Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » What are you fighting for?

What are you fighting for?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

http://s7.uploads.ru/t6Glj.png

FACES:
Он - Брандон Росс, рыцарь-оборотень
Она - Игрейн Сандар, баронесса в матриархальном королевстве, могущественная ведьма
Они вместе подчинят себе мир
WORLD:
Средневекоый антураж, псевдоисторической направленности
LIBRETTO:
The whole world is watching when you rise.
The whole world is beating for you right now.
Your whole life is flashing before your eyes.
It's all in this moment that changes all.

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-12 23:44:42)

+1

2

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[STA]баронесса Тамиана[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmri.jpg[/AVA]
Барон Аластор Сандар дерзнул пригласить какого-то рыцаря погостить в ее замок. И надо сказать, баронесса была весьма удивлена дерзостью своего супруга, которого еще пару лет тому назад считала весьма привлекательным (насколько привлекательными могли быть представители противоположного пола), а также разумным, ведь ему определенно не стоило забывать о том, чей замок возвышается на острове, как и помнить то, кто одарил его титулом, пусть и без реальной власти, и кому он должен сказать спасибо за своего породистого коня под ним. Свадебный подарок – при одном только этом воспоминании баронесса вполне серьезно могла позволить себе издевательскую улыбку, иронию или даже сарказм. Хорошо поставленное зрелище, которому зрители хлопали стоя – вот, чем был брак баронессы Сандар, сердито наблюдавшей за юношами во дворе с небольшой и скрытной галерей, откуда она еще ребенком наблюдала за происходящем во внутреннем дворе своего родного замка. Ах, неужели она надеялась на что-то получше того, что в итоге получила? Да, пожалуй, да. Она была настолько глупа, что позволила маленькому огоньку надежды забиться в свое сердце, хоть и была научена горьким опытом собственной матери, что прибывала на Тамиан лишь за тем, чтобы произвести на свет своего очередного ребенка, двое из которых только увидело мир. Она видела, какая жизнь была у ее матери, а отца едва знала. Да и не был он ей отцом вовсе, как и барон Сандар не отец Эйтану. Пройдет еще немного времени и многие заметят то, насколько мальчики не похожи. А в прочем, теперь женщине не было разницы. Она уже прошептала, вернувшемуся с поля брани супругу, свое проклятье и теперь гадала, сбудется ли оно?
Пожалуй, нет ничего хуже, чем разозлившаяся женщина. Однако, разъяренная ведьма – куда хуже всех напастей, постигших смертных на континенте. Она не остановится, пока не заставит пожалеть, пока не растопчет и не возрадуется ее черное сердце. Хотя его уже торкала радость, пока взгляд ее карих глаз любовался молодым человеком, прибывшим на ее остров по приглашению Аластора. Да, этот молодой юноша в рыцарском доспехе, что сейчас состязался в поединке на мечах с бароном, был той причиной, что заставила Игрейн разозлиться настолько, чтобы сказать то, о чем было впору пожалеть? Брандону Россу было не дать тех лет, которые говорили, молодой рыцарь успел прожить. И все-таки это не было лицо юнца, не познавшего жизни…
Он двигался плавно, будто дикий зверь, обуздавший свою ярость. Опасно и бесстрашно выступал против своего противника, который настоял на поединке, да еще и не подумал о возможности, заменить настоящие мечи тренировочными. За ним приятно было наблюдать, им откровенно радовался взгляд женщины, горделиво приподнявшей свой точеный подбородок. И ведь, чем больше она смотрела, тем больше желала познать этого молодого юнца – насколько тот будет проворным в ее постели? Сможет согреть ее теплом своего молодого и весьма хорошо развитого тела? Что же, интерес хуже обещаний, а любопытство лишь раздувает пламя желания.
Меч шаркнул по каменному настилу, когда молодой рыцарь одолел своего мнимого противника, которому пара недель дома явно пошла не на пользу.
«Аластор слишком разнежился?» - начала размышлять баронесса, отойдя от края галереи, с которой наблюдала за дерущимися мужчинами, после чего направилась к разлогой лестнице, ведущей в дворик, где и состоялся этот поединок. «Надо барону определенно подбросить забот, чтоб не бросил вновь тень на бравое имя дома Сандар», - продолжала теребить свои мысли Игрейн, уже спускаясь к мужчинам, от которых все еще пахло войной.
- Вот значит, какому бравому рыцарю мой супруг обязан своей жизнью, - произнесла женщина, почти сократив расстояние между ней и рыцарями. Но, вместо того, чтобы подойти к барону, она остановилась возле молодого рыцаря, которому и протянула руку для приветственного поцелуя. Она не улыбалась, лишь ухмыльнулась, ведь ее улыбка была ей совершенно не к лицу! Точеные скулы и гордо приподнятый подбородок, как и тонкая веревочка уст не были предназначены для глупых хохотней. – Что же, я видела Вас в деле, сир рыцарь, и не отрицайте – честь тому дому, которому вы служите своим мечом, - совсем не большая лесть, которую так любят мужчины. – Аластор, у меня для тебя будет просьба, поэтому ты можешь подождать меня в библиотеке – кажется, тебе придется проверить пару кораблей, прибывших к порту, чтобы там не оказалось лайрского шпиона, - выдумала на ходу баронесса, кивнув мужу, но задержав Брандона, не дав ему также уйти.
- Я уверена, вы найдете время для баронессы, пока ее муж будет занят, - это не был вопрос. Это было лишь указанием к действию и удачной игрой слов. – Я желаю услышать о ваших подвигах, - добавила Игрейн, прежде чем ее холодная ладонь прикоснулась к горячей после упражнений щеке. В этот момент ведьма была готова притянуть юнца к себе и попробовать вкус его губ, однако не поспешила – не хотела торопиться, ведь зима на Тамиане долгая.

0

3

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmqN.jpg[/AVA]
[STA]рыцарь[/STA]
Проснувшись рано утром, Бран спросонья не понял где находится - вокруг него был богатый, но лишенный какой-либо вычурности интерьер. С удовольствием потянувшись и окончательно проснувшись, молодой человек поудобнее устроился на мягких подушках, вспомнив события последних дней...
Когда барон Сандар пригласил Росса погостить в его замке, последний долго раздумывал прежде чем согласится, не желая причинять человеку в лице которого он нашел хорошего друга, каких-либо неудобств. Все-таки, он едет домой, к своей семье... зачем им присутствие постороннего человека? Аластор давно уже не видел свою супругу и наверняка желал провести с ней больше времени без каких-либо помех и ненужных гостей.
-Каких еще помех? -удивился барон, когда Бран попытался отказаться от приглашения, высказав все свои аргументы. -Ты спас мне жизнь и моя жена будет рада принять тебя в нашем доме. Да и что ты забыл в столице? Сам ведь как-то говорил, что терпеть не можешь этот город - уверен, что тебе куда больше понравится остров Тамиан.
В тот самый момент, Брандон еще и понятия не имел, что замок в который его так радушно приглашал барон, на самом деле принадлежит его супруге... а Аластор по сути дела лишь пользуется ее расположением. Все эти подробности молодой человек узнает позже, однако о натянутых отношениях своего друга и его жены, ему предстояло догадаться сразу как только он приехал в замок.
Он увидел очень красивую и гордую женщину - как и полагалось, она вышла поприветствовать своего супруга и его гостя - но при этом не высказала особой радости, увидев обоих. Когда Аластор представил Брандона жене и тот подошел ближе, чтобы поцеловать ей руку, то явственно ощутил ее недовольство... и даже более того? Воспитание и изысканные манеры не позволяли баронессе Игрейн наглядно продемонстрировать свои эмоции, однако Бран был уверен, что сейчас она очень злится. Несмотря на все это Росса прекрасно приняли и устроили в замке - прекрасная комната, вкусная еда и все что нужно чтобы передохнуть после нескольких тяжелых месяцев на войне. Так прошло несколько дней и Брандон, будучи человеком наблюдательным от природы, заметил что эмоциональный фон хозяйки дома несколько изменился... по отношению к нему. Она больше не сердилась и Росс в очередной раз ловил себя на совершенно крамольных мыслях - о том как повезло Аластору обладать такой красивой женщиной. В ее колдовских темных глазах можно было утонуть... и Брандон похоже сам не заметил как это произошло, утешая себя тем что любой мужчина на его месте не мог бы не восхищаться баронессой.
-Я думаю что сегодня мы можем немного поразмять кости, устроив небольшой поединок? -предложил Аластор во время завтрака, на котором присутствовал и его гость. -Мне кажется что я уже пришел в норму, но стоит это проверить?
-С удовольствием, -кивнул Бран, в очередной раз поймав на себе взгляд Игрейн. -Мне кажется что я совершенно обленился, позабыв о тренировках - только и делаю что ем и сплю. Позволите ли сделать комплимент вашему замку, баронесса? Он очень красив...
Росс специально сделал акцент на слове "вашему", обращаясь к Игрейн и успев после сказанного поймать тень улыбки, адресованной только ему одному. Но в этот самый момент завтрак был окончен и молодой человек последовал за бароном во двор, очень вовремя успев поймать себя на том... что начал флиртовать с чужой женой? Он уже успел заметить, что между Аластором и Игрейн не было теплых чувств - она была рядом с ним сейчас только потому что так было нужно ради сохранения внешней картины их счастливого брака. Не заметить этого мог лишь полный глупец...
-Начнем? -улыбнулся Аластор, крутанув меч в руке и начав наступать на Брандона, которому пришлось позабыть обо всех своих умозаключениях и парировать сильный удар барона своим щитом. Он пытался сдерживаться и драться в половину собственных сил, напоминая себе что Аластор совсем недавно был серьезно ранен, но скоро позабыл об осторожности. Больше всего на свете Бран любил ратное дело и сейчас был точным, проворным и быстрым словно хищник, наметивший свою жертву. У бедняги Аластора не было шансов выиграть этот поединок, но он остался весьма доволен им, в очередной раз посетовав на недавнее ранение.
-Ничего страшного, я скоро войду в свою привычную форму и тогда мы посмотрим кто кого, -улыбнулся барон и тут же добавил, увидев свою супругу. -Не ожидал что ты придешь, дорогая... тебе кажется не пришлась по душе моя идея?
-Вот значит, какому бравому рыцарю мой супруг обязан своей жизнью, -Игрейн деланно-благосклонно улыбнулась Аластору и подошла к Брану, протянув ему руку.  -Что же, я видела Вас в деле, сир рыцарь, и не отрицайте – честь тому дому, которому вы служите своим мечом.
-Вы очень добры ко мне, -Брандон коснулся губами тыльной стороны ладони баронессы, не удержавшись от искушения задержать это простое и вежливое прикосновение. -Я служу короне... и уверен, что окажись на моем месте ваш супруг, он сделал бы все возможное для спасения моей жизни.
Когда Игрейн обратилась к своему мужу, попросив его зайти в библиотеку, Бран хотел было уйти, чтобы не мешать их разговору, однако Аластор тут же направился в замок... а баронесса взяла за руку молодого человека, не дав и ему уйти.
-Я уверена, вы найдете время для баронессы, пока ее муж будет занят, -продолжила баронесса, неожиданно коснувшись своей ладонью щеки Брана. -Я желаю услышать о ваших подвигах...
-Боюсь что разочарую Вашу милость, -неожиданно для самого себя, Росс аккуратно поймал тонкое запястье руки Игрейн, задержав его возле своего лица, а затем нежно коснувшись губами ее ладони. -Мне не доводилось совершать подвигов, увы. Но я уверен что мне удастся придумать как развлечь вас...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-02 02:28:01)

