Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » девочка, ты чья?

девочка, ты чья?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://67.media.tumblr.com/7c7702646b4adaf2b6ea29ba2fb52809/tumblr_nr3qu0H8aW1trcvwio3_r2_250.gif

Cody Chabert

Lola Hunter

http://66.media.tumblr.com/cd5d673f918c1c88aabb2918f19bada7/tumblr_nlnb6zDaVl1swtbemo1_250.gif

начало июня 2016 года, улицы Сакраменто > Квартира Ло

+1

2

Коди пнула носком уже порядком подразбитых кроссовок жестяную банку колы. Остатки газировки разбрызгались вокруг, девочка успела подпрыгнуть на месте, чтобы уберечь обувь от грязных сладких разводов, но на нее и так ничего не попало. Коди вздохнула с облегчением - мама и так говорила, что она очень неаккуратно носит обувь, кола прямо на носу белого кроссовка бы точно ее не обрадовала.
"Стоп, это ведь уже не важно!"
Коди Чаберт уже часа четыре как ушла из дома. Собрала какие-то свои вещи в спортивную сумку, с которой обычно ходит на тренировки по бейсболу, и пошла куда глаза глядят. Она шла решительно, быстро, сжав руки в кулаки и сильно ими размахивая. Брови ее были нахмурены, да и вообще вид был самый решительный, на какой была только способна двенадцатилетняя девочка. Она уже и позабыла про эту банку с колой, теперь в голове все крутилось фраза мамы по телефону: "Мы пойдем на концерт Лили". Да! Конечно! Пусть идут! Ведь ее, Коди, городской чемпионат по бейсболу - это такая ерунда, которая случается каждый месяц, нет, каждый день! Зато вот у Лили вообще никогда до этого не было никаких концертов, конкурсов, фестивалей... Достали! Это был самый важный матч Коди в жизни!!! А они мало того, что не приехали, так и ее так сильно расстроили разозлили, что она не смогла отбить ни одного мяча! Ни одного!.. Это был финал ее карьеры бейсболистки, она так глупо выглядела, так глупо сбежала с поля сразу после финального свистка...
Только и успела забежать домой и побросать в сумку какие-то другие вещи, книжку взяла, зубную щетку, тапочки, две футболки, свинку-копилку, школьную форму (на всякий случай), своего плюшевого медведя - и всё. Надела кепку пониже, солнечные очки мамы и села в первый попавшийся автобус на остановке. Вышла на его конечной - и как результат шла теперь сама не зная где, очень далеко от их района.
- Девочка, ты чья? - услышала она около получаса назад от какой-то милой пожилой леди. Коди ей ничего не ответила и лишь ускорила шаг, стерев с лица рукавом бомбера слезы и сопли.
В том районе, где она шла теперь, никаких пожилых леди не было. Были какие-то странные и очень редко попадающиеся вообще люди, у которых как будто и спросить что-то было страшно. Коди впервые за ее недолгое путешествие вдали от дома стало страшно. Ну, не то чтобы прямо страшно, но жутко. Что ей делать? Куда идти?..
Она очень устала после матча и такого долгого пешего пути со свинкой-копилкой в сумке. Пару раз по дороге Коди останавливалась, думая, что надо разбить копилку, но почему-то этого не делала и шла дальше с очень тяжелой ношей. Наконец, она решила сделать перерыв. Съесть шоколадку, купленную недавно в автомате, попить газировки, поразмыслить...
- Едрёна феня*, куда идти? - ругнулась она вслух, качая головой и разворачивая шоколадку. Едрёна феня - была высшей степенью возмущения для ее бабушки, поэтому Коди использовала это ругательство только в крайних случаях.
От разворачивания шоколадки ее отвлек шум в другом конце перекрестка. Коди вскочила и решительно направилась к той девушке, которая, наверное, тоже случайно забрела в этот район, нужно было хотя бы узнать, где она и как выбраться обратно куда-нибудь... В центр? Ну, куда-нибудь, где есть люди. Добрые.
- Простите, мисс! Простите! - она накинула сумку за спину, используя ее ручки как лямки рюкзака, ускорила шаг, - Простите! Подождите, пожалуйста! - вряд ли в этом районе часто разгуливают такие вежливые двенадцатилетние девочки, та "мисс" должна была хотя бы оглянуться на Коди!

