внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Just like old times

Just like old times

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Kelly Walsh & Martina Gotti
2 июня 2016; парк

0

2

Внешний вид

Мартины очень не хватало. С тех пор, как она переехала к Дэнни, видеться они с Келли стали гораздо реже, и Уолш с каждым днем все острее чувствовала утрату соседки. Если раньше они могли видеться чуть ли не каждый день, делиться всеми новостями под пиццу и вино, то теперь максимум, что у них получалось - это перебрасываться телефонными сообщениями и видеться по выходным. Сегодня был как раз один из таких праздников - неугомонного Ричи можно было отправить играть на площадку с другими детьми, а самим от души поболтать.
- Как малыш? - спросила, устраиваясь на скамейке и боковым зрением приглядывая за сыном, который в этот момент демонстрировал сверстникам свою новую игрушечную машинку. - Ты округлилась, тебе так идет!.. Пол еще не узнавала? - с неподдельным интересом посмотрела на подругу, отмечая налившуюся грудь и очертания уже заметного животика. На третьем месяце как раз уже можно было идти к врачу и смело интересоваться, кого носишь под сердцем. За подругу Келли искренне радовалась. Ребенок - это счастье для любой женщины, и даже несмотря на все те дрязги, что случались у нее с Дэнни, Мартина будет всегда благодарить его за этот чудесный подарок. Сам Росси, может, и не был образцом семейного человека, но в целом казался Келли нормальным парнем. Со специфическим чувством юмора, грубоватым и вспыльчивым, зато способным на широкие жесты, вроде дорогих подарков, и решительные поступки. То, что он заставил Марти бросить работу и перевез к себе, что-нибудь о его чувствах да говорило. Пару раз они даже тусовались вчетвером с ним и Стефано, еще до того, как Марти узнала, что беременна, и Келли чувствовала себя с Росси вполне комфортно. В нем ощущалось, правда, некоторое высокомерие и развязность, но этот грех ему можно было простить. Тем более, ей и деваться было некуда. Парней подруг приходится принимать вместе со всеми их недостатками.
- Как у вас с Дэнни? Про свадьбу не говорит? - штамп в паспорте - вроде бы не столь важная деталь в наши дни, но каждое девушке приятно примерить фату и белое платье. У Келли не было пышной свадьбы, они с Джонни расписывались под влиянием момента, отмечая успех карьеры, сделавшей тогда крутой вираж. Гостей было мало - только самые близкие друзья - но зато веселье лилось через край. Эмоции того дня, конечно, уже померкли, особенно учитывая их нынешние отношения со, считай, уже бывшим мужем, но яркие воспоминания о том, как они с друзьями подняли на уши не одно заведение в Лос-Анджелесе, остались на всю жизнь. - Хотя с праздником вы запоздали, конечно, - она хохотнула, думая о том, что токсикоз и общая усталость организма не позволят подруге полностью насладиться какой бы то ни было вечеринкой. - Хочу тебе сказать, что с ребенком ты еще не скоро сможешь оттянуться, как следует. Мой Ричи, вон, только сейчас более-менее дает мне дышать. А первый год будет самый сложный, готовься, - предупредила с легким смехом. Удобно говорить с задором о трудностях, которые у самой остались уже позади. Еще года два назад она бы отзывалась об этом куда менее весело. Бессонные ночи, постоянный режим кормления, беспокойство за каждый детский вскрик, - все это Мартине только предстоит пережить.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-05-22 16:00:08)

