Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Darling Didn't We Kill You?

Darling Didn't We Kill You?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Edgardo Torregrossa
в роли ахирауса
двух Культов

Kenneth Caulfield
в роли анахорета
кота-сервала

http://sh.uploads.ru/t/YInFa.jpg
Авторский мир Лутрум.
Окраина двух вражеских государств: Фантома и Пуритании.
Лагерь анахоретов.

Очередная миссия в земли Фантома заканчивается успешной поимкой одного из ненавистных вражин, оказавшегося непросто Грешником, а Падшим. Вот это улов. Пуританцы и не припомнят подобного случая в истории, чтобы один клирик служил в двух Культах, да ещё каких. Как такое возможно? Это же сколько ценной информации можно выбить из этого подонка!
Да только кое-кто не разделяет общего ажиотажа, когда узнаёт в притащенном едва живом бессознательном теле своего давнего друго-врага.

саунд

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-07-07 16:14:45)

+2

2

Кеннет стоял у стены, облокотившись на неё плечом. Вяло помахивая хвостом, он смотрел вдаль, силясь разглядеть шевелящиеся вдали силуэты. Было ещё светло, а глаза сервала намного лучше орудовали в темноте. Приходилось неудобно щуриться. Потоки холодного ветра с размаху врезались в лицо, перебирали шерсть и неприятно задували в уши, но привычный к такой погоде анахорет игнорировал подкинутые климатом неудобства. Сейчас его внимание целиком сосредоточилось на команде, с триумфальным видом возвращающейся в родные земли.
И дело было не только в знакомых фигурах хвостатых собратьев. В компании появился новый член – вероятно, невольный. Да, это был некто пленный, опутанный крепкими сетями, и вид живого трофея приятно взбадривал Кеннета, даже вызывал прилив чего-то похожего на патриотизм. Фантомцы – на редкость неуловимые сволочи, и привезти с собой ценный экземплярчик из вражеских земель – большая удача. При правильном подходе, а уж старшие товарищи-анахореты в полной мере владеют этим искусством, из захваченной жертвы можно выбить – иногда и в прямом смысле – весьма полезные сведения. Похоже, данный пленник уже испытал это на собственной шкуре – чужое тело лежало непривычно тихо и спокойно, не сопротивляясь, будто бы полностью покорилось вражеской воле. Но чтобы фантомец действительно добровольно сдался… Наверняка несчастный просто находится на грани потери сознания, если уже его не потерял.
Издалека провожая пристальным взглядом процессию, сервал вдруг физически почувствовал, как довольная усмешка на его лице начала постепенно оседать, выравнивая искривившуюся линию губ в тонкую прямую полоску. Чем ближе оказывались уставшие, но ликующие собратья, тем мощнее разрастался дискомфорт в груди у анахорета, чей зоркий взгляд упрямо зафиксировался на полуживом объекте. Этот фантомец казался знакомым… знакомым шапочно, всего единожды… кхм-кхм, ладно, дважды…
Даже при дневном свете глаза сервала не обманули. Он почувствовал личность пленного практически инстинктивно, почуял, не обонянием, а каким-то интуитивным восприятием. Тот самый хитроумный лукавый поганец, который, однако же, здорово выручил Кеннета в их первую встречу и невинно позабавился во вторую! Вместо положенного триумфа парня охватила жуткая и жестокая досада. Как ж его так угораздило, коварного и предусмотрительного засранца? Анахорет уже и не надеялся когда-нибудь вновь пересечься с этим странным боевым товарищем, но Высшие Силы решили повеселиться и ещё раз свести парочку, выбрав для этого, разумеется, самые неподходящие условия, иначе было бы скучно.
Впав в совершенный ступор, обалдевший кот только и мог, что наблюдать за тем, как вокруг вернувшихся в целости и сохранности воинов уже собрались прочие анахореты, раздумывая над судьбой пленника. Тому повезло – учитывая его неважное состояние, ему решили дать прийти в себя, справедливо рассудив, что прямо сейчас от плохо соображающего тела ничего не добиться. Благоприятный исход для фантомца – целее будет, хотя бы одну ночь. Глядя, как его утаскивают в направлении темничных камер, Кеннет отвернулся, старательно спасая от этого зрелища заворчавшую совесть, и двинулся в противоположную сторону. Разделять всеобщую радость по поводу несказанного успеха у него не было никакого желания.

-Меняемся, я на посту, - хмуро заявил Кеннет мощному сородичу, державшему охранный пост возле заключения пленника, - приказ начальства. Отдыхай.
Тот удивлённо воззрился на молодого тощеватого сервала, очевидно, недоумевая, как это кому-то сверху пришло в голову поставить такое юное дарование стеречь ценного, но опасного фантомца -  ведь всем известно, что от фантомцев ничего хорошего ждать не приходится даже в поверженном и ослабевшем состоянии – однако ставить под сомнение мнение начальства не решился. Проводив взглядом сменяющийся караул, предвкушающий заслуженный отдых, синий кот лишь усмехнулся. Просто смешно, как некоторые идиоты верят в данные сверху приказы на слово…
- Ты совсем обалдел, что ли? – гневно прошептал сервал пленнику, обвиняя в сложившейся непростой ситуации сразу всех – своих удачливых товарищей, несчастливое стечение обстоятельств, этого дрянного фантомца, который умудрился найти приключений на свою грешную задницу… - Ты как сюда попал? Ты хоть понимаешь, что они с тобой сделают, а?
Вот сам Кеннет, например, очень хорошо понимал. И мысль о том, что с его некогда приятелем может произойти то же самое, снедала его до костей.
[NIC]Kenneth[/NIC] [STA]глупый котёнок (с) Эйнар[/STA] [AVA]http://s12.radikal.ru/i185/1606/17/8292bf47d75a.jpg[/AVA] [LZ1]КЕННЕТ, 90y.o.
race: беглый анахорет-сервал
class: бывший разведчик-заклинатель льда, ныне ступивший на путь Тьмы
darling jerk: Einar
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:55:09)

+1

3

[NIC]Einar[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/dr306.jpg[/AVA]
[SGN]http://sg.uploads.ru/t/HIyWg.jpg[/SGN]

- Я ждал тебя... - Сиплый, едва слышный голос из темноты временной камеры. Сервал наверняка видел, как валяющийся на земле бесформенный обездвиженный силуэт с горем пополам приподнял голову, чтобы взглянуть на него. Обнажённые участки молочно белой кожи будто бы светились во тьме, чёрные же обрисовывали некое отдалённое подобие черепа. В остальном некогда приятное лицо покрывала грязь и запёкшаяся черно-красная кровь вперемешку с густым "мазутом", который выделяли ахираусы во время своих особых подлых атак. Спутанные пряди белых волос, некогда покрашенных в синий, прилипли к ранам и обтягивали голову, словно вторая кожа, разметавшись длинными концами по земле. Но не только они оказались помехой для столкновения взглядов - на ахирауса была надета магическая повязка-артефакт, заглушающая силу его глаз, как и те магические сети, блокирующие его расовые способности.
- Не бойся... моих сил хватило лишь на то... чтобы арендовать обоняние у последнего... из ваших, кто коснулся меня. - Эйнар оскалился в безумной улыбке, и его лицо сквозь разбитые чёрные губы раскроила полоска окровавленных острых зубов. Ахираус попытался шевельнуться, но крюки в сети, появляющиеся посредством чар при каждом движении, болезненно впились в его тело. Из чёрного обезображенного торса выступила ядовитая для остальных кровь чёрно-красного цвета. Эйнар довольно выдохнул и шевельнулся снова, но почти тут же обмяк, не в силах и более держать голову задранной, словно это хоть как-то приближало его к стоящему за решёткой анахорету.
- О, я предвкушаю... Приветствие было на ура, гостеприимство так себе... так может званый ужин с пуританцами покажется... мне наивысшим удовольствием? Хаа... во мне дрожит каждая клетка от нетерпения. - Эйнар хмыкнул и тяжело выдохнул. Говорить было сложно, он выдавливал из себя последние силы.
- Быть может... фух... фирменное блюдо подаст мой неумелый котёнок? - Ахираус облизал губы, слизывая горькую кровь. - Я скучал. - И быть может ждал новой встречи, но явно не таким образом. Ну что ж, если на то воля Богов, значит, он с достоинством пройдёт через все испытания.
- Они... убили Ро... - Ещё тише. - Я едва чувствую её дыхание... - Связь с верной унгулой усилилась, когда он встал на четвёртый путь Падших, когда отдал свою душу и плоть во имя Бога Тьмы, Ахернара. - И убили бы Руоха... но его я успел отослать... - И Великий Отец молчит. Ворон наверняка уже нашёл Создателя и всё поведал ему. Да и нужны ли Ахернару эти вести, ведь он скорее всего и так всё знает, если навёл своё неразумное дитя на отряд анахоретов.
- Твари...

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-05-22 19:28:39)

