Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » You brought a fire to a world so cold

You brought a fire to a world so cold

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Ross & Beth
Aug - Sept'97
Boston, Massachusetts
Каждый был молодым, каждый делал глупости, ошибался и не только...
Но, если присмотреться, разве не наши глупости делают жизнь такой прекрасной?
Только однажды нам семнадцать...

для настроения

http://funkyimg.com/i/2dnHF.png

Отредактировано Beth Carter (2016-07-19 01:14:40)

+1

2

Звонить домой из университетской общаги для Росса всегда было тем еще испытанием... ведь если Дин сейчас не успеет первым взять трубку, то будущему архитектору был обеспечен не самый приятный разговор с папашей либо мачехой. Отец как всегда начнет на него давить, снова и снова говоря о том, что пора уже забыть все что случилось и не вести себя словно ребенок, ну а Ким в очередной раз выдаст целую оправдательную речь в пользу своего непутевого муженька - вот ей-богу, ей надо было пойти учиться на адвоката, а не работать в службе занятости в свое время. Такой талант пропал...
Выкурив очередную сигарету, Картер заглянул в фойе общаги, где какой-то первокурсник занимал общий телефон уже битых полчаса - отличный способ сэкономить деньги на мобильнике (если он конечно был у этого парня). Что же до Росса, то он пока еще не приобрел себе это чудо техники лишь по той простой причине что тогда папаша бы мог достать его в любом месте и в любое время. И снова бы начались бесконечные "прости", "ты должен понять" и так далее. Словно заезженная до дыр виниловая пластинка, не иначе.
Наконец парнишка с первого курса закончил свою болтовню, так что Россу оставалось лишь подойти к телефону и почти с замиранием сердца набрать хорошо знакомый номер. По счастью, Дин сразу взял трубку и как оказалось он в данный момент был дома один.
-Папа в мастерской, а Ким ушла к соседям, -сообщил старшему брату мальчишка. -Я собирался пойти прогуляться с Баяром и тут ты звонишь! Как будто знал что я вот-вот уйду.
-Я рад что сумел тебя поймать и не нарваться... в общем, неважно, -улыбнулся Росс, представляя как братец сейчас завалился на диван, тогда как его любимец - годовалый хаски уютно устроился рядом с  хозяином, пользуясь тем что его никто не сгонит. -Как твои дела, старик? Давай рассказывай все, у нас есть как минимум минут сорок чтобы поговорить.
-Ты знаешь что я стараюсь первым брать трубку, хотя отца это неимоверно бесит. Может тебе все-таки помирится с ним?
-Дин... ты знаешь лучше чем кто-либо, почему это невозможно, -ответил Картер. -Так что не агитируй меня, а лучше расскажи как у тебя дела. Готовишься к школе? Как твой пес поживает?
Эйдан рассмеялся, прежде чем ответить. Росс давно уже уехал учиться, но продолжал опекать его, еще более скурупулезно и ответственно чем родной отец. Его интересовало абсолютно все - начиная от домашних заданий и отметок и заканчивая новостями о любимце Дина. Собаку мальчику подарили год назад на день рождения и веселый щенок быстро стал самым лучшим его другом.
-Какая школа?? Я вообще о ней не думаю, -сообщил Дин, едва ли не давясь от смеха. -Пару раз ездили с папой на рыбалку в заповедник, мне очень там понравилось. А Баяр уже совсем большой и не похож на те фотки что я тебе показывал. Он так быстро подрос!
-Что еще за поездки в заповедник?! -Росс нахмурился. -Надеюсь, папаша не брал с собой алкоголь...
-Ты же знаешь, что ему нельзя пить больше. Он даже безалкогольного пива не брал, честное слово, -попытался защитить отца Эйдан. -Мы просто съездили порыбачить, не волнуйся за меня. Папа давно уже изменился, так что ты не должен плохо думать о нем... о - кажется он пришел!
-Я никогда не смогу ему больше доверять, Дин, -ответил Картер. -Давай я позвоню тебе через пару дней? Передай от меня привет Баяру, пусть растет большим и сильным... быть может у меня получится приехать и навестить тебя через неделю. Счастливо, старик.
Росс повесил трубку, прекрасно зная что отец обязательно захочет поговорить и вытащил новую сигарету, прежде чем выйти из фойе. Так... Эйдану он дозвонился и значит можно съездить в Бостон чтобы узнать насчет новой подработки до начала занятий. Вот только этим наполеоновским планам так и не суждено было сбыться, потому как из-за угла буквально вылетел лучший друг Росса Уилли Форрестер и его хитрая физиономия явно говорила в пользу того что он задумал что-то.
-Росс, мать твою, вселенский зануда, Картер - ты просто обязан меня спасти! Я наконец-то уговорил Глорию пойти со мной на вечеринку! -радостно сообщил Уилли, подойдя к однокурснику. -Но она заявила что хочет пойти вместе с подругой и сказала чтобы я нашел ей подходящего кавалера. Так что сегодня ты пойдешь вместе со мной или моя личная жизнь будет под угрозой!
-Что за Глория? Кажется недавно ты страдал по какой-то Ванессе..? -переспросил Росс, собираясь прикурить, но кореш отобрал у него сигарету и зажигалку. -Эй, это уже не смешно! Не мешай мне снимать стресс... и я все равно никуда не пойду, потому что хотел сходить на собеседование в Бостоне...
-К черту твой стресс и к черту Бостон! Ты пойдешь на вечеринку как нормальный человек и культурно пообщаешься с красивой девушкой, -возмутился Уилли. -Глория обещала сделать тебе рекламу и сказать что ты самый лучший вратарь хоккейной команды универа. Так что тебе остается лишь разделять и властвовать.
-Ладно, хрен с тобой - рассказывай что это за девчонки.., -сдался Росс, после чего друг потащил его в университетскую кафешку. -Ты же не отстанешь, раз уж решил прилипнуть словно репей к за...
-Оставим ненужную лирику, -перебил Картера Форрестер. -Так вот... я познакомился с Лори пару дней назад - она приехала в общагу за вещами, потому как предки дали ей денег на квартиру в городе...

+1

3

Наконец-то! – это, пожалуй, было бы самыми верными словами, которые могли как-то описать первую пору учебы одной юной леди.
Наконец-то началась учеба в колледже! И не важно, что здесь учиться Бетти не хотелось.
Наконец-то, впереди ее жизненного пути находилась такая желанная свобода и отсутствовал тот контроль, которым окружал своих детей Уоррен Бектэль. Все-таки теперь девушка понимала своего старшего брата, что с такой радостью уезжал из дома в кампус, едва выдерживая те несколько дней в году, которые был вынужден посвятить своей семье. Ведь ничто не сравнится с свободой, которая также способна и вскружить голову, заставить потерять равновесие и упасть. Нет, такого с ней не произойдет! В этом Бет была уверена, а поэтому с широкой улыбкой шагала нынче от одного корпуса колледжа к своему дому рядом со своей новой подругой.
Вообще Элизабет желала жить вместе с большинством своих сокурсников в кампусе. Как и многим, ей тоже хотелось хлебнуть полноценный глоток свободы. Вот только родители настояли на том, чтобы их дочь в Бостоне ни в чем себе не отказывала и жила так, как полагается. Вдруг еще в кампусе найдется кто-то, кто будет плохо влиять на хорошую девочку Бетти? Из-за этого девушке было труднее остальных найти себе друзей. Исключением была Глория Риверс – девушка она была хорошая, родом из Каролины или где-то из тех мест. Более подробно Элизабет не знала, поскольку стеснялась еще раз переспрашивать у подруги. К тому же, боялась, что та сочтет ее невнимательной или, не допусти боже, еще подумает, будто бы с ее памятью что-то было не так. Правда, Глория была старше нее на год. Из-за каких-то жизненных неурядиц, Лори пришлось пропустить год учебы, однако это не делало ее хуже других. Скорее даже наоборот. Многие парни обращали на нее внимание, тогда как ей оставалось перебирать. Наблюдая за всем этим, Бет только могла посмеиваться и полагать, что никогда так не сможет морочить голову парням, как это делала ее подруга. Да-да, именно подруга, ведь уже этим вечером она договорилась для них о двойном свидании. Именно по этой причине они так торопились домой к мисс Бектэль, чтобы выбрать одежду – Бетти обещала поделиться красивым платьем с подругой в благодарность за «содействие, хотя о нем и не просила. Все-таки эта вся затея выглядела очень… странной?
- А что я буду делать, если тот друг твоего Уилла окажется каким-то придурком или занудой? – взволновано спросила девушка у своей подруги.
- Ну, я просила его подобрать для тебя кого-то хорошенького, - беззаботно улыбнулась Лори. – Не волнуйся, Бет! Все будет хорошо! Так только бывает на первом свидании, - добавила подруга, на что Элизабет едва не раскрасневшись помотала головой.
- Это не первое свидание! Раньше у меня тоже были кавалеры, - со всей серьезностью заявила юная мисс, хотя прекрасно понимала, что ее опыт попросту неизмерим с опытом подруги. Как-никак, а все ее кавалеры максимум, что делали, так это приглашали ее на скромный танец во время какого-то приема у нее дома или у друзей отца, угощали мороженным или чем-то безалкогольным, и не осмеливались даже прикоснуться губами к ее устам даже в малейшем подобии поцелуя. Но, тем не менее, Элизабет вовсе не просила устроить ей ускоренный курс любви. Все ведь должно было произойти само собой?
Так за разговорами девушки достаточно быстро добрались до квартиры, которую родители снимали для своей единственной и любимой дочери. Скорей всего отец уже успел даже ее выкупить, поскольку вел свои дела с недвижимостью, однако Элизабет было проще думать о том, что это будет не так. Пока это лишь временное убежище для нее, в котором она проведет все то время, которое ей отведено для колледжа. После этого ей придется вернуться обратно в Сакраменто, где придется устраивать свою дальнейшую жизнь согласно тем нормам, о которых так не уставала повторять матушка.
- Нет, это платье не годится! – категорично покачала головой Глория, увидев на Элизабет то платье, которое она себе выбрала.
- Но, что не так с этим платьем? – переспросила девушка у своей подруги, на которой уже красовалось ультракороткое платье с блестками.
- Ну, как тебе сказать, Бет… - протянула Глория. – Оно какое-то … скучное? Давай, поищем еще что-нибудь? Что-то такое, чтобы наш таинственный кавалер просто не смог отвести от тебя глаз и потерял где-то по дороге челюсть! – улыбнулась так, словно бы она была какой-то феей крестной, но не самой обычной Лори-подругой, Глория принялась перебирать всю одежду, имеющуюся в гардеробе своей подруги. И, надо ведь, нашла!
- Может не нужно, чтобы парень терял челюсть? Мне кажется, он тогда не будет так хорош собой, как мог бы, - пожала плечами девушка, тихо вдохнув, глядя на свое отражение в зеркале. – По-моему оно слишком короткое…
- Глупости! Оно – то, что надо! Давай теперь возьмемся за макияж, - тем временем предложила Глория, после чего взяла в оборот Бет настолько, что они уже где-то на полчаса опоздали на эту самую встречу с тем несчастным кавалером, который рискнул связаться с Лори. Ну, а также и с его другом. Такого себе обычно Бет не позволяла! Она знала, что нельзя опаздывать или заставлять кого-то себя ждать – этому ее учила матушка, это она старательно соблюдала в Сакраменто. Но, в Бостоне, видимо, не суждено было.
- Привет, парни! – первой поприветствовала более раскрепощенная Глория, после чего подошла к незнакомому парню и поцеловала его в щеку, после чего уже подошла к Уильяму, которому достался более откровенный поцелуй.
- Привет! – куда более скромно поприветствовала Бет парней, осторожно обведя всех взглядом зеленых глаз, и позволила себе в итоге улыбнуться. 

looks like

http://www2.pictures.zimbio.com/bg/Jaimie+Alexander+Spike+TV+Scream+2009+GSDJ9xMlOOll.jpg

http://img005.lazygirls.info/people/jaimie_alexander/jaimie_alexander_spike_tv_scream_awards_2009_8tfLrI0.sized.jpg

Отредактировано Beth Carter (2016-06-26 11:01:36)