* Едрёна феня - это для примера, да. Ну, так сказать адаптированный перевод.

+1

3

- Нет. Да. Нет... Да нет же! Ну дай сказать! Нет, я всё понимаю, я правда на его парах не появлялась хрен знает сколько времени, но нельзя же быть таким пидором, я из-за него могу из университета вылететь! - мне кажется, что я сейчас кого-нибудь ударю. Серьезно, вот возьму и вмажу со всей силы, так, что аж рука начнет болеть. Правда, до этого гениального действия я додумалась как-то слишком поздно, нужно было воспылать желанием, пока еще находилась в стенах университета. В идеале - вмазать этому пидору, мистеру Дикенсону, даже фамилия у него была подходящая, потому что какие там окончания фамилии не выдумывай, дик - он и в Африке дик.
- Ну ты можешь в это поверить? Наорал на меня прямо на аудитории, сказал, что никакой мне пересдачи не светит. И знает же, что от него вся моя учеба заивист. Теперь придется ходить, унижаться, извиняться... - я хожу из стороны в сторону, мечусь, как разъяренный зверь в клетке. В ушах наушники, рукой я придерживаю шнур так, чтобы говорить в малюсенький микрофон, который и не микрофон вовсе, а еле заметная черная дырка в той части наушников, где находились кнопки.

Вообще-то, я позвонила Аарону потому, что заблудилась, интернет по непонятным причинам работать отказывался, и мне нужен был кто-то, кто мог бы сказать, в какую сторону мне идти. Дикенсон хоть и сказал, что пересдача мне не светит, он это он только выебывался. Пересдача будет, другое дело, что он меня на ней будет дрючить так, что мало не покажется. Делать нечего, придется готовиться, и я даже договорилась с Сашей, чтобы она дала мне свои конспекты. Которые у неё дома. А живет Саша вообще хуй пойми где, я умудрилась заблудиться, хотя Сакраменто - небольшой городок, и за два года я научилась неплохо в нем ориентироваться.

Да, позвонила, чтобы он сказал куда мне идти, а потом вспомнила, почему вообще вынуждена куда-то тащиться по такой жаре, и вот уже десять минут стою на одном месте, не могу перестать возмущаться. По-моему, Аарону всё равно. По-моему, Аарон занят, потому что почти никак не отвечает, я только слышу на том конце трубке его "ага" и "угу". Но так, в общем-то, даже лучше. Я могу ругаться сколько мне влезет, никто не сбивает с мысли.

И вот, когда я делаю очередной поворот на сто восемьдесят градусов, чтобы пройти несколько метров вдоль дороги, а затем снова развернуться, меня окликают. Я даже не сразу поняла, если честно, что это ко мне обращаются. Продолжаю идти, рассказывая что-то другу, активно жестикулирую руками, как меня окликают снова.
- Э, че? - несколько невежливо интересуюсь я... ну, может быть, у воздуха. Оборачиваю на голос, опускаю глаза и вижу мелкую девчонку, лицо всё в веснушках, а волосы такие ярко-рыжие, так горят на солнце, что кто-нибудь, дайте мне солнечные очки. Или огнетушитель... - Ща, погоди секунду, я тут... - вот это я говорю в микрофон, а затем вытаскиваю наушники, чтобы не мешались, и чтобы хорошо всё слышать.
- Это я, что ли, мисс? Прикольно, - хмыкаю, потому что "мисс" меня не называли уже хрен знает сколько времени. А вообще, наверное, это должно показаться мне милым? Простите, извините, мисс. - Чего тебе, мелкая? Ты заблудилась, что ли? Или продаешь чет? - я пробегаю по её фигуре взглядом, отмечаю несколько усталый вид и чересчур большую сумку за плечами. Но мне-то что?

