Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Враг у ворот

Враг у ворот

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Спустя несколько дней. Сакраменто.

Глубокий вздох. Стоя перед зеркалом в лифте роскошного дома Бернадетт, я делала все, чтобы расплакаться. Сближение с блондинкой давалось мне с трудом. А с ее темноволосой подругой – тем более. Так что, моя роль требовала очередного виража. В принципе, я была готова к тому, что вся эта эпопея займет немало времени. У Джо Пистоне, благодаря книгам и одноименному фильму, известному больше как Донни Браско, на внедрение в гангстерскую среду ушло более шести лет. Он был настоящей легендой среди ФБР. Никому до него еще не удавалось залезть так глубоко. На основании его показаний удалось засадить за решетку около двухсот преступников, связанных с итало-американской Коза-Ностра, в том числе и крупных боссов. История тогда произвела настоящий фурор в правоохранительных органах, а имя Джо Пистоне до сих пор вызывало у сотрудников восхищение. В том числе и у меня. Приступая к заданию, я была по-настоящему вдохновлена его историей и не сомневалась, что у меня все получится.
В конце концов, актерскими способностями Бог меня не обделил. Ровно как и мозгами. Вся сложность состояла в том, чтобы уловить характер Бернадетт и суметь под него подстроиться. Судя по собранным материалам, девушкой она была тусовочной, раскрепощенной и активной. Именно такой было решено стать и мне.
Подруга ее – Ливия Андреоли – тоже считалась любопытным кадром для сближения. Знала она однозначно больше своей школьной приятельницы, судя по сводкам, целовалась в десны со всеми известными властям гангстерами и владела сомнительной гостиницей, где постоянно происходили какие-то криминальные драмы. Но, посовещавшись, мое руководство разработало стратегию, по которой первой мишенью должна стать Бернадетт – любовница Ринальди (этот факт подтверждали фотографии, сделанные на тусовке в Лос-Анджелесе и еще кое-каких публичных местах Сакраменто). Вместе они были уже больше года. И если словить ее на крючок, накопать черное пятно в биографии, можно будет заставить ее сотрудничать. Под страхом заключения человек бывает готов сдать не только своих друзей и любовников, но и всю родню.
Бернадетт,  к слову, славная дамочка. В меру открытая, раскрепощенная, веселая и энергичная. В ее компании мне оказалось приятно бывать. А вот с Ливией возникли трудности. Но ничего, еще не вечер. Я рассчитывала совершить невозможное, по мнению моего руководства – завоевать доверие не только этих двух красоток, но еще и мужчин, их окружавших. Амбиций у меня всегда было выше крыши, и я не сомневалась, что все у меня получится. Надо только набраться терпения.
- Берн! – едва блондинка открыла мне дверь, я кинулась ей на шею, изображая отчаяние. – Пиздец! Стив закатил мне такую истерику по приезду! Поклялся меня убить! – наконец, я расцепила объятия и жалостливыми глазами посмотрела на новую подругу. Про ревнивый характер моего выдуманного мужа, которого в телефонном разговоре с Рикардс разыгрывал уже однажды коллега Кормак, блондинке уже было известно. Кроме того, по легенде я умотала в Сан-Диего без его ведома, и после вечеринки с Роем и его друзьями, разыгрывала пылкие диалоги с ним по телефону. Я рассчитывала на жалость сердобольной Бернадетт. Мои проблемы плюс ее желание помочь, и вот оно – то самое необходимое сближение. Кроме того, к истории с мужем-тираном должна была проникнуться и Андреоли. Ведь ее брак, насколько я понимаю, развалился примерно из-за того же. Должна же в ней проснуться если не жалость, то хотя бы женская солидарность и все такое. – Мне страшно, Берн! Он реально готов был меня убить за поездку! – мои глаза горели паникой, а руки мертвой хваткой вцепились в Рикардс. – Я еле ноги унесла! Можно я побуду у тебя немного, пока все не утихнет? Твоего адреса он не знает… - предвидя некоторое замешательство, я сразу же театрально осеклась. - Ох, блин, ты наверно не одна, да? Майк у тебя живет? Как я не подумала! – моя сумка с вещами ненавязчиво появляется из-за спины, а на лице читается разочарование и глубокое отчаяние. Нога стучит о пол, как у неврастеника. Я делаю вид полнейшей растерянности.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gspF.gif[/AVA]
[NIC]Laura Fowler[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gspD.gif http://funkyimg.com/i/2gspE.gif[/SGN]

