vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » официальный ужин с членом семьи

официальный ужин с членом семьи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Швеция, г.Стокгольм | 30.05.16 | ближе к вечеру

Ewelina Jacobsen + Love Johansson и Arne Jacobsen
http://s4.uploads.ru/t/JVtun.jpg http://s8.uploads.ru/t/IKsni.jpg http://sf.uploads.ru/t/z2Vhb.jpg

Когда твой парень - тролль, а младший брат - аутсайдер, и оба они тебе очень дороги, то всё-таки стоит их подружить.
И лучше провернуть всё это в более официальной обстановке нежели накануне.

Отредактировано Love Johansson (2016-06-23 16:04:39)

+2

2

Эва закрыла за Луве дверь и съехала по стене, зарываясь лицом в колени. Такое только со мной могло приключиться. Представляю каково было Арне. Так стоп. Эвелина быстро подскочила на ноги. Только сейчас, когда ее не касаются губы шведа, по телу не блуждают его руки, девушка могла трезво понять чего брякнула. Завтра! Я на завтра пригласила Луве на ужин. Караул! Времени объясниться с братом нет. Чинить разборки ночью, когда на завтра у нее крупный экзамен, а у Арне тоже что-то важное – было вверхглупостью. Осталось лишь проверить холодильник. Кормить своего парня вчерашним ей не хотелось, но как оказалось, пока Эва слипалась с книгой, Арне неплохо так заходил к холодильнику в гости, что собрав остатки всего на тарелку, ему, прожоре, хватит.
Часы показывали первый час ночи, и девушка решает не спать вовсе, а приготовить все и умывшись пойти в школу. После, когда они придут с Луве домой, а швед сто процентов будет ее ждать завтра у спортивной площадки, сидя на столе ногами на лавочке (Эва уже отбила язык убеждать что надо бы наоборот, но это же Юханссон), то отвлекаться на готовку у нее не будет времени. Эва не знала, как после сегодняшнего вторжения влюбленного Ромео, поведет себя ее брат. Не учитывать чувств Арне, она не могла. Как бы девушка не любила шведа, Арне ее брат. Ощущение, что я на дыбе и меня тянет в разные стороны, только не оковы, а сомнения.
Собрав тетради и книги, Эвелина спустилась на кухню. Но, посмотрев на лестницу, вернулась и заглянула в комнату брата. Со светлого коридора, освещенного лампой, разглядеть что-то кромешной тьме комнаты было не возможно, и, Эва тихо прокрась к кровати. Судя по размеренному дыханию, Арне спал. Это хорошо, значит, он успокоился, и она также тихо вышла, прикрывая дверь.
В шесть утра, когда последняя тарелка чистой, была поставлена на полку, а на плите, укутанные в теплое одеяло, стоял ужин, словно в паровой бане, девушка поплелась в комнату, хоть как-то себя привести в чувство. Одно радовало, она все осилила, то что прочитано, разложилось по полочкам.
Как же Эва мечтала избавиться от школьной формы, в которую загоняют всех, и словно цыплята из инкубатора, школьники ходят по школьному двору. Хвала, что не желтая.
Половина восьмого, а чтобы Арне встал сестра не слышала. Странно. Быстро натянув рубашку и юбку, Эва скакала по коридору:
- Арне, подъем! Я уже убегаю. Завтрак на столе, - постучала в дверь, - ты слышал?
Время как сумасшедшее скакало вперед, подгоняя Якобсен. Эвелина носилась по дому, собирая сумку, прибирая в гостиной, что успела раскидать, пока учила.
- Я ушла!...
Если бы девушка знала, что этот экзамен будет таким простым для нее, то не потратила столько времени без шведа. Но страх того, что она не сможет поступить в университет, так ее сковывал, что и Луве не смог растормошить ее, и. Эва спокойно отказывалась от свиданий с ним. Но это жесткое чувство разочарования несложности экзамена сейчас до злости ее бесило. Особенно если учесть, что было вечером.
- Ну что, ты все написала? – над ухом раздался голос Ульве. – Я запуталась в датах.
- А чего не сказала? – Эвелина потянулась. Не любила она выходить с толпой из класса. Пусть все вытолкаются, а потом спокойно можно и самой уйти. – Ну, на пальцах то я смогла бы тебе объяснить.
- Да и черт бы с ней, - подруга села на стол, - ты ж знаешь, мне эта литература только для общего балла в аттестат. Это ты хочешь всю жизнь сказки читать.
- Хахаха, - Эва усмехнулась, сгребая со стола ручки и карандаши. – ладно, мне пора.
- Так рано ж еще, давай к нашим, что-то там хотят по поводу выпускного поговорить.
- Я не уверена, что пойду туда.
- Вот только не говори, что этот твой Луве тебе не разрешит. Я сама с ним поговорю.
- О не надо, - Эва выставила руки вперед, - я с ним сама разберусь. Да и с чего ему не разрешать. Может он со мной пойдет. У меня проблема другая. Потом расскажу.
Они вышли во двор.

для понимания

http://funkyimg.com/i/2djDd.jpg

http://funkyimg.com/i/2djDc.jpg

http://funkyimg.com/i/2djDa.jpg

http://funkyimg.com/i/2djDb.jpg

школьная форма

грибной суп-крем

мясные тефтели с запеченным картофелем с брусникой

королевская ватрушка

[NIC]Ewelina Jacobsen[/NIC]
[STA]строю личную жизнь... обоим[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/JVtun.jpg[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2d2sh.png[/SGN]

Отредактировано Dorothee Bauer (2016-07-02 02:04:30)

+2

3

вв

шнурки завязаны, на шее шнурок с "завитушкой" из белой кости под стать тоннелям
http://s0.uploads.ru/t/JavYM.jpg
на обоих запястьях
http://s7.uploads.ru/t/NEcGx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hMpbA.jpg

