Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Встреча с тобой — кошмар моей жизни.

Встреча с тобой — кошмар моей жизни.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

волшебная лавка | 04.07.16 | вечер

Табита & Отэм
http://funkyimg.com/i/2dKDu.gif http://funkyimg.com/i/2dKDg.gif

когда ум заходит за разум; когда теряешь равновесие между реальным миром и фантазией, которую излучает нечто...

+1

2

Когда-то настает период высоко стойкой не благополучности. Не знаю, конечно, с чем может быть связано то, что народ в принципе не то, чтобы проходит мимо моей лавки волшебной, но даже косо смотрит в мою сторону. Все это неправильно, а если уж углубиться, то каждому свое как говорится.
Я ни в коем случае не пытаюсь всячески даже повлиять на то, чтобы кто-то зашел и дал на лапу деньжат;  люди не хотят просто верить в то, что существует на самом деле. Своими мистическими разговорами никого не заманишь, никому не докажешь ничего, а по сути и не стоит оно того. На самом деле все обстоит иначе; все практически боятся, а кто-то просто не верит и не считает нужным оплачивать услуги кидая деньги на ветер.
У меня есть свои клиенты, также как и свой спектр услуг. По сути, без гроша в кармане не остаюсь. Людей мне приближенных вполне устраивает все то, что я говорю, вижу и чувствую; возможно, порой даже остерегаю отчего-то, хоть и стараюсь как-то лояльно отнестись к тому, что могу видеть. Без фанатизма как покойная тётушка говорила. Вот так и работаю без фанатизма до первого приступа как говорится. А подобных приступов на моем веку с лихвой хватает, еще и поделиться могу.
Так вот. Очередной день с перетекающим временем до вечера, с самого утра, привлек очень многое – лиц, незнакомых людей, даже мимо никто не проходил практически. Одна рыжеволосая дама все мешкалась. Будто хотела пройти внутрь, но все никак не решалась. В такой ситуации остается мне лишь пальчиком щелкнуть, и девушка окажется гостьей, но есть определенные рамки, которые  не люблю нарушать. Привлекать людей вешая на уши лапшу совершенно не моя стезя, отсюда я имею честь просто расслабленно восседать в широком кресле, ожидая очередного клиента. Благо дело не всегда темень небесная преследует; сегодня, по крайне мере лучики солнца прозрели сквозь тучки и народ поплыл.
Ради общего интереса я даже засекла на часах время. Стало самой любопытно, сколько же рыжая будет переминаться с одной ноги на другую и переступить порог «зла». Весьма очевидно, что рано или поздно это должно было произойти или произойдет, когда она уже, наконец, решится. До того пока ее хотя бы одна нога не окажется на «моей» стороне, я не вправе ее затягивать сюда, таков «протокол и порядок» взаимодействия и работы с людьми. Так что никаких препятствий я ей причинять не должна. Человек способен решать сам, что ему надо, а что нет. Даже если некоторое время приходится сомневаться, в любом случает к чему то придешь.
Прошло минут двадцать. Честно говоря, видела много интересного, сколько здесь работаю, но такого очевидного не решения, не соответствия самой себе вижу впервые. На двадцать вторую минуту её нога оказывается на «моей стороне» и тогда я начинаю манить всеми «чарами» клиентку к себе.
- Да заходи уже. Что ты там топчешься? Не любительница я «выкать» уж простите. Кому не нравится путь свободен и открыт. Я насильно никого не держу, и никогда не держала. – Заходи. Чего боишься, или я такая страшная? Указываю рукой на кресло стоящее напротив меня. Бедняжка совсем испугалась, чего скрыть не может. - Ну что же красавица, раз пришла в мои хоромы, располагайся поудобнее, ничего не бойся, рассказывай, что тебя привело ко мне. В воздухе веял еще свежий аромат не так давно выкуренной травки. Почувствует ли она чем здесь занимается «ведьма» в полном одиночестве?

