Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » У нас есть маленькая новость;

У нас есть маленькая новость;

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Человек, посетивший наш ужин, удалился так же быстро, как и появился. Как в тумане - он быстро поздравил Маргариту, вручил ей подарки, которым администратор сразу же нашел подходящее место - ведь такому большому плюшевому медведю точно не место за столом, посему игрушка быстро отправилась в угол зала, но не была покинута. Кристофер быстро нашел ей применение, парень кинулся изучать медведя, который в несколько раз был крупнее него самого. Что уж говорить, Александр сам еле втащил его в зал, чем весьма удивил всех присутствующих. В руках администратора, который шел вслед за ним, был конверт. Мужчина отдал этот конверт Маргарите и удалился. Девушка не стала его вскрывать, так как было и без того, на что посмотреть. Я так и не успел сесть, в руке все так же грелся наполненный стакан. Внимательно следил за Марго, ведь все то, что происходит вокруг сказывается на ней, на нервной системе, на нашем малыше. На ее лице читалось смущение и какой-то смешанный восторг. Она старалась быть любезной, но это получалось слишком плохо при том, что делал Раш и говорила малышка Оливия. Марго прекрасно понимала, что то, что происходит, никак не вписывается в этот ужин. Она всем своим видом, стараясь делать это более деликатно, пыталась показать мужчине, что не стоит вытворять что-то подобное, гостям это не понравится. Но новоприбывший гость был слишком увлечен процессом.
Александр Раш - директор этого заведения. Мы не спроста выбрали именно его, ведь некогда свой благотворительный вечер Марго проводила именно здесь. Обслуживание и кухня нас тогда весьма впечатлили, посему мы и решили, что семейный ужин проведем именно здесь - в тишине и спокойствии. Правда вот со спокойствием, по ходу дела, придется повременить. Не спорю, то, что решил провернуть Александр - весьма эффектно. Но вряд ли здесь найдутся те, кто это оценит. Кроме, разве что, самой именинницы, которая по долгу должна оценивать все, что ей преподносят. Вежливость, воспитанность - никуда не денешься. Когда Раш закончил, я оценил обстановку и попросил сына вернуться за стол. Тот нехотя отлип от большой игрушки и вернулся на свое место.
- Нам очень приятен Ваш визит, Мистер Раш, но мы бы хотели провести сегодня время чисто в семейной обстановке, - я протянул ему руку, чтобы поздороваться. Мужчина ответил тем же и буквально перебил меня:
- Я забежал всего на минуту, друзья. Надеюсь, вас обслужили по высшему разряду! Пожалуйста, отдыхайте, ни в чем себе не отказывайте. И еще раз с днем рождения, Маргарита! В конверте еще небольшой сопутствующий подарок, но уже для меня. Там приглашения, и я был бы рад вас всех увидеть на уже своем торжестве, - кивнув всем гостям, мужчина поспешно удалился. По всей видимости ему действительно было некогда, раз он так быстро ушел. Хотя я бы поспорил. Слушать такого рода высказывания, наблюдать недовольные лица - да ни один здравомыслящий человек не стал бы оставаться в такой компании. Компании, где, как оказалось, ему не были рады.
В этом все Бектэли. Но я не винил его. Раш крутился немного в иных кругах, как и я. Для него было дико непризнание, вроде как, простых, обыденных для тебя самого вещей. Мы были в этом даже похожи. Моя семья далеко не простые люди. Они привыкли к хорошей жизни, привыкли получать то, что захотят и как захотят. Ну и, разумеется, не получать и отказываться напрямую, если им это не нужно. С годами во мне высокомерие по отношению к людям из, грубо скажем, другого круга поугасло. Я все больше и больше времени проводил с теми, у кого нет двух-трех высших образований и высокой должности. Меня куда больше интересовали простые солдаты, офисные клерки, спортсмены, программисты, юристы - да кто угодно, лишь бы голова пониже и нос потупее. Мало, кто из встречающихся на моем пути знал, кто я есть на самом деле. Так куда комфортней. На удивление все время, пока находился здесь Раш, Максима молчала. Неужели боится? Испортив вечер, она может потерять работу. Вряд ли Рашу понравится с десяток недовольных клиентов, которые уже гордо носят титул постоянных. Она лишь пристально наблюдала за происходящим, прибывая в своей раскованной позиции, перекинув ногу на ногу и скрестив руки на груди и ехидно улыбалась. Ее друг и вовсе сделал осторожный вид, словно здесь и сейчас кого-то заживо подожгут.
Когда администратор вышел следом за своим начальником, я быстро взял в руки конверт и распечатал его. И плевать, что он был вручен Марго. Извини, дорогая, но интерес меня мучил слишком яро, да и мне решать, отправимся ли мы по этому приглашению куда-либо или нет.
- Свадьба. Александр женится восьмого июля и приглашает всю нашу семью посетить это мероприятие, - отчеканил, словно там так и было написано, а после свернул содержимое, отправив его обратно в конверт, - все приглашения именные на каждого из присутствующих. Почти на каждого, - имел в виду Максим, но не было никакого желания смотреть на нее. Она и так знает, что ей не рады. Нигде не рады. И чего эта девчонка добивается? Что она хочет получить, ведя себя таким образом? Будь я на лет десять помоложе и не было бы Марго, я бы не думал отвел ее за угол. И уж тогда она пожалела бы, что вообще посмотрела в мою сторону. Но нет, сейчас я абсолютно далек от случайных связей. Даже провокационных. Надеюсь. Мужское берет свое, и ее откровенный вид меня немного будоражит. Сжимаю со всей силы правый кулак, чтобы держать себя в руках, стараясь это скрыть от окружающих, пока идет обсуждение этих самых приглашений. Максима следит за мной. Скрежет зубов. Я понимаю, чего хочу сейчас больше - убить ее. Нет, я не из тех людей, которые бегают за первой юбкой, но эта девица нарочито старается меня соблазнить вот уже в который раз, и, черт подери, она умеет это делать. Нехотя захочешь. Ее дружку это не нравится, он замечает ее пристальный взгляд в мою сторону.
- Какого черта? - он резко вскакивает и, кажется, даже слегка подпрыгивает на месте. Максима улыбается еще шире. Я бросаю взгляд на Марго - она вообще не понимает, что происходит. Да и я, честно говоря, мало, что понимаю.
Медленно поставив уже пустой стакан на стол, я облокачиваюсь на него, опираясь обоими кулаками и смотрю куда-то вниз.
- У тебя есть два варианта, - вскидываю глаза на парня, - либо ты сейчас убираешься отсюда, либо я заставляю тебя это сделать.
Максим не походила на девушку, умеющую выбирать себе достойного партнера. Кем был этот ее приятель? Настоящим отморозком. И пусть он притаился на момент прихода начальника Максим, сейчас, как я понял, он вновь решил показать себя. Думаешь, весь мир у твоих ног? Так погоди с минуту, попробуй мне возразить, я тебя быстро спущу на землю.

