Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Новая жизнь ‡undefined

Новая жизнь ‡undefined

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Наконец, официальная часть церемонии благополучно завершилась и можно было после привычных поздравлений новобрачным, следом за всеми гостями двигаться к выходу из церкви и затем на банкет. Но прежде чем идти на парковку, следовало поздороваться с любимыми родственниками, так что Росс и Элизабет первым делом подошли к Леону и Маргарите.
-Мы уже видели эту кухню "в деле", -улыбнулся Картер, ответив на рукопожатие шурина. -В последний наш визит в тот ресторан она была вполне сносной, если бы не тот внезапный сюрприз с кофе. Хотя... по сути дела общего впечатления от ужина он не испортил. А церемония была... своеобразной, но тем не менее красивой. Правда я ни черта не понял из того что было сказано, ну да ладно.
Пожалуй Росс тоже мог бы себя назвать человеком избалованным, не хуже чем его тесть или старшая дочка? Вот только к нему эта самая избалованность и приверженность правилам "от" и "до" пришла со временем - за долгие годы работы со старшим Бектэлем. Чего уж греха таить, у дражайшего тестя был отменный вкус и он привык чтобы все его требования так или иначе были учтены и приучил к этому всех сотрудников, что сопровождали его в деловых поездках. Картер хорошо помнил своего предшественника - прежнего главу проектного отдела, что доработал в "Бэктель Корп." до заслуженной пенсии и мог похвастаться сотней зданий по всему миру, построенных по его проектам. Так вот, этот человек как-то раз сказал Россу (тогда еще начинающему специалисту), что после пары поездок в компании Уоррена, он тоже будет воротить нос от обычных гостиниц. Собственно говоря, именно так и вышло?
-Мы на машине, так что можем поехать все вместе? -предложил Росс, в ответ на слова Леона. -И я полагаю что торжество будет в "Red Alert"... или я ошибся?  Хотя, сейчас все узнаем.
Лео вместе с Маргаритой и их общей знакомой имени которой Росс хоть убей не помнил, уехали на такси, так что Картеры двинулись следом за ними на своем "порше". Дорога до ресторана прошла без каких-либо приключений и по счастью без пробок - а то как-то не слишком хотелось проторчать перед светофором начало праздника. Остановившись на парковке и поставив авто на сигнализацию, Картер протянул руку любимой супруге и сопроводил ее в красиво украшенный зал, где все было уже готово к торжественному ужину. Столик оказался неподалеку от счастливых новобрачных - а соседями были Лео, Маргарита и та самая леди, что была рядом с ними в церкви и кажется была подругой Марго. Вроде бы Картер все-таки видел ее как-то в гостях у шурина и его супруги?
-Не откажусь, -кивнул Росс в ответ на предложение перекурить, но прежде, как и полагалось, придвинул стул для любимой супруги. -Любимая, я сейчас вернусь. Думаю что у нас еще полно времени до начала праздника... пока все рассядутся, наговорятся...
Выйдя на улицу перед рестораном, Картер с удовольствием прикурил, на пару минут задумавшись о любимой дочке. Бет была совершенно права... ему незачем было тогда срываться на нее - так они могли и правда потерять нормальные взаимоотношения с ней. Отпустить ее в поездку с Уорреном было самым верным решением, пусть даже оно в некотором роде поощряло поведение вредной девчонки. Однако, любящий дедушка как никто другой умел воздействовать на Ливи - по крайней мере его она слушала и соглашалась с ним. Так что можно было надеяться что в Каннах Уоррен сумеет хорошенько прочистить мозги внучке и объяснить что родители всегда желали ей только добра. Во всяком случае, общение с Оливкой уже сейчас стало фактически прежним и от ее обиды не осталось и следа...
Добив одну сигарету, Росс торопливо прикурил еще одну - торжество впереди еще долгое, а рядом с Бет ему теперь курить не рекомендуется, так что надо пользоваться моментом. Вообще, о своей маленькой и приятной тайне они пока еще никому не рассказывали и вовсе не из-за какого-либо суеверия. Наверное просто хотелось сохранить радость будущего прибавления лишь для двоих, ведь поделится ею еще будет не один повод.
-Ну что, пойдем назад? Наверное торжество уже началось.., -произнес Картер, отправив второй свой окурок в ближайшую урну и обратившись к Леону. Не следовало оставлять своих дам надолго, дабы они не заскучали.

Отредактировано Ross Carter (2016-08-01 00:34:25)

+7

42

Пожалуй, свадьбу, на которую попали Бет и Росс, по праву можно было отнести к совершенно не типичным. Да, конечно, все развивалось по обычному и уже хорошо известному всем сценарию, когда жених ждет у алтаря, а невесту подводит к ее будущему супругу отец или крестный; после, жених и невеста обмениваются обетами и кольцами, а падре оглашает их мужем и женой. Определенно все эти компоненты сохранились в одном и том же обряде бракосочетания самых разных вероисповеданий и течений, но здесь определенно выглядели иначе. Вот хотя бы теми же обетами, высказанными на родных языках для молодоженов, которые лишний раз подтвердили то, насколько многонациональный край, названный Америкой. Именно здесь ты встретишь такой контраст оригинальности, когда совсем рядом все еще есть те, кто предпочитает что-то более традиционное и привычное.
Но, церемония подошла довольно-таки быстро к своему концу, что не могло не обрадовать Элизабет, которой все-таки сидеть длительное время на твердой скамейке в церкви ей было несколько неудобно. Последовав за мужем к выходу из церкви, где гости также должны были забросать Каллисто и Александра рисом и монетками, желая счастья в браке, Картеры вскоре подошли к родне, которая также задержалась возле храма.
- Привет, Лео, - поприветствовала женщина брата, подавшись немного вперед, чтобы поцеловать его в щеку, а после также тепло поприветствовала Маргариту. – Марго, ты так прекрасно выглядишь, только не забывай улыбаться, пожалуйста. У тебя такая красивая улыбка, - эти слова Элизабет произнесла уже на ухо миссис Бектэль, желая напомнить рыжеволосой женщине, как важно улыбаться. Ведь каждого человека красит улыбка, ведь даже на фотографии все стараются быть запечатлены с улыбкой на устах. Подругу Маргариты и Леона, что нынче была без своей половинки на празднике, Бет поприветствовала более скромно, но все же, не забыв уделить и ей внимание тоже.
Тогда же Леон и решил порадовать всех предвкушением скорого застолья.
И на это очень своевременно и чутко отреагировала Маргарита, подарив всем чудесную, хоть и скромную улыбку. Бет в это самое время только хотелось тихо добавить невесте: вот так! Так держать! Но, некоторые слова лучше приберечь, когда они не слишком уместны.
- Я надеюсь, что ты Марго нас вскоре порадуешь еще какими-то вкусностями из славянской кухни, пусть даже эти вкусности и несколько калорийные, - произнесла Бет, прежде чем Росс весьма строго отозвался о кухне ресторана. – Милый, мне кажется, что нас еще сумеют удивить. Не будь так строг. Хотя мне все еще интересно, что произошло тогда с тем кофе, о котором все говорят, а я и не успела увидеть, - добавила женщина, ухватившись за локоть мужа, пока они стояли возле церкви и всех остальных гостей, что уже начали расседаться по автомобилям, стремясь поскорее добраться до ресторана.
- Церемония была весьма интересной – мне пришлось припомнить мои уроки итальянского, но что-то я да поняла, тогда как в русском я полный ноль, - покачала головой в такт своим словам Картер, решив, что все-таки пересказывать часть обета невесты будет немного не своевременно. Но, уже в ресторане она может и припомнит что-то, если Марго будет интересно.
Они все сошлись на том, что продолжить разговор можно будет в более благоприятных условиях: в ресторане, за столом или возле одного из фуршетных столов, где с жарой будут справляться на ура кондиционеры.
Почему молодожены решили сразу после свадьбы ехать в ресторан, а не провести немного времени наедине с фотографом, что смог бы запечатлеть счастливую пару, женщина не задумывалась. Хотя отметила про себя, что это было в какой-то степени данью уважения гостей, оказанного виновниками торжества. Это импонировало Элизабет, о чем она и рассказала мужу дорогой до ресторана, куда они прибыли на авто главы их семейства.
Внутри ресторана не было путаницы или шума, поскольку все гости получили возможность ознакомиться со своими местами, подойдя к специальному стенду. Удивительно или нет, но Картерам выпала честь сидеть за одним столом из родней, а также подругой Марго, что была ей близка и по происхождению, т.к. была тоже русской, как и Марго.
- Если здесь будут затеваться какие-то традиционно русские развлечения, девочки, - она обращалась сейчас к Маргарите и Катерине, - обязательно предупредите или расскажите, чтобы мы с Россом тоже были «в теме», - присоединившись за столиком к родне, Элизабет огласила свою просьбу. Когда же Леон решил вызвать мужа на перекур, брюнетке оставалось только улыбнуться не самой довольной улыбкой – все-таки ей не особенно нравилось то, что супруг не боролся со своей привычкой. Да, он не курил при детях и теперь при ней тоже, как и не курил дома, но все-таки женщина заботилась о здоровье мужа. И, тем не менее, вслух высказать своего недовольства она и не думает. – Конечно, милый. Только не задерживайтесь надолго, а что начнут без вас,- ответила Бет мужу.
И пока мужчины отошли, к их столику подошел виновник торжества.
А что же сам и без невесты?! Гости тоже требуют знакомства. Но, быть может потом?
- Вы постарались на славу, Александр, - похвалила женщина ресторатора, оценив внутренний интерьер ресторанчика, в котором должно было пройти дальнейшее празднество. – Я надеюсь, что часть нашего сладкого подарка доставили, как и полагается? – спросила женщина у мужчины, надеясь, что он, как владелец и главный организатор, должен был бы быть проинформирован на этот счет.