Отредактировано Livia Andreoli (2016-09-08 14:10:58)

+1

22

Как говорил один старый знакомый Бернадетт, какой-то взрослый парень с родного двора и местная знаменитость благодаря своим поступкам и своей не совсем безоблачной репутации: «Чем старше становишься, тем сильнее у тебя бодунище».
Его слова вертелись в голове на второй день после тусовки в Сан-Диего, в день отъезда, когда поднять своё тело с кровати было уже не такой недостижимой целью, а голова не раскалывалась с намерением в одну секунду взять да треснуть, наконец-таки, на радость мученицы.
Ибо такого жуткого состояния после пьянки у Бернадетт не было уже давно; она пила, конечно, на прочих тусовках, с подругами, с Майклом, но не переступала за очень тонкую грань, когда простое алкогольное опьянение не превращалось в чертовски кайфовую на первых порах вещь под названием «я в хламину нахуй». Лора же буквально подтолкнула свою новоиспеченную подругу к состоянию нестояния, пихая под руки шоты с текилой, водкой, подбадривала громкими тостами и дарила вдохновение продолжать вливать в себе очередную дозу спиртного без единой мысли о дальнейших последствиях. Черт возьми, а ведь она наверняка выпила меньше всех, споив при этом, в первую очередь, всегда готовую веселиться Берн.
Так ей показалось.
На следующее утро Лив без особой радости пересказывала молодой женщине те моменты, которые у той выпали из памяти, и которые она успела по приезде застать. Вытаскивая голову из-под нескольких слоев одеял, чтобы выпить очередную пару стаканов холодной воды, она ныряла обратно, и слушала оттуда Манчини, будучи не в состоянии нормально поддерживать диалог.
В Сакраменто же дела обстояли тоже не самым лучшим образом, по крайней мере, потому, что отношения с Ливией стали весьма напряженными; в Сан-Диего Лора не дала им толком поговорить, да и без вездесущей новоиспеченной подруги разговор все не желал складываться. Каждая фраза – как кусочек мозаики, который все никак не подходил к остальным элементам, который все никак невозможно было связать с кусочком другим.
Так и расстались они на не самой веселой ноте. И в Сакраменто до сей поры не попытались встретиться.

