Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава десятая. О нетрадиционных взглядах.

Хорошие дети не плачут. Глава десятая. О нетрадиционных взглядах.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

- дата: 17.04.2017;
- место: приют для сирот школьного возраста, пригород;

Неделю назад Энди исполнилось пятнадцать лет, но она все еще живет в приюте и старается не обращать внимания на недоброжелателей, она все еще отчаянно кидается на защиту слабых и невиновных и теперь не может, когда мальчишки унижают девчонок. В свои почти пятнадцать Энди по сути еще открытый и добрый ребенок, который не задумывается о некоторых вещах, например, о том, что девочки могут влюбляться в девочек. Ивет откроет девочке глаза на то, что любовь бывает многогранной.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]ненавижу мороз и ворон[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bwXP.gif[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/2btUx.gif http://funkyimg.com/i/2btUD.gif
я не изменюсь, МЕНЯ воспитывали
н е   п о д   вкусы окружающих.
--------------------------------
об энди
[/SGN]

[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
profession: школьница;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah R. Larkin (2017-03-30 17:43:19)

+1

2

[NIC]Ivet Murray[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9676287.jpg[/AVA]
Каково жить. когда тебе пятнадцать лет и почти половину из них ты провел в приюте? Каково жить, когда близких для тебя людей практически не существует? Каково жить, когда уже сейчас понимаешь, что отличаешься от других чуть меньше, чем полностью?
Могу сказать точно, что ничего веселого в этой жизни, обреченной почти на постоянное одиночество, нет. Я всегда была доброй и отзывчивой, старалась ни с кем не конфликтовать, но старались ли остальные делать тоже самое? Конечно же, нет. В лучшем случае меня не замечали. В худшем дразнили и обзывали какими-нибудь жутко обидными словами, на которые я изо всех сил старалась не обращать внимания. Но, в конце концов, даже если я очень стараюсь, то не стоит забывать, что я всего лишь подросток и каждое злое слово отпечатывается у меня в памяти, оставляя небольшой рубец на сердце.
Сегодня я, как и всегда, спешу после ужина вернуться в свою комнату, чтобы почитать книгу или просто в очередной раз провести время наедине с собой. Тоскливо вспоминаю, что на столе стопкой лежит куча тетрадей с не сделанной домашней работой и невольно вздыхаю. Иду по общему залу, опустив голову, чтобы не видеть лишних взглядов и стараюсь никого не слышать. Мне всего-то и надо, что быстро его миновать и прошмыгнуть в свою комнату, где я снова буду чувствовать себя в относительной безопасности.
Не тут то было.
Сзади меня окликает знакомый голос одного из довольно противных, на мой взгляд, парней:
- Иветка!
- Чего тебе? - резко разворачиваюсь, подымаю голову и далеко не любезно интересуюсь, потому что знаю, меня едва ли окликнули для чего-то важного.
- Иветка-людоедка! Иветка-нимфетка! - слышится сразу с нескольких сторон и я снова опускаю голову, собираясь уйти, ибо слушать этот детский сад мне ни капли не хочется. Искренне не понимаю, кому еще в голову приходит дразнится подобным образом, словно мы в первом классе учимся.
Уйти мне не дают - кто-то хватает меня за руку, пытаясь развернуть к себе. Я же в свою очередь пытаюсь вырвать руку и все же убраться от греха подальше. Не люблю конфликты. Не хочу быть втянута в очередной из них, но меня никто не спрашивает. Ругаюсь про себя и еще отчаяннее пытаюсь вырваться, но вместо этого поскальзываюсь и падаю прямо на пятую точку. Становится жутко неловко и обидно, слезы досады выступают на глазах и я из последних сил стараюсь их сдержать. Вокруг меня смеются дети, а больше всех смехом заливается именно тот парень, который тянул меня за руку.

Отредактировано Denivel Mouri (2016-05-09 00:05:07)

+2

3

Кто такая Ивет и где она живет… Да, именно так можно охарактеризовать нахождение Мюррей в стенах приюта, она как бы и есть, но вроде и нет, по крайней мере лично для меня. Я не могу точно сказать, сколько эта темноволосая скромная девочка делит со мной одну спальню, когда я, набегавшись и наболтавшись с друзьями, ложусь спать, то остальные ребята уже мирно сопят в свои подушки, а когда поднимаюсь чуть ли не самой последней с пинками воспитателя, то мои подруги уже успевают умыться, накраситься и обсудить, что надеть в школу. Несмотря на то, что официально я уже домашняя девочка и у меня есть мама — миссис Клэр Харлоу, жить я продолжаю тут, и все как прежде: домашние задания, обсуждения мальчиков и футбольные тренировки. Ив не играла в футбол, может, именно поэтому всегда оставалась для меня неприметной серой мышкой, не девочкой, а какой-то тенью. Нехорошо так думать о людях, но я не со зла, просто моего внимания на всех не хватало. Была Ким — моя лучшая подруга, была Нора — мы с ней как сестры, а точнее, как бы нас назвали за стенами «Города детей» — бро, еще есть Эми, моя незаменимая палочка-выручалочка и другие ребята, даже с Гарри отношения наладились, наверное, потому что его забрали в семью, потешили и без того раздутое самомнение, и теперь Уайт на этой территории почти не появлялся. Зато остались его друзья: Ник, Кину и еще какие-то мальчики, которые как недолюбливали меня, так и продолжали это делать, всячески указывая мне на то, что я поразительно счастливая выскочка и мне пора убираться в свою домашнюю жизнь.

После ужина у нас репетиция творческого вечера, где мы с Ким будем выступать дуэтом, она будет петь, а я играть на гитаре, банально потому, что поет она лучше, я могу только на припеве что-нибудь подпеть, а освоила гитару только я и еще один мальчик семнадцати лет, потому что учителя нет, можно только читать в интернете и смотреть уроки.
Спустившись вместе с Кимберли в холл-комнату на первом этаже, я сажусь на кресло и беру в руки гитару, чтобы еще раз прогнать аккорды нашей песни, текст и музыку к которой мы писали тоже вместе. Ким досталась вокальная партия, а мне небольшой стихотворный отрывок во время проигрыша. На прошлом творческом вечере полгода назад мы победили, тогда танцевали в дуэте — на мне была шляпа и мужской костюм, на ней короткое платье, вышло прикольно.

Не сразу замечаю кипиш в комнате, потому что сама полностью погружена в свое дело, перебираю пальцами струны и повторяю слова, Энлерт сидит напротив на табуретке, поет, стараясь не смотреть в листок, у нее очень хорошо получается, и я заслушиваюсь голосом подруги, солившимся с медленной лиричной музыкой.
Поворачиваюсь, когда где-то там среди парней, образовавших плотное кольцо, раздается шлепок. Вот делать им нечего, лучше бы тоже повторяли свои номера, чтобы не облажаться, как в тот раз с не смешными анекдотами, которые читал Тони и ржал над ним только его худощавый дружок. Вижу, что они прицепились к Ив и сжимаю губы. Господи, да что эта бедная девочка им сделала?
— Я сейчас, — ставлю гитару на пол около кресла и протискиваюсь к парням, отпихивая Роя. — Да отойди ты, — с силой пихаю его в спину, выталкивая из круга и приседая около Мюррей.
— Ты как, в порядке? — Смех притихает, я уже давно не вмешиваюсь ни в какие драки, которые меня не касаются или не касаются моих друзей, но категорически против того, чтобы очередной мальчик был очередную девочку, как меня Гарри ровно год назад до перелома руки. — Башкой своей думайте немного, — огрызаюсь мальчишкам, которые ну никак не ожидали от меня такой подставы, потому что среди них мои друзья, вот Эн стоит и улыбается, о чем он вообще думает? Тут же тусуется и Ник, я мельком смотрю на него и сразу отворачиваюсь, ему не привыкать подстрекать парней на драки.
Подаю Ив руку, помогая подняться с пола и отвожу чуть в сторону, поджимая губы и не зная, вежливо ли будет вернуться к репетиции или, может, ей нужна еще какая-то помощь?
— Ты будешь выступать на вечере? — Никогда не видела ее в числе тех, кто репетирует, но, скорее всего, просто не замечала, как и все предыдущие семь лет.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:13:31)

+2

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2by2P.png[/AVA]
[NIC]Ivet Murray[/NIC]

Осень уже в пятнадцатый раз,
а ты еще не любила...

Я мысленно проклинаю приют, мерзких мальчишек, свою мать-алкоголичку, несправедливость жизни и еще очень многое из того, что просто приходит мне на ум в этот неловкий и болезненный момент. Но больше всего я проклинаю то, что вообще родилась. До сих пор не понимаю, как такая нелепость могла случиться и чем я вообще заслужила право на рождение? Искренне считаю, что если бы я умерла в тот день, когда появилась на свет, все было бы гораздо хуже. Да, я отчетливо осознаю, что это не самые адекватные и свойственные мысли для подростка моего возраста. Тем не менее, они есть и их у меня не отнять. Не отнять еще и по той причине, что я никогда не озвучу этого вслух.
Неожиданно из всего этого персонального ада меня вытягивает моя соседка по комнате - Энди. Хватаюсь за протянутую руку и подымаюсь на ноги, стараясь не смотреть на нее, потому что мне стыдно за то, что я опять оказалась втянута в какую-то передрягу. Я никогда не хочу этого, но раз за разом ко мне кто-нибудь да цепляется, хотя на это нет никакой логичной причины, ведь они же не знают...
- Да, кажется, я и правда в порядке, - отвечаю тебе, пока ты стараешься увести меня из этого порочного круга. Слышу, как смешки сначала становятся тише, а потом и вовсе умолкают. Никто не хочет лишний раз связываться с тобой, чтобы не испортить отношения с девочкой, у которой так много положительных качеств и целая куча талантов.
Мы с Энди живем в одной комнате, но обычно не замечаем друг друга. Мы не говорим вечерами, не говорим с утра и вообще не делаем ничего вместе. Нас нельзя не то что подругами назвать, мы даже не похожи на знакомых в обычном понимании этого слова. Все общее, что у нас есть, так это одна комната на двоих. Энди не мешает жить мне, а я не мешаю жить ей. По-моему, еще ни разу не было такого, чтобы у меня были претензии к ней, а у нее ко мне. И это лишний раз подтверждает то, что мы никогда не общаемся. Честное слово, я не знаю, как это получается, потому что в самом деле я не против иногда поболтать, но... моей соседке обычно всегда некогда. В комнате Энди не бывает целыми днями, а когда приходит, то сразу падает в кровать. Я же в это время либо уже сплю, либо читаю очередную книгу.
- Не то чтобы выступать, - задумчиво произношу я и, немного поразмыслив, продолжаю - я помогаю делать декорации для сцены. Выступать это не для меня, как ты понимаешь, - нервно пожимаю плечами и сразу вспоминаю тот смех, который звучал в комнате всего пару минут назад, - у меня нет никаких талантов, которые можно было бы так ярко продемонстрировать.
Сердце в груди наконец-то перестает так звонко и гулко биться и слегка успокаивается. Дыхание тоже выравнивается и только в этот момент я позволяю себе полноценно взглянуть на Энди. Именно в этот мгновение я вижу свою соседку по комнате абсолютно в другом свете и замечаю то, чего раньше не замечала - красивые глаза, светлые пшеничные волосы и милая, но немного дерзкая улыбка. Дыхание на секунду перехватывает и я в этот момент я стою перед Энди, наверное, как полная дура, не зная что сказать, а потом резко вспоминаю, что не поблагодарила ее за помощь.
- Спасибо, что вступилась за меня. Не знаю, чем бы все это закончилось, если бы ты не вмешалась, - мне снова становится неловко, а перед глазами проплывает воображаемая картинка того, как дурацко и нелепо я смотрелась в глазах Энди. Неловко мне еще и потому, что я так по-идиотски забыла сразу поблагодарить тебя за помощь.

