Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не учи учёного. ‡Или "не буди во мне зверя". ‡undefined

Не учи учёного. ‡Или "не буди во мне зверя". ‡undefined

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Особняк семейства Бриоль | 15 июля 2016 | вторая половина дня

Eric Turner, Lisabeth Morel
http://sg.uploads.ru/fkRLO.gifhttp://s8.uploads.ru/1qRFL.gif

Он работает и работает хорошо, его не в чем упрекнуть, но ей то лучше знать, как всё должно быть, да? Ну во всяком случае она точно в этом более чем уверена, а что он по этому поводу думает ей ни разу не важно! Она тут главная.

+2

2

внешний вид

Твоя жизнь серьёзно изменилась за последние девять месяцев. Даже немного символично. Прошло девять месяцев и вот вроде как родился новый человек. Нет, конечно изменения произошли не внезапно, но именно сегодня утром ты проснулся с осознанием, что жизнь твоя стала лучше. У тебя была хорошая работа и весьма недурственный заработок, с учётом того, чем ты занимался. Найти другую такую работу, чтобы и заниматься тем же и чтобы платили хотя приблизительно столько. Ты ни разу не слышал о том, чтобы за такую работу платили такие деньги и уж точно не встречал, но и выпрыгивать из штанов ты не собирался. Жизнь научила, что попытки пригнуть выше головы никогда ни чем хорошим не заканчиваются. Ты делал ни больше, не меньше того, что было оговорено с твоими работодателями. Какой-то мелкий ремонт в особняке и на прилегающей к нему территории ты делал самостоятельно, у тебя был и оговоренный бюджет на такие вопросы, которого, к слову, хватало с головой, так что ты не парился. Какие-то более крупные работы всё равно надо было согласовать с семейством Бриоль и на такие дела выделялись отдельные деньги. В общем жил ты и не тужил.

Сегодня у тебя основной задачей стало приведение беседки, что расположилась посреди сада, что имелся на территории особняка. Беседка была добротная, весьма такая шикарная, можно сказать даже монументальная, при желании там можно было поставить столы, расставить стулья и провести такой приличный званный ужин или ещё чего персон эдак на пятьдесят. К сожалению эта постройка была в достаточно плачевном состоянии. Ты бы давно ею уже занялся, но это был как раз тот случай, когда сам ты решить по поводу неё ничего не мог, а любая попытка поднять этот вопрос долгое время приводила лишь к тому, что от тебя отмахивались, мол успеется, потерпит. И вот пару дней назад там вроде как намечалось какое-то сборище и беседка стало бы отличным местом для отдыха. В итоге приняли решение её оживить. Ты с трудом сдерживал улыбку, когда Лизабет, девушка, что девять месяцев назад собственно и взяла тебя на работу, устроила целый консилиум и даже какой-то там проект на бумаге изобразила по поводу будущего облика беседки. Ты стоял, слушал, кивал, поддакивал. Конечно, такой тщательный подход к любому вопросу похвален, но кажется она разбиралась во всём этом не слишком хорошо. Вполне возможно она старалась подготовиться к данному вопросу, но ты всё равно словил пару моментов, когда хотелось вдарить себя раскрытой ладонью по лицу.

С утра ты съездил в хозяйственный магазин. Прикупил всё необходимое. Досок немного, чтобы кое-какие части беседки починить_заменить, взял краску и некоторые инструменты. Вернулся в особняк и принялся за работу. Всё шло как по маслу и к середине дня ты уже сделал первый слой краски. Правда цвет немного отличался от того, что задумывался твоей работодательницей, но по твоему мнению, так вышло даже лучше. Может ты и не был обладатель какого-нибудь там тонкого чувства цвета, но в деле строительства и подобия дизайна вот таких вот беседок ты кое-что, да смыслил, в своё время ты и не такое строил и недовольных твоей работой не было. Далее ты сделал ещё один слой, а ещё погодя третий. Результат работы тебя более чем устраивал и подошло время обеда. Сильно запоздавшего, ибо ты слишком уж сильно увлёкся своей работой, что даже об еде забыл. А теперь, когда большая часть работы была закончена, то ты вспомнил и о своих потребностях. Со спокойной душой ты убыл в дом для прислуги, где сунулся на кухню и стал готовить себе импровизированный обед. Кофе и парочка сендвичей с индейкой были в самый раз.

В итоге ты смолотил аж три сендвича и выпил большую кружку кофе, а после запилил себе четвёртый сендвич и жуя его по пути пошёл обратно к беседке. Надо было проверить как просохла краска и положить слой лака. Идёшь ты значит так по заднему двору особняка, весьма обширная такая территория. Тихонько так жуёшь свою простую еду и издалека замечаешь у беседки уже хорошо знакомый силуэт в весьма интересной позе. Это была девушка в весьма изящном платье, что не было совсем уж в обтяжку, но достаточно плотно сидела на весьма впечатляющей фигуре Лизабер Морель. Она склонилась рядом с беседкой и что-то крайне активно делала, ты же перешёл на более тихий шаг. Картина была интересная и тебе хотелось взглянуть на неё поближе, пока она не заметила тебя. Подойдя ближе ты увидел, что у неё в руке кисточка, которой ты где-то час назад закончил накладывать третий слой краски.

- Я где-то пропустил кусочек? - тихо спросил ты, подойдя к ней сзади, почти вплотную, в итоге дамочка испугалась, встрепенулась и чуть на этом же самом месте не рухнула, да ещё и в сторону беседки начала падать, так что ты поспешил поймать её, ты одной рукой крепко обхватил девушку за её весьма впечатляющую талию, ты прям почувствовал, как она вся сжалась от страха, стоило тебе к ней прикоснуться. Да, наверно, подкрадываться к ней была плохая идея, сейчас орать будет, возмущаться...
- Осторожней, не хотелось бы, чтобы такое платье было испачкано краской и именно эта краска сохнет достаточно быстро, так что отстирать вряд ли бы получилось... - на твоём лице всего на мгновение проскользнула улыбка, ты увлёк девушку за собой, чуть подальше от беседки и убедившись, что она не рухнет, стоит тебе её отпустить, собственно, отпустил.