+2

22

offtop

простите за ненормативную лексику, но не могу по-другому с Максимой, надеюсь никого не раздражает? А то могу зацензурить)

Сестренка была в своем стиле. Идеального кроя платье, тугой идеальный пучок на затылке, это выражение лица, счастливые глаза, которые так и хочется заставить плакать. В каком-то смысле я, наверное, садист. Ужасный, вы подумаете, персонаж, который доводит всю такую положительную Марго своими шалостями.
Честно? Да мне насрать, что обо мне подумают. Важно только то, что я сама о себе думаю. Официант тут же подливает мне шампанского, но не дожидаясь ни тоста, ни чего-то другого, я опрокидываю в себя половину бокала, зыркая по сторонам, в поисках не то жертвы за которую можно было бы "зацепиться", не то просто получая наслаждение от сложившейся ситуации.
- Да, меня Максима зовут, - отвечаю сестре и ухмыляюсь, правда ничего больше произнести так и не удалось, так как дверь вновь открывается и на пороге комнаты появляется большая мягкая игрушка. Еще одни незваные гости? Но нет, вот эту блондинку в коротком платье я уже знала. Дочь моего босса. А значит, с этим комичным мишкой вошел и сам владелец ресторана? Приподнимаю тонкую бровь, вскидываю подбородок, но предпочитаю предусмотрительно промолчать на момент его визита. Шоу со стаканами вижу не в первый раз, так что не впечатляет, только лишь попиваю свое шампанское, то и дело поглаживая бедро Куинса, чувствую как парень напрягается, а сама улыбаюсь еще шире.
Как только мы вошли, одна из женщин, кажется сестра Лео, не помню как зовут, как ошпаренная выбежала прочь. В полумраке комнаты, при погашенном свете я могу посмотреть на Лео зная, что тот не смотрит в мою сторону. Разглядываю его профиль, делаю небольшой глоток игристого, не отрываю взгляда от его подбородка, широких плеч, в этом идеально скроенном пиджаке. Почему все самое лучшее всегда достается ей?
- Он тут точно все не подпалит? - ржет мне в ухо полупьяный Куинс, мне приходится с силой сжать его ладонь, чтобы заставить начать думать.
- Нет, детка, не подпалит, этот трюк мой бос проделывает при любом удобном случае, - говорю тихо, чтобы слышал только он один.
-Вот это, да! Никогда бы не подумала, что ужин с родней может быть настолько интересным, - поворачиваю голову к самой молоденькой за столом, разглядываю мягкие черты лица девочки, салютую ей бокалом шампанского.
- Это ты еще не видела наше знакомство, - смех, звонкий, чрезмерно громкий и привлекающий к себе внимание.
А Лео все был невозмутимостью. Всегда собран, уверен в себе, не то что Марго, потерявшая дар речи, но она пыталась. Честно пыталась. Троечку тебе, сестренка, за попытки держать лицо, пока хреново получается. Старайся лучше. Практику я тебе обеспечу.
Наблюдаю за тем, как Леон тянется к конверту и с манерой собственника распечатывает его, облизываю с интересом губы, смотрю на него прямо, вызывая на зрительный контакт, но он отвлечен, не смотрит специально. Ну и ладно. Мы еще обязательно сыграем с Вами, мистер Бектэль.
- Свадьба. Александр женится восьмого июля и приглашает всю нашу семью посетить это мероприятие, - усмехаюсь, делаю очередной глоток из бокала.
Кажется, что мешать алкоголь у себя в желудке не лучшая идея для пятничного вечера.
- Круто, надо будет обязательно попросить у них список подарков, - откровенно насмехаюсь, играя под столом с босоножком, который полу-спал, и висит теперь только на кончиках пальцев. Словно и не замечаю слов Леона, что я тут лишняя. Я и мой бойфренд.
- Какого черта? - я чувствую, что Курт уже разогрелся только в тот момент, когда он вскакивает как ошпаренный.
Но не спешу его осаживать или дергать за руку. Мне интересно, чем все это кончится, так что я с интересом закусываю губу, наблюдая за двумя мужчинами. Одним - которого я получила слишком легко, отчего мне стало скучно. И за вторым - который так и не хотел идти ко мне в руки. Ох Лео, однажды ты сдашься. Когда-нибудь сдается каждый.
Алые губы изгибаются в ухмылке.
- Что, будете морды бить друг другу? Самое время сделать это на ужине, - хохочу от души, даже запрокидывая назад голову и прикрывая глаза. - Но я бы посмотрела, как вы будете душу вынимать друг из друга, мальчики.
Да-да, Лео, ты мог бы сейчас легко схватить мое горло своими пальцами и свернуть мне шею в два счета. Но между нами целый стол и я пока в относительной безопасности. Что касается Куинса, ты же понимаешь, что мне похуй, что с ним случится?
- Заставишь? Мужик, да ты оптимист, - Куинст откровенно гогочет, смотря в глаза Лео, его кулаки так же сжимаются, кажется, он даже зубами скрепит. Куинс крепки, выше Лео почти на голову, и Макси было даже, откровенно говоря, интересно, чем все это кончится по итогу.

[NIC]Максима Шарко[/NIC]
[STA]aeee![/STA]
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0703/h_1467539639_4117838_25e88e50ae.jpg[/AVA]
[SGN]соскучились?[/SGN]

Отредактировано Margarita Bechtel (2016-07-10 17:15:46)

+3

23

"Бет, не уходи, ну пожалуйста," - молит она мысленно подругу, глядя ей уже в спину, быстро переводит взгляд на злорадно ухмыляющуюся сестру.
"Почему мне всегда так неудобно с ней в одном помещении? Почему я не могу дать ей достойный отпор? Потому что сестра? Потому что боюсь задеть мать? Моя доброта выйдет мне боком," - вздыхает и теперь уже тянется к бокалу с водой, чтобы смочить пересохшие губы.
Серые глаза перескакивают с одного на другого члена семьи, но самая важная для нее реакция - реакция Лео.
-Пожалуй, нам бы надо почаще устраивать такие ужины? Вот уж лучше бы такие ужины не устраивать больше никогда. Марго поджимает губы, хмурится, смотрит вначале на сестру, потом на ее спутника, не знает как сказать, чтобы парень пересел, есть же другие свободные места.
Марго стыдно за сестру и это можно прочитать невооруженным взглядом на ее лице. Вот почему она никогда не приглашает Максиму на семейные праздники, вот почему девица почти не бывает у нее дома. каждый раз, когда в одном с Марго периметре появляется эта девчонка, происходят странные вещи. Марго уже было хотела собрать волю в кулак и отчитать сестру, но вмешался господин-случай по имени Александр Раш.
- Алекс! - пытаясь держать лицо она встала навстречу другу и приобняла его за плечи, казалось, что сам он немного стушевался и не хотел драконить Лео, что правильно.
Но Лео ведь прекрасно понимает, что это всего лишь дружба? Марго поднимает взгляд на мужа, их глаза встречаются.
- Очень рада, что ты нашел минутку. Олеся! - улыбается девушке, обнимает ее, искренне, касается губами гладкой щеки, поддетой румянцем, стирает тут же след от своей яркой помады. - Милая, ты так похорошела. Вы останетесь? - ей все равно пришлось бы задать этот вопрос, как и стерпеть то, что будет после, даже если это не впишется в их семейное торжество...Алекс отличный парень, он простой, достаточно понимающий и отзывчивый, просто у всех нас есть свои особенности.
Но, кажется, у ребят были совсем другие планы, потому что показав выступление, которое она уже видела до этого раз или два, отец и дочь, откланялись и ретировались прочь. Что было даже кстати, и Марго немного выдохнула. Слава богу, что люди не умеют читать мысли друг друга. Она всегда была рада гостям, но в данном случае гости были лишними. Что ж, с одними разобрались. Правда спустя всего минуту или две, принесли пухлый конверт, переданный Рашем. Кажется, ему было несколько неудобно передавать то, что хранится там, самолично. А может быть просто выпало из головы? Все равно. Марго сейчас не до содержимого. А вот Лео, сдается, интересно.
- Это ты еще не видела наше знакомство, - Марго щурясь смотрит на сестру. Где-то в глубине нее закипает злость. Она никогда не чувствовала себя такой злой.
- Может быть ты оставишь свои комментарии при себе, Максима? - спросила она по-русски у сестры.
И теперь уже голос ее не дрогнул. Их мог понимать только Лео, но он перебил ее возможную тираду:
- Свадьба. Александр женится восьмого июля и приглашает всю нашу семью посетить это мероприятие, - она улыбнулась мужу и взглянула на большого мягкого медведя. Потом перевела взгляд на свекра. Она знала, что он не поймет. Ни ее сестру с незваным парнем, ни Раша, ни этого приглашения на свадьбу, но больше всего она надеялась, что Уоррен хотя бы промолчит и не будет комментировать.
"Лео, сейчас совсем не время."
Обстановка накалялась, а вместе с этим поднималось и давление, Марго чувствовала как сильно стучит у нее в груди сердце. Кажется, она не замечала и взглядов Лео в сторону своей сестры, как и того, что Максима уже в который раз пытается окрутить ее мужа. Она предпочитала не видеть, закрыть на это глаза, и позволить Лео самостоятельно сделать или не сделать выбор, о котором он может пожалеть.
- Какого черта? - Марго даже вздрогнула, чуть было не подпрыгнув на собственном стуле, за которым сидела, быстрый взгляд в сторону некоего Куинса, такой же быстрый в сторону сестры.
Но та не видит Марго, она смотрит на Лео, а сам Леонард в свою очередь сжимает кулаки. Это может привести к плохим последствиям.
Комментарии Максимы заставляют Маргариту подняться с места и нависнуть над ней практически вплотную.
- Я тебя просила по-хорошему, Максима. Прошу в последний раз. Убирайся отсюда. Я не хочу больше видеть ни тебя, ни твоего друга, - звонкий, непонятный русский язык резал уши присутствующим.
Марго вскинула голову, и привлекла внимание афроамериканца.
- Я прошу вас покинуть мой праздник, - теперь уже по-английски.
- Не вы меня приглашали, не вам и гнать.
- Правда? А я думала, что это я именинница и что мне решать, кого приглашать, а кого нет, - Марго пока держалась, но все это было на адреналине. - Лео, пожалуйста, - Марго оборачивается к мужу, но нет, она не просит его распустить руки, скорее наоборот - просит держать себя в руках и не допускать мордобоя.
Марго стоит недалеко от своего кресла, так что когда перед глазами все темнеет она отшатывается немного назад, но быстро, не то от этого, не то от чего-то другого - приходит в себя. Но присутствующим достаточно хорошо видно, что ей не здоровится. Марго нашла на ощупь сложенную в треугольник полотняную салфетку, поднесла ее к лицу, стала омахивать. Ей не хватало воздуха.
- Можно открыть окно?

