Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » к черту ту весну

к черту ту весну

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.favim.com/orig/150120/fantasy-gif-Favim.com-2402601.gif

начало апреля 2016 с Бо
о том, как одна встреча может перерасти в запутанную историю взаимоотношений трех людей
о том, как все легко и просто начинается
о том...

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bnU4.png[/AVA]

Отредактировано Ruth Jensen (2016-05-04 01:25:46)

+1

2

Это было странно, но, вообще-то, именно Бо было тяжко сидеть подолгу без движения, а не Реми. Несмотря на то, что более подвижным и вертлявым был его близнец, парню позирование давалось куда сложнее: постоянно хотелось сесть иначе, почесать нос или заправить за ухо косичку, которая так неудачно упала на лицо и щекотала щеку, раздражала, задевая ресницы. Делать татуировки было куда легче, это была методичная работа, в которой можно было творить и растворяться, кропотливо оформляя каждый узор, а это...

"Если бы не легкие деньги и не Реми - ноги б моей здесь не было", - уныло подумал Бо,  сдерживая себя, чтобы не начать постукивать пальцами по колену, и глядя на светлый потолок аудитории. От угла к центру тянулась едва заметная трещина, но парень успел уже так хорошо изучить помещение, что мог нарисовать точный контур чертовой трещины и не ошибиться ни в одной черточке. Из-за позы смотреть куда-либо еще он не мог, поэтому и изучал то, что находилось у него над головой. Ему казалось, что он сидит на чертовой табуретке целую вечность, хотя на самом деле после последнего перерыва не прошел и час. Что поделать, Бо привык быть в движении, у него даже сон был беспокойным: парень постоянно вертелся, сбивал простыни и комкал одеяло, порой даже оказывался на полу, что и служило ему пробуждением.

А ведь кто-то, с ужасом думал Бо, живет подобным! А ведь когда-то, вспоминал он, для того, чтобы сфотографироваться надо было иметь не только кругленькую сумму, но и суметь просидеть на стуле несколько часов подряд! Это уже и не говоря о том, что раньше аристократию и знать рисовали художники, что тоже требовало уйму терпения, ведь и там надо было сидеть на месте и молчать. Наверное, если бы у него хотя бы была возможность почесать языком, Бо было бы куда легче, но, увы, ее не было, поэтому все диалоги (а точнее монологи) проходили у него в уме и были слишком скучными.

Когда, наконец, урок был завершен, Бо едва не разрыдался от счастья. Он выдохнул с облегчением и потянулся - что-то хрустнуло, и от этого звука парень поморщился. Ни одна даже самая изнурительная тренировка не была для него так страшна, как подобное занятие, после которого у него и ноги, и руки, и все на свете было затекшее и одеревеневшее. К счастью, подобным он занимался не так часто, а иначе бы явно слете с катушек. Лучше уж до конца дней своих татуировки набивать, ловко орудуя машинкой, чем сидеть без движения несколько часов подряд.

Парень потянулся, широко зевнул, машинально прикрыв пасть ладонью, и устало потер глаза. Все, теперь с чистой совестью и на волю - счастье-то какое! К Бо подошла пара студентов, с которым он был знаком, они обменялись парой слов, пока парень собирался. Он как раз на ходу надевал сорочку, когда они двинулись к двери, и не смотрел ни по сторонам, ни себе под ноги. Именно поэтому он и умудрился кого-то задеть, толкнув и едва не уронив, лишь в последний момент успев ухватит свою нечаянно жертву за плечо и спину.

В руках Бо оказалась низенькая, едва дотягивавшая ему до плеча, рыжеволосая девчонка, и он пару секунд просто хлопал глазами, рассматривая ее.

-Тысяча извинений, ma petite* - тут же зачастил он, отпустив девушку и махнув поспешившим на своим делам знакомым рукой на прощание. - Я тебя не стукнул нечаянно? Ты не ушиблась?

Он наклонился, чтобы поднят какие-то оброненные девушкой вещи и только тогда, когда поднял на нее глаза, обратил внимание на татуировки, украшавшие тело девушки. Присвистнув. он выпрямился и с интересом, совершенно беззастенчиво принялся разглядывать руки девушки, которые как раз и были открыты взору.

-Красота какая, - присвистнул Бо с нескрываемым восхищением, вернув девушке ее вещи. - Долго набивала? И где? Выглядит круто, хорошая работа, хоть я больше и по однотонным, а не таким цветным. Меня зовут Бо, - запоздало представился он, протянув ей руку и белозубо улыбнувшись.

*моя маленькая

Отредактировано Beau Le Besco (2016-05-03 22:29:20)

