внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » You brought a fire to a world so cold

You brought a fire to a world so cold

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Никто не может даже предположить, как не просто было разговаривать Бет по телефону с матерью, когда Росс дразнил ее своими требовательными прикосновениями, в ответ на которые, ей приходилось только сдерживать стоны, закусывать губы. При этом, юной мисс Бектэль следовало сохранить нужную интонацию и не выдать себя, иначе …
Ох! Не просто даже себе представить, что могло случиться в противном случае! Кто знает, может быть, на завтрашнее утро миссис Джанин Бектэль примчалась на личном самолете главы семейства в Бостон и решила бы присмотреться к дочери, что уже в первые дни учебы начала готовиться к каким-то семинарам, едва сдерживая стоны. Конечно, тут Элизабет следовало себе взять на заметку самой звонить матери в то время, когда она не была в столь неоднозначном положении. К счастью, не иначе, матушка решила не отвлекать более свою дочь от учебы – разве не для этого они приобрели для своей кровиночки квартиру?
- В следующий раз, мне нужно будет сначала позвонить маме вовремя, чтоб она не волновалась, - тихо проговорила Бетти, наклонившись к молодому человеку, чтобы подарить ему требовательный поцелуй. Естественно, как только трубка была брошена сперва куда-то на кровать, а после и на пол, поскольку мешала двум юным страстным любовникам наслаждаться взаимно приятной близостью, Элизабет могла в полной мере отыграться за полученные ласки и попробовать в свою очередь ответить на дразнящие прикосновения той же монетой. Правда, пока еще юной мисс недоставало опыта для этого, что, в прочем, еще было возможно исправить практикой, которой они с Россом наверняка себя сумеют обеспечить. Тем не менее, впереди у них была целая ночь, в итоге которой они вновь уснули обессиленные, но вполне счастливы и довольны собой.
И единственное, что могло огорчить Бет нынче – утро, наступившее даже слишком рано, чем того хотелось бы…
Да, им обоим следовало заняться своими делами. Кое-кому следовало вспомнить о том, как не просто учиться на юр.факе., тем более на первом курсе, когда необходимо заявить о себе с самой лучшей стороны. Ну, а кое-кого ожидала работа и встреча с клиентами, от которых напрямую зависел заработок Картера. Само собой, Элизабет не хотела так быстро прощаться с парнем, но не могла ничего поделать – так нужно было, и она прекрасно понимала.
- Не беспокойся, я чем-нибудь перекушу и побегу на занятия, - подставив щеку для поцелуя, сонно произнесла Бет. – Я буду очень скучать по тебе, Росс. Но, желаю тебе удачи на твоей работе. Пусть тебя ждут щедрые и решительные клиенты, - усмехнулась она, прекрасно понимая, какими качествами должен обладать лучший клиент риэлтора. Все-таки, когда-то ее отец говорил об этом во время какого-то семейного вечера, в итоге которого матушка, как и всегда, обиделась на Уоррена за то, что он снова говорит о бизнесе с детьми. А говорил он именно о том, что приобретая хорошую жилую площадь или недвижимость, нужно проявить не только смекалку, но и не скупиться – хорошее жилье стоит не дешево, а со временем оно может взлететь до небес; ну, и как тут обойтись без решительности?
Простившись с Россом, Бетти позавтракала сэндвичем с кофе, после чего быстро собралась, умчавшись на свою первую нынче лекцию. Само собой, она заняла не только себе местечко, но и Глории. Вот только так уж получилось, что Лора так и не появилась, даже когда лектор начал лекцию. Лишь только ко второй половине лекции, Глория Риверс робко приоткрыла дверь в аудиторию, после чего проскользнула во внутрь и заняла место рядом с подругой, при этом, будучи весьма довольной собой.
- У тебя такое выражение лица, будто бы ты покорила Эверест, а не опоздала на лекцию, - усмехнулась Элизабет, желая всего лишь подколоть подругу.
- Бет, вот не нужно тут мне паясничать. Я, между прочим, не для себя старалась всю ночь! – заявила Глория, после чего Бет перестала конспектировать лекцию за профессором и посмотрела на подругу удивленными глазами. – И нечего тут удивляться! Мне Уилли вчера … ну, или сегодня – не важно – рассказал такую вещь! Ты даже не представляешь, - начала тихо Лори, вот только это не показалось таким уж и тихим тоном голоса профессору, что тут же сделал замечание болтливым студенткам.
- Простите, профессор, - решительно оправдалась Бет за себя и Глорию, что даже и не думала делать вид, бурной деятельности и конспектировать.
- Помнишь ту блондинку, что вчера на тебя так смотрела и была на тренировке в МИТе? – не унывала Лора, понизив тон своего голоса.
- Ну, и? Я тебе, кажется, говорила, что не хочу ничего знать о ней, - закатив глаза, произнесла Элизабет.
- А вот зря! Мне Уильям рассказал, что когда-то она встречалась с твоим Россом! И, кстати говоря, они жили даже вместе и наш вратарь даже хотел на ней жениться, - как ни в чем не бывало, продолжила подруга свой рассказ, тогда как Бет замерла в ожидании развязки. - Хм, видишь? Я говорила, что нужно о ней разузнать побольше, - ухмыльнулась Глория, явно довольная собой.
- И что же случилось потом? Почему-то сейчас Росс не женат на ней, - осторожно произнесла Бектэль.
- Она изменила ему с каким-то Джоном или Джеком – не важно. В общем, они разругались и разбежались, после чего наш Ромео очень долго ни с кем не заводил продолжительных романов, - закончила свой рассказ Лори.
- Что же… и такое в жизни бывает, - стараясь соблюдать холодный рассудок и не поддаваться возможным уколам ревности, ответила девушка. – Я тебе еще раз повторю то, что говорила тебе вчера, Ло: сейчас Росс со мной, мы вместе и нам хорошо вместе, а что было в прошлом – было, этого не изменить.
- Как знаешь, Бет, но, по-моему, эта белобрысая дылда снова хочет вернуть себе твоего Росса, - не унывала Глория, стараясь донести до подруги идею вынужденной борьбы.
- Хотеть не вредно, вот что я скажу тебе. Но, даже если она в этом преуспеет – что же… иначе чего стоят такие отношения? – пожала плечами Бетти, с ощутимой горечью. – На силу мил не будешь – слышала? – добавила она, стараясь припрятать свое волнение. Ведь, чтобы она не говорила, а терять Картера она не хотела. В прочем, как и насильно его держать рядом с собой.
- Юные леди! Может быть, уже хватит решать свои дела во время лекции?! – не выдержал профессор, повысив тон своего голоса.
- Простите, профессор! Мы больше так не будем, честно слово, - на этот раз смелость ответить профессору взяла на себя Лора.
- Я на это очень надеюсь, иначе мне придется оставить вас на исправительные работы, - пригрозил профессор, после чего продолжил лекцию. Вот только конспектировать ни Бет, ни ее подруга не поспешили. Каждая думала о чем-то своем. Ну, а когда лекция подошла к своему финалу, подруги направились на следующие занятия и смогли вздохнуть с облегчением только к времени ланча. На обед они, естественно, поспешили в местный кафетерий, где на Бетти обещал ждать Росс.
Но, вот ведь не задача?!
Буквально с порога на Элизабет ожидала весьма удивительная сцена: та самая бывшая Росса подсела к нему за столик. О чем она говорила Картеру, Бет не могла расслышать. Но, торопиться вырывать патлы белобрысой девице она не стала. Глотнув побольше воздуха, она только смотрела, замерев на месте, тогда как даже Глория не знала, что и сказать. На кончике языка ее так и вертелось – я же предупреждала! Но, спустя мгновение, Бет все-таки решилась подойти, тогда как светловолосой знакомой Росса – уйти.
- Кто это? – робко спросила Элизабет, проводив взглядом девушку старшекурсницу, стараясь не выдавать каких-либо эмоций.

