Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » into you

into you

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

///

Отредактировано Benjamin Gray (2016-07-22 22:42:02)

0

2

http://s017.radikal.ru/i433/1607/c0/da4e8a1df3b6.gif

Птичка, птичка, в золотой клетке.
Что же ты ждешь ? Венец или нож?
лети птичка с ветки на ветку.
Жаль только мне уже никогда не споешь...

Мне кажется, что я проспала целую вечность. Крепкий, безмятежный сон. Не помню, чтобы мне что - то снилось. Чтобы меня мучили кошмары. Или что -то подобное в этом роде.Но я помню ощущения: уюта, теплоты, нежности, надежности. Вся предыдущая  ночь казалась каким- то дурацким, странным сном. Бывает же такое. Сон во сне. Сон, который может быть до чертиков реальным. Со вздохом , медленно открываю глаза. Я не знаю сколько сейчас времени. В комнате темно. Шторы задернуты. Переворачиваюсь на спину и смотрю на потолок. Помню, что заснула вчера на диване, в гостиной. Полежав, переворачиваюсь на бок. Зарываюсь с головой под одеяло. Не хочу вставать. Голова раскалывается. Чувствую слабость во всем теле.Закрываю глаза и шмыгаю носом. О! Узнаю это состояние. Вчерашнее приключение не осталось безнаказанным. Чихаю.Да ладно. Это всего лишь один чих.  Вспоминаю, что должна быть сегодня на работе. Еще один мой прогул Луи не выдержит. Я итак в последний раз тихо охуела, когда он нашел мне сменщика, пока лежала в больнице. Сменщика, который чуть не угробил мою гитару и переставил все по своему порядку. Я неделю не могла разобрать его "бардак". Зато, как выразился Луи, продажи слегка выросли. Типа дело было в основном во мне что ли? Со стоном сползаю с кровати. И с сожалением. Кровать удобная, одеяло с подушкой мягкие  Осматриваюсь в поисках твоего пиджака  Не нахожу его. Видимо, вчера меня перенес сюда.  Мило с одной стороны. Хотя я немного смутилась от мысли, что ты видел меня в нижнем белье. Осторожно приоткрываю дверь комнаты и выглядываю в коридор.
-Бэн.- Тихо зову тебя.  В ответ тишина. Может еще спит? Поджав губы, на цыпочках прокрадываюсь в ванную. Пять минут горячего душа. Укутавшись в белое, махровое полотенце, бреду по квартире, в поисках кухни.  Захотелось есть. Еще раз чихаю и шмыгаю носом. Черт. Чувствую, как в горле появилось неприятное ощущение. Словно комок застрял. Сглатываю. Останавливаюсь у окна, в гостиной и немного смотрю на проснувшийся город. Чем- то напоминает улей. Ночь- в городе тихо. "Пчелы" не жужжат.   Но стоит солнцу подняться, как город наполняется звуками, суетой и заботами. Сколько же сейчас времени? Опять я проспала? Разворачиваюсь и иду на кухню. Меня поражает ее великолепие. Кажется, что я бы здесь осталась. Есть все, что мне нужно для полного счастья.  Мой родной отец был итальянцем. Страсть к готовке и вкусной еде у меня была в крови. Заложена генами. Может предложить мне ее сдавать? В аренду? Здесь вполне можно снимать кулинарное ток- шоу или вести свой кулинарный блог.  Немного освоившись, начинаю открывать шкафчики. Надеюсь, что ты не сильно разозлишься на меня, за то, что решила посвоевольничать. Нахожу в шкафчике макароны. В холодильнике помидоры, зелень и сыр. Отварив макароны, закидываю их в сковородку, вместе с сыром, помидорами и зеленью обжариваю. Я привыкла готовить с музыкой. Мне не хотелось включать проигрыватель, чтобы тебя не разбудить. Я тихо напеваю себе под нос песню Синатры.
-I won't dance, don't ask me. -Чихаю.  почти через два- три слова. И пою в нос. Гнусавлю. -I won't dance, Madame, with you. My heart won't let my feet do things that they should do
От этого, наверное, со стороны, слышится смешно. Начинаю пританцовывать вместе со сковородкой. Попутно шмыгая носом.  Я никогда  не готовлю с плохим настроением.  Потому что от этого еда получается не вкусной. А музыка всегда помогает мне расслабиться. И отбросить лишние мысли в сторону.  Хотя бы на пять- десять минут.

