Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Отпуск без проблем?

Отпуск без проблем?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Каролина лишь вздохнула, слушая Тони... все-таки они с Дитрихом были неподражаемы - недаром же говорят, что муж и жена, одна сатана? Молодая женщина прекрасно понимала, что отвертеться от курортного романа ей не удастся, однако сейчас ей жизненно необходимо было отвлечься и позабыть о грустном - в глубине души она это осознавала, хоть и не желала себе в этом признаваться.
-По правде говоря я не думала бросаться в омут нового романа еще даже не разведясь. Понимаешь... мне всегда было сложно доверится мужчине и все те годы что я провела будучи обузой для родных и любимых людей, не прошли для меня просто так, -вздохнув ответила Лин. -Да-да, именно обузой и не смотри на меня так пожалуйста... из-за меня маме пришлось достаточно настрадаться, как и Диту. Я думаю что все эти переживания и свели ее в могилу раньше времени.
Принято считать, что ребенок в силу своей жизнерадостности и неукротимого желания жить, куда проще переносит какие-либо сложные травмы и увечья. А вот Каролине не раз хотелось умереть, когда она лежала в больнице в Дрездене - но вовсе не из-за страшных болей, что мучили ее каждый день. Лин видела, что ее матери было намного больнее... ведь она не могла ничем помочь, разве только быть рядом? Невеселые мысли едва не овладели Каролиной снова, когда Тони постаралась сменить тему, аккуратно напомнив любимой родственнице, что страшное время давно уже миновало и надо задуматься о будущем.
-Знаешь, ты всегда умела поднимать мне настроение, -улыбнулась Каролина. -Помнишь как мы гуляли в детстве на нашей улице? Росс еще катал меня на спине... он всегда был таким добрым. Тогда самое обычное эскимо казалось панацеей от любой грусти, правда?
Ну а пока дамы мирно беседовали, удобно расположившись в шезлонгах возле уютного бунгало, Ноа был просто на седьмом небе от счастья! Ухватив отца за шею, он со всей силы колотил ногами по воде, довольно смеясь и воображая что плывет самостоятельно. Люди что купались рядом, поспешили переместится поближе к песчаному пляжу, так что Дитрих и Ноа остались совершенно одни на самой середине лагуны.
-Пап, а здесь ведь водятся акулы? -поинтересовался мальчик с любопытством смотря как в прозрачной воде резвятся стайки разноцветных рыбешек. -Такие... настоящие, как в моей энциклопедии?
-Водятся в открытом океане. Этот пляж устроен так чтобы хищники не могли на него заплыть, -ответил Дитрих, подхватив любимого сына в охапку. -Видишь возле линии прилива широкая полоса песка? Там специально очень мелко, чтобы люди могли спокойно купаться. Ну что, давай поучимся плавать?
-Я уже почти научился плавать по-собачьи, -засмеялся Ноа и когда отец положил его на воду, старательно начал грести к берегу. -Но ты все равно на всякий случай не отходи далеко от меня.
-Я рядом, а ты давай греби и старайся не набирать в рот воды, -напутствовал сына Дитрих, подстраховывая мальчика. -Так что пока плывешь, не болтай. Морская вода очень-очень соленая и будет жечь если попадет в рот или в нос.
Ноа добросовестно проплыл несколько метров, после чего вновь схватил Дитриха за руку. Долго молчать маленький озорник совершенно точно не мог, особенно когда вокруг было столько интересного!
-Пап, а помнишь мы хотели пойти на рыбалку? Ну помнишь... до того как тот дядька появился.., -неожиданно выдал мальчик, когда отец вынес его на берег. -Который говорил гадости и хотел обидеть маму....
-Ноа, посмотри на меня? -присев перед сыном, старший Данцигер, завернул его в мягкое полотенце. -Я знаю что ты испугался того человека, но он не посмел бы обидеть нашу маму. Он просто был пьян, только и всего - а когда человек выпьет лишнего, то часто ведет себя глупо. Когда ты подрастешь, мы обязательно еще поговорим об этом, сынок и я тебе все объясню... а пока что не думай о том дядьке. Ты же знаешь, что никому не позволю обидеть тебя, Энджи и маму?
-И Лин тоже? -улыбнулся Ноа. -Давай все-таки сходим на рыбалку? Посмотрим, какая рыба здесь ловится?
-И Лин, -согласно кивнул Дитрих, подхватив сына на плечо. -Мы можем еще сходить погулять по городу и узнать, можно ли попасть на настоящую океанскую рыбалку. Если уж идти, то на большую рыбу?
Вернувшись вместе с сыном к шезлонгам, Данцигер усадил его рядом с любимой женой, после чего уселся сам, взяв со стола бутылочку холодной минералки. Естественно, Ноа тут же принялся рассказывать Тони про будущую рыбалку - ведь они с папой поплывут далеко в океан и увидят настоящих больших рыб, как на картинках в его любимой книжке.
-Может я лучше тоже пойду на рыбалку? -засмеялась Лин. -Мне что-то совсем не хочется идти на этот ужин с мистером военным юристом... Лучше пойду ловить тунца или кальмаров.