+1

22

Дожидаясь Бет, Росс полистал меню кафешки и отвлекшись, не заметил как за его стол подсела Элис. Она встретила его удивленный взгляд лучезарной улыбкой и сделала попытку взять его за руку - когда же не удалось, Эллс сделала вид что не заметила этого.
-Я хотела поговорить с тобой, -тихо произнесла девушка, посмотрев на Картера. -Знаю что ты обижен на меня... и я очень виновата перед тобой. У меня было время все как следует обдумать чтобы понять какую я совершила непростительную ошибку, Росс... когда ушла от тебя. Но ведь у каждого человека должен быть шанс все исправить...
-Неужели? Ты предавалась этим глубокомысленным размышлениям в компании своего Джека - или как там его? -ответил Росс. -Ты сама веришь в то что говоришь сейчас, Эл?
-Не надо так, Росс... я просто сглупила. Но если ты только захочешь, мы можем все вернуть, -Элис откинулась на спинку диванчика на котором сидела и сложила руки на груди. -Все о чем мы мечтали... помнишь? Остаться жить в Бостоне, поженится после учебы...
-У меня достаточно хорошая память, Эл... так что не стоит мне напоминать те глупые мечты, на которые я тратил свое время с тобой, -в данный момент Картеру очень захотелось прикурить - чтобы не сорваться и не наговорить бывшей пассии бог знает чего. -Полтора года назад ты послала все в задницу, когда переспала с этим своим... и вдруг тебя заела совесть? Знаешь, некоторые ошибки уже не исправить - у них быстро заканчивается "срок годности".
-Достаточно одного твоего слова, чтобы вернуть все. Я хочу чтобы ты это знал, -глазом не моргнув, выдала Элис и услышав хлопок входной двери, оглянулась. На пороге кафешки появились Бет и Глория, так что девушка усмехнулась. -Она никогда не сможет тебе заменить того что было у нас...
-Я не хочу ничего возвращать, Эл и тебе лучше уйти, -коротко и ясно ответил Росс, надеясь что ему более не придется повторяться. -Только она мне нужна и больше никто.
Блондинка с картинным вздохом поднялась и ушла, после чего к столику подошли Бет и Лора. И если Элизабет очень осторожно поинтересовалась насчет блондинки, то ее подруга не стала стесняться, воспользовавшись честно добытой ночью информацией.
-Бетти, по-моему ты должна сразу расставить все точки над "и", -без своей привычной улыбки произнесла Глория. -Бывшая... это все равно что заразная болезнь, которой можно болеть не один раз. Знаешь, Росс... ты мне нравишься, но я не хочу чтобы ты морочил моей подруге голову - полагаю тебе не надо объяснять что я имею в виду?
-Я так понимаю, вы обе уже знаете про Элис? -Росс придвинул стул для Бет. -Сядь милая... я все тебе сейчас объясню. Это вовсе не тайна и мне надо было рассказать тебе первым, не пользуясь услугами моего чрезвычайно болтливого друга. Полтора года назад я встречался с Элис, но мы разошлись. Она нашла себе другого - так что это короткая и неинтересная история.
-И что же она сейчас от тебя хотела? -поинтересовалась Лора, подперев ладонью подбородок. -Пришла пожелать хорошего дня?
-Что-то типа того, но я попросил ее уйти, -Росс посмотрел на Бет, стараясь понять не расстроило ли ее появление блондинки. По счастью, болтушка Глория решила отойти от стола, чтобы купить себе парочку пирожных, так что Картер получил возможность обнять свою пассию и в первую очередь нежно поцеловать. -Бетти, тебе не стоит обращать внимания на Элис... для меня есть только ты и никого больше. Я схожу по тебе с ума.
-Ммм... как же вам не стыдно? Вокруг между прочим люди, -хихикнула Лора после того как вернулась к столику и застала очередной, более чем откровенный поцелуй между подругой и ее кавалером. -Картер, мне кажется ты сейчас более чем далек от своей работы?
-Точнее и не скажешь, -рассмеялся Росс. -Но мы кажется собирались пообедать? Пойду закажу что-нибудь... что тебе взять, Бет?
После ланча, у Картера осталось время чтобы проводить Бет и Лору к их аудитории, где все одногруппники его зеленоглазой красавицы стали свидетелями еще одного жаркого поцелуя на прощание. Пообещав встретить Элизабет после занятий, Росс умчался на очередную встречу, ну а Глория решила использовать учебное время с пользой и едва только усевшись за парту на самом верху аудитории, завела с подругой следующий разговор:
-Бет... слушай... ты только не обижайся и не подумай чего, но наблюдая за твоим ухажером, не могу не спросить - для твоей же пользы. Я так понимаю, до Росса у тебя не было парня?
По счастью, сейчас девушки сидели достаточно далеко от преподавателя римского права и он не мог им помешать, вмешавшись в разговор. Лора с любопытством посмотрела на подругу, прежде чем продолжить дальше.
-Короче, чтобы не ходить вокруг да около - вы хоть предохраняетесь? Иначе с пылом твоего вратаря тебе грозит стать молодой мамой уже на первом курсе. Обычно так бывает что мужчины отключают мозги во время секса, а расплачиваться потом приходится женщине.
Ну а пока леди получали новые знания (и не только благодаря лектору, надо сказать), Росс как угорелый носился по своим встречам, после чего успел заскочить в МИТ, где и узнал что встреча с Гарвардской командой была перенесена на следующую неделю - то есть гораздо раньше чем планировалось. Прихватив из общаги вещи чтобы переодется у Бет, Картер пулей помчался в Гарвард, чтобы встретить свою ненаглядную. Наконец-то этот долгий день закончится и они смогут побыть вдвоем...

