Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Враг у ворот

Враг у ворот

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

САКРАМЕНТО - САН-ДИЕГО | ИЮЛЬ-СЕНТЯБРЬ 2016 

Bernadette Rickards & Livia Andreoli
https://shannonpaigewaters.files.wordpress.com/2015/01/0npvbwh.gif?w=820

Не раз замеченная в компании Майкла Ринальди, Бернадетт становится желанным объектом для лап ФБР. В июле они приступают к активным действиям и бросают в атаку своего лучшего агента, заданием которой становится дружба и доверие наивной блондинки.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-04 00:09:19)

+1

2

внешний вид;

Выскочить на улицу после пары проведенных часов в ужасающей духоте и кальянном кумаре было истинным блаженством; теплый летний воздух и не такой крепкий аромат сладкого табака, но запах сигарет, дорожной пыли и цитрусовых женских духов. На тот момент не было ничего лучше.

Заведение, именующее себя чисто по моде lounge bar, было одним из множества небольших, стильных, в какой-то степени уютных местечек Сакраменто, куда люди в основном забегали покурить кальян и выпить чайник чая (в выходные – минимум бокал вина), чтобы расслабиться в компании второй половинки, друзей, подруг, коллег. В меру дорогое, имеющее определенный контингент посетителей. Туда Ливия и Бернадетт попали чисто случайно, спонтанно, увидев красивую, в перламутровых оттенках вывеску за окнами автомобиля, и, в принципе, не прогадали с выбором. Рикардс развела подругу на крепкий табак и разрешила той выпить вина, пока она, будучи за рулем, потягивала какой-то безалкогольный и, пожалуй, чересчур сладкий коктейль неестественного кислотного цвета да жевала картофель фри в качестве перекуса.
- Я хочу на пару дней смотаться в Майами, - вдруг выдала блондинка, резко отойдя в сторону от прошлой темы разговора. – Там будет какая-то конференция по современной литературе, и говорят, что специальным гостем на ней будет сам Стивен Кинг. Нет, ну ты представляешь, сам Кинг, черт возьми. Могу попробовать пробиться туда как, кхм, писательница, - также в голове то и дело крутилась мысль о том, чтобы взять с собой, чтобы не было потом театральных обид, Алекса, – друга и по совместительству своего литературного агента, а также наивнейшего человека на планете потому, что тот уже второй год не терял былой надежды на написание американкой второго её романа, дергая периодически ту за косу, спрашивая с молодой женщины свежие главы. Однако Берн все время отмахивалась от его просьб и попыток влить в неё хоть каплю вдохновения, как от назойливой мухи; в голове у нее не было истории, не было темы, на которую она могла бы рассуждать страницу за страницей, а потому и нечего молодой женщине было переносить на бумагу.
Доев последнюю картофелину со своей тарелки, Бернадетт глянула на подругу и передала той кальянную трубку, сделав перед этим одну глубокую затяжку. Прошло несколько месяцев с дня рождения отца Манчини, который, начавшись ярко, счастливо и беззаботно, окончился настолько ужасно, что некоторые отрывки воспоминаний того вечера всплывали в памяти, словно окутанные туманом. Как будто в голове Рикардс срабатывает стоп-сигнал, не дающий ей вновь начать грузиться из уже ушедших в прошлое моментов. Однако на данный момент все было довольно-таки хорошо, даже отлично; Джинджер прошла курс реабилитации в клинике, вернулась к жизни, недавно закрыла практически все долги по учебе и даже нашла себе работу. С Ливией же американка стала видеться даже чаще, чем раньше, хотя их встречи по-прежнему невозможно назвать частыми; впрочем, это не создает какие-либо неудобства между ними. После того, как итальянка поделилась своим прошлом, напряжение и неловкость сменились на ощущение, что нет между ними того самого барьера, созданного недосказанностью; Бернадетт удалось со спокойной душой принять слова Лив о муже и тюрьме, больше к этой теме, следуя договоренности, они не возвращались, и все, кажется, встало на свои места.

Головокружение прошло примерно через пару минут после того, как Ливия и Берн, расплатившись по счету, вышли, наконец, из помещения кальянной. – Боже, что у них с вентиляцией, я же сейчас умру! - произнесла женщина, естественно, утрируя свое положение, провела пальцами по волосам и засеменила следом за Манчини в сторону припаркованного неподалеку Мерса.
Запрыгнув в салон, подруги немного посидели с открытыми окнами, громко включив музыки, а затем двинулись с места в сторону дома итальянки. Легкий ветер врывался через раскрытые окна и трепал блондинке волосы, пальцами левой руки она стучала по рулю, отбивая ритм какой-то старой песни, играющей по радио; кажется, они с Лив её еще в школе давным-давно слушали.
- Надо будет на выходных тоже куда-нибудь прокатиться, как думаешь? – в эту же секунду Берн почувствовала, как машина постепенно начинает тормозить, от неожиданности блондинка громко выругалась да вывела руль в правую сторону так, что тачка резко дернулась в сторону обочины и там же заглохла полностью.
- Вот те на те хуй в томате, - философски изрекла Рикардс, потерев кончик носа, а затем снова ругнулась и хлопнула себя по коленям. – Блять, мы же заправлялись перед тем как поехать курить, какого хрена бак пустой?
Берн в очередной раз подумала о том, что у неё вечно что-то случается с машиной; что прошлая, что новая – одни только беды да несчастья, большинство из которых случаются абсолютно не по её вине. Хотя то, что у неё нет с собой канистры бензина – уже не вина судьбы, но следствие собственной невнимательности. И благо, что рядом с ними остановился джип, из которого вышла одетая в джинсы (единственное, что удалось понять издалека) брюнетка, да неторопливо направилась в их сторону.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-07-21 08:49:09)

+3

3

Встречи с Бернадетт были для Ливии своего рода отдушиной от всех тех забот, что окружали ее повседневно. Рядом с ней она позволяла себе на час-другой забыть о любых тревогах и просто расслабиться. Сейчас, правда, это удавалось делать с большим трудом, потому что телефон без конца светился новыми вызовами и сообщениями, игнорировать которые было нельзя.
- О, прости, я должна ответить, - вот и сейчас прервала подругу на полуслове, когда та делилась планами насчет Майами, и подняла трубку. На связи был Пит Тарталья. Переехав в Сан-Диего как часть команды Ренато, именно он помогал контролировать ремонт, идущий сейчас в "Дольче Вите".
- Лив, тут какие-то херы достали, жалуются на шум от стройки и мусор, - прохрипел толстяк в трубку. Андреоли он знал уже очень давно, еще когда ходил шестеркой у ее мужа, и не отмечать перемен, произошедших в Ливии за это время, он, конечно, не мог. Любил посудачить о ней с приятелями, со смехом рассказывая, какой впечатлительной и принципиальной она была в юности. А потом эта ранимая пташка собственноручно завалила надоевшего муженька. Вот ведь непредсказуемая штука, эта жизнь. Правда, с Ренато разговоры о вдове его кузена ничем хорошим обычно не заканчивались, поэтому при боссе он старался упоминать имя Ливии по минимуму. - Грозят писать жалобы на владельцев, все такое... - сделав паузу, он почесал колючую щетину на подбородке. - Мне, это... поговорить с ними? - Ливия прекрасно знала истинное значение последнего глагола - лояльностью Горилла утруждать себя не будет - но, тем не менее, не колебалась ни секунды.
- Ну, разумеется, - ответила утвердительно и даже немного раздражительно. - Ты еще спрашиваешь! - Мог бы и не звонить по такой ерунде. Соседние участки, которых в том районе было не так уж много, быстро прижухнут, когда поймут, кто на самом деле развернул деятельность под очаровательной вывеской. И чем быстрее до них дойдет, тем лучше. Ливия прекрасно знала, что ремонтные работы идут в ускоренном темпе, бригады работают днем и ночью, чтобы открыть заведение как можно быстрее, и, естественно, это привлекает внимание любопытных владельцев соседних вилл. От вредности или, может, зависти, к новым собственникам всегда куча претензий. Разговоры с Тартальей должны были их поунять.
- Я подумал, что ты должна быть в курсе.
- Да, ты все правильно сделал, спасибо, - смягчилась напоследок и, попросив отзвониться по итогам "переговоров", отсоединилась. Через секунду переключилась уже на подругу. - С "Дольче" сплошные проблемы, - кратко пояснила суть звонка и улыбнулась. О приобретенной весной недвижимости она все-таки, в конце концов, рассказала Бернадетт, в красках поделившись с ней некоторыми задумками. Однако о том, что рестораном на территории парк-отеля владеет Ринальди, умолчала, не зная наверняка, захочет ли мобстер делиться своими планами с блондинкой. - Так что там про Майами? - попыталась вспомнить, на чем прервался их разговор и потянулась за вином. - Кинг, говоришь? Он еще не умер? - посмеиваясь, в шуточной форме продемонстрировала свое литературное невежество. Времени на книги у нее давно уже не было, и увлечения ими остались в далеком прошлом.

- Я почти на мели, веришь? - с досадой ответила на предложение съездить куда-нибудь на выходных. На открытие "Дольче" уходили баснословные деньги, которых Ливия, тем не менее, не жалела. Она верила, что через пару лет все с лихвой окупится. Сейчас она даже стала лучше понимать Майкла, чьи затраты на открытие "Доллз" в свое время оценивала весьма скептически. В итоге проект оказался успешным, и он не прогадал. То же самое, она надеялась, ждет и ее загородный клуб в Сан-Диего. Несмотря на то, что Ринальди принимал кое-какое участие в приобретении особняка Сэквиля, Ливия все же считала этот проект своим. И не безосновательно, ведь Майкл сам предложил ей править там бал и устраивать все по своему вкусу и желанию. - Хочешь, приезжай в Сан-Диего? - предложила Берн альтернативу. - Я все равно часто туда мотаюсь. Смогла бы выкроить часок и погреться с тобой на пляже. Мм? - в этот момент в машине критически запищала отметка об окончании бензина, и они вынуждены были остановиться.
- Хм, да, странно, - поджала губы. - Может, у тебя бак течет? - ситуацию она не считала сильно критичной, но все же определенного рода неудобства были. - Что будем делать?
Как по мановению волшебной палочки, рядом остановился джип, из которого вылезла подтянутая темноволосая женщина.
- У вас что-то стряслось? Привет, - неуверенно наклонилась она к их машине и помахала обеим девушкам, когда Берн приспустила стекло. - Я ехала за вами и увидела, как вашу машину занесло, - большим пальцем указала за спину, на свою внушительную тачку. - Нужна помощь? Могу подбросить до сервиса, если что.
- Было бы неплохо, - Ливия пожала плечом и посмотрела на подругу. - У нас внезапно кончился бензин, - она вышла из машины. - Причем, заправлялись пару часов назад.
- Оу, у вас наверно бак течет, - предположила незнакомка, чем вызывала на лице Ливии улыбку.
- Я то же самое сказала, - брюнетка ответно улыбнулась.
- У меня такое было однажды. Машина стала жрать невероятное количество бензина, я долго не могла понять, в чем дело, а потом муж разобрался, что в баке трещина... Эй, мы нигде не встречались? - прищурившись, обратилась она к Бернадетт. - Твое лицо кажется мне жутко знакомым...

Отредактировано Livia Andreoli (2016-07-30 08:08:04)

+1

4

Вечная занятость телефонными звонками и сообщениями Ливии нисколько не напрягала Берн, наоборот, она хорошо понимала ситуацию подруги, и периодически лишь в шутку, как всегда любила делать, закатывала глаза и театрально обижалась при каждом её «прости, я должна ответить». Блондинка была наслышана о новом детище подруги, интересовалась о его развитии с неподдельным, искренним интересом, и ждала открытия загородного клуба, наверно, наравне с его владелицей. Для Бернадетт, с ранней юности и под сей день любящей любой вид отдыха да умеющей найти любую возможность сбежать от реальности и суеты в сторону развлечений, клуб в Сан-Диего означал то, что эти самые возможности будут возникать с каждым разом все чаще и чаще. Это будет и постоянное место встреч Манчини с Рикардс, и просто место, куда можно смотаться, дабы проветрить мозги, как минимум. Идеальный вариант комфортного отдыха для американки.
По обыкновению, Берн периодически обо всем этом мечтала, представляла картинки из недалекого будущего у себя в голове и, естественно, верила в то, что всё напридуманное ею обязательно воплотится в реальность. – А что там такое у вас происходит? – блондинка на ходу вспомнила о том, сколько проблем у нее было с открытием своего ателье, которое работает в полную силу уже больше полутора месяца и, слава богу, окупает все затраченные на него силы, как физические, так и материальные. – Да конференция, я же говорю. Ну, а если сказать проще, это будет тусовка писателей, литературных агентов, журналистов еще, - такие встречи проходят не так уж и редко, но Рикардс их практически не помещает. А тут словно черт её дернул поехать в сам Майами, чтобы выпить и погулять на подобном сборище, плюс познакомиться с новыми людьми. – Е-мое, нет, конечно! – хохотнула. – О, а ты помнишь, как мы еще в школе читали «Оно» с фонариком под одеялом? - помнится, эта книга нехило так пугала двух девчонок, а у американки вызвала с тех пор какую-то странную и неприятностью боязнь клоунов, да непонимание того, как разукрашенное лицо ряженого в яркие одежды мужика может кого-то веселить.

