Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не ждали? А я припёрся!

Не ждали? А я припёрся!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Balthazar di Stefano & Edgardo Torregrossa
http://sh.uploads.ru/t/h7kUr.jpg vs http://s9.uploads.ru/t/jaGqR.jpg
шикарная квартира Бальта 13th Ave, 8/66
12 декабря 2015
Прекрасный зимний вечер, и у тебя отличные планы.
Но вот внезапный звонок в дверь, а на пороге никто иной, как мелкий кузен - тень вашей семьи.
Подождите... что это в его руках? Пожитки?
Ну ты же не выгонишь малого, ведь за окном идёт дождь, а он так рад тебя видеть!
http://s2.uploads.ru/rbOPi.gif

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-05-12 15:35:05)

+1

2

Всего один лишь грех до торжества
Подлунных сил над горделивым небом...

Декабрьский темный вечер. Возможно, у кого-то сейчас представление о холодной зиме, где за окном сугробы чуть ли не в человеческий рост, на улице идет крупный снег, а город начинает уже заблаговременно готовиться к одному из самых великих праздников - Рождеству. Но получилось так, что в этом году Рождество Бальтазару ди Стефано отмечать было не с кем, разве что с собственным котом Тибальтом. Настроение было ни к черту, а идти куда-то по магазинам для того, чтобы купить подарки родным и близком итальянцу как-то не очень хотелось. Он стоял на большом балконе, смотрел на Сакраменто, на который опускался вечер и старался ни о чем не думать. ах да, еще и курил ко всему прочему. Нет, за банкиром подобной пагубной привычки не наблюдалось, однако же почему-то его рука тянулась к сигарете в тот момент, когда им владел стресс. Да и о чем тут могла бы идти речь, когда прошел всего лишь месяц после того, как Сакрамено сотряс жуткий катаклизм, эпицентром которого стала магистраль, и где так не посчастливилось очутиться Бальтазару. Весь текущий месяц его отчаянно мучили разного рода кошмары, причем кошмары порой проявлялись наяву и проявлялись в том, что итальянец стал опасаться находиться на мостах. Та злополучная магистраль пострадала очень конкретно и сейчас находилась в стадии восстановления, но даже если бы была возможность перебраться на другую сторону по другому мосту, то ди Стефано ни за что бы такой возможностью не воспользовался. А все почему? Потому что он чудом остался жив, хотя жизнь его висела на волоске. Свалиться в ту бездну, что разверзлась под ногами у многих и у Бальтазара в том числе, было легче легкого, однако же он умудрился ухватиться за арматуру и дождаться помощи, которая прибыла в виде здоровенного мужика, эдакого Супермена, который и помог ему выбраться. А еще он познакомился с чудесной девушкой по имени Романа, благодаря храбрости которой, собственно, он и остался жив.
Почему на меня так резко навалились все проблемы за раз? Расставание с Лианой, это проклятое землетрясение. Моя жизнь в последнее время оставляет желать лучшего, каждый раз со мной что-о происходит, что-то плохое. Говорят, что после черной полосы наступает белая, после снова и черная и вновь белая, как у зебры. Ну а в довершении хвост и полная жопа. Почему количество проблем только увеличивается, будто бы снежный ком с горы несется? Мне все сложнее и сложнее становится выдерживать эту гонку.
- Мя-а-а-у! - тихонько прибывший на балкон мейн-кун своим громким мявканьем оповестил хозяина о том, что, мол, вот он я, обрати внимание. И правда, голос кота отвлек Бальтазара от невеселых дум, и он, затянувшись, выпустил облако дыма. После посмотрел на рыжего зверя, которому явно не нравился дым. Он выгнул спину, чуть ли не зашипел и исподлобья уставился на Бальтазара. На морде кота явно читалось недовольство курением, на что Бальтазар пожал плечами, докурил сигарету и затушил окурок о пепельницу. Ему и самому этот процесс не особо нравился, но надо же было как-то снимать стресс. Хотя это не самый хороший выход. Чаще всего лучшим вариантом для итальянца было посещение спортивного зала, а не еда, выпивка и курево. Но иногда, в особо печальные моменты его просто распирало сделать что-то вредное.
- Что, Тиба, не нравится? - ухмыльнулся ди Стефано и уселся в кресло, стоявшее за небольшим столом, где находился ноутбук. Бальтазар попытался почитать один договор, который ему еще вчера прислали на согласование, но из-за печальных дум так и не удосужился его даже открыть. Больше землетрясения конечно его волновало расставание с Лианой Саммерс. Не сказать, что банкир впал в депрессию, но нечто похожее было. Амадео советовал старшему брату не бросаться в омут с головой и не погружаться во все тяжкие, чтобы забыть свою бывшую, но у Бальтазара как-то не очень получалось следовать его совету. Хотя брат и был прав. Рыжий зверь забрался на колени к хозяину, свернулся пушистым клубком и заурчал ему нечто успокаивающее видимо. Он всегда чувствовал настроение Бальтазара, хоть и не мог ему ничем помочь. Просидели они так недолго, поскольку на всю квартиру раздался звонок. звонили в дверь, звук противным не был, зато был очень громким специально потому, что пент-хаус банкира был двухэтажным, а значит нужно было услышать звонок в дверь, в какой бы части квартиры ты не находился.
- Кого черти принесли? - нахмурился итальянец, который никого не ждал. Он встал, опустил Тибальта на пол и пошел посмотреть, кто явился в гости. Пока дошел до двери, в звонок позвонили снова. Мужчина посмотрел в глазок, но увидел лишь чью-то макушку и половину головы, когда гость повернулся в профиль. Явно мужчина. Кого-то пустили внизу, значит явно не ошиблись. Бальтазар отпер замки, открыл дверь и...посмотрел вниз. Его взору предстал парень, много ниже его ростом, с дредами, пирсингом, одетый в одежду цвета хаки и радостно улыбающийся во все зубы.
- Эм, вы ко мне? - банкир ну никак не ожидал увидеть такое чудо, поэтому только глазами похлопал.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-05-12 17:10:32)

