Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Ты это видел?! ‡-да.. ‡undefined

- Ты это видел?! ‡-да.. ‡undefined

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://funkyimg.com/i/2bEZz.gif
http://funkyimg.com/i/2bEZK.gifhttp://funkyimg.com/i/2bEZM.gif

Участники:
Tabitha Wicker & Marcus Braille
Место:
психиатрическая больница "Health-Point"
Время:
точно неизвестно
Время суток:
точно неизвестно
О флештайме:
есть места, которые не стоит посещать.. жаль, что не всем хватает на это ума

Отредактировано Marcus Braille (2016-06-03 10:30:43)

+1

2

внешний вид

http://funkyimg.com/i/2cwGH.jpg

Что нужно журналистам?! Ну, я, наверное, обобщила, потому что не всем журналистам рьяно хочется влезть туда, куда не просят, но большинство подобное как раз проворачивают. Впрочем, я никогда не отличалась тихим спокойным характером, поэтому сия стезя как раз для меня. Я знала, кем хочу стать еще с детства, а вот с возрастом моя уверенность в профессии, которой я хочу завладеть возросла до предела разумного. Чего хотела я добилась, иного было просто не дано. Всегда добиваюсь своей цели, если она конечно осуществима и приземлена. Что-либо из мира фэнтези не практиковала, не приходилось испытывать нечто несуразное и заниматься тем, что явно не даст результат. Выдумки – не для меня. Я стараюсь на все смотреть реалистично, здоровым взглядом, а не выдумать всякие истории в голове, чтобы преподнести сущий бред в очередной вымышленной газете, которую прохожий выкинет в близ находящийся мусорный бак. Как правило, я люблю заманивать мышек в угол, чтобы им было интересно, что же будет дальше, чего им ждать за очередным поворотом, какова их судьба и все в подобном духе.
Для меня очень важно, чтобы история мною написанная зацепила, заинтересовала, чтобы меня читали постоянно и ждали очередного выпуска журнала. Нужна история, которую я люблю лично наблюдать, писать о ней и тем самым привлекать к себе «зевак», которых хватает с лихвой. Черным пиаром я не занимаюсь и сразу сказала, что не буду на этом акцент ставить не при каких условиях. Мне нужны существенные факты происходящего. Реальные истории, ситуации из жизни даже обычных людей, но не такие, чтобы было обыденно и не интересно. Дополнительно ко всем моим характерным качества я не могу без приключений, всегда нахожу о, что не следует находить. Как правило, обычно заканчивается это не совсем хорошо или же хорошо, но не для всех. В свою очередь я однажды попала в нелепую историю, о которой и вспоминать нет никакого желания, но все же благодаря упорству и дерзости добилась-таки своего, хоть и не без проблем.
Что же касается предложений различных поступающих постоянно от моего так скажем «директора», то они бывают довольно опрометчивы; с некоторыми из них бываю полностью не согласна и убедить меня бывает в чем-либо довольно сложно – должны быть какие-то неземные факты, чтобы привлечь мое внимание к очередному делу. Журналистов у нас работает вполне достаточно, чтобы привлечь ни одного человека к тому или иному делу, но, как правило, Маркус и Табита (я и мой несравненный друг журналист) подпадаем под категорию так называемых любимчиков. Нам достается порой очень интересное и даже необычное, но не из мира «извне», я в такое не особо конечно верю. Хотя и люблю после работы просматривать фильмы-ужасы.
Очередное задание, на которое нас отправили, поручив ну очень важное дело. Поначалу узнав о том, куда нам следовало пойти я удивилась. Не каждый день как-то приходится посещать психиатрическую клинику, да и не приходилось давненько уже заходить в подобное место, где обитают неуравновешенные люди. Опять же это все было так поверхностно сказано, что видимо сам наш Глава не особо был доволен, но что поделать, когда того требуют «наверху восседающие любознатели». По истечению двадцати минут все неожиданно «замяли» и дали отбой. То есть уже можно представить какое разочарование появилось на моем лице. Я не понимала озадаченность поручающего это задание, откуда столько испуга в глазах у взрослого мужчины. Обычно остается впечатление, что человек не договаривает информацию, но на этом была поставлена жирная точка.
Покоя, конечно, не будет особенно после такого изречения. – Маркус, что об этом думаешь? Заворачивая прядку на палец, озадаченно интересуюсь у своего коллеги. – Все же очень странно, не находишь? Изгибая в удивлении бровь, продолжаю копошиться у себя в столешнице. Может быть, удастся нарыть хоть какую-то информацию об этой больнице, точнее психиатрической клинике. – Не дает мне покоя все это, в итоге на руки попадается какая-то пожелтевшая старенькая газета весьма потрепанная. – Смотри сюда, восторгающий голос, искристый взгляд, будто клад нашла. Картина всего написанного и нарисованного так скажем немного загоняла в тупик. Какая-то неясность и веяло тут чем-то мистическим и необычным как по мне. – Смотри, статья о пропавших журналистах, ткнула пальцем именно в то место, где было выделено жирным шрифтом, но факт в том, что было это давным-давно…

Отредактировано Tabitha Wicker (2016-06-07 07:36:49)

0

3

вв

http://fighterxfashion.com/wp-content/uploads/2015/01/conor-mcgregor-wearing-reebok-3.jpg

