело Первой сучки школы накрыла первая лопата земли, Клара нетерпеливо облизала губы, а глаза её заблестели как у кошки, почуявшей добычу.
Была ли она ненормальной? Может и так. Но психолог, к которому её водил отец в детстве давно уже дал рекомендации о том, что она реабилитирована.
В детстве Клара забила до смерти несколько кошек и сожгла заживо собаку, о чем родители думают как о несчастном случае. Но ребёнка было рекомендовано отправить на обследование.
Психолог выписал ей успокоительные и лёгкие транквилизаторы для подавления агрессии, а так же разговаривал с маленькой Кларой несколько раз в неделю. Через три года после таких походов её признали нормальной. Кларе было десять. И она была далеко не глупым ребёнком.
Ставя свои "опыты" в тайне от родителей она заводила в каждом новом городе себе место, особое место, где её бы не нашли. Будь то лесная чащоба в лесу с шалашом из веток деревьев или же маленькая пещера, куда пролезть сможет только ребёнок.
Клара всегда была спокойной и держала свой гнев в себе. Посторонним она казалась милой и беззащитной, и никто...понимаете...никто не знал, что она просто опасна для общества.
Если бы этой ночью Марк не шарахнул Кристину о камень несколько раз, то Клара бы сама придумала для неё "наказание". А наказание за то, что девушка так насмехалась над ней может быть одно - смерть.
Так что девушка испытывала нездоровое наслаждение от того, что понимала - они закапывают все ещё живое, или полуживое тело одноклассницы.
Марк не разрешил ей помочь и Клара стояла над ямой, глядя как лопата за лопатой она заполняется доверху. Пройдёт неделя и тут уже будет расти трава. А через месяц место можно найти только с помощью собак-ищеек. В этом городе так часто бывают дожди, что вода примнёт и уровняет землю, а сорняки сделают своё дело, укрывая Яму.
- Я поняла тебя. Меня тут не было. И тебя тут тоже не было, - она кивает, но глаза её все ещё нехорошо светятся в полумраке ночи. - Обещай мне, что ни при каких обстоятельствах не возьмёшь вину на себя, - взгляд её становится серьёзным.
Как странно, что в этой ситуации она думала о том, чьими руками исполнила все самые грязные моменты этой операции. Она-то была практически чистой. Только немного пыли и земли на коленках.
Клара не оборачиваясь назад спешит домой. На часах уже почти три, а значит, что мама либо спит, либо безумно злая и ждёт не дождётся высказать дочери все, что о ней думает. Клара не знает, что скажет ей. Заблудилась? Забыла про время? Или сделав светящиеся глаза расскажет о том какой хороший Марк, чтобы мама забыла о том что злилась и подумала, что её девочка совсем выросла.
Клара всегда знала на что выгодно надавить. Где смутиться.
Повезло. Дом стоял чернее ночи, свет погашён даже на крыльце. Тихо пробравшись в свою комнату, она стянула с себя вещи и скинула их в корзину для белья, смешав с остальными. Это не должно вызвать вопросов. Смыв с себя пыль и грязь, Клара нырнула под одеяло.
Сон не шёл уже час. Она лежала и смотрела в потолок. Завтра надо было сдавать эссе которое она так и не написала. А там пять тысяч слов. Не сложно.
Когда скрипнула дверь, чьи петли отец забывал смазать уже как три дня, она повернула голову по направлению шума и, вначале, не поверила своим глазам. Но присмотревшись - обомлела.
Это был сон, мать его, сон. Похолодев до самых пят, Клара потянулась к мобильнику. Марк дал ей свой номер на случай чего. Быстро выискивая в книге контактов его имя она набрала, но даже после десятого гудка никто не снял трубки. Тогда она отправила смс: "Или я сошла с ума, или эта с. Выбралась. Она у меня дома. К."
Клара спустила ноги с кровати и вышла в коридор, оглядываясь, никого не было. Тогда она пошла на кухню, и достала из заточки самый большой нож, сжимала она его уверенно и готова была играть в игру.
- Где ты, сука, тащи сюда свои кости, я сделаю то, что не доделал Марк, - улыбка настоящего Джека потрошителя застыла на хорошеньком личике.
Клара говорила и двигалась тихо, она не хотела разбудить маму.

