Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » игры с огнем

игры с огнем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прокуратура Сакраменто | апрель 2016 | вторая половина дня

Bruno Covi, Marilyn Weixler (Christina Singer)
Столкновение двух сильных личностей, которые к тому же стоят по разные стороны баррикад, всегда интересное зрелище. Но интересней становится тогда, когда одна из них становится зависимой от другой. Злодейка судьба умеет подкидывать сюрпризы.

http://66.media.tumblr.com/5e3a126c9ea5f219e250ea8edcb0491c/tumblr_inline_nt2qdpg7QT1tviae0_500.gif

https://media.giphy.com/media/3EkePIH4NikwM/giphy.gif

[AVA]http://sf.uploads.ru/rqAG3.png[/AVA] [NIC]Marilyn Weixler[/NIC][SGN]http://s2.uploads.ru/RQHs5.gif
[/SGN]

0

2

Хочешь чего-то достичь? Работай! Никто не принесет тебе все на блюдце с голубой каемочкой! Не просиживай штаны, а делай!
Эти слова впечатались в подсознание блондинки настолько отчетливо, что при каждой сложности, проблеме или заминке, они громче криков начальника, недовольных высказываний судьи или проклятий родственников подсудимых. звучали в подсознании женщины, четко выполнявшей заветы отца, не особо любившего свое чадо, а потому не дававшего и малейшей поблажки девочке, когда та так в ней нуждалась. Третий ребенок в семье, единственная дочь, разочарование отца, думающего, что и третьим ребенком в семье будет сын, но нет, светловолосая, громкоголосая и слишком активная мелкая девчонка, вечно не слушавшая старших. Да, не самое лучшее начало жизни, учитывая, что и так в их семье не было ничего, за что Мэри была бы благодарна своим родителям. Разве что только мама, находившаяся рядом, радовавшаяся помощнице в доме, где царил патриархат, была единственным хорошим воспоминанием тех времен, что остались лишь на фотокарточках, хранившихся в коробке, спрятанной далеко в шкафу в огромной квартире взрослой Мэрелин Векслер. Она никогда не думала, что семья может стать воспоминанием, появляться лишь как ощущение тоски по тому, что безвозвратно утеряно, но так случилось и это стало уроком, фундаментом к тому, как девочка стала женщиной, с чьим мнением считаются, кого боятся и чьи обвинения в восьмидесяти пяти процентах случаях выдерживают проверку судом и не бьются адвокатами, словно фарфоровые чашки, при неаккуратном обращении.
- Мэтт, я уже говорила, то, что ты нашел в той квартире, не пойдет к уликам.... А мне какое дело? Ты хочешь, чтобы весь многомесячный труд пошел коту под хвост? Нет, послушай... Я не собираюсь это брать. И если я говорю нет, это значит нет. Ахахах, ты серьезно вздумал использовать прокурора? Ты ведь знаешь, что это ничем хорошим не кончится ни для тебя, ни для твоего участка, м? - с улыбкой вела разговор блондинка, пролистывая материалы дела, с которыми нужно было ознакомиться до обеда, так как детектив Коул дополнил доказательственную базу, желая укрепить свою позицию, но подставляя офис прокурора под удар из-за методов. Игривая улыбка скользила по губам, а взгляд голубых глаз, ярких, словно ясное небо, скользил по материалам, отмечая нестыковки и проблемные зоны, которые даже первокурсником Гарварда будут разбиты в пух и прах, не говоря уже о том, что значительно подмочат репутацию тех, кто с этим делом связан.
- Мэтт, еще пара слов и я передам это дело Полу, который, конечно, с радостью примет его и не будет так усердно стараться добиться максимального срока, избегая сделки. Ты серьезно хочешь этого?
В ее голосе, мягком и, казалось бы, по-настоящему обеспокоенном о положении дел, скрывались нотки угроз, которые незнакомый человек и не сразу бы заметил, а не зная предысторию этих двоих, вообще бы не стал обращать внимание на разговор. - Я все сказала. Пока, Мэтт.