Брюнетка, предложившая свою помощь с машиной, выглядела весьма дружелюбно и отчего-то сразу располагала к себе; при отсутствии дневного освещения Бернадетт показалось, что незнакомка чертами лица походит на Ливию, да и не только чертами, но и манерой говорить. Это было странно, учитывая то, что на самом деле из общего у двух этих женщин был лишь черный цвет волос; ну и, возможно, глазами (а точнее, взглядом) они походили друг на друга.
- У меня в прошлой тачке в баке была трещина, если и в этот раз такая же проблема, то на мне, наверно, какое-то проклятие, - усмехнулась блондинка и вышла из машины следом за Манчини, на ходу поправляя блузку. Когда незнакомка поглядела на Берн и задала той вопрос, она пожала плечами и стала лихорадочно перебирать в голове всех своих знакомых и возможных знакомых, а также приятелей и прочих встречающихся ей когда-либо людей. У Рикардс была отличная память на лица, однако лицо брюнетки она никак не могла вспомнить и, в конце концов, предположила, что та видела её на экране телевизора или же в местном глянцевом издании.
- Я не помню тебя совершенно, извини. Меня зовут Бернадетт, может, это как-то… - судя по выражению лица женщины, нетрудно было догадаться, что слабые намеки американки не прошли даром.
- Ну точно, я помню тебя! Видела когда-то серию передачи про путешествия, кажется, и твое лицо однажды мне в интернете попалось. Рикардс, да? Вот те раз, не зря решила помочь, - рассмеялась брюнетка и протянула руку. – Я Лора, Лора Фаулер, - она также протянула руку Ливии и какое-то время смотрела на неё, то ли просто запоминая лицо, то ли изучая его. – Думала, что тебя тоже знаю, но нет. Хотя, подожди… ты очень похожа на ту итальянскую актрису, черт побери, имя вылетело из головы! Впрочем, неважно, ты наверно понимаешь, о ком я говорю.

Дорога до сервиса заняла не больше пятнадцати минут, и за все это время стало понятно, что Лора не любит тратить время на бессмысленную болтовню; она изначально не казалась одной из тех, кто любит заполнять тишину пустыми словами ради избегания неловких пауз, а во время полноценной беседы подруги и вовсе смогли в этом убедиться. Рассказала пару историй про свой джип, который тоже в свое время принес её немало хлопот, вспомнила имя той самой итальянской актрисы и без стеснения бранилась насчет того, что они все никак не могут найти автосервис. А затем, когда они все-таки нашли один, она вышла вместе с женщинами на улицу, отошла на пару минут в маленький магазинчик и вернулась с сэндвичами и банками колы.
- Слушай, Берн, может увидимся как-нибудь? Я просто помню, что ты и книгу о своих путешествиях, вроде как, написала, хочу послушать о них. У меня тоже когда-то была мечта объездить весь мир, но учеба и работа, сука такая, засосала с концами, - оставив свой номер телефона блондинке, она еще раз улыбнулась и посмотрела на Ливию. – Можем все вместе встретиться, кстати, - добавила и с громким щелчком открыла банку газировки.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-07-24 09:13:35)

+1

5

- Пока что идет ремонт, - вот что происходит сейчас в Сан-Диего. Особняк Сэквиля был, безусловно, роскошным местом, но, тем не менее, очень многое пришлось перекраивать под себя. - Плюс уйма бумажных формальностей, - сертификаты, разрешения, лицензии, - несмотря на то, что бюрократическая волокита выводила ее из себя, Ливия хотела организовать все максимально грамотно. Ну и, разумеется, исхитриться так, чтобы при этом заведение не стало убыточным и давало возможность выводить большие суммы налом.
- Я так и знала, что тебя манит именно слово "тусовка"! - а ни какая не конференция писателей. Вечеринки и возможность хорошенько оттянуться всегда многое значили для подруги. Наверное все это ветрено и беспечно - ей все-таки уже далеко не двадцать - но Ливия не бралась читать Берн какие-либо морали, только беспокоилась за то, чтобы ее проблемы с алкоголем и депрессиями не вернулись назад.

Новая знакомая, встретившаяся им на дороге, при дальнейшем рассмотрении выглядела очень уверенно и раскрепощенно, в ней чувствовалась сильная личность, которая непременно знает, чего хочет. Эти качества всегда импонировали Ливии, но откровения, с которыми она бросилась с ходу рассказывать о себе, вызывали некоторое недоумение. За десять-двадцать минут, что заняла поездка до ближайшего сервиса, они с Берн узнали не только о проблемах Лоры с машиной, но также о ее занудной бухгалтерской работе, муже, финансовом аналитике, который проводит сутки в своем офисе и отличается при этом страшной ревностью. Все это подавалось так легко и непринужденно, что увлекало. Лору хотелось слушать и слушать. При этом она не проявляла настойчивости или какого-либо чрезмерного интереса к жизням новых знакомых, и, например, Ливию это очень устраивало. На заднем сидении джипа она по большей части оставалась наблюдательницей и поражалась тому, как откровенны бывают некоторые люди. Свободные, вероятно. Те, кому нечего скрывать и некого бояться.
- Да, можно... - Ливия пожала плечом на предложение встретиться как-нибудь еще. Ничего криминального в том, чтобы пропустить с Лорой бокальчик-другой она не видела. - Почему бы и нет.
В этот момент телефон в кармане Лоры настойчиво зазвонил, и, пояснив, что это муж, она взяла трубку. Их разговор очень быстро превратился в пререкательства.
- Я же тебе сказала, я с подругами! Черт, Стив, прекрати, это не смешно... Ну хочешь, я дам им трубку? - Лора прикрыла динамик и жалобно посмотрела на Ливию и Берн. - Пожалуйста, девочки, спасите! Скажите, что я была с вами весь вечер. Умоляю! - и она резко сунула трубку к уху Бернадетт. Когда миссия была выполнена, она забрала телефон обратно в свои руки. - Слышал? Успокойся, я уже еду домой, - она отключилась и, закатив глаза, вздохнула. - Он чокнутый. Постоянно меня контролирует!
- Но ты была с нами не весь вечер... - резонно заметила Лив, каверзно улыбаясь, и тут же получила прямолинейно откровенный ответ в духе Лоры:
- Пока он трахается со своей работой, кто-то же должен трахать и меня, верно?
Она вызвалась развезти обеих подруг по домам и по дороге эмоционально продолжила рассказывать о своих проблемах с мужем, которому она изменяет с фитнес-инструктором. В жизни Фаулер, как выяснилось, творилась та еще драма, потому что она разрывалась между проверенной годами любовью к супругу и страстью к своему мускулистому тренеру. - С вами такого не случалось? - спросила у подруг, когда они притормозили у светофора. - Я заметила, вы не носите колец. Не замужем? - обратилась к обеим сразу.
- Уже нет, - за себя Ливия ответила коротко и обтекаемо, не желая вдаваться в подробности своей личной жизни. Такой откровенной, как Лора, она никогда не была и не видела надобности выкладывать первому встречному все о себе.
- Серьезно, вы никогда не изменяли? - Лора вложила в свою интонацию смесь удивления и напора, мол, ответ на ее вопрос и без того очевиден, но она непременно хочет услышать подробности. Ливия молчала, предоставляя Берн возможность отреагировать первой. Ей и самой было интересно, случалось ли нечто подобное в жизни подруги. За семнадцать лет, что они не виделись, утекло много событий, про которые она могла так и не знать.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-07-30 10:14:41)

+1

6

То, чего Бернадетт никак не могла ожидать, так это короткого разговора с ревнивым супругом Лоры и его нервного сопения в трубке. Когда женщина сунула ей трубку прямо в руку, блондинка растерянно смотрела на нее пару секунд и только потом, поднеся её к уху, заговорила.
- Эмм, добрый вечер, - пробормотала Рикардс и в ответ на вопросы мужчины добавила: - Нет.. она была с нами вечером, мы забрали её после работы и поехали в город. Да я серьезно говорю вам!.. Ох, ну, в ресторане посидели, перекусили немного. 
- В каком ресторане? Какого черта она никогда не делится со мной своими планами, а?.. Черт, дай Лоре трубку, а, - передав телефон Фаулер, Берн с удивлением глянула на подругу и изогнула губы в усмешке, лично для нее ситуация была донельзя комичная и немного странная, учитывая все обстоятельства этого вечера. За примерно полчаса подруги успели не только завести новую приятельницу и благодаря её же инициативе познакомиться с ней ближе, но и поговорить с её ревнивым мужем да наврать ему о проведенном вместе вечере. Все это правда было немного странно, поэтому так и нравилось Рикардс.
- Я никогда не была замужем, - спокойно отозвалась блондинка, посмотрев в ту секунду на Манчини. – Могла, конечно, быть, но в последний момент все сорвалось, - и это нисколько не волновало молодую женщину, она даже боится представить себя в браке с тем парнем и большой ворох проблем, которые этот брак мог за собой принести.
- А ты давно развелась с мужем? – посмотрев в зеркало заднего вида, спросила Фаулер у итальянки. В следующую минуту она уже говорила об изменах, и когда в салоне на какое-то время воцарилась абсолютная тишина после вопроса брюнетки, Бернадетт вновь глянула на Ливию. Засранка, специально выдерживает паузу?  В это время американка, неудачно выбрав момент, как раз решила перекусить своим сэндвичем и, сидя с набитым ртом, прожевывая пропитанный соусом хлебушек, она сделала большой глоток колы и вздохнула.
- Ну, может, было пару раз, - пожала плечами и облизнула губы. – Понимаешь, большую часть своей жизни я провела в дороге, и отношения на новых местах заводила исключительно свободные. Ну, знаешь, чтобы не привязываться к людям. Поэтому связь с другими мужчинами во время таких интрижек и изменой назвать нельзя.
- А во время серьезных отношений? У тебя ведь определенно были серьезные отношения.
- Да нет, не изменяла… - до этого момента Бернадетт как-то особо не задумывалась над тем, что во время нормальных, так называемых серьезных отношений, которых на самом деле было совсем немного, у нее действительно никогда не появлялись мужчины на стороне; какие-то желания или мысли всплывали в голове, но они так и оставались нереализованными. И это, что неудивительно, вызвало неприкрытое удивление у Лоры.
- Нет? Да ладно! Сейчас все поголовно друг другу изменяют, я хренею с тебя, - усмехнулась брюнетка, возможно, чтобы как-то сгладить свои слова, и затем посмотрела на итальянку. – А ты тоже такая же верная своим мужикам?
Тачка Фаулер затормозила около дома Ливии, и женщина развернулась корпусом в сторону подруг да мягко улыбнулась, посмотрев на каждую из них; было такое ощущение, что она хочет что-то сказать, добавить от себя еще немного и заполнить своим голосом вновь образовавшуюся на какие-то считанные секунды тишину, но слов так и не последовало.
- Я думаю остаться сегодня у Лив, не нужно довозить меня до дома, - лицо брюнетки на какой-то миг приняло странное выражение, но затем она просто пожала плечами и сказала, что позвонит на днях, дабы договориться о встрече. После этих слов Лора тронулась с места и скрылась за ближайшим поворотом; а Берн проводила её глазами и пошла следом за Манчини.
- Да я что-то не хочу ехать в пентхаус. Ты же не против, что я так к тебе ворвалась? Не ждешь сегодня своего мальчика-спортсмена? – хохотнула и вошла в дом подруги, как к себе домой. - Что думаешь насчет Лоры? Она чертовски странная и забавная, надо будет с ней обязательно встретиться, нам втроем.

+1

7

- Зря я с ним вообще сошлась, - с ухмылкой ушла от прямого вопроса про развод. Если вдаваться в подробности, что она - вдова, придется рассказывать причины, слушать вздохи сочувствия и все в таком роде. Ливия была к этому не готова. От сэндвичей и колы она тоже отказалась, любезно отдав свою порцию подруге. Сейчас она, как никогда, старалась держать себя в форме, чтобы к открытию "Дольче" без зазрения совести втиснуться в самое узкое и провокационное платье вечера.
С подачи Лоры разговор коснулся и еще одной личной темы - темы измен. Было довольно любопытно послушать, что думает на этот счет Бернадетт.
- Хей, да ты у нас роковая красотка! - посмеиваясь, отозвалась на рассказ подруги про многочисленные интрижки и правило "не привязываться к людям". Хлопнула ее по бедру. В школе у Берн было не так уж много мальчиков, в основном все они держались френд-зоны, а теперь вон как запросто она отзывается о своих любовных похождениях.
А ты тоже такая же верная своим мужикам? - вопрос достался и ей. Решительно и без раздумий Лив ответила на него в привычной для себя шутливой манере:
- Всем шестидесяти четырем.
Машина заполнилась женским смехом, а уже через пару минут остановилась возле особняка Андреоли, где девушки попрощались с новой знакомой и снова остались наедине.
- Дом в нашем распоряжении, - ответила подруге, проворачивая ключ в замке, и разыграла на лице укоризненную гримасу. - Его зовут Митч, - поправила фривольное обращение к своему любовнику. - И обычно это он ждет меня, - Ливии нравилось руководить процессом встреч и назначать свидания тогда, когда удобно именно ей. И тем не менее, с Эвансом в этом плане было не так уж и легко. Персоной он был не менее занятой, чем Андреоли. Если его дни не были расписаны бесконечными тренировками, то значит он уезжал на игры, и наоборот. Но Ливию эта периодичность в принципе даже устраивала. У нее случались отношения с мужчинами, которые хотели видеть ее чуть ли не каждый день, чем стремительно разрушали к себе интерес. Сначала это начинало утомлять, потом уже откровенно раздражало.
- Лора? По-моему, у нее язык, как помело, - не постеснялась выдать прямую и грубую характеристику женщине. - Но... она занятная.