0

4

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmri.jpg[/AVA]Северное королевство, в котором власть всегда принадлежала одним лишь ведьмам из рода Кади, славилось своими холодными зимами. И в то время как Пейна потопала в снегах и метели, прочие королевства наслаждались менее затяжными временами холодов, недовольно сетуя на странный край, в котором так много зависело от, казалось бы, слабых женщин, что своей хрупкостью привлекают мужской взор и побуждают к желанию своих или даже чужих мужей. Странно, даже удивительно, как легко просто женщины могли подчиняться своим мужьям, безропотно поручая им свою волю и желания, будто бы без них не могли принять ни единого решения. Ведь в действительности, если внимательнее приглянуться, в каждой хрупкой фигурке есть свой стержень, свое начало силы, которым легко было удивлять чужестранных мужчин, которые всегда восхищались вслух талантами и красотой придворных дам королевы, но в своих мыслях крамольно подчиняли их своей силе и проклинали хитрых и изворотливых ведьм пейны. А в прочем, была в Пейне и королева, которую нельзя было назвать сильной. Риан Волант правила всего лишь год, прежде чем отошла к богам от горя, не будучи в силах пережить то, как легко и беспощадно ее отстранили от трона ее отца, а после изгнали на родину матери. Не правильное воспитание? Да, определенно, женщину надо воспитывать сильной с самой колыбели и не баловать пустыми надеждами на красивую любовь, долгие годы совместной жизни, что встречаются лишь в балладах и песнях, пришедших вместе с людьми из континента и оставшуюся им на память об их предшественниках на этих землях, эльфах. Или, быть может, причину надо искать где-то иначе? В климате? Истории или географии своего королевства?
Игрейн не верила в чувства, а стоило ей только задуматься о том, что она вдруг могла оказаться в этой своей уверенности – горько пожалела. Так наследной баронессе дома Сандар оставалось только следовать собственным желаниям, которых у женщины оказалось не мало. И сейчас она именно этим и была занята. Ведь на Тамиане, обдуваемом ветрами залива, зимы проходили куда менее интересно, чем в сердце северного королевства. Ведь на Тамиане ночи долги и полны одиноки – Игрейн претила сама мысль возвращаться к тому мужу, которого выбрала сама себе, да еще и прокляла не так давно, даже не пожалев о содеянном.
Баронесса лишь удивленно вскинула тонкую бровь вверх, услышав отказ молодого рыцаря – неужели он собирался отказать ей? Нет, поверить в это уверенная в себе, даже слишком уверенная, женщина не могла. И не хотела, ведь видела, что этот молодой рыцарь не на столько глуп и наивен, как большинство романтиков его возраста, что ищут любви и славы военной.  Она любила внимание и была требовательна к мужчинам, что окружали ее, а потому присмотрелась внимательней к тому, что так осторожно коснулся своими губами ее запястья. Ее ладонь скользнула к шее молодого человека, прежде чем прервать этот небольшой и совершенно целомудренный контакт с юношей.
- Что же, сир рыцарь, мы посмотрим, - баронесса отчетливо дала понять, чего она ожидает и как много требует, улыбнувшись молодому человеку. Однако перво-наперво желала сослать на корабль Аластора. Так или иначе, а присутствие супруга ее тяготило. И пусть с рассветом барон Сандар вернется в дом, хотя бы на пару часов она сумеет избавить себя от него. А в прочем, даже и его присутствие не заставило ее удержаться от соблазна войти в покои ее гостя.
На этом баронесса оставила Брандона наедине с собой посреди двора и не стала оглядываться в его сторону, желая узнать, смотрит ли тот ей в след. И так без труда знала ведь, смотрит и наслаждается зрелищем, которого баронесса научилась с юных лет при королевском дворе. Она не шла, она скользила по каменному полу двора, прежде чем ее тонкая рука не приподняла подол длинного платья, чтобы тот не путался под ногами. В действительности она не слишком торопилась и все-таки сразу же направилась в библиотеку, где на нее уже ожидал не слишком довольный муж, которому она велела взять с собой небольшой отряд и отправляться за корабль. Тоном, не знающим милосердия или сожаления, она пресекла любые возможные споры. Про себя ведьма надеялась же на то, чтоб хотя бы один корабль в порту или возле него оказался со своим «сюрпризом». Желательно, с сюрпризом, отнимавшим жизнь или отравляющим здоровье. А так, на худой конец, сошел бы любой, только бы выдворить из замка мужчину, что явно позабыл о своем месте…
Это ведь Пейна! Тут свой устав, свои порядки и традиции.
Однако в отличии от других королевств, в северных ночах Пейны и острова Тамиан в том числе есть своя прелесть – они приходят рано, не заставляя на себя долго ждать. Так уже совсем скоро сумерки начали омрачать горизонт, тогда как стол был уже готов к трапезе баронессы и ее гостя. Баронесса лишь коротко усмехнулась гостю, когда тот вошел в зал для ужина, а после и занял отведенное ему место.
- Вы еще не растеряли своей уверенности, сир рыцарь? – спросила она, кивнув слуге, чтобы тот наполнил ее кубок вином, который тот и предложил после молодому человеку.

0

5

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
Вернувшись в свою комнату, Бран долго раздумывал о том что случилось во дворе, после того как Аластор ушел... наивным и неопытным дураком молодой человек не был и прекрасно понимал чего именно от него может захотеть женщина. Пусть он выглядел намного моложе собственных лет, но уже успел поймать на себе не один заинтересованный взгляд, а так же оценить что означает дамская благосклонность. В данный момент времени Росс ловил себя на мысли, что желает продолжать игру по правилам баронессы, однако ее муж - его лучший друг и боевой товарищ. Так может ли он послать к черту хорошее отношение Аластора, позволив себе увлечься его женой? Искушение было слишком велико, ведь к тому же у супругов Сандар явно не было такой крепкой и любящей семьи, какую Бран, к примеру наблюдал у своих родителей. За все время что молодой человек был знаком с бароном, тот ни разу не рассказал о своей жене и детях как положено любящему мужу и отцу - так, упомянул вскользь и ни разу не упустил возможности поразвлечься на стороне. Пожалуй в военном лагере это была единственная возможность хотя бы немного расслабится и позабыть о том что смерть ходит рядом.
Так можно ли было принять вызов баронессы, тем более что она уже успела позаботится о том, чтобы отослать беднягу Аластора из замка?
-Сир Брандон, Ее милость приказала напомнить вам о том что ужин подан, -от всех размышлений, рыцаря оторвал один из слуг, деликатно постучавшись в дверь его спальни. -Господин барон уехал по делам и госпожа желает чтобы вы составили ей компанию...
"Что же... не будем заставлять госпожу ждать..", -подумалось Брандону и он поднялся с кровати и наскоро умывшись стал собираться к столу. -Передайте Ее милости что я сейчас приду.
Переодевшись и пригладив взлохмаченные волосы, Росс направился в столовую, где и занял место за столом по правую руку от Игрейн. По ее знаку, один из слуг тут же наполнил его кубок ароматным и сладким вином... а далее прозвучал вопрос, который можно было воспринимать как самый настоящий вызов и никак иначе?
-Вы еще не растеряли своей уверенности, сир рыцарь?
-Нисколько, -совершенно спокойным и уверенным тоном ответил Брандон, вновь поймав на себе оценивающий взгляд баронессы. -Пожалуй я бы задал вам тот же вопрос... вы ведь совсем меня не знаете - вдруг все окажется совсем не так как вы думаете?
Аластора сейчас рядом не было, слуги умчались на кухню за первой переменой блюд, так что Бран решил обнаглеть и заодно бросить красивой и гордой женщине ответный вызов.
-Но... не скрою, что хотел бы узнать вас ближе.., -Росс самым непозволительным и наглым образом накрыл ладонь баронессы своей и легонько сжал пальцы. -Однако, должен предупредить, что если нечто подобное случится, я не позволю вам сбежать.
Ответом молодому наглецу был насмешливый взгляд умных карих глаз, словно говоривший - и что это ты о себе возомнил, мальчишка? Однако, Игрейн не знала один маленький, но несомненно важный секрет Брана, благодаря которому он имел успех не только в ратном деле.
-Так что, я все же задам вам ваш же вопрос - а вы не растеряли собственной решимости и желаете дальше играть с огнем? -поинтересовался Брандон, улыбнувшись хозяйке дома. -Он вполне может сжечь нас обоих этой ночью...
Далее наконец-то появились слуги, так что можно было отдать должное вкусному ужину. Бран порядком успел проголодаться, пусть даже и не особенно устал после поединка с Аластором, так что принялся за свою порцию. Обмен любезными и дразнящими колкостями пришлось оставить на потом, потому как слуги остались возле стола, ожидая распоряжений своей госпожи...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-02 22:30:19)

