vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » What are you fighting for?

What are you fighting for?

Сообщений 41 страница 52 из 52

1

http://s7.uploads.ru/t6Glj.png

FACES:
Он - Брандон Росс, рыцарь-оборотень
Она - Игрейн Сандар, баронесса в матриархальном королевстве, могущественная ведьма
Они вместе подчинят себе мир
WORLD:
Средневекоый антураж, псевдоисторической направленности
LIBRETTO:
The whole world is watching when you rise.
The whole world is beating for you right now.
Your whole life is flashing before your eyes.
It's all in this moment that changes all.

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-12 23:44:42)

+1

41

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bmqN.jpg[/AVA]
[STA]рыцарь[/STA]
Бран увел волчью стаю в безопасное место за ручьем, где и приказал им ждать. Они послушно улеглись на покрытую ночной росой траву, дожидаясь пока он отдаст свой следующий приказ... ну а оборотню оставалось лишь хорошенько продумать план действий. Любая королевская охота обычно проходит по одному и тому же сценарию: сначала ловчие загоняют волков или любую другую дичь поближе к лагерю, чтобы господам не пришлось утруждать себя поисками добычи. Далее собираются охотники и отправляются на место сбора, которое им указывает главный королевский егерь - после все легко и просто... бедные, загнанные в кольцо ловчих животные попросту не имеют возможности сбежать и погибают один за другим.
Но сегодня все будет совершенно по-другому...
Росс планировал подвести стаю к лагерю с подветренной стороны и затем выследить эспейского посла по запаху и "отбить" его от основной группы охотников. Естественно, тот будет верхом, так что нескольким волкам не составит совершенно никакого труда напугать его лошадь так чтобы она помчалась в чащу леса не разбирая дороги со страха. После того как посол окажется в лесу, наступало время вожаку вступить в игру и расправится с добычей, которая имела глупость распространять глупые слухи и болтать попусту.
Собственно говоря, сказано - сделано? Поначалу все шло довольно гладко и волкам Брана удалось без особого труда догнать свою жертву и отбив ее от отряда охотников, увести в лес. Позже Росс узнал, что неожиданное появление стаи там где этого совершенно не ожидали, перепугало придворных, рассчитывавших на обычное избиение серых хищников. Эспейцу же пришлось вцепится в шею своей перепуганной лошади, когда она опрометью неслась в самую чащу леса не разбирая дороги - а за ним поскакали двое мальчишек-пажей, решивших не оставлять своего господина одного. Именно благодаря этой неожиданной коррективе в плане оборотня, при пейнском дворе и появились истории о необычном матером волке, которого остальные слушались словно бы по волшебству...
Ну а что же эспейский посол? Бедолага все же свалился с лошади и почти сразу же оказался в самом настоящем волчьем "кольце" - хищники не трогали его, но и не позволили сдвинутся с места до появления вожака. Во время этой бешеной скачки, вельможа потерял свой лук со стрелами, так что у него не оставалось иного выбора, кроме как ждать что же будет дальше.
Удостоверившись, что добыча доставлена, Бран вышел из лесной чащи и медленно приблизился к эспейцу, пока не оказался на расстоянии одного прыжка от него. Волки в тот же момент отошли от потенциальной жертвы и улеглись неподалеку, готовые в любой момент исполнить новый приказ вожака.
-Да что за чертовщина здесь творится! - не удержавшись, рявкнул посол, с ужасом взглянув на матерого волка, который был размером больше остальных. -На помощь! Кто-нибудь!!!
Росс не стал долго раздумывать и совершил великолепный прыжок, в одно мгновение вцепившись эспейцу в горло. И именно в этот момент и появилось двое пажей, лошади которых давным-давно уже убежали, а вот мальчишки зная нрав своего хозяина и не желая получить хорошую порку, не посмели уйти не разыскав его.
-Боги... что же это.., -запинаясь произнес один из мальчишек, когда Бран поднял свою острую морду от трупа посла и оскалился, продемонстрировав великолепные клыки, перепачканные свежей кровью. -Норберт, бежим скорее! Это... это не простой волк!!!
Норберт кивнул и сделал самую большую глупость в мире, которую только мог совершить человек, внезапно оказавшийся рядом со стаей волков - бросился бежать, вместо того чтобы забраться на ближайшее дерево. Серые хищники без особого труда догнали и его и второго пажа и заставили вернутся на поляну к тому самому ужасному волку, при виде которого у мальчишек душа ушла в пятки.
-Прошу вас... пощадите нас.., -тихонько сказал Норберт, начав всхлипывать. -Мы никогда не будем охотится на вас... честное слово. Я даже лука в руки не возьму...
-Зачем ты говоришь с ними... они же ничего не понимают.., -испуганно сказал второй паж. -Сейчас они нас убьют...
Бран остановился в шаге от бедняги Норберта и посмотрел ему в глаза, отчего тот еще сильнее расплакался, умоляя не трогать его... а затем развернулся и в одно мгновение скрылся в лесу, вместе со всей стаей. Мальчишки были так напуганы, что не посмели сдвинутся с места, пока их не нашли ловчие и не отвели в лагерь - охота этим утром так и не состоялась, потому как собакам не удалось загнать не одного волка.
После того как охотники и королевские егеря покинули лес, Росс позволил стае вернутся на их охотничью территорию, после чего направился к той самой опушке где оставил свою одежду. После обратного превращения, он еще около часа лежал на мягком мху, чтобы хоть немного отдохнуть и дать своему дыханию прийти в норму. Обычно обращение в звериную форму отнимает немало сил и именно поэтому каждый из перевертышей намного сильнее и выносливее обычного человека - иначе этот процесс попросту бы убивал их. Передохнув, Бран искупался в лесном ручье и лишь после этого не торопясь собрался и поехал в город, где его с нетерпением ждала его прекрасная дама. Оказавшись в королевском замке, Росс без особого труда отыскал Игрейн в прекрасном парке, где придворные любили прогуливаться во время теплых и погожих летних дней. Пока что мужчина понятия не имел, что устроенное им проишествие в лесу уже успело стать темой дня - ему хотелось как можно скорее обнять свою возлюбленную.
-Я немного задержался у своих, -Бран улыбнулся, встретив баронессу возле искусственного пруда с золотыми рыбками и обняв ее, пользуясь тем что вокруг пока что не было нежелательных свидетелей. -Ты простишь меня за это? Я просто безумно соскучился по тебе, любимая...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-04 20:21:22)