+1

4

В голове Коди мысли сменялись одна другой. С одной стороны, она была очень рада, что эта милая девушка все-таки обратила на нее свое внимание и теперь (в теории) могла бы ей помочь! Но с другой... Мисс, похоже, как-то не привыкла к тому, чтобы к ней обращались как-то слишком вежливо, да и вообще была занята разговором по телефону и пребывала не в самом лучшем настроении.
Коди даже сделала шажок назад, но в следующую секунду снова взглянула на девушку. Улыбнулась так, поярче, чтобы прям вот расположить к себе и чтобы невозможно было отказать такому очаровательному ребенку в какой-либо просьбе. Ее, правда, немного смутил вопрос про то, что она продает, но Чаберт постаралась не обращать на него внимания, потому что вариантов не было вообще никаких.
Содовую? Шоколадки?
- Нет, мисс, я ничего не продаю... - хотелось, очень хотелось добавить "а что я могла бы тут продавать?", но Коди сдержалась. Ненадолго, - А что я могла бы тут продавать?.. - спросила, смотря теперь на мисс немного настороженно и только теперь понимая, что у нее самой такая огромная сумка за плечами, что и правда, наверное, похоже, будто она продает содовую! Коди вздохнула с облегчением, найдя для себя оптимальный ответ, а потом снова посмотрела на девушку.
- Меня зовут Коди. Коди Чаберт, - она была вежливой девочкой с незнакомыми людьми и любила производить хорошее первое впечатление, поэтому первым делом представилась, а уже потом перешла к самой сути, - Понимаете, я... Уехала от дома немного дальше, чем хотела бы, и теперь не знаю, где нахожусь. Вы не проводите меня... - помотала головой из стороны в сторону, пытаясь сообразить, с какой стороны вообще пришла, - Куда-нибудь? А? Пожалуйста, я буду вам ну очень благодарна! - сложила руки на груди, будто в мольбе и мягко-мягко улыбнулась. Ну ангелочек, не меньше!
Жизнь Коди зависела теперь от этой девушки и чтобы как-то усилить свою просьбу Чаберт решила прибегнуть к своему тайному оружию - подкупу!
- Я вам шоколадку дам, точно! - стащила с плеч сумку и завозилась в большом отделении, выуживая оттуда сникерс, который вообще-то рассчитывала сточить самостоятельно, - Вот! Берите! - она держала его в руках некрепко, но чувствовала уже сквозь упаковку, что шоколадка уже не шоколадка, а скорее горячий шоколад. Жиденький такой.

+1

5

— Фу, прекрати называть меня мисс, — кривлю лицо, потому что слово из четырех букв неприятно режет слух, и ощущение, что мне то ли лет тридцать, то ли выгляжу на тридцать, то ли мы ваще в какое-то блин средневековье попали, в котором ко всем обращались исключительно вот так. Мисс, миссис, мистер, сэр. Тьфу ты...
— А ху-у-у-у... фиг его знает. Ну там знаешь, печеньки всякие, типа скаутские? Ну я не знаю, ну в фильмах показывают, ходят такие в зеленых беретиках и... — я осекаюсь и внимательно смотрю на девочку. Она, похоже, понятия не имеет, о чем я говорю, и её блин можно понять. Откуда у меня из головы вылез образ девочки-скаута? Я такую даже живьем-то не видела никогда, даже интересно, они реально существуют, или только в фильмах?
— О, или наркотики, — щурюсь и смотрю на девочнку внимательно, словно хочу её в чем-то уличить. — Как в сериале одном, там короче пацан на велосипеде рассекал по пустынному перекрестку, и как будто просто катается, а сам... Ладно, я поняла, ты ничего не продаешь, — я устало потираю переносицу и вздыхаю. Одеваю один наушник и подношу микрофон к лицу: — Я перезвоню тебе, ладно? — и отключаюсь. Всё равно мне уже совсем не хочется идти ни за какими конспектами. Жарища какая, ужас, как будто в печку попал. И какой черт Генри угораздило поселиться в ебаной Калифорнии? Или, еще более интересный вопрос: какого хера я до сих пор тут живу, а не уехала обратно в НЙ?