Табита Уикер! Казалось, что этого имени не знают лишь маленькие дети и умалишенные, остальным же оно было прекрасно знакомо. Право публике достается лишь конечный результат того колоссального труда, что она проделывает каждый раз, выискивая и выуживая материал из таких мест, куда обычный журналист даже и не подумает обратить внимание. Она знала все и обладала необыкновенной смекалкой.. нет, шестым чувством, что не раз направляло ее в раскопках очередной порции знания. Маркус даже немного завидовал ей, в хорошем смысле этого слова конечно, пусть это будет комплиментом от мужчины. Ведь это вообще противоестественно, когда мужик соглашается с фактом, что женщина в чем-то лучше него. А он это прекрасно осознавал. У него на вооружении был огромный багаж опыта и знаний, но козыря, которым обладала Табита, всегда не хватало… А козырем этим был талант, при том как профессионал она ничем не уступала Марку. Вот такой была Табита Уикер.
Если честно, то Маркус был очень рад, когда его назначили в пару к этой обворожительной даме. Уж не будем акцентировать внимание на мастерстве, что было присуще этой девушке, но и помимо этого у нее было достаточно «талантов», способных привязать на себе внимание Брайля. Таби была просто сногсшибательно красива. По внешним данным у нее было 10 из 5, не к чему придраться. И это, смею заметить, временами сильно отвлекало, особенно когда они ехали брать интервью, и она выбирала наиболее подчеркивающий ее формы наряд, на столько, что даже Марк не мог оторвать глаз, да и не раз просил более так не одеваться, а то недалек час… ну вы поняли. Право за столько лет совместной работы между ними так ничего и не было. Черт его знает, но какую-то двойственность являли собой их взаимоотношения. Вроде коллеги, а вроде близкие друзья, притом нельзя отрицать, что нравятся друг другу, но черту эту еще никто даже не пытался переступить. В общем, они были замечательной слаженной командой, способной прикрыть друг друга и сломать любую бетонную стену, что встанет перед ними.
Обыкновенный рабочий день, не предвещающий беды. Как говорится – затишье перед бурей, затянувшийся момент, когда несколько дней эта парочка фактически сидела без работы, от скуки перебирая когда-то заброшенный дела. Они медленно сходили с ума и занимались всякой фигней, протирая дырки на своих джинсах. Только вот лучше б так и продолжалось, поскольку Марк не был готов увидеть подорванного шефа, что в предистерическом состоянии забежал к ним в кабинет и начал заливать какую-то несуразицу Табите, про какую-то там психиатрическую лечебницу, что мол надо провести расследование, кто-то там пропал или не пропал, черт его разбери. Этого помешенного чудика понимала только Таби, Брайль же пытался лишний раз не вступать с ним в диалог, так как начинал сильно бесится, когда задание не имеет четкого представления и разъяснения. И не спасало даже теплое отношение начальства к Маркусу, вот давайте общаться о чем угодно, но не о работе.
Пробубнить и убежать, вот прямо в его стиле. Но не успела сама Табита что либо объяснить Брайлю, как вновь врывается шеф и дает отбой, причем с крайне ошарашенным видом.. нет, даже каким-то чересчур испуганным, у него никогда не было столь пустого и убитого взгляда. После его очередного ухода остался какой-то осадок недопонимания, мерзкое чувство, что что-то идет не так и никто не в силах с этим разобраться. А для бородача это вообще смерти подобно, когда ситуация не под его контролем… но лучше бы они просто забыли об этой ситуации и продолжили ждать дельного поручения.
- Он не из пугливых, ему рот угрозами не закрыть.. да и распоряжение пришло сверху, так что это не случайно попавшийся под руку материал.. Марк раскуривал сигарету и пытался свести концы с концами, но безрезультатно, в его голове ни как не укладывалось произошедшее. - Таби, что-то не так, зуб даю.. Брайль не обращал внимание на то, что девушка копошилась где-то у себя в столе и провалился в свои мысли на несколько мгновений, чувствую, что нечто подобное уже попадалось ему на глаза, только что именно?! Но ответ не заставил себя долго ждать, прекрасная брюнетка, сидящая напротив, откапала у себя какую-то старую статью, датируемую 2008 годом, соответственно уже больше 6 лет назад. А содержание статьи, к сожалению, не несло никакой информативной полезности, сплошная вода, за исключением факта, что журналист, пропавшие в клинике, так и не были найдены и объявлены пропавшими без вести, а расследование пропажи свернуты и объект объявлен закрытым. Но Маркус не был бы Маркусом, если бы его это удовлетворило.. и на остаток дня он засел в интернете, отключившись от реальности, и начал копать. Ничего. Никакой полезной информации о психиатрической лечебнице  «Health-Point» не было, даже на закрытых ресурсах, о существовании которых знали единицы. Просто по нулям, словно все хорошенько подчистили и оставили лишь воду, мол там проводились какие-то исследования человеческой психики и они добились каких-то результатов, и то 2003 года. А после нить повествования обрывается, будто ее и не было вовсе.
За окном давно стемнело, офис опустел, только Табита покорно сидела, ожидая Маркуса, параллельно пытаясь тоже нарыть инфы. Именно поэтому он и был горд, что знаком с ней – она знала цену человеческому труду, от чего никогда не трогала Марка, когда он занят – слова не говорила. Только к 12 часу Брайль вернулся в реальность и вновь закурил.. спустя часов 7-8. - Нет, Таби, пусто. Вообще ничего внятного нет, за ними очень хорошо подчистили.. Он сидел откровенно растерянный и недоумевающий, как такое может быть. Нет, как стирают данные он в курсе, он не мог понять, что послужило причиной такой кардинальной зачистке, для такого должны быть веские причины. - Если у тебя нет планов на сегодняшнюю ночь, то мы можем доехать до туда.. она, в принципе, не так далеко, пару часов езды. Брайлем стал охватывать азарт, но он противоречил предчувствие, что туда ехать не стоит. - ТЫ смотри, если не хочешь – то двигай домой, все-таки это не музей, а психиатрическая больница и тебе вряд ли там понравится. То  было дело привычки, они всегда ездили на дела вместе, ни разу никто не отправлялся в одиночку – таким образом, они и перестраховывались.

