Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мы к Вам приехали на час. Может два, а то и три, Или Спрячьте помидоры

Мы к Вам приехали на час. Может два, а то и три, Или Спрячьте помидоры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:ТОЛПАААААААААААААААА:  Lucrezia Di Marco, Remy Le Besco, Edgardo Torregrossa, Guido Montanelli (в роли Каспера Фьёрделиси), Anastasia Shilova
Место: Сакраменто, парк
Погодные условия: тепло, хорошо, ветерка чуть-чуть
О флештайме: Как-то раз Пузырь, Соломинка и Лапоть.... Тьфу ты. Как-то раз компания совершенно, можно сказать слабо знакомых людей, пару раз пересекавшихся в реалиях города, с подачи одной "больной головы", решили выступить на ярмарке, найдя это неплохой рекламой для школы танцев, способом заработать немного денег, да и просто оторваться, занимаясь вполне легально, без страхов, своим любимым делом.

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-05-17 22:08:22)

+4

2

Spag Heddy - Gimme A Break
Одежда + волосы в косах (см.аватар)

Все самые странные свершения в человеческой жизни всегда начинаются с малого: с разговора на кухне или, может быть, с короткого перебрасывания фразами в дешевой забегаловке возле дома, с набранных в спешке без исправлений SMS-сообщений, на расшифровку которых требуется в два раза больше времени, чем ушло на их написание, с письма на почте, прочитанного на бегу и тут же переправленного по другому адресу, с драного дешевого флаера, сунутого в руку на выходе из поезда или прехода под улицей, с рекламы по телевизору о ярмарке в одном из городских парков и специально добавленной громкости, с хлопка ладонь о ладонь и пущенной в плеере новой мелодией из резко набравшего популярность в iTunes альбома любимого современного музыканта; для того, чтобы перенять друг от друга идею, нам никогда не нужно было прилагать каких-то особенных усилий - заканчивая друг за другом предложения, мы и в этот раз словно заранее знали, что ответим на каждый новый вопрос и в какой момент будем готовы хлопнуть ладонями через плечо, подтверждая свое решение.
Comme toujours, — встать рано утром? Нет, не про нас. Я с трудом заставил себя выбраться из постели и долгое время сидел на полу, кутаясь с головой в стащенное следом одеяло, пока не взыграла совестливость перед теми людьми, с кем было оговорено встретиться сегодня, и не перебрался поближе к краю второго этажа, где снова сел в прежней позе, но теперь уже свесив ноги, предполагая, что это хотя бы с моральной точки зрения приблизит меня к выходу из уютной, так приятно прохладной квартиры: чем ближе к выходу находятся ноги, тем ближе к нему, стало быть, нахожусь я, — должна быть хорошая площадка, — зевая, я не перестаю говорить и речь в моменты, когда я пытаюсь широко распахнуть рот и при этом закрыть его тыльной стороной ладони или вовсе утыкаюсь в кусок одеяла, становится совсем не различимой; хотя я уверен в том, что брат все равно поймет, что я пытаюсь до него донести. Этот утренний разговор на в самом деле даже не нужен. Просто еще один способ растрясти мысли. Проснуться.
La météo est bonne, — новый зевок. Столько усилий - и все, лишь бы не уснуть на месте, — Блако может будет, — и еще раз. Выковыривая руки из-под одела, я несколько раз шлепаю себя по щекам ладонями, быстро-быстро, чтобы разогнать кровь, — и из банды кто-нибудь, — мне не нужно дополнять: «если вспомнят и смогут проснуться» - потому что брат наверняка предполагает, точно также, как и я, что мы вообще одни герои, которые решили куда-то переться за благое дело.
Там еще парень будет один, — спустя полчаса после того, что можно обозначить как «пробуждение», я шарюсь по лофту в утренней неторопливой волне и деловито подкручиваю постоянно пытающуюся расплестись косицу, а между делом увлеченно рассуждаю перед братом о том, кого мы встретим на ярмарке при лучшем раскладе и том условии, если явимся до нее (такими-то темпами) до закрытия. Решение пойти на нее было принято в буквальном смысле прошлым вечером, когда мы так удачно собрались в студии с группой и совместно сошлись на том, что поучаствовать в ярмарке значит не только оттянуться вместе так, как не поможет ни один клуб, но и пустить рекламу о своем деле, — Эдо. Ага, как эпоха, — я выволок из шкафа рубашку поприличнее, напяливая поверх извечно растянутой майки. Уже навешанные на руки браслеты шумно бряцнули, — помнишь, я рассказывал. Мы лося ловили, — и, свесившись через перила второго этажа вниз, я помахал в сторону брата его же джинсовой жилеткой, — я возьму?..

К тому моменту, как мы вытащились из дома и добрались до парка - делать это пришлось наземным транспортом да пешком, потому что после того происшествия с разборками на дороге я и настаивать не решался на том, чтобы попроситься снова за руль, да и без машины уже привык перемещаться - ярмарка уже не просто началась, но и дошла до определенной высоты: по парку разносилась музыка и запах сладкой ваты, тянущийся за снующими в разные стороны детьми, то катающимися на самокатах, то бегающими взад-вперед по каменным бортам дорожек, колыхались натянутые между деревьями резными бумажные флажки, щедро предоставленные не то организаторами, не то местными волонтерами, надували с характерным звуком воздушные шары с гелием; удивительно, но сколько уже было этих ярмарок, и каждая похожа одна на другую - американская похожа на французскую, и те же самые флажки между деревьев, те же самые тележки с машинами, производящими сахарную паутину, тот же сладкий запах яблок в карамели, а все иное; мне нравилось то, что не отличаясь на первый взгляд ничем, все эти праздники по-своему были уникальны. При первой же возможности я перехватил на лотке яблоко и к танцевальной площадке шел заметно быстрее более предусмотрительного Бо: ему не приходилось отмахиваться от осы, желающей приобщиться к детскому лакомству, а мне никак не улыбалось делиться с ней хоть чем-то, особенно съестным.
Звук, — отмахиваясь каким-то рекламным буклетом от назойливого и представляющего нешуточную опасность со своим жалом насекомого, я все-таки нашел момент и выставил вверх указательный палец, чтобы привлечь внимание брата, после чего снова ударился в борьбу за право получить сахарный диабет в тридцатилетнем возрасте, — вот тут. Говорю. Зараза. Отличный, — зажав яблоко в зубах так, что вынимать его явно придется не как из рождественского порося, а осторожней, чтобы карамель все зубы последние не выдрала, я примерился к осе уже двумя брошюрами. Попытался было продолжить вещать, но, испытав с этим серьезные затруднения, передумал до лучшего времени. Шлеп! Мимо, противника сдуло ветром. Шмяк! Мимо, противник обескуражен. Бэм! Отбив к чертовой матери обе ладони, я все-таки прихлопнул адскую тварь, изловчившись, когда та шла на очередной заход. Не разжимая рук донес брошюры с трупом осы между ними, да так и выбросил в парковую урну, — шудешно, — кое-как яблоко вынул.
Надо бы кого знакомого найти, а? — догрызая его на ходу, я осмотрелся по сторонам, несколько раз прокрутившись на месте; играющая по парку музыка не слишком-то подходила для наших целей, но, с другой стороны, мы могли танцевать подо что придется. Лишь бы нравилось, — не видишь?
Потеха будет, если пришли мы раньше всех; прикончив яблоко, я бросил остатки и деревянную шпажку туда же, куда несколькими минутами ранее выкинул поверженного полосатого соперника.
Gimme a motherfucker break... — я все еще напевал мелодию, запущенную в плеер, и не снимал одного наушника, потому что не мог себе позволить такого расточительства настроения, — tu-tu-bum...meh, — я сделал несколько шаговых движений на месте, разминаясь. Подошва кроссовок мягко зашуршала по асфальту. Мы давно не выходили на улицу - а все, что было больше нескольких недель назад, мною без промедления относилось к категории «давно происходило» - все больше по залу, по студии, где обувь отзывается не шорохом, а скрипом, — tres bien, — и этот звук нравился мне гораздо больше. Какой-то он родной, не знаю. Я несколько раз подпрыгнул на месте, прошелся по бордюру, не шатаясь, но далеко от брата не отходил, — мы там где-то подальше ведь место забили, да? Со сценой, — где грохочет по страшному, но где есть люди - именно те, кто нам нужен. Короткое совещание. Небольшой переход. И вот я ставлю на асфальт бутылку с водой, обозначая свою территорию, и неторопливо прогоняю несколько степповых движений, чтобы размяться: заигрываю попутно с какой-то чернявой девчонкой.
Если придет Блако, то принесет центр, — разворачиваясь на одной ноге, я обращаюсь к брату, — а ты музло взял? — и, словно «запнувшись» об это движение, точно также разворачиваюсь обратно. Выпрямляюсь, продолжая вышагивать по месту, — я считаю, мы достаточно заметны, — раскидываю руки в стороны и широко таращу улыбку, — найдут, кому надо.

