Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Новая жизнь ‡undefined

Новая жизнь ‡undefined

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Саша стоял у алтаря, когда наконец открылись тяжелые двери ведущие в зал и над входом заиграл орган. И вошла сначала девочка с корзинкой и начала рассыпать лепестки в проходе. И вот идет она. Его невеста. Как же она прекрасна. Сердце само собой включило десятую скорость и заколотилось бешено. А орган все играл. 
Когда она  подошла к нему, он открыл её лицо и посмотрел в глаза. Она снова стояла перед ним вся такая нежная и хрупкая. Александр лишь взял её ручку и поцеловал.  А она все таки надела то колье что он подарил ей. И серьги тоже.
А Падре начал речь.
- Мы все сегодня собрались, чтобы отпраздновать свадьбу мистера Александра и мисс Каллисто. Брак – это, наверное, величайшее и самое сложное приключение в нашей жизни. Эта церемония не создает семью, её можете создать только вы сами, с помощью истинной любви, терпения преданности и взаимоуважения. Александр, готовы ли вы взять Каллисто в жены,  любить её, оберегать, защищать от всех невзгод, и заботится о ней? 
- Да!
- Каллисто, готовы ли вы взять в мужья Александра, любить его,  быть верной ему , поддерживать и помогать?
После слов итальянки Падре сказал:
- Теперь вы должны обменяться кольцами и клятвами.
Саша взял колечко из белого золота, что было куплено к свадьбе и надел на пальчик своей жены.
И заговорил клятву на русском.
- Дорогая Каллисто. Я хочу поклясться тебе в своей вечной любви и верности.  чтобы ты всегда помнила о моих чувствах к тебе, чтобы ты всегда знала, что чтобы не случилось, моя любовь никогда не исчезнет. И ты всегда будешь единственным в моей жизни человеком, которого я когда-либо любил в этой жизни. . Благодаря тебе я знаю, что значит смотреть на голубое небо, а видеть - целую вселенную, в которой есть только мы двое. И только мы можем дать друг другу любовь и нежность, без которой уже немыслимо жить. Я буду делать всё для тебя, чтобы ты всегда могла мною гордиться и любить меня еще больше. Я буду становиться  только лучше ради тебя. Я всегда хочу доставлять тебе только радость и удовольствие. Я всегда буду стараться быть для тебя самым сильным, буду следить за собой. Буду делать всё, чтобы только расти в твоих глазах. Я буду  всегда только радовать тебя, чтобы ты всегда хотела быть со мной, чтобы ты была моей  единственной, без которой я  не могу жить.
А потом перешел на английский:
- И еще. Ты мой ангел. И в данный момент мой ангел носит двух чудесных малышей. Моих детей. Я клянусь что буду всегда вас оберегать, защищать и обеспечивать. И я очень хочу сказать тебе спасибо

+6

22

Вообще... если говорить честно, Россу было немного не по себе на этом торжестве - он не привык ходить в гости (или на какое-либо торжество), мало зная людей что там соберутся. Нечто подобное ему приходилось проходить много лет назад, когда он только-только приехал вместе с Бет в Сакраменто по приглашению ее отца: тогда приемы что устраивали у себя Бектэли были для него чем-то совершенно из ряда вон выходящим. Не каждый же день можно побывать на торжественном ужине, на котором будут присутствовать известные политики или знаменитости, которых было просто пруд пруди в друзьях у Уоррена. Он словно довольный и сытый паук сидел в центре сплетенной им паутины, изредка дергая за ниточки и привлекая к выгодному сотрудничеству нужных ему людей - поначалу Картеру было трудно ко всему этому привыкнуть, но по прошествии лет стало как-то проще.
Вот и сейчас... он ощутил знакомое чувство дежа вю - ведь на свадьбе Каллисто и Александра тоже собралось много успешных и состоявшихся людей из Сакраменто. Конечно же, это не являлось проблемой, к тому же рядом были Лео и Маргарита - но тем не менее в какой-то момент Картер ощутил себя немного не в своей тарелке. Правда присутствие любимой Бетти как и всегда придало ему больше уверенности в себе; как и много лет назад, когда они впервые должны были выйти в свет вдвоем.
От всех размышлений и воспоминаний, Росса отвлекли звуки свадебного марша, предвещавшие появление будущей миссис Раш. Она появилась, ступая по дорожке из лепестков роз, рассыпанных прелестной маленькой девочкой, похожей на ангелочка с полотен мастеров раннего Возрождения. Наверное все гости в этот самый момент, позабыли обо всем на свете, наблюдая эту прекрасную и исполненную глубокого смысла картину? Картер смотря на Каллисто, подумал о том, что не за горами и свадьба его старшей дочери - тот самый момент, которого ждут и одновременно опасаются все родители на свете. Когда придется наконец признать, что драгоценное чадо уже выросло и пора отпустить его во взрослую жизнь...
Тем временем, поприветствовав всех собравшихся, священник как и полагалось, произнес недолгую речь о священных узах брака, прежде чем задать жениху и невесте главные вопросы сегодняшней церемонии. После этого Александр и Каллисто должны были обменяться обручальными кольцами и скрепить свой союз клятвами любви и верности - и вот тут-то и случился небольшой казус (по крайней мере для Росса и Бет - точно). Раш произнес свою клятву на родном языке, которого Картеры как легко догадаться не знали...
Все-таки хорошо что мы позволили Лив уехать на отдых. Будь она сейчас с нами, обязательно бы высказалась в стиле своего дедушки, -мысленно усмехнулся Росс. -Любопытно... как мы могли пропустить момент, когда наша дочь стала совершенной копией Уоррена? Но в любом случае, завинчивать гайки уже действительно поздновато.
Картер накрыл своей ладонью руку любимой жены, слушая продолжение брачной клятвы Раша уже на английском. Оставалось лишь дождаться ответных слов Каллисто и финальных от священника, чтобы поздравить новобрачных еще раз. Но уже как счастливую супружескую пару.

+8

23

Что же,… по всей видимости, невеста решила пощекотать нервы своему избраннику? В любом случае, Элизабет предполагала, что это не было сделано преднамеренно, пусть даже и не была знакома с его избранницей настолько, чтобы делать подобные предположения. Женщина могла только понаблюдать со стороны за тем, как Александр подходил от одного гостя к следующему, желая скрасить ожидание, как самому себе, так и приглашенным на этот праздник. Картер находила это достаточно милым и, сжав ладонь супруга в своей, когда тот накрыл ее, откинулась на спинку скамейки, на которой сидела, продолжая дожидаться начала всего действия, на начало которого они не только успели вовремя, но и еще вынуждены были дожидаться того, ради чего и пришли. Хотя, быть может, эта задержка выхода невесты была рассчитана еще на тех, кто не успел прийти? Кто-нибудь очень важный? Именно об этом и спросила у своего соседа какая-то женщина, что сидела через одного человека от Бет.
Но, вот и невеста?
Торжественный вальс, под который проходит свой путь к своему избраннику практически каждая невеста, зазвучал и заставил всех подняться, чтобы полюбоваться прекрасным нарядом белокурой невесты, что внешностью мало походила на итальянку. В прочем, кто сказал, что все итальянки должны быть кареглазыми и с темными волосами? Бет позволила себе улыбнуться, склонив голову на бок, наблюдая за Каллисто, шагающей под руку со своим отцом (увы, но Элизабет не знала о том, что невесту сопровождает к алтарю не отец, а лишь какой-то дальний родственник или друг семьи). После, как только молодая женщина прошла мимо Картеров, Бетти перевела взгляд к огненно рыжей копне волос Маргариты. Сейчас она была в надежных руках – рядом с ней находился не только любимый мужчина, но и подруга, с которой они как-то пересекались на семейных праздниках в доме ее старшего брата. Вот только от этого беспокойства не стало меньше. Наверное, от него Бетс еще не скоро отделается? Так будет всегда: однажды обожжешься и поймешь, как легко уязвим близкий тебе человек, и не отделаешься от волнения о нем. Но, увы, жизнь такова, что не просто заставить себя вновь к полнейшему спокойствию. Никто из нас не любит неприятные сюрпризы, к которым мы хотим быть всегда готовыми.
Наблюдая за всей церемонией, Бет все-таки поймала себя на мысли, что ей становится уже не комфортно сидеть на деревянной скамейке. Увы, но в ее положении сейчас удобность также играла немаловажный вес. Так что, женщине оставалось только мечтать о завершении церемонии и поездке к тому месту, где предполагалось продолжить празднование свадьбы, а заодно и проводить время в общении гостей между собой.
Но, нет в жизни ничего хуже ожидания?
Тем не менее, свершилось! И церемония мало-помалу начала двигаться к одной из самых трогательных частей: к клятвам жениха и невесты. Почему-то мистер Раш решил произнести свою речь на родном языке, из которой большинство гостей не вынесли ничего. Но, кое-кто, видимо, знавший или хотя бы понимавший этот язык, весьма трогательно отнеслись к произнесенной речи. Кажется, Элизабет даже слышала, как кто-то пустил скупую слезу!