+1

4

Интерес все же веял, и веял, между прочим, чертовски охренительно; моя голова была забита этой психиатрической клиникой, ничего более так не могло теперь затронуть мою душу и «животный» интерес. Тыкая по клавишам коготками, клацая мышкой, пролистывая, вчитываясь в искореженные строки в сети интернет ничего полезного и того, чтобы так зацепило, заинтересовало, нет и нет было. Глаза уже хотели освободиться от назойливого монитора, будто мешок песка в каждый высыпали, но интерес превыше всего. Сейчас вот, правда о работе не могло быть и речи, но если бы не мой интерес к материалам дела разного дела и происхождения, то меня бы и не устраивала работа соответственно. – Вот и че сиськи то мять Маркус, а? Бывает и такое, что степень выражения и лексикона зашкаливает до невероятных «точек» находящихся за гранью человеческого восприятия и понимания, но только на Брайлю; он прекрасно понимал не только слова, фразы, буквы, но и каждый жест моего тела, что маловероятно угадать кому-либо другому. Так или иначе, именно с ним я могла говорить на разных языках, а также языках тела – иногда на это вовсе не требуются слова. – Один хрен так мы ничего не нароем и это понятно, глоток уже теплого кофе заставляет меня недовольно хмуриться. – Гадость блин. У нас там чайник горячий, да? В офисе мы оставались уже одни. Перед уходом начальник еще раз как бы казал на то, что нам стоит забыть за это дело раз и навсегда, не лезть, не копать и не совать свой нос туда, куда не следует. Тон голоса начальства нашего был грозный, но одновременно и взволнованный. В любом случае он что-то знал, просто не хотел говорить об этом, даже не старался намекнуть хоть немного о том, что же могло так напугать человека, который бьется со своими изданиями, который год подряд. Казалось бы, ему совершенно ничего не страшно, не чуждо и собственно плевать он хотел на всё и на всех; однако тут таилась явно какая-то чертовщина, раз он неоднократно уходил от темы, которую сам же изначально и задал.
- Херня мать твою какая-то. Я злюсь…ты же видишь это. Я краснею от того, что злюсь, фырчу, словно возбуждённо взбудораженная кошка на собаку, коим сейчас был тот неведомо-мистический недоматериал.  – Ну, просто не может быть такого, чтобы совсем ничего не было. Совсем ничего. Пустота. Черная дыра. Неугомонно свирепствуя, пытаясь себе доказать, что зацепка все же есть, просто мы ее к великому сожалению не видим. Но вот предложение Маркуса заставило действительно остыть на пару секунд и задумчиво смотреть в его глаза, не моргая, ехидно и озадаченно. Кто знал, что во мне сейчас вопило и трепетало, но я была готова рычать как опасная тигрица, царапая Брайлю спинку в кровь.
Подъехав на стуле с колесиками, которые поскрипывали, время от времени, ближе к Маркусу, ближе насколько можно я улыбнулась и аккуратно так, медленно, показала средний палец своему другу. – Вот это видел Брайль? Он прекрасно понимал, что это шутка. Я была еще той пакостью и язвой, просто на все мои порой даже не осмысленные действия, были необъяснимые поступки и слова. В общем, понять меня очень сложно, но все же возможно, если есть особое желанию, но не все этого хотят понимать.
- Такое пропустить я уж точно не могу и не стану. Так что гоу собираться на ледовое побоище к развратным медсестричкам и шаловливым пациентам, собрав быстро рюкзак, я направилась к тачке Маркуса. Как полагаю именно на ней мы поедем, а не пешком пойдем?! Все же два часа езды до дурки, будет еще и время поболтать.

Спустя двадцать минут….
- Что ты любишь слушать? Отчего твои соски возбуждаются, и волосы встают дымом? Последовал довольно милый смех, негромкий. – Надеюсь, у тебя курят? Но, в любом случае тебе придется потерпеть, называется, спросила разрешение, вытащив необходимое из рюкзака, я уже вдыхала сигаретный дым…

0

5

Модель их общения для многих людей казалось… ну.. мягко говоря, несколько не стандартной для коллег, пусть даже на столько хороших. Они могли весь день хуесосить друг друга, поливать матом и поучать, а после еще и припоминать косяки, допущенные в течении рабочего процесса, но, как только работа заканчивалась, как ни в чем не бывало, двигали в бар или кофейню, где вместе угорали на произошедшим. Иногда он откровенно пытался развести ее на секс, что, конечно, никогда не получалось, да и разводки эти были скорее подколами, нежели намеками. Потому средний палец, что зиял пред глазами Маркуса, был всего лишь привычкой. - Ну маникюр-то у тебя конечно пиздатый.. но если я еще раз его увижу, то он окажется в твоей заднице! И не только он! Прорычал он, а после широко улыбнулся, параллельно начав укладывать в рюкзак минимум оборудования, в составе которого был фотоаппарат, несколько флешек и пара аккумуляторов с фонарем. Коль едешь в место, в котором запретили появляться – езжай налегке. - Я так понимаю, секса у тебя давно не было?! Смотрит на нее с поднятой бровью. - Смотри, я могу оказать тебе услугу.. джип у меня большой, можно от души.. С трудом сдерживая смех он прикалывается над Табитой.
Только вот внутри что-то свербит, словно пытается заставить отказаться от незапланированной поездки. Слишком много фактов, говорящих о том, что посещать психиатрическую больницу не стоит. Только он это что-то игнорирует, да и черта с два они смогут оставить интересное дело без расследования, слишком они дотошные. - Ладно, поехали, что кота за яйца тянуть! Его голос слегка дрогнул ,когда он дал согласие Табите на поездку. Нечто подсказывало, что ей точно не стоит ехать. И, признаться честно, он изрядно переживал за нее.. не сейчас, вообще, всегда. Каждое их серьезное дело, где была хоть какая-то угроза ее здоровью, сопровождалась повышенной концентрацией Марка на окружающих. Конечно, он был готов прикрыть ее в любой ситуации, но и он не всемогущ, соответственно она не защищена на 100%. Вот тебе и получается, что Диана, по сути, единственный близкий человек в его жизни, на которого ему не похуй, и та всего лишь коллега.
Они уже 20 минут в пути, а Маркуса слегка потряхивает от предвкушения какого-нибудь разоблачения века, разочарования точно не будет. - Это произойдет, если ты расстегнешь мне ширинку и сделаешь минет.. тогда точно и соски затвердеют, и волосы дымом, и все, что захочешь! Не пытаясь сдержаться смеется во весь голос, поглядывая на Таби и намекая, мол пора бы уже приступать. - Заодно и шею разомнешь, дорога-то долгая, а ты весь день за компьютером. Как серьезно-то он закивал, мануальщик хренов. - Курят, курят.. мне тоже подкури, деловая. Он без каких либо зазрений совести выдергивает сигарету из ее рук и открывает окно. - Слушай, а если серьезно, как ты думаешь, что нас ждет? Он мгновенно меняется в лице. Вообще, Брайль крайне серьезно относится к собственной работе. Он привык делать все качественно и доводить до конца то, что начал. Потому их тандем с Уикер представлял серьезный вес в их сфере, имена были известны всем, кто прямо или косвенно был связан со СМИ. - Не нравится мне это дело, надо было заехать за пистолетом.. Да, у него было огнестрельное оружие. Все чисто, даже с собой никогда не брал, но, черт возьми, это не курорт, это не допрос очередного проворавшегося политика. Каждый из нас смотрел ужастики, где все дело происходило в заброшенной больнице. И пусть он был скептиком, внутренние переживания все равно не отпускали.

