Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » в таких делах главное - быстро соображать

в таких делах главное - быстро соображать

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Bridgette Van der Berg & Danny Raymond
Место: центр города, один из ресторанов Сакраменто
Время: конец марта, 2012
Время суток: ближе к вечеру, около 7 часов
Погодные условия: пасмурно, синоптики обещали дождь с грозой. но, что главное, пока приятная прохлада и только
О флештайме: день знакомства Дэна и Бри. Весьма нестандартная ситуация, надо сказать. Но никто из них двоих не растерялся в нужный момент, что хорошо.

+1

2

Завтрак? Обед? Ужин? Кто ты? Я не знаю, я ничего не знаю. Уверенной походкой вышагиваю по знакомой улице Сакраменто, ища глазами хоть одно приличное заведение, где можно утолить голод. Сегодня у меня нет желания питаться из бумажных тарелок. Одно заведение, второе, третье. Все не то, хоть лови такси и дуй в излюбленное местечко Лиз, что находится на другом конце города. К тому же, я без автомобиля, а это значит, что мне в любом случае придется отправиться домой на такси. Если, конечно, господин таксист соизволит наблюдать за дорогой, а не за моими коленками. Именно поэтому Бри ван дер Берг предпочитает заднее сиденье переднему. Но сейчас не об этом.
Так вот, иду я, значит, себе, иду, уже было поставила крест на том прожаренном бифштексе отменной говядины, что мерещился мне еще в обеденное время, которое я, к слову, как-то умудрилась профукать. Печальная картина - Бри на дрожащих от голода ногах пытается поприветствовать сотого посетителя ювелирного салона. Да сдались мне ваши побрякушки, ей Богу! Покупайте или валите, нечего время отнимать у простых смертных! Ибо после рабочего дня простые смертные шарят по улицам в поисках подходящего местечка для, кажется, ужина.
Я не люблю есть в одиночестве. Разумеется, никуда не денешься (не с голоду же помирать), кушаешь и кушаешь хорошо, но мне куда приятнее сходить в общественное место, где есть хоть какая-то иллюзия общества. Я могу сколько угодно кричать о том, что люди, по сути своей, отвратительны, но от них все равно никуда не денешься. Человек - существо социальное, а раз твои ножки уже ходят по планете Земля, будь добр косить под местного и мило улыбаться налево и направо.
Наконец поиски мои прекратились и я с облечением опустилась на удобный стул, принимая из рук официанта меню. Сделав заказ, я сняла пиджак, ведь в помещении достаточно тепло, чтобы остаться в одной легкой майке.
А теперь настает самый неприятный момент - момент ожидания. Одному только Богу известно, как же я терпеть не могу томиться ожиданием. От безделья я проверила время на дисплее телефона, проверила голосовую почту, где обнаружила пару сообщений, выпила немного воды, поерзала на стуле, пригляделась к остальным посетителям. Не могу сказать, что в этот вечер двери заведения ломились от желающих вкусить ароматную пищу, но большая половина столиков оказалась занята. Я стараюсь быть незаметной, изо всех сил стараюсь. Никогда не знаешь, на кого наткнешься в ресторане или в супермаркете.
И все таки атмосфера эта немного напрягает. Ну, подумайте сами о том, как приятно завалиться на диванчик, избавиться от уличной одежды, включить кабельное, а уже на фоне этого всего приступить к приему пищи. Здесь же любой нормальный человек вынужден держать себя в определенных рамках. Будет странно, если я сейчас отстегну пуговицу на своих джинсах, скину туфли и откинусь на спинку стула. Увы и ах. Мне приходится ровно держать спину и не разбрасывать ноги в разные стороны. Скука смертная, уж лучше бы я съела хот дог и запила его колой, стоя у входа в центральный парк. Это времяпровождения мне по душе, не то, что эти скучные заведения с их пафосом! Я явно поторопилась с выбором заведения, но делать нечего. Мне хочется уйти отсюда, честное слово. Хочется оказаться там, где не нужно себя сдерживать, или хотя бы там, где народ попроще, хочется переодеться, но я не могу. Чувство голода прочно держит меня в этих стенах, я его пленник.
Свой заказ я вижу издалека. Накрахмаленный с ног до головы официант гордо несет поднос, устремляясь взглядом в мою сторону. Черт, он весь такой чистенький и правильный, что мне волей-неволей хочется заказать томатный сок, чтобы вылить его ему на рубашку. Быть может, после этого вечер наполнится хоть каким-то весельем?
Картинно благодарю официанта, чтобы он поскорее смылся, а я бы смогла приступить к долгожданному ужину. Какое же блаженство ощутить вкус еды, наслаждаться. Мне хочется накинуться на еду как можно скорее, поэтому я не растягиваю свою трапезу, а принимаюсь орудовать столовыми приборами. Желудок благодарно "угукнул", а я улыбаюсь, делая глоток белого вина. Сегодня я могу позволить себе выпить один бокальчик, благо, не за рулем. Мой ненаглядный лексус отдыхает в автомастерской, шлю ему горячий и пламенный привет.
И тут кусок мясо встает поперек горла. Я даже чуть ли не подавилась. Внимание мое привлек один объект...Объект, слово то какое странно, не относимое к живому человеку. Но мужчина, вошедший через главный вход, является для меня именно объектом. Будучи еще в Лос-Анджелесе я вышла на след одного состоятельного предпринимателя, который в свои тридцать с небольшим уже главенствовал над какой-то крупной промышленной компанией города. О, каких трудов мне стоило всунуть ему копию картины, вместо оригинала. Куда же проще оказалось выведать номер банковского счета. Дело, по сути, пустяковое, если бы этот кент держал себя в руках и не хватал меня за зад сразу же, как мы выбирались в люди. Большую часть тухлых вечеринок мне пришлось простоять спиной к стенке, ожидая спасительного момента и фразы "мы можем ехать домой".
Как назло, этот самый кент только что занял столик у окна, поодаль от моего. И он не один, с ним какая-то крашенная блондинка и бугай, наверное, подпевала или шестерка. Хрен его разберешь. Я прикрываюсь меню, чтобы выстроить в голове план дальнейших действий. Черти, черти, черти! Он крутит головой в мою сторону, мне срочно нужно валить отсюда, если шкурка дорога. Наверняка дядя удивился тому факту, что я бесследно пропала так же, как и половина его активов, вложенных в акции. Естесственно, мне в голову не приходит ничего гениальнее, как примкнуть к кому то за столик, чтобы создать видимость компании. Я бы могла уйти прочь, как-то смыться через черный вход, но у меня на тарелке лежит кусок мяса, я никуда отсюда не уйду. Поэтому я поступаю очень нагло: тарелку в руки и вперед, низко-низко нагибая спину, а второй рукой хватаю бокал вина. Перемещаюсь практически ползком, парочка за столиком напротив заметили меня, но мне плевать. Я все так же нагло двигаюсь вперед, чувствую, что спина сейчас к чертям развалится, поэтому ставлю тарелку и бокал на первый попавшийся столик. Но тут я, тобишь гениальная мисс Бри, вспоминаю, что пиджак и сумочка остались за моим столиком. Тот еще фейл. Делать нечего, приходится ползком добираться обратно к своему столику. Там меня засек официант, он даже склонился, чтобы спросить все ли у меня в порядке.
- Иди уже, - злобно шепчу я и легонько ударяю парня сумочкой по ноге.
Тот поспешно скрылся из виду, а я очень надеюсь, что меня не примут за сумасшедшую. Как только я, согнувшись в три погибели, доползла туда, куда бросила свой ужин, аккуратно залезаю на свободный стул. Вот черт, я подсела к какому-то парню.
- Эм, - единственное, что могу промычать я, поправляя растрепанные волосы.
Я пытаюсь кое-как привести себя в порядок и сойти за адекватного человека, но, учитывая, что только что я перлась почти ползком через весь зал я...Я безнадежна.
- Здесь же не занято? - я избавилась от сумочки и пиджака, теперь, как ни в чем не бывало, принялась орудовать ножом и вилкой.
Пытаюсь расслабленно улыбнуться, но мать вашу, я нервничаю. Я очень нервничаю, так так этот тип смотрит в мою сторону. Стараюсь выглядеть спокойно и непринужденно, утыкаясь взглядом не на парня напротив, а на кусок мяса, который я безжалостно разделываю на фарфоровом блюде.