+1

3

Иногда само состояние ведет себя предательски. Вот, правда. Нет настроения и начинается самоедство какое-то несуразное. Порой просто хочется поплакать, наедине с собой. Просто поплакать без каких-либо на то серьезных причин. Как известно слезы несут за собой не только расстроенное лицо, но и полнейшее расслабление организма, своего рода эйфорию. Ну, это, конечно же, только мое мнение. Даже несмотря на то, что я сильная духом, но вот есть у меня слабинка даже от просмотра мелодрам. Начинаю реветь, проливая слезы радости и печали вместе с героями. Конечно же, я прекрасно понимаю, что это всего лишь фильм или сериал, но порой сама музыка, которая там задействована, способна лишить даже угрюмую женщину неподвижного лица и заставить выразить какую-нибудь эмоцию. Ну, это сугубо мое мнение не от кого независящее.
Сегодня же я решительно направилась в одно место, о котором многие знакомые говорили. Мол, сходи, тебе понравится. Сидит там такая девица, вынь да положь. Нагадает тебе, а если надо чего и подскажет. Конечно этот разговор состоялся в кругу тех женщин, кто верил в подобное. Сначала даже подумала вдруг какой-то принцип сработал специальный. Одно время говорили, как зомбированные горлопанили, потом стали друг друга перекрикивать, в итоге чуть не разругались. Конечно же, мой вопрос отбил у них всякое желание передрать волосы на голове, но как потом выяснилось все, о чем думала далеко не так.
Мне не было страшно. Я даже не пошла бы в эту волшебную лавку к некой гадалке как ее зовут – ведьма пророчившая что-то там. Вот ей богу в сердцах никогда не держала подобное и не стала бы даже допускать близко к сердцу. Однако чем ближе я была к своей цели, тем сильнее билось сердце ритм, которого желала только лучшего.
Сколько прошло времени не засекала, но я долгое время не могла никак решиться пройти внутрь этого странного и в некотором роде отпугивающего магазинчика. Мне это почему то напоминало другой какой-то мир, где водились существа в человеческом обличье. Я бы сюда ни ногой, если бы не проспорила барышням, которые почему то рискнули подумать, что я побоюсь, и моя нуга никак туда не сунется, не говоря уже о других частях тела. Да, я некоторое время и правда мельтешила как бабочка над огоньком, который то и дело крылышки обжигал. Переминалась с ноги на ногу, дабы увидеть свет в конце тоннеля. Страх, да и только. Ну не могла я решиться и сделать шаг. Никак не могла, но спустя какое-то время все же шагнула, правда одной ногой, вторая осталась при мне. Смешно, да? Мне тоже.
В общем, я решила, что мне никак нельзя брать и проигрывать в этом пари. Все же это обычный магазин. Правда девчонки напели мне за какую-то здесь ведьму, но я не верила пока не услышала голос «извне». Естественно это был нормальный человеческий голос, как и речь собственно. Просто странная немного личность. Очень запоминающееся лицо. Если долго смотреть в ее бездонные глаза, кажется что земля уходит из-под ног и мир приобретает довольно темные краски не очень то и приятные.
- Здравствуйте! На указанное место я, конечно, присела, дабы не заставлять лишний раз нервничать собеседницу или как ее назвать даже не знаю, но явно не похожа она на какую-то там ведьму. По общению она конечно особо не заставляет улыбнуться, да и аромат здесь веет немного странный. – Простите, что это за благовония? Мне показалось изначально, что это специальные ароматизированные палочки, которые направляю на правильный лад. Вообще такое чувство, что я потихонечку начинаю дуреть в этом месте загадочном.
- Мне сказать правду, почему я здесь? Удивленным взглядом провожу по незнакомке, продолжая «сканировать» магазинчик, который остался немного позади меня; чуть дальше красовалась небольшая комнатушка, где я как полагаю, принимала гостей сия натура, сидящая напротив меня.

