Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » you got the rhythm

you got the rhythm

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://funkyimg.com/i/2c7DM.png

Сакраменто
студия танцевальной группы «CriminalZ» (описание студии)
4 июня 2016
'небольшая группа детей младшего возраста - те, кто уже занимается, и те, кто пришел в первый раз'
'вместо двух учителей - всего один'
'родители, увлеченные не меньше отпрысков'

Отредактировано Remy Le Besco (2016-05-23 21:01:29)

+1

2

Наверное, без танцев ни один темнокожий человек не может представить себе свою жизнь. И пусть, как бы нам не хотелось отойти от расового деления общества и равенства всех живых, однако против правды не попрешь. Все-таки, так или иначе, но всех нас тянет к музыке и танцам: кого-то больше, кого-то меньше; кому-то получается легче покорять ритмы музыки в танце, а кому-то сложнее – не без этого. Однако скажите на милость, разве не вооруженным глазом не заметно, как много талантов к танцам именно у черных? Думается, выводы напрашиваются сами. И если вы не достаточно наблюдательны, давайте оглянемся назад? На того же бессмертного Майкла, чья феноменальная музыка и танцы живы и по сей день. Да-да, не одна девочка не могла устоять, даже Тони, от соблазна повторять те движения, которые можно было наблюдать в танцах известного певца еще в средине восьмидесятых, не говоря уже о девяностых, на которые и выпала бурная молодость Пейтон.
Когда-то у женщины, когда она еще была практически ребенком, чуть старше Ноа, не было возможности посещать кружки, поскольку Пейтон и Лидия воспитывались матерью, тогда как отца очень долго не наблюдалось на горизонте. Естественно, средств едва хватало, поэтому ни о каких танцах речи быть не могло. Сестры Брик разве что могли себе устроить вечер танцев, включив музыкальный телеканал вечером пятницы или на выходных. И пусть, как бы сильно Лидия не выступала против увлечения ее дочерью танцами, Тони-то хорошо было известно, как сестра любила в молодости это занятие. Увы, но так уж в мире повелось, что каждый из нас на протяжении жизни теряет что-то важное и, видимо, на своем пути Лидс где-то потеряла понимание стремления своих детей к танцам. Все-таки и Джей, и Хоуп были прекрасными танцорами! Уж Пейтон-то видела, как двигались ее племянники в танце, и по-доброму завидовала им. Все-таки они могли заниматься тем, что им нравилось. Пусть даже изредка для этого доводилось ссориться с Лидией, не важно.
Естественно, когда мы лишены чего-то в детстве, вырастая, мы обещаем себе, что наши дети не будут знать нужды и обязательно получат все то, чего не могли дать именно им их родители. Точно также и Тони решила поступить со своим старшим сыном, что был мальчиком действительно способным к наукам и, как хотела надеяться темнокожая леди, к танцам у ее сына также были какие-то способности. Все-таки должен же был Ноа унаследовать хоть что-то у своей матери хорошее, ведь Пейтон обожала танцевать. Так что, едва только Хоуп посоветовала хорошую танцевальную студию, где детишек ровесников Ноа обучали танцам, Пейтон сразу же решила – они должны попробовать хотя бы. Тем более, сейчас на носу были длительные летние каникулы, которые можно было как раз посвятить всяческим пробам способностей сына без вреда учебе. Так что, узнав все необходимые подробности через Хоуп, было решено записаться к тем самым друзьям племянницы, с которыми она танцевала какое-то время в труппе и даже заходила вместе с ними в кофейню к Тони, пока она оттуда не уволилась. То были весьма занятные ребята-близнецы, которые весьма неплохо ладили с детьми, от чего женщина даже и не думала над другими вариантами.  Вот только перед миссис Данцигер представлялась новая проблема: нужно было найти няньку для трехмесячной дочери, которую не потащишь с собой в танцевальную студию, ведь она была для этого мала. К тому же, не на каждого можно оставить такого маленького ребенка и всякие няньки тут точно не подойдут. Но, женщина все-таки долго не искала, и в достаточно скором времени было решено, что с Энджи посидит несколько часов Дитрих. Пока дочь будет спать, глава семейства даже сможет совместить с присмотром за ребенком еще и свою работу.
- Ноа, ты уже переоделся? – громко обратилась к сыну женщина, стоя на пороге кухни, из которой она выглянула буквально только что. Пейтон не побоялась сейчас того, что шум может разбудить маленькую дочь, поскольку их маленькая радость прекрасно относилась к шуму вокруг себя и не реагировала на него, когда спала. Вокруг мог быть настоящий Армагеддон или даже рок концерт, который ничуть не испортит настроение малютке, что любила хорошенько поспать. Хотя, следовало бы заметить, что Энджел все-таки было абсолютно невозможно уложить спать, если она этого не хотела. – Нам уже через пятнадцать минут нужно выходить, - добавила Пейтон, прежде чем вернуться на кухню, где и закончила уборку всей грязной посуды со стола, которую следовало лишь сложить в посудомоечную машинку, что сама вымоет и высушит посуду.
- Дорогой, - тихонько войдя в спальню, где со всеми своими документами и ноутбуком расположился Дитрих, а маленькая трехмесячная Энджи мирно спала в своей кроватке, Тони обратилась к супругу, которого обняла за плечи: - если что-то понадобится или что-то случится, позвонишь мне. Но, мы ненадолго. Пара часов слетит незаметно, - уверила она любимого немца, пусть даже эти вверения были бы куда более полезны именно в ее случае. Все-таки Тони привыкла много проводить времени с детьми, не оставляя их без своей опеки даже на час. Ну, разве что после их переезда из Сан-Хосе в Сакраменто, где темнокожей женщине пришлось пойти на работу и доводилось оставлять порой сына с Лидией или Хоуп. Однако Ноа было уже шесть, тогда как маленькой Энджи не было и полгода, от чего волнения матери семейства были вполне понятными.
Получив от супруга все необходимые уверения в том, что он справится с такой сложной задачей, как присмотр за спящим ребенком, Тони поспешила поторопить любимого сынишку – все-таки те самые пятнадцать минут незаметно и даже как-то очень быстро убежали.
- Так, Ноа, побежали, а то опоздаем! – скомандовала женщина, прежде чем наспех обуться и, не забыв о сменной одежде и обуви для сына, который был уже собран и готов немедля выходить, поспешила покинуть пределы квартиры.

