Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » baby, that we're falling in.

baby, that we're falling in.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

: чай  надежды :
ей 16, ему 20
дело было весной

http://funkyimg.com/i/2b3Ft.png
мы такие ахуенные благодаря стараниям Норы.

[NIC]Benjamin Hope[/NIC][STA]базилио[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2bz4V.png[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2bz96.gif
don't keep calm

fuck this, fuck that,
fuck you, fuck off
[/SGN]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-05-08 15:53:08)

+2

2

дорога - мой дом
небо - моя тетрадь
пока мы вдвоём,
мы точно не будем спать.

- - - -

Очередная вылазка в приют, который я мысленно называю детским домом. Уж не знаю, какой официальный статус носит сие заведение с квалифицированным персоналом и лишёнными полноценных семей детей и подростков, но, чёрт возьми, мне потребовалось несколько таких вот вечеров в компании Энди, чтобы воспринимать этот Город Детей как что-то естественное. Конечно, не говорил об этом вслух, да и при Риде не озвучивал мысли - зачем, ещё начнёт стебаться, да и к тому же его девочка сама выросла здесь. Для меня же это всё было чем-то на подобии волонтёрской работы - я просто-напросто не знал, как общаться с ними. Словно наличие у меня крышей над головой и любящих родителей, не наркоманов и не алкоголиков, которые не поднимали на меня руку и не оставляли фингалы под глазами, создавало ощутимую пропасть, которую чисто физически невозможно заполнить словами, визитами и хорошим отношением. К тому же - разве обязан я был быть к ним вежливым и понимающим только потому, что им чего-то по жизни не додали? Чистая правда, это сухая статистика и факты, не более того, что сироты в реальном мире, за пределами своих домов и интернатами, борзые и грубые, живущие на государственные пособия и имеющие в распоряжении определённые льготы - это касается и учёбы, и работы, и жилья, и вообще всего. Значок "инвалид" словно speed pass на территории парка развлечений Диснейленд. И, самое забавно, никто им не перечит - понимают. Не дают борзеть окончательно, но и позволяю гораздо больше среднестатистическому человеку при прочих равных условиях. Детям из этого Города повезло меньше, если можно, хах, так сказал. Я видел их места обитания, их внешний вид и отношение к жизни - с головой, руками и ногами всё в порядке, психических расстройств не наблюдалось, как в приютах подешевле и позапущеннее, жили они очень даже сносно, и, я уверен, добрая половина из них, если не больше, не испытывала такого уж обострённого чувства неполноценности, которое видел в них я. Ставя на ступень ниже.

Каково же было моё удивление, что одна из них смогла напрочь стереть эти границы, пускай даже воображаемые, в моём подсознании, это чёрно-белое разделение на "правильных" и "неполноценных".

- - - -

Энди2 куда-то слиняли, оставив нас с Норой наедине перед серой стеной какого-то заброшенного амбара. Видимо, парочка, соблазнившись на вид заката, решила уединиться и предаться плотским утехам, а может просто слиняли за новой порцией пива и чипсов, без понятия. Их отсутствию я не шибко расстроился, лишь неоднозначно махнул рукой, когда Липтон оповестила об их отсутствии, другой рукой взболтав баллончик с ядовито-красным цветом, подняв взгляд перед собой. На слабые чёрные контуры предстоящего рисунка, по которым лишь вглядевшись можно понять, что это как бы человеческое лицо. Сижу по-турецки, зажав зубами сигарету, кепка, как обычно, козырьком назад. У правого колена в землю ввинчена начатая бутылка corona extra. Картина маслом. И ещё рядом симпатичная девчонка, к которой у меня... как это называется, симпатия, да? О которой, опять же, не знает ни мой кореш, ни его девушка. Может быть, что-то уже понимает сама Нора, ибо, ну бля, простой девчонке свою кожанку на плечи не накинешь, если ей холодно, и на руках не потащишь, когда ей лень и она хочет спать! Может быть тут, в Городе, это и принято, но вот в реальной жизни нихуя.

Ты куришь? - К чему этот вопрос сейчас? Без понятия. Ещё одна причина подумать, что что-то не так, ибо раньше в её компании я весь из себя крутой, зубочистка в зубах, ключи от тачки крутятся на указательном пальце [где по соседству, наверное, крутилось отношение Норы к таким вот мажорам; лада седан, бен-баклажан]. — Кстати, это. - Оставил баллончик, взял пиво, отпил, глянул на её стройный силуэт снизу вверх, задержавшись какое-то время на бёдрах. — Вас отпускают отсюда? Ну там, в город, к мальчикам, просто погулять. Гениальный ход - вставить единственное, что интересует, в середину предложения и облепить другой, ненужной информацией. С надеждой, куда же без неё при такой фамилии, что вопрос прокатит за обыкновенный, без намёков, и мне совершенно не интересно, бывают ли у неё вылазки к парням, есть ли у неё парень и вообще я не предельно озабочен этим вопросом.
[NIC]Benjamin Hope[/NIC][STA]базилио[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2bz4V.png[/AVA][SGN]пофигистичное создание с кепкой козырьком назад ©
http://funkyimg.com/i/2bz96.gif
don't keep calm

fuck this, fuck that,
fuck you, fuck off
[/SGN]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-05-27 17:21:52)

+2

3

Я никогда не пробовала, — взгляд перемещается со стены, ставшей полотном для очередного — надеюсь — шедевра, на зажатую меж губ Бена сигарету. Сидящий на фоне никотиновой дымки Хоуп выглядит привлекательно (только не подумайте, что меня бы и зрелище горящей на костре ведьмы во времена Святой Инквизиции заворожило, потому что весь производимый на моё восприятие прекрасного эффект кроется в личности, а не серых клубах, стремящихся ввысь), и уголок губ непроизвольно поднимается вверх, искривляя их в подобии улыбки. Иногда я завидую Джеффри, вспоминая, как она кокетливо накручивает прядь волос на палец или взмахивает пушистыми ресницами, отчего любой ей понравившийся парень тут же осознаёт, что от него требуется; в искусстве флирта я нахожусь даже не на первом уровне, а где-то на минус десятом, так что даже не пытаюсь строить из себя искусную соблазнительницу, коей и не являюсь. Вопрос Бена не то чтобы застаёт меня врасплох, но заставляет задаться вопросом: и правда, а чего это я не курю? В жизни Норы Линтон, то есть меня, есть два правила: не опаздывать к концу комендантского часа и не отказывать себе в желаемом, если это можно получить; собственно, руководствуясь именно вторым, я наклоняюсь, перехватывая двумя пальцами сигарету Хоупа, и подношу её к губам, делая глубокую затяжку. То, что это была плохая, о-о-очень плохая идея, я понимаю уже секундой спустя, задыхаясь от попавшего в лёгкие дыма и пытаясь откашляться. — Очевидно, это не моё, — хрипло, как в разгаре ангины, выдаю я, возвращая ему сигарету и стараясь глотнуть как можно больше воздуха. Уровень только что сменился с минус десятого до минус пятнадцатого, изобретённого мною специально для меня же.
Нет, — я качаю головой и готова поспорить на пачку мятной жевательной резинки, что выгляжу весьма убедительно, а мои слова, облачённые в уверенный тон, звучат правдоподобно. — На самом деле, у каждого из нас на ноге отслеживающий браслет, как у преступников, и если шагнуть через калитку и сделать три шага, то он взорвётся нафиг, — хэй, уважаемое жюри киноакадемии, почему вы выдаёте золотые статуэтки кому попало, когда только что здесь был феерично разыгран перформанс со мной в главной роли? Ни единый мускул не дрогнул на моём лице, смешок не сорвался с губ ровно до тех пор, пока к концу не подошла трёхсекундная пауза, завершающая короткое представление — можно даже без оваций и криков "браво!", их отсутствие я, так уж и быть, постараюсь пережить. — Выпускают, конечно же. Иначе как, ты думаешь, эти двое познакомились? — киваю куда-то в сторону, намекая на парочку Энди и Энди, скрывшихся за углом уже добрых минут пять назад и не обещавших вернуться. Наверное, будь на моём месте кто-то другой, вернее, другая, и уже по всей территории приюта раздавалось бы недовольное нытьё на тему отвратительных подруг, готовых в любой момент бросить и променять приятную компанию на общество сомнительного парня. К счастью для Джоэп и уж тем более Бена, с которым мы остались наедине, разглагольствовать о столь животрепещущей проблеме женской взаимовыручки я не собиралась. В первую очередь потому, что при раздаче черт характера я несколько раз отстояла в очереди за вредностью, добровольно отказавшись от типичного женского набора: капризности и навязчивости. Во вторую очередь из-за того, что отсутствие рядом воркующих голубков (один из которых очень настойчиво пытался засунуть ладонь в задний карман джинсов своей второй половине) было мне даже на руку. Да и в конце концов, слушать их причмокивания во время поцелуев уже изрядно надоело, а я обещала Энди, что не буду подкалывать её и её парня весь вечер в виде исключения и отклонения от привычной нормы. — Хотя я не уверена, где именно они познакомились, — добавляю задумчиво, нахмурившись и пытаясь отмотать в памяти все разговоры с Джоэп до того момента, где она рассказывает о своём парне... ах да, верно, я же перестаю слушать в ту же секунду, как слышу "Энди Рид" и перехожу в режим согласного кивания головой каждые тридцать секунд. — Ты не помнишь? Whatever, — пожимаю плечами и старательно отгоняю все мысли об этой парочке. Забивать себе мозг сотней догадок и предположений, каждое из которых наверняка окажется ошибочным, я не собираюсь; если этот вопрос по-прежнему не будет давать мне покоя, то спрошу у Джоэп напрямую позднее. — Выпускают, при условии соблюдения комендантского часа, — кстати, о нём: взгляд падает на круглый циферблат примитивных дешёвых часов с потёртым ремешком (не Rolex, конечно, однако в приюте на большее надеяться и не стоит); у нас есть около часа до того момента, как моё отсутствие из законного превратится в непозволительное, а отказ от нескольких часов свободы несколько раз в неделю из-за беспечного опоздания в мои планы не входит. И менять я их не собираюсь даже ради нахождения в компании Бена.
Вы, кем бы вы ни были (голоса в моей голове?), наверняка знаете, как это бывает в шестнадцать лет, когда внезапно встречаешь человека, в обществе которого невообразимо легко быть собой и не приходится даже пытаться казаться лучше, чем есть на самом деле. Добавьте к этому столь важный фактор, как нахождение едва ли не 24/7 среди одних и тех же людей: все, кто обитают за пределами приюта, уже по умолчанию кажутся мне особенными, а если к этому ещё и примешать врождённую харизму, то, взглянув на полученный коктейль, именуемый Беном Хоупом, нетрудно будет догадаться, что здесь вообще происходит. Однако я, не обладая столь уж развитыми коммуникативными навыками, чтобы посылать правильные сигналы, и уровнем отчаяния, чтобы просить на день рождения духи с феромонами, полагаюсь на правильную комбинацию небесных тел, совпадение по знакам зодиака... шучу-шучу, на свою очаровательную личность, которая просто не может оставить его равнодушным. Короче, я добровольно соглашаюсь на френдзону, потому что мне шестнадцать, я из приюта для сирот, и это всё как бы должно меня оправдывать.
Так что при желании и хорошем поведении я могу гулять где захочу, когда захочу и с кем захочу, — и вот примерно на этом моменте я осознаю, почему считается, что мужикам тяжело понять женский разум. Да мы просто богини тонких намёков! — Кем это в итоге будет? — кашляю в кулак не то от смущения своим epic fail'ом, не то от остатков дыма в лёгких, киваю на стену, стремительно сменяя тему разговора, и придирчиво оглядываю набросок. — Кого-то напоминает, только понять не могу, кого.
Марию Магдалину, ага. Не о графити я сейчас думаю, вот ни разу.

