Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Время менять сгоревшие лампочки

Время менять сгоревшие лампочки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Sabrina Montanelli и Philipp Castaldi

Нет кораблей, нет ни души
И на улице холодно, страшно и холодно
И тени от фонарей, и дальний свет от машин
И мое сердце не выдержит, точно не выдержит...
И я живу как в бреду, я просто пытаюсь быть
Я маленький человек, мне нужно куда-то плыть
Мне нужен какой-то свет, чтоб видеть хотя бы сны.. (с)

И ю л ь, 2016 год.

Центральный Парк.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2016-07-02 19:20:43)

+1

2

Это солнечное утро воскресенья Филипп Кастальди посвятил утренней пробежке, как и практически любое утро выходного дня, кроме самых суровых: наиболее дождливых и похмельных. До Центрального Парка мужчине от дома было рукой подать, поэтому обычно Кастальди пробегал там, иногда, если хотелось разнообразия, он мог пробежаться по тротуару вдоль проезжей части, но только если бегать по парку Филиппу совсем надоедало, все-таки дышать свежим воздухом приятнее в таком случае, чем находиться возле автомобилей.
Кастальди был в самой обычной однотонной серой футболке, белых шортах, в общем, своем стандартном летнем тренировочном костюме. В наушниках у мужчины играли те группы, под которые Филиппу бегалось лучше всего - Gorillaz, Smash Mouth и другие. То есть, это была энергичная, быстрая, но не слишком, музыка.
Филипп мог с закрытыми глазами бегать по этим дорожкам, так они были ему знакомы. Но, конечно, он этого не делал, чтобы не врезаться в людей, тоже бегающих по парку, просто прогуливающихся и выгуливающих собак. Сейчас было 12 часов - да, Филипп не вел режим жаворонка по выходным, а если ночью ходил в бар или в клуб, мог выйти на пробежку после ушедшего похмелья часа в два дня. Так, Кастальди совмещал режим здорового образа жизни... и не совсем. Но вчера вечером он слишком весело не тусил, так, немножко позависал с друзьями, выпил бутылочку пива, что Филипп за употребление алкоголя не считал.
Сначала Кастальди размял ноги, немного помахал руками, затем мужчина медленно побежал. Постепенно Филипп наращивал темп, но не до слишком быстрого - обычно мужчина сильно ускорялся только на последний круг. Пока что Кастальди бежал неторопливо, наслаждаясь лучами полуденного солнца и теплой погодой.
Обычно Филипп подмечал детали вокруг себя, и особенно любил смотреть на красивых девушек, с которыми можно было познакомиться в парке - против знакомств на улице он не был, как и многие девушки, к которым он подходил. Очевидно, что Кастальди был привлекательным молодым человеком и выглядел не бедно, при этом совершенно не тянул на маньяка, так что ответная положительная реакция была ожидаемой.
Так, на лавочке Филипп заметил девушку, издалека выглядевшую неплохо - стройная, темноволосая, привлекательное личико... Подбегая поближе, он вгляделся, чтобы понять, действительно ли девушка симпатична, как ему показалось сначала - оказалось, что так и есть, но Филипп с удивлением узнал знакомые черты. Он не без труда понял, кто это - виделись они пару раз в клубе, да и то в темноте. Но еще тогда она ему понравилось, и он с ней познакомился, только она, кажется, не проявляла никакого рвения - тут же убегала от него, хотя Филипп уже опытным глазом не видел в ней никакого отвращения к нему. Может быть, просто немного стеснялась? Так почему бы не сделать небольшой перерыв сейчас и поздороваться, раз уж они знакомы?
Надеясь, что он не  успел стать слишком потным и вонючим - вроде бы так не было, Кастальди еще не успел долго пробежать - Филипп аккуратно опустился на скамейку рядом с девушкой, стараясь ее сильно не напугать.
- Сабрина, верно? Я тебя помню. Если что, меня зовут Филипп, - напомнил Филипп, открыто улыбаясь девушке.