+1

3

Не доверяя мне больше машины после того случая на прошлой неделе, итальянец подвез меня до места встречи с моей давней подругой и по совместительству соседкой, правда, на данный момент уже бывшей. С Келли мы делили не только лестничную площадку, но иногда даже казалось, что живем мы на две квартиры постоянно снуя туда-обратно то поболтать, то посмотреть фильм, то просто составить компанию, чтобы не умереть в одиночестве со скуки. Несмотря на то, что блондинка является обладательницей импульсивного нрава, у нас практически никогда не возникало разногласий, она стала для меня по-настоящему родной, что ли. Или же это я стала такой сентиментальной, не знаю.
Растягиваю губы в радостной улыбке, когда уже издалека вижу подругу и ее маленького сына - непоседливого Ричи, который, увидев других ребят, тут же побежал играть на детскую площадку. - Малыш свой характер уже показывает, боюсь, что будет дальше, - положила ладонь на уже заметный живот, если не для посторонних, то для знакомых точно и усмехаюсь Келли. Из-за токсикоза, начавшего меня морить немного позднее, чем обычно у всех бывает, я не могла ни нормально поесть, ни даже нормально приготовить что-нибудь, ни съездить куда-нибудь. Благо, все это потихоньку начинает отступать, я начинаю чувствовать себя человеком, правда на всякий случай, пакетик в сумке все равно ношу, потому что мало ли - Мальчик, - мне не было разницы какого пола будет ребенок, ведь любить его от этого меньше я перестану, будь он девочкой или мальчиком. Отец ребенка, как мне показалось, больше хотел иметь сына, что, в принципе, понять можно. Я же немного переживала по поводу того, что сыновья обычно берут пример со своих отцов, а Дэнни идеальным примером как раз таки не был, но я все-таки старалась отгонять такие мысли, переживать на этот счет пока что было рано.
- Свадьба? - округлив глаза переспрашиваю, пока роюсь в сумке в поисках бутылки с водой - жажда мучила меня неимоверно. Сделав несколько глотков, продолжаю, - Я бы не хотела быть той невестой, которая все веселье проведет с тазиком в руках, - звонко расхохотавшись, говорю уже более серьезно, - Но, возможно, в скором времени. Если кое-кто настроен так же серьезно, как и два месяца назад, то ты об этом узнаешь первая, - на всякий случай успокоила подругу. Я этот вопрос первой поднимать не собиралась оставаясь при мнении, что мужчина должен делать первый шаг к узакониванию  отношений, но моя мать, приехавшая с внезапным визитом неделю назад, как обычно, решила взять все в свои руки.
- По правде, тяжело мне представить себя в такой роли, но..., - на выдохе произношу пожимая плечами и переведя взгляд на детскую площадку. Сын Келли как раз копошился в песочнице. - Ричи, иди-ка сюда, - вытянув руки и немного пригнувшись зову его к себе, - Какая у тебя машина красивая! - подсадив мальчика к себе на руки восхищаюсь его игрушкой, которой тот незамедлительно решил похвастаться передо мной. Настоящий мужчина растет. - Вы, кстати, приезжайте может ко мне иногда, чего будете сидеть в квартире. Никого и так дома нет, так что можно будет немного похулиганить, да, Ричи? - так как дома я часто остаюсь одна, компания мне бы не помешала, да и Даниелю, возможно, было бы спокойнее если бы я никуда не выезжала вплоть до самих родов.
Взъерошив светлые волосы мальчугана, отпускаю его играть к ребятам, так как он стал уже вырываться из моих рук - оно и понятно, на детской площадке куда интереснее, - Он у тебя такой славный.

+1

4

- Пацан? Серьезно? - от неожиданно прямого ответа Келли чуть не подпрыгнула на месте, озаряясь искренней улыбкой и собираясь крепко обнять подругу. Но молниеносные мысли ей помешали, и, остановившись, она нахмурилась. - Эй, как давно ты знаешь? Почему молчала, бессовестная? - впрочем, обида за утайку была быстротечна и несерьезна. Она и сама понимала, что общаться они стали реже. Произошло это не только из-за переезда Марти, но еще и потому, что сама Келли разрывалась теперь между сотней разных дел. После того, как Донна Костнер, забив на обоюдную неприязнь, пригласила ее в театральную постановку, она едва успевала совмещать график репетиций с работой в магазине и вечерними сменами в баре, где пела. Порой ей не хватало времени даже на сына. Стеф, с которым