Шел третий день. И вот, покончив с бумагами, сделав несколько звонков Ирме и Нане в ателье, Берн с не унимающейся головной болью и слабостью во всех конечностях прилегла на приятно холодный пол, раскинула руки и ноги звездочкой, в одной руке – мобильник, лежащий в ладони по привычке. Пес бегает вокруг, не понимает, чего это хозяйка разлеглась, как коврик; все тыкался в неё носом, лаял, пока ему это не надоело.
Когда раздался звонок, молодая женщина простонала, выругалась, еле как поднялась на ноги и побрела к входной двери; выглядела Бернадетт, скажем так, не особо опрятно. Поверх широкой  мужской футболки, купленной специально для сна, был накинут распахнувшийся на груди дорогой шелковый халат – совершенно не сочетаемые вещи. Волосы растрепаны, на лице – легкий утренний макияж, не совсем аккуратный, сделанный наспех и без особого старания.
- Лора?… Ой, блять, - брюнетка повисла у неё на шее, выкрикивая слова раз за разом, которые били по ушам и вызывали больший треск в висках. Морщась, Рикардс прижала к себе Фаулер во время объятий. Та что-то говорила про своего излишне ревнивого и вспыльчивого мужа, жаловалась, и от подобного совершенно отчаянного тона голоса Берн стало не по себе. Кто знает, на что способен человек в гневе; она, например, помнит вспышки агрессии Бена, свои синяки, разбитые вещи и полную опустошенность в себе, так что ситуация Лоры ей до боли ясна.
- Мы с Майком не живем вместе, - отпустив подругу, поправила волосы. – Но зато я живу с собакой, приемным сыном и племянницей, так что постелю тебе я, наверно, в гостиной, - проговорила, показав на диван. Тот был достаточно широким и удобным, Берн сама на нем не один раз ночевала, когда подниматься на верхний этаж не было сил, и брату отдавала во временное пользование, когда он останавливался у неё погостить. – Проходи, в общем, поживешь у меня! А этот твой долбанутый Стив, он точно не найдет тебя здесь? Мало ли… - и тут же дернулась. – А что насчет твоего любовника? Он сам не одинок, раз ты к нему не пошла?.. Не подумай, я тебя не хочу выставить, нет-нет! Просто спрашиваю, - взяв сумку из рук Лоры, молодая женщина кинула её рядом с креслом, растерянно поглядела по сторонам, не зная, куда деваться, а затем повела подругу на кухню. – Будешь что-нибудь пить?

+1

23

Подливая Бернадетт крепкий алкоголь там, в Сан-Диего, я рассчитывала не тусануть, как следует, и не уйти в отрыв, как могли предположить Ливия и Берн. Я стремилась развязать блондинке язык и получить хоть какие-то откровения, будь то любопытные детали насчет связи с Майклом Ринальди или какие-то грязные страницы ее собственной жизни. Последние очень пригодились бы для дальнейшего принуждения к сотрудничеству. Кое-какие зацепки мне удалось получить еще на яхте - оказывается, Рикардс пережила в свое время сложности со своим бизнесом, и я чувствовала, что надо копать в том направлении. Такую возможность мне как раз мог обеспечить временный переезд к Бернадетт. По крайней мере, здесь мы останемся вдвоем, без раздражающей меня Андреоли. Едва встретившись с ней, мои фантазии уже рисовали картины ее яркого падения с того пьедестала, на который она сама себя и возвела. Кто она по сути такая? Гангстерская подстилка, убийца и сутенерша, но задирает нос так, будто Королева Английская, не меньше. Все эти ее высокомерные насмешки и несгибаемая уверенность в себе дохрена раздражали. Как и то, что при знакомстве на нее велись практически все мужики. Это было видно и на