+1

3

Осознание пришло не сразу, а постепенно, с приближением намеченной даты. Дэн не переживал особо, но когда вдруг до него дошло, что он решился пригласить на свидание одну из самых популярных девушек с его курса, то стало немного неуютно, что ли. Скорее всего, потому что привыкший к более скромным особам парень решил попытать счастье, предложив встретиться Грэйс, той, за которой бегало половина университета. И она согласилась, это было чем-то вроде победы, такой невероятной и жуткой приятной.
В выборе места Рэймонд был на этот раз крайне педантичен, раз уж ему так неслыханно повезло, облажаться не хотелось. Осведомившись о предпочтениях юной мисс, Дэн решил, что они пойдут в тот неплохой ресторанчик, где как-то он праздновал день рождения друга.
Надо сказать, что парень был несколько обескуражен происходящим, всё-таки не каждый день ему так широко улыбаются звёзды. Нет, в себе и своих возможностях Рэймонд редко сомневался, но было так здорово осознавать имеющийся у него скрытый потенциал.
А что бы произвести хорошее впечатление, Дэн решил подготовиться основательно. Сменив привычные кеды на обувь посолиднее, а худи на пиджак, он сам заметил, что преобразился, словно Золушка перед балом. И, как настоящая принцесса, обзавёлся каретой, взяв у Шерон  ключи одной из машин.
Приехав в ресторан, Рэймонд уселся за забронированный столик и заказал пока лишь холодный чай. Грейс уже немного опаздывала, но не смертельно, как считал Дэн, он был готов подождать её хоть несколько часов. Но в какой-то момент, когда прошло уже минут сорок, а официант успел подойти за это время аж пять раз, парню стало не по себе. Он несколько раз позвонил девушке, но у той сразу включался автоответчик. Возможно, случилось что-то или.… Нет, думать о том, что тебя прокатили на первом же свидании, не хотелось. Поэтому Дэн, борясь со своим глючащим мобильником, в который раз набрал номер Грэйс, решив оставить сообщение.
- Привет, это Дэн, - начал парень и ужаснулся собственному траурному голосу. – Наверное, что-то случилось, раз ты не приехала. Просто было бы неплохо узнать, что с тобой. В общем, эм, дай мне знать, - кинув телефон рядом с тарелкой, Рэймонд запустил руку в свои короткие волосы и на пару секунд закрыл глаза. Если его действительно продинами, то это хреново. Очень хреново.
Но не успел Дэн начать переживать по этому поводу, как к нему вдруг присоединилась блондинка, появившаяся откуда-то из-под стола. Рэй и слова не произнёс, как та, оставив свой ужин, испарилась, а вернулась с пиджаком и сумочкой.
- Нет, - ответил Дэн, удивленно глядя на девушку. – Сегодня, видимо, точно не занято, - уже намного тише добавил он. Его гостья совершенно спокойно принялась за ужин, правда, выдала её улыбка. Будучи сыном полицейского, кое-каким штучкам ты волей-неволей учишься, поэтому нервное напряжение вычислить Рэймонду было как раз плюнуть. Он аккуратно оглянулся по сторонам и заметил то, что так волновало блондинку. Мужчина, в компании женщины и какого-то громилы. В таких моментах довольно легко сложить два плюс два и понять, что происходит.
- Ну и от кого мы прячемся? ФБР, ЦРУ? – слегка пригнувшись, спросил парень и улыбнулся. Ему вдруг стало так забавно от этой ситуации. – Неужели русская мафия?

Отредактировано Danny Raymond (2012-06-27 21:59:42)

+1

4

Нервное напряжение зашкаливает, оно безжалостно бьет по вискам. За что мне все это? Ах, да, я сама выбрала эту скользкую дорожку. Я знаю, что мой зад прочно прикрывают Донато и прочие крепкие спины из мафии, но сейчас я совсем одна. Безоружна, уязвима, как никогда. И эта ситуация меня не радует. Хочется сигануть через окно и убежать куда глаза глядят. Ну, на худой конец я бы не отказалась и под землю провалиться.
Наверняка парень напротив думает, что я выжила из ума, раз перебираюсь ползком вдоль свободных столиков, а подсела именно к нему. Он что-то пролепетал в ответ на мой неловкий вопрос, но я его не слушала. Все мое внимание сосредоточилось на одном лишь человеке, который одним своим появлением мог поставить крест на моей размеренной жизни. Я не хочу в тюрьму, слышишь, не хочу.
Откуда же мне было знать, что меня ждет такая засада? Надеюсь, он не станет махать руками и не выпрет меня со стула. Не хотелось бы привлекать к себе внимание или шуму наделать. Моя цель – слиться с толпой и сделать так, чтобы моя блондинистая голова как можно меньше мелькала перед взором этого кретина.
Всем своим видом я даю понять, что чувствую себя расслаблено и комфортно, натягивая улыбку на лицо и отводя взгляд. Ситуация вышла из под контроля, а чтобы вернуть все на свои места, мне нужно время. Как и для того, чтобы успокоиться. Нервно, нервно, черт побери, как же нервно! Каждая секунда щекочет мои нервы, словно издевается.
Неужели Уотсон нашел себе новую блондинку? Кретинский кретин, я так и знала, что ему нельзя верить. Вы только поглядите на эту троицу! Сидят себе, курят, разговаривают. Кстати, заказ для него принесли быстрее, чем для меня. Аппетит начал медленно, но верно, пропадать, а липкое чувство страха заползло куда-то за шиворот. Я даже есть перестала. Где это видано? На всякий случай мне пришлось отложить столовые приборы и отодвинуть от себя тарелку. Вместо этого я схватилась за бокал, чтобы хоть чем-то занять руки, а глаза мои по прежнему были устремлены на злополучный столик у окна. Самое интересное, что рядом с вездесущей троицей восседала совершенно обычная пара, занятая, по видимому, каким-то личным разговором. Я с завистью окинула их взглядом, а после нахмурилась. Чему удивляться, мое сердце невольно сжимается, когда я вижу людей, мирно прогуливающихся по парку или обедающих в ресторане. Ведь им не надо постоянно оглядываться по сторонам, не надо ожидать чего-то. Их не бросает в жар при встрече с человеком, чьи черты лица напомнили призрак из прошлого. Им не приходится покидать заведение, если вдруг не посчастливится встретиться взглядом с недругом. Иногда мне бы очень хотелось быть похожей на этих, ну, нормальных людей.
- Ну и от кого мы прячемся? ФБР, ЦРУ? - мое внимание привлек голос парнишки. - Неужели русская мафия?
Если бы я сейчас ела, то непременно бы подавилась. Во-первых, неужели у меня на лице все написано? Не может быть, как ему удалось меня раскусить? А во-вторых, откуда он знает о ФБР? Мне сразу как-то дурно стало. Надеюсь, он всего лишь шутит. Я нервно сглотнула, а затем осушила бокал с вином залпом. Дурной сон какой-то, когда уже можно просыпаться?
- Вовсе нет, - я расплылась в улыбке. - Разве похоже, что я прячусь?
Я несколько обиженно поправила прическу. Не нужно раскрывать парню всех карт, он-то тут совершенно не при чем. Страдать должна я и страдать из-за своей глупости. Главное - вести себя правдоподобно, а если играть роль, то играть ее до конца. Никому не дам себя разоблачить, лучше себе палец откушу.
Пока я пыталась сфокусировать взгляд на парне, чтобы получше разглядеть его лицо, кретину Уотсону приспичило вальяжно вывалиться из-за своего столика и отправится в уборную. Да уж, сегодня мне "везет".
Тупоголовый идиот не оставляет мне выбора. Я замечаю на себе его взгляд, а это значит, что мне срочно нужно что-то предпринять. И я не теряюсь. Локтем, медленно, я скинула на пол нож. Далее же я сделала то, что частенько спасало мою шкурку - отлипла пятой точкой от стула и превратилась в недоделанного ниндзю. Аккуратно присев, согнув ноги в коленях, на столе лежал мой локоть, а над столом только пара глаз, да светловолосая макушка. Я медленно вожу глазами из стороны в сторону, наблюдаю. Выжидаю. К сожалению, меня не спало и это. Я до последнего надеялась, что Уотсон меня не заметит, но было уже поздно.
- Шенон? Ты ли это? - над моим ухом раздался знакомый баритон.
Вот черт. Я не только ставлю себя в неловкое положение, но еще и нелепо выгляжу в глазах этого парня. Хвала небесам, что этот мужлан зовет меня именем покойной Шенон Райли, именно так я представляюсь, чтобы после замести следы.
Время пошло. Мне ничего не остается, как присесть обратно на стул и гордо взмахнуть волосами.
- Сожалею, но Вы обознались. Меня зовут Бри, - я с видом примерной ученицы сложила руки на столе, принимаясь невинно хлопать глазками.
- Советую Вам поискать некую Шенон за соседним столиком.
Не удивительно, что этот черт меня узнал. Я совершенно не изменилась, разве что волосы стали чуть длиннее с тех пор, да и опыта побольше. По прежнему улыбаюсь, дабы создать видимость непринужденной обстановки, царящей вокруг меня. Сейчас все мои мысли крутятся только об одном - только бы этот парень ничего не испортил. Подыграй мне, ну же. Если сейчас он все испортит - не сносить мне своей прекрасной головы, ох, не сносить.