+2

3

вв

С собой электрогитара в чехле, комбик и дорожная сумка.
http://sa.uploads.ru/t/RvMLz.jpg

Все эти перелёты, долгие ожидания в аэропортах, досмотры и прочие обязательные моменты дальних путешествий с годами очень сильно выматывают. Даже такого юркого и бодрого маленького человечка, привыкшего к постоянным поездкам и готового любить весь мир будучи в хорошем расположении духа. Сегодня же это расположение потихоньку улетучивалось, видимо вместе с оставленными позади самолётами и огромным количеством народу, от которого итальянец в кои-то веки успел устать. Всё-таки за перелёт через океан не особо-то и выспишься с его требованиями и привычками к крепкому здоровому сну. Поэтому лишившись доброй половины энергии, Эдо дико хотел есть и готов был заглотить целого слона, желательно поданного к огромной порции пасты или вовсе лазанью с самим слоном. Было бы бесподобно! И с этими мечтами он мчался на пойманном дорогом такси в сторону нужного адреса, которым любезно поделилась любимая тётушка. У Эдгардо были большие планы и надежды на поддержку родственников, некогда сбежавших от всем им хорошо известных "деспотов" в дальние жаркие края благополучной Америки. Столько лет они общались через почту и интернет, дважды Эдо даже заезжал погостить, когда был в концертном туре со своими мужиками, так что точно знал, что рассчитывать на тётушку Лети и дядюшку Матти он всегда может. Вот только с кузенами он так и не виделся, связь-то поддерживалась, но всё на расстоянии. Интересно узнает ли его Бальтазар? Впрочем у него нет выбора, аха!
Наконец, добравшись до нужного этажа, Торрегросса опустил тяжёлый комбик и более лёгкую сумку, поправил неудобно сползший гитарный чехол и откинул с лица длинные дреды. Выдохнул. Сосчитал до десяти. Решительно кивнул сам себе и нажал на дверной звонок. Звук оказался таким громким, что он сам аж присвистнул, что-то пробурчал на венетском диалекте и усмехнулся, покачивая головой и корча согласную рожу. Не удержался и нажал снова. Ну а что, чего он там спит что ли? Раз уж установил такой громкий звонок, так будь добр яви свой зад к дверям и впусти любимого долгожданного кузена в свои владения! И неважно, что кое-кто вообще припёрся без предупреждения. Это же семья! А в Италии принято встречать родичей с распростёртыми объятиями. Бальтазар же ещё не совсем забыл свои корни, правда?
Дверь открылась, и Эдо с готовностью и от всей своей широкой души нацепил на уставшее лицо широченную улыбку. Вот только поднятый взгляд упёрся почему-то даже не в нос и не подбородок, как он ожидал, а... в ГРУДЬ!
"Какого чёрта?..." - Пронеслось в голове итальянца со свистом перекати-поле, и он поднял свои ясны очи ещё выше, старательно пытаясь не потерять своей очаровательной улыбки, которая на мгновение дрогнула и получилась скорее натянуто-охреневшей.
- Конечно к тебе, Бальдуччо! - Громогласно оповестив своё явление народу на литературном итальянском, Эдо раскинул руки, призывая обняться. Сам с этим делом он всё-таки не полез, прекрасно понимая, что кузен его похоже не узнал и скорее всего отвык от горячности и открытости своей нации, проживая в Штатах чуть ли не всю жизнь. - Это же я, Раньерино! Твой кузен! О! - Взгляд упал на кота, показавшегося позади Бальтазара, и Эдо бесцеремонно, даже толком не слушая, отодвинул хозяина жилища в сторону, пробираясь к огромному животному в попытке схватить того в охапку. - Мамма мия, какой котяра! Привет, красавец!