яхте, и в ресторане Роя. Я всегда считала, что такие, как она, относятся к определенной категории баб, у которых между ног намазано медом. Честно, каждый раз, как ее видела, меня распирало желание окунуть ее лицом в грязь, вернуть туда, откуда она по глупой случайности вышла - за решетку. Но для этого сперва предстояло стать ее подругой. Только действуя исподтишка, у меня был хоть какой-то шанс покончить с беззаконностью в этом городе, и Рикардс была только первой ступенью к вершине преступной пирамиды Сакраменто. После нее я собиралась добраться и до Андреоли, и до ее многочисленных итальянских друзей, чем должна была нехило удивить свое начальство.
- О, спасибо, Берни, ты просто чудо, - с моих губ сорвался вздох облегчения, хотя, на самом деле, в отзывчивости блондинки я практически не сомневалась. Порой меня реально удивляло, как такая открытая и добрая девушка, как Берн, может дружить с Андреоли. Однако поездка в Сан-Диего продемонстрировала одну удивительную вещь - оказывается, Ливия умеет быть заботливой. Что ж, даже отъявленным мерзавкам ничто человеческое не чуждо. - Стив не такой умный, чтобы проследить за мной, - я горько ухмыльнулась, оглядывая пентхаус Бернадетт. - Выглядишь тоскливо, - отметила внешний вид блондинки. Запой продолжался или что? - У тебя все хорошо? - изобразила сочувствие и внимательность, тронув при этом Рикардс за запястье. Сумка моя уже валялась на полу рядом с креслом. Уезжать от Берн я не собиралась, пока не нарою тут что-нибудь полезное для себя. Оставалось надеяться, что у моей подружки и ее псины крепкий сон. Последний, к слову, как раз начал бессовестно лаять при виде незнакомой гостьи. - Тише, малыш. Давай знакомиться, - я присела рядом с собакой и сделала попытки ее погладить. - Мой любовник? - я удивилась, что Берн вспомнила об очередной придуманной легенде. По изначальной задумке я должна была предстать такой же раскрепощенной в связях, как и они с Ливией. Но, кажется, мы переборщили с имиджем. Еще в Сан-Диего я поняла, что моя развязность вызывает у девушек некоторое недоумение, если даже не сказать неодобрение. В общем-то, это и к лучшему, мне не были свойственны случайные связи, и мой муж (самый что ни на есть реальный) и семнадцатилетний сын с ума бы сошли, если бы узнали, что в рамки моего задания входит болтаться с мужиками по злачным местам. - Да, Питер не свободен, - подтвердила я догадки Бернадетт, следуя за ней в кухню. - Знаешь, как говорят - хороший левак укрепляет брак! Надо будет вас как-нибудь познакомить... А я, кстати, очень хочу увидеть Майка! Может затусим где-нибудь вместе? - мое лицо прояснилось. - Как тебе идея? Я бы с удовольствием отвлеклась от скандала со Стивом, - и сделала бы все, чтобы понравиться Ринальди. Войти в окружение итальянцев стало бы большой удачей для всей нашей операции. - Есть что-нибудь прохладненькое? - ответила на предложение о выпивке. - Пиво будет кстати. И я все еще жду экскурсии по дому! У тебя шикарная квартира, - я действительно оценила размах заработка блондинки. Интересно, на чем она так поднялась? Гонорары с телевидения? Или с книг? Вряд ли бутик приносил ей такой уж большой доход. - Тебе хватает на ее содержание? Или кто-то помогает, вроде Майка или родителей, м? - поинтересовалась как бы невзначай. - Сейчас налоги жрут весь заработок. Если нужна будет помощь с бухгалтерией, обращайся, кстати, это же моя профессия, - окунуться в кассовые махинации Рикардс и ее магазина будет ой как кстати.

