Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » не теряя бдительность

не теряя бдительность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
http://se.uploads.ru/t/eq7M4.gifhttp://s9.uploads.ru/t/Rfu9z.gif
Henry Olsen & Christina Singer
Место:
полицейский участок, место преступления
Время:
май 2016
Время суток:
день
Погодные условия:
тепло, солнечно
О флештайме:
Иногда нужно разойтись, чтобы снова встретиться. У судьбы всегда свои планы на вас.

+1

2

Под колесами любви
Утpом и вечеpом
Ночью и днем
По доpоге с pаботы
По пути в гастpоном

Если ты не тормоз
Если ты не облом
Хвост держи пистолетом
А грудь держи колесом
Под колесами любви

[float=left]http://funkyimg.com/i/2dau8.gif[/float] Ты опять опаздываешь. Впервые за долгие пять лет ты опять опаздываешь на работу. Тогда ты был ещё зелёным огурцом, который думал, что быть полицейским - это круто. Что полицейские только помогают людям, и точно никогда не причиняют им вреда. Ты был наивным маленьким мальчиком, который любил фантазировать и играть в любого дядю. Да, из такой семьи, как в которой ты рос, не мог в свет выйти взрослый мужчина, потому что там вас всех очень любили. Всех троих приёмных мальчиков. Как мистер и миссис Олсен смогли найти в себе силы, чтобы найти троих одинаковых, практически одного возраста. Призвать к себе, пригреть, прилюбить. Ведь ты не помнишь, чтобы твоё детство приходило между голодной улицей и вечными ссорами между родителями дома. Да, было всякое, но о детстве у тебя только хорошие воспоминания. И тебе очень бы хотелось стать таким же примерным семьянином, но вот возраст уже перевалил за тридцать лет, а ты всё ещё один. И эта тематика не сдвигается у тебя с мёртвой точки. Правильно, ты поступил сейчас так, как всегда поступаешь всегда в таких ситуациях. Просто уходишь с головой в работу.
Кроме вчерашнего чая, который в кружке у тебя стоял на столе, во рту ничего не оказалось. Просто любишь дисциплину и ненавидишь опаздывать, поэтому не стал отвлекаться на всякие там мелочи. Наверное, тебя впервые в департаменте Сакраменто увидят таким взъерошенным. Хорошо, что ты приучил себя гладить вещи для работы ещё с выходных. Ты очень любишь порядок, именно за ним ты и пошёл в полицейские. Да, ты думал, что сможешь всё контролировать, сможешь навести свой порядок в городе. Не важно в каком, пусть это будет Чикаго, или пусть это будет Сакраменто. Но с годами понял, что все твои планы - это всего лишь детские фантазии, которые достаточно быстро развеялись. Точнее, тебе помогли с ними распрощаться. Спасибо всем старшим напарникам, опытным офицерам и строгим капитанам, которые из мальчика сделали вполне себе половозрелого мужчину.
Но ты опаздываешь, и тебе просто нет оправдания. Ты выбегаешь из квартиры, практически забывая закрыть за собой дверь. Кровать не убрал, даже зубы не почистил, и сегодня весь день будешь бегать в туалет, чтобы прополоскать рот. Или жвачку зажуёшь, хотя ненавидишь это. В общем, сегодня система рухнула, и придётся ещё выяснить почему именно сегодня.
Ты залетаешь в свою машину, бросая на пассажирское сидение все документы, которые успел выхватить из дома. Почему так спешишь, ковбой? Ведь можно позволить себе опоздать на пять минут, чего страшного. Никто не умрёт. Шутка. Может и умереть, но ты уже понял, да, что мир не спасёшь, и в этом никто не виноват. Просто капитан сегодня собирает представителей всех отделов, чтобы посветить в какое-то особо важное дело. Ты прослушал тему мимо ушей, наверное, весна в попе заиграла, но ты точно знаешь, что на это собрание никак нельзя опаздывать. Иначе тебе потом будет больно. В прямом смысле этого словосочетания. Отношения у тебя с капитаном натянутые, но ты думаешь, что он твой лучший друг, хотя это далеко не так. Почему? Наверное, потому что шутки у тебя тупые, а ещё серьёзный капитан не любит сюрпризы, розыгрыши и всякую другую такую хрень, которую любишь ты. В общем, нормально ты с людьми так и не научился общаться.
