Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » абонент не абонент.

абонент не абонент.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Код:
<!--HTML--><style type="text/css">
@import "http://webfonts.ru/import/sansitaone.css";

andy and ross

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ДРУЖИТЬ, ИНОГДА, ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ. ИЛИ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН... ДА, В НАШЕМ СЛУЧАЕ, ИМЕННО ТЕЛЕФОН. ЗВОНКИ, СЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ, СЛОВА, КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ РЕШИШЬСЯ БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ.
ДРУЖБА НА РАССТОЯНИИ, ШЕСТЬ ЛЕТ, ДО САМОГО КОНЦА.

[AVA]http://oi66.tinypic.com/2zegrd0.jpg[/AVA]
[NIC]Ross Tomlinson[/NIC]
[STA]jerk.[/STA]
[SGN]

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан...
- Это приказ!

http://67.media.tumblr.com/57f71f844e93c4503d4f3b37d9610bf5/tumblr_inline_nxxbyuSjpd1ts1o6i_500.gif

[/SGN]

+1

2

апрель 2018 года.
17 лет

- Ой, да иди ты в задницу, достал меня! - рычу раздраженно и отшвыриваю от себя джойстик. Специально делаю это достаточно небрежно для того, чтобы у брата сердце екнуло от ужаса. Разве можно швырять Священные Джойстики?? Можно! Можно и нужно, когда твой брат - мудак и задрот, который постоянно выигрывает в игры! Терпеть не могу проигрывать, и хотя играть с Сидом круто, и интересно, мы почти всё свободное время проводим за приставкой, чаще всего всё заканчивается тем, что я проигрываю (не опять, а снова!), психую, отшвыриваю джойстик, а брат сидит и победно лыбится.
- Да, вот такой ужасный брат тебе достался, не чтит Священные Джойстики! - фыркаю и поднимаюсь на ноги, завожу руки за голову и потягиваюсь. Пропускаю мимо ушей его комментарий на счет того, что у меня еще и руки кривые, и вообще не верится, что мы из одной женщины вылезли. Только хмурюсь и скашиваю глаза на приставку. Вообще-то, чтобы совсем отбить у него желание выделываться и улыбаться так противно, я мог бы, например, пнуть приставку... Но, если честно, у меня рука, ну или точнее, нога не поднимается на такое преступление против Игр, Приставки, а заодно и родного брата (с маленькой буквы!), у которого бы разрыв сердца случился, я вам клянусь, если бы я её пнул. А потом он бы отошел от этого разрыва, и дал бы мне таких пиздюлин, что мало не покажется. Брат вообще очень серьезно относился ко всему, что касалось его Женщины.

Если бы я узнал, что уже через год буду делить с братом одну комнату на двоих, я бы не поверил ни за что в жизни. Поржал бы и решил, что это дурацкая шутка. Сид крутой, я это признаю, но жить с ним в одной комнате - это повеситься можно. Это даже хуже, чем с мамой! Будет ныть, что я вещи разбрасываю, не убираюсь, и трогаю Приставку грязными руками. Он и сейчас это периодически делает, но я, хотя бы, могу уйти от него в свою комнату и врубить музыку погромче.
Что я и делаю прямо сейчас. Поднимаюсь к себе в комнату, захлопывая дверь, и в ту же секунду забываю о неудаче в игре. Я очень быстро отхожу от подобного, может быть, через часок спущусь вниз и мы еще поиграем. Нужно же, в конце концов, взять реванш! И игра мне понравилась, интересная...

Включаю музыку и заваливаюсь на кровать, складывая ноги на стену. В моей комнате почти всегда задернуты шторы, на столе - вытянутая лампа, типа с лавой, отбрасывает на стены причудливые тени. Комната выглядит уютной, но только из-за того, что темно и плохо видно, какой тут в действительности срач. На двери, как и полагается любому уважающему себя подростку, висит знак, мол, идите нахрен, вход воспрещен, поэтому мама сюда не заходит, и если не убираюсь я - не убирается никто. А я не большой любитель уборки... Вещи свалены в кучу на стуле и кое-где на полу, почему-то на подоконнике пластмассовая упаковка из под сэндвича, естественно пустая, и начинающая пованивать. Носки в самых интересных местах, натыканы по всей комнате. Мы еще не живем в одной комнате, а я уже их подворовываю у брата, потому что мои почти все грязные, а чтобы стали чистыми, надо их собрать и положить в корзину в ванной. Какая магия там происходит после этого, мне не ведомо, носки, да и любую другую одежду, я нахожу уже после, на полке для чистой одежды, выглаженную и пахнущую порошком. Круто жить с мамой... Жаль, что носки сами в корзину не складываются, было бы вообще замечательно.

О чем-то я забыл... Просто уверен, что забыл о чем-то! Поесть..? Нет, что я, дурак совсем что ли, поесть - это святое. Сделать уроки? Вряд ли, о таком я предпочитал не помнить в принципе. Отработать последний урок на гитаре за себя? Сделано. На пианино для Сида..? Тоже сделано. Тогда что же... А! Точно!
Сажусь на кровати и подбираю с пола свой рюкзак. Вытряхиваю содержимое прямо на пол, и среди кучи барахла и хлама, нахожу потрепанный, не очень продвинутой модели телефон. Нашел его сегодня утром в парке, на скамейке. Сцапал и, могу сказать, к своей гордости, даже не подумал о том, чтобы забрать себе. Нужно мне такое старье, у меня-то айфон!

Мне скучно, поэтому я не особенно тороплюсь звонить. Откидываю крышку и вижу три пропущенных звонка от... давлюсь смешком... "мой второй номер". Ну кто записывает в телефонную книжку свой второй номер? Чего, памяти что ли нет совсем?
Возможно, рыться в чужом телефоне - не слишком красиво, но я комнате один, меня никто не видит, поэтому меня не мучают угрызения совести, когда я листаю фотки, смотрю музыку, читаю заметки (а читать там оказалось нечего), и разглядываю на удивление короткий список контактов. Мелодия всего одна, если не ошибаюсь, что-то из репертуара Paramore, видимо только для того, чтобы поставить на мелодию звонка. Фоток, кстати, совсем мало... Часть из них - полуразмытое нечто, как будто фото сделали случайно, просто по неосторожности нажали на кнопку или экран. Несколько фото, на которых много людей. Везде неизменно присутствует рыжая девчонка, а еще блондинка. Решаю, что кто-то из них двоих - хозяйка телефона. Хотя откуда мне знать? Может это просто подруги, а сама она терпеть не может фотографироваться.

Выбираю из списка контактов "мой второй телефон", и подношу трубку к уху. Длинные гудки в течении нескольких минут, затем сбрасываю. Звоню второй раз, снова жду, и когда уже собираюсь сбросить во второй раз, слышу на том конце девчачий голос. - Хэй! Привет, как дела? Соскучилась по своему телефону? Потому что я его нашел, и мне полагается вознаграждение. Надеюсь, ты красивая незнакомка? А че такая грустная? - к своему огромному счастью, я не обременен предрассудками, комплексами, особым чувством такта, прочей подобной лабудой, поэтому болтаю первое, что в голову придет. Сид бы объяснил мою пламенную речь отсутствием мозгов, и обязательно добавил бы, что все мозги остались у него, но это он просто придуривается, все мы знаем, что я умнее, мвахаха. Но да, нести чушь по телефону - могу, умею, занимаюсь регулярно.

[STA]jerk.[/STA]
[SGN]

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан...
- Это приказ!

http://67.media.tumblr.com/57f71f844e93c4503d4f3b37d9610bf5/tumblr_inline_nxxbyuSjpd1ts1o6i_500.gif

[/SGN]

+1

3

и р о н и ч е с к а я   о т с т р а н е н н о с т ь   —   
в о т    е д и н с т в е н н ы й   с п о с о б   н е   р а с с т р а и в а т ь с я.