Отредактировано Philipp Castaldi (2016-07-05 17:38:32)

+1

3

Неделя пролетела незаметно. Щелкнул пальцами и все. Тебе утром надо снова возвращаться с чемоданами в родной город, из которого ты так и не уезжал. В родной дом, к родному псу.  Который у соседей, за неделю твоего отсутствия, успел изголодаться и соскучиться. ( Хоть кто-то скучал) У меня так и не хватило духа сказать , что с Рикардо в Рим я не уезжала.  Что я осталась у Тейта.  Можно же было правду сказать? Можно. Но нельзя. Лео никогда не любил, когда я начинала встречаться с его друзьями. Ему это не нравилось.  Можно было сказать отцу. Но если бы об этом знал отец, то знал бы брат. А если бы знала Шей, то знал бы отец и... Замкнутый круг, не приводящий ни к чему хорошему. Рикардо уехал один решать свои дела. Мы созванивались по скайпу. Он прикрывал меня перед отцом. Мы с Тейтом у него дома соорудили целый пейзажный задний фон одного из пляжей Рима,  на случай неожиданного звонка.  Но все обошлось.
Вернувшись домой, я решила устроить себе в последний выходной день, небольшой пикник в парке. Заодно и погулять с псом. Погода была прекрасная. В плетенной корзинке лежало пара бутербродов,  овощи, фрукты ( пара яблок, банан, грейпфрукт), сок. Плед. Корзинка собрана, рюкзак тоже.
Сегодня в парке пристроиться было не где. Много людей. Которые так же  не прочь понежиться на солнышке. Я присела на свободную лавочку и отпустила пса резвиться с другими собаками. Из рюкзака достала несколько папок  с бумагами. Предложения по работе, которые надо рассмотреть. Танцы - это хорошо. Танцы - это мое хобби. Приносящее небольшой доход и удовольствие от процесса. Но будучи преподавателем много не заработаешь. Ломбард. Я бы назвала ломбард сессионным заработком. Доход не стабильный. Рисковый. Иногда и не понятно, чего больше : убытков или прибыли. Был еще и ресторан. Но это семейный бизнес. А брать деньги со своих же - нельзя. Не правильно.  Моего ответа никто ждать долго не будет. Но рассмотреть все надо. Предложения заманчивые. Но мне бы то, что можно было совмещать с моими делами. Со свободным графиком...
Сабрина, верно?
я вздрагиваю. Не помню, когда мужчина успел ко мне подсесть. Давно ли он тут?  Киваю головой, рассматривая его черты лица. Пытаясь вспомнить откуда мы можем быть знакомы.
Если что, меня зовут Филипп,
Протяжное "ааа", означающая, что пытаюсь вспомнить. И припоминаю. У меня еще не было друзей с таким именем. Далее уже более веселое "ааа", мол, бинго, я вспомнила. Не всю память пропила и оставила в клубах.
-Привет.  Я тоже тебя помню. - Вроде. Уже более пристально всматриваюсь в его черты лица. кажется, мы познакомились в клубе. Несколько недель назад.  Я не успела его толком рассмотреть. Ведь, когда ты пьешь, то тебе все-равно с кем. Главное, что компания Было в нем что - то отталкивающее. И в то же время притягивающее, родное. Далекое. Напоминание.
-Значит это судьба. - Улыбаюсь. Судьба - дура. Зря людей сводить не станет. И в третий раз нет смысла придумывать оправдания и отговорки. Оставлять не правильный номер мобильного телефона. Можно просто посидеть вдвоем и поинтересоваться, как дела. - Как дела?
Втроем. Гамбит успел набегаться за птицами и подбежал к скамейке, втиснувшись буквально между нами. Чешу пса за ухом.
-Так ты бегаешь ? Занимаешься спортом?
Я не мастер заводить разговоры. Если они не касаются дел. Тем более без выпивки завязывать общение  с незнакомым человеком  тяжело.  Смотрю на него и думаю о том, что за то время, пока мы не виделись, он не успел позвонить на тот номер, который я ему оставила. Иначе отмазки будут слишком уж жалкие.