Отредактировано Eric Turner (2016-07-16 01:38:56)

+1

3

look like

В последнее время я была чертовски не собрана, просто до безумия. Наверно состояние Софи меня выбивало из колеи. Мне нужно было полностью контролировать агентство самой. Я и до этого занималась практически всем, но я все равно спрашивала у Софи, как поступить, как сделать лучше. Хоть какой-то совет или кивок в мою сторону помог бы мне решить тот или иной вопрос. Однако сейчас она напоминала мне как-то медузообразное существо. Одно радовало, что она начала есть, вводить в вену глюкозу, конечно можно, но она сильно похудела. А моя сестра никогда особо не была в теле. Всегда держала себя в форме. В отличии от меня. Для меня не было проблемой съесть что-то мучное или несколько конфет на ночь. Хотя потом я сильно корила себя, загоняя себя на беговой дорожке. Я не могла поддерживать баланс. Из крайности в крайность. Хотя, будь у меня наверно постоянные «силовые нагрузки», я бы не беспокоилась об куске пиццы, который я стащила из комнаты отдыха. Если вы понимаете о чем я. 

Если кратко, то я мечтала заключить контракт с одним рекламным агентством. Я всегда знала, что для них очень важны семейные ценности. Они буквально продвигали это чуть ли не в каждой своей рекламной компании. И как не странно это всегда, абсолютно всегда срабатывало. Особенно если семьи были не совсем обычными. Не типичными. И я решила провести, так сказать, званный обед, плавно перетекающий в ужин. Но не устраивать же его в офисе, а в ресторане слишком банально. Поэтому я решила провести его в нашем поместье. Я навестила Софи в ее комнате и на мой вопрос, получила не внятное мычание, походящие на да, но не факт. Поэтому я решила, что добро получила. Дело оставалось за малым. Решить каким будет этот званный обед. И тут я попала в тупик. Все было на столько банальным, что буквально выводи меня из себя. Но в один день, кажется это была суббота. Я по обыкновению лежала у бассейна, прогревая свой жирок на пятой точки, наблюдая за тем, как наш работник Эрик чинил основания для живой изгороди. Воистину говорят, что за тремя вещами можно наблюдать бесконечно. То как горит огонь, как течет вода, и то, как Эрик с голым торсом работает. Я как завороженная наблюдала за тем, как его мышцы напрягаются и с какой легкостью от переносил балки из пристройки со строй материалами.

Не знаю, чем был воспалён мой мозг, но именно в это мгновение я вспомнила про беседку, которую он давно порывался починить, а я все время находила ему занятие «по интереснее». Отставив свой стакан на столик, я подозвала его и напомнила ему про беседку. Она находилась по другую сторону дома. Так сказать время пришло. Он сразу понял о чем я говорю. Я буквально сразу же пошла в кабинет и набросала смету, то что бы я хотела видеть, ну и конечно же, что и где нужно починить. Хотя я не сомневалась, что Эрик в состоянии понять, что там нужно исправить, цвет, ветхие доски, но я ведь должна показать, что я понимаю о чем говорю, хоть это была и не правда. Да и я не так хорошо разглядывала беседку, как стоило бы. Я почему доверила все в руки мистера Тёрнета и удалилась по делам в агентство. Мне еще нужно было договориться о вечере с представителями рекламного агентства. Так что дел было буквально невпроворот.

Спустя буквально день, я уже забыла про это беседку. Мы с Эриком не пересекались, а у меня были дела по важнее. В любом случае, если бы что-то произошло, он бы обязательно сообщил бы мне. Поэтому я была вполне спокойна, а может просто потому что было не до этого. Пока что. Однако еще буквально через день, собираясь на работу, я услышала шум в саду. Эрик во всю трудился над беседкой и я не могла не отметить, что работал он очень быстро и кажется даже качественно. Мураши прошли по спине, я буквально сдерживалась, чтобы не спуститься вниз и не проверить, а как же были забиты гвозди. Но я переборола свое желание и отправилась в офис. Удивительно, я сегодня я освободилась достаточно рано, я зашла в дом, проведала Софи, которая кажется просто смотрела в окно, но я не могла понять на что же она там смотрит. А когда выглянула в окно, то поняла, что беседка в общем-то готова. Я спустилась на первый этаж и вышла на задний двор. Эрика ни где не было. Я подошла по ближе и стала осматривать беседку.

Да, все выглядело потрясающи. Этот цвет мне нравился больше, чем тот, что я изначально хотела. Ее еще бы украсить цветами и хоть свадьбы проводи. Я вздрогнула от своих мыслей, вспомнив последнюю свадьбу на которой была. Я довольно долго стояла и смотрела на беседку. Меня все устраивало. Работа была выполнена отлично. Но я бы была бы не я, если бы не полезла «подправлять» то, что и без меня было в идеальном состоянии. Еще пару секунд борьбы с внутренними демонами и вот,  в моей руке уже оказывается кисточка, которая летит в баночку с краской, а потом я ловко начинаю ею орудовать, прокрашивая углы и мелкие детали. Которые оп мнению моего воспаленного мозга были недостаточно прокрашены. И казалось бы, я практически успокоилась и почти опустила кисточку, как голос, который раздался со спины, меня безумно напугал. Я подскочила, выронила кисточку и взвизгнула от неожиданности, так как будто мне встали на хвост. Но веселье на этом не закончилось. Я встала на кисточку, которую уронила и чуть было не упала на свежевыкрашенную беседку.