- She looks like -

+2

3

[NIC]Noah Danziger[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2b5ue.jpg[/AVA]
[STA]маленький всезнайка[/STA]
Наверное Ноа был едва ли не единственным учеником первого класса, кто огорчился, когда занятия закончились - ему всегда было интересно в школе, с самого первого дня и учеба не представляла для мальчика никаких трудностей. Однако, он не мог не порадоваться тому что наступило лето, а это значит что у его вечно занятого на работе отца совсем скоро будет отпуск и он сможет проводить много времени дома. Ну и конечно же, Ноа был счастлив, что и его маме больше не нужно ходить в кофейню, благодаря появлению на свет младшей сестренки. Возможно будь характер мальчишки другим, он бы обязательно стал ревновать, наблюдая как родители уделяют куда больше времени Энджи чем ему - но ничего подобного по счастью не случилось. К тому же, посоветовавшись с любимой племянницей, Пейтон придумала для Ноа совершенно новое весьма увлекательное занятие.
-Я буду учиться танцевать? -Ноа хихикнул, когда Хоуп вместе с мамой сообщили ему, что записали его в студию. -А у меня получится? Я ведь никогда не пробовал...
-Конечно получится, ведь занятия будет вести один мой хороший друг, -улыбнулась Хоуп. -Он прекрасно находит общий язык с детьми и я уверена что тебе очень понравится. Что может быть лучше музыки и танцев?
Ноа охотно согласился попробовать - и пару дней спустя наступил тот самый день когда Пейтон предстояло первый раз отвезти его на занятия. Он мигом кинулся переодеваться, едва только мама сказала ему собираться и затем прибежал к ней на кухню, будучи уже полностью готовым.
-Мам, я уже готов! -доложил мальчишка и затем направился следом за Пейтон в спальню, где она собиралась дать последние ценные указания отцу - ему нынче предстояло быть нянькой у малышки Энджи. Ноа решил вставить и свое веское слово, хитро посмотрев на любимого папу. -Ты не забудешь взять ее на руки, если она проснется и заплачет? И не оставляй ее одну...
-Любимая, не волнуйся и поезжай совершенно спокойно, -улыбнулся глава семейства, сначала ответив обожаемой супруге и потом уже главному советчику. -Конечно я не забуду, сынок. И я не собираюсь никуда уходить из комнаты - мне как раз надо проштудировать кое-какие документы. Если Эндж вдруг проснется и больше не заснет, я сразу позвоню вам с мамой, договорились?
-Хорошо, -Ноа кивнул с самым важным видом, после чего выяснилось, что он и мама почти опаздывают в студию. Так что оставалось очень быстро покинуть квартиру и мчаться на занятие, благо что пробок не было и для удобства Пейтон решила поехать на отцовском "танке" (то есть внедорожнике), благо что он был припаркован возле дома и не нужно было выводить его из гаража. -Мам, а ты когда-нибудь занималась танцами как наша Хоуп? Тетя Лидс говорит что она и Джей маются ерундой...
Наверное во всем большом семействе Данцигер-Брик-Уиверли, только один Ноа не считал Лидию вредной и язвительной особой, с мнением которой просто невозможно было не принимать в расчет. Но несмотря на всю свою неприязнь к белобрысому кретину (отцу Ноа), Лидс всегда относилась к своему маленькому племяннику с особенной нежностью и никогда не отказывалась лишний раз присмотреть за ним.
-Почему она так сказала? По-моему, Хоуп очень красиво танцует.., -поинтересовался мальчик как раз в тот самый момент когда Пейтон остановила машину на парковке. По счастью у них еще оставалось несколько минут - как раз чтобы вовремя добежать до студии, где уже собралась самая младшая группа и те детишки, что пришли на занятие в самый первый раз. Оглядевшись по сторонам Ноа мигом позабыл обо всех своих расспросах, ведь ему уже не терпелось как можно скорее начать учиться новому и интересному.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-24 17:46:56)