+2

5

Вот со мной всегда так, сказала, что сейчас приду и проебалась часа на три, понятия не имею, как так выходит. То я встречу человека, с которым мне обязательно надо обсудить новый фильм или домашнюю работу по алгебре, в логарифмах которой я ничего не смыслила, ровно, как и в модулях, то еще что-нибудь. Плохо все время списывать у своего лучшего друга, Бишопа, потому что начинаешь быть безобразно ленивой и несамостоятельной во всем, что касается учебы.
— Хорошо, — окидываю Мюррей оценивающим взглядом, на несколько секунд задерживаясь на растрепанных длинных волосах, почти до поясницы и острых скулах, вот кто был у нас в группе по-настоящему красивым, урвал у природы свой аппетитный кусок достоинств в виде модельной привлекательной внешность. Я не завидовала Ивет, я вообще никому не завидовала, считая, что каждый в чем-то да преуспеет, но только в эту минуту задумалась над тем, что девочка напрасно не пользуется тем, что ей досталось. Она все время сидит в комнате, ни с кем не общается, и, неудивительно, что все парни в итоге предпочитают Джеффри, вот даже у Ким есть парень… Да, Ник. Ник Уэйн — ее парень, я хоть и смирилась тем, что они теперь официально вместе, все еще смотрела на них украдкой и огорчалась, потому что у меня парня не было, не было даже банально мальчика, который бы мне нравился сильнее, чем Брюс. Безответные чувства в нашем возрасте — нормальное явление, я умом прекрасно понимаю, что это пройдет, что я смогу отпустить эту бредовую влюбленность и рано или поздно, видя их держащимися за руку, перестану поджимать губы и отводить глаза, но мы не обо мне, а об Ивет, и странно, что у такой красивой уже, не побоюсь этого слова, девушки никого нет. Ей надо почаще заявлять о себе, и тогда на смену издевкам придет юношеский забавный флирт и звонкий смех, прогулки под луной по территории «Города» и волнующий трепет, щекочущий кончики пальцев. Я это все пережила, не с тем и не так, как надо: прогулки отдельно, а трепет отдельно, но пережила же.
— Это тоже хорошо, ну, рисовать декорации, — для меня слишком скучно и неподвижно, однако, кто бы их писал, если бы Мюррей была такой же выскочкой, как другие девочки вроде нас с Максвелл. Когда Ив заявляет, что выступать не для нее, я резко останавливаюсь, беря ее за предплечье и улыбаясь.
— Кто тебе сказал такую глупость? А что ты умеешь? Если хочешь, я могу тебе помочь, — прикидываю, что у нас до самого выступления есть еще несколько дней, можно успеть придумать сценку или… показ мод.
— Мы с Ким придумывали эскизы нарядов, мы можем устроить презентацию, а ты будешь нашей моделью, как тебе? — Надеюсь, Энглерт не обидится на то, что я втягиваю Ив в то, что считается нашим и вроде как личным; бросить Ивет, проигнорировав ее призыв о помощи, пусть и такой прозрачный, явно додуманный мной, я не могу. — Ты красивая, используй это как свое преимущество, — подмигиваю девчонке, незаметно для нас обеих провожая ее до женской спальни и толкая дверь рукой, чтобы та открылась.
— Не за что, Ив, — я стою на против нее, в комнате, прижимаясь спиной к стене и кладя руку ей на плечо. Кажется, в первый раз назвала ее по имени, а не по фамилии, для меня это прогресс — засунуть свою излюбленную фамильярность куда подальше. Вообще-то, я называю людей по кличкам и фамилиям не со зла, а потому, что так привыкла, единственное исключение — Ким, ее чаще всего звали «рыжей» или «стукачкой», но у меня язык не поворачивался вторить этому жестокому прозвищу, ровно, как и оспаривать его. В приюте я не наживала врагов, не считая Ника, предпочитая до последнего сохранять свой образ блондинистого очарования со смелой ухмылкой на миловидном, пусть и не идеально красивом лице.
Отняв руку, я ложусь на кровать Норы (Чаек все равно на репетиции и не видит моего самовольного поведения), убирая руки за голову и скрещивая полусогнутые ноги.
— Устала, — смотрю сначала в потолок, потом на Ивет. — Ты уже сделала геометрию? Дашь списать? — Да, я достаточно прямолинейная, чтобы попросить так просто, не наворачивая круги. — Почему ты все время сидишь в комнате, мы тебе не нравимся, да? — Резко принимаю сидячее положение, поворачивая голову к окну. Я не особо пытаюсь разговорить Мюррей, просто не люблю молчать, наоборот, люблю болтать о всякой ерунде.
— А на парней не обращай внимания, мальчики в пятнадцать тупее девочек, поумнеют года через два… Надеюсь. И поймут, что ты крутая.
Мы тут все не промах, верно?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:13:17)

+2

6

[NIC]Ivet Murray[/NIC]
Из всей твоей речи, из всех твоих слов, я так нелепо вырываю из контекста фразу «Ты красивая, используй это как свое преимущество» и цепляюсь за нее, как утопающий цепляется за соломинку. Да, я каждый день вижу себя в зеркале и отдаю себе отчет, что не дурна собой – милое лицо, чистая кожа, хорошая для подростка фигура и выразительные глаза. Но я всегда считаю себя обычной, а не красавицей. К тому же, еще никто и никогда не называл меня красивой. Никто, кроме тебя, Энди. Ты сама не знаешь, на что толкаешь нас. На что толкаешь меня, Энди. Ведь именно в этот момент я снова смотрю на тебя не так, как должна. Я смотрю на тебя и вижу в твоем лице не девчонку, с которой было бы неплохо подружиться, а девушку, которую я бы хотела держать за руку и ходить вместе погулять. И я ненавижу себя за эти мысли, а потому стараюсь сейчас же, сию секунду, перестать об этом думать.
Перестать думать о тебе, как о девушке, а не как о подруге у меня получается далеко не сразу. Я почему-то теперь отмечаю, какой у тебя красивый голос, словно слышу его впервые. Черта с два, Ивет Мюррей, почему ты ведешь себя как истинная дура? Энди всего лишь помогла, вытащила тебя из очередной передряги, а ты собираешься вот так вот отплатить ей, испортив идеальную репутацию своей никчемной привязанностью? Дура!
Я прекрасно знаю, что у Энди, в отличие от меня, есть не только знакомые, но и друзья. Энди всегда в центре внимания и умеет хорошо себя подать, выгодно выделиться и при этом постараться никого не обидеть. Энди добрая и справедливая, хотя шило в ее заднице, похоже, никогда не успокаивается.
- Я могу быть вашей моделью, если ты хочешь – как-то запоздало отвечаю я, пожимая плечами. Внешне я не выказываю к твоему предложению ни дикого восторга, ни, напротив, какой-то отрицательной реакции. Внутренне же внутри меня зарождается ураган – я никогда не была в центре внимания, а в данном случае мне придется это сделать, паника хватает меня в свои ловкие объятия и пытается укачать на своих волнах, шепча на ухо истории о том, как же сказочно я облажаюсь. Я уже так и вижу, как споткнусь, когда буду дефелировать на каблуках.
Мы входим в нашу спальню и я присаживаюсь на край своей кровати, в тот момент, когда Энди заваливается на кровать Норы. Мне, если честно, все равно куда и как она садиться, едва ли из-за этого могут быть какие-то проблемы. Особенно у Энди.
- Сделала, - честно отвечаю я и продолжаю, улыбаясь – да, дам.
Я не то чтобы ботаничка, но логично, что времени на учебу у меня остается больше, чем у всех этих гуляющих девочек и мальчиков. Да, среди детей есть те, кто отдает учебе еще больше времени, чем я. Я же в эти мгновения поглощена какой-нибудь серией фентези книг, в которых скрываются совсем другие миры. И именно из-за этого я тоже иногда забываю или не успеваю сделать домашнюю работу, которой нам задают ой как не мало.Я тянусь к своей тумбочке и достаю из нее тетрадь, которую без замедления отдаю Энди, надеясь, что та ее не потеряет и вернет в целости и невредимости.
Следующий вопрос заставляет меня встрепенуться и я стремительно краснею, отводя взгляд в сторону.
- Не то чтобы мне кто-то не нравился, - я начинаю издалека, и если честно, не совсем знаю, что я должна сказать дальше, - просто я не такая, как большинство из вас, - и сейчас я имею ввиду даже не то, что смотрю на тебя, а сама думаю о том, какими нежными выглядят твои губы, - я не люблю все эти подвижные игры, шумные компании. Мне нравится находится в компании максимум двух человек и болтать о чем-то или заниматься общим делом. Увы, обычно желающих не находилось, а со временем я просто перестала проявлять инициативу сама, - не знаю, за чем говорю тебе все это, ведь я для тебя никто. Ты просто в очередной раз спасла очередного «гадкого утенка». Я должна была просто поблагодарить тебя, а вместо этого беру и задерживаю. Мне становится неловко за свое поведение, и я прикусываю губу, склоняя голову на бок. Ты говоришь что-то о парнях, но я никак не реагирую на эту фразу. Просто не могу заставить свой язык повернуться во рту и сказать что-то приветливое на этот счет. В этот момент я думаю о том, что рано или поздно споткнусь, и все узнают об этом. Узнают о том, что Ивет_не_такая_как_все. Узнают о том, что Ивет нравятся девочки, а мальчики совсем не интересуют.
- Наверное, тебе со мной скучно. Да и ты, кажется, занималась чем-то важным, когда со мной произошла вся эта ерунда.
Отвожу взгляд в сторону, чтобы ты не видела того, как заблестели мои глаза, когда я произносила эти слова. Ты не должна понять, что мне одиноко. Ты не должна увидеть, что я готова разреветься в любое мгновение.