*Все по-старому.
**Погода хорошая.
***Чудесно
****Превосходно

+5

3

вв

Серая джинсовка, комбик, гитара в чехле.
http://s3.uploads.ru/t/DG3E2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AMZY8.jpg

Иногда Федерико Раньери Эдгардо Торрегросса сомневался в собственной вменяемости. Впрочем, почему иногда? Мужчина занимался подобными наблюдениями довольно часто и после нескольких пытливых минут раздумываний и сопоставлений всех фактов, "за" и "против", убеждался в данном вердикте. Вот как, например, сейчас.
Шагая по парковой дорожке от автобусной остановки, низенький итальянец, компенсирующий свой рост массивными подошвами неформальной обуви, тащил на себе не только по три килограмма металла в носках берцов, но и усилитель вместе с электрогитарой для освобождения уже иного рода метала. Вот только сегодня вряд ли экстремальной музыке удастся слететь из-под умелых пальцев музыканта. По-крайней мере, явно не на планируемом мероприятии. Но итальянец совершенно не печалился по этому поводу. Он был за любую неожиданную идею, поэтому с ходу и согласился вчера вечером, практически не соображая, какой подвиг предстоит ему совершить после ночной работы. Вытащить свою задницу с жесткого дивана, из объятий лёгкого уютного одеяла навстречу приключениям после каких-то совершенно ничтожных часов сна, не дав измождённому телу отдохнуть перед следующим рабочим вечером-ночью? Ооо, предстоящий "дебош" одновременно будоражил нутро Эдгардо и угнетал его же. Зарождая те самые мысли, а не псих ли он часом.
Плюс было очень любопытно пообщаться с новыми людьми да ещё и побывать на ярмарке, которые он видел только в кинофильмах. Так что от сегодняшнего дня Эдо ждал кипу новых взрывных эмоций, конечно же, положительного плана. Да и предвкушаемая импровизация возвращала мужчину на лет четырнадцать назад, когда он тайно уезжал из дома на велосипеде с акустической гитарой наперевес к своим новым друзьям с окраины, когда они собирались и разминались хитами известных английских и американских хэви-метал групп, а после пытались повторить сложные партии не менее известных монстров уже блэковой скандинавской и греческой сцены. Как решили и сами стать группой и пытались придумать что-то своё. Золотые времена были. И университетские годы с уже официальным началом «Art Of Sin», все эти взлёты и падения, последующие концертные туры, когда удавалось поспать лишь урывками. Тьма, какое же это превосходное чувство делиться музыкой, порождаемой твоей душой, с другими! Особенно за просто так! Сейчас Эдгардо этого и правда не хватало. Всё-таки не зря они с мужиками ушли в отпуск, такого рода "терапия" должна помочь разрешить собственные проблемы и, как следует, проблемы группы.
Поводя плечами под серой джинсовой курткой, мужчина широко улыбался, во все глаза таращась по сторонам. Во-первых, свежие раны на спине приносили своего рода безумное наслаждение; во-вторых, вокруг было столько всего интересного, что итальянец всё же не удержался и остановился у палатки с тиром. Перекинувшись эмоциональными приветствиями с неожидавшей такого напора девушкой, заведующей выдачей пулек и призов, он устроил гитару и комбик в ногах, отвесил несколько непринуждённых комплиментов девице и сосредоточился, прицеливаясь в оптическую винтовку. Несколько выстрелов по спичкам и вот он приз - плюшевый медведь.
- О, оставьте себе, signorina! - Улыбаясь, Гардо вернул гитарный чехол на законное место, перекинув через голову, и отправился дальше, искать своего не менее безумного душевного знакомца. - Приятного дня!
Побродив ещё с какое-то время, блондин всё же увидел высоченного танцора и ещё более радостный отправился туда, совершенно позабыв об усталости и недосыпе.
- Buongiorno, ragazzi!* - Поприветствовав от всей широты своей северо-итальянской души, музыкант выпучил глаза, когда увидел ещё одного Реми. - Все привет, говорю! О, мы ещё не знакомы! Эдгардо, можно просто Эдо или Гардо. - Торрегросса первый схватил руку "второго Реми", пожимая её и добродушно улыбаясь. Ну надо же, а Реми и не говорил, что у него есть брат-близнец. А впрочем с чего бы ему на такие вещи распространяться - Федерико то и дело забывал, что здесь совсем иной менталитет и просто так никто на улице друг с другом не делится новостями. Как же, наверное, здорово иметь брата-близнеца. Вот бы ему так же! Да он был бы рад даже младшему или младшей, главное, что родным. Но его родители были слишком заняты своей карьерой, чтобы создать нормальную итальянскую семью с кучей детишек, так что в детстве приходилось общаться лишь с бесконечными двоюродными и троюродными родственниками.
- Так, Реми, вот теперь подробнее расскажи мне, что требуется? А то я вчера не совсем соображал, аха-ха. Хотя и сейчас процесс не слишком успешный! - Даже несмотря на то, что Эдгардо неплохо знал английский, писал лирику на этом же языке и соответственно исполнял песни, болтал, как умалишённый в радиоэфире, "железный" акцент выдавал в нём представителя страны, плохо разговаривающей на английском.

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-05-23 00:05:04)