+1

4

Отвязаться от Форрестера было действительно нереально - особенно если другу требовалась помощь, чтобы окрутить очередную девицу - так что в результате недолгих уговоров Россу пришлось послать к чертям намерения поехать на собеседование в город. Он мог бы начать читать корешу нотации, о том что не следует жить одним днем... но это означало бы прослыть еще большим занудой чем его и без того уже считал Уилли. По мнению Форрестера жить надо было весело и так словно каждый день мог оказаться последним - увы, но по многим причинам подобная концепция не подходила Картеру, однако спорить и разводить полемику он не стал. Свидание так свидание, в конце-концов это не такая уж неприятная обязанность?
Вернувшись в свою комнату, Картер принялся искать подходящую одежду для вечеринки, чтобы не ударить в грязь лицом перед своей будущей спутницей. Увы, но нормального костюма у Росса не было, а единственный пиджак, который у него был, подарил папаша - и потому носил парень этот предмет гардероба достаточно редко. После недолгих размышлений Картер остановился на более-менее приличных джинсах и такой же рубашке, надеясь что подобный вид сойдет для веселой студенческой вечеринки. Правда веселится так же как остальные однокурсники (напиваясь до бесчувствия), Росс не собирался и именно за свою нелюбовь к спиртному и заслужил прозвище вселенского зануды. Сначала так его окрестил Уилли, потом повторили остальные одногруппники...
-Послушай, дружище... мне нужно чтобы ты еще кое-что сделал для меня, -вновь принялся за свою "волынку"Форрестер, когда вместе с другом вышел из общаги и повел его к месту проведения вечеринки. -В общем... мне очень нравится Глория и я хотел бы остаться с ней наедине. Ты просто не представляешь, насколько она горячая штучка...
-Насколько мне не изменяет память - а на склероз я пока что не жалуюсь - ты так говорил обо всех своих пассиях, -ответил Картер. -И сейчас ты захочешь чтобы я увел ее подругу?
-В точку, дружище! Ты же такой начитанный, много знаешь не только об архитектуре, но и об искусстве в целом - а женщины любят когда им рассказывают что-нибудь интересное, -рассмеялся Уилли, хлопнув друга по плечу. -Я думаю, что ты без труда найдешь подходящую тему для беседы с подругой Глории, если постараешься. Только смоли поменьше... да - и если сможешь вернутся в комнату попозже, то я буду твоим вечным должником.
-Ну просто зашибись... ты меня еще и из комнаты выгоняешь? -Россу оставалось лишь вздохнуть, но что было поделать если он уже согласился помочь? Значит придется прогуляться с той девчонкой что приведет Глория, а потом шляться где-то всю ночь. Перспектива не самая веселая, но уже ничего не поделаешь. -Так и знал, что на вечеринке твои просьбы не закончатся...
-Ну Росс, старина... войди в мое положение? Такая девушка.., -после этого Картеру пришлось в очередной раз выслушать обо всех достоинствах Глории, потому как обе дамы по всей видимости решили опоздать. В финале этого рассказа Росс едва не ляпнул что главным достоинством Лори без сомнения является жгучее желание поискать себе приключений... но не успел, потому как обе девушки наконец-то появились на горизонте.
-Привет, парни! -первой поздоровалась пассия Уилли, судя по тому как он засиял словно лампочка, едва только увидел ее. Картер удостоился от нее поцелуя в щечку, тогда как Форрестер насладился куда более весомым и наверняка не последним бонусом от Глории на этот вечер.  И пока эти двое были заняты друг дружкой, Росс обернулся ко второй темноволосой девушке, одетой в модное платье с принтом под зебру. Вообще, он всегда думал что свидания вслепую едва ли не самая большая глупость, которую только может себе позволить мужчина... но нынче ему очевидно повезло? Подруга Глории была очень красивой и отказаться составить ей компанию мог только очевидный дурак - и смотря на нее Росс пожалел, что все-таки не одел тот папашин пиджак.
-Привет, -ответил он темноволосой красавице, позволив себе улыбнутся в ответ. -Я Росс... Росс Картер.
Бонд. Джеймс Бонд..
-Это моя подруга Элизабет - знакомьтесь джентльмены! -объявила тем временем Глория, оторвавшись наконец от Уилли. -Мы будем учиться в одной группе. Кстати, Уилл - а твой друг правда вратарь университетской сборной? Я-то знаю как ребята любят дурачить нас бедных, прекрасно зная нашу слабость к спортсменам.
-В следующий раз я обязательно приду на свидание с моим тренером по хоккею, -ответил Картер, на что Уилли едва не подавился от смеха. -Но вообще, если бы я захотел прихвастнуть, то сказал бы что играю нападающим - никто ведь не любит тех кого все бьют? А вратарю всегда достается на каждой игре.
-Лори, я сказал тебе чистую правду - он не только спортсмен, но еще и очень скромный человек, -ответил Форрестер когда наконец отсмеялся. -А еще он лучший на нашем курсе, так что твоей подруге достался истинный подарок судьбы. Его единственный минус в том, что не пьет, но зато неплохо умеет петь.
-Так началось..., -Росс не стал дожидаться когда будут озвучены остальные его недостатки и протянул руку Элизабет. -Быть может пойдем? Вечеринка уже полчаса как началась и сейчас нам не достанется ничего вкусного.

+1

5

Определенно Бет чувствовала себя несколько неловко из-за столь откровенного платья. Никогда ранее ей не доводилось выходить из дома в столь откровенном наряде, полностью открывавшему не только линию плеч, но и область декольте. Так что, девушка боялась, что в самое неподходящее время она попросту ощутит, как платье, идеально сидевшее по ее фигуре, начинает сползать вниз, ровно до тех пор, пока она не ощутит, насколько опозорилась. А ведь Глория даже не позволила своей подруге накинуть хоть что-нибудь на плечи – сказала, это не ее забота! И почему так девушка сказала, Бет не могла взять себе в толк. Хотя, глядя на своего нынешнего кавалера, она понимала, что любая накидка выглядела бы на ней несколько нелепо, поскольку даже молодой человек отказался от пиджака или самой обычной джинсовой куртки, обойдясь самой обычной модной рубашкой. В прочем, именно ему и досталось больше всех внимания от юной мисс Бектэль. Она была, конечно же, слегка смущена и не успела раскрепоститься в компании практически незнакомых ей людей, но не могла оторвать глаз от симпатичного молодого человека с максимально короткой стрижкой, который сразу же ответил своей спутнице улыбкой на улыбку. К тому же, нарушать хрупкое уединение подруги и молодого человека, как и глазеть в сторону целующихся, для девушки из благополучной и воспитанной семьи было не приемлемо. Пусть даже калифорнийской принцессе так и хотелось высказаться в шутливой манере о том, что кое-кому и не нужна вечеринка. Нужно сразу же искать местечко для уединения и целоваться там столько, сколько захочется.
Но, вообще, если отвлекаться от столь страстного и откровенного приветствия, которым наградила своего кавалера Глория, то стоило непременно отметить, что тот кавалер, который попался нынче Бет, понравился ей больше того парня, достоинства которого так расхваливала Лори.
Росс… Росс Картер –  как только молодой человек представился и стал хоть чуточку ближе ей, Элизабет мысленно повторила его имя еще раз, чтобы не потерять в своей памяти имя своего нового знакомого. Теперь она хотя бы знала, как обращаться к молодому человеку, что был старше нее на несколько лет.
Бетти приготовилась выпалить и свое имя тоже, но тут ее быстренько опередила Глория, наконец-то оторвавшись от своего парня, чтобы назвать ее полное имя.
- Можно просто – Бет, - только и поправила она подругу, не желая слушать полное обращение к себе, которым обычно юную леди награждала матушка. Да, она тут же решила, что будет безупречной Элизабет, как того и желала матушка, но только дома, под ее строгим и внимательным взглядом, тогда как сейчас будет самой обычной девушкой по имени Бет. – Элизабет – слишком длинное и старомодное имя, - зачем-то еще решила оправдаться она, вот только Лори не стала ожидать, пока кто-то отреагирует на ее представление, и быстро добавила самую короткую информацию о том, что же связывало их. Они всего-то будут учиться вместе. Да, пока еще не подруги, хотя мисс Бектэль рассчитывала обнаружить в лице Глории настоящую подругу, которая не будет смотреть на ее происхождение, как это делали практически все ее знакомые.
Тем временем Росс отшутился относительно его принадлежности к хоккейной команде, чем также не мог не позабавить и саму Бет, что постаралась сделать свою улыбку менее яркой. К тому же, практически сразу же последовала более чем ценная информация о молодом человеке, которую Бет оставалось только взять к сведению, поскольку практически сразу же Картер предложил им все-таки поторапливаться. Отреагировать хоть каким-то словом, не говоря уже о деле, девушка попросту не успела. Так что, ей не оставалось ничего другого, как вложить свою ладонь в ладонь Росса, и направиться в сторону здания, где уже во всю звучала музыка и многие студенты отрывались, не занимая свои головы хоть какими-то волнениями и переживаниями о предстоящих зачетах и экзаменах. Все они еще только будут, аж через полгода, до которых, кажется, как от земли до луны, не иначе. 
- Кому вкусного, а кому-то просто хорошей музыки и танцев, - только отозвалась девушка по дороге к зданию, где даже на улицу был слышен шум громкой музыки. Неподалеку на лужайках расположились те, кто вышел на свежий воздух подышать свежим вечерним воздухом, вот только весь квартет друзей сразу же решил пройти во внутрь и не задерживаться возле старых знакомых, которых могли найти среди гуляющих.
Конечно, попав на свою первую студенческую вечеринку, Бет была в восторге от одного этого события, поэтому внутри здания, где Глория со своим спутником практически сразу же отделилась от подруги, позабыла о той доли смущения, которую чувствовала при знакомстве. Именно поэтому, Элизабет не стала выпускать ладони Картера из своей, чтобы сразу же увести его на танцевальную площадку. И не видя никаких препятствий со стороны симпатичного молодого человека, только обрадовалась своей решительности.

+1

6

Что такое студенческая вечеринка? Прежде всего, это прекрасная возможность повеселится и забыть о том, что занятия уже начались - ну а еще завести приятные знакомства без которых жизнь студента не была бы такой классной. Это и была та самая желанная свобода, без опеки родителей и их вечных ценных указаний как следует себя вести и поступать в определенных случаях. Университетский кампус старого доброго МИТа - словно еще один городок в Бостоне, живущий согласно собственным правилам и законам.
Правда некоторые из них, совершенно испарялись на разудалых вечеринках, которые регулярно проводили все факультеты. Нынче гулял архитектурный, так что Росс, как и его лучший друг Уилли, могли чувствовать себя будто дома, когда повели своих дам в помещение, откуда уже раздавалась веселая музыка.
-Кому вкусного, а кому-то просто хорошей музыки и танцев, -сообила по дороге Картеру его спутница, на что он согласно кивнул, не замечая взглядов, которые в его сторону бросали однокурсники. Большинству была хорошо известна давняя (по меркам студенческого братства) история прежней пассии Росса, что училась на юридическом в Гарварде и... фактически кинула его после двух лет знакомства. Но судя по всему, парень все-таки сумел прийти в себя, потому как его спутница была самой красивой девушкой в импровизированном танцевальном зале.
-Тогда давай начнем с танцев? -улыбнулся Росс, даже не заметив как Уилли куда-то скрылся с Глорией. Впрочем, зачем другу понадобилось это, можно было даже и не гадать, если судить по первому поцелую его страстной подруги? Картер был вовсе не в обиде и не тратя даром времени, повел Бет на импровизированный танцпол, где уже вовсю колбасились те ребята кому посчастливилось нынче попасть на вечеринку. После нескольких довольно-таки энергичных композиций, кто-то решил поставить долгожданный для всей парней и девчонок медляк, так что у Росса с Бет появилась отличная возможность перевести дух и поговорить.
-Знаешь... должен признаться, мне не очень хотелось идти на эту вечеринку, -Росс улыбнулся, обнимая свою спутницу. -Но все изменилось благодаря тебе. Спасибо за этот чудесный вечер, Бет.
Медляк тем и хорош, что можно практически безнаказанно обнимать свою даму и находится на опасно близком расстоянии к ней. Картер сам не знал, зачем вдруг поддался порыву... но после произнесенного "спасибо", наклонился к лицу девушки и легонько коснулся ее щеки губами.
-Может расскажешь о себе? Я приехал из Калифорнии и сейчас учусь на бакалавриате. Хочу заниматься архитектурными проектами в будущем и надеюсь что получится, -выдал тем временем Картер необходимый минимум информации о себе. -А ты?
Спустя пару минут, что длился медленный танец, Росс успел узнать что его новая знакомая тоже из Калифорнии... и тоже будет учиться на юридическом. Однако, слушая Бет, он не думал о прошлом - ему доставляло истинное удовольствие смотреть в чудесные зеленые глаза собеседницы и тонуть в них. Вот только пока что Картер еще не понял, что уже влип, к тому же им пришлось ненадолго прервать беседу, как только импровизированный ди-джей решил сменить кассету в магнитофоне на что-то более зажигательное. После всех танцев закуски Россу так и не досталось (ее как обычно было намного меньше чем выпивки), но он нисколько не жалел об этом. Уилли и Глории давно уже след простыл, так что будущий архитектор решил предложить своей даме прогуляться перед сном... даже не предполагая что уже на следующий день все будут болтать о том что он нашел с кем забыться.
-...ну вообще, мне очень нравится играть в хоккей - однако, я не планировал заниматься этим профессионально, -продолжил свой рассказ Росс, после того как увел Элизабет с вечеринки. -Когда я только приехал в МИТ ребятам в сборной срочно нужна была замена вратаря... а я когда-то играл и подошел им. Потом тренер предложил мне остаться - скоро кстати должен состояться Университетский кубок и мы будем играть с Гарвардом. В прошлом году мы выиграли, хотя они и сражались как звери - у меня было сломано два ребра после той игры.
За всеми интересными разговорами, Картер не заметил как погода начала портится и стал накрапывать дождь. Тут было впору пожалеть о папашином пиджаке - хотя бы для того чтобы Бет не замерзла. Росс вышел из положения, отдав ей свою рубашку и оставшись в футболке, после чего они бегом помчались к автобусной остановке и быстро добрались до ее квартиры. Но пока автобус ехал по своему маршруту, началась самая настоящая гроза с сильнейшим ливнем стеной, что не могло не расстроить Картера, которому путь в общагу до утра был заказан.
-М-да... все как обычно по закону подлости, -попытался отшутится парень, после того как довел свою спутницу до ее квартиры. -Бет, прежде чем я уйду... завтра ведь выходной - может мы могли бы еще встретится? Сходим в кино или просто погулять. Как тебе такая идея?

