Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Kids Of 88

Kids Of 88

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

SOUTH SAN JOSE| April'88| school time

Ross Carter & Payton Heather Brick
http://funkyimg.com/i/2ecHX.jpg

Отредактировано Tony Danziger (2016-07-16 18:18:46)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2ecKu.jpg[/AVA]
-Дорогой, просыпайся - иначе опоздаешь в школу, -мамин голос словно из ниоткуда ворвался в то утро в сладкий сон Росса, заставив его открыть глаза и лениво потянутся. -Папа уже сел завтракать, так что давай поторопимся?
Мальчишка послушно уселся в кровати, будучи все еще сонным и потер глаза, пока мать открыла занавески в уютной комнате, которую он делил с младшим братишкой. Дин был немного простужен и потому нынче ему не грозило быть поднятым спозаранку - прежде чем пойти умываться, Росс очень осторожно подошел к кровати брата и легонько коснулся ладонью его лба. По счастью, температуры у Эйдана уже не было, о чем мальчик и сообщил матери, сияя радостной улыбкой.
-Он пару дней проведет в постели и обязательно поправится, -нежно улыбнулась Эмили, пригладив растрепавшиеся волосы Росса. -Так что не беспокойся за него и беги собираться. А я пока сложу твою спортивную форму.
Послушно кивнув, Росс пулей полетел в ванную и по пути был пойман отцом: Ник подхватил его на руки и закинул себе на плечо. Посмеиваясь, отец принес свое драгоценное чадо в ванную, где и поставил перед раковиной.
-Приехали, сэр - с вас восемь пятьдесят и желательно без сдачи, -улыбнулся глава семейства, смотря как сын буквально давится от смеха. -Давай-ка поторопись, мой хороший - сегодня у меня летучка в участке, так что я не могу опаздывать и Барни уже не сможет меня прикрыть.
-Запишите на мой счет, -хихикнул Росс и согласно кивнул, мигом открыв воду и схватив пасту и зубную щетку. -Я сейчас быстро, пап!
Барни Уэллс - напарник отца и они вместе патрулируют улицы. Порой, когда Росс и Дин слишком копались и задерживали Ника, тот просил Барни прикрыть его опоздание. Пока что старшему Картеру еще ни разу не влетело по первое число за то что он отвозит детей в школу на служебной машине.
-Эм, я наверное не смогу приехать в обед, -донесся до Росса голос отца с кухни. -У нас очередные тесты назначены - так что не жди меня днем. Перекушу попозже, где-нибудь в городе.
-Хорошо, милый, -ответила мать, пока Росс одевался так быстро как только мог. -Только я очень тебя прошу - будь осторожен на работе. До сих пор не могу забыть вчерашние новости... и это ограбление в центре.
-Не надо думать о плохом, Эм, -Ник улыбнулся, взяв чашку кофе. -Ты же знаешь, что я всегда осторожен и прежде всего думаю о тебе и о наших мальчишках.
-А вот и я! -перебил разговор родителей Росс, прибежав на кухню и усевшись за стол. Сразу после этого, Ник и Эмили поспешили сменить тему разговора. -Сейчас дождь пошел и значит нас не заставят бегать кросс на стадионе! Ура, ура, ура!
-Как мало человеку надо для счастья, -глава семейства в очередной раз рассмеялся, пока его любимый сын лопал за обе щеки вкусные блинчики. -И похоже у меня есть шанс сегодня успеть на работу?
-Я уже почти доел! -отрапортовал Росс, схватив чашку с апельсиновым соком и едва не облившись им. Эмили лишь покачала головой, в очередной раз попросив сына не торопится. -Ну мам, я не хочу чтобы папу ругали из-за меня!
Доев, наскоро чмокнув любимую маму и взяв у нее бумажный пакет с обедом, Росс следом за отцом помчался на улицу, к его патрульной машине. Ник прихватил рюкзак сына и мешок со спортивной формой и затем открыл любимому сорванцу заднюю дверь. Уже усевшись, мальчишка увидел свою одноклассницу - она как раз вышла из дома вместе со своей мамой и старшей сестрой. Так вышло, что с самого начала учебы в школе, Росс всегда сидел в классе за Пейтон и она не раз его смешила, за что соответственно влетало обоим.
-Пап, смотри - вон Пейтон и Лидия! Давай их подвезем? -предложил Росс, на что Ник согласно кивнул. После этого оставалось лишь опустить стекло на дверце машины и окликнуть девочек. -Пейтон, привет!! Иди сюда, мой папа нас подвезет!
-Мне кажется, сынок, что тебя определенно слышал весь Сан-Хосе, -улыбнулся старший Картер и затем поздоровался с матерью Пейтон и Лидии. -Доброе утро, миссис Брик. Погодка нынче шепчет... а ведь обещали жаркий и солнечный день. Девочкам совершенно незачем мокнуть под дождем, так что я могу их подбросить до школы.
-Большое спасибо, мистер Картер, -ответила женщина, наскоро поцеловав своих дочек. -Как ваш сынок, поправился? Эмили говорила, что он приболел...
-Благодарю вас, ему уже гораздо лучше, -ответил Ник и после того как девочки уселись в машину, поехал к хорошо знакомому зданию школы. По сути дела, его сыновья вполне могли бы ходить туда сами, однако Картер предпочитал провожать их и встречать - как говорится, береженого бог бережет?
После того как машина подъехала к школе, Росс, Пейтон и Лидия попрощались со старшим Картером и побежали к главному входу. Совсем скоро должен был прозвенеть звонок на первый урок, так что надо было успеть положить рюкзаки в шкафчики и затем бежать в спортивный зал.
-Быть может сегодня нам дадут поиграть в футбол в зале? -поинтересовался Росс у Пейтон. -Но главное, что точно не придется бегать кросс на время...

Отредактировано Ross Carter (2016-07-16 22:23:02)

+1

3

[NIC]Payton Heather Brick[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ecHY.jpg[/AVA]
Это утро в доме, где проживала Пейтон, сколько себя помнила, вместе со своей старшей сестрой Лидией, матерью и бабушкой Кларисс, ничем не отличался от сотни других.
- Дуууура! – на всю глотку начала рычать Лидия, как только ее младшая сестрица хорошенько облила ее холодной водой. И все бы ничего, если бы юная мисс Брик так тщательно готовилась к этому дню – сегодня у них была какая-то фотосъемка и юная модница хотела выглядеть лучше всех своих заносчивых подруг, пусть даже ей придется надеть сегодня юбку, которую ей не купили в маркете, как всем, а сшила мама.
Но, как говорится, об этом только стоило помечтать? Ведь Пейтон испортила прическу – из-за воды волосы будут пушистыми, как тучка дождевая, нависшая нынче над Сан-Хосе.
- Какая же ты дурра, Пейтон! – прорычала со всей злости Лидия, отбросив свое одеяло в сторону, прежде чем вскочить с места. Четырнадцатилетнюю сестренку Пейтон еще больше разозлил смех младшей сестренки, что не могла удержаться от веселого смеха – стоило вылить воду на Лидию и раньше, чтобы посмотреть на ее выражение лица. – Ну, погоди, маленькая козявка! Счас я тебя поймаю! – начала было сыпать угрозами Лидс, прежде чем ее младшая сестра успела смыться с писком с места преступления.
- Ей! Чего вы так шумите?! Тише можно ведь собираться?! – с кухни прокричала миссис Брик, готовя для обеих девочек ланчи и даже не подозревая, какую расправу устроила своей младшей сестренке Лидия, которая всего лишь отправилась будить Лидию по просьбе их матери. Она, легко догнав Пейтон, что еще замешкалась на выходе из спальни сестры, начала тащить ее в ванную комнату. Правда, младшая из сестер Брик тоже была не робкого десятка и не собиралась легко сдаваться. Так что, поняв, что дело пахнет «жареным», (Лидс явно не собиралась щадить младшую сестру), а крики о помощи не помогают, она попросту укусила сестру за руку.
- Маленькая обезьянка – ты еще кусаться начала?! – вскрикнув и отпустив сестру, выпалила Лидия.
- Сама такая! – остановившись на пороге ванной, да еще и продемонстрировав свой язык старшей сестре, ответила Пейтон.
- Да, чтоб тебе остальные зубы повылетали, и ты с брекетами всю жизнь ходила! – быстро отпустив больное место на руке, укушенное сестрой, Лидия потянулась к ней своими длинными загребущими руками и, таки да, поймала.
На этот раз вопль воплем не закончился и Лидия хорошенько макнула сестру в воду, которую с вечера набрала бабушка Клариса – так, на всякий случай и с целью экономии воды. В этом году снова обещали засуху, поэтому всем велели использовать меньшие объемы воды.
- Ну, что за негодные девчонки! Что они там устроили?! – не выдержав, пробормотала со злостью Саманта Брик, бросив на стол нож, которым и растирала ореховую пасту по хлебу.
- Я тебе уже говорила, Саманта, что они обе все пошли в Уилла! – поднявшись с дивана гостиной, на котором частенько любила кемарить, начала причитать бабушка Кларисса.
- Мама, не начинай! – отмахнулась от своей матери Саманта, собираясь пойти и все-таки посмотреть, из-за чего такой шум подняли ее дочери. Ни единого дня не проходит, чтобы они спокойно собирались в школу – одно блаженство, когда одна из них болеет. Тьху-тьху, конечно…
- А что, не начинать?! Это правда! Я с самого начала говорила, что этот Уилл – не пара тебе! А эти две – пошли в него, - не унималась Кларисса, чем только больше завела дочь, которая и застала настоящий погром в ванной, который закончился несколькими ударами рукой по мягким местам двух ее дочерей, что если свои завтраки не просто молча, но явно без особого энтузиазма. – Если не будете есть, я вам еще вспылю – ишь, что придумали?! Обливаться водой они решили! Хорошо хоть успели высохнуть, - зло причитала Саманта.
- А еще ты бы знала, какую они музыку слушают! Я вчера чуть не получила сердечный приступ: там про какую-то распутницу. И что с них вырастет потом?! – наверное, бабушка решила добить и Саманту, и заодно еще Пейтон с Лидией, раз начала вести речь о телевизоре и песне Майкла, которую сестры не только уже знали наизусть, но и каждый раз устраивали под нее танцы. Наверное, в этот момент, когда звучали первые аккорды Распутной Дайаны, сестры Брик устраивали свое небольшое перемирие.
- Все, значит, хорошо… - согласно кивнула мать семейства. – Значит, вы будете обе наказаны – всю неделю без радио и телевизора! – строго наказала своих дочерей женщина.
- Но, мама! – протянула Лидия.
- Мамочка, ну, пожалуйста,… у меня же день рождение на этой неделе… - начала хныкать Пейтон, только мать была непреклонна. Ее, похоже, они довели до чертиков уже.
- Раньше надо было думать о дне рождении. Все, нам пора, не то я опоздаю из-за вас на работу, - скомандовала миссис Брик, после чего дом быстренько опустел и стал хотя бы внешне похожим на другие, более спокойные дома в районе.
Они только вышли из дома, когда сосед собирался отвозить своего сына в школу. Это был Росс Картер, а его отец – полицейский. По правде говоря, Пейтон иногда завидовала своему соседу и однокласснику, поскольку у того хотя бы была нормальная семья и брат, пусть был мал, но не заставлял учиться выживанию. И папа не оставил их.
Девочка робко поприветствовала Картера, помахав ему в знак приветствия, когда он позвал ее к себе – они часто подбирали их с Лидией у дома или по дороге в школу.
Пейтон все еще дулась на маму за ее безмерно строгое наказание, поэтому только подставила щеку для поцелуя, прежде чем шухнула на заднее сидение машины, где мистер Картер наверняка подвозил не только детей к школе, но и разных преступников. Бабушка говорила как-то, что отца наверняка уже посадили, поэтому девочке стало не по себе, она поежилась и явно не хотела уже думать об отце, что вспомнился ей так не вовремя.
- Хорошего дня, мистер Картер, и спасибо, что подвезли, - как и полагается девочкам, слышавшим о таком понятии, как воспитание и благодарность, Пейтон следом за Лидией повторила свою благодарность и пожелала полицейскому хорошего дня, тогда как им с Россом еще было идти в класс вместе. – Не знаю, я бы в волейбол поиграла лучше. Но, если с нами будет старший класс – они опять нас завалят, и мы проиграем, - ответила она, проводив взглядом старшую сестру, что прошла мимо светловолосого парня из своего класса. Новенький жил тоже неподалеку от них и только что посмотрел на нее, от чего темнокожая девочка быстро отвела взгляд в сторону, не зная, куда деть себя. Ох, когда-то она вырастет и он посмотрит на нее иначе…
[SGN]http://cdn.theatlantic.com/assets/media/img/posts/2013/12/grownkid/b7c124024.gif[/SGN]

