Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кто они – наши дети?

Кто они – наши дети?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

БАЛЬТАЗАР, АГАТА и ААРОН
30.05.2016; парк Сакраменто
Месяц назад Рон попал в больницу. Гипс на двух ногах уже сняли, но ходить он не может. А возить его на инвалидной коляске превращается в испытание

+1

2

Жизненные силы на исходе. Я не припомню, чтобы когда-то еще так уставала ни морально, ни физически. Обычно я сама себя нагружала, чтобы отвлечься от чего-то, будь то смерть близкого человека или законченный роман. Но сейчас... сейчас мне необходим был покой. Ценным стал каждый свободный час, посвященный себе.
Мой сын, Аарон попал в аварию месяц назад. Он пересекал дорогу на мигающий "зеленый", но один подонок куда-то сильно спешил, и... Его машина сбила мальчика, после чего водитель скрылся с места происшествия.
Рон пролежал в больнице почти месяц, после чего я забрала его к себе. Декстеру пришлось снова переехать ко мне под одну крышу, чтобы мы оба могли заботится о сыне, ведь он не мог ходить. Ребенок передвигается на инвалидном кресле, с которым не может толком справится, поэтому кому-то из взрослых всегда надо находится рядом. В школу Аарон отказался идти, но учителя и я с Декстером настояли на том, чтобы он хотя бы выполнял задания дома. Но учебный год подходит к концу, плюс Рон с сентября переходит в среднюю школу и это все требует усиленных занятий, а не так, как занимается испанец.
Его все раздражает: дом, коляска, прогулки, задачки, которые он не понимает. Но больше всего мальчик расстраивается из-за футбола, который ему пришлось бросить. Мы все надеемся, что временно и к спорту Рон сможет вернуться, но когда?.. Доктор говорит, что нужны заниматься с ребенком, назначать терапии, лечения, упражнения. А это дополнительные расходы. Так и получилось, что все средства я и Декстер бросили сейчас на то, чтобы помочь Рону. Пока еще рано говорить о его успехах, ведь прошла всего неделя без гипса. Но то, что нас ожидают трудные времена, это факт.
Было обеденное время, когда я и Рон вышли на прогулку в парк. Правда, перед этим был час уговоров и истерик. Мальчик пытался понять зачем ему каждый день гулять, а я пыталась найти достойный ответ.
- Главное не встретить никого из школы - осматриваясь по сторонам и вжимая шею в плечи, произносит испанец. Его одноклассники и лучший друг Дольфо несколько раз навещали в больнице, но одно дело, когда тебя видят именно больным, а другое дело - калекой, коим Аарон себя считал. Оказывается, кататься на инвалидной коляске или тележки из супермаркета прикольно только тогда, когда ты здоров...
Рону я ничего не ответила, а молча начала преодолевать препятствие в виде двух ступенек, ведущих к круглой площадке, на которой был фонтан. Но мое умение управлять коляской на минимуме, поэтому с первого раза взобраться не удалось. Тогда я толкнула ручки сильнее, от чего коляска въехала один колесом, а вторым осталась на земле.
- Мама! - раздраженно вскрикнул Рон, ухватившись от такой встряски за ручки. - Не хочу я уже туда. Хватит! - я, честно признать, тоже потеряла желание посидеть у фонтана. Но если Аарон мог демонстрировать свой характер и разочарование, то я старалась держаться. Кто-то ведь должен поддерживать ребенка и вселять оптимизм? Хотя ничего оптимистичного и за милю не было...