Спустя неделю, разговоры о Сан-Диего превратились в реальность. В очередной раз оказавшись в выходные на берегу Тихого океана, Ливия повторила свое приглашение для подруги и позвала ее провести уик-энд вместе с ней. В планах были катания на катере, остановки на лучших пляжах, походы в спа и вечерние вылазки в крутые заведения города. Разумеется, все это она хотела совместить с кое-какими делами и важными встречами. Ничего криминального, только бизнес, которому присутствие Бернадетт не должно ни коим образом помешать. По крайней мере, в голове Ливии все было отлично спланировано, и она надеялась, что этот уик-энд будет одним из лучших за уходящее лето.
Всякий раз, как она приезжала в Сан-Диего, то выбирала для остановки Пасиффик Террас. Этот небольшой уютный бутик-отель располагался прямо на берегу океана, и ранние заплывы по утрам, когда на пляже ни души, стали уже эдакой полюбившейся традицией. Туда же Ливия собиралась поселить и Берн, и о соседнем номере позаботилась заранее. А еще арендовала недорогой кабриолет, который позволил бы им без проблем перемещаться по городу в течение всех выходных и не смущаться какого-нибудь водилы из команды Ренато. Обычно она пользовалась именно их услугами. Признаться, властвование в Сан-Диего кузена покойного супруга прилично напрягало, и первое время Андреоли даже опасалась принимать помощь его команды, но со временем успокоилась, заметив, что люди здесь верны не только Рену, но и Майклу. Да и сам Ренато проявлял к нему лояльность, ведь как-никак именно Ринальди помог ему освоиться в Сакраменто после неожиданного возвращения. Поэтому хотелось верить, что фокусов он выстраивать не будет. И тем не менее, встреч с бывшим родственником Ливии до сей поры удавалось избегать. Возможно, той же тактики придерживался и сам Барриано.
Подъехав к аэропорту, Ливия обогнала медленный поток паркующихся машин и нагло встряла между парочкой нерасторопных водил, остановившись таким образом прямо перед входом. На сигналы и ругань в свою сторону она не обратила ровно никакого внимания. Вместо этого глянула на наручные часы и свободно откинулась на сидении в ожидании подруги. Каково же было ее удивление, когда в дверях Бернадетт появилась не одна...

Внешний вид
Отель

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-03 21:52:35)

+1

8

San Diego International Airport, 10:50 a.m.
- - - -
внешний вид

Лора влетела в жизнь Бернадетт вихрем, абсолютно бесцеремонно, неожиданно, заполнив собой все свободное пространство рядом с молодой женщиной. Ежедневные встречи, многочасовые беседы, развлечения от простых прогулок по городу до нетрезвых посиделок либо в пентхаусе блондинки, либо за стойкой бара, либо на отведенной для очередной вечеринки площадке. Всю минувшую неделю. Семь дней. Каждый день или вечер. И Рикардс не помнит, когда в последний раз настолько посвящала саму себя новому человеку и была готова продолжать это делать до посинения, пока частое совместное времяпрепровождение с алкоголем или без не начнет превращаться в тяжелую, изрядно поднадоевшую рутину – последствие отсутствия отдыха друг от друга.
Лора умело заполняла собою все пространство, по манере общения она поначалу немного чем-то напоминала Ливию, однако последняя была все же сдержаннее в своих эмоциях. В какой-то момент Бернадетт начала понимать, что это у нее с Фаулер много общего; их характеры схожи, схожи они также в любви к шумному и активному отдыху, неожиданным, порой странным, чуть ли не совсем ребяческим глупым выходкам, которые, естественно, практически всегда безобидны и скорее просто забавны. И немного комичны, особенно если учитывать то, что они не две восемнадцатилетние легкомысленные и с ветром в голове девчонки.

К тому же, у них довольно-таки неплохо получалось совмещать работу, домашние дела и совместные тусовки; правда, блондинка не сразу поняла, что за все это время и из близких людей только с Майклом связывалась пару раз в свободный от работы час, для друзей же не удалось найти и одной свободной минуты. Но обычно за невозможностью встретиться следовали всегда смс или короткие звонки той же Джульетт или Ливии, или Алексу, в этот же раз они оказались полностью оторваны друг от друга.
Поначалу это напугало.
Но брюнетка уверила, что это лишь дело привычки, и что одна неделя даже без маломальского общения никому не навредит, и Рикардс, что удивительно, с легкостью в это поверила. Все-таки Лора имела превосходный дар убеждения, да и говорила чаще всего правильные вещи, которые не принимать или отрицать было бы полной глупостью.

Через неделю Ливия впервые позвонила с тех пор, как улетела в Сан-Диего, полностью погрузившись в работу; приглашение прилететь к ней в гости даже не обдумывалась, уверенное и радостное «да» сорвалось с губ молодой женщины через пару мгновений после озвучивание итальянкой вопроса. И настрой Берн точно не мог удивить Ливию, сидевшую на другом конце провода; они говорили о совместном отдыхе в Сан-Диего еще в кальянной и после неё, и уже тогда в голосах обеих подруг не было слышно и намека на неуверенность в исполнении грядущих планов.
О поездке на побережье Рикардс рассказала Лоре в день звонка, и через несколько минут у Берн не было неуверенности и насчет того, что её новая приятельница полетит в гости к Манчини вместе с ней, устроив итальянке тем самым сюрприз. Кажется, тогда Лив компания Фаулер была только в радость, и, несмотря на то что они не были так уж и близки – состоялась всего лишь одна встреча, – совместный отдых должен будет получиться просто замечательный. Отчего-то блондинка была полностью в этом уверена.

- У меня голова сейчас треснет, твою мать, и их долбанные таблетки совершенно не помогают, - брюнетка заметно указала рукой на парочку стюардесс в другом конце салона за пять минут до начала посадки, а затем с прикрытыми глазами откинулась на спинку своего кресла и, кажется, до самого конца продолжала проклинать каждую частичку этого мира голосом сварливой старухи.
- Потерпи немного, скоро приедем в отель и, может, лучше станет, - пожала плечами Берн, у которой с самочувствием все было в порядке, только спина немного побаливала от долгого сидения на одном месте.
- Если там сразу найдется бутылочка вина, мне сразу лучше станет, - хохотнула Фаулер, когда они уже шли с багажом по направлению к выходу из аэропорта, обе немного помятые. Бернадетт нацепила на лицо крупные солнцезащитные очки, но уже через пару минут надела их на макушку, увидев на парковке Ливию в кабриолете красного цвета.
Она выглядела потрясающе, собственно, как и всегда; кожа слегка подзагорела, вид был вполне отдохнувший несмотря на то, что она, должно быть, ежедневно тратила немалое количество времени на решение дел с открытием своего бизнеса и далеко не всегда могла посвятить свободный от работы час самой себе.
- Привет! Смотри, кого я с собой привезла, - со смехом произнесла Берн и, нагнувшись, крепко обняла Манчини за плечи. Лора уже нашла мимо проходящего мужчину средних лет, который в два шага загрузил сумки женщин в автомобиль и, кажется, безуспешно попытался завести знакомство с брюнеткой. 
- Я чуть не сдохла в этом самолете, голова трещит по швам. Привет, - помахала рукой итальянке, пытаясь устроиться удобнее позади передних сидений. – У тебя не найдется таблеточки случайно?
В этот раз Фаулер решила воздержаться от многочисленных разговоров, и всю дорогу до отеля Рикардс непринужденно болтала с Ливией, расспрашивала её о «Дольче» и сама рассказала о Роланде с Джинджер и своем бутике с ателье. Теплый ветер трепал волосы, в воздухе стоял манящий запах морской воды, а солнце нещадно било в глаза. – Ты случайно не взяла то платье, что я тебе сшила? Мы же пойдем куда-нибудь вечерком, наденешь его, - тот вечерний наряд, сшитый около трех недель назад уже в официально открытом ателье, кажется, итальянке понравился.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-08-04 06:47:46)

+1

9

- Я вижу... - кого она с собой привезла. Ливия процедила это сквозь стиснутые в улыбке зубы и обняла упавшую к ней на шею подругу. Прохладно махнула в сторону Фаулер. Когда она говорила, что не против провести время с Лорой, она имела в виду час-другой, но никак не целый уик-энд, твою мать! Эти выходные итальянка хотела побыть исключительно с Бернадетт, свозить ее в "Дольче", показать это райское местечко, которое все еще кишит стройматериалами и потными мексиканскими рабочими... А теперь, выходит, что? Они везде обязаны таскаться с едва знакомой девкой? Бернадетт она хотя бы могла доверять, а этой?.. Лоре Ливия точно свое детище демонстрировать не желала и никаких разговоров касательно бизнеса вести при ней не получится, а это значит, что все планы кувырком... Настроение стремительно падало по отметке вниз.
- Стоило бы предупредить, что едешь не одна, я бы арендовала машину побольше, - заметила сдержанно, наблюдая за тем, как какой-то хмырь помогает запихать их чемоданы в скромный багажник кабриолета. - Таблеточки от головы? - при вопросе Лоры на ее лице появилась кислая усмешка. - Кажется, скоро они мне и самой не помешают, - она завела мотор и нацепила на глаза темные очки. Возможно, хоть за ними удастся спрятать свое вселенское разочарование.
Впрочем, по счастью, в дороге Лора заткнулась. Может, заметила в свою сторону негатив? В любом случае, Ливия отвлеклась на Бернадетт, которая была воодушевлена предстоящими выходными не меньше, чем сама Андреоли до роковой встречи с Фаулер. Она была весела, как обычно, эмоционально легка и источала невероятную женственность в этом своем полосатом платье. Так что, по пути к отелю блондинке своим позитивным настроем все же удалось развеять сгустившуюся в душе досаду. В конце концов, дело было не в самой Лоре, а в том, что все получилось не так, как она распланировала, и, стоит признаться, сам этот факт бесил Ливию гораздо больше, чем присутствие Фаулер.
- Взяла! - платье, что сшила Бернадетт специально для нее, Ливии безумно понравилось. Сначала эта затея - одеваться у Рикардс - не слишком пришлась ей по душе. Не хотелось неловких моментов, вроде того, если ей вдруг не понравится платье, а придется делать вид, что все супер, дабы не обидеть подругу. Однако, как выяснилось, опасалась Ливия зря. Результат пришелся ей по вкусу, и она искренне похвалила Берн за отличную работу. Ее стиль был угадан на все сто процентов. - Конечно, надену! И буду всем рекламировать его автора. У тебя талант!
- Я обалдела, когда Берн сказала мне, что еще и одежду шьет, - встряла Лора. - Путешественница, телеведущая, писатель, бизнес-леди, так теперь еще и модельер! Как ты все это успеваешь, супервумен? - она пихнула блондинку в плечо и засмеялась. Они ехали вдоль набережной и могли любоваться чудесными видами Тихого океана и бесконечной полоской песчаных пляжей. - Слушайте, девчонки, а какие у нас вообще планы, а? - нараспев спросила Лора, помолчав. Затем интригующе постреляла глазками. - Мальчики в нашей программе предусмотрены, ммм?
- А тебе своих двоих не хватит? - с удивленной усмешкой отозвалась Ливия, поглядев на нее в зеркало заднего вида.
- Так они остались в Сакраменто, - Лора резво отмахнулась. - Хочу испробовать местный колорит! Берн сказала, ты тут какой-то бизнес открываешь? Наверняка завела уже кучу интересных знакомств! Познакомь и нас, а?
Лив рассмеялась. Их новая подружка была сама непосредственность.
- Могу предложить только мускулистых мексиканских мигрантов. Их лица я вижу чаще остальных. Устроит?
- Ну брось, неужели нет никого поприличнее? Не поверю! Какие-нибудь местные опасные мачо... - проговорила она с театральным придыханием. - Берн, ты как относишься к таким? Согласна уйти с ними в отрыв и сделать этот уик-энд лучшим в своей жизни? - последнее она громко прокричала, задрав голову к открытому небу и широко распахнув при этом руки.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-05 01:20:26)