+7

43

- Тортик? Да? Приняли. Спасибо большое. Сегодня его и распробуем.
Саша в общем был благодарен Бет и её кондитерам за сладкий подарок. В конце концов, этот десерт можно выставить на стол для себя и гостей и, во-первых, оценить кулинарный шедевр работников миссис Картер, а во вторых будет дополнительное блюдо.
А после Саша сходил к столику Гвидо, после к своим родным. Девчонки о чем то щебетали. А Олеся решила пока есть время отчитаться перед Марго. Так она и сделала.
А вообще он всегда называл Маргариту Ведьмой. И в этом нет ничего обидного. Это скорее даже комплимент.  Ну сами подумайте? Огненно рыжие волосы, пронзительный взгляд серых глаз, изящная женственная фигура и неподдельный ум. Жаль, только что во времена средних веков её бы сожгли.
- Марго, я понимаю, дети, работа, и прочее, прочее, прочее… но они тебя, что, голодом морят – Саша говорил всегда в лоб. И он не хотел указать на это как на болезнь, к примеру, а хотел улучшить состояние Маргариты, помочь ей. – Нет, не подумай, ты все также красива, как и была. Честное офицерское.  а вообще у нас тут есть для тебя кое что. Вон, на отдельной тарелке среди закусок. Настоящее сало. – а после он перешел на английский -  вы кажется, просили нечто вкусное славянское. Вот, нарезанное тонкими ломтиками. Называется «сало».  Национальный продукт Украины, родины Марго.  Да, это калорийная бомба, но это очень вкусно и сытно. Кстати, я сам его делал.
А после Саша зашел в комнату, где сидела Каллисто. Он не боялся за неё.
- я вынужден забрать у вас свою жену. Вы же не против? – еще бы эти недочеловеки были против…
Так что Саша забрал свою невесту и повел её знакомится с гостями.
- Марго, Бет, Катерина. Познакомьтесь к моей женой.

Отредактировано Alexander Rush (2016-08-01 21:54:23)

+6

44

Когда я пришла на свадебную церемонию, то не успела разглядеть присутствующих гостей. В принципе то, что людей было много нет ничего удивительного. Все же это свадьба. Лично для меня это словно рождение. Начинаешь жить заново, другой жизнью, более взрослой что ли. Каждый по-своему представляет и, переступая «порог» ощущает что-то другое, под названием семья. У меня не было такой свадьбы, но и мы сами не хотели, чтобы было слишком шумно. Для некоторых торжество такого типа кажется уж слишком простым. Мы же просто так решили, как нам лучше, в узком кругу и остались довольны. Нам хватило такого маленького застолья.
Вот сейчас я вижу, какая может быть свадьба еще и за границей. Наверное, давно пора привыкнуть к тому, что я «дома», но русские корни временами так и тянут обратно на Родину. Я никогда не забываю и не забуду родные края. Все же я родилась в России и там мои родители, которых я ценю, люблю, уважаю и очень сильно скучаю по ним. Конечно, мы созваниваемся, но этого мало. Ведь хочется посидеть, поговорить, обнять друг друга. Все это режет больно и по живому, особенно, когда муж сейчас находится именно там.
Прекрасная сервировка стола, которая так и притягивала взгляд. Мне хотелось попробовать всего понемногу. Но я переживала не за себя, а за Марго. Вроде бы и не стоило так прям навязывать и предлагать ей салатики и прочие кулинарные изыски; мы только что присели и я тут же начала «атаковать» подругу. Я немного притормозила со своими действиями. Со стороны, наверное, это казалось смешным, а может быть и странным. Я не обращала никакого внимания и не думала о других.
Все гости собрались в одном месте. Можно было каждого узнать поближе, разглядеть и познакомиться. Немного даже смущалась, но держалась молодцом. Силы мне придавали Маргоша и Леон. Хорошо, что мы вместе, я рядом. Как-то спокойнее стало. Переживаний таких явных как поначалу я не испытывала, они ушли. Сразу приступать к еде я тоже не стала. Послушалась подругу, она была права. Я ловила взгляды многих незнакомых людей, также как и сама безотрывно посматривала на каждого человека. Мне было интересно. Я не говорю, что я какая-то дикая будто вырвалась впервые за всю свою жизнь на люди. Нет. Просто мне было интересно. Столько новых лиц и все иностранцы, а это не может не привлекать по крайне мере меня уж точно.
Я мило поприветствовала Элизабет Картер. Очень красивая молодая женщина, сразу привлекал мое внимание. Мужчины чуть позже покинули своих вторых половинок, и вышли перекурить. Обстановка не напрягала, только радовала и расслабляла. Александр подошел к нам, заговорил на русском языке, что заставило меня широко улыбнуться.
- Все хорошо Саш, спасибо. Кирилл скоро приедет, встретимся семьями, посидим, поговорим. Прекрасная свадьба, просто замечательная! Мне просто хотелось, чтобы муж быстрее приехал и порадовал меня тем самым, вот и сказала так. А возможно так оно и будет на самом деле, что в скором временем я и Кира воссоединимся. Стало немного грустно, но я не показывала вида. Последнее время я как-то болезненно отношусь к отсутствию супруга. Мы конечно разговариваем, но последнее время все реже и это меня немного пугает. Наверное, я просто себе накручиваю и подпускаю мысли, которые совершенно неуместны, надо отгонять от себя их подальше, чтобы не сойти с ума. Была бы одна, точно сошла бы и уже давно. Сейчас не надо загонять себя в угол и думать о плохом. На свадьбе я, в конце концов, а не на трауре каком-то.
Саша ненадолго удалился, но после уже пришел со своей красавицей женой. С ней я была еще не знакома, но очень хотела поближе ее узнать.
- Саша у тебя очень красивая жена. Очень рада за вас. Примите мои искренние поздравления. Живите долго и счастливо, я позволила себе поцеловать невесту в щечку. Они смотрелись вместе, как одно целое. Красивая пара. Я была искренне рада за Александра и Каллисто.

+6

45

Маргарита чувствовала себя не очень уютно. Ей казалось, что она должна быть сейчас совсем в другом месте. Дома, рядом с детьми, а не тут, на празднике, который закончится еще не скоро, и который на так долго разлучил ее с Мариной. Малышка набрала немного веса, так как родилась ну совсем крохой, даже меньше килограмма. Когда дочку дали Маргарите на руки в первый раз она попросту боялась ее сломать. Таким маленьким был ребенок. Но сейчас уже страх немного прошел.
Саша отошел к другому столу - как раз напротив того, где устроились Бектэли, чтобы поприветствовать другую пару. Того самого мужчину, что вел к алтарю невесту - Марго украдкой бросила взгляд в ту сторону - и женщину. К слову сказать, в ней-то она и узнала Шейену. Темноволосая леди сдержанно улыбнулась и кивнула Марго, когда их взгляды встретились. Маргарита ответила теплой улыбкой и таким же кивком. Она подойдет позже поздороваться, сейчас же ей просто надо немного привыкнуть.
- Я обязательно тебе подскажу, Бет. Но не думаю, что Саша решит устроить то, что поймут только русские. Все таки на свадьбе много...людей, - подумав она решила использовать именно это слово. - Так что попадание карандаша в бутылку и танец с воздушными шарами придется пропустить, - раньше бы Марго посмеялась над этим, но теперь только печально усмехнулась и подняла взгляд на вновь подошедшего к ним Сашу.
- Марго, я понимаю, дети, работа, и прочее, прочее, прочее… но они тебя, что, голодом морят? - Маргарита хотела было нахмуриться, даже может быть немного обидеться на друга, но после все таки взяла себя в руки, решив, что пустые обиды ни к чему хорошему не приведут.
Неужели она так плохо выглядела?
Да и вообще, что она могла сейчас сказать Саше? Правду? Если честно, то Марго уж точно не была уверена в том, что эта самая правда была хоть кому-то нужна в этой комнате. Не в день свадьбы уж точно.
Так что она улыбается, пожимает плечами и говорит другу:
- Да как-то за малышами и поесть не успеваешь, это пройдет, - говорит она по-русски, после чего смотрит на стол, куда указал Саша и замечает небольшую тарелку с тоненькими ломтиками сала, аппетитные прожилки мяса так и блестели. Марго перешла на английский: - НУ с чего ты взял, что калорийная бомба? Скажешь еще. Сало само по себе не так калорийно, как закуска, которую к нему подают. А то еще напугаешь мне Бет, и она даже не попробует, - улыбнулась. - И вообще, почему оно без чеснока? И черного хлеба? Кто вообще так ест? - Маргарита подобрела, перевела взгляд на Сашу.
Раш снова покинул их и у Марго было пара минут, чтобы поговорить с подругами. Только вот говорить совсем не хотелось. Так что какое-то время они втроем молча сидели и наблюдали за происходящим. Гул в зале нарастал. Все таки столько человек, да в одном помещении...Саша вернулся очень быстро, ведя под руку свою молодую невесту.
- Очень приятно, Каллисто, - Марагарита решила не вставать, но зато улыбнулась девушке и кивнула, наблюдая как Катя целует блондинку в щеку. - Саша много про вас рассказывал. Хорошо познакомиться лично.

