vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Herrscht Krieg (с)

Herrscht Krieg (с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Soren Silverstein, Odette Autumn Warren, Derek Murphy.
Место: корпоративная «внутриуниверовская» вечеринка.
Время: двадцать третье декабря 2010-го года.
Время суток: 10:23 РМ.
Погодные условия: метель за окнами.
О флештайме: у Сорена две с половиной жизни – кое-как склеенные и подшитые, обмотанные проводами и старым добрым оптоволокном. Заинтернетье, мафия и универ. И нужно сделать так, чтобы знакомые из разных жизней ВООБЩЕ не контактировали.

0

2

Предрождественский Сорен – это явление, по уровню паранормальной энергетики граничащее с полтергейстом. Сильверштайн любит праздники, и подготовку к праздникам, и елки, и подарки, и долбанные шарики да ленточки. В предверии Рождества он вынимает мозг и самому себе, и окружающим, зато взамен - варит глинтвейн и тоннами скупает сладости. Триггер совсем непривередлив – он жрет и пастилу, и красно-белые леденцовые тросточки, и всякую полусъедобную желейную хрень, и «те-вот-ДА-ДА-ДА-те-классные-пирожные».
Отдельный разговор – о мишуре. Тот самый Сорен, который не нуждается ни в чем, кроме тапок, лакричных палочек и пары-тройки классных ноутбуков, в канун рождества становится зависимым от мишуры предпраздничным маньяком, гипнотящим на синий цвет. Синим должно быть ВСЕ. Снежинки на окнах. Цветные спреи для зеркал. Гирлянды. Шарики. Подвески. И конфетти, и серпантин, и даже бантики на елку, само собой ведь разумеется.
Еще в канун Рождества случается то, что Сорен до сих пор считает палевом и неудобством. Корпоративные тусовки с рядовыми сослуживцами и друзьями с работы – это «Тебе же тридцать шесть! Пора жениться, брат!», «Тебе же тридцать семь? Жена, детишки?.. НЕТ?! Ну а когда же?..», «Тебе же тридцать восемь, а до сих пор вот ни с кем не встречаешься. То ли к компу прирос, - э, нет, не улыбайся, да ты по клубам регулярно шляешься! - то ли и вовсе не по девушкам»
«И вовсе не по девушкам», но просто так ведь этого не скажешь. Да и не хочет Сорен говорить. Как и не хочет раз за разом сталкиваться со счастливыми, давно женатыми, считающими его… не то, чтобы больным, но точно не совсем нормальным.
… Решение звалось «Одетт». Оно было в два раза младше Сорена, в два раза легче его и всего-то на семнадцать сантиметров ниже. Оно было нежной и языкастой блондинкой. Оно было…
- Одетт, да ну их нахрен, эти танцы!
Оно было счастьем и благословением, и другом, и братом, и замечательной зеленоглазой девушкой с такими узкими ладошками и очень мягкими губами. Еще Одетт хватило юмора, чтобы однажды, выслушав Сорена, не засмеяться и не послать его ко всем чертям. Идея Триггера была проста – прикрытие на вечеринках. Никаких каминг-аутов и никаких признаний в том, с кем он в реальности живет и трахается. Хрупкая девушка рядом с ним. ЕГО девушка. Его любовь. Его пара.
Одетт было смешно.
Еще Одетт была согласна.
- Толстяк Джейки рванул на танцпол раньше нас, и до сих пор успешно зажигает. Откуда у него энергия? – Сорен растерянно взмахнул руками, - с таким-то пузом, а?
На голове у Триггера – красный колпак с помпоном, весь скособоченный, с приставшими хвоинками и листком омелы. В ладонях – горячие пальцы Одетт. В глазах – пьяные черти, разбавляющие напалм парой литров бензина. А в планах – программа-максимум по внушению всем окружающим мысли о том, что Сорен Сильверштайн уже почти женат. Невеста у него, ага. Да, слишком молодая. И да, студентка, но почему бы и нет – он ведь не препод, а лаборантам правила не запрещают...
- Айда к столам?
Столиков мало, да и потом - они у самых стен, но к барной стойке Сорену не хочется. Толпень там - просто адская.