+8

24

- Обещаю, - шепнула она мужу и чуть сильнее сжала его ладонь.
Гости были в сборе, но невеста все еще не появилась в проходе костела. Марго обернулась, желая найти взглядом Катюшу, которая явно опаздывала на церемонию. Или решила просто не появиться? Если второе то это, конечно же, странно. Так как девушка и так редко выходит в свет после отъезда Кирилла. И пропускать свадьбу, на которую ее отпустили (пусть и со скрипом) немного глупо. Ей требовалось развеяться и почувствовать себя частью социума, а не гулять от йоги до бассейна.
- Катя что-то задерживается, - шепнула она Лео и в этот же момент, словно по мановению волшебной палочки, к ним протиснулась сама виновница беспокойства.
Марго подарила ей улыбку и немного пододвинулась, чтобы Катя сместилась сбоку у прохода.
- Все хорошо, милая. Все хорошо, - повторила, будто и сама в это не верила, но продолжительные разговоры пришлось оставить на потом, так как зазвучали первые аккорды свадебного марша.
Знаете, Марго никогда не любила этот самый марш. Какой человек придумал такую мелодию для такого нежного и светлого дня? Под нее только в бой вести войско. Хм...хочется надеяться, что маэстро не заказали две мелодии одновременно. Одну для свадьбы, а другую - марш для того, чтобы настроить бойцов в бой. Потому что если он перепутал две партитуры, то страшно подумать, под что в бой шли воины.
Каллисто выглядела необыкновенно. Платье сидело очень хорошо, и под ним вырисовывался заметный животик. Марго улыбнулась и проводила взглядом молодую невесту, бережно ведомую знакомым для Марго человеком. Это один из отцов в детском садике, куда ходит ее Кристофер. Сакраменто, оказывается, такой маленький город!
Речь Святого Отца была стандартом. Но каждый раз, когда Марго слышала эти самые слова, что-то внутри нее сжималось, заставляя то и дело вспоминать собственную свадьбу. Падре говорил о том, что брак это не просто союз тел и сердец, а это еще союз душ. И очень важно найти в первую очередь родную душу. Марго повернула лицо к Лео, улыбнулась мужу, искренне, нежно погладила тоненькими пальчиками его ладонь, сплела пальцы. Она была тут, рядом.
"Пока смерть не разлучит нас."
Заветные "да" сказаны, кольца надеты на палец, но оставались ведь еще и клятвы, которые ждали все присутствующие в зале и Алекс решил, почему-то высказаться по-русски. Марго не знала, понимала ли Каллисто сказанное им, да и не представляла, что большая часть зала в совершенстве владела таким сложным языком, как русский. Но она сама была одной из не многих, кто понимал и у кого на глазах затаились слезы, когда мужчина договорил, уже по-английски.

+7

25

В такие моменты ты вспоминаешь, ради чего вообще живёшь; чем бы ты не занимался в жизни, какой опасной, тяжёлой, а может даже и преступной, не была твоя жизнь - в ней всегда должно оставаться место для таких вещей... Гвидо тепло улыбнулся, тихо кивнув, когда Каллисто разъяснила весь смысл происходящего. Это была добрая весть. Пусть даже такое редко случается - тем больше ценности у таких совпадений, это добрый знак. И это, во многом, символично... в том числе, и для самого Монтанелли тоже.
- Congratulazioni! - повторил, поцеловав её в другую щёку. Не бывает "обычных" беременных девушек - как не бывает и обычных людей, в общем, все люди, и беременные женщины особенно - обязательно чьи-нибудь. Вот о чём многие тоже забывают в наши дни... хотя, пожалуй, справедливо будет сказать, что забывали и в другие времена тоже; это извечно и циклично, как тот же вопрос отцов и детей. И неискоренимо. - Questo ha poco senso. Ma mi puoi chiamare il padrino. - выслушав её слова, подметив, как тщательно она подбирает их, ответил ей. Каллисто не так часто говорила по-итальянски... как бы даже это не было первым разом, когда он услышал от неё итальянскую речь; так что даже удивился немного. Но его дети - это его дети... он не чувствует морального права за собой называться отцом Каллисто.
- Не бойся. Вместе сможем. - ответил на её крепкое прикосновение, словно удерживая её от всех глупостей, что могли бы прийти в её голову сейчас, отрезая путь назад - и оставляя возможность для движения только вперёд... с которым он и действительно может немного помочь, но первый шаг теперь должна сделать именно Каллисто. Пока они шептались, заиграл марш, окончательно отрезав путь к отступлению - и, как путеводная искорка, в проходе появилась девочка в светлом платье, начиная осыпать лепестки их дорогу.
Они двигались к алтарю, под взглядами всех присутствующих в зале церкви, неторопливо, но легко, уверенно, словно проплывая, а шагая; Гвидо обменялся с Шейенной взглядом, мельком окинул взором и собравшихся гостей, проходя дальше под торжественный марш, ощущая, что в происходящего здесь присутствует некий дух единства - не потому, что многие собравшиеся были одной нации (хотя, отчасти, может и потому - впрочем, славяне тут далеко были не единственной национальностью), и это не только о единстве сердец двоих людей, что заняли место у алтаря. Все сейчас были на одной волне, все затихли, ожидая, когда будут произнесены речи и клятвы... Вот что делало любую свадьбу настоящей - ни богатство, ни традиции, ни священник, - а искренность. Когда Каллисто оставалось сделать последний шаг до своего возлюбленного, Гвидо остановился - продолжал удерживать её, пока она не шагнула к Александру, но отпустил её руку, как только жених коснулся её ладони; и отступил назад, занимая место в первом ряду. Не ему положено быть в центре внимания здесь.
И пусть даже не все поняли речь, произнесённую женихом, и Гвидо тоже был в их числе - но чувственность этой речи, да и сама красота момента, непринятой не оказалась ни для кого... впрочем, концовка клятвы была понятна каждому, и, насколько Монтанелли понял - это было главной её частью. Во всех смыслах главной, пожалуй...

+6

26

Девушка тяжело вздохнула. И вот они уже идут по проходу. Наверное именно в такие моменты ты оглядываешься назад, анализируя прошлое. С каждым шагом ты все ближе к новому уровню своей жизни, к новому этапу, который готовил много чего. Вообще скорее Каллисто пугало то, что она будет заточена Александром в их доме, и лишь изредка будет выбираться оттуда. По началу кажется что будет по другому, но в итоге у всех так. Женщина хранит очаг, а мужчина работает. Так было с самого начала и так будет всегда. Женщина является тем, что дарит жизнь и ее задача охранять то, что называют домом. И вот, наконец от раздумий Каллисто вновь перенеслась в огромную церковь в которой проходила их с Александром свадьба. Медленно шагая, девушка думала о том, как бы ей не упасть и от страха, и от того, что подол платья был достаточно длинный. И вот последние шаги и ступеньки. Александр бережно протягивает руку, а Каллисто с какой то горечью или скорее испугом оглядывается на Гвидо. Что она искала там? Помощи? Тяжело вздохнув девушка переводит взгляд на будущего мужа и ступает по лестнице к нему. И вот они напротив друг друга. Смотря друг другу в глаза и, кажется, именно в этот момент весь мир стал ничем. Люди исчезли и только глаза Саши заставляли Каллисто держать равновесие. Он был для нее всем, а в данную минуту лекарством от страха и неуверенности.
Падре что-то говорил, но в голове Каллисто был словно туман. Еще немного и они станут мужем и женой, а священник их считает узами брака перед богом.
- Каллисто, готовы ли вы взять в мужья Александра, любить его,  быть верной ему , поддерживать и помогать? - девушка на секунду замешкалась. Ей хотелось бы сказать "нет", по той лишь причине, что она боялась одного. Любовь исчезнет и лишь обязанности будут их связывать. Снова взгляд Александра и едва, еле слышно девушка пролепетала:
- Да - она смотрела на Сашу и осторожно одела колечко ему на палец. Теперь они были вместе, осталось лишь произнести клятвы. Еще с самого начала планирования свадьбы Каллисто была за то, чтобы каждый из них произнес клятву на своем родном языке, а потом часть на английском. Собственно так и было. Саша заговорил по русски смотря на девушку. Каллисто подрагивала и с улыбкой смотрела на Сашу, а когда он всем объявил о ее беременности девушка даже растерялась. Она стеснялась этого, но уже было сказано. Да и к чему скрывать, если все уже явно заметили этот нюанс. Дальше была речь Каллисто, которая осторожно коснулась пальцами щеки любимого и заговорила на чистейшем итальянском.
- Мой дорогой. До встречи с тобой, моя жизнь состояла из череды неудач, падений и боли. С твоим приходом все изменилось. Ты прорвался через преграды и вытащил меня обратно на солнечный луг. На этом лугу расцвели наши отношения и на нем же расцветут наши дети. Не важно как далеко ты, моя любовь всегда будет рядом с тобой, и я всегда буду рядом с тобой. Упадешь ты, или взлетишь. Ты все для меня. И пусть я не умею говорить красивый слов, моя любовь исходит от сердце. Я дышу лишь потому, что рядом со мной ты. И то нелепое предложение, которое ты мне сделал, а потом снова предложение в Москве. Я всегда буду помнить это. - затем девушка вздохнула и перешла на английский - Я не знаю сколько лет пройдет, но я верю, что наша любовь есть нечто важное и большое. Она не соткана из лжи и притворства, она все то, что помогает нам двигаться, и я, даже если ты уже угаснешь, я буду нести эту ношу до конца, пока ты сам не захочешь чтобы я ушла. Я люблю тебя. Ты для меня все, и наши дети тому подтверждение. - когда наконец клятва была произнесена девушка улыбнулась. Она наконец смогла вздохнуть и успокоиться. Все было почти завершено, остался лишь поцелуй.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-07-21 23:07:39)

