Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » У нас есть маленькая новость;

У нас есть маленькая новость;

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0502/h_1462188084_6175999_77484a0ba0.gif

— Как думаешь, что такое семья?
— Дай подумать... Добрые, но строгие, иногда надоедливые, и я бы хотела, чтобы они перестали быть такими навязчивыми. Они всегда обходятся с тобой как с ребёнком, но настаивают, чтобы ты действовала как взрослый человек. От них много проблем, думаю.
— Да ладно тебе...
— Но всё же... Всё это заставляет меня чувствовать такое тепло и счастье, что не передать словами.

Участники: Margarita Bechtel , Leon Bechtel , Beth Carter , Ross Carter , Olivia Carter (?), а так же НПС: Уоррен Бектэль, Джон Гарнье-Бектэль (?), Келли Гарнье-Бэктэль (?), дети: Дилан и Алекс Картер, малыш Кристофер Бэктель;
Место: ресторан "Red Alert", отдельная комната для банкетов и ужинов;
Дата: 6 мая 2016 год;
Погодные условия: по-вечернему приятная прохлада;
О флештайме: день рождение Марго должно стать не просто очередным поводом, чтобы собралась семья, но и поводом рассказать всем отличную новость.

комната в ресторане:

http://images.chinatravel.net/images/ChinaTravel/UpLoadPicture/ResourcePhoto/0001%5C3390.jpg

Отредактировано Margarita Bechtel (2016-05-02 14:40:16)

+2

2

Становилось прохладно, и я волей неволей потянул на себя одеяло. Но практически так же быстро одумался и, развернувшись к Марго, укрыл ее получше, чтобы ту не просквозило. Окно в комнате было приоткрыто, так что вопрос со сквозняком исчерпал себя в момент. Протерев глаза, согнав последние остатки сна, потянулся за часами, стоявшими на прикроватной тумбе - циферблат показывал пять утра. Подъем Марго был запланирован на девять, а мой часа за два до ее пробуждения. Кристофер просыпается в выходной день часа на два позже Маргариты, посему никто не точно не помешает и не выдаст сюрприз. Осторожно приподнявшись с кровати, я нащупал ногами пару тапок, влез в них и поковылял до ванной комнаты. Смотреть на себя в зеркало было смерти подобно - поспешил как можно скорее исправить этот момент. Ведь совсем скоро, через считанные часы я должен выглядеть так, как выгляжу в середине дня - поверьте, это не легко, когда ты любишь поспать. Пунктуальностью я никогда не отличался. Но исключения имеют место быть. Как, на пример, сегодня. Сказать мне лет десять назад о том, что я буду чуть ли не образцовым семьянином через какое-то время, заимею двух детей, буду вставать спозаранку для того, чтобы приготовить своей жене сюрприз...да я, черт возьми, никогда бы в это не поверил. А оно вон как, жизнь складывается. До сих пор удивляешься, как такое произошло, но, главное, что ни на грамм не жалеешь об этом. Да, в это утро у меня выдалось приподнятое настроение, пусть я и не выспался вовсе.
Ключ от гаража всегда при мне - на общей связке. Марго без меня не спускается туда, так как не разрешено. Совершенно случайно может поцарапаться машина или, что еще страшнее, мотоцикл. А в гневе я страшен. Посему она всегда просит меня что-либо снести туда или поднять наверх. Издавна так пошло и неоспоримо идет по сей день. Посему без доли опаски я составил два десятка букетов именно в гараж прошлой ночью, заказав розы оптом. Женщины, как известно, любят разные цветы, но розы  остаются классикой на века, поэтому я выбрал именно этот цветок. Различные цвета, формы, размеров... В Сакраменто можно найти абсолютно любой цветок различных цветов. Человек, у которого я заказывал эту партию - мастер своего дела. Он занимается выращиванием и окраской цветов вот уже двадцать лет. Мне его рекомендовали как высококлассного специалиста, посему я просто не мог не обратиться к нему за подтверждением. Убедившись, наполнил его кошелек на несколько месяцев вперед. Судя по его словам, таких больших заказов он не получал давно. Что странно, ведь с такой репутацией подобные заказы должны совершаться чуть ли не раз в месяц, если не чаще - мне не известны тонкости цветочного бизнеса.
Расставив по всей гостиной комнате букеты, я осыпал лепестками порог спальной комнаты и спуск по лестнице.Даже слишком романтично, чем предполагалось. Но раз в год позволить такое себе можно. Кнут и так у нас всегда на первом плане, а сегодня исключительно ее день, посему пряник. Только пряник. Уйми в себе все свое дерьмо, Леон.
К выбору подарка я подошел не совсем с той стороны. Искренне не зная, что можно подарить женщине, у которой есть, в принципе, все для счастливой жизни, все таки определился, выбрав не совсем обычный подарок, ключи от которого лежали на серванте. Марго несколько раз спрашивала о том, от чего они, но я лишь отмахивался от вопроса, ссылаясь на то, что эти ключи - рабочие, и мне проще хранить их в доме. Для начальника охранного отдела такая оговорка - глупый ход, но откуда ей знать? Женщина. привыкшая мне доверять во всем...  Я любил ее за это. Любил за податливость, терпение, послушание. Но каждый из нас рано или поздно идет наперекор одному из. Она выкручивается, я лгу. Все как и в любой нормальной американской семье. Только с кнутом.
- Леон? - послышался голос Марго сверху. По шагам девушки я понял, что та направляется к лестнице. По интонации, с которой она озвучила мое имя, губы Марго растянулись в улыбке.
Она замедлилась. Сделала шаг, два. По всей видимости осторожно и тихо, чтобы не разбудить Кристофера раньше времени. У ребенка и так слишком много забот со всяческими кружками, секциями и занятиями для дошкольников, чтобы не дать ему возможности поспать в названный выходной день.
- Иди ко мне, - я улыбнулся жене, как только она подошла к краю лестницы - нас разделял десяток ступень - я стоял внизу и раскинув руки, ожидая ее в своих объятиях, принял позу, словно готов ловить парящую сверху женушку. Ее глаза засверкали, она прикрыла рот ладонями от изумления и засмеялась. Точно засмеялась? Ибо мне в какой-то момент показалось, что она заплакала. И тот, и тот вариант был вполне возможен. Впервые за нашу совместную жизнь я делаю нечто подобное.

- Помнишь, ты спрашивала о ключах, - я подкинул, те упали обратно в руку. Марго внимательно слушала меня и потягивала свежевыжатый сок, который так же являлся частичкой моего утреннего романтика.
- Они твои, - вручив удивленной девушке ключи, взял ее за руку и повел в сторону гаража, - а теперь пошли, - я был заинтригован не меньше, чем она. Надеюсь, что мой подарок все таки оправдает ожидания.
Открыв гараж своим ключом, дверь которого выходила в дом, помог спуститься Марго, чтобы та не подскользнулась на крутой лестнице. Девушка до сих пор ничего не понимала, так как ее подарок был накрыт большим полотном жесткой, не прозрачной ткани, закрывая обзор под абсолютно любым углом.
Поставив Маргариту спиной к закрытому подарку, я подошел к нему и уцепился сверху за выпуклую часть покрывала. Оно было весьма тяжелое и предназначалось для изоляции транспортного средства от мест досягаемости пыли. Обычно я накрывал ею свой мот в те периоды, когда не мог на нем ездить.
- Это тебе, милая, - хруст полотна дал знак, и Марго обернулась, - но только после того, как ты оправишься. Малышу экстрим ни к чему, - я подошел к ней и обнял девушку за плечи.

вв

http://sg.uploads.ru/jUbeW.jpg

Различная кухня на одном столе, и все это украшено и расставлено так, что и не поймешь сразу, что тебе тут предлагают и утку по пекински, и сашими, и раков в каком-то соусе. Сервировкой меню занималась Марго, так как мне, в принципе, все равно, что есть - главное, не отравите. Кристофер неуклюже помог маме снять накидку и повесил ее на стул, а после уселся рядышком с ней, подозвав меня. Я же, в этот момент, разговаривал с администратором о том, чтобы всех наших гостей непременно направляли в этот зал, а так же попросил его не ставить современную танцевальную музыку, так как она как минимум не понравится мне, а, как максимум, будут не довольны родственники из разряда постарше. Когда администратор откланялся, первый гость вошел в зал.

Отредактировано Leon Bechtel (2016-05-05 21:45:48)

+3

3

Почти месяц. Очередной месяц, который она провела медленно готовя своих сотрудников к тому, что вскоре будет проявлять меньшую активность в делах фонда. Марго понадобится время, чтобы отойти после родов, и справиться с ребенком. Няню она нанимать не собирается - даже не представляет как можно отдать своего малыша на воспитание чужой тетке. Ладно, вызвать няню на вечер, но чтобы вот так вручить Криса в чужие руки на долго - да ни за что на свете.
Приятно, что со второй беременностью ее не стала посещать каждодневная тошнота. Один или два раза она отправила назад неосторожно съеденный завтрак, но на этом катаклизмы в ее организме кончились, Марго чувствовала себя превосходно и излучала столько света, что, кажется, хватило бы на освещение нескольких домов.
Этой ночью ей снился достаточно тревожный сон, и она часто ворочалась со стороны на сторону, время от времени просыпаясь и сонными, ничего не понимающими глазами, глядя на комнату. Но ей все таки удалось крепко заснуть ближе к трем. К тому моменту приятный прохладный воздух заполнил их с Леоном спальню и дышать стало легче. Впервые, в эту ночь, она задумалась о том, что пора бы включить дома кондиционеры. И единственное, что ее останавливало - сын, которого могло бы продуть в любой момент.
Нет, она не считала, что ее мальчик "сахарный", просто в последний раз, когда он болел - Лео весь извелся, и каждый день заставлял их семейного врача являться к ним домой, чтобы проверять температуру и остальные показатели. Хотя да, температура в тридцать девять по Цельсию напугала и саму Марго, привыкшую относиться к теме здоровья достаточно...сквозь пальцы.
Повернувшись в очередной раз на бок, она открывает глаза. Комнату уже наполняет тусклый утренний свет, проводя машинально рукой по месту, где должен был бы быть Лео и не находя его - она просыпается почти полностью, поворачивается, глядит на пустую кровать и хмурится на какое-то время, пытаясь осознать который сейчас час и куда запропастился ее мужчина.
Часы показывали что-то около восьми. Дом был тихим и, казалось, совершенно вымер. Опуская ступни ног на холодный пол она ежится, кутается в теплый белоснежный халат, оставленный ночью в кресле, а после - вкрадчиво отворяет дверь спальни, чтобы отправиться на поиски.
И первое, что бросается в глаза - лепестки роз....Хотя нет, даже не так. Марго смотрела впереди себя и почувствовала лепестки ногами. Вначале, ей подумалось, что Крис снова разбросал что-то из своих игрушек, и когда она недовольно глянула себе под ноги - буквально обомлела, а взгляд ее на глазах стал превращаться из недовольно-нравоучительного на удивленно-любящий.
Кто же еще мог устроить это, если не Лео, которого так неожиданно не оказалось рядом с ней в постели.
- Леон? - она тихо, почти шепотом зовет его, но не получая ответа все таки двигается дальше, а когда поворачивает с лестницы, спускаясь по второму пролету, видит довольное улыбающееся лицо мужа и улыбается е му в ответ.
Она на самом деле выглядит чертовски счастливой...самое счастливой. К горлу подступил комок и еще немного - Марго бы расплакалась от прилива столь нежных и светлых чувств. Она была честно готова плакать. Но вместо этого девушка целует мужа вначале в обе щеки, а потом коротко в губы, в знак своей любви, в знак признательности. Что она еще могла ему дать, большее, чем дала сейчас? Свою верность, сына, ребенка, которого носит под сердцем. Что еще? Деньги? Не смешите меня - деньги это только лишь купоны, бумажки, средство получения, не больше. А вот чувства...настоящие...за деньги не купишь. Фальшивку - да. Подлинник - никогда и ни за что.
- Доброе утро, - шепчет она, обвивая его шею руками и мурлыкая как кошка, Марго утыкается носом в его шею, вдыхает аромат лосьена после бритья, улыбается.

Конечно же она помнила о ключах. Но, предпочитая верить Леону полностью и безоговорочно, она заставила себя тут же позабыть об этой небольшой связке. Подумаешь - ключи. Лежат себе и лежат. И все таки, на долю секунды...
Удивленно смотря своими глазами в глаза Леону она приняла ключи в левую руку, так как правая занята высоким прозрачным стаканом с соком.
- Как так мои? - еще больше удивления было и в голосе, девушка даже вскинула брови, а голос ее дрогнул.
Вариантов было не много. Ключи были явно не то от машины...но ведь у нее было машина.
- Лео, что ты там надумал? - она тихо смеялась, пока спускалась осторожно по лестнице, не хотелось неаккуратно упасть на голые бетонные ступени.
Девушка бессознательно касается рукой живота, который вот-вот и начнет вырисовываться, а пока еще - он был таким же плоским и стройным. Ее поставил спиной к уже стоящей в гараже машине и мотоциклу. И она послушно ждала, когда попросят повернуться, хоть и соблазн ослушаться был велик. Но ведь это сюрприз Лео, зачем портить ему настроение и сам подарок? Поэтому Марго едва сдерживалась, чтобы не повернуться.
- Это тебе, милая, - и когда она увидела "это", то чуть не задохнулась от счастья.
Буквально, подпрыгнув на месте, Марго хлопнула в ладоши и с настоящим детским визгом кинулась к мотоциклу. К настоящему железному коню, черному, с темно-вишневым. Выглядел он тяжелым, но меж тем настолько необыкновенно нереальным, что Марко около минуты поглаживала хромированные детали, ручки, кожаное сиденье - ей хотелось поверить, что это настоящее, а не игрушечное.
- Лео... - ее глаза светились счастьем, - это... - она не могла подобрать слов, - это..очень круто, спасибо, - довольная улыбка и сбивчивые речи выдавали ее с головой - подарок не просто нравился - он был идеальным.
И только об одном Марго жалела - что не сможет прямо сегодня сесть на него и прокатиться, как в далекие студенческие годы. Она обнимает Лео, целует его долго в губы, а после шепчет:
- Спасибо тебе, ты самый лучший мужчина на свете. Мой мужчина, - еще раз целует коротко и прижимается...