они совсем недавно решили съехаться, помогал, но слишком часто был занят и сам, пропадая порой по пол суток, а то и больше. Объяснял он это все мелкими заработками, которые становились хорошим денежным подспорьем. Учитывая, сколько в последнем месяце пришлось выкинуть на няню для Ричи, Келли не то что не смела предъявлять парню претензии за скрытность и частое отсутствие, но даже не думала этого делать, в глубине души благодарная за то, что он принял ее сына как часть ее самой. Ладили они с Ричи прекрасно, и сердце у Келли сейчас если и тревожилось, то за свою карьеру, которая, кажется, снова вернулась на протоптанную дорожку творчества и самореализации. Все, чем была забита ее голова последние недели - это сценарий, репетиции и собственная роль в постановке. Тем не менее, несмотря на бешеный темп жизни, усталость она практически не ощущала. Вместе с легким волнением чувствовался лишь какой-то необъяснимый подъем духа. Страсть к артистической стезе и творчеству была сильнее всех доводов разума и клятв бросить это неблагодарное направление.
- Ну надеюсь, что хоть об этом сообщите, ага, - весело ответила подруге насчет свадьбы и более пристально и серьезно посмотрела на Марти. - А ты сама-то как? Хочешь за Дэнни замуж? - их роман развивался быстро, а ребенок вообще запланирован не был, к тому же и Росси вел себя порой совсем дико - да и то Келли подозревала, что наверняка знает не все детали их ссор. Тут наверное было, над чем задуматься. Не зря же Мартина однажды уже уходила от него. Пустые бутылки в мусорке должны помнить величину ее переживаний так же хорошо, как их помнила утешавшая тогда подругу Келли.
Тут к ним присоединился Ричи, во всю хвастаясь любимой тете Марти своей игрушкой и забавляя взрослых торопливой, сбивчивой и не до конца понятной речью.
- Где ты уже успел вымазаться! - с укором принялась тщательно отряхивать его джинсики, пока он ерзал на коленях у Мартины. Он сейчас был в том возрасте, когда уследить за ним просто не представлялось возможным. Непомерное любопытство заводило его во все запретные зоны, из-за чего дома творился сплошной кавардак, а рот его не закрывался, казалось, ни на минуту. Вопросы сыпались один за другим.
- А у тебя больсой дом? - вот и сейчас Ричи тут же бесхитростно поинтересовался, услышав от Мартины приглашение похулиганить в гостях. - Как в кино? С басеном? - его глаза моментально загорелись. Такую роскошь, как бассейны, он действительно видел только в кино и мультфильмах.
- Славный, - согласилась с подругой Келли и сама потрепала сына по волосам. - А еще вредный, непослушный и капризный, да, Ричи? - мальчишка фыркнул и дернул головой, устав от женского внимания и ласк.
- Слушай, я как раз хотела тебя кое о чем попросить... - неуверенно начала Кел, заправляя за ухо прядь мешавших волос. - Мне нужно  будет уехать по работе на пару дней. Это из-за спектакля. Донна хочет познакомить нашу труппу кое с кем из театральных продюсеров... и в общем... мне не с кем оставить Ричи, - наконец произнесла она, осторожно глянув на подругу. - Стеф тоже будет не в городе, у него поездка в Сан-Диего по делам... Все так неудачно совпало... Я просто не смогу никому больше доверить его, кроме тебя, - Мартина прекрасно знала, что в Сакраменто у Келли нет никаких родственников, и до сей поры она справлялась с ребенком сама. Садик, в который Ричи пошел в этом году, невероятно облегчил ей жизнь, но все равно из-за плотного рабочего графика приходилось пользоваться услугами соседских студенток, берущих за свой труд не так уж и много денег. Однако оставлять Ричи на несколько дней подряд с чужими людьми Келли не хотела. С Мартиной же Ричи уже бывал, когда она жила за стенкой, и нареканий к подруге у Келли никогда не было. - Я понимаю, что ты сейчас не одна, - заверила, выставив ладони вперед, - и Дэнни вряд ли обрадуется такому шумному и проблемному соседству, но это всего на два дня... Пожалуйста, - практически взмолилась она, подняв бровки домиком и сложив ладони вместе. - Взамен я могу обещать вам лучшие места на свой спектакль! - пошутила она и широко ухмыльнулась, прекрасно понимая, что для тех, кто не увлечен театром, плата эта весьма сомнительна.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-05-31 20:15:57)