+1

42

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[STA]баронесса Тамиана[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cc4d.jpg[/AVA]
У Элиан Барггейр были длинные светлые волосы, уложенные в аккуратную прическу по последней моде северного королевства. Эта женщина была облачена в платье темных тонов, поскольку время ее траура по последнему мужу не прошло еще. Естественно, ведьма, которая обучала Рей вместе со своей племянницей, выполнявшей разные поручения Ее Величества, а также Ее Высочеством принцессой Кардвин магии, не скорбела по усопшему мужу. И, если бы только Сандар не знала достаточно хорошо этой женщины, то могла бы зуб дать, что она была повинна в кончине оного. Вот только последний супруг этой знатной леди, хоть и с подпорченным похождениями своего не менее знатного отца, был не таким уж плохим спутником жизни, как можно было себе представить. Он не ввязывался в политику, которой увлекалась ведьма Барггейр, и не настаивал на том, чтобы она произвела на свет ребенка. В чем-то, он был даже похож на Аластора, при котором сама Игрейн могла делать все, что хотела, не чувствуя никаких стеснений. Вот только вызывал у баронесса Сандар куда больше симпатий, чем ее погибший несколько лет тому назад супруг, которого в браке она возненавидела. Было в нем что-то доброе, что заставляло его уважать.
- Ты хотела со мной поговорить, Элиан? – спросила Игрейн у правой руки Ее Величества Маредит.
- Да, есть у меня одна причина для разговора, Игрейн, - на лице бледнолицей ведьмы появилась осторожная улыбка. – Присаживайся, - указала она на высокий стул с мягкой бархатной обивкой, в которой можно было утонуть, позабыв о всей важности и необходимости следить за каждым своим словом. Когда-то, когда Рей было еще тринадцать, а мать впервые взяла ее в столицу, будущая баронесса Сандар позволила одурачить себя. Ей сказали тогда, что она научится многому здесь, она будет влиять на жизнь в мире и от нее многое будет зависеть, ведь сила на ее стороне…
Вот только никто не сказал ей тогда, что силу ее будут использовать лишь в тех целях, которых решит использовать учительница, не желавшая уступать ученице, что еще не достигнув тридцатого десятка лет уже превзошла ее. И ведь не просто превзошла, но и захотела большего, нежели могла ей это позволить Элиан ,что давно уже смотрела на дочь своей подруги с некими подозрениями.
- Слушаю тебя, Элиан, - усевшись в мягком кресле, ответила Игрейн. Она спокойно смотрела на женщину, судьба которой поднесла ее к невиданным высотам. И ведь та же судьба вполне могла отнять у нее все.
– Твоя матушка, прежде чем скончаться, попросила меня присматривать за тобой, дорогая, - заговорила ведьма, глядя в глаза полукровке. Пожалуй, только ей одной было известно происхождение отца, сидевшей перед ней баронессы, что горделиво вздымала свой острый подбородок вверх, как и ее папаша эльф. – Я услышала от королевы, что она благословила тебя на еще один брак. Неужели ты собираешься выйти снова замуж? – удивленно спросила ведьма, помнившая собственную радость от избавления пут семейных.
- Да, я собираюсь замуж, - Рей позволила себе улыбнуться женщине, к которой испытывала на самом деле смешанные чувства. В прошлом осталось беспрекословное уважение, но и не уважать и не остерегаться Элиан она не могла.
- И снова простой рыцарь? Может быть, тебе стоило подумать о союзах выгодных Тамиану. Например, поговорила бы с Розамундой. Я уверена, она бы с радостью помогла тебе сблизиться с братом своего мужа. Говорят, он очень предан Ее Величеству, - предложила Элиан, но вместо ответа услышала лишь смех.
- Ты заботишься о моем счастье, Элиан? О том, что полезно Тамиану уволь, я позабочусь сама, - категорично произнесла ведьма. – Я сделала свой выбор. И пусть рыцарь, которого я поставлю во главе своего войска, заставит дрожать моих неприятелей – ты еще услышишь о нем немало. Поверь мне, он более чем достоин звания барона Сандара. Куда лучше Аластора, которого ты мне подсунула, - добавила Игрейн, прищурив при этом свои карие глазки. – Если это все … изволь мне начать приготовления к свадьбе. Прежде чем сиру Россу придется отправиться на войну, мне хотелось все-таки провести с ним брачную ночь, - улыбнувшись медовой улыбкой той, что теперь стояла на пути у амбиций молодой баронессы.
- Будто бы она была бы вашей первой, Игрейн, - видимо, Элиан хотела напомнить, что она знает больше остальных.
- Не первой и не последней, Элиан, - осторожно произнесла женщина и, поднявшись с удобного кресла, подошла к блондинке ближе. – Предупреждаю только один раз: не приближайся к Брандону, не то пожалеешь, и я позабуду о том, что именно ты меня научила справляться со своими силами, - процедила сквозь зубы Рей, после чего поспешила удалиться в свои покои, где и начала подготовку к празднествам, как и собиралась. Ей следовало заказать для себя и своего супруга достойные королей наряды, ведь Ее Величество будет присутствовать на таком светлом празднестве. И все шло своим чередом ровно до тех пор, пока в замок не принесли страшное известие: эспейский посол был растерзан волками во время охоты.
Кто-то испугался скандала. Ну, а Рей испугалась того, чтобы ее возлюбленный рыцарь не пострадал от собственной несдержанности. В том, что это именно Брандон погубил посла, она даже не сомневалась – все-таки он сам обещал ей убить его, а она сказала Россу, что ей не жаль жизни эспейца. Тем более, он до сих пор не вернулся к ней.
Дожидаясь возвращения Росса, баронесса решила прогуляться садом. Именно там и нашел свою возлюбленную Бран. Он обнял ее со спины и произнес на ухо свои извинения, видимо имея в виду лишь опоздание, тогда как женщине хотелось услышать лишь только то, что она ошиблась в своих догадках.
- Ты просишь прощения у меня за то, что ты опоздал или за то, что ты сделал с послом? – спросила она, повернувшись лицом к мужчине. – Пойми Бран, я волнуюсь за тебя и не хочу, чтобы ты пострадал. Если найдут твои следы, все может выйти из-под нашего контроля. У меня есть враги в замке, которым только этого и нужно – найти повод и сместить. А ты подарил шикарную возможность, если только они смогут найти доказательства, - тихо прошептала она, глядя Брану в глаза, пока ее ладонь любовно коснулась его щеки, а пальцы дотянулись до мягких губ, что собирались ее поцеловать.

Отредактировано Tony Danziger (2016-06-04 16:48:28)

+1

43

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
После того как Игрейн покинула покои леди Элиан, правая рука королевы решила спокойно обдумать услышанное от своей ученицы... и пришла к выводу, что баронесса Сандар похоже действительно была неравнодушна к своему теперешнему жениху. Как весьма опытная придворная дама, Элиан была прекрасно осведомлена обо всем что происходит в замке Ее Величества и конечно же знала о том что милая Игрейн не хранила верность своему прежнему мужу. Естественно, подобная новость не была громом среди ясного неба для могущественной ведьмы, как и для королевы - ведь все благородные леди выходили замуж по велению долга и было вполне ожидаемо что они искали себе утех вне супружеского ложа пока их мужья воевали. Услышав от королевы о новом замужестве Игрейн, леди Барггейр весьма удивилась, потому как была более чем уверена что после Аластора баронесса не пожелает более связывать себя узами законного брака. Но вот теперь Элиан была удивлена еще больше - мало того что леди Сандар выбрала для себя простого рыцаря, не имевшего дворянского звания, так она еще и была... влюблена в него?
-А я уже было подумала, что ты не сможешь меня удивить, милая Игрейн.., -усмехнулась собственным мыслям ведьма. -Надо бы узнать побольше об этом сире Россе что так пленил твое сердце.
-Простите, миледи... только что пришел глава королевских ловчих и просит вашей аудиенции, -обратилась к своей госпоже одна из ее служанок. -Мне проводить его к вам?
-Конечно, -леди Элиан согласно кивнула. -Я ждала его доклада еще час назад... проведи его сюда и позаботься чтобы нам никто не мешал.
Весть о трагической гибели эспейского посла на охоте переполошила весь королевский двор и заставила леди Барггейр призадуматься. Уж слишком странно все выглядело, с какой стороны не посмотреть - сначала таинственное исчезновение волчьей стаи, затем их внезапное появление возле охотничьего лагеря. И наконец рассказы о матером волке, что загрыз эспейца, но почему-то пощадил двоих глупых мальчишек из его свиты.
-Прошу прощения что заставил вас ждать, миледи, -поклонился главный ловчий, прежде чем Элиан пригласила его присесть. -Для того чтобы тщательно обследовать место гибели господина посла, я привлек одного очень известного охотника - и пока дожидался его, прошло много времени. Но теперь я могу с уверенностью подтвердить показания тех пажей... матерый и правда был на той опушке, они не врут. У меня сложилось впечатление, что он старался не наследить, потому как мы с большим трудом нашли всего лишь один его след и он больше остальных следов раза в три точно. Мы пустили самую лучшую гончую по этому следу и она привела нас в чащу леса, где по всей видимости запах матерого куда-то исчез.
-Как интересно.., -леди Элиан улыбнулась. -Вы нашли там что-нибудь еще?
-Ничего такого, миледи... но пес вдруг взял новый след и побежал обратно к охотничьему лагерю, -ответил ловчий. -Далее мы вышли на тракт что ведет к столице, где след окончательно потерялся.
-Благодарю вас за приложенные усилия. Вы можете идти - а позже получите заслуженную награду, -ведьма поднялась из своего кресла и после того как глава егерей ушел, призадумалась. Вся история с послом действительно выглядела как фатальный несчастный случай.... однако, чем больше Элиан раздумывала, тем больше ей казалось что все было ловко спланировано. Оставалось лишь найти ответы на завершающие вопросы и тогда загадка должна была решится сама собой.
1. Кто мог желать смерти эспейцу, что лишь пару дней назад приехал в столицу?
2. Кому под силу реализовать подобный хитроумный план?
Разве что...
Леди Баррггейр резко развернулась и подошла к одному из шкафов и пробежавшись взглядом по корешкам книг на полках, быстро нашла нужную и открыла ее. В этом весьма пухлом томе рассказывалось о магии Земли, так что ведьма быстро нашла нужную главу и рассмеялась, вновь усевшись в одно из кресел вместе с книгой.
"Перевертыши. Наименее изученная врожденная форма магии Земли - чрезвычайно редкая и весьма опасная для своего обладателя...". Далее шла информация, которую удалось собрать о перевертышах ученому магу, что был автором тома.
Когда наш эспейский друг приехал, милой Игрейн было приказано взять его в оборот и соблазнить... и судя по тому что я слышала, они провели вместе ночь. А что если....
Элиан захлопнула книгу и хитро улыбнулась, после чего позвала свою служанку.

-Я прошу прощения лишь за опоздание, любимая, -Бран улыбнулся Игрейн и крепче обнял ее, когда она развернулась к нему и не медля ни минуты, нежно поцеловал ее. -Не волнуйся... они не смогут взять мой след, даже если возьмут самых лучших гончих в королевстве. После того как я вернулся в город, по тракту проехали сначала охотники, потом торговцы что везли свои товары на ярмарку. Это больше сотни самых разных запахов и любой пес будет сбит с толку.
Росс прижал к себе баронессу и вновь прильнул к ее желанным и сладким губам, благо что вокруг сейчас не было нежелательных свидетелей. Хотя - к черту их? Через пару дней Рей наконец-то будет законной женой Брана и больше не один придворный хлыщ не посмеет смотреть на нее с вожделением.
-Прошу прощения, миледи..., -раздался чей-то робкий голос и Брану пришлось оторваться от губ Игрейн. Как оказалось им помешала какая-то девица - судя по одежде, скорее всего служанка? -Леди Элиан приказала мне передать вам и сиру Россу приглашение на ужин сегодня вечером. Она так же сказала что возможно и Ее Величество окажет ей честь и соблаговолит почтить своим присутствием этот ужин.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-12 04:54:35)