0

6

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
Вино – напиток коварный. Оно опьяняет разум, даруя кратковременное забвение и уверенность в собственных силах, как и в безмерных количествах способно опустить достойного, казалось, человека к самым низам. Сама баронесса с завидным интересом наблюдала за теми, кто упивается вином, тогда как сама предпочитала растягивать удовольствие на вечер, смакуя истинный вкус спелого винограда, выращенного где-то в теплых краях Эспейи. Сегодня на столе женщины было ледовое вино, именно тот сорт вина, виноград для которого собирают с первыми снегами и заморозками, что дарят неповторимый вкус напитку, который можно было расценить только не спеша.
Она пристально смотрела на своего компаньона и гостя, ожидая его ответа, по которому вполне справедливо надеялась посудить о молодом человеке: баронессе хотелось узнать, как сумеет поддержать ее игру молодому рыцарю. Он-то дал ей понять, что не уж так наивен и прост, однако это побуждало лишь к большему интересу. Будто бы какой-то сундук, на дне которого прячется истина, некий гриммуар или артефакт, не важно. И ведь, надо сказать, молодой рыцарь не разочаровал ожиданий баронессы Сандар, определенно решив отплатить ей вызовом на вызов.
Что же, посмотрим, кто кого?
[float=right]http://s2.uploads.ru/FRikA.png[/float]- Интересно было бы узнать, что же вы предполагаете, я думаю? – осторожно поинтересовалась Игрейн, глянув на молодого человека, что накрыл ее ладонь своей. Так что, придворная дама Ее Величества Маредит все-таки вынуждена была опустить взгляд своих карих глаз, дабы присмотреться к столь невинному, казалось бы, и в то же время смелому поступку молодого человека. – То, что я вас не знаю, легко поддается исправлению, не так ли? - добавила баронесса лишь для вида добавив вопросительные нотки своему голосу.
В этот момент они находились совершенно одни в зале, где принято было наслаждаться приемом пищи, а также принимать гостей. Некогда здесь помещалось не мало народу должно быть, да вот только, наследница замка и титула не могла помнить тех времен, ведь война за лайрское наследие началась задолго до ее рождения. Правда, если мужчины махали мечом, сражаясь за свою королеву, многие женщины вели свою войну, выполняя определенные поручения Ее Величества, так сказать во благо королевства. Брандон несомненно учел обстоятельства, в которых оказался, решив пойти дальше, дерзнув уже своим языком.
Бежать?! Нет, баронесса не бегает от мужчин. Но объяснять это юноше она не стала, насмешливо посмотрев на него, тем более, когда Бран решительно продолжал играть с огнем.
Тем временем в зал внесли первое блюдо, так что Игрейн освободила руку из плена теплой ладони Росса. Она пригубила немного вина со своей серебренной чаши, что лишь на короткий миг блеснуло на ее тонких губах. Однако ни одна капля так и не сбежала вниз по подбородку знатной женщины, что лишь хищно облизнулась, смотря на свою жертву, что так и мнила себя хозяином положения.
- Мой милый сир Росс, - обратилась она, прежде чем приступить к неспешной трапезе, отломив небольшой ломтик свежей лепешки, которую макнула в мед. – Вы со временем еще узнаете, что игры бывают однообразными, если в них не прибавить немного огонька, как в тот костер, из которого намереваются развести огонь, - мудро заметила баронесса. – Мне пристало бы разозлиться на вашу дерзость, однако мне все же интересно узнать, насколько хорошо вы способны справиться с поставленной задачей? – говоря все это, Игрейн не на долго лишь отрывалась от молодого рыцаря, чтобы в очередной раз отправить лакомый кусочек ужина себе в рот. – Но если возвращаться к вопросам, скажите, разве баронесса Сандар похожа на ту, что собирается бежать или желает отказать от предложенного развлечения?

0

7

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
-Ваши слова звучат так... многообещающе для меня, -не упустил возможности ответить в тон баронессе Брандон, после того как его назвали милым. -Пожалуй, я соглашусь с вами... и скажу что никогда не любил однообразия. Вашей милости достаточно лишь захотеть и я готов наглядно это доказать. Как говорится в одной умной пословице - что толку говорить о вине, когда нужно его попробовать?
Пожалуй... нынче вечером выпитое вино даже чересчур подействовало на Брана? Во всяком случае, он показался себе самому чрезвычайно болтливым, не в последнюю очередь из-за словесных провокаций госпожи Игрейн. Эта женщина была подобна шкатулке с секретом, замок которой суждено разгадать не каждому... и Росс нисколько не обиделся, когда она назвала его "предложенным развлечением" - судя по всему, Ее милость не отказывала себе в оных, за что ее сложно было винить. Старый папаша Брандона любил мудро приговаривать, что женщине нельзя позволять скучать, иначе она найдет чем развлечь себя любимую. Быть может, если бы Игрейн была счастлива с Аластором, то даже и не подумала заигрывать с приезжим молодым нахалом?
-Я буду говорить откровенно, если позволите? -продолжил Росс после очередного глотка превосходного вина. -Мне не приходилось видеть женщины красивее вас... и я хотел бы увидеть все что скрыто от обычных глаз.
Недолго думая, Бран положил свою ладонь на колено Игрейн под столом и потихоньку потянул подол ее богатого платья вверх, пока не прикоснулся к ее бедру. Она сыграла свою роль просто великолепно, ничем не выдав себя и закончив ужин, поспешно поднялась и ушла, пожелав наглому юнцу спокойной ночи. Брандону оставалось лишь допить свое вино, после чего он решил немного прогуляться перед сном, чтобы выветрить остатки винного дурмана из своей головы. После жарко натопленных комнат замка, морозный воздух поначалу обжег лицо молодого человека, когда он оказался во дворе, где несколько часов назад был тренировочный поединок с бароном. Решетчатые ворота замка уже были закрыты на ночь, так что Брану пришлось отказаться от возможности осмотреть ближайшие окрестности и он решительно сдернул с оружейной стойки тренировочный меч и скинул свою куртку. Холод что царил вокруг нисколько не пугал Росса, так что он начал новую тренировку, ловко крутанув деревянный меч в руке.
Ловкий финт - такой когда закаленная сталь буравит воздух, начиная обманный удар по корпусу противника, заставляя его опустить руки и ослабить защиту. Следующий выпад бьет прямиком в голову и если она не защищена хорошим шлемом, то приводит к летальному исходу. Далее два шага назад, ловкий перекат в сторону и новый стремительный выпад... будто бы пытаясь обогнать самого себя, Бран наращивал собственную скорость движений - и хорошо что в этот момент его не видел старина Аластор? Он бы совершенно точно задал бы вопрос на который Росс не смог бы дать честного ответа. Любимая матушка всегда учила Брандона помалкивать о его даре, потому как люди не особенно любят тех кто на них не похож... и куда проще под них подстроится чем объяснять собственную сущность.
Вернув меч на стойку и прихватив теплую куртку, Бран вернулся в замок в отличном настроении и быстро поднялся на второй этаж по широкой каменной лестнице. Уже было достаточно поздно и весь дом погрузился в сон... а молодой рыцарь вспомнил что успел наболтать жене лучшего друга под хорошее винцо и подумал что она теперь наверняка будет его считать невоспитанным нахалом?
Дойдя до своей спальни и раздумывая как бы на следующий день сгладить впечатление баронессы от собственных слов... и действий не самого приличного характера, Брандон открыл тяжелую дверь и буквально замер на месте.
Игрейн, собственной персоной сидела в большом кресле возле камина. На ней был халат с меховой опушкой, а темные густые волосы до этого собранные в сложную прическу из множества кос, были распущены по плечам. Это был весьма интересный поворот событий, особенно если учесть, что Бран успел себя мысленно убедить в том, что баронессе просто захотелось его подразнить..?

0

8

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
Дерзость имела обыкновение злить женщину, что привыкла получать желаемое, не терпя отказов или трудностей. Можно сказать, что практически с самого детства Сандар видела и знала, как женщине пристало получать свое, тем более наглядный пример безукоризненно был представлен ее доброй матушкой. Однако дерзость Брандона Росса определенно имела свой особенный шарм и очарование. Эта дерзость распаляла желание еще больше, побуждала к подыманию огня в костре страсти, что начинал распространяться по телу Игрейн, стоило только молодому гостю решительно коснуться ладонью ее колено, а после и поднять подол ее длинного бархатного платья, чтобы коснуться к ее колену своей жаркой ладонью.
- Быть может, боги будут к вам благосклонны, и вы сможете выполнить свое пожелание, - все также тихо поддержала разговор женщина, так и продолжая ощущать прикосновение ладони к своей мягкой коже, а после и легкое поглаживание по ней. И как же хотелось, чтобы мужчина шагнул чуть дальше – дотянулся рукой туда, куда путь определенно заказан, да вот только … желания дивная вещь?
Тем не менее ужин должен был продолжаться. Вкуснейшей еды было на столе достаточно – стол не ломился от всяких лакомств, как бывало ранее, но был достаточно богато накрыт, учитывая, что страна вела продолжительную и изнурительную для себя войну, которую в пору было уже подводить до своего финала, заставив Гортеллов склонить головы перед истинной своей королевой. Игрейн заставила себя еще хоть немного поесть, прежде чем приподнялась из своего места и посмотрев на молодого рыцаря сверху вниз, решительно произнеся уверенное пожелание к добрым снам, к сладким. Так баронесса отправилась в свои покои. Где и сменила одежду, что за день успела порядком надоесть знатной даме, желавшей даже в замке оставаться красивой.
Устроившись в мягком кресле аккурат напротив небольшого зеркала, ведьма подозвала служанку, что и занялась волосами своей госпожи, которые та всегда заплетала на эльфийский манер, подчеркивая острые черты своего лица. Но, для начала надобно было снять с волос диадему – прекрасную ювелирную побрякушку, что пришлась давно уже по душе ведьме. Ее она особенно часто носила, однако сейчас, едва только избавившись от нее, Игрейн присмотрелась к своему отражению в зеркале. Ее длинные волосы, прядями освобожденные из тугой прически, беспорядочно падали на плечи, прежде чем умелые руки личной служанки не занялись их расчесыванием. Длинные… они теперь стали еще более длинными и беспорядочными, и так преобразили ее, казалось бы, красивое лицо. На какое-то мгновение баронесса ощутила тень сомнений, относительно тех действий, которые собиралась предпринять. Стоило ли ей втягивать в пучину собственных удовольствий молодого рыцаря?
Она поднялась из своего кресла и позволила платью скользнуть с плеч, прежде чем заботливая служанка не подоспела с теплым халатом, который украшал мех давно убитого зверя. Быть или не быть? Вопрос не из легких, но Игрейн была слишком распалена шалостями юнца, чтобы отказаться от него сейчас и вместо того, чтобы отправиться в собственную постель, подалась к комнате гостей, которую занимал Брандон.
Войдя без лишнего стука, женщина оглянулась по сторонам. Предусмотрительные слуги уже растопили камин, желая угодить гостю, которого в комнате все еще не было. Баронесса тут же нахмурилась, пройдя во внутрь, и остановилась лишь возле кровати, на которой расположилась пара шкур, к которым и прикоснулась рукой Сандар, размышляя о том, как лучше было бы предстать перед юношей – в кровати или подождать одетой на него? Выбор упал на последний вариант, ведь мужчины не было еще в покоях. Однако он не стал заставлять себя долго ждать, пусть у ведьмы были свои мнения на сей счет.
- Где ты был? – спросила она, заметив, как удивленно смотрит на нее молодой человек. Она же и не заметила, как вежливость и дистанция между ними испарилась.
Так он не ждал ее?
Не хотел ее?
Сомнения пронеслись в одно мгновение в головушке баронессы, что лишь заложила ногу на ногу, позволив халату распахнуться, чтобы продемонстрировать свои стройные белоснежные ножки. Однако уверенности даже одна тень сомнения не оставила. Она видела, как взгляд молодого мужчины изучал ее тело, что обычно пряталось под подолом длинного платья.
- Я заждалась и успела подумать, что тебе уже не интересно взглянуть, - добавила Игрейн все тем же тоном голоса. – Подойди ко мне ближе, - поманила она рыцаря, но движением руки попросила его задержаться. – А теперь покажи мне то, что я хочу увидеть – сними свой камзол и рубаху, но крайне медленно. Я желаю насладиться представленным зрелищем и посмотреть издали на твое тело...