+2

4

Выглядел пленный фантомец не лучшим образом, да и звучал, честно говоря, не очень. Наверняка это был не лучший день его жизни.
- «Гостеприимство», - передразнил бывшего товарища дерзкий котёнок, припав всем телом к решётке, будто силился просочиться сквозь неё, - ты совсем ёбу дал, да? Ты же понимаешь, что единственная причина, по которой ты сейчас валяешься здесь в безопасности, - да, в безопасности! – это их опасения, что они случайно слишком быстро тебя убьют?
Ахираус наверняка догадывался, что с дикими хищными животными, которыми на самом деле и являлись анахореты, шутки плохи. Неизвестно, случалось ли ему впутываться в такое же глубокое дерьмо, как ему удалось в этот раз, но осознавать всю серьёзность своего положения он должен был. Но даже если он был счастливчиком, и о жестокости полузверей, которые и в гуманоидном обличии могли спокойно жрать кусками сырое мясо, лишь догадывался, то Кеннет прекрасно и полноценно понимал масштаб надвигающейся трагедии – в конце концов, он сам был одним из этих зверей.
- Я тронут до слёз твоей тоской, - юноша фыркнул, махнув хвостом, который и без того сперва нервно вибрировал, а затем начал бесконтрольно выписывать хаотичные ломанные линии, как оживший взбесившийся кнут, - но искать со мной встречи таким образом – очень херовая идея!
И если они что-нибудь не придумают в ближайшее время, она станет последней.
Пришлось отбросить в сторону трололо-юмор.
- Слушай, - Кеннет опустился на пол, чтобы быть максимально на одном уровне с пленником, и серьёзно нахмурился, - я понимаю, что ты тот ещё юморист, но с теми, кто разделит с тобой званный ужин, как ты поэтично выразился, шуточки не пройдут. У них либо очень извращённое чувство юмора, либо его вовсе нет. Зато имеется безжалостность, беспощадность и абсолютная глухота к чужим просьбам. Поверь мне, разъярённый анахорет ничем не лучше обскуро… - сервал навострил свои огроменные уши, которые инстинктивно развернулись в сторону источника еле слышимого звука.
- Сюда идут, - мрачно оповестил он, следом выплюнув крепкое словцо. Уставившись на лицо боевого товарища, он решительно произнёс, - пожалуйста, не веди себя как мудак и доживи до следующего утра. Это всё, о чём я прошу. И тогда я найду способ вытащить тебя отсюда, слышишь меня? Это я тебе обещаю.
Звук становился громче. Пожалуй, теперь и фантомец мог бы его услышать, если полученные травмы не мешали.
«Ох, сейчас мне всыплют по первое число», - мрачно подумал Кеннет, выпрямляясь и поспешно отходя от клетки как раз вовремя, чтобы столкнуться нос к носу с отосланным прежде охранником.
- Это по приказу какого такого начальства ты меня сменить решил, малец? – грозно вопросил здоровенный котище у Кеннета. К счастью, он, похоже, не заподозрил ничего по-настоящему серьёзного.
- Вышестоящего, - сервал великолепно изобразил удивление, - правда, письменного я не видел. Мне твой товарищ передал, всё время забываю его имя… Сказал, приказ начальства. Я сам удивился.
- Брешешь ты всё, сволочь, - нахмурился охранник, говоря так тихо, чтобы ни единая посторонняя душа не услышала этот диалог, - и если я говорю сейчас об этом с тобой, а не непосредственно с начальством, как следовало бы, то исключительно по доброте душевной, ясно? Ты мне теперь кое-что должен, симпатяжка. И я намерен стребовать должок, когда меня действительно сменят.
Юный сервал пару раз моргнул, соображая. Наконец, сообразил, и его тут же переполнило омерзение. Но рисковать разборками с начальством он точно не стал бы – пленника нужно спасать, и спасать как можно скорее.
Не говоря более ни слова, он резкой походкой поспешил на выход.
[NIC]Kenneth[/NIC] [STA]глупый котёнок (с) Эйнар[/STA] [AVA]http://s12.radikal.ru/i185/1606/17/8292bf47d75a.jpg[/AVA] [LZ1]КЕННЕТ, 90y.o.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:55:47)

+1

5

[NIC]Einar[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/dr306.jpg[/AVA]
[SGN]http://sg.uploads.ru/t/HIyWg.jpg[/SGN]

Конечно же Эйнар всё понимал, ему даже смешно стало от того, что до него пытается донести маленький анахорет. Такой наивный в свои-то годы, но вряд ли уже невинный. Анахоретов после семидесяти лет, как только они приходят со своими проводниками в крепости Пуритании, где теперь должны жить и служить на благо хизерийцев, полагая, что это их честь и собственная воля, а вовсе не своего рода тюрьма и рабство во имя кого-то там, учат всем хитростям убийства с первого же года обучения. Из них делают отменных убийц, солдатов или шпионов, лекарей-магов или жрецов. Всё зависит от сущности дикого кота и дара, которым их снабдил Великий бог даров или, как в прежних цивилизациях его бы назвали богом магии. Любой фантомец знал это, потому что анахоретов создала их Богиня только ради того, чтобы непросто защитить и оградить хизерийцев от детей Ахернара, Бога Тьмы, что некогда обманул её и изнасиловал, прикинувшись её мужем, Богом Света, а бесконечно мстить ему и не давать спокойной жизни фантомцам, тем самым детям. Иногда Эйнар задумывался о логике Сигилии, пытаясь понять эту Богиню, но приходил лишь к одному выводу, что женщин лучше не обижать. Уж слишком долго - не одну эпоху - дилось это противостояние. И забирая жизни фантомцев, как те забирали жизни анахоретов, она всё равно не смогла бы вернуть своё дитя, рождённое от той порочной связи, Богиню Греха, которой поклонялись, что забавно, не только фантомцы, но и те самые славные хизерийцы, ради которых якобы всё и было затеяно. Смешно и нелепо. Оберегаешь столицу мира и её жителей от грёбаных созданий Тьмы, а они берут и нанимают этих самых созданий - грешников, адептов Культа Греха - чтобы убивать друг друга в коварных и низких целях.
Эйнар облизнул свои разбитые губы в очередной раз, едва касаясь кончиком чёрного языка до самих ранок. Чёрная кровь запеклась, искривив и без того чёрные губы в какой-то нелепой застывшей ухмылке. Но ахираус сейчас не ухмылялся, он лишь отрицательно покачал головой на слова-шутку про поиски встречи, решив опустить свои привычные колкие комментарии в ответ. Он конечно был несколько повёрнут разумом из-за того, что ступил не на второй путь Тьмы, который был предписан ахираусам, решившим вступить в Культ Тьмы и стать падшими, а на четвёртый путь и сам это понимал, так как любому было известно, что тот дар, который Ахернар даст "четвёртому", постепенно превращает этого падшего в безумца. Но при том уровне безумия, который за лет девяносто, что было очень мало для адепта, тем более его расы, Эйнар осознавал, что подобный необдуманный экстрим слишком опасен и не практичен. Тем более для адепта двух культов, что ещё не встречались в истории этого мира. И надо же было одному из анахоретов в этой группе узнать его! Грешника, которым Эйнар уже не являлся. Но ведь законы Культа Греха немного известны и пуританцам, хотя бы тем, что живыми из Культа грешники не выходят. Так что ни у кого не было сомнений в принадлежности Эйнара к двум культам, раз уж падшего в нём выдавали изменившиеся глаза. Старые враги лучше старых друзей, они словно разлучённые любовники только и ждут годами случая вновь встретиться и схлестнуться в бою. Что за удивительная преданность. Любящим парочкам такой только завидовать.
Но как наивны были анахореты, если решили, что он действительно расскажет им информацию о своих культах. Это даже немного разочаровывает. О нет, грешников с самого начала учили не только идеальным коварным убийствам и не менее идеальному и коварному соблазнению, но и подвергали пытками, кормили ядами и прочими славными штуками закаляли их волю и организм. Конечно грешники чувствовали боль, она не исчезала, иначе было бы обидно, учитывая поголовную страсть фантомцев к BDSM, зато увеличивалась их выносливость и росла сила воли.
- Если ты думаешь... что фантомец будет кого-то умолять или просить.. а тем более пуританца... ха-ха... то ты либо глуп, либо ещё ни разу не был на ваших допросах. - Прокряхтел Эйнар и судорожно рассмеялся, сплёвывая выступающую из ранок кровь.
Просьба вести себя обдуманно хроническому мудаку показалась трогательно милой, Эйнар бы растрогался и даже пустил бы показную слезу, чтобы дать свой ответ, что это просто невозможно, но его глаза закрывала эта чёртова повязка-артефакт. Однако же он всё равно улыбнулся. Пусть сейчас он и был слаб, и зол на всех пуританцев и именно по большей части из-за того, что они посмели убить унгулу, такого же зверя, как и они, хоть и не разумного гуманоида, Эйнар всё-таки хватался за призрачную нить, которой привязался к конкретно этому котёнку. Старые враги, да? Пусть они и не стали кровными врагами, как с тем тигром, зато превратились из расовых врагов в странных боевых товарищей, а эта связь тоже была весьма сильна, как и вражеская.
И поэтому он не мог позволить котёнку так рисковать собой и пытаться спасти его.
Когда вернулся тот глупец, поверивший на слово маленькую юному разведчику, пусть и с даром льда, Эйнар затих. Странно, что этот идиот не поинтересовался почему Кенни вообще так поступил и что делал рядом с клеткой с пленным. Похоже среди анахоретов процент кретинов растёт с умопомрачительной скоростью. Неудивительно, что стабильно через их посты проходят не пойманными фантомцы, курсируя из Фантома в Хизерий и обратно. Какие же они идиоты, защищают Хизерий от призраков, не иначе.
Впрочем Эйнар помнил, как сто лет назад, когда он был ещё юным сорокалетним грешником, их с братом поймали у одной из застав. Вот тогда проскользнуть незамеченными не удалось. И если бы не тот случай, не сильные ранения и не гибель Гуннара, он бы и не усомнился в выбранном пути и не пожелал бы сменить один культ на другой.
- У вас похоже совсем туго с плотскими утехами... хе-хе... - Просипел медленно и едва слышно Эйнар, когда наверняка убедился, что запах котёнка пропал из виду.
- Что? - Огромный воин, что наверняка сейчас тоже был в этой жуткой антропоморфной форме, обернулся на пленника и усмехнулся. - Оппа, у нас тут пташка очнулась.
- И даже песенки поёт. - Эйнар запрокинул голову и улыбнулся. Острое ночное зрение анахорета явно отчётливо зафиксировало его окровавленный острый оскал. По-крайней мере, Эйнар очень на это надеялся. - Совсем дела плохи, говорю... раз уж трахаться так хочется... я думал, у вас тут очень строго с дисциплиной. Хе-хе. Или Сигилия и сама теперь ноги раздвигает?
Упоминание имени Богини и Матери-Создательницы сделало своё дело. Ягуар зарычал, запыхтел и уже собрался открывать клетку, чтобы явно хорошенько отпинать разок-другой грёбаную фантомскую мразь, но что-то пошло не так. Эйнар нахмурился. Вот этого он никак не ожидал. Воин взял себя в руки?! Похоже среди анахоретов начали проводить тренинги по самоконтролю.
Судя по шороху, анахорет что-то достал. Свиток, как понял через мгновение Эйнар. И непростой, а шакс.
- Отправить. - Ехидный тон после некоторой заминки, но ахираус прекрасно знал, что анахорет только что мысленно продиктовал послание. - Сейчас ты сполна вкусишь нашу дисциплину, красавчик. Раз уж такой бодренький. Сучье отродье!
- Оу, жду не дождусь... - Хмыкнув, Эйнар перевёл дыхание и снова медленно зашептал через силу. - А самому со мной разобраться яйца не дают?
- Потерпи-потерпи, петушочек, сейчас все по очереди разберёмся.