+1

10

Зная свою темноволосую подругу много лет, Берн могла без труда определить её настроение даже через маску вежливой сдержанности, распознать в веселых нотках голоса тщательно прикрытую грусть, в растянутой на лице улыбке – скрытое недовольство или даже злость. Вот и сейчас настроение Ливии не прошло мимо блондинки, отчего она на какое-то мгновение замешкалась и уже начала осуждать себя за устроенный сюрприз; однако, может, это просто накрученные мысли и вся соль не в неожиданном приезде Лоры?
Отвлекшись на дальнейшие разговоры, Бернадетт довольно-таки быстро забыла о своих переживаниях и почувствовала, как её наполняет невероятная легкость от ощущения ветра в волосах, от солоноватого привкуса на губах и от ощущения свободы при быстрой езде по практически свободной трассе, ведущей в сторону отеля. Кажется, будто сейчас им троим все нипочем, их встречают чистейшее голубое небо да наполненные зелеными красками пейзажи, а впереди ждут бирюзовые воды океана и широкая белоснежная пляжная полоса, рядом с которой и размещается, очевидно, дорогой и преисполненный комфортом отель.
- Да ладно тебе, не я ж одна его шила, - щеки слегка порозовели, и по блеску в глазах можно было с легкостью сказать, что Рикардс приятно слышать похвалу от подруги, хотя она и не исключала той вероятности, что произнесена она была из вежливости и нежелания обидеть её. – Я понятия не имею, как это все мне удается совмещать! – хохотнула. – Хотя, часть перечисленного тобой уже в прошлом, так что мне не так уж и тяжело.
Когда Лора так же, как и Бернадетт, почувствовала вкус свободы и предстоящего отдыха, у нее начало сносить крышу; в хорошем смысле, разумеется, когда хочется уйти в отрыв, погрузиться с головой в развлечения и даже попытаться найти на свою пятую точку небольшие приключения.
- Смотри, Лив, она надеется тут разнести половину Сан-Диего, готова к такому? – усмехнулась, глянув на итальянку, и повернулась боком в сторону Фаулер. – Сумасшедшая, не свались с тачки! – брюнетка прогнулась в спине так, что казалось, она вот-вот вывалится наружу и останется потом валяться где-то посреди дороги. – Хотя, нет, погоди, погоди-ка… - не боясь высокой скорости, на которой ехала Манчини, блондинка довольно ловко перелезла с переднего сиденья назад, к Лоре, и довольно раскинула руки в разные стороны.
- Так че, как насчет загорелых местных мужиков, а? Ты слышишь меня вообще, але, - брюнетка пихнула Рикардс в бок и нагнулась вперед к Лив. – Слушай, она что, имеет что-то против горячих опасных мужчин, или я что-то не понимаю? – косясь в сторону американки, проговорила та над ухом Манчини и залилась смехом, когда Рикардс цокнула языком и закатила глаза.
- Да иди ты нахрен, - беззлобно проговорила и ухмыльнулась. – Найдем мы всех, не переживай, вон, Ливия покажет куда надо идти, чтобы встретить кого-то получше мексиканских мигрантов, - Лора довольно хохотнула и хлопнула женщину по руке, мол, правильно говоришь, все правильно.
Уже оказавшись в просторном, светлом, с виду действительном дорогом, но не пылающем излишним пафосом отеле, Лора поняла, что совершенно не позаботилась о своем номере и дошла до неё эта простая истина в тот момент, когда Ливия помогала Берн заселяться в находящуюся рядом с её номером комнату.
- Еб твою мать, я полная идиотка! Эй, Берн, может, я с тобой в комнате поживу? – усмехнулась она, оглядывая помещение.
- Тут одна кровать, хочешь спать со мной? – блондинке, если честно, было все равно, но она понимала, что Лора сама себе создает трудности; в этом отеле определенно должен найтись свободный номер, который гостье с радостью предоставят.
- Ладно, пойду спрошу внизу, вдруг ей не занятая комната, - словно прочитав мысли молодой женщины, она умчалась на первый этаж, оставив, наконец, Манчини и Рикардс наедине.
- Ты не сильно расстроилась, что я пригласила её с собой? Мне захотелось сделать сюрприз, - раскрыв чемодан, блондинка стала неторопливо доставать из него вещи. – Смотри, как с ней весело, это просто чума какая-то! Баба-ураган, не удивлюсь, если она сюда поднимется уже в компании мужика, готовая тусоваться, - засмеявшись, она подошла к широкому окну и распахнула его настежь, впуская в помещение теплый сладковатый воздух.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-08-05 06:00:12)

+1

11

- Вы что делаете? - вынужденно отвлекаясь от движения на дороге, Ливия повернула голову в сторону Берн, которая прямо на ходу перелезала на заднее сидение кабриолета. - С ума сошла? Ты куда? - свободной рукой попыталась затянуть безбашенную подругу обратно, но безуспешно - сидя сзади вместе с Лорой, она, раскинув руки, уже предавалась кайфу от океанского бриза. Отвлекшись на весь этот беспредел, Ливия едва не сбила человека на пешеходном переходе. Чудом вовремя вывернула руль и нервно выдохнула, сбавляя скорость. От испуга сердце забилось в разы чаще. Но девчонкам сзади было весело, и Андреоли не стала портить их беспечный кайф своим ворчанием. Глядя на них в зеркало заднего вида, внутри кольнуло что-то невнятное. Бернадетт явно тянулась к свободолюбивой и отчаянной Лоре.
- Насколько я знаю, опасные мачо - как раз ее последнее увлечение, - ответила брюнетке и с ухмылкой обернулась к Берн. - Ты, если что, не бойся. Майку я тебя не сдам, - коварно улыбаясь, она вернула внимание дороге. Если подруга опасалась, что Ливия ее как-то осудит за интрижку с местными, то зря. Ринальди и сам верностью отличается вряд ли. Более того, если Берн встретит здесь кого-то приличнее, Андреоли за нее только порадуется. Вот только сама Ливия с такими знакомствами поможет вряд ли. Все, кого она здесь знала - это чокнутая семейка Сэквиля и ребята из команды Ренато.
- Майк? Что за Майк? - быстро оживилась Лора, в упор поворачиваясь к Бернадетт. - Твой хахаль? Ммм... - сладко протянула она, прищуриваясь. - И чем же он так опасен?
Женский треп вынужденно прервался парковкой у отеля. Местный персонал любезно подхватил чемоданы приехавших дам и понес наверх, в номер, который Ливия забронировала для подруги. Несмотря на то, что никаких излишеств в нем не было, с его балкона открывался чудесный вид на океан.
- Ты же знаешь, я терпеть не могу сюрпризы, - Ливия честно поджала губы, когда Лора ушла вниз оплачивать себе отдельный номер, а они с Рикардс остались наедине. - Но ты права, с Лорой будет веселее. Наверное... - помолчав, Андреоли понаблюдала за тем, как подруга распаковывает свои вещи. - Когда ты успела так с ней сдружиться? - вообще Ливия с трудом переносила интерес своих близких к другим людям. Когда она переставала быть эпицентром их внимания, это ее прилично обижало и даже злило. С Бернадетт подобное уже случалось, когда та прошлым летом неожиданно сблизилась с Альтиери и даже поехала с Джулс на несколько месяцев в Неаполь. Глупо было ревновать к подружкам, конечно, но Лив не могла с собой ничего поделать. Вот и сейчас она готова была смириться с присутствием Лоры, но только если ее саму при этом не будут задвигать куда подальше. А тенденция к этому чувствовалась. Лора с Бернадетт были, что называется, на одной волне. Очевидно, что открытые люди очень нравились Рикардс, а вот как раз этим качеством Ливия похвастаться не могла.
- Готово! - в дверях появилась счастливая Лора и помахала карточкой, которую держала в руках. - Мне нашли номер, - она плюхнулась на кровать. - Так с чего начнем наше веселье? Пойдем на пляж?
- Я договорилась о катере. Надеюсь, у тебя нет морской болезни? - с улыбкой обратилась к Фаулер и почему-то ей очень захотелось, чтобы та у нее непременно была.
- Шутишь? Обожаю морские прогулки! - взвизгнула Лора. - Тогда пойду возьму купальник, - она снова скрылась в дверях, а Ливия отвлеклась на сообщение в своем телефоне и погрузилась в него вплоть до того момента, пока обе девушки не собрались внизу и не запрыгнули в кабриолет. Почти всю дорогу до пристани она провисела на трубке в разговорах со своим юристом и то и дело шикала на подруг, чтобы те болтали потише. Из-за их гомона она практически ничего не слышала и дико из-за этого раздражалась, потому что звонок был чертовски важен.

+1

12

Бернадетт почувствовала, как машина резко дернулась в правую сторону, но Лора все говорила и говорила о чем-то отвлеченном, перебивая свой поток слов периодичным заливистым и заразительным смехом, и молодая женщина даже не заметила испуганно отскочившего в сторону мужчину на дороге, поглядывая в тот самый момент на увлеченную темой ночных гуляний брюнетку.
- Да ладно тебе, Лив, - с ухмылкой посмотрела на женщину после произнесенных ею слов о Майкле, запуская пальцы в волосы и проводя ими по всей их длине. – Я не собираюсь здесь заводить с кем-то интрижки, - не успев толком договорить, Фаулер уже начала удивляться да возмущаться настрою Бернадетт, причем настолько эмоционально и неугомонно, что блондинка вскоре начала чувствовать, как у неё подгорает от излишней озабоченности её сексом в ближайшие несколько дней. Говорила бы Лора исключительно о своих планах на одноразовые отношения – американка и бровью бы не повела, - но дела обстояли совершенно иначе.  – Да нахрен надо! Можно потусоваться с мужчинами, ладно, тут я не против, но мне что-то не хочется провести все выходные с кем-то из них в койке, блять.
Впрочем, с возмущения решением своей новоиспеченной подруги Лора быстро переключилась на обсуждение Ринальди, о котором до той самой минуты речи никогда не заходило, и брюнетка знать не знала о том, что Рикардс на самом деле не одна. Фаулер вопросов, как ни странно, не задавала, а Берн из-за своей нелюбви говорить со всеми подряд о личной жизни не начинала разговор первой. – Вот увидишь его – поймешь, - с усмешкой ответила молодая женщина обобщенно; не станет же она рассказывать о том, как итальянец однажды пушкой размахивал в квартире Мартина и Ирэн, или о том, что случилось в Тринидаде с ними двумя. Конечно, последним можно было бы похвастаться, упустив некоторые детали и некоторые детали приукрасив, но в дороге ситуация была не самая подходящая.

Номер в отеле, забронированный Манчини для Берн, казался последней просто идеальным; преобладание светлых оттенков в интерьере, не слишком заставленное лишними предметами мебели помещение и вид на море, которым нереально круто было бы любоваться с утра пораньше или, наоборот, вечером, в минуты заката. Блондинка все время поглядывала на искрящуюся в лучах солнца поверхность морской воды, на проходящие вдалеке катера и одинокую белоснежную яхту, готовую вот-вот скрыться за скалами, и, видимо, зайти в какую-либо бухту. И вид настолько увлек молодую женщину, что до неё не сразу дошел смысл заданного подругой вопроса после выдержанной молчаливой паузы.
- Мы общались всю прошлую неделю, каждый день. Серьезно, каждый день! - хохотнула, вытаскивая из чемодана очередное платье. Бернадетт тут подумала, что замечательно было бы, если Лив и Лора тоже познакомятся ближе да начнут больше общаться друг с другом, тогда пропадет и это чувство неловкости между ними тремя, хоть оно и небольшое совсем.
- О, катер, серьезно? – не менее воодушевленно воскликнула американка сразу же после Фаулер, которая уже умчалась в свою комнату за купальником и прочими вещами. Вскоре они все вновь запрыгнули в кабриолет – Рикардс решила в этот раз сразу усесться рядом с Лорой, - и уже буквально через десять минут были рядом с пристанью. Всю дорогу итальянка была занята своими делами, и Берн, понимая, что отвлекать лишний раз её все-таки не стоит, не могла удержаться от громких разговоров с другой брюнеткой.
- Все хорошо? – подойдя к Ливии со спины и резко обхватив руками ту за плечи, проговорила блондинка. Они уже поднялись на борт и отошли от берега на незначительное расстояние. – Я про твой телефонный звонок, ничего серьезного не случилось? – Берн подумала об этом, ведь брюнетка после того, как положила трубку, выглядела довольно-таки угрюмо и немного загружено. Встряхнув подругу за плечи, молодая женщина улыбнулась, а затем через пару мгновений к ними подлетела Лора, держа охлажденную бутылку шампанского и в одной руке и щупальцу краба – в другой.
- Нихрена себе, какой у нас сегодня будет обед! Отменный у тебя, конечно, вкус, - поглядев на Манчини, произнесла Лора.
Через какое-то время они ушли довольно-таки далеко от берега и встали на месте; у штурвала стоял молодой загорелый парень, с которым Фаулер во время стоянки о чем-то беседовала, впрочем, не особо увлеченно. Берн и Ливия же стояли около борта и поглядывала на остановившийся неподалеку от них катер примерно такого же размера, на котором явно была какая-то оживленная тусовка. Мужчины и женщины разных возрастов, примерно двенадцать человек; они все разбились на небольшие группы, каждая из которых занималась чем-то своим, и одна из них – парни, которым, очевидно, было не больше тридцати лет, стояли также около борта и время от времени поглядывали на подруг.
- Ты тоже настроена найти себе кого-нибудь в ближайшее время, как и Лора? – спросила слегка растаявшая под жарким солнцем Берн, которая хотела бы сейчас либо плюхнуться в воду, либо продолжать стоять так, и не шевелиться. Она чувствовала, что ей немного напекло голову.