[NIC]Nora Linton[/NIC][STA]error 404[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2c3Br.png[/AVA][SGN]I WAS TOLD WHEN I GET OLDER ALL MY FEARS WOULD SHRINK,
BUT NOW I’M  I N S E C U R E  AND I CARE WHAT PEOPLE THINK

http://38.media.tumblr.com/1f6c0d7d649e572dff7a4dfca40f03d6/tumblr_inline_o1m6ye1y4j1qlt39u_500.gif http://33.media.tumblr.com/fc34d8f9c4c473177641bbb5817562ae/tumblr_inline_o1m6z9DUur1qlt39u_500.gif
wish we could turn back time to the good old days
[/SGN]

+2

4

а вообще Бен хочет сделать вот такую Нору, и при этом не тотально спалиться;
- - - -

Может быть... — не успеваю нормально закончить свою мысль, как Нора оказывается близко [ну прямо очень близко, ещё чуть-чуть и её грудь бы коснулась моего плеча, а уж на такие прикосновения я реагирую очень чётко и броско!] от моей фигуры и забирает из сомкнутых губ сигарету, которую я как раз хотел под подвернувшимся предлогом выкинуть, чтобы взять новую, заодно угостить Линтон, а тут... Пикапер из меня хуёвый, да, да и девушки пошли самостоятельные - какое уж тут рыцарство, блять! — ...а ну ладно, кхм. — Пока я собираюсь с мыслями, она уже затянулась, начала кашлять и вернула мне злосчастную сигарету, к которой я потерял интерес ровно в тот момент, как она оказалась во рту Норы. Однако, кого я обманываю - сейчас потребность закурить возросла в несколько раз, учитывая тот факт, что привкус будет немного другой. Быстро облизываю нижнюю губу, кусаю зубами тонкую корку, очень активно взбалтываю баллончик и, собственно, возвращаюсь к той части рисунка, на котором остановился, и для которого мне потребовался красный цвет. На губах. Какая ирония судьбы, это ж пиздец. Поглядываю снизу вверх на блондинку - ей не стало плохо? А так упала бы прямо в мои богатырские объятия. Мечтай, Хоуп, вот прямо так и сразу! Вместо визуализации предпочитаю вернуться хотя бы на несколько минут к стене. Мне надо начать именно со рта, чтобы краска немного высохла к тому самому моменту, как перейду к глазам. Вообще отец учил меня идти сверху вниз, а я как-то взял за правило начинать с ключевых деталей в картине, которую я хочу увидеть по завершению. Когда я показал ему скетч, он одобрил, дал пару советов, а я их, между прочим, внимательно выслушал и сделал заметки. Обычно начинаю выпендриваться, пальцы веером, знаю всё и гораздо лучше, а у бати отставший взгляд на современное творчество нынешней молодёжи, но сейчас мне хотелось сделать что-то действительно качественное. И не потому, что это будет украшать [а не портить, тоже бывало] стену на территории приюта для детей, которая, может быть, станет для них чем-то большим, заветным местом для признаний или тайником, кто знает. Вовсе нет, всё дело в Норе, и я последний дибил, что не продумал самое главное. Она ведь прямо здесь, всё видит и рассматривает - да Чай на половине рисунка поймёт, что это она, и хуй знает, какая реакция последует. Хотел сюрприз, а будет непонятно что. Заебись, Хоуп.

Красная краска шипит на стену. Веду гладко и точно под контуром, аккуратно, слегка наклонив голову. Всё это время мы молчали, только Линтон иногда кашляла. Это было мило, я прямо-таки почувствовал себя этаким плохишом, хотя бы уверен, что она пробовала и покурить, и вообще могла спокойно курить не первый год. Первое впечатление, всё-таки, обманчиво. Я тоже мог покатить на эдакого пиздюка с большой дороги, конченного мудака, а сам вот прямо здесь и сейчас был влюблённым гибридом кактуса и фикуса.

Не хочется докуривать её сигарету, но приходится - она попросту сгорает и тухнет. Недовольно и помедлив, щелчком отправляю бычок в высокие заросли травы. Левой рукой лезу в карман куртки, худо-бедно достаю пачку, зубами достаю новую и протягиваю её, едва начатую, Норе. — Попробуй ещё раз. Распробуй. Чуть с языка не срывается аналогия с моим первым поцелуем - это была одноклассница, не красивая и не страшная, обычная, каких миллионы, и вот одна такая стопудов живёт с вами по-соседству. Это было ужасно - слюняво и неумело, отбило у меня всяческое желание в десять лет приближаться к девочкам с предложениями целоваться. Зато потом в двенадцать была другая, постарше, четырнадцатилетняя. И вот там всё было заебись. Мораль басни от Бена Хоупа такова - пробуй ещё, особенно, если первый раз не вкатило.

Пауза. — Чё, серьёзно? — С нескрываемым интересом обращаю всё своё внимание на ноги блондинки, веря до последнего в правоту её слов. Не смеётся ведь и даже не улыбается! — А, ну да, точно. Fail. Выпиваю пиво, чтобы как-то замять свою недальновидность и тупость. Common, Бен, ну вот какие браслеты, как у зэков! Тут же не преступники живут, а обычные люди. Борюсь с диким желанием стукнуть себя ладонью по лбу, но вместо это включаю режим "плохого парня" - пошире плечи, поборзее взгляд. — Я почему-то думал, что Энди тут ошивался вокруг, подцепил блондиночку - и пошло поехало. Вот честно говоря, без понятия, где они познакомились. Думаешь, надолго? И вообще в каких вы отношениях с Энди, давно дружите? — Это мне действительно интересно. Вообще, забавно конечно. Энди больше вписывается в те параметры, которые я прописывал для своей потенциальной идеальной девушки. Кроме, конечно, Джин Грей и Эммы Фрост, но это другая марвелоистория. Она больше слащавая на вид, этакая девочка-девочка, при этом со стержнем, но он проявляется обычным обывателям, как я, только в стиле одежды. А вот Нора мне понравилась сначала по поведению, позиции, пульсу, так скажем. С ней мы пропиздели в первую же встречу о комиксах, рубились в приставку и как-то, не знаю, с ней было прикольно. Как с Ридом, только Нора была её и симпатичная, не в обиду моему корешу. Но то было в компании, нас всегда было четверо или дальше больше, вот я и чувствовал себя увереннее. Сейчас же словно малолетний шкет.