+1

7

В каждой музыке глубина чувств. В каждом чувстве музыка жизни. (с) Айшек Норам

Скажите на милость, где вы видели девушек, которые не любят слушать музыку и тем более танцевать? Практически каждая из юных леди, даже самых суровых по меркам общественности, когда-нибудь мечтали оказаться в центре внимания всей толпы, поражая своим мастерством танца или пения. И Бет была такой же – никаких исключений из правил. И пусть сейчас она была несколько смущена из-за того, что не знала, что за фрукт – этот Росс Картер, юная мисс Бектэль нисколько не постеснялась пройти к танцующей толпе студентов архитектурного факультета МИТа, где и учился парень Глории и соответственно Росс. Иначе, если бы не парни, девушкам из Гарварда было бы сложнее попасть на этот праздник жизни. Вот только об этом Элизабет совершенно не думала. Достаточно громкая ритмичная музыка не оставляла времени на какие-то размышления. Оставалось только телу двигаться в ритме танца, наслаждаясь вечером, что только начался.
Девушка прикрыла глаза, поддавшись лишь собственному чутью музыки и ловила ритм вместе со своим кавалером, что был не так уж и плох в танцах, как обычно бывало у парней. Да-да, Элизабет уже как-то доводилось ощущать, как бывает неудобно и даже больно, когда кто-то пытается в танце оттоптать тебе ноги.  Такое бывало, когда какой-то сын друзей ее родителей пытался быть галантным молодым человеком и блеснуть в классическом танце. Увы, но подобный фокус не проходил – Бет занималась в детстве танцами, поэтому это чутье было у нее уже в крови, и она не упустила из виду то, что и Росс умел слушать музыку. А это не могло не привести в восторг девушку больше, чем нескончаемая череда танцев.
В танце она словно погрузилась под воду, задержав дыхание настолько долго, насколько только это могло показать испытание собственных легких. И, как показало, собственно, это самое испытание – у нее еще оставалось сил находиться под водой, поскольку даже во время медленного танца, когда молодой человек преодолел все преграды между ними, нежно обнимая ее за талию и ведя в танце, она не ощутила прежнего смущения или даже малейшей осторожности. Так, словно бы предыдущие танцы сумели сломать какой-то невидимый барьер между двумя молодыми людьми, что пока еще только познавали друг друга. И тот скромный и целомудренный поцелуй в щеку, который девушке подарил Росс, был будто закономерной запятой в их знакомстве.
- Тебе не нужно меня благодарить, - покачала головой Бетти, глядя в глаза своему кавалеру. – Все устроила Лора. Ей хотелось ввести меня в курс жизни студенческой, - усмехнулась девушка, наверное, с долей едва скрытой хитрости и смущения, ведь не желала говорить еще о тех многих вещах, которые поведала ей подруга, прежде чем поставила бедолаге Уиллу ультиматум – либо свидание вчетвером или ничего больше. – Но, я рада, что ты согласился пойти, иначе, кто знает, пришлось бы мне потанцевать сегодня? – пожала плечами юная мисс, прежде чем Картер предложил продолжить их знакомство и рассказал немного о себе. Правда, и без того она знала, где учился Росс – все благодаря той же болтушке Глории. Вот только из его уст это прозвучало как-то совершенно иначе…
- Ты из Калифорнии? И я оттуда! – обрадовалась Бет, решив, что это было хорошим знаком. Все-таки встретить земляка, пусть и не обязательно из родного города, так далеко от солнечного штата было той еще удачей. – Я приехала из Сакраменто. Мои предки решили, что мне нужно учиться именно в Гарварде. У меня были достаточно хорошие оценки, поэтому меня зачислили в школу права, - вкратце рассказала она о себе и, кто знает, быть может, рассказала еще кое-что, если бы не очередная смена композиции, которую они тоже не пропустили.
Но, жажда общения вскоре сделала свое дело. Проведя достаточно времени на вечеринке, было решено прогуляться, а после и добираться ночным автобусом к квартире Бет – обо всем этом (о квартире) Элизабет рассказала несколько нехотя. Меньше всего ей хотелось, чтобы кто-то ее считал избалованной принцессой из Калифорнии, которая привыкла получать в этой жизни все. В прочем, так и могло показаться со стороны – у Бет и, правда, многое было. Вот только это нисколько не делало ее счастливее. К тому же, желаемой свободы выбора она даже сейчас не имела. Ей было велено учиться юриспруденции, потому что … так нужно! Так решили за нее, и от этого было несколько горько. Но, не так уж и сильно, ведь если бы не многие «если бы» - она бы не шла под руку с Картером, разговаривая о его хоккейных подвигах, не спросить о которых она попросту не могла.
- Ого! Наверное, было ведь так больно! – девушка сразу же скривилась, как только Росс рассказал о своей прошлогодней травме. – Если бы у меня такое случилось, не знаю, захотела бы я продолжить такое опасное для здоровья занятие, - коротко усмехнулась юная мисс. – А я занималась раньше танцами – бальными танцами, а не современными, - поделилась в свою очередь Бет, раз уж они с Картером говорили о своих хобби. – Правда, мне пришлось в старшей школе забросить занятия – графики занятий были очень плотными. Иногда я даже скучаю по этим занятиям, - честно призналась девушка, обняв себя руками при встречном ветре. Все-таки она не единожды пожалела о том, что надела такое открытое платье. Но, вовсе не потому, что могла его потерять, а из-за банальной погоды, что испортилась ближе к ночи.
- Нет, что ты … не нужно, - попыталась отговорить Росса от его благородного желания не дать ей замерзнуть, вот только напрасно, поскольку молодой человек уже заставил набросить ее на себя свою рубашку. – Теперь замерзнешь ты, - с укором произнесла Бет, прежде чем взять своего кавалера за руку и предпринять попытку добежать до автобуса, не сломав свои каблуки. К счастью, ночной автобус, курсирующий по городу аккурат для таких же любителей ночных прогулок и вечеринок, как Бет и Росс, дождался их, так что они смогли преодолеть несколько остановок на нем.
Росс проводил девушку практически до самой двери ее квартиры, когда на улице начался настоящий ливень, шум которого доносился даже на второй этаж дома, в котором отец снимал квартиру для своей любимой дочери. И тут на какое-то время юная мисс Бектэль застыла на месте, ощутив, как приятное тепло мягкой волной проходится по телу после озвученного желания молодого человека встретиться с ней еще и на следующий день.
- Отличная идея, - осторожно ответила девушка, прежде чем ухватилась за руку Росса, словно бы не давая ему возможности сбежать от себя. – Но, куда ты сейчас пойдешь в такую погоду? Там льет, как из ведра. Пережди со мной дождь? К тому же, я тебе задолжала чашку горячего чая за рубашку, - выдала Элизабет, прекрасно понимая, как мог трактовать ее слова парень. Но, она действительно не могла позволить ему сейчас пойти на улицу в дождь. – Пойдем, - скомандовала она, не желая слушать отговорок, и отворила дверь своей квартиры.

0

8

Россу вовсе не улыбалось шататься под дождем всю ночь... однако, он ничего не мог с этим поделать раз уж дал слово старине Уилли. И он уже собрался было развернуться и уйти, но Бет не позволила ему сделать этого, взяв его за руку. Ее предложение остаться и переждать грозу было более чем разумным, к тому же, если уж говорить начистоту, Картеру не особенно хотелось уходить от своей дамы. И пусть все выглядело... немного двусмысленно, но отказываться парень не стал и охотно последовал за девушкой в ее квартиру. Оглядевшись, Росс подумал что родители Бет были определенно людьми состоятельными, ведь цены на недвижимость в Бостоне порядком кусались и студентам оставалось лишь мечтать о подобной роскоши. Даже когда Картер пытался устроить свою жизнь с прежней своей пассией, у них едва хватило денег чтобы снимать комнату, а тут была целая квартира и притом на одного человека.
-У тебя очень красиво, -он улыбнулся, оглянувшись к новой знакомой. -Хочешь я приготовлю для тебя чай с тостами?
Помнится, Форрестер насмешливо фыркнул едва только узнал что его лучший друг прекрасно умеет себя обслуживать и неплохо готовит - на это Росс мог лишь грустно улыбнутся. Порой ему казалось, что Уилли совершенно ничего не знает о жизни, ведь до колледжа он жил в Нью-Йорке под крылом у отца с матерью, не заставлявших своего единственного отпрыска заниматься домашними делами. Картеру же пришлось всему научиться, когда его счастливой семье наступил конец и кому-то надо было заботится об Эйдане. Если маленький ребенок голоден, уже не будешь сидеть и ныть возле холодильника, ожидая пока кто-то сумеет приготовить поесть. К слову сказать, Дин до сих пор считал готовку брата самой вкусной, чем неизменно огорчал отца и мачеху, что старалась изо всех сил чтобы создать детям мужа максимальный уют.
-Ну что, давай я тебя чем-нибудь побалую? -поинтересовался Росс, после того как оказался на кухне. Холодильник был полон самых разных продуктов, так что вполне можно было устроить себе не просто чаепитие. -По правде говоря, Уилли со своим приглашением на вечеринку свалился как снежный ком на голову и так и не дал мне нормально пообедать.
Видимо пожалев своего голодного кавалера, Бет предложила приготовить стейки с салатом, чему Картер естественно не стал возражать и принялся помогать ей. Он не мог не заметить, что его новая подруга прекрасно готовила, не в пример многим девушкам не знающим как сделать самое простое блюдо, не говоря уже о стейках. Готовое блюдо смотрелось так словно его только принесли из ресторана - прежде чем сесть за стол, Росс не мог не поблагодарить радушную и прелестную хозяйку. Это должен был быть вполне целомудренный поцелуй в щеку... если бы только Бетти в этот самый момент не повернула голову, посмотрев на Картера - и в результате их губы ненадолго соприкоснулись.
-Тебе наверное уже много раз говорили, что ты очень красивая.., -Росс улыбнулся на несколько минут позволив себе приобнять Бет. -Я очень рад, что Уилли и Лора нас познакомили...
Буквально заставив себя отпустить зеленоглазую красавицу, Картер занялся обещанным чаем, так что несколько минут спустя можно было приниматься за поздний ужин. Угощение было восхитительно вкусным, так что Росс уплел свою порцию за обе щеки, не побрезговав добавкой. После ужина, они перешли в спальню Бет, где и продолжили беззаботно болтать - Картер посмотрел недавние фотки новой знакомой с какой-то интересной и явно экзотической поездки и сам не заметил как девушка уснула у него на плече. Он очень боялся ее разбудить, так что не решился встать и в конце-концов тоже вырубился....
...а когда проснулся на следующий день (время уже было к полудню), то увидел что Бетти продолжает так же сладко спать и решил заняться завтраком. Приготовив яичницу с беконом и оставив ее на теплой сковородке под крышкой чтобы не остыла до появления на кухне спящей красавицы, Росс решил по-быстрому сбегать в душ, потому как в квартире было уже достаточно жарко.
И как оно обычно и бывает, забравшись под прохладные струйки воды, парень немного позабыл что находится не в общаге и принялся напевать веселую песенку на испанском.