одета

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0505/h_1462480365_9744036_30a4241f0b.jpg

Это была не самая круглая дата, в честь которой надо было собирать родственников почти в полном составе (Если не считать отсутствующих отчима, брата и маму Марго). Но ведь у них с Лео было что сообщить?
Крис был настоящим джентльменом и помог, со всей серьезностью в выражении лица, маме, снять накидку и повесил ее достаточно небрежно (но меж тем с такой важностью, словно ракету в космос пускает) на спинку стула. Марго потрепала сына по волосам и улыбнулась ему.
В их семье рос еще один настоящий мужчина и она была довольна, что Лео так хорошо справлялся с ролью отца, умея правильно наставить Кристофера на путь истинный. Даже не смотря на малый возраст... Марго все еще нервничала от того, что не знала, каким образом ребенок отнесется к появлению на свет братика или сестры. Дети в этом возрасте очень ревнивы.
- Я волнуюсь даже немного, - она сжимает руку Леона, когда тот проходит мимо.
И вот в дверях начинают появляться гости. Праздник начинается.

+3

4

Размолвки случаются у всех. В семьях молодых, в которых только-только заложен фундамент любовных отношений, и в семьях, видевших на своем жизненном пути немало испытаний. В прочем, разве существует на планете Земля та семья, что никогда не знала вкуса семейной ссоры или даже размолвки? Что же, Элизабет бы с удовольствием на такую посмотрела бы. И даже взяла пример с такой. Ведь даже им с Россом порой доводилось, если не ссориться, то хотя бы знатно спорить, прежде чем к ним нисходило чувство сожаления за сделанное или сказанное друг перед другом. Хотя, нужно сказать, что для четы Картер, прожившей в счастливом браке уже восемнадцать лет, подобное было все-таки редким явлением и то, в большинстве случаев, диктованных вспышкой ревности.
О том, какая черная кошка пробежала между Леоном и его прекрасной супругой, Элизабет старалась не сильно вникать. Она сторонилась размолвок других, прекрасно понимая, что все плохое настоящая любовь сможет победить и станет от этого только крепче, тогда как третьи и четвертые стороны этому лишь помешают. К тому же, женщина в действительности была уверена в том, что это чувство было между братом и ее подругой – стоило только посмотреть в глаза одного из них, и становилось все понятно. Вот только женщина, как и ее супруг, беспокоились о своем крестнике. Все-таки дети по-своему болезненно переносят ссоры своих родителей. И Бетти очень надеялась на то, что Лео с Марго удалось найти более крепкую основу, что не даст им снова разругаться так сильно, дабы женщина увозила ребенка в Тахо. В прочем, зная своего старшего брата, Элизабет понимала, что до подобного тот не допустит. Только, зачем-то вообще до подобного доводить?!
Но, не так давно Бет огорчилась вовсе не из-за размолвки с мужем. В прочем, разве она только огорчилась? Вкус горечи и боли все еще пылал во рту, когда женщина вспоминала о том, как их встретила в позапрошлом месяце дочь. Это были болезненные воспоминания, из-за которых женщина чувствовала себя растерянной и крайне неуверенной, пусть даже хорошенько скрывала подобное от других. Даже отцу своему она не поведала о том, какую гостиную им с Россом пришлось увидеть. Наверняка Уоррена это только позабавило, ведь еще шестнадцать лет назад, когда они вернулись в Сакраменто, отец предупредил дочь тем, что она еще поймет их с матерью разочарование, когда их милая малютка выкинет что-нибудь. Естественно, упрямо не желавшая признавать правдивость слов своего отца, Бет скрыла, случившееся во время их с Россом отсутствия. А что ведь ей оставалось еще делать? Меры они с мужем приняли, вот только не слишком ли поздно? Вот, да, именно это и пугало миссис Картер по сей день. Все-таки она считала себя хорошей матерью, что сумела научить без тирании и деспотизма своих детей лучшему. И ключевое здесь было именно это тихое - «считала».
Май месяц должен был быть посвящен семье. Сами судите: не так давно все собирались в большом доме Уоррена Бектэля, чтобы отметить светлый праздник Пасхи. Это было уже в каком-то роде традицией, несмотря даже на то, что миссис Джанин Бектель давно уже скончалась и ушла в мир иной. И вот вскоре после Пасхи, их большое уже семейство собиралось на дне рождении Маргариты, что очень умело и ловко подхватила деяния своей свекрови, с которой, увы, не была знакома лично. Перед четой Росс каждый год представал новый трудный выбор подарка, в который они вкладывали свой особенный смысл. И в этом году этот выбор также не был таким уж и простым. Все-таки замужество за мужчиной, который может добыть и звезду с небес (пожалуй, все-таки в буквальном смысле этого слова), не упрощает задачу. Однако из-за этого она и не является недостижимой.
Ювелирные украшения – всегда верный подарок, который порадует любую представительницу слабого пола, однако не в этот раз. А вот путешествие в признанный всеми самый романтичный уголок мира, будет в самый раз? По крайней мере, такую идею высказала женщина мужу, которую он и поддержал. Тем более, не так давно чета Картер бывала там, сохранив по столице Франции весьма теплые и нежные воспоминания, которые не могли подпортить даже незапланированные сюрпризы от вредной Оливки.
- Мама, а можно я тоже поеду с вами? – видя, как собирается мама, к которой попросился на ручки, тихонько произнес Алекс. Мальчишка уже довольно-таки давно начал говорить много и уверенно, практически не глотая звуков и слов, чем только радовал свою матушку, которой пока нечем было огорчаться. Хотя, можно было предполагать,  что все еще впереди и мальчишки покажут, на что способны, при этом все.
- Это папа тебе сказал попросить у мамы разрешения? – спросила мать семейства, улыбнувшись сыну, что ловко забрался на руки к ней. На самом деле, чета Картер изначально собиралась почтить своим присутствием праздник Марго и Лео не в полном составе, т.к. Алексу было всего лишь три, он быстро уставал и ему, конечно же, могло стать скучно на взрослом празднике. – Ну, хорошо. Давай мы тебе подыщем хороший костюмчик, и ты сам вручишь своей крестной подарок? – получив в ответ на предложение матери согласный кивок малыша, женщина просияла, подойдя вместе с сыном к гардеробной, где располагалась одежда детей.
- Дилан, ты уже готов? Тогда спускайся в гостиную, – спросила Бет у старшего своего сына, который мог по праву считаться самым организованным и пунктуальным членом их семейства. Ведь на любые праздники или события Дилан всегда приходил вовремя, в противовес Оливии, на которую даже сегодня пришлось ждать дольше всех. Даже Элизабет успела одеться самой и не забыла о своем трехлетнем сыне, тогда как Ливи занималась своим макияжем.
- Оливка, да кому ты там будешь нужна? Никто даже не посмотрит в твою сторону!– решил было пошутить Дилан, заглянув в комнату сестры, откуда пулей умчался в гостиную, в которой пришлось сделать некоторые изменения и даже косметический ремонт.
- Дилан, не задирай сестру, - велела женщина сыну, зная, что дочь наверняка пожалуется на своего братишку, как только спустится…
К месту проведения праздника дружное семейство Картер добиралось на машине, за рулем которой неизменно находился Росс. Но, поскольку малыш Алекс ехал без своего обычного кресла, а на руках у своей матери, Оливке пришлось сесть рядом с отцом, тогда как Дилан так и норовил опередить в этом свою старшую сестрицу, на день рождение которой в прошлом году деда подарил ее собственную машину. Возможно, если бы дочь не была наказана из-за своих проступков, именно на ее авто они и приехали на праздник. Но, как говорится … что сделано, то сделано.
Они были одними из первых гостей, которые пожаловали на праздник. Наверняка отец задерживался из-за какой-то важной встречи или телефонного разговора с Вашингтоном, который всегда сотрудничал со строительной компанией Бектэль. Ну, а Джон вместе с Келли … наверняка просто забыли о времени. Пестроволосая супруга младшего брата, как и многие девушки не обладала таким качеством, как пунктуальность, что было присущим королевам и знатным дамам. Правда, зная, что Келз находится на предпоследнем месяце беременности, Бет искренне надеялась на то, что она хорошо себя чувствует и почтит праздник Маргариты своим присутствием.
Первым поздравлять виновницу этого праздника отправился Алекс на руках у своего отца. Именно ему, как самому милому и послушному ребенку поручили эту миссию, тем более, что он так хотел пожелать всего самого лучшего своей крестной, которой и вручил конверт с бантом, внутри которого и находилась пара билетов в Париж на неделю.
- С днем рождения, крестная! Желаю счастья, здоровья и всего самого лучшего, – огласил Алекс. Он сложил губки бантиком так, чтобы поцеловать Марго в щеку, после чего спуститься с отцовских рук и помчаться к своему кузену.
- С днем рождением, дорогая! – повторила за мужем и сыном Бет, наклонившись для того, чтобы обнять именинницу. – Выглядишь чудесно, - добавила она, шепнув Марго на ухо.

внешний вид Бет

http://farm6.staticflickr.com/5687/20953951735_34c77e523e_b.jpg

Алекс

http://ubrankadochrztu.com/public/img/produkty/221/d/1.jpg

+3

5

До начала торжественного ужина в честь супруги Леона было еще достаточно времени, так что Росс решил что успеет довести до ума бумаги по своему новому проекту, которые нужно будет представить на совещании проектного отдела уже на следующей неделе. К тому же, главе семейства Картер не нужно было долго собираться, потому как его костюм любимая супруга выбрала и приготовила еще накануне вечером.
Удобно устроившись в своем кабинете, Росс открыл было ноутбук, настроившись на продуктивную работу хотя бы на ближайших минут тридцать-сорок, прежде чем нужно будет собираться в ресторан. Однако, вначале ему помешал звонок Джека, что решил предупредить что они с Келлз возможно немного опоздают, а затем заявился Дилан и удивил своего отца вопросом, которого тот признаться не ожидал.
-Папа... за что ты сердишься на Ливи? -поинтересовался мальчик, усевшись в большом кожаном кресле напротив стола за которым сидел Росс. -Что она такого сделала?
-Не понимаю, с чего ты взял, что я на нее сержусь? -врать Картер-старший своим детям не любил, но и рассказывать сыну о том сюрпризе, что устроила его старшая сестрица не собирался. Она ведь уже наказана за свое поведение и нет никакого смысла перемывать эту тему - тем более с ребенком. -Скажи-ка мне лучше, как твоя рука?
-С того что она никуда не ходит теперь и ты сам ее возишь в школу, -пожал плечами Дилан и тихо вздохнул, прежде чем ответить на второй вопрос. -Пап, она уже давно не болит, но доктор почему-то до сих пор не дал мне допуска на тренировки. Говорит, что мне не следует ее нагружать... но я так пропущу все важные сборы! Скоро ведь соревнования между школами и наша команда всегда была одной из лучших - а если я не приступлю в ближайшее время к тренировкам, меня из нее попрут.
-Ладно, я позвоню и твоему доктору и тренеру, -улыбнулся Росс, сделав вид что не слышал замечания сына насчет его сестрицы. По счастью, тема хоккея, который Дилан просто обожал, позволила главе семейства уйти от ненужных расспросов. -Узнаю точно когда тебе дадут допуск и договорюсь чтобы тебя подождали. А теперь, беги собираться, иначе мы точно опоздаем в ресторан.
Надежда все-таки успеть просмотреть смету своего нового проекта все еще теплилась в Россе, когда в кабинет прибежал Алекс и начал просится в гости. Поначалу супруги Картер не планировали брать с собой младшего сынишку - все-таки он еще слишком мал и наверняка быстро устанет.
-Сынок, спроси у мамы? Я сейчас немного занят, но через пару минут освобожусь, -ответил мальчику архитектор, после чего тот послушно направился на поиски любимой мамы (сравнительно недалеко - всего лишь до соседней комнаты). Ровно пять минут спустя после этого на столе Росса начал снова трезвонить мобильник - и на этот раз, звонил уже Уоррен и поинтересовался предварительными данными по проекту и заодно сообщил что находится на деловой встрече. -Я надеюсь, что вы не задержитесь надолго? Джек мне звонил и сообщил что немного опоздает в ресторан... и вот еще - давайте я перешлю вам предварительную смету и документацию по проекту? Я тут пытался покумекать с цифрами, чтобы все еще раз проверить, но уже не успеваю, скоро пора выходить. Обсудим все на фирме?
Мельком посмотрев на часы, Росс поспешно распрощался с тестем и пошел собираться к званому ужину. Бет и дети уже были готовы, а малыш Алекс весь светился от радости, что поедет на день рождения крестной вместе со всей семьей.
-И все-таки, тебя за что-то наказали, Оливка, -хихикнул Дилан, устроившись на заднем сиденье вместе с любимой мамой и младшим братишкой. -Иначе бы тебе разрешили взять твою тачку!
-Хватит, сынок, -оборвал мальчишку Росс, прежде чем Ливи успела ему ответить. -Давайте лучше поторопимся, чтобы не опоздать? Нас наверняка уже ждут.
Добравшись до ресторана без каких-либо приключений большое и дружное семейство Картер направилось поздравлять именинницу, для чего Алексу заранее вручили красивый конверт с подарком. Младший сынок прекрасно справился с порученным ему ответственным и важным делом, сидя на руках у Росса и успев весело помахать Крису.
-С днем рождения, дорогая Марго! Мы долго думали что тебе подарить... и решили что самым лучшим вариантом будет отличное путешествие на двоих, -улыбнулся Картер. -Надеюсь оно понравится тебе и Леону и вы отлично проведете время. А еще, я должен предупредить что Уоррен и Джек с Келли немного опоздают.