Вот это было бы зрелище. Я бы сломала беседку своим задом, а в итоге, прилипла бы к ней пятой точкой и спиной хорошо если бы волосы остались бы со мной. Но слава богу, меня сразу поймали, стоило мне начать падать. Как то было не привычно чувствовать на себе такие крепки прикосновения, я машинально попыталась защититься. Оказывается до жути меня напугал именно Эрик. Я поправила платье, когда меня наконец-то отпустили и сделала шаг в сторону, чтобы не влезать в личное пространство человека.
- Спасибо. Быстро поблагодарила я своего спасителя и неловко улыбнулось. Я частенько была неуклюжей. Но мне правда не хотелось прилипнуть задом к покрашенной доске.
- Несколько место было не полностью прокрашено и я просто прошлась по ним кистью, не думаю что они были сильно видны, просто я привыкла чтобы все было идеально. Мужчина как-то резко поменялся в лице, похоже его мои слова задели, а может он просто забыл прокрасить те места. А может просто мой маразм крепчал. У него был такой испепеляющий взгляд от которого мне хотелось провалиться под землю. Прямо здесь и сейчас.

+1

4

Ей удалось тебя удивить. Вместо привычного ора и наездов она была слишком вежливая и утчивая, даже поблагодарила. Ты слегка опешил. Стало как-то не по себе, но спустя мгновение всё вернулось на круги своя. Конечно это ни в какое сравнение не шло с уже привычными придирками к твоей работе, которую ты хорошо знал и неизменно выполнял на отлично, а эта мадам всё равно находила к чему при драться. Первое время ты очень злился, как это бывает, когда твои способности пытаются принизить - выставить халтурщиком, которым ты никогда не был. И если на многих предыдущих твоих работах это пресекалось тобой же простым увольнением, то здесь ситуация стала другой. На тех работах тебе платили такие смешные деньги, что найти другую такую работу было, в действительности не трудно. Теперь же у тебя в графе зарплаты у тебя стояла такая цифра, что приходилось мириться с причудами рабодателя.

Кажется, у неё это какой-то сдвиг по фазе. Ты замечал за ней, что она порой и сама не рада, что придралась к выполненной тобой работе, но по-другому она скорее всего просто не могла. Всё это приводило к мелким конфликтам. Ты злится и грубил, а порой вовсе угражал ей, но в действительности не собирался причинять ей вред. Она не заслужила, но таков был выход накапливающихся в тебе эмоций, по отношению к этой особе. У тебя не получалось оставаться к ней равнодушным. Она не только дала тебе рабочее место с более чем достойно заработной платой, что позволяла тебе встать на ноги, но и в целом раскрашивала твою жизнь в более яркие краски. Впервые за очень долгий срок ты снова почувствовал вкус к жизни. Ты работал в удовольствие себе и даже о каких-то своих старых увлечениях стал вспоминать. Заводил и новые.

Эмоции далеко не всегда положительные всё равно помогали почувствовать себя живым, впервые за долгое время и теперь вот тоже. Ей бы лишь бы придраться. Ты точно знал, что не пропустил ни единого места, даже самого маленького. Ты по всем местам пришёлся минимум три раза, а она теперь Урала, чтобы прикрыть свой бзик. Тебя это неимоверно выводило из себя. И это было прямо таки написано у тебя сейчас на лице, другой причины для её испуга не было. Она реально тебя боялась, но ты сам же не знал, что творится у тебя на душе. Были какие-то порывы, где то глубоко, настолько глубоко, что ты сам же не мог их понять. Пока в очередной момент в сознании не проскользнула картина чуть ли не изнасилования. Да, это был порыв, пусть даже очень мимолётный, но силой овладеть ею, заставить кричать, умолять о пощаде. Ты старательно вытряхнул эту мысль из головы. Всё таки она была очень привлекательной женщиной при всей своей неадекватности, а тебе за время работы на неё выпадало крайне много шансов оценить достоинства её тела. В то время как она являясь на шезлонге пялилась на твой оголенный торс, пока ты работал - ты успевал на смотреться на неё прогревающую свои прелести на солнце. Сглотнув богато выделяемую на моче таких размышлений слюны ты глубоко вздохнул, практически показательно, мол, женщина, сдерживаюсь как могу.
- По вашему, накладывая три слоя краски, один за другим я действительно мог пропустить хотя бы одно, даже самое маленькое и незаметное место? Мы кажется с вами уже много раз выясняли необоснованность ваших придирок к выполняемой мною работы. Я не знаю, что у вас за подчинённые на вашей работе, но я всегда выполняют свою работу, как надо и крайне тщательно. А врать, в попытках прикрыть свои бзики и неспособность доверять не надо, вы платите мне слишком большие деньги, чтобы я халтурил. Если вы привыкли, что люди вокруг вас не выполняют свою работу, как надо, то не надо сгребать всех под одну гребёнку!!

Произнося свою речь ты очень медленно на двигался на неё, смотрел прям в глаза, практически не моргая, говорил отчётливо, чуть ли не по слогам, чтобы от неё не ускользнул смысл твоих слов. При этом ты всё сильнее поднимал на неё голос и в конце практически орал на неё. Закончил ты стоя практически вплотную к ней, загнав её практически к самой ограде, возвышаясь над ней, акт великан над жалким человеком. Она совсем зажалась, не ужели ты настолько страшный? Финалом стал сильный удар кулаком в ограду, глухой звук удара плоти о кованную сталь кажется привёл её немного в чувство. После этого ты отошёл от неё на пару шагов и как ни в чём не бывало стал дальше работать. Тебе ещё слой лака, а то и пар слоёв надо было сделать. Ты сунулся к тому месту, где она ещё совсем недавно орудовалаа кисточкой. Она тем временем, кажется, пришла в себя, ибо из-за твоей спины начали биться возмущения. Ты даже не подумал обернуться и подарить её своим вниманием, хотя, нет, подумал, на пару мгновений стало любопытно как она при этом выглядит.