Я просыпаюсь дома, в своей большой теплой кровати, заваленной разными мягкими игрушками, с одной стороны прямо под боком недочитанная книга «Гарри Поттер и узник Азкабана», я все-таки последовала совету Норы и решила прочитать историю о мальчике-волшебнике. Не скажу, что мне было очень интересно, но в тихие вечера, подобно вчерашнему, когда сделаны уроки, а Энди пропал со всех радаров, можно посвятить время себе и своему интеллектуальному одухотворению, кажется, это так называется. Мне нравилось и то, что задавали по школьной программе, например, «Вверх по лестнице, ведущей вниз» — вот уж что воистину раскрывает не только всю абсурдность школьной системы, но и всего существования, школа — всего лишь микросоциум, маленькая модель, которая показывает изъяны человеческих отношений. Кое в каких цитатах я узнавала наш приют. Еще мне нравилась книга «Над пропастью во ржи», главный герой мне чем-то напоминал меня саму, его тоже раздражала школа и необходимость подчиняться правилам. Автор хотел вложить в концовку глубокий смысл, а, по-моему, все только испортил и сломал полюбившийся образ, это так предсказуемо, когда отрицательные персонажи к концу произведения, будь то литература или кино, меняются. Не удивлюсь, если и Северус Снэйп окажется так себе злодеем. Постепенно от книги, острый уголок которой воткнулся мне в ребро и заставил недовольно поежиться, переворачиваясь, я начинаю думать об Энди Риде. Мы вместе уже несколько месяцев, точнее, я считаю, что мы вместе, потому что как бы… А как это еще иначе называется?
Я не из тех девчонок, которым нужны громкие признания и статус официальной девушки, но для себя, в своей голове, мне хочется знать, что происходит. Вот буквально неделю назад — смотрю календарь, повешенный заботливыми руками Клэр с обратной стороны двери — Рид избил, жестоко избил, моего бывшего одноклассника, Ника Уэйна, и с тех пор я появлялась в приюте только раз, чтобы забрать свой телефон, второй почти утерянный за этот месяц.
Первый мне подарила мать сразу после того, как я не пришла ночевать домой в первый раз, сначала она настаивала на дорогой модели айфона, в котором, уверена, встроен какой-то гаджет, который бы всегда показывал ей мое местоположение, так что на всякий случай попросила модель попроще, даже марки фирмы не запомнила. Он был тонким, черным, совсем новым, и звонить мне было некому. В комплект к нему шли две SIM карты, и оба номера Харлоу предусмотрительно вбила в наши телефоны. «Мой первый номер» и «Мой второй номер», еще там были «Директор», — не школьный, разумеется, а наш, приютский, «Классический долбоеб» — вы точно нуждаетесь в расшифровке? «Старла (списать)»  — это моя не то, чтобы близкая подруга, так, прикольная девчонка, с которой мы сидели за одной партой, если я удостаивала пятиэтажное кирпичное здание гимназии в центре города своим присутствием, то она давала мне списать и не читала нотацию о неслыханной наглости. Еще был «Мистер Фостер», на всякий случай записала, называть этого мужчину папой у меня язык так и не повернулся, и, в общем-то, все.
У моих друзей детства не было телефонов, да и зачем мне им звонить, если я всегда могла прийти в «Город детей» и просто поболтать с глазу на глаз, делясь живыми эмоциями. Не люблю разговаривать по мобильнику, мне кажется, что это странно, и все мои звонки очень короткие, буквально по полторы минуты, за которые я сообщаю деловую информацию.

На следующий день после драки Рида и Брюса мистер Хопс позвонил на домашний и сказал, чтобы я заехала за своим айфоном, потому что, ну надо же, его никто не украл. Я еще не знала, что воровать такие навороченные телефоны практически бесполезно, поэтому никуда не сообщала, ничего не блокировала и мысленно попрощалась с этой дорогой штуковиной, нервно кусая губы и желая прижать уши к голове, как нашкодивший котенок, чтобы не получить очередных пиздюлей от Клэр. А чего она ждала? Я сразу говорила, что, если потеряла первый телефон, потеряю и второй.
Кстати, о первом, я пыталась на него звонить со второй симки, которую сразу же после обнаружения пропажи вставила в айфон, купленный следующим утром, но никто не ответил. Затем позвонила еще раза два или три в течение дня и махнула рукой, наверное, тот, кто его нашел, решил мне не возвращать, или, что вероятнее, его вообще никто не подобрал, может, он скатился на газон и затерялся в высокой траве, лежит, поет, и никто его не слышит.
На звонке там «Paramore – Ignorance», несмотря на то, что песня довольно старая, и Хейли ее исполняла на концертах, когда я училась в средней школе и не особо увлекалась музыкой, все равно она — моя любимая, клипы я тоже смотрю редко — некогда, да и не интересно, но этот входит в число тех, которые смогу покадрово воспроизвести под мелодию с закрытыми глазами.

Из-за ссоры с Ким возвращаться в старую школу мне больше не хотелось, в частную тоже не особо, но куда-то же надо ходить, так что одноклассники порядком офигели, когда я заявлялась к первому уроку и стойко высиживала до последнего почти две недели, почти, потому что однажды под окна приперся Рид, постучал по стеклу на первом этаже и махнул рукой, чтобы я вышла. В тот день и на следующий в школу я уже не вернулась, а так… Так я почти выдерживала суровое расписание гимназии.

Обычно после уроков начинаются футбольные тренировки, и я все еще капитан команды, мне все еще не все равно, что будет с нами, и я до сих пор желаю победить на городском турнире, который состоится летом, но Ким меня так сильно обидела своим отношением, что я не хотела туда возвращаться и просто шаталась без дела по школе, потом по территории вокруг нее, присаживаясь на скамейку и наблюдая за прохожими. Оказалось, что кроме «Города детей» мне некуда пойти, все мои увлечения, интересы и пристрастия вертелись вокруг этого маленького родного мира за высоким железным забором с поломанными в некоторых местах прутьями. Там мои друзья, моя первая любовь, мои ссоры и разочарования, недолгие, но яркие стремительные взлеты и болезненные до боли в костях падения, там вся моя жизнь.
Достаю айфон, чтобы сфотографировать то, что вижу, и на дисплее под беззвучную «Zebrahead – Hello Tomorrow» вибрирует номер, которого нет в записной книжке. Я никогда не запоминала наизусть номера даже близких людей, потому что, как правило, вбивала их в справочник всего один раз (или сразу получала от матери с уже вбитыми) и выбирала на сенсорном экране только имя, никаких цифр.
В любой другой ситуации я бы просто сбросила, не имею привычки общаться с незнакомцами, да и звонить мне никто не станет, но это может быть Ким… Или Энди, да мало ли кто, потому я обеспокоенно подношу трубку к уху и недовольно морщусь, слушая слишком жизнерадостный голос какого-то парня.
— Привет, — растерянно бормочу в трубку, намереваясь спросить, знакомы ли мы? Может, кто-то из приюта, а по сотовому не всегда узнаешь голос даже близкого человека, но парень быстро проясняет ситуацию — он нашел мой телефон! Ударяю себя рукой по лбу и смеюсь. — Уже нет, — если бы мы были рядом, я бы показала ему язык, слишком долго он размышлял над тем, что мне пора вернуть находку, — мне уже купили новый, айфон между прочим, — я не хвастаюсь, скорее иронизирую, потому что, во-первых, старый телефон мне уже не нужен, не хочу я ни с кем встречаться, во-вторых, мне скучно, я сижу на скамейке около школы и не знаю, куда пойти.
— Можешь оставить его себе, я не имею привычки привязываться к вещам, — наверное, кажусь занудой, так что спешу подхватить его тему о моей предполагаемой внешности, — ну, даже не знаю, как тебе сказать. Я вешу сто двадцать килограмм, у меня ужасные брекеты и прыщи на лбу. Стать моделью мне не светит, — вот сейчас он испугается и нажмет отбой. Несколько секунд слушаю тишину, а затем смех.
— Не смейся, я серьезно! Я очень страшная незнакомка, и в данный момент сижу на скамейке напротив окон частной школы, мне некуда идти и не с кем поговорить, вот видишь, как тяжело живется дурнушкам, — обреченно вздыхаю, пусть причина и не в моей внешности (наверное, я не такая уж страшная, чтобы распугивать людей), но в эту самую минуту на самом деле одинока и потеряна. — У тебя есть свободная минутка? Коли уж я все равно подарила тебе свой телефон, ты должен уделить мне немного времени и дать совет, идет? — Надеваю лямки от рюкзака на плечи и иду по тропинке к школьным воротам, в кармане немного наличности, хватит на то, чтобы посидеть в «Макдональдсе», выпить кофе с каким-нибудь бургером.
— Чем занимаешься? — Я очень общительная и легкая на подъем, и пусть это напускное, но я так привыкла, привыкла получать внимание, нравится, знать, что мной интересуются… И мне просто катастрофически необходимо кому-то высказаться спустя неделю молчания, рассказать о том, что Ким поступила подло, и что вся моя жизнь, вся я — сосредоточие какого-то хаоса в хрупком идеальном мире, возведенном приемной матерью.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2biVW.png[/AVA]
[STA]героин, пульса нет, только ты не при чем[/STA]
[SGN]http://66.media.tumblr.com/2e60886b4769ca6d2dcf70277ea19c6f/tumblr_mh960je0lE1qcbhllo2_250.gif http://67.media.tumblr.com/93628eba3fc168b72797933f8158c375/tumblr_mh960je0lE1qcbhllo3_250.gif
А РУКИ ДРОЖАТ, НАБИРАЯ ТВОЙ НОМЕР, ЦИФРЫ НА ДИСКЕ И ТЕ СО МНОЙ СПОРЯТ
И БЫЛ ХОТЬ ПОВОД ДЛЯ ЭДАКОЙ ССОРЫ, НО РУКИ ДРОЖАТ, НАБИРАЯ ТВОЙ НОМЕР.
[/SGN]