Я натягиваю лямки рюкзака и переступаю с ноги на ногу, внимательно слушаю девочку, и, если честно, у меня зубы сводит от того, что она пытается быть со мной милой, вежливой и услужливой. Оглядываюсь по сторона, вокруг ни души. Только где-то уже совсем далеко бредет бритый мужик в алкоголичке, все руки в разноцветных рисунках. Может он, конечно, добрейший души человек, но рядом с маленькой девочкой его видеть не очень хотелось.
— Куда-нибудь, это куда? — я хмыкаю, потому что в голову приходят самые разные идеи, больше половина из которых — места, куда маленьким девочкам ходить не следует.

Мне и в голову не приходит, что она могла удрать из дома. Я прекрасно помню себя в её возрасте (ей же лет двенадцать, да?), на моем счету уже был один побег, и выглядела я несколько иначе. Милым ребенком меня назвать было сложно, а еще я точно знала, куда мне идти, и даже если не знала, не показывала виду, с мордой-кирпичем направляясь в счастливое (не всегда) никуда.
— И где ты живешь? — она называет адрес, а я присвистываю. — Ниху-у-у... Ничего себе, — я морщусь, потому что, оказывается, матерюсь как сапожник, но что-то, наверное не до конца отбитое чувство такта (или как оно называется?), не дает мне материться при ребенке. Спохватываюсь я в последний момент... — Уехала немного дальше, чем думала. Это вообще другой конец города, как ты туда собралась добираться? — я не знаю, то ли на меня подействовал её жалостливый вид, то ли тот факт, что вокруг никого больше не было, но я даже и не против была пойти с ней куда-то, проводить, или посадить на автобус, на худой конец.
— Ну пошли, отведу тебя. Куда-нибудь. Или тебя вообще домой отвезти? Как ты сюда попала, кстати? Куда-то ехала? — я сама с трудом понимаю, где нахожусь, но уверена в том, что смогу сориентироваться. Ну, в крайнем случае, просто спрошу дорогу. Разворачиваюсь и иду в ту сторону, откуда пришла. Коди за мной. В очередной раз жалею о том, что мотоцикл в ремонте, с ним всё было бы намного быстрее и проще.
— Я вроде не представилась, да? Лола.