О, вот как. Пауза. Полезная инфа, надо будет её запомнить и что-нибудь придумать. — А, это, ну я пока не знаю. Наверное, собирательный образ. Просто красивая девушка. — Я прямо слышу дедовское "ЛОШАРА" в ухо. Так громко, при этом разбавленное смехом, что хочется заржать самому. Нервно. Теперь я соврал, а она всё равно поймёт, что это её портрет. И что будет? Пиздец будет. Нахуй, решаю встать - ноги порядком отекли от долгого сидения в одной позе. Оставляю баллончик с красной краской на земле - с губами пока закончил, надо перейти к глазам, а потом - волосам. Все цвета подготовке, также лежат под ногами. Респиратор болтается на шее, мешает, но снимать его совсем западло, да и надо дальше продолжать рисунок. Достаю две бутылки пива из ящика, что мы с Энди притащили в начале вечера, одну себе, другую - Норе. Избавляюсь от жестяных крышечек, поддев их зажигалкой. — У тебя, это, парень тут есть? Fatality. Finish him!
[NIC]Benjamin Hope[/NIC][STA]базилио[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2bz4V.png[/AVA][SGN]пофигистичное создание с кепкой козырьком назад ©
don't keep calm

fuck this, fuck that,
fuck you, fuck off
[/SGN]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-05-27 17:21:44)

+2

5

Иногда мне хочется себе врезать. Нет, я не страдаю тягой к мазохизму, если только не принимать во внимание тот факт, что однажды решилась на самый глупый поступок в своей жизни и прочитала все четыре части "Сумеречной Саги" Стефани Майер; в остальном же боль я, как и полагает нормальному человеку, терпеть не могла, отчего каждый раз морщилась, дуя на разбитые в кровь после захватывающего футбольного матча коленки или же облизывая треснувшие на морозе губы, отчего уж точно мне лучше не становилось, но такова глупая привычка, о которой я всегда жалею и от которой не могу избавиться. Однако, порой желание наградить себя звонкой затрещиной возникало в моём сознании, и сейчас был один из таких моментов. Нет, ну надо же так лохануться! Тоже мне, коварная обольстительница, решила красиво покурить и совершенно забыла про правило первого блина, который всегда комом. Так вот этот самый ком теперь стоял у меня поперёк горла, отчего едва ли не слёзы на глаза грозились выступить. Знаете, да, выражение "дымит как паровоз"? Вот сейчас я и была этим самым паровозом: старым, разваливающимся, проржавевшим насквозь, отчего и издаваемые мною звуки, изначально предполагавшиеся именоваться кашлем, напоминали сцену из фильма ужасов, где из невинного ребёнка изгоняют дьявола. И ничего сексуального или даже привлекательного в этом не было. Так что мои шансы покорить сердце понравившегося мне парня явно не возросли после этого позорного эпизода. Мне хотелось сгореть со стыда или провалиться под землю — а можно и то, и другое сразу, только бы не видеть насмешливого выражения на лице Бена, но... я и правда его не вижу. С одной стороны, это радует: даже если он и забавляется происходящим, то не подаёт виду и не позволяет мне проклясть тот день, когда я родилась. Но давайте не забывать главное: я девочка, а нам, бабам, свойственно надумывать проблемы там, где их нет, поэтому я тут же заключаю, что в компании Хоупа таких вот неопытных курильщиц наверняка немало, а значит он уже привык, а значит не найдёт в этом ничего милого, а значит... ну вы поняли, да? Мне нужно секунд пять, чтобы встроить длинную, длиннющую такую цепочку рассуждений, а потом сказать себе "стоп!" и вспомнить, что я вообще-то адекватная и такую ересь нести не стану. Однако врезать себе мне по-прежнему хочется, для профилактики.
Пожалуй, стоит кое-что прояснить: I'm a good girl. Да, излишне прямолинейна, отчего некоторые принимают это за грубость, хотя я идентифицирую эту свою черту характера как искренность; в остальном же я вполне могла бы сойти за пример для подражания... или полнейшего занудства. Я ругаюсь матом в исключительных случаях, пью спиртное в ограниченных количествах и, да-да, только что впервые в жизни держала сигарету. Вернее, я держала её и прежде, пока её законный владелец был занят, скажем, подтягиванием сползающих джинсов, но затяжек никогда не делала. И вообще, если в один ряд поставить меня и Энди, то её определят к разряду оторв и проказниц, а меня — к гикам. И пусть я не ношу дурацкие очки и не натягиваю шорты до ушей, заправляя футболку в трусы, зато могу во всех красках расписать всю историю "Мстителей" и предысторию каждого героя в частности. Так что да, это Джоэп (и мне плевать, что она вроде как Фостер) плохо на меня влияет, а я и не против. Потому что во всём есть свои плюсы, и вот один из них, самый главный, предлагает мне попробовать ещё раз и протягивает сигарету.
Надеюсь, ты умеешь делать искусственное дыхание, потому что если я снова начну задыхаться... — и я замолкаю, поняв, как двусмысленно и неоднозначно звучит моя фраза. Это вовсе не то, что я имела в виду, но... why not? Может, как раз и стоит театрально закатить глаза, ахнуть и осесть вниз по стене прямиком в его объятия? Эта картинка яркими красками вырисовывается передо мной и выглядит столь нелепо, что я фыркаю, покачивая головой: ну не дура ли? А ведь всегда смеялась над этими дурёхами, что вздыхают и глупо улыбаются при виде объекта своей влюблённости. Может, это заразно? Говорят ведь, что дурной пример заразителен, вдруг и эта инфекция, поражающая девичий мозг, передаётся воздушно-капельным? Я ведь нормальная была! Осторожно подношу сигарету к губам и делаю вдох. Стараюсь не глотать сразу весь входящий в меня воздух, памятуя о предыдущей осечке, и, кажется, в этот раз всё и правда не так плохо. После прошлого раза, правда, ощущения явно не те, что могли бы и должны быть, но в общем неплохо.
Видишьябыстроучусь, — проговариваю на одном дыхании, потому что всё тот же предыдущий ком, ставший поперёк горла, тактично напоминает о себе, перекрывая доступ кислорода к лёгким. Да, практика нужна во всём, так что я, пожалуй, потренируюсь как-то потом, когда Бена не будет рядом, чтобы произвести должное впечатление; сейчас же коротко кашляю в кулак и возвращаю ему сигарету.
Надолго ли? — задумчиво поджимаю губы, возводя глаза к небу, как будто вот сейчас над нами должен пролететь самолёт с огромным баннером, на котором будет написан ответ на заданный вопрос. Откуда мне знать? Я могу сделать ставку, но это не значит, что она выиграет. В конце концов, мы всё ещё дети, а подростковые влюблённости редко заканчиваются "долго и счастливо, и умерли они в один день". — Скажем так: до тех пор, пока Энди ведёт себя хорошо, — нарочно не уточняю, о ком идёт речь, потому что эта парочка Твикс друг друга стоит. — А что касается Энди и меня, — последнее слово задумчиво тяну, сама пытаясь найти ответ. Да, мы дружим. Но когда именно это началось? Мы всегда были в хороших отношениях, но ближе стали общаться года два назад. И вот с какого момента тогда отсчитывать? — Достаточно, чтобы я отбила твоему другу яйца, если он её обидит, — универсальный ответ и... эх, видимо, не такая уж я и хорошая девочка. Ну и плевать.
Взгляд возвращается на стену, постепенно заполняющуюся скоплением разноцветных точек. Наверное, стоит отойти подальше, чтобы разобрать, чьё же именно лицо пытается изобразить Хоуп, но мне не хочется отходить даже на пару минут, учитывая, что часики и так тикают, и скоро мне придётся тянуть Энди обратно в общую спальню, слушая её рассказы про Рида. Поэтому я просто опускаюсь рядом с Беном, принимая протянутую мне бутылку, и лишь изредка бросаю на него свой взгляд, свято считая, что он этого не замечает.
Если бы в тот момент, что он задавал мне свой вопрос, я делала глоток, то брызги пива разлетелись бы во все стороны, а мой кашель перешёл бы в третий акт. К счастью, тогда я только успела поднести бутылку к губам, так что фонтан моих эмоций остался при мне. Внезапный вопрос, да? И почему это он вдруг спрашивает? Из праздного интереса? Или из интереса неподдельного? ГОСПОДИ, КАК СЛОЖНО БЫТЬ БАБОЙ!
Эм... нет, — звучит скорее с интонацией вопросительной, но я ничего не могу поделать со своим голосом. И с дурной головой, которая проецирует предполагаемые и столь желанные варианты развития событий, не давая собраться с мыслями. — Я не заинтересована в парнях, которых знаю столько же, сколько и саму себя, — хороший ответ, чтобы не показаться той самой шестнадцатилетней нецелованной соплячкой, которая шарахается от парней и ждёт торжественного момента покупки первой кошки из сорока обязательных для полного счастья. — А у тебя?
Нора, убейся! То, КАК это звучит, я понимаю не сразу, а вот когда до меня доходит, то я тут же чувствую прилив краски в щекам, ушам, да у меня, наверное, даже пятки со стыда покраснели! Так и хочется поставить момент на паузу, выйти из-за кадра, встряхнуть вот эту вот неразумную себя за плечи и спросить, КАКОГО ХРЕНА ЭТО ТОЛЬКО ЧТО БЫЛО?! Ну, вы сами представьте, что парень, к которому вы определённо испытываете сильную симпатию, спрашивает, есть ли у вас парень, а вы в ответ задаёте ему ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ вопрос, будто намекая, что "ага, чувак, раскусила я тебя, ты больше по мальчикам и хочешь, чтобы я была твоей подружкой-прикрытием — по рукам!". Но я имела в виду вовсе не это! Кажется, мне пора подтянуть свои коммуникативные навыки, потому что я, мать вашу, знаю слово "коммуникативные", но при этом не умею общаться с людьми.
В смысле, девушка. Не парень. Зачем тебе парень. Но если вдруг... Так, я пожалуй, заткнусь, — и на этих словах я откидываюсь назад, уставившись в проплывающее над нами облако. Можно я тут сдохну? Пожа-а-алуйста? — Но ты всё равно ответь, мне теперь даже интересно, — пф, как будто бы пятью минутами ранее меня не волновало, есть у него кто-то или же нет.

