Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Let me Know

Let me Know

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сакраменто | 23.05.2016

Бет и Росс Картеры
http://funkyimg.com/i/2edwU.png
Росс вовсю работает над грядущей гонконгской сделкой и как обычно "горит" на работе, тогда как у Элизабет, кажется, есть приятный сюрприз для него?

Отредактировано Ross Carter (2016-07-17 03:17:23)

+2

2

Понедельник, двадцать третьего мая на календаре – какие же там были планы на этот день у миссис Картер?
Наверное, ещё с вечера, не заглядывая в свой дневник, где порой записывала все те важные дела, которые следовало сделать за день и не забыть о них, Бет прекрасно знала, чем займется утром понедельника. В прочем, утро рабочего дня недели в семействе Картеров всегда проходит по одному сценарию, если у детей не было каникул, а глава семейства направлялся в свой офис, размещенный в Сакраменто. Все-таки в день полета в Сан-Франциско, где находился главный офис строительной корпорации Бектэль, Россу предстояло выходить чуточку раньше или значительно позже – зависело от причин и необходимости. Но, утром этого дня, женщина вместе со своим самым младшим ребенком традиционно направилась на кухню, где и занялась готовкой в его компании вкусным завтраком для всей их семьи.
Обычные и так называемые полезные завтраки никогда не пользовались популярностью в семействе Картеров. Возможно, этому была виной добросердечность матери семейства, что не могла настоять на полезном рационе, поскольку выдерживала долгих посиделок-размышлений своих домочадцев над овсянкой или любой другой кашей, что была, несомненно, куда более полезной блинчиков или оладьей, которые нынче и были в меню семейства. Эту «моду» на оладьи под вкусный фруктовый джем или в сочетании с шоколадным топом завела еще Оливка, когда их дружное семейство проживало в Бостоне. Маленькая капризуля никогда не хотела кушать кашу, которой мама кормила ее с ложечки, едва не плача, когда Оливия напрочь отказывалась кушать свою кашку или начинала плеваться ней, часто пачкая свою одежду, которую доводилось стирать не кому-нибудь, а ее заботливой матери. Да-да, наша прекрасная мисс всегда обладала норовом и с самого раннего детства перебирала едой, как это делали в наилучших мишленовских ресторанах самые продвинутые ресторанные критики. Правда, старшая дочь Росса и Бет все-таки предпочитала что-то более простое поначалу, вроде картофеля фри или оладьей. Это именно дедушке со временем удалось приучить свою внучку к чему-то более изысканному и искусному. Так что, можно определенно сказать, что далеко не всему плохому Уоррен научил свою внучку, как бы это часто ему не ставили в вину его единственная дочь и зять.
Сегодня детский телеканал показывал какой-то новый мультсериал, в просмотр которого Алекс всецело погрузился. Хотя, вероятно, маленький мальчишка, пока держал в руках перед собой бутылочку с питьем, из которой попивал, отрываясь от мультсериала, уже и позабыл о том, что дожидался своей порции оладьей с фруктами и мороженым, которое ему уже успела пообещать сегодня мама, настроение которой было весьма и весьма хорошим. Естественно, для этого у Элизабет было много причин, одной из которых и должно было стать разрешение вопроса, терзавшего её с ночи шестого на седьмое мая, когда они с Россом были не слишком сдержаны и осторожны. Конечно, сколько было у них таких ночей, когда страсть закрывала глаза и думать об осторожности не представлялось возможным? И тем не менее у них было трое чудесных детей, из которых никто не являлся запланированным. А если учитывать то, что та ночь в начале мая являлась одной из благосклонных – Бет более чем серьезно задумывалась о своем положении.
Забеременела она или нет? Увы, но пока женщина не знала наверняка. На таком сроке пока еще не было очевидных признаков беременности и следовало попросту сделать тест на беременность. Женщина, конечно, собиралась это узнать, как можно раньше, чтобы порадовать мужа этой вестью в первую очередь – само собой, если она подозрение было не просто подозрением, но правдивой. В ином случае, Бет даже не заикнется об этих своих подозрениях, пусть даже она уже как-то и говорила о них супругу, которому и без того хватало хлопот с гонконгским делом. Если все пройдет, как и было запланировано, Росс получит честно заработанное место в совете директоров компании…
- Ну, что, мой хороший? – обратилась Элизабет к сыну. – Может хватит мультиков на сегодня? – предложила она, прежде чем поставила перед сыном долгожданный завтрак. Над его украшением, надо сказать, владелица сети кондитерских корпела не меньше, чем над выпеканием оладьей, которые были окружены самыми разными сезонными фруктами, от одного вида которых просто слюнки текли.
- Доброе утро, мама, - тем временем на кухню пришел все ещё сонный Дилан. Старший из сыновей плюхнулся возле младшего, что сидел аккурат на своем столике для кормления, и прежде чем тот мог среагировать, сменил телеканал, начав перебирать между утренними передачами.
- Доброе утро, сынок, - ответно поприветствовала Бетти сына, прежде чем и перед ним поставить его завтрак и получить свой заслуженный поцелуй в щеку. – Вчера ты снова уснул за книгой. Дилан, мы ведь говорили с тобой о том, как важен полноценный сон перед учёбой? – Элизабет старалась быть строгой, чтобы добиться от сына послушания, ведь знала, как ее хоккеист любит читать что-то интересное ему. Оторвать от книги его в таком случае просто не реально! Однако здоровье ребенка для неё все же было очень важным…
- Милый, … - обратилась на этот раз к Россу, когда он появился на кухне, после чего подарила ему нежный поцелуй. Благо, дети были заняты собой и телевизором, ведь гаджеты находились под запретом, когда они принимали пищу. – Доброе утро, - уже после поцелуя добавила женщина, улыбнувшись супругу, прежде чем он сядет за свое место за столом, где на него ожидал его кофе, а также завтрак. – А наша Оливия не завтракает сегодня? – спросила Бет, на что охотно отозвался Дилан.
- Она с самого утра заперлась в ванной, - хихикнув, ответил сын.
- Я надеюсь, её никто там не запер? – спросила мать семейства, чем не мало насмешила Алекса, что решительно ковырялся в своем завтраке без чьей-либо помощи. – Дорогой, а у тебя будет свободный ланч сегодня? – прежде чем вошла на кухню Лив, Бет адресовала свой вопрос супругу.