+2

3

вв
Рисовать человека с натуры - это мое самое нелюбимое занятие. Кто-то может сказать, что это легче, чем выдумывать что-то свое, и трудность состоит только в способности передать увиденное на бумагу. Черта с два! Вся проблема состоит в том, что каким бы человек ни был, долго сидеть без движения - не получается. Потому начинаешь рисовать одно, а заканчиваешь уже совершенно другим.
Один мой учитель говорил, что любой художник должен успеть набросать детальный эскиз за несколько секунд, а все остальное уже дорисовать по памяти или додумать. Он говорил, представьте, что вам нужно нарисовать падающего с девятого этажа человека. Он говорил, вы должны успеть запомнить все детали, вы должны нанести на бумагу примерно всю ситуацию, что увидели, а уже потом можете извращаться как хотите и рисовать его по своему усмотрению. Он говорил это, а потом давал нам задание перерисовать человека с натуры, который напряженно-сосредоточен. Который как статуя. Так зачем нам человек, если можно было взять статую? Дайте мне падающего человека и я нарисую шедевр... но вместо этого, я рисую всего лишь уставшего парня, которому явно уже надоело сидеть. Смешно и грустно.
Когда наконец-то заканчивается время занятия и можно собираться, чтобы дорисовать по памяти уже дома, я радостно упаковываю карандаши и планшет с набросками в сумку, и быстрым шагом направляюсь из кабинета. Мне не хочется тратить ни минуты больше на эту комнату, ведь именно сейчас и начинается моя жизнь. Тот вечный бег к тому самому "падающему с крыши человеку". И пусть, мое творение будет не столь трагично, что-то цепляющее я обязана найти и нарисовать.
Втыкаю в уши "капельки", на полную врубаю музыку и направляюсь к выходу. Точнее, это я думаю, что направляюсь туда, на самом же деле ближе к выходу попадаю под неожиданно возникшее будто бы из ниоткуда плечо и начинаю падать. Хорошо еще, что кроме плеча, буквально через секунду меня находят руки и все также продолжают перетаскивать меня куда им вздумается. Точнее: меня ловят и так и удерживая в наполовину упавшем состоянии держат. Круто, что словил, не круто, что толкнул. Губы шевелятся, я удивленно поднимаю бровь. Сейчас я слышу совсем не то, что  говорит парень, а песню в наушниках. Потому незнакомец мне говорит: - You're face to face with the man who sold the world. - От чего-то я начинаю улыбаться. То ли от комичности происходящего, то ли чтоб сгладить обстановку. Наконец-то, незнакомец ставит меня на место. И пока я в наушниках, парень продолжает со мной говорить, но я слышу совершенно другое: - Who knows? Not me. We never lost control. - Я снимаю наушники и привычный мир бьет по мне кувалдой. - Прости, что ты сказал? - А мне нравилось, пока парень отвечал мне словами из песни. Интересно, что бы он сказал, если бы я не сняла наушники? Но вместо слов из песни обычные слова. Без музыки и без ритма.
Парень уже поднимает ворох вещей, вывалившихся из моих рук, а я даже не двигаюсь, почему-то вспомнилась Дита и ее упавший зонтик. Сейчас почти такая же ситуация - девушка может не пытаться собраться все свое барахло, если рядом окажется мужчина, который захочет сделать это за нее.
О своих татушках я не то чтобы не очень любила говорить, просто не часто придавала значения. Казалось, что набив одну, уже попросту не смогла остановится, потому с завидной частотой появлялись все новые и новые. - Спасибо. Это лишь малая часть, которая на мне имеется. - Если бы мама видела меня сейчас, спустя почти год, как я уехала к отцу, явно была бы не рада всем этим преображениям. Сколько я набила еще? Три, четыре или больше? - Сложно сказать, одни дольше, другие быстрее. Да и почти все работы от разных мастеров, долгое время приходилось ездить по США, да и Европе, потому своего собственного так и не нашла. А тут, в Сакраменто, сменила уже троих. Я люблю разукрашивать себя. Придавать какой-то индивидуальности. - Приняв из его рук свои вещи и пожав протянутую им ладонь, ответила: - Рута. - Сколько в человеке может сочетаться различных талантов? Масса. Именно потому люди способны удивлять. - Ты тату мастер? Что же ты забыл здесь? Скучная работа, да и денег не так уж и много. Скажи, почему ты подписался на этот ад? - Спрашивала с улыбкой, и действительно хотела узнать ответ. Все-таки никогда бы не подумала, что кто-то из ее мастеров захотел бы сидеть вот так, пока его рисует кучка бездарностей... да, себя я тоже считала бездарностью, даже если это было не так. - Ты сейчас куда-то торопишься? Может, выпьем кофе? Я знаю чудесное место недалеко отсюда. - Находится в стенах университета не хотелось. Быстрее бы на волю. На открытом пространстве и дышится легче. К тому же, нет шанса наткнуться на кого-то знакомого, которому непременно что-то да нужно будет. Пора уделить хоть немного времени себе замечательной и познакомится с новым человеком. Еще одним. Странно, но раньше я не заводила много знакомств, сторонилась всех. Но теперь, когда у меня появилось постоянное место проживание, я будто решила собрать в знакомые весь город. Может, мама и была права, что спокойная жизнь пойдет мне на пользу.

Отредактировано Ruth Jensen (2016-05-04 22:23:58)

+1

4

Бо умел быть милым и обворожительным, иначе ему не удавалось бы завоевывать сердца прекрасных дам, на которых он был так падок. Как и Реми, он мог изображать самого галантного кавалера, подтверждая все те мифы о французах и их умении плести цветистые фразы. Близнецы вообще любили и умели открывать макаронные заводы на чужих головах и делать прекраснейшие серьги из лапши, в этом им буквально не было равных, и с годами их мастерство только росло. Так что если им хотелось кому-то понравиться - они прикладывали к этому все усилия, что, обычно, оканчивалось большой и пламенной любовью к их персонам. Вот и сейчас Бо широко улыбался, представляя собой картину крайне положительного юноши, на которого легко засмотреться на улице.

