Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » His turn came

His turn came

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ЛИВИЯ, АГАТА, позже КОНСТАНТИН и др. NPS
24.05.2016; офис оружейного склада, далее подвал не пойми где;
если ты разрушаешь чью-то жизнь, знаешь ли ты, что придется отдать взамен?

+2

2

Внешний вид

То, что произошло с Роном, просто не укладывалось в голове. Буквально в одночасье жизнь здорового подвижного мальчишки оказалась на волоске, а теперь стоял вопрос о том, сможет ли он когда-нибудь ходить. Ну и где справедливость этого мира? В чем он виноват? Чем заслужил такую участь?
Неторопливо двигаясь в потоке машин по направлению к офису Агаты, Ливия в очередной раз погрузилась в задумчивость. Как всегда, она сопереживала молча, без частых звонков и тяжелых вздохов в трубку. Сложно было представить, какие слова сейчас могли бы послужить достойным утешением для Тарантино. Впереди у нее очередная борьба, на сей раз за здоровье сына, и все, чем может реально помочь Ливия - это деньги. Гораздо полезнее, чем всякие пустые слова сочувствия.
Работа над открытием "Дольче Виты" в Сан-Диего шла сейчас полным ходом и требовала невероятных финансовых затрат. Поэтому отстегивать крупные суммы было Андреоли сейчас ой как не с руки. Но и оставить подругу без поддержки она все-таки не могла. Быть может, они с Тарантино никогда и не были по-настоящему близки в силу довольно закрытых характеров друг друга, однако связаны они были куда прочнее, чем кто-то мог подумать. Поддержка и понимание испанки в разные периоды времени очень ценились Ливией. И, скажем так, Агата была последняя в их организации, от кого Андреоли ждала бы удара.
- Привет. У тебя тут симпатично, - оставив машину на парковке у склада, Лив, следуя указанию каких-то грузчиков, прошла прямиком в кабинет хозяйки. Бывать здесь прежде не приходилось, но поговорить откровенно о здоровье Аарона и состоянии самой Агаты можно было только вдали от ребенка, поэтому из предложенных вариантов встречи Ливия и выбрала не дом, а именно офис испанки. Наверно не стоило удивляться, что даже в такой сложный период Тарантино продолжала работать и думать о своем бизнесе. А, может, это наоборот служило хорошим отвлечением.
- Как ты? - обняв подругу, спросила у нее серьезно, без напускного воодушевления, которое наверняка могло быть ей неприятно. - Как там Рон? - стоит ли упоминать, что как только Ливия узнала о том ублюдке, который скрылся с места аварии, она сразу же подключила к его поискам своих ребят из "Парадиза", но, пока поиски шли безуспешно, она не считала нужным рассказывать о них Агате. - Это ему, - положила на стол туго набитый конверт. - Распорядись суммой, как знаешь, - может потратить на врачей и, очевидно, недешевое лечение, а может купить сыну какие-нибудь игрушки, книжки или чем там еще увлекается мальчишка. Сама Андреоли во всей это детской кухне ничего не понимает и поэтому даже не стала пытаться предугадать мальчуковые интересы и дарить что-нибудь, что в итоге не придется ему по нраву. - Даже не думай отказываться. После того случая в горах, я чувствую себя должной, - она ухмыльнулась, вспоминая, как Тарантино прошлым Рождеством проявила о ней настоящую заботу и практически рискнула ради нее жизнью. Внезапно подумалось, что юмор и смех сейчас не к месту, пришлось добавить серьезное: - Шучу.
Ее деньги, разумеется, не были никакой расплатой, просто, как всегда, пыталась скрасить разговор чем-то ненавязчиво позитивным. Выходило коряво. Со словами приободрения у Ливии часто возникали проблемы, но, благо, эта черта должна быть Агате не в новинку. - Что говорят врачи? Есть какие-нибудь хорошие прогнозы?

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-04 14:55:25)

+2

3

Внешний вид

Невыносимо, когда трагедия случается с твоим ребенком. Мне было трудно принять, что Аарон не может ходить и из больничной койке вынужден пересесть на инвалидное кресло. Но это ведь не навсегда? Спрашивала себя я. Спрашивала врачей. Лечащий доктор Рона сказал, что все зависит от самого мальчика и от поддержки родителей. Полагаю, что под поддержкой имелись в виду также и финансовые вложения. В лечении сына последнее, что я буду делать, так это считать деньги. Поэтому все свободные средства брошены на мальчика. Сейчас он начал проходить курс физиотерапии. Позже, через три месяц, уже будет ясно был ли он эффективен. Нас предупредили, что вероятно потребуется еще одна операция.
Я переживала как же Аарон перенесет это все. Некогда подвижный, шустрый, неунывающий мальчик оказался ограничен. Во всей этой истории утешало то, что могло быть и хуже. Так что надо благодарить богов, что ребенок может трезво соображать, разговаривать, да вообще жив остался.
После случившегося мне часто стали сниться два сна: один, в котором Аарона больше нет. И тогда я просыпаюсь на утро и виню себя за то, что мой сын оказался втянут в мой мир. Да, пострадал он не по вине криминальных личностей, но он видел много лишнего. Того, что для ребенка в его возрасте надо смотреть только с экрана телевизора. И это все рано или поздно повлияет на его психику. Может уже начало влиять.
Второй же сон, как я расправляюсь с водителем. Той гнидой, чтоб сбила моего мальчика. И вместо того, чтобы хотя бы остановится, он скрылся. Скрывается и до сих пор. Прошел уже месяц и я начинаю думать, что виновника теперь не найти. Месяца хватит, чтобы убраться на другой конец земли, если у тебя есть мозги.
Сегодня был тот день, когда Аарон остался с Паулой, так как и мне, и Кортесу, нужно было решать свои дела. Надеюсь мексиканка справится с ним. А пока я в офисе, это возможность повидаться с Ливией - Андреоли выразила желание приехать, поэтому я назвала ей адрес склада.
- Привет. У тебя тут симпатично
- Привет - я улыбнулась подруге, а затем окинула взглядом кабинет, чтобы найти что-то симпатичное здесь. По сравнению с помещением склада, так конечно, но до моей квартиры на L-street не дотягивало. И все же, здесь можно было посидеть, выпить чай или растворимый кофе или помедитировать возле рыбок в аквариуме.
Я обняла Ливию в ответ и указала рукой на диван, чтобы та присаживалась.
- Что-нибудь будешь? Есть холодный чай, есть горячий - супер разнообразие. Я усмехнулась.
- Как ты? Как там Рон?
- Та я-то что? Нормально... - уклончиво ответила я, не став делиться тем, что на душе. Пока моя чаша не переполнена, чтобы взорваться и вылить на всех поток слез и переживаний.
- А Рон... Ну, он рад, что наконец дома. Месяц в больнице не каждый выдержит. Правда, все равно туда надо ездить каждый день на физиотерапию. Но зато ночует в своей комнате. - испанец пока ведет себя более-менее стойко. Скулит, конечно, порой и плачет, но не хамит мне и злость не срывает. Он просто мальчик, который боится, что никогда не сможет ходить.
- - Это ему. Распорядись суммой, как знаешь - женщина вытаскивает конверт из сумки и кладет на стол. Интересно сколько там? Я оцениваю толщину конверта и не знаю принимать или нет. За помощью я редко когда обращаюсь и в этом случае тоже не стала бегать по друзьям и знакомым, прося деньги. Мы пока что с Декстером справлялись своими силами и средствами. Но не знаю как будут дела обстоять дальше.
- Даже не думай отказываться. После того случая в горах, я чувствую себя должной
- А, ну раз, так, то другое дело - я поддержала шутку и немного улыбнулась. - Спасибо, Ливия.
- Врачи, как всегда, ничего не обещают - чтобы потом я не пришла к ним разбираться, если вдруг Рон так и не встанет на ноги - Пару месяцев надо делать массаж, вставать пока Рону даже и пытаться нельзя. Потом будут смотреть как ведут себя кости и нервы. Может потребуется еще одна операция.
Я сделала Андреоли напиток и, поставив высокую красивую чашку на стеклянный журнальный столик, села рядом с ней.
- Что-нибудь слышно от твоих ребят? - прекрасно понимаю, что если бы Лив хоть что-то узнала, то немедля сообщила. И все же я таю надежду, а вдруг она за этим и приехала?
- Я должна его найти и поквитаться. Иначе всю жизнь буду мучиться.

