Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ценный сотрудник

Ценный сотрудник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Frank Altieri & Jane M. Flatcher
07.05.2016

+1

2

Почти три года прошло, как Джейн последний раз была в клубе, танцевала последний раз, откуда ее буквально вынес Том, подстегиваемый Джейсоном. Все. Она больше туда не возвращалась, даже за своими костюмами, которые остались в раздевалке. Зачем вспоминать прошлое. Флетчер было чем гордиться. Она добилась своего. За пять лет, что она проработала в этом клубе, ни разу она не танцевала приват. Контракт плотно сдерживал руки хозяину. Джейн не танцевала одно и тоже. Ей нравилось придумывать образ, воплощать это. И скрывать было бы глупо – ей льстило такое внимание со стороны мужской половины, что на нее приходили смотреть. Ее итальянский темперамент был ей в помощь. Страсть и красивое тело заводили публику, ее летевшие вещи мужики готовы были разорвать на части, а то и отходить того, кто отберет у них трофей. Но это все было в прошлом. Там были друзья, с которыми она до сих пор общалась. Они знали, что она врач, и если что-то случалось, то приезжали в госпиталь или к ней домой. Джейн умела дружить, чему Том всегда удивлялся. Сам же пять лет ее буквально не воспринимал никак, тогда как другие люди находили в ней хорошего знакомого или друга. Это сейчас, когда она мама троих детей, шибко не вырвешься никуда, а раньше….
Флетчер шла по тротуару вдоль парка. Женщина решила прогуляться в магазин, одна. Старшие в садике, которых заберет Том, а с Джоанной остался Джейсон, решивший отмазаться от тренировки сидением с племянницей. Как ни странно, но именно ее младшая дочь могла заставить Джея отказаться от бокса. Сколько раз Том орал на него, а тот сидит себе, сюсюкается с малышкой.
- Марано.
Джейн и забыла уже, что когда-то это была ее фамилия. И шла себе дальше, не обращая внимания на раздавшиеся позади тяжелые шаги. Ее взгляд поймал нарастающую из-за ее спины еще одну тень, что заставило ее резко развернуться.
- Какого тебе надо? – Она отступила на шаг назад, смотря на спину бывшего работодателя. Мои мысли, что ли его прикормили и он тут как тут? – Я уже повторяла – не вернусь. Даже никакие проценты меня не заманят.
- Ты тупая! Я тебе предлагаю очень хорошие деньги. У тебя выводок… - он не успел ничего сказать, как звонкая пощечина приземлилась на его лицо.
- Не смей рот открывать про моих детей.
Кто-то бы подумал, что она глупо поступила, ударив его, что он может и в обратную ей выдать порцию. Но Бакст был трусом, и все  это знали. Танцовщицы посылали его в легкую, охранники смеялись, и вообще странно, как при таком низком авторитете, он умудрялся держать клуб на плаву. Из машины вышли двое. А вот это уже было если не страшно, то тревожно.
- Бакст, кто это? – Джейн шагала спиной вперед, стараясь не упасть. – Ты глухой? Я не вернусь.
- Берите ее, - он поглаживал красную щеку, - может с ней другие люди поговорят и присмиреет. Поверь, даже твой муж боксер ничего не сделает.
Как давно она бегала по улице? Кроме беговой дорожки дома, да лестницы вообще не занималась этим. Вообще, ситуация была на грани маразма, что Джейн не могла понять и сбежать. Ее резко перехватили, сказав, чтобы заткнулась. Хорошо, она успокоилась. Кому позвонить она могла? Том отпадает. Этот ринется без разбору. Она ему потом расскажет. Оттолкнув одного верзилу, Флетчер спокойно села на заднее сидение. На ум приходили Монтанелли и Альтиери. Они не могли ей отказать в просьбе.
- А вот это, - ее сумку выдернули из рук. – Я, пожалуй, оставлю у себя.
Джейн было дернулась, ругаясь на итальянском на чем свет стоит, но ее две руки вжали в сидение.
- Дай мне телефон.
- Чтобы то что? Мужу позвонила?
- Брату, сказать, что я могу задержаться.
- Подпишешь контракт и свободна. Заупрямишься, найдутся люди, что тебе популярно объяснят.
- Баааакст, - Джейн начала закипать. Ее кровь, как раскаленный металл, медленно переливалась по телу, заставляя итальянку едва не звереть, но жесткая рука, сжала ее шею сзади.
- Уймись, и все будет хорошо.
Она никогда и никому не позволяла обращаться с собой, как последней мразью или девушкой, что дает, только свистни. Даже если она выйдет, ее заставят подписать, Джейн сразу будет искать Френка. Как она знала у Гвидо что-то случилось и беспокоить своими проблемами не хотела. И вообще, он кажется не в городе. Хотя, кому есть дело до маленького врача, когда-то попавшего в сети стриптиза? Джейн было бы стыдно признаться в этом тем, к кому собралась если что, бежать за помощью. Итальянка. Гордая женщина и такое....