+1

22

Безусловно, человек человеку рознь. Порой, ведь даже родной брат с сестрой могут иметь, не смотря на общую их схожесть характеров, свои самые разные взгляды на жизнь и отношение к людям, которые находятся рядом с ними. Так уж случилось, что жизнь постаралась порядочно испытать Каролину, бросая её и в огонь, и в воду, и в медные трубы. Вот только, несмотря на то, что рядом с ней всегда находились любящие и заботливые мама и брат, которые были готовы заступиться за нее, Линн все равно было не просто впустить в свой круг общения кого-то нового. Особенно теперь, когда она получила удар от мужчины, что обещал ей вместе со своей любовью также и защиту. И, надо сказать, Тони нисколько не осуждала Линн за это. Но и не могла позволить ей закрыться в собственной ракушке, подобно устрице или улитке, считая своим долгом помочь ей в этом. Они ведь не просто родня, но и друзья, при этом уже довольно-таки давно. Так Пейтон и Россу Картеру благодаря своей детской непосредственности удалось наладить дружеские отношения с маленькой немкой. Именно они, а также Лорелей, присоединившаяся к ним вскоре после переезда, стали верными друзьями друг другу, пока беда не пришла в семью Картеров, заставив привычную добрую и надежную жизнь будущего архитектора разрушиться на сотни мелких осколков. И сейчас, вспоминая об этом, темнокожая женщина может лишь укоризненно посмотреть на свою собеседницу, что решила будто бы была кому-то обузой.
- Не говори так, Лин, - произнесла Тони. – Не говори и даже не думай б этом. Я знаю наверняка, что твоей матери бы такие слова совершенно не понравилось бы, - добавила она, удобнее устроившись на своем шезлонге, переведя взгляд внимательных карих глаз на блондинку. – Может быть, прозвучит слегка надменно или обидно, но я знаю, как твоя мама должно быть утешилась тем, что не потеряла тебя в этой аварии. Моя же вредная бабушка любила говорить о том, что господь дает каждому те испытания, которые он способен вынести. Не больше, и не меньше, поэтому… - на лице темнокожей женщины появилась слабая улыбка. – Тебе нужно учиться идти дальше и не оглядываться на прошлое, что закалило твой характер, - Пейтон тактично постаралась приободрить Каролину, чтобы та и не думала грузить себя воспоминаниями о прошлом. Еще не хватало того, чтобы она снова оглядывалась назад и переживала не радостное время, чувствуя угрызения совести о том, над чем не была властна. Все-таки порой следует идти только вперёд, не оглядываясь назад.
- Да уж, действительно, - улыбнулась Тони, как только Линн припомнила былое время, когда панацеей, как выразилась немка, от всех проблем было мороженое. Темнокожая женщина не удержалась от короткого вздоха, сопровожденного в паре с воспоминаниями о том, как им было хорошо, несмотря на все беды, от которых сама миссис Данцигер обещала оградить своих детей и дать им все то лучшее, чего в свое время была сама лишена. В прочем, пожалуй, именно тем и ценно детство, что оно является бесценным временем, полным беззаботности и легкости решений, сведенных к тому, что ты любишь или не любишь; а также к тому, что хочет от тебя мама. Их детство было до поры и до времени легким и беззаботным даже, однако пришло время и становиться взрослыми. И каждый из их компании друзей детства поторопился стать не только взрослым, но и соответствовать этому громкому понятию, вроде взрослой жизни, о которой раньше им не сказали, насколько она чертовски не простая и сложная.
Они с Лин еще посидели в тени, что становилась все больше и больше с каждой минутой, что приближала закат, прежде чем с весёлой прогулки вернулись мужчины. Ноа первым прибежал и решил сразу же рассказать о том, какую рыбалку они задумали с отцом. Правда, им необходимо было еще справиться о различных деталях этой самой рыбалки, но это уже, как говорится, детали, нет? И эти детали, пожалуй, следовало начать разнюхивать уже с вечера этого дня у администратора отеля, на плечах которого и являлось заинтересовать интересными прогулками и экскурсиями своих постояльцев.
- Любимый, - взяв сына на руки, женщина обратилась к подоспевшему супругу и решила выдать поан их действия на вечер, - давай узнаем уже сейчас у администратора на счет рыбалки? Если отель что-то такое предусматривает – можно будет воспользоваться, а нет – поищем в городе завтра. А пока мы еще сможем прогуляться с нашими озорниками и поужинать где-то на пляже? – выдала она, прежде чем Каролина тоже решила зачесаться в компанию мореходцев. – Между прочем, тебе уже пора собираться, Лин, - напомнила Тони сестре мужа о необходимости идти на ужин в ресторан. – Ты уже придумала, какое платье наденешь? – спросила она, улыбнувшись. – Давай помогу? Тем временем, Дит успеет перевести дух и отдохнуть перед очередной нашей вылазкой из отеля, - добавила темнокожая леди, поднявшись со своего места, усадив на него Ноа, после чего взяла Лин за руку и потащила за собой. – Пойдем, пойдем – не будь такой скромницей, - подшутила над ней Пейтон, вызвав должную бурю эмоций, от которых обеих женщин уже отвлекла самая маленькая леди, успевшая не только выспаться, но и проголодаться. Так что, Тони пришлось оставить золовке возможность выбора платья на её усмотрение, хотя та даже несколько раз заглядывала, чтобы спросить, какой вариант был лучше. Ну, а когда малышка Энджи покушала и окончательно поела, проводила только взглядом свою светлокожую тетю, помахав ей ручкой при помощи своей матери.
- Итак, милый, что мы с тобой будем делать сегодня вечером? – спросила женщина, подойдя к Дитриху и обняв его за пояс, пока Энджи лежала на животике, а Ноа уселся за нотбук, скидывать фотографии с их отдыха. Так что, на этот вечер у них была самая крошечная минутка для того, чтобы побыть лишь вдвоем и подарить несколько поцелуев, пока дети не требовали их внимания.