+3

24

Пора детства – беззаботные мгновения.
Именно таким помнит свое детство Элизабет. И, наверное, за это счастливое мгновение она должна быть признательна своему отцу, на которого сердита, и матери, которой давно уже нет на этом свете. Однако почему-то мы не очень часто задумываемся о том, как хорошо было все-таки тогда. В ту счастливую пору, когда самым главным для нас было наличие интересных игрушек вокруг, хорошего компаньона рядом для исследования своего мира, и любящие родители, на которых хотелось быть похожими в том будущем, что пряталось от нас не за горами, что носили незамысловатое название – когда я выросту. Правда, Бет давно уже не стремилась быть похожей на свою мать или на отца. Она хотела все делать правильно, не ошибаясь, как делали это они в свое время. Но, зеленоглазая леди совершенно позабыла о том, что научиться всему на чужих ошибках было невозможно. Непременно она еще сделает не одну ошибку, прежде чем поспешит оглянуться назад и обнаружить ее.
Войдя в комнату, где находились мальчишки, Бет улыбнулась. Им было весело всем вместе, даже Дилану, который за последнее время стал уже во многом выделяться, стремясь доказать и своим родителям, и старшей сестре, что он уже взрослый. Глядя на это со стороны, женщина не могла не поощрять самостоятельность сына, который, тем не менее, никогда не обделял вниманием своего младшего брата. И сейчас вместе с Алексом и Китом проводил время вместо того, чтобы сидеть за столом и слушать скучных разговоров взрослых. И, нужно сказать, сейчас Бет несколько завидовала сыну – у него была возможность уйти от расспросов и разговоров, что предполагали вежливую улыбку и не менее вежливые ответы, для которых порой просто не было настроения.
- Мама! – окликнул маму Алекс, первым заметив ее вход в комнату, где играли мальчишки в компании нанятого предусмотрительной Марго аниматора. Ребенок был доволен, когда подбежал к ней и обнял, вцепившись маленькими ручками за воротник ее комбинезона.
- Вам здесь весело? – спросила она, хотя можно было обойтись и без этого вопроса. Конечно же, дети и дальше бы себе играли, не заметив отсутствия своих родителей. Им было хорошо. – Мама подумала, что вы проголодались здесь – и кушать то, что вам приготовили, не кушали, - заметила женщина, прежде чем взять сына на руки, пока ее крестник, увидев что-то интересное позади нее, направился в общий зал.
- Давай и ты, Дилан, пойдешь, поешь – такому спортсмену, как ты, нужен хороший рацион. А ты в последнее время плохо питаешься и меня это очень беспокоит, - обратилась на этот раз Элизабет к старшему из своих сыновей, что только поспешил уверить ее в том, что просто был не так уж и голоден, а ресторанная еда ему не так уж и нравится. – Кстати, не забудь поздороваться с дедушкой – он наконец-то пришел, - о том, что дед пришел с леди, Бет не нашлась, как объяснить сыну-подростку. В прочем, некоторые вещи, она надеялась, не обязательно объяснять – они и без того понятны со стороны.
Вернувшись в зал вместе с сыновьями, миссис Картер определенно поняла, что пропустила какую-то важную часть событий, произошедших за считанные минуты. Пока она передала на руки Россу Алекса, Бет заметила в углу большого плюшевого мишку, на которого поглядывал Кристофер, оказавшийся уже на руках у своего дедушки, тогда как вниманием его родителей определенно владела его тетя и какой-то странный тип, что явно провоцировал Лео на действия, явно не подобающие семейному ужину. Решив, что она не может оставаться в стороне, брюнетка обошла стол и с невозмутимым спокойствием обратилась к Максиме. Тем более, на данный момент, Джек взял на себя обязанность помочь Маргарите, пока ей было дурно.
- Я могу просить вас на пару слов, мисс? – весьма дружелюбно обратилась Элизабет к младшей сестре невестки, после чего для пущего эффекта кивнула в сторону двери и, дождавшись, когда та после недолгих размышлений все-таки направится на выход из зала V.I.P.
Конечно же, проводить разговор в общем зале ресторана, в котором они оказались сразу же, Элизабет не считала приемлемым, поэтому последовала ближе к выходу. Благо там воздух был свежее, чем дыхание выпившей женщины.
- Я знаю, английский – не ваш родной язык, мисс, но постарайтесь не только меня выслушать, но и услышать все, что сейчас я вам скажу, - из тона голоса Элизабет мгновенно исчезла вся дружелюбность и приветливость. Она обращалась к сестре Марго так, как и обратилась бы к любому другому человеку, нарушившему покой ее семи. И, конечно же, надеялась, что невестка и подруга на нее за этот разговор и вмешательство, не будет в обиде.
- У вас с Марго не самые лучшие отношения, но это не дает тебе право приходить и портить ей праздник. Если ты не знаешь, какую фамилию носит твоя сестра, то я тебе напомню, а ты постарайся ее запомнить. Она – Бектэль. Она часть моей семьи, в которой мы и были бы тебе рады, если бы ты только знала свое место, - Бет предусмотрительно ухватила Максиму за запястье, не давая ступить шагу с места, пока она не договорит. - Не знаю, что ты еще успела натворить, пока я выходила, но на этом – довольно. Для тебя праздник закончен, - заявила женщина, прежде чем кивнула одному из парней службы охраны, что стояли возле хостеса. – Леди уходит, проследите за тем, чтобы она села в такси.