внешний вид

+1

3

Этим утром, Росс проснулся в одиночестве и едва только открыв глаза, сразу вспомнил о намеченных на сегодня дела. Во-первых, ему нужно было примерно через сорок минут быть в центре города на предварительной встрече с представителем "Свайр Груп" и обговорить все непонятные моменты относительно своего проекта. Уоррен накануне вечером сообщил своему зятю, что в общем и целом, заказчики всем довольны, но у них как и следовало ожидать, остались какие-то вопросы. До официального подписания контракта было еще полным-полно времени, так что в случае чего Картер сумеет внести необходимые исправления.
Он привычно потянулся, прежде чем заставить себя встать с постели и начать собираться - судя по всему Бет уже давно поднялась и уже занималась детьми и завтраком, так что и главе семейства тоже неплохо было бы поторопится. Быстро приведя себя в порядок, Росс спустился в кухню, где и увидел, что за столом не хватает только вредины Оливки. Нежно поцеловав жену, он уже собрался было поинтересоваться где его любимая дочь, как Дилан открыл эту страшную тайну. Здесь можно было даже и не гадать - миледи по всей видимости наводила марафет перед школой?
-Я надеюсь, её никто там не запер? -шутливо поинтересовалась Элизабет, чем насмешила малыша Алекса - на его памяти такое уже случалось пару раз, когда Ливи ссорилась с Диланом. Естественно легче всего поймать юную модницу было в ванной, чем ее младший братишка и пользовался временами, когда она особенно вредничала. -Дорогой, а у тебя будет свободный ланч сегодня?
-Надеюсь что да, -ответил Росс, отпив глоток ароматного горячего кофе из своей чашки. -Если конечно у Уоррена не изменятся планы... хотя в последнее время, его интересует только гонконгская сделка.
В этот самый момент в кухню вошла Лив и плюхнулась на стул рядом с Диланом, будучи явно в плохом настроении. Конечно же мальчишка не мог не воспользоваться удобным случаем поддеть в очередной раз вредную девчонку.
-Что случилось? У тебя траффик на мобиле закончился? -поинтересовался Дилан, давясь от смеха. -Или кто-то удалил тебя из друзей на фейсбуке?
-Отстань от меня.., -недовольно отозвалась Лив. -У меня сегодня проверочная по английской литературе и уже заранее начинается стресс! Так что будь любезен, смотри в свою тарелку и не доставай меня...
-Пфф... какая ерунда, -рассмеялся Дилан. -Надо было читать книжки, а не чатится.
-Хватит ссорится, -вставил свое слово Росс, не любивший когда его дети начинали ругаться между собой. -Понять не могу, что вы двое все время делите? Неужели нельзя позавтракать мирно?
-Я не виновата, что этот свинтус меня постоянно достает! -буркнула Оливка, недовольно нахмурившись. -Он появился на этот свет явно мне в наказание...
-А я? -хихикнул Алекс, протянув руки к старшей сестре. Вредная девчонка не могла не обнять малыша, попутно чмокнув его в нос.
-А ты самый лучший на свете маленький медвежонок, -улыбнулась Лив. -Мой самый-самый любимый и хороший... не то что некоторые!
Дилан не стал отвечать на это заявление и ограничился тем что показал сестрице язык. Алекс в очередной раз рассмеялся, удобно устроившись на руках у Оливки и начав кушать вкусные оладьи с ее тарелки.
-Так, давайте немного поторопимся, потому как я должен быть в центре через двадцать минут, -скомандовал Росс, справившись со своей порцией и отставив заодно пустую кофейную чашку в сторону. -Если я опоздаю, мне придется объясняться перед вашим дедушкой... чего мне не хотелось бы...
-Пап, мам... между прочим, я могла бы сама ездить в школу и в университет.., -напомнила о своей недавней просьбе Оливия. -Ребята уже смеются надо мной - у всех есть тачки кроме меня... Может вы все же подумаете насчет этого? Вам даже не придется мне ее покупать - я могу попросить деда...
-Оливия, давай закроем уже эту тему? -ответил старший Картер. -Мы уже это обсуждали и решили подождать до твоего поступления в колледж. Но только в том случае, если ты докажешь, что мы с мамой можем тебе доверять. Надеюсь, я понятно выразился? Все, жду вас в машине.
-Мам, это нечестно.., -тихо сказала Оливка, после того как отец покинул кухню. -Папа все еще наказывает меня за ту вечеринку... но сколько уже времени прошло с марта-месяца? Поговори с ним пожалуйста, я очень тебя прошу...

внешний вид

Отредактировано Ross Carter (2016-07-18 20:21:36)

+1

4

Надежды мужчины на свободный обеденный перерыв не могли не обрадовать Элизабет, пусть даже ее отец еще мог внести свои корректировки на это время дня, как это обычно и бывает в последнее мгновение. Не редко за работой и делами Уоррен забывает о том, что у каждого есть такая простая и естественная необходимость, как перерыв – хотя бы на час или полтора. Однако к этому уже все, пожалуй, привыкли. Или смирились. Уж другого им глава строительной корпорации «Бектэль» не предоставлял.
- Давай, ты мне позвонишь перед обедом и мы договоримся? – предлагает Бет, надеясь все-таки на свою удачу. – У меня есть сегодня дела в центре, могли бы заодно пообедать вместе, - добавляет она, не давая каких-либо уточнений. В прочем, чем обычно она занималась днем? Ездила на производство, в главный офис своей небольшой, но постепенно развивающейся компании, а еще ходила в тренажерный зал или бассейн. В любом случае, порой дел было не занимать – особенно, если учитывать тот факт, что Бетти частенько любила таскать следом за собой самого маленького озорника, которому тоже хотелось быть в движении и рядом с родителями. Правда, сегодня Алексу предстоит еще остаться с няней, которая прибудет ближе к десяти часам, чтобы Бет успела не только забежать в спортивный комплекс, но и в аптеку, где собиралась уже давненько приобрести тест на беременность. Да, раньше этого сделать ничего не мешало, однако миссис Картер прекрасно знала: сразу израсходует, не сможет воздержаться от любопытства, тогда как еще было очень рано говорить о каких-либо точных результатах. Все-таки Элизабет не желала мучить себя долгими размышлениями и сомнениями, желая узнать свое положения четко и ясно.
С приходом Оливии на кухню, все семейство Картеров на каких-то несколько минут собирается за столом. И пусть все шумят, разговаривая (хотя больше все-таки споря) между собой, Бет не может не чувствовать себя счастливой. Все-таки ее дети были такими разными и одновременно с тем, так похожи друг на друга, что им самим было не просто даже смириться с этим, когда они дразнили друг друга или задевали. Тем не менее, глава семейства призывает всех к порядку и, надо сказать, его серьезный тон голоса получает свой эффект.
- Так, кушайте, давайте, и не болтайте, - в свою очередь приговаривает Бет, напоминая дочери о том, что тарелка находится перед ней, а за своими разговорами болтушка совершенно позабыла о своей еде, тогда как кое-кто очень старался, готовя все вкусности.
Когда мужчина заканчивает со своим завтраком (он вместо того, чтобы болтать все-таки поел), Элизабет подошла к столу, из которого и убирает уже пустую тарелку, которую и прячет в посудомойную машину. Туда же вскоре и отправится его чашка с кофе, только она избавится от кофейного остатка. И именно тогда, когда мать семейства желает выкроить пару драгоценных минуток для разговора с мужем, любимой вредине приходит в голову очередная гениальная мысль – выпросить машину. И это при том, что она не стала изменять своим привычкам! Кажется, девушка даже стала более остро демонстрировать свою схожесть с дедушкой. Или, по крайней мере, после марта месяца Бетти наконец-то увидела всю правду о дочери. Ей не остается ничего другого, кроме как выпустить тяжкого вздоха – и как объяснить Оливке, что далеко не все она может получить благодаря дедушке?
- Ливи, даже не думай просить меня об этом, - категорично заявила Бет дочери, желая остановить поток просьб дочери, что еще пару недель назад пыталась выпросить поездку в Париж на шопинг. При этом, о необходимости учиться кое-кто совершенно позабыл. – Если меня не подводит память, ты еще недавно хотела несколько другого. Вот ты и получила платье из Парижа. Но, машину мы с твоим отцом еще не позволим. По крайней мере, пока тебе нет восемнадцати. Все-таки автомобиль – не игрушка, - не менее серьезным тоном добавила Элизабет, на что Оливка лишь закатила глаза, прежде чем подняться из-за стола. – Эй, Оливия! – окликнула Бет свою вредную дочь. – Куда пошла? А доедать, кто будет?
- Я уже не голодна! И папа ждет – мне еще выйти из машины надо из-за угла, чтобы никто не видел мой позор, - громко ответила дочь своей матери, которой оставалось только тяжело вздохнуть.
- Ну, вот мы с тобой и остались вдвоем, Алекс, - констатировала Картера, прежде чем ухватиться за бумажное полотенце, чтобы вытереть своего маленького красавца. Тот так аппетитно кушал, что успел оставить себе мороженного с ягодками и оладьями не только на обед и ужин, но и на завтра. Хотя, все-таки стоило прежде умыться, а то сладкие остатки были еще и липкими. – Какой ты у нас сладенький, - прежде чем взяться за умывания младшего сыночка, произнесла Элизабет, на что тот отреагировал красноречивым смехом и даже попытался сбежать, когда Бет пыталась затащить сына в ванную. Правда, именно тогда и подошло время к десяти, когда и пришла няня, на которую женщина оставляла свое драгоценное чадо, если ей нужно было отлучиться ненадолго