Отключив громкую связь, первый помощник прокурора, почти заместитель, усмехнулась всему происходящему и откинулась на спинку элегантного, современного черного кресла, прикрыв глаза рукой и продолжая улыбаться. Кабинет медленно заполняли звуки проезжающих автомобилей, а солнце, вышедшее впервые за неделю после затяжных дождей, игриво отражалось по всем глянцевым поверхностям, что находились в кабинете, размером чуть больше стандартного. Тонкие пальчики легкими постукивающими движениями прошлись по всему лицу, так женщина любила себя успокаивать и концентрироваться, отбрасывая все сомнения. На ее губах все ещу держалась улыбка, а мысли были переполнены вопросами, тут же возникающими ответами, и если бы можно было это отразить как-то графически, то это наверняка было бы похоже на строящийся из маленьких кирпичей дом, стремящийся вверх, то и дело латающий сам свои дыры в стенах.
- Проверить страницы пятьдесят и семьдесят девять. Направить улики на экспертизу, предоставить отчет по делу... - разговаривала сама с собой блондинка, остановив руки на висках и медленно массажируя их. Не то что бы она устала после разговора с Мэттом, бывшим одноклассником, умеющим найти то, что нужно, хоть и применяя неправильные способы и методы, просто Мэрелин очень не любила переливать из пустого в порожний, забывая о сути и, тратя время на ненужные разговоры, которых можно было без труда избежать, думай он сам также, как и она. Не успела она договорить весь свой план, поправляя волосы и крепко зажмурившись, как на столе, под кипами бумаг и записок, завибрировал телефон, оповещая о доставке смс сообщений. Два? От кого? мысленно задалась вопросом женщина, возвращаясь в исходное положение, удивленно осматривая стол и первые ящики, куда она обычно убирала все личные вещи, дабы они не мешались на столе. Спустя пару минут поисков и уборки документов в папки, Мэри нашла мобильный телефон и прочитала сообщения. Одно оказалось от мужа: Сегодня в 7 прием, оденься подобающе. А второе от судмедэксперта, сливающего информацию ей в первую очередь: Готов отчет о вскрытии, отправляю на почту. Первое сообщение не вызвало никакой эмоции у женщины, его она даже удалила, а вот второе заинтересовало ее куда больше, потому, отложив аппарат в сторону, она тут же отложила его подальше, погрузившись в чтение. Ознакомиться с документом не составило труда, и вот уже чрез пять минут помощник прокурора строчила свои вопросы и замечания, а также делала пометки в блокноте, озабоченно переводя глаза с экрана компьютера, на блокнот для записей. Закончив с заметками, Мэрелин взглянула на часы, подметив что уже почти обед и, достав из сумочки пару купюр номиналом в пять и два доллара, вышла из кабинета, решив для бодрости выпить кофе, который готовили рядом с их зданием.
Улица встретила белокурую женщину легким дуновением прохладного ветра. Тепло, установившееся пару недель назад, возвращало свои права на эти территории, и единственным отголоском прошедшей весны был легкий западный ветер, нежно щекочущий тело своими прикосновениями.
- Капучино, покрепче, пожалуйста, - взмахнув головой и, откинув светлые пряди назад, проговорила женщина свой заказ, после чего взглянула по сторонам и прежде, чем переключиться на приготовление своего любимого напитка, заметила одного мужчину, с которым у нее были специфические отношения.
- И как же тебя сюда занесло? Не уж-то в твоем любимом обеденном ресторане мест нет? - сменив тон, сделав его более холодным и язвительным, обратилась женщина к адвокату, который, конечно же, узнал ее, его выдавали чуть поднятые уголки губ. Сегодня явно странный день, никак иначе... Мысленно подметила блондинка, вздыхая и отмечая, что это не самая желанная встреча, а по некоторым причинам и вовсе запрещенная, стоило только мужчине оказаться рядом.
[NIC]Marilyn Weixler[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/rqAG3.png[/AVA]
[SGN]вв + пиджак
http://66.media.tumblr.com/5e3a126c9ea5f219e250ea8edcb0491c/tumblr_inline_nt2qdpg7QT1tviae0_500.gif[/SGN]