+1

4

-Можно попросить мистера Тревиса, чтобы он разрешил нам поиграть в волейбол, -ответил Росс и тут заметил, что Пейтон остановилась, посмотрев в сторону своей старшей сестрицы (так ему показалось). -Пойдем скорее, а то опоздаем!
Добежать до своего шкафчика и оставить в нем рюкзак и пакет с полдником было делом нескольких минут, после чего можно было отправляться в спортивный зал. Обычно так выходило, что по утрам на самом первом уроке обычно занимались сразу два класса - и хорошо если это были одногодки. Совместные занятия со старшеклассниками Россу откровенно не нравились: эти ребята считали себя самыми крутыми в школе и нередко отжимали у младших обеденные деньги. А уж играть с ними в футбол или волейбол было вообще хуже некуда - мало того что они всегда выигрывали, так еще и обзывались потом на проигравших, не особенно стесняясь в выражениях.
В общем, Картер очень надеялся на то что нынче урок пройдет вместе с параллельным классом... но уже вбежав в зал на перекличку, увидел что сегодня Фортуна явно повернулась не тем место что надо. Возле волейбольной сетки явно довольные собой, весело болтали ребята из выпускного класса - те самые оболтусы, которым оставалось доучится всего ничего до желанной свободы и настоящей взрослой жизни. В какой-то момент Росс даже подумал, что лучше бы он и его одноклассники пошли-таки бегать кросс... и при этом даже не предполагал еще, насколько был прав в своих размышлениях.
-Так... как видите, сегодня нам не позаниматься на улице - так что поиграем в зале, -объявил мистер Тревис, после того как проверил по журналу наличие всех своих учеников. -Как насчет волейбола? Сейчас попрошу ребят натянуть для вас вторую сетку.
Росс облегченно вздохнул. Хорошо что учитель не сказал играть со старшими - они так бьют по мячу, что попросту снесут любого из его одноклассников. Он собрался было побежать помогать остальным с сеткой, но тут увидел как мистер Тревис подошел к Пейтон, явно забывшей форму...
-Пейтон, что случилось сегодня? Мне кажется, что твоя забывчивость уже входит в систему, -строго произнес учитель, посмотрев на девочку. -Занятие назад было тоже самое... Давай чтобы это было в последний раз?
Отчитав Пейтон, мистер Тревис направился к старшеклассникам, которым так же разрешил поиграть в волейбол, благо размеры спортивного зала это позволяли. Далее, учитель подошел к своему столу, где и уселся, начав делать пометки в журнале, отмечая отсутствующих на уроке. В этот самый момент, Росс уже был возле второй сетки и поймав мяч, направился за линию, чтобы сделать первую подачу - правда ударил слишком сильно, так что попал прямиком в аут. Подача перешла к команде-"противнику" и после этого игра буквально закипела... ровно до того момента, пока не произошло нечто непредвиденное. Отбивая очередной высокий мяч, Пейтон совершенно случайно направила его в сторону, в результате чего он смачно врезался в голову одного из старших ребят. Среди его однокашников тут же раздался дружный смех и посчитав себя обиженным, этот парень тут же направился к девочке. Картеру его выражение лица сразу не понравилось, так что он подошел поближе, на всякий случай.
-Эй ты, малявка криворукая, давно не получала? -поинтересовался старшеклассник, смерив Пейтон презрительным взглядом. -Сейчас получишь...
Понимая что дело плохо, а учитель сейчас находится на другой половине зала, Росс решительно преградил путь обидчику. Он прекрасно понимал, что этот мальчишка выше его и сильнее... но стоять и просто наблюдать все что происходило на его глазах, Картер попросту не мог.
-Отстань от нее и вали к своим, придурок, -ответил Росс, зная что напрашивается в данный момент времени. -Самый умный что ли? Только попробуй подойти к ней.
-Еще как попробую, -огрызнулся взрослый и увы, действительно не самый умный парень. -Ты тоже судя по всему давно не огребал?
Как-то раз, во время загородной поездки, отец показывал Россу приемы самообороны - правда до тех пор, пока мама не вмешалась, попросив не учить сына драться. Он запомнил, что когда кто-то заносит руку для удара, есть два варианта: ставить блок, закрывая голову и становясь боком во избежание серьезных травм, либо увернутся и нанести ответный удар. Мальчик сомневался что сумеет сдержать сильный хук, направленный в его голову и потому выбрал второе, увернувшись и с силой врезавшись обидчику в поддых головой. Тот хоть и согнулся поначалу от боли, но затем все же успел заехать Картеру по лицу и уже собрался было продолжить начатое... но тут подоспел мистер Тревис, злой как тысяча чертей.
-Ты что совсем с ума сошел, Стивенс?! -рявкнул учитель, оттащив бугая за шиворот. -Мне уже надоело водить тебя к директору... иди переодевайся, я поговорю с тобой позже.
Все это действо, Росс наблюдал лежа на полу и прижав руку к разбитой скуле. Было больно... однако, Пейтон избежала взбучки от этого придурка. После того как Стивенс ушел, мистер Тревис поднял на ноги Картера и внимательно осмотрел полученный ушиб.
-Тебе не нужно было ввязываться в драку - достаточно было просто позвать меня, -покачал головой учитель и затем подозвал одну из старших учениц. -Аманда, будь так добра, отведи молодого человека в медпункт. Скажи что я подойду сразу как только закончу урок.
Россу пришлось послушно поплестись следом за Амандой и затем остаться в медпункте, пока врач осмотрела его боевую рану и затем позвонила к нему домой. Мальчишка представил себе как расстроится мама... и тяжко вздохнул - ведь ей сейчас придется найти с кем оставить Дина и затем мчаться в школу, чтобы забрать его. А еще она наверняка испугалась, когда услышала, что Росс мог получить сотрясение мозга в этой эпической драке.
-Посиди спокойно, пока за тобой не придет мама, -сказала доктор, подав Россу холодный компресс. -У тебя не кружится голова? Не тошнит?
-Нет, все в порядке, -буркнул Картер, приложив полотенце со льдом к разбитой скуле. -Я могу вернутся на урок, честное слово.
-Даже и не думай об этом. Сейчас придет твоя мама и отвезет тебя в клинику, чтобы провести более подробный осмотр.
Росс опустил голову и в очередной раз тяжко вздохнул. Только похода в клинику ему и не хватало для полного счастья.

Отредактировано Ross Carter (2016-07-18 17:37:59)

+1

5

Конечно, парням бы только свой футбол погонять… - подумала было Пейтон, но вслух этого, ясное дело, не сказала. В прочем, эта мысль была адресована даже не ее однокласснику, а скорее парню из старшего класса, что жил неподалеку от них и не обращал особенного внимания, казалось, ни на кого. Даже красавица Лидия не удостоилась такой чести, чему её младшая сестра, несомненно, была очень даже рада, считая, что у нее вполне могли быть определенные шансы. Тем не менее, время неумолимо бежит, приближая время первого урока, о чем своей темнокожей однокласснице и напоминает Картер.
- Ага, пойдем, - подхватила девочка следом за своим одноклассником, поправив свой портфель, который ей достался в наследство от Лидии, что считала ниже своего достоинства уже ходить с рюкзаком. В тайне Пейтон, конечно, тоже мечтала о такой же (или хотя бы похожей) сумочке, что была у ее старшей сестры-модницы, которую она могла бы завесить себе на плечо и деловито шагать по школе, как делала это она. Однако Брик прекрасно понимала, что мама не может устроить своим дочерям буквально все, что они могли только пожелать – она одна работала на всю их ораву, тогда как социальные выплаты, положенные им, лишь немного позволяли отложить на так называемый «черный» день или какую-то другую необходимость.
Они направились каждый к своему шкафчику. Именно там их с Россом дороги разминулись. И вот тут, девочке пришлось вспомнить о том, что совершенно вылетело у неё из головы – форма. Да! Она снова забыла эту треклятую форму для занятий физкультурой. И кто бы знал, как же ненавидела её Пейтон! Какая-то пестрая, несуразная… на какой вообще распродаже её приобрела бабушка?? В любом случае, было не важно уже, ведь пока она с неё не вырастет или не уничтожит, новой не будет. Ну, а если форма будет находиться дома и не будет носиться, тогда как её все-таки состарить и уничтожить?! К тому же, мистер Тревис будет явно не в восторге от того, что она снова без формы. Так что, идя в зал, где и должен был пройти урок физкультуры, вместе со всеми своими одноклассниками, Пейтон шла с опаской.
«Хоть бы меня не оставили после уроков!» - как мантру повторяла девочка, скрестив пальчики у себя за спиной, прежде чем подошла к учителю, на которого посмотрела самым жалобным своим взглядом. Именно таким взглядом девочка и пыталась обычно выпросить себе поблажку у матери, когда она пыталась быть строгой и, как говорила бабушка Кларисса, основательно браться за воспитание негодного семени Уильяма Брика, которого в доме Бриков (!!) за это заочно ненавидели, ведь его лицо и память о нем заметно померкли с течением времени.
Когда учитель посмотрел в сторону Пейтон, он, наверно, все понял без слов. Да и сколько раз он эту картину видел за последнее время?
- Простите, мистер Тревис. Я больше так не буду, - от чистого сердца озвучила девочка, прежде чем ей было все-таки позволено присоединиться к остальным своим одноклассникам, которым после разминки было позволено сыграть волейбол, любимую игру темнокожей девочки из не самого благополучного семейства района, в котором она жила. И ведь ей всегда нравился волейбол, в первую очередь из-за того, что она умела не только попадать по мячу, но и удачно подпрыгивала под сеткой, выигрывая для своей команды преимущество в воздухе. По этой причине её всегда выбирали одной из первых, и даже отсутствие формы не помешало ей сохранить пальму первенства. Однако, даже хорошо умея играть ту или иную игру, ты не всегда будешь застрахован от ошибок. И такую ошибку допустила Пейтон, когда ошиблась и не попала по мячу под тем углом, под каким нужно было бить. В результате такой ошибки, девочка угодила мячом по физиономии какого-то отморозка из старшего класса, что сразу направился в её сторону, наверняка рассчитывая на легкую расправу. Правда и Пейтон не собиралась так просто сдаваться? Она была уверенна, что сумеет постоять за себя, ведь она прошла настоящую школу жизни рядом со своей сестрицей.
Вот только она ничуть не рассчитывала на то, что у неё появится защитник. При этом, в лице Росса Картера, что рисковал не только получить по физии, но и стать настоящей мишенью для приставаний взрослого нахала и грубияна. Конечно, Пейтон хотела сказать, чтобы Росс её оставил и не защищал – она же самостоятельная. Но, все так быстро произошло, что она и не успела моргнуть глазом, как Картер оказался на полу. Только после этого к ним подбежал учитель, что и отправил ученика в сопровождении старшеклассницы в медпункт. Собственно, именно туда и направилась Брик сразу после урока физкультуры. В тот самый момент, когда Пейтон заглянула в кабинет, медсестра ненадолго вышла. Но, это не остановило девочку, что сразу, как только заметила, направилась к своему спасителю.
- Ты меня спас, - констатировала она. – Спасибо тебе, - добавила она, улыбнувшись.
Вообще, Пейтон могла сказать, что прежде никто не делал для неё ничего подобного, но не стала. Тем более, она присмотрелась внимательней к одной из первых боевых ран Росса.
- Сильно болит? – кивнув в сторону боевой отметины, что о себе будет давать знать еще несколько дней, спросила девочка. – Не надо было ввязываться из-за меня в неприятности. Бабушка говорит, что они меня словно нарочно преследуют… это такая карма. Слышал?
[SGN]http://cdn.theatlantic.com/assets/media/img/posts/2013/12/grownkid/b7c124024.gif[/SGN]