+2

3

Кто бы знал, что Новый Год у Одетт настанет существенно раньше, чем у остальных. Это можно было заметить по тому, как она мурлыкает себе под нос песню Last Christmas или же потому, как она усердно украшает свой дом всякими ленточками, огонечками и иже с ними. Вся эта катавасия началось задолго до того как на витринах магазинов стали появляться украшения и в городе на каждом шагу начали ставить красивые елки. И все равно лица жителей Сакраменто не выражали толком ничего, кроме недовольств жизнью и вечным депрессивным состоянием. Тэмми это угнетало. Угнетало кошмар как. Она запихивала в уши наушники и спокойно шла по тротуару, не замечая тех, кто решил окунуться в пессимизм с головой. Сейчас до нового года оставалось где-то чуть больше недели, а ощущение праздника куда-то улетучивалось. Благо, позвонил Сорен.
Кто такой Сорен? Хм. Вопрос таки интересный. Друг, человек с похожими взглядами на жизнь, заряд позитива... перечислять вообще можно бесконечно. С ним никогда не было скучно и он, кстати, тоже любил новый год. Ах да, еще Сорен отличался тем, что не бесил мисс Уоррен вечно недовольным лицом.
Содержание звонка было таково: народная их с Сореном забава "притворись моей женой" снова актуальна. Яркое платье, встреча, готовность номер один и... экшен, мотор! Одетт нравилось претворяться будущей женой, она вообще с большим энтузиазмом рассказывала всем, как она хочет пять детишек. Конечно, это был стеб. Но никто не заподозрил ничего странного, тем более что парочка вела себя так, как полагается семейной паре. А может даже более гармонично.
- Одетт, да ну их нахрен, эти танцы! - пока девушка с оценивающим видом глядела на танцпол, Сорен протестовал. Весьма громко и страстно (если такое наречие вообще можно сюда впихнуть), поэтому блондинка, лишь улыбнувшись, отвернулась от горе-танцоров и повернулась к другу, грея свои окоченевшие, еще с улицы, руки. - Толстяк Джейки рванул на танцпол раньше нас, и до сих пор успешно зажигает. Откуда у него энергия? С таким-то пузом, а? - тут мисс Уоррэн рассмеялась, кидая взгляд на Джейка. Тот энергично тряс задницей, делал змейку, совершал какие-то совершенно антисексуальные телодвижения и был... доволен.
- Не говори мне, что ты завидуешь! - с шутливой недоверчивостью протянула Тэмми, поправив свои растрепавшиеся волосы. - Иди и повтори подвиг, м? А я пока схожу за камерой. И завтра выложу твой танец на ютьюб, - девушка снова широко улыбнулась, - да расслабься ты, я шучу. - настроение было ни на шутку приподнятым. Все веселились, многие ходили с красными колпаками на голове (кстати о птичках - Уотэм тоже где-то надыбала себе оный), играли веселые новогодние песенки. В общем, все как любит Одетт - шумно, с задором и духом праздника.
- Айда к столам? - впрочем, почему бы и нет. За барной стойкой не пьющей девушке вряд ли удастся найти что-то путное. А ловить на себе заинтересованные взгляды уже надоело. Конечно, всем ведь интересно, откуда Сорен достал такую невесту. Никаких прилагательных. Ибо "красивую\молодую\милую\веселую невесту" - это уже  чистая лесть. А вот "плохую\надоедливую\и т.д." - о себе отзывы те ще, да?
- Ммм, ну пошли. - пока парочка энергично продвигалась к столику, Одетт осматривалась. - Знаешь чего бы я выпила? Я вообще не пью, но от глинтвейна не откажусь. Он тут есть? - Тэмми уселась за столик и кинула вопросительный взгляд на своего товарища. В принципе, она и без выпивки могла зажечь не по-детски, но глинтвейн... это будет очень банально, если я тут напишу, что он корректирует настроение в какое-то приятное и очень новогоднее? Впрочем, не суть. Главное, что всем весело. А уж о каких банальностях думает мисс Уоррен - только ей и известно...

Отредактировано Odette Autumn Warren (2011-12-17 22:18:21)