горный конь

что-то вроде этого
http://sf.uploads.ru/t/ViED7.jpg

Очередная весна подходила к концу. В этом году май выдался очень солнечным и по-летнему тёплым. Вот и сейчас солнце торчало в чистом небе, не собираясь играть в прятки с тучами или облаками, радуя горожан своим присутствием, поднимая настроение. Народ то и дело торчал на набережных и в скверах, в Старом городе и вовсе было не протолкнуться - помимо туристов на лавочки и за столики уличных ресторанчиков вывалили местные, наслаждаясь рабочим перерывом. Жизнь в городе кипела и приятно убаюкивала своим ритмом. Луве обожал такие дни. Хоть он и любил дожди и пасмурную погоду, солнце - было самым настоящим подарком в их краях и ощутимо согревало прохладное лето хотя бы обманными впечатлениями.
Он сидел на столе для пинг-понга, по своему обыкновению подтащив к нему скамейку. Хотелось курить, ведь он так и не успел отравиться порцией никотина и загрязнить свои лёгкие смолами после встречи со своим дипломным руководителем - торопился встретить свою девочку, маленькую грозную валькирию, которая бывает настолько нежной или же наоборот горячей в одних своих редких откликах на его наглые знаки внимания, что сносит башню. Вот и после вчерашней собственной и ОЧЕНЬ УДАЧНОЙ полуночной выходки Луве не мог уснуть несколько часов. Даже несмотря на то, что добирался от её дома до своей яхточки пешком около часа - казалось бы, взял и растрёс все мысли и успокоил своё изнывающее по ласкам тело. Да не тут-то было, черт возьми! Честно говоря, он вообще еле до своего холостяцкого хулиганского убежища добрался, но благо всё-таки без приключений. А то же с него станется - взять да и выместить неизрасходованное возбуждение через выплеск адреналина в стычке с какой-нибудь гопотой, прогуливающейся под ночным городским небом и любующейся местными красотами, как и он.
Длинные, покорёженные частыми встречами с теми или иными рабочими инструментами пальцы набивали весёлый ритм какой-то джазовой песни, что играла в студенческой столовой и незаметно въелась в подсознание, как часто бывает с цепляющимися композициями. Луве даже не осознавал, что не просто так сидит, серьёзно уставившись в одну точку на газоне с размышлениями о переоборудовании части своей яхты под бОльшую площадь мастерской, а неистово грызёт несчастную палочку от чупа-чупса, чтобы хоть как-то занять свой рот. Обычно невозможность покурить - а ведь в Стокгольме курение в общественных местах запрещено - он заменял лакричными конфетами без добавок, никотиновой жвачкой или же на худой конец леденцами, которые разгрызал с невероятной скоростью. И вот сегодня в буфете удалось купить лишь чупа-чупс. Так то Луве старался запасаться на чёрный день малой необходимостью, хотя бы одной штукой чего-нибудь из вышеперечисленного, чтобы всегда валялось в кармане, но удавалось ему это крайней редко.
Вытянув в задумчивости ногу, он случайно задел заднее колесо своего старенького бюджетного горного велика, да так, что тот чуть не упал. Встрепенувшись от шума, парень подскочил и сам чуть было не рухнул со стола, промахнувшись той самой ногой мимо скамьи. Вот бы сцена была - крутой студент-выпускник, практикующий полеты в стиле лоха. И это посреди двора гимназии! Вот народ бы повеселился. Работники снабжения, охранник и садовник со скрежетом зубов закрывают глаза на то, что тут ошивается взрослый парень, старшеклассники-пацаны косятся в его сторону и явно мечтают начистить рожу, но боятся подходить, а девчонки, из-за которых пацаны и бесятся, то и дело поглядывают в сторону взрослого чувака. Так что упади он сейчас так нелепо, порадовал бы хотя бы большую часть скучающей молодёжи. Но Луве эта фигня не волновала, он был выше этого и цену себе знал, да и ржал всегда над своими неудачами и подобными нелепостями, что ж поделаешь, если рассеянный. Самое главное, одежду не порвать и не запачкаться раньше времени так, что потом хрена с два в химчистке приведут в былой вид. А ведь пиджак-то на все времена, ещё со времён выпуска из гимназии, и покупать новый совсем не входит в планы Юханссона, да и не зачем. Вот защитится и можно будет снова на вешалку среди рубашек спрятать. Хотя девчонкам парни в пиджаках нравятся, вон как глазеют. И Луве нагло кивнул группке старшеклассниц в стороне, усмехнувшись и вновь устроившись на прежнем месте, поправляя пиджак, что сейчас из-за мнимой жары висел на плечах. Рукава белоснежной рубашки закатаны до локтя, а несколько верхних пуговиц фривольно расстёгнуты, что хоть как-то давало ощущение свободы и давало больше доступа для флиртующего прохладного ветерка. Луве взглянул в сторону, откуда обычно появлялась Эвелина, и захрустел несчастной палочкой от чупа-чупса с удвоенной силой, рискуя повредить зубы. Благо до подобных экзекуций всё-таки не дошло, так как он увидел знакомый силуэт, чуть расплывающийся из-за не стопроцентного зрения. Но эту походку и эту фигуру парень узнает из тысячи. Выплюнув изуродованную пластиковую трубочку, он соскочил со стола и направился навстречу своей девушке и её подруге, удостоив последнюю лишь лёгкой улыбкой и короткого взгляда, присосавшись всем своим вниманием к Эви.
- Привет, детка. - Раскидывая руки в стороны, мол, вот он я, весь твой, обнимай давай, я соскучился. И не дожидаясь ответной реакции, он первым властно притянул к себе Эвелину, целуя её в губы простым прикосновением, не забывая укусить напоследок за серьги.
- Привас, Ульве, как жизнь молодая? - Приобнимая свою малышку за плечо, наконец, поздоровался и с её подругой.

Отредактировано Love Johansson (2016-06-24 13:25:04)