+1

4

Кастальди негромко рассмеялся на слова Сабрины о судьбе и на ее очевидно высвечивающиеся на лице попытки вспомнить его. Такая милая молоденькая девушка, которой Филипп на первый взгляд точно не дал бы лет больше... ну, двадцати трех. И в то же время такая серьезная и как будто уверенная в себе. Немного вздрогнула, обнаружив мужчину рядом с собой, но виду, что ей это неприятно, не подала. Очень симпатичная, как показалось Филиппу - не стандартной девичьей красотой, которую он тоже любил, а более простой, но в то же время привлекательной. Хорошая спортивная фигура без излишней худобы, это Филипп тоже оценить успел.
Он надеялся, что она не ощущает себя стесненно по той причине, что оставила ему неверный номер телефона - может быть, просто пьяная перепутала цифры, но, что более вероятно, специально не стала оставлять правильный настойчивому кавалеру. Он звонил один раз - ответила пожилая женщина, которая долго не могла расслышать, что хотел от нее Филипп, так что он в конце концов бросил трубку, впрочем, не сильно, раздосадованный. А может быть, это сама Сабрина разыгрывала его, притворяясь? В этом он тоже сомневался. В принципе его это не волновало - мало ли девушек в клубах. Вообще снимать их пьяных и вести к себе домой было не в его правилах - именно поэтому он брал телефон на будущее. Вариант довольно проигрышный, так как потом девушка протрезвеет и, скорее всего, ужаснется тому, что она делала. С другой стороны, ему были противны парни, специально разводящие нетрезвых дамочек на ночь любви - он считал, что и без излишней дозы алкоголя может завоевать сердце девушки. Конечно, если он видел, что девушка сама совершенно готова и уверена в этом - пожалуйста, все-таки, он мужчина со своими потребностями. Но и совсем вешающихся на шею тоже не любил, предпочитая их отшивать, чтобы потом мимоходом проследить, как мадемуазель, совершенно забыв про прошлого джентльмена, уходит уже с другим.
- Дела у меня нормально. - Кастальди снова улыбнулся - неужели девушке действительно интересно знать, как у него там дела? Учитывая, что Сабрина не знает про мужчину абсолютно ничего. Равно, как и Филипп про нее. Так что сам Кастальди даже из вежливости спрашивать в ответ не стал, решив найти более интересную тему. - Бегаю, занимаюсь спортом. Немного. - Ну вот, теперь Сабрина что-то про него и знает.
А у нее был пес. Собака подошла к хозяйке, будто отгораживая ее от еле знакомого человека. Кастальди осторожно почесал пса за другим ухом, как бы показывая - я тебе не враг, как и этой девушке, не нужно меня бояться.
Судя по поведению девушки, она не была против разговора с Филиппом, а он старался вести себя открыто, но не слишком раскрепощенно, чтобы она действительно не приняла его за маньяка, который выслеживает ее еще с той ночи.
Заметив на лавочке рядом с девушкой небольшую стопку каких-то бумаг, Кастальди проговорил с небольшой усмешкой:
- А ты, значит, деловой человек, да? Даже во время прогулки с собакой по хорошей погоде в парке занимаешься работой?

Отредактировано Philipp Castaldi (2016-07-15 12:17:32)

+1

5

-Здорово. А я уже и не помню. когда последний раз выходила на пробежку. - Вздыхаю. Действительно, это было давно. И вспоминается с трудом. Дела, дела, дела.  А раньше я усердно следила за своей фигурой и рационом. И друзей подсаживала на здоровый образ жизни. Иногда и не на совсем здоровый. Помню, как приятеля - ведущего пыталась накормить картошкой фри. А он на диете строгой сидел. Вспоминаю со смехом. Куда теперь все это делось? То что иногда я бегаю за Гамбитом - не в счет. Но псу надо отдать должное. Такой бег можно приравнять к фитнес-лайт.
В прочем, пес, обнюхав мужчину, положил ему голову на колени. Мол, что у тебя есть для меня? Гамбит по своей натуре был попрошайкой. Сколько ни корми- мало. Пес никогда не упустит случая выклянчить у незнакомого человека кусочек чего-нибудь вкусного.
-Гамбит, гулять.
-Хлопаю пса по боку, чтобы сваливал отсюда обратно на лужайку. Ему еще осталось не меньше получаса бегать. А мне насладиться прогулкой на свежем воздухе. А потом надо обратно возвращаться к делам.
-Он попрошайка. Не ведись на его голодные глаза.
Смеюсь. Наблюдая за тем, как дог неохотно отходит от мужчины и плетется в сторону лужайки к своим состайникам. Смотрю на Филиппа и отчего - то понимаю, что не знаю с чего начать разговор. Вспоминаю фразу из фильма "Криминальное чтиво" про момент неловкого молчания. Должно быть неловкость от того, что меня просто застали врасплох. И я не отошла от своих мыслей. До сих пор оставшись разумом "где-то там". Я люблю знакомиться с новыми людьми. Люблю разговаривать часами. Гулять. Дурачиться.  Но почему сейчас все не так? Просто дай мне еще минуту- две. И я вернусь в прежнее русло. Отойду от мира цифр.
-Это из разряда срочное. У меня просто никак руки не доходят разобрать.
Собрав бумаги в кучу, закидываю их в рюкзак. Разряд "срочное" снова откладывается на неопределенный срок Пока я о них помнила, должна была просмотреть. А теперь уже и не знаю.
-А чем ты занимаешь еще, кроме как бегаешь по выходным дням?
Баш на баш. А то как-то получается не справедливо. Ты обо мне будешь знать больше, чем я о тебе. Еще раз оглядываю Филиппа снизу вверх. Пытаюсь припомнить. Вроде я тебя раньше не видела. С моим отцом ты замечен не был, как и с братом. Может быть дело было в этом? Когда ты в последний раз знакомилась с нормальными парнями?
-Не против составить  компанию мне и муравьям? - Киваю головой на корзинку. -Можем устроить минипикник на лужайке. У нас есть максимум полчаса- час в запасе.Смеюсь, кивая в сторону бегающего где-то пса.  Я хочу продолжить общение. Узнать тебя лучше. - Хоть заглажу вину за неверный номер.
Не знаю зачем сказала. Навряд ли ты звонил и тебе было дело до меня. Мы виделись с тобой  один раз. Сейчас мне кажется, что на будущее у нас могут сложиться неплохие дружеские отношения или..
-Так ты итальянец?
Я слышу акцент. Акцент, который узнаю везде. если да, то у нас может оказаться намного больше общих тем, чем  я предполагаю.