+1

5

- Я сама только на той неделе узнала, так что не надо тут мне возмущаться, - так же шутливо пригрозив пальцем подруге, широко усмехаюсь потом. Если бы не приезд матери, выбивший меня немного из колеи, я бы тут же рассказала об этой новости Келли, все-таки она могла понять меня, как никто другой, тем более, у нее самой уже трехлетний сын. - Ко мне в тот день неожиданные гости приехали. Из Луизианы, - утвердительно киваю головой подтверждая таким образом правильны ли догадки Келли. Она была в курсе того, что раньше с родителями у меня были довольно напряженные отношения, несмотря на то, что мне давно уже не шестнадцать лет и пора было позабыть о подростковых принципах_обидах. Правда, последнее время общение с матерью начало налаживаться и она, решив не тянуть с примирениями долго приехала сама в Сакраменто. Без предупреждения, естественно, чем вызвала у меня довольно смешанные чувства. - Так что не волнуйся, моя мама о свадьбе забыть не даст никому, - Иногда мне казалось, что Келли переживает за меня даже больше, чем я сама. Например - мой брак с итальянцем. Возможно это было странно, но несмотря на свою давнюю мечту об идеальной, или по крайней мере нормальной, семье, я не спешила истязать себя мыслями на счет того, повторит ли Дэнни свое предложение снова, высказанное им ранее в не очень приятной обстановке. Однако, я уже распрощалась со своими сомнениями на счет того, хочу ли я действительно быть его супругой - для меня это был важный шаг и я не  делала бы его только для того, что так положено или так захотела мама. Наши с ним отношения были отнюдь не образцовыми, но если я с ним до сих пор, значит тому была и есть причина.
Поджав губы вздыхаю, выдерживая пристальный взгляд подруги. - Если честно, все это так быстро происходит, что я и осознать всего не успеваю, - откинувшись на спинку скамейки, запрокидываю голову и прикрываю на секунду глаза. Я только недавно привыкла к тому, что я ношу под сердцем ребенка, не говорю уже о том, что возможно скоро я буду не только мамой, но и женой, - Но ты же не думаешь, что я выйду замуж против своего желания? - возвращаю свое внимание Келли, покосившись на нее и вопросительно подняв бровь. Та меня знала долгое время, поэтому прекрасно, думаю, знала и ответ на вопрос.
После же прибежал Ричи, устроив нам небольшой перерыв в наших женских разговорах. Его непосредственность меня еще больше развеселила. Теперь я поняла, как соскучилась по этому маленькому комку энергии и сплошного позитива, - Для тебя все что захочешь устроим, - глаза мальчика так загорелись, что отказать ему попросту было невозможно. Маленький мужчина, правда, усидеть на месте долго не смог, поэтому выкрутившись из моих рук, побежал по своим делам. Я только смотрела ему вслед с нескрываемым умилением. Я неимоверно хотела уже увидеть своего малыша.
Наблюдая за неуверенными движениями и немного опасливым взглядом блондинки я не сразу догадалась о чем идет речь. Даже после того как она сказала причину, я не совсем понимала. В смысле да, я поняла, что она хотела попросить меня посидеть несколько дней с Ричи, но неужели она думала, что я откажу ей только из-за того, что я теперь не одна? Или потому что Дэнни не обрадуется? Но она и слова не давала мне вставить, продолжая чуть ли не умолять меня. - Ты чего? Ну ты смешная! Конечно, без проблем вообще, - заверила я подругу, - Все будет в порядке, - сменив тон на более серьезный произношу, сжав на мгновение руку Келли. Я не раз уже оставалась одна с ее сыном, так что переживать ей было не о чем. Что насчет итальянца - он часто пропадает днями, так что, я считаю, он против не будет. И, в принципе, пора ему уже привыкать. - А когда ты уезжаешь? - между прочим  спрашиваю, чтобы знать, когда быть готовой к новому соседству.  - О, кстати, ты меня так заговорила, что я и спросить забыла. Как у вас со Стефом дела? Они с Ричи нормально ладят?- насторожившись задаю последний вопрос. Они только недавно съехались, чему я не удивлялась, впрочем, но ведь не всегда мужчина принимал ребенка своей женщины как своего собственного, поэтому я и интересовалась.