Машина не заводится с первого раза, и ты разрываешься гневной тирадой. Так всегда. Почему так всегда происходит! Когда тебе нужно побыстрее  - обязательно что-нибудь встанет между тобой и твоей целью. После пары ласковых словечек, твоя любимая девочка всё-таки разогревается. Ты срываешься с места, как будто не просто жена рожает на заднем сидении, но сам ты ждёшь появление долгожданного первенца на свет. Да, у тебя очень туго с этой темой, поэтому ты никогда так не шутишь. Даже с другими людьми. Тебе уже тридцать два года, а ты всё ещё сидишь в старых девах. И не нужно вспоминать все свои былые победы, потому что уже нет бывшей жены из Чикаго, и нет тех приятных романов, которые ты навсегда постарался убрать из своей памяти.
Ты мчишься на работу, объезжаешь все самые опасные дороги, где тебя могут остановить патрульные. У тебя просто нет времени на то, чтобы показывать им значок  и всё объяснять. Заняв место на парковке, приглаживаешь рукой волосы на голове, которые сейчас особо непослушно себе ведут. Хватаешь все необходимые принадлежности, и тут понимаешь, что безумно хочешь в туалет. Только этого ещё не хватало! Но выйдя из машины понимаешь, что точно не сможешь дотерпеть до конца собрания. Тяжело вздыхаешь, на долю секунды расслабляешься, чтобы собрать вновь все свои последние силы и рвануть к зданию департамента. Ты ещё не попал в диапазон сна, поэтому дико хочешь спать.
Ты бежишь, стремительно бежишь, но тут перед тобой возникает какая-то фигура, которую ты толком не успеваешь рассмотреть. Просто врезаешься в неё, сшибая с ног. Благо, успеваешь схватить за талию незнакомую субстанцию, и по её выраженности понимаешь, что это женщина. На какие-то распинания у тебя просто нет времени, ты и так уже запыхался. А в туалет очень сильно хочется.
- Извините, - бегло бросаешь, открываешь дверь в здание департамента, но незнакомку не пропускаешь вперёд, а проходишь сам. Можно сказать, пролетаешь вовнутрь, сразу сворачивая направо, потому что именно там находится мужской туалет.
Только уже справляя удовольствие, ты смотришь на часы, которые всегда у тебя находятся на левой руке. Непонятно, почему именно там, но такова твоя природа. Сущность. Привычка. И ты понимаешь, что дико опаздываешь. Ты в здании, но ещё не в кабинете, и капитан этому точно не обрадуется. Ты задержался на целых три минуты, когда ввалился в конференц-зал, где уже все собрались. Благо, капитан ещё не начал, но все смотрят на тебя, как на опадавшего школьника. Ты улыбаешься, выпрямляешь спину, делаешь вид, что ничего не случилось. Чувствуешь взгляд капитана, но не смотришь на него, потому что обязательно пошутишь, а сейчас совершенно не время для этого.
Просачиваешься сквозь щелку приоткрытой двери, находишь свободное место, идёшь к нему и плюхаешься за стол на стул. Бросив все свои вещи, ты вытягиваешь длинные, уставшие ноги, которые уже забыли о том, что такое пробежка. Да, ты расслабился, пора возвращать себя в былую форму. Немного отдышавшись, ты поворачиваешь голову направо, потому что слева от тебя пусто, и видишь перед собой прекрасную Кристину Сингер. О которой слышал много, а также на собственно опыте знаешь, каково иметь с ней личные отношения. На лице расплывается довольная улыбка, как будто сгущёнки наелся.
- Как жизнь? - спрашиваешь, перекрывая слова капитана, который уже начал сбор. Ты не понимаешь, почему она такая недовольная, но ты ненавидишь молчания, поэтому решаешься начать первым диалог. Вдруг, она сможет рассказать тебе что-нибудь интересное, как же ты сильно не любишь слушать капитана.