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-05-12 17:49:30)

+1

4

Не то, чтобы Бальтазар не любил гостей, более того, если эти самые гости возникают внезапно аки те самые привидения... Конечно же нет, он был довольно-таки гостеприимным и при пущей необходимости мог закатить такую гулянку в честь новоприбывших, что мало не покажется, даже более того, но вот в текущей ситуации мужчина как-то немного подзавис. Причем судорожно вспоминая, кто бы это мог почтить его своим вниманием. Конечно же взгляды их встретились не сразу, потому что парень с дредами явно не ожидал увидеть не голову хозяина квартиры, а очутиться ему ну если не в районе пупка, то в районе солнечного сплетения точно. Ну что поделаешь, если Бальтазар вымахал под неполные два метра. Он считал, что мужик должен быть высоким и то, если повезет очень сильно. Поэтому в детстве он занимался баскетболом, добившись в колледже весьма неплохих успехов. Ну вот наверняка и вырос, как гриб под дождем в лесу. А тут прибыл кто-то росточка невысокого, внешности довольно интересной, да еще и лыбится во все свои почти тридцать два, да так, что слегка не по себе становится. Но, к счастью, молчание длилось недолго, и гость, раскинув руки в сторону, счастливо возопил, что конечно к Бальтазару и наконец-то соизволил представиться. Банкир вспоминал недолго, секунд десять, но не успел ответить, как кузен углядел позади него Тибальта, и ринулся к коту. Рыжий зверь не проявил особой радости при виде неизвестного человека, да еще и вида странного, поэтому выгнул спину, пытаясь казаться более огромным, нежели он есть (чем больше кот, тем страшнее врагу и тем внушительнее выглядит зверь) зашипел, разве что лапой не дал и сиганул на комод, стоявший в приходе, а с него птицей взлетел на шкаф. Как еще ничего не уронил при этом, оставалось загадкой. Ди Стефано хмыкнул, после чего слегка взъерошил волосы и закрыл дверь. Кузен, значит...
- А что же ты не предупредил, что приезжаешь? Я бы хоть подготовился к твоему приезду, - он с непередаваемым интересом разглядывал кузена, который стоял, задрав голову и смотрел на Тибальта. Кот с молчаливым спокойствием взирал на него с высоты и явно полагал, что там его Величество не достанут. - И да, огромная просьба к тебе- не называй меня так при людях пожалуйста, а то они не поймут, кого так и куда послал. Хотя, - почесал он затылок, - как меня только не называли. Еще...Тибальта не пытайся даже достать. Во-первых, у тебя это просто так не получится, - и только сейчас до итальянца дошло, что он невольно упомянул очень невысокий рост кузена, и ему стало немного стыдно. Ну а что делать, если от правды не скроешься? - А во-вторых, к чужим он привыкает далеко не сразу и если ты ему не понравишься, может сделать какую-нибудь пакость.
Бог мой, он еще и кошек любит судя по всему. Интересно, это что, все его пожитки? Хотя мои родители сюда переезжали далеко не с большим количеством вещей, да еще с двумя детьми подмышкой. А он еще с гитарой. Ах да, но же говорил мне о том, что занимается музыкой. Судя по его виду, наверняка очень своеобразной. Но вот мне не очень нравится, что прибыл он чересчур неожиданно, когда я нахожусь не в лучшем расположении духа и более того, хочу побыть один.
- А как ты узнал, где я живу? На сколько я помню, ни о чем подобном в переписке я не упоминал, - банкир склонил голову, оперся плечом о дверной косяк и сложил руки на груди. Тибальт же не думал слезать со своего убежища, и вся троица только изредка переглядывалась.