Эйнара выволокли из клетки и привязали цепями к каменному столбу. Металл стягивал повреждённые кости и мышцы, крюки в магической сети при каждом тяжёлом движении грудной клетки впивались в кожу, протыкали мясо и выпускали струйки чёрно-красной ядовитой крови. На обезображенном измученном лице ахирауса сияла улыбка, но на дне взгляда падших глаз, скрытых от трусов-пуританцев повязкой-артефактом, плескалась неприкрытая ненависть.
Анахореты обступили свою добычу и переговаривались в предвкушении пыток. Эйнар не сомневался, что они к нему испытывают куда большую ненависть, чем он к ним. Жалкие существа, фанатики, которым успешно промыли мозги.
Командир отряда сидел на циновке, поджав под себя лапы и усмехался, попивая кубок с вином, разбавленным водой.
- Что ж, нас не представили. - Загрохотал он своим мощным басом. - Бриок Свирепый лев.
- Это должно меня напугать?
- И напугает, будь уверен.
"Сначала делай, потом говори."
- Как доложили мои собратья, ты у нас падший. Тела мёртвых поднимаешь, стало быть. Ну, сегодня твои зомби-дружки тебе не помогут, ведь если кто и умрёт, так только ты. - Бриок сделал глоток, не переставая сверлить суровым взглядом пленника. Эйнар не сомневался, этот котяра внушал своему отряду уважение и некоторого рода трепет. По голосу и тому, как тот держался чувствовалась аура силы и мудрости. Командирами у анахоретов просто так не становятся, каждый дослуживается до своей должности и ранга не пустыми словами. Грешники это прекрасно знали, не только анахореты собирали информацию о своих врагах . В этом и есть смысл существования. Хочешь выжить, ищи информацию и будь всегда на шаг впереди. Вот только сейчас Эйнар был один, без своих собратьев, и никаких козырей в рукаве, как и самих рукавов, не имел.
- Но как поведал мне Доньярт, ты оказывается ещё и грешник. Как такое возможно...
- Думаешь, я расскажу?
- А я и не спрашиваю. Пока что. Пуритании многое известно о вашем культе, хоть и недостаточно. Для начала ты поведаешь нам о местоположении обоих храмов. Ты меня отчётливо слышишь?
- Более чем. Фантомцы не идиоты, в отличие от некоторых пуританцев.
- Где мальчишка? Его нашли?
Эйнар напрягся, но не подал виду. Верно ли он понял, что этот командир говорит о Кенни? Может быть своими играми он всё-таки выдал котёнка?
- Да, командир. Эй, малыш, иди сюда. - Антропоморфный барс схватил сервала и вытащил его ближе к тем, кто стоял с оружием наготове.
- Что ж, прекрасно. Начинайте. - Кинув суровый взгляд на синеволосого сервала командир удостоверился, что тот готов к своей роли лекаря - не дать пленнику случайно умереть.
Эйнар задышал сильнее, чувствуя новые уколы боли и врезания звеньев цепи в плоть. Но было не это страшно. И даже не то, что он сейчас ничего не видел и мог только догадываться и ждать удара с любой стороны. К этому грешников тоже готовили. Он понял, что его сковал некий ужас от ожидания расправы над его боевым товарищем, которого он похоже как-то сдал. Либо тот сам проговорился, ведь странно же, что мелкий шпион шатался у клетки. Но острая от неожиданности боль в районе живота, гулкое собственное мычание, а после и донесшийся до чутких ноздрей запах опалённой плоти поставили всё на свои места. Похоже кому-то всё-таки не терпелось трахнуть "должника". Что ж, может быть коронное блюдо всё-таки будет именно от Кеннета? Если только уже этот удар не пришёлся от него. Жаль-жаль, он не видит его лица. И вообще лиц этих сучьих детей.

+2

6

С той самой секунды, как юный сервал покинул карцер, он не знал ни минуты покоя, ни секунды расслабления. Слишком много на него свалилось, слишком о многом приходилось сейчас думать, о многом переживать, за многое беспокоиться, и он никак не могу решить, за что в большей степени – за свой тощий зад, который вот-вот поимеют так, что никакая регенерация не поможет ходить без прихрамывания минимум первые сутки; за план по спасению этого придурочного фантомца, чью грешную задницу придётся не только освободить из клетки, но и оттащить на безопасную территорию, а потом ещё и о своей судьбе что-то подумать – вряд ли самого сервала, если он потом вернётся, примут назад с распростёртыми объятиями… даже местные коты не настолько кретинически тупы, чтобы верить в сказочки; или же за самого пленника, который, зная его идиотский нрав, нарвётся на кучу неприятностей в первые же часы пребывания в плену.
Итак, предстояло бежать. Чтобы удрать на приличное расстояние до того, как охрана хватится пропажи, нужен хоть какой-нибудь транспорт – сервал, может, и бегает быстрее прочих кошек, а вот полуживой фантомец такой прытью не обладает. Тащить его тушу на себе тоже далеко и долго не выйдет. Кроме того, необходимо раздобыть ключи от клетки – против этого замка никакие отмычки не помогут! И ключи, разумеется, придётся украсть, потому что никто ещё не сошёл с ума настолько, чтобы по-настоящему вверить какому-то юнцу опасного пленника. Самая подлость как раз в том, что с ключами ответственные лица не расстаются… тут нужно быть либо полностью, мать его, невидимым, беззвучным и неощущаемым, либо изгаляться как-то по-другому. Например…
Голову парня пронзили такие отвратительные грязные мысли, что он скривился и сплюнул. Но другого выхода нет – действовать нужно срочно, быстро и наверняка. Если что-то сорвётся, им обоим крышка. Тут уж не до жалости к утраченной гордости и невинности. Надо же иметь хоть какой-то профит, когда кто-то имеет твоё беззащитное тело.

Кеннет до последнего надеялся, что ему удастся избежать присутствия на допросе. В какой-то момент он обезумел от картин, безжалостно рисуемых собственным воображением, настолько, что был бы не прочь раздвинуть ноги перед кем угодно, лишь бы ему позволили избежать нежелательного участия, лишь бы не стать свидетелем страдания существа, чью жизнь он спас когда-то после столкновения с хищной тварью. Собственный дар казался сейчас проклятием – ведь это из-за него именно синий кот непременно должен занять своё место среди жаждущих мести, крови, насилия и ещё неизвестно чего сородичей. С другой стороны… может, будет шанс реально облегчить страдания Эйнара? Если грязная работёнка достанется кому-то другому, где гарантия, что пленная жертва продержится до утра?
Очень хотелось закрыть глаза. А ещё зажать рукой уши, чтобы не слышать, как этот падший мудила отвечает на вопросы, роняя дерзость за дерзостью. Конечно, глупо было ожидать от него покорного поведения… и расплата не заставила себя ждать.
Это мерзко, думал про себя Кеннет, мерзко, низко, подло – издеваться над почти бессознательным, скованным телом, которое и ответить-то ничем не может. Никогда раньше не посещали его столь кощунственные мысли, но сейчас, когда в его руках оказалась жизнь боевого товарища, пусть и по какому-то нелепому совпадению являющегося врагов всего его народа, анахорет осознавал глубже и глубже, сколько мерзости, сколько грязи развелось в его землях, к которым он некогда питал искренне патриотичные чувства. С первого взгляда всё так строго, всё под контролем – храбрые воины, жёсткие правила, бесстрашные защитники, бегло расправляющиеся с захваченными жертвами. А если чуть-чуть поскрести этот поверхностный слой, наружу выплёскивается отвратительная желчь тайных заговоров против правил, дискриминация юных котят, секс, ничем не отличающийся от банального изнасилования, показушная бравада, превращающаяся в трусость перед лицом настоящих проблем… И за это он, Кеннет, боролся, и этим землям он хранил верность?
«Держись, прошу тебя, держись», - мысленно умолял фантомца сервал, делая всё, что только было в его силах, чтобы тот и правда держался, - «и мы свалим отсюда куда подальше, свалим, чтобы больше никогда не возвращаться». Ради этого он готов был стать предателем целой нации, корыстной шлюхой, в последний раз вываляться в грязи, в которой и так утонула Пуритания. Как же он раньше этого не замечал?..
Похоже, у некоторых котят после рождения очень поздно открываются глаза.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:56:36)

+1

7

[NIC]Einar[/NIC]
[STA]"падший мудила" (с) Кенни[/STA]
[AVA]http://s0.uploads.ru/t/YMfe2.jpg[/AVA]
[SGN]http://s8.uploads.ru/t/tgd6p.jpg[/SGN]

- Сни...мите... снимитеааааа! - Гневная просьба-приказ сорвалась на вопль. Эйнар и не знал, что может так кричать. Он уже и забыл, что это такое. Как же он изнежился за эти годы, пробираясь по карьерной лестнице грешника, застряв где-то на первой четверти ступеней и наслаждаясь миссиями тайного убийцы-шпиона в элитных борделях. Да, там была прекрасная охрана, там были безукоризненные условия, да в том-то и проблема. Используя все свои навыки соблазнителя, легко притвориться в зависимости от назначенных жертв и самих борделей с их стражей коварным и очаровательным беззащитным созданием либо же дерзким и недоступным элитным мальчиком, дрессировать и манипулировать охранниками, держать их на расстоянии, дразнить, завладеть их разумом, чтобы они даже и помыслить не могли, что ты на самом деле засланный убийца. В восьми, а то и девяти случаях из десяти получалось бесподобно - уж слишком в Хизерии разнеженный народ, чем соплеменники Эйнара и пользовались, зарабатывая неплохие деньги и репутацию на всех своих коварных и жалких, но богатых заказчиках. Но оставаясь на этом уровне, лучше не станешь. Тьма их поглоти, неужели это его собственный голос? Его вопль? Пронзительный, срывающийся на хрип, задыхающийся. Ещё чего доброго умолять начнёт. Ну уж нет, этому точно не бывать!
- Снимите эту хренову повязку! - О да, ему удалось сказать это! Вот только, кажется, он вовсе не угрожающе крикнул, а едва слышно прошептал... грёбаные сукины дети, как же это унизительно.
Слюна капала на его тяжело вздымающуюся израненную грудь вместе с кровью и слезами, сочащимися из-под артефакта. Мать их, он плачет?! ХА! Пусть это и произвольная реакция нервных окончаний на раздражители и непомерную боль, как же это унизительно! Рыдать словно обосравшийся мальчишка перед кучкой злых дядь-анахоретов. Когда-то он бы так и подумал. Ещё несколькими минутами ранее. Но сейчас Эйнару было плевать. Он готов был рыдать, пусть смотрят. Плевать. Пусть думают, что хотят. Плевать. Пусть потешаются. Плевать. Умолять они его всё равно не заставят, раз уж так тупы, что думают, что он и правда разрыдался от их манипуляций с калёным железом, цепями и прочими интересными игрушками, о которых ахираус с принудительно ограниченным зрением сейчас мог только догадываться между невыносимыми вспышками боли, череды собственных криков и спасительными провалами в обморок. Но с последними его как раз-таки прокатили по всем фронтам - что-то не давало отключиться, отказаться в бессознательном состоянии. Зато временами боль становилась меньше, рывками, словно кто-то пытался облегчить его страдания. Может ли так быть, что это тот глупый котёнок? Эйнар из последних сил ухмыльнулся, вися тряпкой на цепях, которые анахореты время от времени подтягивали, заставляя его измождённое, изуродованное и травмированное тело выпрямляться и запрокидывать голову, словно он должен, просто обязан смотреть в лицо их вожаку. Так сняли бы к грёбаной их Матери этот грёбаный артефакт! ТрУсы!
Нет, как же всё-таки он отвык от настоящей боли в уже изрядно пограничном состоянии. Да и что там, по возрасту его расы он всего на несколько лет старше этого мелкого котёнка, хотя на деле на лет девяносто прожил дольше. Всё-таки грешникам стоит усилить и ужесточить их методы обучения. А может во всём виновато то, что он стал падшим, и все силы начали перераспределяться на уже иные вещи? Хорошо, что эти грёбаные цепи сдерживают его дар, а то, кто знает, скорее всего начал бы обращаться в тварь, одного из тех, кто его последним касался. А вот уж своей истинной силы падшего с четвертого пути Эйнар показать не мог. Ха-ха! И ему стало смешно, тело задрыгалось в бесшумном, едва заметном конвульсивном болезненном смехе. Они пытают его для того, чтобы вытянуть информацию о двух сильных и очень опасных культах, из-за которых когда-то и были созданы их Матерью. А их эти артефакты, сдерживающие, судя по всему, магические дары и расовые признаки, сдерживают самый главный секрет, который они наверняка хотели бы увидеть и узнать. Аха-ха! Как иронично.