+6

27

Саша смотрел на свою будущую женушку с таки теплом, такой нежностью, с такой любовью! И пуст он не знал итальянского. Они решили говорить клятвы на своих родных языках. Так вот.  Она говорила как и он, сначала на своем языке, а потом на английском. Из всего итальянского произношения Александр смог вынести для себя всего  несколько слов: «я», «ты», «любовь», «Москва»,  вроде еще что-то про детей было. Что-что, а некоторые слова из родного языка Каллисто он все таки знал, плюс его шеф-повар итальянка, и можно книги писать про то, как она чихвостит провинившихся на итальянском, порой переходя на непереводимый итальянский жаргон.
После того как Александр сам был окольцован своей женой и были произнесены клятвы вечной любви и верности, священник обратился к Каллисто.
- Мисс Рибальта ди Вайа,  вы хотите взять фамилию своего супруга?
Саша посмотрел на эту маленькую принцессу. Он был не против того, что она останется при своей фамилии,  она может взять даже двойную фамилию Рибальта-Раш. Фамилия это формальность. Жена входит в дом мужа, становиться его хранительницей.
А если честно, Александр точно не думал запирать Каллисто в клетке, даже самой золотой. Первое время он конечно будет трястись над ней, оберегать по полной программе. Но потом. Он не хотел её закрывать. Хочет работать – да  пожалуйста. Дочка его вон захотела себе Харлей, и смогла заработать на него. Точнее она заработала часть, остальное дал папа, в честь успешной сдачи экзаменов.
После ответа Каллисто, падре продолжил:
- Перед лицом господа и святой девы Марии,  перед лицами всех присутствующих объявляю вас мужем и женой! Можете обменяться поцелуями.
Вот тут уже сАша просто вцепился в нежные губки своей жены.
Пора было ехать на фуршет.
- Уважаемые гости, прошу  за мной. – Дочка Александра как и Кристина – одна из его сестер испарились после объявления. Вторая его сестра,  Вероника, попросила все выйти на ступени собора и встать в живой коридор.  Её дочки, да, те самые,  одна из них несла корзинку с цветами, вторая – несла шлейф невесты, всем быстро раздали лепестки и рис. Традиции есть традиции.
А тем временем Саша подхватил свою жену на руки и понес её к выходу. Там их уже встретил гром аплодисментов,  и на них со всех сторон  полетел рисовый дождик и лепестки.
Пока они проходили по спупеням, а точнее, пока александр нес Калиисто, ко входу подъехал Мерседес… в сопровождении двух мотоциклов. Это были Олеся и Кристина. Дочка и Сестра подогнали сюда свои байки. У Леси был классический Харлей-Девидсон Софтейл Фет Бой, а у Кристины Хонда  ГолдВинг. Вот эти байки сейчас урчали своими двигателями.  Они должны были идти во главе колонны типа почетного караула причем с одной скоростью и параллельно. 
Саша усадил свою невесту на заднее сиденье, потм уселся сам. После этого Сначала мотоциклы с головной машиной и за ними вся колона тронулись кресторану.

+5

28

внешний вид
Вопросом, что она здесь забыла, Оша не задавалась. Работа, знаете ли, есть работа. Девушку из эскорта должно волновать, куда именно она сопровождает клиента только в той степени, чтобы грамотно подобрать наряд и образ. Свадьба? Отлично. Похороны? Замечательно. Хоть петушиные бои. Единственное условие - соблюдение безопасности. Декстер берег своих девочек, пестовал, холил и лелеял, не отдавая в руки непроверенного клиента.
Но услугами подобных, элитных, как она, редко пользовались те, кто не мог себе этого позволить. А Оша стоила дорого. И ее совершенно не волновало, что сегодня она должна сопровождать очередного мужчину на столь личное торжество. Значит так надо. Ее задача - выглядеть хорошо и элегантно, не открывать рот не по делу и, по необходимости, переводить. Именно из-за знания шести иностранных языков, среди которых были болгарский, русский, родной французский, итальянский, немецкий и японский, Декс и порекомендовал клиенту ее кандидатуру.
Но это Ошу тоже мало волновало.
Креветки. Возможно - устрицы. Запеченное мясо, оливки, сыры и фрукты. Торт. Там будет торт. Оша любит торты. И оливки. И мясо. И креветок. Но особенно - торт.
Но сначала - церемония. Клиент - его зовут Рекстон, надо не забыть - заехал за ней в агентство, галантно поздоровался и отвез в собор.
- Я должна быть кем-то? - это тоже был стандартный вопрос. На этот день Оша могла стать заказчику женой, невестой, любовницей, сестрой, секретаршей. Кем угодно.
Да-да. Кем угодно.
Кем он сам приходился молодоженам Оша не знала. Пожалуй, это было самым интересным. Ну, после торта, конечно. Скромно устроившись на одной из свободных скамей, Оша скучала, лениво рассматривая убранство. Эти люди были ей не знакомы. Среди них не было ее клиентов и студентов. Остальные категории бестолочь мало волновали. Она скучала и в то же время - работала. Выглядела хорошо, излучала доброжелательность, даже перекинулась парой ничего не значащих фраз с гостями. Невеста в зале не появлялась. Жених подходил к гостям и, кажется, был совершенно спокоен. Так как в эмоциях человеков Алва разбиралась плохо от слова "очень", единственным ее развлечением стало наблюдение за виновником. Когда же в зале заиграл орган и все заметно засуетились, оборачиваясь ко входу, Оша повернулась к спутнику:
- Шафер невесты. Вы его знаете? - Тот показался Оше смутно знакомым, а сдерживать свое любопытство блондинка не умела и не считала нужным.
И все это время в голове крутилось: "Зачем ему понадобилось знание языков?"
Впрочем, когда святой отец зачитал речь и предложил обменяться клятвами, этот момент прояснился.
Наклонившись почти к самому уху спутника, и чуть не касаясь его аккуратно подведенными помадой пухлыми губами, не прекращая мягко-нейтрально улыбаться до этого весьма немногословная Оша начала бегло переводить речь с русского, стараясь не мешать другим соседям. Было заметно, что многие гости не понимают смысла произносимых слов. Прервавшись на ту часть, которую жених произнес на английском, Алва перескочила с русского на итальянский и начала переводить речь невесты. "Странно, праздник веселый, а речь трагичная" - отметила девушка про себя. "Никогда не понимала этих человеков..."
Обмен кольцами, поцелуй, соседка слева, утирающая слезу кружевным платочком, охапка лепестков и риса в кулачке, громкие крики поздравления, невеста на руках у жениха, и вот уже снова машина Рекстона. Удобно откинувшись на спинку, Оша повернулась к спутнику и поинтересовалась:
- Надо знать или делать что-то еще?

+7

29

Два мотоцикла, которые вели одна из сестер Александра и его дочка ,рассекали по улицам города в сторону ресторана, где планировалось продолжать праздник.  К мотоциклам  сзади были приделаны типа флагштоков на которых развевались бело-сине-красное и зелено-бело-красные полотнища.  Саша хотел подчеркнуть происхождение своей невесты, пусть она даже и родилась в сакраменто, она итальянка, что в отношениях, что в жизни, что в постели Флаги Российской Федерации и Италии красиво трепыхались на ветру.  За мотоциклами шел головной транспорт. Мерседес S-класса в котором и разместились  Саша со своей женой и их шафер. За ними ехал Шевроле Камаро в котором были вторая сестра,  её дочери, и родители. За ними ехали все остальные.
Они гудели и рычали движками направляясь к ресторану. Его кстати Александр закрыл на целый день и пообещал поварам и официантам повышенные зарплаты, только для праздника. Для их праздника.
Через десять минут машины подъехали на парковку  перед зданием в четыре этажа. Их встретили хостес, администратор и охрана, которые открыли перед ними двери и проводили на четвертый этаж где располагался собственно сам ресторан. Все там могли оценить кропотливую работу дочери Александра.  Огромный, очень светлый зал. Главным декоративным элементом здесь являются колонны, оформленные светящимися золотыми огоньками, которые поднимаются вверх от их основания и у верхушки расходятся в разные стороны, образуя подобие пальмовых ветвей.  в рамах на стенах находились картины его дочери.
Саша распределил гостей между столами.  Получилось, что семья Саши: его дочь с женихом, родители, сестры и племянницы, а так же семья каллисто – которые Монтаннели получили места во главе всех столов прямо около новобрачных. Так же рядом сидели Картеры-Бектели с Катериной. Далее располагались столы с друзьями. Там были Рекстон, Джинерва и другие.
Пока Гости знакомились, между столами засновали официанты, ставя закуски и салатики.  Тем временем Саша на секунду вышел на сцену что была в зале.  Он сказал в микрофон.
- Уважаемые гости. Мы очень рады приветствовать  вас на празднике нашей свадьбы. Располагайтесь поудобнее и наслаждайтесь блюдами от наших поваров.