+1

5

Дэн старался не думать том, что его таким вот совершенно бессовестным способом прокатили, так еще и на первом же свидании. Зачем, спрашивается, вообще соглашаться, если знаешь, что не будешь делать этого. Ведь Рэймонду, привыкшему к более упрощённым ситуациям, было нелегко отважиться и пригласить девушку на свидание. Учитывая, что свою удачу испытывали многократно другие студенты, а повезло лишь ему одному – было невероятно приятно. И тут тебе раз! Да, возможно, действительно случилось что-то, и по этой причине девушка не смогла ни приехать, ни даже позвонить. Что ж, возможно, где-то там на самом деле кипели страсти, от чего она не смогла дать о себе знать, но и в ресторане они были нешуточные.
Надо сказать, несмотря на происходящее вокруг, настроение Дэна не очень-то поднялось. Как бы то ни было, и часа не прошло, как он понял, что сегодня вечером он остался без свидания, к тому же с одной из самых популярных девушек универа. Ну вот когда может ещё так «везти»?
- Немного, - ответил Рэймонд, улыбнувшись уголком губ. Парень был вовсе не против компании блондинки, пусть он еще толком не успел заказать ничего, но не пропадать же вечеру, согласитесь. Учитывая, что его теперь скрашивает такая восхитительная мисс, появившаяся словно ниоткуда.
Но не успел Дэн сказать и слова, как блондинка чуть ли не забралась под стол, от чего парень не смог сдержать улыбки. Интересно, если бы Грэйс всё-таки приехала, как бы события развивались в этом случае. Вряд ли девушка тогда выбрала бы их столик, и тогда представление проходило где-нибудь по соседству.
- А вот теперь очень, - наклонившись к девушке, произнёс Рэймонд и улыбнулся. В следующую секунду рядом со столом оказался мужчина, который обратился к блондинке. Та вернулась на стул и спокойно отреагировала, что удивило Дэна еще больше. Не могло же получиться так, что мужчина действительно обознался, а она пряталась от кого-то другого. Таких совпадений не бывает. Поэтому Рэймонд, быстро сообразив, вживается в роль, словно готовился к ней немало времени.
- Да, прошу прощения, - стараясь басить чуть сильнее, Дэн корпусом разворачивается к мужчине и продолжает, - у нас романтический ужин. Годовщина, - поясняет парень, становясь похожим на приторного муженька, безумно влюблённого в свою миссис. – Если вы не против, я бы хотел продолжить его. У нас с Бри еще масса планов на вечер, - ловко накрыв ладонью ручку блондинки, Рэймонд улыбнулся мужчине и повернулся к девушке.
- Так вот, я говорил о том, как мне повезло, дорогая, - понимая, что всё выглядит не особо убедительным, Дэн решает продолжить спектакль, словно так и надо. Ведь по логике, если бы у них действительно был бы романтический ужин, то они, будучи поглощенными друг другом, быстро вернулись к делам насущным и почти сразу забыли о каком-то типе. Рэймонд старался не думать о том, что выглядит он несколько моложе блондинки, хотя, чего уж там, он то на свои 20 не всегда выглядит. Но в данный момент это не главное, нужно просто избавиться от этого мужчины. В такие ситуации Дэн еще не попадал, но было на столько забавно всё это проделывать, что на какое-то время он и забыл, что сегодня его продинамили.

+1

6

Хочется развернуться и свалить домой. Вот только если я наберусь смелости, то за парадной дверью меня тут же схватят за волосы и увезут куда-то на расстрел. В лучшем случае. О худшем я даже думать не собираюсь.
Наверное, в тот момент, когда разоблачение так близко, я должна испытывать либо муки совести, либо раскаяние. На крайний случай сойдет сожаление о сделанном. Но знаете, я ни о чем не жалею. Я не жалею о том, что обвела этого олуха вокруг пальца и купила на его денежки небольшой домик. А совесть...Она же как хомяк - либо ест, либо спит. Так вот моя чаще спит, чем покусывает меня изнутри. Я запугала это бедное животное до смерти, поэтому за свой сладкий сон могу не переживать. Сейчас я переживаю только лишь за свою безопасность. Датчик в голове указывает мне на то, что сколько веревочке не вейся, а конец-то рано или поздно наступит. Очень надеюсь, что в моем случае конец наступит как раз таки поздно. Или я не Бри.
Странно, что парня забавляет мое поведение. Я бы на его месте непременно возмутилась, а он улыбается и даже руками не размахивает. Это значит, что степень моей наглости еще не зашкаливает за нужную отметку, или же у него хорошее чувство юмора. С другой стороны мне подозрительно, что он ведет себя подозрительно. Вернее, подозрительно спокойно. В моем обществе сложно держать себя в руках, иногда мне кажется, что я как-то пагубно действую на людей, выводя их из себя или провоцируя на ссору. Даже если я ничего не делаю.
То, что мне пришлось позорно вылезти из под стола, нисколечко меня не смутило. Я иду до конца. Отрицая отрицай, как говорил один умнейший человек.
- Да, прошу прощения, - парень преобразился буквально на глазах. - У нас романтический ужин. Годовщина.
Если бы не серьезность момента, я бы громко рассмеялась. Вернее, сначала бы удивилась, а потом уже рассмеялась. Согласитесь, кому придет в голову придумывать подобные отмазки? Мое временное веселье сменилось каким-то странным чувством. Вряд ли парнишка знает, что помогает мне, мошеннице и аферистке, избежать смертной казни, а не обычной девушке, заглянувшей в это местечко для сытного ужина. Как-то неуютно мне стало. Я редко сталкиваюсь с проявлением человеческой доброты или участливости, поэтому любое проявление этих двух качеств ставит меня в тупик.
- Если вы не против, я бы хотел продолжить его. У нас с Бри еще масса планов на вечер, - продолжив, парень положил свою руку на мою.
Если бы не тепло его ладони, я бы немедленно вздрогнула. Но тут оставалась размеренно спокойной скромницей. Сделала вид, что только что сказанная им фраза заставила меня смутиться. Я скромно улыбнулась и, потупив взгляд на белую скатерть, свободной рукой заправила прядь волос за ухо.
- Так вот, я говорил о том, как мне повезло, дорогая.
Как жаль, что я не могу заставить свои щеки краснеть по желанию. Легкий румянец был бы очень кстати.
- Ты вгоняешь меня в краску, - ответила я, все еще робко улыбаясь.
На этого кретина даже не смотрю. Мысленно надеюсь, что он свалит, так как ни я, ни парень, сидящий напротив, не уделяем ему ни малейшего внимания. Уотсон быстро сообразил, не дурак ведь, что он здесь не только третий лишний, но и рискует показаться идиотом. Он предупреждающе выставил руки вперед, мол, обознался, и медленно направился в сторону своего столика. Но я то знаю, что так легко не отделаюсь. Уверена, Уотсон не отстанет от меня. Ни за что, это не в его стиле, вот так опускать руки. Он пристально наблюдает за мной, глаз не сводит. Готова поспорить, что если бы я сидела тут одна, он бы уже отрубил мне руку. В присутствии постороннего человека этот кретин не станет устраивать сцен. В кои то веки его хорошее воспитание сыграло мне на руку. Но все же я бы не хотела оказаться с ним один на один на пустынной улочке. Как мне по-тихому свалить отсюда и остаться в живых?
Всеми силами стараюсь не сталкиваться с ним взглядом, поэтому отдаю предпочтение зрительному контакту с моим спасителем.
- Зачем ты это сделал?
Глупый вопрос, конечно, но я должна была попытать удачу. Мне же интересно узнать, что он попросит взамен. Быть может, мне бы стоило поблагодарить его и смыться в дамскую комнату, где мне суждено было бы остаться сидеть в засаде, но любопытство взяло верх. Да и какая разница, если я все равно вынуждена пересидеть здесь, с ним за одним столиком. Я же не самоубийца, ей Богу.
Только сейчас, более ли менее расслабленно дыша, я могу оценить, что парень достаточно мил. Только мне непонятно чего он тут один сидит. Его миленькое личико смотрит прямо на меня, я ничуть не смущаюсь под этим взглядом, мне любопытно, мне интересно. Обстоятельства сложились в мою пользу, крайне глупо и опрометчиво во всем разбираться, но иначе я не знаю что сказать или что сделать. Собственно, я в какой-то лаже. И не уйти, и правду не рассказать, и врать не горю желанием. Жаль, что это не сон и я не могу проснуться по своему желанию. Дьявол!