+1

3

- Видели папин новый Порше? - Прибежав на задний двор, где возле бассейна принимали солнечные ванны представительницы женской половины семейства Альтиери, Джуниор с восторженным придыханием рассказал о подъехавшем минуту назад к воротам дома новеньком автомобиле. Его дядя Дэнни и дядя Майк рассказывали вчера о том, что сделали отцу такой подарок на день рождения, показывали брелок с ключом, однако только сегодня когда именинник протрезвел до состояния, чтобы можно было садиться за руль, его, Порше, пригнали к дому. Собственно сам именинник и пригнал, с утра смотавшись в автосалон и забрав оттуда тачку, черную Панамера Турбо.
- Порше? - Одна из женщин, выкрашенная в блондинку, лениво приподняла свои огромные солнечные очки и глянула поверх них на показавшегося у террасы хозяина дома, затем перевела взгляд на его супругу, расслабленно плававшую в бассейне на надувном матрасе. - У твоего мужа кризис среднего возраста, ты об этом знаешь? - Рассмеялась она. – Сейчас опять обидится, ты погляди на него, не выспался что ли? - Женщине этой - ей была младшая сестра Фрэнка - и самой перевалило уже за сорок, но та старательно пыталась скрыть свой возраст, постоянно втирала в себя какие-то масла, проводила в салонах красоты каждый день не менее часа, по современной моде была помешана на здоровом питании и старалась присоединить к своему "культу" каждого, кто оказывался с ней рядом. Последние три дня этой жертвой была Джульетт, а сегодня еще и Алессия вместе со своим парнем оставшаяся на выходные в родительском доме.
У них дома вообще было людно, в начале этой недели сестра и зять приехали погостить из Лос-Анджелеса. До этого последние пять лет присылавшие разве что открытки с поздравлениями на день рождения они внезапно поставили перед фактом, чтобы их ждали в гости. Фрэнк с самого начала заподозрил, что им что-то от него было нужно и подозрения эти очень скоро подтвердились, когда Кармайн - так звали зятя - начал жаловаться на нехватку денег и проблемы с кpeдиторами, дескать, несколько крупных контрактов у него сорвались, ушли к какой-то отделочной фирме, за которой стоял Роб Гвендони, а отцовский магазин сантехники после открытия рядом Home Depot* и вовсе оказался на грани разорения. Сжечь Home Depot Фрэнк, к сожалению, не мог, таким гигантам как они хватит денег и страховки, чтобы отстроить все заново, а вот с Гвендони побеседовать, наверное, придется. Какой бы его младшая сестра не была, он должен был заботиться о ней (и о ее муже видимо) раз уж они одна семья. Так его воспитали.
- Ты бы лучше за собой и своим мужем следила, - хмыкнул в ответ на ее едкое замечание. - Забыл, у вас, когда обратный самолет? Разве не сегодня? - Довольно толсто намекнул на то, что сестренка уже загостилась и пора бы ей уматывать обратно. Ему, откровенно говоря, надоело наблюдать у себя во дворе это лежбище, бесило, что в трусах по собственному дому не походишь, и вообще хотелось уже побыть в одиночестве, хотя бы в относительном. - Так, а это кто? - оставил Монику в покое, заметив какого-то дрыща подошедшего к его дочери с двумя бокалами мохито.
- Это Дик, пап, - ответила Алессия, принимая из его рук напиток. Она сидела на краю бассейна, подогнув под себя ноги, и теребила прядь длинных вьющихся волос. - Я же тебе говорила про него, мы с ним встречаемся.
- Дик Уилсон, сэр, - подал голос приятель Алессии.
"Ну и имечко, блять". - Фрэнк окинул парнишку с ног до головы, не скрывая своей неприязни. А откуда ей было взяться? Подвернутые по-ублюдски брюки, сережка в ухе и бородатая морда, похожая на небритую промежность дешевой шлюхи. Скорее уж Пусси, нежели Дик. Нет, с одной стороны вроде бы и хорошо, что она старалась познакомить родителей со своим парнем, а с другой – не рановато ли ей? Фрэнк не хотел, чтобы Алессия забросила учебу, как когда-то пришлось сделать ее матери. Впрочем, это было не единственной причиной, по которой мужчина с первого взгляда невзлюбил Дика.
- Встречаетесь? Тебе сколько лет? - На вид все тридцать, и если так Фрэнк уже готов был идти за револьвером.
- Двадцать четыре, в следующем месяце двадцать пять.
- Дик в медицинской школе учится, будущий хирург, - попыталась заступиться за него дочь. - У него родители из Аризоны.
- Из Феникса.
- Я предложила на выходные не ехать к ним, а поехать к нам, хотела познакомить его с тобой и мамой...
- Как мило… Ну, давайте познакомимся.
Фрэнк хоть и был семьянином, по мнению большинства своих друзей, но до крайности это не доходило, а потому ближе к середине дня, оседлав новенький Порше, слинял из дома. Мужа сестры он также прихватил с собой, спасая и его от женского общества. Кармайна к слову он «выгуливал» уже не первый день, знакомя с местными достопримечательностями, такими как «Доллз», «502» и «Маленькая Сицилия». Не являясь членом организации зять, тем не менее, был не так уж далек от всей этой темы, его сидящий в тюрьме отец был посвящен при Сальвиатти и оставаться совсем в стороне Кармайн не мог. Ему хватило лишь одного визита в Сакраменто, чтобы увлечься сестрой Фрэнка, с тех пор и закрутился их роман, длившийся вот уже семнадцатый год.
- Так давай я у тебя выкуплю часть бизнеса, расплатишься с долгами, а с Гвендони я что-нибудь решу.
Сегодня их занесло в «Оазис», довольно известный сиськобар в мидтауне, его владелец, Бени Черито, был кузеном Ники-младшего, он его держал на пару с неким Бакстом, которого Фрэнк толком и не знал. Как рассказывал Спинелли у того были финансовые трудности и чтобы не потерять клуб, ему как и Кармайну пришлось искать партнеров.
Ники, кстати, тоже был тут. Повесив свой дорогой пиджак на спинку стула, он закинул ногу на ногу и поманил стодолларовой бумажкой официантку.
- Принеси нам Чивас, темного нефильтрованного, копченого лосося и маслин. – Затем, когда девушка убежала выполнять заказ, отрабатывая щедрые чаевые, Спинелли присоединился к разговору. – Этого Гандони давно на место поставить пора, сомневаюсь, что он не знал кто такой Карм. Как там твой отец кстати? Я слышал, он откинуться скоро может?
Народу в клубе было совсем не много, все-таки основная масса гуляк подтягивалась ближе к ночи, а сейчас стрелки на ролексах показывали четыре часа дня. Выйдя покурить и подышать свежим воздухом, Фрэнк столкнулся на крыльце с Бакстом, тем самым типом, который владел «Оазисом», и пожал ему руку, когда Николас представил их.
- Хороший у тебя клуб, - сделал ему комплимент, при этом осталось не понятным, говорил гангстер искренне или просто из вежливости, - и как я раньше здесь не был?
- О, мистер Альтиери? Большая честь! – восторга в голосе Бакста прозвучало не так много, как он хотел бы показать. Имея представление о том, какой человек стоит перед ним, Бакстер побаивался Фрэнка Альтиери, но не оказать ему в уважении не мог. – Как обслуживание? Все устраивает? Оставайтесь на нашу шоу-программу, она сегодня будет особенной! – глянул позади себя. – Вы простите, у меня тут дело важное, я как освобожусь, обязательно присоединюсь к вам. Если вы конечно не возражаете.
- Не стоит, - Фрэнк качнул головой, делая затяжку, и также глянул за спину Бакста. Там пара его людей выводили из машины девушку, и когда она повернула голову, Альтиери показалось, что он узнал ее лицо. И ведь действительно, эта женщина не так давно организовывала для них встречи с Гвидо, когда он находился под следствием, а еще она вытаскивала пули из Фредерика, когда год назад его подстрелили в Парадизе.
- Джейн?
Не знал даже, что и думать, кажется она была не в восторге от того, что ее привезли в клуб. Место вообще странное для замужней женщины с маленькими детьми.
____
* сеть строительных магазинов типа Леруа Мерлен