Отредактировано Denivel Mouri (2016-05-10 18:31:32)

+2

7

Ивет отдает мне свою тетрадь по геометрии, и я, все еще сидя на кровати Линтон, быстро перелистываю несколько страниц с геометрическими чертежами и формулами, довольно отмечая, что парочка из них кажется знакомой, то есть, я еще не совсем безнадёжна и когда-нибудь смогу преуспеть не только в футболе, но и в другой области, впрочем, вряд ли ей будет геометрия. Небрежно кидаю тетрадь на свою кровать, она, несколько раз перевернувшись в воздухе, со шлепком падает на покрывало, но приземление не настолько грубое, чтобы из той повылетали листы.
— Спасибо, а то Эдди тоже занят репетиций, готовит опыты по химии, и я его не видела после ужина, чуть не испугалась, что придется самой делать уроки, — нарочно иронизирую, смеясь вслед своим словам. Я, конечно, та еще непоседа и бездельница, но иногда могу поделать домашнее задание самостоятельно, моего терпения не хватает на все, что задали, но добрую половину покорить мне по силам.
Не знаю, смогли ли мы с Ивет стать когда-нибудь лучшими подругами, да и подругами вообще, слишком она зажатая и стеснительная, в то время как я прямолинейная и активная, привыкла все спрашивать прямо в лоб, принимать участие во всех мероприятиях и быть на виду.
— Да? — Ив сообщает, что не любит подвижные игры, и я смотрю на нее так, словно девочка прибыла к нам с другой планеты. Чем в «Городе» еще можно заниматься, если не играть в футбол, волейбол, пионербол, не наматывать круги по дорожке вдоль забора на велосипеде и не гонять на скейте? Разве что сутками переставлять шахматы на клетчатой доске или пропадать в библиотеке…
— Может, тебе стоит попробовать играть в футбол, я бы нашла для тебя местечко, как раз Крис сильно упала вчера и повредила ногу, не сможет тренироваться неделю, если не больше, врач сказал, что серьезное растяжение, а нам без нападающего не справиться ни за что! — Всплескиваю руками в воздухе в знак масштабности катастрофы и оцениваю физическую подготовку Мюррей. Честно говоря, я даже на уроках физкультуры не помню за девочкой никаких выдающихся результатов, но выбора особо нет, Ким уже и так согласилась играть в нашей приютской команде на постоянной основе. С потерей Гарри, как футболиста, мы лишились очень много, вот уж не думала, что буду скучать по человеку, который ровно год назад таскал меня по газону как тряпичную куклу, едва не заставляя жевать траву вперемешку с грунтом. И который потом захотел меня поцеловать, который покупал мне пиво и сигареты, и с которым за те два дня я была ближе, чем со своими обычными друзьями.
— Подумай, мне кажется, у тебя может получиться, — надо верить в людей и их таланты, пусть те не всегда бросаются в глаза. Если бы однажды я не вытащила Ким на сцену, если бы не запихала во всевозможные кружки и секции, никто бы так и не узнал, что она поет лучше всех девочек в приюте, что хорошо танцует и очень аккуратно шьет, гораздо лучше меня.
— Мне кажется, ты не права, не стоит обрекать себя на одиночество, мы закончим школу, разойдемся и, наверное, уже не будем так дружны. — Спускаю ноги с кровати, продолжая все еще сидеть на ней и смотреть на Ивет, смотреть на ее лицо и неуверенные влажные глаза, пока девчонка не отворачивается к окну.
— Нет, совсем не скучно, — стараюсь опровергнуть ее слова уже теперь, не видя лица собеседницы. — Мы с Ким репетировали песню, она будет петь, а я играть на гитаре и читать стихи в проигрыше, приходи завтра посмотреть на нашу репетицию, вдруг мы делаем полную ерунду? — Обычно мне хватает оценки Энглерт для того, чтобы поверить, что все в порядке. Наша песня о дружбе, о доме, о семье, которой мы стали друг для друга, и те стихи — самое милое и откровенное, что я писала за всю свою жизнь, буквально заставляя себя раскрыться и выплеснуть чернилами строки на белый лист. Мне тяжело говорить о чувствах, о переживаниях, но ради Ким я переступала свое стеснение и принципы, ведь она заслуживала не только победы на конкурсе, но и уверенности в том, что ее партнёр выложился по полной.

Разумеется, выйдя за дверь, я почти моментально забуду об этом разговоре и обо всем, что успела наобещать Ивет. В команду на позицию защитника под номером десять уже сегодня возьму Эда, а с Ив даже не поздороваюсь с утра. И не потому, что я такая эгоистичная и жестокая, а просто я не привыкла зацикливаться на подобном, поговорили и поговорили, что тут такого? Если захочет — подойдет ко мне сама.
— Но ты права, мне надо идти, меня ждут, — сколько я тут уже то лежу, то сижу, глядя на унылые стены девичьей спальни? Кажется, не меньше, чем треть часа, так что поднимаюсь, и не глядя на Мюррей, выхожу в коридор, хлопая дверью.
Когда я возвращаюсь в холл, то Ким стоит с Уэйном у окна и разговаривает, мне не хочется им мешать, потому я молча иду на кресло и снова беру гитару, прогоняю первый куплет, и Энглерт возвращается, занимая место на табуретке, напротив. Я не говорю ей о том, что было в спальне, потому что ничего и не было, проводила девочку и вернулась, в общем-то, Ив не первая и не последняя такая девочка в моей жизни.
— Спросила Мюррей, не хочет ли она поделать что-нибудь с нами, — и затем излагаю идею про показ мод. Энглерт закатывает глаза, неоднозначно фыркая, но все же соглашается, пусть и без особого энтузиазма.
Если бы я еще не забыла сказать об этом Ивет, цены бы мне не было, но я забыла.

внешний вид;

Проходит почти что неделя, прежде чем мы с соседкой по комнате, Ивет Мюррей, снова остаемся наедине. Не знаю, в чем провинилась лично она, я же просто забыла дописать задачу и уснула, а с утра забыла вспомнить о том, что уснула во время списывания домашней работы, вот так все сложно. Мы обе сидим на первой парте и перед нами листки с тестами, вариант один, это радует. Надеюсь, Ив смыслит в геометрии больше, чем я. Ой, я же забыла ей вернуть тетрадь! Щеки стыдливо вспыхивают румянцем, и я резко поворачиваю голову к соседке.
— Совсем забыла про твои конспекты! Надо было мне напомнить, — да уж, напомнишь мне, я же в спальне всего десять минут — пять с утра, и пять вечером, заваливаюсь в комнату самой последней, остальное время школа, где мы не сидим за одной партой, потому что я сижу с Кимберли, тренировки по футболу, репетиции, кружки, и, в конце концов просто прогулки с друзьями по «Городу».
— Тебя из-за этого задержали? Прости еще раз, я верну сразу как мы выйдем из класса, знаешь ответ на первую задачу?  — Черкаю карандашом на черновике, пытаясь нарисовать трапецию и поставить все размеры, но формулу не помню.
Девочки, я вам оценку тоже пополам разделю, — учительница делает замечание и уходит за дверь, решив, что этого хватит, чтобы нас припугнуть, а может, наоборот, понимает, что бесполезно протестовать и ретируется по своим делам, в конце концов, ее рабочий день почти закончен.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:13:03)

+1

8

[NIC]Ivet Murray[/NIC]
Внешний вид
Все эти дни я мысленно раз за разом возвращалась к тому случаю, что произошел со мной совсем недавно. Возвращалась не потому, что очень люблю заниматься самобичеванием или припоминать гадкие моменты своей жизни, которых в ней хоть отбавляй, а потому, что раз за разом вспоминала поведение Энди, когда мой взгляд раз за разом цеплялся за нее на уроках, в столовой или в общей комнате.
Я никак не могу отделаться от мысли, что не помоги она мне тогда, все в моей жизни было бы проще и сложнее одновременно. Да, я бы не почувствовала никакого особенного к себе отношения и это не дало бы мне глупой, ложной надежды. Да черт возьми, я бы даже не посмотрела на Энди под таким углом, если бы она тогда не вмешалась!
Однако, плюсы в случившемся, естественно, тоже были. С того само дня меня, по крайней мере пока, больше никто не дразнил и не дергал. Не факт конечно, что это прекратилось навсегда, но по крайней мере пока меня никто не достает и я благодарна за это.
Тем не менее, Энди забыла отдать мне тетрадь, которую я одолжила ей при нашем предыдущем разговоре. Не то чтобы меня это злило, но было довольно неприятно, потому что когда учительница попросила сдать тетради, то сдавать мне было решительно нечего, а потому она решила, что домашнее задание я не сделала. Хотя я выполнила его на листочке. Но учительницу было не переубедить, она искренне уверовала в то, что я написала задание на листочке потому, что успела списать его , только так. Бесит! Зачем она делает вид, словно не знает, как я учусь?
С другой стороны, мне стоит быть благодарной за эту мелкую оплошность Энди, потому что именно по этой причине я сейчас сижу с ней за одной партой. Именно по этой причине у меня есть время, чтобы находится к ней так близко и не чувствовать постоянных настырных взглядов ее друзей, которые так и сверлят спину. Возможно, я слишком мнительна,но теперь мне кажется, что с тех пор, как ты заговорила со мной, я стала нравиться им еще меньше. Что же, мне не привыкать к таком не обоснованному поведению по отношению ко мне.
- Ничего страшно, - отвечаю я, привычно пожимая плечами и улыбаюсь тебе. Да-да, так просто беру и улыбаюсь. Для кого-то это абсолютно естественный процесс, но я улыбаюсь далеко на каждому, так что можешь считать себя избранной.
- Можно и так сказать, но не заморачивайся, я справлюсь с задачами, - перечитываю условие первой задачи еще раз, прикидываю что-то в уме, а потом начинаю быстро-быстро чертить на листочке и параллельно записывать необходимые для решения формулы. У меня никогда не было проблем с геометрией и, надеюсь, сейчас их не возникнет тоже. Было бы круто помочь тебе и побыть в твоих глаза не просто затюканной девочкой-подростком, а умницей, которая помогла тебе побыстрее разделаться с ненавистным занятием.
- Пиши за мной, - говорю не слишком громко, не смотря на то, что учительница уже вышла из кабинета, - и не волнуйся, я не подведу - хорошо знаю геометрию, - продолжаю говорить, но не отрываюсь от решения задачи, складывая числа то мысленно, то на чистом листочке, который достала специально для этого. Решение первой задачи занимает всего пару минут, потому как обычно первая задача самая легкая. Впереди их предстоит еще три и каждая новая будет сложнее предыдущей.
От чего-то в этот момент мне хочется показаться тебе такой, какая я есть - умной и сообразительной. Пусть даже на какие-то доли мгновений, но я хочу, чтобы ты восхитилась если не мной, то моим умением решать дебильные задачки по геометрии. Я хочу, чтобы ты заметила меня!
Только, скорее всего, ты лишний раз сделаешь вывод, что я нудная заучка. Ну что же, будь как будет, зато я помогу исправить тебе оценку. В конце концов твоя команда наверное ждет тебя, чтобы потренироваться, а ты вынуждена сидеть тут.
- Вторая готова, переписывай, - подмигиваю тебе и снова улыбаюсь, принимаясь решать уже третью по счету задачу. К нашему обоюдному счастью учитель не торопится вернутся в класс, видимо решив, что мы будем себя вести прилично и без этого. Предположить такое, естественно, было до крайности наивно.
В этот момент я замечаю, как прядь твоих волос прилипает к твоим чуть приоткрытым губам в тот момент, когда ты так напряженно переписываешь у меня задачу, боясь не успеть до прихода учительницы. Я же в этот момент сама не понимаю, что делаю, но рукой тянусь к твоим губам и убираю прядь от твоего рта. Как только это происходит, я осознаю, что не стоило позволять себе такие вольности, и шустро отдергиваю руку, утыкаясь обратно в тетрадь.