0

16

Она слышала ее. Слышала каждое слово этой сучки. Но не спешила ей отвечать. Не спешила покидать свое временное укрытие. Она увидела по тени в щели от двери, когда девушка прошла в сторону коридора, и подождав еще немного, тихо открыла дверь, и выскользнула к задней двери. Нет, она не столкнулась с Кларой  и та ее не увидела. От чего-то, у Крис получалось двигаться практически бесшумно. Что-то внутри нее помогало ей в подборе моментов и действий. Будто вся ее сущность была настроена на месть. Прикрыв бесшумно за собой дверь, девушка зашла в сарай. В ее голове появилась идея. И хотелось бы, что бы нужный инструмент нашелся. И он нашелся. Ведро с краской очень услужливо стоял на стеллаже. Взяв его и кисточку, она обошла дом, что бы никто из соседей не видел ее, и сбоку дома стала вырисовывать надпись.
" А ты готова ответить?"
Глупо хихикнув, девушка бросила кисточку и ведро рядом со стеной и не спеша пошла в сторону леса. На сегодня было достаточно. К тому же светало, а выглядела Крис мягко говоря не очень, что бы попасться кому-нибудь на глаза. Но она вернется сюда, ночью. Или домой к Марку. Они оба виноваты, и она пока не решила, кто будет страдать следующим. Крис хотела, что бы они боялись. Что бы начали оборачиваться на любой шорох. Хотела, что бы их замучили кошмары.

Она едва слышно зашла к себе домой. Родителей не было дома, видимо, они так и не вернулись с гостей. Младший брат крепко спал в своей комнате и Кристина прикрыла дверь в его комнату.
Теплая вода из душа мягко обволакивала тело, смывая землю и грязь, казалось, что еще немного, и она уснет прям в ванной, но в какой-то момент, ей показалось, что стало трудно дышать, а через пару секунд и вовсе закашлялась. Ощущение было, будто еще немного, и она задохнется, а потом, при очередной кашле, изо рта посыпалась земля, черной грязью растворяющаяся в стремительно убегающей в слив, воде.
Странно, но Кристина не испугалась. От чего-то, все чувства исчезли, было только желание мести, жажда сделать этим двоим больно. Закопать их так же, что бы они задыхались под слоем земли. Отплевавшись от остатков земли, девушка [а девушка ли это еще?] умылась, и пошла в комнату. Достав джинсы и футболку Крис оделась, даже не обратив внимания на странные синие пятна, начавшие появляться по телу, не обратила внимания на сетку вен, что слишком отчетливо вырисовывались под кожей. Накинув толстовку, она села на диван и уставилась в часы, висящие на другой стороне комнаты. Сложно сказать, сколько она так просидела, но в какой-то момент, еще до того, как проснулся брат, она вышла из дома, прихватив баллончик с краской и клюшку для гольфа. Старую клюшку, которую отец уже не использовал и отправил жить в кладовую.
До дома Марка она добралась достаточно быстро. Было уже позднее утро, и скорее всего, дома никого не было. Зайдя со двора, Крис с удовольствием отметила, что задняя дверь открыта. То ли по рассеянности, то ли просто не было привычки ее закрывать, но какая разница? Зайдя в дом, Крис прислушалась. Но тишину нарушало только тиканье часов.
Улыбнувшись как-то психоделической улыбкой, она стала обследовать дом шаг за шагом, пока не нашла комнату Марка и не разнесла ее к чертовой матери. Бросив клюшку на кровать, Крис открыла баллончик и написала на всю стену " УБИЙЦА".
В этот момент входная дверь хлопнула, заставил незваную гостью обернуться на шум. А два голоса, таких знакомых, заставили заулыбаться ее еще сильнее.
Бросив баллончик к клюшке, Крис вышла из комнаты и осторожно прошла к лестнице. Звуки доносились с кухни, а значит, она могла спокойно спуститься и остаться незамеченной. Что она и сделала, внизу лестницы свернув в сторону подвала. Однотипные дома американцев. Американская мечта и прочие бла бла бла. Планировка почти везде была одинаковая.
Спустившись в подвал, сев стала шариться в поисках чего-нибудь больно бьющего или режущего. Подошел бы нож, но кухня пока была занята. Впрочем, под руку ей попался небольшой лом.