+1

5

Вот такой реакции от золотистого зверя парень явно не ожидал. Он лишь и успел почти так же резко развернуться вслед неровной и молниеносной траектории пушистого четвероногого.
Нет, ну конечно Эдо не рассчитывал, что огромный кошак сразу кинется к нему в объятия, но явно не думал, что тот покажет всё мастерство прыжков. Пришлось стоять с озадаченной рожей, высоко задрав голову и выпятив нижнюю губу, словно маленький ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку, а он в силу каких-то причин ещё не осознал это всецело. Может быть, потому что был сонный и уставший? А ещё чрезмерно голодный.
- Э... а я не предупредил? Правда что ли? - Тут же цепляя на свою рожу гримасу удивления, Эдо замаскировал никчёмную попытку совести заявить о себе и снова улыбнулся, скидывая с головы капюшон тёплой куртки. Смотреть на кузена тоже приходилось, высоко задрав голову. Если так и дальше продолжится, кто-то рискует обзавестить хронической болью в шейных позвонках. Хмм, тогда придётся обращаться к массажистам, а ещё лучше к какой-нибудь горячей штучке. Помнится, в последний приезд с концертным туром они с друзьями заглянули в салон интимного массажа, мм, приятные воспоминания. И Эдо невольно облизнулся, неосознанно таращась на брата, словно на огромного телёнка, аппетитно запечённого в вине, яблоках, специях и поданного с не менее вкусной снедью.
- Оукэй! - Бойко вставив свои пять центов прямо в середину просьбы не называть уменьшительными формами имени при посторонних, Эдо снова улыбнулся. Но как только он почувствовал намёк на свой рост, тут же нахмурился, пульнув в высоченного кузена едкую молнию. Вымахал тут великаном да ещё издевается!
- Пакость?! Это что же? В тапок нассать? - Мгновение и вот вам никакой тени на лице, он снова весел, добродушен и готов кутить со всякими безобидными выходками. - Без проблем. Животные - моя слабость. - Чуть тише признался Эдо, подавшись вперёд к брату и взглянув на него исподлобья, прижимая руку к груди во вдохновлённом жесте. - Почти как женщины и музыка! - Вновь взорвавшись громкими эмоциями, отпрянул он и огляделся, продолжая вещать с жизнерадостным тоном. - Вот только кого больше люблю, так и не определился! Ни хрена себе! - Присвистнув, Эдгардо чуть было не направился вглубь квартиры на изучение её пространства, но вовремя спохватился, стянул через голову чехол с гитарой и начал разуваться. - А ты неплохо устроился, бро. - Откуда-то снизу, расшнуровывая бесконечные шнурки и путаясь в них пальцами, а заодно пытаясь справиться с длинными дредами, устремившимися к полу в желании хорошенько его подмести.
- Я так давно не был у наших бабушек-дедушек, что даже забыл, как выглядит подобная роскошь. Да, чёрт возьми, как вы меня достали, побрею! - Взорвавшись итальянскими матами на венетском диалекте, Эдо вдруг резко выпрямился весь красный и чуть не наступил на свой же дред. - Ладно-ладно, я погорячился. Не волнуйтесь, всё окей. - Любовно погладив свои волосы, закончил он на всё том же венетском, явно далёком для понимания Бальтазара в силу столь разительной пропасти между всеми диалектами Италии. Понял, что выглядит возможно глупо, а первое впечатление портить совсем не хотелось - ему ведь здесь ещё жить, - Эдгардо спрятал руки за спиной и непринуждённо улыбнулся, словно маленький пакостник, притворяющийся примерным ребёнком.
- Тётушка Лети твой адрес дала. Сказала, что ты будешь очень рад меня принять, мол, ты какой-то грустный в последнее время и надо бы тебе взбодриться. Так что я готов тебя бодрить, если что, кузен! - Тараторя пулемётной очередью, Торрегросса совершенно забыл, что не перешёл на литературный итальянский, чертыхнулся и повторил всё заново, но уже более медленно и на романеско. Адовы кострища, как же тяжело быть итальянцем да ещё и в семье, где все родственники с разных регионов!
- Кстати, я ветеринар по образованию и даже работал несколько лет по профессии. - Эдо медленно развернулся на пятках, всё также пряча руки за спиной с немалым усердием, надо признать, и поиграл бровями, посылая лучи любви рыжему котище. - Так что перед вами Айболит и у вас ничего не заболит! - Бодреньким тоном и тут же обращаясь уже елейным голосом к высоченному родственнику. - Может пожрать закажем, пива выпьем? Отметим воссоединение, все дела? А, Саррино? - Специально юзая уменьшительные варианты имени Бальдассарре и игнорируя имя Бальтазар. Ну не итальянское оно ни разу, и неважно, что сам орёт благим матом, когда его Фредерико называют. Это ещё хорошо, что Эдо венетский вариант не принялся употреблять. Хотя с него станется, да.