+2

4

внешний вид
EH!DE - Cosmic Cat

Фасованное в мелкую и слабо поддающуюся износу по причине несвойственной усталости упаковку оживление, роящееся в стенах относительно небольшого помещения в хаотичном движении от зеркальной стены до расписанной ярким рисунком граффити и обратно практически без паузы или попытки хоть немного задержаться на одном месте, движение, которое только каким-то чудом не захватывает область потолка, гомон, перекрывающий всегда играющую для фона музыку - все это не было для этого места чем-то излишне необычным или из ряда вон выходящим уже на протяжении нескольких лет как: одна группа людей сменялась другой, помладше или постарше, в ее составе периодически появлялись новые лица, изменялись со временем старые, звучала новая музыка, перебравшаяся из видавшего лучшие дни музыкального центра в колонки ноутбука, или сквозь гомон продирался совершенно другой голос нового, взявшегося за урок тренера, но общее настроение, хоть и подверженное, как и все здесь, постоянному движению, все равно никогда не изменялось настолько, чтобы это стало как-то заметно.
Salut, salut.
Мой битый временем рюкзак лихо проехался вдоль зеркальной стены от самого порога и был благополучно пойман в охапку сидевшем в углу на кресле-мешке Мэттом, чернокожим быстроглазым мальчишкой, занимающимся в этой группе на протяжении уже нескольких месяцев с таким завидным упорством, что можно было диву даваться: все те ребята, которых он притаскивал с собой толи из школы, толи еще откуда, так давно уже забросили это дело и больше даже на горизонте не показывались. Я отсалютовал от виска Лауре, закончившей, судя по времени на висящих напротив входной двери часах, свой урок уже минут двадцать как, но никуда не ушедшей после этого: так всегда случалось, если следом за ее уроком были мои занятия. Лаура провожала свою группу, практически полностью состоящую из девчонок и в последнее время готовящуюся к большому выступлению на «Bhangra Empire», а потом принимала «моих» детей; не знаю уж, как должны были складываться звезды, но мне удавалось добегать до студии и через две ступени подниматься до второго этажа ровно к тому моменту, как запах благовоний после ее индийских плясок практически полностью выветривался.
Десять минут, Реми! — с накинутым в назидание шарфом на голову, я пробежался в своих скрипучих уличных кроссовках до небольшой комнатушки, на ходу перехватив какую-то шуструю маленькую девчушку под пузо и переставив в сторону, поближе к таким же явно заинтересованным, но по степени осознания происходящего напоминающим цыплят, выпущенных из курятника, детишкам, и завалился в наше студийное техническое перемещение - десять не десять, а Лауру даже дети любили, так что можно было потратить еще несколько минут на переодевание. Свое время я все равно отбивал, как по таймеру, — Бо где? — сунув нос в недобрый момент, требующий определенной степени концентрации на балансировке в одном кроссовке, Лаура зачем-то оглядела комнату, и только потом вопросительно уставилась на замершего в сомнительного изящества позе меня. Конечно, я ж могу его в рюкзаке принести. Или под одеждой. Не брат, а хищная минога, только следи, как бы к вене подмышкой не подсосался; вместо ответа я неопределенно пожимаю плечами, — сегодня дети, — разобраться с новой обувью оказалось не так-то просто - я бухнулся в кресло, разбираясь с неправдоподобно длинными шнурками. Понятно, почему Лаура волнуется. Нас и двоих-то иногда не хватало, но все-таки сегодня группа была одиночная, а не смешанная, и все те взрослые, на которых я натолкнулся при входе, теоретически детей привели, а не себя, так что очевидных причин для беспокойства пока не обнаруживалось, а ведь прошло уже минут пять с того момента, как я пришел, значит полет нормальный и тенденция в хорошем прогнозе, — нет, — я вскинулся. Лаура почти повисла на двери, загораживая приоткрытую щель всей собой, — я не останусь, — как будто кто-то заставляет, ну в самом деле, — нормально, — раздалось насмешливое фырканье, девушка сморщила нос, — купишь печеньем?у нас есть печенье?Реми, — она коротко выглянула обратно в зал, куда только что подтянулись последние, по всей видимости, участники сегодняшнего занятия, и снова вперилась в меня недвусмысленным взглядом, — мне надо бежать, — затянув последнюю петлю на втором кроссовке, я вывалился из комнатушки, потеснив невысокую девушку, и закрыл дверь с этой стороны, — a bientôt, — подмигнул.
Дети окружали меня всегда. Так уж вышло: у старших братьев и сестер очень рано начали появляться свои отпрыски и это можно было бы назвать классическим синдромом нашей семьи, если припомнить, в каком возрасте матушка принесла в этот свет такого охренительного человека, как наш Старший - вот и выходило по всему так, что мы с Бо постоянно нянчили либо племянников, либо кузенов, потому что в больших семьях дети общие и всегда на виду если не у своих родителей, то у кого-то постарше точно. Поэтому страх перед теми, кто в иной раз и до колена нашего макушкой едва-едва дотягивается, у нас с братом закономерным образом не развился.
Бам, — я присел на корточки перед мальчишкой лет семи, «отбивая» его маленький кулак. Новых было не слишком много, человека три или четыре, если меня не пыталась обманывать вроде бы недурная память на лица: я окинул взглядом помещение студии, расставленные вдоль стен сумки, рюкзаки, свернутые куртки вечных мерзляков, и родителей новеньких, не знающих, куда приткнуться, — эй, давай-ка, — сняв с себя кепку, в которой притащился с улицы - не своей, кстати, на самом деле она принадлежала Блако, но каким-то чертовым образом все равно регулярно оказывалась сначала на голове брата, а потом в моем шкафу, и эта попытка ее принести обратно в студию была уже пятой, если не шестой - я нахлобучил ее на голову пацана, щелчком пальцев залихватски подбив вверх козырек, — во, — показал два «больших пальца» и, пока мальчишка отвлекся, трусцой пробежался по залу студии вдоль зеркал, чтобы никого не прихватить за собой или не сбить, подхватил под низкую спинку трофейный стул и потащил его за собой, разгоняя жестами зазевавшуюся мелочь, — не спи, не спи, — пока в конце-концов не выставил его в стороне, в углу студии, — вот, можно примоститься, — и сделал приглашающее движение в отношении высокой смуглой женщины в ярком, весеннем таком платье, — привет, — помахал ладонью мальчишке, стоящему рядом с ней. В голове не сразу щелкнуло, что женщина мне знакома: я прищурил один глаз, задумчиво качая указательным пальцем в воздухе рядом со своим