[NIC]Laura Fowler[/NIC]

Отредактировано Livia Andreoli (2016-09-19 12:14:11)

+1

24

Признаться, компания Лоры тогда была очень кстати; желание быть в одиночестве и просто лежать пластом на холодном полу, бездумно рассматривая потолок, не было обусловлено моральной усталостью от общения с другими людьми. Берн просто было не по себе, и она не могла толком понять, то ли это отходняк после пьянки такой бешеный, что на третий день не отпускает до самого конца, то ли ей просто нездоровится.
А Фаулер умела отвлекать, и в голове Рикардс проскользнула мысль, что, может, благодаря подруге её станет немного веселее, и это дерьмовое подавленное состояние вкупе с плохим самочувствием – редкость для молодой женщины – уйдет хотя бы на время. 
- И сколько обычно проходит время после скандалов? – с усмешкой произнесла Берн, посмотрев на подругу, чуть наклонив голову в правый бок. – Мм, я имею в виду, через какое время Стив начинает тебе звонить и пытаться вернуть тебя обратно? – Лора не раз повторяла о своих хреновых отношениях с супругом, еще в первый день встречи жаловалась на его излишнюю ревность и излишнее проявление заботы, внимания, так что очевидным было то, что своенравная Фаулер начинала отстаивать свою позицию и всё сводилось к очередному скандалу. Имеющему последствия, как, например, этот отчаянный побег женщины из дома, который нужно было разрешать мирным или не совсем мирным путем. – У меня?.. Лора, помнишь, сколько бухла мы влили в себя в Сан-Диего? – хохотнула блондинка, вспоминая уже все прошедшие пьяные казусы, которые удалось запомнить, с улыбкой, нежели с обалдением от жизненных реалий. Совершенно привычная ситуация – ну сколько раз по-пьяни было совершенно глупостей, смешных или совершенно пиздецких выходок? Первый день они еще не лезут из головы (если, конечно, они смогли остаться в памяти в виде воспоминаний), а затем превращаются в то, что называется «будет, что в старости вспомнить». – Его зовут Шашлык… и не спрашивай, почему так, по-моему, его очень идет. Посмотри, какой жирненький! – с улыбкой полезла трепать за уши пса, который тыкался носом то в Фаулер, то в свою хозяйку. Однако Лору он отчего-то не воспринимал с большим энтузиазмом, как это происходит в большинстве случаев, когда в гости к Берн приходят новые люди; он не давал брюнетке его погладить, а когда та сделала очередную попытку коснуться рукой его макушки, пес негромко зарычал. – Эй-эй, ты чего, дурачина ты эдакая? – удивленно воскликнула девушка, хватая собаку за ошейник. – Извини, он обычно никогда себя так не ведет.
Оттащив питомца на кухню и насыпав ему в миску огромную порцию корма, оттряхнула руки да указала новоиспеченной подруге на свободные стулья за столом и пару кресел около широкого окна. – Он тоже женат, что ли? – поинтересовалась о Питере и усмехнулась в ответ на предложение Лоры увидеться с Майклом. – Если мне удастся его выловить в свободное от работы время, то может и встретимся, почему нет? – не было никаких причин отказывать или увиливать от приглашения, и пока Бернадетт лезла в холодильник за парой банок пива, в её голове воображение начало рисовать размытые картинки вероятной встречи. Фантазерка. От представленных в голове моментов встречи на губах Рикардс заиграла улыбка. – Вот, держи. А есть хочешь? У меня в холодильнике осталось кое-что… и вечером я думала испечь пирог, сто лет этого не делала. Хотела бы попробовать, мм? – на самом деле ни о каком пироге Берн не думала, но присутствие Лоры вдохновило молодую женщину на готовку. И сама поест нормально, в конце концов, и подругу накормит; она ведь, к тому же, её гостья.
- Так пойдем, я проведу тебе экскурсию, - кивнув в сторону гостиной, произнесла девушка. – А потом я займусь готовкой, надеюсь, - если лень не заиграет в заднице, как это обычно бывает.

Водя Лору по одной лишь гостиной пентхауса, показывая её различные предметы интерьера и сувениры из разных частей света, будь то хрупкая ваза из Японии или набор амулетов из самого сердца сердца Африки, висящих на стене над небольшим резным журнальным столиком, заваленным книгами и журналами, американка почувствовала искреннюю привязанность к этому месту. У Берн всегда было правило – не привязываться к местам, чтобы потом не было чувства жалости во время отъезда из него, но это гнездышко… в какой-то момент молодая женщина сломалась и поняла, что влюбилась в место, в котором она живет. – Я сама его содержу. Родители мне помогают, но не деньгами, а так, чем-то маленьким вроде принесенной на ужин запеченной с яблоками курицы, - улыбнулась, поглядев на женщину. – Где же ты была раньше, помощница? – вводить Фаулер в курс дел, связанных с тем временем, когда она чуть не потеряла свой бизнес, Берн не хотелось. Даже делиться с ней, как с профессионалом, проблемами того времени не было никакого желания. Но что касается времени настоящего – это уже другое дело. – У меня есть бухгалтера, но если что, обязательно к тебе обращусь, - Рикардс отвела подругу на второй этаж, зашла в спальню и сразу же пожалела об этом. На кровати был бардак, на столе – тем более. Ноутбук погряз в куче журналов, парочки книг, ненужных бумажек, а также документов, устаревших и новых. – Еб твою, извини за этот, кхм, творческий беспорядок, - усмехнулась.