+1

23

Меньше всего на свете Элизабет хотела бы сейчас устраивать сцену ревности или попросту обнаружить, что где-то в глубине души этот хороший парень Росс Картер все еще сохнет по своей бывшей, о которой она предпочитала попросту не думать. А ведь и правда, стоит только сравнить? На первый взгляд они совершенно не похожи, вот только стоит присмотреть к деталям? Эта мисс «Экс» была и выше ростом и, казалось, фигура у нее более пропорциональная – да, разве не такие девушки нравятся парням? В прочем, было слишком много вопросов не оглашенных, которые вряд ли решилась бы огласить нынче Бет. И она не решилась бы, если бы только этого не сделала вместо нее …
- Глория! – обратилась Бетти к своей подруге, что решила попросту сказать Россу о том, что должна была сказать она сама. Но, на этом моменте Лори так и не остановилась. Более того, девушка продолжила, тогда как самой Бектэль хотелось провалиться сквозь землю.
Нет, она предпочла бы ничего не говорить Россу о том, что узнала нынче во время одной из скучнейших лекций. В прочем, благодаря Глории, а также ее новости, лекция приобрела в глазах Бет свой новый, неподдельный смысл. У нее было время для того, чтобы подумать и взвесить все то, что было. Однако было уже поздно что-либо менять или пенять подругу за болтливость. Девушка только послушно опустилась на стул, который для нее придвинул Картер, и доверчиво заглянула ему в глаза, позволив себе ненадолго улыбнуться, когда закончился его недолгий, но весьма вместительный рассказ, суть которого была вполне ясна. И, пожалуй, девушка могла остаться довольна тем, что услышала. Самым главным было то, что блондинки не было в сердце Росса.
-Бетти, тебе не стоит обращать внимания на Элис... для меня есть только ты и никого больше. Я схожу по тебе с ума, - тем временем заговорил молодой человек, стоило только Риверс оставить их наедине.
Что же, Элизабет могла так много всего ответить на эти его слова. Например, она могла сказать, что всегда верила в то, что их отношения не сможет испортить посторонний человек. Ведь с самого первого дня их знакомства, их было только двое. Да и разве могла она винить молодого человека за то, что он когда-то предпринимал попытки построить свою собственную жизнь?
- Я не говорила тебе, как соскучилась по тебе, Росс? – вместо сотни ненужных слов, произнесла Бет, нежно обвив парня за шею, чтобы удобнее подобраться к нему и подарить нежный поцелуй. – И тебе очень идет костюм… - тихо добавила она, ничуть не преувеличивая, в перерыве между поцелуями, которые и застала Глория, вернувшись к молодым людям.
- Возьми мне тоже самое, что и себе, - отпустив молодого человека, ответила Элизабет на вопрос Картера. От чувства голода она не умирала, но не против была бы чем-нибудь сытным подкрепиться и была уверена, что Росс подыщет что-то подходящее. К тому же, положиться на вкус парня ей даже … нравилось? В этом было нечто совершенно новое и даже интригующе, ведь Бет даже не могла предположить, что на нее будет ждать.
Увы, но после ланча на первокурсников ожидала еще одна лекция, на время которой им с Россом и следовало расстаться ненадолго. И радовало Бетти только то, что время в нетерпеливом ожидании и свежих мечтах летит куда скорее обычного. Вот только тут, Глория решила заговорить со своей подругой на совершенно неожиданную (для нее) тему.
- То есть, как не было парня? – переспросила Элизабет у Глории, поглядывая в сторону профессора, что читал лекцию. – У меня были парни, но …  с Россом все не так, - конечно, Бет не сразу поняла, к чему именно клонит ее подруга. И та довольно-таки широко открыла глаза своей наивной калифорнийской подруге,… Увы и ах, но ответить что-либо Бет не нашлась, и Лора поняла, что попала со своим разговором прямо в точку.
Главное только, чтобы не было поздно?
Об этом же и задумалась Элизабет, стоило только ей получить определенные сведения. И, надо сказать, девушка совершенно не представляла себе, как поступить. К счастью, Глория на этот раз не стала вмешиваться и позволила Бет самой уладить свои дела. Так что, обняв при новой встрече Росса, и поцеловав его, девушка на короткое мгновение отстранилась, смущенно подведя на него взгляд зеленых глаз.
- Нам бы поговорить с тобой, Росс… - неловко выдала Бетти, закусив губу. – Я бы не хотела этого говорить, но это ведь … важно. Ведь, что случится, если … произойдет что-то непредвиденное? – все-таки из Бет был отвратительный переговорщик. Она подошла к делу из далека, из очень далекого далека и не знала, как забыть о смущении с парнем, которому не просто доверилась…
Ведь их чувства были основаны не только на взаимно-приятной близости?
- Я имела в виду, … чисто тереотически… как быть, если из-за нашей неосторожности я … забеременею? Понимаешь, мы тут с Ло поговорили. И … мы ведь были совершенно неосторожны, - добавила Бет отчаянно покраснев, да еще и ко всему этому отвела взгляд в сторону, ожидая хоть какого-то ответа Росса. - Я все не то хотела сказать на самом деле...