+2

4

- Вот смотри, - подруга была крайне настойчива, что немного позабавило Эвелину, - если ты мне скажешь что-то на подобие «Да я не хочу», «Что я там забыла», поверь, я убью твоего Луве. Ты не была такой! Вспомни!
- Да чего ты взъелась то, - Эва приостановилась, но Ульве и не думала, как паровоз набирала обороты, шла вперед, - до выпускного еще… - но ее перебили.
- Да, всего две недели. А зная тебя, как ты стала медлительна на решения, то тебе надо полгода.
Эва фыркнула, готовая в обратную напереть на подругу, краем глаза увидела, как Луве соскочил со своего места. И все. Внутри все сжалось в тугой узел, потом медленно поползло по телу ощущение, что уже на расстоянии, она чувствует его руки. Девушка сильнее прижала к себе книгу, пытаясь за ней укрыться от этого пронзительного взгляда. Луве как удав ее притягивал к себе, и Эва готова идти следом, даже на обрыв, готова прыгнуть, взлететь. Это же эти глаза зовут.
- Привет, - Эвелина немного растерялась. Она не очень любила публичность, проявления чувств, даже перед подругой, тем более, если учесть о чем они только что говорили. Прижимаясь к шведу, Эви не выдержала сама, потянулась к его губам. – Ты давно ждешь?
Сколько же терпения у Юханссона. Смотря на парней из школы, Эва понимала, что сделанный ею выбор в пользу Луве, верный для нее. В стороне стоял один парень, который когда-то пытался увлечь Якобсен, по началу ее приезда. Но быстро получил отворот поворот. Потом стали ползать слухи, что Эва предпочитает девочек, на что та вообще никак не реагировала, что в итоге всем надоело это, и быстро сошло на нет всякое упоминание ее имени. Со многими у нее были нейтральные отношения. Эвелина не пускала никого близко. А вот Луве просто тараном пробил брешь в ее обороне, что девушка не успела и оглянуться, как сама влюбилась, да так сильно, что иногда, наедине с собой, пугалась своих чувств. Эви боялась боли, той, с которой осталась после переезда. Швед не знал этого, и возможно списывал все на последствия гибели родителей. Она не была готова ему рассказать всего. Нет, она доверила бы себя шведу полностью, но не тот кусочек своей души.
- Привет, - подруга посмотрела сначала на Эви, потом перевела взгляд на Луве, - да пока ничего. Ну ты меня поняла да? Пока, Лууувеее, - Ульве протянула его имя так, что прозвучало это с такими многоточиями, сама же просто развернулась и ушла, оставляя подругу в ситуации «разберешься сама, нет, я помогу». Почему Ульве так? Ведь девчонка она можно сказать мировая. Для Эви. Они как белые вороны своего потока. Ульве боялись потому что она была рослой девушкой с красивой фигурой, а Эвелина доказала свое право на их бояться. Одни ее заступания за Арне чего стоили многим. И порой Якобсен старшая задумывалась, а как же теперь Арне без нее в школе?
- Не обращай на нее внимание, - Эви зевнула, утыкаясь в полы пиджака шведа. Нельзя, никак нельзя показать, что она бы сейчас и на травке уснула. – Ну что, идем на ужин? Хотя тут уж скорее обед. Ты, я вот просто уверена, ничего не ел, кроме, - облизала свои губы - конфеты. Понятно
Эвелина быстро набрала смс брату, что она уже освободилась и едет домой. Она всегда давала ему знать, где есть, и такого же требовала от него. Страх потерять ещё и малого был для нее порой жутким кошмаром.
- То есть, ты предлагаешь мне на багажник сесть, - девушка стала натягивать ниже юбку. Как то елозить обнаженными бедрами по металлическому сидению, ей не улыбалось. Но взгляд упал на книгу. – Вполне. Она мне больше не нужна, пусть идет сюда.

Ульве

http://funkyimg.com/i/2dnLt.jpg

[NIC]Ewelina Jacobsen[/NIC]
[STA]строю личную жизнь... обоим[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/JVtun.jpg[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2d2sh.png[/SGN]

Отредактировано Dorothee Bauer (2016-06-27 16:32:23)

+2

5

- Недавно приехал, так что не успел ещё соскучиться. - Соврал он в обоих направлениях, потому что и ждал уже около часа, и скучать начинал стоило им только расстаться. Вообще странно это всё, ни с одной прежней пассией такого еще не было, но Луве старался не думать об этом, всё равно он в психологии, особенно по части сильных чувств, ничего не понимал да и толку думать об этом. Если уж так случилось, что влюбился, то и радуйся.
Ульве сделала странный акцент на его имени, и швед усмехнулся, провожая взглядом удаляющуюся подругу своей девушки.
- Да я ей "нравлюсь". - В свою очередь высказывая мысли вслух с помощью иронии, он сильнее приобнял Эви и согласно кивнул. В конце-концов, мало ли что там у девчонок на уме.
- Нууу, что-то я съел перед встречей со своим руководителем. Честно говоря, даже не помню что. В столовке. - Почесав свободной рукой затылок между дредлоками, Лу усмехнулся. В принципе подобная рассеянность для него и его окружающих не была чем-то новым, но сам он сейчас подивился, даже задумался, а выпил ли после принятия душа молока - позавтракать же не успел, проспал.
- Только это всё давно переварилось, и желудок уже переваривает сам себя. Так что я в полном твоём распоряжении. - Они пошли к велосипеду, что был оставлен у стола для пинг-понга, любимого седалища для одной наглой дредастой задницы, и Луве не выпускал свою валькирию из непринуждённых полу-объятий, не переставая довольно и нагловато улыбаться.
- Как выпускная работа? Всех уделала? - Он не сомневался в том, что по литературе Эвелина заткнёт за пояс даже ботаников, а то и учителей. - Ты, наверное, и не спала? - Остановившись у своего старенького, но верного металлического коняги, Луве заглянул в бледное лицо своей девушки, только сейчас понимая, что лучше бы ей отдохнуть, а он заставил её готовить. Но отказываться от ужина уже поздно, так и обидеть Эви можно, она всё-таки старалась ради него. Уууу, и тут кто-то почувствовал себя полным моральным уродом и твёрдо решил, что долго засиживаться не будет. В конце-концов он же не Винни-Пух, иногда и останавливаться умеет.
- Подожди, сейчас всё будет! - Забирая книгу в мягком переплёте, Луве засунул её вместе со своей рабочей тетрадью в сумку-почтальонку, что ждала своего часа на столе, пока кое-кто делал некоторые пометки и рассчеты насчёт переоборудования мастерской. Затем снял свой то и дело норовящий соскользнуть с плеч пиджак, вывернул его наизнанку и аккуратно сложил, оборачивая сумку и устраивая всё это на багажнике.
- Готово, моя королева. - Хлопая по мягкому и более удобному, нежели пустой багажник, сидению, Луве подмигнул Эвелине. - Прошу. Не волнуйся, я умею приводить вещи в порядок, так что с пиджаком ничего не случится. - Уж отец его научил в своё время, как отпаривать такие вещи. А если запачкается, то до защиты диплома ещё есть время, чтобы сдать в химчистку, а там уж тем более и отпарят, и в божеский вид приведут куда лучше него самого. Не может же он заставлять свою девушку сидеть обнаженными ножками на такой неудобной поверхности. Раз уж не догадался взять кофту или подушку, пожертвует ради неё своей единственной приличной вещью.
- Отказ не принимается. - Хитро улыбаясь в полу-ухмылке на левую сторону, он едва заметно покачал головой и уселся на велосипед, подождал, пока сзади устроится Эви и поехал в сторону её дома, стараясь особо не разгоняться и не жестить на поворотах и подъемах-спусках, хотя в разноуровневом Стокгольме с этим было сложновато.

Прислонив велосипед к крыльцу, Луве зашел в дом вслед за Эвелиной, на ходу вытаскивая её книгу из сумки. Пристроив свои вещи в коридоре, он разулся и поправил сползающие закатанные рукава.
- ПРИВАС, МЕЛКИЙ! - Гаркнув на весь дом от всей своей юной викинговской души, Луве и сам не ожидал, что получится так громко. Виновато пожал плечами, взглянув на дёрнувшуюся от неожиданности Эви, и улыбнулся. - Он же тоже будет?