+1

4

Агата держалась молодцом. О том же, что творится у нее внутри, можно было только догадываться. Демонстрировать свое отчаяние она явно не собиралась.
- Выбор не богатый, - Лив усмехнулась, услышав про чай, и присела на мягкий диван. - Давай холодный, - на улице было и так достаточно жарко.
От денег Тарантино даже не подумала отказываться, что показалось Ливии правильным решением. Не самый удачный момент, чтобы демонстрировать свою гордость.
- Не за что, - с мягкой улыбкой отозвалась на ее благодарность. – Я представляю, сколько трат тебе еще предстоит… - с такой серьезной травмой, как у Рона, на восстановление могут уйти не то что месяцы, а целые годы. И все же Ливии не хотелось не только думать о худшем, но и вселять в сознание Агаты сомнения. Поэтому, придвигая к себе чашку чая, она достаточно бодро заключила:
Все будет хорошо, - легко тронула ее за руку. - Он обязательно поправится. – Что она еще могла сказать? Что вообще принято говорить в таких случаях? Помолчав, добавила. – А ты не думала обратиться к этой… хм, как ее? Флетчер? – с тех пор, как Дока Винса не стало, многие врачебные вопросы решались именно через эту девушку. Лично знакомой быть с ней не довелось, но слышать приходилось не раз. – Насколько я знаю, у нее как раз хирургический профиль. Может, она смогла бы помочь?
В тот момент, как Агата спросила про поиски ребят, раздался звонок ее мобильного, и Ливия отвлеклась, чтобы ответить на вызов. Голос на том конце линии принадлежал Бобби, одному из тех парней, что работали на «Парадиз», и в нотках его звучало искреннее воодушевление:
- Лив, мы нашли того ублюдка!
- Нашли? – встрепенувшись, Андреоли повернулась к Агате. Не стоило объяснять, о каком именно ублюдке шла речь. Весь последний месяц ее ребята искали хозяина злополучной тачки, что поломала Аарону жизнь, и вот наконец поиски увенчались успехом. Невероятно, что в этот момент Тарантино сидела рядом с ней. Еще минуту назад Андреоли планировала вздохнуть и развести руками.
- Ага. Визжит, как свинья. Послушай, - как по сигналу, из трубки действительно раздались характерные нечленораздельные звуки, а затем смех парней. – Чего с ним делать?
- Скажи, где вы, мы с Агатой сейчас приедем.
Она отключила связь, как только поняла, о каком именно месте шла речь. Это было заброшенное здание из старого жилого фонда на окраине города, давно уже определённое под снос, но по причине невостребованности участка или еще каких судебных тяжб так и стоявшего до сих пор полуразрушенным.
- Поехали. Парни нашли твоего подонка, - зная характер Тарантино, Ливия не сомневалась, что та захочет отомстить. В общем-то, какое наказание определить для виновника ее трагедии, это личное дело испанки, и Ливия никак не намеревалась оценивать ее решение. Сложно было поставить себя на ее место.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-07-12 12:18:06)

+1

5

- О, тут еще Кола есть. М? - обнаружила я в мини баре (наподобие тех холодильников, что стоят в номерах гостиниц) пару банок с газировкой. Наверное, Джозеф оставил. Естественно, чтобы добавлять в виски или ром.
– Я представляю, сколько трат тебе еще предстоит…
- Если станет совсем худо, продам чайный сервиз, что ты на свадьбу подарила - пошутила я, стараясь держаться бодро и не унывать. Унывать пока не с чего было, так как все только начинается. И прогнозы врачей расплывчаты, поэтому я неосознанно верю в лучшее. По-другому и быть не может. Мне просто не представить Аарона навсегда заключенного в инвалидном кресле.
– А ты не думала обратиться к этой… хм, как ее? Флетчер?
- К Джейн? - без труда вспомнила ее имя. Еще бы, я присутствовала на их скромной свадьбе с Томом. К сожалению, с тех пор, как Флетчер женился, он стал более занятым и наши встречи сошли буквально на нет.
- Не знаю. Не хочу преуменьшать ее профессионализм, но я сейчас консультируюсь с заведующим отделения. - вряд ли молодая женщина, уходившая в декрет, может знать и уметь больше, чем доктор с 20-летним стажем. - Но я позвоню ей... - хотя бы ради того, чтобы через нее лучше устроить Аарона, обеспечить ему хороших массажистов и все необходимые лекарства, входящие в страховку.
И я только хотела между делом сказать, что была на свадьбе у Флетчеров, как нас прервал звонок на телефон Андреоли.
- Нашли? - на этих словах я аж подскочила и повернулась всем корпусом к итальянке. Не сложно догадаться о ком речь. И я едва сдерживала себя, чтобы не отобрать у подруги телефон, чтобы самолично узнать куда приезжать. И услышать вопль на заднем плане того мерзавца. Хотя воплей от него я еще наслушаюсь, точно говорю, наслушаюсь.
- Поехали. Парни нашли твоего подонка
- Быстрей! - я оставила недопитым холодный чай с лимоном. Подскочила к рабочему компьютеру, блокируя доступ в систему и забрала сумку. На выходе щелкнула светом и крикнула одному из своих ребят, что срочно уезжаю.
- Дай сигарету - я хоть и начала баловаться сигаретами, но свою пачку так и не купила, надеясь, что удержусь, чтобы снова не вернуться к вредной привычке.
Мы выкурили по одной пока шли до автомобиля Ливии. А после, дав газу, устремились к заброшенному зданию, где меня ждала встреча с человеком, переломавшим судьбу сына.