[NIC]Nora Linton[/NIC][STA]error 404[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2c3Br.png[/AVA][SGN]I WAS TOLD WHEN I GET OLDER ALL MY FEARS WOULD SHRINK,

http://38.media.tumblr.com/1f6c0d7d649e572dff7a4dfca40f03d6/tumblr_inline_o1m6ye1y4j1qlt39u_500.gif http://33.media.tumblr.com/fc34d8f9c4c473177641bbb5817562ae/tumblr_inline_o1m6z9DUur1qlt39u_500.gif
[/SGN]

+2

6

Хитрая улыбка бывалого кота, наверное, не так уж видна из-за сгущающихся, подобно краске, сумерек, но оно и к лучшему. Меньше всего надо сейчас выглядеть маньяком и спугнуть Нору. Ну вот-вот, уже и фразочки пошли в стилистике, "спугнуть".
Мне теперь интересно, как ты чисто гипотетически отреагируешь на марихуану. — Короткий смешок, не без интереса продолжая смотреть на блондинку. Она, по ходу, реально никогда до этого момента не курила. Прямо по-взрослому, затягиваясь. Чёрт подери, Хоуп, да ты растлитель малолетних, за такое по головке не погладят. Подобная мысль и веселит, и как-то даже заводит. Лишил, в своём роде, девственности её губы. "То ли ещё будет!" - проносится в голове хулигана, то есть меня, и к горю или к счастью там не задерживается. — А по поводу искусственного дыхания... — Она ведь не подумала, что я упустил из вида такую важную деталь и не додумался её использовать при дальнейшем диалоге? — Делать его не умею, но всё, что при нём делают, умею. Целоваться и массировать сиськи, то есть грудную клетку. Стимулировать жизненно важный и перекачивающий кровь орган я тоже умею и, наверное, с сердцем технология та же должна быть. Ума хватает не сказать все эти мысли вслух, прямо-таки расту в собственных глазах! Главное, чтобы не опускался в глазах Норы.

Второй раз получается лучше, и я ей доволен, как старый учитель молоденькой ученицей. Киваю, мол, вижу, что быстро учишься, молодец. Дабы не давать себе волю фантазии уже в этом направлении, забираю сигарету из её прохладных пальцев и зажимаю зубами, закуривая. Мне вроде бы и не холодно, но прохлада забирается под куртку. Приятное ощущение, ничего не скажешь. Остаётся догадываться, причиной ему послужили погода и медленно понижающийся температурный градус или дело в другом.

Батя говорил так: хочешь понравиться девушке - слушай, что она говорит. Дед добавлял: слушай, что она говорит, и старайся не пялиться на сиськи. Сейчас я прямо был примером их философии относительно женщин в действии. Я слушал и не пялился ни на грудь, ни на задницу, ни на фигуру девушки. Не то, чтобы у меня было недержание своих потребностей или крайняя степень озабоченности, просто... Как бы объяснить сторонним наблюдателям, чтобы было понятно. Вот мой дед был жутким бабником. Беспардонным, грубым, наглым и плюс ко всему покрыт татуировками от и до [не раз хвастался, что даже член забит] - сами понимаете, девушки липли, как мухи к клейкой ленте. С отцом была немного другая история, он был романтичным бабником. Учтивым, вежливым парнем, катающимся на скейте и покупающим охапки цветов девушке, с которой встречался в тот или иной момент времени. Умудрялся при этом быть со всеми бывшими в хороших отношениях, слыл этаким красавчиком и милейшим парнем. А вот я... а я пока просто бабник, без уточнения. Чем плох тот факт, что тебе нравятся девушки, и чем их больше вокруг тебя, тем лучше? У нас это в семье как наследство. Вот кто-то передаёт своим сыновьям газовые зажигалки, часы на цепочке, книги или прочую атрибутику, а у нас это остро реагирующий на красоту в женском обличии причиндал, заточенный особенно на блондинок.

Это всё к чему.
К тому, что я уже начинал попутно думать, пока Нора смотрела куда-то в небо, как бы тактично затащить её в постель. А это действие было невозможным без 1) слушай, что говорит; и 2) не пялься [= не будь беспардонным]. Что я и делал, собственно, и с блодни это было даже естественно, без изжоги или напряга. Тем более мы говорили не о посторонних и чуждых вещах, типично бабских, например, она не донимала меня бесконечными вопросами типа "О чём ты думаешь?" или "Как дела?", зацикленных на одном из кадров. Наоборот, поболтать о корешах за их спиной - это всегда в тему и не надоедает. Не то, чтобы я часто обсуждал Энди, да и сплетни больше слушал, чем создавал, но мне было очень интересно, чем закончится его романчик с подружкой Норы. Ведь от этого частично и зависела моя посещаемость этого Города Детей.

Уоу-уоу-уоу, Липтон, — шутливо поднимаю ладони, как бы усмиряя её пыл. Хотя, будем честными, за сохранность именно своих яиц я запереживал в первую очередь. Если бедняге Риду пиздец от примерной девочки Норы, то что меня ждёт в случае чего от непримерной девочки Энди! — Вот объясни мне, откуда у вас это? Если мужик обидел, то сразу по яйцам бить. Поверь мне, по ним достаточно чуть сильнее шлёпнуть, и уже адская боль. — Может мне поверить, я как-то неудачно приземлился со скейта. Одним чудом не отделался высоким голосом и походчкой в стиле Кончиты Вурст.

Тем временем Нора садится рядом, и мне автоматически не хватает места. На земле, у стены, вообще на всей Земле бля. Парочка мыслей про одеколон [я им пользовался утром, что-то ещё осталось?] и дезодорант [потом-то не несёт? не должно, иссусе, иначе нахуй этот олд спайс!]. Очень надеюсь, что запах табака от череды сигарет убил все посторонние запахи маскулинности, которые сейчас будут лишними.

Выстраивается логическая цепочка. "Которых знаю столько же, сколько и саму себя". Значит, все приютские сопляки, что росли под одной крышей с Норой, отпадают. Остаётся Рид, верно? Но этот член занят Энди, а Энди и Нора - хорошие подруги, так что можно не париться. Тем более сам парень ни разу не говорил ничего о Липтон, не упоминая до этого свою тёлку.

Только мне хочется спокойно выдохнуть и нахлебаться на радостях пива, как моих ушей настигает вопрос девушки. И его наличие автоматически меняет направление алкоголя - оно течёт прямиком в другое горло. Захожусь кашлем, чуть не блеванув доброй половиной пиваса на своё же произведение искусства и газон под ним, но вовремя сжимаю губы и зубы, оставляя пенное цунами во рту и быстро глотая его тоже. Внешне, сто пудов, это выглядит настолько убого, насколько вообще может быть убогим поведение парня, который хочет понравиться тёлочке, а она спрашивает - не пидор ли он? Точнее даже не так. Её тон звучал очень даже уверенно, так что она просто уточняла, какие именно мне нравятся и с кем из этой голубой армии Сакраменто я встречаюсь ли на данный момент. Хоуп, убейся, ты бы ещё больше кепок задом наперёд носил и татушек набивал! Хотя даже цветной кекс на жопе деда не давал повода девушкам усомниться в его ориентации... Мазафака, вот это попадос!

Наверное, не скажи Нора всего последующего, я бы и дальше прикидывался эдаким культурным девственником, не действующим с напором и ждущий, пока цветочек созреет. Но она, сама того не желая, прошлась каблуками по моей пацанской гордости, прямо-таки шлёпнула по яйцам, да с такой силой, что отдало неприятной вибрацией по всему телу и задело эго.

Парня у меня нет, и вообще я по девушкам. Нравится мне тут одна, ты вообще-то. — Слава Картману, я больше не кашляю и могу говорить внятно и отчётливо. Моя левая, свободная от пива рука ложится на плечи блондинки. Феромоны семьи Хоупов, прошу, помогите мне сейчас не опозориться. — Думаешь, я сюда просто так прихожу, за компанию с Ридом? — Смешок. — Наверное, девушке такое говорят не сразу после того, как она тебя подозревает в нетрадиционной ориентации, но, что-то мне подсказывает, что ты сама по себе отличаешься от девочек в своём окружении. Мне сложновато понять, выгляжу я сейчас как Джордж Харви [визуализация] или не отталкиваю её от себя своим поведением.