Внешний вид

+2

3

внешний вид+рубашка, связанная рукавами на бедрах+на правом плече корректирующая повязка
Жизнь шла своим чередом. На дворе был уже практически конец мая, и Бальтазар, вернувшийся после очередной жуткой командировки из Лос-Анжелеса, был в очередной раз вымотан морально и физически. Но впереди его ожидали еще гораздо большие затраты: и времени, и сил, и нервов, и, чего греха таить, финансов. На горизонте маячила активная подготовка к свадьбе, в которой решили принять участие члены обеих семей; и, хотя дети в этих семьях не были единственными, свадьбы-то намечались первые. Однако ди Стефано необходимо было вновь восстанавливать свое здоровье, потому что в командировке он умудрился схлопотать пулю в плечо от очередной сумасшедшей его бывшей пассии. Благо пуля не задела ничего жизненно-важного, но помимо этого ранения, у итальянца были и иные травмы, полученные после довольно-таки серьезной февральской аварии, о которой ходили самые разные слухи еще долгое время. Недруги были целиком и полностью почему-то уверены в том, что вице-президент Нацбанка сел за руль пьяным, а друзья считали сие событие просто роковым стечением обстоятельств. Но вот одно то, что Бальтазар сумел выжить и выкарабкаться из этой ситуации, делало ему честь и привносило очередные плюсы в молитвы его небесным покровителям.
Но, несмотря ни на что, итальянец не мог оставить занятий спортом и различных тренировок, поэтому по возможности совершал пробежки утром перед работой, и днем на выходных, стараясь не особо нагружать раненое плечо, поскольку физические усилия доставляли боль и нельзя было допустить того, чтобы разошлись швы. Поэтому даже обычные отжимания от пола давались тоже нелегко, но тем не менее забрасывать спорт ди Стефано не желал, даже несмотря на то, что Жаклин на него ворчала иногда. В ответ на что банкир парировал, мол, беременная должна больше думать о своем здоровье и о здоровье будущих детей, поэтому ворчание почти сразу сходило на нет. День сегодняшний субботний также выдался довольно теплым и солнечным, поэтому пока де Руж поехала в гости к своей матушке, Бальтазар выбрал время для того, чтобы совершить очередную пробежку в парке неподалеку от дома. Туда он ехал на машине, после чего оставил ее на парковке и пошел по направлению к парку. Народу было не так много, что не могло не радовать, поэтому итальянец нацепил темные очки, вставил в уши плеер, сделал небольшую растяжку и направился бегом по аллеям парка. Телефон, на случай звонка Жаклин, лежал в кармане джинсов, более того, к нему была как раз-таки подключена гарнитура, поэтому звонок он не пропустит. О том, что он поехал в парк, ди Стефано рыжей не сообщил, во избежании очередных переживаний за свое здоровье, Жаклин все равно должна была вернуться только под вечер, поэтому времени у него было навалом.
Почему-то вспомнился случай, что однажды на подобной пробежке он повстречал девушку, которая подвернула ногу, и которой требовалась помощь. Девушка оказалась знакомой, работала секретарем в одной фирме, куда Бальтазар до этого приезжал на переговоры, и с коей итальянец довольно хорошо пообщался, пока находился в режиме ожидания. Встреча закончилась тем, что ди Стефано помог ей добраться до выхода, вызвал такси и проводил ее до дома. Интересно, на сегодняшней пробежке тоже будет что-то необычное? Вообще Бальтазар в последнее время стал замечать, что мысли несколько более материальны, чем хотелось бы. Его внимание привлекла некая картина девушки, пытающейся поднять инвалидную коляску с сидящим в ней ребенком на ступеньки, вероятно для того, чтобы посидеть у фонтана. Сил у ней было явно недостаточно. Поэтому итальянец решил в очередной раз помочь и направился туда.
- Разрешите помочь вам... Агата? - он спустил темные очки на нос, узнавая ту самую девушку, с которой они тогда на пару бегали от психа с дробовиком в ресторане. Чудны дела твои, Господи...