+1

44

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cc4d.jpg[/AVA]Игрейн успела узнать Брандона достаточно хорошо, чтобы не ожидать у него извинений относительно убийства того, кого бравый рыцарь возненавидел, едва только увидел рядом со своей женщиной. В этом они были с ним похожи – Рей и Бран. Уж ведьма бы ни за что не простила бы ту женщину, что позарилась бы на ее рыцаря. Она преследовала бы ее, не давала бы покоя ровно до тех пор, пока смерть не пришла бы с избавлением. Быть может, она бы сделала все куда более изящно, нежели это сделал Росс, но на то и женщинам дана тяга к красоте, разве не так? Чтобы даже в своем коварстве демонстрировать ее, в своей ненависти и злобе. В своем хладнокровии, в конце концов.
Брандон извинялся лишь за опоздание и заслужил в ответ за эти слова довольную улыбку – чтобы не случилось, но они были вместе. И никто более не сможет стать между ними. Они этого никому не позволят, вне зависимости от того, где не находились. Как это и водится, они не имели сил оставаться вдали друг от друга, и Росс подарил своей знатной невесте долгожданный поцелуй, что был куда более многозначными, нежели все возможные слова и разговоры, которые они могли вести между собой.
- Ты так уверен в том, что тебе удалось запутать след, что мне хочется верить этим убеждениям и просто расслабиться рядом с тобой, - тихо произнесла в ответ баронесса Сандар, при этом тяжко вздохнув. После разговора с Элиан ей было не спокойно на душе. Старая ведьма, порой казалось, словно имеет тайную способность заглядывать в самое сердце. И это было одним из тех ее досадных умений, из-за которых ей хотелось избавиться от нее с каждым днем все больше. Так сколько еще продлится эра правления Элиан? Она ведает многими делами Ее Величества, но этого ей мало. Она хочет еще и остальных баронов и баронесс себе подчинить. Вот только она не на ту напала – Игрейн этого не позволит.
– Но, знаешь, милый мой Брандон, что твоя уверенность не снимает ощущения скорбной тяжести с моего сердца? – все также тихо добавила ведьма, сохраняя крошечное расстояние между ними. Баронесса чувствовала, как дыхание ее верного рыцаря ласкает кожу ее лица, а силу его сердцебиения она ощущала ладонью, которую держала на его груди. – Мне бы очень хотелось поверить в то, что нам нечего опасаться, но это не так, - покачала головой она, но мужчина не желал слушать предостережений баронессы Сандар. Он подарил ей очередной жаркий поцелуй, который и застала служанка, посланная Элиан. Змея решила подползти все-таки ближе.
- Хорошо, - как только Бран слегка отстранился от нее, произнесла Рей. Она бросила короткий взгляд на Росса, надеясь, что благодаря своим способностям, сумеет ощутить предосторожность или хотя бы ее плохое предчувствие, не покидающее ведьму с тех самых пор, как она разговаривала с учительницей. Но, после добавила: - Передай своей госпоже, что мы почтим ее своим присутствием на ужине. Для нас большая честь разделить трапезу с ней и с Ее Величеством. Ведь очень жаль, что давненько мы уже не собирались столь тесной компанией, - усмехнувшись своим словам. – Сир Росс, проводите меня? Если я не хочу опоздать на званый ужин, нужно начинать собираться немедленно, - так, чтобы это услышала служанка, произнесла Игрейн. Ну, а после этого им не оставалось ничего другого, кроме как скрыться в лабиринтах замковых коридоров, благодаря которым смогли выйти к покоям ведьмы.
- Эта ведьма задумала что-то, Бран. Я знаю. Она только спит и видит, как бы нанести мне удар в спину и, я боюсь, что она прекрасно поняла, как может достать меня сейчас, - оказавшись в своих покоях, в которых она плотно прикрыла дверь, женщина заговорила. Она злилась сейчас и на себя, и на Элиан, и даже на Брана, что поступил так, как считал за нужное. – Не стоило тебе убивать эспейца… ты мог обратить на себя ненужное внимание, - добавила она, но вовремя остановилась. Не в ее привычках было сожалеть о содеянном. К тому же, пока еще ничего не случилось. Если она будет слишком сильно нервничать, тогда незамедлительно окажется в проигрыше и позволит Элиан ликовать. – Ладно, что сделано, то сделано. Сейчас ход за старухой, но пока, обними меня, как следует? – найдя в зеркале, напротив которого и сидела, отражение глаз мужчины, произнесла она. – Мне очень не хватало твоих крепких объятий ночью… Хочу побыть с тобой, прежде чем нам придется показаться на глазам главных ведьм королевства.

+1

45

[NIC]Брандон Росс[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
По правде говоря, Бран не видел абсолютно ничего такого в предложении посетить званый ужин - Рей ведь давно уже была рядом с королевой, так кого же ей еще было приглашать? Однако, баронесса Сандар весьма красноречиво объяснила ему истинные причины внезапного альтруизма со стороны леди Элиан...
-Ты думаешь что старуха догадалась о том, что именно я убил эспейца? Милая, даже если это и так - в чем я сомневаюсь - для того чтобы обвинить человека в подобном преступлении, нужны доказательства. А потерянные на тракте следы и небылицы про ужасных волков суд к рассмотрению не примет, -выслушав Игрейн, Росс подошел к ней и конечно же не стал дважды себя просить чтобы выполнить ее просьбу. -У нас еще полно времени до этого ужина и я безумно хочу тебя... иди ко мне?
Он притянул Рей ближе к себе и прильнул к ее губам своими, прежде чем начать ее раздевать. Им не пришлось провести вместе сегодняшнюю ночь, так что следовало как можно скорее восполнить этот "пробел" и на время забыть о старухе Элиан и ее кознях. К тому же, Бран сейчас больше всего на свете желал чтобы его любимая понесла еще одно дитя, до того как ему придется вновь отбыть в действующую армию.
Как и всегда за приятной любовной игрой, время пролетело совершенно незаметно - и когда пришла служанка баронессы чтобы помочь ей собраться к ужину, Россу тоже пришлось поискать подходящий костюм для этого вечера. Конечно же оборотень мало интересовался придворной модой и потому его одежда была не дешевой, однако лишенной всяческой вычурности. Самые обычные бриджи и черный бархатный дублет, воротник которого был украшен брошью, которую Брану подарил его отец, перед самым первым его отъездом в действующую армию. Она была истинным произведением ювелирного искусства, однако для Росса ее ценность заключалась вовсе не в количестве бриллиантов, которые украшали эту безделушку.
Наконец, все приготовления были закончены и Бран под руку с Рей направились в покои леди Элиан, куда вскоре пожаловала и королева. Леди Барггейр буквально забросала рыцаря вопросами на этом ужине - откуда он родом, где служит, кто его родители? - и со свойственной ей ловкостью, подлила в бокал Брандона быстродействующий яд, уже не раз опробованный ею в деле. Обычный человек начинал задыхаться уже спустя десять минут после того как выпивал вино с подобным сюрпризом... и Элиан затаив дыхание ожидала, что будет с женихом Игрейн. Однако, нужное время успело пройти, а он продолжал закусывать, выпивать и глазом не моргнув...
"Одна из особенностей магов Земли, владеющих оборотничеством - невосприимчивость к минеральным ядам. Еще следует упомянуть особенно быстрое заживление любых ран, даже самых тяжелых..." -именно так гласила книга, которую недавно пролистала леди Барггейр и теперь она получила наглядное подтверждение тому, что будущий муж баронессы самый настоящий оборотень. У него одного был мотив убить несчастного эспейца и тем самым отомстить бедняге за ту ночь, что ему довелось провести с милой Игрейн...
Я подумаю как мне использовать эту информацию. В любом случае, ты в моих руках, дорогая баронесса, -мысленно усмехнулась Элиан, после чего обратилась к Брану. -А скажите, сир Росс... вы слышали о том несчастье, что произошло с бедным господином Оуэном? Несчастный погиб на охоте... вы ведь не принимали в ней участие?
-Нет, миледи, -совершенно спокойно ответил Брандон. -Я навещал моих родителей в городе... скоро мне нужно будет снова уезжать в действующую армию и я хотел их обнять, прежде чем покину столицу. О несчастном случае я узнал лишь когда вернулся в замок.
-Как жаль! -воскликнула Элиан. -У вас с баронессой даже не будет медового месяца? Ваше Величество, быть может вы поможете и разрешите этому доблестному воину задержаться на пару дней чтобы побыть со своей женой?
-Разумеется разрешу, -вполне добродушно отозвалась королева, -Не вижу никаких объективных причин чтобы отказать в столь простой просьбе. Вы можете остаться на неделю после свадьбы, сир Брандон... думаю что вам придется основательно подготовится, прежде чем вы возглавите тамианский флот.
Бран вежливо поблагодарил Ее Величество за оказанную ему честь, после чего ужин продолжился за непринужденной беседой еще часа полтора. Когда же рыцарь и его баронесса покинули покои леди Элиан, Ее Величество тяжко вздохнула, приказав слуге налить еще вина в бокал.
-А теперь, дорогая Элиан... объясни чего ради тебе понадобилось разыгрывать весь этот фарс? У меня было ощущение, что ты пытаешься подружится с Игрейн..., -усмехнулась Маредит. -Либо ты просто позавидовала тому что у нее появился новый любовник?
-Не то и не другое, Ваше Величество, -хитро улыбнулась Элиан. -Просто мне стало любопытно...
-Любопытно с кем делит ложе баронесса Сандар? -королева насмешливо фыркнула. -А ведь это ты подсунула ей этого болвана Аластора, разве нет? Лично я не удивлена, что она выбрала себе более достойного кандидата в мужья на этот раз. А ты, дорогая моя, слишком рано превратилась в сварливую старую каргу.
-Мне стало любопытно, что именно наша Игрейн нашла в этом рыцаре, -соврала леди Барггейр, пропустив мимо ушей едкую шпильку королевы в свой адрес. -Он ведь даже не дворянин и получил рыцарское звание только благодаря тому что его семейство достаточно состоятельное.
-От мужчины в браке вовсе необязательно требовать благородного происхождения, -Маредит вновь ехидно рассмеялась. -Самое главное, чтобы он умел радовать свою жену в постели... и судя по всему, сир Росс весьма преуспел в этом, раз уж ему удалось уговорить баронессу стать его женой. Однако, он наверняка не представляет, что ему не удастся заставить ее торчать на Тамиане, воспитывая его детишек... это совершенно точно не то ради чего Игрейн появилась на этот свет. Она дочь своей матери и никогда не упустить возможности поинтриговать всласть. К слову сказать - а давай-ка ты лучше займешься приготовлениями к празднику в честь свадьбы нашей баронессы? Я хочу наглядно продемонстрировать леди Сандар всю свою благодарность за верную и преданную службу.
После этих слов, королева поднялась со своего кресла и направилась в свои покои, попрощавщись с леди Элиан. Ну а день спустя после этого ужина, баронесса Сандар стала законной супругой Брандона и на их свадьбе хорошенько погулял весь королевский двор. Благодаря щедрости королевы, Росс получил возможность пробыть с Рей еще целую неделю и они провели ее вне королевского замка в старинном охотничьем имении неподалеку от столицы. Но как бы не хотелось провести вместе больше времени, неумолимо словно рок приближался срок возвращения оборотня в действующую армию...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-15 03:15:08)