- Не пойдешь? - Андреоли жаждой крови не страдала. И избегала лицезрения подобных расправ. Меня удивляло как она держалась от всего это дерьма, в котором погрязла я. Может, разница в том, что мне это дерьмо нравилось. Я любила и умела лишать людей жизни. Но до маньяка мне еще далеко, просто это чувство власти над чужой жизнью... оно помогает мне чувствовать себя сильнее.
- Ладно - я покинула машину подруги и направилась в молчаливое и мрачное здание, по пути завязывая волосы в хвост.
Возле входа, подпирая дырявую хлипкую дверь, стоял один из парней, готовый проводить меня к злополучному водителю.

+1

6

Ливии хотелось бы держаться подальше от всего того дерьма, которое сопровождало их опасный бизнес, но, увы, не получалось. К жестокости, когда она повсеместно окружает тебя, привыкаешь. В конце концов, наступает момент, когда убийства людей больше не шокируют, а в большинстве случаев даже приносят облегчение, как, например, произошло с Сальваторе. И тем не менее, смотреть на очередное шоу кровавого возмездия Андреоли не желала. Это была история Тарантино, и только ей решать, как поступить с подонком, лишившим ее сына нормальной жизни. Сомнений, что испанка проявит милосердие, впрочем, было не так уж много.
- Я подожду тебя здесь, - Ливия уверенно качнула головой и достала из сумочки сигареты. Приветственно подняла ладонь, увидев у входа Бобби, развалившегося в позе самоуверенного самца. Вот, кто получал истинное удовольствие от всего происходящего. Для него это было крутое приключение, в котором наконец можно по-настоящему размять косточки и, разумеется, получить бабло. Все ребята знали, что хозяйка умеет щедро благодарить за оказанные ей услуги, и Андреоли действительно без веской причины старалась никого в этом плане не обижать. Как известно, псов следует хорошо прикармливать, чтобы те не бегали на сторону.
Закурив, она проводила Агату взглядом, и когда та скрылась в полуразрушенном, некогда жилом здании, отогнала машину под тень старого раскидистого дерева. Вокруг не было ни души. Весь район давно определили под снос, и сейчас обстановочка здесь напоминала антураж к какому-нибудь фильму про постапокалипсис. Даже старая покореженная тачка Бобби вписывалась в общую картину.
Внезапно завибрировал телефон, и Ливия отвлеклась на его экран, оторвав ментоловую сигарету от губ.
"Хочу тебя", - пришло сообщение от Митча Эванса, баскетболиста с которым они встречались уже подозрительно приличное время. Секретом успеха было то, что никто из них не трахал другому мозг, и периодические свидания еще ни разу не превращались в ненужные допросы. Вывод очевиден - чем меньше чувств, тем прочнее и безопаснее связь. Медленно растянув губы в улыбке, Лив решила ничего не отвечать на его провокационное сообщение, но следом пришло другое: "Увидимся сегодня?". Наконец, ее палец тоже застучал по экранной клавиатуре: "Не могу", - отослала. "Ужинаю с подругой", - и кинула вдогонку: "Готовим отбивные".
С ухмылкой отложив телефон, она продолжила курить, выпуская дым в спущенное окно.

Бобби

Бобби встретил Тарантино у входа и, выбросив окурок, поспешно втоптал его в землю.
- Приветствую, - он кривовато улыбнулся. - Тот гандон наверху. - Обогнав Агату на полуобвалившейся лестнице, Бобби перепрыжками преодолевал ступеньки впереди нее. Наконец они оказались на четвертом этаже - а именно там он в ожидании приезда испанки развлекался с ушлепком по имени Стенли, подводя его к обвалившемуся балкону и заставляя смотреть вниз, на свою будущую могилу. Забавно, он как по сигналу, сразу же распускал сопли.
Пока Бобби встречал хозяйку с Агатой внизу, с отморозком все это время оставался Тино - парень, не так уж недавно работавший в Парадизе, но тем не менее, практически не бывавший еще в историях такого рода. Потому Бобби было особенно любопытно посмотреть на него в настоящем деле. Впрочем, про то, как этот тихий, мать его, японец-электрик соорудил взрывчатку на ноге одного гавнюка, слыхать уже приходилось.
- Ну че он тут, Тино? Еще целехонек? Повезло ему, что ты сегодня пластид не захватил, да? -  Бобби поржал и глянул на испанку, пытаясь понять, знает ли она про тот случай в Барракуде или нет. - Гляди-ка, кто пришел, Стенли! - еще громче, с явным весельем в голосе, обратился к сидящему на полу мужику. Руки его были толстой бичевкой связаны за спиной, на лице красовалось несколько кровоподтеков. Он испуганно поднял глаза на зашедшую испанку и зашевелился. - Я... я  тебя не знаю, - шепеляво забормотал он, и стало ясно, что ребята уже успели лишить его парочки зубов. - Это какая-то ошибка. Вы меня с кем-то перепутали... Я ничего не знаю... - извиваясь на полу, он пытался отползти назад.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-07-17 11:00:45)