Отредактировано Love Johansson (2016-06-29 15:35:01)

+2

6

[NIC]Arne Jacobsen[/NIC] [STA]the perks of being a wallflower[/STA] [AVA]http://sf.uploads.ru/t/z2Vhb.jpg[/AVA] [SGN]You see things and you understand: you're a wallflower. (c)[/SGN]

Утро после такой безумной ночи началось как-то уж слишком внезапно. Во всяком случае, Арне, который добрых несколько часов ворочался в кровати, пытаясь отложить до лучших времён мысли и эмоции, порождённые курьёзным знакомством, совершенно не выспался. Впрочем, он привык к этому состоянию – парня порой посещала госпожа Бессонница, но если обычно он лечил себя чтением, то на сей раз бесполезно провёл время, переваривая новую информацию.
В целом его, пожалуй, не удивлял сам факт наличия у Эвелины парня. Сестрица Якобсен выросла красивой девушкой, чем Арне в глубине души гордился – сам красотой не блещет, зато Эва цветёт за двоих! Так что мужское внимание в её сторону объяснимо и естественно. И уж конечно она, разумная и воспитанная девочка, уважает себя и не разменивается по пустякам. Но почему же она, такая умная, талантливая, воспитанная норвежская красавица, выбрала какого-то безумного дикого урода?.. Школьник изо всех сил старался не думать об избраннике сестры в таком предвзятом ключе – в конце концов, первое впечатление часто бывает обманчиво – но получалось плохо. Арне лишь успокаивал себя благоразумием Эвы: ну не стала бы она всерьёз встречаться с пустоголовым придурком. Раз уж этот неформал сумел покорить её сердце, что-то положительное в нём должно быть, просто младший братец этого не разглядел спросонья, да ещё в таком шоке от самой экстраординарности происходящего… Надо просто узнать Луве поближе.

Получив от Эвы сообщение, что она благополучно освободилась от экзаменационного бремени, а теперь мчит домой в компании своего молодого человека, Арне обрадовался и огорчился одновременно. Ему хотелось поздравить сестру с успешной работой, а присутствие постороннего этому здорово помешает. Хотя Арне и сам хотел «узнать Луве поближе», реальная возможность совершить задуманное пугала его, как пугала любая перспектива взаимодействия с малознакомыми людьми. Он не умел нормально общаться, не понимал, как людям это удаётся, да и самих людей плохо понимал, не улавливая, чего они от него ждут. Якобсен-младший прекрасно знал за собой этот косяк, а потому предпочитал общество неживых объектов. Но деваться-то некуда.

От звука открывающейся двери желудок Арне болезненно сжался, а от шагов в прихожей ёкнуло сердце. Мысленно взяв себя в руки, парень показался из-за угла с осторожностью участвующего в перестрелке полицейского.
Громогласное приветствие сотрясло весь дом и его обитателей. Тщательно скрывая участившееся от такой неожиданности сердцебиение, норвежец поспешно раскрыл рот:
- Э-э… привет, - он нервно почесал в затылке, неосознанно взлохмачивая давно не стриженные волосы, - м… меня зовут Арне, а… а, ну да, мы ведь уже знакомы, хе…
Ну вот. Когда школьник не знал, о чём говорить и что конкретно сказать, он говорил ерунду. Следовало срочно найти тему для разговора, и за этим он бросился к Эвелине, как к спасательному кругу:
- Всё ведь прошло хорошо? Ты настоящая молодчина. Никогда в тебе не сомневался.

Отредактировано Christine Laurent (2016-07-01 14:10:41)

+2

7

Эвелина улыбнулась на слова о симпатии ее парня в глазах близкой ей подруги. Но даже это не смогло бы унять всего, что творилось с ней, при мысли о нем. Эви всегда поступала так, как считала лучшим для себя. Пусть даже если это и грабли, и порой было больно, но привычка учиться на своих ошибках, даже порой выступая объектом насмешек одноклассников. Зато опыта набраться можно – быстро и дешево.
- Ну, Ульве очень критична не только к себе, но и к людям. А тебе так важно ей понравится? – Эви удивленно приподняла брови. Конечно, Луве давно бы сбежал в объятия другой с таким то «голодным» графиком, что ему выстроила она, но он уже давно осаждает ее «крепость». И хорошо, что не мог читать ее мысли, а то Эвелина сдалась бы еще недели три назад, нажми он чуть сильнее. Но она ему если не благодарна, то уважает за все, что он вытерпливает от нее. Почем то мыслей о том, что он в вечера, когда они не вместе, Луве с кем-то развлекается, Эву не посещали.
- Не знаю, результаты скажут завтра. Но я уверена в том, что на все ответила. Еще пару экзаменов и я свободна. – Девушка потерла глаза. Да, сейчас, когда напряжение нескольких дней начинало спадать, она готова, как медведь, заснуть суток на двое. – Да нет, все нормально. Зато я выучила и смогу тебя нормально, заметь нормально, покормить. Даже боюсь представить, чем ты питаешься.
Ты чего, Якобсен, решила в маму поиграть? Да нет, как-то само вырвалось. Такой немой диалог самой с собой у Эви был часто. Они с Арне умели молчать, даже будучи вместе, рядом. Брат ее этому научил, хотя девушка и сама была не столь болтлива.
- Луве, пиджак, - Эвелина не успела ухватит свою книгу, которая исчезла в сумке шведа, молча пыхтя от удивленного возмущения, что тот так относится к своим вещам, стояла и лишь смотрела как парень готовить для нее «царское» кресло. – А вдруг мы потом его не восстановим? А вдруг затяжки будут? – Нахмурилась, но улыбнулась, подождав, когда он выровнит велосипед, чтобы сесть на багажник, - убедил.
Эви обхватила шведа за талию, чуть поерзав, прижалась к его спине.
- Запомни, ты везешь королеву, так что аккуратно.
Сам сказал, она просто уточнила и напомнила. Они понимали друг друга, могли шутить и подкалывать постоянно. Ульве как-то сказала, что давно бы уже обиделась, если с ней разговаривал так ее парень. Но Эвелина знала, что Луве такой, и она именно такого, а не угрюмого и мрачного, его любит. Конечно, у него было пару раз, когда швед был чернее тучи, но выговорившись, он замолкал, а она просто сидела рядом, читала или «купалась» в его ауре.
Как-то быстро они оказались возле ее дома. И тут Эви почувствовала волнение. Арне, как он воспримет? Ей бы не хотелось, чтобы по причине любви к ней, брат против себя старался отнестись к Луве лучше, чем бы тому хотелось. В этом они были очень похожи.
Голос шведа разлетелся по всей гостиной, что Эвелина подпрыгнула.
- У меня сердце одно, и оно уже не мое, зачем же так пугать? Хочешь остаться без меня? – выдохнула, прижав ладонь ко лбу, - я писала ему смс, наверное уже пришел со шоклы. Арне! Ты дома. Располагайся.
Брат показался из-за угла. Сразу видно, он стеснялся. Зато как вчера он, готовый заступаться за нее, орудовал подушкой. Правда, Луве что-то ему наверняка сказал наедине в комнате, вот только что.
- Ну что. Дубль два, - она встала между ними, - Арне, познакомься, это Луве, по совместительству мой парень. Луве, - посмотрела на шведа, - это мой младший брат Арне, с чьим окном ты перепутал мое.
Ну вот, самое страшное позади. Эви подошла к брат, поцеловав его в щеку.
- Ты сегодня расчесывался? – потрепала его по волосам, мягким и таким шелковистым, неиспорченным краской, как у нее. – Да, ночь не прошла мимо. Я сдала. Мальчики, надеюсь вы не будете ругаться, дайте переодеться. Я скоро.
Им надо дать время.