+5

46

Женщина так и не успела ответить Маргарите на озвученные ней названия конкурсов, которые были, наверное, приняты в традиционных развлечениях гостей на ее родине. Тем более, женщины не посчитали это уместным, учитывая тот факт, что жених был рядом с ними и жаждал общения со своими гостями, пока не началась более официальная часть застолья, старт которой дает обычно отец кого-то из молодых или же шафер.
Даря кому-либо подарок, Элизабет стремилась достичь только одного эффекта – чтобы этот подарок был нужен тем, кому он предназначался, и надеялась на то, что он благоприятно повлияет на человека. В любом случае, не будет пылиться на полочке, рядом с сувенирами, прежде чем перекочует в большую коробку, где обычно оказываются вещи, нам совершенно ненужные и забытые. Конечно, обычно именно невеста избирает не только оформление банкетного зала, но и выбирает посуду, что стоит на столах перед гостями, и даже торт, которым будет угощать гостей. Но, два месяца для подготовки свадьбы – это, надо сказать, не так уж и много, как может показаться на первый взгляд, если ты планируешь настолько грандиозное событие, как это. Некоторым и за год не удается досконально продумать все детали, пусть даже не один специалист будет помогать тебе в этом. А что уж говорить о сладеньком? Так что, эту часть своего подарка женщина постаралась воплотить в жизнь с максимальным подходом к молодоженам и их вкусовых предпочтениям. Но, это была, само собой, лишь часть подарка, о которой скромно оговорилась женщина. Она все-таки не желала говорить в открытую, что торт был испечен в ее кондитерской. В прочем, как и несколько сотен пирожных, место которым наверняка нашлось на фуршетном столике.
- Надеюсь, все придется по вкусу вашей теперь уже законной жене, - улыбнувшись, ответила женщина Александру, который вскоре обратился уже  Маргарите, подметив вслух о том, как за последнее время истощала рыжеволосая Бектэль. В прочем, эту бестактность можно было списать на некую долю эйфории, витавшую вокруг жениха, что так и светился от счастья и радости, свершившегося бракосочетания.
Но, Марго молодец. Сумела весьма красноречиво отговориться от озвученного ей замечания, хотя уже совсем скоро все они уставились на сало, что выглядело несколько жирным, и явно было сдобрено какими-то пряностями, вроде паприки, чеснока и перца. Хотя, Маргарита, разбиравшаяся больше Бет, явно заприметила отсутствие каких-то важных компонентов, обычно подаваемых к этому блюду.
- И сколько калорий в этом? – слегка нахмурившись, спросила женщина у подруги, как только жених их ненадолго покинул. На самом деле, она не была уверена, что ей это понравится или она рискнет употреблять это вовсе. Все-таки она какое-то время была уже на диете и тщательно следила за тем, что ест, ради соблюдения своей фигуры. А ведь это было неизбежно, учитывая наличие уже троих детей, тогда как о четвертом они узнали не так давно и он, благо, все еще оставался маленькой тайной четы.
- Примите наши поздравления, Каллисто. Платье вам очень идет, - улыбнулась Элизабет, когда Раш вернулся уже в сопровождении своей супруги. Катерина очень удачно высказала свои поздравления, поэтому женщина лишь кивнула в знак согласия. – Всего вам самого лучшего. Пусть дети радуют вас своими успехами, - добавила она, прежде чем заметила возвращение Росса и Лео. – А вот и наши мужчины, - озвучила она, мягко улыбнувшись мужу, прежде чем он пожал руку Александру и присел возле нее.

+6

47

- Ах, да! Закуска к закуске. – Поэтому после того, как он привел к столу Каллисто, Саша лишь извинился и убежал на кухню. Все таки чеснок, лук, зеленый лук, хрен, горчица, все эти продукты имели слишком сильный специфический запах и своеобразный аромат, что просто хозяин заведения не рискнул выставлять на столы для торжества такие блюда, чем видимо задел чувства истинного знатока русской и украинской кухни. Поэтому Саша вернулся, пока девушки ворковали между собой. Он выставил на стол блюдо в котором лежал чеснок, зеленый лук и стояли три соусника где был натертый хрен, а так же сладкая дюженская и жгучая русская (или сарептская) горчица.
- теперь я оправдал ваше ожидание, Маргарита? – Говорил Саша на английском и без всякого сарказма или иронии – вот чеснок и зеленый лук, вот хрен и русская и дюженская горчица, а хлеб же вот стоит. И белый, и темный, и бородинский есть. – а после он обратился к Элизабет. – Ну, Марго права. Сало очень легко усваивается, и вообще, там немереное количество полезных веществ. Там столько микроэлементов. Особенно полезно для беременных и кормящих. У нас на родине таким детей с самого раннего возраста кормят.
Но он пока вернулся к усаживанию гостей и ознакомлением их с меню.  Он рассадил эту нетрадиционную парочку.  И вернулся к жене.
Тут как раз выставили горячее. Жаркое в горшочках. Истинно русское блюдо. Посуда еще была закрыта, но даже так по залу разнесся аромат запеченного сочного мяса, овощей, зелени и специй.
Так что пока он вернул и себя и свою супругу на место. На самое почетное место.  А первый тост по американской традиции должен был говорить шафер. Коим являлся его лучший друг и муж его сестры.
- На смену жаркому дню приходит ночная прохлада. Весёлое и яркое солнышко уступает своё место задумчивой, романтичной и немного грустной луне. Чтобы не сгореть под лучами страсти, нужно отдыхать в прохладе покоя. Я хочу пожелать, чтобы ваша супружеская жизнь была интересной и разнообразной. Пусть чувства никогда не остынут, а нежность и доверие дают необходимый покой и отдых!
После слово взял отец Александра.
- Древнегреческий философ Сократ, имея строптивую жену, Ксантиппу, любил рассуждать на тему супружества. С одной стороны он утверждал: "Женишься или не женишься, всё равно раскаешься", а с другой стороны уверял: "Женись, несмотря ни на что". Я хочу поднять бокал за прекрасных женщин, благодаря которым мы ни разу не пожалели о том, что разрешили заковать себя узами брака. За женскую мудрость, любовь, нежность и заботу! За невесту! - сказал он по английски

Отредактировано Alexander Rush (2016-08-03 09:14:23)

+3

48

За свою жизнь Гвидо, конечно, на многих свадьбах побывал, и богатых, и бедных - и ему нравилось, когда свадьба не была похожей на другие; и только деньгами этого не купишь, впрочем, иногда и талант организаторов - не главное... Вообще-то, на таком празднике, главные - это жених и невеста. Сам праздник - своего рода, отражение их характеров, не только их чувств, если взглянуть глубже. Глядя на всё это... Монтанелли почему-то задумался о том, что итальянцы и русские - на самом деле, не такие разные люди, какими кажутся. Разумеется, различия есть, и много существенных, но... сочетается, в конечном счёте, неплохо. Как выясняется сегодня, и... ощущение такое, что это уже и не первый раз выясняется на его веку...
- Рис - это символ плодородия... сам не знаю, почему именно рис. Наверное, просто потому, что он красивее смотрится, чем пшеница.
- и впрямь, его зёрна очень красиво переливаются на солнце, при правильном ракурсе особенно - их просто видно, в конце концов, пшено не было бы так заметно. Нету в пшенице той... торжественности, как в белом платье невесты. Пшеница - это мука; это хлеб, а хлеб - дело повседневное. Рисовые зёрна осыпали молодожёнов, когда супруги Монтанелли почти одновременно подбросили свои порции ввысь... - Хорошо. В это воскресенье? - предложил Монтанелли шёпотом. В последнее время, он стал бывать в церкви чаще, с определённой периодичностью, можно сказать - это вошло в привычку. Снова. Гвидо стал чувствовать потребность в молитве... но это скорее видел хорошим признаком, чем плохим. К таким вещам всегда более располагает умиротворение, нежели наоборот... в его случае, по крайней мере. Молитва должна идти от сердца, а не быть обязанностью. Он видел за собой небольшой грех в том, что он переведёт Шей через порог церкви - но не видел большого греха в том, что его жена коснётся его веры; это только поможет ей понять её.