+1

6

Такие вот мы странные закадычные коллеги. Редкость, когда настолько позабавиться можно словесно. Я прекрасно знаю, что Маркус не прочь заняться сексом со мной, но мы как приличные люди, если подобное вообще за нас можно сказать, нарисовали каждый себе какие-то определенные рамки. Не буду конечно говорить за Брайля. Но у меня точно есть такая тонкая почти невидимая полоса, которая доступна только моим глазам. Одним словом не соскучишься, и действительно не каждый способен понять нашу форму общения; бывают некоторые казусы особенно в присутствии нашего начальства; он обычно краснее глядя на нас сквозь пальцы, а потом ему хочется залезть под стол и заткнуть уши, дабы не слышать нашего диалога. Даже не знаю, почему он нас еще терпит. Возможно как раз из-за этого общения и взаимопонимания. А если учитывать еще то, что приключения всегда на нашей стороне и не было еще случая, чтобы стороной обходили, то это вообще нонсенс какой-то; зато какой материал крутой потом получается. Однако в этот раз почему-то все немного иначе. Я бы даже сказало все противоречит нашей работе также как и словам шефа. Все же это напрягает, но, тем не менее, заводи еще больше. Интерес так и кипит не оставляя в прямом смысле слова ни малейшего шанса оставить все просто так провисать.
- А ты гавнюк Маркус, было весело, по крайне мере начиналось все весело и как-то даже никаких приступов сомнений не возникало. Мы делаем все правильно и на это никаких сомнений по крайне мере у меня не было. Дорога была долгой, но ехали мы быстро. Трасса позволяла нажать на педаль газа и «лететь» словно призрак достигать свою цель. Коллега мой как всегда был уникален и походу дела летал в каких-то своих неоднозначных мыслях, что было невозможно не заметить, а тем более не ответить. – Ага. Вот прям сейчас и взяла и сделала,  аккуратно поднятый средний палец сверкнул идеальным маникюром, после раздался смех, - наверное, я уже тебе снюсь в самых непристойных позах, что у тебя возникают такие мысли насчет потрахаться да тебе отсосать. Насчет второго не обещаю, а вот первое можем попрактиковать в больнице. Или ты не любишь экстремальный секс? Заигрывание никогда еще не имело никаких запретов, ибо скучно было бы вообще жить. Да и потом кто знает до чего дойдет в действительности, и плевать на все какие-то там невидимые рамки. Сейчас обстановка была легкой и непринужденной; смеялись, прикалывались, забавлялись.

Подкуренная сигарета для друга и коллеги в доли секунды перекочевала к нему. – А если серьезно и задуматься обо всем этом, то даже немного жутковато. Мы едем в какую-то неизвестность. Тем более если учитывать то, что было в статье написано, а также реакция нашего шефа, то все это выглядит очень странно, затянувшись как можно глубже, выдыхаю едкий дым в приоткрытое окошко. – Ты думаешь, что нужен пистолет в том месте, где никого нет? А хотя тут как-то не предугадать. Тут же нашла ответ на свой же вопрос, но раз мы оба были под каким-то сомнением, то это явно не просто так. Обычно если работаем, то выглядит это совершенно по-другому; никаких сомнений, даже мысли о чем-то не возникает. А тут целая эпопея мать ее.
- В любом случае возвращаться мы уже не будем, иначе просто не успеем материал записать. Ты, кстати, камеру то взял? Думаю, зафиксировать нам надо будет пустые помещения, я хмуро посмотрела на Маркуса. Мне это казалось какой-то придуманной историей, нежели реальной.
Прохладный ветер подул в окошко, даже съежилась немного. Докурив сигарету, окурок кинула в окно и быстро закрыла. – По прогнозу было тепло. Погода на глазах поменялась. Должно ли это как-то напрячь – не знаю, но какое-то переживание внутреннее не отпускало ни на минуту.