+1

3

Люблю прогулки в сторону прокурорской обители, особенно когда нужен я им, а не они мне. Чувство безысходности так и плещет от всех, кто там службу тянет. Но слукавлю, если скажу, что прям всех на дух не переношу. Нет. Есть замечательная девочка, когда-то стажером пытавшаяся меня за пояс заткнуть, но сломала себе все о гранит моего таланта. Теперь у нас условный договор, что она не берется за дела против меня, а я не лезу в дела, что ведет она. Конечно, она с трудом приняла это условие. Каждый, мало-мальски амбициозный человек, хочет попасть на вершину своей профессии, доказать всем, что чего-то стоит, завалить мастодонта, растерзав того на глазах искушенной публики. И если нет амбиций, стремления и умения все подминать под себя – обстоятельства, доказательства, присяжных, судью – то в юриспруденции делать нечего. Стоит пару дел, что по неумению и торопливости, слить, как ты превращаешься в изгоя для всех. Тебе подкидывают дела-мертвяки, которые никак не могут тебя обелить, раскрасить красками, что ты смог бы вновь просто попытаться в следующий раз доказать, что чего-то да стоишь. Падение сильно подкашивает слабых. Но если ты все-таки смог уцепиться, то и не слетишь глубоко вниз. Однажды я так едва не сломал все зубы. А мне тогда еще на лоб ботинком давили. Беатрис. Славный ребенок, иначе я назвать ее для себя не могу. Она просто поддалась, вынужденная мной весьма умело, пойти на сделку против своей же совести. Но потом чувство обиды на саму себя у девочки прошло, и она вполне нагло могла затребовать со мной разговор и просить о чем-то, что так ей было нужно. Цена не оговаривалась. Мы оба понимали, что могли друг другу за такие услуги дать.
Мне пришлось единожды отказать ей, когда Беата попросила защитить ее коллегу. Простите, но прокуроров, копов и прочих из этого стада, даже под страхом гильотины, я никогда защищать не стану. Репутация дороже всего. А мараться и возиться в копских передрягах у меня нет ни малейшего желания. Когда же получил сводки по этому делу (иногда мой факс жужжал непрерывно от листов, что слала мне Беатрис, зная, что мне все же интересно), я дня три сидел в кабинете, не отзываясь ни на имя, ни на ругательства моей верной Барбары, изучая каждый пункт собранных улик, первые, предварительные слушания, записанные самой же юной прокуроршей в стенографических знаках. И на третью ночь, когда исписал едва не блокнот обратными доказательствами, указывая на слабые места в прокурорских речах, свидетельских показаниях, как приведение возник на пороге дома бедной девушки. Что было с ее матерью? Умею пугать. Но дело не терпело отлагательств, и если я нетерпелив, то просто окружающие должны это понимать. Потерпи я до утра, когда уже нашел все, мог запросто порвать блокнот и сжечь. Скажете Эгоист! Я не стану отпираться. Да. Именно эгоизм и есть то, что толкало меня к совершенствованию себя, именно на нем я лелеял свою амбициозность, деградируя как добрая личность, не способная к сочувствую и сопереживанию. Все это мешает! Делает слабым, заставляя останавливаться, садиться и задумываться о мирском.
Решил прогуляться пешком. Так проще потом исчезнуть, когда ты растворяешься в толпе, а тебе в спину дышат злопыхатели, но видят лишь тень, чуют тонкую нить парфюма и больше ничего. Ты же можешь встать у колонны и насладиться растерянностью, сменяющуюся на злость. А на машине порой не успеваешь до нее дойти, как уже возникает рядом человек, заявляющий, что к тебе еще не кончились вопросы, и ты не способен поставить точку первым, обрывая все мысли прокурорских соглядатаев.
Часы показывали, что у меня еще есть в запасе целых сорок минут. Погода была прекрасная, адвокат был «ужасный», люди милые, значит мне надо лишь чашку кофе. Как раз недалеко от прокурорской «крепости» я увидел хорошее кафе на колесах, откуда тянулись дивные ароматы кофейных зерен. Приблизившись, поняв, что заняв очередь, смогу рассмотреть газетный стенд, прикупив себе новостную прессу, я уютно устраиваюсь возле фонаря, перебирая пальцами журналы. Не люблю когда вычисляют меня, рассматривают. Как и сейчас не только чувствую чей-то взгляд, но и слышу этот голос. улыбка расползается по моему лицу, но взгляда не поднимаю. Зачем? Если я и так представляю прекрасную обладательницу этих высоких каблуков, за которые уцепился взором.
- Мэри… - специально запинаюсь, по-свойски называю женщину, понимая, что такая фамильярность будет ей неприятна, зато ласкает мою душу ее выражение лица, - …лин, - договариваю и смотрю в ее глаза, улыбаясь. – Надеюсь ты не лимон, что съела, пришла запить. А то даже обидно, что ты так не рада меня видеть.
Отталкиваюсь от своей опоры, чтобы оказаться рядом с ней.
- В меню моего ресторана сегодня нет такого экзотического блюда, как «прокурор». Вот решил пойти поискать, где мне дадут этого отведать. И о как удачно, это место оказалось именно тут. Закажешь мне двойной без сахара, или мне очередь отстоять?
Мне не трудно. Но трудно будет ей ждать меня, а видно, как не терпится женщине поговорить.