лицом, — а Хоуп случаем не... — и, вспомнив от этой ассоциации, громко щелкнул пальцами, — ты ее родственница, Тони, да? — а после снова обратил внимание на мальчишку, которого раньше встречать не доводилось, — а ты, стало быть? — не тратя времени даром, Лаура за моей спиной с завидной скоростью побросала вещи в сумку и, перехватив пышные волосы в хвост, выскочила из студии, спешно прощаясь со всеми, кто ее знал, кроме меня - проходя мимо, ткнула острым пальцем в бок, заставив от неожиданности дернуться. Ноготок со вчерашним маникюром под ребра это, я вам скажу, иногда не хуже заточки уличного дебошира, — ай-я, — но входная дверь уже закрылась за ее спиной. Я обернулся к Тони, подвигав плечами под ритм негромко играющей музыки: хорошо, когда людей куда-то приводит старая память или советы родственников. Сарафанное радио. Чужой опыт. Мне всегда это казалось классной штукой - вроде бы и человеку хорошо, и мне отлично, новое лицо в студии, после какого пробного занятия может и останется... Дитто всегда корила за то, что, мол, мало денег, но первое занятие все равно оставалось бесплатным несмотря на ее вечно нахмуренное настроение, когда речь заходила об этом вопросе, — по стопам танцев? Пойдем, — несколько раз махнул рукой, привлекая внимание мальчишки, — давай, — и, развернувшись на пятках, приставным шагом вышел в центр студии, но ближе к зеркалам.
Привет, привет, привет, — громко хлопая в ладоши, я привлек к себе внимание, — привет. Э-ей, — приподнявшись на мысках, махнул рукой детям постарше, затаившимся в самом дальнем углу и не сразу сообразившим, что мы уже начинаем, — ага, да. Я - Реми, — короткий поклон; выпрямляясь, я мотнул головой, отбросив назад длинные косы, — или Дё. Так, кто сегодня в первый раз? — пара движений ладонями снизу вверх, мол, поднимаем руки, не стесняемся, — tres bien, — и такое же движение вниз - опускайте. Я почти угадал, новеньких было четверо на общее число из двенадцати человек. За спинами детей, кроме знакомой мне молодой женщины - ее имя я смог вспомнить только еще через пять минут, потому что обычно запоминал людей по прозвищам или профессиональным навыкам, а с ней связывал только Хоуп, таскающей перебивающуюся чаем из кулера группу в куда более адекватное с точки зрения на качество напитков кафе, — будем знакомиться.
По выстроившимся кое-как организованной толпой детям прокатилась волна шепота, кто-то - очевидно, школьник - вскинул руку как на уроке, называя свое мнение и запустил естественную реакцию повторения: вслед за ним назвались остальные ребята, каждого из которых я приветствовал кивком и сложенными «лодкой» руками. Такое знакомство всегда убивало неизбежно пытающую образоваться формальность, которая никогда мне не нравилась.
Н-кей, — когда гомон прекратился, я коротко поаплодировал и снова привлек к себе внимание, — если у кого-то что-то болит - говорим. Ногу свело, — схватившись за щиколотку, я пару раз подпрыгнул на одной ноге, — голова закружилась, — стоя, как цапля, я покрутил головой, имитируя мультяшный жест, — или дыхание, — и вернулся в нормальное состояние, загнув несколько пальцев на левой руке, как бы перечисляя какие-нибудь еще вероятные варианты дурного состояния, — na, na, na, — громко:
Говорим мне, — вообще, я считал необходимым проводить такой небольшой инструктаж. Одно дело заниматься с теми, кто и без моих слов знает, что любое спортивное занятие это не площадка для геройства, — о'кей? О'кей.
Прежде, чем хоть что-то начинать, всегда приходилось разгонять детей по сторонам; взрослые, конечно, тоже часто грешили попытками встать плечом к плечу как при городском параде, но дети так вовсе старались насесть друг другу на голову, поэтому я, помня о том, что показывать на своем примере, как и куда встать, дело бесполезное, расставлял всех сам, то беря за руку, то подталкивая под плечи, пока между маленькими фигурами - особенно с моего-то роста -  не образовались достаточные пространства, здорово снижающие вероятность выбить кому-нибудь глаз локтем. Притормозив около Ноа, я подвинул его ближе к центру, не сильно потянув двумя пальцами за рукав рубашки.
Воу, — рубашки? Я улыбнулся, наклоняясь к нему, — тебе переодеться надо. Есть во что? — и поискал взглядом Тони: наверняка же она продумала момент с тем, что у нас в студии танцуют классические «квадраты» только в особенные дни и, обычно, не со мной. По классике у нас больше Чачи с ее grand jeté, — там комната, — я указал себе за плечо на неприметную дверь, за которой минуту-другую назад переодевался сам, — только быстро. Если что, там майка есть твоего размера, поищи, — подмигнул мальчишке. И вернулся к группе.
С майкой это Чачи придумала - сбегала на рынок как-то, купила пачку дешевых и простецких какого-то восхитительного неопределенного размера, хоть на слона, хоть на ежа, и приволокла к нам в комнату, вдруг пригодится; она вообще у нас девица продуманная, не абы в каком мире росла.
Сейчас разомнемся, — классическая школьная зарядка была идеальным способом разогреть мышцы, поэтому мы обращались к ней все и всегда, но каждый с какими-то своими приколами: к примеру, Блако всегда в какой-то момент становилось скучно скакать на месте и махать руками вверх-вниз, изображая гигантское хищное насекомое, и он порывался уронить группу на пол с лихим предложением станцевать брейк, — вжиу-вжиу-вжиу, — а я никогда не мог удержаться изобразить какое-нибудь характерное движение из супергеройского кино или мультфильма про «Черепашек-ниндзя» - те, кто не успел среагировать, повторяли его автоматически. И в этот раз повторили. Я мельком глянул на часы. Гонять кровь нужно не меньше десяти минут, так что приходилось делать это с каким-нибудь разнообразием, чтобы мелким не стало скучно; но они в таком возрасте - а группы мы старались подбирать так, чтобы все были примерно в равных условиях - склонны пытаться повторить все то, что сложно, на свой лад, кое-как, но с завидным упорством. И даже несмотря на наши старания, все равно были те, кто постарше, и те, кто помладше.
Papa тоже может, — заметив, что одному из молодых родителей тоже захотелось подвигаться, я провел указательным пальцем над головами детей, показывая, куда тот при желании может встать, — и maman тоже, — в группу они, конечно, не запишутся, но и для меня одним человеком больше, одним человеком меньше - не критично. Начав было потягиваться и дождавшись, когда за мной начнут повторять, я резко присел на корточки. Кто-то успел среагировать и не поверил, кто-то почти потерял равновесие:
И-и еще немного.