+1

17

Натянув на голову капюшон толстовки, я старался не отводить взгляда от страниц толстенной книги о каком-то орке людоеде, который любил лишний раз заглотить какого-нибудь ребенка из соседней деревни человеков, которые о нем ничего не знали. Я дочитал ее только до середины и знал не больше половины всей истории. Говорить о том, что эта книга произвела на меня впечатление - нагло соврать. Она была отвратительной, мне было сложно найти что-нибудь, что я еще не читал. Казалось, что вся школьная библиотека уже доскональна изучена мной. Эта и еще несколько книг были завезены буквально с неделю назад, посему я решил, что пусть уж хоть что-то, чем ничего. Да и этот бессмысленный текст с периодически мелькающими иллюстрациями никому не известного художника вполне отвлекали от проблем насущных. Но текст как раз и казался бессмысленным потому, что проблемы-то были отнюдь не малыми. Черт возьми, Марк, ты понимаешь, какую херню вчера сотворил? Успокаивало то, что она была достойна такой смерти. Чертова сука... Как я ненавидел ее...
- Хей, придурок, - рядом с моей головой пролетел мяч, который, еще пару сантиметров, и оставил бы отпечаток на моем лице, - ты Крис не видел? Она же с тобой в классе учится.
Я поспешно проигнорировал спортсмена, прикрыв лицо книгой побольше, чтобы, если что, по нему прилетело именно ею, а не грязным, черт знает, где валявшемся мячом. Но парень не унимался, он резким движением руки ухватился за книгу и опустил ее, заглядывая в мои глаза, которые я так и не прекращался прятать под капюшоном. На кого я сейчас походил? Да, на всего того же Марка, которого привык чморить в этой школе чуть ли не каждый. Марк - задрот-отличник, не отлипающий от книг и тетрадей с конспектами. Марк Марк Марк. Он уже звал меня, кричал на весь коридор, не видя реакции. Парни, стоящие за ним, растянулись в улыбке и вот вот гогот заглушит даже самый громкий девичий спор. Я пришел в себя будто в момент, словно по щелчку. Медленно перевел взгляд на него, внимательно всмотрелся в его глаза, а после, совершенно неожиданно для всех зрителей, резко сорвал с себя капюшон и с диким выражением лица, словно быку показали красное плотно, вмазал этому приставале по лицу. Да так сильно, что парень чуть ли с ног не повалился. К нему, ясное дело, поспешно бросились его поклонницы, да и товарищи, стоящие рядом. Как их вообще можно считать за друзей? Как можно считать за друзей тех, кто общаются с тобой только из-за твоей популярности? Да кто они такие, чтобы меня осуждать? Они на людей-то и не похожи вовсе! Хотя...на кого тогда похож я? Мысль о том, что в меня полетят ответные, посетила достаточно быстро, и я бросился наутек. Вслед что-то кто-то кричал, может даже пытались догнать, но я несся на столько быстро, на сколько это было возможно. А возможности у меня весьма и весьма не плохие. Бегом я занимался уже давно. В основном по утрам, чтобы держать себя в форме. Лично для себя, а не для какого-нибудь там, блядь, престижа. До конца учебного дня оставалось примерно два урока, но я и думать об этом не хотел. Вернусь сейчас в школу - мне конец. Надеюсь, Клара все таки не пошла сегодня. Черт меня дернул туда пойти. Ведь знал же, что день добром не кончится. Эта шлюшка пропадала, на сколько я помню, из дома неоднократно и прогуливала занятия, так что пока особо паниковать не стоило. И все равно я прибывал в каком-то своего рода бешенстве что ли. Меня выводил из себя абсолютно любой мало мальский момент. Как, например, вполне обычный для меня наезд этой компании. Я впервые за столько лет ответил этим ублюдкам. Мне точно конец...
- Клара?
Я достаточно быстро оказался около своего дома. К моему удивлению Клара стояла на пороге в ожидании меня и, как только увидела, бросилась ко мне:
- Нам надо поговорить, - все, что она успела сказать.
Мать уехала на сутки, в доме никого, кроме меня не будет ближайшие двадцать часов, посему мы с легкостью могли говорить внутри дома будучи уверенными, что нас никто не услышит. Я пригласил девушку внутрь, и она поспешно вошла. Сперва мы прошли на кухню, так как я очень хотел пить после долгой пробежки. Точнее я пошел на кухню, а Клара поспешно выдвинулась за мной. Ее руки на груди были скрещены, она смотрела куда-то сквозь меня и, в то же время, на меня. Клара видела, что что-то случилось. Да и, черт возьми, я же не спроста так рано оказался дома, да еще и нервно дыша, стараясь восстановить дыхание.
- Дружки этой... - проглотив большое количество воды, - ничего страшного не произошло. Так о чем ты хотела поговорить?
Я взял свой портфель и направился вверх по лестнице, ведя девушку за собой. Как только мы завернули за угол, к моей комнате, я сразу заметил, что дверь приоткрыта. Я никогда не оставляю дверь открытой...
- Какого.... - поспешил в комнату, а, вбежав в нее, с моих рук кубарем скатился портфель а челюсть разомкнулась в состоянии полного онемения, - Какого черта здесь произошло??? - во весь голос достаточно громко возразил я. Наши глаза с Кларой встретились на стене, на надписи. На красной, мать ее, надписи на стене.
- Закрой дверь, - тихо проговорил я, но Клара не сразу разобрала, что я от нее хочу, либо просто не расслышала, - Закрой дверь, черт возьми! - уже обернулся я к ней и переходя на крик. Клара в момент метнулась к двери и передвинула щеколду, а после еще и табурет подставила для надежности.