внешний вид

http://funkyimg.com/i/2enP2.jpg

0

4

Противоположности притягиваются. Это правило когда-то давно вывело человечество, и оно уже не одно тысячелетие подтверждается людьми, демонстрируя такие разные, но схожие его примеры. Когда молоденькая, амбициозная блондинка встретила на третьем курсе университета своего будущего мужа, она даже и подумать не могла, что спустя несколько лет свяжет себя с ним узами брака, на тот момент, уверенно стоящего на подобии любви и понимания. Она плевалась и отбрыкивалась от него, видя в нем наглого хама, неспособного ни на что, кроме как тусоваться по клубам, заглядываться на чужих девушек и вести совсем разгульный образ жизни, выдавая себя за бездельника, а не за кого-то, на кого можно было бы положиться, не говоря уже о том, что бы влюбиться. Но время неумолимо мчалось вперед, сводя молодых людей, не давая им и шанса противостоять тем обстоятельствам, что вырисовывались у них на пути, как линии судьбы на ладонях. Когда они все-таки сошлись, никто не понимал их лучше, как они друг друга. Планы, которые они строили, цели, которые они ставили перед собой, достигались и выполнялись. Каждый из них занял свое место. Мэри, окончив юр.фак пошла по карьерной лестнице вверх, постепенно завоевывая себе место в прокуратуре, а Джеймс постепенно отвоевал себе место коммерческого директора в одной из крупной компании по продажам металла по всему миру. Для всех он производил впечатление несерьезного мальца, который ничего не знает, но на деле этот парнишка в свои 27 умело заключал контракты, подмечал детали и апеллировал ими при беседах, копаясь там, куда никто нос даже не сунет. Серьезность Мэри даже рядом не стояла с легким нравом мужа. Она задумывалась о семье, когда ей этого хотелось и они могли бы завести детей, не мешая тем самым ни его, ни ее работе, подумывала вложиться в хороший домик где-то в элитном районе Сан-Франциско, и все бы ничего, но вот только это никак не входило в планы мужчины, который шел очень резво вверх, периодически забывая о жене. И чем выше поднимался мистер Векслер, тем незаметней становилась Мэри, нашедшая себе успокоение в работе и периодических ухаживаниях кого-то на стороне. Институт брака рухнул, как только они достигли того, чего им хотелось. Они стали партнерами с выгодными друг для друга ролями, устраивающими каждого. Нужно было провести проверку компании или конкретного лица? Мэри все решит. Нужно было выйти на кого-то бизнесмена? Джеймс достанет его. Ничего личного, просто связи.
Наверное потому, что все выходило так и перед выходом за кофе на телефон пришло сообщение от Джеймса, Мэри и была с кислой миной, о которой Кови не упустил шанс напомнить, поиграв на нервах блондинки еще и с помощью нелюбимого фамильярного обращения с ее именем. Кто угодно мог обратиться к ней, назвав кратко, но этот мужчина... Ему она не готова была спускать такое на тормоза. Его поведение в работе, за которой она неоднократно наблюдала будучи слушателем в суде, или же сидя на скамье обвинителя, вызывало в женщине отвращение. Он был специалистом своего дела, это было неоспоримо, но методы, которыми он добивался своих побед, то, как умело он играл жизнями, подставляя одних, выворачивая наизнанку все факты так, что судьи верили ему, не могло не раздражать и не испытывать к этому мужчине столь неприятные эмоции. Хотя Мэрилин не могла не признать и тот факт, что обаяния ему было не занимать, не зря же все секретари чуть ли слюнки не пускали, когда адвокат общался с присяжными или вел допрос. Было в бруно Кови нечто такое, что иногда и в самой миссис Векслер пробуждало интерес к мужчине.