+1

46

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cc4d.jpg[/AVA]- Я ничего не исключаю, мой милый Бран, - тихо произнесла женщина, будто пропев каждое сказанное ней слово. Ей, конечно же, не хотелось тратить их время на какие-то разговоры. Все решить буквально сейчас просто невозможно. Да и к чему тратить бесценные мгновения, которые можно было посвятить лишь друг другу? Скоро придет время и Брандон будет вынужден уехать, не только из столицы. Ему придется возглавить флот Тамиана и завоевать не одну победу для своей баронессы и ее королевы, что вовсе не на армию надеялась, а больше рассчитывала на их с Элиан коварство. В прочем, только некоторые ведьмы были способны недооценивать физическую силу. И к их числу не входила Игрейн из славного тамианского дома Сандар. - Надеюсь, что все будет так, как ты говоришь, - прежде чем подарить длительный поцелуй своему избраннику, выдохнула ведьма. В прочем, на этом полукровка окончательно ограничилась в своих высказываниях, поддавшись соблазну потерять несколько часов в объятиях желанного рыцаря. Тем более, им пришлось провести эту ночь не вместе.
- Не хочу, чтобы ты больше оставлял ночью меня одну, - опустившись на Росса, женщина прикрыла глаза, озвучив свое желание. – Мне хватит и того времени, что тебе придется быть во главе войска. Но не больше, - категорично добавила баронесса, заглядывая в глаза будущего супруга, после чего осторожно выдохнула. Было что-то в этом не динамичном, но таком чувствительном единении, как и в более быстром и жадном поглощении друг друга. Но, разве не таким должно быть уединение влюбленных? Одинаково хорошим и приятным, вне зависимости от времени, настроения и прочих факторов. Ведь любимый не может сделать что-то, что было бы неприятно его желанной половинке. Он, как и она, отдается лишь до последней капли, и старается не просто довести до экстаза, но сделать близость неповторимой.
Увы, но время нельзя остановить, как бы порой этого не хотелось.
Пока еще пейнские ведьмы не постигли эту способность, что без всяких сомнений пошла бы каждой на пользу, при правильном и разумном использовании. Единственное, что пока еще они могли – сохранять свою молодость и красоту, не смотря на годы. В прочем, то было всего-то заслугой эльфийской крови, без которой магия оставалась бы недосягаемой для смертных, как и для гномов.
Им с Брандоном пришлось отстраниться друг от друга, когда пришла служанка. Определенно служанка заслужила похвалу и благодарность своей госпожи, поскольку пришла весьма вовремя – королева не должна ждать своих преданных вассалов. К тому же, никто и не желал заставлять великую королеву Маредит томиться в ожидании, чтобы взглянуть на будущего барона Сандара ближе и даже перемолвиться с ним парой слов.
Конечно, королевский ужин, будь он с тридцатью сотней или же с куда более скромным количеством  присутствующих на нем, проходил строго по протоколу, что делало его весьма предсказуемым. Но, в компании своих ближайших соратниц королева позволяла и себе, и им порой нарушать этот свод обязательных для выполнения рекомендаций. Само собой, Рей хотела, чтобы Бран справил на Ее Величество наилучшее впечатление, однако не стала предпринимать для этого решительно ничего. Прекрасно знала, что он сам справится, ведь прекрасно умел читать людей. Надо полагать, даже таким опытным ведьмам, как Маредит и Элиан, было не устоять перед талантами Росса, в чем в очень скором времени и могла убедиться ведьма.
- Ваше Величество, почему бы нам не устроить в честь барона и баронессы Сандар турнир? – коварно предложила Элиан, заставив тем самым обоих своих гостей обратить свои взоры к королеве, что лишь пожала плечами в ответ на это.
- Ваше Величество, боюсь, в наше время, казне это не пойдет на пользу. К тому же, мы ведем войну и многие знатные семейства уже начали разъезжаться кто куда: кто-то возвращается в свои родовые гнезда, а кто-то направляется в сторону границы, где должны присоединиться к нашим войскам, - пользуясь молчанием Маредит, парировала Рей. Все-таки ей, как и Брану хотелось избежать пышных церемоний. Все-таки ей хотелось свадьбы для себя, а не для целого королевства.
- В прочем, да. Ты права, Игрейн. Мы и так достаточно много потратили на эспейскую делегацию, - согласилась с баронессой королева, чем и вызвала осторожную улыбку у полукровки. Все-таки показывать демонстративно свою радость, Сандар при Ее Величестве никогда не стремилась. Увы, но где-то в это время женщина и допустила фатальную ошибку и упустила тот момент, когда Элиан подлила Брандону яд. Но, узнав секрет истинной натуры Росса, Барггейр не успокоилась. Зачем-то ей понадобилось в открытую просить поблажек для жениха Игрейн – и тут Сандар ничего не оставалось иного, только рукоплескать молча, наблюдая за тем, как медленно старая ведьма плетет свою сеть интриг. Увы, пока она ее не раскусила, хотя и знала наверняка, что все будет повернуто против нее же.
В прочем, разве только против нее? И против Росса, если верить в ту старую балладу о том, что муж и жена – одно целое и неразделимое.
Тем не менее, свадьбу, которую поручили организовать Элиан, была не такой уж и скромной, как хотели молодожены. Как не крути, а при королевском дворе скромность никогда не была в почете, ибо тогда аристократы начинали шептаться между собой и выдумывать небылицы о жадности или бедности двора. А какой монарх не пустит пыль в глаза, даже если казна едва была наполнена за счет последних трофеев, привезенных из Лайра?
- Сегодня ты уезжаешь, мой барон Сандар, - произнесла Игрейн в последнее их утро в столице. Теперь она частенько дразнила Брандона, обращаясь к нему по полному титулу. Но, сегодня она делала это без какого-либо желания задеть, но лишь с нежностью. – Я бы хотела, чтобы ты остался в столице, но … время вышло. Нам нужны победы. Нужно взять еще не одну лайрскую крепость, и только ты это сумеешь сделать, разве нет? – обняв мужчину, продолжила она. - Обещай мне привести какой-нибудь трофей из похода? Что-то ценное, красивое и в то же время ничем не выделяющееся, - улыбнулась она. Знала, что ее мужчина обязательно победит врагов их королевства и выполнит ее невинную просьбу.

+1

47

[NIC]Брандон Сандар[/NIC]
[STA]рыцарь[/STA]
Три месяца спустя...
Королевский военный лагерь близ Фергота.