+1

5

Усевшись в свое авто, Росс мельком бросил взгляд на свои часы, пока дожидался старших детей - если они поторопятся, то он успеет приехать к назначенному времени. Дилан как и всегда, прибежал первым и уселся на сиденье рядом с отцом, кинув свою рюкзак на заднее и попутно сунув любопытный нос в бумажный пакет с полдником. Ее Высочество, наследная принцесса Оливия оказала честь своим присутствием на пару минут позже младшего брата - и сев в машину, в очередной раз недовольно нахмурилась.
-Дилан, сколько раз тебя просить не ставить грязную сумку на сиденье? -поинтересовалась девушка. -Я опять из-за тебя испачкала юбку... у тебя что бананы в ушах что ли?!
-Можно было просто убрать рюкзак, -хихикнул в ответ Дилан, прекрасно зная насколько это сейчас выведет из себя его старшую сестрицу. Россу оставалось лишь вздохнуть и постараться свести на "нет" начавшуюся ссору - увы, но подобное, ему и Элизабет приходилось наблюдать достаточно частно. Не хотелось бы говорить, что ссоры между Оливкой и Диланом происходили из-за того что и сын был чертовски упрям, а дочь избалована до невозможности - но все же приходилось смотреть правде в глаза. -К тому же я всегда его кидаю туда и ты об этом прекрасно знаешь!
-Боже, как же ты меня достал.., -зло выдала Лив и тут уже Картер не выдержал.
-Так... угомонитесь и прекратите ругаться с утра пораньше! У меня уже голова кругом от вас идет - и что вы все время делите?
-Она злится потому что не получит машину, -пожал плечами Дилан, пристегнув ремень безопасности. -И потому что успела уже прожужжать все уши своим подружкам что будет ездить в школу на кабриолете не хуже чем у мамы.
-Да заткнись ты уже! Надоел! -рявкнула Оливка, отвернувшись в сторону. Она и не предполагала, что маленький свинтус мог подслушать ее разговор с подружками... и тут возразить было уже нечего. Совсем недавно Лив действительно говорила Сьюзи и еще паре девчонок на перемене, что дедушка купит ей все что она пожелает и теперь рисковала стать объектом насмешек с подачи собственного младшего вредного братца.
-Оливия, что за выражения? Мне кажется, что когда я с тобой говорю, то бьюсь головой об каменную стенку.., -Росс постарался держать себя в руках, тем более что был за рулем в данный момент. -Мы уже давно закрыли тему насчет машины. Я не хочу чтобы с тобой что-то случилось из-за совершенно дурацких и ненужных понтов. Ты поняла меня?
-Да, папа. Прости что надоедаю тебе своими дурацкими проблемами. Больше не повторится, -каким-то совершенно бесцветным голосом ответила Лив и тут можно было даже не гадать - она обиделась. -Можно попросить тебя не подъезжать к школе и остановится в начале улицы? Я хочу сбегать в кафетерий и купить себе пару пирожных на полдник. В школьной столовке их готовят просто отвратительно.
-Ох... боже, дай мне терпения, -только и мог ответить Картер на все вышесказанное. Дальнейший путь до школы прошел в полном молчании - и даже озорнику Дилану стало скучно подкалывать вредную сестру. После того как Росс остановился возле кафетерия, дети вышли из машины и он наконец мог ехать на деловую встречу. При этом, он даже и не предполагал что решит отмочить его обожаемая дочурка - проследив за тем как отец уехал, Оливия тут же вытащила свой мобильник и набрала номер одного из гостей своей мартовской вечеринки.
-Майк, ты сейчас свободен? Да к черту твои пары, у меня просто отвратительное настроение сегодня... Давай сходим куда-нибудь? В кино или какой-нибудь ресторан в центре... мне все равно. Отец устроил мне очередную головомойку и я хочу развеяться, -разговаривая, Лив уселась за столик возле окна. -Деньги не проблема, так что не парься. Так ты приедешь? О'кей, тогда я жду тебя в кафешке возле моей школы.
Усевшись дожидаться своего приятеля, девушка попросила принести себе стакан апельсинового сока, решив что сегодня пошлет школу ко всем чертям. Естественно, ей влетит за это... однако в данный момент у нее не было никакого желания отсиживать скучные уроки. Как говорится, была - не была?

+1

6

Несомненно, няня – это та палочка выручалочка, на которую Элизабет могла всегда рассчитывать с маленьким Алексом. Все-таки этак пятидесятилетняя женщина была способна не только догнать маленького трехлетнего озорника, но и заинтересовать его какой-нибудь интересной игрой настолько, чтобы тот был готов легко и безболезненно отпустить своих родителей, куда им будет угодно. Прекрасно ведь известно, что именно мальчишки больше всего привязаны к своим матерям и не хотят их отпускать от себя – именно таким был и Дилан в свое время. А сейчас, глядя на этого уже почти молодого человека, лихо гоняющего на коньках в хоккей, даже трудно предположить, как он цеплялся за материнскую юбку, явно давая понять, что не желает оставаться с няней – он хочет идти с мамой. Однако дети всегда разные и, к счастью, звезды сегодня сложились благосклонно настолько, чтобы Бетти не только переоделась, но и попрощалась с любимым сыночком.
- Мамочка, купи мне что-то, - оторвавшись от своей интересной игры, попросил Алекс. В отличие от своей старшей сестренки, что точно знала, чего хочет и просила всегда что-то конкретное, каждый раз поднимая свою планку, младший Картер все-таки никогда не требовал, а только просил. При этом мальчику было безразлично, что именно ему купят – машинку или конструкторов, а может быть вообще шоколадку или другие сладости.
- Хорошо, мой маленький ангел, я что-нибудь для тебя найду в городе. Обещаю, - чуть взъерошив волосы сына, прежде чем прикоснуться губами к его пухленькой щечке, женщина поспешила дать желанное ребенком обещание. – Ну, а теперь помаши маме ручкой? – добавила Бет, прежде чем Алекс выполнил пожелание своей мамы и помахал ей своей маленькой ручкой.
После недолгих прощаний, женщина направилась сразу к своей машине, на которой и направилась в центр города – там она без особенного труда разыскала аптеку, что не единожды спасала их, когда детям нездоровилось. Пробежавшись внимательным взглядом по названиям знакомых и не очень знакомых препаратов, женщина все-таки дошла до средств контрацепции, возле которых и находились тесты на беременность. Словно бы какая-то шутка, да? Если забыл о средстве безопасности – присмотрись, тут совсем рядом то, что может понадобиться в противном случае. Но, к счастью, они с Россом никогда не ставили себе ограничений относительно детей. Может быть, им и следовало более тщательно планировать появление на свет каждого из своих детей, однако по прошествии нескольких лет к ряду себя не просто перекроить. Да и какой в этом смысл? Все дети, вне зависимости от того, кто и когда увидел свет, были одинаково желанными и любимыми. Оливия, конечно, отличилась по-особенному, от чего стала, наверное, настоящей любимицей своего деда, тогда как мальчишки были более покладисты и послушны. Или же дело было лишь в возрасте? Еще все самое интересное они оставляли для Бет и Росса на будущее? В любом случае, Бетс об этом старалась не думать. И взяла себе сразу два теста на беременность – вдруг сегодня она не увидит какого-то результата? Или тестер окажется бракованным? Такое тоже бывает, пусть даже это бывает крайне редко и является скорее исключением из правил.
Вообще, понедельник был признан днем походов в тренажерный зал, куда женщина ходила неизменно после рождения Алекса, а также бассейна. Но, признаться честно, женщина не желала сегодня идти в зал. Так что, вычеркнув это дело из «списка» в уме, Элизабет направилась в детский магазин, где и постаралась подобрать достойный подарок своему маленькому сыночку. Конечно, подарок (и не один) нашелся довольно-таки быстро. Вот только женщине все не давали покоя закупленные ней не так давно тесты – она то и дело наталкивалась на них в сумочке, когда доставала оттуда кошелек. Так что, не дождавшись пока еще звонка от мужа, женщина направилась в дамскую комнату в торговом центре, где постаралась провести быстрый тест. Благо, никаких особенных подручных средств, ей для этого не нужно было…
И вот, спустя несколько часов миссис Картер могла позволить себя и улыбнуться, и даже набрать текстовое сообщение супругу. Ей не хотелось отрывать его от встречи или мешать во время оной, однако она все-таки хотела поскорее с ним встретиться.
«Милый! У меня есть для тебя новость! Ланч все еще свободный? Я подожду тебя в нашем ресторанчике?»