- Если бы, и то большую радость, наверное, испытала бы от лимона, нежели от этой встречи, - язвит она в ответ, бросая мимолетные взгляды на мужчину, приближающегося к ней. Для Векслер эта встреча была очень удивительной, ведь только слепоглухонемой не знает, как Кови не любит прокуратуру со всеми ее работниками, насколько принципиальна его позиция в отношении любой связи с теми, кто хоть как-то, но стоит на другой стороне закона. - А ты не подавишься столь изысканным блюдом? Да и вряд ли оно тебе по зубам, ты все больше по дешевой кухне, так ведь? - припоминая случай в суде, когда мужчина практически уничтожил своего оппонента - молоденькую девушку адвоката, только начавшую практиковать, или вроде как практикующую не так много времени - сыграв на его же доказательствах против него. Проворачивать подобное он умел, или даже любил, в этом Мэри не была уверена, но хорошо запомнила тот случай, потому что именно так она познакомилась с тем Кови, о котором все говорят.
Когда же Бруно попросил блондинку заказать ему кофе, то Мэри не удержалась и не смогла не одарить его своим вопросительно удивленным взглядом, мол, "а шнурки не погладить?", но не желая препираться с ним, иначе ведь это могло затянуться на куда дольше, чем ее перерыв, сделала то, о чем он ее попросил.
- Ему, - указала женщина на адвоката. - Двойной без сахара, а мне капучино на двойном эспрессо без добавок. - куда более вежливей и дружелюбней проговорила Векслер, одаривая даже продавца чудодейственного напитка улыбкой, самой искренней, на какую она могла быть способна сейчас.
- Ты слышал что-нибудь о деле Паркера? - неожиданно решила поинтересоваться Мэрилин о предстоящем деле, которое вызывало у нее уйму сомнений, которое планомерно набирало обороты и наверняка должно было обсуждаться между заинтересованными людьми. И не то, что бы Мэри хотела знать мнение Кови, скорее ей нужны были слухи, чтобы убедиться в своей правоте, либо быть проинформированной о тех проблемах, на которые точно будет давить оппонент. Ей очень не нравилось то рвение, с которым Мэтт пытался отстоять свою позицию, а внутреннее чутье ее никогда еще не подводило. - Что? - отвечает она на удивленный взгляд мужчины. - Должен же ты как-то расплатиться за кофе. - улыбается блондинка, переключая внимание на продавца, протягивающего два стаканчика ароматного кофе. Мэрилин даже на секунду отключилась от всего происходящего вокруг, от людей, что стояли в очереди, от Бруно, все еще пораженного ее напором и беспардонным желанием выудить информацию, которая значительно дороже стоит, нежели один стаканчик кофе. Но Мэри этого не замечает. Она делает глубокий вдох и чувствует, как эта мелочь помогает ей немного расслабиться и почувствовать нечто хорошее. От удовольствия по телу рассыпаются мурашки, добавляя приятных ощущений. Все, после этого мгновения полного счастья, когда даже вселенная не смогла помешать ей насладиться напитком, женщина была готова к бою. Она отходит от киоска в сторону, не мешая народу проходить по узкой для центра города дороге и останавливается ровно на том месте, где минутами ранее стоял адвокат, повторяя и его позу. Опираясь на фонарь, стреляя взглядом на мужчину, пока делала глоток горячего кофе. - Мне не нужно ничего, кроме как разговоров тех, кто не особо привязан к делу. Знаешь что-нибудь? - в голосе блондинки проскальзывают нотки надежды, хотя скорее отчаяния, ведь она понимала, что ее желание слишком наглое и не допустимо в рамках того общения, которое было между ними.
[SGN]вв + пиджак
http://66.media.tumblr.com/5e3a126c9ea5f219e250ea8edcb0491c/tumblr_inline_nt2qdpg7QT1tviae0_500.gif[/SGN]