+1

4

На улице уже вечерело. Я все косо смотрела в глаза новоиспеченной клиентке, которую судя по всему просто ветром задуло. Странная она или просто мне так кажется. По крайне мере сидит и думает о чем-то своем, все никак с небес на землю не спустится. Осматривает. Видно, что внимание привлекло, да еще как. – Да не пугайся. Все здесь шито-крыто. Я уже привыкла к тому, что иногда мне приходится видеть подобных молодых женщин у себя, которые обращаются впервые. Кто-то приходит просто так посмотреть обстановку, посидеть да выразить морально что-то там «сидящее» в голове; кто-то приходит действительно с какими-то проблемами насущными, что сама даже временами пугаюсь ситуаций, о которых слышу.
Каждый раз попадаются разные со своими скелетами в шкафу. Каких только не слышала историй, но все они хранятся в моей голове, и то со временем испаряется ненужное. У меня бы мозг взорвался от информации, которой порой хватает взахлеб просто. Сейчас все наоборот очень спокойно. Я вижу что «новенькая» напугана до чертиков, хоть и старается всячески скрывать все. Глаза бегают и никак не хотят заострить внимание на мне. - Невроз кажется штука неизлечимая, вырвалось чисто случайно. Я абсолютно ничем не хотела обидеть незнакомку, ни в коем случае. Мне даже было интересно пообщаться с рыжей, узнать ее немного поближе что ли. Сейчас она не поддается контакту, и мы просто молчим. Я просто смотрю на нее, а она бегает глазами безостановочно.
Вопрос ее, конечно, застал меня врасплох. – Да ну? А ты можешь что-то придумать или соврать? Изгибая от удивления правую бровь, я вытаращилась на свежее «лицо». Как мне только не хочется назвать сию личность напротив меня сидящую. Во всяком случае, хоть какое-то разнообразие. Последние несколько дней ко мне никто не заходил «в гости», даже приобрести какую-нибудь побрякушку. А тут такое интересное человекоподобное на двух ногах нагрянуло. Забавно и в кой-то мере смешно, но покажи я сейчас даже малейшую улыбку она однозначно примет ее за издевательство.
- Можешь сказать как есть. Я не кусаюсь и не причиню тебе вреда. Мне вот только одно интересно. Скрестив пальцы, положив руки на стеклянный столик, где красовались много всяких безделушек для мое непосредственной работы я все свое внимание «отдала» незнакомке, - почему многие думают, что я какая-то ненормальная? Ты не первая кто приходит сюда и ведет себя подобным образом. Вопрос назревает сам по себе. Зачем ты пришла, если тебе наговорили хрен знает что? Еще ведь сто процентов назвали ведьмой, не так ли? Может быть, я немного перегнула со своим «наездом». Она же ни в чем не виновата. Стало любопытно, вот и пришла, чтобы убедиться самой в том, что нет здесь никакой страшной бабушки яги. Мы живем в реальном мире и накручивать себе того, что не существует я также не позволяю никому, в особенности тем, кто приходит ко мне на сеанс, даже в первый раз – неважно.
- Ну, так на чем мы становились. Может быть, я сейчас попаду прямо в цель. Ты пришла ради того, что тебе стало интересно. Проспорила подружкам? Ехидная улыбка и взгляд высокомерный, прожигающий и немного устрашающий. Может быть, у некоторых даже дар речи теряется, и они, поэтому молчат некоторое время. Не знаю, конечно, что даст мне данная практика. Я же все еще учусь в некотором роде. По сути, пока мы живы, все мы чему-то учимся.

+1

5

Так скажем, все стало немного накаляться между нами. Конечно, я понимаю, что наглость – первое счастье, можно себе позволить вести себя не совсем правильно по отношение к человеку, которого совсем не знаешь. Люди разные бывают это понятно, но к чему клонит эта юная особа еще предстоит разобраться.  Просто так теперь отсюда меня даже не выгонишь. Пусть терпит меня тоже.
Одной ногой, будто в аду стою, другая же просится на свободу. Откуда взялась такая наглость то? Неужто не получив должного воспитания она решила, что может позволить себе больше, чем положено на самом деле? У всех своя мораль, своя жизнь, но нужно уважать других. По крайне мере устраивать ей головомойку и учить жизни, правильному поведению я точно не собиралась. Она мне никто, да и звать ее собственно никак, чтобы нервы свои тратить. И все же, говорят, клин клином вышибает. Однако становиться на ступень даже ниже чем брюнетка я точно не собираюсь.
- Ну, давай начнём с того, что не на базаре находимся. Раз уже решили так молча перейти на ты, не вопрос, давай поговорим по душам. Начну с того, что ты не ошиблась. Наверное, к тебе много таких как я приходили, которые проспорили и понесли данное им «наказание» подобным образом. Увы, я считаю, что именно ты и есть то самое наказание. Угадала, можно сказать. Проспорила. Правда суть всего этого не меняет. Я не вижу в тебе никакой ведьмы, учитывая, что вечерами и днями ты здесь вполне прекрасно обходишься наедине с травой, которую время от времени выкуриваешь. Или ты думаешь, я такая глупая? А может быть это я с тобой играю? Или вообще пришла из какого-нибудь проверяющего органа? Не думала о таком, да? А ты между делом подумай милая. К тому же никогда не верила в гадалок и наврятли чем-то сможешь удивить. Хотя бы воды принеси и будь добра в чистом стакане, все сказанное будто на одном вдохе. Нигде здесь даже и не веяло негативной реакцией или каким-либо скандалом.  Я не пришла сюда устраивать сцены с разбирательствами. Просто немного вставила свое слово, на которое я тоже имею полное право.
Вообще, я всегда поначалу молчу. Прислушиваюсь. Присматриваюсь. Делаю выводы и уже после могу выдвинуть свое мнение по какому-либо поводу. В данном случае повод был еще какой, где с моей стороны было не совсем уместно молчать и показывать то, что я какое-то там слабое «звено»; все это не так, далеко не так.
Девушка молча встала, немного ухмыльнулась, но ничего не ответила. Не знаю, конечно, с какими мыслями она ушла, но спустя пару минут принесла мне воду в чистом стакане. Хотя, тут я конечно малость перегнула. Думаю, что она прекрасно знает кто такие гости и что такое чистоплотность. Все это к тому же я заметила. Несмотря на множество всяких безделушек, в которых я ничего не смыслю здесь веяло чистотой, причем даже дотошной чистотой. Страшно было прикоснуться до того же самого стеклянного столика оставив на нем отпечатки пальчиков.
- И все же, не просто так у тебя здесь много всего. Не просто же так ты сидишь и забиваешь «колачи», так ведь? На что-то ты живешь. Я слышала много разного о тебе и твоей лавке. Я скажу так, много людей и столько же мнений. О своем же я пока умолчу. Попробуй меня удивить. Знаю, что хорошо по руке гадаешь и кровь твоя цыганская, хотя не похожа ты на них; и все же, протягиваю руку девице. Посмотрим, что сможет сказать эта загадочная личность.
Она меня не отпугивала нисколько и ничем. Наверное, набралась храбрости после некоторого времяпровождения здесь, пусть и столь короткого.