+1

7

Где-то в глубине души Рэймонду до сих пор ужасно обидно, всё-таки он ждал этого вечера всю неделю и так обломился. Но сейчас, чувствуя, как участился пульс от происходящего, Дэн не может не признать, что такого бы не случилось, приди Грейс на свидание. А ведь происходящее полностью захватило парня, и он так разошёлся, что хотел было произнести что-нибудь вроде «ещё вина, дорогая?». Но за всё это время он успел заказать лишь холодный чай, поэтому от затеи пришлось отказаться.
Рэймонд так и не понял, поверил ли мужчина в их импровизацию, но ретировался достаточно быстро, решив не привлекать к себе внимание окружающих, всё-таки в ресторане немало народу, и некоторые не без интереса стали коситься в сторону столика, за которым происходил самый настоящий спектакль.
- Да по нему видно, что ничего хорошего ждать не приходится, - дождавшись, пока мужчина отойдёт на безопасное расстояние, ответил Дэн и улыбнулся, убрав свою ладонь с руки блондинки. – Не мог же я оставить тебя с ним, - пожав плечами, добавил парень, стараясь не смотреть в сторону этого типа.
Рэймонду небезосновательно казалось, что девушка не просто так старалась спрятаться от мужчины. А когда тот всё-таки заметил её и заговорил, и вовсе сказала, что он обознался. Каким бы не было объяснение, Дэн не особо хотел знать, его это, в общем-то, не касалось. То, что он помог – одно, интересоваться подробностями – другое.
- Я, кстати, Дэн, - представился парень, - раз у нас романтический ужин, я подумал, что было бы неплохо знать друг друга, - улыбнулся он, но не успел он произнести и ещё одного слова, как округлил глаза и раскрыл рот от удивления. Только что в помещение зашла девушка, которую Рэймонд не ожидал здесь увидеть. По крайней мере, уже сейчас. Грейс, надо сказать, была обворожительна. Загорелая кожа, красивое платье, отлично гармонирующее с шоколадными локонами, ярко голубые глаза и стройные ножки. Минут сорок назад он только этого и ждал, в данный же момент всё так изменилось, что на секунду парень подумал, лучше бы она не появлялась сегодня в ресторане вообще.
- О, Боже мой, - тихо произнёс Дэн, проведя рукой по коротким волосам. – Слушай, сейчас, возможно, начнётся такой скандал, что тебе придётся спасаться бегством. Потому что не думаю, что этот мужик на столько глуп и не поймёт, что происходит, - чуть ли не как скороговоркой произнёс парень, обратившись к Бри.
К его удивлению, голова вдруг так внезапно опустела, что придумать хоть какую-нибудь отмазку стало просто нереально. Хотя, с другой стороны, парень не отказался бы выслушать сначала Грейс, всё же она опоздала больше, чем на час, не отвечала на звонки и тп. То, что она пришла, конечно вызвало в Рэймонде бурю эмоций, но ведь он сидел за столиком с другой. И вряд ли будет важно, что он с ней знаком всего ничего, да и получилось всё случайно.
- Прости, Дэн, у меня такое случилось, я даже не могла позвонить, но приехала, как смогла! - мило затараторила Грейс, как увидела за Бри, и буквально в мгновение выражение её лица изменилось. – Но ты, вижу, не растерялся.
Дэн отчётливо видел, как девушке обидно, но и он всё это время тут на радостях не угощал ресторан выпивкой за свой счёт. Её реакцию можно понять, но лучше все постараться объяснить ситуацию как можно быстрее.
- Грейс, - быстро поднявшись на ноги, парень подошёл к девушке, - что бы ты там сейчас себе не придумала, забудь, - слегка улыбнувшись, он продолжил, - пожалуйста. Как видишь, я всё еще здесь и жду тебя, - пытаясь придумать слова, которые не будут напоминать киношное «ты всё не так поняла», Дэн уже сломал голову. Ведь именно эта фраза как раз подошла бы, но так в реальной жизни не говорят. Или он чего-то просто не понимает?
- Я поверить не могу! – Грейс быстро разошлась, так как её переполняли эмоции, - Стоило мне задержаться.. Да, я знаю, что сильно опоздала, но пришла же. А ты сидишь с какой-то блондинкой, еще скажи, что ты её впервые видишь! Уж не думала, Рэймонд, что ты на такое способен. Удачного вечера, - резко развернувшись, девушка направилась к выходу. Выругавшись, Дэн рванул следом за ней, потому что понимал, как всё выглядит со стороны и считал просто необходимым объяснить происходящее.

+1

8

Усилием воли мне удалось немного расслабиться. Тем не менее приходится держать ушки на макушке. Пока в голове зреет план побега, нервное напряжение потихоньку спадает. Дышим дальше, живем дальше. Ничего страшного не произошло и, надеюсь, не произойдет. Мне бы выкроить минутку, чтобы смыться, а после я торжественно клянусь и обещаю себе, что ближайшую неделю носу из дому не покажу. А что, отличная перспектива. Работа-дом-работа-дом-вечернее шоу-куриные крылышки. Я ничего не упустила?
- Да по нему видно, что ничего хорошего ждать не приходится, - на удивление спокойно ответил парень. - Не мог же я оставить тебя с ним.
Почему нет? Почему нужно проявлять чудеса невиданного героизма, помогая человеку, о котором ничего не знаешь. Быть может, мне не стоило помогать. Быть может, узнав правду, этот парень сдал бы меня с потрохами. Да, скорее всего так бы и произошло. И мне снова не по себе, я не заслуживаю подобного заступничества в свой адрес. К тому же мои проблемы - это мои проблемы, а втягивать кого-то в это болото я не желаю.
- Я, кстати, Дэн. Раз у нас романтический ужин, я подумал, что было бы неплохо знать друг друга.
Парень успел представиться, пока я смотрела куда-то сквозь него. А? Что? Дэн, отлично, Дэн. Очень за тебя рада, Дэн, но мне сейчас как-то все равно. Хочется слинять отсюда к чертям собачьим и позабыть этот гребанный день, но я должна держать себя в руках до конца. Ну или до тех пор, пока не смоюсь из этого заведения.
- Бриджит, - рассеяно ответила я, блуждая взглядом по посетителям ресторана. - Зови меня Бри, если не хочешь получить фингал под левым глазом, - я улыбнулась одними уголками губ, показывая, что перевожу тему в шутку.
Это проще, чем пускаться в долгие и нудные объяснения собственной неприязни к этому имени. На немецком оно звучит отвратительно, поэтому по приезду в Штаты я быстренько американизировалась, чтобы само произношение имени никому не резало слух. К этому можно привыкнуть.
Странный какой-то этот Дэн. На его месте я бы уже выпихнула себя со стула. Чего он меня терпит? Я знаю, что не стоит ровнять всех людей по себе, но давайте будем откровенными. Это большой и суровый мир, где всем насрать друг на друга.  Мне дико и удивительно сталкиваться с обратной стороной этой медали.
- О, Боже мой, - видимо, теперь настала очередь парня разводить панику. - Слушай, сейчас, возможно, начнётся такой скандал, что тебе придётся спасаться бегством. Потому что не думаю, что этот мужик на столько глуп и не поймёт, что происходит.
Я слушала его внимательно, во все глаза, но никак не могла сообразить в чем же дело. Какие проблемы могут быть у этого героя? Но, увы, проблема подоспела к нашему столику в лице миловидной девушки. Я сказала нашему? Пардон, к столику, за который я так нагло уселась.
Пока девушка что-то тараторила, к нам присоединился официант. Ему то чего надо? По-моему, здесь слишком много людей собралось, меня это начинает напрягать. Дэн прав, лучше валить и как можно скорее.
- Вы уронили, - официант учтиво улыбнулся и положил на стол новый набор приборов.
Он следил за мной? Или же им движет чувство любопытства? Смотри глаза не сломай, идиот.
- Но ты, вижу, не растерялся, - несколько раздраженно подметила шатенка, обращаясь к Дэну.
- Прощу прощения, - надменно поворачиваю голову в ее сторону. - Что это значит?
Бри, тебе просто надо свалить отсюда, воспользовавшись шумихой. Тебе не надо лезть к этой парочке, не надо язвить, не надо вступать в словесную перепалку, просто свали отсюда, мать твою!
Мне стало обидно за Дэна. Он тут сидел, ждал эту расфуренную малявку, а она мало того, что опоздала, так еще претензии кидает. Я бы ее ударила, честное слово. Не люблю, когда на встречу опаздывают, поэтому не опаздываю сама. Ни при каких обстоятельствах. Терпеть не могу человеческую необязательность.
Ах, да, и еще я все испортила. Наверное, мне стоит извиниться? Но уж точно не перед этой девицей, она меня бесит.
- Грейс, - парень встал из за стола, чтобы подойти поближе к девчонке.
В эту минуту он потерял уважение, которым я пропиталась к нему за последние несколько минут. Чего он перед ней стелится? Если ей что-то не нравится, то пусть идет нахер, нашел бы себе другую девчонку. Господи, почему у  людей все так сложно? Все, ребята, я умываю руки и сваливаю, разбирайтесь сами. Я, по-моему, и так уже дел наворотила.
- Сдачи не надо, - я гневно бросила деньги официанту, схватила пиджак с сумочкой и стремительно унеслась по направлению к выходу.
Никаких "пожалуйста" и "спасибо". Мне просто лучше уйти, вот и все. Пусть сами разбираются. Накинув на плечи пиджак, я остановилась, чтобы перевести дух. Прохладный воздух приятно пощипывал разгоряченные щеки и я бы дальше наслаждалась этим чувством, если бы чья-то рука не схватилась меня за запястье.
- Босс хочет переговорить, - промычал громила, одна из подпевал кретина Уотсона, больно надавливая на руку.
- Не собираюсь я ни с кем переговаривать. Я же сказала, вы обознались, - прошипела я, пытаясь освободить руку из лап этого мудака.
- Да отпусти же ты меня! - повышаю голос, чтобы привлечь к себе внимание проходящих мимо людей, но, как назло, с прохожими на этой улице не густо. - Отпусти меня, урод!
Громила потащил меня в сторону парковки. В свое оправдание могу сказать, что я отчаянно сопротивлялась, упиралась каблуками в асфальт и сыпала ругательствами, но ничего не помогало. Просто жду когда он оттащит меня на парковку, чтобы вырубить его. Если, конечно, у меня получится. Силы явно не равны, но где наша не пропадала?
- Если у меня останется синяк, я отрежу тебе руку!
Все еще не оставляю попыток разозлить тупоголовую шестерку. Только руку отпусти, она мне еще пригодится, а там я как нибудь-выкручусь.