- Мне осталось покрыть беседку парой слоёв лака, к вашему званному ужина всё будет готово для приёма гостей, можете не волноваться...  - выдал ты, не оборачиваясь к ней, полностью игнорируя все её излияния на тему кто же ты такой, чего стоишь и куда пойдёшь, если ещё раз позволило себе поднять на неё голос. Ты обернулся на неё через плечо, чуть прищурился. Мысль об её изнасиловании становилась всё менее такой уж и невообразимое, может хоть беситься станет меньше? У неё похоже просто слишком давно не было мужчины.
- Когда у вас последний раз был половой партнёр? В каком смысле? Когда последний раз какой-нибудь мужчина рисковал засунуть свой половой орган в вас? Или у вас там между ног просто капкан и мужчины вас стороной обходят опасаясь за своё мужское достоинство? Чего вы такая злая? Недотрах имеет свои последствия?

+1

5

Я все делаю в жизни неправильно, совершенно неправильно, я это знаю, все это знают. Я выбираю работа, а не семью. Ну, а зачем пытаться пробовать то, что у меня получается не важно, при этом бросать то, что у меня получается отлично делать? Не вижу логики и смысла. Я вот такая какая есть. По-другому жить не умею, да и никто, как-то научить даже не пытался, так что, переживете. Так проще. Это словно детская игра: закрыл глаза – и ты в домике, ничто тебя не касается. Но если все постоянно будут закрывать глаза на своих близких, мир ослепнет? Не думаю, хотя где-то в глубине душе надеюсь на это. А этот мужчина, что сейчас стоял предо мной? Он уже давно у нас работает, но я мало что о нем знаю. Я как-то боялась, что ли спросить, я не совсем умею общаться с мужчинами, только если с подчиненными, но тут скорее был шкурный интерес. Он притягивал, завораживал, за ним было приятно наблюдать. Смотреть как он перетаскивает тяжелые вещи из одного места в другое, как напрягаются его мышцы, да и вообще от него приятно пахло. А сейчас мои бзик начал портить все. Как обычно, как всегда.
Напряжение витало воздухе. Мы им буквально дышали. Вся эта ситуация была на столько неловкой, да и к тому же нелепой, что мне просто хотелось развернуться и уйти. Но этот мужчина был не так прост, как я считала. Я наивно полагала, что за то время, пока мы с ним так сказать, практически живем под одной крышей, он давно привык к моим отклонениям и навязчивой мысли все проверить, перепроверить и довести до идеального состояния, а потом начать все заново. Но люди все еще могут меня удивлять. Если же вы чему-то удивляетесь, потому что вам ничего такого еще не случалось встречать или потому что вам не удается уловить связь между причиной и следствием, то это доказывает лишь врожденную тупость вашего взгляда, которая вредит вашей способности познавать. Я просто не могла иначе. Я с самой юности была такая, если еще не раньше. С рождения. Хотя это и звучит глупо, но вот я такая. Да, мне нужно вылезти из своей обвертки. Чтобы кто-то вторгался в мою зону комфорта и заставлял делать безумные вещи. И показывал, что ничего страшного после этого не произойдет. Я даже не знаю, почему я такая, зачем мне вся эта головная боль и перебор рабочих часов? Я безусловно люблю свою работу, но мне кажется, я слишком много на нее трачу себя. Своих сил и энергии. Но от этого я не люблю ее меньше. Вовсе нет.
Кажется, мои действия сильно задели Эрика, потому что по его глазам читалось все что он обо мне думает. И правильно думает. Я вела себя не нормально и не адекватно. Но он похоже решил не ограничиваться одними «пустыми угрозами», он решил меня запугать окончательно. Он наступал, пока я не уперлась в металлическую ограду, а потом ударил в нее рукой. Я снова подскочила и кажется взвизгнула. Но поправив свое платье и высоко подняв голову, чтобы смотреть моему обидчику в глаза я все-таки решилась ответить.
- Ну, я не знаю, на сколько должны расти руки не из того места, если приходится после трех слоев подкрашивать пропущенные места. Кажется, на моем лице заиграла хищная улыбка. Он все равно не мог ничего сделать, я была права только потому, что я наняла его, да и к тому же, в мои планы не входило его увольнять. Меня устраивало, то, что в доме всегда все было в полном порядке, я в каком-то смысле, часть своих забот переложила на его плечи. Он просто отошел в сторону, и продолжил работать, а меня было не остановить. Буквально, я что-то говорила о том, что он снова пропустил место, хотя ему уже было сделано замечание, и даже исправлена его работа. Но хотя бы он уверяет, что к вечеру будет все готово, а это главное. Я в итоге успокоилась и собиралась уходить, как Эрик начал снова говорить и его ехидный взгляд и то.
- Что, в каком смысле? Выпалила я, желая ударить его чем-то тяжелым, но под рукой была только краска, которая скорее всего попала бы на меня тоже, а это не есть хорошо. Такой наглости я не ожидала. Как он вообще это понял, точнее с чего он это взял? Это я злая? Да, вы с моей сестрой не общались, вот кто страшен в гневе, а я – ангел. Но похоже все защитные барьеры сломались, пали и прочий бред, я недолго думая схватила шланг, лежащий на газоне, выбила ногой вентиль в сторону включения и окрикнув Эрика, направила струю воды в него.
- Похоже вам стоит остыть, вы явно переходите черту приличия, все пределы дозволенного. Одежда на нем быстро намокла, а капли красиво блестели на солнце, даже можно было увидеть радугу от воды. Я начала смеяться, в начале как-то истерично, а потом очень даже свободно, все это меня и вправду веселило. Я так веселилась со своими братьями еще живя в Провансе. Когда мы помогали родителям, мы часто поливали друг друга из шлага в шутку. И сейчас вся эта ситуация мне это напомнило. Я опустила шланг, еще не много посмеиваясь.
- Простите, не смогла устоять. Вода была по всюду и кажется даже попала на беседку. И я не знала, можно ли теперь продолжать в ней работу или придется ждать пока все высохнет. Ну и начудила я дел, конечно. Как маленький ребенок, который делает что-то, а потом думает. Я уже и забыла, как это.