+1

4

Как оказывается, не ко всем местам в нашей замечательной стране есть доступ маломобильным группам. Или просто я не наработала еще навык взбирания по ступеням и преодолевания бордюров? Я ведь надеялась, что такой навык мне в жизни никогда не понадобится... Ну, разве, что для детской коляски. И то я все больше склоняюсь к тому, что детей мне не надо. Не потяну. Да и по опыту, все мамочки, имеющие связь с криминалом, заканчивают плохо. Тут ты либо мертв, либо совсем не занимаешься малышом. А растить еще одного ребенка ради того, чтобы вновь и вновь пропадать то в Мексике, то еще где-то я не желала. Не настолько эгоистична. Так что который раз радуюсь, что с Сантино детей у нас не вышло. Который раз убеждаюсь, что мой муж (пока еще действующий) жуткий эгоист.
- Не кричи. Сейчас - я стараюсь успокоить Аарона и вместе с этим наклонить кресло, чтобы колесо смогло взобраться на уступ. Черт, кто придумал фонтаны огораживать подобным постаментом? Теперь хочу взобраться на площадку только для того, чтобы распугать всех счастливых отдыхающий, да закидать голубей камнями. И судя по недовольному взгляду сына он придерживается того же мнения.
Он злится на меня... И не только в данный момент. А вообще. Раньше, до аварии, его злость быстро угасала, потому что мы находили общий язык, придумывали чем заняться и куда пойти. В конце концов, все еще работал прием подкупить подарком. А сейчас... Круг его интересов сузился до диаметра песчинки, и все, что было за границей круга его раздражало. Лечащий врач посоветовал обратиться к психологу. Но точно не я стану инициатором отвезти Рона к мозгоправу. Кортес же считает, что у мальчика все в порядке.
"А что ты от него хочешь? Конечно, он обижен и зол. Ты не была бы зла, если б лишилась возможности передвигаться?" - так сказал мне Декстер. И этого было достаточно. Никаких психологов. Будем обходиться позитивными прогулками, фильмами и играми на консоли.
- Разрешите помочь вам... - я лишь краем глаза заметила фигуру подле себя и уже начала закипать. Не нужно нам излишнее внимание. Я опасаюсь, что оно спровоцирует у Аарона новое недовольство, которое уже ничем не загладить.
- Агата? - мистер назвал мое имя и я резко поднимаю голову и смотрю на него сквозь упавшие пряди волос.
- Бальтазар? Привет! - я тут же узнала старого знакомого, он же завсегдатай Маленькой Сицилии, он же герой. Не знаю заходит ли ди Стефано в ресторан, так как я там за пол года была пару раз и то решала вопросы с бумагами в тот момент, когда арестовали Гвидо.
- Ты его знаешь? - Рон поднял голову. И было ясно, что ребенок не очень рад встречи со своими или моими знакомыми.
- Да. Помнишь, ты меня по телеку с ним видел? - в тот вечер испанец следил за новостями.
- Ааа. Это когда какой-то тип расстрелял 12 человек в ресторане? - мальчик покивал головой, присмотревшись к Бальтазару и узнав его. Ну, или сделав вид, что узнал.
- Ты. Как поживаешь? - задала я дежурный вопрос и опустила взгляд на перевязанную руку. Никак пуля?
- Снова неудачно пообедал в ресторане? Ничему не учишься, да? - я усмехнулась. Но на самом деле подумала, что этот ди Стефано не так прост, как хочет казаться. Ведь в обычных людей не стреляют. Или это не след от пулевого ранения, а проявление ревности подружки? Ну... или пианино упало на него...