Отредактировано Denivel Mouri (2016-05-11 00:17:14)

+2

9

Не стоит думать, что я была какой-то безалаберной нахальной девчонкой, которая плевала с высокой колокольни на окружающих, вовсе нет, наоборот, я очень сильно расстроилась из-за того, что забыла вернуть Ивет тетрадь. Если бы я так обошлась с конспектом Эда или Ким, ребята бы нашли меня, нашли время и не постеснялись бы напомнить, но, Мюррей, видимо, решила меня не беспокоить и вот чем это обернулось. Весь урок я крутила головой и переговаривалась с соседкой по парте, потому, конечно же, не заметила, что девочку задержали как раз из-за моей оплошности.
К сожалению, моя невнимательность распространялась не только в стенах школы, но и за ее пределами. Сейчас мы с Ивет сидели за одной партой и вместе решали задачи, я тоже пыталась начать это делать; ее присутствие рядом, по правую руку, никоим образом не напомнила мне и о том, что я обещала помочь Ив с подготовкой к творческому вечеру, который состоится через два дня, н что-то еще. Искренние слова, желание отгородить от неприятностей и защитить так же свойственны для меня, как для других ребят дышать и хотеть спать. Я честно и пылко пытаюсь помочь, пока объект находится в поле моего зрения, но стоит человеку отойти от меня, и нахожу себе новое, не менее увлекательное дело. Мой девиз: «здесь и сейчас», потому я не вижу ничего ужасного в том, чтобы иногда забывать о своих обещаниях и о людях вообще.
— Даже не знаю, как так вышло, извини, — прошу прощения второй раз, растерянно глядя то на листок с задачами, то на свой черновик, уже изуродованный несколькими жирными карандашными линиями с цифрами и фигурами.
Я только дочитала задание и отразила все условия, вынося их на листок, а Ивет уже быстро, прям таки со скоростью какого-то математического гения решила задачу, кивая мне и указывая на то, что можно спасать. Поджимаю губы, молча переписывая с листка. С одной стороны, мне все еще неудобно за то, что в плане учебы я прибегаю к посторонней помощи, и делаю это регулярно, хотя могла бы решить сама, ушло бы больше времени, но я бы собралась и сосредоточилась, с другой — мне хотелось поскорее отделаться от дополнительного задания и пойти на тренировку.
— Да, ты еще и умная ко всему, — произношу совершенно спокойно, я никогда не боялась делать людям комплименты и не считала, что принижаю себя этим в их глазах. Как мы помним, у всех свои таланты, и нельзя одинокого хорошо успевать и в физике, и в истории, и в английской литературе, и в футболе, рано или поздно придется что-то вывести на приоритетные позиции, а чем-то пожертвовать, и я пока жертвовала наименее интересным — алгеброй и геометрией, преуспевать в которых не стремилась от слова совсем. — Прям математический гений, круто, — дописываю решение и ставлю точку. — И как я раньше этого не замечала? — Да ладно, я вообще замечаю Ив только тогда, когда она стоит прямо перед моим носом или сидит рядом, а больше никого нет. В любой другой ситуации я в тесном кольце своих друзей и мне не до Мюррей. Я привыкла, что я подхожу один раз, знакомлюсь, и если общение не завязывается с первых слов, как, видимо, случилось со мной и Ив, то человек просто перестает для меня существовать. Даже с Джефф было не так, мы не дружили близко, но подкалывали друг друга, и я считала ее кем-то вроде младшей сестры. Отсутствие Джефф было заметно для многих, а Ив… Замечали скорее ее внезапное присутствие.
— Угу, спасибо, — улыбаюсь ей в ответ и снова отворачиваюсь, сосредоточенно царапая шариковой синей ручкой по листку с тестом. Ручка немного протекает, от чего пальцы окрашиваются в цвет чернил и пахнут тоже ими.
Я переписываю быстро, но не потому что боюсь возвращения учителя, наивно было бы с его стороны предполагать, что если посадить отличницу с девочкой из «болота», то вторая не воспользуется случаем и не скатает у первой решение, я торопилась на футбольную тренировку. О, точно, я же обещала Ив взять ее в команду, но сейчас решила тактично умолчать об этом, так как место было занято Эдом, который не особо-то рвался, но мои щенячьи глаза и «мимими, ну пожалуйста, ты же мне настоящий друг!» сделали свое дело.
Почти заканчиваю, но неожиданно вздрагиваю от прикосновения к своему лицу и смущенно смотрю на свои руки. Я, в общем-то, общительная и контактная, но не помню, чтобы вообще хоть кто-то прикасался к моим скулам так. Никто не снимал с моей одежды пылинки, не убирал мои волосы и вообще… Я растерялась, не зная, как расценивать такой жест. Зачем то провожу резко пальцами по тому же месту, оставляя синее пятно от чернил, и встаю со своего места, подбегая к окну, там, на стадионе, уже столпилась команда, все ждут только меня.
Открыв раму, я перегибаюсь почти на половину через подоконник, выкрикивая ребятам, что скоро приду, буквально через десять минут.
— Подождите, я уже скоро!
Вернувшись за парту, смотрю на Ивет как ни в чем не бывало и улыбаюсь. — Третья уже тоже готова? — Откидываюсь на спинку стула и сминаю черновик в комок, бросая в школьную доску. Смятая бумага с тихим шорохом отскакивает и падает на пол. — Все время всех подвожу. Дурацкое чувство. — Раз Мюррей так хорошо справляется с задачами, я забиваю на самостоятельное решение и больше не пытаюсь, поджидая готовое.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:12:42)

+1

10

[NIC]Ivet Murray[/NIC]
Что я наделала? Как мне вообще в голову пришло к тебе прикоснуться?
Да, с одной стороны я знаю, что между подругами бывают разные отношения. Я знаю, что некоторые сидят в обнимку, спят в обнимку, целуются в щеку или в губы в знак приветствия и даже в туалет ходят вместе, но... Мы с тобой даже не подруги. По сути говоря, мы друг другу все еще никто, хоть жизнь и стала нас чаще сталкивать друг с другом, словно проверяя, на что мы способны и чем может обернуться каждая новая встреча.
Мне только кажется, или тебя в самом деле смутило мое поведение? Мне только кажется или на секунду я в самом деле увидела, как твои щеки вспыхнули румянцем? Сложно понять это игра воображения или самая что ни на есть настоящая реальность.
Руки легко подрагивают в тот момент, когда ты вскакиваешь из-за стола словно маленькая и подвижная пружинка. Ты выглядишь как заводной механизм, который кто-то подзоводит каждую ночь, пока ты спишь. У меня же, очевидно, это механизм поломался и поэтому я такая отстраненная и, можно сказать, забитая.
Хотя нет, Ивет, кого ты обманываешь?
Пытаешься наврать самой себе, сделать вид, что все это происходит просто потому, что ты застенчивая и робкая? Ивет, а ты не забыла, ПОЧЕМУ ты такая?
Я мотаю головой, пытаясь прекратить размышлять сама с собой и сосредоточиться на решении задачи, ведь, в конце концов, от меня сейчас зависит не только своя оценка, но и твоя тоже. Я не должна подвести тебя, потому что если после этого тебя снова оставят исправлять, не факт, что ты со всем справишься на отлично. А если сдашь работу сейчас, то учитель отстанет от тебя на какое-то время.
Я слышу, как ты открываешь окно, но не оборачиваюсь на звук, продолжая сосредоточенно водить ручкой по листку бумаги, иногда прикрывая глаза от напряженного размышления, а затем снова раскрывая их, чтобы как можно быстрее записать следующий шаг в решении задачи.
Я слышу, как ты кричишь ребятам о том, что скоро закончишь и спустишься и сердце в груди отчего-то пропускает удар. Больно прикусываю себе губу, стараясь не заморачиваться на своих ощущениях, осознавая, что ревновать было бы до крайности глупо, ведь мы совсем недавно стали хоть как-то пересекаться. Но, тем не менее, здравый смысл отказывает мне и я чувствую то, что чувствую.
Руки все еще мелко дрожат и оттого мои идеальные, отточенные буквы становятся кривыми и косами, словно так и норовят завалиться на бок и уснуть, погибнуть под толстым слоем моих нелепых, тяжелых раздумий.
Когда ты спрашиваешь готова ли третья задача, я лишь киваю головой, потому мне кажется, что стоит открыть рот как мой голос предательски задрожит. Я сама не знаю отчего и что на меня так действует. Но действует.
Ты не осознаешь, но ты невольно пробиваешься, прорываешься сквозь стену моего одиночества. В нашу предыдущую встречу ты проковыряла в этой стене малюсенькую дырочку, но сегодня она стала еще больше. Она стала такой, что я уже не в силах игнорировать ее и делать вид, что ничего не происходит. Я больше не в силах делать вид, будто мне правда не интересны люди, будто я не хочу и не могу с ними общаться.
Да, я не слишком активна, не слишком общительна, но знает ли хоть кто-нибудь из вас насколько тяжело жить, когда у тебя нет друзей? Мне не с кем поговорить и некому пожаловаться, когда тяжело или плохо. Мне не с кем разделить радость, когда мне весело. Я просто вынуждена постоянно быть одна. Помимо моего характера, я ограничиваю себя в общении собственными домыслами. Я считаю себя не такой как все. Считаю, что у меня не в порядке с головой и поэтому не тянусь к людям, а отталкиваюсь от них.
- Энди, - как я и ожидала, мой голос предательски дрожит, но я все-таки нахожу в себе силы, чтобы продолжить говорить с тобой, - мы можем как-нибудь вместе прогуляться, когда у тебя будет свободное время?
Просьба дается мне сложно, но я надеюсь, что ты не откажешься на фоне решенных мной задач. Я надеюсь, что эти самые злощастные задачи по геометрии станут моим билетом к успеху, пусть хотя бы на какой-нибудь один вечер. Да, пусть всего один, но я хочу, чтобы ты провела его со мной. Я постараюсь вести себя спокойно и ничем не выдать своего интереса.
- У меня совсем нет друзей, а иногда хочется побыть хоть с кем-нибудь, - медленно произношу я, нервно заправляя пряди волос за ухо, чтобы не мешали, а затем пожимаю плечами.
- Я все сделала, - подвигаю тетрадь ближе к тебе, давая списать решенное.

+1

11

Неловкость момента рассеялась так же быстро, как и появилась, я вообще довольно быстро забываю о подобных происшествиях, как забыла о попытке Гарри меня поцеловать почти год назад и о куче валентинок за минувший год, которые явно намекали мне о симпатии других мальчиков. Я не делала вид, что ничего не понимаю и не замечаю, я не понимала на самом деле. Я крутая футболистка, еще я веселая и общительная, со мной можно неплохо провести время, я всегда выслушаю, поддержу и подставлю дружеское плечо, но нечто большее… Большее мне и в пятнадцать лет казалось немного рановатым, вот когда придет время, я сама все пойму. Так, мне уже почти два года нравится один парень, но что бы я с ним делала, если бы он ответил мне взаимностью? Я смотрю на него и на Ким, и понимаю, что не теряю ничего особенного, мне есть с кем пообщаться и на кого положиться в трудную минуту, а ходить за ручку при всех и играть в жениха и невесту, увольте, эта роль не по мне, мне неплохо и одной, если можно так сказать, потому что по факту в одиночестве я нахожусь очень редко, всегда кто-то есть рядом, друг, сосед, случайный знакомый, сейчас вот мы с Ивет решаем скучные задачи, и ее общество лучше пугающего ничего.