Дождь лил который уже день, лишая возможности осаждавших вести какие-либо боевые действия. Щадя людей первый маршал королевы приказал начать осаду и укрепится возле города, в который уже раз убедившись что не сможет выполнить данное Ее Величеству обещание - преподнести ключи от Фергота ко дню ее рождения. Во время этой вынужденной передышки между сражениями, новый барон Сандар находился в разбитом под стенами осажденного города лагере, мучаясь от вынужденного бездействия и перечитывая в очередной раз последнее письмо от горячо любимой жены. По крайней мере теперь никто не мог помешать им писать друг другу...
Читая это письмо, Бран в очередной раз вспоминал о том как простился с Рей в столице, после чего ему сразу же пришлось поспешно уехать в действующую армию. Очередное перемирие закончилось и значит для лайрцев и пейнцев наступило время вновь проливать кровь... и если раньше Брандона вполне устраивало подобное времяпровождение, то теперь с каждым днем он все сильнее тосковал по прежним спокойным дням, проведенным на Тамиане. Тогда рядом были любимая Рей и малютка Клэри и они отлично проводили время, словно настоящая и любящая семья... однако, отец Брана был прав, когда говорил что из баронессы никогда не получится покорной жены, что будет заниматься лишь детьми и домом. Оборотень прекрасно это понимал и никогда бы не стал пытаться надавить на Игрейн, заставляя ее стать другой - но все же, даже после долгожданной женитьбы, его не оставляла жгучая и убийственная ревность. Он представлял себе придворных щеголей, что будут увиваться за его женой и в то же время злился на себя за подобные мысли. Бран напоминал самому себе, что Рей любит лишь его одного и более ей не нужно искать себе приключений при дворе, ведь теперь рядом с ней был настоящий мужчина, в отличии от ее прежнего мужа.
-Милорд, вы позволите? -один из адъютантов Брана заглянул в его шатер и после того как барон кивнул, снял свой шлем с которого прямо-таки лилась дождевая вода. -Только что было получено срочное сообщение - Ее Величеству надоело ждать, когда ей подарят Фергот и она решила лично возглавить осаду. Скоро королева будет в лагере вместе со своими приближенными. Ее гонец сообщил что кортеж Ее Величества достигнет лагеря завтра на рассвете.
-Этого следовало ожидать, -ответил барон Сандар. -Присядьте ближе к огню, Алистер и обогрейтесь как следует. Погода все больше портится и надо полагать этот дождь не скоро закончится.
-Благодарю, милорд, -молодой человек послушно присел возле костерка и протянул к нему порядком озябшие руки. -Совсем скоро поговорка о "хорошем" лайрском лете станет нарицательной... но будет любопытно посмотреть на вельмож из королевской свиты под таким дождем. Они наверняка привыкли к комфорту и роскоши своих особняков в столице?
Бран лишь усмехнулся в ответ. Алистер был родом с Тамиана и попал в армию только благодаря собственным стараниям - годами вся его семья трудилась на землях, принадлежащих баронессе и лишь у него хватило смелости мечтать о чем-то больше чем вечное крестьянское ярмо. Барон намеревался помочь умному и сметливому юноше получить желанное рыцарское звание, после того как будет заключено очередное перемирие в вечной (как уже казалось...) войне с Лайром.
-Ее Величество не впервые уже приезжает на поле боя и безусловно вдохнет энергию в своих военачальников. Признаюсь, я очень рад этой новости... наконец-то я увижусь с женой.
Ну а пока шел этот разговор, весь королевский двор, едва ли не скрипя зубами от злости на очередную причуду королевы, следовал за ней к осажденному городу. Леди Элиан удалось подловить Игрейн и предложить ей проехаться в ее карете - дорога ведь долгая, погода просто отвратительная и милой баронессе наверняка будет скучно одной?
-Как идут дела у твоего супруга, дорогая Игрейн? -с самой доброжелательной улыбкой поинтересовалась Элиан. -Я слышала что он на самом хорошем счету у самого первого маршала... а он редко кого хвалит. Вот только твой муж чересчур скромен и отказался от вполне заслуженной награды - мне интересно почему? Любой дворянин в войске нашей доброй королевы готов сделать все что угодно ради подобной чести.
Ведьма внимательно наблюдала за своей ученицей, однако Игрейн совершенно ничем не выдала себя, какой-то общей фразой ответив на заданный вопрос. Конечно Элиан прекрасно знала почему новый барон старался не привлекать к себе лишнего внимания - кто-то очень хорошо постарался обучая его весьма опасному дару и не забыл внушить, что его не следует делать достоянием всеобщей гласности.
-Знаешь... я долго размышляла о том таинственном несчастном случае в лесу, -как бы впрочем произнесла леди Барггейр. -С тем беднягой, что был твоим любовником, помнишь? Так вот, чем больше я думала, тем больше склонялась к тому что его просто... убили. И выслушав егерей, что обшарили весь лес чтобы найти того волка, я пришла к выводу что господина посла убил оборотень. Представь себе зверя наделенного разумом человека и способного контролировать животных... и ты получишь картину совершенно идеального, жестокого и продуманного до мелочей преступления. Вот только, кто бы мог быть способен на подобное?
В этот самый момент карета резко остановилась  и кучер, заглянув в карету, сообщил обеим дамам, что лагерь уже близко, вот только дорогу совершенно размыло и дальнейший путь придется проделать верхом. Это избавило Игрейн от необходимости отвечать на очередной заданный вопрос - к тому же к карете подъехал несколько всадников и один из них тут же поспешил слезть со своего коня, едва только увидев баронессу.
-Здравствуй, Рей! А я уже было подумал что ты приедешь завтра... но решил все-таки выехать тебе навстречу, -улыбнулся Бран, подняв забрало своего шлема и подойдя к любимой супруге. -Миледи Барггейр, доброго вам вечера. Если позволите, я заберу свою жену.
-Здравствуйте, милорд, -елейным голосом произнесла Элиан, смерив оборотня испытующим взглядом. -Сделайте милость - я бы не подумала задерживать вас. Боюсь что весь королевский двор достаточно увяз в грязи, так что у вас будет больше времени для вашей очаровательной супруги.
Ведьма уселась обратно в карету и смахнув капли дождя со своей накидки стала свидетельницей особенно нежного поцелуя, который Игрейн подарила своему мужу, прежде чем сесть к нему в седло. Ответ на заданный Элиан вопрос в данный момент был перед ее глазами и хитрой придворной даме оставалось лишь придумать как использовать эту информацию себе во благо. Все было просто как ясный день... один влюбленный и видимо очень ревнивый мужчина узнал что его возлюбленная провела ночь с другим и решил его наказать. При этом он весьма умело использовал свой дар, так что королевским судьям никогда бы не удалось ничего доказать...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-16 20:43:17)

+1

48

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cc4d.jpg[/AVA]
Никогда прежде ожидание не было столь томительным. В прочем, внезапное спасение от одиночества было обнаружено ведьмой в тех письмах, которыми они регулярно обменивались с Брандоном, подобно юным влюбленным. Еще бы, ведь женщина даже и не предполагала, что может получить такое удовольствие от одного только разговора при посредничестве свитка пергамента, на котором небрежно выведенные буковки складывались в слова и предложения, царившие в мыслях Брандона. Но, уже не сира Росса, а лорда Сандара, у которого была своя печать и все то, что по праву должно было принадлежать особе благородных кровей.
Известие о том, что Ее Величество желает отправиться к Ферготской крепости, осада которой длится уже многие дни, застигла баронессу врасплох. Ну, а новость о том, что верные помощницы королевы будут сопровождать ее в этой поездке, стала приятным бонусом для Игрейн Сандар.
Она только прошлым вечером отправила мужу своего гонца с письмом в позолоченном футляре, в котором желала не только успехов во взятии неприступной крепости, но и передавала свои дальнейшие планы: до зимы она останется в столице, а после заедет на Тамиан. Зимовать на острове, чтобы провести время с детьми, которым и так не перепадает много внимания своей матушки, стало уже в некотором роде традицией для Сандар. В последние годы никто не видел блистательную леди и верную опору и помощницу королевы в это время года. В прочем, когда она добьется большей власти в государстве непревзойденной королевы Маредит, Рей прекрасно понимала, что более не будет столь стеснена в своих передвижениях. Все-таки, прежде чем куда-то отправиться ведьма-полукровка хорошенько обдумывала каждую свою поездки, ибо ей было прекрасно известно, что старая гадюка Элиан всегда следила за каждым ее шагом. Даже самую невинную поездку правая рука Ее Величества была способна обернуть так, как было выгодно ей. В прочем, как это делала сама Игрейн. И, тем не менее, отказываться от поездки на родной остров женщина не могла – помимо детей, ее ждали также дела, среди которых она надеялась устроить также и приятное времяпровождение со своим новым мужем вдали от придворных интриг и прочих завистников. На уме у Сандар также был и прием в честь свадьбы для знатных жителей Тамиана, однако пока ее мало беспокоила будущая зима. Женщину тяготила мысль о том, что она так и не смогла порадовать мужчину радостным известием о беременности, которую так ждал ее рыцарь и барон. Но, пока еще леди Тамиана не теряла надежды, поскольку знала – всему свое время, пусть только боги будут благосклонны.
* * *
Их путь к Лайру тянулся не один день и вечер, а сопровождался он обильными дождями, которыми небо поливало вражескую ведьмам землю. Война, коснувшаяся пограничных земель, не пожалела дома и людей, которые обитали на них, поэтому единственное, что видели высокородные ведьмы Пейны были последствия пожаров, множество пустых домов и бедняки, у которых не осталось благодаря их королю даже крыши над головой. А ведь, да! Если бы только Гортелл не поступил, как предатель, обманув собственную жену, дочь пейнской принцессы и лайрского короля, мир не был бы разрушен. Подумаешь, две короны бы объединились в одну? Но, так боявшиеся ведьм Пейны лайрцы не могли поступить иначе, кроме предательского удара в спину бедной дочери непревзойденной и мудрой правительницы, обидеть которую никто не решался, пока королева Адерин была жива.
Все эти последствия войны Игрейн наблюдала из экипажа Элиан, куда она устроилась по приглашению своей учительницы. И большую часть пути женщины хранили молчание: одна из них беспрерывно была занята чтением, тогда как другая размышляла над чем-то своим. И вот, уже неподалеку от Фергота, Барггейр затеяла разговор.
- Видишь, Элиан, ничто не скроется от тебя: ты везде сунешь свой нос, - милейшей улыбкой Рей ответила своей спутнице. – Брандон не такой, как все наши дворяне. Именно поэтому я выбрала его себе в мужья. Но, ты не волнуйся, он себя еще прояви. В этом я уверена, - добавила женщина, даже не подозревая, к чему клонила Элиан. Но, когда та заговорила дальше, ведьма ощутила, как на ее теле пробежала целая орда мурашек. Барггейр подтвердила бытующее мнение о том, что у нее есть не просто сеть шпионов по всему королевству, но и третий глаз на затылке, ведь она оказалась слишком близко к разгадке смерти эспейского посла. Даже слишком близко…
К счастью, провидение избавило Сандар от необходимости отвечать Элиан, которую она собиралась лишь поправить в ее предположениях – она же даже позабыла о той интрижке! К тому же, расследование ничего не подтвердило, а самой Барггейр лучше было бы заняться дипломатическими вопросами с тем же Арком, который так и не вышел с подмогой, и не развязал еще один фронт на границе Лайра. Баронесса отвлеклась от своих размышлений, как и ее спутница, когда к экипажу подъехали всадники, среди которых оказался и новый барон Сандар.
- Здравствуй, Бран, - улыбнулась уголком своих тонких уст женщина. – Судьбе было угодно распорядиться именно так. Прости, я письмо с гонцом отправила раньше, чем узнала, что мы приедем сюда и будем принимать участие в осаде, - иронично заметила ведьма, что мало смыслила в военном деле. Ее стезей была политика и дипломатия, а вовсе не ратное дело. Дважды она не заставила себя просить и уселась в седло своего супруга, но прежде подарила ему весьма нежный поцелуй: - Я рада наконец-то увидеть тебя, - тихо произнесла она, не обращая внимания на мимолетных свидетелей, после чего лошадь понесла их к лагерю, где Сандар могла незадолго до совета предостеречь своего возлюбленного об одной детали…
- Я говорила тебе, что Элиан стоит остерегаться? Так вот, не зря, - оказавшись в шатре барона, произнесла Рей. – Она близка к разгадке тайны убийства эспейского посла, мой дорогой. Мне кажется, она подозревает тебя, потому что она так говорила… словно бы у тебя на лбу написано, кто ты, - подойдя ближе, она сразу же предостерегла любимого. – Нам нужно действовать, Бран, немедля. Ее нужно убрать, иначе она не успокоится. В прочем, если бы тебе удалось убить ее – смерть ведьмы не прошла бы впустую. Ее силы бы достались тебе, и ты стал бы сильнее, - баронесса и сама не осознала, что только что сказала. Но, ведь в этом безумстве и спонтанном решении проблемы была своя правда и необходимость?