+1

13

Ливия не умела пускать все на самотек. Несмотря на то, что у нее имелось достаточно доверенных людей, которые занимались тем, что решали все вопросы в соответствии с ее указаниями, сама Андреоли не могла просто взять и слепо положиться на них. Ей необходимо было вникнуть в каждую деталь, разобрать каждую мелочь, чтобы знать наверняка, что и как работает. Она хотела быть в курсе любой возникающей проблемы и отслеживать ее решение от начала и до конца. Только в этом случае она чувствовала себя настоящей хозяйкой положения. Так было с "Парадизом". И так же получалось с "Дольче".
- Да, все нормально, - ответила она Берн и одобрительно сжала ее руки, что упали ей на плечи. - Просто куча всяких деталей, которые нужно обдумывать. Не могу полностью отключиться, - примирительно улыбнулась и взглянула на водную гладь, которую с заметной скоростью рассекал их катер. На палубу с найденными трофеями в виде шампанского и краба поднялась счастливая Лора.
- Это все наш штурман, - пояснила Лив. - Его, кстати, зовут Стив. Но ты вроде с ним уже познакомилась, - улыбаясь, переглянулась с Берн. Что-что, а новые знакомства Лора умела заводить с удивительной скоростью.
- О да, - выдохнула брюнетка, довольно закатывая глаза, - он пообещал дать мне порулить на обратном пути!
Сам Стив, заглушив двигатель, как раз направился к девушкам и дружелюбно улыбнулся. Теперь их катер стоял на месте и едва заметно покачивался на синих волнах.
- Краб - это мой трофей с прошлой рыбалки, - пояснил он Лоре, забирая океанскую живность у нее из рук. - Для вас у меня в меню тунец с овощами, - предвкушая сытный обед, он потер ладонями друг о друга. - Ну что? Накрываем?
Получив на свое предложение "добро" от проголодавшихся женщин, он, бодро перескакивая ступеньки, скрылся внизу. Лора увязалась за ним, на ходу выспрашивая, где достать бокалы для шампанского, а Берн с Ливией остались у бортика. Внимание их привлек остановившийся неподалеку катер с шумными ребятами на палубе, которые тусовались под громкую музыку и по очереди ныряли за борт, явно пытаясь привлечь тем самым внимание своих соседок. У них это получалось. Опираясь на поручни, Ливия несколько минут наблюдала за молодыми ребятами и их лихими прыжками в воду. Правда, делала она это неосознанно. Мысли ее бродили где-то далеко отсюда и снова крутились вокруг бизнеса. Даже голос Берн, обращавшейся к ней, до сознания дошел не сразу.
- Мм? - выдернутая из собственных размышлений, итальянка повернулась к подруге. Переварила услышанное насчет возможных интрижек. - Почему нет? - пожала плечом и, сняв очки, переместила их на голову, чтобы лучше рассмотреть веселящихся пловцов. - Все возможно, - она растянула губы в улыбке, лениво отвечая на приветственный взмах руки в свой адрес. Зарок верности Митчу Эвансу Ливия не давала и всегда оставляла себе пространство для новых знакомств, пускай и изменять ему до сих пор не доводилось. Он был для нее сейчас самым удачным ненапряжным выбором, но Андреоли, безусловно, чувствовала, что она с ним не навсегда.
За спиной объявилась Лора, сумевшая-таки раздобыть бокалы, и, привлекая внимание своих подруг, принялась активно разливать в них шампанское.
- За улетный уик-энд, девочки! - весело пропела она, и их фужеры со звоном соприкоснулись. Еще минут через пять с легкой руки Стива перед ними на столе образовались нарезанные фрукты, а девушки, расположившись на мягких белоснежных диванах, снова начали болтать о поездке, мужчинах и работе.
- Я бы тоже открыла свое дело, - поделилась Лора, закидывая в рот клубнику. - Вы такие молодцы, что не побоялись рискнуть. У Берн бутик, ателье, у тебя гостиница... - она посмотрела на Ливию с уважением. - А тут ты что открываешь? Тоже что-то в этом роде?
- Да, - кивнула, делая глоток охлажденного напитка. - Загородный клуб гостиничного типа. Это уже давно было моей мечтой.
- Здорово... Нет, серьезно. Это очень круто. Я бы тоже занялась бизнесом, открыла бы что-то свое... Но мне всегда казалось, что без надежных рук в предпринимательство лучше не соваться. Как обычно говорят... нужна крыша! - она посмеялась, принимаясь очищать сочный апельсин, и Ливия улыбнулась на ее мысли. - Что, я не права?
- В какой-то степени. То, о чем ты говоришь, я бы назвала полезными знакомствами.
- Да, может быть. Принцип: ты мне - я тебе, - она закинула в рот сразу две дольки и несколько секунд молча и задумчиво их пережевывала. Затем снова вернулась к теме. - Блин, я бы начала что-нибудь, если бы у меня этим еще кто-то занимался. Из родственников, имею в виду. Семейное дело, все такое... Вот ты с чего начинала? - снова обратилась к Ливии. - Проснулась в один прекрасный день и решила: о, открою-ка я отель?
- Этим бизнесом занимался мой муж, - несмотря на то, что тема была достаточно щекотливой, Ливия участвовала в ней спокойно. Интерес Лоры был чисто обывательский, и в ее вопросах она не видела ничего особенного, поэтому продолжала расслабленно попивать шампанское. - Потом он перешел ко мне.
Фаулер хлопнула ладошкой по краю стола.
- Ну вот! Семейный бизнес, я ж говорю! - улыбаясь, она задумчиво покачала головой. - А ты, Берн? С чего начинала ты? И что, все всегда шло гладко? Никаких проблем? Не было угроз... разорения, там, к примеру? А всякий рэкет? Страшная штука, между прочим. По телику и в интернете постоянно рассказывают такие ужасти на этот счет, - Лора так эмоционально тараторила, что было видно, как она увлечена данной темой, и, пожалуй, впервые с момента их знакомства брюнетка показалась Ливии не такой уж и пустышкой.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-07 10:50:21)

+1

14

Не нужно было иметь зоркий глаз или особое чутье, чтобы заметить не только явный интерес Фаулер к их молодому штурману, но и некую химию между ними; парню явно было не привыкать к женскому вниманию, но лично внимание Лоры, кажется, ему особенно льстило. Это и неудивительно, брюнетка имеет необычную, эффектную внешность, замечательную фигуру и природное умение очаровывать всех с первой минуты знакомства. У Стива глаза горели при взгляде на громкую и эмоциональную женщину, да и та тоже не забывала вовремя стрелять глазами и делать всяческие намеки между делом, ненароком, практически ненавязчиво.
Наблюдать за этим со стороны было забавно, Берн то и дело поглядывала на Ливию и усмехалась. От палящего солнца голова немного побаливала, из-за чего настроение блондинки упала на несколько делений вниз, и пока что не спешило подниматься вновь; но была лишь первая половина дня, не стоило отчаиваться, до событий вечера было еще далеко. Рикардс была уверена, что, поплавав немного в воде да перекусив во время обеда, ей станет намного лучше.
Помахав в ответ ребятам с другого катера, Бернадетт приняла бокал шампанского из рук Фаулер и сделала пару маленьких глотков без особого удовольствия. Шампанское молодая женщина не любила и пила его исключительно по случаю; в этот же раз пить его было терпимо только из-за того, что алкогольная шипучка была холодной - освежающе, божественно холодной.

Когда речь зашла о ведении бизнеса, Берн большую часть времени просто поедала фрукты с тарелки и просто слушала женщин, переходящих в разговоры от темы к теме так ловко и непринужденно, что слушать их было одно удовольствие. Когда же Лора обратилась именно к ней, американка поначалу взглянула на неё с расслабленной улыбкой на губах, но затем, переменившись в лице, немного помрачнела.
- Конечно, не всё всегда шло гладко, блин, это же чертов бизнес, - усмешка получилась несколько дерганой. – Проблемы были, но сейчас у меня все хорошо.
Лора чуть наклонилась вперед.
- Так а что было, неужели чуть не разорилась? Или проблемы с документами? Так страшно об этом говорить, не то что переживать это все! – брюнетка, кажется, говорила обо всем этом даже с большим удовольствием и увлечением, чем когда говорила о мужчинах и желании завести парочку одноразовых любовников во время отдыха. Берн же совершенно не хотела вспоминать то, что было когда-то с её бутиком и с ней самой. Ведь тогда не только бизнес чуть не пошел по пизде, но и вся жизнь блондинки в целом.
- Да всякое было, особенно в конце 2014 года, но я не хочу сейчас ничего вспоминать, Лора, - произнесла и закинула клубничку в рот. Брюнетка удивленно вскинула брови.
- Ой, да ладно тебе! Я же просто из интереса спрашиваю, мм, - подмигнув, сказала женщина. - Всякое случается, в новостях действительно только и говорят о всяких крахах, разорении, да и террора сейчас полным полно. Но последнее, тьфу-тьфу, лишь бы всех обошло стороной... Ну, так что? Ты можешь не рассказывать свои секреты и всякие тайные подробности, если они у тебя есть, конечно, но другое послушать очень интересно! - после этого Бернадетт со звоном поставила бокал на стол так, что он перевернулся, громко выругалась и поднялась с места.
- Нет у меня, блять, никаких секретов, - американка стянула с себя легкое платье, и, оставшись в одном купальнике, направилась к бортику. – Я хочу купаться, надоело просто здесь сидеть, - глянув на Ливию, Рикардс, не став никого дожидаться, совершенно спокойно, в пару шагов, спрыгнула в воду, погрузившись в неё с головой. Она надеялась, что итальянка сможет разъяснить резкую перемену настроения у Берн; такие резкие и сильные перемены случались тогда, когда её тем или иным образом задевали за живое, подруга прекрасно об этом знала. Так же она должна была помнить то, как блондинке было откровенно хреново из-за идущего крахом бизнеса и проблем в личной жизни, сопровождаемых безмерных потреблением алкоголя и разного рода таблеток. Рикардс терпеть не могла возвращаться к воспоминаниям того периода.
Поплавав немного в приятной прохладной воде, блондинка, резко вынырнув, увидела рядом с собой ребят из группы тех любителей понырять в воду под сопровождение громкой музыки и басов, и испуганно дернулась.
- Эй, привет, - один из них приветственно махнул рукой и улыбнулся. – Хорошо плаваете. И, может, присоединитесь к нам? – запнувшись после смешка своего рыжеволосого друга, парень (англичанин, судя по акценту), пихнув того кулаком в плечо, продолжил. – В смысле, к нашей вечеринке. Мы еще до вечера тут поныряем, покатаемся, и продолжим тусовку в доме одного из наших друзей. Будет много народу, - рыжий парень вдруг посмотрел за спину американки и, повысив голос, произнес. Видимо, Ливия или Лора, или они обе решили все же нырнуть за Берн следом. – Хей, мы вас приглашаем к себе! Ну же, соглашайтесь, вам же по любому скучно втроем, - протянув руку Рикардс, он улыбнулся и сказал, что его зовут Рональд. Черт возьми, не Уизли, случайно?