Он вскинул темную бровь, когда девушка сказала, что увиденное им лишь малая часть узоров на ее теле, и с трудом сдержался, чтобы не брякнуть что-то в духе: "А я бы не отказался поглядеть и на все остальные". Такие грубые подкаты он не любил, потому что в девяти из десяти ситуаций они не воспринимались как-то что-то клевое и милое, а считались тем чем они, собственно, и были - натуральным хамством. Хамом же Бо был исключительно по настроению и желанию, так что лишь кивнул ей в ответ, хотя и окинул ее заинтересованным взглядом, про себя подумав, что да, не отказался бы поглядеть. И, может, еще и потрогать. А почему бы и нет?

-Значит, ты мне кое-что можешь рассказать о тату-мастерах в Европе, я-то знаком только с французскими, - Бо решил произвести впечатление, поэтому чуть наклонился и поднес девичью ладонь к своим губам, запечатав на ней невинный поцелуй, прежде чем отпустил ее. - Рад знакомству, Рута. Если когда-нибудь захочешь тату, то я к твоим услугам, даже скидку сделаю. - Он лукаво улыбнулся, подмигнув девушке и придвинувшись к ней на шаг ближе, чтобы пропустить одного из студентов, спешившего по своим делам из аудитории. - Он самый. А работа моделью... ну, легкие деньги, да и просто неплохое занятие, когда совершенно нечего делать и хочется подумать о чем-то. Так что почему бы и нет? В конце концов, это не самая худшая из всех работ, какие можно найти в этом городе.

Бо не врал, прекрасно помня, как денежным вопросом в отсутствии брата озаботился Реми. Сакраменто был большим, мог манить своими огнями и сбивать с толку. Сколько его знакомых и гетто погрязли в криминале? Сколько парней уже отсидело? Некоторые его знакомые связались с наркотиками, кто-то выходил на улицы ночью, а кто-то и вовсе Бог весть чем занимался. Безусловно, были и те, кто пытался выбиться в люди, но в основном профессии у них были не самые благодарные и прибыльные. Выбирать не приходилось, и многие брались за что придется - кто-то работал в забегаловке поваром, кто-то убирал в школе, кто-то шел на стройку. Мест на всех не хватало, все крутились как могли, словно ужи на сковородках, лишь бы было что на что купить еду под вечер. Им с братом, да и его семье в целом, еще крупно повезло. Не считая той глупости, за которую отпахал срок вместо брата Бо, никто больше втянут не был, что не могло не радовать.

Он с готовностью согласился на чашку кофе, отметив про себя, что девушка не робкого десятка, активная, что уже было в его глазах большим плюсом. Кисейных барышень, молчуний и пуританок он не очень любил, находя их слишком скучными. Расшевелить таких девушек было порой невозможно - тысяча рамок, миллион стен, которые невозможно было прошибить. На таких Бо хватало ненадолго, потому что при всей его любви поухаживать, он хотел получать отдачу, порой самому быть принимающей стороной, вокруг которой гарцуют словно пони, а слишком "высокие" девушки на такое обычно способны не были. Бо готов был добиваться и воевать, но не тогда, когда только ему надо было делать путь из точки А в точку Б просто потому, что девушка считала, что ей надо быть пассивной и виктимной жертвой его агрессивной и доминирующей натурой. От такого обращения парень чувствовал себя каким-то извращенцем, а это никак не льстило его самолюбию.

-И как давно ты разукрашиваешь себя в Сакраменто? - поинтересовался он после того, как они болтая о чем-то пустячном, дошли до кофейни и сделали заказ, усевшись на один из столиков на улице. Погода была прекрасная, так что сидеть на плетеных стульях снаружи было самое то, даже шум не мешал разговаривать и не отвлекал. - И скажи мне потом имена мастеров, буду устранять конкуренцию, - пошутил Бо и рассмеялся, весело глядя на Руту. - В моем деле лишние люди не нужны, что в мастера татуировок, что танцоры, а мне и тех, и других за глаза хватает. В основном, правда, это касается танцев, но все же. Наверное, у тебя в будущем такого не будет. Кажется, у художников злых акул и обезьян в стройных рядах куда меньше, или я не прав?

Им принесли заказ, и Бо сделал глоток кофе, одобрительно хмыкнув. Об этом местечке он не знал, но, судя по всему, оно было действительно стоящим.

+1

5

Главным моим козырем было то, что я не принадлежала к тому типу девушек, которые чего-то ждут. Когда мне чего-то хочется - то я действую и получаю желаемое. Когда мне в общем-то не важно, то я могу и дать какому-то событию пройти помимо меня. Новый знакомый мне понравился с первого взгляда. Еще когда он сидел и пытался не двигаться. Получалось у него плохо, но зато сразу было видно характер. Непоседа - в детстве, а теперь, человек, с котом никогда не может быть скучно. Как минимум, я на это очень надеялась.
- Может и расскажу, - отвечаю уклончиво, потому что не уверена, что действительно получится. В Европе мои мастера оказывались случайные люди, я не ехала к кому-то специально. Тату, как и мастера, обычно были случайными событиями - желаниями моей левой пятки. Конечно же, про себя я отметила, что Бо упомянут о Франции, это лишь подогрело мой интерес. - А на счет тату - я всегда только за. Правда, у меня пока не появилось новых идей. Хорошо, что место свободное еще есть. - Чистая кожа без рисунка на моем теле катастрофически быстро сокращалась. Потому как рисунки, которые после становились эскизами возникали в моем воображении внезапно и требовали немедленной реализации. - И не сама трудная. А знаешь, у нас очень бывают обнаженные модели. Не хочешь как-нибудь попозировать, м? - В глазах блестели блики озорства. Не то, чтобы я предлагала раздеться специально для меня и прямо сейчас, но все же такое предложения мне не доводилось раньше озвучивать никому. Может, все дело в том, что я только первый год учусь и потом для меня подобное предложение станет обыденностью, но сегодня - мой первый раз.