+1

6

- Понятно... - мрачновато протянула, услышав о визите миссис Готти. Келли, разумеется, была наслышана о сложных отношениях подруги с матерью, поэтому могла себе представить, сколько дискомфорта привнес для Мартины ее визит. В очередной раз Келли подумалось, что они с итальянкой не зря сошлись. Ее семья тоже осталась далеко отсюда, и по сути рассчитывать она, как и Марти, могла только на себя. Сейчас, конечно, все изменилось - у итальянки будет своя семья, и Дэнни по идее должен стать для нее той опорой и поддержкой, какой для Келли был когда-то Джонни. Зная его с детства, девушка и предположить не могла, что он окажется таким слабаком и на фоне своих нереализованных мечтаний покатится по наклонной, финалом которой станет тюремная камера. - Против своего желания? - она хохотнула на вопрос подруги. - Ну нет, мы же не в восемнадцатом веке, - и по характеру Мартина была точно не покорной героиней тех времен. - Я имею в виду, что можно ведь жить и так, без всех этих церемоний и формальностей, - Кел пожала плечами. Она вот сама уже больше года, как не живет с Джонни, а официально поставить об этом штамп в паспорте руки так и не дошли. Волокита с этим предстояла такая ужасная, что как только Келли думала об этом, желание браться за развод сразу же отпадало. Да и лично для нее бумажки мало что значили. Ей казалось, что для Марти тоже.
Когда разговор коснулся сына, Келли всерьез засомневалась, что Мартина с большой охотой возьмет на себя заботы о нем. Одно дело играться с ребенком пару часов и совсем другое отвечать за него в течение нескольких дней подряд. Кормить его, укладывать спать, мириться со всеми его капризами, справляться с жуткой непоседливостью и любопытством. И если в отзывчивости подруги сомневаться не приходилось - она уже не раз выручала ее, то вот за Дэнни ручаться было нельзя. А считаться с ним стоило, ведь теперь они жили вместе. За это Келли и беспокоилась. А еще за то, что придется уехать от сына. За три года она еще ни разу не оставляла его так надолго, и все это, конечно же, заставляло ее переживать.
- Правда? - с надеждой переспросила Мартину, услышав решительное "да" на ее просьбу. - Спасибо! Серьезно, я не знаю, что бы без тебя делала! - безо всяких церемоний Уолш крепко обняла подругу. Сердце ее немного успокоилось. - Я уезжаю в конце следующей недели. В плане сто пятьдесят мероприятий, - с ухмылкой подкатила глаза, вспоминая, как много надежд возлагала Донна (да и все, кто занимался проектом) на эту поездку в Нью-Йорк. Продюсирование и реклама значили в современном мире очень много. Порой даже больше, чем само искусство. - Но я постараюсь быть на связи, так что если что-то вдруг произойдет, обязательно звони, - зная характер сына, она реально беспокоилась за то, чтобы с ним ничего не случилось. Стоило ей отвернуться, как он обязательно куда-то лез или что-то тащил в рот. Даже сейчас, болтая с подругой, Келли старалась не спускать с него глаз - это уже привычка, которой ни у Мартины, ни у Дэнни, к сожалению, пока еще нет.
- Да, слава Богу, - вздохнула, когда подруга поинтересовалась отношениями со Стефано. - Мне повезло, он отлично управляется с Ричи. Хоть порой он и бывает жутким надоедой, но я еще ни разу не видела, чтобы Стеф на нем сорвался, - после неудачно закончившегося брака с Джонни, Келли очень неохотно сближалась с другими парнями, и Мартина об этом знала. Она была так занята семейными дрязгами и судебным процессом над мужем, что ей было совсем не до новых романов. Но Стефано выдержал и это испытание, продемонстрировав тем самым, что всегда рядом, когда ей нужна помощь. Он убедил в том, что девушка может на него рассчитывать, и в результате привычка превратилась в глубокую привязанность. Более четких определений своих чувств Келли избегала. Но одно она знала наверняка - со Стефом ей было хорошо и спокойно. - Ему, правда, жутко не нравится, что я стала пропадать на репетициях, но я вижу, что он пытается меня понять, и это здорово. Да и потом, я ведь не критикую его за периодические исчезновения "по делам", - порой он мог уехать куда-то прямо посреди ночи, а ей оставалось только переживать, будучи в неведении, куда и зачем его вызвали. Первое время ее это конкретно напрягало, но потом она решила не заморачиваться и верить. В конце концов, стоило радоваться, что он работал и приносил в дом деньги, а не просиживал штаны перед телевизором, как это делал Джонни, объясняя свое меланхоличное безделье чертовой депрессией.
- Что у них за дела, ты когда-нибудь интересовалась? - тем не менее, раз уж речь зашла, то она решила обсудить эту проблему с подругой. Похоже, они жили сейчас в аналогичных ситуациях. Дэнни и Стеф были из одного круга общения, постоянно тусовались в барах, перетирали какие-то дела - "решали проблемы", как они это называли. Какие проблемы может решать охранник из стриптиз-клуба, признаться, для Келли оставалось большой загадкой. Еще пуще интриговали его внезапные вылазки без объяснений. - Чем они занимаются? У Дэнни какой-то бизнес, так? - сдвинув брови, посмотрела на подругу, желая хоть немного разобраться в раскладе. - Знаешь, меня немного беспокоит, что Стеф может запросто сорваться куда-то по звонку и появиться через сутки, к примеру. Я не думаю об изменах, хочу ему верить. Но если честно, это все не может не вызывать вопросов. У вас так же?