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-08-07 09:41:02)

+1

15

Ливия с Бернадетт были во многом не похожи друг на друга. В том числе и в реакциях на происходящее. По Андреоли никогда не поймешь, что для нее истинная трагедия, а что просто смех. Привычка оборачивать все в насмешки и несерьезность помогали ей бороться с внутренними страхами и комплексами, поэтому в какой-то степени юмор был ее защитной реакцией. Ведь когда человек над чем-то смеется, значит, его эта тема ничуть не ранит. Бернадетт так не умела. Обычно по ней было сразу видно, что ее зацепило. Причины резкой смены настроения Рикардс на этот раз были Ливии понятны. Она знала не только про проблемы подруги в бизнесе в тот период, который нечаянно задела Лора, но и трудности в личной жизни. В итоге все это вылилось в депрессию, которую Берн пыталась побороть с помощью ударной смеси лекарств и алкоголя. Не самые приятные воспоминания для блондинки, надо полагать.
- Что это с ней? - удивилась Лора, когда Берн внезапно разбуянилась, покинула стол и в два счета скрылась под водой. Ливия коротко вздохнула.
- Не самая удачная тема для нее, - пояснила тихо и спокойно. - Сложный период в жизни, который вылился в проблемы с алкоголем.
- Оу, даже так? Я бы никогда не подумала... В смысле, Берн такой позитивный человек...
- Серьезно, ей нельзя много пить. Имей в виду, ладно? - предельно честно и даже в какой-то мере строго поделилась с Фаулер. Ее, признаться, давно уже напрягало нездоровое желание брюнетки оттянуться на полную катушку. И если она втянет в свои чрезмерные забавы Бернадетт, все это может закончиться не очень приятно. Дело даже не в том, что под большим градусом подруга раскрепощенно несет всякую херню и творит безрассудные вещи - над этим еще можно посмеяться, - а в том, куда это может в итоге привести. Однажды Рикардс уже приходилось откачивать после глубокого обморока, повторять пережитое Ливии не хотелось.
- Пойдем тоже искупаемся, - предложила она бодро, вылезая из-за стола и снова оказываясь под прямыми лучами солнца. Погода была чудесная. Отсутствие сильной жары. Полнейший штиль. Избавившись от одежды и очков, Лив спрыгнула в прохладную воду и проплыла несколько метров в сторону от их катера. Лора проследовала за ней.
- С чего ты взял, что нам скучно? - подплыв поближе к рыжеволосому парню, который приглашал присоединиться к вечеринке, Андреоли с ухмылкой обратилась к нему.
- Вы местные? - подплыв, дружелюбно спросил его друг. Следом же подтянулся и еще один. Всего мужчин было четверо, и вместе с девушками в воде образовывалась уже целая тусовка.
- Не совсем. А вы? - Ливия надеялась, что это знакомство вернет настроение подруги в прежнее веселое и расслабленное состояние, поэтому охотно поддержала завязавшийся разговор. Лора тоже не отставала, и вот уже через каких-то пятнадцать, может, двадцать минут ребята помогали им подняться на свой катер и любезно протягивали чистые полотенца. Как выяснилось, мужчины прилетели сюда из Лондона в гости к своему другу по случаю его дня рождения и на третьи сутки уже совершенно не знали, чем себя занять.
- Бросьте, вы же на отдыхе, - уже за бокалами белого вина ребята продолжали уговаривать девушек присоединиться к сегодняшней вечеринке друга. - Доберемся сейчас до берега, пообедаем там, потом забросим вас в гостиницу, переоденетесь и поедем к нашему имениннику. Будет реально крутой вечер.
- Я знаю отличный ресторан, - встрял брюнет с удивительно голубыми глазами. Имен новых знакомых Ливия даже не постаралась запомнить. Зато вот Лора выучила всех и сразу.
- Отлично, Арни! - воодушевилась она и толкнула Берн локтем. - Я за! А ты?
Итальянка же в этот момент ввязалась в небольшое соревнование:
- Спорим, я знаю ресторан лучше твоего?
- Спорим!
- На что?
- На вашу компанию этим вечером!
- Идет. А если выиграю я?
- Мы от вас отстанем.
- Нет, так не интересно...
За столом засмеялись, понимая, что всем здесь приятна компания друг друга.
- Так каков был твой задуманный ресторан? - спросил Арни, когда смех поутих, а разговоры за столом потекли дальше.
- Пляс Манифик. Единственный ресторан с Мишленовской звездой в этом городе, - Ливия с удовольствием прихвастнула своими знаниями и, не сводя с Арни игривых глаз, отправила в рот оторванную виноградинку.
- Да ладно! Я хотел предложить его же!
- Врешь, - примирительно улыбнулась.
- Честное слово! Этот ресторан принадлежит нашему другу. Тому самому, у которого сегодня день рождения.
Ливия чуть не поперхнулась вином.
- Рой? Племянник Гастона Сэквиля?
- Именно! А ты его откуда знаешь? - Арни был удивлен не меньше. Ливия же со вздохом покачала головой. Пора привыкнуть, что даже в Сан-Диего все друг друга знают. Да наверное не так уж и должно шокировать знакомство хозяев прибыльных мест и владельцев вот таких вот моторных яхт, как эта.
- Я знала его дядю. Упокой Господь этого чокнутого кулинарного гения.
Арни посмеялся.
- Да, Рой говорит, у него с головой было не все в порядке. А что он сотворил со своим завещанием! И смех, и слезы. Старик поиздевался над всеми своими родственниками. В итоге его особняк сейчас каким-то странным образом перешел в руки вообще левых людей, представляешь? Рой вроде продал его или что-то такое. Мутная история. До сих пор не понимаю, зачем он это сделал. Это же настоящий дворец! Мы проезжали мимо, там сейчас развернули какую-то стройку. Рой говорит, из него делают загородный клуб. Почему он сам этим не занялся, не пойму.
Ливия молча улыбнулась на эмоциональный рассказ мужчины. Заметила, что он сумел увлечь и Лору.
- Надо же... - изрекла она и глянула на Лив. - А ты откуда знаешь этого... - нахмурилась и перевела вопросительный взгляд на мужчину, - ...Сэквиля, да?
Так и подмывало, конечно, выложить своего джокера на стол и с достоинством заявить, что именно она и есть та самая персона, кому достался особняк Сэквиля, но Лив уняла взыгравшее на мгновение бахвальство и загадочно улыбнулась.
- Так, - неоднозначно повела плечом. - Доводилось встречаться.
- О, нет, только не говори, что ты была одной из его многочисленных увлечений! - на лице Арни отразилось отчаяние вперемешку со смехом. Рассмеялась и Ливия, принявшаяся отрицать его вздорные догадки, после чего разговор стал перетекать в другое русло. Андреоли не хотела лишний раз до открытия "Дольче" трепать кому-то о своих планах. Не оставляло дурацкое беспокойство, что кто-то может влезть и все испортить. Чем меньше знали о ней правды, тем лучше. Впрочем, она думала, что за всем этим разговором Лора догадается, что ее проект загородного клуба и та стройка, о которой упоминал Арни, одно и то же. Это было довольно очевидно, учитывая, что она оказалась знакомой его бывшего хозяина. Но на удивление Лора, как выяснилось, была не такая сообразительная. Или, может, только хотела такой казаться?..
Пробыв в дружной компании около часа, Ливия вынуждена была извиниться и сообщить, что не сможет провести с ними весь день. У нее еще была назначена одна важная встреча, пропустить которую было невозможно.
- Оставайтесь, - сказала она подругам, поднимаясь из-за стола и отдавая накинутое на плечи полотенце. - Сходите с ними в Пляс Манифик. Это правда отличное место. А я освобожусь к вечеру, - на вечеринку к Рою она, так и быть, готова была пойти. Этот лицемер хоть и был ей неприятен, но чертовски хотелось подпортить ему праздник своим неожиданным присутствием. Ей не нравилось, что им придется работать вместе с этой подлой тварюгой - а ведь Рой согласился быть шеф-поваром в ресторане Майка, том самом, что на территории "Дольче Виты" - но так или иначе, всегда приходилось идти на определенные жертвы ради прибыли. А с его рецептами (точнее рецептами его покойного дядюшки) клиентура и успех были обеспечены.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-07 13:37:49)

+1

16

- Вам скучно было потому, что рядом не было нас, - слегка запоздало ответил на вопрос брюнетки рыжеволосый Рональд, который, впрочем, обращался в тот момент к Бернадетт. Он небрежно взъерошил свои и без того спутанные волосы и подвинул к американке тарелку с фруктами, которых та еще на своем катере наелась вдоволь, но отказываться от угощений не стала. Во-первых, как можно отказаться от еды? Во-вторых, на тарелке было целое изобилие не только стандартных яблок, апельсинов и ананасов, но и также лежали аккуратно нарезанные манго, мангостин, дольки желтого арбуза, маракуйя, абсолютно безвкусная, по мнению блондинки, питайя, папайя и парочка совершенно неизвестных молодой женщине экзотических фруктов.
- Вы что, перед тем, как сюда прилететь, были в Тайланде? – хохотнув, Берн взяла толстую дольку желтого арбуза и аккуратно надкусила его сверху. Лора смотрела на это все такими круглыми глазами, что сидящим рядом с ней стало даже смешно, и один из парней стал её упрашивать попробовать тот же мангостин да говорил, мол, слава богу, что здесь нет дуриана – вот что стоит опасаться есть на людях. Да вообще пробовать есть в этой жизни.
- Неа, это все куплено здесь, в порту, какой-то старикан продавал эти фрукты по заоблачной цене. Но нам-то какая разница сколько что стоит, мы взяли целую корзину этой экзотики даже не глядя! Ни разу не ел половину из всего, что здесь есть, - проговорил еще один парень, которого, кажется, звали Брайан. С плохой памятью на имена Бернадетт даже не надеялась всех запомнить с первого раза – помнила только Рона, и то потому, что сравнивала его с персонажем из «Гарри Поттера» и уже вовсю просто называла его Уизли. Ему, кажется, было не привыкать к подобному, поэтому никаких возражений с его стороны не было.
Периодически поступало одно и то же предложение – предложение продолжить их так называемую тусовку в ресторане, вечером, на дне рождении их общего друга; все это выглядело довольно-таки забавно, учитывая то, что изначально подруги уже были не против повеселиться с новыми знакомыми. Бернадетт, по крайней мере, точно. Да и Лора определенно уже представляла себе во всех красках грядущую вечеринку у себя в голове, судя по мечтательному выражению лица.
- Да конечно, ты еще спрашиваешь, - усмехнулась, глядя на брюнетку. Фаулер хлопнула в ладоши и тот же вопрос задала Ливии, а затем погрузилась в беседу на отвлеченные темы с блондином, у которого был немного странный акцент.
Прислушиваясь к болтовне брюнетки и Ливии, Берн все не переставала удивляться, что этот мир – до безумия тесная штука; и если в Сакраменто она уже привыкла к тому, что их город благодаря тесным связям многих его жителей напоминал большую гребаную сельскую местность, то в Сан-Диего вот так случайно встретить человека с общим знакомым было чем-то поистине нереальным.
Через какое-то время у Рикардс появилось желание выложить все карты на стол раньше Ливии, объявив, что стройка в особняке – дело рук брюнетки, но быстро передумала, видя то, что та не собирается выдавать истинное положение вещей едва ли знакомым людям.
Фаулер же сидела с не меньше заинтересованным выражением лица; чуть нахмурив брови, она слушала разговор и попутно, видимо, пыталась вникнуть в слова своего новоиспеченного приятеля, больше похожего на австралийца-серфингиста, чем на англичанина. Рон, глядя на них, тихо засмеялся и, наклонившись к Берн, тихо проговорил:
- Джерри очень понравилась твоя подруга, - а затем, взяв с тарелки яблоко, крикнул. – Эй, Джер, угости даму! – и кинул фрукт в руки несколько растерявшемуся другу.
Спустя какое-то время – было непонятно, прошел час, два, меньше или больше, ведь за приятными и чертовски увлекательными разговорами минуты летели, как секунды, - Ливия поднялась с места и поспешила сбежать из их компании на очередную встречу.
- Я пристукну тебя, если ты не приедешь сегодня в ресторан, поняла меня? – беззлобно и с усмешкой на губах протянула Бернадетт, провожая подругу глазами.

Через пару часов после ухода Манчини на катере туристов из Англии обстановка с веселой и беззаботной сменилась на усталую и ленивую; практически все нажарились на солнце, напились вина и наелись тропических фруктов вдоволь, так что ничего больше не оставалось, как просто лежать животом кверху и ждать появление вечерней прохлады, наступление долгожданного вечера. Лора под конец уединилась с не то австралийцем, не то англичанином, и Бернадетт осталась одна в новой компании. Перезнакомившись не только со всеми парнями, но и девчонками, она какое-то время предавалась разговорам то с теми, то с другими людьми, а затем немного поныряла в воду вместе с Рональдом и девушкой по имени Кристина – обладательницей очень хрупкой, тоненькой фигуры, которую она отчего-то скрывала за цельным купальником и лишний раз оголенные участки тела не демонстрировала.
- В общем, мы заедем за вами в восемь, наряжайтесь, красьтесь, времени полно. Буду ждать вас у входа! – когда, наконец, все устали без дела бултыхаться в морской воде, парни завезли подруг в отель. У них было предостаточно времени на сборы, но и Берн, и Лора, в силу своих характеров, поначалу провалялись большую часть времени в своих кроватях, отдыхая от отдыха, и только потом начали носиться по своим просторным номерам от шкафа к ванной и от ванной к зеркалу, приводя себя в порядок.
- Все, я смогла, я успела! Ну, как я выгляжу, мм? – Лора повертелась перед носом Рикардс, демонстрируя свое открытое, глубоко-синего цвета платье, в котором её и без того красивая фигура смотрелась безумно привлекательно.
Арни заехал за ними в назначенное время и с ветерком докатил до самого ресторана, находившегося на побережье. У Рикардс загорелись глаза при виде изобилия роскоши в залах, но, несмотря на безумно дорогую обстановку помещения, компания английских друзей того самого Роя, о котором так активно шла речь на катере, не старалась устроить излишне пафосную светскую вечеринку. Судя по всему, абсолютно весь «Пляс Манифик» был отведен для сегодняшних гуляний, благо, практически все собравшиеся в нем люди были уже знакомы подругам; и небольшое количество людей в таком просторном зале… определенно будет, где разгуляться.
- А вот и вы! – Рон подскочил к Рикардс сразу же, как только увидел её в зале. Лора искала глазами Джерри. – Рой позаботился о том, чтобы сегодня нам никто не мешал, отлично ведь, правда? Пойдемте, я вас с ним познакомлю.