- Что такое? - тут же встревожился Гвидо, взглянув на телефон в руках жены; и старался не выпускать её из поля зрения, даже когда к нему подошёл жених; который завёл, кстати, довольно интересную тему - что тронуло Монтанелли сильнее, нежели если бы это был просто жест вежливости. Приятно, когда тебя оценивают за что-то, что ты делаешь, нежели просто за то, что ты есть. - Да, я один из его владельцев. Каждый Монтанелли им владеет. - включая и Тарантино, которая была Гвидо как сестра. И Шейенна тоже - пусть её право на эту собственность пока что не была закреплена документально; бюрократические проволочки - ничего не поделаешь... - Серьёзно?.. Честно сказать, я не знаток русской кухни. Но насколько могу судить - Вашему повару удалось её освоить... особенно вот это - как оно правильно называется? - не уверен был даже, что это русская кухня, впрочем; здесь чего только не было. - Ну слава Богу... - облегчённо шепнул Шейенне, коснувшись губами её щеки; и затем мягко коснулся её плечика ладонью, представляя Рашу: - Познакомьтесь с моей супругой, Шейенной. - Александра представлять особого смысла не было, тут его и так все знали; ещё и на его собственном празднике - скорее было бы дурным тоном... - Попробуй вон то. - прошептал Шей, когда они оказались за столом, указывая на одно из блюд тремя пальцами, но тут же разбив фигуру, пока это не стало вычурным.

Подняв тосты за молодых, Монтанелли поднялся со своего места, принимая микрофон из рук Раша-старшего, другой рукой - приобняв Шейенну; ему тоже было, что сказать - да и не только сказать, в общем-то... что он мог подарить племяннице? Или тем более Александру - человеку, у которого, казалось бы, теперь есть всё. Даже двое детишек на подходе; жених и невеста просто светятся счастьем - это очень заметно, и очень приятно.
- Una buona mamma vale cento maestre, как говорят в Италии. Хорошая мать стоит сотни учителей. Сегодня мы с вами стали свидетелями не просто соединения двух сердец; сегодня у алтаря бились ещё два маленьких сердечка. Дети - самое святое, что есть в жизни. Поднимаю тост в честь двоих будущих Раш, которые пока ещё не почтили нас своим присутствием, но уже дали о себе знать!
- Гвидо осушил бокал; но затем, сделав знак ладонью куда-то в зал, снова взял микрофон в руки. В проход между столами один из официантов выкатил столик на колёсиках, на котором находился плотно сколоченный деревянный ящик, полный густо-чёрной земли - и несколько сочно-зелёных витиеватых ростков с крупными листьями поднимались из неё, как будто приветствуя гостей. - Существует легенда, что во время итальянского похода Наполеона один из его слуг, по его указанию, привёз с собой в Италию несколько побегов винограда с юга Франции, впоследствии высадив на одной плантации вместе с другим, более холодоустойчивым, сортом винограда, что дало неожиданный результат - участке дала другие, совершенно новые плоды. Два разных сорта винограда скрестились между собой... - Гвидо выступил вперёд, подкатывая столик ближе к столику Каллисто и Александру. - ...и их плоды стали более устойчивы и к холоду севера Италии, и не иссыхали в жару, сохраняя свою сладость. Казалось бы, идеальное сочетание - но возникла одна загвоздка: на протяжении двух столетий, селекторы так и не смогли вывести этот сорт ещё раз; с тех пор он произрастает только в тех местах, куда его удалось вывезти. В Америку этот сорт попадает впервые, и для меня честь предоставить эти прекрасные винные растения в качестве свадебного подарка своей племяннице. Мистер и миссис Раш, желаю вашему роду плодиться, словно сильной виноградной лозе, и пусть ни один ваш завистник не сможет повторить ваших успехов.

+5

49

Конечно на свадьбе редко легко уединиться, особенно если ты невеста, и многие хотят тебя видеть даже чаще чем муж. Впрочем Александр следил за Каллисто постоянно, учитывая то, в каком положении она пребывала. Вообще единственное чего Каллисто не любила это чрезмерного внимания, но сегодня ей пришлось улыбаться и радоваться. Для нее компании больше трех человек уже были слишком большими.
Проблемы с общением у девушки шли с самого детства, ведь она, почти не любимая никем всегда была в стороне. В школе ее тоже не очень то жаловали, не смотря даже на то, что девушка никому ничего не делала. В общем сейчас же, девушка продолжала предпочитать одиночество, нежели шумные компании. Именно поэтому Каллисто увела друзей в отдельную комнату. Ей было спокойней так, и она чувствовала себя более свободной. Пока Магнус отходил от того, что произошло, Алек явно решил пораньше все разузнать.
- Мы пока не знаем кто будет. Точнее я знаю, но никому не говорю. - Каллисто улыбнулась - Боюсь, что Саше кто-нибудь скажет, а я хочу ему сюрприз сделать, точнее сегодня сделаю. - прошептала девушка и улыбнулась. Однако счастья нахождения в дали от толпы людей было коротким. После упоминания Александра он вырос словно из под земли и осторожно потянул девушку знакомиться с какими-то людьми. Каллисто лишь поскулила отрываясь от друзей и последовала за мужем. Однако в какой-то момент, пока никто не видел девушка резко выдернула руку из руки Александра и натянула улыбку, но оставив тот злой взгляд. Она была зла на мужа, но пока молчала.
Они подошли к трем девушкам и Саша начал их представлять. Каллисто лишь улыбалась, держась от мужа на легком расстоянии.
- Очень приятно с вами познакомиться и благодарю за поздравления, нам крайне приятно что вы приехали на наше торжество. - девушка улыбнулась и осторожно взяла мужа за руку, но все так же достаточно с ощутимой злостью.
Далее они отправились за стол, где говорили тосты родители Александра, говорили о взаимопонимании и любви, а дальше был дядя Гвидо. Каллисто улыбнулась ему и вздохнула. Когда Александр попытался взять девушка за руку, она легко еле слышно прошептала
-Не трогай меня - на ее лице все так же оставалась улыбка и она понимала, что нервы на пределе. Еще немного и ее итальянская душенька выйдет наружу и устроит световое шоу прямо в день свадьбы. Когда же тост был закончен девушка улыбнулась и кивнула Гвидо, в знак огромной благодарности. Такие подарки хранятся куда лучше, чем многие безделушки, и Каллисто всегда считала, что если подаренное растение гибнет, значит и любовь ушла. Может это было глупо, но растения слышат и видят куда больше чем люди.