Как бы то ни было, особо времени на анализ у меня нет - я слышу громкий смех Рида, а затем и вижу и его, и Энди, выходящих из-за угла соседнего здания. Нас им пока вряд ли видно, тем более не различить, что я приобнимаю Нору. На автомате встаю на ноги, оставив пиво в земле, натягиваю обратно респиратор и хватаю, не глядя, бежевую краску. Словно пойманный с поличным шкет, молча наношу слой на стену и чувствую спиной взгляд блондинки. Мда, Хоуп из меня так себе.

don't keep calm

fuck this, fuck that,
fuck you, fuck off
[/SGN]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-05-27 17:21:25)

+1

7

Итак, Бен Хоуп был идеальным (на этом предложение можно было бы закончить, но...) примером того парня, от которого матери просят своих наивных дочерей держаться подальше: он не боялся вести себя подчёркнуто естественно, плюя на все запреты и общепринятые нормы; пил пиво прямо из горла бутылки, игнорируя запрет на распитие хоть сколько-то содержащих в себе алкоголь напитков на территории приюта, а заодно и клал на то, что ему по определению не положено находиться за этим забором, да ещё и стены портить краской (хотя мне нравилось, а вот наши строгие надзиратели явно не оценят талант парня и проклянут всеми известными им способами); курил сигарету одну за другой, выпуская ровные кольца дыма из приоткрытых губ, и не стеснялся в выражениях, говоря то, что у него на уме, и так, как ему того хотелось. И будь у меня мама, то она тоже пригрозила бы пальцем и пообещала бы лишить меня сладкого, карманных денег и поездки в Лос-Анджелес с классом на весенних каникулах, если я подойду к нему ближе, чем на десять метров, но... мамы у меня нет, так что я вольна сама решать, что мне делать и как. И если со вторым всё же были некоторые проблемы — по закону подлости крутой и классной я была только в своих мыслях, а на деле же несла всякую чепуху от накатившего на меня волнения, — то вот проблем с расстановкой приоритетов не наблюдалось, так что правильность и чёткое следование законам приюта, правилам этикета и моральным нормам отходили даже не на второй план, покуда на первый было поставлено непреодолимое желание произвести на Бена неизгладимое впечатление. И правда, после всего того бреда, что я уже успела ляпнуть, потеряв связь между мозгом и языком, вряд ли найдётся хоть что-то, что исправит моё бедственное положение в его глазах. Разве что амнезия. Где тут, говорите, кирпич тяжёлый лежал? Кажется, у меня появилась идея... Ну вот, опять! Соберись, Липтон! Будь непоколебима, будь крепка как... как... чай. Чай, заваренный из шести пакетиков сразу.
На самом деле, я не всегда такая. Даже в его компании. Поначалу я как раз-таки была офигенно классной, за сотые доли секунды находя остроумный ответ на любую обращённую ко мне фразу, вела себя раскованно и непринуждённо, да и вообще чувствовала себя просто замечательно, зная, что мне не нужно притворяться той, кем я не являюсь — всё равно актриса из меня была хреновая, и во всех постановках и пьесах я была "третьей справа берёзкой". А потом я вдруг решила, что вот это вот пофигистичное создание с кепкой козырьком назад — это то, что мне нужно, и так уж повелось у нас в стенах Города Детей, что мы берём всё, что можем получить, за неимением большинства того, что есть у наших сверстников, ведущих вписывающуюся в стандарты жизнь. Так что я хотела Хоупа в самых эгоистичных и невинных проявлениях этого слова (а когда смотрела, как он выпускает сигаретный дым или с небрежным изяществом зажимает никотиновую палочку меж длинных пальцев, то и в греховных тоже), и вот именно с того момента в системе Норы Линтон произошёл сбой, и вирус первой влюблённости повлёк за собой неполадку в виде сбивчивых и откровенно глупых фраз. В общем, это я к чему веду: чем быстрее это пройдёт, тем скорее я превращусь в нормального человека, а пока... ну, прости, Бен, придётся потерпеть.
Не знаю. Инстинкт? — пожимаю плечами и думаю: а правда, почему? Ответ приходит сразу же и звучит он примерно так: мы, бабы, злые и коварные существа не только несколько дней в месяц, а ежедневно в режиме 24/7 как тот дезодорант из рекламы. Но озвучить эту мысль я не решаюсь (вдруг она противоречит главному кодексу всех баб на земле: оставаться загадочной и не раскрывать тайн своего двинутого на всю голову устройства), поэтому говорю нечто другое. — Вообще я не уверена, но это, кажется, что-то из разряда зуб за зуб. Ну, типа "ты разбил мне сердце, а я тебе яйца, мы в расчёте", — логично же? А если нет, то опять же: какая там у женщин логика, оставьте меня в покое и принесите лучше конфет, да побольше!
И вот вроде кажется, что всё в порядке, насколько это вообще может быть, а потом я вновь начинаю нести сущий бред, доходящий до высшей точки в своём проявлении. Если бы я умела краснеть, то сейчас была бы куда ярче, чем краска в баллончике Хоупа, но если что-то хорошее от своих неизвестных родителей я и получила, так это талант не выдавать своего смущения. Впрочем, на поведении это не сказывается, поэтому я, быстро поняв, что косячу и ой как сильно, откидываюсь назад и стараюсь прикинуться невидимкой. Говорят, что если чего-то очень сильно захотеть, то оно обязательно сбудется, но я что-то начинаю сомневаться в том, что сила моего желания способна нарушить законы физики. Отвесив себе мысленный пинок, я вновь принимаю сидячее положение, убирая прядь волос за ухо и стараясь изо всех сил быть максимально нормальной, а не походить на шизофреничку, и легко толкаю Бена в плечо.
C'mon, tell me, — да, Хоуп, давай! Скажи мне уже, что ты "не создан для серьёзных отношений", что все девушки задерживаются в твоей жизни ровно настолько, насколько хватает вкуса мятной жевачки — в общем, чем быстрее я пойму, что у меня нет шансов, тем быстрее расстроюсь, успокоюсь и вернусь в своё привычное состояние. И нет, я не пессимистка, но точно уверена, что мне ничего не светит, потому что с чего бы это вдруг? А потом он начинает говорить.
Оу. Окей, — выдаю я после первого предложения, произнесённого Беном, и искренне надеюсь, что мой голос не звучит так радостно, словно я только что выиграла в лотерею. Но чувствую я себя именно так, как должно быть в момент появления значка джек-пота на цветном экране, потому что теперь у меня есть шанс! Призрачный и приравнивающийся где-то в соотношении один к миллиону (ну или сколько там бабская численность населения планеты за вычетом младенцев, старушек и лесбиянок), но, мать его, шанс! И у меня тут же в голове начинают взрываться хлопушки, сыпаться конфетти (серьёзно, ощущение такое, что мелкие бумажные кружки и блёстки падают с моего мозга мне на язык и скатываются в глотку), тысяча маленьких Нор ликует, громко крича и хлопая в ладоши, а затем раздаётся громкий хлопок и всё это исчезает. Потому что моё внимание мгновенно переключается на следующие слова Бена, отчего я резко выпрямляюсь в спине, как несущий дозор сурикат. Однако, выражение моего лица, должно быть, было примерно таким, потому что я совершенно не контролировала свою мимику в этот момент и свято надеялась, что у меня не отвисла челюсть от удивления. А то было бы неловко услышать такое признание и понять, что изо рта капает слюна как у аутиста. — Я? — как будто тут есть кто-то ещё, кому он мог сказать ту фразу. Его рука на моём плече, взгляд направлен тоже на меня, так что по всей логике и слова адресованы тоже мне. Сейчас я чувствую себя... ага, думаете, счастливой? А вот и нет! Как сапёр я себя чувствую: только бы не перерезать не тот провод, только бы не испортить момент. Хотя нет, счастливой тоже. Но вам, наверное, знакомо это чувство, когда вы чего-то очень сильно хотите, думаете об этом постоянно, отвлекаясь от реалий окружающего мира и погружаясь в свои мечты с головой, когда пытаетесь всеми способами заполучить что-то конкретное, что потом, когда вот оно, в ваших руках, чувства от ожидания и от сбывшегося желания разнятся. Вот именно это сейчас и происходило со мной. Я-то думала, что буду от радости круги наворачивать, а вместо этого сижу и не могу пошевелиться, чувствуя, как у меня отобрали целую часть моей жизни. Ну, ту самую, где я подобно Хельге Патаки вздыхаю по Бену, разве что алтарь имени его же в своём шкафу за неимением оного не устраиваю.
Вдали раздаются приглушённые голоса Энди2; Хоуп рывком поднимается с места, возвращаясь к своему рисунку, а я так и остаюсь сидеть на холодной земле, разве что взгляд мой теперь упирается ему в спину. Наверное, надо было что-то ответить. Вот только мозг конкретно тормозит, так что и доходит до меня это упущение с опозданием. Приходится навёрстывать упущенное: я поднимаюсь с места, подходя ближе, и облокачиваюсь спиной о стену, моля всех богов, чтобы сладкая парочка Эндей отличалась обоюдно отвратительным зрением. Личная жизнь ведь на то и личная, чтобы никто в неё не лез своими любопытными глазёнками, так? И пока они далеко, а мы с Беном — близко друг к другу, я улавливаю момент, подаваясь вперёд и касаюсь его губ своими в коротком "ты-мне-тоже-нравишься-но-я-долго-соображаю"-поцелуе, а потом делаю шаг в сторону, переводя взгляд на собственные шнурки и довольно улыбаясь.
У меня комендантский час, — будь он неладен! Вот на самом интересном месте, как реклама посреди фильма! Не-на-ви-жу. — Хочешь проникнуть в логово дракона? — и только мгновение спустя я понимаю, что фраза-то ой какая неоднозначная! Фу, Нора, фу такой быть. — Восточное крыло, окно третьего этажа. Через двадцать минут, — Энди и Энди как раз настигают нас, так что в срок я уложилась. Смотрю на их довольные раскрасневшиеся лица, на блестящие глаза Джоэп, которые сверкают круче рождественской ёлки, и закидываю ей руку на плечо. — Ну что, пошли? А то пропустим всё самое интересное, — хотя что там может вообще интересного быть, если через час у нас ужин, а еще через два отбой. Но вот Энди, который Рид, уверен, что у нас там что-то увлекательное должно быть, так что я решаю не обманывать его ожиданий и подпитать их сладкой ложью. — Вперёд, Джоэп! Нас ждут БОИ В ЖЕЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! — салютую двумя пальцами от виска ребятам, хотя смотрю только на Бена, и тяну подругу в сторону входа, чтобы уже за дверьми отправить её по своим делам, а самой под предлогом необходимости сделать что-то очень важное, спешу к тому самому окну, которое не мешало бы открыть. А то будет неловко.
Ну прости, я не Рапунцель, по косе не влезешь.