+1

4

Сложно оставаться собой, когда твою свободы подпирают со всех сторон, как сейчас ее зажали два здоровяка на заднем сидении, молчаливые и не выдающие ни единой эмоции на ее возню и препирание с Бакстом. Подумать, что с ней могли сделать что угодно, можно, но Бакст был труслив и без команды сверху не решится мараться. И все же, Джейн думала, что у нее есть покровители. И первый это ее муж, который город поставит на уши, если она не вернется через максимум четыре часа домой. Да и что же это могло случиться в клубе, если они стали искать старых танцовщиц. Да, после рождения троих детей, Джейн не могла соперничать с молодыми девушками, как прежде, хоть и вернула себе форму довольно в сжатые сроки. Дебра и Сильвана уехали в другой штат, сменив стриптиз на танцы более высокого уровня. Они иногда созваниваются, чтобы не потеряться. В клубе остался лишь охранник на фейсконтроле, ее старый знакомый, высокий и широкоплечий мулат, которому она много раз помогала в плане здоровья жены и детей. Но даже его сейчас нет, он всегда работает в ночь. И то, что он выказал свое недовольство, Флетчер была уверена, даже ценой своего места.
Джейн перестала трепыхаться и замолчала, успокаивая себя тем, что живой она точно останется. А все остальное решаемо, только временные рамки могут раздвинуться от трех часов до нескольких дней ли даже недель.
Они остановились возле клуба, и внутри итальянки все перевернулось от воспоминаний, как ее там застал брат, а потом уже и подоспевший Том.
- Ведите ее в кабинет, я сейчас подойду, - Бакст бросил через плечо, и вышел из машины, оставляя сумку Джейн на сидении.
Сопротивляться, кричать и царапаться было бы глупо, тем более, что сейчас, когда день и она могла привлечь внимание не как человек, которого насильно тащат, а как девушка того именно поведения, что здесь работала. У людей порой сложно сломать стереотипы. Если танцует стриптиз, значит спит с тем, кто ее «закажет». Но ведь не все девочки такие. Хотя кого-то и принуждали, заставляя рамками контрактов или зажимали обстоятельствами. А кто-нибудь пробовал понять этих танцовщиц? Нет. Потому что это никому не надо, клеймо, повешенное обществом, ярко «светит». Джейн потянули за руку, что ей пришлось карабкаться по сидению. Как преступницу, плотно сдерживая любые попытки по бокам, вели охранники. Они быстро преодолели расстояние до двери, что итальянка не успела и рассмотреть всего, что возможно бы и увидела человека, который стал свидетелем ее приезда сюда.
Кабинет Бакста не изменился. Все такой же стол, стулья, шкаф, но место компьютера занял ноутбук. Он любил поиграть в карты, это его слабость. Джейн села возле стены, сжимая пальцы в замок. Мысли метнулись домой, как там младшая, что будет если узнают ее домочадцы?
Дверь хлопнула, заставляя итальянку подпрыгнуть.
- Понимаешь в чем твоя проблема, Бакст? Ты ничего не можешь мне сделать. Только сотрясаешь воздух словами, пустыми угрозами.
- Ты уверена что ничего, - он взял пульт от телевизора, крутя тот в руках.
- Ну вот что? Убить меня? Ты слишком труслив, и понимаешь, что просто так это не замнут. Избить в целях усвоения того, что ты пытаешься дом меня донести? Тебе же вернется все обратно. Остальное кажется глупой болтовней.
Он усмехаясь, щелкнул пультом и на экране появилась она, танцующая. Джейн задохнулась, опешив от того, что ее снимали, что вообще это сохранилось.
- Интернет сильная штука. Представь это появится на сайте госпиталя, увидят пациенты, как их умная докторша когда-то грешила такими танцами.
- Ты не имел права…. В контракте четко было написано, что съемка запрещена.
- Плевал я на то, что там написано! Ты слишком хороша и слишком правильная, таких прижать сложно. Я просто подстраховался, на тот случай, как сейчас.
У нее закружилась голова от того, что прошлое вернулось. Так низко и грязно, но вернулась. Джейн никогда не воспринимала эту работу как нечто позорное, стараясь отгородиться мыслями Это ради брата, иначе им не выжить. И вот теперь, когда она замужем, когда у нее все хорошо в жизни, эту самую жизнь пытаются сломать, растоптать. Женщина, не отрываясь от экрана, смотрела на саму себя, закипая от злости на этого никчемного человека.
- Так ты решил с помощью этого видео заработать? – медленно перевела взгляд на мужчину. – Разрушив мою карьеру врача, ты думаешь, что я прибегу к тебе за помощью? Ты глуп как и несколько лет назад. Не умеешь вести бизнес не берись!
- Тебя хоть сейчас выпускай на шест, это был бы шедевр, да миссис как там тебя Джейн, Флетчер.
Перед дней как шоры опустилась неизбежность краха всего, чего женщина в этой жизни добилась, и ее темперамент как пружина, сработал. Джейн в миг оказалась рядом с ним, рыча, сдавливая горло человека, посягнувшего на святое в ее жизни.
- Задушу! – ее пальцы сомкнулись на его горле, а Бакст пытался отодрать разъяренную итальянку от себя, но на помощь ворвался его помощник, оттаскивая женщину от босса, усаживая ту обратно, крепко держа за плечи.