+2

7

Константино слышал о происшествии с ребенком одного из членов семьи, но выдвигаться в интересе не было в его привычке. Было достаточно парней и в других частях города, кто мог бы подключиться к поискам. А бегать толпой и расспрашивать выглядело бы как переполох. Так и до копов недолго дойти, чего конечно было Семье без надобности. И поэтому, все улеглось также быстро как вспыхнуло. Но в один из дней, в комнату охраны вошла Ливия, попросив своих парней об услуге. Как таковых инструкций не было, кроме одной – тот, кто сбил мальчика, должен быть жив. Поэтому у Бобби и Тино были развязаны руки для поимки этого лихача. В большом городе только по описанию машины, найти таковую было весьма сложно. Но такое «черный джип, не новый, а попроще, буквы L и O» конечно сужало поиски в разы. Без базы данных копов пришлось туго, отчего поиски затянулись на реально долго. Они облазили ту улицу, проверили каждый магазин на предмет камер. Ну конечно, зачем их вешать, если торгуешь картошкой или ручками. Следующие дни они с Бобби «растеклись» по городу, высматривая эту самую машину. Костя наткнулся на два черных джипа. Но лишь на одном была одна из запомненных свидетелем букв. Он проторчал недалеко от стоянки в ожидании хозяев день. Мало ли, может мужчина сменил номера. А что имели в виду, говоря «не новая машина» понять вообще сложно. Как оказалось хозяйками машин оказались представительницы женского пола. И Костя решил уже ехать обратно в Парадиз, как его телефон завибрировал.
- Да.
- Тино, давай сюда.
- Сюда? – Бобби как всегда был краток.
- Тьфу, на пересечение пятой и шестнадцатой. Я у магазина игрушек.
- Еду.
Пеллигрини не часто был на колесах, но поиски пешком даже ему дались бы сложно. И поэтому в последнее время он не выпускал руля из рук. Добраться было немного сложновато, учитывая, что Тино был не в том направлении от указанного Бобби места, и пришлось проехать круг по соседним кварталам, чтобы вырулив из-за угла, оказаться носом к его машине.
- Ну что тут?
- Вон видишь тачка? В номере есть эти буквы.
- Ты к машине подходил? – Костя осматривал дома на признак камер.
- Нет. Я тоже подумал, а вдруг засвечусь.
- Ливия говорила о царапине еще. Но если водила не идиот, он ее мог зарихтовать давно. Прошло то уже много времени. А черные машины поддаются частичной покраске лучше цветных. Посидишь?
- Хорошо. Аккуратнее.
Тино вытащил из бардачка пару новых хлопчатых перчаток, которыми проверял внутренности своей машины, вышел на дорогу. Приподняв руку, кивнув, что его пропустили, перебежал на другую сторону. Дождей не было, что играло им на руку. И если водитель не красил машину, то в замятине должно что-то остаться из частичек одежды или велосипеда. Ему ли не знать, человеку, который знал все вещи на уровне молекул. Из магазина вышел человек, который направился к джипу. На вполне спокойный вид, он нервно оглядывался. Костя прошел чуть дальше, увидев вмятину на заднем бампере слева. Оставалось решить, как подойти ближе, не вызвав никаких вопросов ни у владельца, ни у прохожих.
- Приветствую, - он подошел к грузившему пакеты в машину мужчине. Тот дернулся.
- Напугал. Привет, - не отрываясь, все продолжал что-то укладывать в салоне.
- У тебя домкрат есть, а то еду и слышу, как колесо стучит.
- А почему у меня спрашиваешь?
- Так ты думаешь у женщины в сумочке можно найти подъемник? – Костя улыбнулся своей шутке, не остроумной, но возымевшей эффект.
- А, это ты точно пометил. Есть.
Они отошли к задней двери, и пока хозяин машины искал домкрат, Костя, скрытый отворенной дверью, провел по царапине одной перчаткой, а второй по смятому бамперу. Аккуратно вывернул перчатки и едва успел спрятать в карман куртки.
- Спасибо. Я минут десять. Не задержу?
- Нет, мне еще надо в магазин.
- Куда-то едете?
- Да, загород.
Константин быстро вернулся к Бобби, всучив ему домкрат.
- Давай, пойдем, поднимем твою машину.
- Зачем?
- У тебя колесо разболталось.
- Ты че плетешь?
- Слушай, я ему сказал так, чтобы подобраться к этим чертовым царапинам. У нас десять минут «поиграть» с этой игрушкой.
Они сидели возле колеса, рассматривая оставшиеся следы на перчатках. Бобби молчал, мало понимая, что этот умник пытается там найти. Но похоже, что увидел раньше Кости что-то, что никак не вписывалось в то, что должно было быть на бамперах.
- Это что? – подцепил пальцем ворсинки.
- Похоже на остатки джинсовой ткани.
В Америке, как правило, все одевали джинс. Встретить в брюках, особенно ребенка, не возможно.
- Это у него получается бампер не прикручен плотно и когда парнишку подцепило и накинуло, то вдавившись, болт оголился. Но как странно. Он что задницей вилял, что черканул не передом, а задом.
- Этого я тебе не скажу.
- Что? Ты не скажешь? А я думал ты все знаешь, - Бобби рассеялся, крутя домкрат, опуская машину. – И что, как возьмем его?
- Может его проще затолкать в его же тачку и увезти? Черт знаю, как это сделать днем посреди многолюдной улице. Давай я его отвезу подальше и потом перегрузим на твою тачку, а я свою заберу потом. Или попрошу кого из наших отогнать к Парадизу.
- Давай. Я звоню по поводу твоей тачки, а ты иди, запихывай.
Костя вновь надел перчатки, слегка испачкав те в мазуте гидравлики домкрата, вернулся к машине. Ждать мужчину не пришлось долго. И едва тот открыл дверь, как Костя оказался за его спиной, прижимая к сонной артерии пальцы. Рискованно. Но иначе никак. Они так и будут играть с этим уродом в кошки-мышки. Мужик дернулся, но оказавшись слабее оппонента, быстро свесил голову на грудь. Тино слегка подсадил тело на колено и просто закинул его в салон, закрывая машину. Ключи обнаружились на полу у заднего сидения. Заведя автомобиль, итальянец слегка дал назад, чтобы вырулить на дорогу. На первом светофоре увидел позади Бобби, который как приклеенный шел вплотную. Обернувшись на звук, Тино ребром ладони ударил мужчину по шее, отправляя того в небытие.
За городом, Бобби обогнал джип, и Костя остановился.
- Открывай багажник, я тебе его туда свалю.
Бобби был смышленый парень, и двадцать раз повторять ему не нужно было. Развернув машину, благо дорога была почти пустынной, Костя в открытую дверь, как мешок, свалил человека в багажник машины напарника.
- Через три квартала подберешь меня?
- Давай!
Бросив машину в другой стороне от дороги, по которой они с Бобби планировали увезти мужчину, Костя бегом бросился к условленному месту. До заброшенного здания они доехали спокойно, скрываясь в разбросанных горах стройматериалов. Дотащив человека до подвала, они привязали того за кисти к металлической конструкции, оставляя сидеть и приходить в себя.
- Звони Ливии. Я тут подожду.
Пока они ждали гостей, парни попытались разговорить мужчину. Но тот заладил Не я, не знаю, что пришлось просто объяснить на немного ином языке. Но бобби буквально вошел в раж, что Константино побоялся, как бы тот не убил пленника до приезда тех, кто был заинтересован в его поимке.
- Понимаешь, - в отличие от бойкого Бобби, Костя казался само спокойствие, что пугало в разы больше, и мужик трясся. – Когда ты ездишь по дороге, то должен же смотреть да?
- Какая нафиг дорога? ты о чем? Ты меня путаешь с кем-то. Вы вообще кто такие?
- Я тебе напомню. Апрель этого года. Ты, как ни в чем не бывало, сбил мальчика и уехал, посчитав, что не страшно. Но, видишь ли, - Тино присел перед ним, крутя на пиджаке мужчины пуговицу, не смотря в его глаза, - мальчонке совсем дерьмово. Понимаешь?...
Костя поднялся, когда в помещение вошел бобби и какая-то женщина. То что это была жена Сонни, итальянец не знал, потому что в гости друг к другу они не ходили, предпочитая нейтральные зоны для встреч.
- Заткнись, - только и произнес Пеллигрини в ответ на упоминание пластида, отойдя в сторону, давая женщине самой делать то, что та посчитала бы нужным. – Он утверждает, что мы идиоты.