+1

23

-Я сейчас все узнаю, -кивнул Данцигер, отвечая на вопрос любимой супруги и первым делом взял в руки небольшой но красочный буклет, в котором были наглядно представлены все услуги, что предоставлялись в отеле. И как оказалось, такое развлечение как океанская охота на тунца и кальмаров была в общем перечне, притом за вполне приемлемую цену. -Нашел - можно заказать специальный океанский катер и поехать с вечера или с самого утра. Сынок, что тебе больше понравится - тунец или кальмары?
-Мне уже все нравится! -довольно хихикнул Ноа, обняв любимую маму за шею. -А когда мы поедем? Давай завтра?
-Погоди, надо посмотреть, когда устраиваются эти выезды.., -найдя нужный номер в буклете, Дитрих решил позвонить на стойку информации и все узнать из первых рук. Как оказалось, двое постояльцев отеля на побережье уже выразили желание порыбачить, так что вполне можно было к ним присоединится. Отправление катера было назначено через день, так что вполне можно было успеть придумать что-нибудь интересное до этой поездки. -Забронировал нам места на послезавтра. Как тебе такой вариант, сынок?
-Класс! -ответил мальчишка и мигом слез с маминых рук, помчавшись за своим фотиком - надо было срочно скинуть все снимки на отцовский ноут, чтобы освободить место на карте памяти для новых. -Мамочка, я обязательно зафоткаю всю рыбу что мы поймаем и потом покажу тебе!
Тем временем, Тони решительно занялась вечерним туалетом Каролины, которой оставалось лишь вздохнуть и подчинится, зная что отвертеться от ужина не получится. Так что Лин послушно поднялась и последовала за Пейтон, позволив себе заразится ее задорным и веселым настроением - в конце-концов, а почему бы и нет? За последнее время Каролине даже слишком часто приходилось грустить и переживать, так что давно пора было уже сломать эту нехорошую систему.
Пока Лин собиралась, старший Данцигер подошел к окну бунгало, собираясь пойти на улицу и перекурить, задумавшись после разговора с Ноа. Все-таки мальчишка еще боялся Картера, пусть даже с момента того неприятного инцидента уже прошло достаточно времени... так что нужно было в обязательном порядке придумать что-то интересное, чтобы ребенок смог отпустить неприятные воспоминания. Рыбалка могла стать отличным началом в этом направлении - недаром же всегда считалось, что наблюдая безбрежную морскую гладь, душа человека имеет обыкновение успокаиваться и приходить в равновесие?
-Думаю что сегодня мы можем провести вечер с нашими ребятами? -Дитрих улыбнулся, когда жена обняла его. -Раз уж наша верная няня согласилась пойти на рандеву со своим ухажером. Надеюсь, что все пройдет хорошо... и Лин наконец-то повеселеет.
Вообще, этот вечер должен был быть прекрасным, как и все вечера, которые Данцигеры проводили всей семьей, однако вскоре малышка Энджи начала капризничать. Едва только дочка расплакалась, Дитрих взял ее на руки, стараясь успокоить и прижавшись щекой к ее лобику, ощутил что у ребенка явно начала подниматься температура. Естественно, это не могло не встревожить главу семейства и он поспешно передал дочурку жене, куда лучше разбиравшейся в том, чего могла хотеть в данный момент Энджи.
-Милая... она не заболела? -поинтересовался Данцигер у Тони. -Возможно я конечно ошибаюсь, но мне кажется что у нее температура. Лобик горячий...
Ноа и думать забыл про свои снимки, едва только его младшая сестренка начала плакать - усевшись рядом с Тони, он тоже аккуратно коснулся ладошкой лба девочки. Болеть маленький озорник не любил и не хотел чтобы Энджи болела... но время шло, а ребенок так и не успокаивался.
-Пойду сбегаю к ресепшену и узнаю насчет врача. Он должен быть в отеле... если же не найду, то значит придется ехать в город, -нахмурился Дитрих, не на шутку испугавшийся за маленькую дочь. Ей было явно нехорошо, так что мужчина направился за врачом не тратя даром времени и надеясь что быстро обернется. Дежурный администратор за стойкой не стала долго мучить немца ненужными расспросами и только услышав о том что грудному ребенку плохо, тут же набрала номер врача, который как и полагалось в каждом хорошем отеле, был на своем рабочем месте. Дождавшись доктора - приветливую темнокожую женщину средних лет, Данцигер как мог постарался объяснить ей все симптомы, что неожиданно проявились у его ребенка. Он очень надеялся, что кроха не подхватила чего-то серьезного... хотя на Гавайях ведь нет угрозы каких-либо страшных болезней?
-Я сейчас осмотрю ее и на всякий случай уже связалась с коллегами в Гонолулу, -постаралась успокоить Дитриха доктор. -Так что не волнуйтесь, ваша дочь получит всю необходимую медицинскую помощь. Если будет нужно, то мы отвезем ее в город, вызвав катер береговой охраны.
Дитрих на эти слова лишь вздохнул. Уж лучше бы все обошлось без больницы?