+1

9

Обвинения сыпались на Рэймонда со страшной силой, и Грейс не скупилась на разнообразные нелицеприятные эпитеты. Правда, она не обращалась лично к нему, так как шла девушка в метре от Дэна, всем своим видом показывая, что тот, словно жалкий смерд, не достоин более внимания ей величества.
В какой-то степени это даже забавляло, ведь девушка действительно считала себя жертвой ситуации и пользовалась этим как могла. Рэймонд же шёл рядом и, в общем-то, не особо слушал, он просто ждал, когда Грейс хотя бы на минуту замолчит, что бы он смог всё объяснить и свалить. Не осталось и следа от того милого образа, который он, видимо, себе в своё время нафантазировал. Хреново конечно, но, возможно, так даже лучше, ведь теперь не придётся огорчаться в будущем. Почти из любой ситуации можно получить выгоду, если постараться, ну, и не воспринимать всё близко к сердцу.
- Грейс! – Рэймонд ловко схватил девушку чуть выше локтя и повернул к себе, ему вдруг это стало надоедать. – Прекрати истерику, - он буквально почувствовал, как на смену терпению пришло раздражение. Он такого точно не заслужил.
Но не успел парень произнести и слова, как девушка что-то невнятно пробормотала и, посмотрев в глаза Дэну, расплакалась. К своему удивлению парень обнаружил, что это вызвало еще больший протест. Больше всего на свете Рэймонд не любил женские слёзы, а когда они и необоснованные, то вовсе хотелось поскорее свалить, это же просто пытка. Ведь, несмотря на них, мордашка Грейс оставалось такой же прелестной. Но теперь Дэн на неё не купится, он уже достаточно выслушал и больше терпеть не собирается. Ему тоже хотелось высказаться на этот счёт, но тут девушка, всхлипнув, произнесла еле понятное «я думала ты другой, Дэн», как все желание мигом отпало.
Да какого хрена, парень?! - возмущённо надрывался внутренний голос.
Рэймонд лишь хмыкнул собственным мыслям и развёл руками, мол, я умываю руки, качая головой. Ему самому не верилось, что он мог так заблуждаться. Поэтому, отсалютовав двумя пальцами, Дэн направился к машине, оставив Грейс посреди улицы. Абсолютно не по-джентльменски, но и юная мисс не вела себя как леди, всё честно.
Он был так увлечён своими размышлениями относительно всего случившегося, что даже не сразу обратил внимание на крики, раздававшиеся на парковке. Меньше, чем через минуту, Рэймонд увидел, как какой-то громила тащит ту самую блондинку из ресторана в неизвестном направлении. Она яростно сопротивлялась, но мужчина был непреклонен. И был, видимо, сильно увлечен этим занятием, так как не заметил надвигающейся угрозы в виде бейсбольной биты, которая уже летела навстречу его затылку. Дэн аж сам затрясся словно желе, когда с силой ударил громилу. Надо сказать, что парень удивился собственной скорости, когда за считанные секунды достал из-под сидения биту и преодолел расстояние в несколько метров. Адреналин, резко попавший в кровь, сделал своё дело. И теперь, крепко сжимая деревянную рукоятку и тяжело дыша, Рэймонд смотрит  на девушку в ожидании реакции.

+1

10

У тебя так много лишних зубов, кретин тупоголовый? И даже не пытайся утащить меня силой, я буду сопротивляться до последнего. Могу назвать один выход из положения - тебе стоит перекинуть меня через плечо, но и тут я не сдамся. Я же не мешок картошки, право же. Могу за себя постоять, только руку блять верните! Я же не манекен! Ну, негодяй, только дай мне до тебя обеими ручками то добраться, мало не покажется.
- Никуда я с тобой не пойду и боссу своему передай, чтобы отвалил от меня, иначе не поздоровится!
Мои жалкие попытки припугнуть мудака оканчиваются двойной порцией боли на запястье. Если этот урод мне что-нибудь сломает - убью, убью ей Богу.
Отлично, мы одни на парковке, сейчас ему понадобится освободить руку, чтобы открыть автомобиль. Тут я и воспользуюсь ситуацией. Но далее произошло то, что в планы мои никак не вписывалось.
Хватка на моей руке ослабла, я выпрямилась. Что за чудо произошло с этим верзилой? Ноги оказали? Или остатки мозга через уши вытекли? На моих глазах этот гавнюк сложился гармошкой, не очень то аккуратно опускаясь на асфальт лицом вниз. Мне даже пришлось отпрыгнуть назад, чтобы он меня не задел. Медленно перевожу взгляд с лежащей тушки вперед и вижу паренька из ресторана. Ты-то тут чего забыл? Опять. Не опять, а снова. Господи, иди уже отсюда, пока не вляпался по самые ушки. Нет, стоит, не уходит. И что мне делать с тобой?
Пока я не могла отойти от шока и потирала больную руку, которая, к слову, ныла нещадно, взгляд на автомате поймал Уотсона и его блядину-блондинку, что спешили как раз на парковку. Козел, забеспокоился о своей шестерке. Вряд ли он вышел подышать воздухом в столь отвратный вечер. И погода тоже отвратная. Я услышала, как откуда-то сверху прогремел гром. Ну отлично, только этого еще не хватает.
- Уходим, быстро, - резко обращаюсь к Дэну и разворачиваюсь в противоположную сторону от злополучного автомобиля.
Мне некогда задаваться вопросом о том, зачем вообще Дэн сюда сунулся, это уже не имеет никакого значения. Придется решать проблемы по мере их поступления.
Я намеревалась сбежать с парковки, но меня остановил кирпичный забор, отделяющий одно заведение, от другого. Вот черт. И чего делать? Лезть через забор, выбора нет. Болтать тоже некогда, поэтому мысленно я надеюсь, что парень в состоянии преодолеть эту преграду.
Одной ногой опираюсь о ящики, невесть откуда взявшиеся, а второй пытаюсь зацепиться за выступ кирпича. Пару секунд, одно ловкое движение и вуаля, приземляюсь ножками на твердую почву. Рядом со мной приземлился и парень, я смерила его одобрительным взглядом. Быстро сориентировался. А я все еще молчу, соображая о дальнейшем плане действий. Надо живо убираться отсюда, пока нас не заметила эта парочка придурков. Уносить ноги, уносить.
- Ни о чем не спрашивай, просто иди следом, - разъясняю я, оглядывая местность.
Мы на каком-то дворе. Я вижу забегаловку, вижу химчистку, вижу прачечную и дальше по курсу сеть магазинчиков, светящих в темноте своими неоновыми вывесками. Чувствую, как на макушку упало несколько капель дождя и не смогла сдержать своего негодования.
- Черт. Очень вовремя.
И правда, очень вовремя. Дождь. Иди-ка ты нахер, дождь, мне не до тебя сейчас. Я двинула в сторону прачечной, так как услышала приближающиеся к забору шаги. Пока дождь оставлял мерные капли на асфальте, я и мой невольный свидетель добрались до дверей прачечной.
Здесь пусто, ни души. Лишь пара крутящихся барабанов и приглушенный свет. Именно то, что надо. Жестом показываю Дэну, что мы должны затаиться здесь, а сама прислушиваюсь. Сколько прошло времени? Минут? Десять? Двадцать? Я молчу, немного напряженно дыша и не отрываю взгляд с двери.
- Я испортила твое свидание, - скорее утверждение, нежели вопрос, который я произношу как бы невзначай, прерывая тишину.
Мне не пять лет, я прекрасно понимаю, что испортила ни в чем не повинному человеку вечер. Испортила его и себе. И ладно бы, лишь бы до утра дожить. У меня одно желание. Просто выбраться отсюда. Я знаю, что далее нам придется идти дворами, но первые полчаса лучше пересидеть здесь, среди бесшумных барабанов. Уже после я замечаю, что волосы мои слегка намокли, а здесь, в помещении, непривычно тепло. Что ж, вполне сносно.