Отредактировано Remy Le Besco (2016-06-12 14:02:03)

+2

5

Вообще, опаздывать Пейтон никогда не любила. Однако это никогда не освобождало ее от подобного преступления. Все-таки это ли не общая черта для всех без исключения женщин, которые вовсе не опаздывают, но только задерживаются? Например, задерживаются в ванной, доводя до совершенства свой макияж, или же на кухне, где необходимо довести все до блеска, прежде чем бежать к назначенному месту, практически безуспешно пытаясь прийти или добежать вовремя. Подобный забег-марафон весьма забавно бывает наблюдать со стороны, однако быть его активным участником – не так уж весело. А попробовали бы вы пробежаться несколько миль на высоких каблуках-шпильках? А в узкой юбке-карандаше? В прочем, сегодня миссис Данцигер еще повезло. Как бы там они с Ноа не задерживались, а в их расположении был внедорожник главы их семейства, чаще именуемый танком, поскольку эта машина вопреки всем нечаянным стараниям Тони оставалась невредимой, тогда та же ее машина, пришедшая на смену любимому старенькому форду, уже успела побывать в ремонте. Помнится, тогда Тони совершенно случайно потеряла бдительность и едва задела крылом авто другой мисс, с которой они виделись еще пару раз. Так уж вышло, что Сакраменто не такой уж и большой город, как тот же Сан-Хосе.
Когда они с Ноа оказались возле автомобиля, женщина в первую очередь еще раз проверила свою сумочку и рюкзак сына – ничего ли они не забыли? Женская сумка – это, конечно, место хранения всех мелочей, без каких-либо исключений и темнокожей леди в принципе повезло, что она не успела непреднамеренно сунуть вязку ключей от авто в свой кладезь, иначе еще несколько драгоценных минут было бы утеряно в поисках тех самых ключей. Но, церемония осмотра своих необходимых мелочей была обязательной для выполнения. Так что, Тони заглянув вовнутрь, проинспектировала наличие косметички, кошелька, небольшого зонтика, солнечных очков и, само собой, влажных и сухих салфеток. В небольшом и аккуратном рюкзачке сына должна была находиться так называемая форма для занятий танцами. Правда, женщина несколько удивилась, когда племянница не сказала ничего необычайного. Всего-то футболка или майка, штаны, которые не порвутся в самом интересном месте и кроссовки или кеды. А в прочем, Тони стало интересно все-таки еще и то, почему штаны должны были быть крепкими. Это что же дети будут делать на этих занятиях?! Но, все-таки не решилась расспрашивать по этому поводу племянницу. У нее и так была сессия на носе, во время которой Лидс еще больше наседала на своих непутевых, как она любила часто повторять в подобные моменты, детей. И, видимо, надеялась на то, что таким образом заставит их получше постараться и показать свои лучшие результаты. Правда, если признаться по правде, то Пейтон сомневалась в том, чтобы это имело хоть какой-то результат. Все-таки Хоуп жила только своими танцами, тогда как экономика давалась ей очень и очень непросто. Наверняка, если бы не те преграды, которые строила своим же детям Лидия, Хоуп вместе со своим братом уже давно достигли бы заметных высот.
Тем не менее, инспекция вещей была завершена, так что женщина открыла дверцу автомобиля для сына, которого и пожелала подсадить – чтобы было скорее. Тогда же она спешно обошла танк мужа и, нырнув на водительское сидение, завела мотор, чтобы уже наконец-то приблизиться к зданию, где и должны были проходить занятия танцами. Именно в такой ответственный момент, когда мать смотрела в зеркало дальнего вида, надеясь выехать, не задев никаких других авто, ребенок и решил расспросить ее обо всем, что так его интересовало. Что же, тут женщина могла лишь усмехнуться, надеясь, подобрать максимально правдивые и точные слова, которые бы описали все то, что интересовало ее любопытного мальчишку.
- Знаешь, Ноа, у нашей с тетей Лидией мамы не было возможности нас записать на танцы или водить туда, поэтому мы включали себе телевизор и повторяли за одним известным танцором и певцом его движения, - отвечая на вопрос сына, женщина не может не улыбнуться. Да, то было не простое детство, ведь семья не могла обеспечить маленькой Тони, что любая ее мечта сбудется. Однако теперь она могла дать своему сыну буквально все, чего он мог бы пожелать и, тем не менее, предпочитала с осторожностью подходить к каждому желанию сына, которого ей просто не хотелось баловать, но воспитать хорошим молодым человеком, который будет знать и цену деньгам, и человеческим качествам. Всего ведь в этой жизни не купишь.
- Твоя тетя Лидия, сынок, - весьма осторожно повела дальше свой ответ Тони, выруливая на более оживленную дорогу, - просто забыла, какой была в юности. Хотя, знаешь, она просто хочет, чтобы Хоуп получила высшее образование и закончила колледж. Ей не удалось этого, хотя она очень хотела учиться и была способной ученицей, - скрывать что-то от сына Данцигер не желала. Все-таки он должен был понимать, что происходит вокруг и почему люди порой поступают так или иначе. Ну, или говорят.  – И, конечно же, ты прав на счет Хоуп, - улыбнулась Пейтон сыну, после чего прибавила немного газа. Так что, они успели прийти своевременно.
На лице женщины расцвела улыбка, когда они с Ноа покинули автомобиль почти одновременно: одновременно открыли двери, одновременно их и захлопнули, как по договоренности делать все синхронно. В прочем, миссис Данцигер видела в этом лишь одно объяснение – сыну было любопытно, ему хотелось поскорее уже оказаться на занятии и попробовать на практике, что же это за танцы такие, из-за которых в доме Уиверли часто слишком много шума.
Здание, в котором располагалась студия, было не таким уж и приметным. Обычный дом, на первом этаже которого располагался какой-то салон красоты (хм, вот здесь, наверное, стоило Тони сделать себе заметку на будущее – не всегда ей же ожидать сына в зале?), а также какой-то офис. К нему темнокожая женщина уже не присматривалась, поскольку выглядел он для нее не слишком интересным или привлекательным: обычная витрина, такая же вывеска. Но, после нескольких посещений занятий в этой студии всегда сохраняется надежда на то, что информация придет сама собой. Оглянувшись по сторонам, женщина подала сыну руку и включила сигнализацию. Так на всякий случай. Эта привычка еще из Сан-Хосе тянулась за Тони, когда у нее был старый отцовский Бьюик или Форд. Так что, она не изменила ей даже сегодня.
Поймав ручку сына, Данцигер толкнула входную дверь, после чего поспешила сопроводить ребенка на студию. И, честно признаться, женщине было очень интересно посмотреть на это местечко. Когда-то Хоуп сама занималась тут – или работала, кто ее знает? В общем, в подобных местах вертелась племянница Тони, и теперь она могла присмотреться внимательнее к одному из таких мест.
Определенно точно женщина могла констатировать факт, что студия была весьма пристойной, не смотря на обычную железную дверь на входе. В самой студии было много места, большие зеркала, как и полагается, но главное – ничего лишнего. Правда, за счет небольшого хаоса, Пейтон немного не могла сориентироваться – где тут сыну переодеться, да и есть ли в этом смысл? И в довольно-таки короткие временные рамки взглядом отыскала высокого темнокожего парня, вышедшего из какого-то подсобного помещения или раздевалки. Этот молодой человек был высоким и худощавым, что только лишний раз подчеркивала черная одежда и не высокая прическа из косичек. Скорее всего, он был старше Хоуп на два или на три года и, увидев этого парня рядом со свой дочерью, Лидс наверняка сказала бы, что между ними что-то есть. Конечно, Тони не торопилась влезать в личную жизнь своей племянницы, но лишь улыбнулась своему предположению. Ее только насторожила одна вещь – татуировки учителя танцев. Все-таки ей, даже при весьма демократичном воспитании ребенка, не хотелось, чтобы Ноа мечтал также о рукавах и узорах на своем теле. Подобным даже в юности не увлекалась ни она, ни Дитрих. Хотя может со временем женщина стала попросту мыслить более старомодно?
- Спасибо, - ответила Пейтон, прежде чем молодой человек приветствовал ее, и указал на придвинутый стул. Кто был перед ней из близнецов, с которыми ее когда-то знакомила Хоуп, женщина не знала. Она могла только предполагать. – Да, Хоуп моя племянница, - ей определенно была по душе тактичность молодого человека, что не стал уточнять родство. Однако Тони было нечего стыдиться, пусть даже ей, как и любой женщине, и хотелось бы внешне остаться хотя бы такой же, каковой была семь лет назад. Обе беременности оставили на ней свой след, как не крути.
Когда модный учитель танцев обратился к Ноа, Пейтон не стала подсказывать сыну, как вести себя или говорить вместо него. Сын был весьма коммуникабельным ребенком и быстро находил общий язык, как с взрослыми, так и со своими сверстниками, поэтому матери пришлось лишь наблюдать за тем, как ее ребенок быстро торопится представиться и что-нибудь еще спросить. Она не держит сына возле своей юбки, пусть ей, как и всем остальным мамочкам, собравшимся в зале, где им предстояло тихо наблюдать за всем, Тони не выпускает из поля зрения сына. Она внимательно присматривается к сыну, стараясь поймать каждую его эмоцию, чтобы потом знать наверняка – понравилось ему или нет; хочет он продолжить занятия танцев или нет? Уловив имя сегодняшнего учителя, темнокожая женщина пытается уловить характерные для него черты лица и движений, чтобы потом не спутать его с тем близнецом, о котором рассказывала как-то Хоуп. Кажется, близнецы те еще шутники и стараются сбить с толку своих общих знакомых? Однако тут же выплывает небольшая беда – форма! И как они не успели, а точнее забыли переодеться?! Естественно, как только Ноа побежал в ту сторону, в которую указал ему Реми, туда же и метнулась Пейтон. Не могла же она оставить своего львенка одного в такой ситуации! Сама виновата. Вот уж точно, ловила ворон по сторонам, присматривалась, вместо того, чтобы сменить свободную рубашку сынишки и те новые брючки, которые она выбрала для Ноа в одном из модных магазинов еще вчера. Хорошо, бирку и ценник успела дома отцепить. Сейчас бы в спешке точно позабыла бы о таком важном нюансе.
- Ну-ка, давай быстренько переоденемся, мой хороший, - предложила заботливая мамочка, стараясь не наседать на ребенка, чтобы не подавлять также его стремление к самостоятельности. Так что, она по большей части только помогает и поддерживает Ноа, хотя и не упустила возможности пощекотать сынишку, как только они сменили рубашку на футболку. – Ну, давай, беги теперь к остальным, - ободрив лишний раз и снова улыбнувшись, Пейтон вернулась к своему уголку, где и принялась наблюдать за уроком танцев, от которого дети оставались в полнейшем восторге. И это было заметно не вооруженным глазом, судя по выражению лица.
Но, что там думает об этом всем Ноа?!