+1

6

Пес принял ласку Кастальди и тут же воспользовался ситуацией - положил голову мужчине на колени, заглядывая ему в лицо, будто клянча.
- Смотри, я понравился псу, - улыбнулся Филипп.
Кастальди развел руками, глядя в несчастные глаза пса - ничего у меня нет, пес, даже не проси. Но псу Филипп быстро надоел, видимо, дог понял, что от мужчины лакомства не дождешься. Делая максимально грустный вид, пес вернулся к своим собачьим товарищам.
- Мне и так нечего ему предложить. Не ношу с собой еду на пробежку, хотя идея хорошая, - ответил Филипп. - Гамбит? Необычная кличка.
Филипп с улыбкой наблюдал, как Рина закинула свои "срочные дела" в рюкзак. Выглядело не слишком убедительно, но переспрашивать он не стал.
- Надеюсь, я тебе не слишком помешал, - заметил он.
Впрочем, Рина пошла на разговор, и он охотно ей ответил:
- Веду обычную, частично светскую жизнь. Рестораны, большие и маленькие тусовки, бассейн, домашние посиделки с друзьями... Ничего сверхъестественного.
Что стало для Кастальдинеожиданностью - Сабрина тут же предложила ему пикник, хотя Филипп сначала думал наоборот, что немного напрягает ее. Но как оказалось, девушка действительно не была против его компании и расслабилась в его обществе. Филиппу это было приятно - если бы мужчина почувствовал, что Сабрине не хочется продолжать общение, он бы сразу отстал. Свидетельством этого неверный номер он не считал - опять же, могла возникнуть ошибка, а если нет, то это вполне стандартная ситуация.
- С радостью присоединюсь к муравьям, если ты тоже не против - проговорил Кастальди. - А у тебя что, есть что-то для пикника?
Не то чтобы Филипп очень устал от пробежки, все-таки он только начал, но почему бы не отложить свои планы ради симпатичной девушки? Это ведь то, чем он занимается всю свою жизнь. Ну и к тому же, Филипп сегодня не завтракал и сейчас уже чувствовал нарастающий голод. Конечно, ради пробежки он бы потерпел, но раз уж он так удачно встретил Сабрину... К тому же, знакомство могло оказаться интересным. Пока вроде бы они чувствовали себя достаточно уютно вместе, не возникало долгих неловких пауз.
Они переместились на лужайку и продолжили разговор.
Рина сама напомнила про номер телефона, и он невольно улыбнулся.
- Так ты сделала это специально? - Теперь Кастальди не боялся смутить девушку, раз уж Сабрина сама про это заговорила. - Какая ты хитрая. Но... довольно благоразумно. Будь я девушкой, тоже не раздавал бы каждом встречному в клубе свой номерок.
"Если только он бы мне сильно не понравился".
- А что, по мне так заметно? Мне казалось, я неотличим от обычного американца. Видимо, ты сама итальянка, если это уловила. Но да, мои корни в Италии. Хотя всю жизнь я прожил здесь. Моя мать - американка, а мой отец - итальянец, но тоже рос в Америке. У тебя очень хорошая интуиция. Вот мой брат, он гораздо больший итальянец, чем я, если бы ты это сказала ему, я бы не удивился. А я не так близок к Италии, хотя, видимо, что-то меня выдает. А что насчет тебя?
Да, вот теперь Кастальди подметил небольшой акцент девушки. Филипп вообще редко за этим следил, но раз уж Сабрина это сказала, стало очевидно.

Отредактировано Philipp Castaldi (2016-10-03 15:41:19)

0

7

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Время менять сгоревшие лампочки