+1

3

Работа. Мой извечный спасательный круг от всех невзгод и проблем, от всех дурных мыслей и глупостей. Я люблю свою работу. Да, но вот только есть одно но - не на вторые сутки после дежурства, когда хочется спать и полежать, потому что пятый литр кофе в организме уже не спасает от ужасного противного и не уходящего желания поспать. А еще эти снующие везде люди, которые только что пришли в участок и полны сил, и каждому что-то нужно от тебя. Смотрю на часы, а они четко говорят, что время половина восьмого, а на столе передо мной еще два отчета, которые нужно заполнить, а еще эти документы по баллистике, которые нужно подшить к делу и отправить в прокуратуру... Этим утром необходимо было закончить много дел, подтянуть те хвосты, которые не успела доделать вовремя. Став сержантом я четко осознала, что с большой силой приходит и большая ответственность, которую необходимо нести. Теперь я отвечала не только за свою дурную голову, работающую в режиме нон-стоп, теперь у меня были люди, за безопасность которых я несла персональную ответственность, за которых мне придется отвечать в дальнейшем перед начальством, как в лице лейтенанта, так и перед капитаном, а если уж совсем дела плохи, то и перед шерифом. Ну, о последнем варианте я старалась не думать, все-таки ребята были адекватные и понимали, что мы тут не в войнушку играем, а делаем серьезную работу.
- Сержант, вот еще два отчета по применению оружия нашими ребятами. Капитан сказал отдать Вам для дальнейшего оформления, - появившись рядом с моим столом, на котором аккуратно было разложено три стопки бумаг, отчитался новенький патрульный, помогавший нам с Райаном в последнем расследовании.
- Спасибо Том, - взяв папку, положила ее в крайнюю стопку, мысленно благодаря капитана за работенку, с которой могу, конечно, справится только я. Отголоски беседы дней минувших все еще напоминают о себе, вызывая у меня на лице улыбку. - Все нормально? - заметив, как замешкался парень прежде чем уйти, интересуюсь, зная наверняка, что точно что-то есть.
- Капитан отдела по спец. расследованиям сегодня собирает представителей всех отделов. Вы идете на это собрание? - в голосе молодого человека чувствуется волнение, а это никогда не предвещает чего-то хорошего. Снова смотрю на часы. Черт! Ведь забыла!
- Ага, собиралась, а что, знаешь повод? - поднимаюсь со стула, подхватывая кожанку, намереваясь еще сбегать в кофейню неподалеку за новой дозой кофеина, чтобы совсем не уснуть, а то эти сборы, разговоры вечно усыпляют, если не содержат какого-то экстренного месседжа.
- Не то, что бы ... Не берите в голову. Ладно, пойду, а то Джерри уже наверняка мне готовит очередное испытание боем за лишнюю болтовню. - поспешил ретироваться парень, в результате я даже не успела ничего сказать и узнать, что же стало причиной такого странного поведения патрульного. Отойдя от стола на два метра, следуя за парнем, мне пришлось вернуться обратно за рацией и телефоном, которые мирно лежали на отчетах. В нашем огромном кабинете, заполненном столами на 10 человек, до сих пор было тихо, голоса доносились откуда-то из коридора, давая понять, что опустевшие вчера вечером стены участка, снова оживают, собирая под своей крышей служителей правопорядка, готовых снова бороться с различного рода идиотами, решившими, что им все можно. Быстро спустившись на первый этаж и поприветствовав почти всех. кого встретила на своем пути, я устремилась в небольшую кофейню, пользовавшуюся большим спросом у местных полицейских, особенно у любителей кофе не из автомата, а сваренного в хорошей кофемашине.
- Так-так-так, быстрей... - бормотала я себе под нос, переходя улицу и почти что бегом врываясь в помещение.