0

9

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
Баронесса явно любила поиграть с огнем - и при этом по собственным правилам? Бран понятия не имел, какие ухажеры у Игрейн были до него, но одно было совершенно ясно наверняка: они позволяли ей командовать собой, как и бедняга Аластор. Вот только сейчас прекрасная дама явно забыла, что перед ней вовсе не ее муж...
-Мне захотелось немного пройтись... в замке очень жарко, а я предпочитаю ложится спать, предварительно побыв на свежем воздухе, -ответил Росс, бросив взгляд на ноги баронессы, которые явно были продемонстрированы чтобы его подразнить. Он улыбнулся и прежде чем продолжить, повернул ключ в замке своей двери, чтобы его милой птичке, что залетела на огонек, не захотелось вдруг сбежать. Заперев дверь, Брандон отбросил ключ в сторону и сделал шаг вперед, как и просила баронесса - однако, она тут же остановила его.
-А теперь покажи мне то, что я хочу увидеть – сними свой камзол и рубаху, но крайне медленно. Я желаю насладиться представленным зрелищем и посмотреть издали на твое тело, -произнесла Игрейн на что молодой человек улыбнулся. Хорошо... пока что он подыграет ей, а затем покажет что ни одна женщина не будет командовать им в постели. Даже такая красивая и желанная...
-Я бы хотел тебе напомнить, что я не Аластор.., -ответил Бран, по очереди скинув сначала свою верхнюю теплую куртку, а затем и бархатный дуплет, одетый специально для ужина с баронессой. Следом за дуплетом на мягкую шкуру перед камином упала и рубашка молодого рыцаря, прежде чем он подошел к креслу где сидела Игрейн и протянул ей руку. -Теперь твоя очередь...?
Аккуратно взяв баронессу за тонкое запястье, Брандон притянул ее к себе - зачем наблюдать издали, когда можно позволить себе прикосновение? Причем последнее высказывание сейчас было справедливо для них обоих...
-Мне по-прежнему хочется посмотреть на тебя.., -Бран обнял Игрейн за талию и легонько коснулся ее губ своими - пока что осторожно и если можно так сказать, в какой-то мере выжидающе. Он решил максимально растянуть их обоюдное удовольствие и пока лишь спустил халат с ее плеч, получив возможность подразнить женщину несколькими игривыми поцелуями-укусами в шею. Притянув баронессу ближе, молодой рыцарь коснулся губами мочки ее уха и тихо шепнул, забравшись одной рукой под ее теплый халат:
-Когда я только приехал, ты была сердита на меня так же как и на беднягу Аластора... а потом словно стала совсем другой. Каждый раз когда мы оказывались рядом, меня начинало тянуть к тебе... и сейчас я не могу толком объяснить, что ощущаю в данный момент.
Пожалуй это самое ощущение можно было назвать предвкушением? Если бы Игрейн могла "прочесть" эмоциональное настроение Брандона, то наверняка почувствовала бы то же самое - он, не ожидая ее ответа, вновь коснулся ее губ, на этот раз подарив куда более долгий и жадный поцелуй. Халат баронессы наконец упал на ковер, к остальным ненужным предметам гардероба и Россу оставалось лишь подхватить женщину на руки, чтобы отнести на постель.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-05 12:53:21)

0

10

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
- О, поверь мне, милый рыцарь, что я знаю, как ты не похож на моего мужа, - с легко ощутимой иронией и кривой усмешкой на губах, произнесла в ответ молодому мужчине баронесса, пока гость ее дома, начинал избавляться от одежды, как она и просила его. И ведь, с этой просьбой он определенно справлялся отлично. В каждом движении молодого рыцаря ведьма замечала особенную грацию, коей обычно были лишены мужчины, что попадались ей даже при королевском дворе. Увы, но почему-то сейчас, когда Игрейн наблюдала за юношей, понимала, что все те мужчины, которых она знала, разительно отличались от Росса. В чем крылась причина Сандар пока не могла знать, но решила так или иначе узнать, будь то природное обаяние молодого человека или ее собственная фантазия, что рисовала весьма откровенные картины перед карими глазами самодовольной ведьмы. А в том, что она была довольна не стоило сомневаться – это было отчетливо написано в ее глазах и этого она скрывать не была намерена.
- Между прочим, закрывать дверь на замок было совершенно лишним – нам никто не помешает, - прежде чем Брандон закончил со своей одеждой и начал заигрывать своими рельефами на хорошо развитым физически телом, добавила баронесса. Она не допускала иной логики или умозаключений, которые могли стать причиной запертой двери. Да и если она захочет уйти, ее дверь не остановит. Ведь здесь и сейчас происходило именно то, чего она хотела и желала.
- Мне нравится то, что я вижу, - добавила она, позволив себе милую улыбку, которую мир видела всего да несколько раз. Однако, так же быстро, как она появилась на точеных чертах личика женщины, так же быстро она и сошла на нет, стоило только молодому человеку протянуть ей руку и помочь подняться из того кресла, в котором и сидела хозяйка замка Тамиан. Оказавшись значительно ближе к молодому телу мужчины, что в отличии от большинства рыцарей, воевавших против лайрцев, не было усеяно рубцами или едва только успевшими затянуться ранами, Игрейн могла не только посмотреть, но прикоснуться к груди Брана, в которой билось его сердце. Приложив ладонь к тому месту, где стучало сердце, женщина подняла взгляд своих холодных глаз к лицу рыцаря, что и не думал больше ждать, а наклонился к ее губам, из которых снял скромный поцелуй…
Обычно близость с противоположным полом проходила по весьма привычному сценарию для баронессы: она вела в любовной игре, требовала, указывала и получала удовольствие, тогда как мужчине отводилась роль исполнителя желаний. Так было с тех самых пор, когда женщине стоило выйти замуж или даже, может быть, раньше? Увы, но память бывает вещью далеко не такой хорошей, как мы надеемся – она легко избавляется от ненужных воспоминаний, поэтому леди и не могла припомнить, когда стала больше повелевать, нежели отдаваться страсти. Но, может быть, сейчас что-то могло и измениться?
- Смотри, любуйся… - выдохнула женщина, когда губы Брандона коснулись ее шеи, а после скользнули по коже к плечу. Она знала, чего стоила ее красота, ведь в своих двадцать семь она все еще была юна и прекрасна, как в свои семнадцать. И ведь эта красота не растеряется даже через десяток лет, тогда как даже ее дети будут расти и меняться на глазах, слишком быстро даже для детей полукровки.
Баронесса прикрыла глаза, чувствуя, как удовольствие от прикосновений молодого мужчины разливается по ее телу. И пусть даже она и не давала ему никаких ценных указаний к действию, прерывать это действие она не собиралась. Тем не менее, склонившись к ее уху, Бран заговорил и его слова прозвучали весьма странно даже для ведьмы, что знала и умела куда больше, чем простые люди, которых становилось все больше в королевстве ведьм. Однако останавливать приятные прикосновения молодого человека с целью расспросить его о том, что он прошептал ей на ухо только что, показалось баронессе лишним. Уж слишком долго она ждала, тянула и предвкушала, чтобы тратить бесценное время зимней ночи на разговоры, ведь пока пламя горит, нужно им греться. А в прочем, даже сам рыцарь не торопил женщину с ответом, подарив ей жадный поцелуй, оторваться от которого было весьма непросто.
- А ты сильнее, чем я предполагала, - оценила вслух женщина своего любовника, когда тот подхватил ее на руки и поднес к кровати, укрытой парой мягких шкур, даривших тепло спавшему под ними. Но прежде чем рыцарь опустил ее на постель, Игрейн решила подарить Брану еще один свой поцелуй, чтобы тот не удумал забывать о тех желаниях, которые они разделяли по отношению друг к другу.

+1

11

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
Вернув новый жадный поцелуй, Бран мягко уложил Игрейн на постель и устроившись рядом с ней, начал неторопливую любовную игру. Его прекрасная дама не осталась в долгу, успешно справившись с широкой ременной перевязью на брюках своего внезапного кавалера, которые в данный момент так же были совершенно лишними. Росс отправил их на пол, к остальным предметам гардероба, продолжив череду жарких поцелуев и дразнящих прикосновений - сейчас ему и баронессе были не нужны какие-либо слова и совершенно ненужные разговоры. На эту ночь он заставит Игрейн позабыть о своем гордом нраве и она будет просто его женщиной... самой желанной и прекрасной на свете.
Бран нарочно не торопился, постаравшись довести баронессу до сладкого изнеможения своими ласками, еще даже не взяв свой законный приз. Она почти покорилась ему, когда он чередой приятных поцелуев добрался до самых сокровенных и запретных мест - но это было еще только самое начало долгой и весьма бурной ночи. Прежде чем стать с Игрейн единым целым, молодой человек подарил ей очередной жаркий поцелуй, полный желания и затем начал долгую и взаимно приятную пытку, не дав своей женщине сомкнуть глаз до самого рассвета. Пожалуй на этом месте стоит отметить, что ненасытные любовники стоили друг друга и умели получать удовольствие от долгой близости - ну а Бран не мог не признать, что баронесса прекрасна во всем и весьма искусна в постели. После первого долгого раунда на двоих, он позволил ей быть сверху и держать тот ритм, который ей больше нравился - а когда Игрейн после бурного финала улеглась рядом, Брандон нежно обнял ее, укрыв мягким одеялом.
-Давай побудем вместе еще хотя бы час? -рыцарь нежно поцеловал баронессу, подумав что она захочет уйти, ведь наверняка бедолага Аластор скоро должен был вернутся в замок. -Мне не хочется тебя отпускать...
Игрейн ничего не ответила, мягко отстранившись от Брана и откинув одеяло, поднялась с постели и подошла к окну. Сейчас ее укрывали только лишь длинные роскошные волосы... и молодой рыцарь поднялся следом за своей пассией, завороженный этим прекрасным зрелищем.
-Что-то не так? -он обнял баронессу со спины и прижал к себе, отведя волну темных мягких волос в сторону чтобы без помех поцеловать ее в шею. -Мне думалось... что я не разочаровал тебя и нам было хорошо вдвоем. Скажи мне все как есть? Я ни о чем не жалею, Игрейн и мне все равно, даже если твой муж узнает о нас - хочу чтобы ты была только моей снова.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-05 23:46:01)