Отредактировано Beth Carter (2016-07-11 16:27:06)

+2

25

По правде говоря, все семейные ужины, на которых когда-либо приходилось присутствовать Уоррену, обычно проходили просто, незатейливо и без каких-либо неожиданных проишествий. Он проходил эти мероприятия как в детстве и юности, так и во взрослой жизни, когда сам уже обзавелся семьей - "сценарий" подобных душевных посиделок был по сути дела одним и тем же. Большое и дружное семейство собирается за одним столом, обсуждает свои планы и продуктивно общается, радуясь (или изображая радостный вид) возможности увидеться. Обычно семейное застолье проходит именно так... однако сегодня незваные гости явно решили внести собственные коррективы? И неважно, что спутница старшего Бектэля тоже оказалась нынче этакой незваной гостьей - в отличии от Максимы, она вела себя как и подобает хорошо воспитанной даме из высшего света. А вот сестрица Маргариты явно хотела испортить имениннице праздник и заодно поддразнить Леона - не заметить ее откровенные взгляды в его сторону мог лишь совершенный дурак или слепой, а Уоррен по счастью не был ни тем, ни другим. В это самый момент, из соседней комнаты появился малыш Кристофер и конечно же не мог не обратить внимание на подаренного его матери огромного медведя - ребенок, есть ребенок. После того как строгий папа велел мальчику вернутся за стол, старший Бектэль не выдержал и подозвал внучка к себе, после чего тот охотно подбежал и мигом оказался на руках у любящего дедушки. Следом за Кристофером, за стол вернулась Элизабет, вместе с Алексом и Диланом и застала тот самый момент, когда обстановка в VIP-зале определенно стала накалятся.
Естественно, как истинная дочь своего отца, Бет не могла стерпеть подобного и потому попросила Максиму отойти на пару ласковых. В том что дружелюбие Элизабет в данный момент времени было наигранным, Уоррен нисколько не сомневался - как и в том, что в разговоре тет-а-тет от него не останется и следа. Бетти умела быть жесткой, если это было нужно и в данный момент времени более чем наглядно это продемонстрировала. Что же до Росса, то он несколько раз оглянулся в сторону любимой жены, на всякий случай передав Алекса Оливке. Наблюдая все это - в том числе и закономерную реакцию Лео на бойфренда Максимы - Уоррен подумал о том, что для полного счастья на ужине не хватало только финального мордобоя.
-Я прошу вас покинуть мой праздник, -решительно произнесла тем временем Марго, очевидно догадавшись чем может в результате закончится ее день рождения. Афроамериканец, которого привела Максима и ухом не повел на это заявление, явно напрашиваясь получить хорошую взбучку... так что Уоррену порядком надоело уже наблюдать весь этот фарс, устроенный сестрицей его невестки.
-По-моему, настал тот самый момент, когда пора вызвать охрану, -негромко, но достаточно отчетливо произнес старший Бектэль, поднявшись из-за стола и усадив малыша Кита на руки к Дилану. Джек услышав просьбу Маргариты, тем временем метнулся к одному из окон и открыл его - в помещении и правда было уже достаточно душно.
-Маргарита, тебе нехорошо? -обратился молодой человек к хозяйке вечера, пока его отец подошел к двери, где и застал момент когда Элизабет уже отдала приказ выпроводить надоедливую сестрицу своей золовки. -Присядь... Может дать тебе воды?
Тем временем, вместе с охранником из ресторана к своему боссу подошел и Джеральд - личный шофер Уоррена и бывший морпех в своем недавнем и славном прошлом. Как и полагалось хорошему служащему, не зря получающему свои деньги, он дожидался старшего Бектэля и его спутницу в лимузине - однако не утерпел и вышел перекурить, когда и заметил наметанным взглядом, что в ресторане что-то происходит.
-Сэр, какие-то проблемы? -обратился Джеральд к Бектэлю, после того как его коллега из службы безопасности ресторана учтиво взял Максиму под локоть, намереваясь сопроводить ее к выходу.
-Помогите этому джентльмену покинуть зал и проследите чтобы он и его дама не возвращались более, -ответил Уоррен, кивнув в сторону афроамериканца и затем перевел взгляд на любимую дочь. -Давай вернемся в зал, милая? Твои ребята уже начали беспокоится, куда ты ушла.
Бектэль вернулся к своему месту, пока Джерри успешно справился со своей задачей, приказав Куинсу топать к выходу. Так было куда лучше, чем если бы Лео, не сдержавшись собственноручно выкинул бы приятеля Максимы из ресторана - ведь в зале были дети, которым не нужно было наблюдать чего-либо подобного.
-Я полагаю, теперь мы можем спокойно продолжить наш ужин? Как ты себя чувствуешь, Маргарита? -после того как дверь зала VIP закрылась за незваными гостями, Уоррен первым делом обратился к невестке и затем улыбнулся Анне. Определенно, его прелестная и утонченная пассия не ожидала подобного поворота на семейном мероприятии?

+2

26

Становилось все интересней. Честно, я получала удовольствие от гневного выражения лица моей сестры, мне нравилось, как Лео сжимает кулаки. Да даже если бы он сейчас начистил рожу моему приятелю, я бы только порадовалась.
- Может быть ты оставишь свои комментарии при себе, Максима? - надменно, даже пренебрежительно смотрю на сестру.
Чего она добивается? Наверное, хочет, чтобы я заткнулась и свалила отсюда. Жаль, что наши с ней желания во многом всегда расходятся. Спасибо тебе, конечно, Маргоша, за "подачку" в виде работы. Но мне от тебя ничего не надо! Ясно?! Ничего!
- Пфф, - только и вырывается у меня, складываю руки на груди и манерно закатываю глаза. - "Ты совсем меня уже задрала, дура." - но не произношу, что-то останавливает.
Может быть Леон, который может меня и вышвырнуть самолично? Впрочем, это бы дало нам пару минут наедине, и может бы он бы понял, что Марго не так хороша, как кажется на первый взгляд? Ухмыляюсь, пока не чувствую Марго, которая склоняется надо мной, будто бы отодвигая Куинса в сторону.
- Слушай, детка, не кипятись ты так, а то лопнешь к чертовой матери. Или думаешь, что твой "гнев" меня пугает? -  усмехнулась еще шири и уже перевела взгляд на женщину, только вошедшую в комнату.
Кажется кто-то переволновался? Потому что моя "любимая" сестра отшатывается и почти падает в кресло, я немного расслабляюсь и откидываюсь на спинку своего стула, наблюдая за всем этим фарсом, с якобы обмороком. Кого она там обмануть хочет? Да ее никому не жалко! С сочувствием смотрю на парня, который уже бежит к окну, чтобы открыть его, перевожу взгляд почти на каждого за столом, но в этот момент меня отвлекает Бет.
- Я могу просить вас на пару слов, мисс? - ох уж эта доброжелательность, которая кажется такой настоящей. Но ведь на деле притворство, правда, красотка?
- Хороший костюмчик, - ёрничаю, когда выхожу следом за сестрой Лео. Неосознанно складываю руки на груди, а потом, словно что-то вспоминая тянусь в карман косухи, чтобы достать сигарету с зажигалкой.
- Детка, английский мне как родной, - усмехаюсь, запихивая сигарету в рот и одним быстрым движением поджигаю ее. Не перебивая темноволосую почти незнакомку и все таки обдумывая, что ей ответить на всю тираду.
Не выдерживаю я только тогда, когда женщина хватает меня за руку, приходится резко дергать рукой, высвобождаясь.
- Не многовато ли ты себе позволяешь? На домогательство похоже. Какая там у нас статья по уголовному? - свободной рукой вынимаю сигарету и выпускаю дым, хотела в лицо этой гадине, но все таки выпускаю мимо нее. - Да и ты на себя слишком много берешь, - губы расплываются в улыбке, обнажаю зубы. - А еще твой муж настоящая лапочка. Держись за него крепче, а то какой-нибудь сильный шторм его в свою гавань утащит, - хохочу, выдыхая дым тяжелой сигареты. - О, парни, мы знакомы, - кажется, что алкоголь в моей крови сегодня подействовал как-то не так, так что кусаю губы, наблюдая за тем, как из зала вышел Куинс.
- Мы еще встретимся, чувак, - бросает он на прощание Леону и салютует собравшимся. - Киса, мы уходим? - Афроамериканец приобнимает меня за талию, внимательно смотрит на Бет, а после оборачивается на Уоррена. - Тухлая у вас вечеринка. Никакой движухи. Валим отсюда. - Куинс отбирает у меня сигарету и затягивается, выбрасывая остаток в мусорное ведро при входе.
- До встречи, красотка. Держи мужа ближе,  - кидаю я на прощание и разливаюсь заливистым, заразительным хохотом, покидая ресторан.