+1

7

-Я очень рад видеть вас, мистер Картер, -радушно поприветствовал Росса один из представителей "Свайр Груп.", когда архитектор все же успел благополучно миновать пробки и успеть на встречу вовремя. -Мой босс желал бы лично выразить вам благодарность за проделанную вами прекрасную работу - и я уверен, что когда вы приедете в Гонконг, он обязательно не упустит подобной возможности. По правде говоря, правление нашей компании не нашло никаких "подводных камней" - кажется так принято говорить? - так что нашу сегодняшнюю встречу можно назвать предварительным обсуждений условий вашего приезда в Гонконг. Мое руководство настаивает на вашем личном курировании этого строительства и по правде говоря, я этому не удивлен.
-Мне очень лестно слышать подобные отзывы, -благодарно кивнул Росс, усевшись за стол напротив своего собеседника. -Но я уверен, что вашему боссу прекрасно известно, что наш концерн старается индивидуально подходить к каждому полученному заказу, учитывая все возможные пожелания. Мне думается, что этот отель прекрасно впишется в деловой центр Гонконга... а что до моих условий... Признаться, я надеялся что у меня есть время все обдумать до конца июля - а еще обсудить с супругой. Мне придется уехать на пару месяцев чтобы запустить строительство и не хотелось бы так надолго расставаться с семьей, если вы меня понимаете. У нас трое детей, которым необходимо много внимания... младший совсем еще малыш. Так что мои требования будут прежде всего направлены на устройство максимального комфорта для моих близких.
-Само собой, мистер Картер - и у меня есть все полномочия, чтобы обещать вам полное выполнение ваших требований. Вы нужны "Свайр Груп.", так что по-другому просто быть не может... и чтобы не сотрясать воздух впустую, я приготовил вам вот эту папку, -улыбнулся мистер Флэннаган, придвинув кожаную папку к Россу. -Мы взяли на себя смелость подобрать несколько вариантов жилья в Гонконге, для вас и вашей семьи. Таким образом, до подписания сделки, у вас будет возможность не только обсудить все с женой, но и показать ей наглядно, куда вы повезете ее и ваших детей. Если же варианты из этой папки вам не понравятся, то вы дадите мне знать и наши люди займутся подбором уже с полным учетом ваших пожеланий. Но все же, мне хотелось бы надеяться, что вы оцените наши старания.
-Безусловно оценим... и честно говоря, я не ожидал настолько тщательного подхода к делу, -улыбнулся Картер, позволив себе немного слукавить. -Тогда мои переговоры с женой значительно упрощаются. Не сомневаюсь, что среди всех этих вариантов обязательно найдется что-нибудь, что понравится ей и детям... прошу прощения, кажется мне пришло сообщение.
Извинившись перед Флэннаганом, Росс достал свой мобильник и прочтя сообщение от Элизабет, тут же набрал ей ответ, после его вернулся к разговору.
Ну а что же Оливка? Ей не пришлось долго ждать своего приятеля, так что уже минут двадцать спустя после звонка, он уже забрал ее из кафетерия и по случайному стечению обстоятельств привез именно в тот самый ресторан, который очень любили ее родители. Но в тот самый момент, вредная девчонка об этом совершенно не подумала, занятая непринужденной болтовней со своим кавалером - и не только болтовней, к слову сказать. Парень не стал терять даром время и успел несколько раз поцеловать Лив, уговаривая ее после ресторана, поехать к нему, пользуясь тем что его предки весь день будут на работе.
-И что же мы будем делать, пока твоих предков нет дома? -хитро улыбнулась Оливия, посмотрев на своего ухажера. -Между прочим, я так и не услышала официального предложения встречаться...
-Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду.., -ответил Майк, обняв девчонку и притянув ее ближе к себе. -И разве мы уже не встречаемся? Зачем нужны какие-то официальные предложения? Главное что нам хорошо вместе.
Лив лишь покачала головой, прежде чем позволила парню снова себя поцеловать... а когда он отстранился, увидела что в ресторане появилась Бет, собственной персоной. Официант как раз провел ее к одному из столиков в центре зала, так что пока мать выбирала куда ей сесть, ее непослушная дочь не нашла ничего лучше кроме как залезть под стол.
-Лив? Что ты делаешь?? -удивился Майк.
-Там моя мама.... если она меня увидит, мне конец! Она сегодня утром договаривалась о ланче с папой... нам надо как-то смыться, пока не стало еще слишком поздно! -отозвалась Оливка, потихоньку выглянув из-за столешницы. -Блин... что же делать? Отец итак на меня еще сердится за ту вечеринку...
-Давай уйдем? Можно потихоньку сбежать через служебный вход, -предложил парень и Лив ничего не оставалось кроме как согласится... вот только именно в этот момент в ресторане появился Росс.
-Бля... вот и папа... я пропала! -горестно вздохнула Оливия. -Если он засечет меня с тобой, мне точно крышка... ведь я как бы должна сейчас быть в школе и корпеть над дурацкой проверочной. Майки, ради бога, включи мозги и придумай как мне спастись!
Тем временем, Росс поставил свой кейс под стол и усевшись рядом с Элизабет, нежно поцеловал ее в щеку. Быстро завершившаяся встреча позволила позволила ему приехать немного раньше чем планировалось, так что Картер был готов услышать новости своей любимой жены.
-Итак, что ты хотела мне рассказать? -поинтересовался мужчина, взяв в руки папку с меню. -Или сначала сделаем заказ?

смс Росса для Бет

Я сейчас закончу встречу и сразу приеду. Люблю тебя, хорошая моя.

+1

8

Сколько женщин в мире, которым довелось столкнуться с осознанием того факта, что она, оказывается, носит под сердцем ребенка? Да, таких миллионы, если не миллиарды и Элизабет относилась именно к этой львиной доле прекрасных жительниц планеты, которые не планировали беременность. Так уж исторически сложилось. Так у них получилось, что в их с Россом жизни появление детей нельзя было подчинить каким-то определенным планам или желаниям, как это делает все это же большинство семейных пар, предполагая рассчитывать, какую долю внимания они готовы отдать ребенку, а что оставить себе. Дети ведь так много отнимают времени, внимания и сил…
Правда, незапланированная беременность далеко не всем приносит радость и счастье.
Сама миссис  Картер сохранила в своей памяти испуг и страх, который она испытала в тот момент, когда обнаружила себя впервые беременной. Ей было семнадцать, она только-только начала изучать юриспруденцию в Гарварде, как этого и хотели для нее родители, и явно не была готова стать матерью, какой была ее мать. Такой, которой она видела Джанин – ответственной, правильной и мудрой. Джанин всегда знала, когда нужно проявить строгость, а когда пойти на уступки желаниям своих детей, которых у нее было трое. Она знала, что родителей не обрадует такой ход развития событий в Бостоне, когда приехала на Рождество, прекрасно понимая, чем все могло бы обернуться. Однако она все же надеялась на понимание или хотя бы каплю поддержки с их стороны. Наверное, если бы не Росс, она в итоге сдалась бы требованиям своего отца и матери, избавившись от нежелательной беременности «пока было не поздно». И думая об этом, женщина, пожалуй, всегда будет тяжко вздыхать – а ведь, сколько человек на этой планете лишают жизни своих детей, не давая им возможности взглянуть на этот мир, глотнув пьянящий глоток жизни, которую захочется прожить по полной? Она обожала своего вредного и далеко незапланированного чертенка, который в последнее время начал все больше выкидывать фокусов, на которые им с Россом доводилось соответственно реагировать, и не представляла себе другой жизни без любимой дочери.
В прочем, Оливка была лишь первой «ласточкой», если можно так выразиться. В дальнейшем, они с Россом не стремились заглянуть далеко наперед и предположить, когда они решатся на еще одного ребенка. Все решил случай или самая обычная несдержанность двух влюбленных, под руками у которых не было определенных средств и желания быть сдержанными. Так увидели свет Дилан и Алекс. И надо сказать, женщина предполагала, что на троице они с Россом остановятся. Ведь у ее родителей в семье было трое детей. Но, один случай снова решил все.
И что тут поделаешь?
На самом деле Бет переживала смешанные чувства. Она помнила свои слова, которые сказала мужу в ту знакомую, как оказалось, ночь – они снова увлеклись. И ведь, мужчина явно не думал о том, что все произошло по уже полюбившемуся им сценарию. А она лишь дождалась возможности узнать наверняка и очень обрадовалась. И лишь воспоминания о том, что после родов ей снова придется тяжко потеть в тренажерном зале, нервно теребила мобильник, прежде чем супруг ответил на ее сообщение. Увы, но для женщин роды происходят не бесследно, оставляя кое-какие изменения, растяжки и прочие, не самые красивые вещи. Прекрасно зная, как заглядываются другие женщины на Росса, даже в то время, когда они вместе приходили в тренажерный зал, Бет не могла забыть о себе и не соответствовать мужу.
В последний раз ей было не просто добиться результата в зале. И до сих пор Бет ограничивала себе количество сладкого, которое могла позволить себе съесть в день или неделю. Так, как пойдет все на этот раз?
Прочитав ответ Картера, Бетти довольно улыбнулась, прежде чем поспешила набрать на своем девайсе ответ для супруга: «Я тоже люблю тебя. Целую и жду тебя». После этого, женщина решила, что пора перебираться к их с Россом любимому местечку, и там уже дождаться мужа, придумав какой-то новый способ, чтобы поведать свою новость, которая его наверняка порадует. И вот в этом Бетс точно не сомневалась.
Добравшись до любимого ресторанчика, Элизабет сразу же выбрала свободный столик в центре зала. Так уж случилось, что по углам уже ютились какие-то парочки, тогда как возле окон-витрин зеленоглазая брюнетка не любила сидеть, считая, что это слишком для нее. Все-таки она стремилась к большей закрытости и уюту, который немного рушили большие витрины, благодаря которым, в прочем, в зале было куда светлее. Что нравилось миссис Картер.
- Давай, закажем сперва, - ответила на поцелуй мужа, что не заставил себя долго ждать, появившись в ресторанчике уже спустя, где-то около пяти минут. Правда, Бет не засекала время, прикинув лишь, что даже не успела утомиться ожиданием, как это обычно бывает: даже усидеть на стуле было не просто.
К ним быстро подоспела официантка, которой явно (судя по пристальному взгляду на Росса) понравился мужчина, сидевший возле Элизабет. И не то, чтобы Бет это не понравилось. О чем-то подобном они с мужем снова говорили, вот только наблюдать за тем, как любуются мужем, Картер не нравилось.
- Мне, пожалуйста, теплый салат с говядиной и фредо*, - выдала свой заказ брюнетка. – Не будешь заказывать выпивку? – посмотрела она на мужчину, давая ему понять, что повод у нее для этого имеется.