0

4

Принято считать, что дружба, особенно дружба крепкая, которая выдерживает испытание и временем, и расстоянием, должна начинать с чего-то особенного. С чувства теплого и такого, которое запоминается, ну или хотя бы привлекает внимание, и ты невольно вспоминаешь о нём, спустя какое-то время. Нечто светлое, теплое, возвышенное...
Нет, ничего подобного я не испытал. Вообще-то, мне было всё равно. Просто девчонка на том конце телефона, просто разговор. Может быть, он окажется интересным, а может я забуду его содержание в тот же момент, как выйду из комнаты, а во время него буду отчаянно зевать. Может быть, мы встретимся и я отдам ей своей телефон. Может она мне понравится, а может быть нет... Я не знаю, честно не знаю, и даже не пытаюсь задумываться об этом. В любом случае, оно будет того стоить. Я любил общение, любил знакомиться с новыми людьми, и искренне считал, что неинтересных людей не существует. В каждом есть нечто... эдакое. Что-то, на что стоит обратить внимание. Люди они типа... как омуты, ныряешь в них и никогда не знаешь, что можешь там найти.

- Ну ничего себе ты крутая, - усмехаюсь в трубку, а затем решаю, что мне лень держать её постоянно у уха, включаю режим громкой связи и кладу рядом с собой на кровать. Снова складываю ноги на стену, прямо в грязных кедах, и на том месте, куда я обычно упираюсь резиновыми подошвами, уже грязноватое серое пятно, но чтобы разглядеть его, нужно включить свет. А я этого почти никогда не делаю. Специально, по всей видимости.
- Еще бы. Если бы у меня был такой дерьмовый телефон, я бы тоже не расстроился по поводу его пропажи. И ладно бы, в нём какая-то важная информация была, но ведь ничего интересного, - скорее всего, мой голос звучит несколько раздосадованно, а еще я спалился в том, что копался у неё в телефоне. Хотя, если подумать, то спалился - это когда случайно проболтался о чем-то, о чем говорить не собирался. Мне же было всё равно... Ну подумаешь, покопался в чужом телефоне. - У меня к тебе совет. Прямо сейчас иди в свою комнату, или в туалет, или куда-нибудь, и сделай несколько крутых обнаженных фоток! Чтобы следующему чуваку, который найдет твой телефон, было хотя бы приятно в нём покопаться перед тем, как он его вернет, - зеваю и переворачиваюсь на бок. Болтаю я много, и очень люблю это дело, а еще, как правильно, совсем не задумываюсь о том, что говорю, язык во рту шевелится автоматически, как будто сам по себе. Я при этом могу думать о чем угодно, например сейчас решаю, что хочу жрать.

Беру телефон и направляюсь на кухню. Вместо того, чтобы спуститься по ступенькам, как нормальный человек, я сажусь на перила и съезжаю по ним, весьма ловко, в последний момент вскакиваю и приземляясь аккурат на ноги. Прыжок, вообще-то, вполне себе грациозный, но сопровождается грозным звуком типа "БУМ", когда я приземляюсь на ноги, и мама кричит из соседней комнаты, что я так когда-нибудь сломаю перила. Безразлично передергиваю плечами и все-таки захожу на кухню, начинаю рыться в шкафах, в поисках чего-то прикольного. Вроде хочется жрать, но не нормальную еду, типа сэндвича или там, не знаю, супа. Нет я хочу чего-то типа... печенья.
Ну и, само собой, не забываю о телефонном разговоре. Смеюсь, когда представляю у трубки огромную толстую девушку. Не знаю почему, но мне кажется, она врет. - Ну что я могу тебе сказать..? Хреново быть тобой... как там тебе зовут? Во! Хреново быть тобой, Энди Джоэп. И да, я беру свои слова обратно на счет обнаженных фото. Бедняга найдет твой телефон, решит совершить благородный поступок и вернуть его тебе, айфон, между прочим, а ты его так накажешь. У чувака вытекут глаза! - кстати, если бы я был уверен в том, что она реально весит сто двадцать килограмм, я бы не изменил свою реплику. Как я уже сказал, чувство такта - не совсем мой конек.

Нахожу в шкафу упаковку "Орео" и решаю, что это как раз то, что нужно. Направляюсь обратно к лестнице, но замираю в проходе и наблюдаю за тем, как брат играет в приставку. Теперь играет против бота, и выигрывает его так же легко, как выигрывал меня. - Наблюдаю, как мой яйцеголовый братец задрачивает приставку, - шутки про его внешность - мой любимый тип шуток. Мне доставляет некоторое удовольствие называть его как-то по-дурацки, сравнивать с предметами или овощами, пр и этом осознавая, что внешность у нас одна на двоих. Обращаюсь уже к Сиду: - Я понял, почему ты вечно выигрываешь. Потому что сидишь и наяриваешь, тренируешься, чтобы хотя бы многочисленными повторениями догнать и перегнать мой идеальный, превосходный уровень игры! - он показывает мне средний палец, даже не поворачивая головы, а я снова смеюсь и вот теперь точно отчаливаю в свою комнату.

- Я так понимаю, ты не хочешь со мной встречаться, да? А зря! Я вот тоже вешу сто двадцать килограмм, в этом мы похожи, но весь этот вес - чистые мышцы! Я охеренно красивый качок, и пол дня провожу в качалке, - плюхаюсь на кровать, телефон бросаю рядом с собой. Надеюсь, она всё еще будет меня слышать за шуршанием упаковки и хрустом печенья. - А ты че делаешь?

[STA]jerk.[/STA]
[SGN]

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан...
- Это приказ!

[/SGN]