+2

8

Ммм, Эви только что призналась ему в любви? Кажется так это называется? Или он ослышался по поводу того, что её сердце принадлежит ему?
Лу загадочно улыбнулся, разглядывая свою девушку, безусловно довольный подобным поворотом. Они ведь друг другу ещё ничего такого не говорили да и не обещали. Разве что вчера он выдал, что Эвелина может ему доверять. И нисколько не жалел о произнесённых словах, потому что они были правдой. И вот подобные сложные намёки-обороты парню были больше по душе, нежели ванильные признания. Не факт, правда, что он не пропустит мимо ушей столь важные слова, но в отношении Эви он был предельно внимательным и слушал каждое её слово, чего не скажешь о бывших пассиях и тех, кто так или иначе увивался за ним. А Луве был видным даже в детстве, с тех же времён обожал флиртовать и заигрывать с нравящимися девчонками, позднее и не только с ними, так что вниманием обделён не был даже среди взрослых. Одно дело, правда, когда на твою природную харизму и обаяние клюют зрелые женщины, другое, когда мужчины. Всё-таки на такие эксперименты и знаки внимания он не был готов, предпочитая ведущую роль нежели ведомую, особенно в постели. Да и чего только он не делал на спор по пьяни, будучи тем ещё авантюристом, так что иногда случались действительно серьёзные инциденты с мужчинами или друзьями постарше, но дальше поцелуев развиваться делу он не позволял.
Появившийся третий лишний отвлёк Луве от любования своей девушкой, и он уставился на пацана с нескрываемой снисходительной усмешкой. А когда Эвелина взглянула на него, представляя своих мужиков друг другу, Юханссон улыбнулся, как ни в чём не бывало, притворяясь примерным мальчиком. Естественно ненадолго.
Не особо ожидая, что пацан ответит на традиционное рукопожатие, Луве протянул свою израненную одним из главных увлечений пятерню и подивился, что мелкий всё-таки ответил. Да ещё и с вызовом. Что ж, достойно уважения. Может этот пацан всё-таки на что-то ещё и годится.
- Не волнуйся, малышка, не поругаемся. - Улыбаясь Эвелине, поднимающейся на второй этаж, он перевёл взгляд на Арне и хищно оскалился:
- Я не кусаюсь. - Подмигнув, сделал особый акцент на последующем. - С е г о д н я. - Усмехнувшись, он отвернулся от мелкого и пошёл в гостиную на уже знакомый ему с ночи диван.
- А у вас тут уютно. - Всё-таки надо завести разговор, подружиться с братом своей девчонки ради неё же да и чтобы этот мелкий не вставлял ему палки в колёса, кто знает, какой он на самом деле - вроде лопух лопушком, а первое впечатление насчёт ботаников может быть и обманчиво.
- Гармонией и идиллией пахнет. - Усмехнулся своим мыслям и уставился на горшки, в которых красовались распустившиеся комнатные цветы, в которых сам парень не смыслил от слова вообще. Он помнил, что Эвелина занимается флористикой или чем-то вроде этого, однако впервые видел её увлечение в действии. Если так вообще можно выразиться.
Вообще милование сестры с братом в коридоре больновато кольнуло его в грудину - у него-то не было родных братьев и сестёр, да у него по сути и семьи-то не было. Куча тёток и дядек, кузин и кузенов, лишь один из которых - ровесник Эвы - принимал Луве и дружил с ним, тянулся к нему, остальные все были куда младше и побаивались его либо вообще не обращали на него внимание, как на старого пердуна. Про сводных братьев и сестру вообще говорить особо не приходится - их Луве не знал и даже не видел, ведь матушка свою официальную семейную жизнь начала уже обустраивать в Штатах. Отец так и не женился, встречаясь с разными женщинами между поездками по миру с музыкантами, и новых детей заводить так и не стал, как и семью, предпочитая отдавать внимание и скупую любовь единственному сыну, за что парень был безмерно благодарен своему родителю и лучшему другу.
- Эва тебе не рассказывала? - Он обернулся к Арне, фривольно устраиваясь рукой на спинке дивана, - я живу в старой яхте на набережной Страндвеген. Явно же бывал там. Может даже видел, пиратская такая. - Расплывшись в улыбке-оскале, Луве тут же прищурился. - Будешь мимо, заходи. Да расслабься ты, я не кусаюсь. Мы с тобой должны быть на одной стороне, верно? Ты же хочешь сделать свою сестру счастливой? Я тоже хочу. А ты, кстати, красавчик. Был бы чуть более смелым, от девчонок отбоя не было бы. Чем занимаешься-то в свободное время помимо шахмат, зубрёжки и боёв подушками? - Усмехаясь, Луве уже бесцеремонно разглядывал брата своей девушки. А ведь и в самом деле симпатичный. Даже слишком.