Вид

Отредактировано Ross Carter (2016-05-08 22:20:25)

+3

6

Мы с семьей не виделись достаточно давно. На столько давно, чтобы уже можно было по ним вполне соскучиться. Но скучал ли я - вопрос другой. Собираться семейными вечерами всем месте - не по мне. Я всегда был сторонником тишины, спокойствия, в какой-то мере одиночества. Проводить свободное время либо в "командировке", либо с женой - то, что я и называю этим самым покоем. Что есть семейное торжество? Собирается все твое семейство до доступного колена, начинает активно беседовать на тему тебя, твоей семьи, лезть туда, куда не следовало бы. Нет, я не ровняю под это дело абсолютно каждого члена своей многочисленной семьи, но  в каждой этот случай имеет место быть. И он чертовски выводил меня из себя. Надеюсь, что сегодняшний вечер обойдется без эксцессов.
Я стоял рядом с Маргаритой и обнимал девушку за талию. Мне ли не знать, как она воистину переживает, волнуется, ее мысли путаются в кучу, и она старается улыбаться так, чтобы никто этого не заметил. Но я вижу. Первыми оказались Бэт и Росс. Я ожидал их именно в первых рядах, так как они были самыми близкими людьми нашей с Марго семье.  Поздравление малыша Алекса было действительно хорошим подарком. Меня всегда радовали такие вот сцены с участием детей - это не могло не радовать, ведь изрядно умиляло происходящее. Алекса долго не задержали, так как и взрослым захотелось наконец таки пообщаться. Действительно, а сколько же мы не виделись?.. Со всем тем дерьмом, которое происходило в нашей семье за последнее время, я уже потерял счет времени. Да и, возможно, оно было к лучшему. Мне было достаточно того, что я здесь и сейчас - рядом с любимыми женщинами. Поцеловав в щеку сестру, выказывая ей свою радость встречи, я сразу же пожал руку и Россу, который вошел вслед за ней и дожидался возможности поздравить Марго. Подарок, который приготовили ребята, был действительно хорош. Я и не рассчитывал на нечто такое, да и планы мои это немного меняло. Вероятно, к лучшему.
- Очень рад вас видеть. Спасибо, что пришли.
Дети отправились в соседнюю, игровую комнату, а я пригласил всех к столу. Марго держалась подле меня. Никто не собирался притрагиваться к еде - это было не гуманно, так как не все приглашенные гости поспели к началу. Ожидание продлится не долго,   но оно должно состояться.
Пока Росс и Бэт присаживались на свои места, я прильнул аккуратно к уху Марго и прошептал, если все таки это можно было назвать шепотом. В любом случае нас никто не слышал:
- Для виду ты можешь выпить бокал вина. Но только бокал. Не больше, - прижал девушку слегка покрепче к себе и сразу же отпустил. Аки минутка романтизма вперемешку с постоянным нескончаемым желанием.
Маргарита села на свое место, возглавляющее стол. Я на соседнее, на углу. Места Бэт и Росса были рядом со мной вдоль стола, вторая же сторона стола оставалось пустой и ожидала опаздывающих гостей.
Пока девушки мило беседовали, я решил все таки начать красить вечер и мужской компании:
- Может, виски?
Мы слишком давно не виделись, да и не общались толком. Росс для меня начал становится чужим человеком, пусть некогда я и считал его своим приятелем. Если долго не контактировать, начинаешь все забывать. Вплоть до того, как этот человек ведет себя в той или иной ситуации. Для меня этот аспект был важен в выборе друзей, а так же склад ума и логика суждений. Ну что ж, Росс, будем знакомиться заново? От это мысли даже рассмеяться захотелось. Абсурдно, но никуда не денешься. В любом случае я не отклоняюсь от того, в чем всегда был уверен - Бэт выбрала достойного человека для себя. И я как был рад тогда, так и остаюсь не менее счастлив за них сейчас. Пусть и волнуют меня чужие отношения мало, сестру свою я любил.
- Я привез с собой. Не стал заказывать местное, - на столе уже стояла одна бутылка, посему мне не пришлось идти далеко. Официанты обо все позаботились. За это они и получают свои не малые деньги - Glen Spey. Вкус весьма не обычный, но это его и красит.
Излюбленный напиток Леона - виски, и Россу это доподлинно известно. Где бы они не собирались и не важно, как давно это было, я пил исключительно виски. При чем не самый дешевый и не самый обычный. Простое местное пойло частенько приходилось употреблять в очередном выезде, но это было в крайних случаях, когда мне просто хотелось спирта. Кто-то любит фастфуд, а я люблю спирт. У каждого свой наркотик.

+2

7

В жизни Марго было не так много любимых и дорогих для нее людей. Изначально - мама и брат. Пожалуй, ради них обоих она могла сделать что угодно - свернуть горы, изобрести новое лекарство, вылечить неизлечимую болезнь...да хоть человека убить, если это потребуется. Потом появился Леон. Долгие годы Марго сохла по этому мужчине даже не будучи с ним знакома. Шутка - скажете вы. Реальность - отвечу я. В общем-то столь большая уверенность в любви к человеку, с которым не приходилось говорить лично, случается. Спросите у человечества - вам наберут не одну сотню примеров. Так что когда Лео стал частью ее каждого дня, она, кажется, полюбила его еще больше чем тех родных, которые живут за океаном. А потом родился малыш Кристофер. Три килограмма шестьсот грамм счастья, которые она однажды взяла на руки. И стало понятно что так, как сына, она не любила никого и никогда. Перед этой любовью матери к своему ребенку меркло даже ее чувство к мужу. Но это совсем не значит, что Лео получил второе место и отправился на скамейке запасных....Просто Маргарита была теперь матерью. И, судя по всему, очень хорошей.
- Росс, Бетти, малыш Алекс, - Марго улыбнулась, глядя на младшего члена семейства Картер. - Мистер, да вы прекрасно выглядите. Бет, скажешь потом, где нашла столь чудный костюмчик, - Марго перевела взгляд на Росса, который начал поздравления. - Ничего себе, - она даже приоткрыла рот от удивления, но быстро взяла себя в руки и снова улыбнулась, обнимая мужа подруги, целуя его коротко в щеку, целуя так же в обе щеки малыша, чем доводя его до заливистого смеха, а потом - повернулась к самой Бети. - Спасибо, моя хорошая, это то, что нам сейчас нужно, -  при обнимает подругу и довольно шепчет на ухо: - ты тоже выглядишь замечательно, как и всегда, - отстраняется, разглядывая Бет.
Они давно не виделись, больше недели...двух? Для них это много. Правда в последнее время слишком много дел - то ли это так у Марго проходят подготовка к родам и прочему, что вскоре ее ждет. То ли жизнь как-то сильно спешит.
- Ты что-то изменила? Макияж? Прическа? Блеск в глазах? - Марго тихо рассмеялась, - давай к столу. Подождем немного остальных, надеюсь, что Уоррен и ребята не сильно задержатся.
Крис довольный умчал без пререканий в детскую. Им с Алексом будет во что проиграть и что обсудить.
Официант наносил последнюю красоту и зажег свечи в высоком канделябре. Марго села на свое место, улыбнулась фразе Леона о том, что ей можно выпить бокал вина. Контроль. С другой же стороны она знает, что Лео никогда не пожелает ей плохого и никогда не сделает ей больно...если она того сама не заслужила. Так что молодая женщина коротко кивает и шепчет губами, что любит его.
Этот праздник становился каким-то особенным. Не удалось ей отойти еще от утреннего подарка от супруга, как Бет и Росс решили оглушительно подарить им путешествие на двоих в Париж. Да-да, она успела мельком взглянуть на пункт назначения и теперь глаза ее светились от счастья. Отдав конверт мужу она подозвала официанта, только появившегося в комнате.
- Налейте нам по бокалу вина, пожалуйста, - просит у парня, облаченного в белый костюм.
- Подавать горячее, миссис Бектэль? - почти шепотом спрашивает он.
- Нет, еще не все гости в сборе, я скажу, когда можно будет. Благодарю, Стивен, - она мельком глянула на табличку, приколотую в лацкану. - Так, ну что, рассказывай, как твои дела? Что произошло за время, что не виделись? - Марго взяла свой бокал вина и пересела ближе к подруге, чтобы не мешать разговору мужчин.
Ее бы воля - она тотчас выкрикнула о том, что у нее новость есть. Да еще и какая! А вот насколько она "какая" пока не знал еще и сам Леон. Так что Марго чувствовала, как внутри нее что-то мечется. Это наружу были готовы вырваться слова, которые она подавляла. Эта женщина вообще не могла долго держать в себе секреты, и сюрпризы ей не удавались так хорошо, как другим - потому что если что-то задумала и уже исполнила - ей надо подарить, рассказать, поделиться. В общем Марго не из тех, кто может долго томить кого-то в ожидании. В особенности себя.
- И самое главное - ты мне так и не рассказала про Париж, - тогда на Пасху в доме Уоррена их перебили и к разговору они так и не вернулись.
А теперь вот было время наверстать.

+2

8

Длинные и торжественные поздравления, на которые обычно все без исключения обращают свое внимание, были вовсе не коньком женщины, пусть даже она и не считала себя натурой стеснительной или скромной. Бет попросту предпочитала высказать короткое поздравление и пожелание как-то тихонько, что будет весьма искренним, вместо того, чтобы расписывать то, что в итоге могут воспринять как пустые слова. Да и зачем? Когда им с Марго удастся остаться тет-а-тет этим вечером, Элизабет была уверенна, что еще сможет высказать все те пожелания, которые ей бы хотелось озвучить супруге брата. К тому же, следом за ней также торопилась со своими наилучшими поздравлениями Оливия. Правда, сегодня она, как и в последнее время была несколько тихой, что было не удивительно. Как-никак, а за ее спиной стоял серьезный проступок, забыть о котором будет невозможно. А вот простить – сложно, пусть даже женщина и прекрасно понимала, насколько близко они с Россом оказались возле той критичной черты, подойти к которой она так боялась. В свое время ведь ее собственные родители не только подошли, но и переступили эту невидимую грань во взаимопониманиях между ними и их совсем еще юной дочерью, в возрасте которой практически и находилась сейчас Оливия.
Конечно, сейчас никто не акцентировал внимания на чем-то подобном, потому как совершенно точно никто не желал портить праздник дорогой Маргарите, что постаралась, пожалуй, на славу, собрав всех близких родственников в этот чудесный день. Все-таки со временем им доводилось все реже видеться, чем раньше – у каждого из них имелись свои собственные дела, заботы и проблемы, без которых человек уже больше и не человек, ну а эта встреча была замечательной возможностью наверстать упущенное.
- Спасибо, дорогая, - улыбнувшись на ответный комплимент, Элизабет не могла не смутиться. Все-таки она старалась все еще сбросить несколько лишних, по ее мнению кило, с которыми она неустанно боролась после появления на свет Алекса.
После того, как Элизабет поздравила Маргариту, чьи роскошные рыжие волосы яркой копной всегда отличались от их темных прядей, женщина подошла к своему старшему брату, дабы также поцеловать его в щеку и обнять за плечи.
- Ты знаешь, как меня радуют подобные праздники, Лео, - улыбнулась Картер, оглянувшись на мужа. – Что бывает лучше того момента, когда собирается вся наша семья? – лишь с толикой иронии заметила Бет, вовсе не желая кого-то обидеть или задеть. Просто констатировала факт: порой с их отцом бывало не просто. И, нужно признать, особенно не просто доводилось Бетти после двух лет, проведенных в Бостоне. Ведь все-таки некоторые раны не заживают бесследно, особенно раны сердечные. Они оставляют по себе шрамы и рубцы на всю жизнь.
Но, разве только одной Бет доставалось порой от отца? Каждый, пожалуй, из здесь присутствующих был в некоторой степени, причастен к отцовским нравоучениям и не только. Хотя, в последнее время больше всех досталось Джону. Их добряк брат изволил выбрать себе девушку весьма странного, как высказался Уоррен когда-то, происхождения. Но, было ли дело в одном лишь только происхождении девушки из явно неблагополучной семьи? Пожалуй, куда больше беспокоили Уоррена яркие пряди волос избранницы его младшего сына, что не стал спрашивать ни у кого мнения и просто поставил всех перед фактом: мы поженились, а еще у нас будет ребенок. Вот так-то! И припоминая себе выражение отцовского лица в тот вечер благодарения, женщина знала наверняка – такими же глазами отец смотрел на нее, когда она ему преподнесла к Рождественскому завтраку новость о своих намерениях выйти замуж и уже к следующему лету родить ребенка.
Тем временем, прежде чем пригласить их всех к столу, Марго снова подошла к миссис Картер, на которой красовался наряд, привезенный ней из самого Парижа, куда они с Россом и ездили не так давно. Так что, у супруги ее брата была реальная возможность побывать в этом же бутике и приобрести все то, что ей понравится там – все-таки выбор в модной столице мира весьма и весьма велик. Особенно для таких модниц, как они сами.
- Я бы хотела сказать тебе, что я сбросила пару лишних кило, Марго, но это не так, - пожала плечами в ответ женщина. – Но, будем считать, что это все новая стрижка и макияж, - добавила она вскоре, прежде чем согласно кивнуть и направиться к столу, к которому их и пригласила виновница этого торжества. Конечно, самых маленьких гостей в соседней комнате развлекали специально нанятые аниматоры. К тому же, там наверняка был намечен свой «детский» столик, на котором была вся самая обычная и простая еда, которую так любят детишки. И пока взрослые начали рассаживаться на свои места, Оливия подошла к окну, из которого открывался наверняка уникальный вид.
Тем не менее, кто-то сказал о виски. И, честно говоря, Элизабет нисколько не удивилась тому, что эта затея принадлежала ее брату, которому она улыбнулась, без каких-либо намеков. В прочем, единственное, чего опасалась сейчас миссис Картер, было лишь одно: чтобы ничто не омрачило их вечер, в частности излишний алкоголь, что весьма коварно умеет отнимать разум, как женщинам, так и мужчинам. Сама же Бет предпочитала лишь самую малость вина, поскольку остальные напитки имели весьма коварное свойство действия на нее.
Женщина не стала встревать в разговор мужчин, которым было о чем поговорить и без своих вторых половинок. Она лишь повернулась к Маргарите, которая присела неподалеку от нее, и улыбнулась в ответ на ее слова. Быть может, ей показалось, но что-то подсказывало Бетти, что у Марго были какие-то свои новости. Наверняка, даже более приятные, чем новости Элизабет.
- Ох, Марго, даже не знаю, новости ли это… - тяжко вздохнула она, бросив осторожный взгляд на непослушную дочь, в руках которой уже «горели провода» ее мобильного. Девушка что-то строчила кому-то из своих школьных друзей, делясь своими впечатлениями о вечере, который ей-то мог показаться не таким веселым, как та вечеринка в их доме. – В Париже мы-то провели с Россом незабываемые четыре дня, а вот по приезде... Мне бы действительно не хотелось говорить сейчас об этом, не хочу портить настроение ни тебе, ни себе, - добавила женщина. – Быть может, встретимся как-то на неделе? – предложила она, прежде чем официант провел в их залу новую пару гостей, которыми оказался никто иной, как Джон и Келли. И ведь, надо же! Женщина помнила избранницу брата тощей девушкой, у которой вполне могли возникнуть проблемы из-за нехватки веса, тогда как сейчас все было несколько иначе. Вот кого беременность красила и была к лицу, что заметно округлилось. В прочем, как и живот, поскольку молодая женщина была где-то уже на последних сроках, если сама Элизабет не ошибалась.