+3

4

Вв

http://funkyimg.com/i/2coqz.jpg

Скрипка

http://funkyimg.com/i/2cotU.jpeg

Скейт

http://funkyimg.com/i/2cotZ.jpg

По дому разливалась музыка, что даже двери могли повылетать. Мама и сестра уехали в магазины, ну куда моя сестра еще может поехать? Конечно же барахло покупать. Хлебом не корми дай забить шкаф очередной тряпкой. А отец, как всегда, был на работе. Вообще не понимаю. С его графиком мог бы и дома побыть с нами, но нет, друзья дороже. Я ревновала отца к его работе. И чтобы как-то отвлечься, даже от одиночества в огромном доме, я подключила скрипку к небольшому усилителю, который был в моем музыкальном центре, и стала наигрывать различные композиции, в ожидании времени, когда надо выйти из дома, чтобы попасть на ярмарку.
О ней я узнала в школе. Наши учителя хотели представить школу, показать, что умеют делать ученицы. Про мое владение музыкальным инструментом там никто не знает. Иначе нарядили бы в костюм и поставили на сцене исполнять классический бред. Да, вкусы у моих учителей были еще те. Как музыкант, я училась на произведениях «монстров» скрипичного мира. Но с момента моего приобщения к миру рок музыки, стала искать переложенную мелодию на скрипку, что-то делала сама. И спустя время, в моем компьютере собралось приличное количество произведений, записанных мной лично. Хоть и дома, кто ж мне студию отдаст на растерзание, но зато сделано от души. Мама перестала охать, слыша, что я играю, а потом и вовсе просила сама. У меня было две скрипки: классическая и электро. Вот последнюю мне родители подарили за отличное окончание курса музыкальной школы. Помню, отец еще фыркал, как, мол, можно на такой дырке и палочке что-то играть. Консерватор, что с него можно взять. И от школьного присутствия на ярмарке я кое-как смогла отмазаться, ссылаясь на кучу домашней работы, что родители против и прочая чушь. Но сама подумывала там оказаться совершенно в иной компании. Касс была в реанимации, куда я иногда захожу, чтобы ее проведать, поорать на нее, что бросила меня и лежит тут, балдеет. Мне ее дико не хватает. И поэтому я решила вытащить из дома нашу общую подругу Настю Это имя плавает на языке у меня. Я зову ее Настья. На итальянский манер.
Я вылетела из дома с опозданием. Заигралась, забалделась. А так всегда со мной. Прежде чем увлекаться чем-то, надо заводить кучу будильников, чтобы услышать хотя бы последний. Реми наверняка заждался. Кто такой Реми? Весьма занятная история нашего знакомства получилась. Я ехала из парка на велосипеде, и, свернув в другой переулок, оказалась на месте, где братья устроили флешмоб. Сначала я подумала, что это один человек успевает оказываться в разных местах, причем переодеваясь. Но потом выяснилось, что это безумно похожие близнецы. Я не стала раздумывать и, оставив велик у магазинчика, влилась в танец. Впечатлений масса, знакомых больше. Ну, вот его и подбила своим приходом в студию, расписав, что было бы классно прорекламировать его мастерскую танца, выступив на ярмарке. Уговаривать его долго мне не пришлось. Хотя смс-полотна забили память моего телефончика почти через полчаса переписки. Условились встретиться, но я опаздывала, немного, но приятного лично мне мало. Не хотелось бы, чтобы братья подумали, что я их кинула.
Скатываясь с небольшой горки, притормозила у дома Насти, набирая ее номер.
- Привет, давай быстро одевайся и пошли, - меня не даром называли ураганом. Если я пришла, все, берегись. Она должна была ко мне привыкнуть. – Ничего не знаю. Давай, я жду со стороны покатой крыши твоего дома, если надумаешь прыгать.
Прошлась взглядом по окнам, не подглядывает ли кто из ее домочадцев. Вроде тихо. Под чехлом на спине вспотела кофта, а руки крутили доску. Что ж так долго то!! И вот Настя прокралась на улицу через дверь заднего двора. Схватив ее за руку, я побежала прочь от ее дома, пока не спохватились о ней и нас не накрыли в побеге.
- Классный прикид, - мельком оглядывая ее, на повороте скрываясь за углом. – Автобус! Бежим! А то парни заждутся и уйдут. А мне бы не хотелось потерять этот день. Он слишком хорош.
Проехать всего надо было остановок пять. Роде бы и не далеко, но бежать это расстояние значит мне свалиться прям в арке парка. Пока ехали, поболтали немного о жизни школьников. Она у нас с ней очень разная. Моя монастырская, и ее дорогая. Сунув водителю три доллара, мы вышли на остановке. Народ тянулся на ярмарку, что пришлось буквально продираться сквозь толпу. И где искать парней? Я забыла об условленном месте. Паника!
- Ищем Двух одинаковых парней, цветных. Волосы длинные, - я расписывала Реми и его брата, крутясь на месте. Чертов маленький рост! Слышу как мужчина, что проходил рядом, сказал, что на северной части стоит сцена, где будет выступать его дочь. – Север. И где это! – передо мной оказался открытый коридор и в конце я увидела стоящего Реми, а может его брата, пойди их разбери, особенно если они одинаково оденутся. Рядом был еще парень с гитарой. – Вижу, - хватая Настю за руку. – Пойдем, пока я не потеряла их из виду. Извините, - отпихиваю кого-то, - простите, - толкнула женщину, что та налетела на мужчину.
- Хамка!
Разворачиваюсь, пожимаю плечами в ответ.
- Ciao, мальчики, - смотрю на парня с длинными дреддами. – А ты кучеряв, ага. – протягиваю Реми руку, - прошу прощение за опоздание.

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-06-02 07:41:59)

+6

5

Школьная жизнь, как и детство, подходили к своему концу. Как и многое уходила с безжалостной быстротой. Порой казалось, что стоит мне закрыть глаза и открыв, уже новая жизнь. Именно так ведь со мной произошло после комы. Я не просто получила второй шанс на жизнь. Хотя отчего-то так не считала. Получила не только шанс, но и совершенно чистый лист своей судьбы. Без мамы, без танцев…
С последним я «спорила», как могла. Не только от того, что маму нельзя было вернуть, тут уже ничего не поможет. Даже если представить, что боги Древней Греции существуют и, спустившись в царство старшего брата – Аида, он не позволит мне забрать маму. В мире должно быть равновесие.  Для родителей хоронить своих детей, будет худшим наказанием, и я не могла обречь маму на такую жизнь. Поэтому я должна была хоть как то «отстаивать» свои жизненно не обходимые цели.
Танцы моя жизнь. И какой бы мне шанс не давали, без них, это не жизнь. И именно поэтому буквально маньячно занималась, с маниакальностью в глазах доказывая всем, что еще смогу танцевать и на сцену выйду, и выиграю места. Но мне закрывали все входы на большую сцену. Именно тогда произошел второй большой приступ на могиле. И вновь меня на руках вынес водитель, который почти заменял мне дядю.
Всегда была маленькой и худенькой, но после комы вышла, как говорила экономка просто «кожа да кости». Сначала бассейн, он дался мне тяжело. Ведь я даже не умела плавать. Но так как знала, что это поможет моим конечностям, пришлось научиться этому. Потом домашняя маленькая студия, где буквально ломала себя, изнемогая от боли тренируясь. Еще больше осунулась. Тогда-то Эмма и узнала о моих «жутких тренировках». Она устроила целую лекцию. Приписала и водителя, который носит меня часто на руках, из-за болей в ногах, а я тренируюсь. Она закрыла студию на ключ. И как бы я не искала, найти не могла, не ломать же топором, что нашла в сарае.
Вернуться в школу я была рада, но я как полгода пропустила тренировки, и сейчас врачи не допускали. Мне нужен был как минимум год, точнее ногам. И вот тут я узнала, что все, что говорили врачи, началось сбываться. Мне разрешили танцевать. Но только в зале, ни каких выступлений. Ни каких целей. Ни графика. Ни учителей. Ни проверки. Думала выступить хоть в стенах школы на закрытие, но и это мне запретили. Школа не может пойти на риски, если на сцене я упаду и вновь потревожу ногу.
И вот тут предложение Лукреции было, как глоток свежего воздуха. Мерлин, это же настоящее выступление. С публикой, которая буквально тебя поддерживает. Как давно я этого не ощущала. Конечно, чтобы сказать Эмме, что я на весь день ухожу танцевать – обрекала тебя на заключение в комнате. Утром через нее вообще опасно было проходить. Она почти следила за каждым моим шагом, закрывая глаза на мои гулянки и вечеринки. Она думала, что перебешусь, но вот танцы она настоятельно просила покончить с этим и не мучить не себя, не ноги. Но я уже не могла по другому.
Все дни в ожидание прошли, будто перед первым выступлением. Мне тогда было всего 4 годика. Волнение, страх, адреналин. Ммм… прям приятное сочетание. Все перемены в школе, еду и отдых меняла на подготовку в актовом зале, на настоящей сцены.
Звонок телефона заставил меня подпрыгнуть и, тут же подскочила, чтобы ответить. Эмма не должна была слышать, а иначе моя «кормилица» не допустит моего выхода из дома, пока не сообщу время и место куда иду, а так же, чтобы водитель меня отвез. Ага на ярмарку приехать на дорогущей машине.
Аккуратный рюкзачок давно был готов, как и сама в прочем. Поэтому, мне нужно было тихонько спуститься по лестнице, которая благам всем богам не скрипела ни разу и выйти во двор, где смогу проскользнуть не заметной, так как окна кухни были с другой стороны дома.
- Скажешь тоже… - хмыкнула я, идя за ней. Так как мне легче идти за ней, чем самой следить за дорогой. Чаще езжу на машине, чем хожу пешком, так что и город не так хорошо знала. – Видела бы ты мои платьишки на выступлениях, - улыбнулась.
Но платье я не могла одеть по определению. Другая ситуация, другие танцы. Это не классика, да и партнера нет. В таком прикиде, я только тренировалась. Но главное каблук реально может меня сейчас подвести и мне нужно сейчас устойчивость и кроссовки в самый раз были.
Засмеялась. Компания парней всегда скрашивало это день. Но танцы были главной целью. И с этой мыслью запрыгнула в автобус. Там вначале растерялась, даже не знала, сколько стоит проезд. Так как если общественный транспорт то только метро. Но быстро уладив этот момент, мы заговорили на обычные разговоры девочек-школьниц: школа. Все же новостей было предостаточно, так как учились в разных.
Толпа. Много народу. Я легко, с кошачий грацией, лавировала в потоке многочисленных людей, так и ни кого не задев.  И все же было забавно, когда кто-то обозвал подругу хамкой. Засмеялась и беру девичью ладошку, чтобы не потеряться. И тут же оказываясь перед высокими парнями. Вообще-то из слов Луки поняла, что будут парни нашего возраста. Но мне честно было без разницы.
- Привет. – усмехнулась, рассматривая их.
Видя в них танцоров, как рыбак видит рыбака. А день то и правда обещает быть занимательным. Посмотреть, как танцуют профессионалы, это всегда здорово. – Настя, будем знакомы…