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-06-08 20:31:30)

+1

8

Кеннет сам не помнил и не понимал, как продержался до конца безжалостной экзекуции. Когда сородичи, увлёкшись физическими страданиями пленника, всё-таки признали, что на сегодня хватит, юный анахорет испытал облегчение, пожалуй, не меньшее, чем наверняка сам фантомец. Он поспешил поскорее убраться из помещения, как только представилась такая возможность. Усталость – и физическая, и моральная – тяжёлым грузом давила на плечи, но отдыхать было некогда. Ещё успеется. Сейчас у сервала много дел, ведь предстоит тщательно подготовить дерзкий побег, уложившись в кратчайший срок…

- Зубы спрячь, - рыкнул здоровенный анахорет, такой высокий, что с ракурса Кеннета казалось, будто он подпирает головой потолок.
- А ты меня за волосы не тяни! – огрызнулся юнец, недовольно мотнув головой, будто стремился вырвать синие пряди из чужих пальцев.
Какие там зубы! У котёнка было ощущение, что его вот-вот стошнит прямо на… ну, стошнит, в общем. А этот урод ещё про зубы что-то там бухтит! Тварь! Вот был бы Кенни не сервалом, а тигром, вот как сомкнул бы челюсти со всей силы…
Злорадные кровожадные фантазии хоть как-то отвлекали от отвратительного процесса, но и на них нельзя было слишком сильно сосредотачиваться. Всё внимание – на собственные пальцы, на ощупь слепо шарящие по чужим бёдрам, делая вид, будто лишь ищут опоры для удобства, а на самом деле, конечно, совсем не опору ищущие. И когда их подушечки нашарили тихонько звякнувшие ключи, парнишка чуть не завопил от радости: вот теперь вход в клетку к пленнику почти свободен! Останется лишь устранить охрану, подогнать телегу и максимально незаметно свалить отсюда! В предвкушении грядущего бегства синеволосый кот почувствовал, как быстро и радостно – впервые за долгое время – забилось его сердце.
Вскоре, уже в благословенном одиночестве, он трепетно сжимал в руке украденную связку, едва не литрами заливая в горло воду, чтобы избавиться от мерзкого ощущения, будто нажрался лосиного дерьма. А потом его всё-таки вырвало.

- Это я, - без всяких лишних приветствий тихонько предупредил фантомца сервал, отпирая замки. Удивительно, но охрана куда-то делась. Кеннет прекрасно знал, куда, но не спешил делиться подробностями.
- Молодец, продержался, - он усмехнулся, присаживаясь рядом с Эйнаром, и торопливо применил остатки своей целительной силы, насколько её хватило, - но мудак ты редкостный, честное, блять, слово. Всё, чтоб ни звука, понял? Спалимся – нам пиздец. Я тебя тогда лично убью!
Тащить на себе истерзанную тушу грешного придурка, двигаясь при этом бесшумно и незаметно – то ещё развлечение. Юнец аж весь вспотел, вздрагивая при каждом постороннем шорохе, который улавливали его чуткие кошачьи уши. Полагаясь на слух и ночное зрение, он сумел провести такой маршрут, что им никто не встретился по пути – потрясающая удача. Запряжённая телега уже ждала их на месте, даже животные не подкачали – умные зверюги, они терпеливо стояли, не поднимая лишнего шума. Будто бы сами полностью включились в план и жаждали сбежать из ненавистных, ставших вражескими земель.
- Сейчас выберемся из местных окрестностей подальше, я знаю безопасную дорогу, - оповестил счастливо спасённого пленника анахорет, - а потом ты включишь мозги, и мы сообразим, куда ехать дальше. Хорошо бы к целебному источнику. Будет видно, - сваливая живой груз в телегу, он шустро прыгнул следом, - а потом нас будут искать, и мы спрячемся. Будет весело.
Подрагивающий от осознания авантюры и предстоящего «веселья», Кеннет постарался всерьёз не задумываться, что же он делает со своей жизнью и ради кого подставляет смертельной опасности собственную пушистую задницу… но лучше уж опасности, чем похотливым сородичам.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:57:17)

+1

9

Услышав знакомый голос, ставший в компании этого пушистого сброда чуть ли не спасительной тростинкой, готовой переломиться в любое мгновение, измученный пытками ахираус из последних сил улыбнулся в темноту. Пусть даже Кеннет подлечивал его раны во время всей зверской процессии допроса, этого хватило лишь на то, чтобы Грешник не окочурился в их импровизированной узнице - сведений-то им так и не удалось добыть.
Живительная сила вливалась в его уставшее тело, наполняя теплом и уютом, неким облегчением. И на бледном исхудавшем лице, испещренном ссадинами и синяками разной степени тяжести расцветала всё более широкая улыбка чёрных окровавленных губ. Эйнар облизнулся. Странное ощущение - то ли это всё дар целительства этого котёнка, то ли это его близость.
- Тебе же... это и... нравится... - Прохрипел он едва слышно, пользуясь появившимися силами и никак не могущий упустить шанса ответить на комплимент про мудака.
Что происходило дальше, Эйнар слабо понимал. Но доверился полностью и абсолютно этому пацану. Странно, ведь это ему не так уж и свойственно. Но когда прижимает, принимаешь любую руку помощи, даже сомнительную. И сейчас самый, что ни на есть прижавший случай, хотя вот в отношении Кеннета Эйнар был уверен, что на него можно положиться. Не вытаскивает же он его, рискуя всем, чтобы изощрененько потом при случае разделаться с вражиной лично. Хотя это было бы интереснее, чем сдохнуть от рук его праздных сотоварищей после долгих дней и ночей из пыток, которые превратятся в сплошную агонию.
Оказавшись на горизонтальной поверхности телеги, он коснулся руки Кеннета, но пальцы были всё еще слабы, поэтому просто мягко провел ими по приятной шерстяной поверхности полукошачьего тела. Словно Кеннет был покрыт плюшем, словно состоял из него полностью. Это вызвало новую слабую улыбку. Эйнар прижал окровавленную руку к своим губам и облизал пальцы, проваливаясь в беспокойный сон.
Телега бесшумно двинулась и направляемая анахоретом повезла их в безопасные места, подальше от этого злосчастного лагеря.

На утро их уже должны были хватиться, но если и так, то за телегой никто не гнался. Кеннет наверняка уже подметил, что за ними следует чёрный ворон с красными глазами - символ Падших, их мана, их связь и защита с Богом Тьмы, Ахернаром, создателем фантомцев. Руох каркнул, и Эйнар зашевелился, пробуждаясь после сна.
- Кха... - Хрипло закашлявшись, он прочистил горло и приподнялся на локте, чувствуя себя намного лучше. - Ты? - Смесь легкого удивления и радости промелькнула в голосе, пока он снова не кашлянул, чтобы скрыть это. Ведь уже начал припоминать спросонья произошедшее. Не сон всё это, не сон.
Оглядев себя на наличие всех конечностей, он подполз к Кеннету. Приподнялся на руках, прижимаясь к его спине, уткнулся носом в его висок.
- Спасибо. - Прошептав искреннюю благодарность, Эйнар втянул в себя аромат анахорета и усмехнулся, аккуратно заваливаясь на спину, не переставая скользить взглядом единственно видящего глаза (второй подбили, когда он попал в их ловушку, и закрутилась вся эта заварушка) по котёнку. - Чую сексом пахнет. - Ехидный тон мудака-тролля, всё, как обычно. Значит, кто-то явно себя чувствует лучше. Но, заметив, что парень вздрогнул, Эйнар всё ж смягчился и добавил участливым тоном, уж ему-то не знать, какого это по первости. - Только не говори, что ты пожертвовал собой ради меня... Прости. Я не останусь в долгу, котёнок.
[NIC]Einar[/NIC]
[AVA]http://s0.uploads.ru/t/UH0WQ.jpg[/AVA]
[SGN]http://sh.uploads.ru/t/3KwLu.jpg[/SGN]

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-07-22 22:01:23)