- Я приехала сюда в конце прошлого лета, мать настояла, чтобы я училась здесь и жила с отцом. - Конечно же, жуткие и трагичные подробности своей жизни я умолчала. Было бы странно, если бы я первому встречному рассказывала о своих проблемах. Да и не умела я рассказывать. Пока уже не припечет до последнего - буду молчать. А когда нет сил держаться, тогда уже и слезы, и признания, и прочие радости жизни. Но явно не сегодня. И явно не малознакомому человеку. - У здешних мастеров я сделала только пару. - Убрав волосы, показала кошку за ухом: - вот эту набила в каком-то салоне. Просто шла, увидела надпись "тату" и решила, что давно пора. И так часто, я из того типа людей, которые сделали себе одно тату и не смогли остановиться. - Улыбаюсь, и закрываю тату волосами, отпуская волосы. - Все настолько серьезно? - Теперь я уже смеюсь. Настроение с каждой минутой только растет. - А ты опасен! Еще и танцор? - Чем дольше был разговор, тем больше интересных сведений я узнавала о Бо и парень мне нравились все больше. Теперь было понятно, откуда все эти плавные движения. Будто одно движение было продолжением прошлого и началом нового. Я знала много танцоров, потому странно, что сразу не подумала об этом. Наверное, все потому, что мое внимание было отвлеченно на что-то постороннее. На тату?
- У нас те же акулы, только вдохновенные и невесомые. Хотя, я никогда не оглядывалась на других. Если в тебе есть талант, то его нужно развивать и следовать за своей страстью. Тогда все получится. А если постоянно себя сравнивать, то можно забыть зачем вообще это все надо. - Бо принесли кофе, мне травяной чай. Вдохнув аромат трав, удовлетворенно зажмурилась. - Я вообще старюсь не думать о будущем. Хочу жить сейчас. - Я боялась, что однажды мне поставят такой же диагноз, как маме и все: жизнь закончится. Нормальная, веселая счастливая жизнь. Нужно было наслаждаться, пока есть время. - Но ты такой же, торопишься жить? - Угадала или нет?
В кафе было как всегда уютно: в отдалении собралась компания, играющая в настольные игры; в другом конце зала сидела небольшая группа и играла в приставку, еще несколько компаний располагались за столиками. - Иногда здесь проходят небольшие концерты или поэтические вечера. Когда совсем скучно, я всегда прихожу сюда. Помимо мероприятий, здесь всегда можно найти себе компанию. - Это место всегда было кафе-для-своих. И если очень хотелось, то влиться в коллектив можно было быстро. Что однажды я и сделала.

Отредактировано Ruth Jensen (2016-05-11 15:28:42)

+1

6

Позировать куда больше удавалось Реми, как бы странно это не было. Бо быстро надоедало, у него начинался чесаться кончик носа, появлялось желание что-то прочитать срочно в интернете, кому-то написать и позвонить, набросать эскиз для татуировки. Короче говоря, заниматься чем угодно, но только не сидеть спокойно и ровно на попе, с философским видом рассматривая потолок или стену. От такого он был готов выть белугой, потому что это было неимоверно скучно.

Но вот позировать обнаженным... это стоило обдумать. С одной стороны было бы забавно изучать лица всех девчонок, которые его бы рисовали, ловя их реакции и запоминая. Это было бы крайне забавно и познавательно, он мог бы вполне неплохо развлечься. Но с другой стороны была очень большая вероятность того, что на него смотрели бы как  на приеме у доктора - бесстрастным и совершенно отрешенным. Вряд ли такой мог вдохновить Бо на подвиги.

-Какое интересное предложение, - усмехнулся парень, сверкнув глазами. - Я подумаю о нем на досуге, но боюсь, что обнаженный я - это слишком сильно, для неокрепшего разума студента. Тяжело быть красивым.

Бо шутил, прекрасно зная, что эталоном красоты зваться не может - слишком долговязый, слишком специфичные черты лица, слишком экстравагантный порой стиль. Но строить из себя какое-то божество ему ведь никто не мешал, верно? Особенно тогда, когда он никому этим не вредил и не мешал. В любом случае, он слишком сильно любил себя, чтобы не хвалиться, так что вытравить из него это было бы совершенно невозможно.