джон и келли

http://www.picshare.ru/uploads/140624/Dl9zn6Zc71.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140609/epp3L2DWO9.gif

+3

9

Росс был весьма рад возможности провести отличный вечер в кругу теперь уже своей большой семьи - с тех самых пор как Джанин и Уоррен смирились с замужеством своей младшей дочери, ему наконец-то удалось обрести все то что было утрачено по вине его собственного отца. Быть может, не слишком правильно было постоянно ворошить свое прошлое и давно уже пора было простить и забыть, как и советовал не один раз своему старшему брату Эйдан? Но только... некоторые вещи бывает очень сложно простить даже самым дорогим и близким людям, так что Картер был безмерно благодарен своей обожаемой жене за все то хорошее что они сумели построить и чего сумели достичь. Как и всегда в этой жизни, судьба может не только забирать, но воздавать по заслугам - главное лишь вовремя суметь разглядеть ее подарки в суматохе обыденных и привычных дней.
Картер с особенным удовольствием пожал руку своему шурину и затем проследил как его довольный младший сынок умчался вместе с Кристофером. Мальчишки уже некоторое время не виделись, так что с удовольствием поиграют вместе в детской комнате, где за ними будет наилучший присмотр.
-Может, виски? -тем временем предложил Леон и Росс согласно кивнул. Злоупотреблять спиртными напитками он не любил, прекрасно зная чем это в конце-концов могло для него закончится - как говорится, если не умеешь пить, то и не начинай даже это дело? Однако, под хорошую компанию и отличный повод можно было позволить себе выпить и заодно расспросить как идут дела у старого и надежного друга. Пусть даже в последнее время Россу и не приходилось часто общаться с братом своей супруги.
-Не откажусь, -ответил Картер, нисколько не удивившись тому что Леон предпочел привезти виски с собой, а не заказывать в ресторане. Помнится, его отцу тоже чертовски не нравились те марки, которые обычно предлагали в ресторанных отелях, во время его многочисленных деловых поездок по всему миру. Несколько раз составив своему тестю компанию во время инспекции строящихся важных объектов, Росс успел привыкнуть, что у мистера Бэктеля с собой всегда целый мини-бар стоимостью в кругленькую сумму. -Знаешь дружище... я очень рад, что у вас с Марго все прекрасно и надеюсь что вам больше никогда не придется ссорится. По крайней мере серьезно, ведь обычные бытовые споры бывают в любой семье... главное чтобы они не переходили за грань этих самых обычных споров.
Последняя фраза была произнесена вполголоса и предназначалась только Леону - Маргарите было незачем слышать нечто подобное и вспоминать о грустном в столь радостный день.
-Очень надеюсь, что новые интересные заказчики не заставят Уоррена позабыть обо всем на свете и капитально опоздать, -улыбнулся Росс, вспомнив свой недавний разговор с тестем. Надо полагать, он не просто так начал торопить Картера с новым проектом и наверняка уже успел разрекламировать его своим деловым оппонентам. Если это было действительно так, то главному архитектору светило в самое ближайшее время заняться реализацией своего нового детища - вопрос только, где именно будет развернуто очередное строительство? -Не так давно он говорил, что собирается вложится в новый международный бизнес-центр, который планируется построить в Гонконге... Несмотря на то что это будет весьма выгодно, мне не слишком хочется летать на край света, чтобы контролировать стройку.
Прислушавшись мельком к разговору Бет и Марго о Париже, Картер припомнил недавнее "веселое" проишествие, которое преподнесла своим родителям Оливка после их возвращения из Парижа. Определенно, теперь Росс не мог позволить себе куда-либо увезти любимую жену... разве только попросить Уоррена установить строгий надзор за непослушной внучкой. Однако в последнее архитектору верилось весьма слабо, учитывая тот факт насколько любящий дедушка обожал баловать Оливию - все что она у него просила, тут же исполнялось, без каких-либо возражений.
-А вот и мы! -от всех размышлений по поводу дочери, Росса отвлек еще один возмутитель спокойствия семейства Бэктель - младший брат Леона и Бет со своей женой. -Надеюсь мы не очень опоздали? Я уже просил Росса извинится перед всеми - но Келлз неважно себя чувствовала с самого утра и мы даже боялись что придется остаться дома.
Пожав руку старшему брату и Россу, а затем обняв сестру, Джек первым делом направился к имениннице, которой и вручил коробочку в красивой оберточной бумаге с большим бантом.
-Дорогая Марго, мы очень долго думали что тебе подарить... и честно говоря, идею нам подсказал папа, -улыбнулся молодой человек. -С днем рождения тебя! Надеюсь что тебе понравится наш сюрприз - мы очень старались выбрать что-нибудь необыкновенное и эксклюзивное.

Подарок из коробочки)

http://www.worldgold.ru/img/tovar/big/6380.jpg

+3

10

Бет и Росс - одни из тех, кого я приветствовал, кому был вполне себе рад на любом торжестве. С этими людьми мы общались гораздо чаще, чем с кем-либо из нашей многочисленной семьи. Не сказать, что она была уж такой большой, но количество членов вполне достигало средней нормы численности. И пусть я не был на столько уж и рад подобным мероприятиям, сегодняшний же вечер полностью принадлежал Марго. Это был ее вечер, и все должно идти именно так, как хотелось бы ей. Моя женщина тоже не из числа любителей застолий, но она очень тесно вот уже сколько лет общается с Бет, считая ее чуть ли не самой близкой подругой. Это радует. Да и как может не радовать, когда твои родственники - даже сестра - одобряют твой выбор. Кстати о выборе. Иногда я даже сомневаюсь, что он был воистину мой. Такое чувство складывается, что меня в один момент просто обязали. Но я ничуть не пожалел об этом обязательстве. Пусть не сразу, но потом уж точно. Узнав ее лучше, прочувствовав Маргариту сполна, я в сотый раз убедился в том, что эта женщина - то, что мне нужно. Не смотря на то, что за нашими плечами несколько лет и подрастающий сын, недосказанность и свои тайны все равно имели место быть. Они присутствовали в моей жизни всегда, я никогда не мог и вряд ли смогу от них избавиться. Марго чувствует это, она читает между строк. Бьюсь об заклад, что все ее выходки - последствия недовольства от этих тайн. Кем был я, раз просто так, не сказав ни слова давал себе волю и скрывался на дни, неделю, месяц, а то и больше. Я позволял себе даже слишком много, чем должен. Да любая другая отмахнулась бы от такого брака, но не Марго. Марго отнюдь не такая, как все те женщины, с которыми я контактировал до нее. Что им было нужно? Им был нужен тот адреналин, которым я их насыщал и, что не мало важно, деньги. Любовь продажна, и я был в этом твердо уверен ровно до той поры, пока не словил на себе восхищенный взгляд Маргариты. Восхищенный взгляд невинной овечки, которая сошла с ума по дикому, ненасытному зверю, в чьих лапах погибла не одна несчастная. И, познав оскал, почувствовав хватку, она не сбежала, как делали это все до нее. Да и мало, перед кем я раскрывался на столько. Самое интересное, что это - только малая часть меня. Остальное же несчастной Марго только предстояло узнать. Но можно ли считать ее на столько несчастной в то время, когда от моего натиска по ее коже бежали мурашки, а алые губы слегка приоткрывались в томном вздохе?
Ох уж эта женская дружба. Я не был удивлен тому, что Росс знал о не так давно произошедших в нашей семье разногласиях. В то же время был более, чем уверен, что Картеры знают ровным счетом то, что им следует знать - минимум из произошедшего. Если бы до их ушей дошли все подробности того вечера, то сомневаюсь, что Бет сейчас так мило бы продолжала мне улыбаться. Самодостаточная, уверенная в себе, идущая вперед чуть ли не по головам моя сестра никогда бы не поверила в то, что ее весь из себя правильный, чрезмерно галантный и воспитанный как и она сама брат способен поднять руку на женщину. Свою женщину. А он, дорогая Бет, способен еще и не на такое... У каждой семьи есть свой скелет в шкафу, посему оставим наши кости за нашей дверью. Пусть они там лежат себе спокойно и никого не трогают. Никого, кроме нас с Маргаритой. Ведь оно - наше личное дело. И не смотря на свою любовь к этой женщине, я не имею контроля над собой. Она знает это и принимает. Этот момент один из тех, из-за которых я подпустил Марго к себе на столько близко, на сколько это пока было возможно.
- Грань споров.., - повторил в усмешке я, словно это был какой-то анекдот и сделал очередной глоток, - она у все своя, Росс.
Росс практически шептал, дабы жены не услышали, не уловили суть нашего разговора. Я же... Я же говорил так, как говорю всегда - не сбавляя громкости. Меня мало волновало, дойдет ли это до ушей наших женщин. Что подумает Бет - лишь ее дело, а, что касается Марго - она сама заварила эту кашу. Мне, разумеется. вечер портить ей никак не хотелось, но я не считал нужным шептаться, ведь Картеры в курсе основного конфликта, а мы с Марго в курсе, что такого больше не повториться. В любом случае я сделаю все, чтобы моя женщина сегодня улыбалась как можно дольше. И, будучи полностью уверенным, что этот разговор никак не омрачит ее радостное настроение, я не шептал. Да и не имел я такой привычки, как ни крути. Даже в пол голоса. Здесь все свои. Чего скрывать?
-Очень надеюсь, что новые интересные заказчики не заставят Уоррена позабыть обо всем на свете и капитально опоздать.
Отец в общем-то не имел привычки опаздывать. Если только происходило что-то из ряда вон выходящее. Да и бизнес для здравомыслящего мужика был всегда на первом месте. Не могу сказать этого об отце, но в последнее время он меня радовал тем, что ставит в приоритет интересы компании. Они не шибко контактируют с его личными, но все же - на вечер он вполне может опоздать, и я прекрасно его в этом пойму и поддержу, если дела, кои задержали его, увенчаются успехом. Я не был на столько близок с отцом в последние пару лет, активные "командировки" пожирали мое время с головой, но от работы своей я никогда не отказывался. Бесчисленное количество раз Уоррен пытался усадить меня на кресло рядом, но, когда его сотая попытка увенчалась крахом, отказался от этой идеи. Отец, конечно же, поддерживал мою страсть к рукопашному бою и своей должности, но все таки упорно считал, что мое место рядом с ним. Как ни крути, он будет стараться поднять меня выше, чем я есть. Выше своей головы. Он всегда считал, что его детей ждет перспективное будущее, но один из них - я - считаю, что то, что я имею на данный период жизни, меня вполне устраивает и этого более, чем достаточно. Так что отцовские потуги, думаю, будут не уместны и не удачны еще весьма длительное время.
- Зато представь себе, какие бабки ты из этого выручишь, - приподнял стакан, словно произнося тост, - сможешь свозить все семейство куда-нибудь погреться или просто развлечься. Для отдыха тоже нужно находить время, а у нас с Уорреном его все меньше и меньше, - я выделил интонацией слово "все", чтобы подчеркнуть, что в поездке, о которой я говорю, должны участвовать не только голубки, но и их ребятня.
Джон и Келли. Они сетовали на свое опоздание, старались загладить, но как-то не удачно. Можете назвать меня пессимистом или вовсе агрессором, но я слишком придирчив к опозданиям и прочим аналогичным моментам, которые не являются нормой. А, раз уж благоверной стало плохо, что ж ты тогда ее повез? Несомненно, надо было остаться дома и поздравить просто по телефону. Что для тебя дороже: твой будущий ребенок или приезд сюда? Да я даже представить себе не могу, как можно из этого выбирать. Сделав большой глоток, я поставил стакан на стол и направился к младшему брату:
- Рад тебя видеть, Джон, - пожал ему руку и приобнял, похлопав по плечу, - Келли, - улыбнулся его супруге, - как добрались?
Не то, чтобы меня это прям волновало. Больше беспокоила меня не сама Келли, а ее малыш, который перенес, возможно, небольшой стресс. Срок был достаточно большой, посему ему лишние нагрузки ну точно ни к чему. Черт возьми, да на месте Джона у меня точно хватило бы мозгов не тащить благоверную куда-то из дома тогда, когда она чувствует себя не важно. И как только у него...ай, ладно. Я в конце концов не на его месте.
Приобняв восторженную Марго со спины, аккуратно разместив руку на ее животе, я слегка его погладил, а после положил голову на ее плечо, упираясь подбородком, стараясь в тот же момент не сделать ей больно. На лице глупая улыбка, я наблюдаю за ее в очередной раз блестящими от радости и счастья глазами:
- Тебе нравится, родная?