Бездельничать долго, то и дело покачиваясь на стуле [дурацкая привычка с первого класса] мне не приходится, так как Мюррей сообщает, что и третья задача готова, боже, да мне даже переписывать их лень, не то, что решать. Раздраженно переношу символы на свой листок, желая побыстрее отвязаться от ненавистной геометрии, потому что мыслями я уже там, на поле, рассказываю ребятам о перестановке в команде и новой тактике нападающих, которую придумала вчера ночью, когда часа два пыталась уснуть, но сон, как назло, не шел.
Перемены, случившиеся в моей жизни за последний год, не прошли бесследно для моего характера, я не очерствела совсем, но стала более поверхностной, жесткой и грубой, научилась не зацикливаться на мелких неприятностях, вроде этой задержки после уроков, и не обращать внимания на то, что обо мне говорят люди, фильтровала информацию, пропуская в свой мозг, а тем более в сердце далеко не всю.
— Да? — Не отрываясь от тетради, и не поднимая взгляда, отвечаю на обращение Мюррей, искренне полагая, что она скажет что-нибудь милое и не особо имеющее значение, как в тот раз. Продолжение ее фразы заставляет меня резко оборвать занятие и встретиться с Ив глазами, как бы переспрашивая «я не ослышалась, тебе и правда хочется со мной прогуляться?». Напоминаю, что я перед девочкой в долгу, потому утвердительно киваю головой.
— Конечно, можно сегодня вечером, — если честно, я понятия не имею, где мы будем гулять и о чем разговаривать, а главное, какой найти повод, чтобы улизнуть от друзей, но из чувства вежливости соглашаюсь, да и вообще, даже если я бы не была ее должницей, жалко мне что ли побродить по территории вдвоем? Представлю, что я провожу очередную экскурсию по приюту для новенькой, только Ивет не новенькая и все тут знает, ничем не удивить, ну да ладно, я придумаю что-нибудь.
Кажется, она нехило так переволновалась, спрашивая меня о прогулке, на что я тепло улыбаюсь и беру ее за плечо.
— Слушай, все нормально, мне правда не сложно, даже в радость, — с последним я, может, и приврала немного, потому что для меня странно начать общаться с тем, кого я не замечала больше семи лет, и не замечала не только я, а ведь на это должны быть причины, но и отталкивать людей, которые ко мне тянутся, я не умела и не хотела. Главное, чтобы Ким не обиделась и не спрашивала, чего я повадилась возиться с Ивет, потому что ответа на этот вопрос у меня нет.
Если скажу, что она сама попросила, над ней будут смеяться, если совру, что моя инициатива — смеяться будут надо мной, пусть уж лучше надо мной.

Последняя задача готова, но мне лень ее переписывать и чаша терпения переполнена, я готова в любую секунду сорваться с места и побежать на улицу.
— Думаю, хватит мне и трех, иначе не поверят, а ты все сдай, да, — как бы даю дружеское наставление и кидаю свою тетрадь на учительский стол, а затем подхватываю сумку с тетрадями и делаю шаг в сторону двери.
— Меня ждут, спасибо тебе еще раз! И это, после ужина жду тебя около курилки, — почему-то мне ничего другого в голову не пришло, мы там часто назначаем встречи с друзьями, не к закрытому зоопарку же тащиться через всю огромную территорию приюта, а маячить около женского корпуса мне тоже почему-то не хотелось.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:12:29)

+2

12

[NIC]Ivet Murray[/NIC]
Ты соглашаешься.
Так легко, так быстро, словно никаких сомнений в твоей голове не существовало вообще. Ты соглашаешься и сердце в моей груди начинает биться быстрее, трепетать от осознания того, что есть хоть какой-то шанс не то чтобы на взаимность, но хотя бы на общение. Пальцы подрагивают еще сильнее, я стараюсь дышать глубже. Наверняка выгляжу сейчас глупо и надеюсь на то, что ты просто не заметила перемены в моем поведении. А ты и в самом деле могла бы не заметить, потому что обычно не слишком сосредотачиваешься на других людях. Особенно если эти люди я.
Почему ты вообще согласилась?
Из-за того, что я помогла тебе с задачами? Или потому, что я кажусь тебе такой одинокой, загнанной в угол? А может быть тебе просто неудобно вот так вот сходу отказать мне?
С другой стороны, будь тебе неудобно, ты бы сказала мол встретимся как-нибудь на неделе, но ты же предлагаешь пойти прямо сегодня вечером. Я не думаю, что ты сгораешь от нетерпения, чтобы пообщаться со мной, но судя по всему я не кажусь тебе такой уж неприятной собеседницей.
Твоя рука касается моего плеча и я на секунду даже дышать забываю, выпуская весь воздух из своих легких. Знаю, ты не вкладывала в это действие никакого подтекста, но к моим щекам все равно прилил румянец. Я все равно думаю о том, о чем не должна думать. Я думаю о том, как хотела бы провести своими пальцами по твоей щеке, погладить твою скулу и заглянуть в красивые, глубокие глаза.
Легко покачиваю головой, чтобы скинуть с себя все это наваждение и прикусываю губу.
- Ну надеюсь, что тебя устраивает оценка и за эти три задачи, - я улыбаюсь, когда ты встаешь с места и берешь свою сумку. Дыхание у меня все еще сбито, а на щеках, я уверена, горит не здоровый румянец. Остается надеяться, что ты спишешь мое состояние на духоту в кабинете. Остается надеется, что тебе все равно, почему мои глаза так горят.
- Да, конечно. Я подойду к курилке, - подтверждаю кивком свои слова и в последний раз заглядываю в свою тетрадь со всеми решенными задачами перед тем, как ее захлопнуть и аккуратно положить на стол преподавателя. В этом вся я - медленность и аккуратность. К этому конечно добавляются еще и дикие мысли, но вот о них никто не знает. Наверное, это к лучшему.
Наверное.
Я смотрю за тем, как за тобой закрывается дверь и только потом встаю со своего места, чтобы направиться в комнату и доделать остатки домашнего задания. Иногда мне кажется, что прилежно учиться это единственное, что я могу.
Так ли это?

Я нервничаю.
Я снова нервничаю. Боюсь, что ты не придешь. Боюсь, что считаешь меня навязчивой. Боюсь, что о тебе скажут плохо, если увидят рядом со мной. Ты, конечно же, сможешь за себя постоять, но это будет неприятно. И что-то подсказывает мне, что неприятно будет больше мне, чем тебе, ведь я получу лишнее подтверждение о том, как ко мне относятся люди.
Меня не любят. И я не знаю за что. Я не знаю почему бы им просто не делать вид, что меня не существует? Я не заносчивая, не считаю себя лучше всех и не задираю нос. Я хорошо учусь просто потому, что могу, а не потому что хочу оскорбить этим чьи-то чувства. Я просто не понимаю, почему меня все время пытаются задеть.
Ветер треплет мои волосы и они лезут мне в глаза. Я переминаюсь с ноги на ногу в ожидании Энди, которая по моим расчетам должна вот-вот появиться из-за угла. Губы сами растягиваются в нервной улыбке, когда я вижу знакомый силуэт.
Пришла.
Одна.
От облегчения сердце пропускает один удар, а затем мне становится легче дышать. Я прямо чувствую, как страх начал мало по малу покидать все мое существо. Вместо этого в меня потоками вливалось радостное предвкушение. Надеяться мне было не на что, но я все равно почувствовала себя счастливой. Какое чудо, что ты согласилась побыть со мной.
- Добрый вечер, Энди, - я делаю шаг на встречу тебе, а затем продолжаю, - как прошла игра?Ты снова была на высоте?
Как легко и просто говорить тебе приятные вещи. Так же легко, как дышать. Так же естественно, Энди.

Отредактировано Denivel Mouri (2016-06-21 01:32:05)

+2

13

Почему я согласилась прогуляться сегодня, а не отложила нашу встречу на неделю, а то и две? Хороший вопрос, я сейчас поясню: если я что-то откладываю на столь долгий срок, то, вероятнее всего, уже никогда этого не сделаю, появится масса других неотложных дел, в которых мое обещание красивой, доброй и отзывчивой однокласснице просто затеряется, я через неделю уже и думать забыла бы о том, кому и с кем там обещала погулять, а она бы не напомнила… Поэтому я решила — сегодня, да и, пожалуй, не случиться ничего ужасного, если кто-нибудь из ребят увидит нас вместе за курилкой или на территории приюта, максимум, разведут сплетни, что я опять связалась с кем-то не тем, и что общаюсь со всяким «мусором», как выражались некоторые мальчишки, но мне было наплевать, их мнение для меня не указ, и я всегда разговаривала и дружила с кем хочу, а не с кем надо.
— Меня все устраивает, — приправляю свое согласие улыбкой на всякий случай, чтобы Ивет точно не балансировала в сомнениях между правдой и обманом, я говорю правду. — Честно. — Тут в пору добавить еще одно «спасибо», но тогда я произнесу слова благодарности раза три, и это будет перебор, не потому что мне жалко, а потому что я начну конкретно повторяться.
Мюррей согласно кивает на предложение встретиться у курилки и выкрикивает, что подойдет, я бегло бросаю взгляд на ее лицо и отворачиваюсь, чтобы захлопнуть за собой дверь. Бегом спускаюсь по лестнице, ноги сами несут меня к стадиону, мне не приходится ни на секунду задумываться над тем, куда я иду и зачем, и чем бы я занималась после внеплановой отработки домашнего задания. Все просто — после последнего урока и до обеда у нас тренировка, всего час, и пропускать ее настоящее кощунство, у меня теперь осталось каких-то тридцать минут, и, добежав, я кинула сумку на траву, поверх — легкую расстегнутую кофту, оставаясь в футболке и джинсах, и вклинилась к ребятам в игру: никаких вопросов, обсуждений, переговоров, мой носок уже пинает футбольный мяч, и я звонко смеюсь, когда попадаю в ворота.
Здесь, на стадионе, я чувствую себя в своей тарелке, а там, в кабинете, было явно не то место, в котором я мечтала провести свои свободные от занятий часы. Не люблю школу, со звонком всегда стараюсь удрать одной из первых, и каждая дополнительная минута за партой напротив доски для меня сродни изощренной пытки.