+1

5

Не то, чтобы Бальтазар не подозревал о том, что у Агаты есть ребенок... Ну да, не подозревал. Хотя виделись они от силы несколько раз в ресторане, а общались более плотно тогда, когда произошла перестрелка. Никто из них не лез в личную жизнь другого, не расспрашивал ни о чем, вот поэтому и не удивительно. А в том, что это именно ребенок Агаты, ди Стефано ни сомневался ни на йоту. Что же с ним случилось, что он находится в инвалидном кресле? Ведь явно не всегда был таким. Но задавать вопросы как-то неуместно. Да и судя по взгляду ребенка, тот не особо рад его видеть. Бальтазар не понимал ничего в отношениях с детьми от слова совсем и начал чувствовать себя здесь лишним, но не мог уйти просто так. Агата же развернулась и узнала его также быстро, как и он ее. Это не могло не радовать. Ситуации, подобные той, в которой они тогда оказались, сближают, ага. Хотя ни ему, ни ей о прошедшем вспоминать явно не хотелось. зачем ворошить прошлое, в котором лишь неприятные моменты? Но постойте, один приятный все-таки был - это их знакомство. Мужчина выдохнул, потом обошел Агату с другой стороны, аккуратно схватив ручки коляски и, подняв ее, поставил уже на ровную поверхность безо всяких ступеней.
- Все в порядке. Относительно, конечно, - итальянец снова надел темные очки нормально и шел уже рядом с девушкой, которая неспешно катила коляску по направлению к фонтану. Становилось еще более жарко, поэтому побыть возле прохладной воды было бы вполне себе недурно. К жаре ди Стефано давно привык, главное, не было бы холодно, поскольку холод он переносил не очень хорошо и мерз практически моментально. Тарантино же покосилась на его перевязанное плечо, отчего и сам Бальтазар ухмыльнулся. Она ведь явно все поняла, что там вовсе не царапина.
- Не виноватый я, она сама прилетела, - вещи своими именами ди Стефано называть не стал, более того, Агата была довольно умна и сообразила самостоятельно. - Не поверишь, месть бывшей. Сам в шоке. Как еще жив остался, ума не приложу. Но меня, судя по всему, хранят мои бесы, поэтому я еще немного поживу и помучаюсь, - улыбнулся он. Конечно хотелось бы вопросить, почему ее сын находится  в таком состоянии, но делать это нужно было явно не при нем. Потому что парень смотрел на него исподлобья, будто бы боялся, что итальянец причинит какой-то вред его матери. ну или же он ему просто не понравился. Некоторые дети начинают злиться и ревновать, когда чужой мужик крутится вокруг их прекрасной мамы, и хрен ты им докажешь, что видов никаких не имеешь и что твоя собственная девушка в скорости подарит точно таких же спиногрызов, причем сразу двоих. Вот только не троих бы...хотя врач точно говорил о двух.
- Я вот решил пробежку небольшую совершить, пока меня обратно домой не загнали. После ранения врачи сказали не напрягать плечо особо, но я являюсь несколько нездоровым фанатиком спорта, поэтому хотя бы по минимум, но должен заниматься, - наконец-то они добрались до фонтана, и Бальтазар уселся на плитку, наслаждаясь прохладой. Потом посмотрел на сына Агаты. - Как тебя зовут? Я Бальтазар, - парень явно не был настроен разговаривать и вполне возможно, что ди Стефано появился не вовремя, но тем не менее что произошло, то произошло. Банкир перевел взгляд на Агату, подмечая про себя какую-то неимоверную усталость, видимую в ее глазах. Да и чему удивляться, когда твой сын в инвалидном кресле, на радость рассчитывать не приходится...