+1

49

[STA]рыцарь[/STA]
В какой-то момент Брану стало не по себе, когда леди Барггейр внимательно посмотрела на него - ее эмоциальный фон  говорил о том, что она сейчас более чем довольна жизнью. Однако, если леди Элиан была в прекрасном расположении духа, то ее любимая ученица явно нервничала? Вот только что же могло заставить Игрейн беспокоится... новый барон Сандар решил что расспросит жену как только окажется в своем шатре в военном лагере.
-Миледи, добро пожаловать, -вежливо поприветствовал баронессу Алистер - тот самый мальчишка, которого она выбрала в оруженосцы своему старшему сыну еще во время самого первого визита Брана на Тамиан. Правда в замке способный молодой человек не остался, попросившись на настоящую войну вместе с сиром Россом, о чем последний ни разу не пожалел. -Надеюсь ваше путешествие было не слишком обременительным? Погода словно назло испортилась несколько дней назад и с тех пор не прекращается дождь.
-Спасибо, Алистер, ты можешь идти отдыхать. Но не забудь напомнить нашим часовым чтобы не теряли бдительности, -улыбнулся Бран, после его ординарец вышел из шатра, еще раз поклонившись Игрейн. Далее оборотень не стал тратить драгоценного времени и крепко обнял свою любимую жену... не видеть ее целых три месяца было попросту невыносимо, если не сказать больше. -Так значит старуха догадалась? Она не так глупа как можно было подумать... но все равно не сможет ничего доказать.
-Нам нужно действовать, Бран, немедля. Ее нужно убрать, иначе она не успокоится. В прочем, если бы тебе удалось убить ее – смерть ведьмы не прошла бы впустую. Ее силы бы достались тебе, и ты стал бы сильнее, -тихо произнесла Рей, ответно обняв своего рыцаря за шею. И что он мог ответить ей на такое неожиданное предложение? Если Игрейн считает что им следует избавится от старухи, то значит так тому и быть... вот только следует не спеша обдумать что и как нужно будет сделать в первую очередь.
-Милая... здесь все будет куда сложнее, ведь ведьму наверняка хорошо охраняют. На охоте было куда легче замести следы, но в лагере... Мы должны что-то придумать и действовать наверняка, -ответил Брандон, целуя жену в шею и начав распускать шнуровку ее платья. -Давай поговорим об этом позже? Я безумно по тебе соскучился...
Очередная жаркая ночь любви промелькнула даже слишком быстро и двое безумно влюбленных заставили себя оторваться друг от друга лишь на рассвете. Погода все еще была совершенно отвратительной, а Брана не требовало к себе строгое командование, так что он вполне мог позволить себе небольшую передышку и побыть с женой. Проснувшись первым, он нежно обнял сладко спавшую на его груди Игрейн и коснулся губами ее темных волос, подумав о том что на данный момент ему совершенно не о чем мечтать. Его любимая снова рядом и теперь их никому уже не разлучить - и вместе они сокрушат всех своих врагов, как тайных, так и явных.
-Милорд, простите... но вас срочно требует к себе первый маршал, -сообщил Алистер, тактично оставшись за пределами шатра командира. -От него только что был посыльный.
-Хорошо, я сейчас приду, -ответил Бран, очень осторожно уложив все еще сонную Игрейн рядом с собой. Этой ночью они даже слишком дали себе волю после трехмесячной разлуки, так что обожаемая супруга барона была порядком утомлена после всех нежных ласк и объятий. -Любовь моя, я ненадолго отлучусь, но очень скоро вернусь к тебе.
Как и всегда, Брандон быстро собрался и направился к шатру первого маршала... но к своему удивлению, увидел там леди Элиан с двумя бокалами вина в руках. Она в очередной раз мило улыбнулась, увидев рыцаря и протянула ему один из бокалов.
-Надеюсь вы простите мне эту небольшую ложь, милорд? Я хотела поговорить с вами, но была уверена что нашей милой Игрейн это не понравится. Ее Величество и первый маршал уехали несколько минут назад, чтобы обсудить диспозицию непосредственно на поле боя. Присядьте на пару минут?
-Я не совсем понимаю чем мог заинтересовать вас, миледи, -Бран послушно уселся возле стола, но вино пить не стал и поставил бокал на край стола. -И я вас слушаю.
-Знаете... а ведь я поначалу подумала, что Игрейн завела себе очередную интрижку на пару дней, когда узнала что у нее появился очередной любовник. Полагаю, что вам известно о том, что баронесса никогда не отказывала себе... так скажем, в приятном времяпровождении с мужчинами? -с этими словами, ведьма уселась напротив Брандона и с нескрываемым удовольствием отпила глоток из своего бокала. -При дворе нашей доброй королевы это обычное дело, знаете ли... особенно если леди красива и ей достался скучный муж.
-К чему вся эта полезная информация, миледи? -поинтересовался барон Сандар, откинувшись на спинку своего кресла. -Мне думается, что личная жизнь моей жены не ваше дело... или я ошибаюсь?
Элиан рассмеялась.
-Вы и правда необыкновенный человек, милорд. И узнав вас поближе, я не удивлена, что Игрейн влюбилась в вас - вы не только умны и привлекательны, но и умеете хранить верность своей возлюбленной. Или я не права?
Бран промолчал в ответ на это замечание. Старуха явно проверяла его, но с какой целью? Неужели она рассчитывает что он вот так запросто возьмет и расскажет все правду об убийстве эспейца? Если так, то она полная дура.
-Скажите, сир Брандон, вы бы огорчились узнав что ваша любимая женщина делила ложе с другим? Просто потому что ей это приказали и у нее не было иного выхода? -продолжила ведьма. -При этом она попыталась отказаться, но королева настояла на своем...
-Миледи, хватит уже ваших ребусов. Скажите прямо что вам угодно от меня? -совершенно спокойно ответил Бран. -Я решительно не понимаю к чему вы клоните.
-Извольте. Вы ведь разозлились, узнав о том что Игрейн отдалась другому? -Элиан вновь улыбнулась самой доброй улыбкой на которую только была способна. -Возможно она рассказала вам о приказе королевы... и вы простили ее, потому что любите, однако решили сорвать всю свою злость на после. Удобный случай представился на королевской охоте - ведь именно там, в глухом лесу вам было удобнее всего совершить свою месть. Признаюсь.... я бы хотела посмотреть на ваш истинный облик, милорд. Он впечатляет даже судя по рассказам этих болванов-егерей.
-Леди Барггейр, вы повторяетесь. Я ведь вам уже говорил, что не был на той охоте, -с этими словами, Сандар поднялся со своего кресла. -Простите, но меня ждут дела - если вы забыли, то сейчас идет война и у меня есть обязанности которые я должен выполнять.
-Я даю вам время до завтрашнего рассвета. Либо вы придете сами и во всем признаетесь, либо обо всем узнает первый маршал - а он в отличии от королевских судей и болванов егерей поверит моим словам, -бросила ведьма вслед Брандону. -Ему определенно захочется увидеть настоящего перевертыша... правда я не завидую вам в этом случае.
Сандар не оглядываясь вышел из шатра и вернувшись к Игрейн, передал ей весь разговор со старухой, не забыв упомянуть о поставленном ультиматуме. Теперь нужно было лишь придумать как действовать чтобы сыграть на опережение и обыграть хитрую ведьму.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-10 22:57:14)