+1

10

Юный сервал едва ли заметил, что наступило утро. Грань между временами суток стёрлась в его глазах, предыдущий день слился с последующим в один долгий, тягучий, мучительный день. Давно Кеннет не испытывал такой парадоксальной смеси критической усталости и внутренней бодрящей энергии…
Целебный дар, которым он воспользовался, чтобы хоть немного подлатать пострадавшего пленника, выкачал из анахорета едва не всю физическую силу, которой и так было мало после всех ухищрений, с помощью каких юнец на ходу распланировал и претворил в реальность двойной побег. Конкретно сейчас больше всего на свете ему хотелось спать и есть, и он никак не мог решить, чего больше. Что, впрочем, было и не важно – ещё не пришло время ни для того, ни для другого. Оставалось только следить за дорогой, соображать, каким путём тронуться дальше, параллельно вслушиваясь в тишину. Как и надеялся Кеннет, погони за ними не было. Порой ему казалось, что вместе с телегой тронулся и он сам, она – колёсами, он – рассудком.
Единственным живым существом, более-менее разумным, если не считать, конечно, запряжённых в телегу зверюг, являлся летящий следом ворон. Сперва анахорет косился на птицу недоверчивым взглядом, но потом усталость пересилила эмоции, и он забил на неё, сосредоточившись на дороге.
Разумеется, спасённый уродец благополучно дрых и в ус не дул! Ну, его, конечно, можно понять – на грешную шкуру выпало ничуть не меньше злоключений, поэтому сервал, проявляя чудеса альтруизма, решил – ну и пусть дрыхнет, сколько ему там нужно. Отдых всем необходим. Так он хотя бы молчит…
В поездке у Кеннета было предостаточно времени, чтобы поразмыслить над собственным поступком, осознать, какое жуткое, должно быть, преступление он совершил. Помог бежать пленнику! Фантомцу! Падшему ублюдку! Да это же самое настоящее предательство. Предательство всего, что олицетворяет собой его родной народ – предательство анахоретов, родных земель, родных целей, идей… всего. Теперь он чужой. Отщепенец. Изгой. Предатель. Причём на добровольных началах!
Зато он спас… ну да, этого придурка. Но если думать в другом ключе – он спас не просто фантомца, пленника и всё такое, а своего боевого товарища. Товарища, который тоже выручил однажды потерявшегося котика. Товарища, с которым они славно повеселились однажды на нейтральной территории – хотя теоретически могли бы повеселиться и славнее, но сервал уже сомневался, что из полового контакта вообще может выйти хоть когда-нибудь хоть что-нибудь хорошее, с кем бы он ни происходил и сколько бы при этом партнёры ни выкурили. После всех отвратительных игрищ, до которых Кеннет опустился, его зад до сих пор неприятно саднило, так что и сидеть-то было некомфортно, но какой уж тут в телеге комфорт… Больше тела, однако, пострадала гордость анахорета. Принципы, которыми он поступился, утонули в грязи, как и он сам. Что ж, наверное, это неизбежно, если тебе не повезло родиться со смазливой мордашкой.
Ощущение свободы и адреналина согревало душу юнца. Что бы ни случилось там, позади – оно позади и осталось. И хрен с ним. Зато как ловко ему удалость обхитрить фактически весь лагерь! Ха! Кеннет довольно усмехнулся. Ой, зря некоторые самоуверенные вояки его недооценивали… Вот бы увидеть сейчас их вытянувшиеся морды, когда они поняли, наконец, в чём дело! Ха-ха!
У беглеца даже приподнялось настроение, и тут же его тонкий слух уловил тихое шуршание сзади. Он успел сообразить, что его источник – проснувшийся фантомец, прежде, чем испугаться.
- Я, - с деланной скромностью ответил сервал и усмехнулся ещё раз, беззлобно.
Похоже, тот и правда был благодарен за своё спасение. Сам анахорет, как бы ни скрывал это, частично даже от самого себя, радовался свободе пленника не меньше его самого. Стремясь замаскировать эту радость, он хотел сострить что-нибудь ехидное в ответ на благодарность, но тут подлец учуял, видите ли, аромат совокупления, и Кеннета передёрнуло – всем телом и всей душой. Он крепко сцепил зубы, и не просто потому что хотел промолчать – он искренне боялся, что его ещё разок стошнит от невольных воспоминаний.
- Ещё как не останешься, - прошипел юнец, хмуро покосившись на спасённую жертву, - сзади тебя мешок, там сухой паёк. Подкрепись, и мне дай заодно.
Критическим взглядом он прошёлся по покалеченному телу. Выглядит не лучшим образом, но жить будет, куда он, блин, денется. Живучий же он! И даже разговаривает – что удивительно, анахореты-то не любят мудацкие дерзости в свой адрес. Ох, если бы не ценная информация, которой тот обладал… полетели бы клочки по закоулочкам, и не спас бы сервал своего приятеля-мудака…
- Ты как? – обеспокоенно спросил Кеннет, мысленно представляя себе карту окружающей территории. – Как отсюда до целебного источника попасть, сообразишь? Я, увы, не всемогущий врачеватель.
Всё-таки посвежевший вид товарища принёс своеобразную волну позитива вкупе с облегчением. Угрюмость и ершистость постепенно оставляла котёнка.
- Знаешь, - с повеселевшим смешком заметил он, косясь на фантомца с озорным лукавством, - честное слово, я первый раз вижу представителя разумной расы, который так гордится тем, что он мудак! – он тихо хохотнул. Напряжённое прежде пушистое тело расслабилось – каким-то образом компаньону удалось вселить в него уверенность, что всё будет хорошо. Всё будет просто отлично!
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:57:45)

+1

11

- О! Жратва! - Игнорируя слова анахорета и его настроение, далекое от положительного, ахираус заострил внимание на поднятой же Кеннетом теме и подполз к предполагаемому месту хранения того самого сухпайка. Потом конечно же Эйнар отблагодарит и сделает всё от него зависящее, чтобы благодарность стала ощутимой и облегчила незавидную участь котёнка, которую он сам на себя нагнал. Сейчас же не время и не место. С его точки зрения, это тоже самое, что плясать голым перед голодным монстром. То бишь не стоит провоцировать и заводить тему с тем, кто с этой темы в данный момент явно не в духе.
- Нормально. - Весело пробубнил ахираус с куском вяленого мяса в зубах, пока рылся в мешке. Главное, что все конечности и все органы на месте, а остальное заживёт.
Вернувшись обратно, он пихнул Кеннета в руку, слабо, потому что своя всё ещё болела, и протянул ему огромную рыбеху.
- Кис-кис-кис, скушай рыбки. - И тут же отпрянул, чтобы не получить по мордам, а то мало ли. Зато приземлился на спину и не оч удачно - тело-то болит - так что ойкнул и зашипел, но через пару мгновений на его бледном перемазанном чёрной краской, грязью и запёкшейся кровью лице уже сверкала довольная улыбка. Да, источник явно не помешал бы. Хотя бы, чтобы смыть с себя всё это дерьмо.
- А чо мне плакать что ли? Чо б не погордиться, если уже не измениться. - Улыбка становилась всё шире и шире. Забавно, а он за собой как-то и не замечал, что страдает подобными моментами.
- Когда тебе покажется, что одна из примыкающих троп совсем заросла, сверни на неё.
Устроившись поудобнее, ахираус начал жевать мясо, любуясь голубым небом. Сегодня оно было неестественно чистым. Взгляд упал на парящего над ними ворона, присутствие которого падший ощущал всем своим естеством. И улыбнулся.
- Создатель защищает нас. - И он поднял руку вверх, когда почувствовал вопросительный взгляд Кеннета. - Мой Руох. Всемогущий Отец присматривает за мной и за тобой. Поэтому за нами нет погони. - Ворон каркнул, и Эйнар просветлел, подскочил, не обращая внимания на боль и всё ещё присутствующую слабость. Он потёрся коленом о задницу анахорета, привлекая его внимание к себе. - Ро жив! Он жив! Великий не дал ему погибнуть. - Облегчённо и радостно выдохнув, ахираус сиял, словно маленький невинный ребёнок, продолжая повторять словно заклинания, что его унгула жива.
Через полчаса он показал, куда свернуть, а еще через два часа они оказались у неприметной пещеры, сокрытой от чужих глаз буйной растительностью. Ворон спланировал Эйнару на плечо, когда они уже с Кеннетом стояли на каменистой почве.
- Надо бы телегу и ездовых завести туда. А то пока мы будем восстанавливаться, их того гляди кто-нибудь сожрет. В пещеру вряд ли какая тварь сунется, чувствуя частицу Великого через Руоха, а вот снаружи - обгладают так, что и следа не останется ни от телеги, ни от них. - Легонько похлопав ближайшего лося по заднице, ахираус усмехнулся и предоставил их Кеннету, а сам хромой и измученный пошёл вперед, осторожно ступая по земле бесшумными кожаными подошвами лёгких сапог. Нужно было убедиться, что пещера пуста.

[NIC]Einar[/NIC]

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-07-25 19:47:33)

+1

12

Незатейливый обмен репликами с очнувшимся товарищем помог Кеннету вырваться из отягощавших дум, а предусмотрительно припасённая еда вдохнула в измученный организм новые силы. Вот теперь точно можно не беспокоиться о прошлом! Самое время задуматься, что ждёт впереди и что будет дальше.
То, что за ними не спешили угнаться вражеские воины – настоящее счастье и благословение. Анахорет был готов благодарить за это кого угодно. Что ж… хоть над кем-то Создатель сегодня сжалился.  Весть о живой унгуле тоже обрадовала сервала, пусть и не в той степени, как хозяина зверушки – он хорошо запомнил это умное и отважное животное. Здорово, что ему удалось выжить. Хорошие новости никогда не помешают.
- Ро молодчина, - вполне искренне улыбнулся парень, стреляя синими глазами в фантомца, - как всё удачно складывается, - так и кажется, что где-то здесь подвох…
Но подвоха не было, по крайней мере, не сразу. До пещеры, путь в которую указывал наводками счастливый пассажир, беглецы добрались без приключений.
- Это точно, - сервал легко согласился с предложенными мерами безопасности, вспомнив, как ловко хищные твари разобрались с его отрядом тогда, давным-давно… раз уж воинственные анахореты не сумели избежать незавидной участи, что говорить о беззащитных по сравнению с ними лосях, - я с ними разберусь. А ты смотри, чтобы тебя там какая-нибудь гадина вроде обскуро не сожрала! – он фыркнул, вспомнив тот сумасшедший бой, из которого они едва вышли победителями. – А то ж все мои труды насмарку… 
Подхватив упряжь, Кеннет завёл телегу с животными в безопасное место, скрытое от всевозможных любопытных глаз. К счастью, колёса телеги не оставили глубоких следов – бывало, её нагружали намного сильнее, чем сейчас. Тем не менее, от проделанного без остановок пути лоси подустали, и анахорет предложил и им перекусить и отдохнуть, пока имелась возможность.
Беглой парочке продолжало несказанно вести. Пещера, в глубине которой притаился целебный источник, оказалась пуста и не таила в себе опасностей. Парень окончательно расслабился, хоть и с трудом верил, что дерзкая авантюра прошла настолько гладко.
- Самый счастливый день в моей жизни, - он тихо пробормотал, пробуя горячую воду кончиками пальцев. После долгого и утомительного путешествия в телеге, которому предшествовала целая череда злоключений, успокаивающий и восстанавливающий силы тёплый источник был величайшим подарком, на который только можно было уповать. Следовало как можно скорее перекинуться в облик, не обладающий столь густым шерстяным покровом, и предаться наслаждению.
К этому моменту Кеннет уже перестал стесняться фантомца. Хоть процесс перекидывания из одного облика в другой коты считали довольно интимным, Эйнар уже стал однажды его невольным свидетелем, а за последние пару дней они прошли через такое пекло, что сервалу и в голову не пришло прятать от товарища хруст перестраивающихся костей и мучительную агонию откликающегося на это тела. Разве что в этот раз он старался сдерживать болезненные стоны – в этом парень за последние дни тоже поднабрался опыта. Наконец, спустя несколько мгновений хаотичного скрючивания и шипения, анахорет, полноценно превратившись в синеволосого гуманоидного юнца, скользнул в долгожданную водицу и чуть снова не застонал, на сей раз от удовольствия.
- Вот это да… мы спасены… - он прикрыл глаза, позволяя себе окунуться в блаженное тепло, но лишь на несколько секунд, после чего уставился пытливым взглядом на приятеля-фантомца.
- Какие у нас дальше планы? – он произнёс это с деланной непринуждённостью, будто это совершенно нормальная ситуация – сидят в пещерке рядышком представители вражеских народов и строят планы на ближайшее будущее. Почти романтика. – Вернуться я не могу. И даже если мог, не стал бы, - Кеннет слегка поёрзал, запрокидывая голову, и беззлобно усмехнулся, - вот теперь ты точно застрял со мной, приятель.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:58:09)