+1

5

Никто не имеет права называть мои вещи дерьмовыми кроме меня! Потому что… Потому что, я хоть к ним и не привязывалась, считала, что возвышать себя над другими из-за того, что у тебя дороже кофточка или гаджет как-то неправильно. В частной школе я быстро разобралась, что к чему. В четырнадцать, когда меня забрали, то я первую неделю ходила туда в своей обычной одежде — старых джинсах и растянутых толстовках с капюшоном, моей любимой одежде, и за моей спиной постоянно перешептывались, что я нищая и грязная, хотя в приюте я одевалась если не лучше всех, то была на уровне, никогда не носила кофты с дырками или грязными пятнами, если пачкала одежду до того момента, как ее забирали в прачечную, то стирала в туалете сама, холодной водой с мылом и сушила там же, на батарее, а этот мажор назвал мой телефон отстойным! Очередной вдох, знал бы он, что эта модель до некоторых пор была одним из самого дорогого, что я держала в руках за всю свою жизнь?
— А мне он нравился, он удобный и весит меньше, и не такой уж плохой, зря ты так, — обиженно соплю в трубку, решая, что теперь мы точно не поладим, если телефон и правда так плох, пусть возвращает! Подарю его Ким, думаю, она сочтет его очень даже классным. Стоп, с Ким мы поссорились, а у Рида тоже последняя модель яблочной серии. Обалдеть, даже если я захочу подарить кому-то крутую вещь, дарить ее окажется некому! — В нем ничего нет, потому что он новый, — спешу оправдаться, на самом деле, мне просто лень было бы сидеть и закачивать в него разную дребедень в виде игр, тем, заставок и музыки, у меня есть плеер, его я и слушаю, если хочется… — И хорошо держит зарядку, если не сидеть в интернете, то больше недели, — произношу это с такой гордостью, словно это моя заслуга и я разрабатывала модель. — Я не собираюсь терять свой новый телефон, — прижимаю его к уху и крепко сжимаю пальцами как бы в знак гарантии своих слов. — И не люблю фотографироваться, к тому же моя жирная тушка не влезет в экран и совсем тебя не возбудит, — королева флирта во мне давно и безнадежно погибла, и заигрывать по телефону получалось так себе, я хоть и старалась быть милой и веселой, получалось иногда как-то слегка агрессивно.
Слышу какую-то возню с его стороны, и пытаюсь представить, чем Росс занят и где находится. Так странно, я никогда не знакомилась по телефону, да ладно, кажется, знакомиться нормально за стенами приюта я так и не научилась. Как все домашние дети заводят друзей? Понятия не имею, наверное, их в школе представляют друг другу, они разбиваются парами-тройками и ходят вместе, просто потому что в час, когда надо было выбрать себе свою парную тварь, их взгляды встретились. На деле же они могут совершенно не интересовать друг друга, как мы со Старлой. Я просто села с ней рядом, потому что мальчик, который сидел с ней до этого, заболел краснухой, а потом и вовсе ушел из школы в другую, для бедных. Я бы с удовольствием поменялась с ним местами, а так меня преследовала навязчивое чувство, что в любой ситуации, любой день я занимаю что-то чужое, не свое.
Когда я сказала, что толстая и страшная, ожидала, что он меня будет поддерживать и утешать, мол, ну ничего, и такую кто-нибудь полюбит, но он начал надо мной стебаться, вызывая шквал возмущения. Я захватила слишком много воздуха и закашлялась, вытирая слезившиеся от смеха глаза и шагая по улице.
— Ну эй, вообще-то у меня красивое лицо, говорят, я вылитая копия Анджелины Джоли, ну, если бы во мне было штук семь Джоли, так что погоди мне сочувствовать! — И откуда только парень узнал мое имя? Наверное, в телефоне где-то написано. На секунду замолкаю, думая над тем, стоит ли продолжать наш диалог или просто нажать отбой, не хочу, чтобы он меня нашел когда-нибудь, но вспоминаю, что по всем документам меня зовут Андреа Фостер, а людей с фамилией Джоэп теперь в Сакраменто, да что там, в США, не осталось, и расслабленно выдыхаю. Отнимаю телефон от уха, включая камеру и фотографируя носочки своих кедов на траве, а затем отправляю Россу MMS с подмигивающим смайликом.
[float=left]15:36  http://funkyimg.com/i/22RBY.png
http://funkyimg.com/i/2bvXv.jpeg
[/float]Кеды, кстати, старые и потрепанные, и нашла их в приюте и забрала себе, не сильно задумываясь над тем, кого разула. Нельзя носить чужую обувь, брать чужие расчески для волос и так далее, но я привыкла, у нас разве что трусами не менялись, а может кто-то и менялся.
Странно, но этот телефонный разговор немного улучшил мое настроение, заставляя забыть о неурядицах последних дней. Энди я особо не рассказывала о переживаниях на счет Ким, я для него ма-ло-лет-ка, и понимаю это, а с парнем, нашедшим мой телефон все равно никогда не встречусь, так что пусть потерпит.

Ресторан быстрого питания находится в ста метрах от школы, так что я дохожу за каких-то пять минут, толкая тяжелую прозрачную дверь и заходя внутрь. Почти все столики заняты, около кассы столпилась приличная очередь из таких же школьников и молодых мамаш с детьми с тремя подбородками. Занимаю место в хвосте, продолжая болтать и рассматривать пластиковые вывески с разными аукционными предложениями, типа закинь в себя десять наггетсов, пол-литра колы, супер большой гамбургер всего за три доллара. О нет, если я съем это, то мои шутки про сто килограммовую мулатку с прыщами на лице превратятся в быль.

Слышу смех, и представляю его брата, играющего в приставку на полу, напротив большой плазмы, почему-то младшего. У меня вот есть руль, и когда Энди его увидел, то настоял на том, что игрушку надо достать из коробки и немедленно опробовать. Я не очень хорошо играю в компьютерные игры, потому что у меня не было никакой практики до четырнадцати лет, и я все время путала кнопки на джостике, забывая, какой прыгать, какой бить, какой бежать, короче, с координацией у меня тоже были проблемы, а любимая игра GTA — там просто бегаешь и выбрасываешь мужиков из тачек, едешь к боссу, проматываешь его болтовню и снова отбираешь тачки, игра — что надо!

— Не хочу, — отрицательно мотаю головой, отвлекаясь от разговора и выгребая мятые купюры на блюдце около кассы. — Латте и Биг Мак, пожалуйста, — называю свой заказ, получая номерок и отходя под экран в зону ожидания. — Значит, мы в одной весовой категории, — не могу прекратить ржать, отображая себе двух суммоистов, но собеседник быстро уточняет, что его вес — чистые мышцы.
— И сколько раз ты можешь сделать жим от груди и какого веса, — хитро прищуриваюсь, пытаясь уличить его во лжи. — Я люблю спорт, если бы была возможность, то обязательно бы стала футболисткой, это моя мечта, — никогда еще никому я не говорила об этом так прямо и откровенно, — я бы променяла всю свою жизнь на то, чтобы выбирать свою будущую профессию из тех, которые я хочу, а не из тех, которые могу и надо.
— Что у тебя там так хрустит? — Приходится прислушиваться, но звук все еще достаточно четкий. — Стою в «МакДаке» и жду свой заказ, тут так душно и так много людей, — растягиваю несколько верхних пуговиц на светлой рубашке, обмахивая себя рукой с зажатым в ней чеком. Вот и до меня доходит очередь, протискиваюсь к столику с заказами, забирая свой поднос обеими руками, а телефон зажимая между ухом и плечом, неплохо бы было носить с собой гарнитуру, но кто же знал, кто знал…
Присаживаюсь за свободный столик на диван около окна, и ставлю рюкзак рядом, снова прислоняя телефон к уху_щеке и разворачивая Биг Мак.
— Как тебя, кстати, зовут? — А то он мое имя знает, а я его нет — непорядок. — Ты еще в школе учишься или уже в университете? — По голосу не очень понятно.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[SGN]http://66.media.tumblr.com/2e60886b4769ca6d2dcf70277ea19c6f/tumblr_mh960je0lE1qcbhllo2_250.gif http://67.media.tumblr.com/93628eba3fc168b72797933f8158c375/tumblr_mh960je0lE1qcbhllo3_250.gif
[/SGN]

0

6

- Ты как-то слишком рьяно защищаешь его для человека, который не привязывается к вещам, - озвучиваю, кажется, абсолютно все мысли, какие только приходят в голову. Это круто, когда можешь поговорить с человеком, которого больше никогда не увидишь, нажмешь кнопку отбоя, и он исчезнет, как будто его вообще не было. Мне нравилось такое. Можно было не заботиться о том, что о тебе подумают, не перебирать слова в голове. Просто болтать. Если честно, я и со своими знакомыми общался как-то примерно так же, никогда особо не запариваюсь на тему отношений, но сам факт, безусловно, был очень приятен.
- Причем тут я? Я же говорил о следующем чуваке. Вообще-то, никто никогда не планирует терять телефон, и все-таки это происходит. А парень может оказаться извращенцем и ему понравится, - по-моему я сам же опроверг одну из своих прошлых реплик, но это ничего, такое случается, когда болтаешь не затыкаясь.

Нет, я не собирался заливать всякую лабуду о том, что жирные девушки тоже красивы. Я понятия не имею, может они и правда красивые для кого-то, но мне самому не нравилось. Как я могу думать о том, что у неё там, например, душа красивая, или характер прекрасный, когда вижу перед собой полное, круглое лицо, двойной подбородок, и жирок, свисающий над поясом брюк. Представляю себе эту картину и меня невольно передергивает: нет, жирные мне не нравятся. Сам я западал исключительно на красивых, стройных девушек. Характер характером, а внешность, все-таки, очень важна.