+1

24

У каждого есть своя формула счастья. Кому-то подавайте «гору золота» да побольше, кому-то по душе будет побольше власти и возможность самоутверждения на рабочем поприще, а вот Пейтон было достаточно присутствия где-то рядом её обожаемых детей и любимого мужа. Несомненно, темнокожая женщина считала их поездку на Гавайи весьма успешной, с какой стороны только не посмотри: и пусть малышке Эндж пока не так уж много и нужно от времяпровождения в их отпуске, то Ноа выглядел беззаботным и счастливым, когда крепко и нежно обнимал свою маму, сидя у неё на коленях. И ведь, что ещё было нужно в этот момент Тони? Пожалуй, миссис Данцигер только и желала того, чтобы эта улыбка никогда не сходила с лица сына, что очень вовремя скрасил жизнь своей матери в один прекрасный момент времени. Женщина, конечно же, знает, как ее любимый озорник ждал этой рыбалки, поэтому надеется на то, что никакие преграды не помешают ему провести время с отцом за по-настоящему мужским, но от этого не менее захватывающим занятием.
Еще до того, как Каролина была полностью готова к выходу из бунгало для своего так называемого рандеву, Дитрих успел узнать всю необходимую информацию относительно океанской рыбалки, которую наверняка проводили рано-рано утром, когда даже солнце ещё только просыпается. Представив себе нечто подобное, женщина не могла не улыбнуться: вот уже несколько ночей к ряду Дитриху не доводилось спать, как полагалось, поэтому он дрых до самого полудня. Но на этот раз ведь так не выйдет? В любом случае, мужчине явно придется заставить себя ложиться раньше и хорошенько отдохнуть перед насыщенной поездкой, если можно, конечно же, так сказать. Все-таки выход в море на катере – уже громкое событие, которое оставит самые яркие эмоции, не говоря уже и о том улове, который поймают рыбалки.
Наблюдая за тем, как тщательно решил сын подготовиться к рыбалке с отцом, Тони не могла скрыть своей улыбки. Тем более, Линн наконец-то довела свой внешний вид до состояния перфекции, на что тоже следовало отреагировать соответствующим образом.
- Выглядишь превосходно, - похвалила женщина младшую сестру мужа, что слегка смутилась от нахлынувших на нее комплиментов. – Была бы на месте твоего кавалера – сразу бы влюбилась в тебя, - так когда-то говорила своей лучшей подруге Тони, когда Лорелея собиралась на первое свидание с тем кретином-итальянцем, что порядочно подпортил жизнь пуэрториканке. Однако, её слова тогда были очень близки к действительности… все-таки Фредо воспылал чувствами к Лоре, пусть и не смог решиться на более серьезные отношения, чем тот привык. Оставалось надеяться на то, что кавалер Линн будет более ответственным и серьезным. Ну, а если одним словом: не будет придурком.
- Ой, тоже ещё скажешь, - смутившись, только и отмахнулась Каролина, сбежав на свое свидание, тогда как дружное семейство осталось в своем бунгало.
- Полностью согласна и поддерживаю, любимый, - ответила Пейтон мужу, когда обняла его, воспользовавшись небольшим уединением. Линн уже ушла, Ноа был занят своими фотографиями, а самая маленькая в семействе Энджел еще спала, тихо посапывая в своей постельке. Скоро уже должно было подойти время кормления малышки, так что женщина не могла упустит эту возможность подарить супругу вместе со своими объятиями также и поцелуй, от которого ей пришлось оторваться, когда она понадобилась сыну.
- Кстати, я предлагаю нам всем набраться сегодня сил и лечь даже немного раньше, чтобы набраться перед вашей рыбалкой сил: все-таки завтра мы тоже не будем сидеть в бунгало весь день, - огласила свои намерения Тони, даже не подозревая под какой угрозой они находились в настоящий момент. Увы, но в жизни невозможно буквально все продумать от «а» и до «я».
Именно в тот момент, когда мать семейства оказалась возле сына и начала хныкать маленькая дочь в кровати. Естественно, женщина сразу же подумала о том, что Энджи же проголодалась, ведь практически уже подошло время. Однако, когда Дитрих взял на руки дочь, обнаружил у неё горячий лобик, о чем и сказал сразу же своей супруге, что бросила все, дабы взять на руки дочь и убедиться в страшных предположениях.
- Действительно, горячая, - тяжко вздохнула Пейтон, прикоснувшись губами к лобику своей малютки-шоколадки, для которой день прошел ведь тоже на положительной ноте. – Но ведь все было в порядке… - добавила она, прижимая к себе дочь, тем самым надеясь, что сумеет её успокоить.
- Может она перегрелась на солнце? – высказала свое предположение Тони, попробовав покормить дочь, что быстро отказалась от груди, сунув в ротик почти целиком свой маленький кулак. Раньше подобного не бывало, поэтому уже не мамочка-новичок настолько растерялась и очень обеспокоилась, пытаясь угомонить дочь и придумать, как же быть им сейчас – ехать в клинику?
Первым к мысли о необходимости консультации врача сказал Дитрих. Именно он направился на ресепшин, чтобы уже через несколько минут погодя привести в бунгало врача, который должен был осмотреть маленькую кроху, что плакала достаточно шумно, заставляя обращать на себя внимание даже постояльцев из соседнего бунгало. При его помощи и тщательном осмотре маленькой мисс Данцигер удалось установить причину слез девочки и высокой температры.