Рикардс отчетливо помнит, как по прошествии первых нескольких тостов пара бокалов белого вина немного ударили ей в голову. Она познакомилась с именинником, которого то и дело отвлекали на себя друзья и подруги, так что поговорить с ним толком не удалось, она также какое-то время заседала за столом вместе с Лорой перед тарелками с морепродуктами, и та только и делала, что говорила о том, как она довольна поездкой и как ей не терпится уже как следует выпить да уйти в отрыв до самого наступления рассвета. Берн тогда еще подумала, что её новоиспеченная подруга походит на подростка, которого родители воспитывали в постоянном контроле да огораживали от всякого рода гулянок и развлечений; а теперь, вырвавшись на свободу, ей хотелось многое попробовать из того, о чем ей доводилось ранее только лишь слышать, поэтому ей настолько снесло крышу.
- Это все моя работа и мой муж, - говорила уже поддатая Лора. – Он меня постоянно контролирует, а работа! Работа! Никогда не знаешь, что тебя будет ждать завтра, и я не могу даже вырваться в нормальный отпуск с полной уверенностью, что меня не затянут в какую-нибудь очередную жопу, - немного помолчав, она добавила. – Мужу моему постоянно не нравится, что я хожу гулять с подругами по вечерам. Да ему все не нравится, то это, то другое. Нравится, не нравится – соси моя красавица, мне-то, блять, какое дело! – после этого за брюнеткой вернулся Джерри, и он утащил её танцевать; впрочем, отсутствовала женщина недолго.
В компании Роя, Рональда, Арни и Джерри подруги перешли от слабого алкоголя к более крепкому; музыка отчего-то стала звучать тише, и после оглашения оного кто-то сразу же вывел звук на большую громкость. Лора передала блондинке сначала шот с текилой, затем другой, и после, казалось, Берн была готова остановиться, или же сделать перерыв, или же не мешать один алкоголь с другим ради собственного же благополучия. Но Фаулер сразу же после текилы протянула стопку водки, и, произнеся тост за здоровье именинника, проследила за тем, чтобы Рикардс выпила все до дна, а затем влила в себя свою порцию, всю до последней капли.
Сколько прошло после этого времени – было неясно. Появившиеся вертолеты перед глазами не давали толком понять да оценить обстановку вокруг, язык во время коротких разговоров заплетался, ног и рук молодая женщина практически не чувствовала и стояла на каблуках благодаря Рону, с которым она танцевала, и он постоянно придерживал её за талию. В какой-то момент она поняла, что держит в руках микрофон – включенный микрофон, - и, поймав мотив песни, запела под одобрительные возгласы рядом стоящих людей.
- Ну же, давай еще по одной! – Лора вновь выскочила рядом так же неожиданно, как и исчезла какое-то время назад, в этот раз снова в компании своего блондина, что постоянно тянулся лицом к шее брюнетке, на которой, кажется, уже красовался огромный засос.
- Уйди, Лора, отвали… Да не хочу я!.. Ну, ладно, но это последняя, понятно, а? – в тот же миг раздался голос Ливии. Где-то далеко, будто и не в этом ресторане, словно он привиделся вовсе. Но, подняв голову, Бернадетт увидела её; одетую с иголочки, статную, и абсолютно трезвую, что было совершенно неприемлемо при нынешнем положении вещей.
- О, да неужели, появилась! – нетвердой, мягко говоря, походкой, Рикардс направилась в сторону итальянки, размахивая стопкой некого прозрачного алкоголя; черт его пойми, что там было налито. Запнувшись на ходу, блондинка не полетела вперед носом только потому, что кто-то ловко обхватил её сзади; подняв глаза, она увидела Роя, протянула слова благодарности с улыбкой и опять взглянула на стоявшую уже прямо перед ней Ливию.

внешний вид;

+1

17

Деловые встречи имеют обыкновение затягиваться. Особенно когда решаются спорные вопросы, коих в организации "Дольче Виты" было просто уйма. Голова без преувеличения кипела от того обилия информации, что каждый день подкидывали юристы, бухгалтеры, строители, дизайнеры и прочие специалисты. Сочетать всю эту мозговую активность с полноценным отдыхом удавалось с трудом. Сил не оставалось ни на какие вечеринки, а к концу дня хотелось просто завалиться на кровать и уснуть. Но и это получалось не без спасительной таблетки снотворного.
Словом, на день рождения к Рою Ливия ехала без особого желания. Из-за затянувшейся встречи она опаздывала часа на два от заявленного времени, и радовалась, что таким образом веселье невольно сокращалось.
Из беседы с мужчинами во время плавания Андреоли почему-то показалось, что в "Пляс Манифик" они хотят лишь поехать пообедать, а сама вечеринка состоится у Роя дома, но, видимо, она была невнимательна, и по сообщениям, что слала ей Бернадетт, выяснилось совсем другое. Оказывается, праздник был намечен в ресторане.
Несмотря на то, что здесь Ливия на пару с Майком имела когда-то долю, которую они выменяли на особняк, по-настоящему своим это место Андреоли не чувствовала. Оно и понятно, к его созданию женщина не приложила совершенно никаких усилий, и все, что ее здесь интересовало - стабильная доходность. Нынче она не имела к ресторану и вовсе никаких отношений. А вот кое-кто знакомый из персонала остался. Чернокожий Фентон, по имени Зак, до сих пор работал в Пляс Манифик. Помнится, этого обложившего ее однажды отморозка уговорил оставить Ринальди - мол, держи друзей близко, а врагов еще ближе. В какой-то степени хорошее правило. У Майкла если и было чему поучиться, так это отменному лицемерию и хитрости. Поэтому в тот раз Ливия поступилась принципом выбрасывать "мусор" на улицу и пристроила Фентона работать в ресторан, чтобы тот докладывал им обо всех заметных событиях здесь. Оказалось, боссы поменялись, а Фентон нет.
- Вау, добрый вечер! - любезности в нем заметно прибавилось в сравнении с первым знакомством. Цепочка, которой Майк чуть его не задушил, видимо, умела менять людей в лучшую сторону. - Вы одна, мисс Андреоли?
- Мне сказали, тут день рождения у Роя. Меня звали его друзья.
- А, ну да... - негр явно суетился и хотел проявить услужливость. - Мистер Рой снял отдельный зал... Но только... - замялся - нет никакого дня рождения. Это просто вечеринка по случаю приезда его друзей.
Ливия ухмыльнулась, в очередной раз отметив, какое же Рой все-таки чмо. Как и его друзья, которые казались такими приятными на яхте. Выходит, они соврали про день рождения друга и просто решили потусить с едва знакомым красотками.
- Понятно... - это все, что Лив озвучила Фентону в ответ на его откровения. - Проводишь меня к ним?
Казнить она никого не собиралась и невинную ложь готова была простить - все-таки видела в жизни ситуации и похуже. Подспудно, правда, эти люди уже упали в ее глазах. Тем не менее, хотелось верить, что Лора с Берн хорошо проводили время в их компании. Даже жаль будет разочаровывать подруг и сообщать им о том, что все это время они поднимали тосты в пустоту.
Очутившись в отдельно снятом зале, Ливия сразу отметила, что веселье здесь лилось через край. Народу было мало - узкая частная вечеринка. Если бы Рой действительно устраивал день рождения, то однозначно пригласил побольше народу. Такие известные персоны (а наследник Гастона Сэквиля и нынешний хозяин Пляс Манифик был далеко не последним человеком в городе) обычно обязаны закатывать грандиозные праздники. Этот был не таким. Вечеринка была фейковая, и Ливию злило, что он позволил своим друзьям водить Лору и Берн за нос. Кто знает, если бы не Зак, на крючок развода, вероятнее всего, попалась бы и она сама. Ситуация, словом, была неприятной. Но еще более неприятным оказалось то, в каком состоянии была Бернадетт. От выпитого она едва стояла на ногах.
- О, еще узнаёшь меня? - невеселым сарказмом встретила ее Ливия, когда та чуть было не упала на подходе к ней. Язык у Рикардс заплетался, в глазах читался туман. Выпила она явно больше, чем можно себе представить. - Тшш, - Андреоли поддержала ее одновременно с Роем, оказавшимся рядом.
- Ливия! - на его лице читалось недоумение. Но длилось это всего пару секунд. Затем он расцвел в приветливой улыбке. - Вот это да! А ребята ведь называли твое имя! Но я даже и подумать не мог, что это ты!.. Какое совпадение! - истинное отношение Роя к себе Ливия узнала еще в ту ночь, когда он подумывал удавить их с Майком из-за наследства дядюшки, поэтому на его игру ее точно было уже не купить. Однако это не мешало ей подыгрывать ему и улыбаться. Улыбка, правда, была стальная. На этого мужчину она смотрела с неприкрытым презрением. И сегодняшняя история про выдуманный день рождения баллов ему не добавила. Как был омерзительной личностью, так и остался.
- Сюрприз, Рой, - склонила голову набок и протянула ему небольшую коробочку. - С днем рождения.
- Вау, спасибо, - придерживая одной рукой Бернадетт, Рой нетерпеливо повертел в руках презент, пытаясь его открыть. Когда же ему это удалось, он с непониманием поднял взгляд на Ливию. Коробка была пуста.
- Какой повод - такой и подарок, - она сладко улыбнулась и тронула его за плечо, награждая саркастичным: - Шутник.
Сам подарок - золотые запонки, которые едва успела купить по дороге со встречи - она предварительно вытащила из коробки и кинула в свою сумку. Подарит кому-нибудь другому. Может быть, Митчу. Или Майку - ему все эти цацки, пожалуй, ближе.
Губы Роя растянулись в неестественной улыбке, но что ответить на дерзкую выходку, он явно не нашелся. А потому перевел тему:
- У тебя такие веселые подруги. Бери с них пример, а! Пойдем к столу.
- По-моему, вы уже достаточно повеселились, нет? - минуя Роя, обратилась к Берн, подхватывая ее под локоть и понижая голос до шепота. - Тебе не перебор? - глаза ее в этот момент искали Лору. А вон и она - хохочет над шутками Арни и Джерри - с виду тоже в умате, но выглядит более осознанно, чем Рикардс.
- О, Лиииивия! Наконец-то! - воскликнула она, едва они с Берн добрались до их столика. Фаулер раскрыла руки и бросилась обниматься. Ей вторили и все мужчины.
- Ты это специально? - процедила сквозь зубы прямо у уха брюнетки. - Забыла, о чем мы говорили на катере?
- О чем? - Лора невинно захлопала глазами.
- О том, что Берн нельзя много пить, - стиснула ее руку так, что та аж вскрикнула и бросилась потирать ущипленное место. Ливия видела, что Берн уже на грани - не ровен час ей станет плохо, и не известно, чем все может обернуться дальше. Быть свидетелем ее криза уже как-то приходилось. Ливия начинала переживать и нервничать, а когда она это делала, ее забота часто превращалась в легкую агрессию, направленную на источник своих беспокойств. Поэтому на Бернадетт она смотрела сейчас с недовольством.
- Да ты чего! Прекрати! Всем весело, разве нет, Берн? - Лора дернула блондинку за руку, усаживая обратно за стол. Ливия настойчиво глянула на подругу.
- По-моему, нам пора. Поехали домой.
- Брось, Лив, ты же только приехала! Выпей за Роя, садись, - подвыпившего голубоглазого душку Арни вранье почти не портило.
- Выпить за что? За розыгрыш вечера? - она вскинула брови, оглядывая всех присутствующих. - День рождения у Роя не сегодня, - пояснила подругам. - Все это неудачно затянувшаяся шутка.
Обомлев на пару секунд, мужчины в итоге рассмеялись.
- Ну да, мы немного скула...сукла... блять!.. слу-ка-ви-ли! - давясь смехом, справился наконец со словами Джерри, наполняя принесенный для Ливии бокал. - Ну и что?
- Мы пррровели лучший вечер! - присоединился рыжеволосый Рональд, поднимая очередную стопку чего-то крепкого. - Правда ведь, девочки?
Лора одобрительно присвистнула и залпом осушила свою порцию алкоголя.
- Ты едешь или нет? - обращалась Ливия целенаправленно к Бернадетт. Что будет с Лорой, захочет ли она проснуться в обнимку с Джерри или с его унитазом, ее мало волновало.
- Да хватит тебе! - одернула Фаулер, слегка запинаясь. - Мы классно проводим время! Берн, не слушай ее! Через пару шотов поедем на экскурсию по ночному городу! Вы же обещали, да? - растолкала локтями сидящих по обе стороны мужчин. - Давай, Берни! Живем один раз!