+1

6

Несмотря на холодный компресс, синяк на разбитой скуле Росса быстро стал характерного фиолетового цвета, так что мальчику оставалось лишь сидеть и вздыхать, дожидаясь пока его "сдадут" на руки маме. Пугать ее он конечно же не хотел и надеялся что она поймет те причины, по которым ему пришлось ввязаться в драку. А если бы тот хулиган ударил Пейтон?? Такого Картер просто не мог допустить и неважно, что все остальные его одноклассники предпочли просто стоять и смотреть на то как невоспитанный бугай угрожает маленькой девочке. Это ведь Пейтон... она была самой первой, с кем Росс познакомился, когда впервые пришел в школу и они всегда хорошо общались. Вдобавок, они были соседями - так разве можно было позволить кому-то обидеть ее?
После того как прозвенел звонок в медпункт сначала заглянул учитель физкультуры, а затем и прекрасная дама, спасенная Картером. В этот самый момент, доктор как раз вышла ненадолго и у детей была возможность немного поговорить.
-Не за что... я просто испугался, что этот придурок мог бы ударить тебя, -ответно улыбнулся Росс. -Но теперь ему здорово влетело от мистера Тревиса и он больше не посмеет никого обижать. Наш учитель сказал что его отстранят от занятий как минимум на неделю.
-Сильно болит? -поинтересовалась тем временем Пейтон, посмотрев на боевую отметину, налившуюся свинцом. -Не надо было ввязываться из-за меня в неприятности. Бабушка говорит, что они меня словно нарочно преследуют… это такая карма. Слышал?
-Терпимо, -махнул рукой мальчишка. Конечно же он не мог выглядеть размазней перед своей давней подружкой... хотя место ушиба достаточно ощутимо болело. -Мне кажется что твоя бабушка неправа - ведь сегодня ты избежала неприятностей, разве нет? А я не мог поступить иначе и пусть даже мне влетит за это...
-Росс! -в этот самый момент в медпункт буквально влетела испуганная Эмили - после звонка школьного врача, ей пришлось упросить соседку посидеть немного с Эйданом, после чего мчаться в школу за старшим сыном. -Боже... ну зачем тебе понадобилось драться?? Что на тебя нашло?
-Мам, ты только не волнуйся, со мной все хорошо, -почти умоляюще произнес мальчик, убрав компресс от лица и соскочив с кушетки. -Правда-правда... и синяк совсем не болит уже.
-У меня с самого утра сердце было не на месте.., -вздохнула Эмили, взяв сына за руку. -Пойдем скорее в клинику, я уже позвонила доктору Бейкеру и попросила нас принять как можно скорее.
Россу оставалось лишь попрощаться с Пейтон и покорно поплестись следом за мамой, что вела его за руку, словно первоклашку. Дорогой он попытался объяснить ей, что подрался не просто так, но Эмили была слишком взвинчена и потому слушала невнимательно - спокойно выдохнуть, женщина позволила себе лишь когда услышала от врача, что с ее сыном действительно все в порядке.
-Ради вашего спокойствия, я могу оставить его дома на пару дней, -улыбнулся травматолог. -Но поймите, миссис Картер - ребенок есть ребенок и по мере взросления, у него будут случатся травмы, этого не избежать. Вы ведь не можете оградить своего сына буквально от всего на свете и держать его под колпаком словно оранжерейное растение. Это же мальчишка, он будет драться, так или иначе.
-Раньше мой сын никогда не дрался... и он очень послушный, добрый и вежливый.., -вздохнула Эмили. -Спасибо вам, доктор - и пусть Росс проведет дома два-три дня. Мне так будет действительно спокойнее.
-Мама, почему ты меня не слушаешь?? -решительно обратился Росс к матери, когда она повела его домой. -Я вовсе не собирался драться... но если бы стоял в стороне, то тот придурок ударил бы Пейтон. Только из-за того что она попала ему по голове волейбольным мячом! Все просто стояли и смотрели как он ей угрожал... а я так не могу! Мы же друзья с Пейтон...
-Дорогой, ты понимаешь что этот мальчишка мог тебя покалечить? -ответила Эмили, в очередной раз тяжко вздохнув. -Если с тобой то-то случится... я даже не могу подобрать слов для подобного...
Миссис Картер не знала как объяснить Россу, почему он не должен был ввязываться в драку... он был весь в своего отца. Каждый день Эмили очень боялась за своего мужа, зная как опасна может быть работа патрульного - день назад в городе было совершено ограбление и при задержании преступников погибло двое копов. Любимый муж и дети были смыслом жизни для Эмили... но как объяснить упрямцам причины своего вечного страха, она понятия не имела и прекрасно знала, что если будет нужно - Ник так же как и Росс рискнет собой, но не сможет стоять в стороне.
Вернувшись домой, Росс и Эмили к своему удивлению застали дома главу семейства - как оказалось, тесты, на которых Ник должен был присутствовать, отменили и он успел заскочить домой на обед. Узнав от соседки о случившемся, Картер решил дождаться жену и сына дома и заодно закончил с готовкой - получив звонок из школы, Эмили естественно и думать забыла про обед.
-Ты должен пойти в школу и поговорить с директором! Тому мальчишке место в спецшколе, если он не умеет себя вести и все выясняет при помощи кулаков! -пожаловалась супругу женщина. -А если бы он покалечил нашего сына??
-Эм... спецшкола о которой ты говоришь, на самом деле самая настоящая тюрьма для несовершеннолетних преступников. Это ужасное место и оказавшись там, этот парень уже не сможет повернуть назад, пойми.., -ответил Картер. -Плюс походы в школу могут все испортить... а нашему Россу там еще учиться и учиться.
-Я попросила доктора Бейкера дать нашему сыну освобождение от уроков, -ответила Эмили. -Побудет дома, вместе с Дином и мне так будет намного спокойнее...
-Мам, я завтра все равно пойду в школу! -решил вставить свое веское слово Росс. -Иначе все решат что я испугался того придурка... так что я схожу за домашним заданием вечером и все равно пойду на занятия.
Эмили умоляюще посмотрела на мужа, но тот и не подумал запрещать сыну идти в школу. Так что оставшись в меньшинстве, матери семейства оставалось лишь тихо вздохнуть. Ее любимые мужчины были слишком упрямы и она ничего не могла с этим поделать...
Ну а что же Росс? Едва только время уроков закончилось, он побежал к Пейтон, чтобы взять домашнее задание и первой ему открыла двери Лидия.
-Привет! Мне надо поговорить с Пейтон насчет домашки. Можно войти? -вежливо поздоровался со старшей сестрой своей одноклассницы мальчик. Лидс согласно кивнула и прежде чем закрыть двери, предупредила чтобы Росс не шумел - их вредная бабка смотрела в гостиной свой любимый сериал.
-Когда начинается "Санта-Барбара" можно вздохнуть спокойно, -тихо сказала Лидия. -Проходи, сейчас я найду тебе подходящие тапки. Маленькая вредина у себя в комнате.
-Лидия! Сходи на кухню и посмотри как там яблочный пирог в духовке! Ты слышишь меня? -раздалось тем временем из гостиной. -Я не могу сейчас отойти, началось самое интересное.
-Сейчас иду, бабушка! -крикнула Лидс, трагически закатив глаза. -Земля блин должна перестать вращаться из-за этого долбаного сериала...
Росс тихонько хихикнул и осторожно как и просили прошмыгнул мимо двери гостиной и направился в комнату Пейтон.

Отредактировано Ross Carter (2016-07-19 21:14:15)

+1

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/2ecHY.jpg[/AVA]Обычно, когда кто-то из домашних ушибался (обычно это была самая младшая в семействе Брик или Лидия), и сильно болело, что слезы текли в три ручья, мама брала к себе на колени и прикасалась к пострадавшему месту губами. Саманта Брик частенько говорила, что нужно поцеловать то место и все тогда пройдет и, надо сказать, если не проходило окончательно, то хоть боль становилась более терпимой, благодаря материнским ласкам. Конечно, Пейтон всегда верила материнским словам, поэтому не ставила под сомнение ее теорию относительно ушибов и самого лучшего лекарства от них – это же не зеленка и не перекись, из-за которых, кажется, боль становится еще хуже и менее терпимой…
Внимательней присмотревшись к боевой отметине Росса, девочка поморщилась. Но, поморщилась она вовсе не из-за того, что ей было неприятно смотреть на синяк, что стал более заметным благодаря тому фиолетовому оттенку, которым он налился, словно яблоко под солнцем. Девочка представила себе, какого должно было это быть больно. В прочем, она часто так делала – представляла, как болело бы ее, и понимала, что такого ей бы не хотелось пережить.
Да и Картеру наверняка тоже не хотелось заработать фингал под глазом? Но, что поделать, если он уже болит. Он только отмахнулся, отвечая на вопрос своей соседки, на что она покачала головой – врать было совсем не обязательно. Ей не хотелось, чтобы кто-то из-за ее кривых рук пострадал, поэтому она подошла ближе к однокласснику, которого и чмокнула осторожно в ту самую щеку, где был синяк.
- Мама говорит, что так меньше болит, - смутившись своему смелому поступку, ответила Пейтон, прежде чем Росс постарался уверить ее в том, что бабуля Кларисс ошибается на ее счет. Но, тщетно. Теперь она просто видит себя ходящим амулетом с неприятностями. Если не сама в них попадет, так кого-то заведет на хилую дорожку. – Надеюсь, что твой синяк не будет болеть и быстро перестанет болеть, - добавила она, прежде чем появилась миссис Картер. По всей видимости, мама Росса была очень взволнована, и Брик не оставалось ничего другого, кроме как виновато опустить голову. Увы, но ей не хватило храбрости, чтобы сказать матери своего одноклассника о том, что во всем виновата именно она. Просто побоялась, что ее отругают еще в школе. И так дома из-за Лидии ей частенько перепадало на орехи. Или из-за часто меняющегося настроения бабушки, которое, к слову, напрямую зависело от серии любимого сериала. Если все были счастливы, и все было вообще в серии прекрасно – бабуля начинала искать, к чему придраться. Ну, а страдания  любимых героев определенно заставляли ее сопереживать им и становиться более заботливой. Пусть даже, видимо, таких любимчиков у бабушки становилось все меньше и меньше, раз уж в последнее время она цеплялась к любой ерунде. Вон даже песню неподражаемого Майкла забраковала…
- А с тобой, что стряслось? – заметив темнокожую девочку, обратилась к ней медсестра.
- Нет, ни-чего, - выпалила, едва не заикнувшись, Пейтон. Все-таки она опасалась находиться наедине с врачами и медсестрами тем более, которыми в детстве пугала ее бабушка. Да-да, обычных детей пугали монстрами под кроватью или бабайками, тогда как Лидс и Пейтон грозили уколами и прочими страшилками, отделаться от которых она постановила уже давно. Но, пока еще мало преуспела.
- А чего ты пришла и не идешь в класс? Скоро начнется урок, - ласково проговорила женщина в белом халате, улыбнувшись девочке.
- Я проведывала своего одноклассника. За ним мама приходила, - выдала чистосердечное признание Брик, понемногу став пробираться к выходу.
- А! Вон оно значит, какую принцессу защищал наш маленький рыцарь, - посмеялась по-доброму медсестра, услышавшая уже от мистера Тревиса всю историю событий. Возможно, женщина бы еще что-нибудь спросила у Пейтон, вот только звонок позволил темнокожей девчонке умчаться в класс, уже не слушая медсестру.
Уроки в средней школе, надо сказать, никогда не приводили в восторг девочку так, как это было в начальной школе. Тогда, помнится, Пейтон была в восторге от каждого дня и, заболев, даже плакала от досады. Но, теперь учеба усложнилась. Уже не было одной доброй миссис Кларк, которая терпеливо учила всех грамоте, рассказывала что-то интересное. Было много учителей, каждый из которых что-то хотел от своих учеников. Кому-то хотелось, чтобы класс выучил стихотворение, а кто-то – правило или пересказал целый параграф из учебника – но это же так сложно! Во дворе ведь так много интересного!!
В конце учебного дня Пейтон возвращалась без особенного энтузиазма. Ей хотелось пойти прогуляться на детскую площадку, но не учить сочинение про солнечный день – куда интереснее ведь провести этот день на улице. Однако, есть такое слово – надо. Придя домой, девочка сразу же оценила обстановку дома: Лидия еще не пришла, а бабушка уже приготовила вкусненький обед, за который девочка и уселась, позабыв обо всех сложностях учебы. Когда же Лидия пришла из школы, Пейтон уже была в своей комнате и рисовала одежку, которую представляла на себе. Да-да, она считала, что когда-нибудь сошьет себе такое же красивое платье. Правда, долго рисовать ей не пришлось – надоело. И, когда девочка спустилась вниз, заметила своего одноклассника, которому как раз бросила под ноги тапки Лидия.
- О, привет Росс! Тебя не ругали дома?? – поприветствовала девочка своего одноклассника. – А я как раз хотела погулять. Пойдешь со мной на качели? 