[/SGN]

+2

8

Я боялся обернуться. Реально ссыковал по-жёстому вот всё то время, что Нора хранила молчание. Вполне вероятно, что пульс в барабанных перепонках хреначил так быстро и глухо, что мог не услышать её удаляющихся шагов, звук которых пожирался травой и мягкой подошвой кед. Это был бы тотальный фейл. То есть, у меня были и хуже, наверное, если порвавшийся презерватив или уснувшую ещё до секса девушку можно приписать к этому списку, но это уже были n-ные шаги на пути к успеху, к которому шёл пацан в лице меня, Бенжамина Хоупа. А тут... Прямо на взлёте, на выпуске шасси - и на тебе. Я ждал с минуты на минуту голос Энди-девочки, что-то в духе "Нора, почему тебя тошнит?" или "Нора, всё в порядке? Почему ты тянешь меня в общагу, что случилось". Но и не буду греха таить - появление Липтон у стены меня обрадовало и при всех загонах даже в какой-то степени не удивило. То есть я ожидал самого ужасного, но и знал, что она отреагирует также, как и всегда реагировала. Нормально.

Открыл было рот, чтобы предостеречь её по поводу краски, к которой она очень близко находилась, а заодно вывалить все карты на стол - признаться в качестве доказательства правдивости своих слов, что это её лицо я тут пытаюсь красиво преподнести на стене плача памяти, к которой всегда будет доступ и что-то вроде прямого ассоциативного ряда со мной, этим вечером. Однако хорошо, что Нора не похожа на других девушек хотя бы тем, что делает то, что ей хочется в тот или иной момент времени, не взирая на какие-либо правила, социум, прочей поебни. Она оказывается ещё ближе, чем несколько секунд назад, и я понимаю это как-то очень запоздало, да и разве важны детали, когда мы целуемся? И плевать, что уловил лишь мимолётный вкус её губ и запах волос. Этого хватило для того, чтобы пустить яркий, быстрый импульс по всему телу. — Чёрт. — Выдыхаю, умудряясь при этом сжато улыбнуться. "Чёрт, что ты творишь, Нора" или "Чёрт, какого хуя так рано комендантский час" - всё вместе. — Спрашиваешь, конечно хочу. — Делаю шаг навстречу блондинке, в надежде [да-да, Хоуп, надежда тебя всегда преследует по пятам] урвать ещё один или хотя бы провести рукой по её талии, спине, чёрт возьми, получить ещё, но очень не вовремя слышны уже в опасной близости голоса ребят. Блять, что она сказала, куда лезть?! Третий этаж, восточная часть, двадцать минут. Сглотнув, киваю, чувствуя, какая ответственность легла на мои плечи и мозги, поспешно делаю аж два шага назад, строя из себя очень занятого пацана перед стеной с рисунком, который сегодня было не суждено закончить. Когда Энди2 уже подошли к нам, я чувствовал смесь возбуждения, драйва и раздражения, злости. Они помешали, а ведь скромного касания губ мне мало - хочу поцеловать Нору нормально, так, как надо было сделать уже давно, а не оттягивать и ждать, строя из себя джентельмена. Дабы как-то отвлечься, поднимаю взгляд на яркое пятно - химические губы потенциальной Липтон - и улыбаюсь, как дурак. Эта дурёха кричит про какое-то желе, дабы, наверное, вернуть себе привычный всем остальным образ Норы, а я с трудом отдираю своё внимание от нарисованного рта, её рта. Правда, не очень эффективно, ибо перевожу взгляд на него же, только на живом, человеческом экземпляре, так сказать, оригинале. В голове крутятся детали маршрута, которые мне нельзя забыть или перепутать, иначе всё, что останется - это набросок на стене. Перспектива так себе, особенно после поцелуя.

Двадцать минут. Надо отвязаться от Энди, что-то придумать. И я придумаю прямо на ходу. Собрав для вида свой рюкзак, отдаю в руки Риду ящик с пивом, в котором не хватало ещё двух бутылок [они предусмотрительно были засунуты вместе с баллончиками с краской в самый последний момент], мол, угощаю, чувак. Не, договорился с кузеном встретиться и затусить в баре, ссори. Да, пешком без вопросов дойду, тут минут двадцать идти через несколько кварталов, очень удобно, заодно проветрюсь - что-то химия всю башку насквозь пропитала. Давай, бывай, на связи.

Десять минут. Остальные десять ушли на пиздёж с Энди и прогулочку по тротуару, пока его тачка выезжала с улицы и сворачивала за угол. Теперь мне надо было быстро сориентироваться на этой огромной территории, не спалиться потенциальным охранникам или воспитателям, а заодно взобраться каким-то на третий этаж. Блять, третий этаж!!! Как-то мне не пришло в голову спросить Нору в момент её заманчивого предложения, каким боком мне добраться до аж третьего этажа. Нервно закурив, возвращаюсь в Город Детей по тому же пути, который ввёл из него, и пытаюсь понять, где восток. Если смотреть на главный корпус, стоять к нему лицом, то восток должен быть справа. А если выйти из корпуса и смотреть перед собой, то это восток будет или запад? Мазафака, вот попадос. Мысленно жалуясь и сетуя, при этом я довольно-таки оперативно побегал вокруг здания, начав с одной стороны - все окна на ней были наглухо закрыты, а свет выключен. Не варик, значит, нужна друга часть. И действительно - когда мои двадцать минут уже подходили к концу, я увидел единственное на этом этаже открытое окно со слабым светом.

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:600px;height:100px;" width="600" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/280972/67230">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/67230/track/280972'>Eye Of The Tiger</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/96796'>Survivor</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

Не знаю, чудо это или нет, но на расстоянии вытянутой руки от вертикальной линии окон, среди которых было и нужное мне, была лестница, вбитая прямо в кирпичный корпус здания. Это прямо фортуна развернулась красивым лицом. Однако, первая ступенька сей конструкции была на расстоянии метра над моей макушкой - при всём желании и даже самом отчаянном прыжке веры ака Assassin's Creed, только с земли и вверх, я не достану. Нетерпеливо озираясь по сторонам и втягивая очередной раз никотин в лёгкие из полудохлой сигареты, вижу какие-то то ли ящики, то ли доски, то ли непонятно что, прислонённое к дальней части стены и накинутое брезентом. Подбегаю, щупаю - прочное, мой вес выдержит. Транспортабельное? Вроде бы, поднять можно и потащить тоже. Если задействовать штуки четыре и положить их друг на друга, вот брусков этих, то хватит как раз на "зацепиться и подняться".

Чуть не сорвавшись нахуй, пока переставлял ногу с перил на подоконник, роняю зажатую в зубах сигарету - та, слабо догорая, падает на землю - как и мои яйца упали в пятки. С грохотом, как мне кажется, приземляюсь сразу на пол, минуя точку опоры в виде узкой полоски подоконника, и оказываюсь, о чудо, в комнате Норы.

Пиздец ты Рапунцель. — С ходу отшучиваюсь, поправляя кепку [конечно же, козырьком назад, as always] и выпрямляясь, возвращая себе образ этакого льва, героя, которого не сломить какими-то там восточными сторонами, третьими этажами и шаткими лестницами. — Эээ... — Не скатиться бы из Муфасы в Симбу. — Я пива принёс. — Торжественно оглашаю, при этом вроде не кричу, зачем нам проблемы? Достаю из рюкзака две бутылки, кладу его, не глядя, куда-то под окно. И как-то нервничаю. — Чё, кинцо какое посмотрим? [тем временем где-то внутри генетика семьи Хоупов сделала так].

don't keep calm

fuck this, fuck that,
fuck you, fuck off
[/SGN]