+1

5

Что я знал о Мэрилин? Умная, с которой можно после секса поговорить, а не сразу захрапеть. Интерес в том, что женщина и на язык была остра, с ней не поймешь сходу, как строить диалог. Я был на паре заседаний, в которых она принимала участие. Зачем мне это? Именно так я выучил всех обитателей прокурорского «домика». Мне не жаль потраченного времени, которое потом будет работать на меня. Приятно держать в руках веревочки, порой дергать их, невинно, аккуратно, и все поворачивается в мою пользу – растерянность прокуроров, захлебывание словами тех, кто сидит на стуле допроса, восхищенные взгляды некоторых присяжных, и, конечно же, ухмылка судьи, от которой они не могут порой держаться. Отвлекся. Делаю вид, что рассматриваю написанное мелом на черной доске предлагаемые булочки или что-то более съестное к кофе, взглядом касаюсь профиля Мэрилин. Стерва. Но мне нравилась. Люблю вечный бой, когда ты не можешь расслабиться, а если и получается, то это ни с чем не сравнимое чувство полета. Профессионально наглая. Это качество я ценю выше всех. И главное, это все в ней дает такое сочетание, что у многих бы зубы свело, но не у меня.
- Жаль, - произношу, делая сокрушающее выражение лица, растягиваю момент, что я скажу дальше. – Нет, не меня. Лимон.
Я приверженец брюнеток. И вот эта миссис Векслер зацепила мое внимание, да так, что я не лишаю себя возможности беседы. Она всегда на уровне искры, что чиркает от каждого произнесенного нами слова, поднятой брови, что так доводит до предела, но мы оба слишком сдержанные, не показываем эмоции, хотя, кажется, видим друг друга сквозь рентген наших взглядов.
- Ну что ты. Я не буду торопиться, - отвечаю, не смотря на женщину, хотя чувствую ее взор на себе. – Ты о моей челюсти или кошельке? – Приподняв бровь, взирая на нее сверху. Оказалось я просто стою на бордюре, что окружает лунку дерева, та приятно скрывающее нас от полуденного солнца. – В фирменных, разрекламированных ресторанах тоже можно отравиться, это же не говорит об эксклюзиве «молочного ягненка прошлого года», стоимостью тушки за пятьсот баксов. И да, - склоняюсь к ее ушку, - я гурман.
Двоякий намек, легким шепотом прозвучав, оказывается в мыслях Мэрилин. Это видно как она вздрогнула, повела плечом.
- Без яда, пожалуйста, - кивая продавцу, который посмотрел на меня как на больного, имеющего смелость бросаться такими словами в окружении народу. – Она просто забыла уточнить. Ведь так? И пару булочек с сыром. Сегодня твоя диета отменяется. Я хочу просто перекусить нормальной едой в прекрасной компании.
Я не люблю оставлять выбора. Вероятно это уже привычка, зажимать всех в углы, ставя свои условия, заставлять человека принимать мое мнение, решение. Упиваюсь безысходностью. Меня она заставляет мобилизовать себя на двести процентов, а от людей пахнет отчаянием. Говорят я энергетический вампир. Но тогда Барбара давно бы сбежала от меня. Значит, я выбираю себе жертву – правильно, что отдачи в меня нет.
Как хорошо, что кофе еще не было в моих руках. Так меня давно не довили на полпути в мыслях. Удивленно смотрю на милую собеседницу, что всем телом ощущаю как напрягается спина от того как брови поползли вверх.