+1

9

Наверняка родителям Элизабет не понравилась идея их благоразумной и воспитанной дочери, что не смогла позволить парню, проводившему ее до дома, возвращаться домой под проливным дождем. Так уж устроен мир, что в нем не без добрых людей, и не каждый судит о ситуации мерками благоразумия и тем, как все должно было бы выглядеть со стороны. Куда бы еще скатился этот мир в таком случае? Что же, не так уж и сложно без подсказок догадаться. Думать о том, что было или не было помимо, несомненно, добрых и благородных стремлений, Бет не собиралась сейчас. Как и вспоминать нравоучений матушки, что отправляла дочь в Гарвард так, словно бы на другую планету. Тем временем, юная мисс Бэктель первой переступила порог своей квартиры, включив свет в прихожей, чтобы осветить их с Россом путь, после чего сразу же услышала от молодого человека комплимент своему жилищу. На самом деле, его реакция была более чем скромной, ведь Глория не постеснялась, подбирать более откровенные эпитеты обстановке в квартире такой себе скромной и тихой девушки, которая попросту не стремилась выделяться на фоне остальных.
- Спасибо, - коротко ответила Бет, избавляясь от своих туфель, которые сразу же спрятала в небольшой комод для обуви. И вовсе не из-за стремления к поддержке порядка в квартире, а лишь из-за желания сохранить жизнь своим любимым туфлям, которых у нее совсем скоро соберется целая коллекция, которой будет мало места в этом комоде. – Правда, я предпочла бы жить в кампусе. Но, мои родители подумали, что так я смогу больше посвящать внимания учебе, не отвлекаясь на болтовню, - сопроводив свои слова непроизвольным жестом, разведя руками (словно бы говоря: это не то, чего я хочу!), девушка направилась в сторону кухни.
Собственно, туда за ней и последовал Картер, предложивший ей сразу же, как только он увидел тостер на столе, приготовить тосты. Бет только успела отворить дверцу наполненного различной едой холодильника, как замерла на месте, удивленно посмотрев на своего гостя.
- Но, ты же мой гость! - улыбнулась она, глядя на него через плечо, хотя наверняка следовало узнать у молодого человека, действительно ли он умеет готовить. Все-таки кроме шеф-повара и су-шефа на кухне родителей, а еще в одном из французских ресторанов, куда они семьей ходили на ужины, девушка не знала более мужчин, умевших обращаться с продуктами, превращая их в произведение искусства. Но, может быть, то было и к лучшему? Иногда лучше о чем-нибудь умолчать и удивиться в какой-то неожиданный момент.
- Если ты голоден, давай приготовим стейки? – ей очень хотелось игриво добавить, что побаловать он ее еще успеет, но … вместо этого добавила самую обыкновенную чушь, которую только могла выдать девушка. - Я только сегодня утром купила нарезанное мясо. К нему еще подойдет салат, чтобы уж слишком сильно не переедаться на ночь глядя, - предложила Элизабет, ощутив какую-то чувство вины за то, что Картер не успел из-за вечеринки поесть. Это ведь так важно для молодых людей! К тому же, девушка сразу же вспомнила слова Росса о еде, когда они только-только пришли на вечеринку, но из-за того, что кое-кто очень много хотел танцевать, никаких закусок кое-кому не досталось, само собой.
Хорошо, пожалуй, было то, что Росс не стал отказываться от угощений, предложенных хозяйкой не самых скромных апартаментов, иначе она бы сама не смогла настоять, а молодой человек остался бы голодным. Но, Картер решил все-таки не бросать свою даму в одиночку и наблюдать за всем со стороны, поэтому стал помогать девушке в готовке. И в один момент, когда он оказался так близко, а Элизабет так неожиданно повернула к нему голову, чтобы спросить то-то не слишком важное, их губы соприкоснулись на несколько прекрасных мгновений.
- И я рада этому, - коротко пролепетала смущенная девушка, борясь с румянцем, который едва не выступил на ее лице. Тем более, когда Росс находился так близко к ней, а его ладонь придерживала ее за талию, словно в каком-то танце...  Ей хотелось бы, чтоб ее нынешний кавалер позволил себе еще один поцелуй, но не такой неожиданный и короткий. Вот только не торопилась сама к действиям и очень быстро сбежала из объятий Картера, заботясь об украшении их ужина, который ей хотелось сделать хоть чуточку похожим на тот, который подавали в лучших ресторанах Парижа.
– Ну, приятного аппетита, - пожелала она молодому человеку, после чего они затеяли беззаботную беседу, во время которой и была вымыта посуда, а после оба перешли в спальню, где Элизабет показала Картеру фотографии из последней поездки на Гавайи. Так, она совершенно не ощутила, как поддалась накопившейся усталости и уснула, уютно устроив голову на плече у Росса.
Утром, когда солнечные лучи уже начали заглядывать в окна квартиры, девушка, вскочив с постели, мгновенно постаралась припомнить подробности предыдущего дня. К счастью, память ни в коем случае не подводила ее, вот только пение из ванной несколько удивило. Как и приготовленный завтрак на кухне, который Бет все-таки не стала трогать, пока Картер не вышел из душа. К тому же, со вчерашнего дня на ней было платье, слезка начавшее сдавливать ее в области груди, так что Бектэль поспешила избавиться от него, пока была такая возможность. Но, вот ведь незадача?! Именно в тот момент, когда на Элизабет был самый минимум одежды, кто-то позвонил в дверь. Так что, юной леди не оставалось ничего иного, как набросить первую попавшуюся вещь. И ей оказалась та самая рубашка, которой галантный кавалер спасал ее вчера от ветра и холода.
- Глория? – удивилась Бет, когда открыла дверь и увидела на пороге подругу. – Что ты тут делаешь? – нахмурилась она.
- Это так ты встречаешь подругу, Элизабет? – парировала Лори, явно по-своему оценив внешний вид подруги. – Я принесла тебе твое платье, которое ты мне одолжила вчера, - нашла себе оправдание девушка, переступив порог квартиры Бет, где и услышала пение из ванной. – Это… неужели то, о чем я подумала, Бетти?! – шепотом спросила Глория, не давая даже шанса ей объясниться. – Но, знаешь, все ты правильно сделала! – похвалила Лори.
- Что сделала? Я всего лишь делала так, как считала за необходимое, - пожав плечами, ответила Бектэль. - На улице была гроза, я не могла позволить Россу так запросто уйти во время ливня, - добавила девушка, чем, видимо, сделала только хуже, поскольку Глория сразу же как-то чересчур подозрительно стала соглашаться с ней. И вот тут, дверь из ванной отворилась, пропуская Росса Картера, при этом … в одном лишь полотенце.
Увы, здесь и сейчас, Бет попросту не могла найтись со словами. А вот Глория только помахала ручкой кавалеру подруги в знак приветствия, после чего решила все-таки оставить голубков наедине: - Ну, теперь я за тебя могу не волноваться. Закроешь за мной дверь? – подтолкнув локтем между ребер Бет, Лора поспешила на выход, тогда как Элизабет оставалось еще как-то объясниться с молодым человеком?

+1

10

Нередко выходит так, что оказавшись в душе, человек как-то незаметно забывает обо всех недавних проблемах и заботах и начинает напевать - по всей видимости, именно это место в доме всегда наполнено какой-то особенной энергетикой? Здесь можно расслабится и на время отпустить все, нежась под приятными струями воды - вот и Росс не стал исключением из правил, заведя какую-то веселую испанскую песенку, названия которой он не знал, как и смутно понимал о чем в ней поется. Но разве это было так уж важно? Куда важнее, что Картер закончив водные процедуры, вышел из ванной так словно на данный момент был дома или в кампусе... и тут же увидел довольную Глорию и Бет на которой из одежды была только его рубашка.
-Ну, теперь я за тебя могу не волноваться. Закроешь за мной дверь? -почему-то Лора не захотела остаться и быстро ушла, оставив Росса и Элизабет наедине. А парень почему-то ощутил себя полным дураком, без труда заметив заинтересованный... и кажется даже в какой-то мере оценивающий взгляд Глории?
-Бетти... прости, я забылся, -постарался оправдаться Картер, едва только Элизабет подошла к нему. -Ты на меня не сердишься? Я вовсе не собирался засыпать в твоей постели... и надеялся что успею принять душ до того как ты проснешься...
Росс сделал шаг навстречу к девушке, позабыв что толком не одет и положил ладони ей на плечи. Она подняла на него свои чудесные и необыкновенно красивые зеленые глаза и в этот самый момент он понял что именно должен сделать. Не тратя даром времени, Картер обнял Бет и вновь коснулся ее губ своими - но уже не так как это случилось накануне вечером. Теперь это был самый настоящий, долгий и исполненный особой нежности поцелуй... такой что сложно бывает забыть, но хочется повторить вновь и вновь.
-Мы хотели прогуляться в кино, -напомнил парень, после того как взаимно приятное волшебство было окончено. -Давай я ненадолго смотаюсь в кампус, найду во что переодеться и сразу вернусь? А ты пока позавтракай и подожди меня.
Еще раз поцеловав Бет, Росс быстро собрался и покинув квартиру своей новой знакомой, поехал к университетскому кампусу. Правда джинсовую рубашку он все же оставил девушке, решив что вполне может забрать ее позже - а вернувшись в свою комнату застал там бесконечно довольного жизнью Форрестера, мечта которого охмурить Глорию наконец-то сбылась.
-Наконец-то ты вернулся, старик! -радостно поприветствовал Росса старый друг. -Ну как прошло? Она убила тебя или все-таки вернула к жизни? Признаться, я не ожидал от нее такого... Лора вчера сказала, что ее подруга ужасная скромница - и что ей думается будто у Бет еще не было никого.
-Уильям, ты получил долгожданный секс? Теперь успокойся и отстань от меня, -буркнул в ответ Картер. -У нас с Элизабет ничего не было... мы просто поговорили и все.
-Да брось, старина... весь факультет видел как она увела тебя с вечеринки, -пожал плечами Форрестер. -И не думай что я тебя порицаю - тебе давно уже пора забыть про Элис и жить полной жизнью. Отношения без обязательств тоже бывают весьма приятными, должен заметить.
Найдя в шкафу чистую рубашку и одев ее, Картер тихо вздохнул, слушая старого друга. Словосочетание "весь факультет" означало одно - сплетницы с архитектурного уже разнесли новости с вечеринки и теперь разве что в деканате не знали кто с кем пил накануне вечером и кто с кем спал, что было основной животрепещущей темой. Ранее, большинство однокурсников Росса знали что у него есть любимая девушка, с которой был не просто роман... однако, он закончился ничем, когда Элис неожиданно променяла Картера на другого. Рабочий либо учебный коллектив, такая вещь в котором весьма сложно утаить что-либо, так что разрыв Картера с пассией долгое время был животрепещущей темой для местного "сарафанного радио". Россу вовсе не хотелось, чтобы теперь кто-либо обсуждал Бет, так что он предпочел смыться из кампуса без каких-либо объяснений.
Снова сев на автобус и поехав к Элизабет, Картер ощутил странное, но приятное ощущение какой-то совершенно невообразимой спокойной радости - ведь он ехал к особенному человеку, где его очень ждали. Добравшись без приключений до хорошо знакомой уже квартиры, Росс улыбнулся когда Бет открыла ему дверь.
-Ну как, ты готова? Тогда я тебя похищаю на долгую и интересную прогулку по Бостону! Идем?
Он протянул раскрытую ладонь Бет и она вложила в нее свою, после чего они отправились гулять. Вот только попасть на хороший фильм им так и не удалось - в местном кинотеатре начали крутить какой-то дурацкий ужастик.

+1

11

Ситуация, в которой обнаружила себя Элизабет, была, мягко говоря, весьма неоднозначной и выпутаться из нее девушке будет явно не просто. Ну, а в прочем, разве так необходимо было выбираться? Глория могла хоть тысячу раз сказать о том, чего не было, как и многие другие в колледже,  ведь для юной мисс Бектэль было куда важнее то, что во всей этой ситуации скажет, или сделает ее вчерашний гость. Все-таки Бет не могла отрицать очевидного: Росс Картер из архитектурного факультета МИТа ей нравился. Да и как он мог не нравится? О таком парня, как он можно было сказать много лестного. Вел он себя, как настоящий джентльмен, но в то же самое время оставался самим собой (все-таки Бетти доводилось встречаться с теми молодыми джентльменами, которым до Росса было далеко, как от Земли от космоса!). Да и стоило ли молчать о том, насколько был хорош собой молодой человек? Особенно сейчас, после душа. Бет старалась не смотреть на него, но все-таки не удержалась и оглянулась, когда направилась за Глорией, чтобы закрыть дверь за ней.
- Хорошенько проведи время – это именно то, что нужно в начале учебной каторги, - напоследок тихонько добавила Лора, при этом хитро подмигнув подруге. Увы, сама Элизабет не нашлась с какими-либо словами напоследок для Глории, что не только выполнила свою миссию по возвращению платья, но и разведала обстановку на квартире у своей подруги. Да и что она могла еще сказать? В который раз повторить, что ничего не было? Что они с Россом всего лишь болтали, и она даже не помнит, как уснула на его плече? Знала, после того, как ее заметили в рубашке парня, а его в душе – этому Лора ни за что на свете не поверит. Но, и ладно?
Закрыв дверь, девушка вернулась к Картеру, что за те пару мгновений, которые она потратила на то, чтобы проводить подругу, не поторопился одеться. Наверное, ей стоило бы оправдаться перед ним за свой внешний вид. Все-таки на ней красовалась его рубашка, которую она набросила только потому, что та попалась ей под руку, а Глория очень настойчиво звонила в звонок. Вот только все слова стали, будто комом поперек горла, как только она услышала извинения из уст Росса.
- За что ты извиняешься? – спросила она, не слишком понимая, о чем речь. В прочем, она была не против поделиться душевой. – Если ты о Глории – не обращай внимания, - поторопилась добавить Бет, и тут-таки услышала истинную причину извинений. И из всего сказанного, она даже не знала, какие выводы стоило делать. Вечером, когда они беззаботно болтали с Картером, ей казалось, что у них была какая-то особенная связь, а вот сейчас …
…неужели она ему совсем не нравилась?
А в прочем, быть может, проблема была вовсе не в том, что было или не было, а в том, что девушкам порой не стоит торопиться с какими-то выводами.
- Мне не за что сердиться на тебя, Росс, - только и успела произнести девушка, прежде чем парень сократил расстояние между ними и, обняв Бет за талию, подарил ей по-настоящему удивительный поцелуй.
Никто прежде не целовал Элизабет так чувственно нежно, заставляя позабыть ее обо всем мире вокруг. Никто не был настолько близко к ней, чтобы из-за всего происходящего, она боялась потерять равновесие, а потому ухватилась за его обнаженные плечи, что были еще немножко влажными после душа, а потому ее ладоням было не удержаться надолго на одном месте и они спустились несколько ниже.
- Хорошо, я буду тогда ждать тебя здесь,- только и сумела ответить Бет на предложение Картера относительно дальнейших планов на день. И так не решилась заговорить о его рубашке, как и о том, что надеялась позавтракать вместе с ним.
Росс подарил ей еще один поцелуй на прощание, прежде чем уйти, предварительно одевшись в спальне, тогда как у Элизабет было время для того, чтобы подумать о том, что успело произойти с ней за менее, чем двадцать четыре часа. Правда, понять, почему молодой человек решил так быстро уйти и не остаться с ней на завтрак, который он, собственно, и приготовил – не смогла. Но, мысли о предстоящей прогулке куда больше занимали молодую особу, так что и думать обо всем она не думала много. Ну, может быть, совсем ненадолго припомнила себе тот поцелуй, который подарил ей Росс. Забыть о нем теперь она ведь попросту не сможет! И сердце так стучит …
К тому моменту, когда в дверь позвонили, Элизабет была уже полностью готова. На этот раз она решила обойтись без платьев, поэтому надела самую обычную футболку и короткие джинсовые шорты, которые купила не так давно в Калифорнии перед самым отъездом в Бостон. Матери они совершенно не понравились, а вот Бет – очень нравились тем, как подчеркивали ее фигуру, скажем так. К тому же, их она еще ни разу не одевала, поэтому, как говорится, должна была надеть сегодня.
- Да, я уже готова, - ответила она Россу, что пришел за ней, как и обещал. На ее лице сразу же расцвела улыбка – еще бы, ведь она была так рада видеть! Да и не долго раздумывая, она вложила свою ладонь в протянутую руку Картера, после чего оставалось только запереть за собой дверь и отправиться навстречу приключениям.
Естественно, сначала молодые люди немного прогулялись по городу и только потом отправились в кинотеатр. Но, никакой годной комедии не было в данное время, поэтому пришлось остановиться на каком-то классическом фильме ужасов. И не то, чтобы Бет любила данный жанр фильмов. На самом деле, ей было попросту все равно – главным было просто сходить куда-нибудь с интересным молодым человеком. Тем более, ей с ним было очень легко и комфортно.
- А почему ты решил учиться именно в Бостоне? – поинтересовалась Элизабет у Росса, когда они только устроились на своих местах, согласно купленным билетам. Правда, не так уж и много пришло народу на фильм, прокат которого заканчивался уже на этой неделе, как узнала Бет из рекламного плаката. – Ты всегда хотел стать инженером-архитектором? Мне просто интересно, - пожала она плечами, надеясь оправдаться таким образом за свое любопытство. – Когда мне пришлось выбирать себе колледж, я не могла определиться со специальностью, а мама с папой сказали, что нужно обязательно ехать в Гарвард. Тут у меня учился старший брат. Но, он учил экономику, - добавила девушка, прежде чем свет в кинотеатре начал угасать, а на экране появились промо ролики к новым фильмам. Когда же началось кино, то девушка, честно, не отрывала от экрана своего взгляда. Вот только … чем дальше заходил сюжет ужастика к страшным сценам, тем сложнее становилось смотреть на все это. Бет сначала ухватилась за руку Картера, что находилась на поручне его сидения и, держась за нее, не удержалась от комментария, когда вблизи показали кровь и кишки (ну, что-то очень омерзительное!).
- Фу, какая гадость! Можно было и не показывать все так близко, – выпалила она, посмотрев на своего кавалера, прежде чем потянулась к нему затем, чтобы подарить ему, быть может, не такой прекрасный, как этим утром, но поцелуй. И не важно, что показывали там на экране. Важно было то, что так говорило сейчас ее сердце - она хотела этого поцелуя.
А вот Росс? Хотели ли он того же?