зал

http://s8.uploads.ru/t/lXsEK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/opeYX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pTJGx.jpg

столы

http://sd.uploads.ru/t/Lfukc.jpg

Отредактировано Alexander Rush (2016-07-29 22:02:55)

+7

30

Я немного переживала, даже была, взволновала. Внутри трепетало все, когда началась церемония. Все это так зацепило за живое. Как было бы хорошо, если бы мой муж был рядом, но, к сожалению не судьба. Я очень рада за новую образовавшуюся семью Раш. Мне было радостно видеть их улыбки, горящие глаза, влюбленность. Все это даже напоминало сказку в каком-то смысле. По крайне мере для меня все было именно так.
У невесты бесподобное платье, жених рядом. Они оба выглядели такими счастливыми и красиво вместе смотрелись. Большая редкость, когда так люди друг другу подходят. Вот что называется найти свое родное. Одна душа на двоих. Время от времени я ощущала себя не совсем комфортно, что ли. Немного «давило» на сердце, я видела, что все с женами и мужьями, мне немного было не по себе только из-за этого. Однако рядом с Маргошей и Леоном немного отпускало, но накатывало постоянно. Мне было просто неуютно хоть я и знала куда шла; люди для меня не чужие по крайне мере. Из-за того что было много людей и многие незнакомы, я чувствовала себя не защищенной что ли. Мне не хватало Кирилла искренне и это чувство просто не отпускало и наврятли отпустит. Во всяком случае, любимый супруг итак меня отпустил нехотя, что мне мешало как-то даже полноценно расслабиться. Напряжение как-никак ощущалось и было видно на моем лице, хоть я и улыбалась.
- Марго, ты уверена, что все хорошо? Мне будто передавалось состояние подруги. У самой кончики пальцев были холодные. Какое-то беспокойство на душе не отпускало, будто зажало солнечное сплетение и все внутри переворачивалось. Причину не могу понять. То ли с Кирой связано, то ли с подругой на которой не было лица; я не первый день ее знаю, в конце концов, и вижу, если что-то не так, даже если и слышу совершенно обратное.
Церемония закончилась. Молодожены обменялись кольцами. Дальше уже все поехали в ресторан. Я не отходила от четы Бектэль ни на минуту, была рядом постоянно, дабы самой не потеряться. Я не знала, куда ехать дальше, в какой ресторан. Да и потом оставлять подругу в таком состоянии не хотелось совершенно. Мало того я умудрилась практически опоздать. Приехала бы позже, так вообще бы не нашла здесь никого. Что поделать, собиралась очень долго; будто что-то мне мешало вовремя оказаться на свадьбе.
Я присела рядышком с Марго. Стол был очень красивый. Оформление и изысканные блюда веяли вкусными ароматами. Повара постарались на славу также как и Александр с Каллисто наверняка приложили усилия не малые, чтобы все гости оставались довольными и счастливыми. – Марго, тебе положить салат? Тебе нужно поесть, привязалась как жвачка и не отлипаю. Может быть, я перегибаю палку? Может быть не нужно так «давить» на подругу? Но как бы там ни было взять и просто так оставить ее я не могла, не позволяла совесть и честно говоря, мне было небезразлично.
Самой кусок не лез даже несмотря на богатый стол. Глаза то были голодные, а желудок противился. Однозначно все переживания. Некоторые наоборот начинают кушать, заедать плохое настроение, стресс. У меня же обратная реакция, я ничего не могу и в тоже время пытаюсь накормить Марго. Интересно, когда у меня дети родятся, я буду еще той надоедой? Порой я себя именно так и чувствовала, будто чересчур навязываюсь, но зная подругу, она бы не стала молчать, сказала бы как есть. По крайне мере я так думаю. В любом случае я всегда буду рядом, в беде и в счастье – неважно. Таких верных и близких друзей еще поискать надо, и то маловероятно, что найдете.

+7

31

Вот и все почти. Осталось лишь пару слов и навсегда судьбы двух людей переплетутся. Да, однажды Каллисто прочитала в книге фразу "Однажды в сердце заканчиваются запасы клея и разбитое остается разбитым.". Возможно она бы не спорила с этим высказыванием, если бы сейчас она не стояла беременная у алтаря, а напротив нее стоял ее любимый мужчина. Человек, который сделал все ради нее. Который поймал ее в момент падения и теперь держал крепко в своих объятиях. Она смотрела в эти красивые глаза, рассматривала родную улыбку и улыбалась. Наконец она станет только его. Да, у них будет много бытовых проблем, потом родятся дети, но сейчас главное это сохранить этот момент в памяти. Каллисто взглянула в зал и еще раз запомнила лица всех тех, кто присутствовал здесь. Тут были только близкие люди. Люди, которые не отвернуться в сложный момент, а поддержат.
-Мисс Рибальта ди Вайа,  вы хотите взять фамилию своего супруга? - девушка улыбнулась и лишь кивнула. Она не стала говорить да, просто потому, что по ее ярко святящемся глазам все итак было понятно. Девушка была счастлива. Ей не надо было ничего, кроме того, чтобы родные люди разделили с ней этот момент. Особенно дядя Гвидо. Пока Каллисто смотрела в раздумьях на мужа, он впился в ее губы своими губами, оставляя на губах сладковатый вкус. Это счастье? Счастье ли на вкус такое? Девушка осторожно ответила ему, а затем уткнулась носиком в шею, улыбаясь. Этот момент стоил тех мучений, которые она прошла, хотя впереди у Каллисто был еще момент рождения чудесных близнецов. Пока девушка опять летала в облаках, Александр подхватил ее хрупкую фигурку на руки и унес в машину. Дальше по плану был ресторан. Вообще девушка очень странно чувствовала себя в новом звании "жена". Все было так непривычно. Все гости направились в след за молодыми. Пока Каллисто и Саша ехали в машине, девушка не проронила ни слова, а лишь прижалась к любимому мужчине, внимательно смотря в его глаза. Так они добрались до ресторана, а там уже как раз и начиналось гулянье.
Зайдя в ресторан девушка улыбнулась и осторожно поцеловала любимого.
- Спасибо дорогой за этот праздник. Все как я хотела - Каллисто заулыбалась и осторожно прошептала ему в ухо - Котенок, а ты взял мне переобуться, а то у меня спина уже болит от каблуков? - проговорила блондинка и осторожно двинулась к их с супругом столику. Он стоял отдельно, по моему в этом было мало чего правильного, но девушка не была против.  Главное для нее было, чтобы на нее не смотрели как на статую, и не обсуждали ее положение. Ей казалось что именно эта тема сейчас наверное вспыхнула среди гостей. Свадьба по залету? нет. тут такого не было, но мало ли кто-что подумает.

+6

32

День, который должен быть наполнен праздничным весельем и поздравлением молодоженов, внезапно оказался не таким радужным. Кто бы мог предположить, что в их законный отгул, одобренный самим начальством, Алека и Магнуса посмеют вызвать на работу. В итоге все планы летят к чертям, а появление на свадьбе оказывается под угрозой срыва. Однако начальство на то и начальство, чтобы иметь право отменить свое же разрешение. Алек никогда не любил подобные ситуации, потому что настроение сразу портится и хочется в прямом смысле послать работу куда подальше и ослушаться приказа. Но, учитывая свою врожденную дисциплинированность в плане основной деятельности, ничего подобного парень не стал бы делать, даже если бы очень захотел.

По какой-то счастливой случайности удалось вырваться пораньше, только вот на основную часть торжества они все равно ужасно опоздали. Предстояло еще переодеться и доехать до места проведения банкета, потому что по последним данным все гости уже были в ресторане. Алек терпеть не мог нарушать обещания и являться не вовремя, но так уж вышло, что обстоятельства оказались сильнее этого принципа. Можно было бы не уезжать с работы и увидеться с невестой завтра, однако портить такой долгожданный и волнительный день ему совершенно не хотелось. Тем более что Каллисто лично пригласила их с Магнусом и, не обнаружив среди гостей, уже явно успела расстроиться. Так что было бы лучше поспешить и оправдать ожидания.