+1

12

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmri.jpg[/AVA]Обычно женщины избирают себе более молодых любовников с определенной целью… Кто-то на склоне своих лет и угасающей молодости хочет утешиться молодым телом, кто-то хочет получить возможность обучить любовным хитростям неопытных юношей, позволяя тем самым себе все то, что вряд ли принял более взрослый и опытный любовник. Но, что же имела баронесса Сандар? Ее молодость была при ней, и еще долго сослужит ей хорошую службу, тогда как молодой рыцарь оказался не таким уж не опытным, как могло показаться. Как могла предполагать женщина, ее молодой любовник обладал не только весьма хорошими физическими данными, но и умел доставлять женщине истинное удовольствие, чего нельзя сказать о большинстве представителей противоположного пола, заботившихся обычно лишь о себе и своих утехах, которые получали при помощи женщин, будто бы от ключа к тому самому удовольствию. Так или иначе, но баронесса не оказалась разочарованной и даже напротив? Она получила истинное утешение, да и двум любовникам совершенно не понадобились шкуры, которыми следовало укрыться.
Наверное, испив из чаши истинного удовольствия, женщина осознала, насколько не полным были ее предыдущие опыты. Даже те, что в итоге произвели на свет двоих сыновей баронессы. Но разве могла Игрейн ждать продолжения этой увлекательной игры с молодым рыцарем, который вновь совсем скоро отправится на войну? Война отнимет жизнь у ее мужа, ведь сама Игрейн позаботилась о проклятии для барона Сандар, да вот только … какая судьба уготовлена милому Брандону Россу? Уж этого никому не было известно.
Молодой человек укрыл женщину пледом, пока она на короткое мгновение прикрыла глаза, наслаждаясь послевкусием после приятной близости, пока ощущение неги растекалось от самих пят до кончиков пальцев на руках, которыми она не так давно впивалась в спину своего любовника. Могла ли она сейчас сказать ему насколько хорош он был? Пожалуй, это бы заставило мир поразиться, ведь обычно Игрейн не расплывалась в благодарностях или похвалах, тем более перед мужчинами. Однако, Бран заставил ее обратить на себя внимание, заговорив к ней своим щекочущим слух шепотом, прося ее остаться.
И где же ваша самоуверенность сир Росс? Где дерзость, которой вы дразнили леди? – мысленно обратилась баронесса к молодому любовнику, но вслух так ничего и не сказала. Не хотела рушить ту тонкую нить, что теперь их соединяла. Не хотела просто сокрушить тот мост, по которому хотела ступить еще не один раз. И вместо того, чтобы сказать хоть что-то, баронесса тихо и молча выбралась из-под одеяла, которым ее укрыл заботливый любовник, и направилась к окну, из которого, как на ладони, виднелся порт и черта горизонта, освещенная утренними лучами солнца.
- О нет, мой милый Бран, - повернувшись лицом к любовнику, что подошел к ней ближе, произнесла женщина. – Ты действительно не разочаровал меня. Я не совру, если скажу, что мне было действительно хорошо с тобой, как давно уже не было, - добавила она тихо, но вовсе не потому, что хотела сохранить этот разговор между ними и боялась, будто их услышат. Нет, баронесса ничего не боится в своем доме, где все подчиняется ее указу – и слуги, и даже муж. – Если ты заметил, я не стесняюсь мужа. Мне безразлично, что скажет Аластор, а слуги будут молчать, - уверила она молодого рыцаря, хищно улыбнувшись ему. – Он даже ничего не смог сказать о том, что я родила сына от другого. Но, это уже не важно сейчас. Важно лишь то, понимаешь ли ты, во что ввязываешься? – спросила она, прищурившись. – Ты должен знать, что я не просто баронесса из рода Сандар, я ведьма. Я могу многое и я сделала многое уже. Я прокляла Аластора и смерть придет за ним, будет мучить долго, пока Старец не придет за его жизнью. Понимаешь ли ты, мой милый Бран, что я буду слишком требовательна к тебе и не потерплю конкуренток в погоне за твое внимание – я прекрасно вижу, что от не хватки женского внимания, ты никогда не страдал. Разве не потому ты так много дал мне этой ночью и не разочаровал моих ожиданий?

0

13

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
Когда Игрейн повернулась к Брану и ответила на его вопрос, он понял что был недалек от истины, когда предположил что она никогда не отказывала себе в удовлетворении собственных желаний... ее слова относительно одного из ее мальчиков это наглядно доказывали. Однако, баронесса уже успела поймать молодого рыцаря, словно редкую рыбу на крючок, позволив ему сыграть по своим правилам - пусть даже он и не позволил ей командовать как наверняка бывало обычно. Признание Игрейн тоже не напугало Брандона, как и сказанное ею относительно Аластора, как бы ужасно это не прозвучало. Росс уже успел понять, что ни одна женщина на свете не сможет дать ему того что подарила этой ночью его строптивая и своевольная пассия...
Но готова ли она принять его, если узнает всю правду?
-Я должен кое-что сказать тебе... мы были по-настоящему близки и ты имеешь право знать обо мне все, -Брандон обнял баронессу, в очередной раз нежно коснувшись ее губ и потянул за собой на постель. -Мне не хочется прекращать того что мы начали с тобой... так что я тоже скажу тебе все как есть. Я перевертыш, Игрейн и всю мою жизнь об этом знала только моя мать, она же учила меня этому дару. Ты знаешь, что это означает?
Они улеглись рядом, не укрываясь мягким меховым одеялом и Бран обнял свою женщину, ожидая ее ответа. Как и следовало ожидать, прелестную ведьму нисколько не испугало заявление ее любовника - наоборот, она даже нашла его довольно-таки интересным.
-Раз мы прояснили этот момент, то давай вернемся к тому что говорила немного ранее? -получив еще один поцелуй от Игрейн, Росс улыбнулся, коснувшись ладонью ее обнаженной груди и затем медленно начав скользить ею все ниже и ниже... -У тебя не будет конкуренток, но я хочу того же, если мы продолжим нашу игру. На людях мы можем разыгрывать все что угодно, но в нашей постели ты будешь только моей. Если ты согласна связаться с перевертышем, то давай закрепим наш договор?
Он прильнул к губам Игрейн, прежде чем начать еще один изнуряюще-приятный и очень долгий раунд на двоих. И как оказалось позже, баронесса была права и никто в замке не удивился когда она достаточно поздно вышла к завтраку - даже ее муженек, всю эту ночь мерзший в порту и проводивший проверку кораблей. Однако, Аластор оказался не таким уж дураком как можно было предположить и в этом Брандон убедился когда его друг предложил ему съездить осмотреть окрестности и заодно потренироваться на свежем воздухе. Они нашли хорошее место на побережье залива и взялись за мечи, несмотря на то что дул промозглый и холодный ветер.
-Как тебе понравилась моя жена, Брандон? -с несвойственной ему ядовитой усмешкой поинтересовался барон, начав очередной поединок. -Давай, не стесняйся, выкладывай все - я же не вчера родился и видел как Игрейн на тебя смотрела. Не сомневаюсь что ей удалось затащить тебя в постель.
-Я не стану разыгрывать лицемерие и делать вид что не понимаю о чем ты говоришь, -ответил Бран, ловко парировав удар и нанеся ответный. -Но и обсуждать с тобой свою личную жизнь тоже не буду. Так что давай оставим эту тему.
-Не подумай что мои слова вызваны ревностью, -усмехнулся в очередной раз Аластор. -Я уже давно привык к тому что моя жена делает все что ей вздумается... но ты неплохой парень и к тому же спас мне жизнь - так что прими мой добрый совет и не вздумай увлечься Игрейн.
-Позволь поинтересоваться, почему? -Росс отбил очередной удар и проведя обманный финт, совершенно позабыл о том что должен драться в половину собственной силы. Меч Аластора отлетел далеко на мерзлый песок и сам он после ловкой подножки свалился словно подкошенный. -По-моему такая женщина стоит того чтобы за нее умереть...
-Ты дурак, если думаешь так... как только она наиграется с тобой, то выкинет как надоевшего шелудивого пса, -ответил Сандар, отведя лезвие клинка Брана от своей шеи. -Надеюсь ты не поверил ее обещаниям?
После прогулки к заливу, Брандон вернулся в замок, обуреваемый сомнениями... он ведь должен будет рано или поздно уехать и что будет потом? Забудет ли его Игрейн, найдя себе новое утешение... пусть даже она и говорила что ей было по-настоящему хорошо этой ночью?
Тем вечером супруги Сандар и их гость ужинали вместе - а няня привела за стол двоих маленьких сыновей Игрейн. Снова сидя по правую руку от баронессы, Бран вновь поймал то же теплое и приятное ощущение, что присутствовало вчера... и оно было обращено лишь к нему одному, так что он не удержался от искушения накрыть ладонь Игрейн своей под столом. Плевать на все... он хочет продолжать их опасную игру, не взирая на последствия.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-06 18:53:42)