+1

24

По счастью, этим вечером болтушка Лора почти сразу же покинула Росса и Бет, по всей видимости полетев на свидание к Уилли - так что Картеру никто не мешал обнять свою ненаглядную еще в парке университетского кампуса. Вот только кажется Бетти была чем-то обеспокоена или ему показалось?
-Нам бы поговорить с тобой, Росс.., -как-то неуверенно начала Элизабет, так что парень насторожился, не представляя о чем далее пойдет речь. -Я бы не хотела этого говорить, но это ведь … важно. Ведь, что случится, если … произойдет что-то непредвиденное?
-В каком смысле непредвиденное? -переспросил Росс, притянув Бет ближе и легонько прикоснувшись губами к ее щеке. -Я не совсем понимаю о чем ты...
-Я имела в виду, … чисто теоретически… как быть, если из-за нашей неосторожности я … забеременею? Понимаешь, мы тут с Ло поговорили. И … мы ведь были совершенно неосторожны.., -продолжила Бет, отчаянно покраснев и на этом месте Картеру стоило бы хлопнуть себя по лбу признав правоту Глории. Несмотря на весь свой ветреный нрав, она все же не потеряла головы во время очередного веселого романа - а вот Росс терял ее каждый раз, едва только ему стоило остаться наедине со своей милой пассией. -Я все не то хотела сказать на самом деле...
-Я могу лишь одно сказать в свое оправдание - мне безумно хорошо с тобой, -ответил Картер. -Обещаю что буду осторожнее... но ты должна знать, что я не против детей. Я хочу быть с тобой, Бет... с тех пор как мы вместе, я стал самым счастливым человеком на свете. Уйти от тебя утром... даже не знаю с чем это можно сравнить. Только когда ты рядом, все имеет смысл...
Росс вновь поцеловал Элизабет, прежде чем они покинули парк и направились домой - пожалуй теперь квартира юной студентки могла по праву называться именно так. И как уже было накануне, ужин и все прочие заботы были посланы к черту, едва только Бетти потянула своего кавалера в  спальню. На этот раз Картер сдержал слово и старался сдерживать себя в финале их приятной близости, хотя это было чертовски сложно.
-Кстати... я чуть не забыл сказать тебе - игру с Гарвардом перенесли на более ранний срок. Так что кроме занятий на бакалавриате и работы, мне надо как-то успевать на тренировки, -сообщил Росс своей пассии, когда они все же решили приготовить поздний ужин. -Еще придется разорится на приличный костюм... не могу же я все время одалживать вещи у Уилли. Ты придешь на тренировку? Думаю что завтра мне придется прогулять последнюю пару чтобы все-все успеть.
Как говорится - все успевать на этом свете попросту невозможно? С началом учебы, Россу пришлось узнать справедливость этого высказывания в полной мере. И не будем забывать, что теперь у Картера снова были серьезные отношения и он должен был уделять много времени своей даме. Бетти тоже удалось найти себе работу в одном из городских кафе, так что теперь Картер частенько заглядывал туда посреди своего рабочего дня. В тот день когда была назначена игра с Гарвардом, он тоже приехал на ланч и благодаря тому что посетителей было мало, Бет удалось даже немного посидеть рядом с ним за столиком.
-Вот и настал великий день, которого все так ждали, -пошутил Росс, вернув Элизабет очередной нежный поцелуй. -Очень надеюсь что не облажаюсь сегодня... и после этой игры наконец можно будет передохнуть до следующего матча. Давай уедем куда-нибудь на уик-энд? Мы вполне можем себе позволить небольшой мини-отпуск...
Картер прекрасно знал что у Бет водятся деньги... притом явно не маленькие, однако не расспрашивал ее об этом, считая что мужчина обязан сам зарабатывать для себя и своей любимой. И начав говорить об отпуске, парень даже и не предполагал, насколько быстро исполнится его заветное желание.
Поначалу все шло гладко и не предвещая каких-либо неприятностей - после работы, Росс как и обычно встретил Бет и они вместе поехали в спортивный комплекс на территории МИТа. Выйдя на лед, Картер улыбнулся, прежде чем надеть свой шлем - его возлюбленная уселась на трибуне вместе с Лорой и как обычно помахала ему, чтобы он знал где ее искать. Игра с Гарвардом выдалась действительно сложной - особенно когда игроки команды соперника начали грязно играть против Росса. Картер понял что его стараются вырубить в первую очередь и добиться замены - это означало бы стопроцентный проигрыш, ведь напарник основного вратаря не имел достаточно опыта и пришел в команду совсем недавно. Постоянно получая тычки и каким-то чудом умудряясь ловить шайбу, Росс простоял почти весь матч, пока возле его ворот не началась самая настоящая свалка. В результате они были снесены, а Картера с силой ударили пару раз об лед, так что у него потемнело в глазах от боли и он потерял сознание.
-Росс...! -увидев что после общей драки, Картер остался лежать на льду, Элис вскочила со своего места и не обратив внимания на своего ухажера, помчалась к ближайшему выходу. Возле медпункта она оказалась одновременно с Бет и Глорией и ужасно перепугалась, когда подошедший тренер сообщил что вызвал "скорую". -Подождите, мистер Томпсон... как это "скорую"?? Но что с Россом?
-Что-то ты поздновато засуетилась, попрыгунья-стрекоза, -тоном полным отборного яда произнесла Лора, когда тренер отмахнулся от Элис словно от назойливой мухи. -Росс теперь парень моей лучшей подруги... а ты, Элли, вали-ка в свой Арканзас?
-Отвали от меня! -рявкнула было Эл, но Глория успела схватить ее за руку и задержать на месте, когда побитого Картера на носилках понесли к выходу. -Ты что не слышишь что я сказала???
-Слышу, -совершенно спокойно ответила Лора и не подумав отпустить блондинку. -Но ты останешься со мной, а Бет поедет с Россом в больницу. И не вздумай дернутся, крыса - я не всегда бываю доброй, белой и пушистой.
После того как Бетти уехала, Элис все же удалось вырваться из железного захвата и смыться от Глории - так что она тоже поехала в больницу. В этот самый момент травматологи, пациентом которых Картер уже бывал в прошлом году и решили позвонить его родителям... так что очнувшись, вратать сборной МИТа узнал две новости, плохую и хорошую. Хорошая - ему не придется оставаться в больнице, несмотря на сломанную руку, плохая - его папаша сообщил что прилетит в Бостон первым же рейсом.
-Любимая... давай поедем домой? -попросил Росс, едва только Бетти обняла его уже в фойе травматологического отделения. -Меня тошнит от больниц и я не хочу видеть своего папашу...