+2

6

[NIC]Noah Danziger[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2b5ue.jpg[/AVA]
[STA]маленький всезнайка[/STA]
Ноа с любопытством посмотрел на маму, ожидая ее ответа на свой вопрос - ведь в увлечении танцами нет ничего такого, так почему же тетя Лидс была недовольна Хоуп? К тому же старшая сестра танцевала просто классно, пусть даже младший Данцигер не разбирался не только в современных танцах, но и в танцах вообще. Главным критерием для Ноа пожалуй было "красиво или некрасиво", либо "нравится/не нравится" - так вот, то как танцевала Хоуп ему очень нравилось. Когда мальчик как-то раз сказал об этом при Лидии, она как всегда недовольно поджала губы, но спорить с маленьким племянником не стала, как и объяснять своего отношения к увлечению дочки. Ноа тогда так и не добился от нее ничего, зато Джейден как мог, постарался объяснить, что матушка считает творческие увлечения Хоуп... несерьезными что ли? А еще считает что кое-кому надо зубрить экономику, а не пропадать днями напролет в танцевальной студии.
-Твоя тетя Лидия, сынок... просто забыла, какой была в юности. Хотя, знаешь, она просто хочет, чтобы Хоуп получила высшее образование и закончила колледж. Ей не удалось этого, хотя она очень хотела учиться и была способной ученицей, -ответила тем временем Тони и Ноа кинул в ответ. Но вот что странно... увлечение Хоуп танцами Лидс считала глупой тратой времени, а вот занятия младшего племянника фотографией почему-то не удостоилось подобного, совершенно не лестного эпитета. Младший Данцигер был достаточно сообразительным чтобы понять, что и то и другое занятие по сути своей требовало и времени и денег. -И, конечно же, ты прав на счет Хоуп.
-Мне кажется... что тетя просто не видела как наша Хоуп танцует, -улыбнулся Ноа, найдя самый лучший выход для своей чрезмерно вредной тетки. -Если бы она только увидела, ей бы тоже обязательно понравилось.
Оказавшись в студии, мальчик даже немножко растерялся - здесь было много других детей и некоторые из них, судя по всему уже что-то умели. Зазевавшись по сторонам, мальчишка едва не пропустил как к нему подошел высокий молодой человек, вокруг которого судя по всему и должно было завертеться все веселье? Он поздоровался с Пейтон словно старый знакомый и потом оглянулся на Ноа.
—а ты, стало быть?
-Здравствуйте, а я Ноа, -улыбнулся мальчик, вспомнив что взрослым не годится говорить "привет". -Только я ничего не умею...
Молодого человека судя по всему слова младшего Данцигера не смутили - он представился группе детей и родителей. Новенькие как один подняли руки вверх и Ноа сделал тоже самое, тихонько хихикнув - совсем как на уроке, когда спрашивают кто справился с домашним заданием. Далее, учитель вновь обратил на себя внимание, хлопнув в ладоши и коротко проинструктировал о том, что о любом изменении самочувствия следует сразу говорить ему. Ноа припомнил, что точно так же обычно говорили и в его школе, на уроках физкультуры, перед тем как начинать разминку. Это было уже чем-то очень знакомым так что мальчишка немного перестал волноваться, что у него ничего не получится. И он в очередной раз зазевался, когда Реми поймал его за рукав рубашки.
-Воу... тебе переодеться надо. Есть во что? -поинтересовался учитель и Ноа с готовностью кивнул. Вообще, он понятия не имел в чем надо приходить на занятия танцами, так что формой занималась его мама.
-Есть, я сейчас быстро, -в своей обычной манере протараторил мальчик, ответно улыбнувшись и мигом подбежал к Тони. -Мамочка, где моя футболка??
Быстренько переодевшись, Ноа успел вернуться к остальной группе как раз к началу разминки - и это было тоже похоже на школьный урок физкультуры, за тем исключением, что вместо простых упражнений были те танцевальные движения. Как и остальные новички, он постарался повторить все следом за Реми, пусть даже пока что получилось весьма неуклюже. Да и когда надо было резко присесть на корточки, Ноа едва не плюхнулся на пол от неожиданности, совсем как его сосед справа.
-Вставай... ты не ушибся? -хихикнул Данцигер-младший, протянув руку бедолаге. -Я тоже едва не свалился.
-Нет, -ответил мальчишка, быстренько поднявшись, после чего вся группа принялась повторять следующее движение Реми. Ну а Ноа подумал, что если бы его сейчас увидела Хоуп, но наверняка не смогла бы удержаться от смеха? Однако, он старался как только мог и кажется ему начало нравится танцевать.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-24 17:49:03)