+2

8

Несмотря на то, что поиски водителя затянулись на месяц и, казалось, что концов найти не удастся, я все равно периодически возвращалась к мысли об этом типе. Представляла себе какой он. Почему-то не сомневалась, что это мужчина, а не женщина. Женщины на таких машинах не ездят, женщины не настолько глупы, чтобы, сбив ребенка, уехать (или настолько?). Да и просто количество чудовищных и подлых поступков у мужчин перевешивает. Порой, вместо толстого мужика (а представляла я водителя именно жирным уродом с мерзкой бородавкой на лбу) возникал образ жабы. Такой же противной, которую хочется раздавить одним хлопком и потом еще руки долго-долго отмывать. О, да, я ждала этой встречи.
Поэтому едва держалась, чтобы не сорваться на бег по ступенькам, но все равно шаг мой был быстрый. Наконец, я с Бобби поднялись на четвертый этаж.
- А пониже нельзя было остановиться? - усмехнулась я, сбившись с ног, пока поднималась по искореженной лестнице, где на некоторых участках даже перила были отломаны. - Как вы его сюда приволокли? - спросила я, полагая, что водитель толстый боров. Но в следующую минуту сложившееся мнение было развеяно. Передо мной, привязанный к стулу сидел обычный мужик лет сорока, хотя из-за состояния его лица уже было сложно сказать сколько ему лет. Рядом с ним, на корточках сидел незнакомый мне брюнет, наверняка тоже человек Ливии. Он поднялся на ноги и дал мне возможность приблизиться к человеку, которого я мечтала увидеть мертвым. Нет, человек, который, будь моя воля, вообще не должен был появиться на свет.
Увидев меня, водитель заверещал:
- Это какая-то ошибка. Вы меня с кем-то перепутали... Я ничего не знаю... - все так говорят.
- Месяц назад на перекрестке M-stheet и 34-street ты сбил ребенка. Хочешь сказать, что даже не заметил как его сраный байк подлетел на два метра? - мой голос, изначально ровный и холодный, на последней фразе начал срываться. Я хотела задушить гаденыша, испепелить, выжить ему глаза, отрезать все пальцы и затолкать в глотку, смотря как он задыхается собственной плотью. Пусть все эти средневековые экзекуции останутся в моих фантазиях, финал будет более лояльный для виновника - он просто умрет. Но прежде чем это случится, я должна получить признание в содеянном. Мне надо услышать "Да, я сбил твоего сына". Не потому что я сомневаюсь или меня будет мучить совесть, а чтобы понять, что он знает почему он здесь.
- Я никого не сбивал! - закричал что есть мочи мужчина. Чтобы прекратить эти вопли я разрешила Тино ударить его. Стенли замолк, хлюпая кровью в носу.
- Ты сбил моего сына - повторила я, отходя в другую часть комнаты в поисках чего-то увесистого, что хорошо бы лежало в руке. - Он четыре гребанные недели пролежал в больнице с многочисленными переломами - о, удача, нашла железную арматуру! Металлическая палка длинной примерно сантиметров 45, кое-где поржавела уже. - Сейчас он передвигается на инвалидной коляске - держа в двух руках арматуру, разжимая и зажимая пальцы правой руки, возвращаюсь к стулу, с которого трусливый черт мечтал свалить, но не мог. - И ты хочешь сказать, учитывая все произошедшее, мы могли ошибиться и привязать к стулу не того? - Стенли молчал. И правильно делал, иначе если он сейчас начнет снова отнекиваться или кричать, я заряжу ему железкой. Хотя... я и так ему как следует заряжу.
Замахиваюсь арматурой и обрушиваю свой удар на колени мужика. Хорошо, что ноги были его сведены, удар пришелся сразу по двум коленным чашечкам. Бинго!
Стенли раздирающе заорал. Опять он кричит. Я нахмурилась и отвернулась, чувствуя, что после всего будет болеть голова. Впрочем, болеть она будет в любом случае, так как я сегодня вечером собираюсь напиться. Без свидетелей, естественно.