+1

6

Девочка посмотрела на мисс очень внимательно, вопросительно приподняв одну рыжую бровь. У Коди была забавная привычка щуриться, когда она не до конца понимала происходящее, поэтому в следующий миг она уже сщурилась и конопушки на лице получили еще большую плотность, чем была. Герл-скаутом Коди не была, она даже не помнила, была ли такая организация у них в школе. Она была как-то больше по спорту, о чем и не помедлила сообщить:
- Нет, я таким не занимаюсь! - замахала руками, улыбаясь и уверяя мисс в том, что не имеет отношения к печенькам. А потом та добавила про наркотики, и Чаберт резко замолчала и посерьезнела, сняв улыбку с лица, - И таким тоже... - добавила тихонько себе под нос и потом минутку переваривала это жуткое предположение, пока мисс прощалась по телефону.
О вреде наркотиков им говорили с самой начальной школы, то, что наркотики - это плохо, им объясняли, кажется, раз пятьсот или уже тысячу (или десять тысяч!), поэтому у двенадцатилетней девочки на одно это слово уже было что-то вроде аллергии - хотелось заткнуть уши и не слышать больше ничего. Им показывали и картинки, да! И фотографии тех, кто злоупотреблял (Коди выучила это сложное слово еще в самом первом классе, а оно правда сложное), и тех, кто смог вылечиться, но слишком поздно. Им рассказывали кучу грустных историй о подростках, которые перечеркнули свое светлое будущее наркотиками, даже легкими, поэтому проще было думать, что наркотиков вообще не существует и всячески их существование игнорировать, тем более что теперь, в этом вопросе было, наверное, самое близкое Коди с ними столкновение.
И хорошо, что ее спасительнице нужно было все-таки договорить по телефону, потому что Коди пришлось аж головой помотать, чтобы выкинуть из нее всякие дурацкие мысли и воспоминания о нудных лекциях о вредных привычках.
- Куда-нибудь - это куда-нибудь! - сказала Чаберт решительно, чуть ли не топнув ножкой в подтверждение слов. Она была не сильно ниже мисс, но все равно смотрела на нее снизу вверх и от этого чувствовала себя ну очень маленькой. И ей это не нравилось. Когда она сказала, где живет на самом деле, настала очередь удивляться этой девушки - похоже, Коди удалось уехать и правда очень далеко. Но вот хотела ли она возвращаться - это другой вопрос.
- А я не хочу туда! - она начала разворачивать шоколадку, которая была немножко слишком растаявшей, но это не останавливало, - Я специально ушла, пусть подумают над своим поведением! Я вообще-то пока не знаю, вернусь или нет, но вообще-то пока не планировала возвращаться!.. - девочка с ну очень деловым видом шуршала оберткой сникерса, которую никак не могла порвать, и рассуждала о своем побеге без тени улыбки на лице, а от этого выглядела еще смешнее, - Вы не знаете, где можно было бы провести пару-тройку дней?
Обертка наконец-то поддалась на уговоры под нос Коди открыться побыстрее, и теперь пальцы девочки были в шоколаде. Ну, не совсем все, но большая часть.
- Очень приятно, мисс... Ой, вернее, Лола! Очень приятно познакомиться! - протянула руку для рукопожатия, поправив лямку сумки, а потом подумала, что нужно бы уже отвыкать от этих всех вежливостей и становиться настоящим дитём улиц, и добавила, - Ваще приятно! - "ваще" было пока для нее максимумом, но Коди быстро училась и кто знает, как заговорила бы к вечеру.
- Я села на автобус номер... Не помню, какой, а потом вышла и шла пешком. Но это неважно, Лола, правда, я не хочу домой! Они меня не ценят! Совсем! - девочка шла и говорила это очень эмоционально, жестикулировала, чуть не выронила пару раз шоколадку из рук, - Ты сможешь мне помочь? Пожааалуйста, я долго тебя не задержу! А ты сейчас куда-то шла, да? - в их разговор внезапно ворвался третий собеседник. Громким урчанием, - Упс... Я кушать хочу, - сказала Коди виновато, доедая шоколадку и не представляя, что у нее почти все лицо теперь в шоколаде.

+1

7

Я привыкла ходить быстро. Жизнь, наполненная событиями, когда постоянно куда-то нужно идти, что-то делать, где-то ждут, не предполагала наличие у меня расслабленной, медленной походки. Говорят, что по походке человека можно определить, какой он по характеру или какой у него нрав. Ничего не знаю по этому поводу, но в данном конкретном случае, по моей походке можно было легко определить, что я нихуя не общалась раньше с детьми, и очевидно иду слишком быстро, от чего то и дело приходится себя одергивать.
Я никуда не тороплюсь, вообще-то. Но всё равно по привычке спешу.

Куда-нибудь — это куда-нибудь. Глубокомысленно, а главное, очень логично. Я усмехаюсь, вытаскивая из сумки пачку с сигаретами и закуривая. Постараюсь не дышать особо в сторону малявки, потому что вред пассивного курения, бла-бла-бла, но обещать вообще ничего не могу. Не сахарная, не растает. Наверное.
По-моему, я проигнорировала её реплику про шоколадку, или попросту пропустила мимо ушей, думала в этот момент о чем-то другом. Но ни я, ни она, похоже, совсем не расстроились. Я не очень люблю сладкое, а Коди с таким остервенением пытается разорвать обертку от сникерса, раз за разом терпя неудачу, что я даже забываю о том, что надо смотреть на дорогу. Забавно, что о том, что надо еще сигарету к губам подносить хотя бы изредка, не забываю. Короче, я внимательно наблюдаю за тем, как мелкая раскрывает сникерс, и даже в мыслях у меня не было предложить ей помощь. Пусть сама, а то будет как те бабы из анекдотов и мемасов в фейсбуке. Мол, женщина умерла с голоду, потому что не смогла открыть консервы самостоятельно. Вот где, блин, сникерс, где-то там и консервы!