+1

5

- Ты ее знаешь? - Николас обернулся вслед скрывшейся за дверью женщины, задержав свой взгляд чуть ниже ее талии. - Ничего такая, я бы тоже с ней познакомился.
- Она замужем, расслабься, и у нее трое детей… - Фрэнк бросил под ноги бычок и затушил его каблуком ботинка. - Здорова, Бен, давно не виделись, говорят эта забегаловка теперь твоя?
К заведению подъехал еще один автомобиль, черная Тойта Камри, из которой показался родственник Ники-младшего, он был чуть старше него и седина заметно выбивалась из копны его некогда черных волос. Фрэнк пожал ему руку и то же самое сделал Спинелли. Бени Черито отношение к их делам имел примерно такое же, как и Кармайн, нелегальной стороны он не касался, хотя и пользовался своими родственными связями ради получения тех или иных благ. Несколько лет назад Фрэнк наехал на него, посчитав, что тот как и все должен заносить в его кассу тоже, с тех пор Черито побаивался его и сейчас, помня о сотрясении, которое получил во время одной из таких внезапных встреч, неуверенно сжал руку, не зная, к чему клонит гангстер.
- Замужем, ну и что. Кому это мешает? - Ник ухмыльнулся, не меняя темы разговора, и щелчком пальцев отправил окурок в сторону мусорного бака. У Спинелли и самого на безымянном пальце красовалось обручальное кольцо, он был женат уже достаточно давно и дети в его браке, разумеется, также присутствовали, но это никогда не останавливало его от похождений налево. Фрэнк в этом отношении, конечно же, и сам святошей не был, однако в отличие от приятеля, не делал свои интрижки достоянием общественности. Репутацией своей жены Альтиери дорожил точно также как и своей собственной, наученный жизнью он если и проводил вечер с подружкой, то делал это так, чтобы никто их вместе не видел. – А вообще это странно, тебе не кажется, что замужняя женщина ходит по таким заведениям без мужа? - добавил он вполне резонное замечание.
Кивнув головой, Фрэнк согласился. Он знал Флетчер не очень хорошо, только с той стороны, где она была врачом, женой и матерью троих детей. Все это не очень вписывалось в походы по стриптиз клубам. Насколько гангстер в свои сорок пять был в курсе, женщин в таких местах, как «Оазис» за редким исключением можно было увидеть только среди персонала, либо среди шлюх, которые часто тут кормились, предлагая свои услуги прямо за столиком, ну или под столиком, если быть точным. Бывало, молоденькие пигалицы любопытства ради заглядывали, но вот что касалось жен, их, будучи в здравом уме, никто в стриптиз-клубы не водил.
- Это вы о той, которую Бакст привез? – Бени довольно быстро понял о ком речь, тоже застал, как девушку отвели в здание клуба. – Насчет мужа и детей не знаю, но раньше она здесь стриптизершей работала. – Он открыл дверь и пропустил вперед себя двух гангстеров, после чего зашел следом. – Бакст пытается убедить ее вернуться, а та, понятное дело, ни в какую. Я думал, он оставил эти попытки... – Затем понизив голос, поделился тем, что вслух здесь вероятно говорить не принято было. - Этому ублюдку кокс последние мозги высушил, я терплю его из последних сил.
Фрэнк удивленно приподнял бровь, стоило раскрыться такой пикантной подробности из прошлой жизни Джейн Флетчер. Не то что бы это его шокировало – все-таки Джейн была не его женой, сестрой или дочерью – но, тем не менее, удивило.
- А ты откуда ее знаешь? Она вроде давно здесь не появлялась.
- Я знаю ее не как стриптизершу, она помогала мне кое в чем, - Фрэнк не стал уточнять, в чем именно, для Черито эта информация была лишней, а вот для Спинелли такая недосказанность стала своеобразным сигналом. Переглянувшись с другом, Альтиери кивнул ему, - Ник, сходи, разберись, что за херня там происходит.
В небольшом кабинете, находившемся напротив гримерки для девочек, страсти продолжали кипеть. Джеймс Стэнли Бакстер, которого все звали не иначе как Бакст, оттолкнул от себя Джейн и, рассвирепев, уже сам сомкнул на ее тоненькой шее пальцы, к счастью последней заметив, что та начинает задыхаться, во время пришел в себя и остановился. Прерывисто дыша, он отошел от нее и, взяв со стола пульт, поставил видеозапись на паузу.
- Не зли меня. – С тех пор как Джейн ушла, в этом клубе многое изменилось, и Бакстер тоже не был прежним, он плотно подсел на наркотики и не случайно испытывал сейчас проблемы с кадрами, Дебра и Сильвана ушли от него, когда он побил одну из девочек, просившую у него зарплату. Сев за свой стол, Бакс открыл нижний ящик своего стола и достал оттуда бумажный сверток с кокаином, высыпав его аккуратной дорожкой, он заправил сперва одну ноздрю, затем вторую, и только после этого почувствовал, что начинает приходить в норму. – Давай договоримся, поработаешь на меня два месяца, и я отдам тебе эту запись…. Твою ж мать, я занят! – внезапно взорвался он и вскочил из-за стола, когда дверь в его кабинет бесцеремонно отворилась. Это был Ники, как всегда нагловатый, он терпеть не мог, когда на него кричали и естественно покидать кабинет по требованию Бакста - не сразу сообразившего, на кого поднял голос - не собирался. Вместо этого сел в кожаное кресло владельца кабинета и по-хозяйски закинул ноги на стол, оставив последнего молча наблюдать за происходящим.
- Чего это ты нервный такой? – Взгляд гангстера упал на горстку кокаина, затем обернувшись, он глянул в экран телевизора, где застыло изображение с полуобнаженной Джейн. – Давай сюда эту запись, - ровным голосом потребовал и постучал украшенным перстнем мизинцем по столу, - и надеюсь, у тебя хватит ума все копии удалить. Фрэнк хочет, чтобы ты оставил эту девушку в покое.
Бакст выглядел растерянным, но спорить не решался, его смелости хватало лишь на то, чтобы бить беззащитных женщин, против гангстеров он рыпаться не решался, был в курсе, что случается с теми, кто не выполняет их воли, нескольких нашли не так давно с простреленной головой, в новостях их назвали жертвами бандитских разборок, на улицах же ходил слух, что их убрали по приказу Альтиери, дескать, у тех был с ним какой-то конфликт.
- Эти люди вас не обижали? – Обратился уже к Джейн и почувствовал, как стоявший рядом Бакстер задержал от страха дыхание.
- Мы с ней просто поговорили, - произнес набравшийся храбрости охранник, - и уже собирались отпустить.

+1

6

Это кошмарный сон! Я просто сплю…. Е плечи больно сжимали пальцы крепкого охранника, не давая Флетчер никуда дернуться, а на шее смыкались пальцы Бакста. Тяжелое дыхание разъяренного мужчины буквально обжигало Джейн, которая пыталась отодрать его от себя. Дышать! Она не могла. Ее голову вывернули назад, а большие пальцы хозяина клуба впивались в гордо, грозя поломать то, сомкнув с другой стороны с костями спинного мозга. Голова слегка помутнела, но тут резко она вновь задышала, кашляя склонилась вперед. Что его остановило? Кто мог помешать, или он еще не совсем окончательно отрубился от реальности и понимал, что просто так ему с рук ее убийство не спустят.
- Сволочь, - потирая горло рукой, Джейн, как выброшенная на берег рыба, пыталась надышаться. Охранник отступил, понимая, что сейчас итальянке не до мести, тут бы самой не сдохнуть в прямом смысле. – Я не оставлю это так, как вспышку гнева. Ты мне не муж, чтобы пытаться призвать меня к благоразумию.
- Был я твоим мужем, как милая вот так вновь затанцевала, - он отключил запись.
Паника. Впервые она испытывала такой страх какой-то обреченности, что не видела выхода. Хотя вон дверь, поднимайся и уходи. Вот только как сдвинуть этого охранника? Джейн обомлела, когда повернулась на звук втягиваемого воздуха носом. Бакст плотно сидел на порошке. А это было еще хуже, чем бы он просто пил и сейчас испытывал жадность и желание выпить.
- Давно ты нюхаешь? – с отвращением спросила Джейн. Сколько таких она вытаскивала с того света, чтобы потом они через неделю-две вновь оказывались на столе перед ней? - Мы с тобой уже полгода как не можем договориться. Неужели ты думаешь, я стану сейчас давать тебе согласие? – прохрипела Флетчер, чувствуя, как саднит горло. – Ты потерял всех лучших. Твои руки не могут не ударить. За что ты Сюзи избил?
- Она отказала богатому клиенту в привате.
- Отказалась переспать иными словами.
- Два месяца…
Флетчер подскочила, когда Бакст буквально взлетел со своего стула. Она сжалась, приготовившись к очередной вспышке ярости, но как оказалось к ним присоединился еще один участник и свидетель ее прошлого. Кто это был, Джейн не знала. Но услышав слова о том, что он требует пленку, испугалась, что это очередной извращенец, которому она приглянулась.
- Я прошу вас, отдайте это мне. Я все равно не соглашусь.
Мужчина лишь на нее взглянул, потом перевел взгляд на экран, где Джейн застыла, срывая с себя лиф, стояла с вскинутой вперед рукой, но еще в маске, которую она снимала в самом конце своего шоу.
- Фффренк? – ее буквально не замечали. Френков много, и Джейн не сразу подумала об Альтиери. Но причем тут он? Что уже весть о ней полетела дальше этих стен? Так зачем нужен весь этот фарс с устрашением и шантажом, если через пару недель, и она могла бы с позором бежать из госпиталя. Хотя не считала, что делала что-то предрассудительное. Но ведь каждый понимает в меру своей испорченности. А доказывать и оправдываться она устанет, да и кому нужна ее правда, кроме нее самой и ее семьи. Ей хватило и прошлого столкновения с Винцензо, когда он забрел в этот клуб и именно в день ее выступления. Рука потянулась к шее, где жестко ее когда-то сжимали пальцы Монтанелли. Память не всегда хорошо, особенно, когда она запоминает все плохое и вот в моменты, как сейчас, подкидывает. Ей прям везет на то, что в ее жизни все чаще происходят встреча с людьми, на которых она негласно работала. Уже тысячу раз проклинала себя за свое любопытство.
- От моего ответа будет зависеть что-то? – она просто не верила в то, что перед ней сидит ее шанс на свободу, причем даже совести. Она посмотрела на едва не дрожащего Бакста. Значит все же этот человек имеет над ним власть, раз бедного так скрючило от страха. Конечно же, по ней видно, что разговор не был признательным в чувствах, а скорее эти чувства показывали на ней, что врать и уворачиваться, чтобы все кончилось миром, не выйдет. Но ответить она не успела, как охранник пробасил, что они с ней говорили.
- За такие разговоры… - потерла шею. – Я могу быть уверена, что эта запись покинет этот кабинет не в Интернет, а мусорку?
Бакст шумно вздохнул, понимая, что приход человека от Френка просто лишает его шанса на шантаж Флетчер.
- Ты не понимаешь, кого мы отпускаем! Ты посмотри запись. – Бакст подошел к столу. – Неужели вам не хочется поиметь с нее дохода. А он будет. Потому что был.
Джейн подорвалась со стула, но охранник ее даже не тронул:
- Вы сказали имя Френк. Он здесь? Ведь вряд ли Бакст сообщал о своем безумном плане кому-то. Я хотела бы его увидеть и поговорить.
Джейн была уверена, что речь шла об Альтиери.