После тренировки наступает обед, где мы с Ив сидим за разными столами, как в университете: я со своими друзьями, а она… Оборачиваюсь, но не нахожу девчонку, и решаю не заострять на этом своего внимания.
Кого ты там высматриваешь, Тасмания? Месси вот там, — Эн шутливо треплет меня по плечу и указывает за стол мальчиков-плохищей, где привычно едят Гарри Уайт, Ник Уэйн и Ворон, которого так часто зовут по кличке, что настоящего имени Кину почти никто не помнит.
— Да так, — отмахиваюсь и возвращаюсь к содержимому своей тарелки. Затем сончас, когда малыши идут спать, а мы, уже взрослые дети, можем заниматься своими делами. Вместе с Ким два часа просто гуляю по «Городу детей», мы разговариваем и обсуждаем всякую ерунду: ее отношения с Уэйном, и то, пустят ли нас в швейную мастерскую после ужина для того, чтобы мы могли попробовать сшить платье по новым выкройкам. Шить, конечно, предстояло подруге, а я так, моральная поддержка.
— Думаю, что миссис Беннет разрешит, мы же не курить собираемся, а шить, — беззаботно настраиваю Ким на позитивный лад, как в голове что-то щелкает. После ужина. Курить. Курилка. Я обещала Ивет с ней погулять!
— Только я кое с кем быстро встречусь и сразу потом подойду к кабинету, идет? — Энглерт кивает, ей не удивительно, что я не всегда могу пойти с ней, и что у меня вечно какие-то дела.
Затем полдник, на котором мы пьем чай с куском манника и апельсином, затем время, которое принято называть «свободным», и обычно мы куда-то ездим, но сегодня в него полагалось делать домашнее задание, к которому я так и не прикоснулась. Сходила на занятия по танцам, умудрилась поругаться и помириться с Джефф, сдала книги по истории в библиотеку, последний час до ужина просто спала в женской комнате. Ничего интересного.

Почти не опаздываю, врываясь на крошечный клочок самопровозглашенной курилки позитивным торнадо и улыбаясь Мюррей.
— Привет-привет, — становлюсь рядом и киваю на тропинку, которая идет от курилки прямо к парку, там редкие деревья и деревянные скамейки, есть качели, клумбы и выкрашенные яркими красками каменные дорожки, еще есть фонтан, который никогда не работает, и его засыпали землей, делая из него огромный рассадник для цветов, и только железное жерло, торчащее посередине, напоминает о том, чем изначально было это сооружение.
— Моя команда победила, — просто говорю факт, совсем не хвастаюсь, мне не очень привычно получать комплименты, точнее, не так, я все еще не привыкла их получать, хотя многие говорили, что играю я и правда здорово, и сама я это понимала, но мне все равно казалось, что комплименты больше направлены на то, чтобы тешить самолюбие, так что растерянно смотрю под ноги и пожимаю плечами.
Можно было бы спросить что-то в духе «а я так часто бываю на высоте?», но это бы прозвучало, как набивание на похвалу, а я не люблю, так что поднимаю глаза и смотрю на Ив.
— А как прошел твой день? Все уроки выучила? — Это было сказана ни в коем случае не в упрек, просто я не знала, чем занимается девочка в свободное время.
— Пойдем в парк. Расскажи о себе, что ты любишь делать, когда не учишься? — Надеюсь, я это еще не спрашивала? Потому что гложет смутное ощущение, что подобный вопрос фигурировал в наших разговорах, когда мы оставались наедине в спальне. И что Ив ответила? Рисует? Играет на гитаре? Поет? Точно, она рисовала декорации для спектакля. — Как там поживают декорации для творческого вечера? Сложно их рисовать, наверное?
Ким бы справилась хорошо, рисует она классно, не то, что я, но нам обеим больше нравилось дурачится на сцене.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]
[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:12:16)

+1

14

[NIC]Ivet Murray[/NIC]
Твоя улыбка заставляет цветы в моем сердце распускаться и цвести. Так ярко, так безудержно. Я всеми силами пытаюсь удержать себя от этих чувств, но знаю, что ситуация уже вышла из-под контроля. Я понимаю это так отчетливо, так болезненно, как и то, что мне ничего не светит. Я смотрю на тебя, заглядываю в твои глаза и вижу в них кристальную чистоту и ясность. Ты ведь даже не подозреваешь, что творится у меня в голове. Никто не подозревает. И это к счастью, потому что я не переживу, если надо мной будут издеваться из-за этого. Да я липким потом покрываюсь при одной мысли о том, что эта информация может стать доступна общественности. Это сразу поставит на мне клеймо. Со мной никто не то что дружить, да даже здороваться не станет.
Тогда почему я тут?
Почему я подвергаю себя такой опасности, сознательно иду на риск?
Потому что хочу хотя бы немного твоего внимания, Энди. Потому что хочу оставить хоть какие-то теплые воспоминания об этом месте и годах, проведенных в нем. Иначе что я буду вспоминать потом, намного позже, когда покину стены города детей? Свое одиночество? Сотни прочитанных книг? Десятки пройденных предметов?
Я даже сейчас осознаю, что это не слишком увлекательные воспоминания. Я уже сейчас знаю, что пожалею, если не смогу сблизиться с тобой хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость. Ты живая, настоящая, такая подвижная. Из тебя энергия бьет ключом и я попытаюсь зарядиться ей хотя бы немного, потому что я пассивна и апатична. Ничего особенного, просто таков мой характер. Не то чтобы я от него в восторге, но я это я. Не собираюсь становится другой только для того, чтобы угодить кому-то, но ты...
Ты совсем другое дело.
При взгляде на тебя мое сердце ускоряется почти в два раза, бешено бьется о грудную клетку, пытаясь проломить ее, разрушить, разбить в клочья. И мне остается только надеется, что ты не слышишь этого. Не слышишь, как мои зарождающиеся к тебе чувства рвутся наружу.
Мы ступаем на тропинку, которая ведет к парку и идем по ней, неспешно заводя разговор. Если честно, мне немного неловко и сложно. Я не привыкла к такого рода встречам и прогулкам. Да, я многое упускаю в своей жизни и, наверное, надо что-то поменять.
- Так и знала, - я улыбаюсь, - ты точно приведешь свою команду к успеху, - наши взгляды встречаются и я, сама того не ожидая, стремительно краснею и быстро отвожу взгляд в сторону. Все потому, что когда я вижу твои глаза, мне так сложно не думать о тебе, как о девушке. Когда я вижу твои глаза, мне хочется смотреть в них еще и еще, а затем коснуться своими губами твоих...
Одергиваю себя, легко трясу головой, пытаясь выбить мысли, которые сейчас так ни кстати, так ни вовремя.
- Нет, еще не все, - и снова невольная улыбка касается моих губ, я хихикаю и продолжаю, - если я успеваю сделать все уроки, это не значит, что я учусь постоянно, - подмигиваю Энди и как бы случайно касаюсь ее руки своей. Прикосновение к нежной, мягкой коже вызывает во мне бурю эмоций, но я сдерживаю их в себе, запираю на замок, не даю вырваться наружу.
- Обычно я читаю или рисую. Сегодня я тоже читала. Надеюсь, что оставшееся домашнее задание успею сделать перед сном. Ну или встану пораньше. У меня с этим никаких проблем, - пожимаю плечами и упираюсь взглядом в дорожку под ногами, чтобы не смотреть лишний раз на тебя и не смущать своим взглядом. Иногда мне кажется, что он выглядит слишком прямолинейно и откровенно.
- Иногда бывает сложно, - я киваю, - чаще всего декорации большие и, знаешь, неудобно одной рисовать на таком большом формате - углы бумаги все время наровят загнуться. А в остальном все в порядке. С одной стороны я привыкла к этому занятию, а с другой стороны мне нравится рисовать. Так что проблем не возникает.
Ветер треплет мои волосы, они настойчиво лезут в глаза, прилипают к влажным губам и я чуть подрагивающей рукой пытаюсь смахнуть их так, чтобы не мешали, не закрывали обзор. Шаг за шагом мы удаляемся от курилки, у которой встретились. Удаляемся от других людей, потому что в это время тут мало кто гуляет.
- Тебе не надоедает играть в футбол? - я подозреваю, что ты ответишь отрицательно, но все же не могу сдержаться и не задать этот вопрос, - не раздражают люди вокруг тебя? Получается, что у тебя совсем нет времени побыть одной.
Но скорее всего тебе и не надо быть одной. Видимо, мы просто очень разные. Небо и земля. Огонь и вода. Противоположности, которые не должны были столкнуться или пересечься.

+1

15

Когда я шла на встречу, в моей голове крутилась только одна единственная мысль — надеюсь, что смогу отгулять положенный час как можно быстрее, отделаюсь от Ив и вернусь к своим друзьям, но стоило ей со мной заговорить, как навязчивая мысль тут же испарилась, уступая место другой — с Мюррей комфортно и уютно проводить время, мы просто идем по парку, дышим свежим воздухом, и никто нас не преследует и не пытается вклиниться в разговор. Обычно я знаю, о чем говорить, так как знаю об интересах большинства ребят, живущих в сиротском приюте Сакраменто, но сейчас запинаюсь и через слово впадаю в ступор, предложения в моей голове звучат отрывисто и несвязно. То я хочу спросить о декорациях, затем секунду думаю и меня уже интересует совсем другое, например, какой у Ив любимый предмет и есть ли вообще увлечения кроме учебы и рисования, или рисование считается таким хобби, которое заполняет каждую минуту свободного времени идущей со мной рядом девушки?
Руки в карманах, перед глазами мелькает зеленая трава и носки моих кед, я ритмично шагаю по тропинке, и длина каждого шага ровна длине предыдущего. Иногда на пути встречаются мелкие веточки или камешки, и тогда я отпинываю их в бок, провожая равнодушным взглядом. Отчего-то мне все равно неловко, словно я оказалась не в то время и не в том месте. Поэтому, закусив нижнюю губу верхними зубами, я молча продолжаю слушать все, что говорит моя одноклассница, наслаждаясь хрупким балансом между нервозностью от неестественности ситуации и умиротворением, которое внушает голос Ивет.
Отчего-то Мюррей краснеет, когда говорит со мной, и на бледных щеках проступают пунцовые пятна. Я игриво и чуть напугано толкаю её локтем в бок, улыбаясь и встречаясь с девушкой взглядом. — Эй, мне кажется, или ты смущаешься? Я же не звезда там какая-нибудь, и, если захочешь, на следующей неделе сможем прогуляться еще раз. — Вот он, мой недостаток, который портит всем жизнь — я слишком откровенна и говорю то, что думаю, не думая о том, что говорю. Чуть позже я пойму, что мои реплики порой звучат крайне бестактно, ну а пока мне всего лишь пятнадцать лет, и я упрямый и прямолинейный подросток, не догоняющий простую истину, что иногда промолчать или притвориться несведущим — это признак мудрости, а не лицемерия.
— Ох, встать пораньше, — наигранно всплёскиваю руками, немного завидуя жаворонкам, потому что сама принадлежала к какому-то особому виду птиц, которые рано ложатся, будь на то их воля, и поздно встают, то есть, могут провести в состоянии сна тринадцать часов и не устыдиться этого! — Что читаешь, кстати? — Как вы помните, я не ярая любительница книг, но сейчас у меня на подоконнике над кроватью лежит второй том «Голодных игр», многие скажут, что современная литература разлагает мозг и разрушает у современной молодежи социальные и нравственные ценности, я осмелюсь не согласиться. Читать надо то, что интересно, и если к классике душа не лежит, то и фиг с ней, да? Конечно, ты потом не сможешь поддержать беседу на собрании литературного клуба, на которое ходят обеспеченные юные мамаши, но мне такие собрания не грозили, так что без зазрения совести в чтении, да и по жизни я выбирала только то, что мне нравится.
— Я вот тоже сейчас читаю книгу одну…  — теперь позади нас только одинокая извилистая тропа и редкие деревья, несколько непослушных прядей лезет мне в лицо, и я резко убираю их со скулы, заправляя за ухо, основная часть волос собрана в низкий хвост и скрыта под бейсболкой, повернутой козырьком назад.
— Неа, — искреннее удивление отражается на моем лице, я даже на секунду замедляю шаг, чтобы посмотреть на лицо Ив и решить, с чего вдруг у неё возник такой вопрос? Неужели я похожа на человека, который устает от футбола? Если да, то плохи мои дела, и надо тренироваться упорнее, возможно, забить на алгебру или историю Америки, например. — Я никогда не жила одна, и, боюсь, даже не знаю, как это — быть одной, — в приюте ты одинок только в кабинке туалета, кхм, и то, весьма относительно, потому что и из уборной, и из душа чаще всего слышно голоса и возню других детей, они словно всегда где-то рядом на расстоянии вытянутой руки. — И людей я тоже люблю… — Редкий, почти вымирающий вид homo sapiens в США, ведь сейчас так модно строить из себя мизантропов и делать вид, что без друзей/родных/любимых тебе будет лучше, что же, мне жалко этих людей.
Мы забираемся в самый центр парка, расположившегося на окраине города детей, и я сворачиваю с тропинки, поднимая с земли небольшую ветку, которая займет мои руки, и прислоняюсь поясницей к толстому стволу дерева, теперь смотрю на Ив в упор, выдерживая паузу в нашем разговоре.
— Умеешь ползать по деревьям? — И вот уже левая рука хватается за выступ, и я подтягиваюсь. Помнится, в восемь лет я упала с одного из таких с высоты второго этажа, разбила голову и потеряла сознание, но даже этот прецедент не отбил у меня охоту до экстремальных видов деятельности.
— Давай за мной, — пока я залезла недалеко, всего на полтора метра от земли, и, остановившись, обернулась к девочке, подначивая делать то же самое. Почему-то я не беспокоилась о том, что она может сорваться и упасть… Без риска и препятствий жизнь скучна и постна.
— Если доберемся вот до туда, — поднимаю руку над задранной головой, указывая в небо, — то сможем увидеть башенки Капитолия. Ты когда-нибудь в нем была?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]
[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Sunny Waters (2017-01-29 21:11:59)