- Кристина! Привет! тебе как обычно? - радостно поприветствовала меня хозяйка заведения.
- Привет, да, и если можно, побыстрей, - переминаясь с ноги на ногу, пробормотала я, показывая на часы. Линдси знала, что я редко, когда так врываюсь к ним, обычно я могу еще остаться и поболтать, или же выпить кофе с пончиком, сидя у окна и наблюдая за толпящимися у входя людьми в форме. Но иногда я могла и вот так влететь, схватить свой заветный стаканчик, оставляя денег чуть больше, чем он стоил, и улетая обратно к себе в крепость.
- Все будет. - улыбнулась женщина и лично сделала мне кофе, передав стаканчик и пакет.
- А это еще что? - удивленно смотрела я то на нее, то на бумажный сверток, экстренно вспоминая, не пропустила ли я какой-то праздник или акцию в их кофейни.
- Завтрак, а то опять сидела всю ночь тут, знаю я тебя.
- Но.. Спасибо! Забегу на обеде! - одарила я ее благодарной улыбкой и направилась обратно в участок. Любопытство, подпитываемое вкусным ароматом, который шел от бумажного пакета, съедало и подталкивало ускорить шаг на пути к своему отделу. Остановившись на крыльце, делаю два небольших глотка кофе, моментально чувствуя блаженное удовольствие, растекающееся по телу и уносящее меня куда-то далеко от работы. На секунду даже зажмуриваю глаза, но позволяю себе эту слабость лишь на мгновение, а потому уже в следующую секунду двигаюсь в сторону входа как-то совсем не ожидая, что в меня кто-то врежется и практически собьет с ног.
- Хэй! Аккуратней! - вскрикиваю, когда некий белокурый шкаф, не обращая даже на меня внимание убегает к входу.
- Крис, ты в порядке? - раздается откуда-то со стороны.
- Да-да, все ок... Блин, чуть кофе не разлила. Что еще за кадр такой? - ворчу, поднимаясь по ступеням и. взглянув на время, понимаю, что пора идти на собрание, а мечты о полноценном завтраке необходимо оставить.
Поднявшись в конференц-зал, оглядываюсь, нахожу свободное место на последнем ряду, не желая светить своей мордахой где-то поблизости начальников, да и решив по-тихому позавтракать, пока капитаны будут беседовать. Усевшись поудобней на стул, вытягиваю ноги, и снова выпиваю кофе, не замечая уже происходящее. Прошлая ночка выдалась хоть и спокойной, но довольно-таки муторной из-за писанины и отсутствия компании, потому, чем больше я позволяла себе расслабиться, тем меньше мне хотелось находиться в центре всего этого сборища.
Я чуть не поперхнулась кофе, услышав знакомый голос рядом, но понимая, что такого просто быть не может. Повернув голову вижу рядом с собой Олсена. Того самого, с которым достаточно давно распрощалась в Чикаго не на самой хорошей ноте. В нем же узнаю того, кто меня чуть ранее буквально снес с дороги. Смотрю на него и меня переполняет удивление, радость, негодование и интерес. Генри... Нас связывало многое в Чикаго, но это все, как мне казалось, осталось в прошлом приятным воспоминанием. Олсен был ураганом для меня в тот нелегкий период. Крепкое плечо и море эмоций, перебивавших все то, что беспокоило. Смотрю и не верю своим глазам. Отворачиваюсь и делаю еще глоток кофе.
- Была бы и лучше, если бы не некоторые, носящиеся и сбивающие людей на своем пути. - буркнула в ответ, не одарив даже взглядом, пытаясь слушать то, о чем рассказывал глава отдела ОСР. Речь шла о крупномасштабной операции, где будут задействованы практически все подразделения, в частности и моя группа тоже. Пытаюсь прикинуть, кого нужно будет вызвонить, но мысли все равно возвращаются к мужчине, сидящем по левую руку от меня.
- Какого лешего ты тут забыл? - шепчу ему, стараясь не особо заметно вести беседу с парнем, когда решаются производственные вопросы, которые лучше бы слушать повнимательней.