+1

6

Ты был в некотором ступоре. Ты действительно не знал как вообще реагировать на такое. До сих пор она позиционировала себя как крайне серьёзного человека. Даже при всех её заскоках она никогда не позволяла себе каких-то вольностей. Если хорошенько подумать, то наверно был первый ваш опыт такого вот неформального общения. Пусть она и взяла за привычку вечно придираться к твоей работе, но это всегда было на уровне - работника и работадателя а тут. Она буквально ведёт себя как ребёнок, дурачится. Ты так был обескуражен происходящим, что далеко не сразу начал думать о последствиях её выходки. Уже заметив её взгляд в сторону беседки ты сообразил, что если вода попала туда, то это как минимум серьёзно стопорит работа и как максимум - вообще всё переделывать придётся.

- Это я то перехожу границы приличия? Серьёзно? - огрызнулся ты, постепенно переходя на какой-то немного истерический смех. Тебя просто распирало от целого калейдоскопа эмоций. Ты не знал схватить её за волосы и приложить об ограду или же прижать к этой же самой ограде и овладеть ею, грубо, чтобы она потом отсюда только на четвереньках смогла уйти или вовсе ползком. По тебе это наверняка было видно. Ты никогда не отличался навыкам как-то прятать свои эмоции. На тебе, на твоём лице всегда всё было написано. Аки чёрным по белому. Окатила она тебя водой будь здоров, не по-жадничала. Оборачиваешься к беседке, полностью игнорируя её задорное настроение. Хотя может стоило подхватить? Тебе понравился её смех и искренняя улыбка, а не уже привычная хищная ухмылка, что на её лице появляется с завидной регулярностью, но сейчас ты об этом не думал. Для тебя сейчас было важнее, чтобы твоя работа не накрылась медным тазом.

После быстрого осмотра беседки и мест куда попала вода, а попала она много куда, ты пришёл к выводу, что... нихрена непонятно. Тут была ситуация такая, что оставалось только ждать когда всё высохнет и там уже смотреть как поведёт себя краска. Повезёт - ты просто покроешь всё поверх лаком. Не повезёт - придётся переделывать весьма существенный кусок беседки, а точнее... ты был хорошим мастером, но даже у тебя был велик шанс замешать краску в итоге немного другого оттенка, а значит придётся переделывать всё с самого начала. Придётся работать сверхурочно... Хотя это мягко говоря не возможно. Ты и так работаешь круглые сутки семь дней в недели, ибо живёшь на своём рабочем месте, но похоже придётся провести целую ночь за работой. Ты старался хорошенько это обмозговать.

- Смешно тебе, да? А мне теперь скорее всё переделывать придётся... Есть конечно шанс, что пронесёт, но скорее всего придётся теперь всю ночь работать, сдирать всю эту краску и красить по новой? Вот приспичило же тебе вот именно сейчас дать волю своему детству в энном месте заигравшему... - нет, тебе не почудилось, ты скатился до фамильярности, обращался к ней на "ты". Неожиданно, но думается оправдано. Ведь она первая перешла совсем на другой уровень. Это она тут дурачилась как ребёнок. Вряд ли она конечно осознанно где-то там у себя в голове дала себе добро ребячиться, но раз уж детство из её причинного места таки вырвалось наружу, сумело пробиться через кокон, что до сих пор крепко держал всё это где-то глубоко внутри неё, то стоит говорить о переходе на какой-то совсем иной уровень взаимодействия. Конечно такие умные мысли твою голову пришли совершенно в другом формате, но суть была такая. Она облила тебя водой с макушки до пяток, теперь пусть попробует заикнуться об уважительном тоне. Давай блондинка, рискни.

- И да, ты же у нас любишь всё контролировать, да? Чтобы всё было сделано идеально, да? Предлагаю тебе составить мне компанию - подождать пока просохнет всё, что ты натворила и молиться, чтобы ничего не пришлось переделывать, а иначе тебе придётся всю дорогу контролировать мою работу - я же наверняка всё сделаю через жопу, наверняка забуду прокрасить какие-нибудь важные места и получится не идеально... - говоря это ты снова медленно приближался к ней, говорил правда спокойно, голос не поднимал, но в нём явно чувствовал насмешка. Ты уже достаточно давно наблюдал за ней. Её если будешь убеждать из-за всех сил, что сделаешь всё как надо - она всё равно перепроверит всё семнадцать раз, а если уж ей дать понять, что что-то может пойти не так, то она вовсе отходить от тебя не будет. Один раз такое уже было. Тогда у тебя была весьма специфическая задачка по уходу за особняком, такого тебе раньше делать не приходилось. Ты у знакомых проконсультировался и решил, что сможешь всё сделать сам, но тебя чёрт дёрнул озвучить свой здоровый скептицизм на счёт данной задачи. В итоге она всю дорогу стояла у тебя над душей и контролировала чуть-ли не каждое твоё движение, каждый вбитый гвоздик. Думается, даже если она и поймёт, что это чистая провокация её тараканы всё сделают как надо - она даже если очень захочет - не сможет не проконтролировать, тем более когда ей самой предлагают проконтролировать работу. У тараканов её небось праздник будет.

- И да, думается для этого тебе стоит переодеться, не буду отрицать платье тебе идёт, идеально сидит на твоей впечатляющей фигуре, но для работы нужна более удобная одежда, которую будет не жалко испачкать... Так что, топай, переодевайся... в конце концов ты уже шептал ей на ушко, находясь совсем рядом с ней, после через отстранился, одним движением снял с себя мокрую футболку, ухмыльнулся её слегка округлившимся глазам.
- Я тоже переоденусь, а то как-то сыро стало... и приготовлю всё для работы, не тяни... - развернул ты её за талию на месте и придал ускорение лёгким шлепком по заднице, а затем удалился в сторону своего скромного жилища - тебе и правда надо было переодеться, плюс сходить за краской и парой других инструментов.