*холодный греческий кофе

+1

9

-Хорошо, давай сперва закажем, -улыбнулся Росс, гадая что же новость ему собиралась сообщить любимая жена. -Моя встреча прошла более чем удачно, так что и мне тоже есть что тебе рассказать. Будущие деловые партнеры в Гонконге будут настаивать на моем приезде и уже сейчас собираются подготовить все условия для этого - так что я тебе сегодня покажу какие они уже подобрали для нас варианты жилья.
Быстро пролистав меню, Картер решил заказать себе кролика в сметане - блюдо не только вкусное, но и сытное. В любимом ресторане его готовили просто отменно и к нему чудесно подошло бы белое либо игристое вино, если бы Росс нынче не был за рулем. Услышав вопрос Элизабет относительно выпивки, он мельком просмотрел карту вин, которая тоже была более чем достойной.
-У меня есть ощущение, что у нас не просто ланч, а мы что-то собираемся праздновать, -ответил архитектор любимой жене. -Хотя у нас конечно же полно поводов для этого: мое новое назначение и будущее подписание гонконгской сделки. Пусть пока все заключено лишь на словах, однако я знаю "Свайр Груп.", они не передумают сотрудничать. Так что пожалуй, мы вполне можем заказать что-нибудь выпить. В конце-концов, домой можно вернутся и на такси?
Ну а пока шел этот разговор, Лив пришлось сидеть под столом, внимательно наблюдая за родителями - по счастью, они не особенно смотрели по сторонам. Девушка лихорадочно пыталась придумать как бы ей половчее сбежать, пока мама не бросила ненароком взгляд в сторону окна... а Майк как последний дурак, отчаянно тупил и не выдавал каких-либо хороших идей.
-Послушай, Ливи, это смешно... сейчас нас заметят не твои родители, а кто-то из персонала, -тем временем произнес парень. -Ты ведешь себя странно и нас попросят отсюда...
-Тихо... не мешай мне думать! -ответила Оливка. -Ты не знаешь моего отца... если он увидит меня, не поздоровится нам обоим - он на дух не переносит моих ухажеров! Ты хочешь с ним объясняться?? К тому же, он с утра уже был мною недоволен...
-Лив... в ресторане есть камеры, чтобы наблюдать за гостями и тем самым избегать каких-либо неприятных неожиданностей, -возразил Майк. -Ты дождешься сейчас что с нами придут разбираться. Тогда тебя точно заметят... лучше аккуратно вылезти сейчас и для начала сбежать, к примеру в дамскую комнату - а я пока выйду на улицу и подожду тебя возле машины.
-Ладно... давай позови официантку и попроси ее рассчитать нас. Мы ведь не успели заказать что-то весомое, так что она быстро составит счет за два напитка.., -буркнула в ответ Оливия и сразу как только девушка подошла к столику, вылезла из под стола, попутно вытащив из уха золотую сережку. -Все в порядке, я ее нашла. Дорогой, ты не возражаешь, если я отбегу попудрить свой нос? Я быстро.
В данный момент времени, официантка очень удачно закрывала обзор Россу и Бет, если им вздумалось вдруг посмотреть на столик возле окна. Так что Лив быстренько поднялась из-за стола и почти бегом помчалась к дамскому туалету - половина дела была сделана и теперь надо было быстренько привести себя в порядок и линять из ресторана. Но... именно в этот самый момент ее учительнице и вздумалось набрать номер Росса.
-Итак, я с нетерпением жду твоей новости, -вновь улыбнулся Картер, после того как выложил любимой жене свои. Когда же начал трезвонить его мобильник, мужчина был весьма удивлен, прочтя на экране имя классной наставницы Оливии... неужели эта девчонка снова что-то натворила? -Странно... звонит мисс Митчелл. Надеюсь, у Лив в школе все  порядке?
Приняв звонок, Росс поздоровался с учительницей и к своему удивлению узнал что его старшее чадо вообще не появилось нынче в школе. И у него просто не было цензурных слов, чтобы как-то адекватно прореагировать на все услышанное... по сути дела, дочь сейчас выставила его полным дураком?!
-Благодарю вас за звонок, я сейчас же разберусь в чем дело, -произнес Картер, после чего объяснил все Элизабет. -Лив не пришла на занятия сегодня... и я не понимаю что могло случится? Мисс Митчелл поинтересовалась, не заболела ли она часом...
Вообще, здесь впору было перепугаться не на шутку... ведь Росс не подвез нынче детей прямо к школе, из-за того что Оливка попросила остановится около кафетерия. А что если что-то действительно произошло? Не дай бог, ее кто-то мог увезти...
-Я сейчас наберу ее и пусть только не ответит.., -добавил мужчина, начав набирать дочкин номер. Сейчас ему главное просто услышать Оливкин голос и убедится что с ней все в порядке - разбираться, из-за чего она пропустила занятия он будет после. -Что-то у меня пропадает сеть... любимая, я сейчас приду.
Поднявшись из-за стола, Росс вышел на улицу и снова набрал номер Оливии и пройдя пару метров в сторону ближайшей улицы, вдруг весьма явственно услышал хорошо знакомую музыку, которую не раз уже слышал дома - рингтон дочкиного мобильника. Обернувшись в сторону этого самого звука, Картер с удивлением увидел свою дочь в машине с каким-то парнем: она как раз приняла его звонок и прижала телефон к уху.
-Папа, привет! Я знаю что ты будешь сердится, но я сегодня не была в школе... я тебе все объясню, правда-правда, -затараторила вредная девчонка, даже и не представляя себе что ее ожидает. -Давай поговорим когда ты приедешь домой?
-Давай поговорим сейчас, -ответил Росс, подойдя к машине и открыв дверцу. -И да, попробуй объяснить мне, что с тобой произошло.

Отредактировано Ross Carter (2016-07-30 06:05:57)