0

14

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
Баронесса ожидала от своего молодого любовника многого в ответ, но только не того, что услышала из его уст мгновением ранее, а потому изогнула тонкую бровь, желая узнать, какие вести приберег для нее Брандон, что весьма нежно обнял ее своей теплой ладонью, скользнув ней по спине вниз, а также подарил не менее нежный поцелуй. И вот уже за ним последовало то самое признание, которого, пожалуй, мужчина не делал никогда ранее. Откровенность в ответ на откровенность? Так или иначе, а баронесса не могла не оценить такого жеста со стороны своего любовника. Тем более, когда узнала то, к чему так или иначе пришла, задумайся она о том, как говорил накануне ночью Бран о своих ощущениях относительно него и того, какие эмоции преобладали ней, когда они впервые встретились, не говоря уже о том, что было между ними сейчас. К тому же, теперь женщина определенно поняла, почему тело молодого воина не были так искалечено войной и битвами, как у многих других рыцарей. Да и разве она заметила хоть какие-то следы от своих тонких коготок на плечах пылкого любовника, которые должна была оставить, под давлением волны нахлынувшего удовольствия.
Игрейн устроилась на кровати поверх шкур, что были скомканы вперемешку с одеялом и простыней в течении весьма бурной ночи без сна. Ведьма позволила своей руке вновь прикоснуться к рельефам тренированного молодого тела оборотня, пока тот вел свой рассказ дальше.
- Не думай, что этим меня можно напугать – в мире есть и куда более ужасные вещи, но при помощи моих знаний мы вместе сможем сделать не мало, - улыбнулась ведьма, позволив руке Брандона обнять ее за талию. – У тебя весьма интересный дар, Бран. И редкостный, - добавила женщина, приподнявшись на локте. – Люди глупы, они боятся неизвестного, а я знаю, что таит в себе твоя сила, - добавила она, прежде чем дотянуться до губ Росса. – Зато теперь мне стало понятно, к чему были твои слова вчера вечером, - она позволила себе ухмыльнуться, решив не упоминать о прочих догадках-подтверждениях, которые возымели сейчас свое смысл.
Но, пожалуй, сир Брандон не был бы собой, если бы не решил выставить встречные условия, предложив закрепить их соглашение полюбовно. И надо сказать, не встречавшая никого подобного рыцарю-перевертышу, женщина определенно не желала уклоняться от встречного согласия.
- Мне еще никто не выставлял встречных требований, Бран, - тихо прошептала женщина, медленно забираясь на него, пока молодой рыцарь прикоснулся к ее губам в очередном поцелуе. – У тебя есть мое слово, - добавила она, наслаждаясь чредой неторопливых движений, прежде чем ее молодой любовник не решил поменяться ролями, сменив при этом их расположение, оказавшись таким образом сверху.
От желания подкрепиться, не спускаясь к столовой, а именно в спальне своего любовника, баронессе пришлось отказаться. Как-никак ей следовало узнать новости, которыми мог ее порадовать барон, не говоря уже о хотя бы внешней видимости того, что дама ее высочества Кардвин и верная подданная королевы Маредит блюстит чистоту и верность своему благоверному, пусть даже сам он давно позабыл о баснословной верности. Вернувшись в свои покои, женщина оделась подобающе и велела своей служанке вновь уложить волосы в ее любимую прическу и только после этого спустилась к завтраку, куда и принесли няньки ее детей, чтобы хоть немного мальчики могли быть удостоены внимания своей матери. Однако все внимание баронессы отнимал юный поклонник, тогда как сыновьям доставались лишь самые крохи оного – естественно, Игрейн прекрасно понимала, как мало дает детям, однако ничего не могла с собой поделать. Как-никак, а она была уже увлечена молодым рыцарем, не говоря уже о том, что на воспитание своих детей у нее были свои взгляды – это были мальчики, которым следовало привить в первую очередь мужество и отвагу, а не баловать нежностью материнских рук. Передав сыновей вновь их нянькам, женщина беззаботно завтракая, в половину уха слушая отчет барона-мужа о ночи в порту, что прошла совершенно бесполезно для него.
- Но, зато мы знаем, что ни один лайрский шпион не забрался на Тамиан, ты ведь хорошо посмотрел везде? – переспросила она у мужа, прищурившись, прежде чем ощутила на своей ладони, теплую руку оборотня, которую оставалось лишь нежно сжать в своей, прежде чем уложить на свое колено, как это было вечером накануне.
После завтрака же баронессу ждали неотложные дела – ей следовало проверить отчетности и узнать, какую прибыль принес замок ей в этом году. Так что, оставив мужчин в компании друг друга, женщина направилась в библиотеку, которую использовала в качестве своего кабинета. То было просторное помещение со множеством книг, многие из которых женщина уже прочитала – в этой среде знаний ей всегда было куда более уютно, чем в пустых покоях, где приходилось предаваться такой слабости, как потребность сну. Что же, усевшись в кресле баронесса только спустя час ощутила эту самую слабость, а потому отложила в сторону перо и счетные книги, решив изучить их позже – благо, время у нее есть. Так Игрейн оказалась возле комнаты своего любовника, в которую без всяких преград проникла, а после устроилась среди уже аккуратно сложенных шкур, предварительно избавившись от одежды – так сказать, хотела устроить этакой приятный сюрприз своему любовнику, за который тот должен был определенно отблагодарить ее достойно. Но, Брандон не приходил, а ожидая молодого рыцаря, женщина не удержалась от столь соблазнительной мысли вздремнуть, пока ее оборотень бродит где-то в компании бестолкового барона.

0

15

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
После трапезы, Игрейн ушла заниматься делами своего замка, которые по словам самого же Аластора, не могла доверить в руки своего супруга. Правда компанию Брану барон составлял недолго - почти сразу после того как ушла его жена он решительно поднялся из своего кресла и направился к выходу.
-Пожалуй... мне тоже стоит найти себе хорошее развлечение, дружище, -с очередной недоброй усмешкой выдал Сандар посмотрев на молодого рыцаря. -А тебе я советую не терятся и с толком провести время... уверен что ты догадаешься как именно это стоит сделать.
После того как Аластор ушел, Бран вышел следом за ним во двор, чтобы вдохнуть немного свежего воздуха после жарко натопленного главного зала. Честно говоря, у него всегда были несколько иные представления о священном браке... но с нежностью вспоминая о своих родителях, он понимал насколько велика разница между ними и бароном с баронессой. Мастер Росс обожал свою жену с момента их знакомства и это чувство было взаимным и нерушимым вот уже много лет. Правда матушка Брандона так и не решилась рассказать своему мужу о своей истинной сущности, не желая лишиться его любви... и всегда говорила своему старшему сыну, что правду о себе следует хранить в глубокой тайне. Однако несколько часов назад он рассказал все как есть самой прекрасной на свете женщине и она не отвернулась от него - наоборот, даже нашла его дар весьма интересным?
Игрейн определенно была полна сюрпризов и Росс вновь задумался о ее браке. С Аластором ее ничего связывает, даже их сын... и крепкого взаимного чувства по всей видимости никогда не было. Она заинтересовалась простым рыцарем, к тому же перевертышем, но сумеет ли сохранить этот интерес? Не хотелось бы верить словам барона, относительно того что Игрейн хочет лишь хорошо провести время и остынет как только Бран ей надоест...
Чтобы это проверить и узнать наверняка был только один способ. Рискнуть и остаться рядом с ведьмой или струсить как Аластор и остальные ее ухажеры и покорно приняв правила ее игры, покорно отойти в тень, когда она прикажет. Однако, Бран никогда не был трусом и чем больше раздумывал, тем больше ему хотелось продолжать.
Он поднялся в жилое крыло замка и подходя к двери своей комнаты на ходу стянул верхнюю теплую куртку - прикрыв дверь, кинул ее на ближайшее кресло, а затем обернулся и увидел на постели сюрприз в виде сладко спящей баронессы. Она была обнаженной и даже не подумала укрыться меховым покрывалом, так что мужчина замер на месте, любуясь ею, а затем сделал единственно правильный выбор в этой ситуации, скинув свою одежду и устроившись рядом. Она тихо вздохнула во сне, когда Бран обнял ее и несколько раз коснулся губами нежной кожи шеи, а затем и ее плеча.
-Прости что заставил тебя ждать.., -он улыбнулся, когда Игрейн проснулась и повернулась на спину, обвив его шею руками. -Я собираюсь не отпускать тебя до самого утра, так что о сне придется забыть... поцелуй меня?
Далее последовал не один жаркий поцелуй и началась новая бурная и чересчур скоротечная ночь наедине - и на этот раз Брандон не позволил своей женщине вести, с особенным удовольствием ловя очередной сладкий стон, сорвавшийся с ее уст своими губами. Игрейн сдержала свое слово и в постели была покорной и нежной, однако и Бран старался не только брать удовольствие, но и доставлять его в полной мере. Они уснули обнимая друг друга, когда скупой серый зимний рассвет заглянул в окошко гостевых покоев, напоминая что ночь уже прошла - и хотя оборотень не особенно устал, все же решил дать баронессе как следует выспаться после любовных утех.
Когда Брандон наконец проснулся, время перевалило уже далеко за полдень, однако Игрейн никуда не ушла и потянулась за новым поцелуем к своему пылкому кавалеру, подарив одну из редких своих улыбок. Он нежно обнял ее, притянув ближе к себе, порадовавшись тому что она осталась рядом...
-Доброе утро? Пусть даже утро давно прошло, -улыбнулся Росс. -Что если я украду тебя на небольшую совместную прогулку? Сегодня наконец вышло солнце и значит будет чудесный морозный день - можем проехаться верхом до порта и обратно. Если конечно у тебя нет других хороших идей...?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-07 20:17:27)