+1

7

С Ники Фрэнк познакомился, когда ему было пятнадцать. Тот был младше на пару лет и даже представления не имел чем, занимался его отец, считал, что молоко в соседней с домом лавке ему продают без очереди из-за того, что он хороший парень. В каком-то смысле так оно и было конечно, но полную правду Ник узнал только после окончания школы. Пригласив к себе домой подружку, намереваясь познакомить ее с отцом и матерью, он сам познакомился в тот день с федералами, вломившимися в их дом посреди семейного ужина. Тогда повязали и Нери, и еще полдюжины гангстеров, обвинив их в вымогательстве, взяточничестве, отмывании денег и всем таком прочем, список был довольно-таки длинным. И пока отец сидел лишенный возможности выхода под залог, Ники выполнял различные его поручения. Так он постепенно втянулся. К сорока трем годам Николас Спинелли-младший был гангстером пользовавшимся не малым авторитетом на улицах, кроме того имел репутацию успешного бизнесмена. Очевидно, он метил выше, ведь последнее время его довольно часто можно было заметить в обществе нового босса, не как охранника, которыми окружал себя Гвидо, а как партнера по бизнесу и друга. В конечном счете, поддержка этих людей, а не безмозглых качков гарантировала крепкую власть, Фрэнк это понимал и не пытался выделиться за счет недалекой свиты.
Возвращаясь к Николасу, тот счел Джейн близким Альтиери человеком (к стриптизершам у нового дона, как известно, была страсть), и уж коли он не хотел, чтобы девушка пострадала, Спинелли считал своим долгом этого не допустить. Кто был боссом, несмотря на дружбу, он знал, и когда босс отдает приказ - его выполняют. Ники-младшего это к тому же ничуть не утруждало, ему нравилось подчинять себе людей, ставить на место всяких недоумков, можно сказать, он самоутверждался за их счет, ну и перед женщиной красивой не мог не покрасоваться, все-таки итальянцем был, пускай и родился здесь в Сакраменто.
- Бакст, - гангстер каблуком начищенного до блеска ботинка скинул лежавшие на столе бумаги на пол. Сделал он это едва ли умышленно, но, тем не менее, даже бровью не повел, не собираясь, ни поднимать, ни извиняться. - Это заведение сможет приносить доход в одном единственном случае - когда тебя в нем не будет. – Мужчина усмехнулся, он и не скрывал того, что был не высокого мнения о хозяине заведения.
Тот, однако, в подтверждение собственных слов о Джейн «золотой антилопе» включил кнопку «проигрывать» и на экране телевизора картинка вновь пришла в движение. По поводу талантов сидящей напротив них девушки усомниться было трудно, как и относительно слов Бакстера о том, что такая танцовщица принесет им немало денег. Николас на своем веку не раз был в стриптиз клубах и женщин в целом повидал не мало, однако эта красотка действительно приковывала к себе внимание. Но что он мог? В любом случае она не стоила того, чтобы портить из-за нее отношения с Альтиери, это же Ники пытался донести до Бакстера.
- Ты же понимаешь, что не я тут решаю? – Гангстер чуть смягчил тон, но продолжил стоять на своем. - Джейн - хорошая знакомая Фрэнка, он не хочет, чтобы какой-то недоумок типа тебя донимал ее. Так что давай сюда запись, а потом принеси извинения девушке. Мы ведь не хотим ссор и обид? - Поочередно посмотрел на присутствующих в кабинете, включая Джейн, которой предстояло извинения принять и больше не вспоминать о произошедшем.
- Ник, - еще раз попытался воззвать к пониманию, - я же не знал, что мистер Альтиери и Джейн близки, так бы я, конечно, не сделал ей ничего плохого, даже не подумал об этом. Передай ему мои извинения или я сам давай пойду сейчас и извинюсь.
- Я тебе сказал перед девушкой извиниться, - Ник лениво поднялся из-за стола и, подойдя к Баксту, заглянул в его маленькие воспаленные от кокса глаза. Несколько секунд они, молча, смотрели друг на друга, после чего мобстер достал пистолет и приставил его к подбородку бизнесмена. - Можешь и на колени встать. – До этого говоривший с легкой полуулыбкой на лице, сейчас гангстер был абсолютно серьезен. Бакс пытался разглядеть в его глазах намек на шутку, но все это было тщетно. Через несколько секунд он стоял на коленях перед Джейн и пытался подобрать слова пересохшими губами:
- Прости меня.. эээ… пожалуйста, - давалось ему это не просто, Бакстеру буквально приходилось переступать через себя. Он никогда не извинялся перед людьми, работавшими на него, тем более перед девочками, которые он считал, были обязаны ему только за то, что он дал им работу. Почти все они не имели образования, чтобы работать где-то еще, а добрая половина не имела еще и гражданства, Джейн здесь была скорее исключением, возможно, поэтому она и выделялась из них всех, работая не из необходимости, а по призванию. – Достаточно? – Поднял вопросительный взгляд на Спинелли, продолжавшего держать в руках пистолет.
- Еще раз сунешься к ней, я тебе башку прострелю, - припугнул его. – Здесь, - ответил уже девушке, когда та спросила о Фрэнке. – А меня поблагодарить не хочешь? – Он усмехнулся и спрятал пистолет за поясом, прикрыв ее сзади рубашкой, которую носил на выпуск. После этого покинул кабинет и Бакстера и вернулся к той компании, вместе с которой пришел в клуб.
- Это запись, которой ее шантажировали, - Ники-младший наклонился к уху Альтиери и произнес эти слова исключительно для него, диск он положил перед ним на стол.
- Спасибо, Ник, - поблагодарил его, похлопав по плечу. И заметив Джейн, показавшуюся в зале, жестом попросил ту подойти.
Благодарным, несмотря на расхожее мнение, Фрэнк быть умел, это могли подтвердить его друзья, а те, кто были по каким-то причинам не согласны, рябые и прочие, отказывавшиеся быть ему друзьями, уже гнили в земле. Джейн им помогала не раз и вполне заслужила то, чтобы однажды они помогли и ей, для человека с его властью это было совсем не трудно.
- Забирай, в домашнюю видео коллекцию. – Когда та подошла, Альтиери ухмыльнувшись, подвинул к ней диск. Смотреть запись у него желания не было, он итак догадывался, что там могло быть.