+1

8

-Привет! -радостно поздоровался Росс, как только увидел Пейтон - до ее комнаты он так и не успел дойти, едва не столкнувшись с девочкой в коридоре. -Меня не ругали, но мама очень расстроилась... она хотела чтобы папа пошел в школу и поговорил с тем придурком. А еще меня хотели оставить дома на несколько дней, но я не согласился...
Мальчишка уже хотел рассказать о причине своего визита, как вдруг его маленькая подружка предложила ему пойти погулять. Вспомнив полученный утром внезапный поцелуй, Картер подумал что это не такая уж и плохая идея, плюс ему вовсе не хотелось выглядеть этаким ботаном и заучкой. К тому же, о домашке можно было вспомнить и позже?
-Пойдем, я как раз собирался позвать тебя погулять, -охотно кивнул Росс. По счастью, он еще не успел обуть тапки миссис Брик, столь любезно предоставленные ему Лидией, так что можно было бежать на улицу, не тратя зря своего времени. -Можем купить мороженого, у меня остались деньги, которые мне дали на полдник...
-Боже, какой ужас... просто кошмар.., -раздалось тем временем из гостиной и спустя минуту на ее пороге появилась бабушка Пейтон в крайне расстроенных чувствах.  -Бедная Келли... и как она могла доверится этому альфонсу?? Да еще и накануне своей свадьбы...
-Здравствуйте, -вежливо произнес Росс, увидев пожилую женщину и сразу остановившись возле входной двери. Правда услышать ответ  Кларисс мальчику так и не удалось - Пейтон схватила его за руку и пулей выскочила на улицу, прежде чем бабка могла бы ее остановить. -И до свидания!!!
Они примчались на детскую площадку буквально давясь от смеха и тут же заняли одну из качелей. Качаться было очень весело, так что Картер очень быстро и думать забыл о домашнем задании - а после они с Пейтон добежали до продавца мороженым и купили себе две порции вкуснейшего шоколадного эскимо. Росс уже предвкушал как развернет обертку из фольги и примется за любимое лакомство... как вдруг произошло нечто совершенно непредвиденное.
Из дома что был аккурат напротив того где жил Картер с семьей, вышел высокий светловолосый парень с маленькой девочкой на руках. Она была такой бледной и грустной, что у Росса сразу сжалось сердце... Она была младше его и Пейтон и судя по всему не могла нормально ходить? Усевшись на скамейку возле дома и поймав на себе любопытные взгляды, девочка с интересом посмотрела на двоих "непрошеных гостей".
-Лин, хочешь сходим на площадку? Тебе будет скучно здесь сидеть.., -поинтересовался тем временем высокий парень, на что девочка решительно помотала головой. -Ну хорошо... тогда я пойду помогу маме, а ты зови меня если что, ладно?
-Угу...
После того как девочка осталась одна, Росс и Пейтон переглянулись и подошли ближе, заметив у нее в руках альбом и коробку цветных карандашей. Вначале она немного растерялась от такого внимания, но затем улыбнулась.
-Привет... а я вас видела несколько раз... вы ведь наши соседи? -робко поинтересовалась Лин. -А я учусь дома...
-Будешь мороженое? -предложил Росс, усевшись на скамейку рядом с девочкой. Увы, на покупку еще одной порции у него уже денег не было, так что пришлось побыть джентльменом. -Бери, не стесняйся... а что ты рисуешь?
-Спасибо большое, -улыбнулась Каролина, взяв эскимо и протянув свой альбом. -Я пыталась... нарисовать моего брата. Только пока что получается не очень хорошо. Если хотите, можете посмотреть - только не смейтесь пожалуйста.
Кивнув, Картер подвинулся чтобы дать место Пейтон и открыл альбом маленькой художницы, принялся рассматривать ее рисунки. Портретов того самого светловолосого парня - ее старшего брата - было больше всего и честно признаться, Росс бы никогда в жизни не смог так нарисовать. А еще было несколько зарисовок одного и того же вида из окна - это была самая обычная улица и что-то похожее на собор или церковь, окруженную небольшим садиком.
-Это Дитрих, -пояснила Лин, указав на один из портретов. -А это окошко моей палаты... я очень долго лежала там и мне было скучно и совсем нечего рисовать. Это Дрезден, мы с мамой и братом приехали оттуда. Простите... если я буду путать английские и немецкие слова, мне еще немного непривычно.
-Это очень красиво, правда Пейтон? -улыбнулся Росс, посмотрев на свою школьную подружку. Кажется ей тоже понравились портреты что рисовала маленькая немка? -Я бы в жизни так не нарисовал...

Отредактировано Ross Carter (2016-07-30 06:08:33)

+1

9

[AVA]http://funkyimg.com/i/2ecHY.jpg[/AVA]Девочка, конечно же, обрадовалась тому, что Росса не ругали за драку дома. Наверное, никому не понравится быть отруганным матушкой? Тем более, когда ты не сделал ничего плохого. В прочем, как и не понравится расстраивать наших заботливых матерей, которые не должны были еще попусту волноваться. Им и так не просто доводится в жизни – Пейтон не раз слышала, как ее мама жаловалась бабушке, что ей и без того нелегко нести на себе все бремя. Та, конечно, мало чем помогала и мама даже плакала, когда думала, что все спят и не слышат… Только Пейтон слышала и старалась, как могла, не влипать в истории, чтобы не огорчать свою маму. Но, как не трудно догадаться, у маленькой мисс Брик это получалось не слишком хорошо.
- Жалко, что твоя мама расстроилась, - тихо вздохнула темнокожая девочка, не отрываясь от своих сборов. – А я бы согласилась побыть дома каких-то пару дней – можно было бы не делать уроки и отдыхать, слушать музыку и гулять, - лучезарно улыбнулась она, тихонько позавидовав своему защитнику, который согласился составить ей компанию на прогулке - вдвоем всегда веселее.
Когда Росс заговорил о мороженом, Пейтон едва не облизалась. Она обожала мороженое – особенно шоколадное. Правда, мама не часто ее баловала любимым лакомством, поэтому она не стала отказываться – только скользнула ручкой в карман своих брюк, а после и в куртку, надеясь, что и у нее хоть пара центов завалялась. Но, нет. Не было ни гроша. В прочем, бабушка вовремя оторвалась от своего сериала, чтобы насмешить детей своими переживаниями. Девчонке даже пришлось закрыть ладонями свой рот, чтобы не демонстрировать свою не самую красивую улыбку – утерянные молочные зубки еще не были полностью заменены постоянными, так называемыми «взрослыми», от чего складывалось впечатление, что она безнадежно некрасива, когда от души смеется. Но, хватало уже смеяться – нужно было уносить из дома ноги, пока бабушка не достала своими вопросами о том, куда и насколько времени идет гулять ее внучка. Вот хотелось бабуле знать слишком много всего и обо всех. Так что, девчонка схватила своего одноклассника за руку и потащила за собой в сторону детской площадки, что была через дорогу от их домов. Благо, там пока не наблюдалось тех «взрослых» детей, которые обычно занимали качели и не давали младшим, вроде них с Россом, кататься.
После нескольких «туров» на качелях, двое друзей направились к продавцу мороженым, где Картер купил и себе, и ей по мороженому, за которое Пейтон сразу же высказала свою благодарность.
- За то, что ты меня угостил меня мороженым, я хочу пригласить тебя на мое день рождение, - торжественно произнесла девочка. – Оно будет, конечно, в понедельник, но мама сказала, что мы празднуем на выходных, когда она будет не на работе. Правда, мама запретила мне смотреть телевизор из-за того, что бабуля пожаловалась на то, что мы с Лидс слушаем Майкла Джексона – ей не понравилась его новая песня про Дайану, - выдала маленькая Брик, не упустив ни одной подробности. – Но, ты ведь придешь, Росс? – спросила она, открыв мороженное и как только она открыла мороженое, увидела того самого одноклассника своей сестры, что ей понравился. Она, конечно, засмотрелась в его сторону, поэтому не сразу последовала за Картером, когда тот решил подойти к младшей сестре Дитриха.
- Привет, - следом за своим одноклассником девочка поприветствовала маленькую соседку, которую часто возили в больницу, что была неподалеку. – Да, я живу вон в этом доме, а Росс – там, - темнокожая мисс быстро выдала всю интересующую информацию маленькой Данцигер, присев возле нее на скамеечке, угощаясь мороженым. Но, после того, как Картер отдал свое мороженое их соседке, Пейтон почувствовала себя неловко – все-таки Росс всех угостил, а сам остался ни с чем?
- На, держи, Росс, - подала она мороженое парню. – Я уже наелась мороженым и поделюсь с тобой, - предложила она, протянув свое эскимо, прежде чем посмотреть на рисунки своей соседки, где красовался светловолосый парень из класса Лидии.
- Красивый, - не удержалась Пейтон от комментария, когда соседка показывала ей картинки, что рисовала. Больше она, конечно, не сказала, устыдившись себя. – А ты не хочешь тоже прийти ко мне на день рождение? Я пока не знаю точно, когда оно будет – но я хотела бы, чтобы ты тоже пришла, - улыбнулась она соседке. – Кроме Росса я приглашу еще Лору – мы с ней самые лучшие подруги. Будет еще моя старшая сестра, но она жуткая вредина и забияка. Но она только меня обижает, так что не бойся ее, - наверное, Пейтон могла трещать порой без умолку и не заметила, как выдала все что надо и нет.  [SGN]http://cdn.theatlantic.com/assets/media/img/posts/2013/12/grownkid/b7c124024.gif[/SGN]