+1

12

Конечно же ужастик не самый подходящий вариант для похода в кино с красивой девушкой... но дойдя уже до кинотеатра, Росс и Бет не стали поворачивать назад. К тому же, во время свидания в киношке, самое главное вовсе не фильм, а наличие хорошей компании рядом. Так что закупившись попкорном и газировкой, Картер и его спутница устроились на последнем ряду, где кроме них никого не оказалось - что было весьма кстати.
-Меня всегда очень интересовала архитектура... и не только современная, но и старинная - если можно так выразится, -улыбнулся Росс, отвечая на заданный ему вопрос. -Я поехал в Бостон по двум причинам. Первая - МИТ один из лучших университетов для будущих инженеров-проектировщиков, ну а вторая... Мне хотелось уехать как можно дальше из дома.
На этом месте Картер запнулся, не зная стоит ли продолжать свой рассказ дальше. Среди его немногих бостонских друзей, не было ни одного, кто бы знал его невеселую историю. Уилли, Элис и остальные считали что у Росса какие-то контры с предками, что было совершенно нормально - а кто, скажите на милость, не ссорился с  родителями? Вот только истинную причину своего нежелания возвращаться в Сан-Хосе, парень не стал озвучивать никому - в Бостоне его жизнь наладилась и вошла в привычную колею, заставив позабыть о прошлом. Он конечно же никогда не оставит Дина и всегда будет заботится и приглядывать за ним, однако уже не вернется домой и не поверит в уверения папаши что все может быть так как раньше.
-У меня не самые хорошие отношения с отцом и мачехой, Бет... так что я сбежал из дома при первой же подвернувшейся возможности, -постарался объяснить вышесказанное Картер и тут же решил сменить тему. -А тебе не нравится Гарвард? Кем бы ты хотела быть, если бы родители позволили тебе выбрать профессию самостоятельно?
В этот самый момент в зале погас свет и после продолжительного рекламного блока наконец-то начался фильм. По правде говоря, ужастики всегда смешили Росса, однотипностью происходящего на экране - а вот его прелестная спутница кажется немного испугалась? Едва только в очередном кадре началась какая-то резня (Росс в этот самый момент поднял подлокотник со своей стороны и обнял Бет, так что несколько потерял нить повествования), как зеленоглазая красотка потянулась к Картеру за очередным поцелуем, чему он конечно же не возражал.
-Ты необыкновенная... и сводишь меня с ума.., -шепнул Элизабет Росс, после того как притянул ее к себе на руки и во время очередного поцелуя позволил себе забраться ладонью под ее футболку. -Я так долго не выдержу...
Собственно говоря, с этого самого момента фильм окончательно перестал интересовать обоих, потому как отрываться от приятных объятий и прикосновений не хотелось. Картер не стал терять зря времени и успел подразнить Бет несколькими легкими поцелуями в шею, борясь с искушением избавить ее от футболки прямо в кинотеатре и продолжить начатое. Но как и всегда, свет в зале зажгли в самый неподходящий момент, так что пришлось сменить дислокацию и думать в каком направлении дальше продолжить прогулку.
-Давай заедем в мой кампус и узнаем расписание тренировок? Это ненадолго, а после пойдем куда-нибудь поужинать, -предложил Росс, протянув руку Элизабет. -Ты не хочешь, кстати прийти как-нибудь на тренировку? Я... надеюсь что мы и дальше сможем видется...
Усевшись в автобус, на котором можно было доехать до кампуса, Картер принялся рассказывать Бет про свою команду - разные смешные случаи на играх и на многочисленных тренировках. Самым ненавистным противником МИТовской хоккейной сборной с незапамятных времен был Гарвард и потому большинство рассказов Росса были связаны именно с этими матчами. Здесь начиналась "заруба" не хуже чем в НХЛ - об этом как-то раз сказал игрок профи-команды "Бостон Брюинз", оказавшись как-то раз на финале Университетского кубка.
-Правда меня на этих играх всегда стараются выбить первым, -улыбнулся Картер обняв Бет и притянув ее ближе к себе, когда они благополучно добрались до конечной точки своего маршрута и направились к спортивному комплексу. -А тебе раньше приходилось бывать на хоккее?
Подойдя к информационной доске, Росс узнал что первая тренировка назначена уже через день и заодно показал своей спутнице фото команды с выигранным в прошлом году заветным кубком. Большая фотография красовалась на соседнем стенде, наглядно демонстрируя побитые, но счастливые физиономии хоккеистов-МИТовцев. Картер на этой фотке сидел в первом ряду, как раз рядом с кубком.
-Всю картину портит фингал, правда? -рассмеялся Росс, пока Бетти рассматривала фотку. -После этого матча я чувствовал себя так словно меня избили хулиганы в подворотне. Ну что поедем, поищем где поужинать?
Напомнив об ужине, Картер вспомнил о том, что ему надо бы пошевелится и после выходных вернутся к поискам работы. На одну стипендию особо не пошикуешь... особенно когда рядом потрясающе красивая женщина, которую нужно развлекать, дабы ей не стало скучно. Ну да ладно, он сумеет отвязаться от очередных гулянок, даже если Уилли будет настаивать и называть его занудой и ботаном - все это не так уж и важно. Росс хотел продолжать встречаться с Бет, а для этого надо было соответствовать ей и следовательно найти более-менее нормальный заработок.
-Я знаю одно очень хорошее место в городе, -отбросив все ненужные размышления, парень обнял Элизабет и после очередного приятного поцелуя, направился вместе с ней к одной уютной бостонской кафешке, где можно было вкусно и недорого перекусить.

+1

13

Как оказалось, желания у молодых людей совпадали. Осознала это Элизабет еще в тот момент, когда Росс ответил ей на первый поцелуй. Но, когда парень потянул ее к себе, устроив у себя на коленях… благоразумная и ответственная Бет куда-то попросту испарилась, давая дорогу той Бет незнакомке, которой прежде не было места в родительском доме в Сакраменто. Она словно бы вышла из тени, где долго-долго скрывалась до этой поры.
Пожалуй, Бет стоило уже завести целый список под названием «никогда раньше» или «впервые», который начался от самого знакомства вслепую, а закончился бы требовательными поцелуями в кинотеатре, от которых у нее просто кругом шла голова. Она только тихо вздохнула, когда Росс прикоснулся к ее груди, забравшись ладонью под ее футболку – этого она тоже никому ранее не позволяла. Но, вовсе не собиралась одернуть своего пылкого кавалера и напомнить о приличиях, которые сама начала нарушать. В прочем, все, что происходило сейчас с ней, казалось девушке таким естественным, и было настолько желанным, что она только замерла в тот момент, когда Картер тихо обратился к ней, осыпая комплиментами. Она боялась, скажи она о своей симпатии, молодой человек не поверит. Ведь, как можно говорить о подобном, будучи знакомыми всего да ничего? Но, она надеялась, что случай для этого еще обязательно подвернется.
Когда свет в кинотеатре зажгли, Элизабет с долей сожаления и куда меньшей доли смущения осмотрелась, поправив свою футболку и бюстгальтер, который, по счастью, Росс не решил расстегивать. В противном случае, народ, пришедший на просмотр этого кинофильма, выходя из зала, увидел бы незавидную картину, в которой боится оказаться, наверное, каждая пятая девушка.
- Да, давай сходим в кампус, - охотно согласилась Бетти на предложение парня, которое он озвучил на их пути из кинозала. Естественно, если их увидят вместе – все сразу начнут сплетничать о них, наверняка припомнив их пару еще с той вечеринки, куда они пришли вместе, а также ушли вдвоем. Однако, в коем-то веке, девушка даже хотела, чтобы о них с Россом говорили и видели их вместе. Все-таки Картер был хорошим парнем и нравился с каждым разом ей все больше. Да и как еще сказать всему миру о том, что скрыто на сердце? Как еще сказать всем, что этот парень более не свободен? В любом случае, никак иначе девушка не рассматривала более их с Россом отношения.
- Если ты хочешь… и я не буду мешать тебе на тренировке – конечно, приду! – охотно согласилась девушка, никогда ранее не бывшая на хоккейном матче, не говоря уже о самой обычной тренировке. – Надеюсь, учеба нам не помешает … видеться? – она хотела сказать «встречаться», но ухватилась за оброненное Россом слово, не желая придавать пока еще их отношениям каких-то очертаний, без которых не обойтись в том мире, где жила всегда Элизабет Бектэль.
В ее мире принято вовсе не видеться. Там родители выбирают хорошую партию для своих детей, которые, быть может, будут знакомы всю свою жизнь, но никогда не будут испытывать друг другу даже намека на искренние чувства. Ну, а потом они обручаются и женятся. Вот так просто и без доли романтики. Так что, если они с Россом пока только видятся – пусть так. Это куда лучше и куда больше, чем она могла получить в Калифорнии под строгим материнским надзором.
Девушка с удовольствием слушала рассказ Картера о том, как проходили его тренировки и матчи. Особенной нелюбовью пользовалась команда Гарварда, что куда больше смешило девушку, чем самые разные ситуации. Все-таки она была представительницей того учебного заведения, что заслужило так много нелюбви от своих вечных противников. Но, надо ли думать, за кого будет болеть Бет, когда окажется на трибуне? Естественно, только за одного-единственного молодого человека, что при всех обнял ее возле кампуса, когда они направлялись к спортивному корпусу.
- Нет, я на хоккее не была раньше. Папа не поощрял настолько любовь к спорту. Но, вместе с братьями я как-то смотрела пару матчей, - ответила девушка на вопрос своего кавалера, просто сияя от того, что он был рядом и обнимал ее.
Объявление о начале тренировок уже повесили на доску объявлений, так что молодые люди не задержались на месте. Но, прежде чем пойти на выход, Бет все-таки удостоилась чести увидеть «уголок славы», на котором красовался и кубок лиги, и самый важный для нее герой. Она ничего не ответила на его слова о синяке под глазом, как и ощущениях после матча – а что она могла сказать? Что будет волноваться за него теперь перед каждым матчем?! Что же, это было так. Но, молодой человек это должен был это и так понимать, глядя на само выражение лица своей юной спутницы, которая скривилась, едва только представила себе травмы Картера.
- И как ты можешь об этом так спокойно говорить? – все-таки вырвалось у Бет. – Не знаю, как там принято, но я буду бояться за тебя во время каждого матча и вряд ли смогу смотреть на это все, ровно, как и нынешний ужастик, - добавила она, прежде чем на ее бледных аристократичных щечках появился маленький намек на румянец. Тогда парень, словно бы заметив его, остановился, подарив ей нежный поцелуй, после которого они пошли в то заведение, которое хотел показать девушке вратарь хоккейной команды МИТа.