+6

50

САЛО! Саша принес сало или указал на него. В общем, это было уже не столь важно, потому что мои глаза увидели это истинное украинское «блюдо». Я смотрела как изголодавшийся волк. Еще бы немного и стала бы пускать слюни, как у бульдога. Вот это вот настоящий подарок. - Надо было притащить сюда борща своего фирменного и напечь пирожков с яйцом и луком, я уже хочу это все съесть. Я не беременная. Я просто смотрю на эти полосочки вкусного изысканного сала с такой любовью, что кажется вот-вот потеряю сознание, если все не приступят к потчеванию. Стол очень богат. Все так роскошно, но меня буквально манит «туда», руки то тянутся, глаза «хотят» пододвинуть к себе, спрятать под стол и тихонько, простите за грубое выражение сожрать.
Что на меня нашло, спрашивается?! Да все просто на самом деле как дважды два. Мужа нет. Я одна. Даже кота нет в доме, чтобы хоть как-то отвлекаться. Порой, когда у меня даже малейшее помутнение, невроз, стресс, который я так не хочу показывать никому, даже себе; я начинаю готовить. Честное слово я не умею готовить сало, а ведь как-то это делают! Наверное, стоило бы прошерстить странички в интернете, но я пока не добралась до этого «стиля» приготовления. Я умею многое, хотя далеко не все. Я ни в коем случае не хочу показаться зазнайкой, но таким образом я успокаиваю свое внутреннее порой трепещущее бурное чувство. Я не нападаю на еду. Я не иду хныкать в ванную и сморкаться в платочек. Я иду на кухню и готовлю еду, всякую, разную. Главное – готовить! Все остальное на какое-то время совершенно перестает иметь значение. Только после того как я утолю «жажду» внутреннего «хочу», тогда я уже становлюсь полноценно довольна.
Я бы правда могла принести сюда половину приготовленного за два дня подряд. Последние два дня я как таракан провожу все время на кухне, за уборкой и подумываю над тем, что пора завести маленького комочкообразного и шерсти образного котенка по имени «гав». Шутка. На самом деле просто завести милого маленького котеночка и ухаживать за ним. За Кирой ухаживает кто-то, наверное, возможно даже его семья. Но сейчас я не хочу «уходить» в эти мысли и думать о том кто стирает, одевает и обхаживает моего супруга.
- Никакая это не бомба калорийная. Очень даже полезно и вкусно! Решила поддержать разговор, немножко влезла, но не помешала никому. Вот и славно. Я перехожу на русский, чтобы уж совсем не залиться краской и обращаюсь к Маргарите. – Тут и правда, больше нет ничего, кроме сала из «нашей» кухни? Просто может быть я чего-то не вижу. Надо все же было принести и порадовать гостей. Маргош, а может мне позвать всех как-нибудь к себе домой и устроить пир на весь мир, а? Наготовить русских блюд, да побольше. Во мне прямо таки разбушевалась идея накормить всех русской национальной кухней, но ведь это даже хорошо. Я, правда, не знаю, есть ли в Сакраменто такие рестораны, где подобное преподнесут, в чем конечно сомневаюсь. В любом случае это все будет приготовлено немного не так. А я бы смогла. Почему бы и нет. А холодец! Какой же изумительный он получается у меня. Эгоистично да? Но ведь Кирилл сам хвалил его, что даже я набралась наглости думать так «высоко».
Пока я решила промолчать. Я  вообще мало понимала в том правильно ли будет позвать всех к себе. Даже несмотря на столь большое количество людей, мне не было страшно, что может чего-то не хватить. В конце концов, у меня есть помощница – моя подруга, но и то я не собираюсь ее утруждать. В любом случае это была всего лишь мысль сказанная вслух.

+5

51

- Ты слишком волнуешься, - прикрыла глаза, почувствовав прикосновения губ мужа, всегда отзывающееся в ней безграничной нежностью к нему, - там столько людей за ними присмотреть. Не переживай.
Привыкшая к скрытости в жизни, Шейенна став женой итальянца, невольно выползла из своей «ракушки», знакомясь с разными людьми. И если к Алексу, Рокки, Пауле и ребятам на комбинате она привыкла, находясь в обществе этих людей, как дома, то здесь, будучи «приставкой» к приглашенному Гвидо, чувствовала себя неуютно. Шей привыкла все называть очевидными словами, за что не раз получала от Гвидо. Грубо, зато справедливо и в точку. – Я рада быть вам представлена лично, - индеанка сжала протянутую руку жениха, сомкнув кончики пальцев на его крепкой ладони.
Рука мужа, что сжимала ее плечо, придавала уверенности и Шей ровным голосом произнесла слова восхищения праздником. Но задерживаться возле них Александру было нельзя, следовало оказать внимание всем, и он поспешил к следующим гостям.
- Я попробую все, - изнутри послышалось голодное урчание. – Главное, чтобы за мной особо не наблюдали. – Положила себе и мужу салата, задумалась над выбором мясного блюда. – И все же. У нас дурным тоном не считалось бы, если бы гости налегали на пищу. Это знак того, что они уважают семью, свидетелями становления которой были приглашены. А тут, - наколов кусочек мяса, положила в тарелку, но затем махнула про себя рукой, прошлась по всем тарелкам, сделав на своей подобие горки, - все скромные, сидят, о чем-то разговаривают. Я одна самая голодная? Или у вас принято после поздравлений приступать к еде?
Чуть придвинувшись к мужу, Шейенна спиной прижалась к его груди. Сложно человеку, выросшему в «диких» условиях, выучить за один час-два этикет цивилизованного мира. Нет, она конечно еще в колледже это все изучала. Но то теория, а тут совладение со своими «законами». Недалеко расположилась та женщина, рядом с которой Шей не посчастливилось оказаться в церкви. Отрезав кусочек мяса, Шей отправила его в рот, прошептала:
- Определенно, этой женщине я не понравилась. А знаешь чем? Что у мен вместо крестика, висит клык волка. Это божественно приготовленное мясо. Попробуй. Дома есть нечего. Мы там давно не были. Да и в холодильнике, наверное, мышка голодная веселится.
Начались поздравления. Это было интересно для впервые попавшей на такое торжество индеанки. Что слегка отклонившись от супруга, Шей облокотилась на столик, положив голову на сложенные ладони, с улыбкой слушала пожелания. Она иногда оборачивалась к Гвидо, но замирала, когда звучали слова о любви, детях и счастье. Каждый говорил по-разному, но суть в словах была одна. Это была вторая прекрасная часть праздника. Там в церкви первая, когда они обменялись клятвами. Каждый говорил то, что шло от сердца. А теперь другие, близкие и друзья.
Шей почувствовала как муж поднялся, увлекая ее тоже встать. Ну вот. Ее подарок так и остался лежать дома. Шейенна не была уверена, что должна влазить со своей культурой туда, где ее не поняли бы. И поэтому все лежало в резной шкатулке на комоде их с Гвидо спальни. Это вероятно не последняя встреча с Рашами, и она еще успеет подарить. Все что индеанка приготовила, требовало пояснения, зачем это и смысл каждого рисунка. А это могло занять много времени. Ей тоже предстояло, что-то сказать. И пока муж рассказывал легенду, Шейенна пыталась придумать или найти в мыслях нужные слова.
- Вам пожелали, казалось бы, уже всего, - индеанка смотрела сквозь проход, уцепившись взглядом за заколку на чьем-то галстуке, - но я бы пожелала одного. Берегите тот огонь, что теперь у вас один на двоих. Не дайте никому его затушить. Он согреет в холод, он спасет во времена невзгод. Ваяв чанан к'аль а-атот, мукуй иль мет мукуйкве, нач хуль а-олом.
Она подняла бокал вина, в легком кивке головы поприветствовала всех, отпила немного.
- Знаю, ты тоже ничего не понял, - улыбнулась Гвидо, когда они вернулись за свой столик. А эстафету поздравлений переняли другие гости, - потом скажу что пожелала.

Перевод

(Дух страж охраняет ваш дом, голубь совьет гнездо голубке, далеко пронзит ваш род этот мир)

+4

52

- Это называется «Жаркое в горшочке», отличное блюдо, в собственном соку готовится. Но сегодня у нас тут за главного наш су-шеф. Мексиканка. У неё правда характер похлеще, чем у всех мексиканских революционеров и вместо крови у неё соус хабанеро протекает. Мелкая, дерзкая,  наглая и несносная девчонка. Порой прибить её хочеться.  Но  она очень талантливая и способная.
  Это замечательное блюдо – жаркое в горшочках – очень просто готовится, при этом очень вкусно, а выглядит настоящим кулинарным шедевром! Жаркое в горшочках, приготовленное порционно, не стыдно подать самому взыскательному гостю. Мясо, запеченное в горшочке получается особенно мягким и нежным, картофель пропитывается мясным соком, белые грибы передают свой нежный вкус и аромат и дают особую текстуру, как и зелень и специи, ну и сам горшочек сохраняет максимум аромата, и, стоит открыть крышку, дразнящие запахи пробуждают аппетит. А если вместо крышки на горшок натянуть тесто, она запечется и превратится в естественную пробку и получится жаркое по-украински - шапка гуцула.
А относительно леди Монтанелли. Это тогда уже завтра. Он теперь хотел поближе познакомится с её культурой – культурой коренных народов Америки. Для чего нужны эти клыки,  что такое «ловец снов»?  А он бы показал ей истинно славянские символы и рассказал о культуре своих предков.
- Катя.  Вот. Жаркое в горшочке с картошкой и белыми грибами. Очень вкусное.  А еще будет другое горячее от части русское. Ну и салаты. Вот оливье, винегрет, вот селедка под шубой. а так же... икра красная, черная, и заморская кабачковая
Но вот Каллисто была недовольна. И серьезно.  Она одернула руку и очень сердито посмотрела на своего супруга. Еще чуть-чуть и итальянская девочка устроит сцену почище и похлеще, чем тогда в России, в ресторане.
Тут же, словно из под земли появилась дочь Александра.
- Каллисто. Милая. Ты в порядке?  Почему ты такая грустная? Тебя этот злой дядька обидел? Одно слово и я его загрызу
- Олеся, позволь мы сами разберемся.
- смотри. Скажу Франческе. И устрою тебе обед из одних хабанеро.
Дочь ушла а Сеша уткнулся в шейку Каллисто.
-Малыш, прости, если обидел. Давай так. я тебя с моими друзьями познакомил, а теперь и ты познакомь меня со своими лучшими друзьями.