Алек вел машину ровно и не превышал скорость ради того, чтобы побыстрее приехать к нужному месту. Ему ни к чему были лишние проблемы или, что еще хуже, случайная авария. Как ни печально, но задержали их действительно важные дела, которых вообще не должно было возникнуть в этот день. Однако временами непредвиденные обстоятельства имеют привычку вклиниваться в планы людей, нарушать их и доставлять тем самым неудобства.

- Надеюсь, мы ничего не забыли? – спрашивает он у Магнуса, который находится рядом на переднем сидении и явно нервничает. Алек не любит оправдываться, ему вообще неприятны такие ситуации, но в голове все равно мысленно перебирает фразы. Наверное, объяснять произошедшую неприятность будет сам Магнус, потому что младшему вряд ли удастся подобрать подходящие слова. Несмотря на весь свой внешний образ и несколько лет жизни с любимым человеком, Алек так и не научился в такие моменты правильно излагать свои мысли. Он вообще до сих пор теряется и не знает, что делать, когда приходится оказываться среди большого количества незнакомых людей. Поэтому и надеется, что на этот раз подобного не случится. – Не волнуйся, еще есть время на дорогу. А что до опоздания, то вряд ли мы смогли бы что-то изменить, раз все было так серьезно.

Удивительно, но остаток дороги до ресторана прошел без проблем и даже со светофорами на перекрестках повезло. Подъехав к зданию, Алек останавливает машину и выходит, забирая подарок с заднего сидения. Он ждет, пока Магнус покинет салон автомобиля и закроет дверь, и уже после ставит машину на сигнализацию. Теперь наконец-то можно отправиться к остальным гостям, которые находились на четвертом этаже, куда его с Магнусом проводили только после того, как удостоверились в наличии их имен в списке приглашенных.

+8

33

В отличие от русского - итальянский Гвидо понимал хорошо, и потому мог оценить прелесть речи, произнесённой Каллисто, в полной мере; один из немногих присутствующих здесь, наверное - если и вообще не единственный, итальянцев здесь определённо было меньше, чем русских... Рибальта явно готовилась к тому, чтобы произнести её - итальянские слова лились сейчас явно легче, чем когда она говорила с ним в комнате. Слушая её речь, Монтанелли пожалел, что некому перевести её - Шейенна заняла место на последних рядах; он остался сидеть на первом в одиночестве, и даже оглядываться было бы дурным тоном сейчас, когда все следили за женихом и невестой с замиранием сердца. Было даже несколько обидно проводить такие моменты в одиночестве... тем более, что Каллисто, в общем-то, сказала о хороших вещах; такие слова он бы сам не прочь услышать - любой мужчина был бы рад услышать от своей любимой такое. Вместе с остальными, Гвидо аплодировал, когда молодожёны поцеловались у алтаря; а после объявления какой-то девушки (кто она такая - он не знал, приняв её за организатора или родственницу жениха) постарался найти взглядом в толпе людей синее платье Шейенны - что оказалось не так просто, учитывая количество людей в церкви, и в итоге Монтанелли, чтобы не толпиться, просто подождал, пока основная масса людей выйдет на улицу, поспешив выйти как можно быстрее, как только это стало возможным, разыскивая жену среди тех, кого уже другая девушка выстраивала в шеренгу почёта молодым. Наконец, его ладонь мягко сжала руку Шейенны - и Гвидо и себя почувствовал целым, коротко коснувшись носом её ушка, улыбнувшись:
- Я тебя потерял. - Шей стоило бы расположиться ближе к алтарю... ей не нужно прятаться. Глупо - прятать такую красоту от всех.
Улыбнувшись девочкам, протянул им ладони для риса и лепестков, Гвидо оглянулся, услышав шум моторов, оценив идею мотокортежа для автомобиля жениха и невесты; вот и они появились как раз - стоило отметить, как хорошо была организована свадьба, но при этом - всё не выглядело как-то шаблонно, как бывает зачастую; и оставаясь в рамках традиций, и не будучи чем-то отточенным по-солдатски, напоминавшим пышные военные учения, и одновременно - не становясь какой-то отсебятиной, пожалуй, свадьба была именно такой, какая она и должна была быть.
- Надо осыпать их рисом и лепестками... такая традиция. - пояснил Шей с улыбкой. Что и сделали, когда молодые прошли - вернее, Александр прошёл, пронося невесту на руках, усаживая её в автомобиль и сам скрываясь за закрытой дверцей. На какое-то время жених и невеста остались одни, в движущемся лимузине, и гости начали расходиться по своим машинам и разъезжаться, выстраиваясь за автомобилями с флагами двух стран...

Зал поражал своим простором с порога; хотя дизайнерская работа явно требовала изучения более детального, чем заниматься не было времени, да и, собственно, желания пока что, пришли они сюда не в музей, и центральные фигуры здесь имели человеческое обличье. Соответственно от них уже и выстраивались пришедшие на свадьбу...
- Они обращаются с нами, как с королями. Мне даже самому неловко. - прошептал на ухо Шей, когда стало известно о том, какое место отводится для них. Близость к жениху и невесте - у всех народов, пожалуй, значит одно и то же - это почётно. Монтанелли даже не понимал, за какие это заслуги...

+7

34

Магнус очень разозлился, когда его и Александра срочно вызвали на работу, в их законный выходной! А ведь мужчина уже и оделся, под стать мероприятию, и мейкап с прической давным-давно сделал. Только они собрались выходить из дома, как раздался тот самый злополучный звонок. И Ламарш ведь как чувствовал, что не нужно было брать трубку. Как итог - на церемонию они опоздали, хорошо хоть успели на ту часть, где все пьют и едят за здоровье молодых, вместе с тем даря подарки и прочее-прочее. И только его укладка, над которой он так долго колдовал, не давала окончательно впасть в истерику.
И вот супружеская пара едет на машине Александра, поздравлять молодоженов. Благо они хоть не забыли подарок, иначе про Магнуса можно было сказать, что он самый хреновый друг, какого еще поискать стоит. Сначала не пришел на церемонию, а потом еще пришел без ничего на празднование. Магнус нервно, в очередной раз смотрит на заднее сидение, раз, наверное, в десятый, проверяя всё ли на месте. Под всё подразумевается тот бельгийский шоколад, при взгляде на который мужчина почти сразу понял - Каллисто просто обязана его попробовать. Если честно, Ламаршу хотелось присвоить это лакомство себе, и нагло съесть в каком-нибудь тихом уголке их с Алеком дома, но, слава богу, смог удержаться. Хотя соблазн был велик, ооочень велик. В пару к нему Магнус купил красное вино, которое ему порекомендовал один знакомый, давно работающий в одном стареньком винном магазине, и хорошо разбирающийся во всём этом многообразии. Шато О-Брион, тысяча девятьсот девяностого года урожая.
Как рассказал знакомый (причем с какой-то странной улыбкой на лице, от которой даже немного бросило в дрожь):
- Оно прекрасно сбалансированное вино с приятными таннинами, характерными оттенками фруктов, сигары, табака, яркими нотками вишни и экзотических специй в длительном послевкусии.
Так же букет Шато О-Брион идеально сбалансирован, нотки древесины не перебивают ароматы черной смородины и сливы, оттенки земли, мяса и нежные примечания ванили.

От такого рассказа, руки невольно потянулись к той бутылке, пальцами аккуратно поглаживая её гладкое стекло. Нужно ли говорить о том, что другие варианты, о которых было рассказано до этого, сразу отмелись? И так, как финансы к счастью позволяли (почти не тронутые накопления, сделанные еще задолго до замужества), мужчина приобрел второй такой экземпляр для них с Александром, для одного из романтических домашних вечеров. Магнус не собирается и в дальнейшем покупать только дорогие вина.
- Кажется всё на месте, - когда на десятый раз он чувствует головокружение, Ламарш наконец-то успокаивается, и перестает без конца проверять заднее сидение. - Умеешь же ты успокаивать, Александр, - что истинная правда. Рядом с парнем рано или поздно любое буйство, сходило на нет. Поэтому к тому времени, как они оказываются внутри ресторана, Магнус если и нервничает, то совсем чуть-чуть.
Когда они взглядом обнаруживают пару, он расслабленно обнимает мужа за талию, и притягивает к себе, без какого-либо пошлого намека. А второй рукой покрепче сжимает не маленьких размеров пакет, с приятным (по крайней мере, Магнус надеется, что приятным) и вкусным свадебным подарком, и направляется в сторону новоиспеченных мужа и жены.
-Извините. Мне очень неловко и стыдно, что мы опоздали на самую важную и волнующую часть вашей свадьбы, но нас как назло решили вызвать на работу. Причем в срочном порядке, и как назло в наш законный выходной, - грустно улыбается, чувствуя себя виноватым, даже, несмотря на обстоятельства, но старается не зацикливаться на этом.
- В общем, мы поздравляем вас с таким прекрасным днём, и желаем вам, чтобы вы радовались не только каждому новому дню, но и приходящей возможности лишний раз сказать слова любви друг другу. , - вместе с этим он протягивает им подарок. - Будьте счастливы.