+1

10

Росс конечно же отказался от эскимо, которым сам же угостил Пейтон - его воспитывали так, что девочкам надо уступать... а уж если чем-то поделился с другим человеком, то забирать это назад совершенно некрасиво. Пусть даже и очень хочется мороженого...
-Почему твоя сестра обижает тебя? -удивленно произнесла Лин, посмотрев на Пейтон. -Я с радостью приду... меня никто и никуда не зовет и я часто сижу дома одна, когда мама на работе, а Дит учится. И я рада, что вам понравились мои рисунки, я буду стараться рисовать еще лучше, честное слово!
Каролина успела уже привыкнуть, что все хвалят ее работы... вот только порой ей казалось, что взрослые говорят так чтобы она не обиделась - и мама с братом и тетей Мартой тоже. А вот у Росса и Пейтон похвала была самой искренней, так что девочка даже смущенно покраснела после всех услышанных хороших слов в свой адрес. Картер тем временем аккуратно сложил все рисунки Лин в альбом и передав его ей, улыбнулся:
-Не хочешь сходить с нами на качели? Там весело и можно качаться втроем! Мы только что пришли оттуда, давай с нами? Скоро ребята постарше вернутся из школы и тогда нам уже будет не поразвлекаться...
Лин смерила расстояние до детской площадки через дорогу и тихо вздохнула. Для ее новых друзей оно было совсем коротким, а вот для нее... девочка даже не знала, с чем его можно сравнить, а еще как объяснить, что она не слишком хорошо ходит.
-Я не знаю.., -наконец робко ответила Каролина. -Просто... я не могу долго ходить и очень устаю... я попала в больницу из-за аварии... Идите без меня, я только буду мешать вам...
Она вздохнула, взглянув на Росса и Пейтон глазами полными слез: ей было просто до боли обидно. Наконец-то у нее тоже появились друзья, а она не может составить им компанию и даже до качелей дойти... значит сейчас они уйдут?
-Пфф, какая ерунда! -тут же нашелся Росс. -Я довезу тебя до качелей на спине - дома я так таскаю моего брата, а ты наверняка весишь меньше его. Давай запрыгивай и пойдем  качаться.
Лин не знала как ей поступить, но в конце-концов желание пойти вместе с ребятами победило и она послушно схватила Росса за шею, когда он повернулся спиной и присел перед ней. Далее, матери Каролины, выглянувшей в окошко, довелось увидеть самую необыкновенную и умилительную картину, которую только можно было себе представить - ее застенчивая дочка громко смеясь сидела за спиной у соседского мальчика, пока он нес ее к детской площадке. Третья участница веселого трио, не отставала от них, также хихикая после какой-то веселой шутки. Затем все трое забрались на большие качели и принялись раскачиваться в полное свое удовольствие.
-Сынок, ты только посмотри... я не верю своим глазам, -окликнула Аннелиза старшего сына, указав ему на сестренку. -Она снова смеется... слава тебе, господи, я уже отвыкла от ее смеха за последнее время. Это ведь ребята из соседних домов? Как бы Лин не упала с качелей... может присмотришь за ними?
-Мам, это младшая сестра моей одноклассницы... а парень - сын копа с нашей улицы, -сообщил матери Дитрих, тоже счастливо улыбнувшись. -Может я куплю им мороженого?
-Конечно купи, -согласилась госпожа Данцигер. -И напомни Лин что через полчаса мы будем ужинать.
Прежде чем подойти к сестре и ее друзьям, парень купил три порции эскимо, которые торжественно и вручил всем троим. Услышав о приглашении на день рождения к Пейтон, Дитрих благодарно улыбнулся темнокожей девочке - она сама не представляла как много сейчас сделала для Каролины.
-Замечательно, значит завтра мы с тобой пойдем искать подарок для Пейтон, -ответил Данцигер. -Сходим в молл до физиотерапии?
-Давай сходим! -довольно кивнула головой девочка, принявшись за вкусное мороженое. Ну а несколько минут спустя Пейтон и Росса позвали домой ужинать, так что веселой троице пришлось разбежаться. Но Лин уже не была грустной, пока Дитрих нес ее до квартиры, ведь теперь она была не одна?
-Росс? Ты что не слышал, что я тебя зову? -нарочито-строго поинтересовалась Эмили, когда ее сын пулей примчался домой. -И почему ты не сказал что пойдешь гулять?
-Прости, мам, -Росс виновато улыбнулся, вспомнив что совершенно забыл про домашнее задание. Ну прямо напрочь. -Пейтон позвала на площадку и я пошел... с ней так весело!
Эмили нежно обняла любимого сына, поерошив его волосы и улыбнулась. Пока он гулял, она успела придумать как уговорить его остаться дома и не упрямится.
-Дорогой, давай ты завтра один денек передохнешь и побудешь с Эйданом? Мне надо будет сбегать в магазин, потому что наш папа уйдет на дежурство и не сможет сходить за покупками днем, -предложила женщина. -И пока ты посидишь дома, твой синяк совсем пройдет.
-Ну хорошо... но мне тоже надо будет сходить в молл - Пейтон пригласила на свой день рождения, -вспомнил самую важную новость Росс. -Ты ведь поможешь мне выбрать какой-нибудь хороший подарок, мам?
-Конечно, -согласилась Эмили. -Я завтра же могу что-нибудь посмотреть, пока ты присмотришь за Дином, идет? А вместе мы можем сходить, когда папа будет дома.
Будучи весьма довольным, Росс заглянул в соседнюю комнату, что принадлежала ему напополам с младшим братишкой - Дин как раз рисовал что-то в своей раскраске. Он очень обрадовался, увидев старшего брата и тут же предложил ему поиграть в морское путешествие. Эта игра была давнишней и особенно любимой у братьев Картер, так что Росс не стал отказываться - суть ее была в том, что одну из кроватей превращали в корабль, который плыл по морю в поисках сокровищ и приключений. Веселье состояло в том, что Росс изображал не только капитана, но и все различные напасти, что случались на пути отважных мореходов.
-Вижу прямо по курсу остров! -сказал мальчишка, свернув трубочкой раскраску брата и посмотрев в нее как в подзорную трубу. -Первый помощник, лево руля!
-Есть, сэр! -хихикнул Дин, сделав вид, что крутит штурвал и с нетерпением дожидаясь что же Росс придумает на этот раз. -Далеко ли земля??
-Не могу сказать... кажется мы попали в зону грозового фронта! -давясь от смеха, выдал Росс, всматриваясь в свою "подзорную трубу". -Мне кажется, сейчас начнется самый настоящий шторм - лучше бросить якорь и убрать все паруса!
-Сейчас уберу, -ответил Эйдан, начав складывать свое одеяло и затем забросив его поверх подушек, на "корму" судна. -Но может все-таки не надо шторм, Росс?
-Что за разговорчики на палубе?? -засмеялся Картер и схватив одну из подушек со своей кровати, треснул ею братца (правда аккуратно и не со всей силы). -Идет большая волна! Всем закрепить страховочные тросы!!!
Дин завалился на кровать и на всякий случай схватился за ее спинку, чтобы не унесло "волной", но тут Росс коварно хихикая схватил его за ногу, объявив что корабль атакуют гигантские спруты.
-Нет, я не хочу! -хихикая, пытался сопротивляться Дин, попутно швырнув в брата подушкой. -Теперь спрута тоже должно накрыть волной и унести!
-Спрут живет в воде и волны ему не страшны, -заявил Росс, продолжив стягивать братишку с кровати. -Это ужасный и голодный хищник... он ловит мореходов и утаскивает их в глубину!
-Нееееет! -давясь от смеха, крикнул Дин, схватив еще одну подушку и треснув ею Росса, в результате чего начался веселый подушечный бой, который и застал вернувшийся с работы отец. Посмотрев на веселый бардак, который устроили его драгоценные сыновья, Ник лишь улыбнулся, а когда младший попросил его спасти от ужасного спрута, подхватил смеющегося Росса на плечо.
-Так, парни, заканчиваем плавание и приводим комнату в порядок, -скомандовал старший Картер. -Потом живо мыть руки и за стол - у мамы уже все готово. Дин, как ты себя чувствуешь?
-Хорошо! -ответил мальчик и затем позвал брата. -Росс помоги мне разложить одеяло? То есть наш парус...

Отредактировано Ross Carter (2016-08-16 00:15:19)

+1

11

[AVA]http://funkyimg.com/i/2ecHY.jpg[/AVA]Когда Росс отказался от предложенного ему мороженного, Пейтон только пожала плечами – ну, что поделать, ведь даже Лидия не отказывалась обычно доесть за младшей сестрой какую-нибудь сладость? Особенно от мороженого, которое они обе очень любили. Правда, сестра обычно еще приговаривала, что ее младшая сестренка, как поросенок – если не съест, то хоть надкусит и точно заляпается, как последняя хрюшка. Именно поэтому сейчас девочка очень осторожно прошлась ладонью по своим губам, что уже сейчас обещали быть такими же красивыми и пухлыми, как у матери, а также по подбородку, чтобы часом никаких остатков мороженого хоть на лице не осталось. Ну, а как только этот осторожный ритуал был выполнен, младшая из сестер Брик продолжила кушать свое мороженое в паре с Каролиной.
- Лидс просто вредная коза, - тяжко вздохнув, ответила Пейтон, ограничившись этим коротким и простым, казалось бы, объяснением. И, конечно, девочка совсем не подумала сказать о том, что порой она сама провоцирует сестру на те или иные действия, прекрасно зная вспыльчивый темперамент Лидии, которая попросту не могла не оставить последнего слова за собой.
- О, как клёво! – ответила девушка, когда маленькая немка согласилась прийти к ней на день рождение. – Значит, у меня уже есть, как минимум двое гостей: ты и Росс. Правда, мне не очень хочется приглашать кого-то из школы, потому что там все такие задаваки и вообще… девочки в моем классе, как глупые курицы. Правда, Росс? – спросила она у своего одноклассника скорее для того, чтобы её собственные слова прозвучали более убедительно, что ли.
Но продолжать этот разговор не было смысла, ведь Картер предложил пойти всем вместе на качели, где никогда не было скучно. Ну, разве только в те моменты, когда приходилось дожидаться своей очереди, когда другие дети катались на них – и ведь это происходило именно тогда, когда тебе так сильно хотелось раскачаться на качели и наслаждаться мнимым полетом, пока ветер так и норовил приподнять твою юбку, как у Мерлин Монро, которую тоже не любила бабушка Кларисс. Да и порой приходили так называемые «взрослые» дети, что были возраста Лидии и Дитриха и всегда прогоняли тех, кто был помладше и без взрослых восвояси. Но, сегодня им никто не должен был помешать покататься в свое удовольствие. Время, когда приходят вредные взрослые дети еще не настало, ведь им, наверное, задали много домашки. И тут на короткий миг Пейтон припомнила о том, что и ей нужно поучиться… вот только покачаться на качелях ей, определенно, хотелось больше. Так что мысль о домашних заданиях быстро улетучилась из головушки младшей Брик.
- Ты должна пойти с нами, - поддержала Пейтон своего одноклассника, когда он предложил помочь их новой подруге добраться до качелей. И тут, как-то само собой получилось, что она начала хихикать и подшучивать над Россом, когда тот нес на спине их соседку.
Кажется, она сказала ему, что из него вышел бы не плохой конь? В любом случае, это было не существенно, ведь ничего обидного она не хотела сказать. Да и им было действительно весело в это мгновение, так что даже не смешная шутка была воспринята более чем весело. И вот тут, случилось просто то, о чем Пейтон даже не думала мечтать, ведь к ним на площадке подошел старший брат Каролины. Присев возле сестры, он раздал детворе мороженое, от чего девочка едва не растеклась довольной лужицей по площадке, словно растаявшая под яркими лучами калифорнийского солнца шоколадка. И пусть Пейтон уже успела наесться мороженым, отказаться от такого подарка Дитриха, она не смогла бы. Особенно, когда он ей улыбнулся, а она даже и не заметила, как кусочек шоколадной глазури откололся и упал на её одежду, так что вскоре на ней красовалось очередное пятно, из-за которого девочка очень расстроится вечером, когда Лидс снова прозовет ее хрюшкой. И ведь все будет казаться таким обидным вовсе не из-за острого языка сестры, а из-за того, что такой её видел парень, понравившийся ей. А что если он тоже подумает, что она хрюшка и грязнуля?!
Домой тем днем девочка вернулась совершенно счастливой и довольной. Вот только кушать она совсем уже не могла после двух порций мороженого. Так что, как только мать вернулась с работы, младшая из её дочерей поспешила ей навстречу, чтобы доложить, что она уже успела пригласить к себе гостей.
- Пейтон, а ведь у меня не получится приготовить все, как надо – буквально сегодня мне предложили поработать в воскресенье, - мягко произнесла миссис Брик, уповая на понимание своей дочери, что тяжко вздохнула.
- Значит, праздника не будет и нельзя, чтобы ко мне пришли гости?? – расстроено произнесла девочка, на что мать уклончиво ответила «мы что-нибудь придумаем». Правда, что именно она так и не сказала, поэтому обняв покрепче свою маму Пейтон понадеялась на то, что она не разочарует ни Росса, ни Каролину, которые обещали к ней прийти в гости и поздравить с днем рождения.[SGN]http://cdn.theatlantic.com/assets/media/img/posts/2013/12/grownkid/b7c124024.gif[/SGN]