+2

9

- Пониже? - Бобби оглянулся на следовавшую за ним Тарантино и усмехнулся. - Эй, где твоя спортивная форма? Бросай курить! - позволил себе пошутить над испанкой. То, что они нашли виновника аварии, и вот-вот состоится красочная встреча Агаты с тем хмырем по имени Стенли, будоражило кровь. Настроение было приподнятым, внутри шумел необъяснимый адреналин, прямо как перед матчем года.
Наверху их ждал Тино, который неожиданно огрызнулся на шутку про пластид, чем в тот же момент завел несдержанного Бобби. Он метнул быстрый взгляд на испанку. Услышала ли она это? Его оскорбило, что какой-то новичок, пускай и постарше него возрастом, смеет откровенно затыкать его, да еще не один на один, а при Агате. Про эту девчонку, которая по слухам управлялась с самим мексиканским картелем, ходили легенды покруче, чем про хозяйку "Парадиза". Какие бы шуточки в их адрес не отпускали парни между собой, все знали, что рядом с этими бабами плавают денежки, поэтому для Бобби было важно, чтобы они его ценили.
- Что ты сказал? - набычился он в ответ и подошел к Пеллигрини вплотную, толкая его грудь своей. Бобби был известен среди парней "Парадиза" горячим и задиристым нравом, поэтому лишний раз его предпочитали не трогать. - Ты не оборзел ли, приятель? Затыкать меня вздумал? - он резко дернул его за ворот рубашки, притягивая к себе, и зло зашептал. - Приспустись немного, ты че-то высоко взлетел.
В этот момент раздался душераздирающий крик Стенли - ух, Агата зарядила ему арматурой прямо по коленным чашечкам. Сразу видно, болтать она много не любит. Бобби выпустил Пеллигрини из своего захвата и целиком погрузился в происходящее на "арене". На битву гладиаторов это, конечно, походило мало. Скорее на выпущенную из клетки львицу и ее беспомощную жертву.
- Да! - вскричал Стенли, наконец, после того, как чуть не разорвал им перепонки своим ревом. - Да! Это сделал я - признался, с опаской поднимая взгляд на Агату. - Но я не хотел! Я умоляю, простите меня! Я испугался... Мальчик вылетел на дорогу прямо передо мной! Я не ожидал... Мне стало страшно, и поэтому я уехал! Мне дико стыдно!.. Простите меня! Я сделаю все что вы хотите... у меня есть деньги... я все отдам, только отпустите меня! - его стон сочетал в себе крик отчаяния и слезы боли одновременно.
Бобби довольно усмехнулся и, подойдя к Агате, шепнул ей на ухо свою идею.
- Пусть скажет, где хранит деньги, ребята прокатятся к нему домой и заберут их. Если хочешь, конечно... - сам Бобби не видел причин отказываться поживиться засчет этого гандона. Судя по тачке, зарабатывал он здоровски, с него было что стрясти. Еще лучше было бы, конечно, если б он сам принес их - наверняка крупные суммы такие уроды, как этот, хранят в банке - но, увы, в ближайшее время он вряд ли сможет передвигаться без чьей-либо помощи.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bP5w.jpg[/AVA]
[NIC]Bobby[/NIC]
[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Livia Andreoli (2016-07-30 13:34:53)

+2

10

Прислонившись к стене, не проявляя более участия в происходящем, Тино оставался напряженным. Можно было бы и иначе поступить с ним. забрать все тихо и мирно. В этом и была сущность японца в Косте. Он привык делать все постепенно, не прыгая как кенгуру. Его вообще было сложно вывести из себя. Даже в клетке Иллюминат мало проявлял эмоций. Итальянцы же привыкли решать проблемы быстро. От мысли отвлек его Бобби, с чего то решивший принять его слова за наезд. Костя опустил взгляд на его руку, прихватившую край рубашки, но не дернулся, когда тот потянул его к себе.
- Я забыл сказать, вероятно, пожалуйста, - его руки покоились на груди, сложенные в замок, и ход им он давать не собирался. Не время и не место остужать Бобби таким способом. Да и отвечать ему он не видел причины, чтобы еще больше завести парня. Потом, позже они смогут объясниться. – Остынь.
Пальцами разжал руку Бобби, смотря на вопящего Стенли. Женщина в мести страшна, а та, которая знает, как это убить, повернуться и пойти дальше в особенности. И чтобы не дать Агате разогнать себя сильнее, чем это стоило, чтобы не успел этот Стенли испустить дух до момента как скажет все, что испанка пожелает услышать. Конечно, Пеллигрини мог показать и более аккуратный удар, но не менее действенный. Но ведь Агата хотела выместить все именно в этом, раз приложив руку, дать почувствовать Стенли свою боль.
- Что и требовалось доказать, - выдохнул итальянец, смотря на Агату. Она резко опустила руки, словно одного удара было достаточно. А ведь это так и было. Живым уже этот мужик отсюда не выползет. Отлепившись от стены, Тино медленно обошел испанку, встав рядом с ней, - а теперь тебе не страшно? Там улица не пять метров, чтобы ты не заметил пацана. Стыдно? Мне кажется это немного не то чувство, что ты сейчас должен испытывать. Мы ведь тебя не на нудистком пляже застукали. – Скося взгляд, Костя ждал слов Агаты, которая молчала. Понять ее было не сложно, если ты сам не дерево или этот кусок арматуры, что она держала в руках. – Ты и так все отдашь. – Забрал железку из рук испанки, Тино присел рядом со Стенли, коснувшись кончиком металлической палки его коленей. Мужик заверещал дальше. – Тише. У тебя есть дети?
- Да, но причем тут они?! – по лицу тек пот, а по глазам было видно, что он понял, о чем сейчас говорил сидящий перед ним итальянец. – Вы не тронете их! Это же дети!
- У нее тоже ребенок. Чем он отличается от твоего? Тем, что не ты его собьешь?
- Они не виноваты!
- Ее сын тоже не виноват. Тогда скажи нам – кто виноват? Я может тупой, не понимаю. Или они глупые, - кивнул на стоящих испанку и Бобби. Нельзя отпускать в мир иной человека, не осознавшего полностью свою вину. А сейчас Стенли лепил все, лишь бы от него отстали. Такому даже не верилось.
- Сколько вы хотите?
- Все. Я правильно понимаю?
Тино положил арматуру на колени Стенли сверху, и слегка нажал, что тому пришлось ноги распрямить. И сквозь брючину проступили сломанная кость. А этаж вновь оглушил его рев.
- Смысла по коленям бить уже нет. Ты удачно попала. Сломаны.

+2

11

О том, что там не поделили Бобби с Тино меня не интересовало. Я, признаюсь, этого даже не заметила, погруженная в "разговор" с водителем. Поправка, бывшим водителем.
Когда обрушился первый, точный, болезненный удар, Стенли заверещал, а мне продолжать выплескивать на него гнев не имело смысла. Он, глотая слюни, сопли и слезы заговорил о деньгах. Сразу пришла мысль забрать все, дать ложную надежду, а потом все равно убить. Живым он уже не уйдет, только если кто-то в этом посодействует. Но место действия было выбрано как нельзя лучше - здесь незваных гостей и свидетелей не появится.
- Пусть скажет, где хранит деньги, ребята прокатятся к нему домой и заберут их. Если хочешь, конечно... - на ухо прошептал мне парень.
- Конечно... - вслух протяжно сказала я, наблюдая за действиями второго парня, Тино.
Он стал задавать вопросы о детях. К моему удивлению, у Стенли они были. Еще больше удивило, что сейчас он в этом признался. Хотя детей я не трону точно. За ошибки должен платить виновник, а не его родственники. Мы же не какой-нибудь там картель - эти вырежут всех, включая стариков и младенцев.
Запугивать водителя семьей было, как по мне, бессмысленно, он уже и так до обморока испугался за свою шкуру. Оно и понятно, я бы тоже отдала все до цента, лишь бы перестали причинять боль.
- Сколько вы хотите?
- Все. Я правильно понимаю?