+1

25

- Он псих, я тебе отвечаю, - жарко продолжила поливать своего выдуманного супруга. - Серьезно, он вел себя, как ненормальный. Выпучил на меня глаза и давай орать. И за что? - невинно распахнула глаза. - За то, что я съездила с подругами в другой город?! - Я так быстро подхватывала собственную ложь, что уже и сама начинала в нее верить. Жить чужой жизнью оказалось не так сложно, как можно себе представить. Это как компьютерная игра, где проходишь испытания от лица выдуманного героя. Только эмоции в сто раз ярче и сильнее. После каникул в Сан-Диего, где я двадцать четыре часа проводила в компании Ливии и Берн, отзывалась на выдуманное имя и рассказывала липовые факты бурной биографии, я по-настоящему вжилась в свой образ, мне он действительно нравился и в какие-то моменты даже не отделяла его от себя. Наверное в глубине души я хотела бы быть такой же свободной, как и Лора.
- Вернуть меня? Ага! Пусть сперва принесет мне справку от психиатра! - тем временем, ответила Берни. - Заключение, что он не опасен для общества!
Псина, которую я попыталась погладить, отчего-то стала брыкаться, и мои стремления не увенчались успехом. Рикардс пришлось даже извиняться за его агрессивное поведение. Что там говорят про собак? Что они чувствуют людей? Бла-бла-бла. Я ведь хороший человек, просто делаю свою работу. Уверена, если моя операция удастся, сотни людей, которым ребята Торелли перебили коленные чашечки, мне еще спасибо скажут. А уж души, отошедшие в мир иной по их вине, будут, по крайней мере, отомщены. Убийцу и негодяя Ринальди этот Шашлык за ногу не грызет, интересно? Вот уж где должна чувствоваться гнильца.
- Питер женат, да, - располагаясь за кухонным столом, я подтвердила догадки Берн и тут же подхватила тему о Ринальди. - Майк у тебя такой занятой? А чем он зарабатывает? - внимательно посмотрела на блондинку. Конечно же, я не рассчитывала, что она мне тут же выложит всю правду, более того - я даже не была уверена в том, что она ей известна, но попробовать подкопаться стоило. - Вообще это правильно. Мужик должен работать, а не дома сидеть, - от меня не скрылась появившаяся на губах Рикардс улыбка при упоминании Майкла. Видимо, он ей действительно нравился. Умеют такие распальцованные, как он, голову задурить.
- Хочу! -  от пирога и прочих угощений я даже не подумала отказаться. Гостеприимства у моей новой подруги было не отнять. А тем временем, по пентхаусу началась экскурсия, и я с любопытством заглядывала в каждую комнату, размышляя, где же Рикардс может прятать полезные документы. В компании блондинки время пролетало не заметно. Мы много пили, ели и без умолку трещали о всяких мелочах, пока я наконец не зевнула.
- Ох, я бы уже легла, - призналась, откидываясь на стуле после плотного ужина и не особенно удавшегося (если по правде) пирога Берн. - Ты не против? - спать я, разумеется, не собиралась. Вместо этого я все ждала удобного случая, чтобы улучить минуту и покопаться в документах блондинки. Пока у меня был только один шанс - во время того, как она пыхтела над своим пирогом, я отлучилась якобы в туалет, и шустро принялась перебирать то, что она назвала творческим беспорядком своей спальни. К сожалению, времени было мало, да тут еще и пес ее за мной прошлепал, так что ничего интересного мне нарыть не удалось. Но сдаваться я не собиралась. В конце концов, торопиться некуда. Перед глазами четко стоял образ Пистоне, который потратил на разоблачение шишек огрпреступности более шесть лет. Я была только в начале пути.
[NIC]Laura Fowler[/NIC]