+1

4

С Гарсиа они говорили отдельно в тире, подальше от посторонних глаз.
- Знаешь, мне нравится эта малышка.
Мексиканец взял с полки «ХеклерКох», погладил приклад и шутки ради направил его на Дерека. Мёрфи не смутился, но нахмурился.
- Разряжен, -  предупредил он. – И если ты хочешь сотрудничать, Гарсиа, то впредь так делать не советую.
Парни из Тихуаны явно прогадали с достойным кандидатом для заключения сделки: Гарсиа ему не нравился ни словами, ни поведением, ни рожей в конце концов. Но те, что его крышевали на родине, предлагали кругленькую сумму за каждую фуру – даром, что наркобизнес в Мексике процветал, и их шайка только успела встать на ноги. Облав они не хотели, сказал по телефону Факундо, а амигос из Эль-Пасо очень хорошо отзывались о магазине Мёрфи.
Конечно, их интересовал не только арсенал.
- Не любишь риск, Мёрфи? – хмыкнул Гарсиа, изъясняясь на ломаном английском, и поставил пистолет-пулемёт на стойку. – Мы тоже не любим. А у тебя, говорят, надёжные связи.
Конечно, надёжные связи клана Донато и закрытые глаза купленных копов – всё это у Мёрфи было. А вот данных об этих подрастающих наркобаронах и насколько «чистая» их наличка – нет.  Впрочем, уже это вопрос времени.
- А мне о вас пока ничего не говорят, Гарсиа, - ответил Дерек перед уходом мексиканца. – Следующий завоз будет не раньше нового года, так что придётся подождать несколько недель.
- Мы-то подождём. Но ответ лучше дать до Рождества, пока я в Сакраменто, - помахал мексиканец на прощание. – Давайте сделаем друг другу приятные подарки!
И уехал на своём порше.
Срочно требовался Сорен – порыться в личных делах мексикашек. Работа не сложная, но, признаться, муторная и с переводом испанского можно замаяться. До послезавтра надо было организовать либо вежливо пожать перед Гарсиа плечами. 
Дома Сильверштайна не оказалось. Прокляв про себя севшую батарейку сореновского мобильного и самого растяпу-компьютерщика, Дерек звонил ему на работу и надеялся, что кто-нибудь возьмёт трубку в восьмом часу в предпраздничный вечер.
Самое интересное - ему повезло.
- Они сейчас на корпоративе, - сообщила какая-то девушка таким обиженным голосом, словно ей там не досталось места, и назвала адрес. Дерек присвистнул – далековато. С такой толкучкой на дорогах в канун рождества добраться представлялось возможным не меньше, чем за час.
К вечеру похолодало: вместо привычных дождей в лицо летел легкий снежок на радость калифорнийской детворе, которая снег видит чаще на открытках, по радио говорили об особенном Рождестве и крутили жизнерадостные песни, ярко горели витрины, всё кругом дышало предстоящим праздником, а Мёрфи проезжал на красный свет и корыстолюбиво думал о мексиканцах и наживе. Идиллия.
Университетские веселились на полную катушку: танцевали, горланили песни под караоке и гремели хлопушками. Отыскать в этой красноколпаковой, гудящей и полупьяной толпе рыжую шевелюру Сорена было невозможно.
Мёрфи обогнул дрыгающегося в такт Аббе здоровячка и спросил у очкарика, показавшегося ему трезвее остальных, не знает ли он, где здесь Сильверштайн.
- Так Сорен?! Сами ищем! – воскликнул тот, пригляделся и махнул в сторону. – Да вот же он, с красавицей своей!
«Красавицей», как подумал сначала Дерек, именовался вовсе не новый ноутбук или какой-нибудь подаренный гаджет: компьютерщик зажимался у столов с миловидной светловолосой девушкой с кошачьими глазами.
«Недурственную отхватил», - подытожил Мёрфи, ещё не решив, нравится ли ему это или нет. Сначала – дела.
- Сорен, вот ты где запропастился, - он приветственно похлопал Сильверштайна по плечу, вежливо кивнул барышне, придирчиво осмотрел рыжего на трезвость. - Кстати, не представишь свою очаровательную спутницу?

Отредактировано Derek Murphy (2011-12-18 01:15:02)