Жру печенье прямо на кровати и уверен, что ночью, когда лягу спать, десять раз об этом пожалею. Буду ворочаться до последнего, а потом не выдержу и начну стряхивать крошки с простыни, а затем страдать, потому что после этой процедуры явно придется пылесосить, а пылесосить я ненавидел больше всего из домашних обязанностей.
- Если бы в Анджелине Джоли было семь Анджелин Джоли, я бы и ей тоже посочувствовал, даже несмотря на кучу бабла и Брэда Питта под боком, - хмыкаю, а затем слышу, как пиликает телефон и переворачиваюсь на бок, чтобы посмотреть. Она прислала мне фотографию. Несколько секунд разглядываю потрепанные кеды, затем взгляд скользит вверх по щиколотке, выше и... упирается в смайлик. Вот блин. - По-моему ты мне врешь. У тебя ноги не как у жирной. Покажи что там выше? Мне интересно...

Вообще меня, наверное, немного раздражает тот факт, что она хочет со мной встречаться. Я сам не могу определиться, чего мне хочется больше: пообщаться с человеком, которого можно забыть в момент, когда разговор закончится, или встретиться с новым человеком? Вот уж действительно дилемма.
Прислушиваюсь к тому, что происходит по ту сторону телефона, слышу разговоры людей, как пикает касса, что-то шипит, и догадываюсь о том, где она, еще до того, как она отвечает на мой вопрос.

Её вопрос застает меня врасплох. На несколько секунд даже перестаю жевать, что случается со мной крайней редко, когда поблизости есть еда. Но, правда, уже очень скоро прихожу в себя и продолжаю болтать.
- Дошига, - произношу с набитым ртом, ну и что, пусть прислушается как следует и поймет, что я говорю. - А школько ты мовешь шъесть подряд Биг Маков? - к концу моего вопроса становится возможно нормально разбирать слова, потому что печенька маленькая, и прожевывает отвратительно быстро. А еще кончаются они просто охренеть как скоро...

Я не знаю, как у меня это получается, может телефон и правда какой-то хороший, отлично передает изменения в её голосе, но я хорошо понимаю, когда она шутит, а когда говорит всерьез. Вот например про футбол говорит всерьез, и я даже решаю не подкалывать её на тему того, что бегать с такой тушей, должно быть, не слишком приятно. Какой-то я чересчур злой... Вот щас выяснится, что она реально жирная, обрастет из-за меня комплексами, потом задепрессует и повесится. Оно мне надо?
- У меня печенье... -  я даже снова беру телефон, собираясь сфоткать его, но в самый последний момент решаю, что не хочу. Я же не совсем с ума еще сошел, чтобы жратву фоткать. Твердо уверен в том, что еду надо есть, а не фотографировать. Всякие там инстаграммы - совсем мне не интересны.
- Приятного аппетита, кстати. Меня зовут Росс. В школе, последний год доучиваюсь... Что довольно сложно, когда по полдня торчишь в качалке! Ты? - интересно, она тоже понимает, когда я шучу, а когда реально отвечаю на её вопросы?

Вообще, это довольно странно, что мне интересно её слушать и интересно разговаривать. Я слушаю её, не особо сосредотачиваясь на словах, мне приходит в голову, что у неё приятный голос, и в качестве фона он - просто идеален. И только потом вдруг понимаю, что хорошо помню всё, что она сказала, хотя и не прислушивался особо...
- Итак, Энди... - думаю, о чем бы можно было еще спросить, вешать трубку пока не хочется. - И поэтому ты грустная такая была? В футбол не берут играть? Вообще это странно, для девчонки мечтать играть в футбол...

[STA]jerk.[/STA]
[SGN]

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан...
- Это приказ!

[/SGN]

+1

7

— На то есть свои причины, — пожимаю плечами, хоть мой собеседник и не видит этого. Я принадлежу к тому типу людей, которые, разговаривая по телефону, обильно жестикулируют: махают руками, хмурятся, улыбаются и делаю то, что делать, в общем-то, необязательно. Думаю, что со стороны выгляжу диковато и глупо, но мне плевать. Ограничивать себя в выплеске эмоций только потому, что кто-то из прохожих может посчитать меня чокнутой не вижу смысла. — Я выросла в приюте, и долгое время у меня не было ничего такого дорогого, как этот первый телефон, и пусть я его потеряла почти сразу, он все равно заслуживает хорошего обращения от своего нового хозяина, — несу какой-то бред, но какая разница, скоро я нажму на кнопочку отбоя и буду с улыбкой вспоминать эту незримую встречу с каким-то парнем, который весит сто двадцать килограмм.
— Фу, ну что ты такое говоришь, — представляю голенькую очень-очень полную девочку, и мне тоже становится смешно, пусть я обычно и не принадлежу к числу детей, которые насмехаются над своими сверстниками, но мы же о какой-то абстрактной девочке, верно? Значит, в этом нет ничего зазорного, сам придумал, сам посмеялся.

Росс, зачем-то я запомнила его имя, мне нравился и не нравился одновременно. Не нравился потому, что рушил стереотипы о хороших мальчиках-рыцарях, которые врали девочкам, что те красивые просто так, чтобы не огорчать, в приюте таких было очень мало, большинство искало недостатки даже там, где их нет. Мне вот в пятнадцать лет один парень сказал, что у меня некрасивые родимые пятна на лице, и с тех пор его слова не дают мне покоя, а ведь раньше я считала, что они забавные и делают меня вроде как непохожей на других, потому что в общем внешность у меня стандартная и не особо запоминающаяся. Средний рост — сто шестьдесят пять сантиметров, средний размер ноги, тридцать седьмой, глаза обычного светло-зеленого цвета и русые волосы до плеч, если смотреть на меня мельком в толпе, велик шанс не запомнить и не узнать, только вот родинки и привлекали внимания, как мне казалось.
А нравился Росс мне тем, что говорил то, что думает и не лебезил, стараясь мне понравиться. Я сама себе противоречу, да? Говорю, что люблю лицемеров, и следом заявляю, что здорово, что Томлинсон не такой, странно, но так вот я считаю.

— Тебе тоже нравится Бред Питт? — Делаю жест брови-брови, жаль, Росс его не видит. Наверное, он имел в виду вовсе не то, о чем я подумала, но все равно, круто, что он вспомнил моего любимого актера, любимого после Ди Каприо, разумеется, я пока не решила, кто из них любимее. — А кто тебе нравится из актрис или певиц и кому бы ты не посочувствовал? — Вкусы парней для меня сплошная загадка, одним важная внешность, другим — нет. Одни любят блондинок, другие — брюнеток. Некоторые считают, что круто, когда у девушки большие буфера, а Рид говорит, что это не важно. Надо спросить у Росса.
— Для тебя сиськи имеют значение? — Толстый мальчик за соседним столом, услышав меня, давится своей колой, и я подмигиваю ему, смущая бедного.
— Там выше очень толстые ляжки, так что сначала я похудею хотя бы то пяти Джоли, а потом уже сфоткаю, — незачем ему видеть мое лицо и вообще меня, так не интересно. — Ну и сначала ты пришлешь мне свои бицепсы. И фоточку из спортзала, идет? — Будет забавно, если он и правда качок, не знаю, нравятся ли мне такие парни… Наверное, нет, мне нравится Энди Рид.
— Что-что, — прислушиваюсь к бубнению, из-за того, что парень жует печенье, ничего не понятно. — Сколько раз? Я что-то не расслышала, — ехидничаю, откусывая свой Биг Мак и запивая его колой через трубочку. — Как минимум семь, иначе мои внутренние Анджелины Джоли будут голодны, — проглатываю, вытирая рот салфеткой. Конечно же, я и один то могу запихать в себя с трудом, я не любитель фаст фуда, но прожив четырнадцать лет на салатах и супах из столовой приюта, вредную еду нахожу иногда экзотической и дико вкусной. Жирная вкусная картошечка, поджаренная котлетка, пальчики оближешь. — Вкусненько, это уже второй, а печенье — это как-то мало. Ты не веган, случаем? — Это же сейчас так можно среди физруков.
— Мне еще два года, этот и следующий, а затем придется решать, куда поступать, а я не хочу об этом думать, — хлюпаю газированной водой и сдуваю длинную челку с лица. Сегодня у меня распущенные волосы в кой-то веки, и они мешают мне кушать.