+1

50

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cc4d.jpg[/AVA]Как известно, беда одна не приходит. Ее спутником может стать, как печальные последствия, так и величайшая выгода. Спонтанно зародившийся у баронессы Сандар план сулил именно ту огромнейшую выгоду ее благоверному супругу, о которой не так уж и часто приходится мечтать. Все-таки убить сильную и опытную ведьму бывает порой не так уж и просто. Подобное давненько уже не случалось. Да и в недалеком прошлом также. Существует лишь несколько известных случаев, о которых речь идет в собрании нескольких известных учителей магии, дошедших до наших дней. Именно из них ведьма, являющаяся весьма искусным алхимиком, черпающая свои силы из магии земли, как и ее избранник, узнала о подобной возможности, упускать которую считала глупо. Именно по этой причине она сразу же и озвучила ее. Вот только лорд Брандон Сандар пока еще не торопился обдумывать новый коварный план своей супруги…
- Да, нам нужен хорошо продуманный план, - согласилась Рей с Браном, когда он притянул к себе ближе, начав щекотать осторожными прикосновениями своих губ к ее шее. Ее уста едва заметно дрогнули в полуулыбке, ощутив, как только пальцы барона начали хозяйничать на ее спине, распуская шнуровку ее походного платья, что было далеко не таким уж и вычурным, и самого простого кроя, но от этого не менее красивого. – Ты, как всегда нетерпелив, Бран, - тихо прошептала на ухо Сандар в ответ на откровенное пренебрежение тем временем, которое было у них в распоряжении. Ведь им они могли распорядиться совершенно иначе? И вместо того, чтобы предаваться плотским утехам могли вполне поразмыслить над ходом своих последующих действий. Тем более, когда они могли в итоге сделать шаг вперед и оказаться далеко впереди старой и весьма искусной ведьмы, что когда-то учила своих благородных учениц держаться вместе, не предавать друг друга, потому что они – ведьмы. Что же, это, увы, не относилось разве к другим? Особенно, когда дело касалось власти и влияние при королевском дворе.
Но, когда речь заходит о пылких любовниках, что привыкли сгорать в страстных объятиях друг друга, устоять перед искушением бывает не просто. Они поддаются своему огню, не желая ждать. Весь мир и должен ждать их, пока они не смогут насытиться, как прежде. В прочем, три месяца – не малый строк.
- Я тоже по тебе скучала, - тихо прошептала женщина в губы своему благоверному, прежде чем ее тонкие пальцы позаботились о том, чтобы избавить молодого человека от тех предметов гардероба, которые мешали им снова быть вместе, тем единым целым, каким они были каждый раз, когда их сердца бились в одном ритме.
Военный совет было решено перенести на рассвет – таким было желанием Ее Величества, о котором сообщил один из стражников, не входя в шатер барона и баронессы, чтобы не тревожить их покой. В прочем, оно, казалось, было и к лучшему. У влюбленных супругов было больше времени для того, чтобы провести его наедине после длительной разлуки. И баронесса едва не сгорела в объятиях своего страстного мужа, на груди которого и уснула, как только накопившаяся усталость сморила ее. Все-таки длительный и утомительный путь в Фергот дал о себе знать именно в такой момент. Ведь по дороге к осажденному городу, королева практически нигде не желала останавливаться и упрямо шла к заветной цели.
- Что-то случилось? – ощутив движение Брандона, Игрейн открыла свои глаза и сонно присмотрелась к мужу, что сразу же поспешил объясниться. – Хорошо, - тихо согласилась она, позволив мужчине уйти.
В прочем, усталость была слишком велика, чтобы Рей попыталась даже расспросить о том, зачем и куда понадобилось в этот поздний чай идти мужу. И она отпустила его, даже не подозревая, что злейший враг решил сделать свой внеочередной ход именно сейчас. Об этом она узнает только тогда, когда Бран вернется после внезапной и весьма откровенной встречи с ведьмой.
- Вот гадюка, - не удержалась Игрейн, когда набросила на себя халат, слушая рассказ супруга. – Но, я это и так знала, - покачала она головой, старательно заставляя себя думать и искать выход из сложившейся ситуации. Она обошла шатер несколько раз, ступая босыми ногами по ковру, который простелили слуги, прежде чем идея сама не пришла ей на ум.
- Они не посмеют тронуть тебя. Ты – мой муж. Ты – барон Сандар, а Сандары – это имя, с которым всегда стоит считаться, - решительно заговорила женщина. – Если бы не мы, королевского флота было бы не достаточно для продолжительной войны. К тому же, мало мы сделали для короны? – ведьма цокнула языком, говоря последние слова. – Пусть она идет к маршалу и расскажет ему о своих подозрениях. Единственная цель ее – заставить нас действовать и выдать себя. Она хочет нас запугать, но у нее ничего не выйдет, поскольку она слишком преувеличивает свое влияние на некроманта. Она хочет, чтобы мы действовали – что же, мы сделаем с точностью до наоборот, - добавила она, прежде чем к шатру не подошел тот мальчишка, который вырвался в оруженосцы, а после и в рыцари, имя которому было Алистер. Он донес о том, что первый маршал желает видеть барона Сандара, поскольку королева решила действовать. Подробности были неизвестны, но одно было известно точно – наступление будет существенно на рассвете.
- Боги и их благосклонность на нашей стороне, - улыбнулась баронесса, посмотрев на супруга, а после попросила Алистера остаться при ней. – Богам угодно, чтобы мы воспользовались суматохой в лагере. Сейчас Элиан будет беззащитна и, я все сделаю, пока вы будете идти в наступление. Ну, а потом тебе придется просто прийти по моему следу, - совершенно тихо добавила Рей, глядя в глаза своего избранника. – Ты понимаешь, к чему я веду, мой милый Бран? Мы возьмем и крепость, и за один раз избавимся от более близкого для нас врага…

+1

51

[STA]рыцарь[/STA]
В отличии от своей супруги, Бран не мог бы себя назвать знатоком придворных интриг... в армии все было гораздо проще - есть приказ, который каждый солдат обязан четко выполнять, не тратя времени на ненужные размышления. Что же до жизни дворцовой, то здесь все обстояло совершенно иначе... вроде бы расписанная "от" и "до" этикетом жизнь придворных, тем не менее позволяла им находить лазейки для собственных игр и различных уловок, что были совершенно чужды оборотню. Он не был растерян или напуган, получив ультиматум от Элиан, прекрасно зная что вместе с Рей сумеет придумать как выкрутится из всей этой ситуации. К тому же, его любимая супруга была абсолютно права - прошли те времена, когда он был никому не известным простым рыцарем. Теперь Бран носил не только дворянский титул, но и командовал тамианскими войсками, которые были необходимы сейчас короне. Следовательно, первый маршал основательно подумает прежде чем предъявить барону Сандару обвинение в убийстве эспейца о котором по сути дела давно уже все забыли...
Естественно, Игрейн сразу же решила действовать и нанести старухе ответный удар - причем, Бран сразу же без особого труда догадался что им обоим предстоит сделать. Для того чтобы перестать вредить Рей, правая рука королевы должна исчезнуть... и начавшееся наступление на крепость было весьма кстати для этого. Привычная уже для оборотня суматоха, перестроения и прочее, в результате чего лагерь по сути дела останется пуст на каких-то несколько часов.
И что самое главное - в этой суматохе будет весьма сложно найти нужного человека. Так что Брандон, показавшись среди своих людей, сумеет ускользнуть и завершить месть.
-Я сейчас же иду в шатер первого маршала, чтобы узнать диспозицию наступления, -согласно кивнул оборотень, посмотрев на любимую жену. -Потом отдам все необходимые приказы нашим людям... и покину поле боя. Надеюсь, что боги на нашей стороне и мы сумеем сегодня развязать этот узел.
Обняв и поцеловав Игрейн, Брандон приказал Алистеру не отходить от нее и направился в шатер некроманта. Ее Величество как раз взяла на себя труд лично объяснить всем офицерам своей армии, что именно от них потребуется нынче: ей надоело ждать хорошей погоды, милостей от богов и так далее. Сегодня ее храбные воины заберут крепость и тем самым накажут лайрского короля, отобрав у него весьма удобный порт и использовав его для дислокации пейнского флота. Собственно говоря, прочтение новой диспозиции было недолгим... Ее Величество в своей привычной уже категоричной манере заявила что ошибок от своих командующих не потерпит и что еще до наступления следующего утра город-крепость должен быть взят. А иначе...
Пожалуй на этом месте стоит отметить, что присутствующие в шатре уже не захотели узнавать, что скрывалось за этим "иначе", произнесенным королевой с особенной и поистине непередаваемой интонацией. Покинув шатер, Бран направился к тамианцам, что уже готовили осадные требушеты - а когда штурм наконец начался, ему удалось незаметно уйти и пройдя через покинутый войсками лагерь, направится к лесу. Несмотря на то что Бран еще не пил зелье, усиливающее его способности оборотня в человеческом облике, он сразу ощутил хорошо знакомый запах, шлейфом уходивший в самую чащу леса. Значит Игрейн удалось застать старуху врасплох, а оборотню пришла пора сыграть свою сольную партию...
Избавившись от тяжелой брони и доспехов, Сандар начал свое превращение, тогда как его жена в этот самый момент, приказала оруженосцу положить главную дворцовую ведьму на мягкий мох, что в изобилии рос на одной из лесных полянок. Вообще, Алистер не особенно понял зачем баронесса все это устроила - сначала позвала его следом за собой, а затем приказала оттащить потерявшую сознание старуху в лес. Однако, мальчишка подчинился своей госпоже без лишних слов и возражений, прекрасно понимая что вожделенное рыцарское звание почти что у него в руках... Далее леди Игрейн приказала ему уйти и оруженосец направился обратно в лагерь, не заметив огромного матерого волка, что притаился в кустах, рядом с узкой и еле заметной лесной стежкой.
-Что... что ты задумала? -слабым голосом произнесла Элиан, неожиданно очнувшись и приподнявшись на локте, посмотрела на свою ученицу. К несчастью для леди Барггейр - самую способную и конечно же коварную. -Мы можем все решить миром, Игрейн... ты знаешь что я всегда хорошо относилась к тебе, моя дорогая. Я обещаю, что не трону твоего любовника и забуду о той истории с убийством эспейца - словно бы ничего и не было.
Неожиданно для самой себя, ведьма заметила как баронесса Сандар улыбнулась... и поняла что какие-либо уговоры и сладкие посулы не помогут. А минуту спустя, рядом с Игрейн словно бы из ниоткуда появился оборотень - но уже во всей красе своей истинной формы - и Элиан поняла что ее переиграли.
-Я в жизни своей не видела ничего подобного... как же он прекрасен, -даже находясь на пороге собственной смерти, ведьма не могла не произнести этих слов, наблюдая за тем как Игрейн опустила свою ладонь на мощную шею огромного волка. -Ты все рассчитала верно, мне некуда бежать... а твой возлюбленный станет еще сильнее, если убьет меня. Как же занятно все вышло...
Старуха не договорила, потому как оборотень совершил один-единственный великолепный прыжок и вцепился ей в горло. Игрейн не стала дожидаться завершения кровавой феерии и направилась обратно в лагерь, зная что теперь Бран спасен и ему ничего не угрожает. Ну а он, завершив свое кровавое дело, вернулся к тому месту где оставил свою одежду и начал обратное превращение. Из-за переизбытка полученной от Элиан магической энергии, "перекинутся" рыцарь смог гораздо быстрее чем обычно, но все же провел еще два часа в лесу, приходя в норму после всего что случилось. После, хорошенько умывшись в ручье и приведя себя в порядок, Сандар вернулся к осажденной крепости и принял участие в штурме, что закончился с рассветом. Город был взят и теперь лагерь был уже не нужен пейнским войскам... Двор королевы расположился в городской ратуше, а интендантам был дан приказ перевести всех солдат и офицеров за стены крепости на случай если бы лайрцы захотели бы отбить город.
-Я странно себя ощущаю, Рей... после превращения меня до сих пор трясет, -рассказал супруге Бран, когда получил наконец возможность остаться с ней наедине. -Надеюсь что это скоро пройдет... но по всей видимости, старуха была очень сильной. Наверное мне лучше пока что не попадаться на глаза первому маршалу? Он ведь может заподозрить неладное? Почувствовать что моя аура изменилась...