+2

5

- Не говори мне, что ты завидуешь! – усомнилась будущая миссис Сильверштайн.
Но Триггер с ней не согласился.
- Да я не просто говорю, что завидую. Я это утверждаю и требую засвидетельствовать официальными печатями!
Он, промышляющий подделкой НЕ ТОЛЬКО электронных документов, знал толк в печатях. Еще он знал толк в толстяках, несущих свой живот по жизни с такой легкостью, небрежностью и потрясающим достоинством, что это объясняло зависть.
- Он всецело доволен собой, и рождеством, и, кажется, своим мартини с четырьмя оливками. И энергии у него – как у марафонского бегуна через секунду после старта.
Сейчас Сорен кажется себе старым и дряхлым. Он даже не особо возмущается угрозе танца и ютуба – на самом-то деле, он неплохо танцует.  А в случае чего – сможет избавиться от ролика, на пять минут отлучившись к компу.
- Знаешь чего бы я выпила?..
У нежного создания определенно талант – ведь Сорен, едва приземлившись на стул, сразу вскочил и отправился на поиски глинтвейна. Бежать пришлось недалеко – в глаза бросались исключительно подносы с шампанским, но и наличия глинтвейна это никак не исключало. Сорен вернулся через шесть с половиной секунд, совершенно по-детски слизав с каемки своего стакана лимонно-сахарный, приятно кислый ободок. Приблизился к Одетт со спины, отдал ей один из стаканов и сразу же обнял, располагая ладонь, еще теплую от соприкосновения с горячим стеклом, на хрупкой женской талии. Зарылся носом в ее волосы – и улыбнулся, но не потому, что это нужно по сценарию, а просто потому, что сейчас он и вправду был счастлив.
- Знаешь, еще чуть-чуть – и нам для достоверности скоро придется жениться, – Триггер задумчиво вздохнул... и крайне серьезно продолжил:
– Как насчет теплой майской свадьбы?
У него уже имелся опыт жаркой июньской и несостоявшейся февральской свадеб, так что Сорену было, из чего выбирать.
- Кстати, я обещаю ПОЛНОЕ отсутствие родственников со стороны жениха. Оцени свою удачливость - твоя свекровь живет в Дании!
Но, как водится, планы планами, свадьбы свадьбами, а расслабляться все-таки нельзя.
- Сорен, вот ты где запропастился...
Сорена хлопнули по плечу, будто бы для того, чтобы узнать Дерека Мёрфи, ему недостаточно было голоса.
Вам приходилось видеть, как кто-либо трезвеет за пять секунд? А Сорен уложился в три. Снял руку с талии Одетт, неторопливо сжевал лимонную дольку, полученную в комплекте с глинтвейном, и, не поморщившись от ее кислоты, наконец-то ответил:
- Де-е-ерек! Привет. Позволь представить тебе Одетт...
Говорить? Не говорить? Если не скажет – Одетт заподозрит неладное, ведь они всем представляются по одному и тому же сценарию. А если скажет...
- ... мою невесту.
А-а-ач-ч-ч-ч-черт. Ну и ладно.

+2

6

- Да я не просто говорю, что завидую. Я это утверждаю и требую засвидетельствовать официальными печатями! - Одетт рассмеялась. В который раз за этот вечер. А, собственно, чего бы и не посмеяться, когда с тобой рядом человек, который так беззлобно подшучивает над бедным толстяком? - Он всецело доволен собой, и рождеством, и, кажется, своим мартини с четырьмя оливками. И энергии у него – как у марафонского бегуна через секунду после старта.
- Божеее, Сорен, хватит, прошу тебя! - все смеялась мисс Уоррен, то и дело бросая взгляды на Джейка, зажигающего еще хлеще, чем сам Майкл Джексон. - Еще немного и я, благодаря твои отзывам, выйду за него замуж, честное слово! - шутка, возможно, так себе. Хотя кому какое дело? На таких вечеринках все кажется до жути смешным и веселым. Толстяк, с таким задором растрясающий свое брюшко, являлся чуть ли не самым главным анекдотом сего мероприятия. Чуяло сердце Тэмми, что Джейк считает себя самым сексуальным парнем на свете. А, знаете ли, хрен с ним. Сейчас парочке представлялась возможность отдохнуть от шума и выпить по стаканчику глинтвейна. Резкий запах корицы ударил в нос, мисс Уоррен поморщилась и сделала глоток, привыкая к напитку. По телу тут же поползло приятное тепло. Вообще, вряд ли может быть такой эффект от глинтвейна, но непьющему человеку... ну, в общем, есть исключения.
- Знаешь, еще чуть-чуть – и нам для достоверности скоро придется жениться, - Тэмми согласно кивнула, не забыв при этом улыбнуться, – Как насчет теплой майской свадьбы? - а ведь правда... если бы Сорен и Одетт действительно женились, то Уотэм бы голосовала однозначно за летнюю свадьбу. В детстве ей все это представлялось так... масштабно. Много гостей, изысканные блюда, самое дорогое платье, рыдающие от счастья родственники...
- Лично мне все равно когда. - пожала плечами блондинка. - Главное - где! А там уже не имеет значения май ли, январь ли... ну ты понимаешь, да? - хитро прищурившись, студентка поправила платье. - К тому же я смогу очаровать даже самую строгую свекровь. Будешь спорить? - и да, мисс Уоррен искренне верила, мол, найти общий язык можно абсолютно с любым человеком. Отчасти это было правдой. По крайней мере, в отношении Уотэм.
- Де-е-ерек! Привет. Позволь представить тебе Одетт... - пока лженевеста лазила под стол, чтобы выловить свою упавшую сережку, Сорен успел встретить какого-то своего знакомого. Блондинка наблюдала за незнакомцем, застегивая потерявшийся аксессуар. - ... мою невесту. - сказано это было не очень-то и уверено. А может быть, Одетт показалось. Она похлопала ресницами и снова улыбнулась.
- Очень приятно, Дерек! - что там им надо обычно говорить? Какую-то чепуху про дальнейшие планы на жизнь. Ах да, точно. - Не знала, что у Сорена столько друзей... что ж, надеюсь, на свадьбе их будет не меньше. Зачем же я тогда покупала такое дорогущее платье и планировала все мелочи? - с очень натуральной досадой вздохнула мисс Уоррен. - И, кстати... - девушка сделала пузу, - ... ты так и не сказал, почему ты хочешь именно шестеро детей. У нас же не хватит средств на их содержание, разве нет? - бла-бла-бла. Врать Тэмми умела. Делала это нечасто, но все же. И в данный момент она даже немножко поверила, что вся чепуха, которую она несет, произойдет в реальности. Чего ни сделаешь ради друзей! Чего ни сделаешь!