+1

11

Все произошло так быстро, что Рэймонд уже только в прачечной понял, что они пробежали несколько метров, махнули через забор, а потом еще пару десятков метров до места назначение. Это сейчас он переводит дух среди множества стиральных машин, а пару минут назад его сердце было готово вырваться из груди. Кстати, об этом.
Когда девушка произнесла всего два слова «уходим, быстро», Дэн поспешил вслед за ней, решив подумать обо всем чуть позже, когда они смогут свалить с парковки, к которой приближался тот мужик из ресторана. Ну, еще о том, не убил ли он там случайно этого громилу, жахнув его по голове битой, потому что силы он приложил немало, ой как не мало.
Первой преградой на их совместном пути стал кирпичный забор, который буквально заявил о своём существовании гордым терракотовым цветом еще на приличном расстоянии. Парень же, прежде чем перелезть через него самому, хотел было помочь Бри, но к его удивлению ловко справилась с данной преградой самостоятельно. Поэтому с небольшого разбега Рэймонд подтянулся за край забора, а через мгновение уже спрыгнул вниз. Когда-то в детстве он словно мартышка лазил по деревьям, сигал через заборы и вообще был тем еще любителем поскакать по посторонним неподвижным предметам. Сейчас же остаётся только возрадоваться такому богатому опыту и продолжить бежать подальше от парковки.
В итоге они оказываются в прачечной, где нет ни души, что не может не радовать. Да и кто вообще в такое время сюда сунется? Блин, друг, ты не о том думаешь. Рэймонд усаживается на ряд пластиковых кресел, на которых обычно сидят люди в ожидании окончания стирки, и упирается локтями в колени. Спустя какое-то время блондинка нарушает тишину, после чего Дэн медленно поднимает голову и переводит взгляд на Бриджит.
- И слава Богу, - грустно усмехается парень и проводит по влажным от начинавшегося дождя волосам рукой. Да уж, некстати он совершенно. Вряд ли их посиделки среди стиральных машин и сушилок будут продолжаться до утра.
Рэймонду вдруг хочется спросить кое о чём, но тут же он ловит себя на мысли, что ввязался в это дело добровольно, и задавать подобные вопросы просто глупо с его стороны. Поэтому он снова погружается в раздумья, но ненадолго, и всё-таки подает голос:
- Что дальше? – вполне резонно интересоваться у девушки, которая отлично справилась с забором, будучи на каблуках. Понятное дело, что не всё так просто, раз случилось такая сцена на стоянке. На какое-то мгновение возникла мысль позвонить Шерон, однако Рэймонд тут же отгоняет её подальше, пока с ним ничего не случилось, разве что на свидание накрылось, но это даже к лучшему. Он сильно ошибался на счёт Грейс, поэтому даже где-то рад, что всё так сложилось.

+1

12

Бессмысленно хожу взад-вперед, только силы трачу. Думай, думай, ну же! Я стараюсь не подавать вида, что нервничаю, но чует моя пятая точка, что писец где-то близко. Совсем не за горами. От такой активности (мозговой и физической) мне стало жарко, пришлось снять пиджак и бросить его куда-то в сторону кресел. Туда же отправилась и сумочка. Начинаю метаться, как тигр в клетке, не способный усидеть на одном месте. Будто шило в заднице. Откидываю влажные волосы назад, ведь мне равно пришлось распрощаться с прической несколькими минутами ранее.
- И слава Богу, - мне показалось, или парень действительно не очень расстроился?
Энивей, это не мое дело. Могу сказать лишь то, что девчонка эта стерва, а Дэн наивный дурак, если свяжется с ней еще хоть раз.
- Что дальше? - голос Дэна отвлек меня от метаний.
Я замерла на мгновение, а потом резко развернулась к нему. Что дальше? Он издевается? С ним вообще все в порядке? Дэн разговаривает со мной так, будто бы этот побег для него дело обычное. Это для меня дело обычное, а он должен панику разводить и громко ругаться. Почему-то все происходит не так, как рисовалось в моей голове изначально.
- Я не знаю, - искренне произношу я, пожимая плечами.
А что дальше? Ничего, наверное. Я не господь Бог и не оракул, чтобы узреть в стеклянном шаре дальнейшую развязку этой хрени, что сейчас происходит. Я в замешательстве точно так же, как Дэн. Я ничего не знаю. Совершенно. Я просто хочу домой, хочу расслабиться. Или напиться. Одно из двух.
Мне ничего не остается, как опуститься на соседнее сидение с парнем. Я вытянула гудящие ноги вперед и откинулась на не очень-то удобную спинку, но на эти мелочи глаза закрылись сами собой. И сидеть бы нам, двоим намокшим идиотам и дальше, как в прачечную ввалилась такая же намокшая парочка. Эти двое смеялись, всячески обжимались и миловались друг с другом. Мне даже противно стало.
- Снимите номер, - раздраженно вещаю я, хватая свои вещи и выбегая на улицу.
Делать мне нечего, как торчать в компании этих недоумков. Уж лучше здесь, под дождем и на холоде. Дождь нахер не пошел, а это плохо. Дождь, ты меня так не огорчай. Я поежилась от резкого порыва ветра. А вот и он, мой верный спутник, уже стоит около меня. Наверное, мне пора перестать удивляться.
- Не хочу торчать с этими, - уже более спокойно произношу я, обращаясь к Дэнни. - Разве тебе не надо домой?
Как бы невзначай вспомнила я. У всех есть дом, дом есть и у меня, но какой от него толк, если там всегда пусто?
Парень понял мой намек и уже через минуту мы двинули вниз по улице. Глаз мой зацепился за яркую вывеску какой-то задрипанной пиццерии. То, что нужно! Я мягко тяну Дэна за руку в сторону входа, желая как можно скорее укрыться от надоедливого дождя. В столь поздний час мы не единственные посетители, за самым дальним столиком сидел (или все же спал?) какой-то мужик, но меня это не особо волновало. Что это за район? И как отсюда выбраться к цивилизации? Это волновало меня гораздо больше. Ну и желудок, который требовал свое. Бедняжка, тебе не дали доесть свой ужин? Как я тебя понимаю. Во всем виноваты злые люди, не иначе.
- Какая удача, мы можем выбрать любой столик, - шепотом произнесла я на ухо Дэну, а затем хихикнула.
Пусть здесь еду не подают на фарфоре и не дают в придачу серебряные приборы, но это место кажется мне более уютным, чем пресловутый ресторан. Освещение здесь не такое яркое, а скатерть не такая белая, но зато никто не пытается меня придушить. Ура-ура, цель достигнута.
- Давай сюда, - я тяну Дэна в сторону самого удачного на мой взгляд столика и плюхаюсь на мягкое сидение. Вот это я понимаю, можно и ножки вытянуть.