look

http://sd.uploads.ru/t/CPZGp.jpg

+2

6

Детство... такие ярмарки всегда пахли детством - тем, когда он был раза в два ниже ростом, его отец - ещё не отправился в своё длительное "путешествие" и члены его famiglia вообще исчислялись большим количеством, нежели теперь; конечно, эти времена Каспер помнил уже довольно слабо и блекло, только урывками - но вот свой тогдашний, детский, восторг, вызванный сладкой ватой, дешёвыми аттракционами, яркими красками и улыбками людей вокруг, он помнил хорошо. И каждый год возвращался сюда, словно пытаясь снова поймать этот восторг, вновь прочувствовать это ощущение беззаботного детства, которое, казалось, и не так давно ушло - но всё-таки и безвозвратно. Не удавалось, конечно. Став старше, он начинал видеть больше, подмечать какие-то мелочи, делающие беспроигрышные лотереи не слишком-то и выигрышными, чувствовать, что и пневматические ружья - косые, а баночки для сшибания, при кажущейся одинаковости с виду, на деле - не так и одинаковы, даже комната страха стала скорее комнатой смеха - а вот комната смеха превратилась во что-то совсем глупое. Тем не менее, нельзя сказать, что Каспер уже не любил ярмарки - ему по-прежнему нравилась та атмосфера, что царила здесь; пусть и не хватало чего-то. Раньше думал - присутствие отца, быть может; но отец-то был уже давно в городе, а чувства по поводу ярмарки оставались ровно теми же. Здесь было ярко, здесь было полно интересных и странных людей, но не было весело от самого факта присутствия - развлечения приходилось искать себе самому...
- Да, ма... - и вот, слегка приплясывая в такт льющейся из динамиков музыки, Фьёрделиси-младший шагал по ярмарочной площади, глядя по сторонам внимательным взглядом, левая рука в кармане брюк, правая - прижимает телефон к уху; раньше мама водила его сюда за ручку - теперь она висит на том конце телефонного провода. Он одет с иголочки, и в кармане звенят несколько шальных монет, его машина припаркована за углом; у него есть ответственная работа - и благодаря ей, у него есть знакомые почти везде; всё это - в неполные двадцать два года, ну и кто тут победитель по жизни? - Нет, ма. Я на ярмарке. - день в самом разгаре, но для него - он только начался пару часов назад; так бывает, если для тебя всё самое интересное действие начинается уже после того, как наступают сумерки - и сегодня к вечеру Каспер тоже планирует перебраться немного в другое место, поближе к тем, кого в праздник может потянуть на более "взрослые" развлечения, особенно к ночи ближе и после пары стаканов. Но сейчас солнце ещё высоко - так что шлюхи спят, а негры пашут. - Ну ма-а-а... мы с ребятами поужинаем. Да почему всякую гадость сразу - мы у Пепе поедим... - нет; но в траттории Коротышки Пепе подтвердят, что да, с вероятностью процентов восьмидесяти, а он за это когда-нибудь и туда заглянет, но не сегодня. - Буду утром. Целую, ма. - чмокнув губами воздух у трубки, Блонд спрятал телефон в карман, проводив взглядом какого-то мальца, сжимавшего связку ярких шариков в одной руке и держась за ладонь своей матери другой, и улыбнулся про себя, потопав вразвалочку дальше. Свою маму Каспер любил - и ему отрадно было видеть, как она расцвела, когда отца выпустили, наконец; и вовсе не потому, что она стала меньше времени уделять сыну, переключившись на Фила, просто приятно было видеть её счастливой. Ещё в школе не понимал тех нытиков, что ворчат на своих матерей - а есть ли вообще у кого-то человек роднее? Нет, за свою мать Каспер кого угодно мог бы уделать, будь тот хоть в три раза крупнее него; это все в округе знали - поэтому даже те немногие, кто хотел бы что-то плохое сказать про миссис Фьёрделиси, языком чесать опасались... с тех пор, как и мистер Фьёрделиси снова объявился в городе - и подавно.
Притормозив у ларька с поп-корном, ватой и прочими тому подобными вкусностями, Каспер купил себе большой молочный коктейль - ближе к вечеру он поддаст немного чего-нибудь покрепче, конечно, но это ближе к вечеру, когда насухую будет тухло и бессмысленно. Ожидая, пока продавец наполнит стаканчик, Блонди краем уха услышал чей-то разговор о том, что тут есть сцена, на которой скоро будет кто-то выступать, и, получив свой коктейль, направился туда, подумав, что там может быть кто-нибудь из хороших знакомых - или не очень хороших; некую обязанность следить тут за порядком Фьёрделиси на себе тоже чувствовал - на улицах ухо всегда надо держать востро, тут того и гляди кто-то своих девочек на их пятаке выставит или ещё куда сунется, всякое такое; а то, может, и дурь тут кто подумает толкнуть - некоторые пушеры предпочитают работать в такие праздники, чтобы иметь возможность затеряться в толпе, и не только от полицейских, но и от тех, с кем такие вопросы предварительно следует обговаривать - в городе большая дурь появилась, говорят, поговаривают даже, что не без участия его отца это было; то есть, этот рынок сейчас может меняться - и незнакомцев на нём быть тоже не должно. Закусив фильтр сигареты, Каспер подпалил её кончик, далее так и последовав - то к сигарете прикладываясь, то к трубочке от коктейля. Его внимание привлекли три копны дредов - две чёрных и одна белая...

Внешний вид
[SGN]http://s3.uploads.ru/jcY5L.gif[/SGN]
[NIC]Casper Fiordelisi[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ZX1UH.jpg[/AVA]

+6

7

Бо ненавидел ранние подъемы чуть меньше Реми. Вернее как - он ненавидел их всеми фибрами своей души, считая изуверством и издевательством, но функционировал на порядок лучше брата. Например, к тому моменту как Реми смог продрать глаза и начать свой долгий подъем (и, что иронично, прокладывал себе путь вниз, отважно сражаясь с матрасом, подушкой и одеялом, чуть ли не проигрывая в этом неравном бою), Бо уже был внизу, умытый и с подобием чего-то внятного на голове.

Помешивая кофе в кружке, парень слушал пространные рассуждения брата и кивал им в такт. Это был скорее монолог, потому что Бо вставлял редкие фразы, в основное ограничиваясь непонятным мычанием. Оживился он лишь тогда, когда Реми упомянул, что помимо Блако может быть кто-то еще из группы. Ребят он, в общем-то, очень любил, ценил и уважал. Всех кроме этого узкоглазого, спесивого недоразумения, который звался Дьябло. Бо вряд ли смог бы сказать, чем конкретно его бесил этот парень, потому что чего-то одного не было. Он раздражал всем, начиная от своей самодовольной улыбке, заканчивая артистичными взмахами рук. Если бы не обещание, данное Мими, он бы давным-давно прибил его и избавился каким-нибудь способом от тела. Нет, он не был кровожадным, но, наверное, у каждого человека есть индивид, который, о Господи, так чертовски сильно бесит. Просто до красных вспышек перед глазами и гула в ушах.

-А этого барана же не будет? Я все еще ему рыло хочу начистить после того, как он вчера язык распустил, - передернулся Бо, ловкой поймав жилетку. - Да бери, мне не жалко. О чем это я? А! Так вот, если там будет он, то у нас с ним выйдет танец с саблями, я тебе клянусь. Или танец тысячи покрывал, итогом которого станет завернутый в кокон идиот. Я вот не ручаюсь, что он в этом коконе не задохнется, если что...