+9

35

Каллисто оставаясь в объятиях мужа все время продолжала оглядываться. Она искала тех, кого ждала ровно так же как и дядю Гвидо. И сейчас пожалуй единственное что ее расстраивало это то, что ее единственный настоящий друг Магнус и его муж Алек так и не приехали. Внутри все немного сжималось от досады и обиды, но ведь только серьезные обстоятельства могли заставить их не приехать. Магнус очень любил Каллисто и врятли бы забыл о таком важном дне в ее жизни, тем более они с ним не виделись давно и сейчас их ждал еще не менее интересный сюрприз в виде небольшого животика девушки. Каллисто все собиралась рассказать другу об этом, но все так закрутилось, что она совсем забыла об этом, а когда вспомнила то поняла что лучше всего подождать уже до свадьбы. Пока ее любимый отправился к гостям по просьбе Каллисто, а она переобувалась в балетки, привезенные дочкой Александра специально для невесты, она наконец увидела своих друзей и буквально рванула к мужу, хватая его за руку и по пути обуваясь.
- Магнус, Алек - прошептала девушка и улыбнулась. Она смотрела на друга и на его мужа с такой радостью, что наверное ее было бы не возможно описать. Самое важное для нее было то, что она наконец собрала самых близких ей друзей. Девушка выслушала пожелания и улыбнулась друзьям, затем осторожно взяла пакетик и отдала любимому. - Спасибо вам, самый большой подарок для нас, точнее больше для меня, это вы. - наконец Каллисто отдав пакет в руки любимому отпустила руку своего мужа и сделав шаг осторожно обняла вначале Алекса, а затем Магнуса, и тихо прошептала на ушко другу - Только сильно не сжимай, а то я рожу раньше срока. - захихикала девушка. Конечно не так она хотела рассказать о скором материнстве, но как уж получилось. Пока все гости усаживались и собирались у них было время поговорить. Александр, муж Каллисто, оставил возлюбленную с друзьями.
- Пойдемте пока присядем на диванчик, у нас есть минут 10-15 поговорить.  - произнесла девушка и пригласила друзей в уединенную комнату или как называла ее девушка "комната спокойствия". Там ей действительно было спокойней и она не чувствовала на себе таких пристальных взглядов людей. Все конечно же изучали невесту и от этого ей было не по себе. Ей бы сейчас бегать босиком по траве, или гулять с лошадью где-нибудь по лугу, а не сидеть в ресторане и чувствовать себя экспонатом музейным.
- Мы с Сашей понимаем все, и он не злиться и я тоже. Мы рады, что вы приехали. Вы его извините, для него немного непривычно общаться с нетрадиционными парами - прошептала девушка и хихикнула - Он все таки военный. Кстати, надеюсь на работе все уладилось. - девушка осторожно опустилась на диванчик и налила себе водички в стакан из графина, который стоял на столике у диванчиков.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-07-30 14:36:47)

+9

36

Я не принадлежал к тому типу людей, которые ценят и оценивают по достоинству изыски, испытывают какое-то своеобразное воодушевление, глядя на романтическое стечение обстоятельств подле алтаря. Для меня не было это привычным для всех священным таинством, да и вообще само венчание казалось мне абсолютно пустой тратой времени с элементами какой-то наигранности. Но так же я знал, что для большинства это  таинство все таки необходимо, посему как-то старался скрыть свою в нем незаинтересованность. У нас свои обряды, свои законы, как говорится. Главное здесь то, что эта пара действительно нуждаются друг в друге. А все эти клятвы в вечной любви... К чему они? Да, несомненно, романтика хлестала через край, что приводило в умиление и восторг всю собравшуюся публику. Но почему мне больше это напоминает цирк? Цирк без клоунов. Возможно потому, что я не верю в регистрацию союза перед Всевышнем.
Когда народ зашевелился, а жених с невестой удалились из церкви, я предпочел придержать девочек, чтобы те не смешались окончательно с толпой и ненароком не потерялись. Разумеется сама суть "потери" абсурдна, так как оное невозможно, но лишние стрессы причинять своей женщине сейчас намерен я не был. Меня больше волновало то, чтобы она наконец таки пришла в себя, а не окунулась в очередную пучину чего-то депрессивного. Бет и Росс, заметив нас, тоже решили пропустить толпу вперед.
Пожав руку мужчине своей сестры и кивнув ей с должной улыбкой, обратился к паре:
- Кухня, думаю, там тоже будет отнюдь не местная, - с неким сарказмом. При этом я никак не хотел и даже не думал задеть этим высказыванием друзей и родственников молодоженов, но какая-то пожилая женщина, которая еще не успела выйти из церкви в тот момент, когда мы спокойным, свободным шагом направлялись к выходу, кинула на меня колкий взгляд и будто фыркнула от возмущение, что вызвало у меня еще более растянутую улыбку - как говорится, на всю физиономию. Я по юношески слегка ткнул локтем Росса, чтобы тот обратил на меня внимание и, как только он это сделал, кивнул в сторону уходящей женщины, шепотом, чуть слышно - чтобы мужчина расслышал то, что я ему скажу:
- Ты гляди ка, я еще и задеть кого-то умудрился. Как же не нравится-то им Америка, - рассмеявшись, но так же не переходя границу, то есть не в голос, - Ну что, до встречи в ресторане. Надо выдвигаться, пока последний след не остыл, - кивнул в сторону двух оставшихся на стоянке у церкви машин, в которую усаживались гости. Я не знал, в какой ресторан нам нужно будет ехать, посему необходимо было следовать за теми машинами, которые направились за лимузином. Открыв дверь, помог девушкам разместиться на заднем сиденье, а сам сел впереди - такси было арендовано на весь сегодняшний вечер. Я определенно рассчитываю сегодня опрокинуть стакан другой.

Огромный зал с различными декорациями по теме церемонии и вообще самого торжества, множество столов и все до безупречности стерильно. В заведениях, где можно поесть, я всегда обращаю внимание на стерильность. Да это, к слову, и не только еды касается. Там, где ты примеряешь одежду, собираясь ее купить, должно быть тоже чисто. На счет покупки обуви я и вовсе молчу - отдельная тема, которая стоит детального обсуждения, но не сейчас. Сейчас я больше поражаюсь тому, сколько же народу в этом зале. Казалось, что в церкви было куда меньше людей. По всей видимости, некоторые только подъехали, пропустив церемонию. Немножко выпав из реальности, я пришел в себя только тогда, когда пальцы Марго коснулись моей руки. Она заметила, что я не в своей тарелке. Да и без того она знала, что мне будет не слишком уж доставлять удовольствие многолюдность. Особенно тогда, когда ты знаешь считанное количество присутствующих.
И мое недоумение дошло до предела в тот момент, когда я увидел наши места - небольшой столик - один из многих, но находился он практически вплотную к столу, где сидели новобрачные. Такой же стол был и с обратной стороны, но уже на двоих. На нашем же столе было накрыто на пятерых. Как я понял, на все семейство, которое решило придти и, конечно же, Катерину.
- Все хорошо, красавица? Как ты себя чувствуешь? - руки грели оголенные плечи Маргариты, когда та устроилась на мягком стуле, поправив подол платья. Ее глаза бегали из стороны в сторону и было видно, что ей тоже не совсем комфортно. Но не стоит забывать и то, что ей и без того не хорошо, так еще и такое скопище. Я погладил ее по плечам и осмотрелся. Гости только усаживались, хотя мы и приехали одними из самых последних. Пока не началось празднование за ужином, я решил все таки отлучиться и хорошенько подышать свежим никотином.
- Росс, как на счет перекурить, пока все не началось? - обратился я к мужчине, как только те подошли, а Бет расположилась за столом. Что-то социофобное  играло сейчас во мне. То, что было абсолютно не привычным и своеобразным. А, может, я просто давно не дышал этим самым никотином, - Я скоро вернусь, - посчитал необходимым предупредить Марго. На самом деле отходить от нее не хотелось ни на шаг, но о себе порой тоже надо успевать подумать. А я в последнее время и вовсе начинаю забывать о том, что у меня самого есть неотъемлемые потребности... И только черт знает, чем это обернется под конец.