+1

26

Экскурсия по пентхаусу была недолгой; все-таки, это не какой-нибудь многоэтажный особняк с бесчисленным количеством комнат, по которому можно смело несколько часов бродить, как по музею, рассматривая каждый угол и каждую его деталь интерьера. Даже рассматривание множества сувениров, памятных вещей и трофеев из разных стран заняло совсем немного времени – женщины постоянно отвлекались на посторонние темы разговора, и Берн не особо вдавалась в подробности историй о той или иной вещице. Задержалась лишь около рояля, дала Лоре посмотреть ноты и разрешила попробовать что-нибудь сыграть.
Далее по плану шло приготовление пирога, и Рикардс возилась с ним совсем недолго, все так же отвлекалась на болтовню с подругой и не особо следила за ингредиентами; с сахаром переборщила, яблок добавила маловато, и в результате выпечка получилась довольно приторной.
Скинув халат, девушка месила тесто в одной рубашке и одновременно попивала пиво из бутылки.
- И что, между вами нет никаких чувств? Я имею в виду, симпатия там, привязанность, один лишь секс? – это напоминало ей ситуацию с Ливией. Она со своим Митчем имела свободные отношения и говорила о нем всегда таким легкомысленным тоном, спокойно вдавалась в подробности между делом или за бокалом горячительного. – Да много чем, я не вдаюсь в подробности, знаешь, не лезу не в свое дело. Пытаюсь, по крайней мере... У него свой клуб есть в городе, мы могли бы сходить туда, но вряд ли ты захочешь смотреть на полуголых девочек, - хохотнула и с силой надавила на тесто, пыхтя.
Достав еще две бутылки, Берн и Лора разговорились за пивом и приготовившимся спустя сорок минут пирогом до самой ночи, а когда тарелки опустели, обе решили пойти по своим кроватям.
Постелив Фаулер в гостиной на широком диване, писательница поднялась и еще раз подметила, какой у неё, все-таки, бардак в спальне. Бумаги даже разбросаны на полу, чего раньше она не заметила – это неоткуда возникший сквозняк их смел, или они весь день валялись там? В следующую секунду махнув на всё рукой, Рикардс лениво подняла документы, кинула их в общую кучу да прыгнула в постель, не имея сил не то что на ночное чтение, но и на проверку сообщений в телефоне.

Будильник по команде прозвенел над ухом молодой женщины в половину десятого утра, однако она удосужилась его проспать и проснулась на полчаса позже, что, впрочем, было некритично. По-быстрому приняв душ, переодевшись в платье и нанеся на лицо легкий макияж, Берн спустилась к Лоре и увидела, что та еще спокойно дрыхнет в своей новой постели и никак не реагирует на весь тот шорох, что создает пес своим беспокойным тыканьем по разным углам. Его бы вывести не помешает; обычно это делает Джинджер, но, уехав на несколько дней с Роландом и дедушкой на Тахо (тоже что-то вроде маленькой части терапии – как можно больше проводить времени на свежем воздухе, подальше от городской суеты), переложила тем самым всю ответственность на плечи старшей Рикардс.
- Оу, привет, не хотела тебя будить, - Фаулер все-таки подскочила. – У меня для тебя есть одно предложение! Как смотришь на то, чтобы сейчас позавтракать и поехать ко мне в магазин? Мне надо заскочить туда на несколько часов, а ты можешь присмотреть себе одежку, ну, или просто побродить по бутику…как захочешь, в общем, - Лору в бутик она еще ни разу не приводила, хоть и много рассказывала о нем, начиная от нелепых историй с клиентами и заканчивая проводимыми в помещении фотосессиями, которые можно было найти на страницах местного глянца. – Душ наверху, помнишь, где дверь? А я пока выведу собаку на улицу.