[NIC]Максима Шарко[/NIC]
[STA]aeee![/STA]
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0703/h_1467539639_4117838_25e88e50ae.jpg[/AVA]
[SGN]соскучились?[/SGN]

+2

27

Семью не выбирают. Но я отнюдь не соглашусь с тем, что эти слова можно назвать золотыми. Тот, кто их изрек, определенно знал, о чем говорит, но ведь есть факторы, которые могут повлиять на семью. Из любого положения можно найти выход, любого человека осадить, если он захочет подскочить. И не важно - семья это твоя или нет. Если родные начинают забываться, не считают тебя за человека, теряют уважение, то о чем здесь можно говорить? Маргарита всегда старалась улаживать конфликты мирным путем. Это у нее от матери, очевидно. Марина из тех людей, которые не приветствуют разборки, а проще уладят все посредством диалога, мирного, спокойного диалога. Что есть этот мирный и спокойный диалог мне известно, но я сторонник не сидеть сложа руки. Когда говоришь раз - простительно; говоришь два - терпимо; три - у меня сдают нервы. Максима как раз относилась к третьей группе. Я откровенно не понимаю, чего она пытается добиться своими выходками, но, судя по ее довольному выражению лица, она действует по задуманному и вполне успешно. Сердце вот-вот, кажется, выпрыгнет из груди. Оно будто машет мне красной тряпкой аки быку, наталкивает на решительные действия. Видела ли меня таким моя семья? Нет. Им прекрасно известно, что я - человек импульсивный и завожусь с полу-оборота, но при этом могу себя контролировать, если ситуация не переходит грань дозволенного. Мы хотели рассказать всем радостную новость, но как можно после этого думать о счастье? После того, как словно пелена на глазах. Я не видел ничего, кроме этой нахальной ухмылки чернокожего приятеля Максимы. Стоило ему подорваться с места и бросить в мою сторону малозначимую, но колкость, как я уже готов разорвать его на месте, не церемонясь. Просто размазать по этому вычищенному до блеска полу. Не сводя с него взгляд, сжимаясь каждой клеткой своего тела, я стою и не двигаюсь, ведь отец решил поступить иначе. Он решил запятнать мою честь, растоптать гордость, за что я ненавидел его в этот момент. Нет, он чертовски правильно поступил, ведь, кинься я на этого ублюдка - Маргарита будет нервничать. Если бы не та радостная новость, то я бы вряд ли задумался о последствиях, но нет, не сейчас. Здоровье моего будущего ребенка волнует меня куда больше, чем свое собственное благополучие, своя честь. Словно два человека активно борются между собой внутри - один говорит: "Вперед!", а второй: "Сбавь обороты!" И я не имею ни малейшего понятия, кого слушать. Хотя идеальным было бы вариантом слушать самого себя. Кристофер, округлив маленькие выразительные глазки, чертовски похожие на мои, уставился на своего отца. На его личике явно читалось беспокойство. Он, хоть и маленький, но уже не такой глупый и прекрасно понимает, что папа зол. А злым папу он еще никогда не видел, я не позволял ему этого увидеть. Мой маленький сын. Он не должен видеть меня таким. В будущем я объясню ему, как важно отстаивать свое мнение, как важно защищать свою честь и честь своей семьи, но не сейчас. Он еще слишком молод, чтобы это осознать.
Опустив голову, я словно признал свое поражение. Но признал ли на самом деле? Я не стану его искать, не стану действовать, как этот малолетний урод - сыпать угрозами и неисполнимыми обещаниями. Ему лучше просто никогда больше не попадаться мне на глаза. Можно сказать, что Уоррен спас этого парня. Ему бы следовало ему за это сказать огромное спасибо.
Джек поддержал Маргариту, когда той, по всей видимости, стало не хорошо. Но я застал только тот момент, когда женщина уже допивала стакан воды, и её щеки налились румянцем - все в порядке. Заприметив это для себя - помощь уже не требуется, я, под сопровождение резких слов негра быстро наполнил свой стакан и запрокинул его в ту же минуту. Вдох, выдох, снова вдох. Следовало как можно быстрее успокоиться, придти в себя, отделаться от неконтролируемой агрессии, которая уже, благо, пошла на спад.
- Спасибо, Уоррен, - проговорил тот, что за здравый разум. Я не озвучил.
- Ну и как ты на себя будешь после этого смотреть, придурок? - тот, что за честь. И я был с ним согласен больше.
Поставив стакан на стол, еще раз сделал протяжный вдох, а затем выдох.
- Как ты?
Мне не составило труда обойти стол и практически в момент оказаться около жены. Женщина улыбнулась мне и уверила в том, что все уже с ней в полном порядке. Я поинтересовался и за малыша, но простым кивком в сторону живота - не больше.Маргарита так же поспешила убедить в том, что и с ним все хорошо.
- Я отойду не на долго, - оповестил жену. У той нахмурились брови, и она взяла меня за руку, потянула к себе, не хотела отпускать. Я улыбнулся ей и погладит возлюбленную по румяной щеке, - я перекурить это дело. Ничего более, родная.