+1

3

Иногда судьба посылает нам знаки - в виде красной машины, чёрной кошки, поломавшегося будильника. Иногда она посылает нам людей - хороших, плохих, для опыта, для любви. Иногда она посылает нам шансы - найти свою половинку, сорвать куш, выиграть лотерею. Но зачастую в будничной ежедневной суете мы ничего этого не замечаем. Мы просто злимся на весь мир, на себя, на начальника, на водителя, который своим автомобилем с утра окатил из лужи, на стихию, на позднее время - на всё, лишь бы злиться. Нам так проще - жить в своём немного прогнившем коконе, вдали от всего мира, заботиться только о себе, питая свое альтер -эго, ведь люди врут, ситуации подводят, а "вечно" - короткое слово, которое длится не дольше, чем разогреть пиццу в микроволновке. А потом только и остаётся говорить "ну что же за судьба такая у меня, почему другим - проще?".
А вот, что с моей судьбой я так и не смог понять. Мне на протяжении этой ночи не удалось сомкнуть глаз и на минуту. Я всё лежал и думал, думал и лежал. Мысли одна за другой цепочкой приходили в мою голову. А потом так же плавно исчезали, словно утренний туман в дневном свете. Я думал обо всём: о детстве, о приёмной семье, о наследии, которое когда-то полноправно упадёт мне на плечи огромным грузом ответственности. О Кассандре. Она мирно спала в соседней комнате. И я даже несколько раз порывался сходить к ней. Вскакивал с кровати, как угорелый, носился по комнате, миллион раз подходил к двери, даже дергал за ручку, но ровно в тот еж момент понимал, что ей нужно отдохнуть. И от пережитого, и от меня. Так что я снова ложился и предавался воспоминаниям. И так до тех пор, пока первые утренние лучи не проскользнули сквозь неплотно задвинутые шторы. Кажется, от вчерашней непогоды не осталось и следа, так что, возможно, это хороший знак, и в моей жизни грядут утешающие перемены. Бросаю взгляд на прикроватные часы. Семь утра. Пора вставать, пора приступать к ежедневным обязанностям, которые, увы, никто не отменял. Как вдруг слышу за дверью чьи-то шаги. Ну как чьи-то, я знал, кому они принадлежат. Быстро же проснулась моя птичка. Ранняя птичка, никак иначе. Жаворонок. Улыбаюсь про себя и поднимаюсь с кровати. Бреду в ванную. Она примыкает к моей комнате, так что я пока не нарушаю идиллической уединенности Касс. Даю её ещё немного времени, чтобы расслабиться. А тем времени сам ободряюсь под холодными струями душа.
Где-то через полчаса я уже стою перед зеркалом в своей комнате и застегиваю пуговицы на своей бледно-голубой рубашке. Одежду мне обычно покупали мама с сестрой. им это доставляло большое удовольствие, ну а я не мог их этого лишить. И так, как наши вкусы в этом плане, полностью совпадали, я радовался, что избавился от головной боли хождения по магазинах с двумя личными стилистами. Я и был абсолютно не нужен в их же царстве. Только моя кpeдитка и несколько чашек кофе с собой.
Делаю вдох-выдох и наконец-то выхожу из комнаты. Судя по шуму и доносящимся песням, Сандра перебралась на кухню, а судя по запаху готовила завтрак. Пахло вкусно, ничего не скажешь, да только я никогда плотно не завтракал. Но, чтобы не обидеть птичку, я собрал воедино все свои остатки голода и спустился вниз по лестнице. - Доброе утро, Кассандра. - я расплываюсь в благоговейной улыбке. С мокрыми волосами и в одном только полотенце она выглядит даже лучше, чем во вчерашнем платье. Присаживаюсь на барный стул у стойки и увлеченно наблюдаю за приготовлением. -Боюсь, Винченсо будет не очень рад, что ты отбираешь у него хлеб. Он должен появится где-то часа через три и, думаю, сегодня ты увидишь, как плачут мужчины. - я захихикал. Винс был итальянцем, а поэтому очень эмоциональным и впечатлительным. Я не гарантировал, что он прямо таки польет слезы ручьями, но лично я всегда получал лопаткой по голове, если отбирал у него работу. Я мог готовить только на выходных. И то должен был всё съесть к его приходу. Довольно своёобразный мужчина, соглашусь, но, чёрт подери, за то, что он вытворяет на этой кухне я готов лишиться всего туловища, кроме головы. Она-то мне нужна, чтобы есть эти превосходные блюда.  -Как спалось? - беру со стойки оставленные вчера тут часы, а затем надеваю их на руку. С интересом наблюдаю за девушкой. Кажется, она смотрится на этой кухне так же в своей стихии, как и мой самый лучший в мире итальянский повар. Да только повару за пятьдесят, у него нету таких длинных ног, глубоких глаз и острого язычка. Вдруг неожиданно Сандра чихает, а затем ещё раз и утирает нос. - Эээ, кажется, у кого-то вчерашняя прогулка босяком не прошла бесследно. - я цокаю языком и взволновано наклоняю голову. Затем поднимаюсь и бреду в ванную на первом этаже за аптечкой. - Нужно померить температуру. Это не шутки. - ещё через несколько минут протягиваю Сандру градусник, словно маленькой девочке и смотрю очень грозным взглядом, мол, пусть даже не пытается избежать такой процедуры. - Вообще-то я вчера подслушал, что тебе нужно где-то перекантовать недельку, и решил предложить своё скромное жильё в качества варианта. Ну а теперь, когда ты заболела, я тебя точно никуда не отпущу. Боюсь, что даже из-под одеяла не выпущу. Нужно позвонит врачу, пусть заглянет к обеду.