+1

6

Как летают пули я в курсе, поэтому усмехнулась на ответ Бальтазара, что пуля прилетела сама. И если в тебя стреляют, то всегда на то есть причина. Может ты слишком богат? Определено, президент Национального банка таким был. Или слишком влиятелен? А может, вращаешься не в тех кругах, как, например, я? Полагаю, что в банковской сфере все коррумпировано не хуже, чем на черном рынке.
- Не поверишь, месть бывшей. Сам в шоке. Как еще жив остался, ума не приложу. - и действительно, поверить трудно.
- Чем же ты ей насолил так? - проявив неподдельный интерес спросила я. Я вот своих бывших убивать не пыталась. Если и сбивала кого машиной, то как раз тогда, когда были еще вместе - когда были чувства, когда было что терять и кого ревновать. Так может бывшая пассия не знала, что она бывшая? Мужчины часто позволяют себе легкомыслие в отношениях, а потом еще удивляются. Поэтому, чтобы избежать проблем, надо уметь заканчивать отношения. Не скажу, что у меня этот навык имеется, но я всегда была за то, что прежде, чем строить что-то новое, заверши старое. И вот, я снова подвела себя к мыслям о Пульсоне. Странно, при том, что я состою в отношениях с другим мужчиной и мы вполне ладим, не ругаемся, не кидаемся посудой. Но, тем не менее, чего-то не хватает. Хотя сейчас явно не то время, когда стоит думать о мужчине... Но ведь именно сейчас поддержки и не хватает. От Декстера я ее не получаю, потому что испанец сам в своих мыслях и переживаниях. О сыне беспокоимся мы порознь. И я знаю, что дальше будет еще тяжелее, как Аарону, как мне, так и всем, кто его окружает. Главное, не потерять сил жить. Жить, а не существовать.
- Я вот решил пробежку небольшую совершить, пока меня обратно домой не загнали. После ранения врачи сказали не напрягать плечо особо, но я являюсь несколько нездоровым фанатиком спорта, поэтому хотя бы по минимум, но должен заниматься.
- Если к такому ритму привык твой организм, то почему бы нет? - сказала я, не видя ничего плохого в пробежках. Бинт то у мужчины на руке, а не на ноге. А вообще, в таких делах я плохой советчик. Потому что ни раз с ранением бросалась дальше в бой - ведь дела должны продолжаться. И никто не станет ждать, когда затянется шрам на твоем плече.
Мы забрались на площадку, где находился фонтан. Это было небольшое круглое строение со статуей рыбки посередине, изо рта которой бьет луч воды. Еще некое подобие водопада низвергалось вокруг этой рыбки в маленький бассейн. В этом водоеме, где грязной воды было по щиколотку, любили плавать голуби и воробьи. Иногда кто-то особо пьяный окунал в фонтан голову, несмотря на то, что рядом висела предупредительная табличка о том, что купаться запрещено.
- Как тебя зовут? Я Бальтазар - итальянец сел на бортик фонтана, оказавшись тем самым почти на уровне глаз Рона.
- Аарон - ответила мальчик, снизив агрессию в голосе. - В мою маму тоже как-то стреляли - без стыда раскрыл меня сын. Но я поспешила выкрутиться:
- Да, в том французском ресторане. - не стоит малознакомым людям быть в курсе, что я гуляю под пулями. Потому как это означает, что ты либо неудачник, либо вертишься среди плохих людей.
Аарон заметил, что ди Стефано пару раз бросил взгляд на его ноги. Находясь в кресле испанец боялся, что окружающие его люди будут думать, что он жертвой аварии стал, а имеет проблемы с рождения. Ну, как те дети, что еле ходят и плохо говорят... Рон не хотел, чтобы его посчитали больным во всех отношениях этого слова. Поэтому Бальтазару о своем пребывании сказал, как только понял, что мужчина уходить не собирается:
- А в меня вот не стреляли, если ты так думаешь. На машине сбили.

+1

7

Казалось, что Агату не удивил ответ Бальтазара о шальной пуле, послужившей причиной его ранения. Да, они вдвоем бегали от придурка с дробовиком, причем Жаклин об этом итальянец не рассказывал. Не то, чтобы не хотел или забыл, а просто не счел это нужным. А то снова будет говорить, что он геройствует ради других прекрасных дам. Хотя в том, что случилось, ни капли геройствования не было. Да, когда этот ненормальный их обнаружил, Бальтазар чисто инстинктивно закрыл собой Агату, да и все. А потом подоспела доблестная полиция, и психопату ничего не оставалось, как прострелить себе башку, запачкав кровью не только стены, но и Бальтазара с Агатой. Не сильно, но все же. Им, надо сказать, просто сильно повезло, иначе обоих ждала бы участь тех несчастных, которых застрелили прямо в ресторане. И тогда сын Агаты остался бы сиротой, а Бальтазару не суждено было встретить свою рыжую ведьму. Как хорошо, что хорошо заканчивается, что ни говори. Поэтому особо заострять на этом внимания итальянец не стал, поскольку воспоминания были далеко не из приятных.
- Кхм, как тебе сказать, чтобы понятно было. На самом деле ничего такого не сделал. И говорю я так не потому, что оправдываюсь или пытаюсь это сделать. Мы давно расстались без взаимных обязательств, а недавно случилось так, что я и моя благоверная поехали в командировку вместе. И я узнал о том, что бывшая работает в одном отделе с моей девушкой. А та как увидела нас вместе, так у нее что-то в голове переклинило, - вздохнул ди Стефано и пятерней зачесал волосы назад. Что поделать, от этой привычки он избавиться не мог, в особенности, когда нервничал. Сейчас особого нервяка не было, но тем не менее вспоминать об этом было как минимум неприятно. - Она столкнула Жаклин с лестницы, а после стреляла в меня, попав в плечо. С учетом того, что моя девушка беременна. И зимой я стану папой, - чуть улыбнулся Бальтазар, - сам в шоке от быстроты происходящего. Ну если ничего больше не случится, на что я надеюсь, - про беременность Жаклин банкир сказал еще и с расчетом на то, чтобы сын Агаты вдруг не подумал о том, что он пытается подкатить к его замечательной маме. При других обстоятельствах возможно, но и то далеко не факт, прекрасная девушка могла вполне указать итальянцу на его место. - Вот такая история со мной стряслась. Я без приключений не умею, уже в который раз убеждаюсь в этом.
Парень смотрит на меня так внимательно, словно пытается понять, чего от меня можно ожидать. Надеюсь, он не будет против того, если мы с Агатой просто поговорим, ну и я мог бы составить им компанию при прогулке. Не думаю, что девушке удобно тыркаться с коляской, а я бы мог помочь. Если не окажусь третьим лишним...
- Очень приятно, Аарон, - Бальтазар кивнул, стараясь выглядеть более дружелюбным и положительно настроенным. Мальчик тем временем сообщил о том, что в его матушку стреляли, а Агата сразу же подтвердила это тем случаем в ресторане. Причем сделала это чересчур быстро, будто бы боялась того, что сын скажет еще что-то. Так показалось Бальтазару, но он не стал заострять на этом внимания. - Сбили на машине? - итальянец нахмурился и даже как-то не подумал о том, что парнишка не обращается к нему на вы. Какая, впрочем, разница? Главное, чтобы он не чувствовал в нем потенциальную угрозу и ладно. - Того урода нашли? - банкир поднял взгляд на Агату и покачал головой. Сволочами земля полнится. И почему-то ди Стефано казалось, что в тот момент парню не оказали первую помощь. Да и на какой скорости надо было сбить ребенка, чтобы тот оказался в инвалидном кресле? Такого бы итальянец собственными руками задушил. - Ты обязательно поправишься, просто нужно чуточку терпения. Я был почти что в твоем положении в самом начале года. И смог все выдержать. Думаю, и у тебя все получится!