+1

7

look like

Если вы наёмный работник и зависите от оценки других людей, деловой вид – это способ притвориться, что результаты в этом мире случайностей зависят от вас.
В тех областях, где все подвижно и потому требует осознания, специалистов обычно не бывает, тогда как в стабильных областях кое-какие специалисты есть. Иными словами, специалистов практически не существует в профессиях, имеющих дело с будущим и строящих свои расчеты на основе изучения неповторяющегося прошлого (за исключением метеорологии и тех видов бизнеса, которые определяются кратковременными физическими, а не социоэкономическими процессами). Для меня специалисты делятся на две категории. К первой относятся те, кто склонен к самонадеянности при наличии (некоторых) знаний, — и это легкий случай. Ко второй — и это тяжелый случай — те, кто самонадеян и при этом полностью некомпетентен («пустые костюмы»).
Каждое слово Эрика было словно пощёчина по моему и без того раскрасневшемуся лицу. Сейчас по его лицу было совершенно просто прочесть все его эмоции. Все что он думает обо мне, хотя его взгляд уже и не был таким сверлящим и испепеляющим как до жтого. Может его охладила вода, а может быть мое поведение. В любом случае, я знала, точнее, я чувствовала, что ситуация поменялась и с этим нужно было что-то делать. Куй железо, пока горячо.
- Ну, я же извинилась. Я поторопилась ответить. Я не отрицала, что я перегнула палку, но я ведь не спрашивал, когда в последний раз, на нем скакала какая-нибудь девица, а может парень. Как разобрать этих современных мужчин сейчас. Не узнавала, как давно его член был в чей-то заднице. Такое спрашивать, как минимум не прилично. Даже если бы мы и были друзьями. Тем более в такой форме. Можно было бы тактичнее и другими словами. И можно подумать других причин для моих закидонов быть не может. В любом случае, эта водичка не только остудила Эрика, но и меня тоже. Но весь этот хищный взгляд, который явно решал, что же со мной сделать, так же полить водой, (правда считала, что так и будет на самом деле) или же убить на месте, вдруг поменялся. Он уже смотрел не на меня, а на беседку, куда попала вода… И до меня начало доходить. Его слова доставали мой самый жуткий страх из глубины подсознания. Не сделать лучше, а все испортить. Причем испортить так, что придется переделывать все, а не лишь поправить. Снова слова про мой без башенный контроль. Слова прям бьют меня под дых.
- Простите, я виновата. Паника в глазах, чуть ли не страх. Так не должно было случиться, он меня спровоцировал. Я ведь не думала, что на краску так подействует вода…
- Я помогу чем смогу, я не хотела портить вашу работу. Одно дело «поправлять» по моему усмотрению, другое загружать человека сверхурочно, только потому что я первый раз в жизни не подумала головой. Надо было на меня вылить ведро холодной воды, чтобы голова заработала. Но черт возьми, рядом с этим мужчиной она совершенно не работает. Отключается. Напрочь. Он снимает с себя мокрую, пропившуюся насквозь водой футболку, оголяя свою грудь и стальной торс. Кажется у меня даже засосало под ложечкой. Насколько я понимаю, невозможно написать что бы то ни было, не взвинтив себя до определенного нервного возбуждения, благодаря которому содержание написанного, сколь бы кошмарным оно ни было, сразу никогда не производит гнетущего впечатления. Все происходило быстро. Он посмотрел на меня, затем его взгляд опустился на мое платье. Потом он снова посмотрел мне в лицо и приоткрыл губы, будто спрашивая у меня что — то, о чем он уже знал. Затем он потянулся вперед, обвил меня за талию, и приподнял ею край моей юбки. Лишь бы я не засветила мои подвязки и пояс. Он как будто выпроваживает меня от беседки. Говорит об одежде, скорее всего я ими сверкнула, оно и не удивительно. У меня все еще стояла перед глазами картина Эрика без рубашки, когда я стояла перед шкафом и думала, что мне надеть, как будто я собиралась не исправлять свои косяки, а на свидание. Наконец-то найдя какие-то вещи, подходящие для работы, я решила, что было бы глупо приходить просто так. Я выглянула в окно, Эрика еще не было видно. У меня было время. Я пошла на кухню и достав банку варенья и покидав несколько ингредиентов в миску, смешала все блендером, периодически выглядывая в окно, чтобы не прозевать когда мужчина выйдет из дома. Прошло около двадцати минут и я домазывала второй корж вареньем и кремом, посыпая его сахарной пудрой. Я уже даже подготовила речь. Но когда я вышла его все еще не было. Но видать он меня поджидал. И практически сразу вышел из дома. Всего одно мгновение, его взгляд упал на беседку и лицо переменилось. Вердикт был не утешительный. Но я пришла примириться, а не ссориться.

- Вы голодны? Мы можем отложить беседку, я приглашу кого-то другого. Я сама испортила вашу работу, так что не хочу вас заставлять все переделывать. Кажется в России встречают гостей вот так же. Хлеб – соль. Стыдно то как. Стыд и совесть говорят разным языком и по разным поводам, но смысл того, что они говорят, один и тот же: это не добро, это недолжно, это недостойно. Такой смысл уже заключается в стыде; совесть прибавляет аналитическое пояснение: сделавши это недозволенное или недолжное, ты виновен во зле, грехе, в преступлении.