+1

12

День рождения наверное может по праву считаться одним из самых лучших праздников в жизни любого ребенка - ведь в этот знаменательный день уже буквально с самого утра хочется ожидать исполнения какого-то маленького, но совершенно необыкновенного чуда? Родители обычно заранее готовятся к этому празднику и стараются спрятать получше все обещанные подарки, пусть даже это у них не всегда выходит. Россу уже неоднократно удавалось находить "тайники" с подарками, как для себя, так и для младшего брата - и что удивительно, общего настроения веселого торжества, это нисколько не испортило. Возможно, у родителей не получилось сюрприза... но это были уже мелочи.
Собираясь в этот вечер ко сну и чистя зубы в ванной, Росс подумал о том, что ему нужно найти для Пейтон что-нибудь совершенно особенное. Что-то такое, что заставило бы ее восхищенно ахнуть от восторга и не было похоже ни на один привычный подарок. Итак, что можно подарить девочке?
Переодевшись в пижаму, мальчишка улегся на свою кровать и погасив ночник, принялся мысленно перебирать все подходящие варианты подарков. Наверное, самым первым и наиболее подходящим был подарок с конфетами или цветами - этакий беспроигрышный и классический, если можно так выразится. Далее шли, так называемые, полезные подарки: одежда, обувь и прочие практичные вещи, которые чаще дарят взрослые. После полезных подарков, шли те что могут быть подарены на любой случай жизни - вроде книжек или наборов канцелярской продукции для школы. Ну и завершали перечень особенно дорогие подарки.
Росс тихонько вздохнул, подумав о последнем пункте - ему о таком оставалось лишь мечтать, даже если он бы стал экономить все свои карманные деньги. Мальчик хорошо знал, что его родители не шикуют, несмотря на то что много работают, так что его подарок наверняка будет этакого эконом-варианта?
-Ребята, вы уже улеглись? -поинтересовалась тем временем Эмили, заглянув в комнату мальчиков. -Дин, дорогой, как ты себя чувствуешь? Горло больше не саднит?
-Нет, мам, -Эйдан живо поднял голову. -И я больше не хочу ту микстуру...
-Раз все хорошо, больше не будет микстуры, -улыбнулась миссис Картер, укрыв маленького озорника потеплее и затем обернувшись к старшему сыну. -Росс, ты не забыл что завтра с утра присматриваешь за братом? Я очень-очень быстро сбегаю в молл.
-Мама, ты не забыла про подарок для Пейтон? -тут же поинтересовался мальчишка. -Знаешь... ей совсем ничего не покупают хорошего - и я подумал что надо купить что-то особенное. Такую вещь, которую можно взять с собой, смотреть на нее и радоваться что она есть.
-Хорошо, я завтра поищу что-то особенное, -согласно кивнула Эмили. -Так что просто доверься мне, ладно? Я найду подарок, который обязательно понравится Пейтон.
-Ладно, -Росс улыбнулся, потеревшись щекой о мамину ладонь. -Я знаю что ты обязательно выберешь что-нибудь очень хорошее...
Вернувшись на кухню к мужу, миссис Картер рассказала ему о приглашении на день рождения к младшей мисс Брик - так что без каких-либо возражений, Ник позволил любимой жене взять денег из тех что были отложены на всякий случай, чтобы купить достойный подарок девочке. Она ведь давно уже дружит с Россом и они замечательно ладят с самого первого класса...
-Я видела Саманту вчера... и она сказала мне, что навряд ли потянет настоящее застолье, -вздохнула Эмили, убрав с кухонного стола посуду. -Ей сейчас очень неаккуратно платят на работе и она вынуждена разрываться чтобы сводить концы с концами - ведь кроме девочек, на ее попечении еще и пожилая мать.
-Эм... а что если тебе что-нибудь приготовить для ребят? Если я правильно понял, то на празднике будут только Росс и та девочка... все время забываю фамилию ее матери. Та что учится ходить? Она кажется после какой-то аварии..., -ответил супруге Картер. -Всего три человека... значит можно обойтись тортом и сладостями. Я после работы получу надбавку за эту неделю и куплю в молле его-нибудь вкусного для детей - мороженого, конфет, вафель... что еще может подойти? А ты испечешь свой коронный шоколадный торт - и праздник будет спасен.
-Давай так и сделаем, -улыбнулась Эмили, обняв любимого мужа. -Я уверена, что нашего Росса это очень-очень порадует... недаром же он у нас был рыцарем и защищал свою подругу в школе?
Собственно говоря, сказано - сделано? На следующий день, едва успев открыть глаза, Росс сразу же увидел купленный мамой подарок для Пейтон: это был новенький и очень красивый школьный рюкзак, упакованный в большой пакет с бантом. Вдобавок, Эмили еще купила смешную обезьянку-брелок, которую можно было прицепить к молнии рюкзака и парочку наборов сладостей - с конфетами и шоколадным печеньем. Вспомнив о том, что подружке приходится ходить в школу со старой сумкой Лидии, Росс очень обрадовался хорошему подарку, подумав о том, что Пейтон он точно понравится. Вдобавок, как оказалось, его мама взялась за приготовление большого и вкусного торта - это было вообще шикарно, ведь он у нее получался в сто раз лучше тех что продавали в кондитерской на углу Черри-стрит или том же молле.
-У меня точно не хватит рук, чтобы все это отнести, -счастливо улыбнулся Росс. -Но я уверен, что Пейтон понравятся все эти подарки.

Отредактировано Ross Carter (2016-08-21 17:22:33)

+1

13

В году не так уж и много праздников, которыми так отчаянно грезит детвора. Рождество и день рождение – вот уж, пожалуй, главные события в году, ожидание которых дается так не просто детям и их родителям. И в случае с детьми тут все понятно – ну, кто не хочет подарка? – так с взрослыми дела обстоят с точностью да наоборот, ведь им предстоит устроить праздник именно таким, каким хотелось видеть их детям, чтобы хоть на частичку приблизить свое чадо к заветному торжеству. Хотела и Саманта сделать этот день рождение для своей младшей дочери каким-то особенным. Пусть даже дочери часто ругались, миссис Брик неустанно надеялась на то, что однажды ее дочери найдут между собой мир и гармонию. Все-таки, кто если не сестра поддержит тебя в трудную минуту? Порой женщина даже задумывалась о том, что ей стоило бы переехать туда, откуда родом была ее мама – в Алвисо или в Пало Альто, где жила их большая и, как оказалось только на расстоянии дружная семья. Но, они и так неплохо справлялись: помимо того, что зарабатывала женщина в салоне красоты, она получала еще определенные выплаты по соц. пакету для темнокожего населения, а также мизерную помощь, которую оказывал штат матерям одиночкам. Благодаря этому ей удавалось обеспечить более-менее пристойную жизнь, пусть даже приходилось во многом отказывать, чтобы отложить на «черный день». Ну, а пока женщине предстояло разобраться с насущными проблемами и, пока дочери были заняты уроками, она пыталась придумать, как ей извернуться, чтобы хоть немного украсить будни для Пейтон, что уже пригласила соседского мальчишку и ту девушку, чей старший брат учился вместе с Лидией в одном классе…
Утро нового дня в семействе Брик прошло более спокойно, чем предыдущие два. Во-первых, Лидия проснулась раньше (или, если быть точнее, то была поднята матерью раньше обычного), и была сослана на кухню. Там миссис Брик поставила перед старшей дочерью определенные условия: она помогает ей сегодня, а потом в воскресенье присмотрит за детворой на празднике сестры, если ей нужна какая-то обновка. Так что, помимо всего Лидс пришлось не только соглашаться на условия матери, но и готовить обед в школу для себя и сестры. Ну, а во-вторых, на скорую именинницу ожидало обещание матери, что праздник не может быть, а точно состоится и ей даже будет позволено включить музыку (только не громко!). Так что, маленькая темнокожая мисс направлялась в школу в хорошем настроении и сияла от счастья, думая, кого бы ей еще пригласить на свой праздник. Но день не закончился для Пейтон одними мечтами о празднике. Не выполненное домашнее задание, о котором она совершенно позабыла, заставило будущую именинницу выслушать строгий выговор от учительницы, что была очень недовольна таким поступком девочки. Но, благо, она хоть не кричала на нее, как это делала бабушка, вспоминая какие-то наказания господние, точно тот пастор из «веселой» церкви, куда как-то раз их с Лидией водила матушка на мессу. Вообще, Пейтон там понравилось: они там плескали в ладоши, пели песен, хотя она была бы не против, если бы песни были все же более современными, тогда как проповедь преподобного лучше было вовсе убрать, ибо от нее девочка едва не засыпала.
Однако, помимо всего этого, в классе у них появилась новенькая девочка. У нее было такое же странноватое имя, как и у тех девушек из далеких стран, о которых они читали на уроках литературы и истории – Лорелея. Красивое имя с одной стороны, но с другой – выговорить его было истинной мукой, поэтому подойдя на перемене к новенькой девочке, что пока еще не с кем не подружилась и с опаской посматривала на остальных детей в классе, Брик сразу же задала парочку вопросов, что говорится, в лоб:
- Можно я буду называть тебя, Ло? Или Лора лучше?
- Если хочешь, зови Ло или Лора, - пожала плечами девочка. – А как тебя зовут? Я еще не всех запомнила в классе, - робко добавила новая одноклассница.
- Я – Пейтон Хизер Брик, - представилась она, улыбнувшись. – А знаешь, Лора, - с азартом добавила девочка, - у меня в воскресенье будет праздник – день рождение. Придешь? – предложила она. – Мы накроем столы во дворе, а мама приготовить много вкусностей, а тогда включим музыку и будем веселиться, - с не меньшей гордостью, чем миссис Шарп о победе их школьной команды в городском конкурсе, маленькая Брик рассказала о своем особенном событии. – Туда должны прийти Росс Картер и Каролина Данцигер – они живут недалеко от меня, - продолжила свой рассказ Пейтон, вот только его пришлось прервать в виду пришедшей учительницы, что повела класс на занятие в демонстрационный зал. И там уже Пейтон со своей новой подругой успели много чего обсудить и поделиться, не единожды обращая на себя внимание учительницы, пытавшейся угомонить класс как можно скорее.
Так что, в воскресенье с самого утра, когда миссис Брик сбегала на работу, оставив обеих дочерей на попечение бабушки, которой «только не хватало этого дня рождения с ее давлением». Но девочки уже привыкли к подобному, поэтому практически сразу Лидия и Пейтон принялись наводить порядок во дворе и в доме, чтобы к приходу гостей все было в чистоте и порядке, как и полагается. И когда уже все было готово, маленькая именинница никак не могла дождаться того часа, когда ее гости начнут сходиться.
- А если никто не придет? – спросила Пейтон у Лидс, когда та уселась за стол на кухне, начав пилить свои коготки.
- Значит все сами съедим, - безучастно ответила мисс Брик, на что Пейтон едва не разревелась. Она ведь так хотела праздник! – Эй, ну чего ты?! Перестань! Все придут – рано еще, - попыталась успокоить сестру Лидия, прежде чем они услышали звонок в дверь, куда и сломя голову понеслась именинница, а за ней и ее старшая сестра-нянька.