Отредактировано Kelly Walsh (2016-06-04 21:35:47)

+1

7

Действительно, если бы мы жили в восемнадцатом, не дай Бог, веке, меня бы давно уже повели под венец - хотела я этого или нет и никто бы никого не спрашивал. Впрочем, у моей, несколько в этом плане консервативной, матушки в голове было это и заложено, раз забеременела, значит надо выходить замуж и никаких но. Это она постаралась мне донести неделю назад, когда только узнала о внуке. И мне повезло, что наши с ней мысли немного даже совпали, хоть она и смотрела на всю ситуацию несколько под другим углом. В общем, думаю, я сделала правильный выбор. - Я просто хочу, чтобы ребенок рос в полноценной семье, - вздыхаю произнося слова, которые были только частью всей правды, думаю, Келли должна была это понимать. Даже если бы я не забеременела, рано или поздно все равно мы бы к этому пришли. Потом, немного призадумавшись продолжаю, - Да и кто кроме меня будет заботиться о Дэнни? - звучало слишком по-итальянски и так, словно это общепринятый факт, с которым поспорить невозможно. Тем не менее, это и вправду было так. - Ты себе это представляешь? Я - нет. Я не видела рядом с ним другую женщину, как и рядом с собой другого мужчину. И несмотря на наши, раньше слишком частые, размолвки, мои женские капризы, он был единственным, ради которого я иногда наступала на свои принципы (или делала попытки как минимум, может не всегда удачные, но все-таки) и с переменным успехом, но пыталась меняться в лучшую сторону, как, в свою очередь, поступал итальянец. Я хотела быть с ним. Я, черт возьми, любила его, о чем, наверное, никогда не признавалась. Так что было плохого в том, чтобы подтвердить это и на «бумажке»?
Когда же я соглашалась взять к себе на несколько дней сына подруги, я принимала и большую ответственность на себя. Но я понимала, насколько важна эта поездка для Келли и что ей будет там намного спокойнее, если она будет знать, что ее Ричи не с какой-нибудь няней, а со мной. Даже мне так спокойнее будет, если честно, так как за время, что мы жили рядом, я успела привязаться к мальчику, как к родному. Поэтому я без единого сомнения уверила подругу, что все будет в порядке и ей не о чем беспокоиться. - Я так рада, что у тебя все наладилось с работой, так что поезжай и ни о чем не волнуйся, серьезно, - звонко рассмеялась, когда Келли в порыве чувств крепко обняла меня - за это я и любила ее, за то, что она всегда была настоящей, - Я думаю, Ричи тоже будет не против немного отдохнуть от своей мамочки, - конечно же, я говорила это не всерьез. Келли была хорошей мамой. Правда, я немного боялась из-за того, что он не захочет отпускать ее, обычно дети в том возрасте очень привязаны к своим родителям и ни на шаг их не отпускают, но может с Ричи таких проблем не будет. В любом случае, придется подумать о том, чем нам заняться, чтобы он не заметил, по крайней мере не сразу, пропажи Келли, - Ты только скажи, что он у тебя ест обычно, чтобы потом не жаловался на мою стряпню, - для перестраховки спрашиваю, ведь все-таки хочется, чтобы малый чувствовал себя как дома.
Потом речь зашла о их отношениях со Стефано, которого Келли встретила в том баре, где подрабатывала певицей. Ей тяжело было снова довериться другому мужчине после развалившегося с крахом брака с Джонни, я это знала и считала, что ей очень повезло со Стефом. Он мне казался надежным парнем, таким, какой ей был нужен в то время и сейчас, когда ее карьера снова начинала идти вверх.
Улыбка исчезла с моего лица, когда Келли поинтересовалась не знаю ли я, чем занимаются наши мужчины. По сути, всего я и сама точно не знала, а рассказывать то, о чем было мне известно я не собралась и подавно. Ей незачем было этого знать. Причем, год назад я бы вряд ли так размышляла, однако же знакомство с итальянцем все немного изменило, мне пришлось попросту смириться с его основной работой. - Да, бизнес. Мне Дэнни раз сто рассказывал, но я как не понимала, так до сих пор ничего не понимаю в этом, если честно, - коротко дернув плечами, поджимаю губы. В моих словах все же была доля правды, но мне было очень неудобно что-то скрывать от  лучшей подруги. Я не привыкла врать, да и не умела этого делать, но в этом случае в не свои отношения (а эта тема их и затрагивала) лезть смысла не было. - Измены? - понимающе киваю головой, усмехаясь уголками губ. Когда мужчина подолгу отсутствовал именно мысли об этом первыми лезли мне в голову. Потом уже появлялись и худшие варианты развития событий, но именно жуткая ревность захлестывала меня сначала. - Правильно, даже не думай об этом, ты разве своего не знаешь? Я слышала, у них там просто проблем сейчас много, заморочек всяких, вот, - под конец нетерпеливо махнула рукой, взглянув в обеспокоенные глаза Келли. Вряд ли ей подойдут мои неясные ответы, но мне сказать действительно было больше нечего.
- Да, точно так же, - недовольно подняв брови отвечаю на поставленный вопрос, - Но что поделать - последние слова были несвойственны мне, только я не могла поделиться всеми своими переживаниями на этот счет, приходилось умалчивать. - Ты у Стефа сама не спрашивала? Он ничего не говорил?  Он-то точно лучше меня знает, - мне кажется, он меньше бы раздражался, чем Дэнни, которого я всегда доставала своими расспросами.