-Первый курс, выходит? - уточнил Бо, внимательно слушая девушку. - И как учеба, кстати? Я вот еще в школе понял, что это не совсем мое. - Будучи кинестетиком, к тому же крайне наглым, он перегнулся через стол и коснулся, едва-едва, кончиками пальцев татуировки Руты, с интересом ее рассматривая. Простенькая, но не лишенная своего очарования кошечка девушке очень шла. То, что могло показаться пошлым и банальным на ком-то еще на этой рыжеволосой девочке смотрелось органично. Бо, убрав руку и сев обратно, окинул Руту заинтересованным взглядом - она вся в целом была очень органична. Маленькая, рыжая, в татуировках - таких Бо любил, а то, что она еще и явно обладала живым характером было только плюсом в его глазах, который ее очень и очень красил. - Интересная теория о жизни, но, в общем-то, я согласен. Думать о завтрашнем дне слишком вредно, а о прошедшем - не здорово и нездорво. А смысл заглядывать далеко вперед? Если бы я это делал, то не танцами бы занимался, а какой-то рутиной, которая бы свела меня в могилу раньше времени, тут без вариантов просто. Жизнью надо наслаждаться именно торопясь - иначе ты ничерта не успеешь и попробовать, ни увидеть.

Бо знал это. Кто-то из тех парней, с которыми они росли в гетто, уже пару лет как были мертвы. Кто-то скончался от передозировки, кто-то погиб на стройке, сорвавшись с этажа, а кто-то словил пуля во время очередной разборки "своих" и "чужих". Некоторые были чуть удачливее - сидели в тюрьме за распространение и торговлю наркотиками, разбой или убийство. А считанные единицы, такие, как они с Реми, кое-как сумели выбиться в люди, не желая так скоропостижно прощаться с жизнью или, что еще хуже, влачить ее в тоске.

-Знаешь, если ты придумаешь какой-то интересный узор до того, как ваши высокие акулы и барракуды попытаются тебя загрызть, потому что заметят угрозу, то я буду рад перенести его на любой кусочек твоего тела, - Бо улыбнулся и подмигнул, отсалютовав ей кофейной кружкой. - И забудь о моих словах про скидку - могу даже бесплатно. Для хорошего человека мне ничего не жалко, а для такой девушки как ты тем более. Обращайся, mon amour, Бо всегда к твоим услугам, если надо что-то разукрасить. Могу еще и танцам обучить, если есть, конечно, желание.

Кафе было уютным и тихим, Бо оно правда понравилось. Для того, чтобы придти, сесть в углу и набросать какие-то эскизы, когда Реми дома и ведет себя совершенно невыносимо, это было просто прекрасным местом. Сиди себе за столиком в углу, слушай музыку, попивая кофе, и твори, придумывая какие-то рисунки и узоры. Не на каждый раз, конечно, Бо, все же, любил заведения поживее, где можно было не только на людей посмотреть, но и в случае чего себя показать, что он крайне любил.

-Увы, поэтические вечера мимо меня, а вот концерты - это уже как-то поинтереснее, - Реми до сих пор припоминал ему попытки писать стихи, которые Бо предпринимал в пятнадцать лет. Сам он, конечно, о них вспоминать не любил, притворяясь, что этого кошмара не было, но вот брат приходил в восторг, как только появлялась возможность напомнить всем о недолгом увлечении младшего близнеца. - Значит, ты сюда часто ходишь. А что насчет более...мм... своеобразных заведений, где все живее? Раз ты тут не так давно, я бы мог покахать тебе кое-какие интересные места, которые вполне могут тебе понравиться, - его глаза чуть прищурились, взгляд стал лукавым, будто Бо спорил с Рут о чем-то. Ему хотелось узнать, можно ли заинтересовать ее чем-то из того, что нравилось ему самому. Он еще не мог точно сказать, зачем ему это, но... когда Бо не шел на поводу у своих желаний?

Отредактировано Beau Le Besco (2016-05-14 23:51:16)

+1

7

Mon chérie but the truth catches up with us eventually
Fall Out Boy – Irresistible

Знаете, о чем начинаешь думать, когда уже понимаешь, что кто-то из твоих родных умирает от рака? Не просто принимаешь этот факт, а осознаешь, что изнутри тело пожирает болезнь, от которой практически нет лекарства. Спросите у меня, я отвечу - начинаешь думать о том, что врачи считают подобное передается по наследству. Сегодня от этого дерьма страдает мать, завтра могу начать и я. Одна из основных проблем заключается в том, что когда находят опухоль, жизнь заканчивается. Начинаются долгие месяцы лечения, которые не всегда заканчиваются ремиссией. Именно потому я не могла позволить пропасть ни одному моему дню.
Мне нужно больше всего, вместить максимум впечатлений в то время, которое у меня есть. Такие люди как я, живут или очень короткую жизнь или доживают до старости, не теряя любви к жизни до последнего дня. Как бы мне хотелось попасть во вторую категорию и прожить как можно дольше без болезней и ощущения полной беспомощности.
- Ты подумай, в жизни нужно попробовать как можно больше вещей. - Говорю заезженную, но актуальную фразу. Все говорят, что нужно взять максимум от жизни, но далеко не все понимают, как получить этот максимум. Я тоже долгое время не знала, как преподнести себя этой жизни или жизнь себе, чтобы оказаться в гармонии с желаниями и возможностями. Но, ведь, главное - чтобы было желание.