+1

8

look like

Вся это ситуация выходило за всяческие рамки. Нет, в этом, по сути, с твоей точки зрения, не было ничего такого уж непозволительного. Она была привлекательное женщиной, хоть и с причудами. У кого нету причуд? Да и без них скучно жить вообще. Иметь дело совсем уж идеальными тоже не интересно. Да и что это такое - идеальность? Не зря есть такое выражение "золотая середина". Правда тут никакой "золотой серединой" и не пахло - это женщина порой выдавала такие выкидоны, что наверно какой-нибудь студент с психологического факультета мог бы по ней курсовую написать. Но в этом и было её очарование. Такая женщина, подверженная таким страстям... Страшно вообще подумать, что у неё творить в голове и в душе вот в такие моменты, когда она не контролируя себя лезет везде и всюду, даже если в чём-то не смыслит, но при этом усердно делает вид, что знает о чём говорит, когда пытается абсолютно всё держать под контролем, когда перепроверяет всё и вся за всеми. И понятное дело, что всё это не проходит бесследно, всё это не уходит в никуда. Рано или поздно всё это во что-нибудь выливается и если подтолкнуть её в нужном направлении, если помочь ей обратить это в страсть и пылкость... Ох, в постели она небось безумно хороша. Так, как не странно, частенько бывает с такими вот, обычно слишком зажатыми в себе и своих комплексах. Она конечно этого не показывала, как любая другая настоящая женщина, но она небось уверена, что не привлекательна. Хотя бы то, как она отреагировала на твою, если так хорошенько подумать, через чур грубую остроту касающуюся того, что она давно не была с мужчиной. По её реакции стало понятно, что ты попал в точку, но, если так подумать. то скорее всего она и не виновата в такой ситуации. Скорее всего просто не нашлось рядом с ней мужчины, что смог бы разглядеть за этими бзиками и помешанностью на карьере женщину, которой просто нужен сильный мужчина, что смогу бы раскрепостить её, заставить получать удовольствие не только от хорошо выполненной работы, хотя в этом и не было ничего плохого - ты и сам получал удовольствие хорошо выполняя свою работу. Ты и сам долгое время жил только этим, но сейчас. Оказавшись подле неё ты снова начал вспоминать вкус к жизни, в которой куда больше возможностей был счастливым. Будешь ли ты тем мужчиной, что сможет ей помочь почувствовать вкус жизни? Почувствовать вкус удовольствий жизни, которых так много.

Ты пришёл в своё скромное жилище. Достаточно быстро подобрал себе одежду на замену. Другие джинсы и другая футболка, на этот раз темнее. Сам не понял, как оказался у зеркала разглядывая свои зубы, щупая свои волосы и почёсывая щетину, уже размышляя над тем - сбрить или нет? Вроде в планах только работать, скорее всего похать всю ночь, а мысли в голове лишь о том, чтобы как-то прихорошиться перед новой встречей с женщиной, что до недавнего времени вызывала у тебя эмоции, преимущественно негативные и единственное, чего ты хотел от неё, чтобы она оценивала твою работу по достоинству, чтобы не придиралась к качеству работы только потому, что так велит душа её. А что теперь? Наверно тут стоит отметить, что ты чуть ли не впервые за долгое время смотрел на неё как мужчина на женщину, достаточно осмысленно размышлял о плюсах и минусах её как женщины, а не как работодателя.

В итоге твои какие-то потуги прихорошиться остались лишь плодом воображение, не поднялись у тебя руки действительно приняться за работу над своим образом. В итоге ты лишь сходил за краской, взял пару свежих кисточек. А затем ты вышел к беседке. Её ещё не было. Ты оглядел место, куда до этого попала вода. На самом деле всё было не так плохо, как могло быть. Но стоит отметить, что из вас двоих не только у неё есть привычка делать всё идеально. Ты сам по жизни не привык халтурить. К этому тебя приучили к детства и практически всегда, когда был шанс сделать что-то ещё лучше - ты делал это лучше, даже, если для этого требовалось всё переделать с нуля. Естественно, если время и другие ограничения позволяли это сделать. В данном случае ты имел все нужные ресурсы для того, чтобы действительно всё переделать с нуля. Ты оставил краску и кисточки у беседки, а сам метнулся обратно к себе. Тебе вдруг приспичило таки побриться. Этим ты и занялся. Попутно размышляя над сложившейся ситуаций. Когда ты заявлял о том, чтобы она контролировала твою работу по полной переделке беседки в тебе говорило некоторое злорадство, ты хотел уколоть её побольней. Как же так, она всегда всё доводящая до конца, до идеала тут всё испортила, думается её же тараканы не позволят ей остаться в стороне. А ты тем временем предвкушал будущую работу с ней в качестве жандарма уже в несколько другом контексте, скорее как возможно провести с ней время, получше разобраться, что же она за фрукт и как к ней поступиться, ты на самом деле уже серьёзно так подумывал на полном серьёзе взять её в оборот. Чем больше ты думал об этом, тем больше становилось желание растопить её замёрзшее сердце. Такие привлекательные особы никогда так просто не ударяются в карьеру. Ей бы замуж, да детишек рожать, но нет. Она профессионал в своём деле и судя по тому, что ты видел весьма неплохой. Она всю себя отдаёт работе и находит в этом, думается, какую-то отдушину для себя и из-за работы теряет крайне много самых разных возможностей стать чуточку живей, чуточку счастливей.

Когда ты в очередной раз покинул своё скромное жилище, то тебя уже встретила она. Ты поспешно сделал вид, что впервые вышел из своего жилища с вашего последнего разговора, старательно сделал вид, что изучаешь состояние беседки, состояние которой для тебя уже не было секретом, то есть не искушённый в твоём ремесле человек мог бы счесть работу сделанной идеально, но ты видел пару моментов, что со временем дадут о себе знать.
- Нет уж, беседка теперь действительно не в лучшем состоянии, можно конечно попробовать поправить лишь испорченные места, но велик шанс не попасть в тон краски и тогда потом всё-равно придётся всё переделывать полностью, так что лучше сразу всё переделать и... нет, не надо приглашать никого другого. Это моя работа. Ты наняла меня ровно девять месяцев назад, чтобы я следил за всем в особняке и прилегающей к нему территории. Не позволю, чтобы кто-то посторонний переделывал за меня мою работу... Я видишь ли очень гордый... - последнее ты добавил с достаточно искренней улыбкой на лице.
- И да, я голодный, я бы чего-нибудь перекусил, беседкой я займусь потом сам, она может немного подождать... Чем-то особенным собралась угощать?