+1

13

- Класс! – хмыкает Дэн и откидывается на спинку кресла. Если бы вместо переполняющего его сарказма была бы серная кислота, парень сразу бы сдох. Но такого не случилось, поэтому Рэймонд продолжает сидеть на попе ровно и тихо возмущаться. Ему почему-то казалось, что Бриджит точно знает, куда они двинут дальше. И что он получил в ответ? Мда.
Когда блондинка садится рядом, парень предпочитает молчать и поразмыслить над происходящим. Но это тишину скоро нарушает парочка, что врывается в прачечную так внезапно, что Дэн аж вздрогнул от неожиданности. Поведение этих двоих видимо жутко бесит Бри, она бросает фразу, после которой парень прыснул от смеха. Но девушка тут же оставляет его смеяться одного, покидая прачечную, и Рэймонду ничего не остаётся, как улыбнуться парочке и догнать блондинку уже на улице.
Он понимающе кивает, обычно такие люди действительно вызывают не самые приятные эмоции, особенно когда тебе чем-то подобным похвастаться не удаётся. Но не успевает Дэн задуматься о своём временном дезертирстве с личного фронта и прочей подобной лабуде, как Бри задаёт вопрос, после которого парень глумливо смотрит на девушку, изогнув бровь. Мило, очень мило. Он даже немного обиделся на блондинку из-за этого. Но когда девушка потащила его в пиццерию, Рэймонд тут же оттаял. И неудивительно, пицца его настоящая слабость, сравнимая чуть ли не с суперменовским криптонитом. 
Усевшись напротив, Рэймонд понял, как сильно проголодался, ведь в ресторане он так и не смог заказать ничего съестного, и сейчас был готов оставить всю наличку, спустив её на еду. Вскоре к столику не спеша подошла среднего возраста официантка внушительных размеров и смерила их обоих таким взглядом, словно они оторвали её от невероятного важного дела, что, конечно же, сомнительно. Заказав свою любимую пепперони  и газировку, Дэн откинулся на мягкую спинку и расслабился.
- Ты, естественно, не хочешь говорить об этом, - начал парень, когда женщина, приняв заказ, удалилась. Ему очень хотелось узнать, что к чему, но было понятно, что просвещать Дэна никто не собирается. И он это прекрасно понимает, но попробовать стоило.
- Кстати, ты часто носишься в туфлях по городу от мужиков что ли? Или откуда такое мастерство? – Не раз Рэймонду приходилось слышать от бывших девушек и подруг, как тяжело ходить на каблуках, а бегать и подавно. Поэтому парень отлично знал, надо иметь внушительный опыт, что бы в такой обуви ловко перелезать через заборы и устраивать почти марш бросок.

+1

14

Сделав заказ, я уселась поудобнее, вытянув ноги. Впиваюсь глазами в Дэна. Наблюдаю за ним. Я отмечаю по себя, что лицо его, еще по юношески чистое, отдает глянцем молодости. Сколько ему лет? Он, наверное студент. Осмыслив это, до меня дошла вся абсурдность ситуации. Я и какой-то парень носимся по городу от мужика (и его банды), которого мне довелось обвести вокруг пальца два года назад. Смахивает на сюжет какой-то дешевой комедии, только вот теперь я могу расслабиться и посмеяться над этими. Ну, или когда наконец до дома доберусь. Я же доберусь туда когда-нибудь?
- Ты, естественно, не хочешь говорить об этом, - начал Дэн, когда тучная официантка удалилась.
- Хочу, - отвлеченно ответила я, разглядывая часы на противоположной стене. - Но хотеть и мочь - разные вещи, - я закончила уже более обреченно.
Боюсь представить себе его реакцию, если бы он узнал всю правду относительно сегодняшней "пробежки". Свалил бы, наверное, что было бы сейчас очень кстати. Чего он за мной таскается? Мог бы развернуться и пойти домой, а не сидеть здесь со мной в какой-то забегаловке. Я бы обошлась и без его компании. Хотя стоит признать, что ничего против я не имею.
- Кстати, ты часто носишься в туфлях по городу от мужиков что ли? Или откуда такое мастерство? - парень не выдержал и задал интересующий вопрос.
Ему действительно интересно или же это все ради того, чтобы беседу поддержать?
- Мастерство? - переспросив, я звонко рассмеялась. 
Конечно, я бы могла ответить что-то вроде "главное - наступать на носочек, а не на каблук, когда бежишь, иначе потом костей не соберешь" или придумать какую-то более остроумную отмазку, но на это у меня не хватило ни сил, ни фантазии.
- Ничего сверхъестественного, - я покрутила в руках салфетку. - Это всего лишь один из моих талантов.
Я перешла на таинственный, но все еще веселый тон, ловко уходя от темы. Меня забавляли эти вопросы, забавляло то, что Дэн интересуется мелочами. Смышленый парень.
Официантка не дала нам продолжить разговор. Ее внушающая фигура возросла из ниоткуда. Шурша напитками и тарелками, она все таки доставила наш заказ, чему я несказанно обрадовалась. Теперь все мое внимание переключилось на сочный кусок мясной пиццы, каждый проглоченный кусочек которой приятно растворялся где-то в желудке. Дэнни уплетал свой кусок с аппетитом, я посмотрела на него и улыбнулась.
- Это, конечно, не сицилийская пицца, но есть можно, - я сделала несколько глотков колы и смешно зажмурилась от натиска пузырьков газировки.
И как-то мы сидели с Дэном, кушали себе, никому не мешали. Я позабыла о том, что уже поздно и о том, что мне черт знает сколько до дома добираться. Я просто наслаждалась едой и этим чувством сытого котика.
Внезапно дверь забегаловки распахнулась. Я сидела к ней лицом, поэтому мне не составило особого труда распознать человека, распахнувшего ее чуть ли не с ноги.
- Дэн, - нервно произнесла я, не отрывая взгляд с фигуры, приближающейся к нашему столику.
Прежде, чем сказать еще хоть слово, мы оба рванули в сторону кухни. Там нас встретила недовольная официантка, она уперла руки в боки и грозно посмотрела в наши обеспокоенные лица.
- Вам сюда нельзя, выметайтесь!
Я лихорадочно соображала, кидала взгляд то на Дэна, то на официантку, то на дверь. А, точно, дверь. Схватив парня за руку, я потащила его в сторону выхода. Мы стремительно пронеслись мимо кухонного стола, раскаленной печи и еще какой-то хрени.
- Эй, а заплатить? - я с трудом расслышала гневные крики женщины, плотно закрывая за собой дверь.
Отлично, мы вырулили прямо к мусорным ящикам. Не особо радостная перспектива. Тут дверь снова распахнулась, на этот раз из нее показалась не одна огромная фигура, а целых две, да еще у каждого по пушке в руке. Решение было только одно - бежать и как можно скорее. Мы с Дэном переглянулись, а затем рванули за угол. До слуха моего донесся звук выстрела, сердце в пятки ушло. Я то не вооружена, у меня с собой даже пистолета нет. Собираясь на работу я не ожидала, что вечер мой пройдет в стрельбе и погоне, уж извините.
Все то время, что мы бежали, в голове крутилась одна мысль - у них пушки и я не знаю что с этим делать.