Отредактировано Leon Bechtel (2016-07-31 01:02:47)

+8

37

Олеся, которая была подружкой невесты, и которой было наказано следить, чтобы будущей миссис Раш  (и, фактически, её мачехе),  было максимально комфортно и удобно, достала из одной из сумок пару белоснежных балеток.  Невесту, а точнее, уже жену, Александр усадил на её место и переобул. Ему и так придется ходить около Каллисто много времени. Живот у беременных, знаете ли,  не уменьшается со временем, а только растет. И вес носимый хрупкой девушкой только увеличивается, а потом это все надо вытолкнуть. Ну! Кому слабо произвести на свет три с лишним килограмма живого человека?! А в двойном экземпляре?! Слабо?!
Александр встал, поприветствовал новых гостей. Это кажется те самые Александр и Магнус. Лучшие друзья Каллисто. И пусть у Саши с их видом были весьма натянутые отношения,  он вообще считал что  таких надо расстреливать… из системы залпового огня.  А еще лучше собрать всех лгбт-шников в одном месте и шарахнуть по ним ракетой СС-19 Сатана (которая до сих под держит пальму первенства по мощности ядерного заряда и силе атомного взрыва). Вот бы красиво их ошметки разметало по всей планете. Но сегодня эта нетрадиционная парочка его гости. Плюс это друзья его жены.
Так что хотя бы к этим двум свое отношение можно пересмотреть.
А пока Каллисто вцепилось в него мертвой хваткой, и потащила здороваться с парой мужчин.  Сейчас Александр был слишком счастлив, чтобы обращать внимание на нетрадиционную ориентацию этих людей.  Хотя есть у него одна проверка для них. Коктейль «Квровь скорпиона»  или «Красная Москва». Правда такого, боюсь, жена ему не простит, поскольку и там и там есть ударная доза жидкого перца. Хотя он бы посмотрел, как они бьются в конвульсиях… Ну да ладно. В другой бкень. А пока… Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем.
А пока Саша внимателно следил за Каллисто. Его жена все время очень тихо говорила. Она, как замечено не любитель большого скопления людей.  Ей бы гулять по полю. С лошадьми. Ну ничего. Завтра. На второй день он даст ей такую возможность. Там у них запланировано продолжение банкета на территории конного клуба где они устроят шашлыки и прогулки с лошадьми и собаками.
Время до начала праздника ещё есть. Плюс Каллисто убежала с друзьями в вип-комнату, а некоторые мужчины вышли покурить. Так что Саша подошел к Марго и Катерине.
- Ну, как вам тут, красавицы? – Саша говорил по-русски, поскольку это свои. – Вам все нравится? Маргоша, как дети? Катя, как там Кирилл? 
А после он подошел к Гвидо.
- Вы же кажется владеете "Маленькой Сицилией". Хотелось бы услышать вашу оценку, как ресторатор ресторатора? У нас тут шеф-повар - чистокровная итальянка.
И пока расставляли легкие закуски, вроде  холодной - тартара из лосося с авокадо и красной икрой, и горячей – шампиньонов, фаршированных шпинатом, рукколой, помидорами и горгонзолой.  Саша не стал выбирать и выставил  сразу две закуски. А еще кучу всяких других закусок вроде всяких нарезок, и икры, в частности, красной и даже черной.  Плюс, на столах было полно дорогого алкоголя. Хотя для жены, Марго (кормящей мамы), и всех, кто не будет пить спиртное, он готов предложить безалкогольные и очень вкусные коктейли.

+8

38

Церемония была очень красивая. Одна из тех, которые потом пересматриваешь дома на видеопленке, если ты невеста, и думаешь, что все прошло идеально. А ведь и в самом деле. Все без сучка и задоринки. Падре четко выполнил возложенную на него миссию, гости притихли и началось волшебство.
Маргарита то и дело поглядывала на супруга, который, знала, не совсем в восторге от всех этих официальных частей, особенно когда этот официоз касается церкви и всего, что с этим связано. Одному Богу известно как ее мать вообще умудрилась уговорить Лео на венчание в храме. Его бы воля - единственное место, где они скрепили свои узы подписями, была бы ратуша.   
Но вместо этого у них была церемония в католической церкви. И не сказать, что Марго не была этому рада. Все таки, не смотря на все пересуды и бурчание Лео, все было как-то по-настоящему волшебно.
От одного только вида счастья этих двоих у цветочной арки она улыбнулась. Хорошо, когда один человек находит второго человека. При чем хорошо, когда они действительно любят друг друга, а вес не имеют одни только деньги. Не зеленые бумажки обнимают тебя холодными ночами, и не они готовят тебе суп и трут спину в ванной. Нет, конечно же, купить можно все что угодно. Даже человека, который будет это делать. Купить можно  все...кроме чувств и любящего, по-настоящему любящего человека рядом. Им с Лео повезло.
- Марго, ты уверена, что все хорошо? - шепот Кати вывел ее из задумчивости, пара обменивалась кольцами.
- Я уверена, - проговорила Марго одними только губами и кивнула в сторону молодых, увлекая внимание Катерины именно туда.
Людей действительно было много. В последний раз столько русской речи Маргарита слышала только в России. А тут, почти в самом центре Сакраменто услышать русских на улице достаточно необычно и даже, уже, непривычно. Хотя да, она твердо настроена научить Криса родному языку...для нее родному. Лео, кажется, не против. Да и малыш уже понимает некоторые слова и фразы - с ним говорили на двух языках с самых пеленок. Наверное, врачи скажут, что это попросту дезориентирует ребенка. Но, кажется, все хорошо.
Лео настойчиво придержал ее за руку, когда Маргарита, было, собиралась подняться с места и двинуться вдоль прохода. Он просил подождать, пока основная масса схлынет по своим автомобилям. Толкаться между шумных русских, итальянцев и американцев - так себе развлечение. Когда же всей процессии завиднелся конец, оставшиеся в зале осознали, что уже опоздали взять себе по горсти риса и забросать им невесту и жениха. Так что у них была минута-другая, чтобы перевести дух.
- Кухня, думаю, там тоже будет отнюдь не местная, - Марго довольно улыбнулась и повернула свое лицо к мужу, длинные серьги, которые прекрасно очерчивали ее шею колыхнулись.
- Ой, кто бы говорил это, когда уплетал мой борщ, - в шутливой форме подметила Маргарита, впервые за последнее время кажущаяся хоть немного, но повеселевшей.
Она держала Лео под руку.
- Как вам церемония? Ну кроме той части, которую вы не поняли по-русски...а по-итальянски? У нас хоть кто-то знает итальянский? Что говорила Каллисто? - Марго была намерена узнать речь невесты. Все таки ей не нравится, когда суть сказанного, как бы, гостям, не доходит до гостей. Там и до мужа-то не дошло, наверное...оставалось надеяться, что Раш знает итальянский, а Каллисто - русский.
Маргарита подметила недовольно фыркнувшую пожилую леди, которая что-то быстро зашептала своему мужу. Наверное, сетовала на современную молодежь.
Она кивнула Леону на предложение скорей отправиться по машинам.
- Встретимся в ресторане, - кивнула Бету и Росс. - Катюш, поехали, ты сегодня с нами.
- Спасибо, милый, - поблагодарила она Леона, который открыл перед ней дверь, а потом закрыл ее за Катей.

Зал был убран действительно шикарно. Высокие сводчатые потолки из дерева, большие белые банкетные столы, пышные банты на стульях. Все говорило о том, что интерьер продумывали достаточно тщательно. Марго тут же подошла к плану рассадки гостей и нашла их фамилии, заприметив и номер стола: "2". Молодая женщина нахмурилась и перевела взгляд на мужа.
- Ты представляешь, мы сидим у стола невесты и жениха. - даже немного растерянно.
Да, они дружили с Рашем и достаточно хорошо. Но, неужели у него тут нет кого-то действительно важного, чтобы посадить рядом с собой? Нет, Марго не была не довольна, она просто была озадачена такой честью. В прочем, это было приятно.
- Все хорошо, красавица? Как ты себя чувствуешь? - теплые руки Лео согревали ее холодные острые исхудалые плечи.
- Все хорошо, правда. Не переживай, - она накрывает его правую ладонь своей правой ладонью не оборачиваясь.
Косточки достаточно выразительно торчали из-под тонкой бледной кожи. Марго действительно хотелось накормить, чем Катя и занялась в момент, когда Лео ушел курить после одобрительного кивка жены. В общем-то ему одобрение и не требовалось.
– Марго, тебе положить салат? Тебе нужно поесть, - Маргарита переводит взгляд на Катюшу и улыбается ей, отрицательно поведя головой.
- Я пока не хочу, немного позже. Пусть все рассядутся, Катюш, Не торопись, - Маргарита обвела взглядом зал, останавливаясь на фигуре Бет, которая сидит напротив, улыбнулась и ей, немного смущенно, даже отвела взгляд, и тут же заприметила спешащего к ним Раша.
- Ну, как вам тут, красавицы? - она улыбается на его вопрос, всего лишь одобрительно кивая. - Вам все нравится? Маргоша, как дети? - Марго хмурится. Действительно, как там Марина, Крис и мама? Кажется, она заверила ее, что звонить через каждый двадцать минут не обязательно, и что если она сделает что-то подобное, что та просто не поднимет трубку. Достаточно жестоко со стороны матери, но она просто хотела, чтобы дочь повеселилась. Ей это было сейчас необходимо.
- Все хорошо, Саш, спасибо большое. Зал великолепен, а закуски выглядят аппетитно. Повар постарался. Как и всегда. Дети? Тоже хорошо. Мариночка идет на поправку, а Крис просто доволен, что у него теперь есть сестра, - она перевела взгляд на Катерину, вспоминая, как Кристофер спрашивал ее на дне рождения, будет ли у него братик. Даже немного разочаровался, когда сказали, что сестра, но мальчик скоро забыл о разочаровании, и уже уверял маму и отца, что будет защищать ее. Из уст маленького мальчика это звучало куда более мило.