+3

28

Марго смотрела на Максиму и пыталась понять, когда, в какой, черт его возьми, момент, что-то в ее жизни пошло не так. В момент когда мама объявила о том, что беременна в третий раз, когда сама она была уже давно взрослой? Или в тот момент, когда сестра явилась на первый совместный ужин со своим тостом. Интересно, та речь была заготовлена заранее и досконально вызубрена ее далеко не тупым мозгом, или же чистой воды импровизация? В любом случае, бить в самую точку девушка умела. И это у нее не удивляйтесь, но от матери.
Марина Шарко только на вид кажется мягкой и покладистой. Она привыкла быть женщиной и вести себя так, как ведет себя женщина. Мягко, дипломатично, аккуратно, степенно. Марина всегда знала как обойти острые углы и как заставить и первого и второго своего мужа думать, что именно они все решают. Просо надо было дать наводку, даже не совет и ждать момент, когда мужчина скажет, что он решил сделать так. Так, как ты самая нашептала. При этом его гордость не ущемлена, а ты, якобы, не при делах, но все сделано так, как ты и хотела. Все довольны. И никаких проблем.
Она часто пользовалась своими маленькими хитростями и пыталась вбить их в голову старшей дочери. Выходило скверно. Маргарита не умела играть первую скрипку, поэтому, когда ее встреча с Лео все же состоялась и она хоть немного, но поняла характер своего мужчины, то стало понятно, что они оба идеально дополняют друг друга. И пусть Леонард несколько лет ходил вокруг да около, не спеша делать своей девушке предложение...все решил господин случай. И кто теперь скажет, что они плохая пара, или что не подходят друг другу? Мало у кого повернется язык.
Кроме Максимы.
Так что когда Джек поспешил отворить большое французское окно, чтобы впустить в помещение побольше воздуха и тут же налил жене брата полный стакан воды, Марго с долей ненависти глянула на младшую сестрицу. И вот же не стыдно ей было ни капли. Говорить такое и вытворять такое, при людях, при родственниках. Идиотка. Как жалко, что многое мы понимаем слишком поздно.
Марго кивнула Джеку.
- Спасибо большое, Джеки, спасибо, - делает большой глоток холодной воды и тут же чувствует, как спадает не только напряжение, но и отходит на второй план подступившая, было, тошнота. 
Впрочем, не успела Марго отвлечься на своего доброго и большого "фея", как в комнату вернулась Бети, а после, еще и увела за собой Максиму. Интересно, как у Бетс удается так ловко уговаривать людей? Вообще странно то, что Максима согласилась с ней идти изначально. Понятно же какого толка наступит разговор. Или это только одна Марго понимала? Навряд ли.
- Спасибо, мне уже лучше, - утвердительно кивает она Джеку, когда тот справляется о ее самочувствии, потом бросает встревоженный взгляд на дверь, куда вышла Максима и Бет.
Да и в самом зале градус веселья стал потухать. Но вообще Марго бы не удивилась финальному мордобою. Ни разу бы не удивилась. Но чувствуя напряжение, которое исходит от Лео ситуацию в свои руки взял, кто бы мог подумать, кто именно? Уоррен. Как самый старший и самый мудрый, видимо, член семьи Бектэль он поднялся со своего места и огласил то, о чем думали все собравшиеся с момента, когда негр стал возмущаться. Охрана. Она была просто необходима. На самом деле странно, что на эту перепалку еще никто не сбежался...
Марго проводила взглядом незнакомого темнокожего мужчину и попыталась улыбнуться Джеку, похлопала его по ладони в знак благодарности и нашла глазами сына, который стоял недалеко от Росса округлив свои большие глаза, один в один как у отца.
- Иди ко мне, мой маленький, - протянула она руки к ребенку, и тот не заставил себя ждать.
Впрочем, как и сам Лео, который почти в этот же момент оказался рядом с женой.
- Все хорошо, - повторила она своему мужчине и кивнула, после чего нахмурилась. - Пожалуйста... - одними лишь губами, но Леонард и сам озвучил, что ничего не произойдет, он просто покурить.
Так что когда за Лео закрылась дверь зала, а в саму комнату вернулся Уоррен с Бет и без Максимы, Марго смогла, как-никак свободно вздохнуть. Проблема была улажена. Или она просто думала, что улажена?
- Как ты себя чувствуешь, Маргарита? - Марго улыбнулась свекру.
- Лучше. Мне просто...просто стало дурно. Очень душно и я переволновалась, - вот в какой момент Марго волновалась куда больше, чем завесь вечер, она потупила взгляд, при обнимая сына, забравшегося к ней на колени. А вообще ей в этот момент показалось, что не будет лучше мгновения, чтобы сказать то, что они хотели с Леоном с самого начала вечера. Может быть муж будет дуться на нее за то, что она сказала новость без него, но...что сказано, то сказано: - Просто дело в том, что мы задумывали этот ужин в первую очередь, чтобы сказать, что у нас с Лео будет еще один ребенок, - Маргарита поправила белесые волосы сына, убирая челку со лба.
Мальчик даже неестественно извернулся, чтобы посмотреть на маму.
- Это значит, что у меня будет братик?! - детский восторг не удастся подделать даже если постараться.
Марго тихо засмеялась, пока не смотря на всех остальных.
- Вот уж не знаю...что аист принесет. Помнишь же, аист сам выбирает, кому братика, а кому сестричку, - целует сына в макушку и все таки поднимает взгляд на свекра.
Откуда в ней такое желание увидеть именно его одобрение? Марго пока и сама не понимала...но тем не менее новость озвучена, и пока все приходили в себя, Марго украдкой смотрела на входную дверь в надежде, что Лео не оставит ее одну очень на долго.
- А я смогу играть с братиком когда только захочу? - не унимался Кристофер.

+3

29

С того самого момента как Росс был официально "признан" Уорреном и Джанин в качестве зятя (звучит несколько грубо, но тем не менее это так и было), ему не один раз приходилось присутствовать как на семейных ужинах, так и на приемах, устраиваемых строительным магнатом. Здесь стоит отметить, что старший Бектэль знал толк в проведении подобных светских раутов, пусть даже все они шли по одному сценарию, не предполагая каких-либо неприятных моментов или эксцессов. Угощение, непринужденное общение, приятная музыка - казалось, тут уже невозможно придумать чего-либо нового? Однако, сегодня Картер стал свидетелем совершенно иного ужина, который едва не превратился в самое настоящее фиаско, благодаря младшей сестрице Маргариты. И ведь, надо полагать, эта девица именно того и добивалась? Чего только стоили ее томные взгляды в сторону Леона, которые не заметил бы лишь только полный дурак... кажется самый настоящий конфликт был неизбежен?
Картер был готов вмешаться во все происходящее, если понадобится... но после того как вернулась Бетти, у него были фактически связаны руки. Любимая супруга передала ему младшего сынишку и решительно направилась к возмутительнице спокойствия - при этом, та даже не посмела что-либо сказать в ответ.
-Я не завидую вашей подруге, -заявила Оливка афроамериканцу, самым ехидным и наглым тоном на который только была способна, прежде чем Росс сумел ее остановить. -Похоже что вечеринка для вас обоих подошла к концу.
-Оливия... сколько раз я сегодня уже должен тебя одергивать? -тихо произнес Картер, на что его непослушное чадо лишь насмешливо фыркнуло (вот оно, влияние любимого дедушки??). -Я поговорю с тобой дома.
Передав Алекса старшей дочери, Росс уже хотел было пойти за женой, но тут финальную точку решил поставить Уоррен. Вспомнив об охране, он приказал своему шоферу вывести из зала приятеля Максимы, так что после этого можно было наконец облегченно вздохнуть. После того как за стол вернулась Бет, Алекс мигом перелез к ней на руки, а вредина Оливка уже не посмела больше отпускать каких-либо комментариев - прекрасно знала, что может схлопотать еще более суровое наказание чем то что последовало после устроенной дома вечеринки.
-Лучше. Мне просто...просто стало дурно. Очень душно и я переволновалась, -тем временем ответила Марго на вопрос старшего Бектэля, а когда Леон вышел из зала, озвучила наконец замечательную новость, которая и сгладила неприятный осадок от поведения незваных гостей. -Просто дело в том, что мы задумывали этот ужин в первую очередь, чтобы сказать, что у нас с Лео будет еще один ребенок.
-Это просто здорово, поздравляю! -первым на услышанное отреагировал Джек, переглянувшись со своей ненаглядной. Келли тоже поспешила поздравить Маргариту следом за мужем и вместе с малышом Кристофером просто забросала именинницу вопросами. Думали ли Марго и Лео уже о том, кого хотят на этот раз? Келлз не раз уже говорила, что Джек поначалу мечтал о дочке - до того момента пока не стало ясно они ожидают мальчишку.
-Наш младший тоже долго "прятался" и не хотел показываться, -улыбнулся Росс, посмотрев на Келли. Как только в зале появился Уоррен, Картер без особого труда заметил, что ей немного не по себе в его присутствии - а теперь и Марго посмотрела на своего свекра, ожидая его вердикта по поводу услышанного. Но прежде чем старший Бектэль скажет свое веское слово, надо было присоединится к уже прозвучавшим поздравлениям? -Маргарита, я от души поздравляю тебя и Леона. Так приятно и радостно видеть, что у вас двоих все хорошо.
-А я смогу играть с братиком когда только захочу? -после этого вопроса Кристофера нельзя было не улыбнутся - похоже что после новости о братике, мальчик быстро позабыл о том что творилось недавно на его глазах. Правда до драки все же не дошло, чему можно было только порадоваться.
-Я пожалуй тоже ненадолго выйду на перекур, -сообщил Росс жене, прежде чем подняться со своего стула. Алекс, как и полагается верному папиному "хвосту", тут же сделал попытку слезть с рук Бет. -Сынок, я сейчас приду. Давай-ка пока покушай чего-нибудь?
Покинув зал, Картер направился к выходу из ресторана и затем подошел к Леону. Пусть им давно уже не приходилось говорить по душам, Росс все же хорошо знал своего давнего друга - ему самому хотелось разрулить ситуацию, но Уоррен этого не позволил. Надо полагать, все это не слишком обрадовало Лео?
-Маргарита рассказала о вашей замечательной новости, -коротко сказал архитектор, вытащив пачку сигарет и тоже прикурив. -Принимаешь поздравления? Мне кажется, это отличное завершение этого вечера - по крайней мере дети уже успели позабыть обо всем что произошло ранее.