+1

4

Жизнь становится чуть ярче, когда ты думаешь о том, что впереди ждут выходные. Как можно будет не выходить из квартиры. Вот прямо закрыться и спать. Спать столько, сколько захочется. Пока снова энергия не потечёт по венам, пока не проснётся желание что-то делать. Но это собрание ты просто не мог пропустить. Да, место у тебя не отберут, но лучше лишний раз не рисковать. Тем более, ты практически лицо отдела, обязательно должен участвовать в такой крупной операции. Правда, вдохновения совсем нет. Да, у тебя всегда должно «стоять» на работу. Многие коллеги такого твоего отношения к службе не понимаю, но ты как бы и не навязываешь своего мнения никому. Тем более уж, стиля жизни. За долгие дни одиночества ты уже привык к тому, что делаешь всё так, как считаешь делать необходимым. И если тебе требуется вдохновение, то без него уже не работается.
Наверное, это большая засада. Заблуждение. Но ты так привык. Ты вообще не гибкий человек: если что в голову впёрло, то уже не отойдёшь от этого. С этим тоже сложно жить, потому что мир вокруг тебя меняется, а ты сидишь, как истукан, и не понимаешь, что вообще вокруг тебя происходит. Но не жалуешься, по крайней мере, давно уже этого не делал. И правильно, потому что собирать жалость - это для слабаков. А ты типа мужик. Типа весь из себя независимый и вольный такой мужик. Хорошо ли от этого? Ну, с одной стороны, да, с другой стороны, не очень. Твои старшие братья уже обзавелись семьями, даже племянниками тебя уже одарили, а ты всё сидишь. Всего лишь какой-то неудачный единичный опыт с бывшей женой... а уже руки опустил. Так дело не пойдёт. Но, как говорится, вдохновения нет на то, чтобы попробовать сделать ещё один заход. Много же девушек, вот, например, одна рядом с тобой сидит. Симпатичная и... не знаешь, свободная ли. Но можно же поболтать?
Хотя, время совсем не подходящее. Капитан настроен крайней серьёзно, ты уже научился читать его выражение лица. Сейчас он явно не настроен на учебную подготовку, это будет целый рейд. Придётся работать группами, причём, собранными из всех имеющихся отделов. Ты вздыхаешь. На своём веку повстречал много гадостей, достаточно уже отрыл трупов и догнал вонючих и поганых негодяев. И каждый раз, когда ты думаешь о том, что придётся кем-то пожертвовать, то сердце сжимается. Вспоминаешь малюток, которых видишь и слышишь в гостях у братьев. Это твоя слабость. Семья - это твоё слабое место. Если туда ударить и точно попасть, то пощады уже не жди. Наверное, именно поэтому ты такой одинокий, потому что так явно безопаснее.
Кристина, так зовут твою соседку по парте, высказывает своё «фи», и ты не сразу понимаешь, что именно её столкнул. Пару буквально секунд сидишь в замершей позе, смотришь куда-то мимо неё. Со стороны это выглядит странно, когда ты сшиваешь два мира: там-и-тогда и здесь-и-сейчас. Утро у тебя выдалось насыщенное, поэтому кроме долгожданного туалета ты ничего не помнишь. Но потом в голове возникает образ того, как ты реально кого-то сбил.