+1

8

В последнее время мир сходит с ума. Люди сходят с ума. Они разделились на два лагеря: те, кто безоружен - жертва, и те, у кого есть оружие - охотник. В итоге, подобные нападения, что случился с нами в ресторане, происходят с увеличивающейся регулярностью. Некоторым стоит принять решение без надобности не выходить из дома. Но я к таким не отношусь. Впрочем, мною никогда не были особо любимы многолюдные места. Теперь то стали еще меньше...
Бальтазар рассказал историю происхождения пули в своем плече, и я приходила в шок. Не от того, что в мужчину стреляли, а от того, что у брошенной женщины могут так поехать мозги. Вы только представьте, ради мести она решила поставить крест на всем: своей карьере, друзьях, если таковые имелись, свободе, жизни вообще.
- А та как увидела нас вместе, так у нее что-то в голове переклинило
- Мир психами полнится - сочувствюще произнесла я.
- И зимой я стану папой - видно было, что будущему отцовству мужчина был рад. Он произнес это с гордостью, со всей ответственностью и любовью к своей пассии.
- Поздравляю! - искренне сказала я. Хорошо когда отношения складываются так, что ребенок рождается в любящей семье, когда его ждут. Хуже, когда обратное или когда малыша хотят, но ничего не выходит. Так или иначе, но в двух последних случаях, пара не долго пробудет вместе.
Далее, приятный разговор сменился отрицательными эмоциями, как с моей стороны, так и со стороны ди Стефано. Насчет Аарона не уверена, порой мне кажется, что выглядеть больным и немощным ему нравится, чтобы окружающие говорили ему какой он сильный и смелый. А порой, я вижу, как он ненавидит все, что его окружает. Психологи бы назвали это подростковым периодом. Вот только гормональную нестабильность усугубила авария. Не во время она приключилась. Хотя, разве можно найти благоприятное время для того, чтобы тебя сбила машина?
- Того урода нашли? - спрашивает у меня итальянец, а я не хочу отвечать. Потому что, да, его нашли. Потому, да, его наказали. Но в полиции об этом ничего не знают. По их данным этот человек просто пропал, оставив свой дом, машину и все имущество.
И может многие разделят и поймут мое желание мести, но ведь как узнать кто из понимающих особо честный и благородный? Кто пойдет с этими знаниями в участок, а кто скажет "я бы сделал тоже самое".
- Пока нет. После огласки на телевидении, дома у себя он не появлялся. - на самом деле, я была против внимания прессы и не знаю благодаря кому этот случай просочился на телевидении. Но спустя полтора месяца вся шумиха стихла, словно ее и не было. Собственно, и упоминалось про лихого водителя и бедного мальчика по ТВ лишь пару раз.
- Ты обязательно поправишься, просто нужно чуточку терпения. Я был почти что в твоем положении в самом начале года. И смог все выдержать. Думаю, и у тебя все получится!
- Ты не был и близко в моем положении - сухо ответил Рон.
- Рон, пожалуйста... - пытаюсь притормозить я сына.
- Что?! - рывком обернулся на меня испанец - Разве я смогу после этого вернуться в футбол? Нет!
Я боялась давать сыну ложные надежды и убеждать, что играть он сможет. Ведь потом, если он поймет, что надежда ложная, падать будет еще больнее. А сейчас мне просто больно слышать как и что говорит Аарон, как рушатся его мечты, поэтому я молча поднимаю глаза на Бальтазара. Может у него, как человека малознакомого и не участвующего во всех взаимоотношениях с мальчиком-инвалидом, больше будет слов.