- Все. Медицина нынче дорогая и моему сыну предстоит еще операция - разумеется, деньги на все процедуры для ребенка были, нашлись бы. Но поиметь под закат с этого урода, помимо морального удовлетворения, еще и деньжат, так и просилось.
- Говори адрес. Сколько и где наличность хранишь? Чек, парни, мы же не принимаем? - спросила я у ребят и посмеялась. - Дома есть кто-нибудь?
- Дома? Я... Я не знаю. Не знаю сколько сейчас времени - растерянно бормочет мужчина - Может дети. Пожалуйста, не трогайте их, они ...
- Адрес - оборвала я мужчину. Он сказал улицу и номер дома, а потом объяснил где хранит сбережения. Ничего оригинального: в книжном шкафу, в конверте. К сожалению, названная сумма была не велика, но достаточно, чтобы можно было мотнуться туда и обратно.
- Хорошо, никуда не уходи - обратилась я к Стенли и пошла с парнями к выходу.
- Если дома кто-то есть, то зайдите позже. Не стоит светиться. Если никого нет, то все, что найдете - ваше. Мне его деньги не нужны. А вам за работу спасибо. - я оглянулась назад, на стул, на котором сидел Стенли.
- Машину его надо убрать от сюда, чтобы не нашли. А с ним я закончу сама. Можете не возвращаться.
Я уже знала как должен умереть этот человек.

+2

12

Лучше б Кос двинул ему в ответ, ей-богу. Они бы оба выпустили пар, помахали кулаками и скрепили примирение в каком-нибудь захудалом баре. Именно так обычно происходило у Бобби. Но вот это снисходительное высокомерие, с которым Пеллигрини вечно выступал, его не на шутку коробило. Вроде как вокруг - все дебилы. Вероятно, именно таковыми этот японский итальянец всех и считал - до Бобби доходили слухи, что он наваривает значительные суммы на биржевой игре и хрен знает, где еще. Сам американец в этом не разбирался. Одно только слово "акции" звучало для него, как на китайском, а заработок строился исключительно на работе в "Парадизе" и вот таких вот мелких делишках, вроде сегодняшних, которые иногда перепадали на его долю. При этом сам Бобби отнюдь не считал себя тупоголовым кретином и свою работу уважал. В минуты, когда нужно было отметелить очередного обмудка он чувствовал себя каким-нибудь миссионером, зачищающим мир от всякого сранья. Вот, например, тот же Стенли. Ведь тварь же ходячая... Славно, что последнее Агата исправила.
- Идет, - охотно согласился на предложение испанки наведаться к Стенли домой и прибрать его деньжата. Тем более, что тот признался, где хранит свои сбережения. А вот его детей он трогать тоже не собирался. Ребятня не виновата, что их отец - урод. Дети вообще не должны отвечать за ошибки взрослых. Оставалось надеяться, что Тино разделяет эти взгляды, и упоминание детей служило лишь средством запугивания. - Оу, спасибо и тебе, - Бобби был приятно удивлен щедростью Тарантино. - Вообще были рады помочь. Надеюсь, что твой малец поправится, - передал Аарону привет, хоть и не знал его лично. Затем оглядел полуразрушенную комнату, обрывавшуюся в том месте, где когда-то был балкон. - Уверена, что справишься тут одна? - впрочем, после того, как на его глазах эта хрупкая испанка без промедления зарядила арматурой по коленным чашечкам Стенли, сомневаться в ее способностях было лишним. - Ну, если что, мы на связи с Лив.
Он вприпрыжку преодолел ступеньки вниз и обратился к Тино уже на улице.
- Че за херню ты там устроил? Решил выпендриться перед Тарантино? - скривился, покосившись на напарника, и продолжил активно шагать к тачке Стенли. Рукой подал сигнал курящей в машине Ливии, о том, что все окей. - Думаешь, если Пульс у тебя в друзьях ходит, то ты типа неприкасаемый? - присев на корточки, он принялся отвинчивать номера. Им повезло, помимо денег Стенли, они еще нехило наварят и на продаже частей его тачилы. "Колеса" у него были что надо, последний год выпуска. Мечты Бобби о собственном навороченном байке становились все ближе. - Давай-ка запомни. То, что ты там кого-то рубил на ринге своими хитрыми приемчиками, вообще здесь ни хера не значит. На улицах все по-другому. И таким зазнайкам, как ты, пересчитывают зубы без всяких там пластидов, усек? - отвинтив номера, он наконец поднялся на ноги и взглянул на Пеллигрини. - Короче, будем считать, что с непонятками мы закончили. Поехали отвезем тачку в Ливинг Стил, а потом наведаемся к нашему старику Стенли. Надеюсь, про детей - это ты не всерьез? - усмехнулся, закидывая номера к себе в багажник. - А то, хер знает, у вас там, япошек - перенаселение. Может, так с ним и боретесь? - Бобби громко рассмеялся, хлопнул Тино по плечу и кинул ему ключи от своей старой тачки, что стояла неподалеку. Сам же он сел за баранку Стенли. Не терпелось прочувствовать кайф от плавной езды на этой дорогой крошке.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bP5w.jpg[/AVA]
[NIC]Bobby[/NIC]
[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-04 17:15:46)