+1

25

Было не просто сказать парню о чем-то … настолько интимном, пусть даже они и делили одну постель и были физически очень близки. Но, все-таки Бет была рада, что прислушалась к совету подруги и поговорила с Россом на тему осторожности во время их близости. Правда, «нежелательные последствия», о которых говорила девушка, были уже плодом ее, даже не воображения, а скорее импровизации. В прочем, подобные разговоры стирают границы между молодыми людьми, создавая замечательный плацдарм для более доверительных отношений, к которым приходишь лишь постепенно.
Слова Картера о ребенке по какой-то странной причине пришлись юной мисс Бектэль особенно по душе. Она даже улыбнулась в ответ на них, не смотря даже на то, что ранее она никогда не думала о семье настолько серьезно. Да, она мечтала о том, что когда-нибудь выйдет замуж, родит детей своему избраннику, которого будет любить. Вот только, все это являлось каким-то недостижимым планом на будущее, к которому еще, как от Земли до Луны – далеко. Возможно, дело было в том, что в каждой юной мисс рано или поздно просыпается настоящая женщина, которая хочет видеть с собой не просто любимого мужчину, но и ответственного человека, на которого сможет опереться. И сейчас, после этих слов Росса, Бетти прекрасно понимала, что ее парень именно такой и есть.
- Я рада, что ты счастлив со мной, ведь и я с тобой – самая счастливая на свете, - тихо прошептала Элизабет, не веря своему счастью. Так ведь не бывает? В прочем, отпугивать свою птицу счастья или прогонять ее, Бет не желала, поэтому была готова на все, лишь бы не потерять те отношения, которых она никогда не нашла под крылом у своих безмерно заботливых родителей. – Теперь я знаю, что стоило хотя бы ради знакомства с тобой, послушаться отца и маму, и приехать сюда, - добавила девушка, обняв за талию своего кавалера, пока они шли через парк в ее квартиру, что стала настоящим домом для них.
Уже в квартире, когда они оба нагнали аппетит, Бет узнала о том, насколько сильно должен измениться график ее молодого человека. Ему придется вертеться, как белке в колесе, чтобы успевать везде: и с учебой, и с работой, и с тренировками. Ах, да! Ей будет так не хватать тех встреч, которые они устраивали себе, вне зависимости от дня и времени, хотя она и прекрасно понимала всю необходимость терпения. Она должна была понять и просто быть рядом. Ведь не всем деньги падают, как манна небесная на голову.
- Я надеюсь, что ты все будешь успевать, я просто буду рядом, - обняв Картера, мягко произнесла девушка, что задумала уже на следующий день отправиться на шопинг вместе с подругой, дабы там не только приобрести что-то особенное для себя, но и костюм для Росса. Хороший костюм ведь стоит не мало, тогда как она хотела подарить своему парню только самый лучший.
Следующая неделя была не простой для них обоих. После их долгожданной поездки на Кейп код, наступил, воистину, период испытаний. Бет пошла на работу, чтобы отвлечь себя от мыслей о Россе, которому нужно было много своего времени посвящать учебе, что не становилась со временем проще и легче, а еще работе и тренировкам. И ведь везде от молодого человека требовали только максимум из его возможностей.
- Я знаю, ты покажешь всем класс сегодня, - подбадривала Бет парня, когда он заглянул к ней в кафе, где она работала официанткой. – Повторим поездку на Кейп код? Ты знаешь, что я не против. И у меня есть даже очередной сюрприз для тебя, - хитро улыбнулась Элизабет, едва сдерживаясь, чтобы не проболтаться. На самом деле ведь этот самый «сюрприз» был уже в планах девушки давно. Только смелости ей все не хватало. – После матча я его обязательно тебе покажу, - добавила она, поцеловав Росса коротко в губы, поскольку большего уже нельзя было себе позволить. В кафе забежали посетители, которым нужно было сварить кофе. Да и Картеру нужно было бежать по своим делам, тогда как встретиться они смогли лишь после конца ее рабочей смены.
Наверное, нельзя было передать, как беспокоилась Бет за Росса каждый раз, когда возле него находился кто-то из команды, представляющей интересы ее ВУЗа. Боялась, что случится что-то … и ведь, не зря она боялась! Стоило Россу оказаться под конец игры на льду и без сознания, Элизабет сразу же помчалась к нему. Она не видела и не слышала ничего, ведь весь мир, будто бы перестал существовать – так испугалась она и поначалу даже не обратила внимания на то, что рядом начала вертеться та самая блондинка, с которой у Росса когда-то были отношения.
- Я поеду с Россом в скорой, если можно, - обратилась девушка к тренеру, что не стал возражать. Сам он не мог оставить команду, тогда как что коротко кивнул темноволосой девушке, находившейся поблизости.
Всю дорогу из здания ледовой арены в больницу, Бетти очень волновалась за Росса. Парень был бледнен и слаб, чем очень напугал Элизабет, которая дорогой успела расспросить врачей о том, что же все-таки с ее парнем. Ее уверяли, что пока наверняка сказать трудно – нужно провести полное обследование, ведь Картер мог удариться головой сильно об лед, что было бы куда хуже обычного перелома. Но, когда темноволосая девушка начала волноваться больше, доктор из скорой помощи все-таки сказал ей то, что она хотела услышать.
- Не волнуйтесь, как по мне, все будет хорошо. Но, обследование нужно сделать, - сказал доктор, мягко положив ладонь на плечо Бет, пока она ждала в приемной. – Подождите немного. Обследование займет не больше часа, - уверил ее док, после чего оставил в одиночестве.
Тогда же и появилась Элис.
- Зачем ты пришла? – спросила Элизабет у блондинки, что явно не рассчитывала на сопротивление со стороны первокурсницы.
- Я пришла к Россу, как и ты. А что, нельзя? – ответила вопросом на вопрос Элис.
- Нет. Нельзя, - приподняв вверх подбородок Бектэль. – Ты можешь идти своей дорогой, но расстраивать Росса я тебе не позволю. Вряд ли он желал бы тебя видеть сейчас…
- Откуда такая уверенность?
- Слушай, это у тебя такая привычка? Отвечать вопросом на вопрос?! – выдохнула Элизабет. – Но, так уж и быть, я объясню тебе одну простую вещь, - добавила она, подойдя ближе к бывшей пассии Росса. – Если бы Росс хотел быть с тобой или видеть, тогда в кафе он бы не попросил тебя уйти. В прочем, как и не захотел бы быть со мной, - слегка понизив тон своего голоса, произнесла девушка. – Уходи отсюда и не заставляй меня нервироваться зря. Не заставляй меня сомневаться в твоей адекватности, - на этом Элис пришлось все-таки отступить. Бет хотелось бы надеяться на то, что блондинка поняла, что не стоит сейчас с ней спорить. Но, понимала, что это было лишь временным отступлением.
Тем не менее, эскулапы не задержали молодого человека надолго, уже через полчаса освободив его. Так что, у Бетти было время для того, чтобы отойти после разговора с Элис, и улыбнуться своему раненому герою.
- Конечно, поедем домой – сейчас поймаю такси только, и больше никуда тебя не отпущу. Тебе придется жить под моим присмотром теперь, - произнесла она, обнимая молодого человека. – Я знаю, что тебя это порадует. Но, кажется, твоя травма не прошла зря – все-таки твоей команде удалось удержать счет после того, как тебя вынесли с поля, и вы победили, - добавила она, потянувшись за поцелуем.