Надо ли говорить, как стремительно быстро слетели выходные в компании Росса Картера? Словно одна яркая вспышка эмоций и воспоминаний – так закончилась суббота, а следом за ней и воскресенье, после которого наступил долгожданный (лишь для первокурсников) понедельник. Бетти очень волновалась, старательно конспектируя все лекции, которых выдалось не много и не мало – целых четыре. Так что, к финалу этого не простого во всех отношениях дня, у Бектэль вскипели мозги, и она была похожа на выжатый лимон.
- Не падай духом, Бет! – старалась взбодрить подругу Глория, которой было, казалось, все нипочем. Она и слова не записала в свою тетрадь, выпросив конспект у Элизабет.
- Я не падаю духом, просто ужасно устала – перед глазами так и осталась клетка от моей тетради, - выдохнула девушка, когда они с Лорой устроились в кафетерии, чтобы немного поболтать и просто подкрепиться.
Сейчас Бет не торопилась домой. Вчера они с Картером договорились встретиться на тренировке, так что она рассчитывала после небольшого перекуса отправиться на ледовую арену МИТа, где должна была начаться совсем скоро тренировка.
Кстати, о ней! Элизабет сразу же посмотрела на свои часы и с ужасом осознала, что может опоздать. Все-таки ей хотелось быть там, где находился молодой человек, без которого Бостон уже и не был таковым, каким казался – приветливым, интересным и уникальным.
- Ой, мне пора бежать! – пролепетала Бетти, вытащив из кошелька несколько купюр, чтобы рассчитаться за кофе и вишнево-клубничный десерт.
- Это куда ты собралась? – удивилась Глория, только-только прикончившая свою панакоту.
- Мне нужно… в МИТ. Мы с Россом договорились, что я приду на тренировку его команды, - нехотя, рассказала девушка. Меньше всего ей сейчас хотелось отвечать на всякие расспросы подруги относительно их с Картером отношений.
- НА ТРЕНИРОВКУ? Да ты шутишь?! И почему мне не сказала, подруга?! – едва не поперхнувшись, заявила Лори. – Эт, нет! Не отвертишься! Я пойду с тобой – должна же я посмотреть на хоккеистов вблизи. Вдруг среди них есть тот, кто вскружит мне голову? – игриво произнесла Ло и, последовав примеру Бет, оставила на столике купюру.
- А как же Уилли? – удивилась Элизабет, когда они уже направлялись в сторону кампуса технологического института.
- А что Уилли? Мы пока не женаты, никакими обещаниями не связаны - я совсем свободная птица, и мне ничто не мешает составить тебе компанию, - заявила Глория, чем нисколько не удивила свою подругу, что заметила за той, как просто она относилась к отношениям с другими молодыми людьми. - Ты главное на себя смотри - ишь, как ожила, стоило только вспомнить о хоккеисте!

+1

14

Занятия на бакалавриате должны были начаться спустя пару дней, так что Росс с большим сожалением расстался с Элизабет накануне ее первого учебного дня в Гарварде. Честно признаться... ему чертовски хотелось остаться с ней и пойти дальше тех нежных поцелуев что у них "случались" теперь все чаще и чаще. Бет была потрясающе красивой, интересной, веселой - так что не увлечься такой девушкой мог бы только полный дурак. Картер был рад забывать абсолютно обо всем рядом со своей новой подругой и естественно никто из его друзей даже и подумать не мог, что ничего серьезного до сих пор еще не произошло.
Но... с одной стороны Россу конечно же хотелось перейти ту начально-романтическую грань (как уже говорилось выше) в отношениях с Бет, но с другой... Он опасался испортить все дело излишним напором, без труда догадавшись что настоящей близости с мужчиной у его милой пассии еще не было. Ему конечно же не хотелось бы обидеть Элизабет или напугать ее своим чрезмерным пылом, так что Картер решил подождать. Рано или поздно наступит такой момент, когда Бетти тоже захочется большего - а пока что ее кавалер был счастлив уже от того что мог видеть ее, обнимать и отлично проводить время во время долгих прогулок по Бостону.
Заявившись на тренировку и начав переодеваться, Росс поймал себя на мысли, что соскучился по Бет, хотя они расстались всего лишь каких-то несколько часов назад. Выехав на лед вместе с остальной командой, Картер пробежался взглядом по трибунам, надеясь увидеть свою ненаглядную, но ее пока что не было... зато появилась его бывшая пассия в компании нескольких подруг и весело помахав ему, подошла к бортику.
-Привет, -улыбнулась Элис, когда Росс подъехал ближе. -Мы с девчонками пошли прогуляться и вот - решили зайти и посмотреть на вашу тренировку. Кажется твоей команде опять не повезло попасть на наш универ в первом же матче?
-Здравствуй, Эллс, -ответил Картер. -Это вашему универу не повезло попасть на нас. Как твои дела?
-Очень хорошо. Я только сегодня вернулась - ездили с Джеком на остров Мэн к его родителям. Меня очень хорошо приняли... правда его родня несколько старомодна и не одобряет близких отношений до свадьбы, -девушка рассмеялась. -А как ты?
-Я рад за тебя. У меня все прекрасно - спасибо что решила зайти, -в этот самый момент Росса окликнули, так что он поспешил извинится. -Мне пора.
-Конечно, если хочешь поболтаем позже, -Элис вернулась к своим подругам и на какое-то время отвлеклась от катка, болтая о том, о сем. Она лишь мельком наблюдала за тем как Росс ловил шайбы... а потом вдруг увидела весьма неожиданную для себя картину.
К бортику подошли еще две студентки - причем они показались Элис очень знакомыми, но не это ее удивило. Одна из них тоже помахала Россу и едва только она это сделала, как он буквально сорвался с места и сняв защитный шлем и перчатки, тут же помчался к ней. Ну а далее темноволосая студентка подарила ему такой поцелуй, что Элис ощутила острый укол ревности: ее вполне устраивало когда Картер переживал из-за их разрыва, но вид счастливого и довольного Картера как-то покоробил ее, если не сказать больше?
Конечно же Росс в этот самый момент понятия не имел о мыслях, что вертелись в голове его бывшей пассии. А если бы он даже и смог их прочитать, то не придал бы им особого значения - ведь Бет была рядом и первым делом нежно поцеловала его. Лори, наблюдая этот поцелуй, шутливо присвистнула, а затем подергала Росса за рукав его форменной фуфайки.
-Картер, оторвись на пару минут, у меня есть к тебе просьба! Познакомь меня с парнями из своей команды? -хитренько улыбнулась Глория. -Всегда мечтала потусоваться с настоящими спортсменами.
-А как же бедняга Уилл? -усмехнулся Росс. -Быстро же он был забыт...
-Я между прочим не его жена, если ты забыл. И заслуживаю парня с таким же торсом как у тебя - это как минимум, -пожала плечами Лори. -Ладно, голубки, воркуйте - но я еще пристану к тебе со своей просьбой, Росс, так и знай!
-Я соскучился..., -тихо произнес Картер, когда болтливая девица развернулась и ушла искать себе место на трибуне. -Мне надо столько тебе рассказать - я же наконец-то нашел работу! Правда хлопотную... придется достаточно побегать, но зато хорошо платят. Давай сбежим от Лоры после тренировки?
-Картер, ты скоро?? -тем временем снова окликнули Росса. -Дуй сюда, ты нужен на воротах!
-Иду! -ответил Росс и еще раз поцеловав Бет, вернулся на площадку. Ну а Лори, дождавшись пока подруга сядет рядом, указала ей в сторону небольшой компашки девиц, устроившихся через проход.
-Я только что заметила что они буквально не сводят с тебя глаз - особенно вон та, белобрысая. Мне кажется, что я где-то ее видела раньше.., -задумчиво произнесла Глория, поглядывая на девушек. -Наверняка они тоже приперлись чтобы познакомится с хоккеистами, как думаешь?

+1

15

Укор Глории только позабавил Бет, нисколько не смутив. Девушка ничего не могла с собой поделать – она торопилась к Россу и была счастлива, что сможет снова его увидеть, обнять и поцеловать. С некоторых пор самое любимое время дня было именно тем, которое она проводила в компании этого молодого человека. Увы, но здесь подруге Элизабет пришлось уступить пальму первенства именно вратарю мужской хоккейной команды МИТа, что за считанные дни сумел вскружить голову благоразумной девушке из хорошей семьи, никогда и не рассчитывавшей встретить в колледже, куда она, скрипя зубами, уехала по указке родителей. Единственное, чего она хотела: отучиться и насладиться свободой от постоянного присутствия родителей, которые постоянно, не смотря на минимальные сопротивление своей дочери, не утомлялись направлять ее по истинно-верному пути. По пути, который они считали правильным.
Увы, но Бет вместе с Глорией опоздали к началу тренировки. Может быть, оно-то и было к лучшему, с одной стороны. Все-таки Элизабет не увидела той длинноногой блондинки, что мило подошла к бортику, чтобы пообщаться с Россом. Но, в душе она сожалела. Поэтому подошла к бортику, ни на что особенное не рассчитывая. Ну, а когда Картер заметил ее, более чем радушно помахала ему рукой.
- Извини, я не рассчитала время, и опоздала, - сразу же пролепетала она, как только парень лихо подкатил к бортику и, сняв свой шлем, наклонился за долгожданным поцелуем, оторваться от которого обоих заставила только Глория. Ей, конечно же, не терпелось огласить о своей просьбе, на которую Бетти только покачала головой, желая тем самым высказать молчаливое порицание.
Однако надолго Лора не задержалась, и дала возможность Россу с Бет поговорить с глазу на глаз, пока команда не потребовала своего вратаря обратно.
- И я соскучилась, - подтвердила Элизабет, заглянув в глаза своему кавалеру. Правда, более им не было позволено поговорить – Картера все-таки окликнули. Ну, а ей не оставалось ничего иного, кроме согласно кивнуть в ответ на предложение молодого человека. Еще бы, ведь у нее даже была одна идея!
Тем не менее, пока длилась тренировка, юная мисс Бектэль направилась к своей подруге, что уже успела заметить куда больше своей мечтательной подруги из солнечной Калифорнии. Бет только оглянулась в сторону той «белобрысой» девицы, что смотрела в ее сторону. Конечно, она не знала, что это за одна, поэтому только пожала плечами в ответ на предположение Глории. Говорить о том, что ту мог тоже заинтересовать Росс и теперь она присматривается к сопернице, Бетти не хотела. Уж слишком больно было бы предположить, что их с Картером счастье может оказаться под угрозой из-за какой-то длинноногой блондинки. Да и кто сказал, что Бет позволит этому случиться? Своего счастья она не упустит. Не зря она дочь Уоррена Бектэля, который всегда добивался желаемого. Она тоже сможет – знала это наверняка, поэтому более даже не смотрела в сторону тех девушек, что находились неподалеку и также медлили, когда закончилась тренировка, и все начали расходиться. Но, в итоге и те девицы ушли, тогда как Элизабет оставалась на своем месте.
- Эй, нам тоже пора, - обратилась к подруге Глория, на что Бет нахмурилась.
- Я хотела дождаться Росса, - объяснила она подруге, которая только снисходительно улыбнулась ей и, ухватившись за ее ладонь, потянула за собой.
- Здесь ты второго пришестья можешь ждать, - иронично заметила Лора. – Нам туда, - указала она в сторону одного из коридоров, куда они и направились. Как оказалось, местом назначения оказалась раздевалка, из которой вскоре и начали выходить молодые хоккеисты. Кто-то из них бросил несколько мимолетных взглядов в сторону первокурсниц, тогда как Элизабет ожидала только выхода Росса, что, к счастью, не заставил себя долго ждать.
- Ну, как прошла тренировка? – поинтересовалась девушка у Картера, получив возможность обнять его за шею, и снова подразнить друг друга легким и ненавязчивым поцелуем. – Тебе, между прочим, очень идет форма, - добавила Бектэль, но уже на ухо парню. Так, чтобы этого не мог более никто услышать, кроме самого Росса. – Ну, пойдем? – предложила она, взяв инициативу в свои руки.
Они вышли из здания вместе с Глорией, которую проводили ее к тому дому, в котором она снимала квартиру, после чего Бетти попрощалась с подругой до следующего дня, тогда как для Росса у нее было особенное предложение.
- Давай снова зайдем ко мне? Я приготовлю что-то, что ты любишь, а потом посмотрим какое-то кино? Можно взять что-то в прокате, - выдала она. – Сегодня был очень тяжелый день и я хочу поскорее забыть обо всех ужасных лекциях, на которых мне пришлось отсидеть сегодня, - не скрывая своих ощущений по отношению к своей будущей специальности, добавила Бет.