Отредактировано Odette Autumn Warren (2011-12-19 22:39:33)

+2

7

- ... мою невесту.
«Недоперепил?».
Стоит оставить Сорена Сильверштайна на пару дней, пересекаясь только по утрам, как он умудряется отыскать себе невесту. Красивую, большеглазую, пухлогубую, молоденькую – в общем, конфетку. Наверное, любой отчаявшийся холостяк за сорок мог бы компьютерщику только позавидовать.
Дерек не завидовал. Удостоверившись в трезвости и (относительной) вменяемости Сорена, он задался парой логичных вопросов, как человек, который, вроде как, делил с Сильверштайном квартиру, счета и постель вот уже несколько лет.
«Цирк уехал – клоуны остались».
Мёрфи снова посмотрел на Сорена, выглядевшего так, словно его самого крайне удивило то, что он сказал десять секунд назад, и приподнял бровь.
- Серьезно? Поздравляю! – Мёрфи попытался подобрать менее ироничный тон. Расцвел в улыбке, снова сжал плечо хакера. – Сильверштайн, поверить не могу, когда успел? Я думал, ты до гроба верен своим железкам. Хотя, - он перевёл взгляд на сореновскую «избранницу», - как тут не устоять.
Он подмигнул милашке Одетт, прикидывая, что ей вероятнее всего не больше двадцати пяти. Одетт заговорила, уверенно и воодушевленно, и была вполне согласна со статусом невесты, подтверждая, что Сорен все-таки не сошёл с ума от праздничной канители. Пьянство, несмотря на полный бокал с чем-то темным, было тут вовсе не причем, а в массовое помешательство Дереку ещё не верилось. Хотя стоило взглянуть на то, что творилось на танцполе, где какой-то толстяк дрыгался в импровизации твиста и стриптиза – и не в такое можно было поверить. И в шесть детей тоже.
- Я уже давно знаю Сорена, - начал он полагающуюся байку старого дружбана, - но он ещё ни разу о вас не упоминал, Одетт. Будь я на его месте, поступил бы точно так же. Вдруг вас кто-нибудь отобьёт?
Конечно, лапшу на уши вешали оба. Но зачем Сильверштайну эта показуха Дерек хотел знать уже после того, как тот согласится поработать с досье наркоторговцев.
- Не хотел бы отрывать от праздника, но мне придётся увести вашего жениха на пару минут, - он потянул компьютерщика на себя. – Поговорим, Сильверштайн.
«Любишь ли ты деньги так же, как и я, женишок?», - не без насмешки хотел произнести Дерек после сакраментального «какого черта?», но так и не успел выдать ни того, ни другого: коллег у Сорена было много и они желали с ним пообщаться именно в тот момент, всей толпой. Их было, кажется, семеро, все были чрезмерно веселы, все разом принялись наматывать на Сильверштайна мишуру, допытываясь, на какой день они с Одетт назначили свадьбу.
- Только не надо снова партизанить!
«Снова?».

Отредактировано Derek Murphy (2011-12-22 20:57:39)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Herrscht Krieg (с)