+1

13

Убедившись, что в пещере им ничто не угрожает, ахираус начал раздеваться. Ворон уже улетел на приглянувшийся выступ в скале и задремал, более не обращая внимания на своего подчинённого и его дружка. Эйнар еще раз мысленно вознёс хвалу и благодарности своему Богу за спасение, благосклонность и защиту, порадовался, что всё-таки прошел это испытание с анахоретами и их пытками и гордый собой начал внимательно осматривать своё израненное измученное, но подлеченное тело.
В пещере стоял уютный голубоватый полумрак - вода в горячем источнике светилась из-за лазуревых кристаллов, кои добывались и использовались в Лутруме в качестве освещения, топлива и прочих важных полезных вещей, необходимых в хозяйстве и даже в бою для тех же анахоретов с даром льда. Поэтому котёнок мог не только подлечиться физически, но и восстановить свои магические силы.
Скинув потёртые сапоги, кое-как избавившись от одиноких кожаных штанов - вот гады, пуританцы, весь его металл стиснули: и ремень, и цепи, и оружие - крепко сжав зубы, Эйнар опустился в воду. Все открытые раны и ссадины защипало, засаднило ещё сильнее, но вместе с тем тело почувствовало несравненное облегчение. Осторожно прислонившись спиной, испытавшей многочисленные удары плетьми, к ковру из поросшего мха особого вида, который рос именно в горячих фантомских источниках, ахираус погрузился под вожу с головой и задержался там на какое-то время. Когда он вынырнул, отфыркиваясь от горячей ласковой целительной воды, Кеннет уже перекинулся в гуманоидную форму. Таким он Эйнару нравился больше.
Планы... планы... планы...
Парень прав, нужно подумать о будущем. Хотя сам падший задумывался о нём только в крайних случаях, обычно везло, а если не везло - то на то воля Ахернара, Бога Тьмы, Создателя и Отца. Похоже, сейчас и был тот самый крайний случай.
- Ты мог бы стать падшим. - Внезапно предложил он, задумчиво промолчав с несколько минут. На эти слова Руох приоткрыл глаза, встрепенулся и вновь окунулся в свою полудрёму. Эйнар расценил этот жест согласие со стороны Создателя, ну, по-крайней мере, не явным отказом. Не зря же Ахернар позволил отпрыску врага помочь и последовать за ним, не зря он их свел с самого начала, еще с той стычки с обскуро. И потом в Хизерии. Во всём есть своя причина.
- Подожди, не фырчи. К своим тебе не вернуться, в Хизерий не пойти - это же ваша подведомственная зона. В Фантоме тебя не примут, даже, если ты будешь со мной. Засмеют попросту и не перестанут постоянно докапываться. Да и мне твоя компания добра не принесёт, хотя меня земляки уважают и побаиваются из-за того, что я падший. - Грешником он себя уже почти не называл. Да и грешником был почти каждый седьмой фантомец, так что все друг друга так или иначе знали. - Тебе одна дорога - посвятить себя, подарить себя Ахернару, Богу Тьмы, ненавистному вашей Создательнице. Ты можешь попросить любой дар! Пойти четвертым путём. Как я... ты же помнишь ту встречу в курильне Ведьм? Как я начал обращаться в тебя, да и то в каком обличье ты меня встретил - в шкуре мистима - ты же понял, что со мной что-то не то и я вовсе не падший второго пути, - тот, которым идут ахираусы, - у меня дар метаморфоз, и я могу сливаться с живыми негуманоидными тварями, как тогда с обскуро. Создатель одарил меня невероятной силой, он возложил на меня особые надежды, он особенно любит и оберегает падших четвёртого пути. У нас у каждого свой особый дар, которого нет ни у кого из представителей расы, к которой мы принадлежим, или же которого нет ни у кого из ныне живущих в нашем мире. В прежних мирах была такая раса, как метаморфы, и их сила дарована мне. Есть и другие особые четвертые, с силами иных миров. И ты можешь стать одним из нас. Это особая честь, Кей. - Это очень серьезная информация, которую не знает никто, кроме самих падших и тех, кто встречался с четвертыми и смог после этого уйти живым. Это та самая информация, за которую бы отряд анахоретов, из которого сбежал Кеннет, получил бы серьезное повышение. Это та самая информация, из-за которой Эйнару придется убить (или попытаться сделать это) Кеннета, если он не согласится. И котёнок это явно понимал.

[NIC]Einar[/NIC]

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-07-27 13:41:23)

+1

14

Кеннет настолько позволил себе расслабиться, что предложение Эйнара, который, похоже, всерьёз взялся обдумывать их дальнейшие действия, застигло его врасплох. Чего-чего? Кем стать?!
- Ты в своём уме? – усмехнулся анахорет, силясь поверить, что спасённый товарищ действительно высказал эту ересь вслух. Он, Кеннет, анахорет-сервал – падший? Да такое даже представить невозможно!
Но фантомец так не считал. Он принялся разворачивать свою мысль, параллельно открывая удивительные факты, и чем больше он говорил, тем внимательнее прислушивался к его словам кот. Усмешка давно исчезла с его лица, оно приобрело серьёзное выражение, слегка хмурое от напряжения и сосредоточенности.
С каждой секундой и каждым новым сказанным словом предложение обретало всё более весомый смысл. Да и в целом звучало заманчиво, хоть и фантастично – если бы сервал не видел собственными глазами то, о чём говорил его падший приятель, он бы и не поверил – уж ахираусы умеют наплести с три короба… Но это явно не тот случай.
И если сперва парень отреагировал с предсказуемым возмущением, сейчас он крепко задумался, даже ни звука не проронил в ответ, настолько глубоко ушёл внутрь себя. Эйнар был во многом прав – по большому счёту, беглецу было некуда идти, его не примут ни в Фантоме, ни в Хизерии, про возвращение домой и говорить нечего. Отныне он изгой-одиночка, и это надо просто принять как данное – адаптироваться и подстроиться под обстоятельства, что всегда должен уметь хороший воин. Да это и неплохо – Кеннет всегда чувствовал себя одиноким, даже будучи частью большого отряда. Тут хоть этот весельчак под боком – лучшая компания из всех, что выпадали на жизнь кота, и он признался в этом себе без всякой иронии. Но посвятить себя Богу Тьмы?.. Это очень серьёзный и рискованный шаг, но, в конце концов, ему уже совершенно нечего терять. Ну, кроме жизни, конечно. Учитывая, что предателю придётся бегать и прятаться, как долго он протянет? Не может всегда всё идти гладко. Сегодня им очень повезло – Создатель фантомца делает хорошую работу, оберегая как минимум его израненную шкуру. Но что будет дальше? И если исходить из мысли, что осталось недолго, почему и не пуститься во все тяжкие? Если уже действительно нечего терять.
Бог Тьмы может дать защиту. А помимо неё – кое-что интересное, если верить Эйнару.
- Почему ты думаешь, что мне окажут эту самую честь? – осторожно поинтересовался Кеннет. – Я всего лишь анахорет. Предавший весь свой народ на корню, ага. Что, если из этой затеи ничего не выйдет?
Возмущение и недоверие исчезли совсем. Теперь сервал был склонен принять заманчивое предложение, и волновали его уже технические препятствия, а не моральные. В этом мире, если хочешь жить и приносить хоть какую-то пользу, приходится играть по-крупному. Ну а если из «этой затеи» действительно ничего не выйдет… Что ж, будет обидно, но рискнуть-то можно. Риск – вообще отличная вещь, и часто в итоге он оказывается оправдан. Вот как в ночь побега.
- Ты прав, у меня не так много вариантов, - Кеннет ушёл чуть глубже под воду. Целебная вода подпитывала его уставшее тело энергией, но он всё равно чувствовал себя усталым, правда, не болезненно уставшим, а приятно расслабленным. Лучшее состояние для того, чтобы спокойно вздремнуть, - ты ведь поможешь мне, если я соглашусь? – вот теперь сервал добровольно вверял себя фантомцу, понимая, что лучшей поддержки ему не найти. Он не боялся это сделать – доверился же он ему уже однажды. Да и за Эйнаром должок, а парень не постесняется стребовать с него всё причитающееся за физический и моральный ущерб!
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:58:36)

+1

15

Котёнок переваривал услышанное и думал над предложением, столь вызывающим и противоречащим всем принципам его народа, их мировоззрению, самому их существованию. Ведь Сигилия не зря создала Пуританию и анахоретов - чтобы отомстить и навредить Ахернару, притворившемуся когда-то очень давно её супругом, Богом Света, изнасиловавшему её, а после и забравшему к себе их дочь, Богиню Греха, Хариту, единственную женщину помимо самой Сигилии (да кто им даст), с которой анахореты спокойно могут совокупляться, не боясь, что их семя окажется растрачено впустую. Какая ирония, ох. И Эйнар чувствовал от этого некую сладость, как зловредный злопамятный ребёнок, которому удалось напакостить своему вражку. Деяние Создателя Фантома разделяли все фантомцы и чувствовали к этому некую причастность, ведь все они без исключения были детьми Ахернара, частичками его души и силы, его создания по своему подобию. А если взять грешников, адептов Культа Греха, во главе которого была никто иная, как Харита, то становилось ещё слаще от двойной глобальной пакости. Эйнар же был бывшим адептом (чего ранее никогда не случалось) Культа Греха и практикующим адептом Культа Тьмы. Падший грешник - интересное явление, единственное в своём роде. От осознания данного факта тщеславие четвёртого иногда болезненно зашкаливало, ведь четвертые понемногу сходили с ума, принимая в себя несвойственный чужеродный дар. В остальном же Эйнару было совершенно всё равно, как это выглядит со стороны. Разве что, узнай о противоестественной двойственности адепта те же анахореты, они бы пылинки с него сдували и ссались кипятком между ещё более ожесточенными пытками в попытке вытянуть информацию уже не просто о грешниках, а и о падших, о которых в Пуритании данных и вовсе было раз два и обчелся. Так что в некотором роде это приносило дискомфорт и приходилось быть куда более внимательным и осторожным.
- Вот именно! Ты анахорет, предавший свою расу и весь уклад, который так бережно бережёт ваша Создательница. Ты же в курсе всей этой истории и явно не тешишь себя какими-то особыми выдумками насчёт появления вашего народа, а? - Эйнар оживился и подполз ближе, эмоционально возбуждаясь от осознания своих слов. - Да ты вообще шикарен, чудак! - Схватив Кеннета за плечи, уже лишенный шерсти, а оттого кажущиеся непривычно жилистыми, но всё равно приятными на ощупь. - Не зря нас тогда свёл Создатель! Не зря! Все три раза! Это было суждено. Я уверен, у Великого есть особые планы на твой счет. Я буду рад такой компании, как ты! - Он выругался и развернулся, усаживаясь рядом, облокачиваясь спиной о поросшую мхом стенку, утыкаясь плечом в плечо Кеннета, мечтательно улыбаясь и глядя перед собой. - Мы будем словно братья. - Почти так же, как с Гуннаром, старшим братом Эйнара, когда они были детьми, когда были подростками и когда ему пришлось пойти за братом в Культ Греха, чтобы быть рядом. Это же сколько лет он был один? Да, так недолго и свихнуться.
- Только это... ты наверное не в курсе, откуда ж, хах. Но четвертые лишаются постепенно своего рассудка. - Взгляд искоса с кривой многозначительной улыбкой.
- Так что я действительно не совсем в своём уме. - Прошептав, Эйнар вдруг подался вперед, упираясь руками в мох по обе стороны от котёнка. - Так что может ты и зря спас меня, а? Жил бы себе и дальше припеваючи среди своих, пытался как можно больше напакостить нашим. А теперь всё твое будущее славное котам под хвост и только из-за того, что как-то у тебя засвербило в заднице от одного ублюдочного мудака-ахирауса, а.