+1

16

[NIC]Ivet Murray[/NIC]

Меня смущает твой вопрос о том, что я читаю. Я даже определенно сказать не могу, почему меня это смущает, но факт остается фактом. Просто я знаю, что в нашем возрасте, во-первых, читают не многие. Во-вторых, большинство ребят считает, что читать не круто и не модно, хотя я их точки зрения не разделяю и не поддерживаю. В-третьих, я не всегда читаю то, что можно читать подросткам нашего возраста и, пожалуй, об этом я предусмотрительно промолчу. Точно так же, как о том, что мне хочется поцеловать тебя, Энди. Мне хочется поцеловать тебя с того самого дня, когда ты вступилась за меня. Да, я понимаю, что это глупо. Я понимаю, что это не говорит об особенном ко мне отношении, а просто показывает, насколько ты на самом деле добрая девочка. Но именно это доброта мне в тебе и нравится. Ты способна сочувствовать и сопереживать, готова подать руку человеку, который падает - для меня это говорит о многом и очень много значит, Энди. Конечно, в нашем приюте далеко не все дети плохие, напротив, многие из них дружелюбные и хорошие, но...
Ты особенная.
Для меня.
Для них.
Ты особенная, Энди.
А я не особенная. Я испорченная. Неправильная. Отвратительна самой себе в те моменты, когда пытаюсь представить как это, коснуться своими губами твоих губ. Они мягкие? На что похожи поцелуи? Интересно, а ты когда-нибудь целовалась? И что будет, если я спрошу тебя об этом?
- Сейчас я перечитываю Алису в стране чудес. Ничего особенного. Просто мне нравится эта книга, - просто я хотела бы быть Алисой, свалиться в нору и зажить другой жизнью, в которой мне не будет дело ни до твоих губ, ни до твоих глаз, Энди.
За нашими разговорами время тянется незаметно, и мы как-то очень быстро добираемся до центра парка. Когда я понимаю, что мы ушли так далеко, то искренне удивляюсь, потому что мне кажется, будто мы только-только встретились и вышли. Но, кажется, у нас еще есть время и не обязательно прямо сейчас возвращаться обратно.
Я вздрагиваю, когда понимаю, что Энди смотрит на меня в упор. Неосознанно облизываю губы и не в силах выдержать такой прямой взгляд, опускаю глаза и концентрируюсь на палке в руках этой очаровательной девочки. Очаровательной девочки, которой даже в голову не приходит, какие мысли у меня в голове. И мне становится мерзко от самой себя. Мне кажется, что я обманываю почти единственного человека, который относится ко мне хорошо и уважительно.
Черт.
- Вообще не очень, - удивленно отвечаю я, когда Энди приходит в голову залезть на дерево. Нет, честное слово, одна бы я никогда никуда не полезла. Да и предложи мне это сделать не Энди, я бы отказалась и покрутила пальцем у виска, потому что... не знаю почему. Потому что считаю это глупым занятием, да?
Но сейчас Энди звала меня за собой и я не могла струсить и отказаться. Помню, что раньше я пару раз залазила на дерево с книгой, чтобы почитать в одиночестве и все такое, но эти времена давно прошли и, думаю, навыки меня совсем оставили.
- Хорошо. Я попытаюсь, - киваю головой и смотрю, как Энди взобралась на высоту около двух метров. Вздыхаю, подхожу к дерево и стараюсь точно скопировать все те движения, которые только что видела у своей подруги. Со второго раза у меня получается, но руки немного дрожат от страха и новизны ощущений, потому я сажусь на ветку передохнуть. И понимаю, что земля уже метрах в трех от меня.
- Энди, а мы не свалимся? Все будет хорошо? - да, наверное я сейчас в твоих глазах выгляжу трусихой, но мне правда очень не по себе. Забраться это одно, но как я буду спускаться? От мыслей об этом у меня кружится голова и я прикрываю глаза, а потом задаю вопрос, который хотела задать. Ну и что, что он не в тему?
- А ты целовалась с кем-нибудь? - и чтобы разговор выглядел более доверительным и не таким идиотским, я продолжаю, я - нет. Но ты ведь гораздо популярней. Наверняка тебе кто-то нравится.
Я открываю глаза и понимаю, что у меня появились силы ползти дальше, потому что я злюсь. Да, я злюсь, когда думаю о том, что тебе кто-то может нравится. Я злюсь, когда думаю о том, что даже если тебе никто не нравится, то у меня просто  нет шанса получить твою любовь.
И это обидно.

+1

17

Алиса в стране чудес — любимая многими девочками нашего возраста сказка, которую я так и не смогла дочитать, видимо, чего-то в ней не понимая. Она для  д р у г и х, для необычных людей, которые не боятся провалиться за кроликом в нору, верят в безумных шляпников, играют в шахматы и красят красные розы в белые. Для меня все это было слишком нереальным, я проще и приземление: есть футбол каждый день после обеда, есть мои друзья, танцы и гитара, а сказки, тем более такие странные — то, чем я так и не смогла проникнуться, тем интереснее, ведь мы с Ивет такие разные, и её мир на фоне моего выглядит таким мечтательным и хрупким. Думаю, мне есть чему поучиться у этой девочки.
— И кто твой любимый герой? Алиса? Ты бы тоже хотела попасть в волшебную страну? — Прищуриваю глаза и произношу это раньше, чем моя ладонь обхватывает сухую ветку дерева, выбранного в качестве нашей смотровой площадки.
— Если что, я тебе помогу, — мне почти пятнадцать, а я все еще веду себя как ребенок, и все еще люблю нарушать правила, правда так, не всерьез, на какие-то по-настоящему жестокие и неправильные поступки у меня никогда не хватит смелости, да и моральные принципы говорят, что ослушиваться взрослых не стоит. Тут уже не из страха, а из-за того, что в глубине души понимаешь, что наши воспитатели хотят, как лучше для нас, они о нас заботятся, а не стремятся ограничить свободу, вот.
Ловко миную два метра под собой, чтобы остановиться, замереть и посмотреть вниз; убедиться в том, что Мюррей не нужна моя помощь.
— Как ты там? — У такой воздушной, изнеженной на первый взгляд и романтичной девочки довольно ловко получается цепляться пальцами за шершавую кору и поспевать за мной. Я улыбаюсь, я довольна Ивет и тем, что с ней оказалось не так скучно, как я рассчитывала. В конце концов, обсуждать книги слишком долго я бы тоже не смогла… Мне куда ближе двигательная активность.
— Не должны, — уверенно произношу и дожидаюсь, пока подруга поравняется со мной, чтобы продолжить путь уже вместе. Ивет очень смелая, многие на ее месте отказались бы залезать (уж поверьте, я знаю почти всех девчонок на территории нашего приюта любого возраста вне зависимости от того, когда они сюда приехали) и оказались трусихами, но Мюррей не такая.
— Я всего раз упала с дерева, — начинаю философски, делая жест рукой, чтобы мы остановились и прекратили забираться вверх. Воздух тут кажется свежим и чистым, я набираю полные легкие и смотрю за высокий забор на то, как ветер незатейливо играет с зелеными кронами. — Это было во втором классе. В тот день мы познакомились с Ким, и я тоже предложила залезть ей на дерево, — воспоминания-воспоминания… Теперь мы замолкаем, и каждая думает о своем. Не знаю, какие думы занимают подчерепное пространство Ивет, я же вспоминаю свое детство, тот день, когда моя лучшая подруга — ее лицо было усыпано веснушками, а щеки обрамляли длинные рыжие волосы — пересекла ворота «Города детей» и стала неотъемлемой частью моей жизни. Сколько раз она рисковала ради меня, ссорилась с другими и влипала в неприятности, и все же всегда оставалась на моей стороне, всегда была надежным тылом, мне с ней очень повезло. От неожиданного вопроса Мюррей я вздрагиваю и закусываю губу, прикидывая, теряю ли я что-нибудь, отвечая честно? Пожалуй, нет. Девочка не похожа на сплетницу, да и делиться своими открытиями обо мне ей будет не с кем.
— Неа, — закусываю нижнюю губу и поворачиваюсь к собеседнице лицом, поудобнее устраиваясь на ветке. — Мне кажется, что мне это не интересно, ну, в смысле, парни… Джефф постоянно нам втирает какую-то дичь про то, как важно найти себе байфренда уже сейчас, но я не чувствую такой потребности. Мне надо подтянуть математику, а в мае у нас важный чемпионат по футболу среди юниоров. Есть один… парень, который мне нравится, — Ник Уэйн — добавляю мысленно, не решаясь озвучивать имя лучшего друга своего заклятого врага, — но вряд ли он обратит на меня внимание, а даже если и обратит, то я понятия не имею, что нам делать. Ходить везде вместе? Хотя… один раз я целовалась с Гарри Уэйтом, — рассказ прерывается неловким смехом, так как Ивет первая, с кем я делюсь этой информацией, —  и мне совершенно не понравилось, да и настоящим поцелуем это было сложно назвать. Он просто прижал свои губы к моим, когда я совершенно это не ждала. Мы сидели в парке за территорией «Города», пили пиво, болтали о предстоящем соревновании… Было уже утро, жутко хотелось спать, а мои мысли тогда больше напоминали записки сумасшедшего. И вообще, я, кажется, жутко не романтичная и понятия не имею, как себя вести в таких ситуациях. А тебе кто-нибудь нравится, я могу замолвить за тебя словечко, — подмигиваю девочке, одаривая искренней улыбкой и прекращая колупать кору дерева пальцем. — Как на счет Эна? Или Эдди? — У меня много друзей, но сватовством заниматься не люблю, потому что, как и говорила, на поприще любовных похождений я полный профан.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]
[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