+1

9

Бальтазар вздохнул. Конечно ему было не особо радостно вспоминать о том, что случилось с ним непосредственно, да о том, что происходило с Жаклин в частности. Да и Агате ни к чему знать подробности о том, какие неприятности происходили с ним довольно часто после того, как он познакомился со своей пассией. То его сразу атаковали бывшие девушки, то потом нарисовался бывший парень де Руж, у которого внезапно поехала крыша на почве любви к ней. И если бы тогда Бальтазар не бросился за ней, кто знает, чем все закончилось бы. Он мог избить, покалечить, да то там говорить - попросту убить девушку, ведь у психопата нет тормозов. А Джеймс был истинным психопатом, которого потом признали бы попросту невменяемым и посадили за решетку или определили на лечению в психбольницу. И все, а человека уже не вернуть. А он вполне мог бы такое сделать, в этом ди Стефано не сомневался ни на йоту. Мол, не доставайся ты никому. Ни себе, ни людям, тут ответ весьма прост. Но тем не менее итальянец не жалел ни о чем. Все, что случилось с ним, должно было случиться, Называйте это судьбой, называйте как хотите, но трудности закаляют и заставляют стараться еще больше. Стараться повторять прошлых ошибок и извлекать из них важные уроки.
- Спасибо большое, - улыбнулся банкир, когда Агата поздравила его с будущим отцовством. - Так получилось, что я стану папой двух детей. Вот только пока что не знаю, мальчики ли девочки будут. Но на самом деле мне без разницы, главное, чтобы родились здоровыми, - он не стал продолжать тему со стрельбой, решив сосредоточиться на Аароне, который все еще недоверчиво смотрел на него. У парнишки был довольно тяжелый взгляд или же Бальтазар его чувствовал весьма неплохо, но он повернул голову и сел на край фонтана в непосредственной близости от мальчика. Тот довольно резко ответил, что итальянец не был в его положении, а Агата попыталась его урезонить. На что Аарон довольно резко выкрикнул, что не сможет вернуться в футбол. Так вот оно что, он переживает из-за своего любимого увлечения. Резонно переживает. Бальтазар не знал степени тяжести травмы ребенка и не хотел строить какие-либо предположения, просто покачал головой.
- Аарон, я понимаю тебя. Знаешь, у меня тоже есть увлечения, и я тоже мог бы остаться в том положении, когда все закончилось плохо. А еще ты, наверное, помнишь тот день, когда случилось землетрясение. Я никому не рассказывал об этом, но вкратце скажу, что тот момент я запомнил надолго и потому, что находился в его эпицентре, - банкир снова посмотрел на Агату и вновь на Аарона. - Обойдемся без подробностей, но я знал, что все зависит от меня. И если я не смогу взять себя в руки, снова попытаться стать сильным, то ничего не получится. Может быть тут даже речь идет не о физических травмах, а о моральных, но когда ты между жизнью и смертью, многое проясняется. Не все сразу, но я уверен, что ты тоже справишься со всем, как настоящий мужчина. Потому что ты им станешь. Ты нужен в первую очередь своей маме, которую ты будешь защищать. Поэтому просто пережди некоторое время и старайся, - не то, чтобы ди Стефано был ой каким великим оратором, но он высказал то, что было у него на душе. Дети ведь не любят нравоучений. В особенности, меньше всего они сейчас нужны Аарону. Может быть мальчик не поймет его, может быть обозлится еще больше, но так или иначе он запомнит слова Бальтазара. По крайней мере так хотелось итальянцу.