+3

30

Хорошие манеры, несомненно, состоят из мелких самопожертвований. Тебе приходится стерпеть, когда наступают на больную мозоль и сделать вид, что ты не замечаешь всей бестактности и абсолютного игнорирования негласных правил поведения, что давно уже бытуют в кругах воспитанных, в первую очередь, людей. Однако, если ты ведешь себя согласно правилам, которые привили тебе еще с раннего детства, это вовсе не значит, что такие же люди будут встречаться на твоем жизненном пути. Увы, но это истина, которую изменить никому не по силам. В прочем, таких женщин, как Максима Шарко, Бет на самом деле уже доводилось встречать прежде. В колледже, на улице или даже в парке… Они обычно высокого мнения о себе и совершенно забывают посмотреть на то, как низко, на самом деле находятся. Или, быть может, они и позабыли обо всем и действовали так из-за отчаяния своего положения?
Конечно, у каждого своя предыстория. Вот только сейчас она мало кого тревожила. В прочем, кажется и никого вовсе?
Брюнетка усмехнулась в ответ на претензии Максимы, что вспомнила о законах страны, в которой была всего лишь гостем. Временным гостем, ведь вид на жительство дает возможность прикоснуться к американской мечте не более чем на три года, после – будьте добры вернуться в свою страну и попытайте удачу снова, собрав целую кипу бумаг, рассмотрев которую консульство примет свое решение на ваш счет. И без всякого сомнения, никто не постесняется изучить вашу личную переписку и поведение в стране демократии и капитализма. Бетти могла напомнить славянке об этих правилах, однако не стала делать этого. Не желала опускаться к непрозрачным намёкам, граничащими через столь тонкую линию с угрозами, которых женщина не собиралась озвучивать Максиме. Она была выше этого. Пусть живет и наслаждается жизнью Шарко, не переступая дорогу ее семье, в противном случае миссис Картер будет вести совершенно другую политику в своем разговоре и действии. Но, сестра Маргариты разошлась не на шутку. Подобно змее, пойманной за хвост, она решила ужалить в больное место, наверное, любой замужней женщины, что всецело держится за своего супруга и, несомненно, боится его потерять.
Вот только она не чувствует угрозы от выпившей женщины, что была еще и далеко не презентабельного вида. Она должна была бы быть о себе очень невысокого мнения, если бы восприняла её всерьёз. И не важно, насколько предусмотрительна Элизабет во всем, что касается их с Россом. До сих пор она ходит на фитнес и йогу, а ещё занимается плаванием два раза в неделю, чтобы быть под стать своему мужчине. Ведь потерять Росса боялась и Бет. При этом, боялась с тех пор, когда они только начали встречаться. Правда, уже тогда зеленоглазая леди знала, что на силу мил не будешь – она никогда не пыталась контролировать своего любимого мужчину, доверяя его поступкам и действиям; свято веря его словам, что всегда совпадали с действиями. И она никогда не состязалась с другими женщинами за его внимание – никогда. И это она повторяет себе, чуть приподняв свой подбородок вверх.
Так она и провожает сестру своей невестки, пока ее проводят к выходу вместе с ее темнокожим дружком, которого попросил выпроводить из зала отец. Надо полагать, что Уоррену не хватило терпение терпеть то общество, находиться в котором ему было не слишком приятно.
- Да, папа, пойдем, - согласно кивнула Элизабет, прежде чем вернуться в зал, из которого она не так давно вышла.
Вернувшись, Бет сразу заметила, как изменилась обстановка. И дело было вовсе не в открытом окне, а тех выражениях лиц, на которые она в первую же очередь посмотрела.
Марго явно почувствовала желанное облегчение?
Если это было действительно так, Бетти была очень рада. Меньше всего ей хотелось вмешиваться не в свое дело. Правда, оправдание своему поступку Элизабет имела железное.
Однако Леон не выглядел расслабленным и спокойным. Старший брат поспешил на выход, огласив, что жаждет перекура незадолго до того, как на руках у Картер оказался Алекс. Сынишка заскучал по маме и сразу обнял её, едва не сунув ручку по старой привычке ей в декольте. Порой подобные конфузы все ещё случались, поскольку ребенок достаточно долгое время не желал отлучаться от груди. Проводив взглядом брата, женщина выжидающе улыбнулась – она пока не знала, что должна была сказать и хотела было извиниться перед Марго за то, что выпроводила её сестру, руководясь увиденным, по своему возвращению из детской, когда подруга огласила приятную весть.
- Поздравляем, Маргарита! - радостно подхватила волну приветствий Бет, что посыпалась сразу и ото всех. - Давно пора было обзавестись ещё одним ребенком, - добавила она, прежде чем Росс решил наведать Лео на перекуре.
- Алекс, моя радость, папа сейчас вернется. Побудь пока моим кавалером? Ты ведь еще ничего не поел, - обратилась она к трехлетнему ребенку, что лишь нахмурился в ответ. Надо полагать, что теперь хмурость сможет снять только возвращение отца?