-У вашей дочери лезет первый зуб и её организм так реагирует на этот процесс, - постарался объяснить родителям доктор. – Я оставлю вам рецепт на жаропонижающее, которым следует сбивать температуру, если она будет выше тридцати восьми. Обычно повышение температуры при прорезывании зубов наблюдается в течение одного - трех дней. Но иногда этот процесс может затянуться. Если на четвертый день жар не спадает, обязательно обращайтесь снова ко мне или другому педиатру, - добавил врач, прежде чем оставить своих пациентов со смутным решением проблемы.
- Нашей малышке еще три дня, а может и больше мучиться, - тихо вздохнула Тони, посмотрев на мужа, которому еще предстоял поход в аптеку. – У Ноа обошлось без температуры, - тут же припомнила она, так и прижимая к себе дочь, что только-только успокоилась и уснула на руках у матери. – Милый, принеси поскорее лекарство… я пока дам Эндж попить водички, может ей полегчает? – добавила она, надеясь на то, что услышит от своего любимого немца желанный ответ или даже уверение в том, что все будет хорошо.

+1

25

Для любых родителей нет ничего хуже, чем болезни их драгоценных чад... и неважно, простужен ли ребенок, или ему по-настоящему плохо - от этого беспокойство не становится меньше. Пока шел осмотр, Данцигер очень надеялся что его маленькая дочка все же не захворает и дело обойдется без больницы... и услышав диагноз доктора, позволил себе облегченно вздохнуть. По крайней мере стало ясно, что ничего страшного нет - но с другой стороны немцу не хотелось чтобы его обожаемая кроха мучилась от боли. Ведь как известно, когда болят зубы и взрослому человеку впору полезть на стену, а тут совсем маленький ребенок... Так что, не тратя даром времени, Данцигер поблагодарил дока за помощь и начал собираться в город, убрав рецепт в карман своей рубашки. По счастью, Эндж пока что перестала плакать и уснула на руках у Тони.
-Я постараюсь вернутся как можно скорее, -сказал Дитрих любимой жене, прежде чем покинуть их уютное бунгало. -Аптека находится в центре и я надеюсь что Энджи пока поспит. Побегу, пока она снова не начала плакать.
Аптеку благодаря интерактивной карте на своем смартфоне, Данцигер нашел быстро - и по счастью, она работала и по ночам, видимо для удобства отдыхающих. Дежурный провизор встретила немца вполне приветливо и кроме необходимого жаропонижающего, предложила ему приобрести специальные капли для грудных детей, успокаивающие боль и позволяющие ребенку спокойно спать несмотря на режущиеся зубки.
-Взгляните, сэр - они совершенно безопасны для детей до года и отпускаются без рецепта, -сообщила провизор, показав Дитриху препарат. -Еще есть специальный детский раствор, которым можно промыть ребенку ротик и продизенфицировать десны - тоже с успокаивающим действием. Также, я бы порекомендовала вам купить специальную игрушку с прорезывателем, который ваша малышка сможет погрызть.
-Хорошо, я пожалуй возьму все, -кивнул Данцигер. -Иначе мы совершенно точно перебудим этой ночью весь отель. Ну да и черт-то с ним... главное чтобы дочке стало полегче.
Расплатившись и забрав пакет, Дитрих вышел на улицу, намереваясь как можно скорее вернутся в бунгало и прикурил сигарету. Оглядевшись по сторонам, он совершенно неожиданно для себя заметил Лин вместе с новым ухажером: судя по всему они решили прогуляться по городу, прежде чем идти на ужин. Данцигер решил не окликать сестру, прекрасно зная что она тут же помчится в отель не слушая никаких возражений и тем самым испортит себе вечер... а ведь сейчас Каролина явно хорошо проводила время? Во всяком случае, старший братец давно уже не видел ее такой веселой, так что постарался побыстрее поймать такси и смыться из центра города незамеченным. Лин итак еле-еле удалось уговорить на это рандеву, так что пусть как следует погуляет и развеется...
Он благополучно добрался до побережья и сияющего, несмотря на позднее время огнями отеля - для некоторых гостей Гонолулу веселый отдых не прекращался с наступлением ночи. Правда для удобства постояльцев, желавших вовремя лечь спать, все пляжные вечеринки проводились на достаточном отдалении от рядов бунгало, так что гости не мешали друг другу.
-Как Энджи? -поинтересовался Данцигер, заглянув в спальню и аккуратно прикрыв за собой дверь, чтобы не разбудить Ноа. Мальчик решил остаться рядом с мамой, чтобы помогать приглядывать за сестренкой, но естественно уснул после интересного и долгого дня. -Я взял в аптеке кроме жаропонижающего специальные капли от боли - они как раз подходят для грудных детей. Посмотри, любимая... мне кажется, мы вполне можем дать их нашей крохе, если ее снова будут мучить боли.
Усевшись на постели, Дитрих достал из пакета свои покупки и протянул упаковку с каплями любимой супруге. Небольшой пузырек с раствором для десен, жаропонижающее и смешную игрушку с прорезывателем, мужчина положил на столик возле кровати и обернулся к Тони, ожидая ее вердикта по поводу купленного лекарства. Но в любом случае, это уже был хороший вариант, для того чтобы малышку Энджи не тревожили боли? Пока что она спала, однако Данцигер-старший хорошо помнил слова врача, насчет целых трех дней мучений с новым зубом...