+1

10

Элизабет улыбнулась супругу, когда он согласился с ее предложением, начала заказать что-нибудь, и только потом выслушать новость, которую она ему приготовила. Хотя, нужно сказать, у мужчины тоже имелась чудесная весть. Правда, стоит отметить, что ничего иного она от него и не ожидала – он замечательный специалист, что занимается своим любимым делом, так что не удивительно, что у него все получается. Однако женщина все-таки чувствует укол совести за то, что не спросила у Росса сразу же том, как прошла встреча. Так или иначе, но она должна была сперва это сделать и не просто потому, что так надо, а потому что ей важно знать, как идут дела у ее любимого и единственного мужчины.
- Ого! – надо сказать, короткий рассказ супруга несколько удивил брюнетку. – Не ожидала, что они настолько хорошо захотят подготовиться, - вскоре добавила она. Хотя, по сути, до завершения сделки оставалось еще много времени, но столь серьезные шаги, как жилье и поездка в Гонконг напомнили Бетс о том, как быстро бежит время. Вот они сейчас говорят о будущей поездке, а не пройдет и месяца, как она будет собирать чемоданы, готовясь к вылету. Но, разве это не было хорошо? В любом случае, женщина справедливо считала, что у них был замечательный повод для радости и даже двойного торжества на двоих.
Тем не менее, замечание Росса относительно праздничного предчувствия пришлось в самую точку. И тут, казалось бы, стоило только озвучить все то, что скрывалось за желанием именно сегодня встретиться, да еще и предложить мужу выпить, однако женщина не торопилась с этим. Она желала сделать это не так, как всегда делала, просто оглашая новость так, как она звучит, но осторожно подвести супруга к мысли о том, что одна их неосторожная близость привела к уже закономерному, по крайней мере, в их случае результату. Именно поэтому миссис Картер улыбается, накрыв ладонь супруга на столе своей.
- Я думаю, что все зависит от того, с какой стороны смотреть на новость, - весьма абстрактно изъяснилась женщина, нисколько не теряя уверенности в том, что муж будет удивлен. Он совершенно позабыл среди всех своих дел о том, что было не удивительно. Но, зато она не выбрасывала из головы этого немаловажного факта, пожалуй, никогда с той поры, когда отметила тот день или даже ночь в своем календаре.
Дальнейшие слова нисколько не удивили женщину, что с самого начала их с Картером отношений обожала слушать то, как увлеченно супруг говорит о своих делах. Он делал это так захватывающе и увлеченно, что было неудивительно, как с ним любили сотрудничать различные компании – еще бы, ведь увлеченный своим делом человек не может сделать что-то недостаточно хорошо. Он будет упорствовать, стараться и выдумывать что-то оригинальное, генерировать идеи, в конечном счете, чтобы поднять свой замысел на ноги. Именно поэтому Бет нисколько не расстраивается из-за того, что Росс даже не догадывается о том, чем она его решила удивить сегодня.
- Да, можно вызвать такси, - согласилась она в итоге. – Но, я могу и сама сесть за руль твоей или моей машины – можешь выбрать, - пожав плечами, добавила она, прекрасно понимая, что этим она ставит в тупик мужа, которому понадобится время, прежде чем он обо всем догадается сам. Хотя, чего скрывать, если ей так и хотелось обрадовать Росса сейчас же, не медля ни минуты и даже не дожидаясь следующего мгновения.
И нужно сказать, что женщине это почти удалось. Особенно после вопроса мужа, которому уже не терпелось обо всем узнать. Но, как говорится – небеса были против. Именно в этот момент учительница Оливии позвонила Россу, рассказав ему не самые приятные вести о том, что она не пришла сегодня в школу.
- Как не пришла? Ты ее ведь отвез в школу, – растерялась женщина. Тяжко вздохнув, она прикрыла глаза, надеясь, что с их беспокойной дочерью и головной болью все-таки все будет в порядке. Правда, исходя из событий последнего времени все, что происходило сейчас у них с Лив походило больше на войну какую-то: маленькая Лив была уже давно не маленькой, как привыкла к этому Бет. Их дочь была решительна в своих действиях, когда желала добиться чего-то, в точности, как и ее дед, даже мать. Но, чего конкретно сейчас она добивалась, Бетти совершенно не понимала. Нарушив одни правила, она не останавливалась и шла многим дальше, вместо того, чтобы остановиться и прислушаться к тому, что ей говорят родители.
- Да, позвони ей, - согласилась Элизабет с мужем, прежде чем поднести к губам стакан с водой, из которого и сделала несколько глотков. Настроение отпраздновать или хотя бы порадоваться простой и одновременно с тем радостной вести, улетучилось практически моментально. И было ведь чему расстраиваться. Все-таки она может быть хорошей бизнес-леди, отлично справляющейся с развитием своего предприятия, но она не за что уже не сможет убедить себя в том, что она хорошая мать. Увы, но даже учительница сделала выбор в пользу Росса, как на единственный действующий рычаг давления над их вредной дочерью.
Ее салат принесли незадолго до того, как Росс вернулся в ресторан. Еда так и оставалась нетронутой, а сама она очень удивилась, увидев, что вернулся супруг не один, а с … Оливией.
- Ты можешь все объяснить, Лив? – казалось бы, чего она вообще хочет услышать от своей дочери. Кажется, они так отдалились друг от друга, что дальше и не возможно.

+1

11

У Оливки реально сердце ушло в пятки, когда отец вдруг оказался рядом... и был явно сердит на нее? Она понятия не имела как будет оправдываться сейчас, но послушно вышла из машины и следом за Россом поплелась к ресторану, тогда как ее приятелю в данный момент времени повезло куда больше - он получил возможность смыться с места преступления. Вредная девчонка лихорадочно старалась придумать, как же ей оправдаться перед родителями... и она успела уже понять, что старая карга Митчелл уже успела позвонить и "сдать" что ее не было в школе. Так что отмазки о том, что у Лив что-то где-то резко заболело, явно сейчас не прокатят?
-Ты можешь все объяснить, Лив? -первой к Оливии обратилась ее любимая мама, после того как отец подвел ее к столику. Так что усевшись между родителями, надо было отвечать хоть что-нибудь... и как водится, если не знаешь как половчее соврать - говори правду?
-Я могу... но то что я скажу вам с папой не понравится.., -выдала Оливия, посмотрев на Бет. -Я не хотела вам портить ланч, честное слово... просто у меня было плохое настроение утром и мне не захотелось идти на проверочную. К тому же мисс Митчелл постоянно ко мне придирается! То юбка слишком короткая, то косметики много, то еще что-то...
-Очень интересно, -добавил к вышесказанному Росс, принявшись за своего кролика - не пропадать же добру? -Дальше?
-В общем, я позвонила Майку и попросила чтобы он свозил меня куда-нибудь развеяться... ничего же не случится, если я пропущу всего один школьный день? -продолжила Оливка. -Я не хотела чтобы так вышло... мне просто хотелось немного поднять себе настроение. Не сердитесь на меня...
-А что, по-твоему мы должны делать? Может быть похвалить тебя за то что ты устроила? -все тем же совершенно спокойным тоном произнес старший Картер, хотя его дочь прекрасно знала - он начинает злится. И до взрыва сверхновой, гарантирующей ей очередное наказание было сейчас фактически рукой подать... -Ты не знаешь, о чем я подумал, когда получил звонок от твоей учительницы! Что тебя мог кто-то увезти или с тобой случилось что-то плохое... но о чем я вообще тебе говорю? Тебе же наплевать на наше с мамой беспокойство и прогуливать уроки с каким-то молодчиком куда важнее...
-Это не так! Я не хотела тебя сердить или заставлять волноваться! -ответила Лив. -Но и ты пойми меня - я всего лишь хотела немного развеяться! Сидеть с паршивым настроением в школе... да я бы вышла в конце дня с самой настоящей депрессии... можно подумать с тобой и мамой такого никогда не было? И вы никогда не прогуливали пары чтобы побыть вдвоем...
Вообще, подобное высказывание было для Оливки самой настоящей прогулкой по тонкому льду... даже дедушка как-то высказал ей, когда она попыталась оправдать свои поступки, сказав что родители еще и не такое вытворяли. Заметив как Росс удивленно приподнял брови, явно не зная что ответить на такое заявление, вредная девчонка поспешила продолжить, не давая ему и матери опомнится.
-Папа... я очень люблю тебя и маму... но прошу, умоляю - не считайте меня глупым ребенком. Я знаю что вы встречались до свадьбы и вам пора бы привыкнуть к мысли, что и я тоже, со временем найду свою судьбу и отношения... И это будет важнее чем чертова школа... Прошу, постарайтесь увидеть, что я уже взрослая...
У Росса просто не было цензурных слов на все услышанное. Именно так - он понятия не имел, как вообще следует реагировать на собственную вредную дочку. Как говорится, избаловали, дождались и получайте подарочек?
-Хорошо... раз мы начали такую беседу.., -наконец ответил Картер. -...и проводить подобные аналогии... Ты хочешь чтобы тебя считали взрослой, однако ведешь себя словно избалованный ребенок. И я не понимаю, при чем тут наши с мамой отношения?? Да будет тебе известно, мы не просто встречались до свадьбы, как это делают твои одноклассники - мы серьезно жили вместе, неся друг за друга ответственность. Потому что быть с кем-то, это не только "встречаться" ради собственного развлечения или популярности среди своих друзей.
-Я просто хочу чтобы ты попытался меня понять и не воспринимать моих друзей в штыки, как ты часто делаешь.., -тихо сказала Оливка. -И когда мне кто-то понравится, просто принять мой выбор. До сегодняшнего дня тебе никто из парней с которыми я общаюсь, не нравился...
-Почему мне должны нравится безответственные люди у которых хватает мозгов лишь на то чтобы разнести чужой дом? -парировал в ответ Росс. -Чему хорошему ты у них научишься? Прогуливать и врать мне и маме? Да к черту таких друзей, понятно? Но... по счастью мы скоро уедем и тебе не придется с ними общаться хотя бы какое-то время.
-И я не имею права голоса? -выдала Лив, уже со слезами на глазах. -Ты просто прикажешь мне что делать, а я должна молча слушаться?? Даже если я не хочу никуда ехать?
-Именно так. Ты моя дочь и ты несовершеннолетняя! -неожиданно рявкнул на девчонку Росс. -Я должен тебя понять и как ты говоришь, сквозь пальцы смотреть на все твои выходки - но такому не бывать, ясно? И то что мы едем, не обсуждается.
Взяв со стола бокал с вином, Картер отпил глоток, подумав о том, что оно пришлось как нельзя кстати сейчас. Правда вовсе не для того чтобы отпраздновать хорошую новость, которую собиралась сообщить Бет... увы?