- А-а-а! Точняк, точняк, точняк! - ты быстро киваешь, несколько раз повторяя одно и тоже слово с такой интонацией, как будто только что для себя Америку открыл. Наверное, нужно как-то извиниться, но ты не знаешь, как. Хочется выложить всю историю, которая произошла перед тем, как Сингер оказалась снесённая на землю. Но точно не место и не время, и так капитан, кажется, краем глаза на тебя косится. Он всегда за тобой наблюдает, даже тогда, когда тебя нет в участке. Он знает, что ты в любой момент можешь сотворить какую-нибудь фигню.
- Это самое, ты не сильно ушиблась? - ты отодвигаешься, оглядываешь сидящую женщину с ног до головы, оценивая масштаб повреждения. Вроде, всё нормально, поэтому пожимаешь плечами. - Вроде, ничего страшного не случилось с тобой. До свадьбы заживёт, - усмехаешься ты и толкаешь девушку локтём в бок.
Ты уже привык к тому, что в полиции служат только женщины-мужлаки, и им точно не нравится бережное отношение. Ты уже это проверял. Даже с Сингер ты уже это проверял в Чикаго, она явно не любила розовое и сопливое. А середину тебе вычислить достаточно сложно, поэтому ты впадаешь в крайность. Всё равно, вам вместе не работать. Вас просто не поставят. Кто пойдёт ещё из твоего отдела? Наверное, в пару тебе поставят Роберта. Кто будет мешать отделы между собой. Но капитан говорил о том, что работа должна быть крайне оперативно. Действовать нужно быстро, не привлекая к себе излишнего внимания. Могут быть жертвы. И ты тут понимаешь, что впадаешь в какую-то воронку травмы. Как из неё вылезти обратно? Правильно, нужно ещё шутить. Больше шуток для короля шуток.
- Какого лешего? Это я хотел тебя спросить! - надменно фыркнул, укладывая локти на стол, а поверх них свою голову. Ты смотрел на капитана, но почему-то не слышал его. Тебе сейчас совершенно не хотелось участвовать в рейде, но никого знакомого ты пока из своего отдела не видел. Вообще, народу было не так уж и много, по нескольку человек из отдела. Вздохнул. - Ну, если дальше развивать свою мысль, то я тут работаю. Да. И нас явно ждёт что-то крупное, если собрали все отделы. И самых лучших, как я понял.
Резко откинулся на спинку стула, укладывая руки на бёдра. Облизнув губы, прикусил нижнюю губу. Да, явно тут что-то замышляется. Это просто нужно претерпеть. Или вспомнить о том, что ты за это получаешь деньги. Капитан упомянул, что работать будем смежно, соберёмся в смешанные группы, даже специалисты были распределены по всему периметру. Ты громко и возмущённо вздыхаешь, всплёскиваешь руками даже, да так, что на тебя все оборачиваются. Нависает тишина, ты уже открываешь рот, чтобы что-то ляпнуть, но капитан тебя перебивает.
- Что-то не так, Олсен? - ох уж этот тон, ты расплываешься в улыбке, отрицательно киваешь головой. Да! Тебе не подходит то, что придётся работать в смежных группах. Это как-то... не гигиенично. Но лучше сейчас не возбухать, потому капитан напряжён и сильно взволнован. Ты затыкаешь рот, скрещиваешь руки на груди.
- За идиотов нас каких-то держат! - всё-таки вставляешь свои пять копеек, уже обращаясь к Сингер. Затем махаешь рукой, когда капитан объявляет о том, что все списки групп будут вывешены через десять минут на двери зала. - Так что, как дела? - ты переключаешься на женщину, поворачиваешься к ней вполоборота, снова улыбаешься. Вам придётся тут ещё сидеть, либо идти выпить кофе, но всё равно не получится разойтись по кабинетам. Кажется, времени ждать совсем не осталось.