+1

18

Мы забрались уже довольно высоко и отсюда хорошо видно то, что нас окружает, но в обычной жизни вот так вот запросто взглядом окинуть невозможно, хотя мы давно привыкли к открывающимся нам пейзажам за неимением ничего другого. Попасть за стены города детей у нас получается очень редко, в основном если мы едем куда-то на экскурсию или в кино, цирк, например. Ну, грубо говоря, это такие немного праздничные дни, в которые мы имеем шанс почувствовать себя не только шестеренками в своем городе, но и поучаствовать в жизни гораздо большего механизма. Но как бы то ни было, вид, который открывался нам с дерева, в какой-то мере захватывал дух. Я жадно впивалась глазами в каждый сантиметр, который был мне доступен, пытаясь запомнить его таким, каким вижу именно сейчас. Если честно,  то меня с головой захлестывали самые разные ощущения. Страх оттого, что я могу упасть, особенно после твоего откровения о том, что ты один раз падала с дерева. Восхищение оттого, что я вижу вокруг и… восторг. Восторг оттого, что я нахожусь один на один рядом с Энди, так просто разговариваю с ней и (о чудо!), кажется, не кажусь ей такой уж скучной заучкой.
Я ужасно боюсь все испортить сейчас, показаться тебе странной или что-то в этом роде, ведь меня и без того никто своей любовью не балует. Я ужасно боюсь, но вопрос срывается с моих губ раньше, чем я действительно серьезно обдумываю его возможные последствия. Но, к моему удивлению, ты отвечаешь. И когда с твоих губ слетает такое беспечное «неа», я чувствую, что мое сердце еще не совсем разбито. Я чувствую, что его можно склеить, хоть и понимаю, что никаких шансов у меня нет, естественно. Зато у меня есть шанс, что ты доверишься мне. У меня есть шанс, стать одной из тех, кто знает о тебе больше чем просто «она круто играет в футбол и часто не успевает сделать домашнюю работу». И я собираюсь воспользоваться этим шансом, а потому тоже стараюсь сесть на ветке поудобнее, чтобы говорить нам было комфортно. Ну и, конечно же, чтобы не свалиться.
 И ты правда идешь мне навстречу, начиная рассказывать о себе. Конечно, я уверена, что все эти подробности твои подруги знают в совершенстве, но ведь я не одна из них. Я не одна из них, а значит, что я добилась какого-то доверия от тебя. Это ведь уже прогресс, да? Ты же не сообщаешь каждому желающему, что Гарри Уэйт попытался тебя поцеловать, правда? И именно поэтому у меня возникает ощущение, будто крылья за спиной распустились, даже не смотря на тот мерзкий факт, что Гарри касался твоих губ, а я – нет.  Я не касалась их и мне это едва ли светит, хотя сейчас я так беззастенчиво смотрю на них, пока они произносят звуки, что так удачно складываются в слова. А слова складываются в предложения, смысл которых я пытаюсь уловить.
 Мне не на что надеяться, это я знаю точно. Да и в подружки свои ты меня едва ли запишешь, ведь я же не играю в футбол. Если так посмотреть, то мы находимся в разных плоскостях. Хорошо еще, что не в разных вселенных.
- О, нет-нет, – я мотаю головой из стороны в сторону и смеюсь, потому что мне хорошо и плохо одновременно. Мне смешно от мысли, что ты можешь представить, будто мне нравится кто-то из этих мальчиков. И мне плохо потому, что я не могу сказать тебе правду, - Мне никто из них не нравится, не переживай, – я наконец-то успокаиваюсь и пожимаю плечиками, делая вид, что мне абсолютно все равно, – я просто так спросила. Ну, знаешь, мы в том возрасте, когда это становится интересным или что-то типа того.
И я не врала. Мне и, правда, было интересно, что это и как это. Но только мне не интересен тот же Эдди или Гарри. Мне интересна ты. Мне интересно сидеть с тобой здесь и сейчас и вести вот эти ничего не значащие разговоры, которые подтверждают мысль о том, что мы могли бы быть близки. И мне интересно было бы узнать, что за мальчишка занимает отдельное место в твоем сердце, в котором для меня нет места.
- Но знаешь, Энди, – я сначала начинаю, а потом резко умолкаю, чувствуя, как мои щеки вспыхивают непривычным румянцем, а сердце сжимается в комок, - Я уверена, что ты понравишься ему, кем бы он ни был. Ты особенная и ты замечательная? Понимаешь?
Я же в свою очередь понимаю, что не могу больше тут сидеть. Слишком близко к тебе. Слишком откровенно. Слишком больно.
– Давай возвращаться, – небрежно бросаю я и очень нелепо начинаю слазить с дерева. Ну да, навыков у меня явно не хватает.

+1

19

С тобой легко и свободно дышится, и говорить можно обо всем на свете, будь то мальчишки, которые то и дело задирают меня в столовой или книги о чудесах. С тобой можно даже о футболе, взахлеб, перебивая друг друга и прерываясь на колокольный смех, эхом разлетавшийся над поляной, в центре которой стояло наше дерево.
— Что, даже капельку? — Правая рука резко скользит в верх, я больше не держусь ей за шершавую толстую ветку, показывая большим и указательным пальцем жесть «чуть-чуть» прямо перед твоим носом, а ты отнекиваешься, и твои волосы вздрагивают в такт отрицанию, обозначенному движением головы. — А как на счет Гарри или его заносчивого дружка, — тем самым выдаю предмет своей симпатии, невозмутимо заглядывая в твои сдавленные ярким светом темные зрачки, поймешь ли ты, отчего мои щеки стали румянами? — На них у меня, конечно, нет такого влияния, но я могу постараться, — коли уж с Месси мы помирились, и теперь не считаем друг друга врагами номер один. Уверена, что с ним, таким самовлюбленным и задиристым, этот липовый мир возможен до нашего первого совместного выхода на футбольное поле. Как только меня снова допустят до игры, Гарри Уэйн вспомнит, что я девчонка, а девчонкам на поле не место, и начнется новый виток нашей ненависти друг к другу, в которой я буду остервенело отстаивать свое право играть в футбол на тех же правах, что и он, еще и доказывая, что именно из меня капитан будет лучше, чем им него. Я уже пожалела о том, что в ту ночь, когда мы сбежали вместе, уступила ему свое место, повела себя по девчачьи бесхребетно, поддаваясь обаянию Гарри. И несмотря на то, что после возвращения в приют мои отношения с многими ухудшились, друзья считали, что расстановкой игроков на поле и разработкой стратегии по-прежнему должна заниматься я.
— Ты говоришь, что мы в «том возрасте» и тут же сообщаешь, что тебе никто не нравится. Мне кажется, или это противоречие? — Мой взгляд на доли секунд впивается в твой, я жду подвоха, но нет, ты звучишь абсолютно искренне, и тут уже моя очередь разочаровываться — как жаль, что я ничем не могу помочь и отблагодарить тебя за помощь со сложными задачами.
— Да ты брось, мне это совершенно не нужно, — и крепкая рука ложиться на твое плечо как бы в подтверждение собственных слов, — я не страдаю, я же говорила, что совершенно не романтичная? — Разве что немного обидно, что Ник по какой-то неведомой никому причине выбрал Ким, мою лучшую подругу, всегда лишь оттенявшую свет. Мы везде ходили вместе, я искренне любила Энглерт и переживала за нее все семь лет, которые мы были знакомы, но без доли превосходства и надменности понимала, что я ярче, активнее, веселее, но, видимо, симпатия и влюбленность — не те понятия, в которых надо искать логику. Поэтому лишь пожимаю плечами, принимаясь вслед за тобой спускаться с дерева.
— Не знаю. А ты полегче, а то зазнаюсь, — замечала ли я в твоих тщательно подобранных и лестных словах симпатию, замечала ли я, что твое сердце рядом со мной начинает биться быстрее, а на глади фарфоровых щек выступает легкий румянец? Нет, не замечала, потому что мне или прямо, или никак, и я не признаю намеков и полутонов.
Спускаться у тебя получается не так резво, как забираться, и я, выйдя на опережение, спрыгиваю, касаясь пятками кроссовок серой земли, затем огибаю ствол и выставляю руки вперед, придерживая твою тонкую талию, чтобы помочь слезть.
— Не бойся, я держу, — на удивление, ты оказываешься еще более легкой и невесомой, чем я предполагала, и, как только ты оттолкнулась от дерева, полностью доверяя мне, мои руки сомкнулись вокруг твоего стана. Мы обе слегка покачнулись, едва удерживая равновесие и не позволяя себе упасть назад.
— Слезать всегда сложнее, как и спускаться с горы сложнее, чем на нее заходить, — пару лет назад для группы спортсменов старше двенадцати лет устраивали туристическую экскурсию. Мы поднимались на холм пешком более восьми метров, и я думала, что это Ад, настоящим же Адом оказался спуск, когда ноги подкашивались, коленный сустав предательски хрустел, а нос обещал вспахать землю.
Мы не спеша бредем по тропинке в сторону женского корпуса и молчим, я думаю, как тактично закруглить нашу прогулку, пока мы обе не стали предметом всеобщих пересуд, как вспоминаю, что обещала Кимберли «по-быстрому кое с кем встретиться и вернуться», вот ничего врать и не проходится. Я открываю рот, набирая в легкие побольше воздуха, чтобы сказать тебе о том, что мне, как обычно, пора бежать.
— Знаешь, мне надо идти, я обещала Ким заглянуть в швейную мастерскую и обсудить эскиз нового наряда, так что я потороплюсь, пока, мне было приятно с тобой погулять, увидимся завтра за завтраком!
Последнее слово растворяется в воздухе, потому что договариваю я его, уже отвернувшись и ускоряя шаг, но так тороплюсь к Энглерт, что совсем не смотрю под ноги, и вот, уже через секунду, запнувшись о толстый выступающий из земли корень, валюсь, обхватывая за колено ушибленную ногу.
— Вот черт! Ауч! — Мне больно, но реветь я не собираюсь, лишь думаю о том, смогу ли встать, и, о Боже, ты стала единственной свидетельницей моего неуклюжего падения.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]
[LZ1]ЭНДИ ДЖОЕП, 15 y.o.
[/LZ1]

+1

20

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава десятая. О нетрадиционных взглядах.