+2

11

Марго не знала как может далеко зайти. Она не видела грани в тех отношениях, которые были между ней и супругом. В некоторые момента грань эта была так тонка, что женщина не могла бы себе честно признаться в том, что это будет последней каплей. Но, любовь ее к Лео была так слепа и так проста, что она бы ни за что в жизни не позволила себе уйти и развалить все. Даже если намеривалась. Тем своим срывом, когда увезла Криса далеко за город.
При воспоминании об этом щека, кажется, зардела красным. Как в тот момент, когда Лео наотмашь ударил ее по лицу. Хотелось прикоснуться к ней, но Марго сдерживает себя и только улыбается сестре Леона. Та столького не знает о своем брате, что расскажи ей Марго - у нее была бы паника. Да и сама Марго не знала еще большего. Это все равно что строить пирамиду. В самом низу цепочки стоит основа. Его семья. А на самом верху он сам. Так вот, только Марго, стоящей на второй ступени было видно большее, чем сестре Лео, стоящей на третьей. Как-то так. Надеюсь, что не сильно запутала.
- Я всегда за встречу. Можешь приехать ко мне, или встретимся где-то в ресторане, кафе...у меня на этой неделе свободен ланч во вторник...вот и могли бы. Что-то серьезное? - Маргарита взволнованно склонилась к подруге, где прежде чем успела что-то ответить в комнату вошли еще гости.
И ей пришлось с улыбкой на лице подняться со своего места и спешить навстречу Джону и Келли. Она искренне не понимала, почему некоторые члены их достаточно многочисленной семьи были так скептически настроены по поводу этого союза. И вообще против...Джон любит Келли, Келли любит Джона. Что еще надо? Остальные могут себе вполне смотреть в другую сторону.
- Дорогие! - Марго обняла вначале парня, а потом девушку и мягко опустила руки ей на живот прежде чем ее успели поздравить. Говорят, что потрогать живот беременно - к большой удаче. Тогда Марго теперь одна сплошная удача. - Ты хорошеешь на глазах, милая. Не смех сбрасывать килограммы который набрала, тебе идут эти щечки, - добродушная и милая Маргарита улыбнулась жене брата ее мужа и перевела взгляд на Джона, который уже спешил поздравить ее с праздником.
- Ребят, даже если бы вы подарили мне фантик в праздничной обертке я бы все равно была самой счастливой, потому что как там говорят? Главное внимание. Спасибо большое, - поцеловала парня в щеку и почувствовала как Леон обнимает за талию, как его руки спускаются к ее животу и как пятерня ложится, аккурат на то место где как раз может быть спина ребенка... - Ты сейчас о подарке? Я пока не развернула, - улыбается, немного дразнясь и вертя перед глазами коробочку, которую обязательно откроет дома.
Марго казалось, что открывать подарки тотчас достаточно плохой тон...Но если ее попросят, то деваться будет некуда. Впрочем, она была уверена, что у этих двоих со вкусом все прекрасно и то, что лежит внутри ей понравится. По габаритам можно было предположить, что это либо серьги, либо достаточно массивное кольцо. Не хотелось гадать.
- Ладно-ладно, я шучу и понимаю о чем ты. Спасибо, любимый, вечер только начался, а он уже прекрасен, как и утро, и вообще весь день, - Марго поворачивается к мужу с пол оборота и целует его куда-то в район скулы. - Осталось дождаться папу и можно садиться за стол, - сказала она уже более громко, чтобы слышали и остальные.
Помнится, в последний раз, когда она назвала Уоррена по фамилии и на "Вы", он достаточно сильно обиделся. Больше совершать такой ошибки не хотелось.
Кстати о семье. Сегодня в обед домой доставили огромный букет роз от отца и мамы, вместе с небольшой коробкой пластинок, которые Марго любовно коллекционирует вот уже несколько лет. Послушать их получится, правда, только вечером, когда они с Лео вернутся домой и расположатся в гостинной, чтобы немного передохнуть между моментом, когда уложат спать Криса и своим отходом ко сну. Девушке не терпелось послушать...Грегори Портер. На этом виниловом проигрывателе, который она нашла на блошином рынке больше двух дет назад любая пластинка оживала, менялся ее звук...эта небольшая хрипотца, которую давал изношенный проигрыватель была только плюсом. Закрываешь глаза и чувствуешь себя в другом веке.
- Жду не дождусь когда мы останемся вдвоем, - шепнула она на ухо мужу и снова пошла к девочкам.
- Келс, тебе сок? Какой будешь? Или просто воду? Вообще как себя чувствуешь? Готова ко дню икс? - Марго присела рядом с молодой девушкой, которой так сильно шла беременность, правда было видно, что она устала...Но то ли еще будет? Впереди ее ждет по меньшей мере год недосыпа.
Марго подумала, что и ее саму ждет то же самое...

+2

12

Так уж получается, что со временем, приходит не только ответственность за собственную семью и детей, но и, одновременно с тем, за то время, которым располагаешь. Приходится балансировать между семьей и детьми, которым следует уделять больше времени и внимания, особенно матери семейства, и собственным хобби, которому позволила развиться к серьезному и не такому уж и маленькому бизнесу. Везде и вокруг тебя окружает ответственность, которую каждый незаметно берет себе на плечи. И, надо сказать, что со временем оной становится все больше. А ведь какой спрос возможен с ребенка, что лишь изучает окружающий мир? Естественно, никакого. Лишь со взрослого спрашивают и требуют по совести. Так, женщина всегда в ответе за своих детей и, если уж так случилось, что ребенок поступает не так, как его учили – матери следует спросить в первую очередь с себя. Значит ли это то, что именно она не досмотрела где-то и не так научила свою дочь?
О! Сколько же раз задавалась подобными вопросами Элизабет с тех самых пор, когда вернулась из Парижа обратно. Где она допустила ошибку? Где потеряла бдительность?
В прочем, она знала. Ведь, беря ответственность за свое собственное дело и пекарню, Бет не единожды сталкивалась также с проблемой выбора: порой женщине необходимо было больше внимания уделить именно работе, в которой нуждалось лишь ее сердце, вместо того, чтобы уделить это время детям. К сожалению, проколы, которые делаются, становятся заметными не сразу, но лишь тогда, когда их плоды прорастают и дают плоды.
Увы, но в сутках вовсе не двадцать четыре часа, как бы нам не хотелось. И даже самое внимательно составленное расписание не позволяет спланировать день именно так, как бы этого хотелось. Порой приходится идти ради чего-то на жертвы. Так, из-за загруженности повсеместно, Картер пришлось отдалиться от своих подруг и Маргариты в том числе. И ведь, разве она этого хотела? Естественно, нет. В прочем, как и избранница ее брата, в честь которой и был устроен этот праздник.
Мысленно, женщина уже задумалась о том дне вторника, который Марго огласила свободным в своем расписании и возможным для встречи. В это самое время она не осмелилась тихо вздыхать с сожалением. И ведь, вовсе не потому, что этот день был занят у нее до невозможности. Так уж и быть, некоторые дела можно ведь поручить и своей помощнице? Картер лишь сожалела о том, что теперь приходится так опираться на баснословное расписание. И почему нельзя просто прийти без предупреждения? Созвониться и поговорить? Да, дела портят порой женщин в этом веке, как и в прошлом. Никуда от этого не деться, как бы они все не старались. Но, пока пришло время поприветствовать будущую маменьку, что выглядела уже не такой тощей, как прежде.
- Марго права, - согласилась Элизабет с подругой и женой брата, когда та подошла чуть ближе к ней. – Беременность тебе к лицу, - улыбнулась женщина, но в большей степени из-за слов рыжеволосой подруги. Прекрасно помнила, как сама еще не так давно старательно сбрасывала лишние кило после рождения Алекса, их третьего ребенка. И в мыслях ведь даже сейчас одно удивление: «Ах! Ведь уже почти три года прошло с тех пор?!». С трудом верилось в то, что так быстро пролетело так много лет. И так, наверняка бы, сказали не только они сами, но и их родители, которым предлагается удивляться с куда большего временного промежутка.
- Что-то папа задерживается, - тихо вздохнула Элизабет, после небольшого приветствия с Джоном и Келли. Конечно, смотреть на часы даже украдкой, никогда не было предвестником чего-то хорошего, но женщина не удержалась. Да, отец задерживался и заставлял волноваться свою дочь. Неужели для него было так важно почтить своим присутствием праздник любимой невестки? Помнится, Маргарита всегда нравилась Уоррену больше той же самой Келли, что так не вписывалась в их компанию благополучных женщин, своими яркими волосами, от которых она даже на время беременности не отказалась.
Так уж получилось, что Бет стала свидетельницей весьма милой сцены – Леон обнял жену со спины, чему та не могла не порадоваться. На лице Картер тоже блеснула улыбка, видя то, как счастливы были ее братья – это ли не сущая радость? К тому же, со стороны без труда можно было заметить, как каждая из женщин тянулась к своему избраннику. Магия притяжения? Возможно. Но, у такой магии есть свое давно уже известное название.
- Чем ближе этот день, - тяжко вздохнула Келли, когда подошла к женской компании, - тем мне хочется, чтобы все скорее закончилось. Он так толкается, что сил уже нет, - покачала головой молодая женщина, переживавшая свой первый опыт материнства.
- Ничего страшного, скоро уже все случится. Хотя, гладя на тебя, мне кажется, что ты вот-вот уже родишь, - улыбнулась Бет Келли, что успела заметить скучающую Оливку. Естественно, за счет того, что возрастом Келз была многим младше Элизабет и Маргариты, двадцати пяти летняя женщина скоро нашла общий язык с дочкой-подростком Картер, в компании которой ей было уютнее, что ли. Так что, извинившись, яркая молодая женщина сразу же подошла к Оливии, оставив подруг снова наедине.
- Значит, во вторник в обед встретимся? – вспомнив, о чем они с Маргаритой разговаривали, Бет спросила у подруги. – Что если вы еще как-то к нам с Лео и Китом заглянете на ужин? Вы давно не заходили к нам, - добавила она. – Знаю, Леон очень занят, но мы были бы рады. К тому же, дети всегда отлично ладили… - Бетти не успела закончить свою речь, поскольку официант проводил к их столику не кого-либо, а самого Уоррена Бектэля. Так уж получилось, что в этот самый момент, женщина поспешила подойти к Россу, словно бы ища у него защиты перед собственным отцом, с которым отношения уже, наверное, никогда не будут настолько теплыми и положительными, как много лет тому назад…

+2

13

[NIC]Warren Bechtel[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2d71k.jpg[/AVA]
[STA]строительный магнат[/STA]
-Так значит у тебя деловая встреча? И зачем тебе понадобилось врать, скажи на милость? -раздалось за спиной Уоррена, едва только он сбросил звонок и положил мобильный на журнальный столик перед собой. -Иногда я просто не понимаю тебя, вот честно...
Бектэль-старший лишь улыбнулся, поднявшись с дивана на котором сидел и подойдя к балконной двери роскошного "люкса" в отеле "Шератон Гранд Палас", где он и его спутница находились в данный момент времени. Анна специально не смотрела в его сторону, делая вид что сердита и любуется видом на городской парк, так что прежде чем начинать оправдываться, он приобнял ее за плечи и притянул к себе.
-Видишь ли, милая... я еще ничего не рассказывал своей семье о нас. Это будет не самый простой и веселый разговор, пойми - ведь мои дети привыкли что я давно уже один, -тихо произнес Уоррен. -По правде говоря, я просто не знал как можно было сейчас сказать зятю, из-за кого я в действительности задерживаюсь на семейное торжество. Твой приезд был приятной неожиданностью, ради которого можно и нужно было отложить встречу с клиентами из Гонконга.
-Я не хотела спутать твои карты и помешать планам, Уоррен, -ответила Анна, все так же смотря куда-то в сторону. -Кто-то из добрых друзей показал моему мужу наши совместные фото в ленте новостей... помнишь, когда нас подловили папарацци? Он устроил мне скандал и наговорил кучу ужасных вещей. Что я порчу его политическую карьеру... так что я не могла оставаться дома и взяла билет на первый же рейс. Мне просто все надоело.
-Я полагаю, что его политическая карьера очень скоро пойдет на спад, -Уоррен отпустил Анну и подойдя к журнальному столику, взял пачку сигарет и зажигалку. -Ты больше не вернешься в Париж и останешься со мной. Пусть мсье Риан катится ко всем чертям. Для меня не составит труда найти тебе самого ловкого адвоката, любимая - ты подашь на развод и навсегда избавишься от этого кретина.
-Ты наверное шутишь? -почти испуганно произнесла женщина обернувшись к Бектэлю. -Он... обещал что я пожалею если уйду...
-Он пожалеет о каждом своем слове, это я тебе могу обещать, -усмехнулся Уоррен, сделав очередную затяжку и затем, потушив сигарету в пепельнице. -Знаешь что мы сейчас сделаем? Ты поедешь со мной и мы одним разом разрубим все узлы и выйдем наконец из этого подполья. Собирайся, милая.
Естественно, Анна не сразу согласилась поехать вместе с Уорреном, так что ему пришлось потратить почти полчаса, прежде чем она сдалась. Да это семейный праздник, но разве кто-то мог бы запретить старшему Бэктелю прийти со спутницей? Все его дети взрослые и давно уже завели свои семьи - а теперь им пора увидеть и принять, что и у их старика есть личная жизнь.
Собственно говоря, к ресторану где намечался праздник в честь Маргариты, Уоррен и Анна подъехали почти без опоздания - это если считать по меркам мистера Бэктеля всегда горевшего на работе и неизменно посещавшего все мероприятия после какой-либо деловой встречи. Так что он предполагал, что большая и дружная компания собравшаяся за одним столом нисколько не обидится на него, порадовавшись что отец наконец-то соизволил приехать. Анна, услышав все эти аргументы еще в лимузине Уоррена в очередной тяжко вздохнула, однако отступать уже было поздно.
-Вас уже давно ждут, сэр. Прошу за мной, -произнес администратор отеля, едва только Бектэль-старший зашел в ресторан - известному бизнесмену приходилось как-то раз проводить в этом заведении долгие и скучные деловые переговоры с очередными клиентами. Приятный антураж, без какой-либо вычурности - именно то что нужно для милых семейных посиделок, не так ли?
-Благодарю вас, -кивнул Уоррен, взяв Анну за руку и подождав пока ему откроют двери зала, где и был сервирован праздничный банкет. Ну вот и настал тот самый момент истины? -Прошу прощения за опоздание, но деловые переговоры затянулись дольше чем я ожидал. Надеялся что сегодня смогу наконец-то "добить" клиентов, но они взяли себе время подумать и обсудить все нюансы будущей постройки. Когда эти ребята из Гонконга начинают говорить о том какой хотят построить торговый центр, мне начинает казаться, что у них явные личные комплексы с размерами... почти как по Фрейду.
Подойдя к любимым детям и продолжая болтать самым беззаботным образом, Уоррен внимательно наблюдал как они отреагировали на появление Анны. Поздоровавшись с сыновьями и поцеловав любимых дочь и невестку, Бектэль первым делом протянул виновнице торжества свой подарок в коробочке нежно-голубого цвета, что давно уже стал визитной карточкой всех ювелирных изделий от Тиффани.
-Моя дорогая Маргарита, с днем рождения! Позволь пожелать тебе в этот замечательный день всегда быть счастливой - мне кажется, что это самое главное в жизни, -улыбнулся Уоррен, после чего представил любимым родственникам свою спутницу. -Знакомьтесь - это Анна Риан. Она прилетела меня навестить из Парижа и я подумал что будет уместно, если мы появимся вдвоем. Не мог же я оставить свою гостью одну в отеле? Нэн - прошу любить и жаловать все мое большое и дружное семейство. Начнем по старшинству: Леон и Марго, Элизабет и Росс, а так же Джон и Келли.
-Я оценил это твое "а так же", папа, -покачал головой Джек, наблюдая как отец галантно придвинул Анне стул и затем уселся рядом с ней. Стоило ожидать что папаша вычудит что-нибудь этакое...?
-Я очень рада знакомству, -даже как-то слишком робко произнесла тем временем Анна, прежде чем присесть. -Миссис Бектэль, с днем рождения... и я надеюсь, что не помешала вашему торжеству? Я говорила Уоррену что он должен был поехать один, однако он не стал меня слушать.
-Если бы я тебя послушал, ты бы сейчас вообще не была со мной, -усмехнулся Уоррен, попутно благодарно кивнув официанту, что подлетел предложить ему коллекционного вина. -Итак, мои дорогие - мы с вами не так уж часто собираемся, так что я очень рад что мы наконец-то сломали эту систему. Давайте выпьем за здоровье именинницы?