+1

7

Внезапно серьезный взгляд Маркуса прерывается мехом, который он так и не смог сдержать. - Если ты не против, что бы что-то оказалось в твоей заднице, то так и скажи, что ж мне все факи-то показываешь?! И все же круто, когда отношения с человеком позволяют тебе абсолютно не фильтровать речь и говорить, что тольког в голову взбредет, без страха обиды или непонимания. Они были достаточно близки, что бы воспринимать все «между строк», намека обидеть никогда даже и не было. Возможно из-за специфики их профессии, которая позволяла не выражаться литературным языком, когда у тебя откровенная жопа. Брайль даже с шефом на повышенных тонах общался, временами они слали друг друга на*уй, временами Маркуса грозились уволить, он сам лишь за этот год написал 3 заявления на увольнение. В общем говоря – стресс.  А так, все было более, чем круто – все довольны, все счастливы.
- Да что там говорить.. у меня дома кукла резиновая с твоим лицом есть, сны уже пройденный этап. Громко смеется Маркус и подмигивает Таби. Нет, конечно всего этого не было, но чего б не поддержать шутеечку, особенно, когда девушка права в некоторой степени. Да, Брайль хотел трахнуть ее.. при чем, чем жестче – тем круче, Уикер давно напрашивается на хардовое сексуально приключение. Но тут он даже вздрогнул и так недоверчиво посмотрел на пассажирку. - Экстремальный секс?! Отпустив руль, одной рукой он прикоснулся ко лбу девушки, дабы убедиться, нет ли температуры. - А как же экстремальный минет на высокой скорости? Слабо? Перестает он серьезничать и вновь расплывается в улыбке. - И вообще, с чего бы вдруг ты таки решила со мной переспать?! ТЫ смертельно больна? Или тайно влюблена все эти года, и решилась таки? Нет, здесь должно быть что-то похлеще… Слушай, а какая мне нахер разница?! Секс – значит секс. Не безопасный, надеюсь?! А то как-то не экстремальненько будет. Похлопал ее по коленке, типа пристает. - Жаль, что ты не платье. Было у нее в гардеробе одно платишко обтягивающее, для которого Маркус одевал широкие штаны.. понятно по какой причине.
Табита понимала Маркуса с полуслова, и вот, сигарета уже тлела в зубах. Открыв окно Брайль задумался. Бывали такие моменты, когда он проваливался в собственные мысли, глядя куда-то за горизонт. Дорога была прямой и безлюдной, так что бояться нечего. Ему не давали покоя размышления о целесообразности их внезапной поездки, даже шутейки не помогали. Он жопой чуял, что зря они отчаялись на такое приключение, еще и сдуру махнув в эту клинику на ночь глядя. Только объяснить причины волнения не мог, просто чувствовал. - А? Мгновенно пришел в себя и принялся вспоминать вопрос Таби. - Будь моя воля – я бы спал с ним. Я не имею и малейшего представления об этом месте. А если учесть тот факт, что его профессионально почистили с просторов интернета, то вывод напрашивается сам собой – дело не чистое, а значит, угроза имеет право быть. Маркус принялся активно думать, что можно взять в качестве самозащиты. Нет, он не надеялся на какие либо опасности, но мужского в нем было слишком много, что бы махать рукой на собственные предчувствия. - Поройся в бардачке, там есть шокер. А я тогда возьму биту.. береженого Бог бережет. Он-то сможет постоять за себя, да и за девушку.. но ответственность за ее сохранность ведь на нем.
После вопроса про оборудование он несколько расслабился, переключился вернее. - Мы с тобой столько лет работаем, а ты еще умудряешься такие вопросы задавать?! Я скорее штаны с трусами надеть забуду, чем без камеры покину офис. Все в рюкзаке лежит, и фонари тоже, и батарейки. Так что не беспокойся, без материала мы не останемся.. а хотелось бы.
Стала портиться погода, ну все прямо как по закону жанра. В след за девушкой он тоже закрыл окно. - Я печку включу. Навигатор показывал, что до точки назначения осталось несколько километров. - Точно не хочешь повернуть назад, пока это еще возможно? Маркус немного сбросил скорость и посмотрел девушке в глаза.

+1

8

Какой-то невозмутимый абзац, честное слово. Смех смехом, а некоторые вещи действительно пугали до невозможности. Получается, что дорога будто разделилась; по ту сторону тепло и уютно, а ближе к больнице уже дождь и холод. Стоило бы, наверное, задуматься и покинуть глупые мысли, повернуть назад и свалить отсюда к чертовой матери куда подальше. Только вот упертость и настойчивость не позволяла совершить такого необдуманного поступка, потом я буду жалеть, так или иначе я потом сюда один хрен не приеду, так на своих двоих приду. Так что обратного пути нет однозначно.
Какое-то время я просто молчала, поймав тишину. Разговоры о сексе, конечно, спасали от мыслей, более нагнетающих которых почему то становилось все больше, чем ближе, тем хуже. – Пока нет. Пока я не больна, но не знаю чего нам ждать, как только мы с тобой переступим порог  этой психушки. Кто знает, может быть это последний день или ночь в нашей жизни, тогда действительно не стоит оно того, чтобы натягивать всякие резинки, которые я сама на дух не переношу. И будет нам хардкор со всеми вытекающими последствиями. Обо всем остальном я умолчала, но только из-за более напряженного состояния. Мурашки бежали по телу как бешеные муравьи и не понятно, что это за чертовщина такая.
- Нет, назад нам точно нет смысла возвращаться Маркус. Ты же знаешь, что мы никогда заднюю не врубаем, стукнув легонько Брайля своим маленьким кулачком в плечо как-то напряженно улыбнулась; и все же это не меняло моего решения. – Ты не хочешь ехать? Я должна была спросить и знать его мнение тоже. Мы все-таки команда. Работаем вместе, значит решать тоже должны вместе. Да, немного не по себе, но это же будет нонсенс. Нифига себе, кто-то там потерялся, а мы досняли материал и приехали обратно здоровыми и невредимыми. Надеюсь, что так оно в принципе и будет.
- Мы взяли с собой все, что может понадобиться, думаю, нет смысла ехать обратно. Хоть град посыплется с неба, все равно доедем и сделаем свою работу. Зато, какие премиальные мы потом получим! За неоправданный риск нам бывает, выплачивают хорошую премию, что грех жаловаться. Конечно, если даже руководство об этом постарается умолчать, то в итоге ничего у них не выйдет, раскошелиться придется; тем более зная меня и Маркуса, им просто на просто деваться некуда будет. Таких журналистов как мы терять не захотят, а с другими не так уж и работать интересно, они какие-то амебообразные. Им сказано – не делать. Они и не будут. В итоге пропадает охеренный сладкий кусок материала, который так и не смогли донести до зрителей.
Кстати насчет града мое пророчество частично сбылось. – Это что за приколы? Признаться вообще слов не было. С неба летел град, бил по машине; причем он был разного размера, а это совсем нехорошо. Кто знает, может булыжник, какой сейчас вообще возьмет да придавит нас сровняя с асфальтом. – Вот это бл*ть приехали по нужному адресу называется. Помнишь, что в газете старой было написано про журналистов, кто пропал без вести? Такие же два дебила, как и мы с тобой. Только разница у нас существенно большая, даже взять тот же год. Когда они тут были, и когда мы приехали. И что может быть такого в этой больнице, которую все стороной обходят километрами. По этой дороге кажется, вообще никто не ездит, ни одна душа. Возмущение, эмоции, накатило просто уже. – Может они сами не захотели возвращаться обратно. Вообще может они сами *банутыми на всю голову были, вот и не вернулись, покрутив пальцем возле виска, я берусь и прикуриваю еще одну сигарету. Говорят, что они ничерта не успокаивают, все это мы сами придумываем, но мне плевать, лично мне нормально и отвлекает хорошо.