Отредактировано Love Johansson (2016-07-05 22:23:32)

+2

9

Сообразительная Эва взяла представление в свои руки, избавляя парней от неловкого момента – ну или, как минимум, Арне. По виду Луве не казалось, что тот чувствовал себя неуютно.
Решив, что сестриных слов вполне достаточно, парень посмотрел на протянутую руку. Он прекрасно видел, с какой насмешкой во взгляде смотрел на него новый знакомый. Очевидно, наглец уже возомнил себя главным мужчиной в жизни Эвелины, а теперь ещё и главным мужчиной в их доме. Арне такое отношение, естественно, не понравилось. Выдавив неловкую улыбку, он ответил на рукопожатие твёрдой хваткой, без испуга или нерешительности, но и без ярого энтузиазма. Так, формальности.
И тут вдруг сестричка решила оставить их наедине, убегая в свою комнату под предлогом смены одежды. Её братцу вовсе не улыбалось оставаться одному рядом с самоуверенным неформалом, но куда деваться? Слушая, как тот заверил девушку, что никаких ссор не возникнет, Арне лишь фыркнул про себя, разглядывая щедро усеянную дредами голову и с некоторым садистким удовольствием вспоминая, как огрел её ночью подушкой. Пустячок, конечно, но…
Теперь Луве переключил внимание на школьника. Что ж, похоже, он и правда не был настроен враждебно – во всяком случае, не агрессивно. Скорее, малость самодовольно. Самодовольные люди выглядят такими смешными, что на них и злиться толком не получается. Глядя, как гость вольготно устраивается в гостиной, Арне улыбнулся своим мыслям. Ну, а Луве пусть думает, что улыбка адресована ему.
- Э… да, - юноша заправил за ухо пару прядей, хотя в этом не было нужды – чисто нервный жест из разряда мелких тиков, и согласился с утверждением про уют и гармонию. Дома у Якобсенов и правда было здорово. Родное место, родной угол, как ни крути. Дом, милый дом.
Яхта – вот это да! Пока родители ещё были живы, детишки Якобсен порой выбирались на прогулку под парусом, но чтобы постоянно жить на воде… Арне даже представить не мог, каково это, но те картины, которые воображение всё же пыталось нарисовать, казались весьма положительными. Собственный уютный уголок на яхте, плавно покачивающейся на волнах – должно быть, это действительно здорово, хоть и не так легко, как тот же уголок в двухэтажном доме. Что ж, в этом плане Луве искренне достоин уважения.
- Это интересно – яхта, - братец попытался поддержать разговор и признался с лёгкой улыбкой, - если честно, не помню такую. В следующий раз обязательно обращу внимание, - да ещё как обратит! Просто чтобы понять, где живёт парень его сестры. На всякий случай. Насчёт великодушного приглашения Арне ничего обещать не стал – он не был уверен, что решит зайти в гости, а обещать то, в чём он не уверен, пацан не будет.
Но одно было ясно: они действительно на одной стороне. По крайней мере, должны быть. Именно ради того, чтобы сделать Эву счастливой. Ради счастья сестры Якобсен-младший был готов пойти на многое, даже если это значило найти общий язык с нахалом, который смотрит на него свысока. Но он даже не успел как-то подтвердить своё намерение очередной неуклюжей репликой.
«Я – красавчик?» - к счастью, Арне умел сдерживать свои эмоции, не то у него от удивления наверняка открылся бы рот, и он бы выглядел ещё глупее, чем сейчас. Вперившись недоумевающим взглядом в лицо Луве, он смутно пытался понять, стёб это или серьёзное замечание. Разумеется, оппонент был непроницаем. Что ж, если это была шутка, то это далеко не самая удачная шутка из всевозможного репертуара. К привычной скованности добавилась лёгкая доля смущения, и сам юморист наверняка это заметил. Да что там, он наверняка этого и добивался! Подавив досадливый вздох в свою же сторону – ну что, сам виноват, сам повёлся – Арне отвёл взгляд, тем не менее, чувствуя, как чужие глаза бегают по нему без всякого стеснения, и попытался живо перевести тему.
Увлечения. Так, да, давайте поговорим об увлечениях. Но почему именно об увлечениях Арне? Арне – слишком скучный человек, чтобы о нём говорить.
- Ну, я читаю, много читаю, - он поспешно заговорил, боясь, что нить разговора оборвётся из-за его тормознутой немногословности, - слушаю музыку. Иногда даже играю. На пианино. Совсем немного. Ещё я стреляю. Только мелким калибром, конечно. А ты?
Окей, можно перевести дух. Вот послушать рассказ Луве – совсем другое дело. Это и в самом деле интересно, особенно брату его девушки.
И где же там Эва застряла?.. В кимоно облачается, что ли, или платье с кринолином…

+2

10

- Луве, я все слышуууууу, - прокричала откуда-то сверху шведу на его «сегодня».Была у ее парня такая привычка покусывать губы во время поцелуев. Что он там еще мог бы кусать, молодые люди не проверяли. – Упади на диван и посиди.
Эви смеялась, но выходило пока это нервным подергиванием мускул на лице. Сегодня ее Арне был за маму и папу, которому девушка приставляла своего парня, намекая, что у нее с ним все серьезно и даже очень, и что по факту, отговорки не примутся ею. Она любила, она решила, она будет стоять на своем. Но брат не родители. И Эвелина очень боялась его обидеть. И если сейчас они хоть каплю не поладят, Арне вспылит и вскочит со словами Он тебе не пара, Эви выставит Луве за дверь. Господи, только бы поладили, чуть-чуть, совсем капельку. Я буду счастлива.
Девушка по привычке заглянула в комнату брата. Что хотела увидеть сейчас она не знала. Ведь он был внизу. Нахмурившись, ушла в свою комнату. Еще пахло душистым мылом от ее утреннего купания, что казалось в комнате стоит буккер цветов. Но кроме различных видов фиалок, что были в горшках на ее подоконнике, в комнате примостилась в углу большая роза, которую от себя выпер в коридор Арне. Она видите ли мешала. А ей нет. Как раз, на ней было несколько распустившихся цветков.
- Моя красавица, - Эвелина улыбнулась, представляя, как бы на это посмотрел Луве, услышь, что его девушка разговаривает с цветком. Ее научила этому мама, что цветы тоже умеют слушать. – Ты можешь себе представить, - говорила она, стягивая с себя форуму, аккуратно вешая ту в шкаф, - если бы швед все же угадал с окном? Ты права, всю ночь в этой комнате топтались и кричали на разбитые горшки, кучу земли. Не, он не странный, - она открыла дверь в ванную, скручивая волосы. – В отличии от многих моих одноклассников в нем есть упертость к цели, рядом с ним я чувствую, что я не Эви гроза парней и девчонок в школе, а просто Эви. И с ним можно вот по настоящему от души посмеяться. Хоть и шутки, - выглянула, посмотрев на дерево, - бывают у него ниже плинтуса. Ну, пошлые, да.
Горячая вода расслабила ее, что Эвелина готова была завернуться в плед и уснуть. Она устала от нервотрепки в школе. Но нельзя. Внизу ее ждут два дорогих в ее жизни человека. И она будет прокладывать между ними мосты едой. Зря что ли всю ночь готовила. Выбор платья был толи очевиден, толи девушка видела себя сегодня именно в нем, но рука вытащила сразу черное, кроем идущее по телу, удачно подчеркивая и скрадывая все недостатки. А у нее они были.
Спустившись, Эвелина немного задержалась перед зеркалом, подмигнула сама себе:
- Удачи, - прошептала, и тут же буквально впорхнула или ворвалась в разговор Луве и Арне. – Фууух, - театрально провела тыльной стороной ладони по лбу. - Оба целы.
Она не стала садиться рядом с Луве, также не приближалась к брату. Девушке надо было понять их обоих со стороны. Иначе швед пустит в ход свою улыбку, руки, губы, а Арне будет либо хихикать, либо уткнется в тарелку, а то и того доброго вовсе скажет Не голоден. Пока Эви не могла понять как ей самой вести с ними, когда оба рядом. – Ну что, пойдемте, скрепим наше знакомство вкусным, я надеюсь, что это будет так, обедом.
Пока парни шли, она успела поставить все греться на плиту, и стала накрывать на стол.
Ее жизнь менялась стремительно. От замкнутой, домашней девочки, с помощью Луве она превращалась в свободную, сильную, готовую ради своих свернуть горы. Она чувствовала поддержку младшего, и это давало сил.
Даже в гостиную Эвелина смогла вернуть портрет родителей, который сняла сразу после их смерти. Смотреть и едва не падать без сил, она не могла. Но Арне убедил ее в том, что так она просто пытается забыть их, а нельзя. Каждый из ребят давал ей свое.
- Луве, надеюсь у тебя нет аллергии на грибы? – и почему она только сейчас подумала об этом?