+1

26

Ребенок — это навсегда. Никогда уже не будет ни свободы, ни независимости, ни спокойного сердца. Оно всегда будет переживать, бояться, замирать. Оно всегда будет связано с другим сердцем, и к этому надо наконец начать привыкать. Нет, легче не станет. Никогда. Надо как-то учиться переносить эту тревогу.
© Анна Михайловна Островская

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Такова уж женская судьба, неотрывно связанная с детьми. Именно с теми маленьким существами, что незаметно, словно маленькое семя, попавшее в благоприятную почву, прорастают, словно по волшебству. А ведь именно дети всегда и являлись смыслом жизни для людей: ты влюбляешься, рожаешь детей, а потом и они вырастают, чтобы влюбиться и продолжить свой род маленьким озорным чадом, по которому вся родня будет пытаться угадать, в кого же он такой смешной пошел. Да, это всегда было смыслом жизни, тем философским камнем, который много веков тому назад искали, желая прикоснуться к великой тайне всего живого, что скрывалась всего лишь за простой формулой – продлить жизнь, не самому, а при помощи новой жизни.
До того, как Пейтон родила Ноа, она сама, пожалуй, не предполагала, насколько это изменит ее жизнь, заставив вертеться жизнь именно вокруг одного маленького человечка, что на протяжении девяти месяцев находился у нее под сердцем, и потерять которого она так боялась. Однажды она ведь потеряла. И ведь так и не узнала до конца, какого бы это было взять ребенка от своего любимого на руки и сверить, насколько он мог быть похожим на него или нет. Она могла лишь предполагать, каким он мог стать, насколько бы походил на Дитриха. Однако после рождения Ноа, темнокожая женщина наконец-то узнала, насколько безграничной может быть материнская любовь, испытываемая по отношению к ребенку и той лучшей частичке себя, которой и придется жить в этом мире. Определенно, женщина теперь могла с куда большей легкостью понять даже свою покойную мать, которой приходилось порой оставлять болеющих дочерей, едва сдерживавшей слезы. А ведь слезы эти были вовсе не из-за грядущих трат на лечение двух неусидчивых девчонок, что всегда находили причину для звучной ссоры, но из-за того, что ей приходилось оставить их на попечение случая. Ведь она не могла быть рядом, если бы что-то, не доведи господь, случилось. Саманте Брик приходилось много работать, чтобы обеспечить своих дочерей хотя бы самым необходимым, поскольку на бывшего супруга, затерявшегося на многие годы где-то на просторах Калифорнии, никто и не пытался отыскать. Это было все равно, что искать ветра в поле…
Так что, теперь, когда на руках у Тони находилась ее маленькая дочка, женщине было не просто скрыть свою тревогу, ведь она прекрасно понимала, что ничем пока не может помочь своему ангелочку: ей нужно пройти этот не приятный период роста первых зубов. Ну, а матери остается быть рядом и уладить все побочные «нюансы». В прочем, как и всегда, разве нет? Вот только с ростом каждого ребенка, с каждым годом родителям приходится все больше давать простора своим маленьким чадам, которые все больше и больше тянутся к своим сверстникам и друзьям. И, если многие родители с нетерпением ожидали того времени, когда их дети станут совершенно взрослыми и самостоятельными, и не будут уже нуждаться в них, то Пейтон с опасением ожидала того часа. Все-таки ей хотелось быть всегда рядом верной опорой и поддержкой для Ноа и Энджи, которым она стремилась дать все самое лучшее, чего не могла сама себе позволить.
Дитрих ушел в аптеку, и на какое-то время Энджи уснула на руках у своей матери, тогда как Ноа устроился рядом, желая тоже помочь, чем только мог своей сестренке. Наверное, маленькой леди Шоколадке повезло больше, чем ее матери, ведь ее брат был не только мягким и добрым парнем, но и очень отзывчивым. Ноа никогда (по крайней мере, пока) не высказал какого-либо недовольства сестренкой, с которой он уже мечтал играть вместе.
Темнокожая женщина пригладила взъерошенные волосы сынишки, прежде чем он прилег на подушку, пока Тони держала на руках маленькую Эндж, температура которой все еще держалась высокой, и это чувствовалось, пожалуй, слишком отчетливо и даже без градусника. Так спустя несколько минут, усталость сморила Ноа, тогда как Пейтон все еще дожидалась мужа. В прочем, Дитрих не заставил долго себя ждать и быстро принес не только жаропонижающее средство, но и капельки от боли и прочие полезные вещи для ребенка, который страдает от режущихся зубов.
- Наша кроха уснула, как только ты ушел, но температура пока еще держится, - обеспокоенно, но тихо ответила Тони на вопрос мужчины. Ей не хотелось беспокоить ни Ноа, ни Эндж, но нужно было все равно предпринять что-то…
- Давай сначала собьем ей температуру? – предложила темнокожая леди. – В жаропонижающей микстуре, как раз есть пипетка – нужно набрать нужную дозу, дать через нее будет куда удобнее, чем ложечкой, - высказала свое мнение Тони, припоминая, как когда-то пыталась дать жаропонижающее сыну. Правда, он был тогда малость простужен и постарше Энджи. – Пока пройдет немного времени, почитаем инструкцию к каплям от боли и дадим ей, чтобы хоть ночью поспала спокойно, - добавила она, прежде чем попросила мужа немного помочь ей со всем этим, ведь руки у нее были все еще заняты маленькой шоколадной леди. Она открыла свои заплаканные глазки, прежде чем ей дали выпить микстуру и прохныкала жалобно еще несколько минут, прежде чем уснула ненадолго. Ровно до того момента, когда заботливые родители изучили инструкцию, по которой и провели последующие манипуляции.
Эта ночь для Пейтон могла по праву считаться бессонной. Даже ненадолго засыпая, Тони просыпалась, чтобы проверить, как ее кроха чувствует себя, если она сама не плакала. Но, к счастью, уже на рассвете, когда и вернулась Линн, у Энджи все еще не поднялась температура, да и сама она спала спокойнее, сунув в рот свою новую лечебную игрушку.
- Привет? – сонно произнесла Каролина, явно не ожидая увидеть Тони. – Ты что не спишь? Что-то случилось? – шепотом поинтересовалась ранняя пташка. – Как наша маленькая шоколадка? Все хорошо??
- Уже все хорошо, - улыбнулась Тони ужасно сонной улыбкой. По правде говоря, она сейчас едва не спала и как раз собиралась провалиться в сон, когда вернулась в бунгало Лин, застав Тони в той части бунгало, что могла считаться общей гостиной. – У нас зубы резаться начали – очень болезненно и со всем букетом; но уже все в порядке, - улыбнулась Пейтон Линн, не спрашивая у нее, как прошло свидание. Было заметно, что все было чудесно по сонной, но вполне счастливой улыбке.
- Бедняжка Эндж… надеюсь, что все скоро пройдет...- покачала головой Каролина, прежде чем обе женщины разошлись по спальням. Им всем был необходим сон. А когда они выспятся, продолжат свой разговор. Пусть даже Тони прекрасно знала, что вряд ли оставит свою малышку хоть на минуту, как и не пойдет с ней под жаркие лучи солнца сегодня - по крайней мере сегодня она останется в тени и отдохнет; но это нисколько не помешает им с Линн поговорить.