+1

9

Маркус хорошо знает Табиту. Он мгновенно подсекает момент, когда она начала нервничать. Не успели они приехать, а она уже разволновалась – им это точно не на руку, а значит необходимо срочно разбавить обстановку или переключить ее. Ведь если дальше пойдет в том же духе, то жди беды. Их работа подразумевала под собой стальные яйца и способность постоянно держать себя в руках. Нельзя реагировать на внешние раздражители, какими бы они не были. А если учесть факт, что они едут не интервью брать у политика, а копаться в том, что долго и тщательно зарывали, то холодный рассудок вовсе основное условие нормальной деятельности.
Град несколько ошеломил и Маркуса, если учесть тот факт, что полчаса назад было чистое небо, а сейчас по его машине барабанили шары льда. Это совершенно не нормально, такие климатические изменения есть нечто из ряда вон выходящее. Стало не по себе, но Брайль держал себя в руках, не позволяя переживанию взять верх. А вот напарница его явно занервничала, судя по внезапному потоку речи, да еще и на повышенных тонах. Ну и он, недолго думая, дабы переключить ее, нажимает на тормоз. После чего берет ладонью Таби за шею и.. целует в губы. И пусть он даже не сомневается, что сейчас получит по морде.. вряд ли она сорвет с себя одежду и отымеет его прям на водительском сидении.. но, как говорится, надежда умирает последней. - Давно мечтал это сделать! Со смехом говорит Брайль и забирает у девушки сигарету, нажимая на педаль газа. - А ты неплохо целуешься.. Подучиться, конечно, надо, но база есть, хвалю! Уже не сдерживаясь, хохочет на весь салон.
Все хорошее рано или поздно заканчивается, и вот они подъезжают к больнице. Марк припарковал машину прямиком у кпп, подъехав к забору «жопой», на всякий случай, что бы потом пируэты не выкручивать, в попытках развернуться на проселочной дороге. Мотор глушится. Все, теперь назад дороги точно нет, теперь только вперед. - Ну что, Табита Уикер, готова ты выяснить то, что от нас хотели скрыть?! Он смотрит на нее серьезным взглядом. В случае чего, помощи ждать не от куда, они одни и отрезаны от мира отвратительной погодой, что, на удивление, стихла прямиком у клиники. Но сети как не было последние 30 минут, так она и не появилась.
Маркус покинул машину и открыл багажник, где лежал рюкзак со всем необходимым добром. Прикурив сигарету, он решил еще раз тщательно все проверить на наличие и исправность. Проверил камеру, фонарик, все батарейки, рации.. достал биту, пусть будет. Все в порядке, слава Богу.
По коже бегали мурашки, а состояние необъяснимой паники медленно подползало к сознанию, но пока держалось под контролем. Сложно объяснить ощущение, что нет здесь ничего хорошего, что здесь жопа, а они сознательно движутся по направлению к какому-то лютому пиздецу, что заставит их пожалеть об одной мысли сунуться в эту чертову клинику для шизоидов. - Таби, проверь, пожалуйста, шокер и возьми фонарь, камеру я маленькую взял и сам буду с ней ходить. Брайль медленно докуривает сигарету, оглядывая старое обветшалое здание. - И заруби себе на носу! Держишься только за моей спиной, поодиночке мы никуда не ходим, друг от друга дальше, чем на метр не отходим! Шокер всегда держи в руке. И никакого геройства. Если вдруг что-то случится  – то ты бежишь к машине, что есть сил, и не оглядываешься! Я повторяю – без оглядки сваливаешь от сюда. Без оглядки! Серьезное заявление, но Маркус был серьезен и отдавал отчет в том, что в случаи необходимости он сделает все, что бы она была в порядке. - Готова?