Обобщение той, что спустилась

http://funkyimg.com/i/2dPgs.jpeg
розовое дерево

http://funkyimg.com/i/2dPhw.jpg
главное не лохматая

http://funkyimg.com/i/2dPeT.jpg
руками не трогать

Отредактировано Ewelina Jacobsen (2016-07-06 21:11:16)

+2

11

Про себя Луве рассказывать не любил, зато вот мелкий подкинул несколько тем для дальнейших расспросов.
- Ну-ка, ну-ка! Музыку любишь, говоришь... и что, какую? - Вряд ли, конечно, Арне слушает действительно крутые вещи, а тем более что-то похожее на предпочтения самого Лу, раз уж промышляет игрой на пианино - хотя владение любым музыкальным инструментом достойно уважения - но шанс пацану он всё-таки дал. А вдруг Арне действительно слушает что-то помимо классических композиций и играет что-то вне академической программы? К тому же вкусы самого Юханссона довольно обширны и выходят за пределы пары тройки жанров с их многочисленными поджанрами - да он самый настоящий меломан - от математического метала до хип-хопа, попсы и многого другого. Во многих, правда, лишь по парочке исполнителей, но на то и качество музыки и чувство собственного вкуса, чтобы любить избранных.
- Ещё и стреляешь. Хммм... - Луве не дал даже слова вставить и хоть как-то попытаться ответить на свой же вопрос касательно музыки. Он приподнялся на диване и задумчиво вперился взглядом в брата своей девушки, поглаживая аккуратно подстриженную бороду, словно примерялся верить тому или нет.
- В тире, значит, бываешь... сходим как-нибудь? Покажешь мне свои навыки! - Доверяй, но проверяй. А мелкий не был похож на того, кто владеет мелкокалиберным оружием, да вообще хоть каким-то. Вот про книги это да, тут уж и проверять не стоит, сразу видно, что парень с головой в них зарылся. Хотя, может, он просто слишком зажатый и стеснительный, вот и на контакт не особо-то идёт. В конце-концов потеря родителей в таком раннем возрасте накладывает на ребёнка неизгладимый отпечаток. Эва тоже не блещет болтливостью, но наедине она может быть той ещё тигрицей, так что о стеснительности в её случае речи не идёт. Может и с Арне так же? Ха... и тут в коварную головушку Луве закралась не менее коварная мыслишка, которую он тут же отогнал от себя, но расплылся в усмешке, высунув кончик языка на правую сторону и хитро вперившись взглядом в светлые глаза норвежца... который, кстати, и на норвежца-то особо не был похож, как и на саму Эвелину. Опачки... но может так только кажется? Хотя, если взять Луве и его кузена по материнской линии, то чертами лица они чересчур похожи, как если бы вообще родными были. А тут... впрочем, какая разница, Арне и Эва брат и сестра и именно поэтому Луве не провернёт свою коварную затею. Да даже не будь они родственниками какой-либо близости, он не будет проверять скромность Арне на прочность, потому что Эви стала для него не просто подружкой на пару месяцев.
Он так задумался, буравя внимательным взглядом пацана, что появление своей девушки заметил только тогда, когда услышал её соблазнительный голос, пусть тот сейчас вещал отнюдь не соблазнительные вещи, впрочем, как и обычно. Но что поделать, если его, как самца в Эвелине притягивало очень многое, как в пока что неприступной, но уже его самке. Против природы не попрёшь.
- Вооу! - Он не смог сдержать своих эмоций. Впрочем на этом его громкость и закончилась. Луве замолк и просто восхищённо пялился на свою девушку с некой примесью задумчивости. Наверное, со стороны Арне вообще мог подивиться, что этот орангутан ещё и думать умеет и возможно именно сейчас думает за что же ему досталась такая красота.
Поднявшись с дивана, парень вновь поправил сползающие закатанные рукава рубашки и пошёл на кухню, пропуская Арне вперед. Хотя хотелось пойти именно позади Эвелины, чтобы поближе быть к её манящему телу, чертовски элегантно выглядящему сейчас в этом охренительном платье. Однако через пару мгновений Луве даже понял, что обзор на её аппетитную задницу куда лучше именно издалека. Взяв тарелки, он начал помогать накрывать на стол.
- Да у меня вообще нет аллергии ни на что и грибы очень даже ем. Особенно жареные и маринованные. И вообще я не привередливый, а твою стряпню попробовать давно хочу. Так что не волнуйся, что мне что-то может не понравиться. - Наплевав на Арне и приличия, Луве всё-таки наклонился к Эве и прошептал ей на ухо. - Мне в тебе всё нравится, и самое аппетитное блюдо - это ты.