+3

31

Уоррен всегда неплохо умел "читать" людей, так что без особого труда сумел заметить, что провокация младшей сестрицы Марго была направлена... вовсе не на именинницу? Максима наверняка хотела испортить праздник сестре, но сделать это решила через Леона, которого было трудно вывести из себя, но как оказалось вовсе не невозможно. Бектэль прекрасно знал своего старшего сына, чтобы понять одну простую вещь - еще какая-то минута и он бы решил ситуацию с Максимой и ее бойфрендом по своему. А именно - посредством мордобоя. Вот только допустить подобного при своих внуках, Уоррен совершенно точно не мог, даже зная что рискует этим еще больше разозлить Лео. Позже, Леон все спокойно обдумает и еще скажет своему отцу спасибо за вовремя сведенный на "нет" конфликт - а пока что... Пока что стоило порадоваться, что удалось отделаться от скандала, что называется малой кровью? Да и младшие дети не особенно поняли что собственно произошло.
Сделав знак официанту налить себе еще выпить, Уоррен улыбнулся любимой старшей внучке - нынче ей не раз влетело за слишком острый язычок, так что вредная девчонка сидела за столом недовольно хмурясь, после очередного замечания своего отца. Но так уж выходит в этой жизни, что родители всегда оказываются строгими, не в пример дедушкам и бабушкам, чрезмерно балующим своих драгоценных внуков? Старший Бектэль хорошо знал, что временами более чем перегибает палку по отношению к Оливке, но ничего уже не мог с собой поделать, несмотря на все внушения со стороны Элизабет и Росса.
-Дед, пока меня снова не наругали, хочу тебе напомнить о твоем обещании.., -хитренько улыбнулась Оливия, без труда поймав нужный для себя момент. -Я тебе намекну. Париж, выпускной, платье...Помнишь о нашем разговоре?
-Тебе прекрасно известно, что я никогда и ни о чем не забываю. Думаю что сегодня мы с твоей мамой сможем решить этот вопрос во время нашего разговора, -ответил Бектэль. Оливка радостно кивнула и по счастью на этот раз ее никто не одернул - после ухода непрошеных гостей, атмосфера в зале быстро нормализовалась. Сердитым на данный момент был лишь один Леон и чтобы не показывать собственного настроения, он предпочел выйти на перекур. Буквально сразу после этого, Марго и решила озвучить радостную и счастливую новость, в свете которой можно было окончательно позабыть о недавнем неприятном инциденте.
-Замечательная новость. Думаю что вам с Лео теперь просто необходима дочка - чтобы как-то уравновесить количество мальчишек в нашей семье, -улыбнулся Уоррен, после того как Маргарита посмотрела на него, словно бы ожидая его одобрения услышанному. -Я поздравляю тебя и очень рад за вас с Леоном. Поддержу Росса и добавлю от себя - очень надеюсь, что у вас больше не будет никаких размолвок.
Как говорил классик, любая ссора - соль земли, без которой сложно было бы обойтись в обычной жизни. Возможно, абсолютно безмятежного счастья вовсе не существует? Хотя... смотря на семейство своей единственной дочери, Уоррен неоднократно убеждался в обратном. Это был истинный пример того, что в супружеской жизни всегда можно было найти необходимые компромиссы.
-Я предлагаю новый тост - за будущее прибавление в нашей большой семье, -улыбнулся Бектэль, взяв свой бокал с вином.  -Когда Леон и Росс вернутся со своего перекура, то обязательно присоединятся к нам... а пока - за моего будущего внука или внучку!
-А я, как и дед, надеюсь, что у вас с дядей Лео родится дочь, -вставила свое слово Оливка, улыбнувшись Маргарите. -Иначе я рискую остаться единственной внучкой и заберу себе все самые хорошие подарки. Вредные мальчишки мне уже порядком надоели, но с маленькой кузиной я охотно поделюсь ими.
После этих слов, Дилан насмешливо фыркнул и едва не облился соком, прекрасно понимая в чью сторону была направлена эта шпилька. Уоррен прекрасно знал, что Оливку и ее младшего брата хлебом не корми - дай поспорить друг с другом и причем из-за какой-нибудь сущей ерунды. Так что он решил сразу прекратить едва начавшийся было спор между братом и сестрой.
-Кто бы не родился - главное, чтобы был здоровым и счастливым. А уж все остальное приложится, в том числе и подарки, которых как известно в нашей семье много не бывает.

+3

32

С самого начала я был уверен, что пойдет что-то не так. По крайней мере не так, как задумывалось моей женой. Она привыкла накручивать себя излишне, а ее отрицательный настрой очень быстро передавался мне. Не то, чтобы она с ходу предполагала что-то плохое, но излишнее волнение сделало свое дело со мной. Редкие вечера с семьей далеко не каждый заканчивались так, как сложился один такой сегодня. На моей памяти не было много всего интересного, но в редких случаях из ряда вон выходящего. Они не привыкли к такому, да и мне не хотелось, чтобы подобное настигало их. Особенно при том, что мы и без того видимся не часто, собираясь вот так, за одним столом.
Где-то внутри у меня все сворачивалось, скручивалось, гудело и даже побаливало. Мышцы сильно напряжены, от чего первая сигарета отправилась в утиль - переломилась, стоило мне ее достать из пачки. Я надеялся застать этого черного ублюдка на пороге заведения, но охрана позаботилась о том, чтобы он поспешно удалился слишком быстро - не успел. Скорее всего это и к лучшему. Не известно, чем бы тогда все это закончилось. Речь шла уже не обо мне лично, не о Маргарите, сестра которой ей и так изрядно гадила в душу, но и о всей моей семье в целом. Что бы там не решил отец, как бы гуманно он не захотел исправить ситуацию, я был готов его встретить здесь, на входе в ресторан. Был готов абсолютно ко всему, но так и не оправдались мои ожидания. Оглянувшись вокруг и удостоверившись уже точно, что никого из этих двоих нет, я все таки закурил. Не хотелось бы переводить еще одну сигарету попросту. И без того стараюсь курить по возможности реже, чтобы не травить свою женщину и ту, что она носит под сердцем.
Вскоре рядом со мной возник и Росс, которого я вполне ожидал увидеть здесь и сейчас, рядом со мной. Не сомневаюсь, этот парень натерпелся сегодня не меньше моего, хоть и не участвовал в самой перепалке, и не его смешали с грязью. Все таки мы были когда-то хорошими друзьями; он мог и не ходить за мной. но сделал это - то ли потому, что хотел убедиться в том, что я не полезу на рожон, то ли придти в себя на пару с человеком, которому он когда-то доверял как себе самому. Что изменилось? Мы отдалились друг от друга. Даже не мы, а я сам поспособствовал этому. Начались разъезды, я ушел в бои с головой. Никогда не имел большое количество друзей, но при этом умудрился растерять практически все, что имел. Кроме жены и семейных уз.
- Надеюсь, что ты не ошибаешься, - я улыбнулся Россу в надежде, что он действительно прав. Все, о чем я забыл - дети. Если взрослые поняли бы, что происходит, то дети - нет. Более, чем уверен, что мне еще придется поговорить с Кристофером о том, что папа для него не опасен.  Как бы я не держал себя в тот момент в руках, у сына в глазах я уловил страх, когда тот смотрел на меня. И сомневаюсь в том, что он переживал за меня. Кристофер боялся меня. Смогу ли я когда-нибудь это исправить?..
Маргарита моя - умничка. Она как нельзя лучше разрядила окончательно обстановку, сообщив всем новость, ради которой мы и устроили этот вечер. Нет, я, разумеется, не забыл о ее дне рождения - это тоже весомый повод, но, если бы не нужно было что-то подобное еще сообщить, то, думаю, мы вряд ли решили бы собрать все семейство. Марго тоже не из тех людей, кто любит подобные вечера. В этом мы схожи.
По возвращению мне следовало ожидать море улыбок и громких поздравлений. Щеки моей женщины уже полностью наполнились румянцем от смущения и радости - она будто забыла о том, что произошло не так давно. Будто и вовсе ничего подобного не было. Мне следовало сделать так же. Я поспешил поблагодарить родню за теплые, в какой-то степени важные слова и все таки подошел к своей светящейся от счастья супруге. Она все еще настороженно поглядывала на меня, да и встретила с интересом с лестницы - авось, я все таки полез туда, где она меня точно не хотела видеть, но нет. От этого ее глаза еще больше загорелись. Дети бегали вокруг, словно эта новость как-то осчастливила каждого из них лично. Будто каждому подарили по большому вертолету величиной с них самих на пульте управления. Мягкий огромный медведь, естественно, "носился" рядом с ними.
- С тобой все хорошо? - глядя на окружающую картину пусть и ложно, но дружного семейства, я, широко улыбнувшись, поинтересовался у Маргариты. Та ответила положительно, одарив меня своей привлекательной улыбкой. Протянув ей руку, чтобы а встала со стула, поинтересовался еще раз, точно ли она прибывает в добром здравии, скорчив весьма хитрый и неоднозначный взгляд. Женщина поспешила уверить, но не успела она договорить, как я, на удивление всем присутствующим, подхватил ее на руки и закружил. Аккуратно, не быстро, но это вызвало не меньше восторженных эмоций как у Марго, так и у всех присутствующих. Даже у меня. В тот момент я был действительно счастлив.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » У нас есть маленькая новость;