+2

8

В определенных кругах у нее было «имя», которое давало Джейн некие права в сфере медицины. Она помогла организовать фонд, пусть и было там очень много подтекста отмывания денег, но все же пользу он приносил бы. Флетчер старалась закрыть глаза на «доноров» капитала в этой организации, прикрывала плохие мысли тем, что на пять случаев, будет и шестой, в котором действительно они помогут, не переваливая в стоимости и корысти. Она была неплохим хирургом, и сама признавала в себе это. даже не смотря на затянувшейся декрет, рождение детей почти одна за другими, Джейн не терялась в мире медицины, постоянно совершенствуясь хотя бы теоретически, штудируя различные статьи, дистанционно посещая различные онлайн-форумы, чтобы стать участником, получившим диплом слушателя. Это все не давало ей забыть профессии. а вот эта побочная деятельность – о ней ей хотелось забыть раз и навсегда, даже не смотря на успех, которым она пользовалась.
неприятно, когда о тебе говорят, как о некоем второсортном «мусоре». И выбросить жалко и пользовать нельзя. Джейн буквально чувствовала отношение к ней именно в этом, что если бы не что-то извне, то ее никто слушать не стал, и этот пришедший итальянец не стал бы и смотреть в ее сторону, а просто присоединился к убеждению Флетчер. и еще неизвестно кто опаснее – накаченный наркотиками Бакст или этот незнакомец, в глазах которого читался расчет и оценивающий взгляд. Я не лошадь! Так и хотелось крикнуть ему, чтобы отвел глаза куда угодно, но то нее подальше. Конечно, спортивный костюм не давал полного представления о фигуре стоящей итальянки, и мужчине оставалось ишь додумывать, домысливать и дорисовывать, сопоставляя ту, что сейчас стоит в кабинете, и ту, что он видел на экране. Френк… Значит она угадала, вспомнив Альтиери, так как больше в хороших отношениях ни с одним Френком не была. Да и сказать «отношения» это громко. Оказание услуг частного доктора, было бы правильнее. Бакст явно сдавался, нехотя. Фамилия Альтиери, как невидимая рука, давила на его хребет, заставляя едва не извиваться в своем нежелании терять намеченного.
Джейн охнула, прикрыв рот ладонью, когда незнакомец выдвинул «убедительный аргумент» неправоты Бакста и уперся стволом оружия в мужчину. Можно я шлепнусь в обморок? Ну, давай, падай! Ну, чего тебе стоит то, только не быть свидетельницей всего этого кошмара.
- А иначе никак? – она «привыкла» вытаскивать пули из тел гангстеров, которых привозили в госпиталь или она ездила куда-то, но быть очевидцем, как пули попадают в тело, ей вовсе не прельщало. А голос незнакомца был лилейно-тихим, что по спине крались мурашки, а дрожащие кончики пальцев потирали висок. – Прекратите, я вас прошу.
Но судя по тому, как Бакст менял цвет лица на бледный, Флетчер понимала, что права в своих суждениях. Сколько стоило бедному Бакстеру это прошение, Джейн могла лишь догадываться. Привыкший считать себя в стенах клуба богом, он по неосторожности превратился в лакея, который стал портить одежду хозяина и не зашивал карманы, откуда терялись деньги. Одеждой был облик клуба и внутренний комфорт коллектива, а карман это касса, которая перестала наполняться и приносить доход, как в былые времена.
Не ответить, на едва не ползающего в ее ногах управляющего, еще несколько минут назад душившего ее, угрожая всеми карами своей фантазии, если не согласится на сделку, Джейн не могла, и поэтому она лишь кивнула, посмотрев в глаза стоящему незнакомцу, который сам увлеченно рассматривал ее. Это его «поблагодарить» в свете происходящего, прозвучало как намек на весьма тонкие обстоятельства. Ведь не разрешив ее использовать Баксту, у мужчин могло быть и другое в голове.
- Нет, - испуганно произнесла Джейн, замотав головой, но, увидев улыбку, и что незнакомец понял, почему нет, кривовато улыбнулся. – Простите, я не то хотела сказать. Спасибо.
Мужчина вышел, даже не удосужившись ее позвать за собой или хотя бы выпустить из кабинета, зная, что она просила о встречи с тем, кому обязана тем, что все закончилось. Но в руках того мелькнул солнечным зайчиком о стену, диск с записью ее выступлений, Джейн торопливо выскользнула в коридор. Она знала в этом баре каждый уголок, каждый закуток. Незнакомец скрылся в зале, и итальянка остановилась. Она не была готова появиться в месте, где воспоминания просто разрывали ее на части в борьбе с совестью и заботой о брате.
Но делать и ждать нет смысла. Она вышла в зал, в нерешительности остановившись, оглядывая помещение. Тут стало немного иначе, как было в то время, когда Джейн работала. Френка она заметила лишь тогда, как незнакомец, которому она была обязана тем, что вправил Баксту мозги, не отошел. посмотрев, как Альтиери двигает по столу диск, у нее все внутри сжалось.
- Вероятно, вы сочтете наглостью, но я хотела бы быть уверена в том, что это оригинал, и копий не сохранилось. Тогда зачем все это спасение да? – она посмотрела поверх головы Френка на незнакомца, усмехнувшегося на ее слова.
- Думаю Бакст все понял. А мозгов у него не так много, да и за коксом время забывается. Уверен, что копий делать он не стал, не умел и не успел. А ты зря, подумала бы.
- Спасибо. Своих решений менять не привыкла. Френк, - она запнулась. За столом сидел он не один, и поэтому слова должны быть тщательно подобраны. – Спасибо.
Конечно, спасибо в карман не положишь и звенеть от него не станет монетой, но больше ничего итальянка не могла. Джейн кивнула мужчинам, быстро сорвалась с места, убега скорее от вопросов, которыми могли бы ее засыпать. Конечно, звать ее за стол никто не стал бы, а вот расспросить, как школьницу, вполне.
Вот лестница на «этаж», на котором она «работала». Если поднять голову, то можно увидеть боковые пушки, что пускали дым, а за шестом, чуть к стене, висели декорации. У каждой девушки были свои. Почему-то Джейн стало интересно, а ее грот остался.
Над ухом пробасил знакомый голос:
- Скучаешь?
- Роб! – Она подпрыгнула от неожиданности. Обняв парня, итальянка готова была расплакаться. – Тебя не было же сегодня. Откуда появился, до смены же рано.
- Выпивку привез. пока разгрузят, глядишь и смена. А ты чего тут забыла? Погоди, дай угадаю. Бакст.
- Да. Пойдем, проводишь на улицу.
Роб был огромным черным парнем, но с мозгами всегда дружил. Спасала скорее его флегматичность. Пробить защиту у такого было редко возможным. Но новость о причине появления Джейн здесь, возымела на него действие, что Флетчер пришлось пытаться утаскивать его в сторону от кабинета управляющего.
- Мне уже помогли. Пойдем. Как жена? Ты не забыл, что я уже работаю. Так жду ее.
- Не заговаривай мне зубы, - они шли по коридору к открытой двери, что вывела двоих на задний двор. – Ты могла мне сказать про этого барана?
- Ага, и ты потерял бы работу. Нечего. Правда, все уже решено.
- Что сучка, нашла себе влиятельных покровителей?!
- Роооб, - Джейн не оборачиваясь на голос Бакста, попыталась оттеснить вышибалу, упираясь в его грудь руками. нет, Флетчер не была слабой женщиной ни в одном понимании этих слов, но отодвинуть 2 метра и за центнер веса человека, было просто нереально. – Погоди. Бакстер, - она обернулась, - а даже если и так. Кто мне мешает это делать?
- Ты перенесла приваты в постель Френка, Ника и кого еще? Что же ты раньше то выделывалась, раз все равно оказалась слаба….
- Закрой рот и не продолжай. Тебя уже предупредили.
Вот тут уже вновь стала закипать Джейн. Судя по еще сильнее покрасневшим глазам, Бакст снюхал еще не одну дорожку, и его просто отключило от безопасности – сиди и не высовывайся. Роб ее оттолкнул и просто двинулся на управляющего. Этот малый умел отделять друзей от тех, кто ими кажется. Но тут прозвучал выстрел, и эта гора мышц повалилась на бок.
- Роооб! – Джейн было дернулась к охраннику, как в руках Бакстера заметила пистолет. – Бакст, не дури, - она подняла руки, отступая назад. – Дай мне осмотреть Роба. Ты совсем не понимаешь, что творишь?
Драться? Она не умела. Но выхода не было. А оружие надо было выбить, иначе и ей прилетит свинца.