+1

14

Что может быть лучше дня рождения? Это словно маленькое чудо, или ожившая сказка, когда все твои мечты способны вдруг ожить и исполнится словно по волшебству. И кто же не любит замечательных подарков, гостей и вкусного угощения? Однако, Росс обожал не только получать подарки, но и сам дарить - ведь радость другого человека способна поистине окрылять, если не сказать больше...
Итак, за час до похода в гости, Росс был уже полностью готов, одевшись в тщательно отглаженные матерью белую рубашку и школьные брюки (джинсы для прогулок явно не подходили для праздника) и аккуратно сложив подарок для Пейтон в большой пакет из супермаркета. Вообще, мальчику предстояло сделать несколько "рейдов" домой и обратно - сначала отнести подарок, потом сбегать за именинным тортом и мешком сладостей, которые утром купил для праздника отец. Мальчишка уже заранее предвкушал радость своей лучшей подружки и одноклассницы, когда она увидит всю эту гору подарков - и это будет просто бесценно!
-Ты надолго уйдешь? -грустным голосом поинтересовался Дин, наблюдая сборы старшего братца. -Мне будет без тебя скучно... возвращайся поскорее?
-Я точно не знаю... но ты не расстраивайся, ладно? -попросил брата Росс. -Ведь я каждый день провожу с тобой, а день рождения у Пейтон только раз в году. И ей не часто дарят хорошие подарки как я понял... так что надо обязательно поздравить ее, понимаешь? К тому же, она мой лучший друг и я не могу не пойти.
-А я разве не твой лучший друг? -тут же выдал Эйдан, недовольно нахмурившись. на что Росс засмеялся.
-Дин, ты гораздо больше чем лучший друг, так что не вздумай начинать дутся! Подумай о том, что мама поведет тебя сегодня в парк - это же классно. Обновишь наш велик и расскажешь потом как он на ходу.
В конце-концов, Дин перестал хмурится и сменил гнев на милость - ведь его тоже ждал веселый и интересный день, пусть и без участия Росса. К тому же, он наконец-то выздоровел и мог нормально пойти погулять с мамой, а не валяться все время в кровати с температурой.
Тем временем, закончив свои сборы, Росс выглянул в окошко и увидел Каролину - девочка очень осторожно и неторопливо вышла из своего дома с большим пакетом в руках. Мальчик конечно же не мог знать, что Лин долго и упорно упрашивала мать позволить ей самой дойти до дома Пейтон - она ведь не хуже других? Вот только девочке было немножко страшно... а вдруг ноги подведут или она устанет на половине дороги? Как было после кабинета физиотерапии, когда Лин не могла и шагу ступить от навалившейся усталости и тихонько плакала от злости на саму себя, пока мама и Дитрих ее не видели.
-Мам, я сейчас! -крикнул Росс и пулей выбежал из дома, помчавшись навстречу Лин. -Привет! А я думал что твой брат - забыл как его зовут... - проводит тебя.
-Он бы проводил, но мама послала его в магазин, -улыбнулась Каролина. -И его зовут Дитрих или просто Дит - так легче запомнить.
-Давай я тебе помогу, Лин? Тогда ты не устанешь до дня рождения, -предложил Картер. -Я быстро тебя доставлю до дома Пейтон!
-Я даже не знаю... мне не хочется быть обузой, -выдала Лин, вздохнув в очередной раз. -Со мной итак всем приходится носится... это неправильно.
-Не говори ерунды и запрыгивай скорее мне на спину, -улыбнулся в ответ Росс. -Ты же не забыла, что из меня вышел отличный конь как сказала Пейтон? И больше никогда не называй себя так...
Аннелиза в этот самый момент с опаской выглянула в окно, чтобы посмотреть как упрямая дочь дойдет до дома своей новой подруги... и вздохнула с облегчением, увидев как сын соседки вновь усадил Лин себе за спину. Женщина подумала о том, что стоит как-нибудь поблагодарить Эмили - ведь она сумела воспитать действительно доброго и хорошего мальчика. Благодаря таким друзьям, ее дочка почувствует себя куда увереннее и перестанет наконец говорить о себе как о какой-то обузе (один бог только знал, где Лин услышала это мерзкое слово!).
Тем временем, Росс и Каролина уже оказались возле нужной двери и позвонили в звонок - так что Пейтон и Лидии представилась весьма комичная картина, едва только стоило им открыть дверь.
-С днем рождения!!! -синхронно выдали Лин и Росс, весело хихикнув при этом. Мальчик помог слезть Каролине и она сразу же протянула имениннице свой пакет с двумя симпатичными мягкими игрушками - лисичкой с корзинкой цветов в зубах и дракончиком в разноцветном шарфе.
-Мы ходили за подарками вместе с Дитом... и совершенно растерялись когда стали выбирать, -улыбнулась Лин. -Я выбрала лису, а ему понравился дракон - так что мы решили подарить тебе обоих. С днем рождения, Пейтон!
-Первый гость доставлен и теперь я быстро сбегаю за своими подарками, -сообщил Росс и пулей помчался домой, где прихватил рюкзак и вкуснейший торт, приготовленный мамой - правда обратно пришлось идти не спеша, чтобы ненароком не уронить его. Пейтон не стала закрывать двери, так что минут пять-семь спустя уже получила еще один большой подарочный пакет. -Мой подарок выбирала мама... но я сказал ей что хотел бы тебе подарить. Надеюсь, он тебе понравится.
Передав блюдо с тортом Лидии, мальчишка с замиранием сердца наблюдал как его лучшая подруга разворачивает пакет со своим новым рюкзаком. А вдруг ей не понравится??
-Ммм... какая красота.., -тем временем сказала Лидия, после того как сняла картонную крышку с торта. -Блин, я хочу съесть его целиком... и наплевать если прибавлю лишние три кило. Это просто восторг, а не торт!
-Ты вполне можешь уже отрезать себе кусочек, -хихикнул Росс. -И с чего ты взяла что прибавишь три кило? По-моему, ты и с ними будешь красивой.
-Боже, неужели хоть один мужчина оценил меня по достоинству? -насмешливо фыркнула Лидия. -Сомневаюсь что ты сказал бы это, будь я толстой как бочка... хотя, если бы я ела такие тортики каждый день, то это было бы неминуемо.

Отредактировано Ross Carter (2016-09-07 18:44:26)

+1

15

Чего еще бояться ребенку, если не отсутствия гостей на долгожданном празднике, без которых уже не так весело пройдёт открытие подарков и все те игры, которые так хотелось поиграть с ними? Так или иначе, но подарки отступают на второй план, когда речь заходит об интересных забавах и внимании, которое получает именинник от своих друзей в день, когда они специально приходят к нему, чтобы провести весело время, а заодно еще и пожелать всего самого лучшего, что только можно придумать для себя в этот день. Именно поэтому Пейтон очень волновалась, что гости могут не прийти по какой-то из возможных причин. Ей очень хотелось, чтобы хоть в один-единственный день в году все прошло идеально и рядом с ней были её верные друзья. Но, не только по этой причине девочка беспокоилась. Все-таки она переживала о том, чтобы внезапно что-то не случилось. Или же друзья маленькой шоколадной леди передумали с ней дружить? А, что если случилось еще что-то совершенно не хорошее, что нарушит планы младшей Брик?! Так что, когда послышался звонок в дверь, темнокожая девочка сразу же помчалась открывать дверь своим долгожданным гостям, не скрывая своей радости. На ее хорошеньком личике блестела самая счастливая улыбка, которая только могла быть. И ничто, даже предупреждение бабушки о том, что кое-кому нужно переставать бегать, не то себе что-нить сломает, не могло остановить маленькую мисс Брик, следом за которой следовала и ее старшая сестра.
- С днем рождения!!! – синхронно и так приятно торжественно поздравили Пейтон Росс с Каролиной, что девочка даже немного растерялась по началу. Все-таки она и представить себе не могла, как будет здорово, когда ребята придут. А то, что не хватало юной пуэрториканки, с которой Пейтон познакомилась на этой неделе, было еще делом наживным. Может она опаздывает или не может найти дом новой подруги?
- Линн, ты просто всегда на коне! – рассмеялась Пейтон, желая посмеяться немного над тем, как прибыла юная немка к месту празднества. – Настоящая принцесса, - добавила она, не опасаясь обидеть своими шуточками подругу, ведь уже поняла, что хуже всего для Каролины было то, как её жалеют все вокруг, тогда как она еще докажет всем, чего стоит ее фамильное упрямство.
- Какие красивые! – сразу же отозвалась темнокожая девочка, улыбнувшись подруге, которая и вручила свой подарок Пейтон. И тут на маленькую мисс уже ожидал интересный рассказ о тех игрушках, которые е подарила Линн. Значит Дитриху понравился дракон в шарфе? По правде говоря, в этот же момент и решилась судьба игрушек: с этим драконом она отправится спать и мечтать о чем-то несбыточном. – Спасибо, Линн! Обе игрушки классные, - не забыла еще раз поблагодарить подругу за подарок, как её и учила мама, и сразу же прижала к груди свои игрушки.
- Ох, ну… давай, Росс, беги, но не на долго...- произнесла уже в спину другу, желая сказать ему, что это не самое главное для неё. В смысле, подарки. Но он уже побежал, тогда как девушки прошли вовнутрь дома, где Пейтон и выбрала особенное местечко для своих подарков. Она, конечно же, считала себя уже совершенно взрослой, вот только это не значило, что игрушки ей не понравились. Теперь они будут значить что-то большее, что-то особенное…
- Ну ты и быстро бегаешь, Росс, - похвалила Пейтон своего друга, что примчался с целой кучей подарков. А когда парень вручил ей пакет и передал торт Лидии, Брик с нетерпением разворачивала свой подарок, практически не обращая внимания на тот шикарный торт, а который уже облизывалась и покушалась её старшая сестра. Сегодня, так уж и быть, она добрая и простит ей все. Даже если она съест сама весь торт. – Боже, Росс, ты что?! Это самый шикарный подарок! – огласила она, как только увидела свою новую сумку. – Спасибо тебе огромное! – произнесла она ещё раз, после чего Лидс подсказала детворе, что пока ещё можно играть во дворе, куда она вынесет для них столик и накроет сладкий фуршет потом, кода они хоть немного подкрепятся.
Собственно, сказано – сделано. Они уже спустя пять минут играли в саду, а когда начал накрапать дождь и весь фуршет с пикником пришлось возвращать обратно в дом, Пейтон пост ла по истине безумная идея.
- Линн, мы с тобой девочки – пойдем накрасимся? Лидс купила такую новую помаду втихаря от мамы – она говорит, что это вульгарно красить губы в такой цвет. Но если слушать маму с бабушкой – все вульгарно. Пойдем? Я накрашу тебя, а ты поможешь мне? А Росс скажет у кого получилось лучше, мм? – предложила Пейтон, коварно улыбнувшись своей шикарной идее, что будет стоить ей еще не дин вопль обиженной сирены.