+1

26

Росс был под обезболивающим, так что дорога домой прошла для него словно в каком-то тумане - он силился не уснуть в такси и обнимая Бет, легонько касался губами ее мягких темных волос. С одной стороны, он был рад что команда все-таки выиграла, но с другой... не мог не думать о словах одного из докторов, что на ближайшие месяц-полтора ему точно придется позабыть о тренировках. Ну а дальше - будет видно.
-Врачи говорили что мне еще повезло... могло бы не обойтись без операции и штифтов, -вздохнул Картер, после того как такси остановилось возле дома Элизабет. -И тогда я мог бы надолго загреметь в больницу. Надо бы завтра не забыть позвонить на работу... меня так клонит в сон, что навряд ли я смогу поехать даже на одну встречу.
Оказавшись в спальне своей возлюбленной, Росс вырубился, едва только Бет помогла ему раздеться и улечься. Благодаря обезболивающему, он спокойно проспал до самого утра и проснулся когда его возлюбленная поднялась с постели, начав собираться в университет.
-Я сейчас сделаю кофе и тосты, -улыбнулся Картер, кое-как одевшись и поцеловав Элизабет прежде чем она убежала в душ. Сломанная рука Росса снова дала о себе знать, но по счастью он был левшой, так что гипс не был ему помехой во время приготовления завтрака. -Бет, когда у тебя заканчиваются занятия? Я оклемаюсь и встречу тебя как обычно.
Он окликнул свою пассию, когда она вышла из душа и к своему удивлению получил четкий приказ оставаться дома до ее возвращения. Росс пытался было возражать, но в конце-концов сдался, пообещав Бет, что будет послушно дожидаться ее в квартире.
Ну а пока происходил этот разговор, Ник Картер уже успел примчатся в Бостон и в данный момент времени поймал такси в аэропорту, приказав таксисту ехать к университетскому кампусу МИТа. Бывшему полицейскому уже приходилось бывать здесь, навещая старшего сына - правда, что называется, "из-под палки", потому как Росс не желал идти на какой-либо контакт. Однако, его отец был не менее упрямым человеком и сейчас прилетел из Калифорнии, решив что на этот раз обязательно увезет сына домой, сразу как только врачи позволят ему выйти из больницы.
-Уильям, ты здесь? -старший Картер постучал, окликнув соседа Росса, прежде чем открыть дверь в комнате университетской общаги... и остановился на пороге, увидев более чем интересную картину. Уилли был в комнате не один, а в компании блондинки в одном лишь полотенце и при виде папаши Росса поспешно выпустил ее из своих объятий.
-Мистер Картер... эээ... доброе утро! -улыбнулся Форрестер, в то время как Лора схватив свою одежду, выскочила в коридор и помчалась в ванную приводить себя в порядок. -Как ваши дела, сэр?
-Мой сын в больнице из-за этого чертового хоккея - как по-твоему у меня дела? -переспросил Ник, покачав головой. -Я решил заехать в общежитие и взять вещи, которые могут ему понадобится... как он вообще? Я не смог дозвонится до регистратуры, видимо вчера в спешке неправильно записал номер...
-Так вы же еще ничего не знаете.., -ответил Уилли. -Дайте мне несколько минут привести себя в порядок. Присаживайтесь куда удобно.
Спустя пару минут в комнату вернулась Лора и присоединившись к разговору, сообщила мистеру Картеру, что Росса отпустили из больницы еще вчера вечером. Он сломал руку и получил несколько ушибов - но в общем и целом, можно было сказать что ему повезло.
-Но где же он? Почему не вернулся сюда, раз его отпустили? -произнес Картер, переводя свой взгляд с Глории на Уилли. -Рассказывайте уже все как есть...
-Не волнуйтесь, просто Росс здесь почти и не живет, -сообщил Форрестер, пожав плечами. -Он уехал к своей девушке...
-Так он у Элис? -сказал было Ник и тут уже Лора решила вставить свои законные пять центов в разговор.
-Походу вы ничего не знаете о собственном сыне...? -теперь настал черед Глории удивленно посмотреть на папашу Росса. -У него роман с моей лучшей подругой и они фактически живут вместе. Вчера вечером она забрала его из больницы...
-Могу я поговорить с твоей подругой? -старший Картер сделал вид что не заметил едкой и увы правдивой шпильки в свой адрес. -Я хочу увидеть сына и увезти его домой, хотя бы на неделю.
Глория не стала возражать и согласилась проводить Ника в Гарвард, куда она уже благополучно опоздала из-за очередной веселой ночи со своим ухажером. Правда девушка не знала, поехала ли нынче Бет на занятия, о чем и предупредила Картера, когда они уселись за стол в университетской кафешке.
-Они давно вместе? -решился поинтересоваться Ник, благо что собеседница судя по всему любила поболтать. -Мы мало общались с Россом последнее время... и все новости о его жизни я обычно узнаю от моего младшего. Однако Дин не говорил, что у Росса появилась другая девушка.
-Не очень, -Лора решила не вдаваться в ненужные подробности. -А вот и Элизабет! Бет, иди сюда, тут тебя кое-кто дожидается!
Старший Картер внимательно взглянул на подругу сына и она понравилась ему куда больше чем Элис. Очень красивая и судя по всему серьезная и ответственная юная леди - совершенно точно не такая как болтушка Глория.
-Знакомьтесь - это мистер Картер, отец Росса. Николас - это Бет Бектэль. Я думаю что вы прекрасно поговорите и без меня, так что я вас оставлю. -выдала тем временем Глория, поднявшись из-за стола. -Пойду пока реквизирую у кого-нибудь конспект утренней лекции.
-Я рад познакомится с вами, Бет. Можно к вам так обращаться? -улыбнулся старший Картер. -Вчера вечером мне сообщили что Росс попал в больницу после игры и я не мог не прилететь. Ваша подруга рассказала, что у вас с моим сыном серьезные отношения... поэтому я и пришел сюда, в надежде что вы поможете мне поговорить с ним. Я хочу увезти его домой, в Сан-Хосе, чтобы он отдохнул и поправился...