Я никогда не заморачивалась на счет прикосновений, для меня это было чем-то обыденным и привычным. Иногда мне даже нравились чужие прикосновения, особенно, когда перебирали мои волосы, или гладили еле прикасаясь. Но прикосновения обычно исходили от людей, который были близки мне. Бо - новый знакомый, потому я удивилась, когда почувствовала его пальцы на коже. Впрочем, это даже хорошо, что у парня нет барьеров и он не боится меня. Некоторые мальчики очень боятся девочек, чем неимоверно веселят. - Учеба учебе рознь. В школе человек развивается всесторонне. Учится, находит для себя то, что ему интересно, а уже после учебы в школе, при выборе своей дальнейшей судьбы и выбирает свой путь. Сейчас я не воспринимаю универ, как обязательную ступень, а как лестницу, по которой я выберусь на крышу и смогу видеть весь мир. Смогу получить все, что захочу. Конечно, я понимаю, что не всегда нужно определенное образование для любимого дела. Но мне - нужно и мне это нравится. Узнаю много нового и интересного.- У мамы в труппе были люди без образования. Великолепные актеры и танцоры, потому я не считала, что учеба - это для всех. Можно быть успешным и без этого. Но я не была настолько талантлива, чтобы рисовать без уроков и направления моих умений.
- Что ты уже успел? - Заинтересовало это высказывание. Действительно хотелось узнать, что у Бо считалось достаточно значимым событием, чтобы о нем рассказать. Когда задают похожие вопросы, люди очень часто теряются и не могут ничего ответить. Редкий процент начинает вспоминать какие-то мелочи, и только действительно интересные вещи называют те, для кого слова о многогранности мира и желании его изучить - не просто слова.

Татуировки я любила, наверное, даже больше, чем просто любила. Была помешана на том, чтобы разукрасить как можно больше своего тела. Идеи возникали постоянно, некоторые я тут же бежала приводить в жизнь, другие же требовали моральной подготовки. - А ты работаешь в какой-то студии или сам по себе? И это оооооочень заманчивое предложение, серьезно. Каждой новой знакомой предлагаешь? - Беззлобно подкалываю парня, и широко улыбаюсь. В общем-то мне было все равно - это стандартный способ подкатить или я одна такая особенная. Если он хороший мастер и предлагает бесплатно сделать мне очередную красивость на теле, то я всегда только да!
- Совсем не любишь стихи? - Одной из моих жизненных позиций было - не навязывать ничего другому человеку, особенно, если его это не интересует. Хочешь чем-то поделится - делись с единомышленниками. - Например, какие? Я стараюсь не сидеть на одном месте долгое время, и уж тем более, вечера напролет дома. И всегда "за" новые места. Особенно, если есть чудесная компания - Этот разговор похож на предложение о новой встрече. Интересно, если встреча состоится, это будет свидание или дружеская посиделка?
Сейчас можно было и не спрашивать - чего бы хотелось именно мне. У меня не было никаких предубеждений на счет темнокожих парней, да и вообще - никаких предрассудков. Но вот различные свидания, развитие симпатии в нечто большее и подобные заморочки, ведущие к образованию "отношений", меня всегда пугали. Я любила развлекаться и совершенно не любила ответственность. - Ты в Сакраменто родился или переехал? Я не знаю не только многих интересных заведений, но даже просто - мест. Те, которые мне нравятся, я нашла самостоятельно. Пока ни один из моих знакомых не смог удивить меня чем-то. Как думаешь, у тебя получится? - И вот она начинается игра, под названием "он мне в общем-то и не нужен, но на всякий случай, почему бы и нет". И тут уж себя не перекроить. Хочется, а потому - надо.

Отредактировано Ruth Jensen (2016-05-23 00:14:02)

+1

8

В какой-то момент Бо показалось, что настроение Руты как-то неуловимо изменилось - она будто на мгновение отвлеклась, в своих мыслях упорхнула куда-то далеко-далеко. Длилось это ничтожно мало, парень успел буквально пару раз моргнуть, взмахнув ресницами, прежде чем от того, что он увидел, не осталось и следа. Отложив это в памяти на будущее, он решил не обращать сейчас на подобное никакого внимания. Зачем? Пока что это всего лишь приятное для него времяпрепровождение, которое еще неизвестно во что выльется, если вообще выльется.

Ему понравилось, что Рута не отстранилась, когда он к ней прикоснулся. Девочка была с норовом, а это не могло не радовать. Скромницы его угнетали, точно также как и всякие моралистки, с которыми постоянно надо было тянуться к какой-то неведомой планке, вместо того, чтобы быть собой. Какой смысл в отношениях, сколько бы они не длились, если приходится притворяться кем-то другим? К чему они должны привести? Рассеянно подумав об этом, Бо только усмехнулся, еще не зная, что совсем скоро ему придется заново задавать эти вопросы, но уже не в пустоту, а самому себе или Реми, после того как они ввяжутся в совершенно нелепую и жестокую авантюру. Но пока о будущем он ничего не знал, поэтому был спокоен и весел, смотрел на Руту лукаво и улыбался.

Он не был согласен по поводу всестороннего развития в школе, считая, что какие-то предметы совершенно не нужны большинству. Только время на них и тратится, а ведь можно было бы столько успеть, узнать такое количество по-настоящему важной и нужной информации! Вот даже учебу Реми в университете он до сих пор считал чем-то смешным и нелепым. Не всем суждено стать академиками, министрами и прочими важными шишками. У кого-то совершенно иные пути, как, например, у них с братом. Впрочем, рассуждать об этом сейчас Бо не желал, считая подобную тему слишком серьезной для первой встречи, поэтому он только покивал и переключился на другую тему.