+1

16

-Картер, у меня ощущение, что ты нынче был не на площадке, -выдал Россу тренер, когда тот направился в раздевалку, желая лишь одного - как можно скорее избавится от защитных щитков, принять душ, переодеться и сбежать к Бет. -Если продолжишь в том же духе со своими девицами - Гарвард нас размажет по стенке, так и знай. А ты хорошо знаешь, что заменить мне тебя некем.
-Не волнуйтесь, сэр, я не подведу, -ответил Картер, обернувшись. -Вы же знаете, что я не сдамся, даже если против меня снова будут грязно играть. Мы обязательно выиграем этот матч.
-Хотелось бы надеяться что все именно так и будет, -буркнул в ответ преподаватель хоккейной секции. -Но если будешь отвлекаться, в следующий раз твоим подружкам придется подождать тебя возле спорткомплекса! И я не шучу!
В ответ на эти слова, Россу оставалось лишь вздохнуть - судя по всему, зоркий глаз наставника углядел и Элис и Бет... и по всей видимости коуч решил что его подопечный живет ни в чем себе не отказывая. Объясняться Картер конечно же не стал и помня что его с нетерпением ждут, поторопился, направившись в раздевалку. После того как он привел себя в порядок и вышел, то первым делом увидел Бет и Лору - последняя конечно же заявилась чтобы напомнить вратарю о его обещании? Вот только парню не пришлось ее с кем-либо знакомить, потому как некоторые ребята из команды уже успели сами заметить мисс Риверс и подошли поболтать.
-Все прошло просто отлично и теперь осталось только настроится на победу в будущем матче, -Росс улыбнулся, приобняв Элизабет и ответив на ее поцелуй. -Конечно пойдем, мне просто не терпится тебе рассказать про предложение, которое я сегодня получил. Работа конечно не фонтан и сопряжена с беготней, однако деньги платят хорошие. Если меня возьмут, то уже к следующим выходным я смогу хорошо подзаработать. Тогда мы могли бы уехать вместе на уик-энд...
Лори осталась совершенно довольной знакомством с хоккеистами и не отказалась от компании Росса и Бет, когда те решили проводить ее домой. Здесь дороги молодых людей разошлись и Картер согласно кивнул, услышав предложение своей прелестной спутницы.
-У меня тоже было полно долгих и скучных лекций на первом курсе, -улыбнулся Картер, обняв Элизабет за плечи. -И мне порой тоже все порядком надоедало - однако, я знал что не могу все бросить и вернутся домой. По правде говоря, я вообще не планирую туда возвращаться...
Они быстро добрались до дома, где была квартира Бет, не забыв заглянуть в видеопрокат и выбрать парочку кассет на вечер - естественно, никаких ужастиков. По счастью, выбор в прокате был довольно-таки большой, так что хорошие фильмы нашлись быстро и теперь оставалось лишь приготовить что-нибудь вкусное и заняться просмотром. После того как готовка была успешно побеждена, Росс принялся рассказывать свои новости, усевшись рядом с Бет на ковре перед телевизором в гостиной.
-Так вот... мне предложили попробовать себя в риэлторском деле... пока буду стажером, мне будут поручать своих клиентов старшие агенты, а потом видно будет. Платят каждую неделю, правда график там совершенно не нормированный - в любой момент могут сорвать чтобы показывать очередной дом. Это самое реальное предложение из всех что у меня только были... если оно выгорит, то мы "прогуляем" мою первую зарплату и куда-нибудь уедем вместе. Можем взять палатку у Уилли и рвануть на Кейп код - как тебе такая идея? Там обычно весело и к тому же красиво - рядом море.
Росс хитро улыбаясь посмотрел на Бет, притянув ее ближе к себе и ожидая ответа на свой вопрос. Уехать вместе с ней на уик-энд было поистине пределом мечтаний для Картера - так чтобы никто не мог помешать им хорошо провести время вместе.
-Тебе надо потерпеть всего лишь одну неделю лекций, -добавил парень, обняв свою пассию и нежно коснувшись ее губ своими. -А потом я тебя увезу...
Позабыв про кино, Росс мягко уложил Бет на диванные подушки, разбросанные по ковру для большего удобства и устроился рядом, подарив ей очередной поцелуй. И даже перспектива бегать по всему городу следом за вредными клиентами риэлторского агентства не казалась ему сейчас такой уж страшной. Если эта работа действительно позволит заработать неплохие деньги - то почему бы и нет?

+1

17

Бетти не рассчитывала на отказ Картера и тот, к счастью, не подвел ее, согласившись на ее незатейливый и, чего уж там говорить, самый простой, лишенный всяких хитростей план. Правда, какие могли быть хитрости еще? Им было хорошо вдвоем, а дома у Элизабет не было двоих родителей, которые бы пристально следили за тем, что вытворяет их благоразумная дочь, что очень быстро позабыла о том, какого это – следовать определенному плану, составленному для ее же блага «свыше». Да, конечно, порой Бет казалось, что матушка вот-вот войдет в ее спальню и присядет на ее постель, чтобы пожелать ей хороших снов и разузнать обо всем том, что произошло за весь этот долгий и полный событий день с ее принцессой. Вот только нужно было снова и снова напомнить себе, что она – не какая-нибудь холенная принцесса. Так уж получилось, что Бет пользовалась огромным «кpeдитом» доверия у своих родителей, которые не поскупились для любимой дочери на отдельные апартаменты в хорошем районе, чего не сказать об ее братьях, с которыми всегда что-то происходило. Однако следует заметить, что в тихом омуте водятся черти. Хотя, какие черти могли быть у Элизабет? Девушка просто ожила на свободе рядом с замечательным молодым человеком, с которым ее свела сама судьба, не иначе.
По дороге к дому, в котором жила Бет, молодые люди заглянули в прокат, где и выбрали хороший фильм на вечер. Конечно, кому-то подавай хороший фильм для вечера, тогда как кто-то закупается алкоголем, чтобы на жизнь смотреть под более интересным углом, из которого уже многие вещи становятся безразличными. К счастью, Картер пока еще ни разу за все время их с Бетти непродолжительного знакомства не намекал на необходимость алкоголя за ужином, что, несомненно, радовало благоразумную девушку, для которой и не существовала выпивка вовсе. Пусть даже у нее всегда был доступ к родительскому бару, в котором, к слову, находилось множество элитных напитков.
На этот раз Элизабет приготовила для них с Россом самую обычную (на первый взгляд) пасту. Вот только особенным ингредиентом к ней шли королевские креветки, которые она закупила еще несколькими днями ранее. Готовка таких блюд не требовала много времени, но главное – получалось всегда вкусно, ярко и красиво. А еще немаловажно – полезно. Да-да, Бет прекрасно понимала, как мало полезного было в пасте, вот только ради креветок в особенном соусе девушка готова была пойти на такие жертвы. К тому же, на этот раз ей хотелось еще как-нибудь порадовать Картера, у которого хватало хороших новостей. Их молодой человек взялся рассказывать сразу же после того, как они начали обустраиваться в своей особенной зоне релакса перед телевизором прямо на полу.
- Я рада за тебя, Росс! Это хорошо, что тебе удалось найти такую хорошую работу, - похвалила девушка молодого человека. – И я найду себе работу, - решила она, подхватив настроение. – Правда, мне вряд ли доверят что-то такое важное, как тебе, - добавила вскоре, усевшись рядом с Картером, что сразу же решил предложить ей съездить вдвоем на Кейп Код.
- С удовольствием съезжу с тобой, - относительно скромно ответила Элизабет, хотя на самом деле у нее на душе пели самые настоящие птицы любви, не иначе. Она была на седьмом небе от счастья только от того, что Росс хочет проводить время и дальше с ней. Хотя, от части ей было совестно, ведь она могла тратить куда больше средств, чем мог себе позволить Картер, которому доводилось работать, чтобы иметь возможность съездить хоть куда-нибудь. кpeдитная карточка Бектэль имела большой лимит, на который она могла позволить себе что угодно… и хотелось бы ей сказать об этом, но в то же самое время и старательно умолчала об этом. Ей не хотелось, чтобы ее считали избалованной деньгами девушкой. Особенно, не хотелось, чтобы так о ней подумал Росс.
Тем временем, пока на телевизоре демонстрировались вступительные титры,  молодой человек обнял Элизабет, притянув к себе ближе. А после подразнил ее коротким поцелуем…
- Ради поездки я обязательно потерплю всех скучных лекторов… - прошептала она тихо, прежде чем Картер не уложил ее на подушку, что очень удачно оказалась у нее под головой, тогда как сам устроился рядом с ней, не прекращая требовательных поцелуев, уже не обращая внимания на ужин или фильм. – Знаешь, Росс, ты мне очень нравишься, - тихо огласила Элизабет, когда обнаружила себя без блузы, и на какое-то мгновение ей показалось, что Росс колебался над чем-то. В прочем, она сама решила прибавить молодому человеку смелости, осторожно, пусть и не совсем ловко, потянула вверх футболку Росса, желая избавить его от оной, как это и сделал он с ее блузой.

+1

18

Взявшись расстегивать пуговицы на блузке Бет, Росс понимал, что должен сейчас остановится... иначе попросту рискует слишком далеко зайти. Однако, Элизабет даже не сделала попытки остановить его, полностью поддавшись приятным ощущениям от дразнящих прикосновений и жарких нетерпеливых поцелуев. Когда же Картер сделал попытку совладать со своим неуемным уже желанием, Бет вновь поощрила его, избавив от футболки и откинув ее в сторону, следом за своей блузкой.
-Ты тоже нравишься мне... очень.., -тихо шепнул Росс, вновь коснувшись губ девушки своими. -Я хочу быть с тобой... и чтобы ты всегда была только моей.
Обнимая свою пассию, он старался не торопится, зная что грядущая (если можно так выразится) близость будет для нее первой... так что позволил себе наконец-то перейти грань их романтических отношений и взять желаемое, лишь после того как подготовил Элизабет. Ну а далее, началось прекрасное безумие лишь для двоих, в результате чего и ужин и фильм были забыты на время этой чудесной ночи. Росс едва сдерживал себя, взяв неторопливый ритм движений, чтобы не причинить Бет ненужной боли и желая не только брать удовольствие, но и доставлять его в полной мере. После того как волны страсти схлынули, двое влюбленных так и уснули в объятиях друг друга на полу, лишь стянув одеяло с постели, чтобы было чем укрыться.
И Картер чувствовал себя совершенно счастливым человеком, бережно и нежно обнимая сладко уснувшую Бет. Пожалуй в честь их первой ночи, ей можно было и опоздать на самую первую лекцию в универе?
Он проснулся, когда солнце было уже высоко и осторожно поднялся с ковра, чтобы не разбудить Элизабет. У нее еще было полно времени, чтобы выспаться и затем пойти на дневные пары, так что Росс решил заняться завтраком, благо что холодильник у запасливой мисс Бектэль никогда не пустовал. За всеми этими делами, Картер решил, что проводив Бет в университет, он поедет в риэлторское агентство и согласится на предложенную работу... он прекрасно понимал, что у его любимой явно водятся деньги, но естественно не собирался этим пользоваться. Картер считал что вполне в состоянии заработать и обеспечить любимой женщине надежный быт - конечно об этом было еще рано говорить, но он надеялся что Бет согласится рискнуть и съехаться. Быть может не сразу, ведь они еще мало знали друг друга... но тем не менее, следовало подготовится как следует к этому моменту.
-Доброе утро! -улыбнулся Росс, едва его сонная пассия появилась на кухне. -Ты так сладко уснула, что я не решился тебя разбудить. Минус одна скучная лекция по моей вине... иди ко мне?
Они обнялись, не оставив друг друга без очередного приятного поцелуя, после чего надо было быстренько привести себя в порядок и позавтракав, бежать в университет. Картер решил что проводит Бетти и их появление на юридическом факультете вдвоем и под ручку не могло остаться незамеченным для его бывшей пассии. Впрочем и хитрюга Лора тоже сразу просекла очередной недобрый взгляд в сторону лучшей подруги.
-Еще одна прекрасная ночь? -хихикнула Глория, после того как Росс убежал на собеседование, пообещав встретить Бет после занятий. -И не надо на меня так смотреть - я сама вчерашний вечер провела не в церкви. Кстати... оказывается та белобрысая крыса что была на тренировке, учится вместе с нами - и она с тебя глаз не сводит. А когда вы целовались с Картером, так вообще, буквально пожирала вас обоих взглядом... чую, она положила глаз на твоего мужчину.
Элис действительно поглядывала в сторону темноволосой первокурсницы, отметив про себя, что та очень красива и немудрено что Росс успел увлечься ею. В том что все уже успело зайти достаточно далеко, бывшая пассия Картера нисколько не сомневалась - в пользу этого говорил весьма откровенный поцелуй, свидетельницей которого она стала.
-Элис, ты идешь? Нам пора в аудиторию, -окликнула блондинку одна из подруг. -А твой бывший времени зря не теряет... уже закадрил кого-то из новеньких.
-Мы давно уже не живем вместе, так что он волен делать все что ему захочется, -насмешливо фыркнула Элис. -Пусть кадрит кого хочет.
-Знаешь, Эллс... мне кажется ты зря его бросила. Он ведь реально хотел женится на тебе и так трогательно о тебе заботился, -ответила вторая студентка пожав плечами. -Жаль, что твой Джек не такой.
На это Элис было уже нечего ответить, так что она лишь недовольно нахмурилась и направилась в аудиторию чтобы прекратить неприятный разговор. А Лора, посмотрев ей вслед, поймала себя на поистине гениальной идее и мигом обернулась к Бет.
-Думаю что нам надо узнать кто эта коза. Найдем кого-нибудь знающего со старшего курса... сразу после пары займемся этим. Врагов лучше знать в лицо.
Тем временем Росс успел не только оформится на новую работу, но и получить первое задание от старшего агента - показать сразу пять домов в пригороде Бостона следующим утром. Картеру предстояло одется посолиднее и как следует постараться, чтобы успеть изучить всю предоставленную информацию до завтрашнего дня. Аккуратно сложив все документы в папку, Картер решил съездить за город и посмотреть два первых дома, чтобы иметь представление что нужно будет показывать. Закончив с этим делом, он поймал такси и поехал в Гарвард чтобы успеть встретить Элизабет, как и было обещано днем.