+1

27

Бет не говорила Россу о том, как беспокоилась за него, как волновалась, что врачи все-таки найдут что-нибудь еще, как и сказал тот доктор из скорой – что-то более серьезное. Но, к счастью, вратарь отделался лишь переломом руки. В прочем, Элизабет предпочла бы, чтоб и его не было. Все-таки Россу было очень больно, а ей хотелось, как ни странно, чтобы ее он не испытывал вовсе. Вот только девушка не обладала никакими сверх способностями, и к своему огромному сожалению, не могла заставить боль уйти. Но, она могла быть просто рядом…
- Работа не главное, Росс. Не думай сейчас о ней, - как только они оказались возле дома, Бетти обратилась к своему трудоголику, посмотрев ему в глаза со всей серьезностью. – Тебе сейчас необходим отдых и забота. Так что, я тебе запрещаю об этом думать до следующего понедельника, как минимум, - уверенно заявила девушка, не желая слушать возражений. В прочем, их Картер и не стал озвучивать, будучи порядком уставшим, что было не мудрено. Последние недели он много работал, мало спал и ко всему этому получил травму во время игры.
Когда они оказались в пределах квартиры, Элизабет хотела еще дать чем-нибудь подкрепиться, принеся все прямиком в постель (да и снова сюрприз накрылся?). Вот только Картер практически сразу, стоило только голове коснуться подушки, провалился в сладкое забвение, уснув до самого утра, когда Бет очень осторожно выскользнула из постели, надеясь, что ее спортсмен ещё немного поспит. Но, где там? К тому же, парень еще и решил приняться за готовку и пожелал встретить свою пассию после занятий.
- Нет, Росс, - категорично заявила Бет, выйдя из душа. – Я, конечно, понимаю, что тебе скучно и не охота сидеть на одном месте… - сделав несколько шагов навстречу Картеру, девушка продолжила. – И я не против, чтобы ты сейчас приготовил завтрак, но так не годится. У тебя сломана рука, ты устал и тебе нужен отдых, поэтому, я тебя очень прошу – оставайся в постели. Ради меня, - добавила Бетти осторожно. – Я вчера не шутила, и хочу окружить тебя заботой. Вот только вернусь я после лекций домой, - на последних словах Бектэль не удержалась и улыбнулась парню, потянувшись за поцелуем, чтобы им и скрепить их маленький «уговор».
- Если тебе будет скучно, сядь за мой компьютер? Я пока в нем не разобралась, так что ты мне потом поможешь с ним, как только он мне вдруг понадобится, - добавила Элизабет, прежде чем сбежать из объятий Росса, чтобы поторопиться со сборами в универ, не то она могла опоздать на лекцию, по которой у нее уже был один прогул. – Папа говорил, что за компьютерами будущее, но кто их знает? – наспех одеваясь, проговорила Бет, прежде чем вернулась на кухню, чтобы выпить кофе, приготовленное Россом и съесть пару хрустких гренок, после чего буквально полетела в университет.
Вот только, все равно опоздала на лекцию. Хотя, все равно проскочила во внутрь аудитории, где лектор читал лекцию по общему праву, обещая своим студентам скорое возмездие – семинар, на котором будут проверяться все знания студентов по вычитанному материалу. Естественно, не справившихся с заданиями этого семинара ожидала какая-то страшная кара. Вот только она ничуть не пугала Бет, мысли которой вертелись возле Картера.
Как он там себя чувствует? Может ему чего-то хочется??
В прочем, поскольку Глории не было на лекции, девушка сразу же отправилась на место их встреч между занятиями – в кафетерий. Правда, отыскав подругу среди других студентов, Бет должна была удивиться, увидев ее с каким-то мужчиной, явно годившемуся ей в отцы.
«Надеюсь, что ты, Глория, не вляпалась вчера в историю?» - пронеслось в голове темноволосой девушки по мере ее приближения к столику. Но, когда она подошла ближе, поняла, как ошиблась в своих предположениях. И ведь… Росс был совершенно не похож на своего отца!
- Здравствуйте, мистер Картер, - не совсем понимая, что происходит, Бет поприветствовала отца своего парня, как и полагается. – Ага, возьми ещё у кого-то вопросы для грядущего семинара – старик обещал нам экзекуцию устроить. Он дал вопросы в начале лекции, я на нее опоздала, - прежде чем усесться рядом с Картером старшим, Элиабет предупредила подругу о грядущем семинаре, после чего уже полностью могла посвятить свое внимание отцу Росса.
- Да, зовите меня Бет, - согласно кивнула девушка, позволив себе доброжелательно улыбнуться, внимательно слушая своего собеседника. Но, стоило ему договорить, как улыбка угасла с лица девушки. – Нет, мистер Картер, - покачала она головой. – Не нужно увозить Росса отсюда. Я за ним присмотрю. Обещаю вам, что со мной Россу будет лучше, чем в дороге на тот конец страны. Сами подумайте… у него ведь перелом, - продолжила девушка, прежде чем вспомнила о том, как отзывался о родном доме Росс. И ведь он о своем отце почти ничего не рассказал ей…
- Я не знаю, что у вас с Россом за отношения, но я смею предположить, что не очень важные, мистер Картер. Он говорил, что не собирался возвращаться в Сан-Хосе в будущем, поэтому… он и сам вряд ли захочет поехать с вами, - Бет все-таки решила сказать все, что думала. – Но, пусть он сам решит, - согласно кивнула девушка отцу своего парня. - Я могу устроить вам встречу с сыном, если вы обещаете, что все пройдет гладко и вы не станете настаивать на своем, - наверное, какие-то задатки адвоката у Бет все же имелись, раз она выдвинула такое предложение. В прочем, мистеру Картеру не оставалось ничего другого, кроме согласиться. Ну, а Бетти пришлось попросить Глорию прикрыть её, поскольку девушка решительно возвращалась домой на квартиру к Россу в компании его отца.
- Росс, милый… - с порога окликнула девушка парня, на ходу избавляясь от обуви. – Тут к тебе пришли… - добавила она, не зная даже, что ещё добавить.

+1

28

-Он ведь ничего вам не говорил обо мне, верно? -поинтересовался старший Картер, последовав за подругой сына к выходу из кафетерия. -Я думаю что будет лучше, если Росс сам решится рассказать о наших с ним отношениях... но сразу скажу, что у него есть весомые причины обижаться на меня. Мне бы очень хотелось чтобы все осталось в прошлом, но временами кажется что это невозможно. Он упрям как сам черт...
Выйдя с территории университета, Ник поймал такси и усевшись в него вместе с Элизабет, согласился со всеми ее доводами. Настаивать на отъезде сына, у Картера-старшего, увы, не было никаких прав - Росс давно уже был совершеннолетним и имел право делать все что ему вздумается. Бывший полицейский также предвидел, что сын будет недоволен его появлением и наверняка выскажется по этому поводу в своей привычной жесткой манере. Но... при всем при этом, сейчас у Ника была надежда на то что Росс хотя бы выслушает его - и причиной тому была Бет. Эта милая и очень красивая девушка понравилась старшему Картеру и он надеялся что у нее и Росса все действительно серьезно, пусть даже болтушка Лора "доложила", что вместе они совсем недавно.
Ну а пока Бет возвращалась домой в компании Ника, Росс успел подремать, затем приготовить себе яичницу с беконом и посмотреть спортивные новости по телевизору. Его рука снова начала болеть, так что парень принял таблетку обезболивающего и вновь вернулся в гостиную, когда входная дверь открылась и раздался звонкий голос Элизабет.
-Ты так быстро вернулась? -радостно ответил Картер, поднявшись с дивана и даже не подумав о том, кто именно мог к нему прийти. Увидев отца, Росс помрачнел и тяжко вздохнул. -Все-таки ты приехал...
-Я не мог не приехать, когда узнал что ты попал в больницу, -ответил Ник, посмотрев на упрямого сына. -Мне не все равно, что происходит с тобой, как бы ты не старался себя в этом убедить, сынок.
-Это ты меня в этом убедил в свое время, -коротко ответил Росс. Затевать разборки со своим стариком при Элизабет парню очень не хотелось, так что он выбрал меньшее из всех зол. -Ладно, раз приехал, то проходи... быть может хочешь чаю или чего-нибудь перекусить?
Когда отец согласно кивнул на последнее предложение, Росс предложил ему пройти в кухню и когда отец ушел, обнял и поцеловал Бет. Он пока что не знал как рассказать ей о том что произошло много лет назад... и надеялся что она сумеет понять его отношение к отцу. Притом, Росс вовсе не ненавидел своего старика - просто обида на него была сильнее сыновних чувств и былой любви.
-Бет... я до последнего надеялся что он не приедет, -тихо сказал Картер. -Я не раз просил его об этом, но он достаточно упрямый человек. Ругаться с ним я не буду... но и постараюсь чтобы он как можно быстрее покинул нас.
Порядком проголодавшись после перелета и всех волнений, Ник не стал отказываться от предложенного ему обеда, а точнее той самой яичницы что Росс готовил для себя и быстро разогрел на сковородке. Разговор за столом, в основном шел об Эйдане - это была единственная благодарная тема на которую Ник всегда мог поговорить со старшим сыном. Старший Картер прекрасно знал, что в какой-то мере Росс заменил его Дину, притом с куда большей пользой...
-Я позвоню Дину сегодня, -коротко кивнул Росс, когда отец упомянул что младший братишка очень беспокоился, узнав о травме на хоккее. -И возможно мы с Бет приедем его навестить во время каникул. Когда ты возвращаешься в Сан-Хосе?
-Завтра вечером, -ответил старший Картер. -Перед отъездом зайду к вам и заодно прогуляюсь по Бостону. Я очень рад, сынок, что о тебе есть кому позаботится... и пожалуй не буду вам мешать и поеду в гостиницу.
После того как отец ушел, Росс понял что настал момент для неприятного разговора о прошлом... но, увы, он был необходим и скрывать что-либо от Элизабет, Картер-младший не собирался.
-Я очень мало тебе рассказал о себе.., -начал парень, усадив Бет к себе на руки и обняв ее. -Это не самый простой разговор, любимая, но ты должна знать обо мне все. Правда заключается в том, что я давно уже не знаю как вести себя с отцом и как вообще с ним общаться... Он хочет чтобы я все простил и забыл - но я не могу.
Росс тихо вздохнул, вспомнив неоднократные попытки отца пойти на "мировую". Правда ничего более хрупкого перемирия он так и не сумел добится.
-Все началось когда заболела моя мать.., -решительно произнес Картер. -Она болела долго и мы до последнего дня верили что она поправится, но этого не произошло. И когда она умерла, папаша начал пить, послав к черту все на свете - свою работу и нас с братом. Мне пришлось заботится об Эйдане и так продолжалось пока в службе опеки не узнали о том что происходило у нас дома. В результате нас с Дином забрали в приют, но и это не заставило отца одуматься. Прошло целых четыре года, прежде чем моя мачеха вытащила его из этого болота и заставила вернутся к нормальной жизни. Ему удалось вернуть нас... но как по мне, так он поздновато опомнился. И если мой брат с радостью вернулся домой, то я еле выдержал до того момента пока не получил возможность уехать. Вот, собственно и вся история. Я правда пытался заставить себя обо всем забыть и простить, но не сумел.