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-05-12 19:49:56)

+1

6

Пребывая все еще в состоянии легкого ахуя от внезапного появления в его жизни (и что немаловажно - квартире!) кузена с далекой родины, Бальтазар пытался придумать, как же реагировать на то, что парень заявился к нему нежданно-негаданно, не предупредив, да еще ко всему прочему еще и собирается жить в его пенатах, но так ничего путного и не придумал. Выгонять сразу как-то неправильно, как никак родственник, но подобных родственников, которые начинают искренне наглеть, итальянец предпочитал сразу же ставить на место, собственно, как и собственных сотрудников. Разница лишь была в том, что с родственниками можно отношения повыяснять, а на работников просто так не наорешь. Вообще ди Стефано орать как-то не очень любил, предпочитая просто повышать голос, да фразочки язвительные отпускать. Уж в чем, в чем, а подъебывать ближних он очень любил, это просто хлебом не корми. Ну что тут поделаешь, подобный характер выработан с юности и теперь уже изменению не подлежит, когда его обладателю перевалило уже за тридцать. А вот когда в непосредственной близости от него оказывался человеком с таким же характером, то пиши пропало. Это была бы атомная война и никак иначе. Поэтому Бальтазару оставалось только лишь искренне надеяться, что новоявленный родственничек не такой.
- Вот только не надо делать вид, что ты не помнишь или подзабыл эту немаловажную информацию, - банкир слегка нахмурился, потом вспомнил, что не закрыл дверь балкона и в зале сейчас будет самый настоящий дубак. Кузен же стоял и взирал на Тибальта с выражением вселенской тоски на лице из-за того, что не удалось отловить большого зверя сразу. Зато зверь был доволен тому, что умудрился улизнуть от любвеобильного чужака. И в какой-то степени Бальтазар понимал собственного питомца. Ему тоже хотелось побыть одному и просто морально отдохнуть. Так нет, его величество Случай и здесь подложил ему довольно большую свинью. Хотя нет, свинка-то как раз была маленькой, но и её, точнее, его ди Стефано никак не ждал. Итальянец вздохнул и покачал головой после высказывания насчет кота. А после насчет женщин и музыки. Слава Богу, что женщин, а то ситуации бывают разные... - Тибальт у меня выдумщик, поэтому если он решит пометить тапки, думаю, это будет только лишь верхушка айсберга, - ухмыльнулся он, а кузен тем временем прошествовал дальше и наконец-то додумался снять обувь. Не прошло и года. Бальтазар отклеился от косяка и направился вслед за парнем вглубь квартиры закрывать балконную дверь.
Мне бы так уметь - состроить морду кирпичом и делать вид, что так оно и было все. Так все-таки кто же меня сдал ему в самый неподходящий момент?
- Мама сказала, значит, - стоило ему подумать, ка банкир тут же получил ответ на свой вопрос, заданный ранее. Сузил глаза и несколько злобно покосился на айфон, одиноко заряжающийся на столе. Что же, матушке придется много от него выслушать, но тогда, когда Бальтазар наконец-то останется один. - Грустно мне. Это ей, наверное, почудилось. Я весь в работе и устаю, поэтому она так и решила, - конечно же об истинных причинах своей печали ди Стефано умолчал. В подробности личной жизни он никого из родных не посвящал, делился только лишь с младшим братом, да и то не всем. А уж про землетрясение можно было и не говорить. Никто не знал о том, что итальянцу пришлось пережить тогда на магистрали, разве что собственный психолог, да Романа - непосредственная участница тех событий и его товарищ по несчастью.
Ну матушка, ну держись у меня! Будет она еще нос совать и навязывать мне ненужных родственников. Что же они с отцом не приютили его, а сразу же направили ко мне? В качестве развлечения что ли? Так я не нуждаюсь в подобных развлечениях.
- К счастью, я лечусь у человеческих врачей, - несколько ехидно высказался Бальтазар и развел руками. - Ничего личного, кузен. Пока ты всячески извращаешься с моим именем, то уж скажи, как звать-величать тебя. Уж полным именем не буду, извиняй, - Тибальт пока что не собирался слезать со шкафа, а ди Стефано думал над тем, как поаккуратнее выпроводить гостя. Не придумал и решил пока оставить его и посмотреть на поведение. Вроде бы по-хамски себя не ведет, проявляет неприкрытое дружелюбие, что в первую очередь для его же блага.