+1

8

Келли на самом деле не страдала завышенным ЧСВ и считала, что мать вышла из нее так себе. Безусловно, она обожала сына, но осознавала и такие отрицательные черты своего характера, как рассеянность, ветреность и не ахти какую домовитость. Она слишком часто была увлечена собой и своими идеями, поэтому иногда просто переключалась с сына на что-то иное, творческое, понятное лишь ей и Джонни. С тем же Стефом, к сожалению, всех своих задумок и планов ей было не обсудить. В такие минуты Келли даже начинала скучать по бывшему мужу и по тем упоительным минутам, когда они могли полностью абстрагироваться от внешнего мира и погрузиться в образы, написанные на бумаге - образы, которые можно сделать живыми и яркими, неделив их эмоциями, манерами и интонациями. Это была магия. И называлась она кино.
Помимо этой творческой чудаковатости Уолш всегда было лень готовить, поэтому они с Джонни вечно перебивались гамбургерами и несложными салатами.  С появлением Ричи ей пришлось, конечно, подойти к вопросу питания более разумно, но сейчас он шагнул как раз в тот возраст, когда ему можно было почти все, и девушка уже не особенно следила за рационом малыша. Это выливалось в то, что Ричи начинал лопать все подряд. Однако Келли это не сильно беспокоило - если организм у мальчика переносит любую пищу, то почему бы не позволить ему шоколад и жареную картошку? В разумных пределах, конечно.
- Он мало что жалует, на самом деле, и по-любому будет сопротивляться, - заявила в ответ на опасения подруги не справиться с ролью мама-заменителя. - Но ты не обращай внимания. Никуда не денется - съест. Только не давай ему много сладкого, ради бога. Я и так за последние недели превысила всевозможные дозы, - она с усталым вздохом закатила глаза. - Но это чуть ли не единственный шанс его успокоить. Возиться мне с ним сейчас вообще некогда, - с сожалением вынуждена была это признать. Репетиции и работа сжирали все ее время, не оставляя толком возможности побыть с сыном. Как результат, ей было легче дать ему то, что он просит, и заняться своими делами, чем полночи успокаивать его истерику. Хвастаться тут было нечем, но однажды, Келли верила, ей удастся привести свою жизнь в некий баланс.
Напряжение, отразившееся в поведении Мартины, когда речь зашла о смутном бизнесе Дэнни, не смогло укрыться от глаз подруги. Готти будто бы норовила съехать с темы. Чего только стоило это беспомощное "но что поделать?". Не очень-то похоже на Марти, которую она уже прилично успела изучить. Естественно, все это насторожило Кел.
- Что за херня? - прямо спросила она, откровенно возмутившись. - Ты что-то знаешь и не хочешь мне говорить? Окей, про Дэнни можешь не распространяться, - решительно черканула руками в воздухе, не претендуя на всякие семейные тайны новоиспеченной пары, - но если это касается Стефа, я имею право знать. Что у них за проблемы? Я надеюсь, не с законом? Мне хватает и бывшего за решеткой, - в очередной раз припомнила Джонни. Как ни крути, вычеркнуть его из своей жизни она не могла. - Сама знаешь, как меня измотала вся эта история с его арестом. Еще одну такую я просто не выдержу.
О том, что Стефано угодит под следствие даже думать не хотелось. Но с другой стороны, верить, что по ночам они с ребятами высаживают розарий, было бы тоже глупо. Мысли о темных делишках своего приятеля пугали Келли, и обычно она старалась об этом не думать, но странноватая реакция подруги снова взбудоражила ее. Эмоции захлестнули, и все внимание сфокусировалось на Мартине, оставив Ричи на какое-то время без присмотра. И именно в эту секунду на площадке раздался душераздирающий детский ор. Когда она испуганно повернулась в его сторону, Ричи уже сидел на попе возле детских качелей и громко плакал, держась за ушибленную голову. Позабыв и о разговоре, и о Мартине, Кел тут же подскочила со скамейки и бросилась к сыну, быстро поднимая его на руки.
- Что случилось? - ее моментально всю затрясло. - Куда ты опять полез! - больше ругала, нежели интересовалась. Ситуация была и так примерно ясна. - Сколько раз я тебе говорила, не подходи к качелям! - строго и грубо сказала она, продолжая прижимать сына к себе и рассматривать его покрасневший лоб. Как ни странно, агрессия ее была сейчас направлена в большей степени на себя саму - за то, что не уследила. Ричи тоже не торопился отвечать, самозабвенно заливаясь вместо этого громкими слезами.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-06-08 22:42:21)

+1

9

Утаивать что-либо от Келли я не любила и сейчас это было делать довольно тяжело. Возможно от того, что раньше я ничего от нее не скрывала, возможно потому, что она слишком хорошо меня знала и знала, когда тема разговора мне была неприятна, так как я любыми способами старалась от нее уйти. Так, как это происходило сейчас. Медленно выпуская воздух из легких, я не отпускала полного сомнений взгляда от возмущенной (вполне справедливо, должна сказать) подруги. Будь я на ее месте, мне бы точно так же не понравилось это и, наверное, я бы отреагировала куда более бурно, чем она, если бы мне показалось, что Келли что-то недоговаривает, - Я говорю только то, что знаю, -  дернув бровью спокойным тоном произношу, отвернув голову в сторону детской площадки, где как раз какая-то девочка высыпала песок своему младшему брату на голову в тайне от своей матери, занятой разговорами по мобильному телефону. Усмехнувшись от увиденного, я снова возвращаюсь к Келли, которая все не унималась и даже додумалась до того, что у ее мужчины могут быть проблемы с законом. Как будто бы я это обязана знать или это я живу с ее с Стефом, - Да с чего ты это вообще взяла? Я понимаю, что ты не хочешь снова попасть в ту же историю, но не надо себя накручивать, при чем, совершенно напрасно или же я чего-то не знаю? - теперь пришла пора мне выходить из терпения, отчитывающим голосом выговаривая слова, в которые я сама не особо не верила. Но я по прежнему не считала нужным рассказывать обо всем, что сама знала, ей сейчас этого не нужно было, именно сейчас, когда все только начало налаживаться. Я считаю, ей намного лучше будет со Стефано, чем с тем же Джонни, который, каким бы он актером не был, совсем не годился на роль мужа и тем более отца. Но еще раз повторять это подруге я не хотела, попросту незачем было, она и сама это понимала. Теперь я чувствовала себя не лучшим образом, даже отвратительно от того, что приходилось быть не совсем искренней с Келли, которая никогда раньше не поступала так со мной. В один момент я даже засомневалась в том, что делала правильно, скрывая правду от подруги, может, стоило все-таки рассказать? Правда, лезть в отношения других людей я все-таки не хотела, когда и со своими иногда разобраться не могла - Слушай, если твой бывший оказался засранцем, то это не значит, что остальные... Господи, Ричи!, - вскочив с места, я не успела докончить свою мысль, впрочем, уже и не надо было, так как со стороны площадки донесся детский плач. Келли тут же побежала к своему сыну, что сидел рядом с качелями и ручкой держался за ушибленную голову. Пройдя вслед за блондинкой я остановилась рядом, совершенно не зная, что мне делать. Вытянув из сумки бумажные салфетки вытираю влажные от слез щеки и покрасневший нос мальчика, которого прижимала к себе Келли одновременно ругая за неосторожность. - Он и так тебя сейчас не слушает..., - помотав головой смотрю на подругу, - Тшш, Ричи, ну, а где твоя машинка, м? - пытаюсь хоть как-нибудь отвлечь ребенка от его самозабвенного плача и (о чудо!) мне это удается, но только лишь на несколько секунд, пока тот снова не вспомнил по какой причине оказался на руках у мамы и в который раз зашелся плачем, - Посмотри что у меня есть, хочешь?, - показываю ему шоколадку, которую купила сегодня специально для Ричи, хоть Келли и не разрешала ему есть много сладкого теперь, - Или на мороженое сходим, давай?- взглянув в заплаканные глаза сына Келли утвердительно киваю головой, а потом поднимаю взгляд на саму подругу, - Ну а что? Зато не орет.