+2

7

Сколько бы таких занятий не было, сколько бы кривых записей не выложили на ютуб, а каждое все равно было новым, на себя не похожим. И дети каждый раз словно другие, хотя мордашки все те же самые: взрослые так часто уже не меняются, взрослые остаются точно такими же, даже если перекрашивают волосы или меняют стиль в одежде, а вот дети, они же растут. Развиваются. Здорово это. Поэтому я занятия с детскими группами любил даже больше, чем с подростковыми: конечно, чуть более шумно, но черт побери, увлекательно же. Даже несмотря на некоторые происшествия - я остановился, чтобы проследить за тем, как повалившаяся ребятня поднимает друг друга, и убедиться, что никто не пострадал.
Продемонстрировал Ноа большой палец вверх.
И вернулся к завершению разминки, прежде чем приступать к танцевальной раскладке.

[float=left]http://66.media.tumblr.com/686791e1087c8b69be1817254b3f017b/tumblr_necm0f4CoO1r37ly3o2_250.gif[/float]Мы успели сделать всего один репетиционный круг, как входная дверь открылась в неурочный час; если бы не произведенный этим событием шум, то можно было бы предположить пришедшего за кем-то из детей родителя или, к примеру, робкого опоздавшего.
Реми, Реми!
Однако звонкий мальчишеский голос и задорный топот ног в маленьких, но чертовски модных кроссовках, разнесся по залу, нарушая все возможные законы о скоростях света и звука из школьной программы: темнокожий, кудрявый, тощий пацан, которому принадлежало всполошившее группу восклицание, появился перед зеркалами с заметным опозданием, - но даже его голос, не видя курносой мордашки, я бы ни с чьим не спутал, потому что только мой племянник мог так восхитительно картавить на произношении простого французского имени, и потому развернулся на пятках, наклоняясь, чтобы ловко подхватить подмышки шумного продолжателя семейного увлечения.
Mon chéri... — приятные интонации мягкой речи Флави тоже было проблемно принять за чьи-то еще, хотя удивило меня не это. Покрутившись несколько секунд с Тео на руках, я отпустил его в группу охотно здоровающихся ребят, а сам с сомнением глянул в сторону входной двери, из-за которой выглядывала круглая мордашка сестры, явно собирающейся спетлять из студии как можно скорее и потому даже не заходящую в помещение; я сделал упреждающий жест в сторону группы, волнующейся новым поступлением.
Et où Ni-Ni? — сестра закатила изящно подведенные глаза, не иначе, как на свидание собралась, и в присутствии племянника нуждалась еще меньше, чем я сейчас; но, в отличие от меня, у нее запасной вариант обнаружился как-то на удивление быстро.
Меня уже там ждет Буба, а Ни-Ни на защите и вот, — наконец-то выдала она на томном вздохе и, заприметив вдруг знакомую фигуру, коротенько так, исключительно кокетливо да по-французски, махнула в сторону Тони, — оh, salut! — словно половину жизни была с ней знакома, а не увидела первый раз в жизни, и после вновь переключилась на меня, складывая перед грудью ладони в молитвенном жесте, — ну Жереми, ну пожалуйста, — я закатил глаза, повторяя ее недавний жест, и ладонью изобразил «уточку», — с меня причитается,а с тебя давно уже причитается, — кто-то рассмеялся, — Жереми!
Да знала она, конечно, что все это возмущение только-то и есть, что напоказ, для профилактики просьб на родственной почве: разве я мог отослать племянника, даже при том, что Флави притащила его в рабочее время? Это кем бы я тогда был вообще? Я беззлобно отмахнулся от сестры, расплывшейся в благодарной улыбке, и развернулся в сторону ребятни, двумя громкими хлопками ладонью об ладонь привлекая их успевшее рассеяться внимание:
Тео, давай, — пальцем указал направление, — не мельтеши, — когда мальчишка проходил мимо, я взъерошил ладонью его кучерявые волосы, едва не запутавшись в обросшей копне, — ты прям как лев... давай, давай.
Спасибо, спасибо, спасибо! — переборов в себе желание театрально раскланяться, я махнул рукой в сторону Флави, отпуская ее на волю-вольную с чистой совестью. Такое происходило систематически: вечно занятая Ника часто подбрасывала нам с братом своего сына, зная, что мальчишке точно не будет скучно в такой компании, а мы никогда не выражали протестов его присутствию - Тео был смышлен, активен и всегда увлекался новыми делами буквально с половины оборота. Пускай бежит по своим делам, а мы тут как-нибудь справимся.
И-и еще раз, — развернувшись спиной к группе и лицом к зеркалу, я несколькими активными жестами разогнал всех так, чтобы не прибили друг друга случайно, и заметил, что встрепанный Тео встал поближе к сыну Пейтон, с первого взгляда сильно напоминающий его инвертированную версию; усмехнулся, — раз, два, три. Поехали...
Шаг, шаг. Наклон. Два шага в сторону, ложное падение влево. Ладонь у горла, на плече, локте, поворот. Шаг. Наклон. Все движения - очень медленно, чтобы каждый мог успеть ухватить происходящее и повторить его, как те, кто уже занимался, так и те, кто пришел только в первый раз. Целый отрывок, разбитый на маленькие составляющие. Каждый шаг и жест я озвучивал, чтобы фиксировать его во внимании группы. Кто-то шевелил губами, стараясь запомнить. Кто-то просто повторял, чуть точнее, чуть слабее. Несколько раз я оборачивался, раздвигая группу: размеры студии позволяли расставиться всем так, чтобы не было никаких неловких столкновений, способных привести к никому не нужным увечьям. Я, все-таки, ответственность нес за сохранность людей, которые здесь занимались. Юридически, конечно, еще Неми несла, но все-таки...