Отредактировано Bernadette Rickards (2016-09-29 11:33:37)

+1

27

- Ну, подожди, секс - это разве не чувство? - я улыбнулась, и у самой эта тема горько отозвалась в душе. В моей реальной личной жизни было не меньше драмы, чем у придуманной Лоры. Даже наверное еще хуже. Я влюбилась в одноклассника своего сына. Мне было стыдно сказать это вслух даже самой себе. И я этого не делала - наоборот, всячески отрицала, что между мной и Эдом что-то есть. То влечение, которое мы испытывали друг к другу, было не просто запретным - оно было аморальным. И еще за него в Калифорнии давали срок. Кроме того, меня бы никогда не простил муж и вряд ли бы когда-нибудь понял сын. В общем, отбросив эти тяжелые мысли, я постаралась переключиться на свою вторую личину - Лору. Вот уж кто к жизни (и к своим романам, в частности) относился куда как проще. - Полуголые девочки? - мы как раз стали обсуждать клуб Ринальди и возможные с ним встречи. То, что нужно. - А зачем на них смотреть? Я могу и сама там станцевать! - расхохотавшись, я стала, сидя на стуле, чертить своим телом всевозможные изгибы. Да, в лице Лоры мне было все по плечу. Только представьте, никакой ответственности, никакого осуждения поступков и поведения - ведь ты просто исполняешь чужую роль.
Как раз о своей роли я чуть не забыла за всей этой бесполезной болтовней с Рикардс. Но как только мы пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам, я стала судорожно соображать, что делать. Выждав с полчаса, чтобы Бернадетт успела уснуть, я поднялась с дивана и стала шарить по всем ящикам в квартире. Старалась делать это как можно незаметнее, но мои шорохи все равно нарушали ночную тишину. Повезло, что огромная псина Берни на меня больше не скалилась. Улегшись рядом с дверью, питомец тоже быстро засопел, что было мне только на руку.
Дальше - больше. Набравшись смелости, я шагнула наверх и прошла в комнату Рикардс, к ее оставленному на столе ноутбуку. Бесшумно выудила его из-под груды бумажного беспорядка и вместе с ним вернулась вниз. Для дальнейших действий я расположилась на кухне, но свет предусмотрительно включать не стала. На всякий случай придумала несколько отмазок, если вдруг Рикардс проснется и удивится, что я шарю в ее компьютере. Почему-то я была уверена, что Берн мне поверит, и практически не волновалась.
Так я провела почти что всю ночь. Изучала ее файлы, наброски с книгами, переписку в соцсетях и электронную почту. Смеялась над обилием фоток с собакой и перекидывала на сервер ФБР сообщения из ее беседы с бухгалтером. Все это мне еще предстояло внимательно изучить, а пока что я просто заглядывала в каждый уголок ее электронной жизни, потому что второго такого шанса у меня могло и не быть.
Закончила я где-то под утро и, разумеется, спала крепким сном, когда Бернадетт стала спозаранку чем-то греметь.
- Ммм? - вопросительно пробормотала я из-под одеяла. Даже не думала оттуда вылезать - так сладко мне спалось. Но тут мою свисавшую с дивана руку будто бы прополаскали в чем-то липком. Когда я приоткрыла глаза, передо мной сидел Шашлык с высунутым языком. - Фу, блять, - подскочила я с отвращением и тут же увидела Рикардс. Спросонья я не сразу поняла, какая удача мне привалила. Берни уходила на прогулку и оставляла меня одну в своей квартире! Какой все-таки доверчивый человек... Мне стало даже немного жаль ее обманывать. - Ага, гуляй, - еле успела ответить ей вслед и, едва собачий лай стих за дверью, подскочила с дивана, бросившись наверх - перерывать все ящики у Рикардс в спальне. Если повезет, удастся покопаться еще и у нее в бутике, куда она меня пригласила. Как здорово, что блондинка так быстро впускала в свою жизнь новых людей. Вероятно, она думала, что ей нечего скрывать и некого бояться. Люди очень ошибаются, когда так считают. У каждого найдется пара тройка скелетов в шкафу, и моя удача, если законом за них предусмотрена ответственность.
[NIC]Laura Fowler[/NIC]

Отредактировано Livia Andreoli (2016-10-04 16:29:10)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Враг у ворот