— А че они такого сделали? — я сначала щурюсь от яркого солнца, которое светит прямо в глаза, но потом вспоминаю об очках в сумке, и достаю их. — То есть, ты из дома убежала? — я снова смотрю на девчонку, на этот раз намного внимательнее, чем в первый раз. Серьезно? Она выглядит маленькой, мелкой и совершенно беззащитной. Ну какой-то такой типаж, когда поманишь из машины кульком конфет, поговоришь с ней ласково, и вот она уже твоя лучшая подруга, без опаски садится в автомобиль. И пиздец. Хуево, когда именно такие дети убегают из дома. Впрочем, от взрослых не застрахованы вообще никакие дети, даже те, которые с пеленок знают, как "кусаться".

Мне становится любопытно, кроме того, я ощущаю холодок где-то в грудной клетке, голос становится жестким:
— Не-а, не знаю. А как ты так? Сбежала из дома и даже не знаешь, куда идти? Коди, когда сбегаешь, всегда нужно знать и понимать, иначе два дня пройдет, захочется есть, пить, спать в теплой кровати, и вернешься домой. И ничего родители твои не поймут, только будут ругаться, — бля, чему я ребенка учу вообще?

Я отвечаю на рукопожатие весьма по-дурацки... Протягиваю её руку, но в последний момент, когда наши пальцы уже почти соприкоснулись, и да, я заметила, что у неё все руки в шоколаде, я резко отвожу руку назад и поправляю волосы, словно и не собиралась пожимать ей руку. Я понятия не имею, из какой древней эпохи я вытащила этот прикол, но он мне кажется забавным, а так как я человек самостоятельный, то сама над ним и хихикаю.

Я вижу автобусную остановку и понимаю, что всё, мы, в общем-то, пришли. На автобусах написаны остановки, мы доедем до любого метро, а там уж я точно разберусь, в какую сторону двигать. Останавливаюсь и ровно в этот момент Коди просит моей помощи, а затем еще и сообщает, что хочет есть. Я приподнимаю очки и смотрю на неё снова с подозрением.
— Но я уже тебе помогаю, и ты уже ешь, — пальцем указываю на сникерс в её руке, а еще прыскаю со смеха, потому что она умудрилась шоколад размазать не только по руками, но по и по лицу. Достаю из сумки зеркальце и раскрываю перед ней, чтобы она посмотрела на себя. Затем одной рукой набираю смс-ку Исе: Я завела нам ребенка!
— И че ты хочешь есть? Небось суп какой? Или пиццу?