+1

27

Пожалуй... эту ночь, когда Энджи неожиданно стало нехорошо, по праву можно назвать одной из самых неприятных в жизни Дитриха. Тревога за любимую кроху не отпускала его, даже когда дочке стало немного полегче после приема жаропонижающей микстуры. В результате, устроившись рядом со сладко уснувшим Ноа, Данцигер ненадолго провалился в сон и будто бы назло безжалостная память тут же подкинула видение из давнего прошлого... давно уже пережитое, но не забытое?
Очередной мокрый и дождливый осенний день в Дрездене - и Дитриху впервые не хочется чтобы занятия в школе заканчивались. Из-за аварии, или точнее говоря, ее нехороших последствий, ему пришлось пропустить около двух недель уроков, так что теперь приходилось наверстывать так быстро, как это вообще было возможно. Подумать только, ведь некоторое время назад, он бы с радостью позабыл про домашние задания и дополнительные занятия и вернувшись домой, пнул бы свой школьный рюкзак куда подальше, радуясь что еще один школьный день закончился. Так было... до того момента пока устоявшаяся и размеренная жизнь семейства Данцигер не полетела ко всем чертям. Отец трагически погиб, а Лин... при одной мысли о младшей сестренке, у Дитриха предательски сжималось сердце и перехватывало дыхание. Ведь Лин все еще находилась в тяжелом состоянии, закованная в гипсовый кокон от груди и до кончиков пальцев обеих ног. Из-за того что девочка была еще очень мала, Аннелизе и Дитриху позволили по очереди ночевать в палате интенсивной терапии - и в первые страшные дни, когда жизнь Каролины висела на волоске, они буквально поселились в городской больнице.
Закинув сумку на плечо, Данцигер знакомой дорогой направился к хорошо знакомому зданию на Валльштрассе, не обращая внимания на противно накрапывавший дождик. Он знал, что мама еще на работе, так что ему надо поторопится к Лин, настроение которой в последнее время было весьма далеким от веселого. Она фактически жила на обезболивающем после нескольких сложнейших операций и только господу богу наверное было известно как настрадался этот бедный ребенок. Честно признаться, Дитриху самому было впору выть на луну от сложившейся безысходной ситуации, но он твердо помнил, что не может себе этого позволить. Отца больше нет и значит теперь ему придется быть главой своего маленького семейства... а Лин будет жить, чтобы там не говорили эскулапы в белых халатах - назло их прогнозам, диагнозам и прочей ерунде.
Итак, прежде чем направится в больницу, Дитрих заглянул в небольшой сувенирный магазинчик на Валльштрассе, где и потратил деньги прибереженные за несколько дней (в столовую мальчишке ходить совершенно не хотелось) на смешную деревянную фигурку Щелкунчика в синем мундире. Почему-то именно эта традиционная для Германии игрушка приглянулась ему в тот самый момент... и как выяснилось позже, младшего Данцигера словно бы вела рука судьбы, потому как его мать днем ранее начала читать вслух Каролине сказку про коварного Мышиного Короля и истинную любовь, которая умеет творить настоящие чудеса.
-Привет, -постаралась улыбнутся Лин, едва только увидев своего брата на пороге. -А я думала что сегодня тоже придет мама...
-То есть мне уйти? -Дитрих рассмеялся, придвинув стул к кровати сестренки и усевшись на него. -Даже и не думай что сможешь меня выставить - я устал от школы и целый день мечтал как сбегу к тебе. Давай почитаем какую-нибудь интересную книжку?
Каролина кивнула, ну а ее старшему брату оставалось лишь взять книжку с тумбочки и открыть ее на том самом месте где остановилась Аннелиза. Благодаря яркой закладке, найти нужную главу оказалось совсем нетрудно.
"Мари никак не могла расстаться со своим столиком, находя на нем все время новые вещицы. А когда Фриц взял своих гусаров и стал делать под елкой парад, Мари увидела, что за гусарами скромно стоял маленький человечек-куколка, точно дожидаясь, когда очередь дойдет до него. Правда, он был не очень складный: невысокого роста, с большим животом, маленькими тонкими ножками и огромной головой. Но человечек был очень мило и со вкусом одет, что доказывало, что он был умный и благовоспитанный молодой человек. На нем была лиловая гусарская курточка с множеством пуговок и шнурков, такие же рейтузы и высокие лакированные сапоги, точь-в-точь такие, как носят студенты и офицеры."*
-Дит... знаешь, мне сейчас захотелось чтобы наступило Рождество, -неожиданно хихикнула Каролина, перебив старшего брата. -Я тоже хочу настоящую елку и много-много подарков, как в этой сказке! Только не солдатиков как у Фрица...
-До Рождества еще далеко, но один подарок для тебя у меня уже есть, -хитро улыбнулся Дитрих. -Он сразу мне понравился и я подумал, что этот бравый солдат вполне может охранять тебя, пока я буду в школе. Та-дам!
Словно по волшебству, на одеяле Лин появился Щелкунчик - почти такой же как в книжке, разве что цвет его мундира был синим, а не лиловым. Он был искусно раскрашен и так же как герой сказки, умел превосходно щелкать большие орехи. Увидев его, девочка счастливо улыбнулась, осторожно коснувшись пальцами левой (здоровой руки) его треуголки.
-Мне еще вчера хотелось такого Щелкунчика... но как ты догадался что он мне очень понравился? И теперь я очень хочу есть....
-...хочу есть... пап, просыпайся? Мама сказала чтобы ты заказал нам полдник...
Переход из сна в реальность был пожалуй даже слишком быстрым - открыв глаза, Дитрих все еще явственно ощущал неприятный больничный запах. Но рядом был Ноа, явно успевший уже проголодаться, так что немцу пришлось поспешно стряхнуть с себя остатки сна.
-Сейчас встаю, -ответил старший Данцигер, с удовольствием потянувшись и мельком взглянув на свои наручные часы. -Что же ты не разбудил меня раньше, сынок? Уже почти половина первого.
-Мама говорила что тебе надо выспаться как следует, -пожал плечами Ноа. -Она вместе с тетей Лин в гостиной - и Энджи уже поправилась. Она не плачет больше и лобик у нее не горячий.
Наскоро одевшись, Дитрих вышел в соседнюю комнату, где Тони и Лин, обсуждали вечернюю культурную "вылазку" белокурой немки. Каролине очень понравился ресторан и общение с новым кавалером... но она до сих пор не была уверена что поступает правильно, о чем и сказала любимой невестке.
-Я на пару минут вклинюсь в вашу беседу, -улыбнулся Данцигер, усевшись рядом с любимой супругой, на руках которой дремала сейчас маленькая принцесса Шоколадка. Продолжил он, естественно после очередного нежного поцелуя, подаренного Тони. -Как Энджи? Все эти чертовы микстуры помогли? И давайте определимся, что нам заказать - хочу пройтись до ресторана, а то у меня какое-то сонливое состояние.
-Ты не выспался? -тут же поинтересовалась Лин, обняв своего любимого племянника. -Или снился плохой сон?
-Снился... Дрезден, -коротко ответил Дитрих, после чего настал черед Каролины тяжко вздохнуть. -Так что же мы будем заказывать? Ноа, ты кстати пойдешь со мной в главный корпус? На обратном пути можем окунутся в лагуне.
-Конечно пойду! -довольно хихикнул Ноа, чмокнув любимую тетушку в щечку и мигом вскочив на ноги. -Хочу чтобы ты снова поучил меня плавать!