+1

6

Бесстрашная, какая особа. Надо же, а храбрости конечно хоть отбавляй. Только кто сказала, что все ей с рук сойдет?! В чем-то она права, но как бы там ни было оправдываться перед рыжей я не собиралась. Не для того я здесь сижу, чтобы из меня веревки вили и в прямом смысле этого слова наезжали. У меня такое чувство, что не она ко мне пришла, а я к ней. – Может быть, хочешь занять мое место? Сказанное с подтекстом, не очень приятно было услышать. Между нами пробежала стая голодных волков и явно тут не пахнет никакой доброжелательностью, а о порядочности стоит вообще умолчать. Хотя, что мне до нее. Не лучше ли сделать просто свою работу и отослать дамочку за пределы моего магазина. В принципе решение само по себе верное и я бы могла сделать это прямо сейчас без толики сожаления. Однако так поступать сейчас просто на просто некрасиво с моей стороны какой бы обстановка не казалась на первый взгляд. Я не должна акцентировать внимание на ее недовольстве и устраивать себе нервотрепки; я вообще не должна реагировать. У меня свой мир, своя волна и своя жизненная история.
- Ну, хорошо. Раз ты такая умная девушка, то зачем тебе нужно было вообще спорить? Вот именно таких как ты я не понимаю. Хочешь прийти, так приходи просто так. Хотя, дело лично твое и цепляться за твою историю мне нет никакого смысла и дела. Об остальном я промолчала, но одно конечно заставило меня удивиться немного. Обвинять меня в нечистоплотности – самое бестолковое, что могла себе позволить незнакомка ветром занесенная в мою лавку. Какого дьявола она не следит даже за тем, что говорит?! – Думаю, тебя не учили правильно общаться с людьми. Воспитание напрочь отсутствует. Ты пришла ко мне, а не я к тебе, чтобы язвить мне подобным образом. Ты никто, чтобы мне говорить о чистоплотности и даже намекать на это. Ты никто, чтобы говорить мне о чистоте, которую ты здесь сама видишь. Я не посмотрю, что ты гостья и накличу на тебя беду. Твоей ноги здесь больше не будет, после всего, что я высказала, пошла и налила в стакан воды и поставила перед незнакомкой.
- Как видишь, все чисто. С усмешкой на устах произнесла, глядя ей в глаза. Если честно, то мне не хотелось больше с ней возиться. Но судя по всему она не хотела просто так уходить. Ну что же, это выбор клиента. Главное, чтобы перестала нести всякую чушь и пытаться хоть как-то задеть меня словами. Все равно ничего не выйдет, уж я-то знаю свой характер. Много чего слышала о себе и без нее, просто рыжая не напрягает и некоторые её фразы произнесены без толики озлобленности. Не веет ни страхом, ни чем-то подобным в принципе. Она абсолютно нормальная личность, просто ей не понравились некоторые моменты. Бывает у всех как говорится. Разные люди, свои истории и свои методы общения. Встречала и похуже, также как и слышала. Так что незнакомка не сравнится с большинством моих посетителей.
- Ну что же, приступим. Речь была будто заранее подготовлена. Я рассказала ей о судьбе, о том, что ей нужно следить за почками, пить больше воды. За судьбу ничего не стала такого говорить сверхъестественного. Просто сказала, чтобы все шло своим чередом. – Не надо загадывать и строить планы. Отпусти ситуацию и все получится. Пусть идет по накатанной. Ты не Бог также как и я. Ты не можешь повернуть в другую сторону то, что предначертано. Она понимала, что я имею в виду и это было видно в ее глазах. Видно, что попала в самую болевую точку. Отпустив ее руку, я будто отпустила и ее саму. – На этом все. Или будут еще какие-то пожелания? Я бы конечно тебе предложила взять один амулет, который защитит тебя от сглаза. Твоя аура открыта, ты моментально ловишь и притягиваешь плохие взгляды, а это очень плохо. На самом деле есть в моей лавке достаточно много барахла, но есть вещи, которые могут защитить на самом деле; те же самые амулеты.