+2

9

Мне казалось, что я сплю, и сон этот был пусть и неидеален (иначе с небес посыпались бы шоколадные конфеты вместо осадков), но всё же прекрасен настолько, что просыпаться мне совсем не хотелось, и потому я старательно держала себя в руках и мысленно шлёпала по ладошкам, лишь бы не начать щипать себя выше локтя в попытке убедиться, что это всё-таки реальность, а не ночная фантазия — вдруг окажется, что мне и правда это лишь мерещится, а расставаться с образом одной из сбывшихся мечт я была не готова. В этот момент во мне проснулась девочка-девочка: глаза восторженно блестели, на щеках выступил взволнованный румянец, и я уже трижды поправила причёску, как будто от того, с какой стороны лежат мои волосы — на правом плече, на левом или же на обоих сразу — во взгляде Хоупа что-то переменится и симпатия его станет в разы сильнее; более того, я даже быстро мазнула по губам вишнёвым на вкус блеском, чего обычно не делала в обычные дни. Но разве же он, сегодняшний — обычный? Разве каждый день я ловлю себя на мысли, что мне нравится во-о-он тот симпатяга по другую сторону улицы, а он позднее говорит мне, что и сам не может отвести от меня взгляда, из-за чего чуть не врезался в столб? Разве каждый день маленькое и глупое желание Норы Линтон сбывается, как по мановению волшебной палочки? Потому что давайте будем честными: если ты живёшь в приюте, то у тебя есть все шансы закадрить мальчишку, с которым ты в первый день своего пребывания здесь подралась из-за мячика, но мечтать о чём-то большем — это либо верх наивности, либо крайняя степень оптимизма. На нас всегда смотрят так, словно мы не сироты, а преступники, хотя единственное наше преступление в том, что мы родились не в тех семьях, да и то не по своей воле. От нас постоянно ждут, что мы в любой момент умыкнём шоколадный батончик с прилавка или вытянем из чужой сумочки кошелёк, находясь в эпицентре давки в метро; за скромной одеждой, на которой если и значится настоящий фирменный знак модного дома, то только оттого, что какой-то меценат решил сделать щедрое пожертвование и передал пакет поношенного (читай: вышедшего из моды в прошлом сезоне) шмотья своей дочери/супруги/любовницы, скрываются такие же подростки, как и детки из семей с мамами, папами и блохастой собакой, но мы уже помечены ярлыком неблагополучия, так что привыкаем к нему с малых лет. И вот теперь я, давно поставившая крест на наивный надеждах, что меня заберут в любящее семейство, готовое водить меня в зоопарк каждое воскресенье и кормить на завтрак не клейкой кашей без соли, а панкейками с малиновым джемом, впервые в жизни чувствую себя сорвавшей джек-пот. И мне плевать, если кто-то обвинит меня в цинизме за последнюю фразу, потому что идите нахер!
Моя внутренняя богиня девочка-девочка, к счастью как моему, так и Бена, эволюционирует до то ступени, когда зачем-то становится необходимым проверить, какой на мне надет лифчик, но тут же стоит вспомнить про правило первых трёх баз и мысленно очертить границы. Не то чтобы я такая уж вся правильная, что возмущенно залеплю парню звонкую пощёчину, если его руки потянутся к молнии на моих джинсах, но хэй, до этого момента мы просто обменивались ничего не значащими фразами, дурачась как дети во время игр в приставку, оживлённо спорили, что круче — Marvel или DC, и никаких особых сигналов друг другу не посылали, остановившись где-то между "не совсем уж прям друзьями" и "явно больше, чем просто приятелями"; за считанные минуты превращаться в похотливую сучку и мазать помадой по всему его телу я не собираюсь точно так же, как и разыгрывать из себя мисс Недотрогу с прогрессировавшей до своего пика фригидностью. В общем... да, я правда не имею ни малейшего понятия, как себя вести, что делать и до какой базы доходить на первом даже-не-свидании. Наверное, мне требуется помощь, но я даже в самом страшном сне не могу представить, как буду задавать такие вопросы девчонкам. Особенно Энди, потому что Бен — лучший друг её парня, и фиг знает, вдруг это запретная территория, нарушения дружеского кодекса и бла-бла-бла. В последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что женщины — существа не столько загадочные, сколько двинутые на всю голову, потому что только мы можем составить этот Кодекс Братана из 100500 пунктов со сносками, пояснениями и допустимыми исключениями, когда у тех же парней он состоит только из двух пунктов: "не трахай тёлочку друга и всегда делись бухлишком".
А теперь закройте глаза. И представьте себе каноническую картину запертой в высокой башне принцессы, которую прекрасный принц пытается спасти из заточения. Так как на даму голубых кровей я не смахивала, да и Бен вряд ли мог похвастаться королевским происхождением, то ни о какой сказочности момента и речи быть не могло: вместо героического убийства дракона закалённым мечом — карабканье по выступам без страховки, а на смену театрально-восхищённому вздоху "мой герой" — шипение с прижатой к губам Хоупа ладонью. Пока все подтягиваются из своих вылазок в город и яро обсуждают, что произошло за высоким забором (кто сколько потратил денег, проехал остановок на метро, где подхватил герпес и дальше по списку), можно не опасаться, что кто-то поспешит в спальню, но рассчитывать на везение... кхм, я в приюте с рождения, меня даже не пытались забрать и, кажется, генетически предрасположена к аллергии по весне — какое уж тут везение.
В следующий раз приноси верёвку. И дробовик, — кидаю я, оглядываясь по сторонам, словно жду, что вот сейчас какая-нибудь Джеффри подобно девочке из "Звонка" выкарабкается из-под постели со словами "Се-е-е-емь минут, пока я вас не сдам", и только потом понимаю, что я сказала про следующий раз. Я не тороплю события? А что, если сейчас между нами всё пройдёт из ряда вон плохо, и никакого следующего раза уже не будет? Что вообще должно между нами происходить?! Нет, в смысле, я-то знаю, что мальчик и девочка делают, оставшись наедине, но мало ли!.. Мне вот до восьми лет твердили, что подарки на Рождество приносит Санта, и я всё никак не могла понять, почему этот старый хрыч не читает моих писем и вместо мамы-папы-домашнегопони я получаю теннисный мячик или стрёмного плюшевого зайца; кто знает, насчёт чего ещё мне лгали, вдруг вся система отношений, выстроившаяся в моей голове — сплошная ложь? Нора, ты идиотка.Будем отстреливаться, — поясняю я, поспешно сглаживая возможно образовавшиеся углы после этого "следующего раза", и перехватываю Бена за руку, как-то случайно, совсем непроизвольно, чисто на автомате переплетая наши пальцы. Наверное, справляюсь я не так уж и плохо, раз он не спешит разорвать этот тактильный контакт, так что одно бонусное очко в мою копилку... Да почему всё это звучит так пошло?! — Пойдём, пока девчонки не пришли. А то налетят ещё, а я не люблю делиться, — ой, вы посмотрите, кто это у нас вдруг такой решительный и самодовольный? Меня прямо-таки кидает из крайности в крайность: то слова подобрать не могу, то вот такие фразы выдаю без запинки. Как же бесит этот переходный возраст с его неопределённостью.
Тяну на себя дверь, выглядывая в коридор и чувствуя себя как минимум Ларой Крофт. Правда, сисек у меня тоже по минимуму,если сравнивать с персонажем из игрушки или Анджелиной Джоли, но не об этом речь. Главное, что мозгами природа не обделила, потому что я сейчас чётко представляю себе план здания со всеми коридорами, поэтому уверенно веду Бена за собой по самым безопасным путям, что только могут быть, и даже не воплю от восторга "аааа, мы держимся за руки, сейчас рухну в обморок от счастья!". Я кремень. Скала!
Мы останавливаемся у широких дверей, а дальше в ход идут мои ловкие руки. Нет, это не то, о чём вы подумали, если вы вообще успели что-то подумать: я просто вскрываю замок шпилькой, припасённое как раз для такого случая. Этот скилл у меня прокачан по минимуму — только с дверью, перед которой мы стоим, так что великой взломщицей я не стану. Не сильно и хотелось в общем-то. Если чего мне и хотелось, так это остаться с Хоупом наедине, и напротив этого пункта уже смело можно ставить галочку — check!
Выдохни, я не заставлю тебя читать мне поэзию. Я в ней и не разбираюсь, честно говоря, — пожимаю плечами, садясь на стол и тут же вытаскиваю из-под своей пятой точки тетрадку на пружине. Розовое сердце с дьявольскими рожками и хвостом на обложке — явно принадлежит Джеффри. Пролистываю без любопытства, скорее машинально, натыкаюсь взглядом на выведенные фиолетовой ручкой строки и удивленно вскидываю брови. — А вот она, кажется, в этом сечёт. Ты только послушай, — прокашливаюсь, чтобы придать голосу нужный надрыв, и зачитываю, — "Возьми мою душу подутюжить"... Нет, что, серьёзно?! — фыркаю, и тетрадка отправляется в полёт до следующего стола, потому что в этот я упираюсь ладонями по обе стороны от себя и обвожу библиотечный зал взглядом, словно где-то из-за стеллажей должна появиться всплывающая подсказка с планом моих дальнейших действий. Но чего нет, того нет, поэтому просто выдаю первое, что приходит в голову. — У тебя на воротнике... вот тут... — смотрю на маленькое пятно краски, просто крохотную капельку, недостойную внимания, но сейчас это ведь так важно! Ага, лишь бы не оставаться в неловком молчании. — Нет, давай я, — тяну Хоупа за рукав в свою сторону, поближе, и сосредоточенно пытаюсь ногтем убрать пятнышко с чёрной кожи, пытаясь не обращать внимание на то, что в последний раз так близко друг к другу мы были за пол минуты до того, как к нам подошли Энди и Энди. — Какие планы на ближайшие выходные? Нас снова выпустят на свободу, Энди собирается к Энди или что-то типа того, так что я буду совсем не... занята, — только под конец осекаюсь, понимая, что это так непривычно: строить планы с парнем. Который мне даже пока не парень. И который вполне может сказать, что занят чисткой фамильного серебра с родителями, поняв, что я совершенно, вот ни капельки, не разбираюсь в этих типа высоких отношениях, да и вообще странная. А вдруг это у меня наследственное?..

[/SGN]

+1

10

don't keep calm

fuck this, fuck that,о
fuck you, fuck off
[/SGN]

Делал ли я когда-нибудь что-либо подобное? Нет. Была ли у меня когда-нибудь девушка из приюта? Нет. Походил ли я на героя, канонического по книжкам или согласно корпорации Дисней? Нет. Скорее уж по версии Дримворкс — наша с Норой ситуации походила на первую часть фильмов про Шрека и Фиону. Не то, чтобы Липтон была похожа на огра, нет-нет, ну просто она и отличалась [в хорошем смысле!] от всех этих принцессок в розовых платьях, с блёстками вместо румян и пахнущих сладкой сахарной ватой вперемешку с клубникой. Жуть да и только. Нора же была моим соулмэйтом, андерстэнд? Поэтому я, признаюсь честно, ухватился за возможность развить свои эмоции по отношению к ней на что-то вроде нового уровня, так ведь принято говорить. Да почему бы и нет в конце концов? Должен же я был когда-то созреть для взрослых, нормальных отношений с нормальной девушкой, а не побираться одноразовыми девками, что крутились рядом [или это я крутился, сейчас уже не так важно, сам факт!] то ли из-за моих татуировок, то ли благодаря группе, то ли ещё по какой-то неведомой мне причине [всё мы знаем, не идиоты, кликуха Big Ben не за красивые глаза всё-таки].