Отредактировано Alexander Rush (2016-08-12 17:08:09)

+5

53

Итальянки сами по себе гремучая смесь, а если приплюсовать беременность то берегись все, кто находится рядом. Каллисто тихо сидела, стараясь не взорваться от всего происходящего. Она шумно вздохнула и взяла в руки бокал с соком. Это была теперь ее единственная радость. Девушка не хотела показывать всем гостям свой характер, хотя несомненно все те, кто ее знали уже поняли что происходит и что сейчас может разразиться скандал. В прочем то, что произошло, Каллисто очень задело, ведь Алек и Магнус были теми, кто поддерживал ее.
Саша осторожно уткнулся девушке в шею после того, как Олеся, дочь Александра, заметила что с Каллисто творится что-то неладное. Тяжело выдохнув Каллисто сжала руку на бокале и посмотрела на супруга, спокойными глазами.
- Поговорим об этом в саду, я не хочу чтобы все слышали как мы ругаемся. - девушка осторожно отодвинула мужа и встала из-за стола, извинившись перед гостями и попросила чтобы им с мужем дали пять минут. Девушка шла медленно и спокойно, стараясь прям тут не расплакаться и не устроить истерику. Их личные дела, это их дела. Когда же наконец они миновали всех гостей и вышли в сад, который был закреплен за рестораном девушка прошла по дорожке и наконец повернулась. В глазах наконец загорелась злость.
- Знаешь что Александр - проговорила девушка, беря в руки тарелку со столика стоящего в патио и сжимая ее в одной руке, - Давай ты меня познакомишь со своими друзьями - спародировала его Каллисто - Ты ни капельки не имеешь уважения к моим друзьям. Ты зашел в чертову комнату - наконец девушка запустила тарелкой о стену - Затем ты просто увел меня от моих друзей, считая что твои друзья важнее. - в стену полетела следующая тарелка, разбиваясь со звоном на осколки. Официант выскочивший в сад сразу удалился, заметив какой взгляд был у Каллисто. -  Они моя семья Александр. МОЯ СЕМЬЯ - закричала девушка - Ты ничерта не знаешь каково, когда тебя в детстве ненавидят твои родители, когда из всех людей у тебя только один человек, и это брат. - девушка заплакала приложив руку к носику, а затем попыталась вытереть слезы с глаз - Леопольда здесь нет, и те, кто с  моей стороны далеко не просто знакомые. Тем не менее ты позволил себе утащить меня к своим друзьям, ведь их больше, а моих можно спустить на нет.  Они те, Александр, кто были рядом, когда я жила сводя еле концы с концами, когда я потеряла все. А ты просто увел.- прошептала девушка и посмотрела на Александра и проведя рукой по лицу размазала туш. Сердце девушки бешено колотилось, а перед глазами все поплыло. Каллисто успела схватиться за стул, сразу бросив. - Не подходи ко мне! Просто не подходи! - девушка сжала губы и расплакалась - И вообще уйди отсюда. Я не хочу сейчас разговаривать! - крикнула девушка и опустилась на стул, прижимая руки к животу, и пытаясь успокоится. Ей сейчас надо было бы думать о детях, но так больно ей еще не было. Александр повел себя не так красиво, оскорбив этим не только друзей Каллисто, но и ее саму, задев за самое больное место. За прошлое.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-08-13 23:10:33)

+5

54

Итальянки, да еще и на эмоциях,  – они словно пламя, пожар, бессмысленный и беспощадный. А беременные итальянки – это просто пиздец! Вот так вот. Для чего он готовил все это торжество? Для того чтобы сейчас уворачиваться от летящих в него тарелок?! Александра разрывали противоречия.  Да не то слово! С одной стороны он хотел её обнять и успокоить, с другой – хорошенько отшлепать, как капризную девчонку.
Но Саша стоял и все больше уходил в себя. Звон посуды, разлетяющейся на сотни осколков, крики молодой девушки, все утихло. Только ветер. Он стал ститать.
Один.
Ему пришло его детство. Ведь правда, он не был самым сильным во дворе, и частенько проигрывал в драках. Но именно это стало его стимулом, чтобы заниматься спортом. Он хотел побеждать. Победителей не судят.  Их только уважают. Он ходил в секции и бегал на школьном стадионе. Он развивал себя, порой и через боль.  Но он стал сильным. 
Два.
А сколько споров и драк у них было с сестрами, особенно с Кристинкой. Да. Это было что-то. Но ведь он очень любить своих сестренок, не смотря ни на что. Он готов за них глотку любому перегрызть.  Кристина вот вообще после того, как она вела программу о путешествиях и совершила кругосветку, живет у брата. Разве он бы её принял, если вспоминал все старые обиды.
Три.
Юность прошла через все виды боли. Он в погоне за медалями, кубками и черными поясами, уничтожал себя. Но это и институт. Два высших никуда не денешь. Причем красные дипломы. Плюс были прыжки с парашютом и рукопашный. 
Четыре.
Сколько раз он бегал от милиции. То они в детстве на чужие огороды забрались, то в драки влезли, то комендантский час не соблюдали. Один раз он свою девушку спас от хулиганов. И чуть было не сел за это, поскольку одному из них сломал ребро, а другому устроил сотрясение. Но, слава богу,  тогда все обошлось.
Пять.
Армия. Этого он не забудет никогда. Его направили, сразу после присяги и учебки, прямиком в Чечню. А там было жарко. Он видел как убивают, он сам убивал. За восемь лет он дослужился до майора спецназа ГРУ, но какой ценой. Они были наемниками. Порой головорезами. Их отправляли на разведку и уничтожение цели. Скольких снайперов они перебили, в том числе и девочку шестнадцати лет, которая решила поиграть в войну за деньги, ведь ей платили за тех, кого она убивала, как и Александру. Он без доли сожаления выпустил в неё всю обойму. Но её глаза, переполненные ужасом и осознанием, что все кончено, ему снились очень долго. После Чечни была Ингушетия, потом Дагестан, он прошел весь Кавказ. Он был на передовой в Южной Осетии. Знали бы американцы, как спецназовцы убивали их наемников чернокожих.
Шесть.
У него родилась дочь! Но за что у него забрали любимую?!  Остановка сердца. И всё. Ребенка спасли, а маму уже нет.  И при этом все родственники его любимой обвинили его в этом. И отказались от внучки. Ему помогали родители и сестры. Вот так. в одной руке автомат, а в другой ребенок, и обе руки по локоть в крови.
Семь.
Северные сияния. Полярные ночи. Холод под минус пятьдесят. Саша между Контрактами еще успевал мотаться на русское заполярье. Платят там огромные деньги, но условия работы просто чудовищные. Он сопротивлялся всем морозам и работал как проклятый.  Он хотел поднтся и поднять свою дочь. Через боль, через страдания.
Восемь
Хеллоу, Америка, Стэйт оф зе Калифорния, Сакраменто-сити. Саша смог на заработанные деньги поднять небольшой бизнес. И это в условиях мирового кризиса и крайне негативного отношения к русским. Первый год все было очень тяжело. Но он смог. Дочку он устроил в школу недалеко от дома, а после перевез в штаты и своих собак. Но через сколько ему пришлось пройти.
Девять.
А уж сколько он услышал слов против устроительства школы единоборств. По началу туда ходили только эмигранты. Как и он сам. Но когда в новостях было сообщено, что двенадцати летняя девочка завалила маньяка, который на неё напал с ножом.  На секундочку этой девчонкой была его дочь. Шла себе спокойно, а тут здрасте такое. Ну и все кинулись записываться.
Десять.
Он уже через все прошел. Он миллионер. У него своя компания которая приносит хорошие деньги. У него есть красавица и умница дочь. Осталось последнее испытание. Испытание женитьбой. но ничего. терпение, труд, немного везения, и он и с этим справится.
Саша в ответ на все её крики просто подошел и нежно её обнял.
- Не хочешь говорить, не говори. Но я от тебя никуда не уйду. И не отпущу тебя никогда.