+1

52

[NIC]Игрейн Сандар[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cc4d.jpg[/AVA]Можно предположить и согласиться с утверждением, будто историю творят все-таки заговоры и закулисные игры, в которых каждый, так или иначе, хочет того или нет, а принимает свое участие. Однако правда состоит из совершенно другой истины. Историю творит господин Случай и то, как та или иная сторона дерзнет воспользоваться им. Возможно, мысль, зародившаяся в головушке баронессы Сандар, и была несколько безумной, естественно, дерзкой, но чем черт не шутит? Не это ли было тем мечом, дарованным самим проведением, которому было по плечу разрубить тесный узел интриг, которые пожелала сплести вокруг своей ученицы и ее оборотня Элиан? Определенно. И упускать такой шанс, пусть даже за него придется ответить, если что-то пойдет не так, как того хотелось бы, было бы самой большой глупостью, на которую пошла бы Игрейн сейчас.
Рей не понадобилось дважды объяснять Брандону то, что она задумала. Мужчина прекрасно понимал свою баронессу и высказал ей свое предположение дальнейших событий, которому ведьма могла лишь усмехнуться, нежно коснувшись кончиками пальцев его щеки, укрытой густой бородой – война все-таки не предполагала возможности для мужчин следить более тщательно за своим внешним видом, чем это бывало при дворе. Но, именно таким воинственным, ловким и дерзким Бран вошел в холодное сердце хозяйки Тамиана.
- Береги себя, моя любовь, - прошептала она, прежде чем барон наклонился к ней, чтобы подарить желанный поцелуй. – Помни, что в случае чего, мы сумеем выкрутиться, - добавила она, дотянувшись до уха супруга, что заключил ее в крепкие объятия, после которых ей пришлось отпустить своего мужчину. Вот только оставаться в шатре, как это предполагала ситуация, женщина, естественно, не собиралась.
Выглянув из шатра, темные глаза баронессы без особенного труда наткнулись на полную суматоху и неразбериху, что царила вокруг – каждый хотел сделать свой вклад в общее дело и показать себя с наилучшей стороны, когда рядом находилась требовательная королева Маредит. Она желала получить эту крепость, и ее маршалы подарят ей ее; она желала утопить Лайр в реках крови и слез, и утопит постепенно. Этой же ночью она нанесет очередной болезненный удар своему врагу, зная, что не сломает его им, но заставит согнуться пополам и не остановится, пока окончательно не выбьет из него весь дух и возможность даже дышать, не то, чтобы даже шевелиться. Ну, а пока воины и королева будут сражаться на поле брани, баронессы из острова Тамиан сделает свое дело. Она расчистит себе путь к самой верхушке – выше ведь будет только королева, которая не спасет Барггейр.
- Следуй за мной, - покинув шатер, коротко велела Игрейн оруженосцу своего мужа. Она не собиралась посвящать мальчишку в собственные планы и намерения. Если парень не был глуп, как большинство вояк, что только и умели махать мечом направо и налево, рубя человеческие тела, как капусту, то мог выслужиться. Для этого ему следовало попросту молча выполнять поручения и не задавать совершенно ненужных вопросов. Ну, а если бы он все-таки оказался не таким сообразительным – ей пришлось бы его убрать.
Но, благо, Алистер оказался не глуп. Парень без лишних слов последовал за баронессой и задержался на входе в один из шатров, установленных этим вечером по случаю прибытия «гостей» из столицы, когда женщина дала ему знак рукой. Конечно, она не могла приказать оруженосцу поднять руку на благородную даму, да еще и ведьму. Пачкать руки парня настолько ведьма не желала. Не настолько низко она упала даже в собственных глазах.
- Элиан? – обратилась Рей к своей подруге, оказавшись в ее шатре. Старая ведьма стояла спиной к ней и была занята готовкой какого-то зелья – именно к нему она наклонилась, а зеленое пламя, исходящее от него осветило лицо старухи, когда та осторожно посмотрела на вошедшую женщину  через плечо.
- А, это ты … - ответила старая ведьма, вернувшись к тому, что по ее мнению заслуживало большего внимания, чем ученица, решившая наверняка поторговаться с ней относительно ее благоверного, что попался на ее крючок.
И здесь она допустила ошибку.
- Игрейн, ты могла не утруждать себя, - не поворачиваясь, продолжила Элиан, прежде чем баронесса Сандар сократила расстояние между ними и с силой ударила в область головы чем-то тяжелым, попавшимся ей под руку. Она ударила так, чтобы не оставить кровоточащих ран, но лишь оглушить ведьму – и это удалось ей. Барггейр упала на землю, попутно разлив недоваренное зелье (экспериментальное?), прежде чем Рей ухватила ее тело и подтащила ближе к выходу, где и подозвала Алистера.
- Леди чувствует себя плохо, нужно ее отнести на свежий воздух, - спокойно, как ни в чем не бывало, произнесла Сандар, предварительно приведя в порядок шатер от небольшого столкновения ведьмы с походным столиком. – Неси ее следом за мной, - добавила она рыцарю, направившись вовсе не к своему шатру, а к лесу, что удивило молодого рыцаря, что по-прежнему хранил молчание и просто выполнял приказы баронессы.
Конечно, он понял, что должно было произойти – наверное, что-то не хорошее, а вот по своей юношеской наивности не понимал, насколько не хорошую вещь задумала баронесса. Однако, что он мог сделать? Жизнь полна несправедливостей и пусть там что, а каждый выбирает стороны – его же сторона была предопределена тем, что он служил Сандарам.
- Оставь ее здесь и возвращайся в лагерь, - велела далее Игрейн, позволив себе улыбнуться парню, прежде чем тот послушно исполнил ее приказ, засомневавшись лишь на последнем. Барон ведь велел ему не отходить от нее? Но, кто ослушается Игрейн Сандар?  Все-таки авторитет женщина заработала уже давно на острове. И для этого ей не обязательно было там жить постоянно.
Элиан пришла в себя незадолго после того, как Алистер ушел, разминувшись в Брандоном, которого Игрейн заметила спустя несколько мгновений до этого. Он был прекрасен. И был именно такой, каким и был в ее воображении, когда она только мечтала взглянуть на вторую сущность.
- Время переговоров прошло, Элиан, - только и ответила ведьма своей учительнице, прежде чем отступить на несколько шагов назад. Ровно столько, чтобы барону в его зверином облике было удобнее напасть на свою бесценную жертву. Она, как никто другой, подарит Брандону сил. – Я рада, что ты не теряешь чувства иронии даже в такой отчаянный час для себя, - коротко усмехнулась Игрейн, глядя в глаза ведьмы, что могла прожить еще не один десяток лет. Но, не судьба? Даже если силенок хватает, не всегда судьба позволит дожить до природной смерти. Не в этот кровавый век, когда выживает хитрейший.
Не дожидаясь, когда Бран завершит убийство ведьмы, баронесса ушла из леса и вернулась в шатер, где и стала дожидаться событий, что не заставили себя долго ждать – один из интендантов объявил о том, что крепость была взята, и знати следует занять свои места. Так что, Игрейн перебралась в крепость вместе с большинством и там уже разыскала своего оборотня.
- Ну, конечно, Элиан была сильна, - согласилась она с ним, крепко обняв мужчину. – Пока мы не будем ничего предпринимать, но … я что-нибудь придумаю... – обещала она, лихорадочно размышляя о том, что стоило бы сделать со следующим шагом. – Королева скоро устроит пир – она это сделает, чтобы отпраздновать победу и свой день рождения. Но, прежде она позовет к себе Элиан и меня, тогда я придумаю, что нам стоит еще предпринять, - добавила она, потянувшись к мужчине за поцелуем. – Скажи, не возросло ли твое желание вместе с силой? Может, … мы сможем ее немного погасить этим утром?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » What are you fighting for?