-Ничего особенного пока что - выиграл с братом несколько танцевальных конкурсов во Франции, но мы метим в дамки здесь, раз уж переехали сюда, - он пожал плечами, в голосе послышались довольные нотки, но хвастливости не было. Бо гордился и братом, и собой, но не мог не чувствовать досаду от того, что здесь, в Америке, они уже долгое время бились о какую-то стену, а успех к ним только-только пошел. Парень не был уверен, что испытывает по этому поводу Реми, но сам он страшно бесился, когда понимал, насколько бесталанные люди пробиваются, в то время как те, кто в самом деле является бриллиантом, не знает, куда себя деть в этом мире. - Ну, а пока я иду к своей мечте как Осел из "Шрека" к драконице, то даю уроки в студии. Мы с братом держим свою. Конечно, она пока что не обрела мировую известность, но мы над этим работаем, - Бо подмигнул девушке, белозубо улыбнувшись. -Не поверишь, но не каждой. Обычно моей неземной красоты боятся и убегают, до того, как я успею сделать даже не какой-то неприличное предложение, а самое что ни на есть пристойное, которому умилилась бы даже сама королева Елизавета!

Разумеется он кривил душой. Он осознавал, что эталоном красоты не был и не будет, девушки на него реагировали вполне положительно, а английская королева пришла бы в ужас от любой его фразы просто потому, что он умел говорить слишком двусмысленным тоном, да еще и брови показательно приподнимал, будто (или не будто) на что-то намекая. На что-то, что не было таким уж и приличным, если задуматься.

-Поэзия - мимо меня, Байроном мне никогда не стать, - пожал он плечами, фыркнув, и продолжил после небольшой паузы, в течение которой сделал пару глотков начавшего остывать кофе. - Я приезжий, mademoiselle, прямым рейсом прибыл из Франции еще ребенком, так что я как раз Сакраменто хорошо знаю. Если тебе интересны концерты, танцы и ночная жизнь - то я с радостью поиграю для тебя в Тимона и Пумбу разом, введя в прекрасный мир неоновых джунглей, моя милая Киара. Прости, но ты никак не Симба, - Бо улыбнулся, сверкнув глазами. Ему показалось или он услышал в голосе двушки вызов? - Не переживай, шок года я тебе еще обеспечу: твой скромный слуга может предложить не скучные вечеринки в модных клубах, где даже колеса скучные, а кое-что поинтереснее и круче, ma jolie.

Они оба еще не представляли, насколько правдивыми окажутся слова Бо, который пока что просто бахвалился, допивая кофе и доставая из кармана мобильник. Несколько сообщений от Реми и звонков от Мими его не так волновали, как следовало, потому что в голове он уже строил буквально наполеоновские планы.

-Но я бы растянул удовольствие от знакомства с Сакраменто. Как насчет того, чтобы начало показа я устроил тебе на выходных? - он приподнял брови и постучал указательным пальцем по своему телефону, мол, выбор за тобой: даешь номер и я покажу тебе мир, как пелось в той незабвенной песне.

+1

9

Я была достаточно целеустремленным человеком, или, как минимум, себя таковой считала, потому и людей любила таких же: если уж птицу, то журавля. Синицы в руках для меня было слишком мало. Потому и людей, которые довольствовались малым, мне понять было сложно. - Полностью с тобой согласна! Брать от жизни все и даже больше. - Меня заинтересовали слова о брате, потому оставить без внимания эту деталь я не могла: - брат? Младший или старший? Тоже танцует? Мне всегда хотелось иметь хоть кого-то, но я в семье была одна. Наверное, здорово, когда кто-то еще есть? - Многие мои знакомые, у которых были братья или сестры, всегда говорили, что я счастливая, потому что когда в семье еще есть дети - родители мало уделяют внимание тебе. Но мне его и так уделяли не особенно много, потому наличие хоть кого-то еще могло бы сделать мою жизнь не такую одинокую. Так мне всегда казалось, но узнать правда или нет - уже не судьба. Именно потому я немного завидовала тем, у кого есть такие люди. А еще именно потому, что в детстве не получила достаточно любви, мне и хотелось постоянно ощущать влюбленность. Я была наркоманкой этого чувства. Ощущения невесомости и легкости. И, что забавно, мне совершенно никогда не хотелось отношений. Мне подавайте только влюбленность, а вот дальнейшую пару - нет, спасибо, я пошла.
- Однажды, я обязательно у вас побываю. - Отвечаю почти мечтательно, хотя даже не думаю, что наше общение продлится дольше пары встреч. Обычно мне надоедает новый ухажер за три-четыре свидания, немногие держались больше месяца. Впрочем, я никогда никого не обманывала и говорила сразу: никаких серьезных отношений, давай просто развлекаться. Парни соглашались а потом... а потом приходили и предлагали отношения. И вот как им потом верить? - Я буду твоей Королевой! Приготовься, сейчас будет умиление. - Говорю, заливаясь смехом. Парень, который может рассмешить, это всегда то, что нужно. Они зачастую надоедают не так быстро. Впрочем, у них есть реальный шанс начать раздражать раньше времени. Вот такие дела случаются.