— Берут, я капитан команды, — какой — не уточняю, — и в выходные у нас соревнования на стадионе «River Cats», если интересно, приходи, где-то там на стадионе буду я, не обязательно в числе игроков, — на самом деле я буду играть, буду под своим четвертым номером среди нападающих женской юношеской сборной от Сакраменто, играем против сборной Сан-Франциско. Пока еще наши с Энди отношения не зашли так далеко, чтобы я успела проебаться не только с учебой, но еще и с футболом. — Меня долго не брали из-за астмы, так что теперь отрываюсь по полной, — невидимому собеседнику совсем не сложно это говорить. — Сильно заметно, что я была грустной, да? — Стараюсь скрывать свои эмоции, и за разговором с Россом на некоторое время забываюсь.
— Поссорилась с лучшей подругой из-за того, что мой парень избил ее парня, в которого я раньше была влюблена. А мы никогда не ссорились так сильно, она меня ударила, мне так хотелось ее в тот момент черепом об стенку стукнуть, — вспоминаю это и снова начинаю злиться, — Ким вообще жуткая зануда, вечно лезет в мою жизнь и говорит, что я делаю неправильно, — на самом деле нет, лезла скорее я, и именно я была долгое время инициатором нашего общения, могла бы сто раз уйти и дружить с другими, но всегда возвращалась к Энглерт. — Она говорила, что мне надо свалить и никогда не возвращаться. Наверное, и правда надо, в приюте меня все ненавидят. Она думает, что встречается с Ником и поэтому может теперь унижать всех вокруг, в особенности меня. Так противно, что возвращаться туда не хочется. Самое грустное, что кроме приюта мне некуда пойти, вот я и слоняюсь без дела по всяким кафе…

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[/SGN]

+1

8

Девчонка говорит о том, что она выросла в приюте, и я снова перестаю жевать, правда, точно так же снова, уже через пару секунд продолжаю жевать челюстями. Не знаю, наверное, людям которые росли в приюте, принято сочувствовать или обращаться с ними как-то более осторожно. У меня не было таких знакомых, и первое, что я ощущаю: это неловкость. Может быть, даже за само своё существование, потому что у меня есть любимые родители, братец-дурак, дом, и вообще семья у нас образцовая, счастливая и среднестатистическая. Если человек оказался в приюте, значит у него в жизни что-то явно пошло не так, ничего образцового, счастливого и так далее.
Наверное хорошо, что я в плане манер и умения щадить чувства людей был чересчур твердолобый. Энди вряд ли понравилось бы, если бы я начал вдруг её жалеть, а я и не стал, потому что уже через минуту позабыл про неловкость, которую испытал. Что мне до жизни какой-то девчонки, которая потеряла свой телефон, а теперь так нагло врала мне о своем весе? Она не звучала несчастной или забитой, и слушай я чуть внимательнее, обязательно обратил бы внимание на прошедшее время в этом её "выросла". Выросла - не значит "нахожусь до сих пор".

И я вот, в отличии от девчонки, не мог казать, нравилась она мне или нет. Я не видел её, чтобы запечатлеть в мозгу своё первое ощущение от увиденного. А по телефону... Не знаю, наверное, мне нужно было знать человека чуть лучше, чтобы я мог сказать о нем что-то конкретное.
- Ну не нравится, но актер он вроде не плохой, видел с ним пару фильмов, - отвечаю задумчиво, даже не подозревая в её вопросе подвоха, потому что да, брови-брови я не видел.
Я знаю, есть определенный типаж людей, которым не нравилось рассказывать о себе, и тем более не нравилось рассказывать о себе незнакомым людям. Мол, если собеседнику на самом деле всё равно, если он слушает в пол уха, и уже через час не вспомнит, о чем вы разговаривали, то зачем вообще сотрясать лишний раз воздух? Но я к таким, вообще-то, не относился. Мне нравилось рассказывать о себе, кажется, нравилось слушать собственный голос, и вообще, вот раз человек спросил, то пусть слушает, наслаждается.
- Мне нравятся... Всякие разные. Не особо придерживаюсь каких-то определенных типажей, хотя вот рыжие мне нравятся абсолютно все. Я бы не посочувствовал... м-м-м-м... есть одна актриса, такая рыжая, с сиськами, чаще всего мам играет, - я замолкаю, прекрасно понимая, что это как-то очень расплывчатое объяснение. - Щас! - сползаю на пол, чтобы разворошить кучу белье около стола, и выудить оттуда диск с фильмом. - Кристина Хендрикс, написано. Хотя ты наверное не знаешь, кто это такая. Вообще, она довольно взрослая, но это не делает её менее охуенной.

- Имеют. Без сисек как-то грустно... А еще грустнее, когда кажется, что сиськи есть, а потом снимаешь лифчик с девушки и пиздец, это всё какой-то ваш пуш-ап, - не то, что бы я был какой-то охренительный эксперт, мне пока перепадало с девушками всего два раза, но я слышал, как об этом разговаривали старшие парни, и запомнил. А вообще, какие интересные у нас темы для разговора...
- Идет, - отзываюсь, отсмеявшись, потому что мне понравилась её шутка про семь биг-магов. Забавная, эта Энди, но я не идиот, не навязчивый, и даже десять раз повторять одно и то же мне не нужно. Не хочет встретиться - не надо. К тому же, если девчонка просто хочет болтать по телефону, так и не встретившись, она наверняка какая-то странная. А странных мне и без неё вокруг хватало.
- Я что, так сильно палюсь и звучу, как конченный идиот? Нет, я, может, и идиот, но не до такой степени, чтобы травой питаться. Чур меня, чур! - вообще-то, да, не вижу своей жизни без сочных котлет, хрустящего бекона, и прочих прелестей мясной продукции. - Печенье - это че нашел на кухне. Обед уже был, ужин не скоро...
- Пфиду, - раздается моя невнятная реплика, которую она, может быть, даже не услышит за хрустом печенья. Может быть приду, а может быть и нет. Не большой поклонник футбола, так что скорее всего забуду, но не уверен...

- Нет, я просто внимательный, - зачем-то пожимаю плечами, хотя она меня не видит. Лицо у меня сосредоточенное, я тщательно и досконально проверяю пустую коробку на наличие в нем печенье, разрываю упаковку, выворачиваю углы, и в конце концов довольствуюсь тем, что слизываю остатки крема с этикетки. Мало...
Слушаю девчонку в пол уха, и чем дольше она говорит, тем серьезнее у меня становится лицо. Мысли в моей голове самые разные, начиная "бля, зачем только спросил?" "она правда решила мне всё это рассказать?" "ничоси у неё жизнь насыщенная, прям санта-барбара какая-то" и заканчивая, к своему великому удивлению, "надо наверн чето умное ей ответить, да?".
- А ты сама что думаешь? Что она не права? Ну и забей тогда на всю эту ситуацию, делай то, что самой хочется. Ну или там... Поступай с ней так же? Влезь в её жизнь и скажи, что она делает не так. А еще лучше, кому-то другому, так будет действеннее, - надо сказать, психолог из меня так себе. И я даже не стараюсь, просто разговариваю и предлагаю варианты. Задаю вопросы: - А че избил-то? Сильно? Сами парни свои разногласия решить не могут? Не, её тоже понять можно, наверное, не приятно, когда твоего парня ебашат... Или даже не совсем в этом было дело? - и я прямо чувствую, как скрипит моя голова в попытках воспроизводить нормальные реплики, серьезные, а не шутливо-ебантяйского характера, как обычно. Сижу и пытаюсь разобраться с проблемами девчонки, которую никогда даже не видел, и знаю всего десять минут. Охуеть, да?