+4

55

Кричи не кричи, а сердцу все равно видно многое. Настоящая любовь не дает повода для злости и ссор, не дает повода ненавидеть за небольшие проступки, а проблемы настоящую любовь лишь укрепляют. Они придают двум людям силы и те, кто искренне любят друг друга, взявшись за руки преодолевают боль и страхи. Они едины, и знаю, что каждый из них хочет. Всего они добиваются вместе, однако мир таков, какой есть и не всегда такое трезвое мышление в нем присутствует. Каллисто сейчас далеко не обладала спокойствием, и хотела было оттолкнуть Александра, когда тот нежно ее обнял. Почувствовав его объятия девушка осторожно обняла любимого вокруг шеи и уткнулась носиком в его шею, положив голову ему на плечо. Нет ничего важнее чем тепло, исходящие от любимого человека. Любовь именно в такие моменты укрепляется, и ты знаешь, что вы вместе с тем кто рядом, преодолеете все преграды и овраги. Вы будете помогать друг другу, когда упадете. Именно такая любовь описана в книгах, но мало кто ее видит и понимает.
Александр был тем, кого Каллисто прощала. Да, он мог быть иногда нетактичен, но лишь потому, что его часто переполняли эмоции, и он никак не мог успокоить этот бушующий пожар внутри. Вспомнить даже их ссору в России, из-за того, что Саша сравнил Каллисто с собакой. Тогда девушка вспыхнула не на шутку, но все таки все стало спокойней.
- Прости меня - прошептала девушка, посильнее обнимая любимого и прижимаясь к нему - Я вспылила с пустяка. - произнесла девушка и выдохнула. Ей так было противно, что такой день испортила именно она, своими выходками. Она должна быть более спокойной, но иногда что-то взрывается. Плюс все эти взгляды, и страх перед торжеством. Все это дало в сумме вспышку гнева, которое скорее было нужно, чтобы успокоиться девушке. Наконец, Каллисто поняла, как она может загладить свою вину. Она тихо приблизилась к уху возлюбленного и прошептала.
- У нас будут сыновья - произнесла девушка и улыбнулась. Она уткнулась носиком в щеку возлюбленного, пока тот осмыслял сказанную девушкой фразу. И когда наконец до него все дошло, девушка осторожно взяла его за руку и произнесла.
- Давай вернемся к гостям. Они наверное слышали мое представление и я обязана извиниться перед ними - проговорила Каллисто, и нежно поцеловала любимого в губы, поднимаясь со стула, и переводя дух. Она не любила публичных выступлений, но тут надо было прояснить все.

+5

56

- Прощаю. 
Александр сам переплел свою шею с её и вцепился губами в шелковую кожу девушки. Засос он не сделал, но поцеловал страстно.  А вообще, он просто стал покрывать лебединую шею своей супруги горячими поцелуями. Да. теперь до самого рождения и даже больше ничего у них не будет. Максимум вот такие обнимашки-поцелуйчики. А порой хочется страсной любви в постели. А с учетом того, какой предстала его жена в России, когда она сама предложила извращенный садо-мазо секс, где он её нещадно шлепал, а после взял, как варварский варвар. Но пока на подобные вещи у них запрет. А жаль.
- Прощаю – повторил он – но только с одним условием. Ты мне еще родишь дочку, такую же прекрасную, как и ты. 
Руки Александра оплели талию девушки и прижали её к себе. Ещё один показатель, что ОНА ТОЛЬКО ЕГО.  И у неё рос живот.  К декабрю будет во-о-от такой  арбуз под одеждой, как-никак,  а  ведь там сразу две жизни теплятся. 
- И еще ты поешь. А то ты носишь двоих детей… моих детей.  И да. Прости и ты меня. Просто хотел познакомить тебя с Марго.  Готов познакомится и с твоими друзьями.  – «Даже не смотря на то, что они педики» - Надо же пожать руку тем, кто тебя оберегал до меня.
- «Они её не тронули бы, раз они друг друга любят и гомосексуалисты, в принципе, хотя… как вообще можно доверять людям, которые один раз уже поменяли свое мнение???»
И не надо тут дуться и устраивать холивар! Да! Александр гомофоб дикий!  Он любит противоложный пол. И жестко сопротивляется этим нововведениям  в мире. Это не свобода, по его мнению, это мракобесие и содомия!
Он взял свою невесту под руку и повел её обратно. Конечно, заплаканный вид  невесты  нужно обьяснять, да из открытых окон все было слышно. И, кстати только сейчас он заметил небольшую царапину, видимо осколок разлетевшийся от удара о стену тарелки дал ему новую рану на лице. Это конечно не, то, что у него было на войне, когда осколок от  фугаса распахал ему половину лица, и там он все равно сражался. И теперь он будет сражаться. Любовь, война и спорт, три веши очень похожи, и везде для победы надо идти до конца,  через боль и страдание, через травмы и раны, до конца, не опускать рук, и только тогда будет у тебя все.
- Дорогие гости. Мы приносим свои извенения. Просто небольшой семейный спор.

+3

57

Казалось бы, счастью предела не было при виде русских блюд. Мне сразу вспомнилась моя родина. Ощущался аромат прекрасного горячего лакомства, доносящегося до гостей. Невозможно было просто смотреть на все это широко распахнутыми глазами; хотелось испробовать всего понемногу, но начать именно с добротной кухни, откуда я сама родом. Прекрасно. Даже настроение поднялось еще больше, чем было прежде. Я переживала и это нормально тот факт, что я впервые на свадьбе за границей, которую давно признать своим родным домом, но, к сожалению хоть и не великому родные корни берут свое. Да, мне хотелось, прям сейчас бросить все и уехать в Ростов, к мужу, к матери, к моим близким и родным кто остался за тысячи километров. Конечно, я буду скучать. Не то, чтобы я совсем нюня, но могу позволить себе и поплакать вечерами тоскуя по близким, ведь это нормальное явление если еще учитывать то, что я одна и мой любимый супруг как раз сейчас находиться со своей родней. Надеюсь, он заехал к моим родителям и передал им мою стряпню?! Только стоит ли сейчас об этом думать и ворошить еще свежие раны, которые затянутся лишь тогда, когда Кира соизволит ступить своей мужской ногой в Сакраменто. Ох уж эти мужчины! Никогда не знаешь чего от них ждать. Если бы  он сейчас появился на свадьбе, прямо сейчас предстал передо мной я бы начала громко смеяться и утверждать, что у меня ум зашел за разум и начались галлюцинации.
- Саша это потрясающе. Ты позаботился и о наших национальных блюдах, улыбаясь, смотрю на Маргариту. Да, я сейчас улыбаюсь как довольный хот облопавшийся жирненькой, вкусненькой сметанки. По крайне мере, таким образом, я вкушу частичку России, как бы это не звучало даже в моих мыслях; хотя  я прекрасно все это могу сделать дома, но только не сало, которое так изящно красовалось на блюдце, смотря прямо на меня.
Пока я рассматривала блюда, молодожены отошли, видимо поприветствовать остальных гостей. Кто-то уже понемногу накладывал что-то из еды, потому я не стала сидеть и ждать с моря погоды. Салаты, курочка все такое аппетитное, что тихо заурчало в животике; я даже не думала, что голодна.
Положив всего понемногу стала пробовать блюда. Приготовлены они были божественно! Супруги постарались на славу, надо будет обязательно еще раз их отблагодарить. Действительно получился пир на весь мир. Все вкусно, что пальчики не грех облизать, но это шутка. Такого то я никогда не делала, разве только в детстве, но не сейчас.
- Как все вкусно, тихонько, будто сама себе прошептала. Во всяком случае, я не одна такая, чтобы на меня странными глазами смотрели. Многие уже сидели и выпивали за молодых. Это самое прекрасное, когда много близких, родных и знакомых людей в окружении. Скучно им уж точно не будет. Только я обошлась обычным соком, мне совершенно не хотелось спиртного, хотя оно привлекало внимание; красиво оформленные бутылки из-под вина и шампанского так и приковывал глаза, но я не особый любитель алкогольных напитков, поэтому буду просто сидеть и любоваться…

+4

58

Молодые, кажется, были на гране ссоры. Во всяком случае лицо Каллисто изменилось несколько раз всего за те пару минут, что она провела у столика гостей. Маргарита внимательно следила за реакцией девушки, потом перевела взгляд на Сашу и грустно улыбнулась. Беременных вообще сложно понять. А так как Марго знала о чем говорила ей оставалось только посочувствовать.
Пара удалилась и миссис Бектэль перевела взгляд на Бет, улыбнулась подруге и сказала:
- Не так много калорий, чтобы это оказалась на боках уже к завтрашнему утру. Этот продукт быстро и качественно переваривает. Поправиться можно только в случае, если будешь очень много хлеба употреблять к нему, ну и всякие там добавки, которые калорийны и, зачастую, вредны. От пары кусочков ничего не произойдет, - Марго оглядела зал, присматриваясь к гостям, на некоторых она задерживала свои серые глаза, рассматривая их повнимательней, и отводя взгляд как только те начинали себя чувствовать неуютно.
- Пир? Русские блюда? Я только "за". Мне, к сожалению, фантазии не хватает уже придумать что-то новенькое, но от твоей стряпни я бы точно не отказывалась. Бет, и тебе не советую отказываться. Катя готовит так, что можно съесть и тарелку, - хохотнула, улыбаясь.
В этот момент Марго казалась счастливой, только если бы не отсутствующий взгляд и бледность, которая даже делала ее болезненной. Лео и Росс вернулись достаточно быстро, Марго улыбнулась мужу и, наконец, позволила себе немного расслабиться.