+1

12

Объяснить… ты можешь это, объяснить? – повторила мысленно темноволосая женщина, глядя на то, как дочь присаживается между ней и Россом. Кажется, подобный вопрос Элизабет уже задавала своей вредной дочери когда-то. И даже могла припомнить себе, когда именно оно звучало в последний раз: в марте этого года, когда Оливия выдумывала на ходу, чтобы соврать родителям относительно вечеринки дома. И не то, чтобы Бет была против того, чтобы Лив вела социально активную жизнь и приглашала домой в их отсутствие своих друзей. Нет, ничуть не против, если бы только девчонка делала бы это несколько иначе, скажем. И да, желательно, при этом без алкоголя. Но, чего хотеть от молодой девушки, что решила искусить судьбу и попалась при этом?
- Ты нам не портишь ланч, Ливи, - тяжко вздохнула женщина, не отводя взгляда зеленых глаз от дочери. Она могла добавить, что именно расстраивает ее сейчас вовсе не ее присутствие, а скорее тот факт, что они с ее отцом должны узнавать о таких неприятных моментах, как плохое настроение и отсутствие дочери в школе посредством телефона. Ну, разве так сложно было сказать с самого утра, что не хочется идти в школу? Конечно, Бет обязательно постаралась бы проводить свое ненаглядное чадо в школу и повторить не раз, что плохое настроение бывает даже у учительницы и у нее самой, но это вовсе не значит, что они должны поступать так безответственно к своим обязательствам. Вот только разве это сейчас возымеет хоть какой-нибудь эффект? Пожалуй, женщина заведомо знала, чего стоит ожидать в дальнейшей речи Оливии, поэтому и приготовилась слушать, что будет дальше.
И очень надеялась на то, что Россу хватит терпения не быть слишком категоричным по отношению к их свободолюбивой пташке, которая делает с самого раннего детства все то, что ей захочется. Уж такая у нее была, видимо, натура, а они вовремя и не замечали. А теперь, … теперь было, пожалуй, действительно, не слишком удачное время, чтобы закручивать гайки – как любил повторять отец. К тому же, было что-то такое своенравное в их крови, что не позволяло им так просто подчиняться чужим желаниям и надеждам.
Тем временем, Росс принялся за свой обед, тогда как Бет все еще смотрела на дочь и не думала браться за вилку. Может быть, она даже предложила бы Оливии выбрать и себе что-нибудь, если бы та не продолжала оправдаться, а супруг не начинал все больше заводиться. Не заметить со стороны того, как глава их семейства начинает сердиться, было попросту невозможно, ведь об этом все говорило: и его слова, брошенные серьезно и сухо, и то, как он жевал своего кролика, и даже держал в руке столовые приборы. Это было тревожным звоночком для Бет, которой совершенно точно не хотелось выносить сор из «избы», то есть из семьи, и при посторонних выяснять отношения. Пожалуй, это были все еще те остатки воспитания Джанин, что предпочитала отмалчиваться вместо того, чтобы высказать мужу, пожалуй, именно то, что он заслуживал.
Но, их ситуация была несколько другой…
Хотя, с какой стороны посмотреть?
Услышав из уст дочери прямое сравнение их с Россом жизни с собой, Бет не удержалась, удивленно приподняв брови вверх. Кажется, кто-то забывал о том, что есть большая разница между «встречаться» и «состоять в серьезных отношениях», а ведь именно такими и были отношения у четы Картеров практически с самого начала. В прочем, миссис Картер сразу же предположила, что ей следовало раньше поговорить на эту тему с дочерью, чтобы та не сделала своих неверных выводов. Но, снова опоздала. Выводы уже были, и она ими только что мастерски жонглировала, представив отцу в выгодном ей свете. И именно это послужило самой настоящей радиоактивной каплей, прежде чем случился взрыв эмоций, слово последовало за словом, при этом все громче и отчетливее.
- Я думаю, нам пора домой, - произнесла тем временем Бет. – Милый, дай мне ключи от своей машины – поедем на ней, т.к. там будет больше мест для нас всех, - мягко обратилась она к мужу. – А ты, Лив, дождись нас возле машины. Мы продолжим наш разговор дома, - сдержано, но максимально мягко добавила женщина, обращаясь к дочери. И пока Лив поднялась из-за столика, Картер подошла к ресепшину, чтобы на месте сразу и без ненужных проволочек рассчитаться за ланч, после чего вместе с супругом и покинула здание ресторана.
Дорогой до дома все Картеры хранили молчание. Лив сидела на заднем сидении и дулась, сложив перед собой руки, тогда с практически идентичным выражением лица на переднем сидении сидел Росс. Правда, мужчина смотрел перед собой, тогда как Оливка изучала хорошо ей знакомую дорогу до дома из окна, возле которого и сидела. Сама Бет лишь только с опаской посматривала на дочь и мужа, обдумывая, что же сделать такого, чтобы не потерять дочь и примирить их с Россом в максимально быстрые сроки, ведь обида в их семействе имеет свойство закрепляться на годы.
Лив не пришлось повторять дважды, как и указывать ей нужное направление – она сама направилась в свою комнату, громко хлопнув при этом дверью, что даже на первом этаже послышалось, когда Бет обняла малыша Алекса, что прибежал встретить своих маму и папу. В отличие от своей старшей сестренки, что хорошо помнила все данные ей обещания, ребенок и думать забыл о том, что хотел получить от своей матери какой-то приятный сюрприз. Оставив сына еще на какое-то время с няней, Бетти направилась вместе с мужем в его рабочий кабинет, где они смогут вместе поговорить.
- Дорогой, - тихо прикрыв за собой дверь в кабинет, обратилась к Россу женщина. – Знаешь, в чем-то наша Лив права. Она уже почти взрослая и хочет свободы, - добавила она. – Мы не можем сделать так, чтобы она поняла уже сейчас, что мы желаем ей только добра. Но, с такими темпами мы ее потеряем, и она отвернется от нас, - добавила она, подойдя ближе к супругу, чтобы бережно обнять его. – Каждый раз я все чаще думаю о том, насколько хорошей матерью была для нашей Оливки и не заслужу ли я того же, что и мои родители, когда отвернулись от меня, желая по-своему добра. И я не хочу допустить ошибку в этом, поэтому … мы должны придумать выход и постараться понять нашу дочь.