+1

5

Легкость. Именно это слово ассоциируется у меня с Генри, сидящим рядом и беззаботно болтающим со мной, когда наши начальники рассказывают о предстоящей операции, что соберет представителей практически всех отделов. Сколько мы не виделись? Столько ведь всего уже произошло с последней встречи, но глядя на него я сразу вспоминаю наши трудовые будни в Чикаго, и даже при всей напускной строгости, с которой я пытаюсь разговаривать с ним, нет-нет, да промелькнет улыбка, намекающая о радости от встречи, хоть и получившейся такой сумбурной. Хотя разве могло бы быть иначе? Мы провели в полиции Чикаго бок о бок несколько месяцев, доверяя друг другу, помогая. когда необходимо. Да и то, что я смогла идти дальше после всего произошедшего со мной тогда, огромная заслуга этого паренька, ставшего мне опорой в нужный момент, не позволив упасть на дно в поисках очередных неприятностей.
- Цела, иначе бы тебя бы здесь не было, - подмечаю очевидный исход для парня, случись со мной что либо на той лестнице, ему ведь бы влетело по первое число, и вряд ли бы даже знакомство помогло, и он это прекрасно знал. Ему довелось видеть меня разной на работе, но ему не повезло повстречать меня тогда, когда все, что было выстроено, все те счастливые, как мне казалось, моменты жизни, рассыпались словно замок из песка, накрытый океанской волной. Было сложно, но мы справились. Единственное, что заставляло меня чувствовать себя неловко перед Олсеном, так это неожиданный переезд, а точнее возвращение в родной город. Спонтанные сборы, тихий уход, оформление практически в дороге. Мне повезло, что сержант прикрыл меня и договорился с капитаном, и это долг еще не оплачен. Может быть это еще один шанс наладить все? Мелькает в голове мысль, когда я пытаюсь понять, как Олсен оказался в солнечном Сакраменто, променяв такой разный Чикаго на теплый уголок Калифорнии.
- Ну, я уже поняла, что не задержали, - усмехаюсь, смотря на сержанта своего отдела, переговаривающегося с капитаном из другого отдела. Они говорят о задержании группировки, которая засела на востоке города, в одном из неприметных заброшенных домов, подготовившись чуть ли не к войне, учитывая доклады об их имуществе, свезенном местными мелкими преступниками. Эта засада готовилась давно, даже я слышала об этой операции и немного была в теме, но никому не говорили о сроках реализации захвата. Это было сделано в целях полной секретности информации. Новое руководство отделов до сих пор настороженно смотрело на своих ребят из-за скандалов четырнадцатого и пятнадцатого года, когда много ребят покинули департамент из-за коррупционных скандалов, а некоторые вообще загремели на зону, мотать свои сроки за работу с местными мафиози и мексиканцами, пытающимися отвоевать и себе лакомый кусок в этом городе.
Я слушаю и наблюдаю за Генри в пол-уха и пол-глаза, сконцентрировано рассматривая ребят из спецназа и убойного. Мой интерес подпитывается еще и тем, что не было ни Джея, ни Амелии, ни Капитана Бреннана, хоть их присутствие мне казалось самым очевидным. До сих пор выискиваю на всех планерках ребят из убойного, не привыкнув к тому, что теперь у меня другая команда. Хотя прекрасно осознаю, что мы все семья, каждый порвет за другого, в этом я была уверена на сто процентов.
- Тише ты, не на демонстрации, - не сильно хлопаю по плечу Генри, когда тот возмущается. Дали время подготовиться и подождать до окончательного расформирования по группам. Серьезность всей сложившейся ситуации нагло разрушал парень, смотрящий на меня с улыбкой, похожий на кота, против которого невозможно устоять. Не без труда, но я продолжала вести себя более сдержанно.
- Дела? Прекрасно, а что, незаметно? - с едва заметной улыбкой проговариваю я, поднимаясь со стула. - Поднимайся, пошли экипировку возьмем, а то просиживать штаны не самое интересное занятие перед операцией.
Я еще пару раз хлопнула его по плечу, пока Генри ворча не поднялся на ноги и не побрел за мной. - Так ты давно тут? Чего переехал? Уж кого-кого, а тебя я тут совсем не ожидала увидеть. Или купился на мою рекламу столицы штата? - продолжала я улыбаясь, проходя в помещение, где было обмундирование и бронежилеты. Пока мы медленно собирали вещи для переодевания, к нам потихоньку стали присоединяться и другие ребята. - Броня побольше в дальнем углу, Майк. Дэно с нами? - попутно переговаривалась я со спецназовцами, с которыми уже работала.
- Спасибо, Крис. Не, он на больничном, схлопотал в прошлый раз, теперь отлеживается.
- Что?! Серьезное что-то? Надо ему добавить за беспечность! - негодующе проговорила я, надевая бронежилет и застегивая его.
- Пустяки, что ты его не знаешь что ли? - Майк помог мне с его посадкой, поправив несколько раз и проверив, нормально ли он сел на меня и только после этого отпустил обратно к Олсену, готовому уже во все оружия. Да, только оружия ему и не хватало.
- Готов? - застегивая поверх брони черную куртку с надписью полиция, спросила я, прежде чем мы направились обратно в зал, где уже ребята толпились возле досок, а сержанты давали указания группам, которыми руководили. - Быстро они. если нас разделят, с тебя выпивка вечером. - ткнула я в бок Олсена, намекая, что теперь ему от меня не уйти, его присутствие в департаменте меня радовало, особенно в свете последних событий, маячащих на горизонте.
Следующие пятнадцать минут было разделение и наставления на работу. Мы с Олсеном оказались в разных подгруппах, но таким образом, что я с другими ребятами должна буду прикрывать его с группой. На какое-то мгновение меня накрыло волнение, да так, что в пору бы треснуть было хорошенько. Это напомнило мне тот день, когда я не смогла прикрыть Фрэнка, воспоминания клешнями впились в подсознание, отравляя спокойствие и собранность, сея смуту в голове. Пришлось взять всю волю в кулак, чтобы прогнать все те эмоции, которые я спрятала глубоко, и поверить, что такого больше не произойдет. Через полчаса мы уже выгружались за квартал от дома, где заседали наши ребята.
- Расформировались, выдвигаемся через 3 минуты! - зазвучал в наушнике голос капитана Симонса, руководителя операции. Я быстро проверяю автомат, и делаю глубокий вдох, чтобы успокоиться. Взглядом ищу Генри, чтобы быть уверенной, что и он в порядке.
[SGN]http://s6.uploads.ru/oIZ61.gifhttp://sf.uploads.ru/hSxnM.gif[/SGN]

+1

6

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » не теряя бдительность