[NIC]Einar[/NIC]

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-07-29 00:06:04)

+1

16

И опять счастливо спасённый пленник, который, судя по резвым движениям, уже чувствовал себя почти неплохо, был прав. Кеннет и сам начал сомневаться насчёт случайности их случайных встреч – один раз может быть совпадением, даже два, мало ли, в этом сумасшедшем мире чего только не происходит… но три? Три совпадения уже подозрительно похожи на закономерность. Будто бы их что-то нарочно сводит вместе, заставляет их пути переплестись. Что ж, если это в самом деле проделки Ахернара, он здорово преуспел – теперь анахорет и ахираус были связаны друг с другом теснее, чем сами, мать их, анахореты между собой! Так, вот уже и кощунственные ругательства в голове появились – бычить на Мать анахоретов-то… Хороший повод лишний раз остро прочувствовать и осознать: обратной дороги нет и уже никогда не будет.
- Братья? – сервал выгнул бровь, впиваясь взглядом в будущего названного брата, окунувшегося во власть собственного бурного восторга. Побрататься с этим чуваком? Хех, а ведь правда, они так и застрянут бок о бок на всю жизнь, да что там, уже застряли, судя по всему. Пожалуй, это и круто – всё лучше, чем одному. Особенно теперь. Эйнар, конечно, тот ещё придурок и тролль, но кошачьих сородичей парня он значительно превосходит по всем фронтам.
Ха, четвёртые лишаются рассудка… какая занятная информация.
- Так вот оно что, - Кеннет выразительно оглядел собеседника и усмехнулся, - ничего ж себе бонус.
Лично его самого подобная перспектива не пугала. Он уже натворил такую кучу безумств, что за рассудок можно не бояться! Тут, похоже, изначально нечего терять!
Фантомец неожиданно подался слишком близко, замыкая парня в западню из расставленных рук. Напугать сервала такой жест не мог, но понервничать заставить – запросто, столь нахальное нарушение зоны комфорта, ещё бы.
- Может, и зря, - Кеннет фыркнул, глядя в глаза Эйнару, - только я ни о чём не жалею. Припеваючи бы я жил? Бля, ты серьёзно, что ли? Когда у меня под боком отряд клыкастых мудил, только и ждущих, как бы присунуть мне под хвост? Да я ослеп от блестящих перспектив!
Анахорет подался назад, насколько это позволяла подводная стена источника.
- Может, в глубине души я такой же ублюдочный мудак, как ты. А может, я уже давно свихнулся, и потеря рассудка меня не страшит, - парень решительно упёрся руками в грудь товарища, - ты что-то больно резвый для жертвы пыток. Уймись, приятель, и я буду тебе очень благодарен, если ты позволишь мне прикрыть глаза хотя бы на двадцать минут. Эти дни были истиной мукой, я вымотался, как сволочь.
Хотя целебная водица, стоит отдать ей должное, делала своё дело. Совершенно не вовремя сервал вспомнил их встречу в курильне. Как же травяной дурман застлал ему мозги, должно быть, раз он полез к этому чуваку с поцелуями! Ведь бывает же! Яркое воспоминание, необычно яркое для событий, окутанных куревом, стояло перед глазами. Сердце у синеволосого пацана забилось быстрее.
- Ты и правда редкостная зараза, - пробормотал он, опуская глаза на водяную поверхность.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:59:06)

+1

17

Конечно, всё может быть, и Кеннет может оказаться негодяем в кое-каких существующих рамках собственной скудной морали Эйнара, ведь они друг друга совершенно не знают. А даже если бы и знали - можно столетиями быть бок о бок да так и не познать всей настоящей сути своего спутника. Устои анахоретов он не брал в расчёт, потому что мало о них знал, как не рассматривал и устои фантомцев. У каждого народа своя философия, законы, порядки и нормы допустимого, что уж говорить об отдельно взятой личности.
- На свихнувшегося ты не слишком-то похож. - После короткого раздумья ответил Эйнар, серьёзно прищурив свой неподбитый глаз. Ощущение чужих рук на собственном теле вызывало чувство позабытой теплоты, если он вообще когда-либо испытывал именно этого рода теплоту. Не считая, конечно, той странной разыгравшейся между ними сцены в элитной курильне Ведьм Хатуны. Эйнар промолчал на просьбу об уединении и отдыхе, собираясь уже исполнить её, как вдруг анахорет засмущался. И ахираус опустил взгляд следом за ним - через лазуревую горячую воду, по поверхности которой разбегались волны колебаний от их движений, угадывалось возбуждение котёнка. Как Грешник, он ещё в первую встречу понял, что мальчишку тянет к нему - выработанный с годами навык Культа самых лучших в Лутруме наёмных убийц и мастеров плотских утех не пропьёшь ни за какие коврижки. Да что там, его и самого тянет к котёнку, тут уж отрицать просто глупо. И они оба наверняка понимают неизбежность этого странного и запретного самим существованием их народов притяжения, естественного и безвозвратного. А не по заданию, коварности и прочих моментов. Возврата назад уже нет и не будет. Для Кеннета так точно. Интересно, а он осознаёт, что его враго-друг провоцирует его не из своих мерзопакостных побуждений, а по собственному желанию и симпатии?
Эйнар притворно гаденько хмыкнул, глядя на очертания возбужденного достоинства своего спасителя. Тот уже явно увидел, что плоть ахирауса тоже начинает пробуждаться.
- Что-то непохоже, чтобы твоё тело было против моей резвости. - Горячий источник и в самом деле творит чудеса. А может быть тут дело и ещё в чём-то.
И Эйнар бы отпустил, послушал, уважил. В другой какой раз. Но другого раза может и не быть, и они должны оба это понимать. У них и раньше-то не особо безопасная жизнь была, а теперь и подавно. И Эйнар перекинул ногу через ноги анахорета, заключая его уже в тиски не только лишь рук. Сел на его бёдра и приблизился к уху, чувствуя горячую кожу и горячие распаляющие сознание иные соприкосновения их тел. И почти спокойно прошептал:
- Можешь трахнуть меня, если хочешь. - Подобного опыта у Эйнара было мало, даже несмотря на то, что в прошлом он был Грешником - чаще приходилось именно брать кого-то, но и такие соития не исключались из практики. Однако же их лучше практиковать с тем, кто тебе действительно нравится, а не из рабочих побуждений. - Я доставлю тебе удовольствие и покажу, что секс может быть охрененно приятной штукой. - Не то, что эти анахореты. Тут и гадать нечего, котёнку явно досталось за манёвры, которые он устроил, чтобы привести в действие план побега. - Я хочу этого. Это будет моей благодарностью тебе, котёнок. - Да Кеннет и сам всё чувствует, потому что Эйнар прижался к нему вплотную, буквально прилипнув к нему своим телом. - Если хочешь, я могу принять женское тело. - Такого он ещё не практиковал. И как ему раньше не пришло в голову наняться на работу телохранителем именно в женском обличье? Надо будет такое как-нибудь провернуть. Всё-таки удобный дар ему Ахернар предоставил, и с годами падший распробует все возможности своего дара.
- Или ты предпочитаешь, чтобы трахали только тебя? - Жарким шёпотом, прикусив хрящ его уха.
[NIC]Einar[/NIC]

+1

18

Уже высказывая просьбу о благодатном уединении, парень интуитивно, как многие кошки, чувствовал, что она останется без отклика. Эйнар совсем разошёлся – образ пленённого страдальца остался глубоко в прошлом. Казалось, будто никаких кошмаров и не случилось, будто никто и не пытал со звериной яростью несчастного фантомца, а видимые внешние повреждения он заработал в какой-нибудь банальной передряге. Сервал лишь удивлялся, как быстро тот пришёл в себя, что физически, что морально. Или же так только казалось… или же он действительно псих. Из Кеннета, привыкшего держаться особняком, вышел бы хреновый эмпат.
Атмосфера, неожиданно воцарившаяся в этом целебном источнике, напрочь лишилась всяких трололо-мотивов. Анахорет очень ясно, каждой клеткой своего мозга, каждой чешуйкой своей кожи, непривычно обнажённой без шерстяного покрова, прочувствовал, что всё происходящее между ними конкретно здесь, конкретно в этот момент имеет самый серьёзный настрой. Никаких шуток, никакого юмора. В том, что они испытывали друг к другу, не было ничего смешного. Разве что некая горькая ирония – может быть, кто-то из всесильных сейчас здорово веселится и насмехается. Анахорет и ахираус, Кеннет и Эйнар, добровольно скованные невидимыми цепями боевого товарищества, а теперь ещё и физического влечения – вряд ли можно представить парочку безумнее…
Но от правды не уйти. Уж точно не тогда, когда предательское тело выдаёт тебя с головой! Сервал с трудом мог поверить собственным чувствам. Почти как в курильне, только теперь ему даже дурман-трава не понадобилась, чтобы потерять над собой контроль, и всё из-за того же проклятого фантомца.
Он хотел его. Он безобразно и бесстыдно хотел его, врага и друга, спасителя и губителя. Кроме того – и это ощущение парень игнорировать не мог – Эйнар испытывал похожее влечение к своему хрен уже знает кому – сообщнику, будущему брату, будущему любовнику? - прямо сейчас. И того, что между ними может произойти, Кеннет одновременно боялся и жаждал.
- Эйнар, - решительно начал было Кеннет, пытаясь вернуть их обоих, возбуждённых безумцев, из мира утопических фантазий и страстного желания в обыденную реальность, да так и замолчал. Эйнар же, словно отозвавшись на собственное имя, прильнул непозволительно близко. Сервал трепетал, будто в одночасье сам превратился в пленника, только оковы, обернувшиеся сейчас вокруг него, были совсем иного толка. Стена его сопротивления дрожала и рушилась, рушилась с ужасающей быстротой, превращаясь из твёрдых каменных высот в жалкую горстку песка. Секунда – и у юного кота не осталось ни сил, ни желания сопротивляться.
- Если мы сейчас сделаем что-нибудь безрассудное, мы можем оба об этом пожалеть, - всё же выдавил из себя анахорет, обвивая шею ловкого соблазнителя. Последний барьер, отделяющий их от заветной цели, носил чисто психологический характер в голове у Кеннета, который был уверен, что секс – удовольствие исключительно одностороннее. Если он трахнет Эйнара, он причинит ему боль, а он её и без того натерпелся за последнее время, и, пусть его разум ратует за соитие вопреки всему, его тело вряд ли одобрит такое отношение к себе – в конце концов, оно только начало по-настоящему восстанавливаться. Если пойти по иному пути и позволить Эйнару всадить себе под хвост – анахореты часто употребляют это вульгарное выражение на своём сленге; грубо, зато справедливо – то… всё упирается в вопрос: готов ли Кеннет к такому? Внезапно сервал задал себе этот вопрос и тут же сам себе и ответил: да. Ведь он хочет Эйнара, верно? Хочет его и с наслаждением, и с болью, и с любыми ощущениями, какие только может вызвать половой акт. Такая простая, открытая, глубоко доверительная и, вероятно, слегка мазохистская готовность вверить себя в чужие руки. В руки врага своего народа, который ещё и косвенно перетянул на свою сторону самого кота, с которым они виделись-то до этого всего несколько раз, с которым совершенно друг друга не знали!
- Это безумие, - парень прошептал на ухо фантомцу, который, казалось, слился с ним в единое живое существо, прирос к нему, растворился в нём, - кому-нибудь из нас точно будет больно, - и тут же, обхватывая непривычно лишёнными звериных когтей пальцами чужой затылок с намокшими длинными прядями волос, он припал своими губами к губам любовника, атакуя его рот с истинно голодной, животной страстью, будто наконец дорвался до чего-то отчаянно желанного.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 17:59:36)