Анна выглядит так
Небольшая безделушка в подарок

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-04 21:27:30)

+2

14

Леон был конечно же прав, говоря о тех бабках, которые можно было "срубить" с очередной постройки в Гонконге - цена на земельные участки и недвижимость там последнее время достигла поистине невиданных высот. Так что следовало ловить момент и успеть перехватить очередной выгодный контракт, в чем мистер Бектэль-старший не знал себе равных. Несмотря на то что тесть Росса давно уже не был молод, никому из его окружения и в голову бы не пришло назвать его стариком или отозваться о его возрасте в шутливом ключе. Этот человек не только держал руку на пульсе мирового строительного бизнеса и умел успевать заниматься несколькими делами сразу, подобно Юлию Цезарю... впрочем, в последнем, Картеру как и остальному семейству как раз сегодня еще предстояло убедится.
Едва стоило появится Джеку, Росс не мог не улыбнутся, смотря за тем как он и Келли направились поздравлять Маргариту. Еще один упрямец в семействе Бектэль... и человек более чем далекий от строительного бизнеса - несмотря на свое более чем блестящее и серьезное экономическое образование, после университета младший наследник империи Бектэль пошел по пути творчества, профессионально занявшись фотографией. И даже Уоррен не мог не признать, что у парня есть самый настоящий талант в этом деле. Если же говорить о его супруге, то тут тоже имела место быть весьма интересная история, которая свершилась буквально на глазах у Картера. Какое-то время Джек учился в частной школе, но в один прекрасный день послал все к черту, заявив отцу, что ему опостылела Англия и он хочет домой. Вернувшись в Сакраменто, младший Бектэль начал учиться в самой обычной школе, где в старших классах и познакомился с Келли - с тех пор они были вместе и судя по всему были очень счастливы.
-Я очень рад видеть тебя, -улыбнулся Картер, когда Джек уселся к столу, не забыв пододвинуть стул для жены. -Кстати, совсем недавно заходил на твой сайт и видел последнюю фотосессию для "Т-Magazine". Хочется спросить как жена отпускает тебя на такую работу?
Последняя фраза конечно же была произнесена в шуку, но имела свою долю правды. Старина Джеки чаще работал для глянцевых журналов, пусть даже это ему не особенно нравилось, так что смотря на всех моделей что ему довелось снимать вопрос напрашивался сам собой.
-Келз прекрасно знает что это работа и не более, -улыбнулся в ответ Джек, пожав плечами. -И я хотел бы заниматься более серьезными работами, однако на глянце можно заработать куда больше. Совсем скоро для нас с Келли наступит пора многочисленных и приятных трат... к тому же, нам стукнуло в голову затеять небольшие переделки в нашей квартире. Так что я обречен на рекламу и глянец.
-Самое главное что твоя работа тебе нравится. Но ты хорошо знаешь, что я все равно тебя ревную, -покачала головой Келли после слов мужа и улыбнулась Маргарите, когда та прикоснулась к ее животу. -Эти щечки приводят меня в тихий ужас... а кое-кто просто категорически не позволяет мне садится на диету, даже с одобрения врача. Мы даже ругались из-за этого.
После предложения выпить соку, будущая мама благодарно кивнула Марго.
-Налей мне апельсинового сока пожалуйста. И сейчас мне уже намного лучше... а что касается дня "икс" - то просто не могу дождаться когда наконец возьму нашего маленького футболиста на руки. Он постоянно пинает меня и старается выпрямится.
Росс лишь улыбнулся, слушая Келлз и припомнив недавнее время (кажется это было только вчера?), когда Алекс только должен был появится на свет. Совсем скоро и Джека с Келли ожидали те же приятные хлопоты и конечно же много радости от общения со своим малышом. От всех размышлений и воспоминаний Картера отвлекла Элизабет, но он не успел ей что-либо сказать, потому как в этот самый момент в зале наконец-то появился опоздавший глава семейства.
Но не один... а в сопровождении темноволосой леди, что была явно намного моложе его...
Деловые переговоры с партнерами из Гонконга... теперь ЭТО так называется? -подумалось Картеру, пока Уоррен здоровался со своими любимыми родственниками и поздравлял Маргариту. Его знакомая при этом явно не совсем уютно себя ощущала, пока все собравшиеся буравили ее любопытными взглядами.
-А я уже было подумал что вы совсем потонули в этих переговорах, -ляпнул Росс, после того как уселся вместе с женой к столу. Кажется Бет тоже была более чем... удивлена? -Взаимно рад знакомству...
Картер понятия не имел как следует обращаться к подруге (назовем ее так...) своего тестя, так что вовремя оборвал начатую фразу.

Отредактировано Ross Carter (2016-06-18 18:56:48)

+2

15

Сделав глубокий, но размеренный, дабы не подавиться, глоток, устремил свой взгляд на вошедшего в зал отца. Он, как и всегда, старался быть как можно более приветливым и галантным. Уверен, что сдержанностью я пошел в него. Не сказать, что я не любил своего отца... Эта любовь больше граничила с уважением и почтением, но точно не с теплым чувством сына к отцу. Этот человек во многом меня поддержал, не мало одобрил потуг по молодости, которые и привели меня ко всему тому, что я имею сейчас и чем занимаюсь. С большим удовольствием я жму ему руку каждый раз при наших редких встречах и вспоминаю эти значимые для меня вещи. Учитывая наше воспитание, то, к чему я пришел - выходящее из ряда вон. Как по мне. Сомневаюсь, что абсолютно все именно сейчас бы одобрил отец так же, как некогда одобрил бокс. К чему привел этот самый бокс? К нескольким травмам, плоды которых я пожинаю по сей день. Зато именно это увлечение на корню отличило меня от отца. Возможно, я стал бы его точной копией. Выпьем же за то, что этого не произошло. Никогда не хотел быть под копирку и всегда остро реагировал, когда мне говорили, что я кого-то кому-то там напоминаю. Выдох.
Для того, чтобы пожать руку Бэктелю старшему я отставил стакан на стол. Ответить улыбкой на улыбку своему родителю было чем-то больше походящим на обязательство. Я уже говорил, что не жалую многочисленные сборища? Стакан вернулся на свое место - в левую руку сразу после того, как отец пошел приветствовать остальных. Мой взгляд незамедлительно пал на его спутницу.
Анна Риан. Я кивнул головой и вновь приложился к стакану, когда отец представил меня и мою супругу своей спутнице. Уоррен был одним из тех людей, которые больше почитают стабильность и размеренность, нежели кардинальные перемены. Не смотря на это он устроил эти самые перемены нам. Неожиданность, своего рода сюрприз, конечно, удался, но в действительности стоило ли приводить ее сюда? "Свою гостью". Отец обращался с ней по высшему разряду и все время как-то необычно, непривычно улыбался. Да и в глазах мужчины можно было заметить некий блеск. Это говорило о многом всем присутствующим в зале. Сколько ей лет? Да она не на много старше моей Марго, если вообще старше. Либо хорошо сохранилась. В любом случае у отца вкус не попортился с годами. Аплодирую стоя.
- Я очень рад, отец, что ты нашел для нас время, - положив руки на плечи Марго, обратился я к Уоррену. И пусть это звучало не совсем тактично, отец, зная меня, понял, что сказано это было искренне, без какого-либо сарказма. Я действительно был рад его видеть. Тем более тогда, когда мы собрали всех не только отметить день рождение Маргариты, но и сообщить кое что важное. Которое, к слову, для чужих ушей не предназначено, но пусть будет так. Отец захотел привести свою "гостью", он посчитал это уместным. Из уважения к нему спорить с его выбором я точно не был намерен. Да и воспитан весьма сдержанным. С возрастом самоконтроль пошел на рост, что не может не радовать.
И пусть мои руки послужат неким буйком для и без того переволновавшейся супруги. Я старался слегка массировать ее плечи, чтобы та более расслабилась и не накручивала себя. Разумеется, разговор с Бет ее немного разрядил, но предстоящие новости, а точнее необходимость их сообщить все равно заставляли ее немного нервничать.
После предложения выпить от отца я отпустил плечи благоверной и вернулся к своему месту, но не стал садиться. Дотянувшись до бутылки, освежил свой стакан и стакан Росса. Отец предпочел вино. Никогда не понимал, как мужчина может пить вино. Для меня это всегда был и будет напиток исключительно для женщин. Такой же дурманящий, манящий, таинственный, сладкий, каждый сорт с какой-то своей изюминкой. И это я говорю исключительно как ценитель элитного спиртного, а не какой-то там любитель этого конкретного напитка. А этот стеклянный изящный бокал на тоненькой ножке в нежных женских ручках...  Бокал Маргариты был до сих пор наполовину полон. Казалось, что она и вовсе не пила, даже глотка не сделала. Я не следил за ней, так как доверял своей женщине в этом плане целиком и полностью. Она прекрасно знает сколько и как можно. Привыкший контролировать, не смотря на это, абсолютно все, я периодически поглядывал на стакан и на саму Марго. Нет, это не недоверие. Это - свой небольшой пункт. Хотя...для кого небольшой, а для кого - катастрофа. Да, моя милая?
- За тебя... - я произнес эти слова еле слышно и приподнял бокал. Будучи подле другой стороны стола, напротив Марго, девушка не могла услышать то, что я сказал, но вполне смогла прочесть по губам. Наши улыбки словно встретились друг с другом, а после она перевела взгляд на гостей, которые активно принялись стучать бокалом о бокал.