0

16

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
Женщина ощутила практически сразу тепло мужского тела, стоило Брану прилечь возле нее и заключить в тесные объятия, ведущие к обязательному контакту и единению. Тем нескольких часов, а то, быть может, и минут, что их провела в сонном беспамятстве женщина, хватило, чтобы она набралась должных сил и могла себя порадовать не только объятиями, но и чем-то большим, далеко идущим…
- Мне кажется или ты решил играть на моем терпении, заставляя ждать? – мягко пожурила своего любовника Игрейн, повернувшись к нему лицом, чтобы уже в следующий миг оказаться сверху, не теряя зря времени, пусть даже сонливость и сладкая нега сна не отступили окончательно. – Тебе придется долго доказывать, действительно ли ты просишь у меня прощение, - выдохнула ведьма, оказавшись на спине, прижатой к подушке и шкуре какого-то зверя телом мужчины, что вошел в нее одним плавным движением.
Пожалуй, близость этого дня была по истине особенной? Нынче властная женщина не стремилась указывать мужчине в постели, что вполне хорошо справлялся со своей ролью – брал удовольствие и доставлял, в отличие от тех мужчин, что довольно часто ничего не приносили требовательной ведьме. И надо сказать, баронесса Сандар не пожалела об оказанном доверии. Игрейн проснулась утром в объятиях своего оборотня, что самым наглым образом решил разбудить спящую красавицу, которую определенно должен был порадовать солнечный свет, столь редкий, как на Тамиане, так и в северном королевстве в целом в это время года.
- Ты хочешь похитить хозяйку острова, я не ослышалась? – так и не отрывая своей головы от подушки, произнесла ведьма, позволив уголкам своих губ, приподняться в улыбке. – А не боишься погони или капитана стражи Хадора? – добавила она, явно издеваясь над Браном, ведь знала, что ее проворному рыцарю не страшен никакой капитан стражи. – Но хозяйка может выйти на конную прогулку и даже поохотиться на какого-нибудь зверя в лесу – как тебе такая идея? – предложила женщина, прежде чем все-таки приподнялась на в постели, чтобы дотянуться до сброшенной накануне вечером одежды и достать из кармана своего платья ключ, привязанный к длинному шнурку.
- Держи, - сказала она. – Это не ключ от моего сердца, но ключ от моей спальни – я хочу тебя видеть там, Бран, - добавила она, подавшись вперед, чтобы получить положительный ответ на свое несколько необычное предложение не привычным кивком головы, но поцелуем, грозящим перерасти в настоящую бурю страсти, которая могла поставить под угрозу выполнения спонтанные планы любовников. Так что баронессе пришлось ловко вывернуться, чтобы все-таки сбежать из объятий Росса, которому оставалось лишь обещать не терять свой экземпляр ключика.
- Я скажу Леовфину велеть конюху приготовить нам лошадей, - начав одеваться, огласила баронесса свое желание. – Потом, как догонишь меня, может и прогуляемся пешком – не опаздывай, - добавила женщина, прежде чем ускользнуть из покоев своего страстного гостя, чтобы отдать необходимые указания к приготовлениям и перекусить у себя в комнате, пока служанка будет корпеть над любимой прической баронессы. Естественно, на этот раз Брандону пришлось подождать на Ее Сиятельство, что спустилась в синей амазонке, поверх которой одела теплую соболиную шубку. Голову баронессы укрывал капюшон меховой накидки, тогда как ручки дамы прятались в теплых перчатках. Увы, но прятать в муфту изящные ручки ведьма не собиралась, пусть это и грозило тем, что кончики пальцев могли замерзнуть – такую жертву женщина готова была принести, ведь любила вести свою лошадь так, как ей того захочется.
- Что же, иногда и Вам приходится подождать, сир Росс, - едва слышно произнесла женщина, флиртуя с мужчиной, прежде чем тот придержал для нее лошадь. – Благодарю, - весьма многозначительно добавила она, слегка приспустив веки, когда смотрела на рыцаря сверху вниз.

0

17

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
-Я мог бы бояться твоих стражников или их капитана, если бы они могли со мной справится, -Бран рассмеялся, прежде чем нежным поцелуем коснутся губ Игрейн. Улыбка шла ей необычайно и конечно же льстила самолюбию ее пылкого кавалера - за все то время что он был в замке, его хозяйка ни разу не улыбнулась так своему мужу. -Знаешь, я никогда не любил охоту, но по ближайшему лесу проедусь с удовольствием. Нет ничего лучше чем хорошая прогулка и свежий воздух - так что собирайся поскорее. Или ты предпочитаешь остаться со мной в постели на весь день?
Ему пришлось на несколько секунд выпустить из своих объятий баронессу, когда она потянулась к своему платью, что лежало на полу возле постели, как и остальные предметы гардероба. Получив от возлюбленной небольшой ключик на шнурке, рыцарь вновь притянул ее ближе к себе, грозя совершенно испортить их будущую прогулку, но Игрейн удалось сбежать от такого соблазна.
-Я буду беречь твой дар, как тот волшебный ключ из давней легенды, что открывал все двери и исполнял заветные желания, -Росс заставил себя подняться с постели и начал одеваться. -Сейчас тоже соберусь и буду ждать тебя во дворе возле конюшни. Только не заставляй меня ждать слишком долго, Рей?
После того как Игрейн ушла к себе, он быстро привел себя в порядок для прогулки, мельком вспоминая те счастливые дни, которые проводил в небольшом домике за пределами шумной столицы, что арендовали каждое лето родители. Приезжать туда и забыть на время об уроках и прочем, было настоящим счастьем для Росса... тогда как его младшему братишке эти вылазки на природу совершенно не нравились. То ему жарко, то холодно, то покусали комары, когда Брану приспичило забраться в самую чащу леса, где было сплошное болото - так что в конце-концов оборотню пришлось совершать свои вылазки в гордом одиночестве. Впрочем, из-за этого они совершенно не потеряли своей прелести?
Спустившись во двор и угостив приготовленных к поездке лошадей специально прихваченной с кухни горбушкой хлеба, рыцарь посмотрел в сторону дороги, что вела из замка и спускалась под горку как раз к лесу, куда он и намеревался поехать в компании баронессы. Когда Игрейн наконец спустилась во двор, он как и подобало, придержал коня и стремя дамского седла, чтобы она могла усестся без помех.
-Я обязательно отыграюсь за это ожидание... ночью, -улыбнулся Росс, после того как уселся на своего скакуна и они наконец покинули замок, пустив лошадей галопом. Очень скоро дорога свернула в тот самый лес, в котором так хотелось очутится оборотню... и хотя бы на несколько минут освежить собственные детские воспоминания - и неважно, что сейчас было холодно и деревья еще не скоро должны были одется в листву. Теперь можно было позволить лошадям пройтись шагом, но тут Бран обратил внимание на потревоженных кем-то в чаще птиц - их явно согнали с насиженных мест. Не желая неприятных неожиданностей, Росс спешился первым и поймав направление ветра, попытался понять что за запахи он принес как раз с той стороны где недовольно голосили птицы.
-Две или три собаки... совсем близко от нас.., -сообщил Бран своей пассии и пару минут спустя на дорогу действительно выбежало трое здоровенных псов, следом за которыми вышел мужчина с вязанкой хвороста. Еще две вязанки поменьше тащили двое его сыновей - и увидев богато одетую даму, все трое как по команде стянули шапки и поклонились хозяйке острова. Трое псов - или точнее говоря одна псица и двое ее щенков, которым еще не было и года, дружно завиляли хвостами рыцарю и подойдя ближе, чинно уселись у его ног, немало удивив этим своего хозяина.
-Доброго здоровья, Ваша милость, -поздоровался крестьянин. -Надеюсь, мои собаки вас не напугали? Нынче и не пойдешь за хворостом без них - в лесу полно волков развелось. А сегодня праздник, так что куда уж без хвороста?
-О каком празднике вы говорите? -переспросил Брандон и после того как мужчина напомнил о начавшихся Днях Равенства, мог лишь улыбнутся. Занятые своим бурным романом, он и Рей совершенно позабыли обо всем на свете, а ведь сегодня действительно было начало веселых и любимых всеми праздников. -Благодарю за подсказку. И знаете - если вы боитесь волков, то лучше не берите в лес неопытных щенков, они их не напугают, а только погибнут зря. А чтобы совсем избежать нападения, лучше вообще не пересекать границу их охотничьей территории...
-Ваша милость должно быть охотник? -собеседник нашел самое простое и понятное объяснение. -Спасибо за добрый совет и если позволите то мы пойдем. Надо еще успеть приготовить подношение для храма.
Старшая псица не двинулась с места, когда хозяин свистнул ее и нехотя поплелась за ним, лишь после того как Бран потрепал ее по голове ладонью. После он уселся в седло и они с Игрейн продолжили прогулку, пришпорив коней и вскоре миновав лесную часть дороги и выехав к небольшой деревушке.
-Похоже мы действительно забыли о праздниках, -улыбнулся Брандон, обратившись к Игрейн. -Взгляни, здесь люди уже успели украсить свои дома... а у нас все совершенно вылетело из головы.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-09 16:06:02)

0

18

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmri.jpg[/AVA]Лукавая усмешка – вот и весь ответ на слова молодого рыцаря, завладевшего вниманием баронессы. Ей определенно все больше нравилась та игра, которую устроили, прельщала также и та доля скрытности, которую вели они, пусть даже многие в замке начали замечать, как много внимания ведьма дарила гостю своего замка, тогда как барону оставалось довольствоваться компанией супруги за ужином, ведь путь в его спальню она уже давно позабыла. Но верностью баронской четы друг другу, пожалуй, больше удивились бы подданные баронессы Сандар, чем призрачной демонстрацией тех отношений, которые имели место быть в тех немногих семьях, узы которых были заключены по любви, но не из пущего расчета.
Лязгнув свою лошадь, женщина первой сдвинулась с места, заставив Брандона догонять. Морозный воздух, что так порой претил ведьме, пощипывал ее щеки, зарумянив их слегка, тогда как волосы продолжали скрываться под теплым капюшоном накидки. Азарт странного заставлял заставил Игрейн улыбнуться не раз своему любовнику, когда она опережала его, или глазеть перед собой, стоило только Брану оказаться впереди нее. Так соревнуясь в скорости своих лошадей, они оказались в лесу. И ведь стоило только оборотню уловить какой-то запах и заметить что-то странное, Игрейн насторожилась и, нахмурившись, серьезно смотрела на него.
«Трое собак?» - недоумевала она, прежде чем вспомнила о магическом даре Росса, которого не могла еще видеть во всей красе действия. Видела только то, как быстро заживали мелкие царапины на спине пылкого любовника, которые оставляла она, в точности, как и замечала его физическое превосходство и выдержку. Однако сейчас было не место и не время для более близкого ознакомления с природой оборотня.
Она оставалась сидеть верхом, пока Бран соскочил из своего коня, а на тропинку, посреди которой они остановились, вышли, как рыцарь и предсказывал, три собаки. Следом ступали не спешным шагом, по всей видимости, владельцы собак, что сразу же признали в женщине хозяйку острова и поклонились ей, отдавая честь. Гордо приподнятый подбородок приподнялся еще чуть выше, пока женщина смотрела на жителей Тамиана, которым не было, видимо, дела до высоких дел и жили они лишь мыслями о завтрашнем дне и своем пропитании. Вести разговоры с местными ведьме, естественно, не приносило много удовольствий, а потому она позволила Брандону говорить все, что только вздумается, пока ее глаза изучали тамианцев, которым всегда приходилось жить на этом острове, не радуя свой глаз красотами старых эльфийских башен или замков, которые были по всей Пейне, в особенности в ее столице или далеко на севере.
Мужчина и двое его сыновей договорив, откланялись и тихонько поковыляли домой, следуя тропе, ведь знали, что знати лучше не попадаться на долго на глаза. Но, как говорится поздно? Порой судьба не ведает, что приносит в руки наши.
- Постой, - отозвалась женщина и на гарцующей на месте лошади, повернулась в сторону мужчины и его сыновей. – Приводи после праздника одного из своих сыновей в замок – я возьму его в оруженосцы своему старшему сыну, - заявила своенравная правительница острова, прежде чем развернуться на лошади и продолжить их с Бранданом прогулку. При этом Игрейн не желала комментировать свое решение взять маленькому еще сыну оруженосца, ведь тот еще даже в руках меч не держал и пока учился управляться с кинжалом. Тем не менее баронесса не желала оттягивать такие решения на потом, когда она может быть занята совсем иными делами.
- Праздник всего один и длиться он целых шесть дней, - с мягкой улыбкой на лице поведала полукровка в ответ молодому мужчине, как только они выехали к деревне. – Благо, у нас нет надобности следить за такими мелочами. Уверена, Леовфин уже отдал необходимые указания и слуги мигом украсят замок, а вечером нас будет ждать особенный ужин в компании местных знатных рыбок. Они весь год ждут, пока я приеду на зиму и наконец-то дождались своего часа, чтобы посидеть за одним столом с баронессой Сандар, - с ехидством и доброй долей иронии высказалась женщина. – Ненавижу ненужные расшаркивания с мелкими сошками – они думают, что могут все, тогда как от них зависит так мало! – добавила она, слега хмурясь. – Я хочу, чтобы ты сидел за ужином возле меня, а не наблюдал за всем где-то в дали, - вновь указательным тоном обратилась она к рыцарю, однако во взгляде ее не было ни злости, ни требований. Это ведь должно было само собой подразумеваться? То, что Россу придется неизменно быть рядом, куда бы она его не позвала и не затащила.
- Но, прежде чем мы вернемся в замок, - подъехав на своей лошади к оборотню, Игрейн протянула ему свою руку, которой и коснулась его груди. – Хочу посмотреть на тебя в твоей красе, как мы будем в лесу. Ты ведь не откажешь мне и моему любопытству, увидеть твоего зверя?