+1

19

Вряд ли Эйнар был тем, кто ещё может хоть о чём-то сожалеть.
После гибели Гуннара, который спас его, он жалел, что оказался слишком слаб и винил себя в гибели старшего брата-погодки. Тогда он едва выбрался живым из той странной ловушки на границе Фантома и Пуритании, в которую они попали, возвращаясь с миссии из Хизерия тайным и проверенным путём. Он совсем не помнил, как оказался у храма Греха, в спасительном месте, а после, приходя в сознание в редкие моменты просветления от агонии боли из-за сильнейших ран, видел перед глазами расплывчатое незнакомое лицо. Он видел его до сих пор в некоторых снах и всё никак не мог определить существовало ли оно когда-нибудь и кому оно принадлежало. И чем больше думал, тем больше ему казалось, что это был лик какого-то Бога, пока однажды не увидел полностью чёрные глаза. Падший. Один из. Или быть может сам Ахернар? Ведь никому не известны настоящие лики Создателя, как и многих других богов, а Великий любит пошалить, как и все его создания-дети.
Было время, когда в нём пробегала греховная мысль о том, что тот лик и явился причиной западни, но Эйнар отметал её практически сразу, потому как где-то внутри себя неосознанно считал, что это был никто иной, как Ахернар, а Создатель не может причинить боли, а уж тем более довести до гибели своё дитя. Да и чего таить, Эйнар боялся гнева Отца Фантома, допуская в себе подобные мысли. Но даже, если и сам Создатель привёл их в ту ловушку или же навёл тот пуританский патруль на них, то значит так было нужно. Это приводило к ещё одной мысли, что Великий таким образом заманил его к себе, ведь после гибели Гуннара Эйнар и начал искать встреч с Создателем, желая бросить Культ Греха и служение его дочери, Великой Харите, чтобы начать служить самому Создателю, вступить в Культ Тьмы. Но кто он такой, чтобы быть тем, ради кого сам Ахернар, Бог Тьмы, Создатель Фантома и всех его соотечественников, снизошёл до того, чтобы заманить его к себе?! Поэтому данные глупости сразу же растворялись, словно упавший в воду источника мятный порошок для чистки зубов. Но как они исчезали, так и раз за разом мелькали в подсознании, а иногда и вовсе приводили к следующим тщеславным мыслям безумца, что раз Создатель выбрал его для этой роли, то он чего-то да стоит. Но думал ли так когда-то опустошённый потерей брата прежний жалкий Эйнар или так думал уже безумец Падший Эйнар или тот, кому не о чем было сожалеть?
Впрочем ахираус знал, что всегда найдётся что-то, что рано или поздно вызовет такие эмоции в том, кто казалось бы уже не способен испытывать хоть что-то, а тем более сожаления о содеянном или же наоборот о не содеянном. А ему до полноценного затемнённого состояния было ещё очень и очень далеко.
Так что может и, правда, он будет потом сожалеть? А?
Например, о том, что не испытает все свои навыки Грешника, как искусного любовника, с тем, кого действительно хочет, к кому действительно тянет, тем более, что это взаимно.
И только он хотел прошептать, что через боль пробудится небывалое наслаждение, как шаткий кокон, в который влез анахорет, рассыпался во славу Хариты. Бывалый Грешник даже опешил немного от такого напора страсти, но лишь на мгновение. Было ясно, что анахорет просто уговаривает сам себя. И это абсолютно нормально, ведь они по природе своей лютые враги и вряд ли что-то может измениться, потому как Эйнар не питал иллюзий о том, что Ахернар и Сигилия, Создательница пуританцев, когда-нибудь заключат между собой мир. Да и зачем?
А в том, что в этом котёнке сидит тот ещё голодный зверь, ахираус и не сомневался. То ли это был дар Хариты, то ли его собственное чутьё, развитое в Культе Греха, но он с первого контакта практически безошибочно мог определить испытывает ли к нему желание собеседник вне зависимости от половой принадлежности, статуса и расы. Эти вещи вообще ничто по сравнению с плотской жаждой - как бы ты не усмирял свои желания, они всё равно будут.
Вцепившись ответным поцелуем и в свою очередь, он с силой рванул волосы Кеннета, вынуждая котёнка из-за причинённой боли прикусить его губу. Но вовремя остановился и так же резко отпрянул от него, с некоторым испугом (чего давно не испытывал) глядя на губы анахорета. Тяжело дыша, облизывая собственные. Как он мог забыть о действии крови ахираусов на иные расы?! КАК?! Да ещё и в такой момент? Да ещё и с тем, кому так или иначе будет врагом. Профессиональные привычки тайного убийцы? Ха! ХА-ХА! И словно со стороны, он услышал чей-то сиплый прерывистый смех, походящий на нервное клокочущее безумие, пока не понял, что эти звуки исходят именно из его глотки.
Пожалуй, сожалеть о содеянном он всё-таки ещё может.

[NIC]Einar[/NIC]

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-08-13 21:48:57)

+1

20

Кеннет и сам не представлял, что может испытывать такую сумасшедшую страсть, да ещё и по отношению к фантомцу. Свои сородичи никогда не вызывали у него такого непреодолимого влечения, и в сознании анахорета секс занимал роль не взаимного наслаждения, как у большинства разумных существ, а чего-то вроде разменной монеты по употреблению и унизительной пытки по ощущениям. Ведь он жил в лагере, где юнцы отдавались своим старшим товарищам, чтобы заработать более выгодное время дежурства или получить взамен что-нибудь материальное. Да, такое некрасивое потребительское отношение – но кому от этого плохо? Взрослые коты получают своё удовлетворение, их жертвы получают свою услугу, взаимовыгодный бартер. Хочешь жить – умей вертеться, всё такое. А может, кому-то это и в самом деле нравилось. Мир такой странный, чего только не случается!
И то, что творилось сейчас с сервалом, точно не поддавалось логическому объяснению. Вероятно, животные инстинкты оказались слишком сильны, перебили доводы разума. Может быть, Эйнар владел каким-то особым даром соблазнения – пусть он и не успел ещё ничего толком сделать, но Кеннет цеплялся за эту мысль. Приятно осознавать, что в разверзнувшуюся перед ним бездну он летел не один.
Ох, как же Эйнар целовался! С каким рвением он встретил губы парня, как впился в ответ своими!.. Ничего подобного Кеннету ещё не приходилось испытывать. У его сородичей поцелуи были не в ходу – ну, по крайней мере, не в губы. И какое это, оказывается, наслаждение само по себе – просто целовать вожделенного любовника! С ним всё будет по-другому, понял наконец-то сервал. С ним всё будет не так больно и не так страшно, с ним это не по приказу, а по… по чему? Почему?
Но зря, наверное, юнец так легкомысленно доверился своему соблазнителю. Резкая вспышка боли добавила остроты в их поцелуй – в прямом, между прочим, смысле. Зубы у котёнка даже в гуманоидном обличии были заостренные, как у настоящего хищника. Одного рефлекторного укуса хватило, чтобы чужая кровь – кровь Эйнара – очутилась во рту у них обоих.
Что-то пошло не так.
С ужасом Кеннет почувствовал, как стремительно начало неметь всё его тело. Шея, плечи, руки, кончики пальцев – мозг словно блокировал расходящиеся от него импульсы. Инстинктивно сервал попытался зашипеть, но и этого сделать не смог; лишь испуганные глаза с недоумением смотрели на отпрянувшего фантомца. А потом первый панический шок прошёл, и парень сообразил, что именно это и произошло – блокировка импульсов, то есть. Кровь ахираусов. Грёбанная кровь блядских ахираусов.
Мозг Кеннета, ещё секунды назад опалённый лихорадкой сексуального возбуждения, в панике метался от одной теории к другой. Эйнар всё это подстроил, так ведь? Он специально соблазнил анахорета, чтобы обездвижить и убить! Утопить в источнике! Интересно, можно ли утопить кого-нибудь в целебном источнике?.. Нет, парню совсем не хотелось ставить такой эксперимент, во всяком случае, не на свой шкуре. Разумеется, разговоры о культах – пустой треп! Можно подумать, какой-то безумный ахираус и правда собрался ему помогать! Зачем, когда проще избавиться от нежелательного попутчика? Ведь у него всё есть – сухой паёк, оружие, транспорт. Он и в одиночку не пропадёт… Или же это случайность, и Эйнар вовсе не рассчитывал на специфику собственной крови, а у Кеннета развилась паранойя?
Неожиданно котёнок почувствовал ещё кое-что. Не злость, не возмущение, а крошечный укол обиды. И, может, не на самого даже Эйнара конкретно, а в целом на судьбу, как бы жалко это ни звучало. Сама мысль о том, что желанный любовник может запросто утопить наивного юнца в этой приятной горячей водичке, не возбуждала негативных эмоций – чего уж там, смерти бояться, когда тебе и так нечего терять… А вот если представить, что на самом деле соблазнительный грешник не хотел его, что все эти мгновения были лживыми… вот, какая мысль причиняет боль.
Но может Кеннет всё-таки параноик?.. Уж больно не хотелось ему расставаться с иллюзией, которую подарил Эйнар. Беспомощно моргая, котёнок смотрел в глаза любовнику, словно задавая немой вопрос, приняв свою участь и ожидая её, какой бы оборот она ни приняла.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-10-16 18:00:05)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Darling Didn't We Kill You?