Отредактировано Livia Andreoli (2016-08-11 07:34:12)

+1

18

Конечности немели, вялыми пальцами Бернадетт придерживала опустошенный шот и не сразу поняла, в какой момент хватка ослабела, а под ногами раздался еле слышимый звон бьющегося стекла – звон, практически полностью потонувший в бьющей по ушам музыке.
Стоящая неподалеку девчонка взвизгнула, а затем громко расхохоталась, крепче цепляясь на шею парня, имя которого блондинка благополучно забыла и вряд ли сможет вспомнить без чьего-либо напоминания. Патлатый, высокий, худощавый, одет в дорогие одежды, изрядно помятые под телом своей длинноногой убуханной девчонки; она смотрела на американку и широко улыбалась, словно радовалась, что не она одна еле как держит свое тело на высоких каблуках. Хотя на самом деле, наверно, на тот момент в её голове летали вертолеты, а глаза застилал густой туман.

Что было и у Рикардс.

- Как тебя вообще можно не узнать? – протянула тяжелым языком, цепляясь уже свободной рукой за плечо итальянки; уткнувшись ей подбородком в другое плечо, Берн поглядывала на Роя и не могла сфокусировать на нем взгляд. Она не могла понять, почему вместо радостного возгласа при взгляде на открытую подарочную коробку он продолжает молчать, а на лице не появляется и тени улыбки до определенного момента. Загадочная реакция. – Эй, ты чего такой хмурый, че там такое? – мужчина не дал блондинке лишний раз дернуться и крепко сжал руку, не боясь сделать той больно; впрочем, боли она и не чувствовала, от ощущения давления в районе локтя Бернадетт стало даже приятно.
- Что ты ему подарила, мм? – повернулась к Ливии, уткнувшись носом ей в густые распущенные волосы; запах был такой приятный – шампунь или какой-то незнакомый аромат парфюма, - что Рикардс еще пару секунд прижималась к подруге да глубоко вдыхала носом. Пока она не повела молодую женщину к столику, со стороны которого вскоре послышался звонкий голос Лоры.
- Ливия, ты че такая грустная, а? Выпей, улыбнись, присядь с нами! Водка, текила, ром...выбирай, короче, – она потянула на себя женщину, но блондинка настолько крепко вцепилась в свою подругу, что полететь итальянке на чужие колени не удалось; Рон вскоре потянул Берн за запястье, пытаясь отцепить женщин друг от друга, и в этом кипише сплетение рук стало казаться какой-то непонятной игрой. Никто не знает правил, но все играют, и всем до безобразия весело. Кто-то из парней громко заржал, по ноге Рикардс стекала какая-то жидкость, а в следующую секунду она поняла, что уже не стоит рядом с Манчини, держась за её плечо; но сидит, прижимаясь к девчонке того самого патлатого парня с забытым американкой ранее именем. А по левую руку – Лора.
Вдруг Рикардс подскочила на месте, проводя руками по диванчику и ногам соседок, выискивая свой телефон; безумное желание позвонить, написать, зайти в социальные сети или посмотреть на контакты близких людей в мессенджерах, проверяя наличие всплывающего статуса «онлайн». Фаулер все тыкала её локтем в бок, а Джерри сбивчиво пробормотал что-то о том, чтобы Рикардс не сболтнула чего лишнего своему бывшему или нынешнему, и, конечно же, заржал.

Оригинальное замечание, пиздец.

Телефон найти так и не удалось, зато дальнейшая новость и попытка мужчин объяснить её смогла отвлечь Бернадетт от поисков; ей было все равно, каков истинный повод у этой вечеринки – ей было ровно абсолютно на все, даже на свой гребаный мобильник, хотя еще пару секунд назад его нервный поиск чуть не довел пьяную американку до истерики. Теперь же она о нем даже не помнила.
- Куда ты, блять, торопишься? Ты только приехала и уже хочешь уехать, ну какого хрена! Обещала ведь со мной сегодня потусоваться, и… и ты надела мое платье или нет?
Рой вытащил из лежащей на столе пачки сигарету, дальше руки рядом сидящих сделали то же самое. Берн еле как прикурила у Рона и сделала глубокую затяжку, выпуская облако дыма в высокий потолок.
Давно она не напивалась до такого состояния, когда все вокруг кружится да вертится, как на чертовой карусели под громкие басы музыки и хохот едва ли знакомых людей, давно она не впадала в полное непонимание окружающей её обстановки, давно её не было так одновременно хорошо и плохо. А ведь все дело в Лоре. Лора, Лора, Лора…она везде, в каждой затяжке сигаретным или кальянным дымом, в каждом выпитом на спор или просто так глотке водки, в каждом звуке. Даже в Ливии есть Лора, и Рикардс искренне не понимает, почему она вдруг начала гореть желанием поскорее вернуться домой.
- Лора, почему тебе хочется домой? – смотря на Манчини, проговорила американка.
Кто-то засмеялся, кто-то подлил себе в рюмку еще алкоголя – Рон плеснул себе текилы, подхватил дольку лайма и потянулся за солью.
- Все, мы едем на ночную экскурсию…на экскурсию нахуй, я сейчас весь город покажу, я же его блять весь знаю! С рождения живу здесь, ясно, да? – Арни приобнял за талию Лив и потащил её к выходу, а через пару секунд и вовсе подхватил её на руки. Рой ухмыльнулся, он выглядел слишком трезво среди такого количества нетрезвых лиц, а Рон, прижавшись к Берн, потащил её к выходу.
- Ты бля понимаешь, в каком находишься состоянии? У тебя глаза ебутся друг с другом, я не пущу тебя за руль своей тачки. Иди нахуй, Арни, я поведу, а ты иди назад к бабам или садись к Джерри, - "именинник", не дождавшись ответной реакции от друга, плюхнулся на водительское сиденье. Арни же отошел, вновь схватил Ливию и стал затаскивать её в салон, кряхтя, под чьи-то ободряющие возгласы; и среди всех Фаулер, кажется, кричала громче всех.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-08-30 18:05:16)

+1

19

Ливии доводилось видеть подругу в разных ситуациях и состояниях. Упитую в том числе. Но вроде как лихая юность давно прошла, и пора бы научиться себя контролировать. Ей же, в конце концов, не пятнадцать. А ощущение такое, будто блондинка впервые в жизни дорвалась до спиртного. Ливии ее поведение категорически не нравилось, и это отражалось в резковатых движениях и фразах, которые она ей дарила. А как еще было справиться с той, что едва стоит на ногах? Она в очередной раз дернула ее за локоть, но попытка поднять блондинку с дивана не увенчалась успехом. В конце концов, Ливия поймала себя на мысли, что здесь она (единственно трезвая) выглядит смешно, пытаясь, как строгая мамочка, оторвать Рикардс от желанной компании. А ведь это, черт побери, проявление заботы.
Так или иначе, уговаривать кого бы то ни было Андреоли не привыкла, и когда услышала в свой адрес новую порцию малосвязной околесицы, вспыхнула. Она отпустила руку подруги и оттолкнула с дороги Арни, который стоял почти вплотную к ней. Несмотря на злость, которая взыграла в ней - то ли от беспокойства за Берн, то ли от бессилия что-либо сделать, то ли от ревности к Лоре, либо же (что очевидно) от всего вместе взятого, - Ливия кричать и ругаться не собиралась. Вместо этого, обернувшись к подруге, просто процедила сквозь стиснутые зубы:
- Прекрасно. Оставайся здесь, раз тебе так нравится.
В этот момент Арни ухватил ее за талию, насильно задерживая возле себя, а когда получил сопротивление, попросту забросил ее на руки и потащил к выходу. Лоре был смешно. Как и всем остальным, которые следом за ними покинули ресторан.
- Чертовски весело, - заключила она с раздражением, когда пьяный Арни с ней же на руках в очередной раз едва не вписался в стену. Кричать и брыкаться итальянка не стала, это было бесполезно и глупо. Вся эта ситуация в целом не казалась забавным ни на йоту. Возможно, играй в ее крови алкоголь, она бы рассуждала совсем иначе, но, увы. Оказавшись наконец на земле, она попыталась вырваться, но Арни уже усаживал ее в машину. - Ну, хватит! - отрезала грубо, уже не на шутку взбешенная этим беспределом, и с размаху дала ему затрещину по лицу. Арни отлетел от нее, как ошпаренный, и ухватился за свою горящую щеку. Дикие глаза смотрели прямо на Ливию.
- Ты долбанулась совсем?
Что-либо отвечать ему или тем более жалеть о своем поступке Андреоли не собиралась. Вместо этого она выскочила наконец из машины и отыскала Берн, которая вместе с Лорой и Роном устроилась на заднем сидении в полулежащем состоянии. Вырубится раньше, чем их тачка куда-нибудь влетит. Идиотка!
- Вставай, пошли отсюда, - открыв дверь нараспашку, она наклонилась и больно схватила подругу за руку.
- Да оставь ты ее в покое, - встряла Лора, принявшаяся тут же разнимать подруг. - Как ты с ней общаешься, Берн, она такая зануда!
- Отвали, - железным тоном сказала ей Ливия, пристально на нее посмотрев. Ей богу, она едва сдерживалась, чтобы ей не врезать. Затем перевела взгляд на Рикардс и не менее зло, но уже гораздо тише, процедила сквозь зубы: - Ты вынуждаешь меня выглядеть глупо. Поехали в отель. Я не отпущу тебя мотаться по городу с пьяными в хлам придурками, которых не знаю, - Ливия теряла терпение.

+1

20

Кадры, совершенно несвязные между собой кадры с незавидной скоростью сменял один другой перед глазами, их невозможно было связать воедино, их смысл едва ли был понятен. Берн начало становиться плохо, она чувствовала, как невидимая рука ей сдавливает горло, как она не в состоянии держать своё тело на ногах; а голос Лоры всё звал за собой, руки Рона (или уже не его?), обхватывая талию, тащили за собой на свежий воздух. Там стало немного легче, там, по крайней мере, дикая тошнота немного отпустила.
Молодая женщина вновь вспомнила о телефоне и о том, как дико хочется набрать определенный телефонный номер и начать бормотать слова в телефонную трубку; несвязные между собой, откровенные, личные – какие угодно, лишь бы говорить, говорить, рассказывать всё то, что давно хотелось рассказать, пока кто-нибудь не пихнет её в бок и не отберет аппарат, возвращая её в реальность. Телефон лежал в сумке, и это было то самое место, куда рука Бернадетт не тянулась во время его поисков в ресторане.

Пьяная логика.

- Надо было эту Ливию напоить, прежде чем ехать в город. Ты посмотри, какая она дерзкая, её парень на руках к Мерсу выносит, а она брыкается! – сопровождал слова хохотом патлатый парень, затягиваясь сигаретным дымом. Манчини действительно сильно выбивалась из их компании - это единственное, что тогда осознавала Берн, поглядывая на подругу. Слишком трезвая, чтобы понять всю суть их веселья; слишком трезвая, чтобы заняться тем, ради чего они сюда и приехали. Впрочем, сама Бернадетт заниматься чем-либо уже не могла в силу своего состояния. Черт возьми, она даже толком не понимала, кто находится перед её глазами! Желание хоть немного протрезветь всё усиливалось, и Ливия была единственной, кто мог этому хоть как-то поспособствовать; американка цеплялась за её трезвость, как за спасательный круг в этом водовороте пьяного кутежа, но Лора, Рон… они все тянули её обратно, и она не могла ничего с этим поделать.
- Хватит, блять, лезть к ней! Мы веселимся, у нас тут тусовка в самом разгаре, че ты все портишь своим нытьем! – голос Фаулер стал звучать громче, и в тот момент Бернадетт поняла, что уже находится в салоне автомобиля в объятиях Рональда, а лицо Лив, склонившееся к ней, плывет перед глазами. – Поехали, оставим её здесь.
Рикардс резко подскочила и тут же упала на грудь Лоры, не в силах даже ровно усидеть на одном месте. Она хотела сказать, что никуда без своей подруги не поедет, и что её срочно нужно вылезти из салона на свежий вечерний воздух, но онемевший язык все никак не мог произнести необходимые слова. Паника, совершенно дикая паника охватила молодую женщину; она ведь не может уехать без Ливии, они никогда не бросают друг друга на вечеринках, какой бы она ни была!
- Ты чего? Мы сейчас поедем кататься, не дергайся, - рыжеволосый парень склонился над ухом Берн и стал целовать её в шею, и отчего-то ей это показалось настолько противным, что она опять резко дернулась в сторону Лоры, навалилась на неё.
- Я без неё… никуда не погоню, - пробормотала американка, указывая на Манчини. – Любишь кататься – катись нахуй, - посмотрев на Рона, опять наклонилась вперед, стала ползти по его коленкам. – А я ухожу, всё… ухожу.

Последующие минуты, последующий час не остались в памяти Бернадетт. Она не помнит, как еле вырвалась из рук Рона и как Лора на гнущихся ногах погналась за ней следом; как прыгнула в машину Ливии, развалившись на переднем сиденье полутрупом с ощущением, что её вот-вот вывернет наизнанку. Не помнит, как её уложили в постель, стянув с её тела платье.
Возможно, Ливия или Лора напомнят её наутро, что происходило после отъезда из ресторана. Но это уже совершенно другая  история.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-09-05 15:46:44)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Враг у ворот