+1

7

- Тогда это меняет дело. Но я всё же присмотрю за тобой, надо же успокоить тётушку. - Эдо улыбнулся и кивнул. - Нечего матерям волноваться лишний раз по поводу своих детей. - Кто бы говорил. Но тут уж Эдгардо ничего поделать не мог. Взять и согласиться идти по пути, выбранном родителями и бабушками-дедушками, он не мог - это же пойти против себя. Да, уважить семейные ценности и старшее поколение, но почему же они не могут понять, что поздно уже что-то менять, ведь он самоутвердился в своём желании заниматься профессионально музыкой, добился многого и даже деньги неплохие заработал, которые сейчас почти единственными и лежат у него на счету, так как семейство Торрегросса лишило его наследства до тех пор, пока внучок не образумится. Но Эдо ведь знал, что такого не произойдёт. Да и не в деньгах счастье. Вот кузен в таких роскошных пенатах живёт, а ему этого совсем не надо. Зачем такие огромные пространства, когда ты один? Эх. На мгновение музыкантом одолело чувство одиночества и тоска по отеческому дому да далёкому детству, когда он ещё чувствовал себя счастливым, а не был подростком, загнанным в клетку сплошных обязанностей и отличной успеваемости.
- Я не про тебя, Бальдо, а про твоего кота. Если нужна будет какая консультация или помощь - зови. - Всплеснув руками, Эдо покачал головой, словно только что среагировал на глупую реплику неразумного мальчишки, а не старшего брата. А после вздохнул. - Даа, заметно, что ты давно на Родине не был. - Улыбнувшись, Эдо хотел было похлопать кузена по плечу, занёс уже руку, но где-то на полпути к цели остановился и просто по-братски ткнул кулаком в грудь Бальтазара. - И чего ж ты такой великан? Поди рыбы много в детстве жрал и молока пил? Не то, что я... - Но Эдгардо уже вновь сиял широченной улыбкой. - Зови, как хочешь. Если конечно помнишь традиции нашей страны. А вообще в семье мне привычнее имя Раньери. Ты не волнуйся! - Спохватился коротышка и резко развернулся к брату, тогда как успел уже прошествовать на середину комнаты. - Я не задержусь у тебя надолго. Ты уж извини, что в самом деле вот так, пролился дождём*. Я бежал впопыхах и уже связался с твоей матерью в аэропорту при пересадке. Не хотелось ехать в мотель, а хотя бы немного пообщаться с родными, которым всё равно кто я такой и чем занимаюсь вместо того, чтобы грести деньги лопатой и окучивать подосланных ко мне барышень - дочек друзей семьи, дипломатов, бизнесменов и прочих важных лиц. Понимаешь же наверное, какие страсти кипят в нашей семье из-за того, что единственный отпрыск младшей ветви Торрегросса - "какой-то там неадекватный фрик"? Не зря же твои родители когда-то покинули Родину. - Хотелось бы, чтобы Бальтазар это понимал, а если нет, то чтобы хотя бы на эту ночь встал на его место и притворился гостеприимным братом. Эдгардо сейчас очень не хватало поддержки родственников, раз уж более близкие члены их огромных семейств воротили от него носы и ничего не хотели слышать про его счастье и душу.
- Но, если я настолько не вовремя, то не вопрос - я уйду. В любом случае был рад увидеть тебя! Ха! - И он расплылся в широченной улыбке снова, вот только глаза совсем не улыбались.