Два раза мы повторили без музыки, под щелчки и мои громкие указания, пока я не решил, что ребятня запомнила все в достаточной степени, чтобы повторить в несколько раз быстрее. Никто больше не падал, не пытался потоптаться по чужим ногам, и вроде бы даже кто-то из родителей подключился на последнем прогоне, чем приятно меня порадовал; но все больше я следил за теми, кто помладше - мало того, что мне прекрасно известно о скорости переключения внимания у маленьких детей, так еще и с координацией у них не так хорошо, как у того же Тео, [float=right]http://67.media.tumblr.com/fa46fe36c018e3a5625860bc56c8fa13/tumblr_necm0f4CoO1r37ly3o5_250.gif[/float]  все пытающегося добавить к цепочке движений что-то свое, или вот Ноа, который на удивление ловко повторял за мной после разминки для ребенка, который вообще первый раз присутствует на занятии такого плана. Может, действительно в крови? Как склонность к музыке, например? Музыка и танцы вообще не далеко стоят друг от друга, и если наследственность по одному уже доказана, почему бы не быть и по другому. Представить, нравится ему или нет, я не мог, но способности физические оценить был способен. Опыт, однако. Опыт.
А теперь музыку нам, — несколько раз быстро похлопав в ладоши, я невольно спровоцировал цепную реакцию детского хоровода, ажиотажно и весело повторившего такой восхитительно простой, в отличие от только что повторяемых, жест, но ка-бы не так: спустя несколько секунд всем снова пришлось разбежаться по прежним местам и здорово встряхнуться; кто-то из стоящих ближе к краю зала щелкнул плейлист на ноутбуке, подключенном к колонкам. Проигрыш закончился быстро, дав раскачаться совсем немного времени.
...раз, два, три, — я махнул рукой у себя над головой и начал с первого движения, сразу задавая требующийся быстрый ритм в бит. Не успел практически никто, только, пожалуй, Тео был близок, но у этого прохвоста было неплохое преимущество: он уже репетировал с Бо эту связку и знал, когда и какое движение следует. Он даже повторил фирменный жест моего брата, сделав «перезарядку ружья» обеими руками - не так сурово, как бы это выглядело в исполнении рослого татуированного парня, по-детски неловко, но все равно уверенно. Ему же уже десять? Скоро можно ехать на конкурсы, если Ника отпустит. Родители бывают такими дотошными и даже на примере собственной сестры я постоянно убеждался в том, что уж кому-кому, а нам с Бо повезло с предками сильнее всех.
Молодцы, — несколько аплодисментов, — возвращаемся.
Снова по своим местам. Второй прогон под музыку. Пара новых движений в конце, которые все, разогревшись, повторяют, просто продолжая заданный ритм - вот они, чудеса педагогики, основанные на инстинкте повторения!
Раз, два... — в этот раз уже чуть точнее.
На третий - совсем хорошо.
Начиная волну аплодисментов, я разворачиваюсь к группе:
Отлично, — и дети аплодируют себе, потому что хвалить себя - то, что иногда необходимо. Не будешь себя хвалить, потеряешь в самооценке, и это я старался прививать всем своим ученикам: споткнулся, упал, не вытянул, но все равно молодец, старался. В следующий раз придется постараться получше, - а иначе как? Не все могут выехать на голом энтузиазме.

Время, проведенное в динамичном занятии, улетает мгновенно и вскоре, бросив взгляд на часы, я понял, что до конца отведенного нам всем времени осталось не больше пятнадцать минут и можно собирать группу в круг, что я и сделал, начав активно зазывать и тех, кто еще двигался под музыку, и тех, кто отбежал поделиться достижением к родителям. Мы всегда так делали, продолжая традицию, начатую еще на заре «CriminalZ»: собирались круг с большим свободным пространством по середине и выходили в него поочередно, чтобы показать, что удалось почерпнуть за время репетиции. Музыка поменялась и я первый вышел в круг, чтобы подать пример. Вообще, это полезное дело: и страх сцены заметно ослабевает после таких коллективных выступлений, и уверенность в себе вырастает. Тут же, следом за мной, выкатился неуемный Тео, а я, ухватившись за недавнее сравнение, махнул рукой в сторону приведенного Тони мальчишки:
Хей, Ноа, — улыбнулся ему, подзывая в круг, а сам отошел к краю, чтобы не мешать, — вперед!

BEATSLAYA - HIP HOP DZIRI

Отредактировано Remy Le Besco (2016-08-13 05:01:59)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » you got the rhythm