+1

13

Росс крайне редко выходил из себя... и сейчас настал именно такой неприятный момент. Аргументы, выданные вредной дочкой выбесили его просто до последней степени - у нее как всегда все было легко и просто! Захотела не пойти в школу и устроила себе милое рандеву с каким-то парнем, которому, к слову сказать еще повезло быстренько удрать от справедливого возмездия старшего Картера. И как вот ей объяснить что живя на свете приходится делать не только то что хочется, но и то что надо? Как и многие из окружения Росса и Бет, Оливка видела лишь внешнюю сторону их брака, даже не задумавшись о том как много стараний, любви и ответственности было вложено в этот союз, возникший вовсе не по щелчку пальцев. Увы, но Лив сейчас совершенно не помнила сложные времена в Бостоне, когда ее родители пытались свести концы с концами, без помощи ее всесильного дедушки...
Думая обо всем этом и смотря на грустное выражение лица Оливки, Картер не стал ничего добавлять к уже вышесказанному и затем отдал супруге ключи от своего "порше". Ему и правда нужно было успокоится и привести мысли в норму - а где это можно было сделать лучше как не дома? Всю дорогу домой Росс молчал, прекрасно понимая что порядком перегнул палку в разговоре с дочерью, а Бетти очень своевременно вмешалась, остановив самый настоящий взрыв сверхновой. Он подумал о том, что ссоры с Оливкой понемногу начали становится неприятной закономерность и если так и дальше пойдет, то скоро былое взаимопонимание будет совершенно потеряно, как не грустно это сознавать.
Сразу после возращения домой, Лив поднялась в свою комнату, при этом громко хлопнув дверью - как бы предупреждая заранее, что соваться к ней лишний раз не стоит. Росс лишь вздохнул в очередной раз, когда ласково обнял своего маленького сынишку - Алекс как и всегда со всех ног примчался обнимать любимых маму и папу. Когда же родители ушли поговорить в кабинет, мальчишка радостно помчался в комнату старшей сестренки... и к своему удивлению застал ее в слезах.
-Ливи, почему ты плачешь? -испуганно поинтересовался Алекс, забравшись на руки к сестре и постаравшись крепко-крепко ее обнять. -Не плачь пожалуйста... я с тобой и никто тебя не обидит...
-Я просто... поругалась с папой, медвежонок, -ляпнула Оливка, обняв малыша. -Он теперь сердится на меня...
-Почему папа сердится? -Алекс посмотрел на сестру, хлопая своими большими зелеными зелеными как у мамы глазами. -Что-то случилось?
-Угу, случилось... я просто снова все испортила и разочаровала его, -тихо произнесла Лив, от чего ей стало еще жальче себя, так что слезы закапали из ее глаз с новой силой. Ее маленький братец не особенно понял о чем шла, но безошибочно почувствовал главное - сейчас он нужен Оливии и потому несколько раз чмокнул ее в нос, чтобы хоть как-то подбодрить и успокоить.
Ну а пока Лив разговаривала с Алексом, Элизабет уже успела высказать соображения своему упрямому мужу. Честно признаться, он не знал как можно исправить ситуацию что возникла в ресторане...
-Хорошо, она хочет свободы... но что ты предлагаешь - позволить ей это? Лив считает что свобода, это значит делать все что вздумается, наплевав на все возможные последствия.., -с горечью ответил Картер. -Я не хочу ее терять и понимаю что был излишне резок... но что мы можем сделать? Позволить ей жить у твоего отца, прогуливать школу, гулять с парнями? Быть может тогда она будет нам благодарна??!
Как оказалось, у Бет был совершенно иной план решения проблемы. Если Ливи хочет жить как взрослый и разумный человек, почему бы не дать ей такой шанс? Отдать ей ключи от городской квартиры и пусть докажет что вполне может принимать решения и нести за себя ответственность. Если ей это удастся, то значит пусть продолжает жить отдельно, а если нет, то всегда сможет вернутся домой...
-Я боюсь даже представить во что превратится наша городская квартира.., -покачал головой Росс подойдя к мини-бару и налив себе стакан виски с содовой. Пил он редко, но метко... и сейчас пожалуй ему просто необходимо успокоится и прийти в норму после ругани с вредной дочкой. -...особенно когда вспоминаю погром в гостиной. Но если ты думаешь что нечто подобное поможет нам не потерять ее, то давай попробуем?
Поставив стакан на свой рабочий стол, Картер подошел к Бет и обнял ее, притянув ближе к себе. Интересно, как так случилось, что двое сыновей были куда послушней и покладистее единственной дочери? Быть может дело тут было не только в избалованности Оливки, но и в существенной разнице в возрасте между детьми? Хотя... если подумать, то с малышом Алексом Лив ладила куда лучше чем с Диланом, чт был младше ее всего на каких-то четыре года.
-Я не должен был портить наш с тобой ланч... нужно было как-то мирно решить эту проблему.., -тихо сказал Росс, обнимая любимую супругу. -И из-за нашей вредины я так и не услышал твою новость... быть может, расскажешь мне сейчас?

+1

14

Не так много дней назад Элизабет сказала в разговоре с Маргаритой о том, что для нее, как и для любой другой матери, не может быть ничего хуже, осознания, что она потеряла своего ребенка, которого ей, определенно, хотелось оградить от всего того, что предписано ей самой судьбой. Иначе, как еще оговорить тот факт, насколько все-таки Оливия была похожа на свою собственную мать? В прочем, Элизабет до поры до времени не пыталась протестовать против царившего порядка и быта в доме своих родителей; она не устраивала скандалов, вроде того, который устроила ей ее дочь  в ресторане сегодня. Возможно, дело в том, насколько отличается современная молодежь от старшего поколения и, как бы старшее поколение не стремилось, находить общий язык с любимыми чадами, от некоторых конфликтов они не смогут спастись никогда. И если бы только женщина знала, как наверняка обойти все подводные камни, то уже давно это сделала бы. Ведь для нее не было ничего более важного, нежели благополучие и счастье дочери. Как же обожала женщина те безмятежные дни, когда их Оливка смеялась и радовалась жизни.
- Да, ты прав, милый, - согласилась женщина с мужем. – Наша дочь имеет свое понятие свободы и в этом есть, от части, наша с тобой вина. Горько осознавать, но мы как-то не сумели все-таки привить ей чувство меры. Не знаю, можно только гадать, где мы переборщили с нашими поблажками или нет, а где осталась вина моего отца. Только сейчас это не даст нам возможности убедить нашу егозу в том, что мы желаем ей добра, - тяжко вздохнула женщина, прежде чем решила выдать свое спонтанное решение их «проблемы», о котором она размышляла всю дорогу от ресторана и до дома. – Она не понимает, что такое ответственность, потому что сама не несла ее никогда. И ее Белый Снежок, за которым присматривала ее няня, а не Ливи, не в счет. Именно поэтому я подумала о том, что она должна познать, какого это: зарабатывать себе на жизнь, обеспечивать себе быт самой. Она этому не научится и никогда не оценит, пока будет жить под крылом у нас и тем более у моего отца, - пожала плечами женщина, осторожно улыбнувшись супругу. – Я предлагаю, подарить нашей дочери квартиру на день рождение в августе, и позволить ей жить своим умом, - выдала она свой план Элизабет, зная, что Росс поймет, что она желает только лучшего для их семьи. Все-таки порой родителям приходится позволять своим детям покидать привычное для них с детства и такое надежное семейное гнездышко, позволяя им набивать собственные шишки, от которых невозможно порой оградить и защитить просто потому, что их может попросту не оказаться рядом.
- Если бы мы сейчас начали ремонт в квартире, то к августу смогли бы успеть преподнести нашу старую городскую квартиру дочери в более современном виде, - добавила она, прежде чем Росс принялся пережевывать полученное от супруги предложение, которое, дай бог, не принесет им большей беды.
Картер направился к бару, где и налил себе в бокал виски, выдав вслух, пожалуй, худшее из своих опасений относительно квартиры.
- Думаешь, мы так плохо ее воспитали, что она превратит свое жилье в то, что было в гостиной? – спросила она у мужа, приподняв уголки своих губ в полуулыбке. – Тогда она все-таки не успела прибраться… да и скорее просто полученный глоток свободы вскружил ей голову, - добавила она, наблюдая за мужем, прежде чем он согласился с ней, а после подойти ближе и обнять ее, выдав свои искренние извинения. – Ты сейчас говоришь точно, как наша Лив, - тихо произнесла она в ответ, устроив голову на плече у Росса. – Знаешь ведь, что я люблю, и для меня ничего нет более ценного, чем ты и наши дети. Это самое ценное, что есть у меня, - крепче обняв мужа, Бет прикрыла глаза, наслаждаясь минутным уединением. Сейчас она планировала то, что скажет дочери сейчас, надеясь, что она все-таки перестанет дуться на своих родителей и, так уж и быть, может быть, они договорятся о более мягком взгляде на учебу, чтобы впредь не сталкиваться с подобными происшествиями.
И именно сейчас, Росс пожелал узнать новость, которую жена ему собиралась сообщить ему.
Услышав его вопрос, Бет улыбнулась, не отстраняясь от супруга, и пробормотала ему на ухо:
- Я хотела сказать тебе, что больше не буду ходить в тренажерный зал, как раньше по понедельникам и средам. Я вообще не буду ходить в зал, оставлю только бассейн, потому что … я сделала тест сегодня и узнала, что беременна, Росс, - выдала она, после чего отстранилась от него, чтобы заглянуть ему в лицо. – Помнишь, ту ночь? После дня рождения Марго… я говорила, что мы были не осторожны, - добавила она, желая напомнить очередной раз, когда их несдержанность снова сыграла с ними свою … нет, не шутку, а скорее в игру, в которой преподнесла снова и снова свою приятную неожиданность.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Let me Know