Поэтому я чувствовал себя вполне нормально, когда лез без страховки или хотя бы кореша под окнами к Липтон в комнату. Да ладно бы просто к девушке — в, мать её, приют, где явно не у каждой есть своя комната. Этот простой и логичный для Норы [или любого другого человека, что улучил бы минутку пораскинуть мозгами и взвесить все за и против, стоя на земле] факт мне стал очевидным лишь по приземлению, поэтому приходилось быть тихим, что всегда было для такого слона в посудной лавке, как Бен Хоуп.

Слушай, а вас тут вообще сколько? — чешу репу, поправляя съехавшую кепку, говорю тихо, перенимая манеру Норы. Тройничок? Лол, нет, так везти не может, к тому же о чём я, шутка же! Додумался не сказать вслух, а то полетел бы, Шрек, прямиком из окна обратно к Ослику. Что-то подумалось об Энди, интересно, как он там, друг мой сердечный? Далее следует аналогия с Драконихой, Энди-девочкой, уже становится не смешно даже мне, поэтому отмахиваюсь от цепочки глупых мыслей. — Вот я тоже дурак, можно было и ко мне... — чтобы тоже фильмы смотреть? Погулять, например, нельзя было предложить? Сейчас она подумает, что я какой-то озабоченный домосед и киноман — по домам да по домам, кино смотреть с пивком. Гомер Симпсон, Вернон Дурсль в свои лучшие годы. Тем временем Петунья, то есть Фиона, ну то есть Нора берёт меня за руку, и я как-то вообще теряюсь. Вот просто смотрю на неё, в ответ сжимаю её пальцы и улыбаюсь как дурак. Мне и тут, в принципе, хорошо. Мне сейчас вообще хорошо, и никакого пива не надо. — А, ага, — так и не понял, сколько их тут, но да не важно — блондинка шутит, я приглушённо смеюсь, и мы вместе выходим из комнаты, словно сытые лисы из курятника. То ли ещё будет. Ну, я так думаю. Я на это рассчитываю. И иду, как послушный мальчик, с ней за руку по пустым коридорам, чувствуя себя настоящим соучастником преступления. Конечно, глупо и неправильно сравнивать по-настоящему криминальное поведение [например, как тогда — я, Рид, разбитая тачка, пиздец, а как следствие — общественные работы и -100 очков Гриффиндору и +100500 очков в карму плохиша] с, по факту, влюблённостью. Я это отчётливо понимал какими-то задними мыслями, что волочились после бредовых и пошлых шуток прямо как я сейчас за Норой. Покорно и довольно, как ребёнок, которого ведут в магазин сладостей и кондитерских угощений, в надежде урвать вкусненького.

Только приводит меня Липтон не в кэнди шоп, а к каким-то дверям, довольно большим, чтобы оказаться входом в пустую комнату для развлекалова с мальчиками. То ли обидно, то ли радостно, что Нора не из этих, проститутошных. Тебя не поймёшь, Хоуп, — то плохо, что не дают быстро, то хорошо, что не дают быстро. Надо вообще поменьше думать о сексе, да, Земля же не крутится вокруг одного лишь моего [нет, не его] желания трахаться.
Да я мог бы речитативчик какой-нибудь сочинить, но лучше не будем развлекаться, — бля. — То есть в этом русле не будем, — а в каком будем, умник? — Ну ты поняла! — зачем-то кашляю в кулак, хотя это нихуя не скрывает неловкость. Кто вообще сказал, что этот жест что-либо маскирует?! Наоборот, даёт всем вокруг и конкретно девушке, которая тебе нравится, понять, что ты сказал какую-то хуйню! Хотя она и так это уже поняла, но даже не отреагировала. Либо проснесло. Скорее всего первое, ибо у Норы тоже проскакивает такое, что поперхнуться и завалиться. Никуда и ни с кем, а просто одному упасть замертво. — Ого, — вырывается с уст, когда Липтон по-свойски начинает орудовать своей шпилькой, ну то есть реально шпилькой для волос открывает закрытую дверь. — Это вас на уроках учат, обж? — негласно зауважав её ещё больше, прохожу следом в комнату, которая оказывается не рядовой лекционной аудиторией, а аж целой библиотекой. В голову ползут, подобно ядовитому плющу, разные пошлые мыслишки с оттенком порочного красного цвета, однако я переступаю через них также уверенно, как и из коридора в просторный и покрытый предрассветным полумраком зал. — Лол, а я знаю эту песню, — щёлкаю пальцами, наконец-то чувствуя достаточно места и условий, дабы говорить нормальным тоном, не боясь быть застуканным сонными соседками Норы, — там ещё что-то про разгладь моё сердце, Омара кого-то там, Хаяма, — так ведь? Не помню, мыслитель это или писатель, да и какая разница, мне лишь бы обозначить степень своей осведомлённости. Или это было лишним? По крайней мере, Липтон посмотрела на меня удивлённым взглядом, кидая при этом чью-то тетрадку на другой стол. — Тебе надо сходить на наше с парнями выступление, мне интересно твоё мнение, — говорил или нет, что сам пишу тексты всех песен? Лучше пока не буду, так она с вероятностью 99 процентов скажет правду. Хотя, зная Нору, она в любом случае её скажет, помнётся для вида, а потом как бомбанёт. С уст вырывается смешок.

Пауза. В руке у меня всё те же две бутылки пива, а рюкзак с ключами и телефоном остался в комнате. Благо сигареты всегда ношу с собой, а то сейчас как-то жгуче захотелось занять чем-то себя в непосредственной близости от Норы. Вроде бы, очевидно, чем я мог бы себя занять, окда, но вот на теории это всё очень просто и понятно [сам сколько раз выступал советчиком Энди, спрашивал тот или нет, великий герой-любовник Бенжамин Казанова, знаток психологии Маркиз де Хоуп], зато на практике ты начинаешь нести ахинею, руки и ноги тебя слушаются как попало, да и во рту постоянно сухо от хулиганящих нервишек. И всё потому, что Нора как-то очень внезапно оказывается рядом и тянется ко мне. Прямо ко мне, посоны, не вру — нашла какую-то херню у меня на воротнике, которую я сам, не глядя, пытаюсь убрать свободной, левой рукой. То есть я всё это время ещё и чумазый ходил? Замечательно. Хотя о чём это я, у меня почти вся кожа чумазая от татуировок, и вообще — с каких это пор я парюсь об идеальном внешнем виде, да ещё и очкую проявить свойственную мне стойкость в выбранной манере поведения? Надо срочно менять ситуацию. — Кхэм, спасибо, — мы оказываемся слишком близко, прямо катастрофически, как Икар, подлетевший к Солнцу.

Нора всё трёт мой рукав. И наконец оттирает.
Они развлекаются, как могут, — говорю то ли с гордостью за друга, то ли с завистью, что я всё сопли жую, хотя мог бы уже с бурей и натиском штурмовать замок. Во всех смыслах этого слова. Достаю из кармана зажигалку, ставлю пока свою порцию алкоголя на стол позади Норы и открываю её бутылку. Если Липтон учат, как взламывать двери приюта, то меня — крышки бутылок. Бонни и Клайд преступного мира, Джокер и Харли Квин Готэма. — Звучит здорово, я как раз хотел пригласить тебя, — отдаю её пиво, открываю следом своё, — в бар, отдохнуть, душу подутюжить, — смехуёчек, отпиваю пива, облизываю губы, смотрю на губы Норы. — Слушай... — выдох, Хоуп, ты — буря и натиск, ты — викинг, ты — мать его Тор или Один, не важно, ты — огонь и агонь! — Я, наверное, не открою сейчас Америку, если скажу, что... — про свою симпатию уже сказал, может быть, ей хватит откровений от тебя, Бен, на сегодня? — хотел бы с тобой встречаться, — во рту привкус хмеля, алкоголь приятно греет желудок, пока больше в меня не лезет; зато откровения так и прут. — Я не такой долбоёб, каким кажусь, — ха, — ну не совсем, не всё потеряно, скажем так, — началось, сейчас я буду приводить доводы, что не самый плохой вариант в качестве бойфренда; остановись, демон! — Поэтому ты, ну, подумай. И швец, и жнец, и на дуде игрец, правда не двери взломец, как ты, но это быстро поправимо, — процентная ставка — 14 процентов годовых, без рассрочки, очень выгодное предложение; Хоуп, ты ебанулся?! — Вот, — пламенная речь заканчивается также феерически. Делаю большой, просто огроменный глоток пива, который чудом попадает в нужное горло, хотя туго сглатывается — становится больно грудной клетке, но внешне не подаю вида, иначе будет выглядеть комично — только что убеждал Нору, что не долбоёб, а сам после таких откровений начинаю кривляться.

Отредактировано Elaine Ratched (2016-09-18 17:24:12)

+1

11

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » baby, that we're falling in.