+1

8

Коди очень торопилась успеть за Лолой - не хотелось быть обузой или выглядеть слишком по-детски. Не то чтобы девчонка надеялась как-то скрыть свою откровенную инфантильность, но все-таки добавлять лишних проблем в виде вынужденного замедленного шага у ее спасительницы казалось ей совсем не правильным. Она точила шоколадку, которая уже порядочно подрастаяла, но от этого не стала менее вкусной или сладкой - и захотелось пить. Потом еще и есть, потом еще и домой, но последнее это желание Коди подавила в себе с большой готовностью и практически сразу. Секунда - и опять хочется только есть и пить!
А Лола, кажется, на Коди немного рассердилась. Или по крайней мере не поняла, как можно было не подготовиться к побегу из дома и просто сбежать. Чаберт и сама сейчас пыталась вспомнить тот момент, когда закрыла за собой дверь родительского дома, и не припоминала ни одной мысли в своей голове о том, где же она будет жить и что вообще будет делать. Это было настолько опрометчивое и детское решение, что она даже на секунду не задумалась, как будет проводить время в этом своем побеге, лишь накидала нужных вещей в сумку и сбежала.
Девочка расстроилась, улыбка с лица пропала, она пыталась придумать какое-то оправдание, чтобы Лола не была ею недовольна:
- Так все-таки вообще возвращаться не надо, да?.. - произнесла она немного растерянно, ведь на самом деле Коди надеялась, что мама с папой очень сильно пожалеют о своем поведении и вот сейчас или вот в следующий момент... Нет, похоже, не сейчас, но потом - обязательно выскочат из-за ближайшего угла взволнованные и уставшие, сбившиеся с ног в поисках дочери, извинятся и заберут ее обратно домой. И начнут вести себя по-другому! А оказывается не начнут?..
Ее немного взбодрила шутка Лолы с рукопожатием, но для виду Коди все-таки нахмурилась и воскликнула что-то вроде "Нуууу, Лола!", но затем улыбнулась вместе с девушкой.
- Это шоколадка и она не считается, - Коди вспомнила все родительские наставления о том, что шоколад сбивает аппетит и что вообще нельзя сладкое есть перед едой, потому что потом что-то там плохо переваривается... И готова была возразить и на личном примере доказать, что шоколад ничего не сбивает! - Ой! - воскликнула девочка, когда увидела в зеркальце шоколадные разводы по всему лицу. Сникерс ее неплохо так подставил!.. При этом живот как урчал, так и урчит, а когда Лола предлагает варианты - снова подает признаки жизни, особенно на слове "пицца", - Пиццу! Да! - родители разрешали Коди кушать пиццу только по выходным во время редких совместных вылазок в какие-нибудь центры, в обычное время дома они ели разные брокколи. Разные. Брокколи. Коди казалось, что их так много в рационе Чабертов, что все завтраки, обеды и ужины, обязательно в себе содержат брокколи. Девочка поежилась от одного воспоминания от зеленых недо-овощей, а потом бодренько заявила, - У меня есть деньги! - порылась в сумке и выудила оттуда свинку-копилку, предварительно отдав обратно зеркальце и поблагодарив за него, - Давай ее разобьем? Я уже давно хочу, просто смелости не хватает. Разбей, пожалуйста! - Коди протянула очаровательную хрюшку с румяными щечками Лоле, а сама зажмурилась, - Я уже большая, мне эта копилка не нужна, правда. Тем более мы хотим пиццу, я тебя угощу. Уж пиццу-то ты ешь! - раз шоколадкой накормить Лолу не получилось, то от такой высокой итальянской кухни она просто не сможет отказаться.
Вдалеке замаячила какая-то тачка и Коди мельком взглянула на нее. И каково же было ее удивление, когда в этой случайной тачке она увидела машину родителей! Серебристый хэтчбек ехал прямиком на них с Лолой и нужно было срочно спасаться! Чаберт удивленно вскинула бровки, чертыхнулась под нос, а затем схватила Лолу за руку и дернула в сторону мусорных баков, за которыми можно было спрятаться.
- Это мои родители! - взволнованно воскликнула девочка, которая за своей паникой неведомо зачем спрятала с собой и Лолу... - Я тебя не слишком резко схватила? Не больно? - Коди обеспокоенно повернулась, - Извини, я просто испугалась, - все это говорила шепотом и чувствовала себя как минимум героиней фильма про шпионов.
И какой же обидой было то, что за рулем этого хэтчбека ехал незнакомый Коди пенсионер, а на пассажирском кресле - старый ретривер...