Короче говоря, сейчас у Бо едва ли не любое взаимодействие с его немезисом могло закончиться печально. И щеголял бы он таким же красивым, как и Реми: с разбитым носом, исцарапанным лицом и синяками по всему тело. А зная этого козла, который Дьябло, то эта мстительная зараза бы еще и клок волос у него выдрала. Мужскую драку бы это напоминало мало, но в том, что парень подлая сволочь, Бо не сомневался ни на минуту.

Когда братья пришли в парк, то Бо оценил обстановку. Было весело, людно и шумно. Пока Реми безуспешно охотился на какую-то тварь, летавшую вокруг него в воздухе, парень озирался по сторонам в поиске знакомых ему лиц. Но из-за того, что брат суетился, он постоянно отвлекался на тот или иной комментарий, который непременно должен был сделать. То "Акелла промахнулся", то "троглодит", то еще что-то. Молчать Бо обучен не был, особенно тогда, когда надо было поддеть брата. Что поделать? Это уже был выработанный годами рефлекс, с которым ничего нельзя было поделать.

-Ну да, тут неплохо, - согласился Бо, лениво улыбнувшись и рассматривая прошедшую мимо них интересную девицы в цветастом платье в пол. Все бы ничего, нимфа как есть, если бы не тот факт, что платье было из настолько тонкой и полупрозрачной ткани, что для воображения мало что оставалось. Одобрительно хмыкнув, он, все же, прекратил свое наблюдение за красотами этой ярмарки. - Нет, дома оставил. Конечно взял, ты меня за кого принимаешь? И вообще, голову дома скорее ты оставишь, а не я, если уж на то пошло. Забыл что ли как в прошлый раз ты...

Впрочем, удариться в воспоминания Бо не дало появление этого самого Эдо - вполне себе жизнерадостного парня с длиннющими дреддами, которые нельзя было не оценить по достоинству. Он присвистнул, пожал его руку и улыбнулся.

-Bonjour, - откликнулся он, и тут же добавил. - Зачетные дредды, mon ami. Бо, будем знакомы, - и пока парень завел разговор с Реми, Бо обратил внимание на двух девочек, которые как раз подтянулись. Одна была со скейтом и, кажется, футляром для скрипки, что он не мог не заметить. - Приветствую, прекрасные. Бо, рад знакомству. И... Настя? - обратившись ко второй девушке, переспросил он, повторяя непривычное его уху имя. - Интересное имя, мне нравится, - Бо широко и даже очаровательно улыбнулся. Ну-с, пока все вроде как хорошо. И, главное, нет чертвого Дьябло нигде на горизонте!

+3

8

Весь секрет успеха в том, чтобы никогда не бояться: быть заметным, быть нелепым, быть громким, быть смешным, быть высоким (как в нашем случае с Бо, хотя вот в сравнении с нами Блако и того выше был, все вообще относительно, когда ты пытаешься контактировать со всем миром просто потому, что действительно можешь это сделать даже из свой французской дыры, где из хорошего вот только люди и еще лавандовое поле, но только в том случае, если ты счастливчик без аллергических реакций и французский знаешь с детства, иначе список ценностей сокращается до нуля позиций), быть ярким или даже тусклым, потому что главное по моему мнению это все равно уверенность в себе и отсутствие волнения за совершаемые поступки, будь то ловля лося практически в центре жаркого калифорнийского города или танец под аккомпанемент одних только барабанов Тони Ройстера...
Не стоит бояться оставить голову... — повиснув на плече брата, я красиво провел рукой по воздуху, мол, смотри, как фантастично, — ...особенно когда в ней пусто, — и, загоготав, хлопнул его ладонью по маковке, быстро отгребая в сторону, потому что риск словить оплеуху в ответку резко возрос, — нха-хах, — я затормозил, проехавшись на одной ноге по мелкому гравию, явно попавшему на площадку по вине какого-нибудь из носящихся везде и всюду практически без всякого контроля детей. Уворачиваясь от брата, я несколько раз изловчился ткнуть его пальцем в бок и задрать рубашку сзади - все равно семь одежек, — а ну, а ну! Защищайся, это дуэль! — пока раздавшийся рядом приветственный голос не отвлек меня от этого занятия. Голос - а узнавание чужой речи было у меня, не побоюсь хвастовства, на превосходном уровне - принадлежал невысокому, но отнюдь не лишенному из-за этого публичного внимания парню, представшему перед нами практически в точности таким, каким сохранился у меня в памяти. Итальянец должен понравиться брату, раз уж с одним мексиканцем не вышло. И если на тему Дьябло брат начал ершиться еще дома, даже выйти никуда не успели, то я заволновался с каким-то уж совсем сильным опозданием: во-первых, хрен его знает, что в голову придет - возьмет и притащится с нашим гармонизатором, присев на закорки, и тогда всей честной компании растаскивать придется не по разные стороны площадки, а по разные стороны парка, а во-вторых - вдруг итальянская речь вызовет у Бо не те ассоциации?..
Приве-ет, — в первые секунды я неуверенно улыбнулся, вообще ни слова не поняв по-итальянски, но уловив общее настроение и сделав вывод о том, что где-то только что серьезно протупил. Хорошо еще, что не вслух. Итальянский же, а не испанский, чтобы хоть как-то напомнить брату об объекте его живейшей ненависти, — Э-до... — улыбаясь шире, я указал на Эдо двумя пальцами, а после так же перевел их на брата, — Эн-Бо, — с едва ли кому-то, кроме нас двоих, понятной отсылкой на прозвище; я был рад возможности познакомить этих двоих, потому что искренне считал чудовищным упущением тот факт, что наше безумное знакомство с дикой природой в городских условиях состоялось безо всякого участия Бо и дошло до него только волной моих зацикленных рассказов. По моему мнению он был весьма неплохим парнем. О'кей, что мы по разным кругам общались, на взаимный интерес это показательно не повлияло, — можно желание загадать.
Вот кстати про итальянцев: их в этом городе было много. Не так, конечно, как черных или, уж тем более, мексиканцев, из-за близости в границей составляющих почти четверть населения Сакраменто, но тоже ощутимо.
Здавова! — отсалютовав от виска прямой ладонью в воздух, я развернулся на пятках в сторону невысокой девчонки, протягивающей в мою сторону руку, но вместо того, чтобы отбить ладонь или пожать, подхватил изящную кисть и покружил Лукрецию в спонтанном вальсовом выходе, а после изловчился и выхватил у нее скейт, — нормально, ты соответствуешь принципам, — прокатив пластиковую «Penny» по асфальту, я легко запрыгнул на деку и слегка проехался вдоль площадки, — клуба «во сколько бы ни пришел, всегда вовремя,» — балансируя расставленными в стороны руками - больше для красоты, чем действительно нуждаясь в каком-то дополнительном контроле достаточно крепкого вестибулярного аппарата; пока брат разводил знакомства с подругой Луки, я успел проехаться в одну сторону, резко затормозив, и развернулся обратно, сильно отталкиваясь для набора скорости: не рассчитав быстроту пластикового скейта и его лихую маневренность, я едва не въехал во вставшего столбом белого парня (Он в костюме что ли? Чего за дела...), проехавшись в считанных сантиметрах от него и только слегка задев по руке, в которой тот держал коктейль. Крикнуть «извини» как-то не успелось. В конце-концов, сам виноват, что стоит посреди дороги. Вместо того, чтобы спрыгнуть с доски, я подъехал к брату и снова на нем повис, остановившись. Деловито подергал за волосы, — чекак, — назвавшаяся странным именем «Настя», девчонка явно не повелась на все очарование моего близнеца и уже косилась куда-то в сторону. Я проследил за направлением ее взгляда: какая-то небольшая компашка по виду школьниц, вроде бы даже ее возраста. Знакомые, что ли? Еще пару лет назад молодняк на такие ярмарки вообще не загнать было, не круто, не модно, но в последнее время интерес вернулся - организаторы за голову наконец-то взялись, вот все и наладилось. Все еще цепляясь за Бо, я продемонстрировал Эдо сложенные кольцом большой и указательный пальцы:
Ща, — доска поехала в сторону и я вцепился в плечо Бо, чтобы не навернуться, — у тебя гитара с собой, — кивнул в сторону Эдо, — а у тебя скрипка, — такой же в сторону Луки, — это Эдо, кстати! Вот такой чувак, — я показал ей большой палец вверх и подмигнул. Когда доска поехала во второй раз, мне пришлось отцепиться от едва ли довольного ролью вешалки брата и поехать вместе с бордом. Вещать мне это никак не помешало, — скрипка, гитара и бит! — нос «Penny» боднул бордюр и я, как пират знаменитой франшизы, сошел с нее на газон, а с него уже обратно на нашу сегодняшнюю площадку, — вы улавливаете, а? Еще б на видео записать, — я потер ладонью об ладонь, потому что обновить страницу очередным видео было бы реально круто. Особенно если выйдет так, как нас с братом видится, — короче вот так. Я круче любой гадалки скажу, что это офигенно будет!
Подцепив доску мыском кроссовка, я подхватил ее в руку, ловко, как заштатный фокусник, провернув вокруг себя на развороте. Потом взялся за гнутый пластиковый нос и поднял ее вверх:
У-у... я же медиум, вы не знали? — с усмешкой глянул на девчонок. Вернее, к этому моменту уже скорее только на Луку - Настя отвернулась от нашей странной братии и махала кому-то в той компашке, что я заметил чуть раньше, — не, серьезно. Ну там предсказания, поиск людей... воды, — при своих скромных размерах борд оказался ощутимо тяжелым и покачивался в моей руке, как неровный маятник, — людей и воды. Этим, — я важно кивнул, стараясь поймать баланс в доске, — медиумы занимаются. И я. Сейчас покажу... ом-м...
Прикрыв глаза ладонью свободной руки, я покачал бордом и вдруг опустил его так, чтобы доска оказалась горизонтально - и ткнул ей в нужном мне направлении, чуть подглядывая из-под ладони.
Я вызываю к нам дух... — народ затаился, а я все подзатыльника ждал от Бо. Ага, вот-вот, — самого черного парня по эту сторону парка... дух Бла-а-ако-о...
Тебе реально пора завязывать, Билли Дин, — громкий бас Блако раздался над головами всей компашки: рослый негр улыбался, покачивая головой, и держал в руках уже успевший себя отлично зарекомендовать музыкальный центр со специально подкрученными басами, — всем привет.
Не возьму в таинственный дом, — я надул щеки и закатил глаза, делая вокруг своей головы «магические пассы руками», — я ме-едиум!
До Хэллуина еще далеко, — Блако снова покачал головой, не одобряя моего обезьянничества (уж неужели потому, что я ему мозги полощу этой темой еще с прошлого года?), и огляделся по сторонам, — есть у кого картонка или чего-то такое? Поставить, — и приподнял центр, вопросительно глядя отчего-то в сторону стоящего неподалеку белого парня - по всей видимости он записал его в нашу компанию. А, так это тот, кого я чудом не зашиб. Я неопределенно повел плечами, потому что точно не располагал никакими картонками.
Этот парень без юмора - Блако, — на всякий случай я решил его представить. Эдо с ним точно не знаком, да и Лука на моей памяти не сталкивалась, — брейкер, фристайлер и не медиум в отличие от меня, да, — театральный поклон, — Эдо, надо тебе куда-нибудь, — я поводил указательным пальцем по кругу, указывая на кофр под гитару, — ну там, подключиться? — а после, сунув доску Луки подмышку, как свою, похлопал в ладоши, — давайте чего-нибудь двигать, раз все тут. Репетиция на экстра-скорости.
_______
БЛАКО (NPC) + внешний вид