Вопросительно изогнув бровь, то ли от недовольства выбранной ролью, то ли пытаясь вспомнить кто эта Киара, я выглядела очень забавно. Знаю, потому что все свои выражения лица уже давно отрепетировала, чтобы это было красиво. Да и просто кривляться перед зеркалом я любила. - Ты же в курсе, что Тимон и Пумба - это френдзона? - Улыбка от уха до уха. Я обожала ставить людей в положения, когда им нужно было выдумать ответ так, чтобы не оказаться в луже. Подмечать детали и умело выпячивать их наружу: ну-ка, прояви сообразительность. Впрочем, такое предложение меня заинтриговало, потому ответить ничего, кроме "конечно же, я согласна", было невозможно. Что я и сделала. - Хорошо, но кто сказал, что я не любительница скучных вечеринок со скучными колесами? - На самом деле я даже ни разу не пробовала наркотики. Сигареты - да, но совсем не пошло. Алкоголь - да, и он таки пошел. А вот наркотики... я боялась. Мне казалось, что я не смогу остановиться, потому мне и так иногда хотелось сбежать от всего, а это ведь самый простой способ побега. Наркотиков дома было масса, мать принимала их от боли. Она мучилась и спасали только такие вот обезболивающие. Я знала, где это все лежит, но никогда даже не пыталась. Хоть и думала о них каждый день, пока была рядом с мамой.

Без лишних слов, выхватив телефон из рук Бо, быстро записала номер и подписала нехитрым "fire opal", вернула телефон владельцу. - Найдешь меня, позвонишь. Может, встретимся и на выходных. - Найти было не так уж и сложно, но мало ли какие у парня имена имелись в записной.
Возможно, встреча продлилась бы еще какое-то время, но мой мобильный оживился, звонил отец, уже давно ждал меня домой и куда это я потерялась. Пообещав, что через пол часа приеду, поднялась со своего места. - Мне уже пора, приятно было познакомиться. До встречи, Бо.
Выйдя из кафе, воткнула наушники в уши и пошла к остановке автобуса. Я могла ездить на такси, могла потребовать у отца личную машину, но мне это все не нужно было. Я любила жить обычной жизнью, хоть и могла пользоваться всеми благами богатых родителей. Вот только зачем? Мысли плавно скользили под музыку, почти все они были о новом знаком Бо. Я еще не знала, что меня ждет дальше, но почему-то была заинтригована. Ох, если бы я только знала, во что это все выльется...

+1

10

Бо знал, когда победа была у него в кармане. Она могла быть маленькой и незначительной, но все равно была победой, а уж ее масштабы его не волновали. Конечно же ему хотелось бы сразу попасть в дамки - великие свершения с первых ходов, потрясшие мир подвиги, всенародная слава и бессмертие в умах людей, Бо был из тех, кто с радостью бы все разом сделал, проблема была лишь в том, что это было совершенно и абсолютно нереально. Как бы это не было печально, но парень это понимал и принимал. И потом шел к своей цели, радуясь каждой победе, которая даже могла к делу не относиться. Разумеется порой он срывался, но не суть.

-Как?! Уже умиляться будешь? - Притворно всполошился Бо, всплеснув руками. - Погоди, мне же надо подготовиться к тому, чтобы это принимать! Поймать волну, настроиться, принять, в конце концов, нужную для такого позу! - Он нес откровенную чепуху, но наслаждался ею и ситуацией. Рута улыбалась и смеялась, и Бо отметил, что ему нравятся и ее улыбки, и смех. Были люди, которые улыбались как скалились, а смеялись словно гиенки - высоко и громко, это резало слух и было неприятно. А тут ему все нравилось, поэтому он и старался продолжить ее смешить. - Ma jolie fille, знала бы ты, сколько крайне интересных видов бывает у этой пресловутой френдзоны, их ведь не сосчитать. И далеко не все ведут к печальному финалу, где один заталкивает букет в ближайшую урну, а второй ходит в счастливом неведении и с кольцом на пальце, - Бо вздернул темную бровь, лукаво улыбнувшись. Например, в этой же френдзоне было прекрасное понятие "секс по дружбе", где очень часто довольны и счастливы были все, особенно лучшие друзья, которые переводить свои отношения на новый уровень и не хотели. С одной такой парочкой, которая и не думала о том, чтобы сойтись, он лично был знаком. - Прости, моя королева, но я сомневаюсь, что ты найдешь хоть что-то из того, что ищешь и хочешь получить от жизни на скучной вечеринки. Там кайфуют люди, которые мыслят и живут в коробке. А ты-то художница, это другой уровень всего, - артисты любых мастей, вполне обосновано считал Бо, мыслят несколько иначе. Они отличны, иногда это хорошо, иногда это плохо, но факт остается фактом - каждый из них не был похож на простого обывателя манерой мышления, целями и стремлениями. По крайней мере, так всегда казалось Бо.

Он улыбнулась шире, когда Рута выхватила у него из рук мобильный телефон. Он обязательно перезвонит  и встретится с ней, сводит куда-то, впечатлит и очарует. Бо понятия не имел, почему ему так захотелось поувиваться за этой рыжеволосой девушкой. Может, из-за ее смелости, может, из-за татуировок, может, потому что ему всегда нравились миниатюрные рыжие девушки, черт его знает. Он он уже предвкушал их следующую встречу и чувствовал, что это все будет интересно, просто парень еще не знал, насколько это все будет захватывающе. Бо и предположить не мог, куда их с братом приведет это вроде бы ничем не примечательное знакомство с девушкой и посиделка в кафе.

-Главное, возьми трубку и не продинамь меня. У меня будет разбито сердце, честно слово, - пошутил Бо, прощаясь с Рутой. Он расплатился за заказ и вышел из кафе следом за ней, но пошел в другую сторону.  У него было полно дел. А одним из них стало появившееся только что - Рута.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » к черту ту весну