+2

13

Его часто спрашивали – итальянец ли он? Как на многие проблемы, он отвечал более спокойно, больше молча действовал, чем давал какой-то повод думать о себе как о трусе или отговорщиком, что, мол, мне это не надо, я постою в сторонке. Нет. Он никогда не будет стоять. Просто у каждого человека своя мера взрывоопасности. Бобби разворачивало порой с полоборота, что приходилось останавливать парня. А если вспоминать о той ситуации в «Барракуде», то его там не было, он не слышал того, что могло Тино самого похоронить в том подвале, не поверь ему Сонни и Ал. Вероятно, Константино и сам бы сомневался, услышь такие прямые намеки на его «двойные стандарты» в отношении организаций. Только он не отпустил сразу того, кто вызвал ощущение хорошо скрытой информации. А уж поговорить он умел. Порой именно его спокойный тон, внушающий страх от того, что не поймешь, этот человек сочувствует или оттягивает время, думая как поступить. На агрессию отвечать в той же манере глупо. Странно, что Бобби еще не привык к такому со стороны «японца». Тино никогда не кичинился ни своими умениями, ни башкой, что варит. Это просто есть. А вот как на все смотрят другие, его мало беспокоило. У него было никаких «теплых» отношений с хозяйкой Парадиза. Есть работа, он ее выполняет. Лезть дальше было не в его правилах. В помощи никогда не откажет. Даже на все сплетни, что витали среди охранников борделя, Пеллигрини отвечал пожатием плеч. Много чего обсуждалось, но дальше его ушей от самого итальянца это не выходило. Надо сплетен, он купит газетку почитать или в Интернете покопается.
Когда Стенли перестал причитать, а просто залился слезами, они втроем вышли на лестницу, где в пролете была дыра, что можно наблюдать за улицей, не выходя из самого здания. Агату Тино не знал, чтобы так фамильярно, как Бобби, общаться. Он лишь слушал предложения. Хотел, было предложить остаться и доделать все, не зачем женщине заниматься такими делами, Костя понял, решительность испанки была железной, и чтобы он сейчас не сказал, было бы воспринято как попытка дать Стенли сбежать. Ведь японец единственный не проявил агрессии, что вполне могло дать повод так думать Бобби и Агате.
- Если надо помощь, где искать ты знаешь. А по поводу мануала для сына, - Тино остановился, смотря исподлобья на испанку, - у меня есть один мастер. – Кивнув, проговорил, смотря на машину, в которой сидела Ливия. - Аккуратнее, не испачкайся сильно.
На улице его нагнал Бобби, и следовало бы ожидать того, что он начал говорить. Тино резко развернулся, пропуская парня вперед.
- Думаешь, он просто так все бы выложил? Теперь мы знаем, что у него есть дети, и если мы заявимся к нему домой, то будем знать и предполагать, что там кто-то может быть. А так, зайти туда и влипли в дикий ор. Соседи, копы. Дальше продолжать? Я дал ему шанс успокоить Агату и умереть не так болезненно, как того желала испанка. А ты поглядываешь на чужих женщин, раз подумал, что мог бы оценивающе как-то воздействовать на нее? А что касается Пульса, то это наше с ним дело да? – Костя слегка повернув головой, посмотрел туда, где на этаже остались двое. Жаждущая и дающий, не вольно, но все же.
- Ну да. И потянуло меня тогда все это раскручивать. Бил бы себе грушу и все. Подумаешь, Ала бы завалило, и еще с десяток ребят, кто не успел выползти к тому моменту. Ладно, - хлопнул в ответ Бобби по плечу, - забыли. У каждого свой метод выживания. Я предпочитаю спокойный. Так думать успеваешь и живешь дольше. Я про детей? Серьезно. Вон как выложил все.
Словив ключи, Тино пошел к машине. Будучи при организации уже больше полугода, он все равно не знал всех точек, помещений, и поэтому название, что произнес его напарник, ни о чем итальянцу не сказали.
- Веди. И завязывай про японцев. Ну, ты меня понял.

+2

14

- Я справлюсь - уверяю мужчин. Что может сделать безоружный мужчина со сломанными ногами против женщины, которая знает куда бить по-больнее? Или же парни переживали, что у меня сдадут нервы и я не смогу убить, избавится от этого подонка? Та нет, сейчас мои нервы сжаты в кулаке. Наверное, не здоровая ситуация, когда думаешь не о том, что будет с тобой, убив ты человека, не о том, что будет с ним или с его близкими. А о том, куда деть труп, чтобы его не нашли... Я всегда, первое о чем думаю, так это как избавиться от тела...
Может сказалась дружба с Гвидо или просто все мы такие. Под "мы" я подразумеваю свое окружение. С обостренным чувством сохранение своей свободы.
Ребята ушли. Я вернулась к Стенли и, сквозь его бормотание, слезы и стоны, слушала как на улице заводятся, а позже отъезжают, две машины.
- Не трогайте меня. Я уже отдал все, что у меня есть - его тон неразборчивый, сквозь слова проскальзывают хлюпанья, которые вызывают у меня отвращение и жалость. От этого еще больше хочется уничтожить его - чтобы не вызывал во мне сострадание к таким мерзавцам, как он.
- Нет. Не все... - не стану задвигать о том, что у него осталась еще жизнь - такие речи в стиле крутых боевиков. А мне не хочется быть героиней никакого романа или фильма. Да и болтать я уже расхотела. Ничего нового этот человек мне не скажет. Я знаю наперед, что он будет молить, продолжать плакать, придумает еще пару миллионов заначкой, которые готов мне отдать. Потом же, когда конец будет неизбежен станет меня проклинать - это мне предстоит услышать.
- Я готов поплатиться за все, что сделал. Готов пойти в полицию. Пусть меня посадят - просит мужчина, готовый отсидеть свой срок за решеткой. Сколько ему дадут? Лет пять максимум? Или вообще отделается условным, найдя нужные лазейки. Как бы там ни было, жизнь слишком дорогой подарок ему. Даже если эта жизнь за решеткой.
- Да, ты поплатишься за все... - на выдохе говорю я, отступая от мужчины все дальше и дальше. Затем, развернувшись, иду к лестнице, по которой спускаюсь вниз к машине Ливии.
- У тебя есть канистра с бензином? Ну или бутылка? - спрашиваю у женщины.
К счастью, литр бензина слить удалось. К счастью для Стенли. Потому что я все равно собираюсь довести задуманное до конца. Он будет гореть! И лучше бы ему разгореться быстро, чем смотреть как пламя медленно жует рукав его рубашки. Вряд ли, правда, наш друг оценит такое "везение".
Пообещав Ливии, что скоро буду, я возвращаюсь к пленнику.
- Ну нет. Что? Что ты делаешь? Не надо. НЕ НАДОООО - сначала не понявший что происходит и что за жидкость попадает на него, а после учуявший стойкий запах бензина, мужчина закричал.
Я перевернула бутылку, поливая голову Стенли. Затем струя опустилась на его рубашку, джинсы. Все это время мужчина кричал и мотал головой, дергал руками, пытаясь развязать веревку, сковывающую его.
Последнего слова ему я не дала. Молча достала зажигалку, позаимственную у Ливии, молча чиркнула и подожгла кусок картона. Жизнь отсчитывала для Стенли последние секунды.
Я вздохнула. Не от грусти или боли. А от того, что совсем скоро для меня должно прийти успокоение. Если сын отомщен, то, значит, все пойдет на лад? Пламя в моей руке зашевелилось, а затем полетело вниз к ногам мужчины. Я отскакиваю назад, когда огонь охватывает тело мистера Гроворда. Мучительный крик раздирает помещение и вырывается через окна и дыры на улицу. Не хочу больше этого слушать. Мне надо идти. Идти, чтобы все снова пошло на лад...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » His turn came