Отредактировано Papa Legba (2016-06-16 19:02:13)

+2

9

- Grazie! - Само выскочило на комплимент от нового знакомого, на которого приходилось так же, как и на Реми, смотреть снизу вверх. Эдгардо даже не заметил, что поблагодарил на итальянском, но похоже Бо совершенно не смущали переходы на иные языки, раз уж он и сам активно пользовался французским. Уж эти-то слова музыкант знал.
Он поулыбался ещё с какое-то время - а то, получить комплимент касательно своей внешности для итальянца весьма приятная вещь, зря что ли они так запариваются с этим, и Эдо, конечно же, не исключение, несмотря на свои неформальные предпочтения. Ярлыки-то каждый вешать силён.
Услышав знакомое родное приветствие, он обернулся, окидывая взглядом с неподдельным интересом появившихся девушек-подростков, поправил сползающую лямку от гитарного чехла - надо же руки куда-то деть, без красноречивой жестикуляции никуда. Вот только потенциальная итальянка очень странно к нему обратилась. Это что, шутки такие нынче у школьников, местный жаргон или просто стёб чистой воды? Эдгардо усмехнулся, не собираясь обижаться или как-то вестись на такую ерунду, пусть и мало был знаком с местными правилами общения. Как никак всего ничего в Штатах - полгода только.
- Ха, ты тоже ничего, bambino! - Глядя на девушку, чуть приподняв бровь и усмехаясь на правую сторону лица. - Привет, Настиа. - Русская что ли? А вот это интересно, русские девушки славятся своей красотой. И Эдо внимательно вгляделся в личико второй девушки, но ненадолго и скорее из интереса-сравнения. Он в своей музыкальной карьере успел пообщаться со многими представителями разных национальностей, и, конечно же, среди них было очень много девушек.
- Будем знакомы. - Улыбнувшись обеим после его представления первым близнецом, Гардо уставился на футляр со скрипкой. На лице отразилась задумчивость вперемешку с удивлением. Парни собираются танцевать под скрипку? Хотя ладно, что там, можно было так же удивляться и в отношении его электрухи. И пока молодежь друг с другом общалась, итальянец кусал циркуляр в нижней губе, желая увидеть струнный смычковый инструмент - они всегда вызывали в музыканте восхищение. Но сам в детстве Эдгардо не пошёл бы учиться мастерству игры на смычковых. Его единственной любовью была гитара, поначалу акустическая, а потом уже и электро-.
- Я бы предложил свой телефон, но он совсем старикашка, учитывая нынешние технологии. - Усмехнувшись, итальянец почесал нос, снял свой чехол и потянулся, поглядывая на то, как Реми катается на чужом скейте. Сам Эдгардо в этом виде спорта вообще не шарил. А после афроамериканец начал придуриваться, на что итальянец расплылся в улыбке, вслушиваясь в его слова и ловя все жесты и интонации. А когда появился тот самый вызываемый "дух", Торрегросса и вовсе басовито рассмеялся, умудрившись сквозь смех присвистнуть.
- Да что вы все тут такие баскетболисты-то? - Со смехом и без злого умысла, маленький итальянец всплеснул руками и покачал головой. У кого-то сегодня к вечеру шея точно будет болеть, вот только не от привычного хедбэнгинга, а от задирания башки, чтобы увидеть глаза собеседников. - Великаны собрались. - Ему, если только прыгать, и то не допрыгнет, чтобы поравняться макушками.
- У меня ничего нет. - Пожимая плечами, Эдо проследил взгляд Блако и только тогда заметил ещё одного блондина. Тоже что ли из компании? А чего ж тогда так далеко стоит?
- Вообще сам бы и носил картонку-то. - Раз уж вещь твоя, так сам и озаботься. - А? А не, не надо, всё путем! Он автономный! - Откликаясь уже на вопрос Реми, неформал взял за ручку комбоусилитель, огляделся и пошёл на самое подходящее по его мнению место. Там он уже вытащил свою гитару и начал подключать-настраивать свою малышку к комбику.
- Сча, дайте мне несколько минут, подберу что-нибудь. - Помахав свободной рукой и прокричав сие собравшимся, Торрегросса вовсю погрузился в настройку. Как вдруг поднял голову и обратился уже к потенциальной соотечественнице, оставшейся единственным цветком среди столь забавной компании из парней. - Bambino, у тебя уже есть намётки? Или будем импровизировать все вместе? - Улыбаясь, он вновь дёрнул с вызовом бровью. Посоревноваться со скрипачкой в виртуозном владении на своих инструментах? Да как же без этого?! Азарт такое дело.