+1

15

Заказ принесли достаточно быстро, поэтому, не теряя времени, Дэн принялся за пиццу. Пока он молча уплетал заказанное, задумался над ответом Бри насчёт желания и возможности поговорить о случившемся. С одной стороны, его дико распирало от желания узнать, что же здесь вообще происходит, ведь сначала ему показалось, что тот мужик в ресторане был кем-то вроде бывшего, но теперь-то Рэймонд напридумывал себе тысячу вариантов и не мог понять, какой больше соответствует действительности. Парень прекрасно понимал лишь одно, что вот так просто его посвящать никто не собирается, учитывая, что он знаком с блондинкой меньше суток, да и знает только её имя, да то, что она лихо бегает на каблуках, да и может быстро перелезть через забор.
- Сицилийская? Ого! – за границей Дэн был всего несколько раз, но побывать на родине любимого блюда так и не посчастливилось. И пока это оставалось чем-то из области заветных мечт, он воспринимал информацию об Италии, её островах и пр. с жадностью проголодавшегося щенка.
Времени прошло не так много, они только успели доесть пиццу, как внутрь забежал один из громил, от которого не так давно они неслись на всех парах. Кто там появился за ним следом, Рэймонд не знал, он вместе с Бри уже рванул к кухне, где что-то возмущенно орала та «приветливая» официантка.
Оказавшись на улице, парень чуть не врезался в мусорные ящики. Рассуждать, куда им отправиться дальше, не пришлось – через пару секунд из пиццерии вывалили внушительных размеров мужики, у которых в руках было оружие. Твою ж мать! – только и пронеслось в голове у парня, после чего он вместе с Бри снова стартанули, ломанувшись за ближайший угол здания. Блять, они что, стреляют!? Рэймонд просто не мог поверить в происходящее. Прожив всю свою сознательную жизнь с полицейским, он не сталкивался с подобным, в радиусе километра от него никто никогда не стрелял, а уж тем более не целился конкретно в Дэна.
А потом эти лабиринты улиц. Вперёд, направо, налево, снова налево, а потом опять направо. В попытках хоть немного оторваться, парень пытался понять, где они находятся, и тогда, сориентировавшись, он хотя бы сможет прикинуть, где можно укрыться.
Сколько они вот так неслись, Рэймонд не мог бы сказать. Просто обернувшись в очередной раз, он понял, что все-таки те мужики отстали. Он остановился, что бы перевести дыхание, и обратился к девушке, так как понял, что сейчас они снова оказались неподалёку от той самой прачечной – она была буквально в двух кварталах.
- Слушай, нам надо вернуться к ресторану. Там то они нас вряд ли будут ждать, - пытаясь отдышаться, Дэн посмотрел на девушку в ожидании реакции. Ему это казалось неплохой идеей, да и носиться на полный желудок было не очень-то удобно. В конце концов, на парковке у него была тачка, на которой передвигаться куда комфортнее и, что главное, быстрее.

+1

16

Не знаю, за кого я больше переживала - за себя или за Дэна. С одной стороны эгоистичная аферистка, которая всячески пытается выйти сухой из воды, а с другой ни в чем не повинная жертва. Не свезло тебе, парень, повстречать такую личность, как я. Сущее наказание.
Бегство не решит всех моих проблем, но позволит дожить хотя бы до утра. Позволит же? А он ни в чем не виноват, его еще можно спасти. Еще одной загубленной судьбы на своей совести я не переживу.
Дэн держится молодцом. Я усомнилась в нем лишь раз, когда он отправился за этой девицей, которая и взгляда его не достойна. Стерва. Но, к счастью, парень быстро вырос в моих глазах еще в тот момент, как огрел громилу битой по голове. Бедняга Дэнни, кажется, у него дрожали руки.
Мы пробежали квартал или два, я сбилась со счета. Ноги болели, все тело ныло, дыхание перехватывало. Сердце билось в бешеном ритме, а горло будто сковало железным обручем. Мне хотелось остановиться, чтобы перевести дух, но за эту остановку мне бы пришлось заплатить невероятно высокую цену. Стараюсь не оборачиваться, смотрю вперед и только вперед. Чувствую, что Дэн бежит рядом со мной, я слышу его неровное дыхание. Лучше бы ты дома сидел Дэн, ей Богу.
Еще через пару улиц у меня нещадно заболел бок. Парень притормозил, а я притормозила следом, тяжело дыша. Господи, это когда-нибудь закончится? Кто-то там, сверху, явно издевается надо мной, устраивая ежеминутный курс молодого бойца. Я знаю, что грешна, но было бы неплохо наказать меня после смерти, а не до.
- Слушай, нам надо вернуться к ресторану. Там то они нас вряд ли будут ждать, - парень запыхался, но голова у него еще соображала.
Возможно, Дэну этот вариант показался самым удачливым, но я посмотрела на него, как на конченного идиота.
- Ты сдурел? - я нахмурилась, держась рукой за ноющий бок. - Нам? Нам?!
Мне пришлось раздраженно переспрашивать, но даже это не могло передать моих чувств. Нет, нет, нет и еще раз нет. Если мы не разделимся, эти лохи так и будут гонять нас по всему городу. Уж поверьте моему опыту.
- Никуда я с тобой не пойду. Возвращайся один, а я сама разберусь, - тон моего голоса от раздраженного сменился в сторону пренебрежительного.
Мало того, что мне удивительно слышать нелепое и опасное предложение Дэна, меня просто убивает его натура. Ну какой человек в здравом уме будет таскаться за мной? Я бы домой свалила, готова поклясться на костях моей прабабушки.
Мой план действий кажется куда более разумным. Парень по-тихому свалит, а я найду выход из положения. До меня уж точно никто не доберется, я этого не позволю.
- Иди, - я спокойно обращаюсь к Дэну, заглядывая в его лицо. - И не надо на меня так смотреть. Сказала - иди.
Чувство гнева и раздражения моментально сменяется чувством благодарности. Я ненавижу в себе эту черту характера, но кто я такая, чтобы винить во всем свои гены?
Дождь перестал доставать нас своими мелкими каплями, но несмотря на это я могу различить несколько капель на лбу и щеках парнишки. Он выглядит таким ошарашенным и потерянным, я не могу не попытаться улыбнуться ему на прощание, чтобы создать видимость хэппи-энда. Со мной, разумеется, все будет отлично, да и с ним тоже, но при условии, что сейчас мы разбежимся и как можно скорее позабудем о случившемся казусе. Я бы очень хотела забыть. Выбросить из головы все неприятные моменты, оставив лишь те, где никто не пытался меня придушить. Как жаль, что я не обладаю избирательной памятью.
Да, я непременно позабуду об этом. Правда, придется больше пить.

+1

17

Возможно, Дэн действительно себе что-то напридумывал за короткое время их общения. Поэтому и предложил бежать в сторону парковки вдвоём, искренне считая, что так и надо. А мысль о том, что бы разделиться, его, увы, не посетила. Хотя, когда Бриджит ясно дала понять одними своими эмоциями, что его предложение – полная лажа – энтузиазм как-то поугас.
- Никуда я с тобой не пойду. Возвращайся один, а я сама разберусь, - пренебрежительные интонации были полностью проигнорированы Рэймондом, который решил последний разочек попытать счастье. Впрочем, как-то это слово сюда не подходит, но сейчас не об этом речь.
- Что?! – продолжая тяжело дышать, парень отрицательно замотал головой. – Блин, нет!
Ему казалось странным, что девушка отказывается от его затеи, хотя, её можно понять. Мало того, что какой-то парень с готовностью камикадзе спасает тебя из одной ситуации, так он еще и влезает в другую, а теперь ещё и настаивает на своём.
- Иди, - спокойствию девушки остаётся только позавидовать. - И не надо на меня так смотреть. Сказала - иди.
Только он почувствовал себя невероятно полезным, как его вдруг прогоняют, словно увязавшегося следом щенка. На секунду у него возникла довольно странная ассоциация с повестью Лондона, где Дэн – тот самый Белый Клык, а Бри, уж простите, Серый Бобёр. Ну, я могу сказать лишь одно – только Рэймонду в такой момент могло прийти в голову подобное.
Да, Дэну стало жутко страшно, когда плохие парни открыли огонь, но он-то хороший парень, и бросать Бри не хотелось. Пусть он её совсем не знал, а знаком был всего несколько часов. Дело ведь не в этом.
Но Рэймонд ничего не говорит в ответ. Он продолжает мотать головой, но теперь уже пятится назад, потому что за ними всё еще гонятся те левые типы, и расстояние между ними неумолимо сокращается. Парню совсем не хочется оставлять девушку одну, но ничего не поделаешь. Собственной внезапной привязанности к блондинке он не успевает удивиться, потому как пора двигать. С Бри или без неё. И, сделав в последний раз гримасу мол «ну давай же, пошли!», но тщетно. Поэтому Рэймонд разворачивается и, разогнавшись, несётся вдоль дома, а потом скрывается за поворотом.
Уже сидя в машине и отъехав от ресторана, парень позволяет себе немного успокоиться. Отогнав паранойю «хвоста», он возвращается в кампус, не переставая думать о девушке, которую бросил на произвол судьбы. Ну, Рэймонд был переполнен эмоциями, плюс адреналин. А этот трагизм, который был сейчас чем-то вроде ауры парня, и вовсе заставил его пожалеть о том, что не потащил Бри с собой. Вот так, погрузившись в собственные мысли, Дэн добрался наконец до кровати и не заметил, как вырубился.

вауля, флеш закончен

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » в таких делах главное - быстро соображать