- Прости что? – беру протянутый стаканчик и завернутые в бумагу горячие бутерброды. – Ты предупреждай в следующий раз, что хочешь спросить.
Видать в этом деле совсем у Мэри туго, раз она не стала ходить вокруг да около. И ведь выпалила, значит, ее это мучает сильно и что-то у блондинки не срастается. Скажем так, на самаритянина я не тяну явно, и неужели Мэри в таком отчаянии, что, зная меня, она все же под предлогом, но попросила совета?
- Да я портмоне вроде не забыл, - намекаю, что она чуток промазала с объектом, который может вот так взять и распластаться перед ней, истекая как рог изобилия информацией. Отпиваю, потом попытался откусить кусок, но эта куча еды в руке, лезет вся в рот вместе с бумагой. – Как бы тебе кофе костью в горле не встало, любопытная ты моя.
Поняв, что фонарь не стол, вдвоем тут не уместиться, кивая Мэри в сторону небольшого парка. Ждать не стал. Интерес ее, значит пойдет. Правильно расценить ситуацию, не значит пользоваться всеми объектами, что тебя окружают, а сделать себе несколько путей к отступлению, при этом попытаться забрать себе все, что поможет в дальнейшем не увязнуть в трясине законов.
- Интересно, я давно стал на фильтр похож, который сортирует информацию? – сажусь на парапет, пожив на сумку бутерброды. – Ешь. Голод не способствует работе мозга.
Я замолчал. Что я должен сказать ей? Что ничего не знаю? Она не поверит. Дело весьма резонансное в наших кругах. И пока до суда не дошло, журналисты молчат от незнания. Кофе чудно с сыром сочеталось, что я, приверженец молотого кофе, испытал даже эстетическое удовольствие от того, что попало мне в рот. Прикурив, вытягиваю ноги, выпуская струю дыма вверх.
- А если скажу, что слеп, поверишь?
У меня работает парнишка, такой невзрачный. Я его хамелеоном называю. Он выуживает информацию универсально. Даже из трупа ее соберет. Его пытался один конкурент переманить, когда, войдя в зал заседания, Николас передал мне конверт. И это была бомба. Но я умею подбирать коллектив. И из всех, пятерых, кто работает на Кови не покинет моего офиса. Николас как-то пришел, и мы с ним закрывшись в кабинете долго обсуждали эту ситуацию, что твориться среди прокуроров и копов. Судя по информации, этот Паркер если и виноват, то только минимальной части всего, что на него пытались повесить.
- Не веришь. Понимаю. Я не сотрудничаю с прокуратурой. И тебе ли не знать. Зачем ты загоняешь себя под мою хватку, - затягиваюсь, чуть задерживаю дым, чувствуя как приятно тот обволакивает легкие, запиваю кофе и только потом выдыхаю. – Кто ведет дело, что ты не можешь его обойти? Или тебе не дают развернуться, ты зажата в рамках определенных фактов? Обрисуй ситуацию, что тебя беспокоит.
Мне надо понять, как сильно ее подводят под монастырь.
- Перечисли тех, кто касается этого дела вообще. Давай без препирательств. Ты просишь помощи. Тебе нужно многое, потому что от моих слов ты не перестанешь сидеть ночами. Или пей кофе и иди в кабинет, подумай немного сама.