Отредактировано Jane M. Flatcher (2016-07-20 17:21:38)

+1

9

Фрэнк также усмехнулся, когда девушка попросила у него гарантий. Наглости ей и в самом деле было не занимать. Он переглянулся с Ником и утвердительно кивнул:
- Если этот тип и дальше будет создавать проблемы, просто скажи мне, я позабочусь, - сказал ей покровительственным тоном. – Ты ведь знаешь, как меня найти? – Вручил ей свою визитку, на которой было написано “A&R Construction”, чьим владельцем наряду со своим лучшим другом он являлся.
Гарантировать изъятие всех возможных копий гангстер не мог, но зато мог внушить хозяину клуба, отступиться от своей затеи. Он хотел оказать Джейн услугу (та в свою очередь не раз помогала Торелли, и отворачиваться от нее было не правильно), а заодно и влияние свое возросшее продемонстрировать, как перед Флетчер, так и перед остальными, кто окружали его. Последнее время мобстер только этим и занимался, обживался в новой роли так сказать.
Понимая, что к чему и зная характеры Бакста и Фрэнка, Бенни Черито, совладелец этого заведения, не стал дожидаться развязки, и стоило ему увидеть появившегося в зале партнера, оставил гангстеров и поспешил к тому. Он видел бесов играющих в его взгляде, и чтобы обдолбанный кокаином парень не натворил глупостей, попытался остановить его, преградив дорогу к двери, за которой скрылась Джейн.
- Тебе жить надоело? Оставь ее в покое, пусть валит к херам, вместо нее сможет выступать любая! – попытался вразумить своего бизнес партнера. Однако стоило Черито заметить пушку в его руке, он отступился, Бенни сделал несколько шагов назад и пропустил мимо себя Бакста. – Ты совсем рехнулся, - качая головой, произнес ему вслед.
- Дело в принципе, понимаешь? – ответил тот.
Принципиальность качество не плохое, оно позволяет добиваться поставленных целей, однако же, не все обладающие им заканчивают хорошо. Проблема Бакстера была в том, что в этом конфликте принципы были не только у него. Во-первых, Джейн. Начав новую жизнь, обзаведясь детьми и мужем, уважаемой профессией, возвращаться к старой не собиралась, это могло бы разрушить все то, что она строила последние несколько лет, и все кроме Бакста это понимали. Ее характер оказался первой стеной, на которую наткнулся амбициозный американец. И если эту стену он намеревался пробить, то встречу со второй, возникшей нежданно у него на пути, Бакстер имел все шансы напросто не пережить. Еще одним принципиальным человеком тут был Фрэнки Альтиери. Когда гангстер велел что-то сделать – не важно, убить кого-то, или не убивать – подразумевалось, что его приказ должен быть исполнен. Именно на этом строилась вся их организация, на власти и подчинении. Так вот когда какой-то торчок открыто забивает на тебя и твои приказы, без ответа это оставаться не может. Кем в таком случае он будет выглядеть в глазах своих людей?
- Детка, принеси нам еще пива. – Фрэнк подал знак официантке, чтобы притащила им пенного еще. Хотел было вернуться к обсуждению бизнеса своего зятя, который вскоре планировал включить в состав A&R Construction, как с улицы раздался выстрел. Переключившись слишком быстро с одной проблемы на другую, Фрэнк не придал значения тому, что Бакстер и Джейн со слишком маленьким интервалом времени вновь оказались за одной дверью, как и Николас, который в это время отходил в толчок.
- Это Бакст, у него ствол, - на лбу у Бенни выступила испарина, в отличие от кузена, он не таскал с собой оружие, да и участником разборок становился не часто, поэтому все это вызывало в нем вполне естественный страх. – Я пойду копов вызову, - достал из кармана мобильник, впрочем, набрать телефонный номер из трех цифр он не успел. Спешно вернувшийся из туалета, на звуки выстрелов Ник, притормозил своего родственника. Для начала им всем нужно было свалить отсюда, а уж потом пускай вызывает хоть морских котиков. Впрочем, у Фрэнка были другие мысли на этот счет. Нет, что касалось копов, тут он был солидарен, взывать их не стоило. Однако не для того чтобы свалить (это потом), а чтобы разобраться с Бакстом. Привыкший к тому, что люди боятся его имени, мобстер хотел, чтобы парень заплатил за то, что ослушался его.
- Никаких копов, Бенни, убери трубку и не дергайся. – Послушав, что ему говорят, Черито заодно и шевелиться перестал, так и простоял молчаливой статуей пока гангстеры не покинули зал. Что касалось Николаса, тот на взгляд Альтиери оказался не слишком убедительным, раз Бакстер решил продолжить начатое, поэтому теперь «переговоры» босс решил взять на себя.
Остановившись на заднем дворе, Фрэнк обвел взглядом «поле боя»  Он думал, что это в Джейн стрелял Бакст, но вопреки опасениям, та была жива и здорова. Вместо нее на земле, прижимая рукой рану и кряхтя, лежал охранник.
- Парень, ты чего творишь? – обратился к нему. – Мешаешь мне и моим друзьям отдыхать. Вдобавок хочешь, чтобы нас всех посадили? От тебя сейчас все остальные сотрудники разбегутся. Давай, убирай ствол и расскажи в чем проблема, постараемся найти компромисс. – Фрэнк старался говорить с ним дружелюбным тоном, как будто бы и в самом деле собирался ему помочь.
- Нахуй компромиссы, и убери отсюда своего ручного мопса. – Последнее, очевидно, было сказано в адрес Спинелли, с которым Бакстеру поладить так и не удалось. – А то я и ему сейчас башку снесу.
- Чего бля? – возмутился тут же Ники. – Ты, сучонок, отдаешь себе отчет, что последние минуты доживаешь?
- Ник! – Фрэнк только и успел, что руку поднять, тормозя своего друга, как во дворе раздался еще один выстрел, теперь уже в направлении Спинелли. Слава богу, меткостью их приятель-наркоман не отличался, находясь под кайфом, он был слишком возбужден, его руки тряслись, поэтому вместо башки гангстера Бакстер угодил в металлический водосток, находившийся за спиной у Ники. И теперь уже итальянец открыл ответный огонь. Впрочем, и он меткого выстрела сделать не сумел, Бакст убежал слишком быстро, а бежать за ним по улице как в каком-нибудь ковбойском фильме, идей было не лучше.
- Пусть бежит, потом найдем его, - остановил Николоса и подошел к Джейн с тем подстреленным парнем, чьего имени Фрэнк даже не знал. – Ты как? – спросил у него и следом обратился к Флетчер. – Сможешь ему помочь? Надо затащить его внутрь. – Последнее произнес, поворачиваясь к своим друзьям. Кармайн и Черрито уже вовсю суетились рядом. Теперь они ждали указаний от Джейн, только она здесь была врачом, и дальнейшее зависело от нее.