+1

9

Вся беда в том, что за некрасивый поступок становится неловко не тому, кто его совершил, а тому, кто этого не сделал бы никогда. Но почему-то я была те самым исключением, которое стыдилось за все. Даже когда садишься на чертов стул или кресло, а оно начинает скрипеть. Издавать такие странные звуки. Которые можно принять за какие-то другие звуки. Хотя все знают, что эти звуки издал мой стул, но я все равно напрягаюсь. Это неловкость, которая доставляет дискомфорт. Не знаю, о чем я думала, наверно о торсе Эрика. Но приготовив пирог я оставила его на кухне. Хотя хотела его вынести ему. От него приятно пахло, то ли парфюмом, то ли лосьоном после бритья. Такой глубокий, мускусный запах. От него даже мурашки шли по коже. Не стоило надевать такую тонкую майку, казалось, что у меня сквозь нее торчат соски. Я машинально сложила руки на груди, чтобы прикрыть их.
- Я правда не хотела все испортить. Но раз уж пошло такое дело. Я вспомнила, про ваши чертежи, они все еще лежать у меня в спальне. Посмотрев на них, я подумала, что было бы здорово, сотворить нечто подобное. Это было бы уникальное строение. И все эти пафосные люди, которые так любят бывать в нашем доме, просто бы умерли от завести, если бы такое творение возвышалось бы у нас на заднем дворе. Оно бы было венцом нашего сада. Еще можно было бы посадить рядом плющ и пару жасминовых деревьев. Обожаю этот запах.
- Ох, точно, угощение. Я сделала пирог, но похоже забыла его, спешила… Я запнулась на полу слове. Не стану же я говорить, что большую часть времени выбирала нижнее белье, а потом проверяла не размазалась ли тушь, пока я готовила.
- Давайте пройдем на кухню в большой дом, перекусим и попробуете мой пирог. Сможете дать ему оценку и сказать, что в нем стоит исправить. Взамен на мой выпад в сторону вашей отличной работы, которую я увы, испортила. По улыбке на лице мужчины я поняла, что он кажется был не против. Мы прошли через газон, по дорожке которая была выложена камнем, я запнулась об один, который был расколот и одна часть находилась выше другой. Но Эрик меня подхватил, снова, как тогда у беседки, когда он сам же меня и напугал. Я похоже совсем витала в облаках, не смотря под ноги. Будь я более собрана, я бы заметила камень. Я ведь шла по этой дорожке уже сегодня, причем на каблуках, а сейчас, идя по ней рядом с ним, я чувствовала себя какой-то старшеклассницей, на первом свидании. Так неловко.
- Посмотрите на дорожку, после того, как мы разберемся с беседкой. Дом был в хорошем состоянии, но вот такие мелочи то там, то здесь натыкалась на такие минусы. Мы вошли через заднюю дверь, которая вела на не большую веранду, а через нее можно было попасть на кухню. В доме их было несколько, но я готовила на этой, чтобы видеть Эрика из окна. На столешнице стоял мой пирог, который я накрыла пищевой пленкой и забыла взять с собой. Пергидроль совсем все мозги выплавил. Я указала Тернеру на не большие кресла, которые стояли у стола, а сама достала лосось из холодильника и быстро обсыпав специями бросила в духовку.
- Люблю готовить, когда на это есть время. Я повернулась к Эрику, как вдруг зазвонил телефон. Я тяжело вздохнула, но все же ответила на звонок. Он был из парижского филиала, так что мне пришлось говорить на французском. Разговор длился не долго, но из него я поняла, что завтра будет свободный день, важная встреча отменилась из-за погодных условий в Европе.
- Извините, это по работе. Так на чем мы остановились? Я подошла к холодильнику и достала сыр, творог и крекеры с полки.
- Закуски, пока ждем основное блюдо. Это явно прозвучало двусмысленно. В любом случае, скажи мне кто-то такое я бы подумала совсем не о еде.
- Вы пьете вино? Французы всегда пьют вино, а я к тому же еще и выросла на винограднике, на юге Франции так что разбиралась в винах вполне не плохо. Не сомелье, но знала в них толк. Когда от рыбы пошел запах, я бросила к ней картофель, который вымыла и разрезала на кусочки. Френч фрай, тоже наша еда. Закончив с быстрым ужином я села в кресло рядом с Эриком и разлила в бокалы напиток, пододвинув один к мужчине.
- Ну, расскажите, чем вы увлекаетесь, может коллекционируете медиаторы или любите участвовать в боях без правил? Я улыбнулась и слегка пригубила напиток. Совиньон блан, идеально подойдет как к рыбе, так и к закускам из сыра. Как там говорят? Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? Может быть накормив его он не будет так агрессивен по отношению ко мне и мы сможем обсудить некоторые детали работ, которые я хочу ему поручить и обсудить ту стычку, что произошла между нами у беседки. Как-то не хотелось вот так все оставлять. Я не думала, что он воспримет все мои действия так, как будто я считаю его работу не качественной. Просто у меня не все дома, все уже смирились с этим, но он сам сказал, что очень гордый, как и я. Хотя скорее всего, мне нужно было просто промолчать и не обращать на него внимание. Просто закончить то, что я делала и беседка бы была бы уже закончена. Но тогда бы он бы не сидел здесь и мы бы не разговаривали. Так что во всей этой ситуации и были плюсы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не учи учёного. ‡Или "не буди во мне зверя". ‡undefined