+1

10

Приключения только начинались и щекотали нервы до поры до времени. Никогда не знаешь, что ожидать, когда и с кем. Перемены погоды явно действовали на нервы, психика уже просто не выдерживала таких резких изменений. Голос стал ярче выражен, чем прежде. Я не горлопанка, но уже походу дела не замечала, что на повышенных тонах с Маркусом разговариваю. Скоро вообще свихнусь и трындеть сама с собой начну. Ну а что. Никто такого не запрещал, и если до такой стадии дойдет – не значит что я псих.
Вообще все, что происходило дальше называется потеря самоконтроля и самообладания. Вообще потеря всего, чего только можно себе представить; просто некоторые не срываются, а весьма тонко чувствуют, тем не менее, держат себя в руках. Хмурый взгляд исподлобья моего прямо в глаза Брайлю, прожигающий и холодный, словно тысяча осколков льда мать его за ногу. Вот эта резкая остановка машина, потом еще Маркус решил сделать то, о чем давно мечтал! Только к великому сожалению забыл об этом спросить меня, но если капнуть с другой стороны – разве о таком вообще спрашивают?! Нет. Наврятли. Подытожим наш мини диалог.
- Брайль. Ты охренел без спроса в чужую тарелку руками лезть? Я была итак без настроения, а тут как бы разрядка; наверное, так подумал мой коллега, что такой вот поступок немного «отпустит». Но буря наоборот разыгралась не на шутку, только нагнетала все, честное слово. Не люблю, когда вот так вот берут и делают что заблагорассудиться; авось прокатит, как говорится. – За неплохо, вот тебе, влепила легкую, но как по мне очень даже заслуженную пощечину Маркусу. Ну а что он думал. Я, в конце концов, тоже о себе охренеть какого высокого мнения.  В итоге просто показала ему язык и кулак, конечно, такой маленький и безвредный в отличии, если сравнивать, от рук Брайля.
- Короче. Забыли и пошли уже красоту лицезреть и снимать. Я надеюсь на крутой материал. Думаю, может потом треша какого-нибудь захреначим через прогу. Чтобы казалось пострашнее. Музыку устрашающую подобрать и все будет окей. Выходя из машины, бросает в озноб. Эта больница казалась очень большой. Много окон. Длинные коридоры. Будто кто-то уже следил за нами и ждал в своем убогом детище. – Не помешало бы это место окрестить. Позвали бы батюшку, в конце концов, раз такой страх на людей нагоняет. Мне это все начинало очень не нравится и очень напрягать, не говоря уже о том, что я раздраженная была из-за шуток погодных условий.
Солнце уже спряталось за горизонтом, стало темнеть, причем как-то угнетало уже стоять и пялиться на эту психушку. Короче говоря, чем черт не шутит. Надо топать внутрь. Гроза и гром. Скоро ливень начнется точно. Посмотрев куда-то вдаль, в ту сторону, откуда приехали, казалось, что там все так ясно и мирно, нежели здесь.
- У меня что галлюцинации или это некое явление природы? Ткнув указательным пальцем в сторону дороги, показала коллеге то спокойствие, по ту сторону. Поднимаю глаза, посмотреть на небо, оно все темное, мрачное, словно дыра какая-то, вот-вот готовая нас засосать внутрь. – Не нравится мне тут стоять. Да и промокнем сейчас. Пошли уже. Но то, что стал говорить Маркус меня в прямом смысле начало пугать. – Ты меня пугаешь, повторяю вслух то, что чувствую. Это все очень напрягало, до мурашек. Было уже нифига не смешно, а только жутко до усрачки. – Ты чего такое говоришь? Что может случится? Ну, хочешь, свалим отсюда? Шокер работает, я проверяла. Хотя, если так глубоко задуматься, то будет ли вообще вся техника внутри работать. Если там и есть что-то извне, то оно уж точно не даст чтобы его побеспокоили. И все же, раз решили уже, то никаких «обратно» и быть не может. Пришлось так скажем к слову.
- От тебя ни на метр, понятно. Будь спокоен. Главное все снимай. Маркус пошел вперед, я следом за ним, как и договаривались. Это было очень странно. Все казалось не настоящим, а искусственным. Наверное, просто потому что не хотелось верить во все то, что происходило с той же погодой.

+1

11

Маркус отчетливо осознавал, что его слова пугают девушку. Но ничего не поделаешь с, пусть не столь свойственной, но достаточной серьезностью, что в критические моменты заставляет его голову рассуждать и находить выходы из любой ситуации. Он был раздолбаем, никто не спорит, но в кризисной ситуации ему нет равных. Он быстро реагирует, быстро анализирует ситуацию и быстро выдает наиболее действенный способ решения проблемы. Да, все таки бывают моменты, когда он не давит лыбу и не пялится на Табиту, которая в очередной раз решила надеть юбочку покороче. Но все это сейчас не имело значение, Уикер была не менее развитой и умной девочкой, что бы не начать спорить и перечить Марку. Не располагала ситуация к базару, да и они слишком долго работали вместе, что бы уточнять подробности данных указаний. Завидная пара сработавшихся профессионалов, привыкших доверять коллеге больше, чем себе самому. Потому она и не сказала ничего, кроме «понятно».
Клиника воистину была огромной. Большое здание, состоящее из нескольких блоков, напоминало какой-то готический собор, не хватало лишь горгулий и рыцарей в каменных доспехах. Они медленно двигались по огороженной территории, медленно изучая все, что их окружает. Потрескавшийся асфальт, заросшие лужайки.. все говорило о том, что здесь уже слишком давно не было человека. - Таби, осмотри будку охраны.. Она находилась у ворот и была стеклянной. - А я пока проверю дверь, сможем ли мы вообще попасть внутрь.. Брайль закурил и направился к двери. Чего и следовало ожидать, она не поддалась, словно была не просто заперта, а заколочена изнутри. Стук по ней так же не увенчался успехом.. да что там, внутри точно нет дворецкого, что с удовольствием примет двух гостей и угостит горячим чаем.
- Табиии! Громко кричит он, спускаясь с крыльца. - У двери ловить нечего, придется искать обходной путь или черный выход, может там удастся попасть внутрь. Разводит он руками, делая несколько больших затяжек.  - У тебя есть что? Вопросительно смотрит на девушку.
Если честно, то от этого места кровь стыла в жилах. Плюс резкое похолодание, что несло за собой дождь, который вот-вот начнется.. в общем, приятного мало. А самое забавное, что постоянно что-то мерещится. То в окне силуэт привидится, то звуки какие-то за дверью, то шаги. Странно все это, ведь Маркус совершенно не верил во все эти загробные штучки. Крайне неприветливая атмосфера. Но Маркус и Табита не были бы собой, если б дали заднюю. - Ладно, давай обойдем здание, может, найдем что.. И они двинули вдоль стены, выискивая нечто похожее на дверь.
Несколько минут спустя Маркус обратил внимание на то, что окно второго этажа открыто. Странно, но черт его знает, может его и вовсе нет в раме, выбирать не из чего. - Вон, смотри.. Указывает Таби на него. - Здесь стоят строительные леса, видимо ремонт они так и не начали. Я сейчас тебя подсажу, а после подтянусь сам. Войдем там, может и удастся отпереть парадную дверь. Выбора-то нет. С двусмысленной улыбкой говорит он девушке. Не кривя душой, забираться внутрь этого богом забытого места, не было желания, ни грамма, но отступать поздно. Да и Уикер со своим бзиком по работе, вряд ли поймет это. А хуже если решит одна полезть туда, все-то лучше с Маркусом.
Все эти карабканья прошли достаточно быстро и уже через 5 минут они оказались внутри, в комнате, в которой было до ужаса темно и воняло застоявшейся сыростью. Брайль сразу же включил фонарик и начал рассматривать помещение, которое сплошь было забито ящиками с документами. - Осмотри, есть ли здесь, что-нибудь нужное.. А сам Марк включил камеру и стал снимать то, что перебирала Табита.