+1

10

Джейн могла уговорить не плакать, потерпеть, набраться сил для ожидания, когда организм сделает все сам, убедить в необходимости тех процедур, которые так ненавидел пациент. Страх игл, капельниц, белых халатов, серых стен с тонкой полосой разделяющий границы оттенков, пищания приборов это итальянка умела убрать из сознания больного, но оказаться перед безумцем с заряженным пистолетом, который одержим своей идеей, что правда на его стороне и какая-то бывшая стриптизерша глупая дура, не видит дальше своего короткого носа, не понимает, как много он теряет. Ну конечно, ей тоже перепадет, но Баксту больше. Он сможет восстановить репутацию перед боссами. И упрямство Флетчер было как кость в горле.
- Все понимаю, - мужчина покачивал пистолет, направляя из стороны в сторону, не давая итальянке двинуться. Та слегка наклонив голову назад, скинула капюшон, который мешался, закрывая обзор по сторонам. – Что ты такая упрямая? Тебе деньги не нужны?
- Ты знаешь, что у меня другая работа есть. А танцы были лишь подспорьем, маленькой помощью. Бакст, не дури. Подпусти меня к Робу.
- Да что ему будет, - он сделал шаг в сторону скорчившегося охранника, не опуская руки и не убирая Джейн с прицела, хоть и шатающегося. – Что? Это того стоило, Роб? Что ты словил пулю за нее?
Охранник держался за бок так, что казалось из него вытекает река крови. Джейн сделала шаг, но тут же дернулся Бакст, возвращая ее движением руки на место. Асфальт чистый и это немного успокаивало Флетчер. Вытащить пулю она сможет. А там дело техники. Хотя какая тут может быть техника? Кроме виски, бокалов и столов с шестами в этом заведении найти подручные средства будет сложно. А Бакст отпускать никого не собирался.
Появление Френка и компании было для всех, кто стоял на заднем дворе сродни палочки-выручалочки. Уже было понятно, что Бакста живым не выпустят. Но главное, чтобы тот не наделал еще дел. Если он выстрелит в Френка или того, кто стоял рядом с ним, то останется вспомнить на сколько патрон магазин в пистолете и хватит ли на нее? Джейн уже миллион раз пожалела, что не согласилась. Бакст стоял перед ней, закрывая итальянку от вышедших во двор людей. Джейн могла бы броситься на спину ему, толкнуть, повиснуть, да что угодно, но уронить мужчину, а там дело техники тех, кто подоспел бы на помощь. Но стон Роба просто приковывал ее взгляд к охраннику. Раздавшийся выстрел заставил Джейн сжаться и упасть на землю. Кто выстрелил она не поняла. Но, судя по ругательству друга Альтиери, пуля летела в него. Затем еще выстрел, пролетевшая недалеко от нее пуля, казалось, ветерком потрепала волосы Флетчер. Рядом раздались быстрые шаги, и Джейн как по команде закарабкалась к Робу.
- Тише, я сейчас, - аккуратно отняла его руки. – Потерпи, - провела рукой под рубашкой в сторону спины. Выходного отверстия она не нашла. – Застряла.
- Ты же вытащишь?
- Постараюсь.
Разорвав край рубашки, прижала к ране материал, положив его руку сверху. Роба спасет то, что он плотного телосложения, а натренированные мышцы сдержат пулю, не дав той ползти вглубь. Она посмотрела на склонившегося Френка, кивнула. Оставив парня на попечение мужчин, быстро скрылась внутри клуба. Когда его принесли, Джейн уже сдвинула три стола, раскидав стулья.
- Аккуратно. Принесите что есть из аптечки, - хотя она сомневалась, что она тут вообще была. Джейн набрала номер своего напарника, ожидая ответа, искала в баре крепкую выпивку. – Майк, привет. Мне нужна твоя помощь.
- Пациент, о котором нельзя говорить?
- Да. Возьми машину, но заднее сидение накрой целлофаном.
- Сквозное?
- Нет. Я постараюсь вытащить, но привези операционный набор.
- Что еще? – она слышала, как в трубке раздавались звуки захлопывающихся дверец шкафов. – Антишок привезу. Мало ли как он на живую выдержит. Адрес.
- Адрес, - схватив бутылку Everclear. – Минуту, - отключив звук микрофона, женщина положила телефон на стол, открывая бутылку. – Роб, вместо анестезии. Френк, вам надо уехать. Сейчас приедет человек, который мне помогает в таких делах. Не переживай, уже несколько лет. Если бы от него что-то пошло, то я бы давно была привлечена к какому-нибудь делу. Но ему видеть вас не обязательно. Справимся.
Появился Ник с какой-то сумкой. Джейн вручила ему бутылку, показав, чтобы дал выпить Робу. Сейчас перед ней не было ни боссов, ни начальников, ни спасителей. Была она врач и остальные. Кому-то возможно было не по статусу принимать команды от маленькой итальянки, но если не идиоты, то все понимают. Включив телефон вновь, Флетчер назвала адрес. Когда мужчины стали расходиться, чистой рукой Джейн схватила Альтиери за руку.
- Спасибо еще раз. И удачи вам, - больше не сказав ни слова, итальянка переключилась на Роба, который на глазах начал хмелеть от крепкого напитка.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ценный сотрудник