Отредактировано Cody Chabert (2016-07-06 10:24:09)

+1

9

— А мы пока не узнаем, нужно возвращаться или нет. Всё будет зависеть от тебя и от родителей, но пока прошло слишком мало времени, нужно подождать, а не чтобы ждать - нужно понимать, что вообще происходит, и что делать дальше, — Лола несколько устало потирает переносицу под душками солнцезащитных очков, ей кажется, что она говорит об очевидных вещах, и вообще не понятно, почему Коди об этом не думала. В очередной раз девушка забыла о разнице в возрасте, сравнивала рыжую с собой, и ошибалась, когда думала, что сбегала из дома в точно таком же возрасте. На самом деле, нет. На самом деле, Лола сбегала в возрасте чуть старше того, в каком сейчас находилась Коди. Старше, сообразительнее, чуть продуманнее. Плюс, плохая компания - отличный пример перед глазами, как можно и нужно (?) поступать в ситуациях, когда хочется проучить родителей. Или когда жить с ними становится невмоготу... Лола пережила и то, и другое.
— Никогда не знаешь, чем оно закончится в итоге. Может быть родители заберут тебя, найдут, извинятся? А если нет? Ты готова жить одна, начиная с этого самого момента? — возможно, Лола слишком строга с девчонкой, говорит с ней, как со взрослой, но тут уж ничего не поделать, ведь по-другому она попросту не умеет. — У меня были друзья, когда я была твоего возраста. Жили на улице, и им было не очень сладко. Сколько тебе лет, кстати?

— Как это не считается, ты же её ешь! — Лола хмыкает и больше придуривается, потому что понятно дело, она понимает, о чем говорит девочка. — В этой шоколадке калорий, как в полноценном обеде, — просто мысли вслух, Коди наверное даже не в курсе, что такое калории. И хорошо, что Лоле не приходит в голову начать рассказывать о том, что жрать сладкое перед едой вредно, и перебивает аппетит. Во-первых, если бы она начала, то сама бы себя ударила, потому что че ваще такое, как бабка старая. А во-вторых, что за глупости? Каким образом шоколадка может как-то помешать поглощению вкуснючей пиццы? Просто кормить детей после шоколада надо чем-то вкусным, а не брокколи, и тогда не будет проблем. И так Лола, которая не любит фаст-фуд, и питается правильно, решила отвести ребенка в пиццерию...

С сомнением вертит копилку в руках, та тяжелая, и интересно, сколько в ней налички. — А че боишься-то? Это вообще чья копилка, твоя или родительская? — девушка разглядывает свинку так и эдак, решая, как будет лучше всего с ней поступить. В сумке есть клетчатая фланелевая рубашка, на тот случай, если сгорят плечи, чтобы можно было накинуть на плечи и спрятаться от солнца. И Ло даже вытягивает вещицу из сумки, а вдруг Коди хватает её за руку и... — Что.. бля!
Наученная горьким опытом, Лола не задает вопросов. Сказано прятаться, значит будет прятаться. И Хантер послушно приседает за мусорными баками, выглядывает осторожно, чтобы не спалили, а когда замечает в авто собаку с мужчиной, хмурится и невольно фыркает.
— Хватит быть такой трусихой, а? Ты теперь уличная девчонка, уличные девчонки не боятся! — Лола шутливо пихает девчонку кулаком в плечо, совсем несильно, а затем выпрямляется и вытаскивает из сумки рубашку, заворачивает в неё копилку. — Не больно.

Долго не думает, подходит к стене, замахивается, а затем со всей дури ударяет копилкой о стену. Звон и тот факт, что предмет в руках больше не имеет четкой формы, говорили об успешности проведенной "операции". Лола разворачивает рубашку, присаживается на пол, упираясь коленями в теплый асфальт, и разглядывает внушительную горсть мелочи среди осколков.
— Собирай ты тоже. Ток аккуратно, не порежься, — с этими словами Лола начинает в ладонь собирать монетки, пытаясь их одновременно посчитать. Потом только и останется, что вытряхнуть осколки в урну, отряхнуть ткань, и продолжить жить уже чуточку более богатым человеком.

— Выбирай, какую пиццу будешь. И напитки тоже выбирай. А мне маленькую колу, — и просто надо было видеть злобное лицо кассирши, когда на поднос для денег, вместо нескольких аккуратных купюр, был положен мешочек полный мелочи. Но Лоле плевать, она с безразличным лицом жует жвачку, разглядывает меню у них над головами, и ждет, пока Коди выберет, что они будут есть. — Так что ты решила в итоге?

0

10

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » девочка, ты чья?