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-09 16:55:07)

0

19

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
Сделав небольшой круг по маленькой деревушке, Бран и Игрейн пустили лошадей спокойным шагом в обратный путь к замку - и на этот раз, их уединение на лесной дороге уже не было потревожено. На всякий случай оборотень был начеку, прислушиваясь ко всем подозрительным звукам и принюхиваясь к интересным запахам, что приносил ветер из чащи леса. Однако, пока что все было тихо и Россу удалось уловить явственный и хорошо знакомый олений запах - судя по всему, где-то в лиге от дороги протекал лесной ручей, иначе гордое но пугливое животное не осмелилось бы надолго задержаться на одном месте. Хорошо знакомого волчьего запаха, рыцарь так и не почуял, следовательно крестьянам удалось не потревожить ловких лесных хищников в этот свой визит за хворостом.
-Выходит что нынче вечером в замке будут гости? -поинтересовался Бран у баронессы, после того как она упомянула о своих благородных соседях. -Знаешь, милая... я сейчас пожалел о том, что не могу похитить тебя на несколько дней из твоего замка. Тогда ты позабыла бы обо всем на свете и была только моей. Никаких знатных рыбок и противных мелких сошек... только ты и я. Тебе бы понравился такой поворот событий?
Рей улыбнулась своему пылкому кавалеру и подъехав ближе, неожиданно озвучила желание... которого Брандон никак не ожидал услышать. Он конечно же старался угодить своей своенравной и требовательной баронессе, но сейчас она потребовала от него невозможного? Или вернее будет сказать так - сама не знала о чем сейчас попросила молодого рыцаря.
-Я не могу этого сделать, Рей, -спокойно ответил Росс, коснувшись руки Игрейн. -Мне пока не удается полностью контролировать... ту форму. Это может быть очень опасно для тебя, так что давай отложим эту просьбу на потом?
Они въехали в ворота замка и Бран спешился первым, после чего помог баронессе спустится с дамского седла. Когда конюх увел коней, молодой человек не смог удержаться от искушения, прикоснутся к желанным губам Рей своими - и по иронии судьбы свидетелем этого пикантного момента стал бедняга Аластор.
-Мне не хотелось бы отрывать тебя от столь важного дела, дорогая, -тоном полным отборного яда произнес барон. -Но Леовфин уже около часа ожидает тебя в книжной.
Игрейн не удостоила мужа ответом и направилась в замок, тогда как Бран пошел к себе в комнату, застав по дороге самую настоящую праздничную суматоху. Слуги украшали главный зал замка, в котором и должен был пройти вечерний ужин для гостей барона и баронессы - и помня о ее желании, Росс отыскал в своих вещах новый бархатный дублет и прочие предметы гардероба, которые не стыдно было одеть на прием. Рей ведь хотела чтобы он сидел рядом с ней?
Время до вечера пролетело совершенно незаметно, так что вскоре прибывшие гости удостоились чести сесть за один стол со "счастливым" семейством Сандар в полном составе - ради праздника Игрейн разрешила своим сыновьям задержаться нынче за столом. Леовфин не ударил в грязь лицом и организовал не только отменное угощение, но и веселые развлечения для хозяев и их гостей - после первой перемены блюд в зал зашли жонглеры, лихо управлявшиеся с огненными факелами и акробаты. Стефан и его младший братишка были просто в восторге от красивого представления... ну а оборотень наблюдал в это самое время совершенно другой спектакль: Аластор безупречно играл перед собравшимися любящего мужа и заботливого отца семейства. Поглядывая в сторону Рей и барона, Бран то и дело ловил себя на мысли, что с удовольствием бы сейчас впился последнему в горло, чтобы он никогда уже не смог даже в шутку коснутся руки баронессы...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-12 20:38:36)

0

20

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmri.jpg[/AVA]Оборотничество – не трюк какой-то. Это опасный дар, что легко и просто может лишить жизни своего носителя. Кто-то предпочитает считать это проклятием своим, а кто-то учится жить с этим, заставляя свою слабость стать своей силой. Глядя на Брандона, Игрейн сомневалась, на каком именно уровне была его магия, но ощущала его силу и весь тот потенциал, что отражался в его решительности и силе характера. Такие, как Бран не поддаются зверю и учатся им управлять – в этом была не просто уверенность ведьмы, что хотела видеть и знать, удовлетворяя свое любопытство. Она это знала наверняка, пусть из нее и не самая лучшая была ясновидящая.
- Наступит день, да, и я буду рядом, когда это случится, Бран, - ответила женщина рыцарю со всей серьезностью, которой практически никогда не была лишена. Ее слова прозвучали, как обещание и будто требование – они привязывали молодого рыцаря к ней незыблемым словом, что так или иначе приведет к выполнению ее далеко не скромного желания. – Но ты должен знать, что я не боюсь, - добавила она, прежде чем им пришлось продолжить свой путь к замку, в который уже к вечеру хлынут гости веселой толпой. – А что касается твоего желания похитить меня… - игриво продолжила ведьма, подъезжая к месту своего временного проживания. – Ты можешь это сделать после ужина, - все тем же тоном голоса добавила женщина, позволив лошади мчаться своим шагом, пока под копытами ее не послышалась брусчатка, обозначавшая близость окончания их небольшой прогулки, которые вполне вероятно был смысл делать чаще.
Игрейн дождалась, пока мужчина слезет со своего коня, чтобы подойти к ней и, как подобает, подать руку, помогая ей слезть. Однако ведьма не упустила возможности крепче сжать ладонь своего молодого любовника в своей, прежде чем заметила те огоньки в глазах мужчины, ознаменовавшие его желания. Она охотно ответила на поцелуй, позволяя любовнику чувствовать свое преимущество и надо сказать, такая игра ее все больше увлекала. Он принадлежал ей, а она ему; он уступал ей и она где-то находила моменты, чтобы уступить ему… И только богам известно, как они позволили такому недоразумению, как ее благоверный, помешать ее игре.
Ответить Аластору? Нет, женщина не считала за нужное это сделать. Мужу определенно стоило научиться кое-чему в жизни, чего он не усвоил за определенно количество времени, проведенного в браке, что почему-то принято считать священным. Ему стоило запомнить, что баронессу не стоит беспокоить, когда она этого не хочет, как и одергивать временами. Пусть даже очень тактично и вежливо. Стоит пройти мимо и сделать вид, что и дальше ничего не видишь. Однако на этот раз Игрейн закрыла на эту оплошность глаза. Она лишь самодовольно ухмыльнулась, бросив взгляд любовнику, после чего направилась вовнутрь ее родового замка, что кипел последними приготовлениями к шестидневному празднику Равенства.
Дел всегда много, чтобы ими заниматься самостоятельно, а потому Сандар никогда не отказывалась от помощи верных ей Людей. Леовфин был именно таким – верным, как собака и тактичным, как любой придворный хитрец. Он знал истинную силу древнего рода и не пытался никого переиграть, пользуясь доверием, как предыдущей баронессы, давно уже позабывшей свой родной замок, так и ее дочери, которой еще должно было быть до него дело. Выслушав все, что хотел ей сказать управляющий, ведьма утвердительно кивнула головой – давала согласие на все действия, которые собирался сделать верный ее слуга, а также поощрила его инициативу. Леовфин пригласил жонглеров с огнем, что прибыли на остров не так давно, желая порадовать баронессу, что была не частым гостем в родном доме последние два десятка лет.
Закончив с делами, баронесса могла подняться в свои покои, где и приготовилась к празднику, надев на себя богатое убранство, что должны были оценить местные жители, не видевшие дальше собственного носа. Но, что поделать? И такие плательщики налогов нужны были Тамиану, так что приходилось снизойти к ним и даже подыграть их желаниям посмотреть на счастливую баронскую чету. Радовало Игрейн лишь то, что рядом с ней находился молодой любовник, на которого и так бросали не такие уж и скромные взгляды некоторые дамы, приглашенные также на званый ужин. Тем не менее, своей внимательности женщина не дала просочиться на лицо, что оставалось таким же серьезным и горделивым, как и обычно. Лишь с приходом жонглеров смогла баронесса немного оттаять – неподдельный интерес и внимательность к тому, что творили с огнем жонглеры, как играли им, приводил ее в восторг и возбуждал.
Она высвободила руку из плена вспотевшей ладони супруга, чтобы ухватиться ней за свой кубок, когда вторая ладонь устроилась на колене Росса, прежде чем приподнялась чуть выше, извещая ему о своем желании.
- Как только закончится праздник, поднимайся ко мне, - известила она молодого человека, заглянув ему в глаза. Благо, никто не мог удосужиться, о чем говорит ведьма рыцарю, сидевшему по правую руку от нее – уж слишком громкой музыка была под конец представления жонглеров. – Я хочу, чтобы ты меня ждал, - добавила она, прежде чем поставить кубок на стол и рукоплескать артистам, что действительно порадовали Ее Сиятельство.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » What are you fighting for?