_____
* итальянская аналогия с нашим "как снег на голову"

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-05-13 00:29:05)

+1

8

Постепенно итальянец стал успокаиваться насчет прибытия кузена вот так нежданно-негаданно. Ну что поделать - раз приехал, не выгонять же его в самом деле. И свою матушку в какой-то мере Бальтазар тоже понимал, не заметить того, что с сыном творится что-то неладное после ноября две тысячи пятнадцатого года Летиция попросту не могла; а ди Стефано при всем своем желании не мог улыбаться после бессонных ночей, наполненных кошмарами о том землетрясении.
- Хорошо, присмотри, в эти выходные я буду дома в любом случае, все равно идти никуда не надо, да и не с кем, - немного криво улыбнулся банкир. Если кузен захочет, то Бальтазар вполне мог бы устроить ему небольшую экскурсию по Сакраменто, недаром же он здесь провел практически же всю свою сознательную жизнь. И с чего вдруг резко так подобрел? Ди Стефано замечал за собой резкую перемену настроения за последнее время, это ему не нравилось, но пока что ничего с собой он не мог поделать. А еще...очень сложно держать в себе это известие о том. что ему так не повезло оказаться в эпицентре катаклизма. Но больше всего ему не хотелось волновать родных, потому что инфаркт можно схлопотать даже будучи не предрасположенным к нему. Поэтому и молчал в тряпочку. Видимо, кузен заметил, что Бальтазар как-то внезапно замолчал, размышляя о своем и быстренько поправился относительно того, что прибыл он к нему ненадолго. На что последний быстро пришел в себя и покачал головой.
- Раньери. Хорошо, я тебя понял, - сзади послышался эдакий неслабый звук падения - это Тибальту надоело высиживать на верхушке шкафа, как в гнезде, и рыжий кошак решил посмотреть, что же это за зверь такой - новый гость. Надо сказать, что к мужчинам Тибальт относился довольно-таки благосклонно, а вот к представительницам прекрасного пола чересчур уж разборчиво. Причем нравились ему почему-то лишь единицы. Хотя к пожилой домработнице Бальтазара кот отнесся вполне себе положительно. Наверное потому, что та была в возрасте и не имела никаких планов на его хозяина и не занимала его время, как более молодые девушки. По крайней мере так полагал сам Бальтазар. Кузен тем временем подошел к нему, глядя снизу вверх, и Бальтазару подумалось о том, что скоро придется приседать. Мягко ткнул его кулаком в грудь и вопросил, куда же тот так вымахал. А если учитывать то, что банкир еще и накачанный был, то к росту прибавлялась еще и мышечная масса.
- А я даже не знаю, что тебе на это ответить. Как-то сам врос. Может из-за баскетбола, а может гены, не знаю, - в это время рыжий царственно прошествовал мимо Бальтазара, подошел к гостю и начал его обнюхивать. Знакомился, привыкал к новому жильцу. - Нет, ты оставайся, в любом случае ты меня здесь не потеснишь, как видишь, - ди Стефано развел руками, потому что одному человеку было впору потеряться в огромной квартире. - Я все равно подумываю продать пент-хаус и купить дом. Только если обзаведусь более или менее постоянной девушкой. А то это чуть было не случилось, и бац - рыбка сорвалась с крючка, - невесело улыбнулся он. - Наверное поэтому матушка замечает, что я не в духе. Но я не отчаиваюсь, Рождество буду встречать в кругу семьи однозначно и, думаю, что мои родители и Амадео будут рады тебя видеть. У них нет предрассудков относительно того фрик или же нет. Понимание у всех разное. И да, я прекрасно понимаю тебя. Наверное, это судьба нашего семейства - сбегать от родственников и самостоятельно строить свою жизнь. Пойдем, покажу тебе твою комнату. И да, Тибальту ты понравился, - добавил он, кивнув в сторону пушистого, который прижался боком к ноге кузена и изредка поглядывал наверх, а точнее на его дреды.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не ждали? А я припёрся!