+1

18

Марк не ответил на ее смс и с проблемой Кларе пришлось справляться самостоятельно. Еще какое-то время походив по дому, но так и не найдя источник своего беспокойства она все таки решила, что это психоз, но уснуть не смогла. Так что просидела до самого раннего утра в гостинной перед телевизором, смотря какую-то мыльную оперу. Зрелище было не самое интересное, но для того, чтобы скоротать время - пойдет.
Рядом, на столике - лежал большой кухонный нож для разделки мяса. Когда начало светать, Клара решила, что она в безопасности, поэтому отправила холодное оружие назад на кухню, а сама пошла приводить себя в порядок. Она намеревалась провести этот день не дома. Но и в школу идти не собиралась.
Побродив несколько часов по окрестностям она зашла в местную забегаловку, что-то вроде "Пиццы папы Джонса", долгое время сидела за столиком, помешивая молочный коктейль. А потом поняла, что ей надо срочно знать, где живет Марк. Но так как сам он ей не говорил свой адрес, она решила, что сможет узнать в справочной, куда и позвонила сразу же после того как вышла из пиццерии.
- Лейк Шор 2215в, спасибо, - положила трубку и сверилась с навигатором в телефоне.
Оказывается, дом Марка находился не просто чуть дальше, чем ее собственный - он находился в противоположной стороне от школы. Хмурясь от мыслей, которые явно терзали ее она спешила преодолеть десять кварталов.
Марка дома не оказалось, пришлось сесть на ступеньки и ждать его возвращения. Неужели после произошедшего вчера он все таки пошел в школу?

- Не ори на меня, - прошипела Клара, закрывая с характерным звуком-хлопком дверь его комнаты и поворачиваясь лицом к парню. - У меня тоже была тяжелая ночь. И да, я пыталась тебе написать. Почему ты не ответил на сообщение?!
Ее светлые глаза были наполнены непониманием и гневом. Она нуждалась хоть в ком-то...И единственный, кто в этом сраном городе мог бы ей помочь - Марк, который дрых без задних ног и даже не взглянул, наверное на сообщение.
- Тебя вообще не удивило, что я писала тебе о том, что эта дрянная сука была у меня дома? - сейчас она была больше похожа на психичку, которая несет ересь на приеме у психиатра.
И выглядела точно так же. Круги под глазами, дрожащие руки, спутанные волосы, не самый опрятный внешний вид. Во всяком случае верхняя клетчатая рубашка, накинутая на майку простого белого цвета точно требовала утюга. Но черт возьми, кто об этом будет думать, когда у тебя по дому, может быть, этой ночью гулял зомби?

+1

19

До слуха Крис, который стал отчего-то куда более острый, доносились голоса сверху. Даже отдельные фразы можно было различить. Судя по всему, эти двое увидели комнату и...надпись. Девушка улыбнулась. Да,  определенно, надпись, что она оставила была просто прекрасна.
Медленно поднявшись по ступенькам подвала, она подошла в лестнице. Пора было начинать веселье. С силой ударив ломом по стене, она стала подниматься по лестнице.
-Раз.Два.Три.Четыре.Пять. Я иду тебя искать, - громко, на весь дом, голосом с оттенком смеха, начала считать девушка, ломом обстукивая каждую ступеньку. Подойдя к двери в комнату Марка, она на секунду замерла, склонив голову на бок.
-Кто не спрятался, я не виновата, - ухмылка расползается по лицу и девушка с силой ударяет по двери, от чего в той остается вмятина.
-Давайте, выходите! - крикнула девушка, - мне скучно, а у вас неплохо получается меня развеселить. Твоя шутка, Марка. Хватило смелости закапать меня? - еще один удар в дверь и лом застрял между досок, рассмеявшись, Крис развернулась от двери.
-Найдите же меня, мелкие уродцы, - со смехом прокричала девушка, сбегая с лестницы в сторону кухни, где прихватила длинный нож и убежала в сторону гостиной, где благополучно спряталась в шкаф.
Внутри все трепетало от смеси чувств. Она чувствовала их страх, слышала их голоса, в которых отчетливо слышалась паника. Веселье только начиналось. И если они думали, что выживут, это была самая большая ошибка. Никто из них не выйдет из этого дома. Она сделает так же. Вырубит их, предварительно доведя до истерики, а потом закапает живьем.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Сорваться с катушек;