Отредактировано Edgardo Torregrossa (2016-06-17 01:08:06)

+3

10

- Ничего это тоже хорошо, - мне хотелось выровнять уползающую вправо улыбку «кудрявчика», но сдержалась, - не надо так усмехаться, дядя говорит, заклинит. Будет у тебя рот кривой, - спокойным тоном, словно рассуждала о дожде, я посмотрела на стоящего парня с гитарой, и тут же съехала взором дальше, за его спину.
Компания собралась еще та, что не могло не порадовать итальянку. Я знала, что будет интересно, но чтоб так и с первых минут, вообще не предполагала. Толкнула подругу в бок, когда к ней обратился по имени Бо. Меня то он чуть, но должен был помнить, и поэтому его внимание ушло в сторону новенькой.
- Вы давно тут? Мы что сильно долго ползли сюда? – стула крутить головой, охватывая ходящих туда-сюда народ. – Ой, вата.
Я обожала этот воздушный сахар, и пройти мимо не могла никогда. Отец порой говорил, что останусь без зубов, поедая столько сладкого. Но на счастье гены сыграли приятную роль во мне, и моя белоснежная улыбка была на радость всем и мне, и на зависть сахарной вате.
- Ага, она русская. Ты угадал. Вот что значит слух. Ты даже не ошибся в слогах ее имени, - Я улыбнулась Бо. Братья были прикольными. С ними легко, никаких заморочек. Все просто. Танцуешь – танцуй, играешь – играй, в их лице можно найти понимание. Таланты всегда, скажем так, поддержат своих. Быстро переключилась на Реми, в сторону которого потянулась моя рука. – Уже клуба? Крутооо…. – тут я запнулась, так как почувствовала, что он куда-то вверх потянул мою ладонь. - Что ты делаешь?!
Меня пробило на смех, что было весьма громко, рассмеялась, кружась вокруг себя, пытаясь устоять в просто кедах. С танцами у меня не очень складывались дела, больше предпочитаю давать танцорам задел музыкой, чем сама танцевать. Нет, я не неуклюжая. Просто не мое это. Хотя порой удивлялись, если управляюсь с доской на колесах, да причем весьма виртуозно, то почему отказывается танцевать. Перед глазами слегка поехало. Не хватало еще согнуться, прям тут. И вовремя Реми остановился.
- Не сломай, - только и успела крикнуть ему в спину. – Как хорошо, когда Бо ты стоишь и не двигаешься справа налево.
Мне не хотелось куда-то поворачиваться. Если кто и увидел, то понял что с вистибулой у меня весьма хорошие проблемы. Абсолютно не боялась высоты, спокойно съезжала по горным едва не вертикальным склонам, когда собирались на соревнования или просто покататься по горам, но вот просто покружиться было для меня еще тем испытанием.
- Ну, наконец-то хоть кто-то сказал твое имя, вот такой чувак, - я передразнила Реми, без зла. – Лукреция, можно и нужно Лука, - пожала руку новенькому для парню. – Что ты смотришь на скрипку? – поправила плечами ремни, державшие футляр за спиной, - аааа, думаешь зачем она мне? Это такое чудо. Это не классика. Интересно? – Стянула со спины свою гордость и предложила посмотреть удивленному итальянцу. Он ведь итальянец, или я совсем не понимаю в акцентах и именах своих предков. – Эдд ты же итальянец? – мне почему то надо было подтверждение. - Аккуратно!
Отойдя немного от танцевальных па, успела посмотреть как Реми управляется с доской. Он либо знаком с этим, либо настолько хорошо держит баланс, что ему все равно на чем кататься. Я смеялась над чудачествами этого лохматого великана, то прикрывая рукой глаза, то вовсе поднимая лицо к солнцу едва не визжала от смеха. Вытерев слезы, полезла в свой рюкзак, доставая планшет.
- Найдете кто будет снимать, все будет. – посмотрела на Эдда, - не старее моего. В моем даже камеры нет. Настя, - я обернулась, будто только вспомнила о подруге. Но она была на попечении близнеца, чего мне бояться, а оказалось кого-то нашла в толпе. – Вот сейчас не поняла ни разу, - я смотрела, как Настя обнимается с другими и словно о нас забывает. – Вообще то, я ее притащила, чтобы почувствовала дух танцев с нами, а она…
Я хотела догнать ее, одернуть, вернуть туда куда пришла, но отвлекли парни разговором о музыке. Импровизировать на ходу я умею, но еще при этом читать мысли другого и смотреть его партию – не умею. Я ж не Реми, не медиум.
- Где гром? Грома не надо! – над головой раздался громкий рокочущий голос. – А ты прав, Эдд. Тут все великаны, - задираю голову, чтобы посмотреть на еще одного участника нашего клуба. – Здрасти.
Как бы эти великаны в порыве танца не снесли нас с итальянцем со сцены. И куда все смотрят? Оглянулась назад, выглядывая из-за появившегося Блако. Сначала не могла уловить никого. Но парни же точно заметили человека, который как-то привлек внимание всех.
- Каспер? – его то что сюда принесло? – Меня тоже не надо подключать, - достала из кармана футляра усилитель для скрипки, покрутила им, показывая. – Вы покажите, что у вас за музыкальный ряд, а с Эддом мы думаем, поймаем свою партию. Да и в инете можно глянуть ноты. Знаю пару сайтов, где люди выкладывают свои соображения. Ой, ага, забыла, - прижимаю доску рукой к себе. Я как торгаш – доска, рюкзак, усилитель, планшет в руках, а ногами придерживаю футляр. – Брррр, да, пора двигаться в сторону сцены. Нам еще записаться надо, что бы очередь сказали когда мы выступаем. Насколько я помню, - распихиваю все обратно по сумках, как куркулиха, объясняю парням. Может они не были на таких мероприятиях, но меня со школой пару раз заносило. – всех участников выстраивают друг за другом. – Мне надо было и Настю догнать, и с парнями пойти, и с Каспером поздороваться. А можно клонироваться? Меня как-то охватило чувство суеты. – Вы идите, только не быстро. А хотя чего это я, вас за милю увидеть можно, - рассмеялась. – Я догоню. Эдд ты послушай что они хотели бы для сопровождения. И да, импровизировать это круто.
Похлопав Бо и Эдда по плечам, оставила парней, уловила где Настя, быстро пробралась сквозь поток народу к стоящему итальянцу.
- Привет. Странно тебя тут видеть, - приподнимаю голову, рассматривая блондина. Он был сыном одного из друзей отца. Мы знакомы с ним не сказать, что прям хорошо, как с Джуном и Томми. Он был старше меня лет на пять, и мы, малявки, никогда не интересовали его, но порой ему приходилось с нами общаться, когда родители собирались в кучу. – Касп, слушай. Раз уж ты тут, не поснимаешь наше выступление?
Он видел из какой толпы я вынырнула?