[STA]jerk.[/STA]
[SGN]

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан...
- Это приказ!

http://67.media.tumblr.com/2815b1a8dc90b60bb3ca0b3b1cf1123f/tumblr_inline_nxxbz8lA2F1ts1o6i_500.gif

[/SGN]

+1

9

Когда я говорю Россу о том, что выросла в приюте, то не жду от него жалости или сострадания, я вообще не считала, что сирот надо жалеть; да, у нас нет родителей, но во всем остальном мы ничем не хуже других людей, многие из которых, если почти не все, рано или поздно тоже становятся сиротами, разница в том, что мы теряем родителей раньше, чем те, кто имеет счастье воспитываться и расти дома. Потому «сиротство» — это такое глобальное явление, разросшееся далеко за пределы любого учреждения временного содержания детей. Если бы он начал сочувственно вздыхать, то возникла бы неловкая пауза, а так это просто сведения вроде «а я недавно ела банановое мороженное». Никто же не начинает трагически утирать слезы платочком, если узнает, что его сосед сожрал на завтрак что-то вкусное? Только если от зависти, но ладно, мы не о том.
— А мне не очень нравятся рыжие, — я, конечно, о парнях, а не о девушках, и ничего исключительного в своем отношении к юношам с этим цветом волос я не замечала. Может, забавно, но тоже не настолько, чтобы твердо заявить «мне нравятся абсолютно все рыжие». Рыжие — чаще всего ирландцы, так говорят, а их, почему-то, никто особо не жалует, даже не знаю, почему. Надо было чаще ходить на уроки истории.
— Любишь постарше? — Хитро прищуриваюсь и вбиваю в поисковик имя актрисы, которую мне только что назвал Томлинсон. Первое, что бросается в глаза и занимает восемьдесят процентов моего дисплея — ее буфера. Я аж колой подавилась от такой неожиданности, и несколько секунд тупо смотрела на сиськи, кое-как запиханные в декольте. Кажется, если она наклониться, то все вывалится.
— Ого, вот это буфера, — наверное, где-то на этом моменте Росс уже мог понять, что я не типичная цветочная и сладкая девочка. Я не ругаюсь матом (почти), не курю вульгарно и не сплевываю на землю, но есть во мне что-то резкое и пробивное, сродни мужскому стержню, при этом у меня хватает ума рядом со своим парнем быть женственной и беззащитной, и выходит совершенно искренне, я не прикидываюсь и не обманываю Энди в своем поведении. Сложно объяснить мой характер, с ним просто надо столкнуться однажды.
— Да, с пуш-апом отстой, потому что как признаться парню, что у тебя сиськи вроде и есть, а вроде и нет. Ладно, чего я со своим пятым размером переживаю? — По легенде я жирная, значит, и грудь у меня должна быть такая, чтобы не терялась в складочках. — И когда бегаю, они так прыг-прыг, — парень за столиком напротив не доедает свой Биг Маг и, прихватив стакан с напитком, а заодно одарив меня осуждающим взглядом, пулей вылетает из забегаловки, вот и чудно, а то меня раздражало, как он пялился.
— Короче, ты бы не влюбился в девушку без сисек, да? А она у тебя вообще есть, или я уже спрашивала? — Привет, Энди Джоэп и ее патологическая невнимательность. Нет, сам процесс болтовни мне нравился, а вот то, что надо еще запоминать все, что было сказано — нет, так что мое вранье может быть раскрыто очень скоро с таким-то подходом.
— А-а-а-а, — протягиваю в ответ на пояснение о распорядке его рациона. — Че, правда внимательный? — Если не гонит, то мне повезло, будет внимательничать (пофигу, что не такого слова) за двоих. — А я вот жутко невнимательная, из-за этого плохо училась и вообще… Нет, ну я внимательная там, где мне надо, на футбольном поле, например, и, если мне интересно, но чаще не интересно и не надо, потому вот так.
Дальше должна мигать красная табличка «Осторожно! Внимание! ОПАСНОСТЬ!!!», потому что спрашивать меня о моих друзьях нельзя. Хотела бы сказать, что я была идеальной: доброй, умной, красивой, верной, преданной и все такое (что, безусловно, входило в базовый набор моих качеств), но были и недостатки, целый вагон недостатков, и помимо вспыльчивости я была зависимой от чужого мнения. Мне хотелось всем нравиться, а если меня обижали, то хотелось с кем-то поделиться этим и услышать слова вроде «ты зая, а он или она конкретный мудак», ну да, вот так вот, без поддержки мне было очень сложно, а так как с единственной подругой я рассорилась, а Нора уже устала вникать в весь этот бред, обиду я героически держала в себе, а тут парень САМ спросил меня, так что пусть теперь слушает!
— Я пыталась забить, но это как взять и выкинуть из головы десять лет минимум, почти всю свою жизнь, и все начать сначала, но так же нельзя. Энди, это мой парень, тоже не понимает, зачем я туда хожу, но мне как-то неловко, что ли, я люблю тех, с кем выросла, — допиваю колу и поднимаюсь из-за стола, лениво осматриваясь. За выходом через стеклянные двери светит солнце, а меня после еды разморило и клонит в сон. Протяжно зеваю, прикрывая рот свободной рукой и топаю к крыльцу, прикидывая, куда пойти дальше. Так то бы у меня была сейчас футбольная тренировка, но я решила принципиально не идти в «Город» пока кто-нибудь не позовет, не потеряет и не забеспокоится.

— Она все делает так, — да, к Ким придраться особо не за что, она всегда была еще более правильной, чем я. Да и не мое это — устраивать вендетту или холодную войну, вообще не люблю ссориться. В арсенале оружия у меня только удар правой и игнор, а сплетни и прочие девичьи тонкости вроде тех, которыми обладала Кэсси, не в шутку сообщая, что может превратить жизнь подруг в Ад, я так и не освоила. — Не, не умею я распускать слухи и очернять подруг, даже если они теперь бывшие подруги, — спускаюсь по ступеням и медленно шагаю по серой пешеходной дорожке в сторону оживленного перекрестка. Там сяду на метро и поеду домой, посплю, почитаю книгу, проверю свои аккаунты в социальных сетях, стряхну с них священную пыль, может быть, даже дойду до того, что загружу несколько фото в инстаграм и напишу что-нибудь в твиттер. Правда, что?
— Энди решил, что я с ним флиртую, или он со мной, не важно. — Когда он говорит про то, что парни могли сами решить свой проблемы, я торжествующе поднимаю указательный палец в верх.
— Во-о-от! Я тоже так думала, потому не лезла и не вникала. Ну да, мой сломал что-то Нику, но Нику тоже уже не семь лет, взрослый мальчик, сами бы порешали, но Ким прибежала, глаза горят, руки трясутся, как бешеная фурия, и начала на меня орать, чтобы я Энди держала подальше от людей, пф. Еще ударила меня! Я ее потом тоже, но все это не весело. Вообще не понимаю, в чем я там виновата, в том, что не читаю мысли своего парня, не капаю ему на мозг с воспитательными беседами? При том, что перед Ником я хотела потом извиниться, но Ким все испортила. Как всегда, — последнее добавляю в сердцах, вспоминая драку на стадионе и то, как она доложила учительнице якобы ради меня, а может, она это ради себя сделала, чтобы избежать наказания? От злости начинает снова болеть голова.
— Неприятно, конечно, но зачем к ним лезть? И тем более пытаться лезть ко мне? — Понятно, что Росс, как и я, не знает ответа на этот вопрос. — Сейчас у меня должна быть там тренировка по футболу, но я не пойду, много чести, пусть сначала извинятся, — будто я не знаю наших ребят и то, что там, в приюте, крайне редко кто-то публично говорит «прости», и не потому, что не хочет, просто не принято это, вот и все.
— И вообще, я так обожралась, что отпочкую еще одну Джоли и теперь стопудово не пролезу в дверь. Что будешь делать вечером? — Вспоминаю, что и так уже загрузила его своим рассказом, и пора бы сменить тему. Топлинсон, конечно, сам спросил, но я вроде, высказалась, поняла, что ничего не поняла и добавить нечего. — Ты со своим братом когда-нибудь ругался? Вот так, чтобы по-настоящему, до реальной драки? Мне Ким как сестра, надеюсь, мы еще помиримся, — тяжело вздыхаю и перехожу дорогу на зеленый, задерживаясь около вывески большого книжного магазина. Зайти или не зайти?
— И в каком ты живешь районе?