Отредактировано Tony Danziger (2016-08-24 23:35:24)

+1

16

Росс был просто счастлив, увидев как обрадовалась Пейтон, получив новый красивый рюкзак и брелок-игрушку для него - и подумал о том, что его мама была совершенно права, когда говорила о том, что дарить в тысячу раз лучше, чем получать подарки. Две игрушки, подаренные Каролиной тоже понравились маленькой хозяйке праздника, а после комплимента сделанного младшим Картером ее вредной сестрице, Лидс значительно подобрела и даже согласилась взять на себя все хлопоты по передислокации во двор. Едва только столик с угощением и стулья были поставлены, заявилась еще одна опоздавшая, но желанная гостья - та самая новенькая девочка, что недавно стала учиться в одном классе с Россом и Пейтон. Когда девчонки стали беззаботно болтать, не забывая угостится различными вкусностями, Картер заметил как неожиданно погрустнела Лин... увы, но она пока что лишена была возможности ходить в школу как другие дети.
-Лин, ты чего? Не расстраивайся пожалуйста... иногда в школе очень весело, а иногда не особо, -постарался утешить девочку Росс. -Особенно когда я забываю сделать уроки... или дерусь с кем-нибудь. Правда дерусь я не так уж и часто, только если кто-то обижает моих друзей. Моя мама из-за этого очень расстраивается.
Каролина улыбнулась, слушая Росса и принявшись за вкусный торт, приготовленной его мамой. Он, Пейтон и Лора даже не могли себе представить, как много сделали для нее в этот, казалось бы, самый обычный день... Лин больше не чувствовала себе лишней и ей давно уже не было так легко и хорошо.
-Хочешь, мы с Пейтон будем приходить к тебе после школы? -предложил Росс. -Ты ведь учишься дома и мы можем вместе делать уроки, чтобы тебе было не скучно.
-Конечно хочу.., -робко ответила Лин, не поверив тому что слышит. -Только в то время когда вы приходите из школы, мне надо идти на физиотерапию. Но это всего лишь на пару часов, не больше.
-А что это такое? -поинтересовалась Лорелея, посмотрев на маленькую немку. -Ну эта... физио-что-то-там?
-Это что-то вроде обследования у врача. Как лечебная физкультура, для укрепления организма, -первой вставила свое слово Лидия, появившаяся с очередным блюдом из дома. Услышав вопрос Лоры и успев заметить некоторое замешательство Каролины, язвительная девчонка решила спасти положение. -И что это ты такая любопытная? Между прочим, ты в Сан-Хосе, детка и первым делом должна рассказать всем о себе и уже потом мучить всех расспросами!
-Я не знаю что такого интересного рассказать, кроме того что я из Пуэрто-Рико, -хихикнула Лора, тогда как Лин облегченно вздохнула и улыбнулась - ей не хотелось в очередной раз пересказывать свою грустную историю. Лидия собиралась добавить еще что-нибудь остроумное, но тут ее окликнула бабушка, появившись на пороге дома:
-Лидия, ты не посмотришь что с телевизором? На нем почему-то одни помехи... а сейчас должна начаться новая серия "Санта-Барбары"! Я обязательно должна узнать, помирится ли Келли со своим парнем...
-Бабуль, я ведь не телевизионный мастер, -ответила Лидс. -И если телек накрылся, то извини - придется тебе мучится неизвестностью, с кем теперь Келли будетт гулять по Санта-Барбаре.
-Вредная девчонка! Вся в своего папашу.., -буркнула в ответ пожилая женщина, стукнув своей палкой об пол. -Ладно, придется мне тогда навестить Розали и напросится к ней на чай. А ты позвони своей матери и расскажи, что надо срочно починить телевизор!
-Ага, вот прямо так и понеслась..., -хмыкнула Лидия, вернувшись в дом. Тем временем, начал накрапывать мелкий дождик и застолье пришлось снова перенести под крышу - и пока дети носили тарелки с угощением в гостиную (благо что ворчливая бабуля Пейтон и Лидии ушла к одной из своих подруг), у виновницы торжества появилась новая великолепная идея. Благо что ее вредная сестрица, пользуясь случаем "повисла" на телефоне, начав долгий разговор с кем-то из своих друзей.
-А ты уверена, что Лидс потом не рассердится? -засмеялся Росс, после того как его лучшая подружка озвучила свое предложение. -Может лучше не трогать ее помаду? Вы итак красивые...
-А я хочу накрасится! -довольно выдала Лора, схватив за руку Пейтон и Каролину. -Сейчас мы вернемся и устроим тебе самый настоящий модный показ! Так что сядь и жди.
После того как девчонки ушли, Россу оставалось лишь поудобнее устроится на диване, взяв еще кусочек маминого торта и дожидаться пока они вернутся. И хотя он немного опасался возможного скандала, ему было очень интересно что выйдет из задумки Пейтон. Быть может, ради дня рождения, Лидия простит сестренке покушение на свою новую помаду?
Мальчик вздохнул и вновь занялся вкуснейшим тортом, который был в тысячу раз лучше любого магазинного.

Отредактировано Ross Carter (2016-10-17 23:39:49)

+1

17

[AVA]http://funkyimg.com/i/2ecHY.jpg[/AVA]Росс высказал то опасение, которое так упрямо не желала замечать Пейтон. Да, конечно, Лидия разозлится, как она всегда это делала, если ее младшая сестра, чем-то ей не угодила. В прочем, старшая сестрица не только разозлится, но и устроит ту еще нахлобучку младшей сестренке, что начала интересоваться губными помадами очень даже не вовремя, ибо мала еще. Ха! А ей уже десять и не такая на мелкая козявка, чтобы не интересоваться всякими дамскими штучками, вроде помад, теней для век, карандашей всяких, тональных кремов и … что там еще, сам черт не запомнит! Но, разве это было так важно?! Важно было то, как весело и классно будет, когда она вместе с подругами накраситься и устроят настоящий показ мод, о котором не мечтала, наверное, разве что самая занудная девочка. Это же так прикольно: ты идешь в каком-то стильном платье или костюме, который стоит целых две зарплаты мамы, стилисты сделали тебе прическу, как ни у кого, и еще тебе за это платят деньги! Да, формула счастья вырисовывалась очень простой и легкой. И, конечно же, пока юная мисс Брик не знает, что счастье ее голубоглазое дождется ее, но вот будет все вовсе не так, как в ее наивных детских мечтах.
- Лидс так часто сердится на меня, что … какая уже разница? – ответила девочка, пожав плечами. – Она и не заметит, что мы брали ее помаду. Тем более, нельзя быть скрягой и не делиться. Особенно со мной, ведь у меня сегодня день рождение, - резонно добавила Пейтон, прежде чем ее новая подруга не поддержала эту инициативу. Так что, вскоре трое девчонок уже пробрались в комнату Пейтон, которая тайком проникла в комнату сестры, откуда и стащила ее косметичку, где нашла целую кучу красивой косметики.
От одного запаха пудры и помады, Пейтон приходила в восторг. Казалось, сейчас она не просто накрасится, а сотворит какое-то чудо, не иначе! Словно та баснословная звездная пыль! Колдовство! Она даже ахнула, когда вытряхнула из косметички все косметические средства на кровать, на которой и уселись девушки.
- Так, Лин! Давай, ты будешь первой? – предложила Пейтон, решив, что она сначала попробует побыть этаким стилистом и визажистом. Она взялась за тени нежно пастельного оттенка, а также серебристую обводку для глаз, с которой едва не промахнулась. – Не шевелись только, Лин, пожалуйста, а то я тебе неровно нарисую! – командовала Пейтон, пока Лорелей наблюдала за процессом покраски глаз со всей строгостью критика.
- Так, тут нужно поправить, Пейтон, - говорила она, рисуя в воздухе линию, какой она должна была бы получиться. На самом деле, Лоре хотелось тоже уже взяться за косметику и нарисовать что-то на Пейтон или Каролине, но она держалась. Держалась, пока могла, пока не дошло дело до губной помадой, за которую они ухватились вместе с Пейтон и пожелали накрасить губы их модели. Именно в этот момент они как-то не так выкрутили помаду, которая согнулась в неосторожных детских ручках и надломилась.
- Ах! Что теперь будет?! – выдохнули все.
- Теперь тебя точно отругает сестра, - произнесла Каролина, видя, как становятся красными руки у Пейтон, пока она пытается исправить поломку помады старшей сестрицы.
- Пусть еще найдет свою помаду, - выдохнула младшая Брик, задумав пойти на хитрость. Она спрячет помаду от Лидии, так что она ее не найдет, а значит и не увидит, что с нее сталось.
– Жалко только я не накрасилась… - с сожалением выдохнула Лора, прежде чем виновница этого торжества слезла с постели и направилась в ванную мыть руки. Туда же поспешила Линн с Лорой. Правда, маленькая оплошность не остановила модниц, которые все равно накрасились, словно индейцы перед важным боем. И именно в таком виде предстали перед своим единственным кавалером и благодарным зрителем.
- Ну, как, Росс? Мы очень старались, – спрашивает Пейтон, улыбаясь, когда они спустились вниз к Картеру.

+1

18

Каролине Данцигер казалось, что она... попала в сказку, не иначе? Там где сбываются все желания и больше не существует больниц, долгих часов одиночества и не самых веселых мыслей о будущем. Девочка уже успела забыть о том как это здорово - просто дурачится с друзьями, делая различные веселые глупости - и наплевать, что за это даже может влететь. Это было незабываемо, упоительно... так что Лин с охотой согласилась быть моделью для Пейтон и Лоры и с нетерпением ожидала что же с ней сотворят две новые подружки. Однако, когда помада Лидии вдруг сломалась, Каролина не на шутку испугалась, вспомнив как Пейтон говорила о сестре - мол, та ее постоянно обижает.
-Теперь тебя точно отругает сестра. Давай ей скажем, что это я сломала? Может тогда она не станет на тебя сердится?? -предложила Лин, надеясь что ее не будут слишком ругать. -Я попрошу Дита купить Лидии новую помаду...
-Пусть еще найдет свою помаду, -беспечно выдала Пейтон, решив проблему куда более просто и быстро. Зачем признаваться Лидии и напрашиваться на новые тумаки от нее? Можно же просто спрятать или выкинуть сломанную помаду и все!
Лин лишь вздохнула в ответ, надеясь что ее веселой подружке все сойдет с рук. Но когда девчонки напоминают ей что пора показаться Россу, она осторожно поворачивается к зеркалу и хихикает, наблюдая самую настоящую боевую раскраску. Интересно, что скажут Дит и мама когда ее увидят? Каролина специально ничего не будет смывать, чтобы посмотреть какие у них будут лица, когда она вернется домой с этого замечательного и самого лучшего в ее жизни праздника.
Ну а что же Росс?
Дожидаясь девочек, он успел умять солидный кусок торта и теперь с любопытством поглядывал в сторону комнаты Пейтон. Интересно будет посмотреть что у них вышло в результате? Когда же Лин, Лора и Пейтон появляются, Росс попросту не может сдержать смеха и валится на диван, хохоча до колик в животе. Если бы только они видели себя со стороны... ну точно индейцы, не хватает только шапки с перьями и одежки с такой бахромой по краям. Картер-младший как-то видел подобное в каком-то вестерне, который показывали по телевизору.
-Пейтон!!! Ты что опять трогала мою косметичку??? Ну я тебе задам, маленькая вредная обезьянка! -общее веселье прерывается появлением Лидс, закончившей болтать по телефону. Естественно, старшая мисс Брик не полная дура и быстро узнает яркий цвет своей новой помады и делает шаг в сторону своей озорной младшей сестры. Перестав загибаться от хохота и поняв, что ситуация может вот-вот приобрести весьма угрожающий оттенок, Росс делает первое что приходит ему в голову чтобы спасти Пейтон - встает между ней и ее сестрой и успевает поймать Лидию за руку.
-Лидс, зачем тебе эта помада? Ты и без нее классная... я сам слышал как старшие мальчишки на физре говорили что хотят с тобой познакомится, но боятся подойти, -выдал мальчишка, смотря как Лидия недовольно хмурится. -Красивее тебя вообще никого нет в нашей школе! Ну не ругайся пожалуйста... сегодня же день рождения.
Лидии еще минуту назад реально хотелось рвать и метать - а еще как следует вздуть вредную сестру. Ну вот какого черта она опять шарилась в ее косметичке?? Чтобы выпросить у матери деньги на ту помаду, ей пришлось неделю придумывать самые разные хитрости... но смотря на умильное выражение на лице Росса, девушка лишь вздыхает.
-И где ты только был всю мою жизнь? -покачала головой Лидс, прежде чем чмокнуть Росса в щеку. -Только никому об этом не говори - это будет наш маленький секрет, хорошо?
-Ну вот, а я уже надеялся, что приду в школу и расскажу тем мальчишкам, -рассмеялся Росс, поспешно усадив Лидию на диван и сунув ей в руки тарелку с огромным куском торта. -Ты обещала попробовать торт - моя мама очень обидится, если ты этого не сделаешь! Так что давай ешь!
-Ты точно хочешь чтобы я стала толстой как бочка, -буркнула в ответ Лидия, однако искушение было слишком велико чтобы отказаться. Но она не была бы самой собой, если бы не выдала напоследок сестрице кое-что ядовитое. -А с тобой я еще поговорю, вредина... будешь знать как брать без спросу мои вещи!
-Ешь, Лидс, хватит бурчать как будто тебе девяносто лет, -ответил Картер и схватив за руку Лин и Пейтон, потянул их к столу. -Вы кстати тоже еще не пробовали мамин торт. Лора, давай не отставай?
-Не сердись пожалуйста.., -тут же добавляет Каролина, посмотрев на Лидию. -Мы не хотели ничего плохого, честное слово...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Kids Of 88