+1

10

Нервно тряся сына на руках, чтобы тот успокоился, Келли еще раз поцеловала его в ушибленный лоб и перевела поток негативных эмоций в сторону тех, кто раскачивал качели. На нее смотрела не менее перепуганная мамаша, стащившая свою дочурку на землю.
- Чего ты вылупилась? - Кел вскинула подбородок. - Раньше надо было смотреть, что делаешь, - огрызнулась еще раз. Уолш была не из робкого десятка и всегда стояла за себя и своих близких. Когда ты растешь не одна в семье, (а у Кел было целых две сестры и младший брат), то постоянно оказываешься в гуще каких-то событий. Школьные разборки, притеснения во дворе - со своей семьей Келли пережила не одну борьбу и в скандальных разборках была закалена. Бывало, что даже и дралась. Там, где она выросла, проблемы привыкли решать радикально. Никаких тебе долгих разговоров. Стрелка - и за волосы.
- Самой надо за ребенком следить! - скандально парировала вторая мамашка, забирая свое дитя от греха подальше с площадки. Келли хотела было кинуть ей вслед пару-тройку неприкрытых ругательств, но Ричи снова залился криком, и девушка переключилась на него. К своим трем годам вымахал Ричи уже прилично, и Келли то и дело приходилось менять уставшие руки, на которых он сидел.
- На, держи шоколадку, - забрала у Мартины протянутую сладость и всучила ее мальчику. - Не плачь, сейчас все пройдет.
Взяв конфету в ладошку, Ричи и правда немного отвлекся от своего горя и на какое-то время притих, рассматривая обертку. Келли с благодарностью посмотрела на подругу. Бурный разговор, который они вели до всей этой эпопеи с качелями, полностью вытеснил сын, поэтому ей даже и в голову не пришло продолжать начатую тему. Марти отреагировала вполне естественно, вряд ли она что-то скрывала. Да и действительно, откуда могла знать, чем там занимается Стеф. Убедив себя в том, что она, и правда, много себя накручивает, Келли отбросила любые размышления на эту тему. У них со Стефано все было хорошо, и не стоило устраивать разборки на ровном месте. Ни с ним, ни с подругой.
- Да, идем мороженое есть? - подхватила идею Мартины и с энтузиазмом заглянула в заплаканное личико сына, которое от услышанной перспективы немного прояснилось.
- Идем, - шмыгнув носом, он потер наметившуюся шишку и, запихнув в рот растаявшую шоколадку, измазал в ней свою машинку.
- Ничего не трогай! - не успев предотвратить маленькую катастрофу, Кел снова повысила голос, задерживая его грязную ручку в воздухе, и попросила подругу достать из ее сумки салфетки. Любая прогулка с сыном оборачивалась невероятной концентрацией внимания на нем и, как следствие, головной болью. - Давай сюда, - посмеиваясь, она вместе с подругой стала тщательно вытирать его ладошку, а затем отряхивать одежду от песка. - Что будет, когда у него появится напарник?! - изобразив на лице шутливо преувеличенный ужас, Кел посмотрела на беременную Готти и засмеялась. Шума и головной боли от сорванцов однозначно станет ровно в два раза больше.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Just like old times