+8

39

Шей впервые присутствовала на свадьбе бледнолицых, до этого момента смотрела на это действо лишь в фильмах или сериалах (хотя телевизор смотреть начала частенько лишь, когда стала жить с итальянцем, оставляя его как шумовой эффект, заменяя одиночество в огромном доме). Величие собора произвело на индеанку колоссальное впечатление, что она украдкой рассматривала убранство, готику внутренних форм, отрываясь от происходящего вокруг. И лишь когда заиграла музыка, Шейенна встала со всеми, поняв, что так они приветствуют идущую невесту. Но да простит ее юная девушка, смотрела она не на нее, а на мужчину, который вел ту к алтарю. Ощущение, что Шей тут не к месту не покидало индеанку, хотя внешне ее выделить чем-то было нельзя, кроме амулета, да и тот после взгляда соседки, Шейенна спрятала под накидку. Но удивило то, как оказалось с женихом нашлось именно это как общий факт. Но амулеты бывают разные, как и значение, которое им придают. Когда Гвидо передал невесту из рук в руки стоящему у алтаря жениху, все сели. Увидеть происходящее с последних рядов не было возможным, и поэтому Шейенне осталось лишь слушать и представлять. Клятвы. Всегда удивлялась, что слова являются той печатью, соединяющей двух людей перед лицом их Бога. Слова ничего не стоят. Едва сорвавшись с губ, они затихают, и ветер уносит прочь их, и чувства с которыми они произнесены. Шей не поняла ни слова, слушая странную речь жениха, вспомнив, что он русский. Ветер, пронеслось у нее в голове. Кличка ее коня звучала так же странно, когда она впервые ее произнесла. Так разговаривал Мэлор тогда в ресторане, обращаясь к своим людям. Если к звучанию итальянской речи Шей привыкла, что на этом языке порой общается Гвидо и Дольфо, и Торри пыталась тоже повторять, что уж говорить, что и кухня у них была отчасти итальянской с ее заковыристыми названиями, то русскую речь она слышала второй раз в жизни.
Церемония закончилась, и особо нетерпеливые стали протискиваться к выходу, но Шей даже не пошевелилась, предпочитая остаться в платье, чем если бы кто-то впопыхах наступил ей на подол. И когда стало посвободнее, она почувствовала рядом с собой Гвидо, от которого пахло приятным парфюмом, тем, что так ей нравился. Сжав его руку в ответ, индеанка улыбнулась:
- А я там же, где ты меня оставил, - прикоснулась губами к тыльной стороне его руки, и как он протянула ладошку, чтобы взять рис и лепестки. – А откуда это пошло? Почему рис, а не пшеница?
Она тихо расспрашивала мужа, пока они шли к выходу. Когда ты что-то видишь или делаешь впервые, не важно, сколько тебе лет, вопросами засыпаешь также, будто только начинаешь познавать мир. Подкинув горстку вверх, что рассыпалась над головой молодых, Шей рассмеялась тихо, представив каково это получить по голове рисом.
- Странная традиция. Но ты обязан мне рассказать о ней, - она открыла дверь их машины, не удержалась, чтобы оглянуться на собор. Величественно! – А можно мы с тобой просто приедем сюда? Мне очень понравилось, но я не все рассмотрела.
Впечатление об огромных зданиях продолжилось, едва они прибыли к ресторану, где продолжали празднование. Но тут скорее о внутренне расширенном визуально зале. Казалось, что к нему применили магию. Было просторно, множественные столы не мешали гостям, приятная музыка, тихо звучавшая на фоне переговаривающихся голосов, делала атмосферу уютного дома.
- Значит, ты дорог этой девушке, - шепотом ответила, проходя к тому месту, что им отвели. Каждый столик для отдельной семьи. И получилось, что они с Гвидо будут сидеть вдвоем, когда как напротив накрыто на пять персон. Но думать об этом не ей. В ее мире все проще. Шейенна поглаживала на руке мужа шрам запястья, отвлеченно рассматривала все происходящее вокруг, как в кармане его пиджака завибрировал телефон, а потом раздалась мелодия, что стояла у нее на звонок мамы. – Прости, - залезла рукой в карман, - у наших что-то стряслось?
Удивленно взглянула на мужа. Гвидо отвлек подошедший жених, и у Шей получилось отойти в сторону, чтобы поговорить. Как оказалось Торри просила позвонить им.
- Да мам. Аааа, ну дай ей трубку.Толли куся асядку. – Торри кормила лошадку. – Дя. А что еще Торри делала? Уляла. Неть. – девочка вероятно на кого-то отвлеклась, что-то категорично заявляя. – У нас все хорошо. Отдыхайте. Я потом позвоню. Поцелуй их от нас.
Вернувшись с мужу, Шей улыбалась, показывая телефон.
- Дочка просто захотела рассказать, что она делала. Болтушка.
Заметив, что мужчины устремились к выходу, почувствовала, что не отказалась бы от сигареты. Но у нее с собой не было, Рокки тоже, которому она просто протягивала ладонь и он понимал этот жест. А просить у мужчин, могла быть не понята ими. Хотя ей надо было бросить и у нее это получалось, почти. Индеанка перевела взгляд на столик напротив, увидела кто за него был посажен. Легким кивком головы поприветствовала женщину, которая была ей знакома по садику. Ее бледность сейчас была видна сильнее, значит, Шей не ошиблась, там в церкви. Но рассматривать пристально было дурным тоном, и она переключилась на Гвидо и то, что стояло на столе.
- Жутко хочу есть. Даже кабанчика готова съесть и не поделиться.

Отредактировано Sheyena Montanelli (2016-07-31 13:06:02)

+6

40

Алек никогда не был в этой части города, да и в самом ресторане тоже. Большие скопления людей еще с детства ему не особо нравятся, но сегодня именно тот день, когда нужно взять себя в руки и стараться игнорировать эту нелюбовь к шумным компаниям. Печально, что из всех присутствующих они с Магнусом знают только невесту, которая, несомненно, выглядит сейчас просто прекрасно. Да и беременность ей идет, хотя он немного удивлен этому факту. Стоило ожидать сюрпризов, они ведь давно не виделись. У кого-то дела и работа, у кого-то подготовка к свадьбе и остальные личные хлопоты. Так что даже сложно сказать, что из этого отнимает больше времени и сил.

Воспоминания о собственной свадьбе неожиданно всплыли в голове и Алек слегка улыбнулся, обнимая девушку. Ему кажется, что все это было совсем недавно, а не почти два года назад. Для парня официальное подписание бумаг и обмен кольцами при свидетелях изменил не так много. Ведь если ты действительно любишь человека, то не нужно никаких документальных подтверждений об этом. Любовь вообще слишком расплывчатое понятие и для каждого оно имеет свое значение. Алек всегда думал, что истинные чувства нельзя облачить в слова и если тебе хорошо с кем-то, то не нужно придумывать причины из разряда "почему все так". Потому что если любишь, то принимаешь человека таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. Он искренне радуется за подругу и желает только счастья с тем, кого она выбрала себе в мужья. В современном мире люди привыкли, что все решают деньги, но если в союзе двух сердец замешаны истинные чувства, то все остальное уходит на второй план.

- Мы привыкли к неодобрению и косым взглядам. Так что все в порядке, я уже не обращаю на все это внимание. У всех разные взгляды на отношения и если человек знаком с правилами приличия, то никогда не станет осуждать других прилюдно, - несмотря на то, что на дворе уже двадцать первый век, многое изменилось, но некоторые все равно склонны придерживаться традиционных взглядов на жизнь. Алек прекрасно это понимает, но вряд ли будет стремиться доказать что-то на тему нетрадиционной ориентации тому, кто считает такое неприемлемым. Как говорится - сколько людей, столько и мнений. В отдельной комнате, куда их увела девушка, Алек почувствовал себя намного лучше. Подальше от множества глаз, в тишине и спокойствии. - Да, к счастью, удалось выбраться пораньше. Напомнили начальнику, что у нас вообще-то выходной, - он смеется, так как действительно рад, что они не застряли на работе до самого вечера. Благо, там и без них хватает подходящих людей, которые могут принести пользу делу. Алек внимательно смотрит на Каллисто. Наверное, тяжело быть беременной, да еще и играть свадьбу. Это ведь тот еще стресс, да и вполне можно устать от такого количества людей вокруг. Даже если все или многие из них являются знакомыми или хорошими друзьями. Но раз Каллисто решила устроить свадьбу до рождения ребенка, значит, она представляла себе предстоящее напряжение и была готова к нему. Женщины в некоторых ситуациях оказываются гораздо выносливее и терпеливее мужчин, что очень даже заслуживает уважения. - Уже знаешь, кто у вас будет или решили подождать до родов?

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Новая жизнь ‡undefined