+1

19

Возможно, девушке, вроде Бет, и следовало проявить благоразумие? Подумать о том, какой важный шаг в своих отношениях они с Россом делают сейчас, ведь для него, определенно, стоило подойти постепенно. Однако Бетти не могла сейчас трезво размышлять. Как это обычно и бывает, желание быть рядом с парнем, к которому она испытывала нечто вроде сильной симпатии и привязанности, не позволяло ей отступать или отталкивать Росса, что желал того же, что и она. В прочем, пока еще юная мисс не могла сказать наверняка в силу своей неопытности. Прежде ей ещё не доводилось оказываться в подобной ситуации или даже подобной ей, ведь и в ее сердце ни один молодой человек не занимал так много места.
Для себя Элизабет решила, что не станет останавливаться на поцелуях. И не потому, что и без того все вокруг сплетничали о том, что в ее постели в первую же ночь знакомства оказался Росс. Нет, ей не было абсолютно никакого дела до того, что и кто говорил. Она лишь только желала быть с Россом Картером, самым милым молодым человеком, который ей встречался только. А ещё был самым мужественным, уверенным и… настоящим. Да, пожалуй, это тоже не было мало важно для девушки, что всю свою сознательную жизнь наблюдала за лицемерами высшего общества. У них не было привязанностей или твердого слова, ведь каждый преследовал в первую очередь только собственные интересы и потворствовал собственным желаниям.
Этот вечер и эту ночь Бет запомнит на всю жизнь. Причин у нее для этого было более чем достаточно.
Они с Россом были близки, как никогда ранее… Картер позаботился о том, чтобы его пассия не чувствовала всего того дискомфорта, что обычно сопутствует первой близости и был с ней очень нежен и внимателен. Во время этой близости юная леди заметила, как именно относится к ней молодой человек и поняла, что не просто ощущала сейчас себя самой желанной женщиной (да, именно женщиной!), но и предположила, что чувства, испытываемые к Россу, могли иметь куда более глубокие корни. Определенно этого она боялась, ведь понимала, что они слишком мало были знакомы для подобных выводов, но… нисколько не противилась им, позволяя себе после всего обессилено уснуть на груди парня.
Когда же она проснулась, Элизабет обнаружила себя укрытой пледом на ковре, где вся магия первой близости и свершилась. Солнце давно уже заглядывало в окошко и только благодаря занавескам не потревожило юную мисс Бектэль раньше. Конечно, на Бет все еще не было одежды, от которой ее избавил накануне Росс, которого девушка и попыталась разыскать взглядом. Увы, но на его присутствие не указывало ничто – одежды не было видно. Однако, Элизабет уловила шум из кухни, после чего ощутила вкусный запах, что мог значит только одно: кое-кто снова проснулся раньше и решил побаловать Бет завтраком. Так что, довольно улыбнувшись, девушка быстренько набросила на себя джинсовую рубашку Росса (ту самую, которую он ей одолжил во время их первой прогулки) и направилась к нему на помощь.
- Ты сам справишься или мне поучаствовать нельзя? – остановившись на пороге кухни, спросила Элизабет, все еще довольно улыбаясь своему галантному кавалеру, хлопотавшему возле плиты. Естественно, он проявил куда больше смелости и сразу пошел ей навстречу, не забыв пожелать ей доброго утра.
- И тебе доброго утра, - обняв Картера, ответил ему Бетти. – Если бы не твердый пол, никаких бы лекций сегодня не было бы… и почему они только начинаются так рано? – вздохнула она, демонстративно закатив глаза. Все-таки ей стоило, наверное, чувствовать хотя бы долю сожалений относительно содеянного (кое-кто не должен начинать учебный год с прогулов!), но ничего подобного на сердце у вырвавшейся на свободу птицы не было. Ей вовсе не хотелось куда-либо идти сейчас и расставаться с Россом.
- Ты, как и хотел еще в первый наш вечер, что нужно побаловать меня, - усмехнулась Бет, попробовав вкуснейший завтрак. В прочем, разве могло быть иначе, если учитывать тот факт, что кое-кто так и позабыл об ужине. В прочем, наслаждаться совместным приемом пищи им не пришлось долго. Нужно было поторопиться и принять душ, после чего следовало торопиться в университет на оставшиеся лекции, пропускать которые было бы верхом хамства.
Бет успела попасть в корпус аккурат к перемене между лекциями. Так что, их с Картером успели засекти буквально все, начиная от сокурсников Элизабет, заканчивая старшими студентами, будущими юристами. Кто-то снисходительно посмотрел на Бетти, вспоминая свою первую любовь, ну а кое-кто показался настоящим завистником. И с этим уж ничего было поделать, что бы не предлагала Лори, которой явно не хватало адреналина.
- И что это по-твоему даст? Нам с Россом хорошо вместе, - в ответ на слова своей подруги произнесла Элизабет. – Именно поэтому мы вместе, а завистники пусть подавятся собственной желчью, - самонадеянно ответила Бет, не желая даже слушать о расследованиях. – Лучше скажи, ты же дашь мне списать конспект лекции, которую я пропустила? – спросила она, желая сменить тему и не думать о том, что она могла бы потерять своего парня из-за какой-то длинноногой блондинки.
- Конечно, дам - разве я могла бы тебе отказать? – шутливо произнесла Глория.
- Могла, конечно. Но, тогда я бы не дала тебе списать вчерашние конспекты, - заявила Бет, беззаботно улыбаясь по дороге на лекцию, тогда как Лори все равно решила разузнать все о той блондинке. Тем более, у неё имелась парочка знакомых на старших курсах. Да и она чувствовала себя, по сути, ответственной за Бет – это же она постаралась свести ее с кем-нибудь, кем оказался Росс.
Нынче на студентов первокурсников ожидало ещё две скучные лекции, во время которых Элизабет не представляла себе, как проучится на этом факультете хоть до конца учебного года, не говоря уже о целых пяти курсах. Единственное, что радовало девушку сейчас – скорая встреча с Россом, что ждал на нее, как и обещал, после всех лекций на выходе из корпуса. Так, они уже традиционно провели Глорию к общежитию, а после направились на квартиру к Бет, где никто не мог помешать им вновь погрузиться в омут страсти с головой, на этот раз не теряя времени на приготовление ужина.
Или все-таки кто-то был настолько бестактным?
На Элизабет практически ничего и не было, когда начал звонить телефон, а сама она устроилась сверху на Россе, испытывая собственные силы и возможности. Первый раз она пропустила звонок мимо своего внимания, но вот на следующий раз … все-таки дотянулась до трубки, сняв которую, узнала материнский голос и прямо-таки испугалась.
- Мама? – растеряно произнесла Бет, боясь, что вот-вот сдаст себя с потрохами, если Росс не прекратит дразнить ее.
- Да, доченька, это твоя мама. Как же ты быстро забыла о нас с отцом и не звонишь совсем, - упрекнула любимую дочь Джанин.
- Извини… я замоталась совсем, - соврала Элизабет. – И сейчас нужно подготовиться к семинару, - не зная, как лучше еще выкрутиться, Бет начала нервничать.
- Как жаль, а мне так много хотелось рассказать тебе, дорогая. Кстати, Филипп просил передать тебе привет, - донеслось до ушей Элизабет, хотя сама она почти и не слушала. Какие новости Сакраменто? К черту! Какой Филипп?! Сейчас её мысли прочно были заняты Картером, что делал все, чтобы так и было впредь.

0

20

-Так значит ты теперь займешься недвижимостью? -поинтересовалась у Росса Глория, когда вся компания успела добежать до автобуса, что шел от кампуса в Деловой центр Бостона. -Почему бы тебе не устроится в какую-нибудь проектную фирму? Ты же без пяти минут архитектор, разве нет?
-Я пытался найти стажировку по специальности - но меня не берут без опыта и каких-то наработанных проектов, -ответил Картер, усевшись вместе с Бет напротив Глории. -Завтра еще придется найти более-менее приличный костюм в закромах... агент должен представительно выглядеть. Пиджак у меня точно был...
-Ммм... а я бы с удовольствием посмотрела на тебя в классическом костюме-тройке, -хитро улыбнулась Глория, подмигнув подруге и затем вскочила, едва не пропустив свою остановку за привычной веселой болтовней. -Так, мне пора вас покинуть - ведите себя хорошо, ладно? Росс не забывай что у нас с Бет завтра очередной трудный учебный день... и не утомляй ее слишком!
Картер лишь головой покачал, посмеиваясь - а когда болтушка Лора вышла из автобуса, не отказался от удовольствия поцеловать свою милую пассию. Судя по всему, у Бетти тоже было весьма игривое настроение, потому как после нескольких жарких поцелуев в автобусе и по пути до квартиры, прежнее намерение заняться ужином было совершенно забыто. Естественно, парень не противился объятиям своей возлюбленной и не остался в долгу, быстро избавив ее от ненужной одежды. На этот раз они расположились на постели в комнате Бет и Росс позволил ей взять инициативу в свои руки, устроившись на гладком шелковом покрывале. Зеленоглазая соблазнительница явно решила его подразнить, устроившись сверху и оттягивая желаемое удовольствие... как вдруг начал трезвонить телефон, так что Картер едва сдержал крепкое словцо в адрес звонившего в неподходящий момент.
-Милая... не бери трубку... пожалуйста, -попросил было Росс, обняв Бет и поцеловав ее в шею, едва ей стоило наклонится за телефоном. -Бет... только не сейчас...
Его милая упрямица все же решила ответить, так что в отместку, Картер провел ладонью по ее груди и коварно опустившись ниже, добрался до самого сокровенного и чувствительного места - так что Бетти наверняка стоило немалого труда ответить своей матери. Возможно стоило дать ей поговорить и отвязаться, однако Росс уже "завелся" и желал повторить вчерашнюю чудесную ночь. Усевшись, он притянул Бет ближе к себе и прошелся чередой дразнящих поцелуев сначала по ее шее, а затем и по груди, не позволяя отстранится от себя.
-Бет... клади трубку, -шепнул Росс, проводя ладонью по обнаженной спине своей пассии и легонько прикусив мочку ее уха. -Я безумно хочу тебя... и больше не могу ждать... не делай вид, что ты меня не слышишь...
Бедной Бетти только каким-то чудом удалось не выдать себя и сдержать стон, пока Картер с удвоенным старанием продолжил свои ласки - но по счастью, ее матушка на другом конце провода решила не отрывать дочку от "семинара" и пообещала позвонить на следующий день. Едва только в трубке раздались гудки, Бет попросту выпустила ее из руки и обняв за шею Росса, вернула ему очередной нетерпеливый поцелуй.
-Наконец-то.., -хитро улыбнулся Картер, когда Элизабет плавно опустилась на него и обнимая, начала неторопливую и приятную пытку. -В следующий раз сначала отключим телефон...
Этой ночью двоим влюбленным вновь не довелось выспаться, притом что Россу нужно было вскочить раньше чем обычно. Когда он проснулся утром, то ему чертовски не хотелось вылезать из постели и уходить от Бет - но как говорится, есть такое слово, "надо"?
-Бетти... я должен бежать. Мне надо заскочить в общагу и потом лететь на встречу с клиентом в пригороде, -шепнул Росс, обняв Бет со спины и целуя ее в шею. -Я не успею сделать завтрак... давай встретимся днем в кафетерии у тебя на факультете? У меня как раз должен быть перерыв.
Получив сонный поцелуй от своей пассии, Картер заставил себя встать и собравшись буквально помчался к кампусу своего университета. Как оказалось, мисс Риверс этой ночью воспользовалась отсутствием Росса и осталась с Уилли - а он, в свою очередь, весьма удивился, увидев соседа по комнате.
-А я думал что ты зависнешь у своей зеленоглазой красотки. Что-то случилось?
-Я сейчас уйду и не буду вам мешать - мне просто надо найти что-то типа костюма для работы.., -буркнул в ответ Росс, заглянув в свой шкаф. -Теперь я жалею что не позволил папаше мне его купить...
-Так возьми мой, проблем-то, -завернувшись в простыню, Уилли залез в свой шкаф и протянул другу вешалку с костюмом. -Я его не одевал ни разу - серый цвет мне никогда не нравился. Галстук найдешь или поискать?
Картер не стал отказываться от щедрости лучшего друга - благо что костюм-тройка был приличным и вполне подходил для новой работы. Да и сидел на Россе куда лучше чем на своем хозяине, о чем Уилли со вздохом и сообщил корешу.
-Ладно я побежал, а то опоздаю. Спасибо, дружище, -схватив вещи и дипломат в охапку, будущий архитектор забежал в ванную, где быстро привел себя в порядок в душе и затем уже полностью собравшись, вышел на улицу. Поймав такси, Росс направился к первому из домов что ему предстояло показывать и оказался там на десять минут раньше клиента, так что успел еще просмотреть все свои бумаги чтобы ненароком не сесть в лужу. Далее время до обеда буквально пролетело - и парень успел не только провести все запланированные встречи, но и заглянуть в офис чтобы отчитаться. Дождавшись долгожданного обеденного перерыва, Картер поехал на встречу с Элизабет и усевшись за столом в кафешке, стал дожидаться окончания очередной пары у первокурсников.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » You brought a fire to a world so cold