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[/SGN]

+1

10

А я, тем временем, жду, когда же мне надоест этот разговор, потому что я не отношусь к тому типу людей, которые любят долго разговаривать по телефону. Разговаривать просто так - десять, двадцать, да даже сто раз да, разговаривать по телефону - ну можно, но давайте как-нибудь быстрее, а? Меня утомляло, что собеседник не видит меня, что я корчу рожи, улыбаюсь, размахиваю руками в пустую, так сказать, в холостую растрачиваю своё обаяние. А по-другому не получалось. Ну, чтобы просто лежать и бестолково, с абсолютным похерфейсом лежать и пиздить в трубку.
- Конечно. Чтобы стать крутым качком, я пил всякие таблетки, и поэтому выгляжу как тридцатилетний мужик. Если я буду встречаться с девушкой своего возраста, люди вокруг попросту не поймут, решат, что я какой-нибудь педофил, - я даже не задумываюсь о том, что говорю. Если кто-то попросит меня повторить эту реплику, ну, скажем, минут через пятнадцать, я, честное слово, даже если со мной на огромный бургер поспорить, не воспроизведу, потому что не сосредотачиваюсь на словах. Все, кто знают меня хоть немного, так же прекрасно знают, что складно пиздеть - это практически моё признание. Врать и выкручиваться - тоже. Рассказываю я вечно так правдоподобно, что ни за то не поймешь, что вру или сочиняю на ходу. Это, кстати, здорово меня выручало в школе, когда я выдумывал всякие небылицы, или нес околесицу, например, на какой-нибудь социологии. Самое главное - разговаривать нудным голосом и вовремя вставлять сложные слова, никто в итоге даже не заметит, что в предложениях, по сути, смысла не больше чем книжках для детсадовцев.
- Так что, пожалуй, не стоит нам с тобой встречаться. Будем выглядеть, знаешь, как Леон и девочкой, я забыл, как её зовут. Только такая, знаешь... Расширенная версия. И ходить придется аккуратно, чтобы не застрять случайно в каком-нибудь проходе.

Я в очередной раз, наверное, в десятый, ворошу этикетку из под печенья, затем страдальчески вздыхаю и поднимаюсь с кровати. Достаю из тумбочки пачку сигарет, иду к окну, усаживаюсь на подоконник, скинув пластмассовый контейнер из под сэндвича прямо на пол. Потом уберу. Когда-нибудь. Не скоро.
Зависаю на пару секунд, как-то я ваще не ожидал от неё реплики про буфера, а затем улыбаюсь: - Да, буфера что надо. Мне нравится, что ты оценила. Только когда бегаешь прыг-прыг? А когда какими-нибудь другими вещами занимаешься? - я хмыкаю, и жаль, что она не видит моей пошловатой ухмылки.

Окно открываю настежь, мне нравится сидеть на самом краю подоконника, свесив ноги и упираясь подошвой в кирпичного цвета черепицу. Солнце светит прямо в глаза и я щурюсь, втягивая горьковатый дым. Мне повезло, моя комната выходит окнами во двор, так что меня никто не увидит. Сиду хуже - ему досталась сторона, выходящая на улицу, и если бы он сидел точно так же, кто-нибудь наверняка бы уже наорал, мол, это опасно и ваще, нехуй ножищами черепицу марать.
- В девушку без сисек я бы не влюбился, да. Потому что не могу себе представить, это же ужас какой-то... Сиськи, Энди, есть всегда. Даже если они маленькие, - может быть, я её запутал в конец, но на самом деле всё очень просто. Есть сиськи - охуенно, красиво, глаз радуется. Но влюбляешься, обычно, в образ, в целом. - Было бы странно увидеть девушку, решить, что она красивая, интересная, нравится, а потом увидеть, что у неё грудь маленькая, и всё, как отрезало, - выдыхаю очередную порцию дыма и слышу, как из соседней комнаты на меня ругается мать. Господи, у неё нюх, как у ищейки. Кричит, чтобы я не смел курить в доме, и как только умудрилась унюхать?
- Ма! Это не я! Это Сид! - кричу, отклоняясь назад, чтобы кричать не на улицу, а в дом. Трубку дальше от лица убрать я, кстати, забыл, так что вполне мог оглушить свою новую знакомую.
Ужасно довольный собой, продолжаю курить, даже не собираясь мучиться совестью. Ма всё равно не поверила, что курит Сид - раз, у меня голова, а еще рука с сигаретой на улице, так что технически, я курю не дома - два.

А дальше Энди начинает рассказывать. Опять очень много, опять очень эмоционально, я прикрываю один глаза и задумчиво киваю после каждого её предложения, словно хочу показать, что слушаю. Честно? Я даже не знаю, что ей на всё это ответить. Но я правда стараюсь что-то придумать. В коем-то веке, не испытываю желания поскорее выслушать собеседника, и начать рассказывать что-то своё.
- Я думаю, что ты слишком много об этом думаешь. В смысле, оно ведь всё уже случилось, да? И виноватой ты себя, судя по всему, не ощущаешь. Так какая разница, что она, или они там думают? Главное не пропускай тренировки слишком часто, чтобы тебе это потом не аукнулось, - что это такое, мистер Томлинсон? Неужто вы проявляете заботу?

- Надо подумать... - я открываю глаз и закрываю другой, словно это может как-то поспособствовать мозговой деятельности. Если честно, то нет, не могу припомнить случаев, когда мы с Сидом бы сильно ругались. Мы были братьями, это правда, но я ощущал к нему не только кровное родство. Сид мне и брат, и лучший друг, и ближе человека у меня попросту не было. Ругаться с ним всерьез было странно, как если бы встал перед зеркалом и попытался поругаться со своим собственным отражением. - Нет. Он слишком близкий, и мы слишком хорошо друг друга знаем, - пожимаю плечами, когда дверь позади меня вдруг открывается дверь, а я от неожиданности чуть не вываливаюсь из окна. - Вспомнишь солнышко, вот и лучик. Тебя не учили стучаться?? - мне не нужно оборачиваться для того, чтобы знать, кто пожаловал в гости.
- Кто там тебе слишком близкий?
- Девушка твоя, кто же еще? - фырчу несколько смущенно и невпопад, потому что у Сида, конечно, нет девушки. Люблю брата, но мы никогда об этом не разговаривали, и я, наверное, с большей охотой слижу с пластмассовой коробки тухлые ошметки майонеза, чем признаюсь в своих нежных чувствах. - Нет, Энди, у меня нет девушки, а что, ты хочешь предложить свою кандидатуру? Извини, но сначала тебе придется похудеть хотя бы до двух Джоли, - вот это уже в трубку, сам оборачиваюсь и вопросительно смотрю на брата, мол, че надо. Оказывается, что его экзамен в музыкальной школе перенесли, у училки какая-то там запара, и она просит придти сегодня, вместо завтра. - Без проблем. Но должен будешь! - залезаю обратно в комнату, окурок отправляется в блюдце под горшком, в котором когда-то давно жил кактус. Да, у меня даже кактус сдох, представьте себе.
- Ладно, красотка. Созвонимся еще, ладно? Мне надо помочь своему непутевому братцу, он без меня и шагу ступить не может. Bye bye!

спустя какое-то время. месяц?

Кручу в руках телефон, но не знаю, кому позвонить. На дворе глубокая ночь, будильник показывает два часа ночи, и мне кажется, что я не вынесу и минуты больше в одиночестве. Сходил проверил брата, он спит, а вот у меня глаза просто не закрываются. В горле стоит комок, на похоронах я не проронил ни единой слезинки, и, отчасти, именно поэтому мне было так хреново. Нужно было дать волю чувствам, а у меня не получалось... Открываю окно, впуская в комнату свежий ночной воздух, в голову приходит спонтанная, совершенно дикая идея. А почему бы и нет?
- Привет, толстушка. Как продвигается похудение? Сколько в тебе теперь уже Джоли? А голые фотки ты сделала, как я тебе советовал? - я стараюсь говорить бодро и весело, но получается у меня плохо. Голос непривычно низкий, хриплый, из меня словно высосали всю радость. Но какая разница? По телефону наверное не слышно.

[AVA]http://funkyimg.com/i/21sKM.png[/AVA]
[STA]jerk.[/STA]
[SGN]

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан...
- Это приказ!

http://funkyimg.com/i/2cPeH.gif

[/SGN]

Отредактировано Tyler Murphy (2016-06-11 02:25:00)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » абонент не абонент.