+1

10

Трудности нас закаляют... как кузнец кует меч и из плавучей стали появляется нерушимое, несгибаемое оружие. Оружие, которое впоследствии нанесет смертоносный удар. Каждый из нас при рождении - просто кусок металла. И не дай бог вам стать оружием.
Я не хотела этих испытаний, что раз за разом низвергались на меня. Я не хотела быть сильнее, потому как понимала, что рано или поздно, они лишат меня эмоций, способности чувствовать и жить. А может я просто свихнусь, подсяду на тяжелые наркотики, чтобы хоть как-то унимать боль и мысли. Но, тем не менее, беды предотвратить не получалось. Я много думала о том дне, когда Аарон попал под машину. Могла ли я что-то сделать, чтобы этого не случилось?
Я думала о своем браке, о том, что не стоило вообще выходить замуж. Это бы позволило избежать болезненного развода? И я бы не стала утешаться в объятиях мексиканца. Он, впрочем, хорош, заботливый и сильный, но вряд ли у нас будет общий путь. И я снова окажусь в роли скитальца. Бесконечный странник. Да, я не хочу всех этих испытаний. Не хочу что-то решать. Но тот, кто не делает выбор - тот не живет.
- Так получилось, что я стану папой двух детей.
- Ого - только и сказала я. Для двоих детей нужно гораздо больше сил и... денег. Я с ужасом подумала, а что было, если б у меня родился не один ребенок, а сразу двое. Что-то было бы иначе? В роддоме забрали бы сразу двоих? Или поделили? Или все счастье досталось мне? Мне, восемнадцатилетней девочке, без денег, работы и постоянно места жительства. Впрочем, я даже сейчас не хотела бы произвести на свет двойню. Я вообще второго ребенка не планирую...
Несмотря на грубость и резкость Аарона в общении, Бальтазар не перестал делать попыток с ним поговорить. Мужчина присел на край ограждения фонтана, чтобы быть напротив испанца.
Землетрясение... я помню этот день, хотя после случившегося события в моей голове никогда более не всплывали. И все же... разрушенный торговый центр, земля уходящая из под ног. Много криков и стонов. Страх, что не выберешься живой, что не выберутся твои близкие. Мне кажется, что тогда многие оказались на грани между жизнью и смертью. А много и тех, кто переступил за эту хрупкую границу.
Речь ди Стефано была побудительной и я хотела верить, что на Рона слова мужчины хоть как-то повлияют. Поэтому я внимательно смотрела то на сына, то на своего друга, стараясь уловить реакцию мальчишки. Но свои эмоции Аарон попытался скрыть и ответил вполне сдержано:
- Я буду стараться. - сказал он, а позже добавил - Еще больше.
Я улыбнулась, хоть и хотелось заплакать, поэтому повернула голову в сторону фонтана. Ветер подул в нашем направлении и легкие мелкие брызги окатили нас, как бывает на море, когда волна разбивается о камень. Мне захотелось уехать... Может снова в Мексику или в Испанию. Просто подальше от сюда. Просто сменить обстановку. Правда, учитывая, что вернулась я меньше месяца назад, то как раз Сакраменто и был сменой локации. И все же, в этом городе мне было душно и тесно. Что-то постоянно давило. Для меня этот город был наполнен несчастьями, расставаниями, потерями. В воздухе постоянно пахнет тоской.
- Ладно, мы не будем тебя надолго отлучать от пробежки. - обратилась я к Бальтазару.
Итальянец помог снова преодолеть ступеньку и мы еще какой-то путь прошли вместе, перекидываясь словами о скорой встрече. После чего мужчина вернулся к своему бегу.
Мой бег тоже продолжался...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кто они – наши дети?