+3

16

Куинс, одет так же

http://images.vfl.ru/ii/1365187952/e57f786b/2089855_m.jpg

Максима, одета так же

http://cs301808.vk.me/v301808985/32f2/I4nvccbAtPQ.jpg

Я правда не пытаюсь быть занозой в заднице своей сестры. Честно, я пытаюсь не трогать ее, но мой маленький злорадный монстр, который живет внутри, так и шепчет - насоли и потопчи там, где только что убрали. По сути, мне не за что ненавидеть Марго. Она всегда была слишком далеко от меня, чтобы чем-то не прийтись ко двору. Но именно эта ее дальность...и то, что отец так неоспоримо благоволит к ней, как и проказница-судьба, уже сплошной мотив для того, чтобы докучать этой крошке.
Да, спасибо, Марго, что ты мне помогла устроиться у этого сноба - Алекса, как он любит себя называть. Александр Раш, гребаный русский, у которого я работаю вот уже как несколько месяцев. Работенка так себе. Принеси-подай, пошла на хрен, не мешай. Платит вроде бы не очень плохо, но мне всегда мало. Я хочу большего, чтобы это большее оплачивало мои тусовки и тот стиль жизни, который я веду.
Обожаю, когда они на меня смотрят. Кто они? Мужчины. Их тут много. Толстые, худые, подтянутые, поджарые, откровенные качки и тощие как воблы. В каждом из них есть что-то особенное. Я больше не общаюсь с друзьями и Днепропетровска. Зачем мне нужен лишний балласт? Я даже с отцом свела до минимума наши разговоры, все еще держа на него обиду после того случая в доме у Марго и Лео, во время нашего общего знакомства. Он посягнул на мою свободу, а я отплатила ему монетой не меньшей. Помню только мать была в ужасе и все время причитала о том, как я могла.
Как я могла? Обидеть ее любименькую Маргаритку? Цветочек аленький этот ненаглядный? Господи, да откройте вы свои глаза и гляньте на нее под другим углом, идиоты!
- Детка, - он целует меня так, что не хватает воздуха и когда наши губы размыкаются, я хватаю его жадно, даже шумно, но музыка в баре перекрывает этот звук, можно только догадываться о том как вздымается резко вверх грудная клетка. - Давай свалим отсюда, в более укромное место? - Куинс, большой чернокожий мужчина, ростом под два метра, эдакий шкаф на божках, который должен, по идее, громко падать.
Мы встречались уже месяц и эти отношения называли "свободными". Я была с кем хотела, пока не видел он, а он был с кем хотел, пока не видела я. Приходило ли мне в голову провериться у гинеколога, после таких вот похождений? Пока еще нет. Но что-то подсказывает, что меня могут ждать сюрпризы.
- У меня есть предложение получше, - шепчу ему прямо в ухо, губами похабно касаясь черной раковины, оставляя на ней след от своей алой, до безобразия дерзкой и вульгарной помады. - Не хочешь на халяву поесть и выпить чего-нибудь покрепче? Домой мы всегда успеем, - я отстраняюсь и смотрю в глаза своему бойфренду, после чего тяну его за руку через весь зал к выходу, где нас ждет его мотоцикл и прохладный вечер, я плотней запахиваю черную кожанку и перекидываю ногу через железного коня, чтобы усесться на место пассажира.
- Ко мне на работу, надо поздравить сестренку с очередным годом ее старения, - прыскаю со смеху, натягивая на голову шлем и обвивая руками торс афроамериканца, который только лишь кивает и мотоцикл срывается с места.

- Слушай, Стив, ты вообще ошалел? Вообще-то во-первых я могла бы пройти даже если ты не хочешь, потому что я помощница мистера Раша, вдруг гостям что не нравится? Соц-опрос, блин! А во вторых, Марго сестра моя! - официант, который обслуживает этот банкет с недоверием смотрит на меня.
- У вас даже фамилии разные. К тому же ты не похожа на миссис Бектэль, - недоверчиво щурит глаза парень.
- Не будь идиотом, - я тяну за собой Куинса, чтобы тот не отставал и толкаю дверь рукой, достаточно, чтобы она с грохотом открылась, привлекая у себе всеобщее внимание.
Не замечая многоисленных взглядов, которые обращены в мою сторону, я смотрю в глаза только одному человеку - Лео, усмехаюсь, а потом выдаю:
- Что, не ждала? Всех пригласила, а сестру забыла, нельзя так, Маргоша, ой нельзя, - она специально говорю по-русски. - Пардоньте, - перехожу на английский. - Кто не знает, я Максима, сестра Марго. Оч приятно. А. Это Куинс, мой бойфренд. Я слышала у вас пир на весь мир, мы поучаствуем. Сладкий, выбирай место поближе к имениннице, - я усмехаюсь и направляюсь к Марго.
Она может чувствовать, что я под градусом, как и Куинс, да и вообще, от меня разит сигаретами, а из-под косухи, которую я расстегнула виднеется синий в горох топик больше похожий на верх от купальника, не прикрывающий, ровным счетом ничего, целую сестру в щеку, шепчу ей на ухо:
- Как всегда хорошо устроилась, сучка, - но это "сучка" звучит так мило, особенно когда сказано по-русски. Только Лео и мог понять, правда он не расслышит - он же сейчас в другом конце стола, с кем-то о чем-то говорил, видимо. Никогда не могла запомнить все эти имена. Да и надо ли?.
И все таки я выбираю место подальше от чокнутого муженька своей сестрицы, чтобы не дай бог что. Он, конечно, в руках себя держит, но производит впечатление еще того засранца. Неужели Лео удается кого-то обмануть в том, что он такой весь белый и пушистый?
- Прости, что без подарка, с меня причитается, - конечно, уже разбежалась и прыгнула.
Все это время молчавший Куинс коротко кивнул и занял место рядом со мной, тут же потянувшись к бутылке, из которой наливал алкоголь Лео. Глаз-алмаз, знает, что стоит пригубить. Или прикончить.
Куинс пока не знает, что занял место Лео, единственное свободное рядом с Марго.

[NIC]Максима Шарко[/NIC]
[STA]aeee![/STA]
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0703/h_1467539639_4117838_25e88e50ae.jpg[/AVA]
[SGN]соскучились?[/SGN]

Отредактировано Margarita Bechtel (2016-07-03 15:27:25)

+3

17

Уоррен и вправду задерживался, это даже немного огорчало Маргариту. Нет, она понимала, что свекр много и тяжело работает, что для него бизнес - превыше всего. Во всяком случае он всегда производил впечатление человека именно такого. И как бы сильно Лео не старался доказать, что они с отцом не похожи - бесполезно. Очень похожи.
- Я уверена, что он скоро будет, - улыбается Бет и красавице-Анне. - Да, во вторник, у меня получится, я думаю, вроде бы ничего пока не назначено колоссального, что не могла бы отложить или перенести, - Марго тянется к бокалу с водой и делает большой глоток, в горле пересохло, а вино так плохо утоляет жажду...Ее бокал красного остается не тронутым. -У Лео сейчас как-то слишком много работы, может виной тому приближающиеся отпуска? Не знаю вот, как получится, но мы постараемся, честно. Меня, кстати, зовут в Каир с очередной миссией, думаю отказаться и отправить кого-то вместо себя... - она чуть было не проговорилась о беременности, потому быстро одергивает себя и на какое-то время "выбывает" из разговора.
Все, что говорила Бет после этой фразы, как в тумане, Марго уже думает о своем, о том, что будет когда родится ребенок и как она все успеет. Как пройдут роды, какой будет ее маленькое чудо. Женщина опустила невзначай ладонь на живот, а потом обхватила себя рукой, словно у нее заболело в боку, улыбнулась Бет, сделав вид, что слышит о чем та говорит, сделала еще один глоток воды и отставила бокал подальше - на его место, к тарелке.
Дверь комнаты открывается и в нее входит никто иной, как опоздавший глава многочисленного семейства Гарнье-Бектель-Картер, Уоррен. Марго вскидывает голову, зная, кого уже увидит, но у нее плохо удается скрыть удивление при виде молодой леди, что по возрасту годится ей в ровесницы. Хотя, сказать честно, молодая женщина выглядела очень ухоженной, и казалась достаточно скромной, даже испуганной и удивленной, не меньше чем все присутствующие, так что Марго поспешила сменить удивление на добродушную улыбку и встать, выходя навстречу свекру с его гостьей.
Конечно, теперь ужин принимал вид совсем не закрытого, семейного, торжества, и это начало немного волновать Марго, которая хотела сообщить новость, касающуюся только семьи и родных. Она незаметно укусила губу изнутри, вдохнула побольше воздуха и приобняла Уоррена.
- Спасибо огромное, - улыбается мужчине, а после переводит взгляд на его спутницу. - Очень приятно, - она улыбается женщине и протягивает ладонь, на мгновение бросая взгляд на Лео, который уже спешит на помощь, чтобы приобнять ее, когда его теплые ладони коснулись ее спины, Марго, буквально, расслабилась, спало напряжение, она чувствовала себя в безопасности.
Вот что значит быть замужем. Это значит быть "за" мужем.
- О каких подарках речь! - возразила рыжая, разводя руками. - Не в них дело. А друзья Уоррена наши друзья, - она внимательно глянула на свекра, их взгляды встретились, Марго искренне и радужно улыбнулась мужчине.
Конечно же она понимала, о какой "дружбе" шла речь и была рада за отца Лео. Интересно, так же рады были все остальные? Марго обводит взглядом присутствующих, гладит мимоходом Лео по его ладони и возвращается на свое место. Все в сборе, можно начинать ужин.
Давайте выпьем за здоровье именинницы? - Марго скромно улыбнулась и взялась за бокал с вином, сжимая его тонкими, побледневшими пальцами от легкого недомогания, которое почувствовала прямо сейчас.
Их взгляды с Лео встретились, она улыбнулась супругу и пригубила немного красного, чтобы не выглядеть серой вороной. Гости стали раскладывать в тарелки вкусности, которыми был заставлен стол, Марго с несколько минут прикидывала от чего ее не стошнит тут же, и остановилась на овощном салате. Минимум вреда для желудка.
- Келз, вы уже выбрали имя ребенку? - поинтересовалась Марго у девушки, когда, наконец, прожевала третью или четвертую вилку греческого.
Разговоры. Разговоры. Разговоры. Время от времени кто-то вставлял тост или рассказывал смешной случай из жизни, Марго смеялась, прикрывая ладонью рот и ждала подходящего момента, который должен настать к моменту, когда подадут сладкое. Но, кажется, размеренное течение их торжества должно было быть нарушено внезапным громким грохотом открывшейся двери. И нет, это не официанты внесли торт, это ввалилась ее "любимая" сводная сестричка, которая тянула за руку за собой незнакомого Марго мужчину, явно афроамериканской наружности.
Сердце рухнуло куда-то в пятки. Меньше всего она хотела бы сейчас скандала. А там где есть Максима, всегда есть место подобного рода вещам.
- Макси! - охнула рыжая и быстро перевела взгляд на Лео, подмечая и остальные реакции.
Все, кто сидели за этим столом были знакомы с ее младшей сестрой, еще со свадьбы, и Марго думалось, что отношения к молодой девице у них остались противоречивые. Впрочем, сейчас ее больше беспокоил ее внешний вид и незнакомый мужик.
Хорошо, что ее фраза была на русском, и что понять ее смог только Леон. Марго напряглась. Лео знал, как сильно она не любила находиться в одном помещении с сестрой и что помогала ей только ради матери, которая каждый раз ревет в трубку, что ее малышке там плохо, одиноко и вообще, что Марго ведь ее не бросит?
Когда же девушка склонилась к ее уху и прошептала это "сучка", Марго скривилась, и бросила взгляд на Макси, прежде, чем та уселась без приглашения и разрешения.

Отредактировано Margarita Bechtel (2016-07-03 15:40:43)

+3

18

Spinning round and round
Made the same mistakes
That we've always found.
© Sweet Harmony

Говорят, что пунктуальность – черта присуща королям. Что же, Уоррен Бектэль по всей видимости не был королем, а всего лишь владельцем строительной компании, основанной еще его давно почившими предками. Да, достаточно крупной компании, что не ограничивалась границами штата или чертой города. Однако таким уж был весь Уоррен Бектэль – делал так, как считал это нужным. Хотел - баловал внуков, а хотел - строго наказывал своих родных детей. И с этим ничего было поделать, только мириться. Вот только Бет было сложно мириться с отцом с определенных пор. Все-таки были моменты в их отношениях, забыть или сгладить которые было слишком сложно. Для его любимой дочери Бетти, да.
Увы, но, сколько бы времени не прошло, Элизабет было не просто забыть то, как категорично отец высказался относительно ее будущего: беременность следует прервать и жить так, будто бы ни в чем не бывало. Это казалось тогда отцу правильным решением проблемки, которой дочь наградила его в сам канун Рождества. В прочем, каждый имеет право на ошибку. Вот только предвзятого тогда давно мнения о любимом нынче зяте, Бет не смогла забыть. Кто знает, благодаря кому Уоррен решился тогда приехать в Бостон за дочерью, соблазнив Росса выгодной работой: матушка, Лео или Джон подсказали ему? В любом случае, обида до сих пор горчит, как кофе без сахара каждый раз, когда отец снова и снова поступает по-своему. Ведь ему все можно?
И сегодня он пришел не один.
Женщина, что пришла вместе с отцом была достаточно молодой. Сколько ей лет? Этим вопросом задалась Элизабет, с горечью сглотнув новую обиду. Возможно, мало кто мог бы припомнить то, как разительно была похожа Анна на покойную Джанин. Те же темные волосы, острижены в короткую, но модную стрижку вроде той, что носила сама миссис Картер. Черты ее лица были мягки, а улыбка доброй и искренней. Было заметно, что она волнуется. Возможно, она даже не подозревала, когда летела из своего Парижа о том, что Уоррен подстроит ей встречу со своей семьей. Однако в каждой, даже самой малейшей черте женщины, Бет замечала то, что напоминало ей покойную мать, пусть даже она никогда так не улыбалась. Все-таки Джанин была женщиной со стальным стержнем. Она была леди из высшего света старой закалки и чувствовала себя всегда уверенной в себе. Даже тогда, когда дела были плохи.
Элизабет посмотрела на Росса и в этот взгляд вложила буквально все, что хотела бы ему сказать сейчас: свою обиду на отца, свой гнев, непонимание и жалость. Да, вот только не жалость к отцу или француженке, что он привел. Она хотела пожаловаться мужу на отца, как маленькая девочка жалуется, когда набьет себе коленки, и не знает, кого винить – того, кто не убрал преграду на ее пути или поставил подножку. Но, в любом случае молчать сейчас было глупо. Как и демонстрировать свое неуважение к избраннице отца, что решил обозначить отношения с мадам Риан почему-то только, как дружественные. Сам же он когда-то утверждал, что дружбы между противоположными полами не бывает. К тому же, это был праздник Маргариты, огорчать которую Бет не могла. Да и не хотела, пусть готова была рассмеяться в ответ на шпильку Росса относительно переговоров, которыми в качестве оправдания кормил их всех глава семейства.
- Здравствуйте, Анна, - поприветствовала Бет пассию отца, обойдясь без особенных бесед или приветствий с отцом. – Это Оливия, наша с Россом дочь, - поскольку отец позабыл представить внучку или решил предоставить эту честь дочери, Элизабет познакомила женщину с самой юной леди за столом.
- Добрый вечер, мисс Риан, - послушно, как и подобает воспитанной леди, Оливия обратилась  к Анне, хотя на самом деле подростку, в этом году оканчивающему школу, хотелось аж пищать от происходящего. Вот же, деда дает! Выкинул такой номер, что переплюнуть его никто и ничто не сможет.
Эту оживленность проворных карих глаз своей дочери заметила Бет, после чего слегка нахмурилась.
Но, та в ответ только закатила глаза, плюхнувшись в свое кресло, решив, что будет лучше только наблюдать за взрослыми и молча сожалеть о том, что не может написать одной из своих подруг – мобильным ей запретили пользоваться этим вечером во время ужина.
Из-за Оливии женщина все-таки выбыла на какое-то время из разговора, поэтому поймала лишь ответ отца на одну из фраз Анны.
- Если бы я тебя послушал, ты бы сейчас вообще не была со мной, - весьма самодовольно ответил Уоррен, что не понравилось Бет. И кто знает почему? Вроде бы отец давно уже не связан обязанностями перед матерью, вот только она по-прежнему верила в то, что никто не сможет затмить Джанин в их семье. Никто ей даже в подметки не годится, пусть бы эта Анна хоть сотню тысяч раз была похожа на нее.
Тем не менее, тост был сказан, и Элизабет подняла следом за всеми свой бокал, из которого отпила небольшой лишь глоток. Она предпочитала смаковать вино весь вечер, наслаждаясь его тонким вкусом и ароматом, поэтому не торопилась, прекрасно помня о своей норме на вечер. В это же время Марго завела разговор с Келли, что охотно отвечала миссис Бектэль. Тогда же дело пошло дальше: в ход пошли вилки и ножи, периодично постукивающие по дорогой посуде, которой был сервирован стол.
- Надеюсь, у тебя найдется потом минутка и для меня, отец? Мне хотелось бы с тобой поговорить, – возможно, как-то слишком строго сказано было, но Элизабет не смогла бы сказать мягче и добрее. Уж слишком много ей хотелось сказать отцу тет-а-тет. И это будет возможно между переменами блюд, во время которых обычно все гости снова и снова делятся на две части – мужскую и женскую. К тому же, вскоре следовало бы проверить, как там дети. Порой Алекс перебирал с едой, поэтому Бет надеялась на то, что сын все-таки поест без их с Россом надзора.
Однако в тот момент, когда, казалось бы, все пришло в норму, и Бетти даже свыклась со спутницей отца, для которой давно уже принесли столовые приборы, дверь распахнулась, пропуская довольно-таки пеструю пару. На самом деле, женщина, вошедшая вместе с темнокожим мужчиной, показалась Бет довольно-таки знакомой. И, как оказалось, не зря. Темноволосой леди, одетой в не самую стильную одежду, оказалась сестра Маргариты, которую Картеры имели честь видеть на свадьбе Лео. Правда, тогда эта женщина показалась Элизабет куда более милой и приятной.
- Вот это, да! Никто бы не подумала, что ужин с родней может быть настолько интересным, - не удержалась Оливия, прокомментировав происходящее.
- Лив, не забывайся, прошу тебя, - тихо прошипела Бет дочери, стараясь быть строгой с дочкой, которую сама же и разбаловала до невозможности. Вот только, в чем-то она была права. Разве нет?
- Прошу прощения, я на минутку. Проверю, как там дети, - встала Бет из-за стола, направившись к комнате, где профессиональные аниматоры веселили детей. В любом случае, Марго требовалась минутка для того, чтобы прийти в себя. Ну, а Лео должен был что-то предпринять. Если тут уместно было это «что-то».