+3

11

...почесав в затылке, глядя на дреды на тех парнях, Каспер ухмыльнулся, переместив затем руку на темечко и оттянув блондинистую прядь, краем боковым зрением пытаясь уловить, как она блестит на солнце (а вообще-то, пора уже снова красить) - вроде как, он и сам был в этом отношении человеком свободных вкусов, покрасить голову немного кто из парней осмелится, но вот такое сделать с головой - в эту самую голову бы в страшном сне не пришло. Нет, конечно, может, в какой-то период он и думал отрастить себе хайер по-длиннее, как у отца на каких-то старых (относительно старых) фотографиях видел, но вот чтобы превратить волосы в эти странные отвратительные щупальца, похожие на паучьи лапы - такая дурь была бы слишком... Вот о дури, кстати - наверняка эти волосы дурью и воняют, да? У тех, что чёрные - наверняка  воняют. Вылитые же растаманы с какой-нибудь Ямайки... А вообще-то, такая причёска не только травкой пахнет, вероятно - насколько Каспер был осведомлён о таких причёсках, мыть их тоже нельзя. Так что там, гляди, и целая ферма для каких-нибудь блох... а может, и конопля растёт тоже, прямо с горшочком. Кто ж её там найдёт-то?.. В общем, бе. Прокрутив в голове все эти мысли в какие-то несколько секунд, Блонди отвёл свой взгляд от неформальной компании, зацепившись взглядом за стройные женские ножки, торчавшие из мини-юбки, и на губы сама собой поползла лёгкая усмешка - становясь всё более заметной, как взгляд молодого сутенёра поднимался выше, зацепившись за упругую попку, пройдя по прямой спине, чёрным, как смоль, волосам, блестящим на летнем Солнце. Женскую красоту Каспер очень ценил - несмотря даже на то, что было это, фактически, его работой, его хлебом - женские тела; и иногда столько плоти приходилось видеть за один вечер, что следующий вечер хочется скрыться где-нибудь, в спорт-баре, например, где футбол транслируется. Впрочем, такие вещи тоже были по настроению. И хотел было уже Блонди подойти к девушке, поздороваться, познакомиться - только чтобы посмотреть, так ли хороша она спереди, как кажется сзади - как вдруг почувствовал толчок по своей руке, едва не расплескав коктейль, что всё ещё сжимал.
- Эй!.. - крикнул, оглянувшись назад; увидев... всё те же дреды, только уже на более близком расстоянии - но уже снова скрывающиеся вдалеке. Этот африкашка его чуть не сбил, что ли, и удирает теперь? - Ты охренел?! - громогласно (на самом деле - скорее пронзительно) вопрошая ему вслед, напрочь забывая уже и про девушку, на которую обратил внимание, и про ярмарку, и даже как-то не подумал о том, что парень его выше раза в два, сделав мощный глоток коктейля и уверенно двинувшись по следам скейтбордиста, стараясь не упустить, что было несложно, его вихрастую макушку, стаканчик держа в руке, словно меч или факел...
При ближайшем рассмотрении, когда он подошёл на достаточное расстояние, оказалось, что негра там уже не два, а три, да ещё и две девчонки, да ещё и громоздить вся эта яркая компания вместе с третьим вихрастым собралась какую-то неистовую фигню, назначение которой Каспер сходу даже не понял - вроде и динамики тут, и инструменты музыкальные, и скейт причём-то, прямо целый цирк приехал - что эти артисты тут задумали, вообще совершенно непонятно. Но настоящий шок он испытал, когда, взглянув на девчонку с ними рядом, узнал в ней Луку ДиМарко, дочку дяди Джона - и связываться со всей честной компанией окончательно перехотелось не потому, что выглядела она устрашающе, а потому, что Каспер на этом моменте вообще перестал понимать, что происходит.
- Привет. А ты-то что тут делаешь, тусуешься с каким-то баклажанами и четвёртым чуваком...
- покрутил кистью руки вокруг головы. - кто это? Что у вас вообще происходит? - почти по-хозяйски осведомился, сделав ещё один круговой жест пальцами, теперь имея в виду куда более широкое пространство. - Как ты сама вообще? Как родители? - слегка запоздало вспомнив про вежливость, задал следующий вопрос. Вообще, Лука - классная девчонка, если вы понимаете, красивая, и всё такое, но для людей из его компании друзей это - как запретный плод, то есть - тут всё либо серьёзно, либо вообще никак, потому что потом "все знают, что будет". Потому - в те относительно редкие моменты, когда дети двух гангстеров оставались вместе по какой-либо причине, с годами Каспер в отношении Луки вёл себя всё более осторожно... Девчонка взрослеет, зреет, уж кому, как не ему, понимать, что за чем следует.
- Поснимать?.. Какое ещё выступление? - но сейчас Лука удивила, конечно, конкретно. Сделав несколько спешных шагов вокруг неё, он встал перед ней, загородив ей дорогу к остальной команде. - Что тут за фигня творится? Ты забыла, чья дочь, таким заниматься, с гуталинами, да чтоб на тебя ещё пялились все вокруг... ещё и поснимать? Нет, забудь - да твой отец, и мой отец, мне задницу оторвут только за то, что я был рядом и тебя не остановил. - взяв из её рук планшет, Каспер затем вдруг цапнул и её за руку, предприняв попытку увести прочь. Зашибись на ярмарке погулял...

[SGN]http://s3.uploads.ru/jcY5L.gif[/SGN]
[NIC]Casper Fiordelisi[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ZX1UH.jpg[/AVA]

Я надеюсь, яркими метафорами не обижу никого

Отредактировано Guido Montanelli (2016-06-24 12:48:37)

+2

12

Реми, кажется, напрягся, явно ожидая, что Бо вызверится, услышав итальянский. Но до тех пор, пока это не чертов Дьябло говорил на нем (да и вообще на любом другом языке), все было хорошо. Вряд ли кто-то мог точно сказать, почему между одним из близнецов и ершистым черноволосым парнем возникла такая лютая неприязнь, даже сам Бо не смог бы точно ответить на это вопрос. Причиной точно была не девчонка, они были слишком разными, чтобы делить сцену, а денег общих у них не водилось. Так что одному Богу известно, почему они настолько сильно друг друга недолюбливали, будучи способными работать вместе только под надзором Мими, у которой валять дурака обычно побаивались даже сами близнецы.

Так что Эдо, парень с зачетными дреддами, не вызвал у него ничего, кроме симпатии, сотню очков которой дали ему, собственно, эти самые дредды. Остальные тоже ему, в общем-то, понравились, и он уже чуял хороший и интересный день. Глядя на дурачества брата, Бо и сам улыбался и посмеивался, то и дело одергивая его и как-то подтрунивая.

-Ай, какой я, однако молодец. Не, вы не опоздали, это мы что-то рано пришли... О, танцуй, Лукреция, танцуй!.. Хорошо, что она не Саломея, а то там все плохо закончилось,- Бо с интересом наблюдал за братом, который как мартышка вертелся и вертел девушку. Было весело, но видя блеск в глазах Реми, парень заволновался, как бы не стало слишком весело. Как-то в школе они так один пожар устроили, да. - Народ, медиуму особо в руки ничего не давайте, а то на гитаре трех струн не досчитаетесь, у скрипки смычка, а у скейта... о, все, mon amour, прощайся с колесами, а я попрощаюсь с головой брата, как же я буду оплакивать его и его космы!..

Бо притворно схватился за сердце, хотя поводов для паники не было, но разве мог и он не покривляться. Испортил весь кайф объявившийся Блако, которого никогда не впечатляли концерты ни одного из братьев. Он как раз был тем, кто с легкостью брал их за уши и беспардонно возвращал с небес, где они скакали горными козлами по лиловым облакам, на землю бренную. Нет, он был хорошим и крутым, даже с юмором, но тот у его был... своеобразным.

Парень повел плечами, напоминая себе о том, что надо чуток унять градус веселья, раз уж им всем надо в темпе вальса собраться и поглядеть, как они всем вместе будут смотреться. Импровизации не избежать, но тут братья и Блако были мастерами, да и Эдо, как казалось Бо, тоже был не лыком шит.

Бо был занят горячими обсуждениями с Блако и Реми, в то время как Эдо возился со своей гитарой, с которой обращался очень нежно (ну, тут его можно было понять), а Лукреция отошла к белобрысому парню. Если бы Реми не махнул особенно активно рукой, то Бо и не заметил бы, что девушку этот парень схватил за руку, отгородив от них своим телом. Нахмурившись, Бо кивнул брату и подошел к парочке.

Громко свистнув, привлекая внимание остальных, он широко улыбнулся, обратившись к блондину самым доброжелательным тоном, на который только был способен:

-Проблемы? Или это мне в глаз соринка попала? Как ты считаешь, Реми? - Бо скрестил руки на груди и глянул на брата. Затевать разборку, особенно на пустом месте. Одно дело было сцепиться с Дьябло, которому вообще не грех было набить его самодовольную морду, а другое с каким-то левым человеком. Тут точно могла быть крайне неловкая ситуация, а таких близнецам с лихвой хватало, так что добавлять еще одну не хотелось. Но, с другой стороны, одной больше, одной меньше, разве разница вообще почувствуется?

Отредактировано Beau Le Besco (2016-07-13 00:25:10)

+2

13

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мы к Вам приехали на час. Может два, а то и три, Или Спрячьте помидоры