+1

7

Вот лучше и не начинать терзать себя вопросами и портить настроение. Понятное дело, что я задела уважаемую гадалку, но, тем не менее, она сама этого хотела и нарвалась на неприятности, пусть и маленькие. Хотя она вполне себе не считает это неприятностями. Мне же спокойнее. В конце концов, я сказала всего лишь свое мнение и на этом точка. Я, конечно, ожидала, что молча это все не обойдется с ее стороны и была готова к мозговому штурму, который запросто могла устроить эта девица.
- Нет, ну я бы конечно рискнула, раз так доверяешь. Ответ на поставленный вопрос. Я не буду игнорировать ни ее присутствие, ни ее слова, какими бы они не были. Почему я должна молчать, когда в мой огород летят камни от какой-то незнакомки, которой лично я ничего не сделала плохого и до которой мне, собственно говоря, мне нет никакого дела.
- Без фанатизма, хорошо? Она прекрасно понимала к чему я клоню, не нужно было объяснять. Об остальном лучше всего конечно было умолчать. Во всяком случае, доходили до меня такие слухи, что девушка еще тот экзотический фрукт, которая способна «вылить» много чего недосягаемого ушам. Многие знакомые не включая тех, с кем я поспорила, предупреждали об этом, так как сами были пленниками гадалки. Если бы не этот спор, я бы, наверное, и не пришла. Да и наврятли буду советовать после такого диалога кому-то из своих знакомых сюда прийти. Лишняя и ненужная нервотрепка получается и больше ничего путного. По крайне мере я так думала до того, как странная темноволосая личность в человеческом обличье начала говорить.
Я прекрасно понимала, о чем шла речь. Не перебивала. Просто слушала и удивлялась с каждым сказанным словом. Возможно, отчасти я была не права. Она прекрасно видит и понимает. Смотри все так, что не к чему докопаться. Да и в прочем, даже если бы и было, я бы просто встала и ушла. В последнее время я действительно много думала и строила наперед какие-то планы. В тоже время лучше бы не делала этого, так как еще ничего так и не достигло хорошего финала. Все куда-то катится не в ту сторону. Все это напоминало черную дыру, которая буквально поглощала мои идеи  и мысли, не давая ни малейшего шанса на то, чтобы я сама лично довела до финальной версии то, что начинала. Все задуманное давно уже стало не актуальным, но сейчас, после услышанного я поняла, что в принципе и правильно сделала; просто забыла и перестала летать где-то в облаках. На самом деле так стало проще и вроде бы стало что-то получаться.
То, что цыганка сказала насчет глаза тоже, наверное, правда, а может быть и нет. Я не вижу свою ауру, какой бы она там не была. Может быть, мне и стоит приобрести амулет, о котором она речь вела. А возможно это всего лишь уловка, чтобы я так думала. Я не уверена, что это сглаз, так как в таковые не верю. Хотя мне, наверное, стоило прислушаться. Все же то, что ранее было сказано – правда.
- Я в замешательстве. Хорошо. Откуда тебе знать какая у меня аура? Вопрос прямо в лоб. Если я не удостоверюсь в реалистичности слов, то пойму, что все это вранье. Может быть, она просто хороший психолог?! Всякое в голову приходит. Я скептик, но не такой точенный, чтобы рубить все на корню. Однако останавливаться не хотелось. Лично мне надо было понять, что обозначает «открытая аура», что ко мне так и цепляются плохие глаза людские.

+1

8

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Встреча с тобой — кошмар моей жизни.