+1

29

Элизабет не знала наверняка, правильно ли поступает сейчас. Она не знала, стоит ли приводить отца Росса к себе домой, ведь ей не трудно было догадаться, что парень с ним не в самых лучших отношениях. Об этом говорило, практически все, начиная от осведомленности жизнью сына, заканчивая разговорами об отце. А точнее их отсутствием. Хотя, надо сказать, Бет тоже была не самой болтуньей на эту тему – она так и не рассказала своему парню о том, что ее отец не последний человек в строительном бизнесе или даже первая скрипка в оном. Все-таки она прекрасно понимала, еще в Сакраменто, что будет немало желающих завести роман с наследницей такого состояния. Да и разве ее не окружали такие люди в Калифорнии? Все смотрели только на размер приданного, тогда как у них с Россом были совершенно другие отношения. В первую очередь, молодой человек видел в ней девушку, которую делал самой счастливой на свете, просто от того, что был рядом, носил ее на руках и даже готовил свои завтраки.
- Нет, он не рассказывал, а я и не спрашивала, - покачала головой девушка, чувствуя себя неловко. Она ведь не хотела вмешиваться в чужие отношения. Тем более в отношения отца и сына. – Вы правы. Лучше будет, если он сам расскажет, - согласилась она с мистером Картером старшим, после чего они направились к автобусной остановке, что и доставила их практически к самому дому.
Вот только с каждым новым мгновением Элизабет осознавала, что Росс не обрадуется визитеру. Он так радостно отозвался на ее слова, но … так недовольно буркнул ответ отцу, что Бектэль ощутила на себе всю вину за это. Ведь она могла и не помогать отцу своего парня. Вот только ей почему-то было жалко этого мужчину. Неужели он преодолел пол страны, чтобы увидеть сына, совершенно зря? Если бы он не любил его, наверняка бы уже давно сдался и не пытался наладить их отношения. В любом случае – это было то, что хотела думать девушка.
Она осталась на месте, пока Росс разговаривал с отцом, в итоге которого предложил ему перекусить и выпить чая. Она скрестила руки за спиной, выжидая, возможного гнева со стороны парня или же новой просьбы. Бет даже готова была покинуть квартиру, если бы это было необходимо Картеру, чтобы поговорить с отцом. Но, вместо этого парень просто подошел к своей зазнобе и подарил вместе со своими объятиями приятный поцелуй.
- Прости, я не знала, что еще мне было делать. Он очень волнуется за тебя, - тихо прошептала девушка, прежде чем Росс ответил ей, дав понять, что не настроен на продолжительный разговор. В прочем, если на то были причины …
- Поступай, как считаешь за необходимое. Я не буду против, если даже он останется. Места хватит. Но, для меня главное, чтобы ты был счастлив, - ответила  она парню, пригладив его волосы, что слегка были растрепаны еще после сна.
Элизабет постаралась не мешать разговору, а поэтому не присутствовала на кухне, хотя оттуда через открытые двери было и без того все прекрасно слышно. Бектэль не могла не улыбнуться словам Росса относительно будущих каникул – то, что он планировал их для них вдвоем, определенно, радовало ее. Хотя, надо сказать, и заставило хорошенько поволноваться – нужно же было найти оправдание для родителей, которые будут также ждать на ее приезд. И, надо полагать, очень удивятся, когда она решит их познакомить с Россом. В прочем, об этом еще стоило хорошенько подумать – благо, времени было достаточно. Когда же Картер старший отправился в гостиницу, Бет подошла к Россу, что лишь мягко привлек ее к себе здоровой рукой, усадив к себе на колени.
- Да, мы мало рассказывали друг другу о себе. Но, у нас есть оправдание – у нас было мало для этого времени, - попыталась скрасить разговор улыбкой Бет, но вряд ли у нее это получилось достаточно эффективно. Росс все равно продолжил начатое и рассказал ей о своем прошлом, на которое она даже не знала, как реагировать. Все-таки столько несчастья выпало на долю молодого человека, что даже было и не представить себе. Он был еще совершенно мал, когда потерял родителей. Да, не только мать, но и своего отца, когда тот не смог оправиться от потери и потерялся на жизненном пути, пойдя по наклонной. Из-за этого Россу пришлось быть сильнее, ответственнее. – Мне очень жаль… - тихо прошептала Бет, крепко обняв парня. – Я очень надеюсь, что тебе получится простить когда-нибудь своего отца. Ведь он, наверное, раскаивается. Не может же в жизни ничего напрасно, дорогой, - все также тихо добавила девушка, прежде чем найти своими губами щеку Картера. – Ты очень хороший парень, Росс. И я надеюсь, что ты всегда будешь рядом со мной. Возможно, говорить об этом еще рано, но ты должен знать, что я очень люблю тебя. И хочу быть всегда рядом с тобой…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » You brought a fire to a world so cold