+3

19

[NIC]Warren Bechtel[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2d71k.jpg[/AVA]
[STA]строительный магнат[/STA]
Уоррен не мог не заметить, что Анна заметно нервничала, когда его дорогое семейство одарило ее любопытными взглядами - он словно бы читал сейчас ее мысли. Она не раз успела пожалеть, что согласилась пойти с ним... ведь это не просто поход вместе в ресторан. Это вызов ее мужу, или если говорить точнее - сильный удар в поддых, если не сказать больше, ведь наверняка папарацци успели нащелкать множество интересных и о многом говорящих снимков? Надо полагать, особенно мсье Риану понравятся те, на которых Анна выходит вместе со старшим Бектэлем из роскошного отеля. Уоррен представлял себе в какой ярости будет господин великий политик, как только ему покажут снимки из ленты новостей и довольно усмехался про себя. Будет полезно сбить спеси с этого кретина и показать ему как больно порой бывает падать с большой высоты.
Выпив немного вина, строительный магнат улыбнулся, посмотрев на своих детей. Он предполагал именно такую реакцию на свою пассию что была ими сейчас продемонстрирована - Лео как всегда остался сдержанным и спокойным, Джек вполне дружелюбно кивнул Анне и только в зеленых глазах Элизабет явственно читались недовольство и самая настоящая обида. Уоррен хорошо знал свою единственную и любимую дочь, чтобы понимать что только безупречное воспитание помешало сейчас ей высказать ему все что она думает. Однако, Бет обязательно сделает это, как только у нее будет возможность - в этом старший Бектэль не сомневался.
- Надеюсь, у тебя найдется потом минутка и для меня, отец? Мне хотелось бы с тобой поговорить, -строгим и бесстрастным тоном произнесла тем временем Бетти, напомнив этим Уоррену свою покойную мать - истинную светскую леди, умевшую быть по-настоящему жесткой, если это было нужно. Эта женщина спокойно могла бы возглавить собственный бизнес и вести его, если бы только захотела..
-Конечно, дорогая - мы с тобой давно уже не говорили по душам. Быть может после праздника? -ответил бизнесмен, вопросительно взглянув на свою дочь. -Я провожу Нэн домой и заеду к вам с Россом.
Анна после этих слов лишь вздохнула и Уоррен прекрасно знал почему - она наотрез отказалась ехать к нему домой после того как прилетела из Парижа. Для нее это был слишком серьезный шаг, подтверждающий что мосты сожжены и пути назад больше нет.
-Вот это, да! Никто бы не подумала, что ужин с родней может быть настолько интересным, -от недолгих размышлений Бектэля отвлекла его старшая внучка, заставив в очередной раз улыбнутся. Вот только Бетти не стала молчать после этого заявления и строго одернула свою дочку.
-Пожалуй, нам бы надо почаще устраивать такие ужины? -Уоррен допил свой бокал вина и поставил его на стол, занявшись угощением - пусть ресторан не тянул на мишленовские звезды и те заведения к которым привык строительный магнат, но оно было вполне вкусным. И в этот самый момент в зал VIP буквально ввалилась парочка, заставившая бизнесмена пожалеть о произнесенных им буквально только что словах. Оливия увидев новых гостей тихонько присвистнула, пользуясь тем что Бет ненадолго вышла из-за стола чтобы проверить чем занимаются младшие дети. Уоррен же откинулся на спинку своего стула, наблюдая за сестрицей Маргариты, которая явно не имела никакого понятия как следует себя вести в приличном обществе. По правде говоря, эта особа сейчас была явно лишней на празднике, о чем строительный магнат обязательно бы высказался, если бы Анна не коснулась его руки, как и всегда, без лишних слов догадавшись о том что он собирается делать.
-Je vous en prie, ne ... Moi aussi, invité surprise , si vous ne l'ai pas oubliée, -тихо шепнула молодая женщина, улыбнувшись Уоррену. Он лишь усмехнулся, но все же промолчал - ровно до того момента как в зале не появились еще незваные гости. Как оказалось, это был владелец заведения и его дочь, также решившие поздравить Маргариту. Но ладно бы просто поздравить - это были еще цветочки, как говорится.
-Il devient de plus en plus intéressant , comme l'a dit Olivia ... Et vous ne voulez toujours pas aller avec moi, mon amour, -вполголоса ответил Анне Бектэль-старший, наблюдая за манипуляциями с паяльником. Оливка на это замечание своего деда в очередной раз хихикнула, с любопытством наблюдая за русским. -Знаете. мистер Раш... я не знаю как принято в России, но у нас не пьют кофе пока не поданы все основные блюда и десерт. Тем более кофе с паяльником - вы бы еще сварочный аппарат к столу принесли, было бы куда эффектнее.
-Тогда нас точно бы ждал не кофе, а самый настоящий пожар, -добавила Оливия, едва не давясь от смеха. Ее отец лишь вздохнул, однако возразить вышесказанному ему было явно нечего?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-04 21:37:54)

+2

20

После того как Уоррен, словно бы ни в чем ни бывало, предложил выпить за здоровье именинницы, Росс посмотрел на Элизабет и без особого труда догадался, что она недовольна поведением своего отца. Впрочем... в сложившейся ситуации, это было совершенно неудивительно? Старший Бектэль всегда поступал как ему хочется, мало считаясь с мнением окружающих, однако нынче превзошел себя, заявившись вместе с дамой, что явно была ровесницей его дочери. Правда на этом месте стоило бы порадоваться, что она не оказалась еще моложе? Заметив что Ливи с интересом разглядывает спутницу своего дедушки, Картер лишь вздохнул - и вот как после такого, объяснять ей что нельзя делать все что хочется? После того что дочка устроила во время поездки в Париж, Росс был серьезно настроен ограничить ее общение с друзьями из школы, что плохо влияли на нее и подбивали на различные глупости. Однако теперь у нее перед глазами есть самый, что ни на есть, живой пример для подражания, притом такой которому слова не скажешь поперек.
Занявшись наконец угощением и поглядывая на довольную Оливку, Картер подумал о том, что нынче вечером у нее будет что обсудить с друзьями в социальной сети, либо по телефону. Оставалось лишь порадоваться, что любимая супруга запретила дочке брать с собой мобильник за стол... иначе, кое-кто начал бы чатится уже сейчас?
-Надеюсь, у тебя найдется потом минутка и для меня, отец? Мне хотелось бы с тобой поговорить, -обратилась тем временем Бет к своему отцу, после того как поставила бокал с вином на стол. Россу были очень хорошо знакомы эти стальные нотки в тоне ее голоса - можно было даже и не гадать, насколько его жена сердита выходкой своего отца. Однако, она конечно же не стала устраивать разговоры по душам прямо за столом, а Его Величество Уоррен благосклонно согласился оказать честь скромной резиденции Картеров и приехать в этот же вечер. На этом месте следует отметить, что никто из братьев Элизабет не стал высказываться относительно отцовского финта - Лео был слишком сдержан и спокоен для этого, а Джека судя по всему куда больше беспокоило самочувствие его ненаглядной Келлз: он с нее глаз не спускал и уже замучил вопросами о том как она себя чувствует.
-Джек, все хорошо - я же сказала тебе, что обязательно сразу скажу, если вдруг у меня опять начнет кружится голова, -улыбнулась молодая женщина, после чего пожала плечами, услышав вопрос Маргариты. -Мы пытались выбрать имя, но пока еще ничего не придумали. То что нравится мне, не нравится Джеку... и наоборот. Наверное нам придется кинуть жребий - написать все красивые имена на бумажках и вытащить одну наугад, иначе так и не договоримся.
-Между прочим, я предлагал тебе подождать, пока наш малыш не родится, -тут же возразил жене Джек. -Бетти верно посоветовала - когда мы его увидим, то сразу быстро придумаем имя.
Росс отвлекся было на этот разговор, но тут в зале VIP появились новые гости - сестра Маргариты в сопровождении какого-то мужчины, притом оба были явно навеселе. Оливка увидев их, оживилась еще больше и выдала свой комментарий, едва ли не давясь от смеха, за что Бет тут же ее одернула.
-Вот это, да! Никто бы не подумала, что ужин с родней может быть настолько интересным, -выдала любимая дочка Росса и по правде говоря, в душе он был с ней совершенно согласен, однако высказываться вслух не стал. Как бы Максима себя не вела, она все же родная сестра Маргариты, так что присутствующим за столом придется потерпеть ее участие в ужине. Но если Картер и остальные пока что не стали ничего говорить - а Бетти в этот самый момент пошла проверить детей - то глава семейства явно собирался "пройтись" по незваным гостям? Архитектор хорошо знал каким язвительным может быть Уоррен, особенно если ему что-либо пришлось не по вкусу, но прежде чем бизнесмен успел что-либо сказать, Анна предусмотрительно остановила его. Увы, но познания Картера во французском были весьма скудными, если не сказать больше, так что он понял лишь одно слово сказанное спутницей старшего Бектэля - "сюрприз". Было бы неплохо узнать в каком именно контексте оно было сказано, но так как Бет ушла, перевести Россу было некому, а о своей дочурке он как-то не подумал в тот момент.
Но тут, как говорится, стало еще интереснее, когда появился владелец заведения в сопровождении молодой девушки. И именно его появление и спровоцировало-таки старшего Бектэля выдать нечто язвительное и обидное, в его обычной манере. Росс лишь вздохнул в очередной раз, когда Оливка, коварно хихикая, поддержала своего любимого дедушку.
-Лив, хватит, -наконец тихо произнес Картер, после того как хозяин ресторана ушел. -Не забывай что ты сейчас в гостях и веди себя соответствующе.
-Но дедушка был совершенно прав, папа! -ответила Оливка и глазом не моргнув. -Мы с ним привыкли... к несколько иной форме обслуживания, правда дед? Помнишь как мы с тобой ездили в Канны и обедали несколько раз в ресторане одного из твоих друзей? Мне там очень-очень понравилось.
Росс лишь покачал головой, слушая дочь. Пожалуй, читать нотации уже несколько поздно, после того как любящий дедушка настолько избаловал свою старшую и единственную внучку?
-Неважно к чему ты привыкла, правил хорошего тона никто не отменял, -произнес Картер. -И между прочим, кое-кто кажется забыл что до сих пор наказан? Так что займись-ка своей порцией и не слезай во взрослые разговоры.
-Ну вот, меня и скинули с небес на землю, -буркнула Лив, но больше возражать уже не посмела, послушно занявшись угощением.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » У нас есть маленькая новость;