* -отрывок из сказки "Щелкунчик и Мышиный Король" Гофмана

+1

28

[float=right]Fixing up a car to drive in it again
Searching for the water, hoping for the rain
Up and up, Up and up
Down upon the canvas, working meal to meal
Waiting for a chance to pick your orange field
Up and up, Up and up
© Coldplay - Up&Up
[/float]После небольшой встречи на рассвете с Каролиной, которая вернулась не в пример Золушке на своей заколдованной карете-тыкве из своего продолжительного свидание под самое утро, Пейтон вместе со своей маленькой звездочкой устроилась рядом с супругом. Ноа, который также уснул на родительской кровати, когда еще только дожидался возвращения своего отца из аптеки, Дитрих перенес в его собственную постель, поэтому троим Данцигерам места хватило. Хотя, надо сказать, что и вчетвером они умудрились бы поместиться на этой просторной кровати – как говорится, в тесноте да не  обиде. Правда, темнокожая женщина переживала, чтобы сын выспался за ночь в преддверии приближающейся рыбалки, на которую они с Дитрихом записались днем ранее. Для участия в этом наверняка интересном и забавном приключении маленькому озорнику понадобится много сил и энергии, которой он сможет набраться только во сне. Ну, а что касается миссис Данцигер, то усталость  также взяла свое. Тони уснула практически сразу, стоило лишь ее голове коснуться подушки – все-таки на этом отдыхе она в последние дни практически и не спала. Однако женщина еще несколько раз просыпалась с перерывом в полчаса или даже час, чтобы проверить, как чувствует себя ее кроха. Она каждый раз тянулась губами к лобику маленькой леди, переживая о том, чтобы у нее не поднялась высокая температура, которую они сбили при помощи микстуры, следом за которой дали маленькой шоколадке другие капли от боли. Конечно, лекарства – вовсе не панацея от любой напасти, и Тони это прекрасно понимала. Именно по этой причине она старалась следить за состоянием своей маленькой дочери, которая  еще до своих первых полгода жизни стала настоящей путешественницей. Энджи побывала в Вермонте, куда они добирались машиной, а теперь и на Гавайских островах.
На самом деле они с Энджи проспали так уж долго, пусть даже и часы указывали на далекое не самое ранее утро, когда маленькая нарушительница покоя начала ворчать и всячески привлекать внимание матери к себе. Температура у девочки спала и была уже в норме еще ночью, когда Тони поднималась из постели, чтобы дать малышке попить, так что ребенок выспался, не в пример своей матери, которая провела бы в постели еще не один час. Но, может быть ближе к обеду, когда Энджи устанет, ее мать сможет поспать, поймав минутку для сна? Что же, именно на это миссис Данцигер и рассчитывала, по правде говоря. Все-таки на пляж они сегодня не пойдут с Эндж, тогда как их сильная часть семейства не обойдется без купания в гавани, что так и манит взор своей ярко-синей голубизной, где уже нашли для себя развлечение не один и не двое отдыхающих, как с детьми, так и без. Подойдя к окну бунгало, из которого открывался чудеснейший вид на лагуну, Пейтон улыбнулась, чмокнув прижавшуюся к груди озорницу, прежде чем к ним присоединилась Линн.
- Как себя чувствует наша маленькая шоколадка? – подойдя ближе, спросила у своей невестки Каролина. Она была также сонной и заспанной, как и сама Пейтон, но эти жизнерадостные улыбочки, которые темнокожая женщина практически сразу же заметила, говорили о многом. Так что, Тони попросту не могла не ответить на этот вопрос с какой-то сонно-кислой миной.
- Уже намного лучше. Боль, по всей видимости, прошла, но мы, как видишь, начали грызть буквально все, - засмеялась женщина, продемонстрировав, как маленькая леди пыталась сунуть себе в рот не только игрушку, приобретенную отцом, но и свой маленький кулачок. Эта проделка, конечно же, не сразу удалась, из-за чего Энджи сначала поморщила свой носик, а после нахмурилась, словно сердитый барсук, что вызвало веселый смех у обеих женщин. – Я так понимаю, у тебя все прошло достаточно хорошо? – спросила Пейтон, тем временем у Линн, на что она ответила, когда устроилась на одном из кресел гостиной.
- Ну, как тебе сказать… - уклончиво ответила Каролина. – Все прошло замечательно и Стивен такой … чудесный, но я, знаешь, пока не знаю, правильно ли все это. Да и стоит ли снова куда-то спешить? – размышляет вслух белокурая немка, когда в гостиную входит не менее заспанный, чем остальные Ноа. Он сразу же подбегает к матери, чтобы подарить ей поцелуй и поинтересоваться тем, как чувствует его сестренка, а тогда уже устраивается рядом со своей любимой тетушкой, подкладывая руки под подбородок, и какое-то время прислушивается к разговору тети и матери.
- А когда ты вернулась вчера? Когда я заснул, тебя еще не было, - любопытствует Ноа, глядя на Каролину.
- Ноа-Ноа, ты точно как твой отец, - смеется Линн, обнимая племянника за плечи. На это мальчишка слегка смутился, но нисколько не растерялся.
- А папа еще спит? – удивился ребенок.
- Да, пусть еще немного поспит – ему это будет полезно; вы ведь едете завтра на свою рыбалку, помнишь? – ответила сыну Тони, присаживаясь рядом.
- Ага! Уже не могу дождаться, - счастливо произнес мальчишка. – Жалко только ты не можешь с нами поехать... - тихо вздохнул мальчишка. Однако спустя добрых полчаса, а может и больше, он все-таки отправился будить своего отца, давая матери со своей тетей еще немного времени на свои чисто женские разговоры, поскольку продолжать пока при своем брате мисс Данцигер пока не торопилась.
Когда же в гостиной появился Дитрих, он уселся рядом с Тони, что подарила ему мягкую улыбку, желая тем самым подчеркнуть, что все уже не так уж и плохо: крохе уже лучше, а это было самым главным. Именно это она и ответила супругу, прежде чем Линн успела опередить ее и спросить у мужчины о том, что мешало ему спать. И, как оказалось, давнее воспоминание из прошлого снова ворвалось в сновидение, что заставило улыбку слегка померкнуть. В прочем, такая перемена не была существенной. Все-таки прошлое, каким бы оно ни было, остается позади тебя, и не должно мешать жить сегодняшним днем. Оно может только изредка напоминать о себе и, по правде говоря, женщина надеялась на то, что более воспоминания не будут беспокоить Дитриха. Но, некоторая часть нашей жизни обязана время от времени давать о себе знать, ведь она была так крепко связана с тем человеком, без которого человеку не просто идти вперед по жизни. Да, родители, хочется нам того или нет, но имеют свое особенное влияние на нас и нашу судьбу. Надо ли говорить, что не случись та катастрофа в Дрездене, Данцигеры вряд ли бы переехали в Соединенные Штаты Америки? А все ведь потому, что каждый стремится в этой жизни получить горстку счастья. Нет, не свободы, не какого-то классового равенства или братства, а всего лишь самого обыкновенного и простого человеческого счастья. Такого, которым сияют глаза маленького смешливого ребенка Тони и Дитриха сейчас, когда он готов бежать с отцом куда угодно, а потом плавать и купаться в лагуне.
- Закажи нам с Линн чего-нибудь легкого, да? – потянувшись к щеке мужа, прикоснувшись к которой своими губами, она и заговорила. – Я бы съела какого-нибудь салата и фруктов, наверное. А Ноа… что ты будешь? – обратилась она к сыну, что уже вполне мог сам определить, что ему хочется съесть.
- Только не рыбу, - поморщил носом ребенок, которому днем ранее пришлось попробовать какое-то экзотическое блюдо с рыбой.
- А если поймаешь завтра рыбу, не будешь есть, приготовленное из нее блюдо? – улыбаясь, спрашивала Каролина.
- Буду, но не сейчас, - ответил Ноа, прежде чем отправился переодеваться, а то кое-кто проснулся давно уже, но так и не изволил сменить одежду и надеть плавки. – Подожди меня, папа! Я сейчас, - пообещал сын своему отцу, пока они все проводили его взглядом.
- Не торопись только! - ответила вместо мужа Пейтон. - Папа дождется тебя и без тебя точно никуда не пойдет!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Отпуск без проблем?