+1

12

Все вызывало какое-то неоднозначное мнение о загадочном месте, которое ничем абсолютно не привлекало. Только отталкивало. Однако интерес превыше всего и будто что-то держало, заставляя продолжать свой путь внутрь этой клиники. Довольно странно и слишком много впечатлений, что было как-то не совсем свойственно и правильно потому как впечатления не были такими будто увидели какое-то чудо. Все совершенно наоборот. Место пугало и тем самым привлекало, заманивало, гипнотизировало; можно подобрать много всяких слов, но ответа на это состояние просто на просто нет.
Даже вокруг наполовину развалившегося древнего здания было жутко, не говоря уже о том, что может быть внутри. Что так привлекало не совсем понятно и можно ли назвать это любопытством тоже наврятли. Все напоминало старый фильм ужасов, какое-то черно белое кино. Только человек с нездоровой психикой может сюда сунуться; по крайне мере проскочила такая мысль, но мы ведь с Маркусом вполне себе здраво рассуждаем, мыслим и принимаем какие-либо решения. Никогда еще не было казусов и нюансов в нашей работе. Никогда не было такого, о чем бы мы сожалели потом.
Сейчас все было как будто неправильно. То, что делали мы, казалось бредом, сумасшедшей и неразумной идеей. Можно было бы давно покинуть это место, но уже слишком поздно. Мы уже настигли своей цели более чем на пятьдесят процентов. Осталось только пройти внутрь, обойти длинные коридоры, посмотреть все комнаты или хотя бы большинство из них. Наверняка оборудование и всякие старинный вещи сохранились. Возможно, даже вещи, которые имеют ценность в наше время, но мы не мародеры, чтобы тащить все оттуда. И вообще, откуда у меня такие мыли непонятно.
Проходя рядом с больницей, я всматривалась в окна, будто хотела что-то увидеть. Но ведь если логически подумать это бред сумасшедшего. Там ведь никого не может быть, но спустя минут пять мне показалось, будто в одной из комнат моргнул свет и показалась чья-то тень. Я вздрогнула, испугалась, по телу побежали мурашки, но я стояла на одном месте и смотрела в одну точку словно загипнотизированная; голос Маркуса вывел меня из этого задумчивого состояния. Пока я ничего ему не сказала, не стала вслух произносить то, что может показаться ерундой.
- Сейчас посмотрю, пройдя внутрь будки охраны я обнаружила очень много паутины и висящих на стене ржавых ключей. Их было много и решила, что нам понадобиться именно все, а не какой-то один. Видимо очень много потайных комнат, о которых знали приближенные люди, когда-то здесь работающие. Теперь интересно стало, почему же покинули и забросили больницу. Что могло такого произойти, отчего все осталось на своих местах. Почему не снесли здание. Если бы его сохранили как подобие музея, то сюда бы привозили на экскурсию. Но все в точности наоборот, никто сюда не приезжает, будто чего-то боятся.
- Маркус посмотри, сколько их тут, протягиваю руку, показывая груду ржавых ключей, - наврятли конечно тут есть ключ, который может открыть входную дверь. Там вообще висит огромная цепь. Странно. Мы продолжили обходить здание, чтобы найти какой-то вход. Все было закупорено, а местами даже окна замурованы. Очень странно. Не совсем понятно, что к чему, но, тем не менее, надо попасть внутрь.
- Надо же. Как повезло. Внутри мы оказались быстро. Не стоило особого труда забраться внутрь. Однако внутри этой комнаты было настолько жутко, что ноги становились ватными, а конечности леденели. Несмотря на внутренние сомнения и страх, который мне не присущ; я так по крайне мере когда-то позволила себе так думать, но теперь понимаю, как сильно ошибалась. Просто я себя не столь хорошо знаю, оказывается.
- Мать твою. Что это за херня такая? Я не знаю, в какой именно из комнат мы оказались. Какое-то оборудование и не одно. Комната буквально была заполнена всякими разными экспериментальными штуками. На столе обнаружилось очень много вырезок из газет, где говорилось о том, что тут вытворяли с людьми. – Мне это все кажется очень странным. Маркус, снимай эти вырезки, показывая Брайлю на стол, я направляюсь в другую сторону, чуть левее. Гробовая тишина. Не слышно ничего, кроме наших голосов и шагов.
Внезапно подувший ветер, довольно сильный, заставил хлопнуть окно с такой силой, что я, подскочив на месте, оступилась о что-то и упала. Благо не ушиблась. Ничего серьезного, никаких травм. Подо мной что-то хрустнуло….

+1

13

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Ты это видел?! ‡-да.. ‡undefined