Праздник продолжался. Кто-то выступал с речами, кто-то преподносил подарки. Марго все думала о той китайской вазе из тончайшего фарфора, которую она заказала еще месяцем ранее в антикварном магазинчике в Гонконге. Подарок должны были доставить прямиком домой к Саше, так как везти ее вначале сюда, чтобы подарить, а после - снова домой, проблематично и опасно.
Ваза, которую она выбрала была бело-голубого цвета цвета с роскошной росписью по всему сосуду и высотой на голову ниже самого Раша. Голубой в Китае вообще, считается, приносит удачу к будущему, так что Марго решила, что это будет неплохим подарком для молодой семьи. Чтобы все было хорошо, стабильно и счастливо, ну и в один день когда-то закончилось (как в клятве).

ваза

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/98/dc/1b/98dc1b9fc472e47c40607fcd72d7078e.jpg

Отредактировано Margarita Bechtel (2016-09-06 12:46:17)

+4

59

Чувствовала ли Шейенна, что эти же самые трудности и он испытывает сейчас - может, далеко не в той же мере, как она, но определённо в этом же самом направлении; он тоже не совсем принадлежал к обществу, которое здесь собралось - присматриваясь к гостям украдкой, он изучал их, подмечал какие-то детали, узнавал и некоторые лица, делая определённые выводы - Картеры; Бектели (с большим трудом узнал её) - здесь собрались семьи весьма влиятельные и богатые, с наследством и прочим, что формирует определение "высший свет" - он знал эту породу, ему приходилось бывать в этом кругу, но никогда - принадлежать, и он был способен находиться там - но едва ли смог бы там жить. Для него подобные выходы в свет - скорее, схожи с нерестом морской рыбы в пресной воде; связано с трудом и чужеродной средой... жизненно важный порой, но тяжёлый процесс.
- Я помню... вернее, дети рассказывали. - усмехнулся; им-то поесть той ночью как раз не удалось, зато мяса, которое Лео и Сабрина привезли, определённо хватило на всех - ещё и осталось. Тоже далеко не столь изысканная пища, конечно, какая была здесь... - Кушай. Я думаю, они поймут... - у каждого народа свои традиции касательно еды, да и не только у народа, но и слоёв населения любого народа, и насколько Гвидо увидел - здесь, в общем-то, никто не старался показаться обжорой. Русские - далеко не так чопорны, как англичане, и куда меньше заботятся о том, кто что там о них подумает... и уже если ели - так и действительно ели, а не выкаблучивались; черта, которая Гвидо в них как раз-таки нравилась. - Попробуй вот эти штуки, "блины" называется - моя любимая русская выпечка, пожалуй. - указал на одно из блюд, шепнув Шейенне на ухо.
Кажется, жениху удалось разбудить спящего в Каллисто дракона?.. Придётся ему смириться с фактом - в его невесте, вернее уже теперь - жене, таких спит немало, итальянский темперамент ей удалось пронести, даже утратив, казалось, почти всякое внешнее сходство с представительницей своей исторической родины. Гвидо хотел было вмешаться, но - всё, к счастью, разрешилось и само собой... Спишем на нервозность. В конце концов, даже эта виртуозная троица волшебников из сказок современности, Гарри, Гермиона и третий этот рыжий, как его - с ирландскими повадками и физиономией; Монтанелли всё время забывал, - ссорились то и дело, а рыжий с Гермионой вроде ещё и поженились потом.
- Ты права, божественное мясо... пододвинь мне, пожалуйста, ту жёлтую штуку?
Интересно, музыканты будут?.. Изысканные блюда и напитки, шикарный интерьер - ещё далеко не всё, что может показать достаток хозяина; это означает лишь, что ты хороший повар и строитель. Если ты по-настоящему богат - ты сможешь заплатить людям искусства, кто голодает, как известно, сильнее всех... к тому же, эти все ребята из высшего общества - должны быть приобщены к танцам, балам, и прочему, их ведь с детства должны учить вещам такого сорта?.. Если же нет - что ж, в таком случае, Монтанелли не останется другого, кроме как разочароваться лишний раз; ничего не имеет против аристократов, у них есть своя культура - что на самом деле неприятно, так это когда культура умирает... любая. Жаль, на Шей в плане танца вряд ли стоит рассчитывать...

+4

60

Александр был миллионером, причем долларовым, у которого теперь появилась жена красавица,  у которого была дочка умница, и, у которого вскоре появятся двое чудесных сыновей.  Но вот в чем проблема. Он не был богачом и мажором по праву рождения, как те же Бектели или Картеры, или, да простит его Марго, не вышел за муж за сына миллиардера (Хотя именно у Маргоши все было именно по любви,  а не из-за денег), он всего достиг сам, он пахал как лошадь ломовая,  он использовал все возможные методы, правда, надо сказать, что налоги он все платил и платит. Он допился этого самостоятельно. Поднял свою империю. И теперь его заведения приносят ему доход.  Вот только  это обстоятельство  бесило всех богачей в Сакраменто. Как же так? какой-то эмигрант приехал и сделал тут очень много денег, а как же мы, живущие за счет других? И при этом он русский! Он приехал захватить нашу страну! Ааа!
Собственно, уже некоторые гости выражали свое (а впрочем никому не нужное) недовольство в празднике и праздничных блюдах и в хозяине. У Александра на это был простой ответ:  «Если вам не нравится, то я могу сделать только одно – указать направление на дверь. А этот праздник мы делали с женой так, как нам нравится, а если вы не хотите на нем находится, идите куда хотите, скучать не будем»
Вот что-то, а все-таки есть, в свадьбах, где собираются все сливки общества.  Это конечно не богема, но вряд ли на самой обычной свадьбе получишь редкий сорт винограда или китайскую фарфоровую вазу, которой скорее всего уже больше сотни лет (интересно, а сколько  марго за неё отвалила, а еще за перевозку и обеспечение безопасности и страховку), кстати на счет вазы, они её получили, спасибо миссис Бектель и её мужу, но вот по началу Саша даже не понял, что ему доставили, такое, в абсолютно герметичном деревянном ящике размером как раз с самого Раша, он даже по началу грешным делом подумал, что кто-то решил ему прислать «персональный деревянный ящик», но нет, из уведомления и открытки прикладываемой к грузу, он узнал что это подарок к свадьбе, а за толстыми деревянными стенками и несколькими слоями поролона и прочего амортизирующего материала скрывалась  шикарнейщая ваза из фарфора толщиной со скорлупу яйца, то есть меньше полумиллиметра, теперь понятно, почему эту огромную вазу перевозили с такой защитой, покруче чем ядерную бомбу.
Впрочем, Александр мог радоваться, блюда ели и хвалили все. В отличие от европейцев с их заумным этикетом и прочими аристократическими замашками, русские относились к поеданию пищи куда проще.  У них нет вот этого: «Блюда нельзя доедать до конца, так делают только голодные бедняки». Ха! Хочешь есть – ешь! Русские это очень гостеприимный народ. А если гость не наелся, то ему положат добавки. 
Но сейчас надо было привести все в порядок. Саша дал немного времени своей жене, чтобы привести себя в порядок, а еще сейчас пришел оркестр.  И Организатор обьявил:
- А теперь приглашаем молодоженов для их первого свадебного танца.
Вообще танец выбрал лично Александр. Тут все просто. Мужчины многие танцуют как медведи, но вальсу, а именно его самому классическому, венскому, виду, его обучили в военной академии, поскольку каждый офицер должен уметь красиво танцевать на балах, то традиция еще идет с давних имперских времен.
Оркестр заиграл классическую музыку и Александр пригласил Каллисто на их первый танец. Уж не знает он как в Америке там, но в России не одна свадьба не обходится без танца жениха и невесты. Ведь говорят, что танец – это язык чувств. Так надо показать свои чувства партнеру.  И чтобы все вокруг вашу любовь поняли. 
Они закружились в танце любви.

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Новая жизнь ‡undefined