0

6

Что тобой движет? Чем ты думаешь?!
Кричало подсознание, когда светловолосая молодая женщина решила обратиться за помощью к тому, против кого с особым удовольствием воевала в зале суда, и периодически вступала в словесные бои, если ей удавалось как сейчас, встретиться с Бруно на нейтральной территории. Этот весьма опрометчивый шаг не был спланирован, и очень уж слишком смахивал на крик отчаяния даже для самой Мэри, но то, что двигало ей, было куда сильней всех законов логики и правил военной тактики, которые они с Бруно применяли на друг друге. Ее чутье не то что бы подсказывало, оно кричало во все горло, что то дело, которым она занималась последнюю неделю, подготавливая его к рассмотрению в суде, было сшито белыми нитками и пропитано ложью, вот только подтверждения этому она никак не могла найти. Вся картинка складывалась настолько точно, что с формальной стороны прокурор никак не могла предъявить хоть какие-то претензии по этому поводу детективам, что расследовали преступление. Паркер, оказавшийся на скамье подсудимых, закрытый там стопроцентными доказательствами и отсутствием толкового адвоката, тоже как будто не имел никаких претензий к происходящему, и только чутье блондинки отчаянно придиралось к фактам, изложенным в протоколах. С какой бы стати ей усомниться и пытаться найти подвох раз уж все сложилось так хорошо, резонно возникает вопрос, и ответ на него прост.
Годы практики будучи студенткой, работа в суде и общение с детективами, научили миссис Векслер находить изъяны даже в идеальной картине преступления. Она узнала эту "кухню" изнутри, и теперь с легкостью могла находила дела, которые были больше показушным цирком, нежели реальным возмездием над несправедливостью. А когда пару детективов тебе намекают, что не все так гладко, как хотелось бы, надо быть полной дурой, чтобы не словить тень сомнения и не погрязнуть в размышлениях за изучением дела. Благо миссис Векслер была далеко не первогодкой в следствии, потому как только на горизонте замаячил псевдо лютый приговор, Мэри начала по-тихому свое мини-расследование, пытаясь откопать правду.
Блондинка улыбнулась на колкие замечания мужчины, бросив оценивающий взгляд на противника и сделала еще глоток горячего напитка. А когда Кови двинулся с места куда-то в сторону парка, Мэри не сразу последовала за ним, а простояла несколько секунд, глядя на его удаляющийся силуэт, мысленно прикидывая. чем ей грозит вот такая беседа, не говоря уже о помощи, за которой она обратилась к Бруно, ничего не дающего бесплатно, устанавливающего высокую цену за любого рода информацию. Ну! Что же ты стоишь?! Топай давай. Как-нибудь разберешься потом с ним, главное, получи нужное, а о расплате подумаешь потом! Давай! Мысленно подталкивал к движению внутренний голос девушки, и после усиленного напора доводов против инстинкта самосохранения, блондинка последовала за мужчиной, смотря на его спину и не особо желая поторопиться и нагнать собеседника.
- Иногда прям очень похож, правда прикидываешься дурачком, хотя почему прикидываешься... - проговорила девушка не до конца, отправляя очередную пику в адрес мужчины. Обмен любезностями был в самом разгаре. - Я не голодна, - буркнула Мэри на предложение еды от адвоката, нервно грызя крышку стаканчика из-под кофе, а когда словила себя за этим занятием, опустила стаканчик нижу, водя им по подбородку, а взглядом скользя по прохожим. На вопрос о вере в слова адвоката, блондинка махнула отрицательно головой, смерив взглядом Кови, краешками губ улыбаясь. Сейчас она была собрана и сконцентрирована. Она слушала его, следила за прохожими, улавливала звуки города, в которых на мгновение растворялась, мысленно обдумывая происходящее.
И правда зачем? Что тобой движет? Может развернуться и уйти? Это ведь будет верно?
Вдруг прорезался голос здравомыслия, призывающий как можно скорей вернуть трезвый ум и расчетливость, с которыми Мэрилин смотрела на всю жизнь, и в этот момент девушке захотелось развернуться и уйти.
- Имена? Может еще пароли и явки? Видимо ты действительно ничего не знаешь, - усмехнулась Мэри, отойдя на шаг назад, снова обдумывая то, какую глупость она все-таки сделала, обратившись к Кови за советом. - Какой же ты бываешь дурой! - буркнула себе под нос, выслушивая замечания от адвоката и борясь с желанием все-таки достать нужную инфу.
- Детектив Мэттью Коул, - произнесла Векслер, встав боком и не смотря на мужчину, чувствуя поражение перед ним, но убеждая себя в том, что это лишь единожды и более такого не повторится. - Он не то, что бы проблема. Дело плевое, если взглянуть на него со стороны. Паркер сядет надолго, просто... Там слишком все идеально и мне не дают проверить некоторые улики. Думала, может ты в курсе слухов вокруг этого процесса, - холодно произнесла блондинка, разглядывая люк в асфальте. находя его куда более интересным, нежели адвокат, что был по правую руку от нее. В кармане завибрировал телефон, оповещая об очередном смс сообщении от мужа, на которое она краем глаза успела взглянуть, прежде чем отключить телефон, не желая говорить сейчас с ним.
[SGN]вв + пиджак

0

7

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » игры с огнем