Отредактировано Love Johansson (2016-07-07 00:21:12)

+2

12

Вопреки надеждам Арне, его собеседник вовсе не торопился рассказывать о собственных увлечениях. Казалось, Луве решил как следует помучить пацана расспросами.
Любитель doom-a попытался прикинуть, как лучше озвучить свои музыкальные пристрастия. Скорее всего, неформальный гость разбирается в нестандартной музыке, но вовсе не обязательно уважает именно этот поджанр. Не хотелось бы увидеть на этом наглом лице ещё одну снисходительную усмешку. А то и самодовольную, нечто в духе «Ха, моя музыка круче твоей», как в детском садике «Моя машинка лучше». Всё же эти замечания довольно неприятны, даже если понимаешь их абсурдность.
Не успел парень нерешительно открыть рот, как вопрос, ответ на который он так тщетно сочинял, уже сменился другим. Тир? Но ведь они только что говорили о музыке! Очередное щедрое предложение совсем сбило Арне с толку. Идти с ним в тир? Вдвоём? Арне не любил, когда в тире толклось много народу, и уж точно не любил, когда среди них находились знакомые! Так ведь ни за что не сосредоточишься – будут отвлекать разговорами, следить за каждым твоим движением, подтрунивать над ошибками… Возможно, некоторые любители стрельбы и посещали это место ради социализации и общения с приверженцами родного хобби, но точно не Арне. И изменять своей привычке он не собирался. Во всяком случае, не так быстро!
Но Луве наверняка ждал ответа. Братец кашлянул пару раз, снова принимаясь яростно заталкивать за ухо несчастную прядь.
- Э… ну… обычно я хожу в тир один, - он уставился на собеседника, пытаясь понять, придётся ли договаривать «И не люблю компанию малознакомых людей. Вообще». Многие люди обижаются, если им заявить такое в лицо, а что-то подсказывало, что обижать Луве – плохая идея.
К счастью, долгожданная сестрица выручила своего брата, очень вовремя появившись в гостиной и избавив обоих от неловкого разговора. Как всегда, Эвелина выглядела потрясающе. Сколько бы времени не ушло на её преображение, оно того стоило.
Улыбнувшись на заявление о целостном состоянии обоих мужчин, Арне осмелился бросить и аналогичную, вполне искренне приветливую и неожиданно широкую улыбку в сторону Луве. В обществе Эвы Якобсен-младший сразу почувствовал себя увереннее и комфортнее и был в большей степени, как ему показалось, вести конструктивный диалог.
Но вести тут было уже нечего. Потеряв интерес к Арне, гость сосредоточил внимание на хозяйке. Пацан хмуро следил за ними, пытаясь угадать, хватит ли безобразному наглецу такта и терпения, чтобы сдержаться и не начать лапать бедную девушку на глазах у её же брата. Пока у него получалось. Впрочем, вряд ли из чувства такта – скорее всего, из уважения к самой Эвелине, которая, будучи правильно воспитанной дамой, не потерпела бы такого обращения в свой адрес. Да и, пожалуй, это уже неплохо.
Наконец, все устроились за столом. Теперь Арне опасался, что сладка парочка напрочь забудет про него и будет миловаться друг с другом. Ему казалось, он уже видел похотливый огонёк в глазах дредастого неформала, и такой поворот событий пацану решительно не нравился. Настолько, что он рискнул первым нарушить тишину, ляпнув первое, что в голову пришло:
- Дум. И фьюнерал-дум. Метал, - увидев взметнувшиеся к нему как к нарушителю спокойствия глаза, металлист, сбавив децибелы, неловко пояснил, - ну, ты спрашивал, что я слушаю…

+2

13

Эвелина смотрела на брата, понимая, что он, не смотря на свою замкнутость, заинтересован пришедшем шведом. Что они говорили, пока ее не было? Для нее останется загадкой. Главное что Арне чуть изменился, едва заметное преображение Эви видела в парне. Подойдя к младшему, провела пальчиком меж его бровей:
- Не хмурься. Вам пора познакомиться, - пободала его чуть лбом в висок, сжала плечо брата, приобадривая. – Нет аллергии, это хорошо.
Она несет какую-то чушь. Волнение подкатывало, застревало комком в горле, заставляя блондинку мельтешить по кухне. Ну казалось бы, что такого – познакомить двух парней. Вот только сейчас, Эвелина не просто представляла мальчиков друг другу, она впускала Луве дальше в свою жизнь, показывая тому, что он не просто так рядом. О чувствах сказать боялась. Просто показать, что он увидит как сверкают ее глаза от прикосновений рук шведа, как учащается ее дыхание, как сердце едва не вылепетывает из нее, когда Луве рядом – этого мало. Не раз с ее губ едва не срывалось признание, но что-то останавливало, и, Эвелина поцелуем заставляла себя молчать.
Эви нарезала свежий хлеб, который в их маленькой семье всегда покупал Арне, как возле уха послышался хриплый голос Луве. Ей стало жарко. Пальцы сжали кусок испеченного хлеба, чувствуя, как свежая зажаристая корочка впивается в ее пальцы, заставляя те слегка краснеть. Повернувшись к шведу, она по привычке провела зубами по пирсингу, прошептала:
- Его я не готовила. Повара рядом не было.
Опомнившись, что Арне наблюдает на них, уже сидя за столом, Эви быстро организовала тарелку с горячим супом.
- Приятного аппетита всем. Суп надо съесть сегодня, отказ и слова Я объелся, не принимаются, - она улыбнулась, потянувшись за хлебом.
Пару минут по кухне разносился звук стучавших ложек. Эви с Луве перекидывались взглядами, оставляя Арне немного в стороне. И брат не растерялся, перебив эту перестрелку взоров напоминанием о себе.
- Эммм, - промакивая губы салфеткой, девушка закивала, - Луве, у Арне очень хорошие подборки. Ты же покажешь? Под некоторые я даже пишу эссе, хотя предпочитаю тишину. Ты спросишь, а как же вечные наушники на моей голове? – увидела удивленный взгляд младшего брата, - это тишина, да.
Со стола исчезли тарелки, заменяя те на большие, плоские, на которых развивающимся паром, лежали тефтели. Они болтали обо всем. Но Эви чаще молчала, смотря на то на Арне, то на Луве, кивая, подтверждала ответы каждого. Большего ей сейчас и не надо было. Спокойные разговоры… Она клюнула носом, почувствовав, как голова устремилась в тарелку. Раздался звонок.
- Я возьму. Это дядя, наверное.
Девушка убежала в гостиную. Это и правда звонил брат их отца, расспрашивая как у них дела, предупреждая, что уезжает в командировку, и завтра завезет денег. Эви устроилась на мягком диване, поджав под себя ноги. Как отключилась, она не заметила. Трубка упала на мягкий ковер, а сама Эвелина сопела в углу дивана. Все было гармонично, умиротворяющее. Что могло беспокоить уставшего человека, когда на кухне слышались голоса двух любимых ею людей. Ничего….

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » официальный ужин с членом семьи