+1

4

-Доброе утро.-Чуть не обжигаюсь. Не уследив за сковородой, когда ты спускаешься неожиданно на кухню. Я люблю готовить. А особенно готовить для кого -то. Я думала, что ты еще будешь спать очень долго. Ойкаю, ставя ее на место и чихаю. Чувствую, как нос внутри разбух. Когда я в последний раз болела? На работе точно должен быть лимон. Помню. Оставляла. Месяц назад. Беру со шкафчика тарелки. Я успела здесь все изучить. Пока искала где у тебя лежат макароны. И во время готовки успела освоиться. Пока ставлю тарелку, вспоминаю, что я не дома.
-Упс.-Делаю невинное выражение лица.  Кажется, когда ты в гостях, то нужно спрашивать разрешение, прежде, чем что-то берешь без спроса. -Ты же не против, если я немного посвоевольничала?
И надо было в принципе спросить, а хочет ли он есть. Ладно, сойдемся на том, что в плане еды я жуткая эгоистка. Откажется- могу съесть всю сковородку и глазом не моргнув. Накладываю макароны в тарелку. Услышав про повара- насупилась.Кажется, я опять лажанула. Мужские слезы меня не радуют. Не хотелось . чтобы люди из-за меня лишались своего заработка. Не понаслышке знаю каким трудом люди зарабатывают себе на хлеб с маслом. На крайний случай могу это выкинуть. Или отдать животным на улице.-Извинись перед ним за меня. Я не хотела. Не знала. Он итальянец?.
Спрашиваю, потому что со взрослыми италоговорящими людьми я не общалась. У меня есть подруга- Лука. Но с ней чисто на родном языке не поговоришь особо. Через три часа? И тут замечаю время на микроволновке .
-Чееерт.- Протягиваю. Если потороплюсь, то успею открыть магазин во время. И Луи меня не убьет. Снова чихаю.-Мне надо срочно выдвигаться. А то я уже опаздываю на работу. Прости, мне придется снова позаимствовать твой пиджак. Мои вещи остались в больнице.
Завтрак и вчерашний ужин придется отложить до энного времени. Наложив еду в тарелку, пододвигаю ее тебе. Вторую убираю обратно в шкаф. Попутно вспоминаю, что могло остаться из еды на работе. И надеяться на то, что сменщик до моих заначек с шоколадом не добрался. Если да, то он покойник. Гитару я ему готова простить.Но шоколад для меня- это святое.
-Спалось отлично.-Только мало. Меня до сих пор морило в сон.- Как ты?
Спрашиваю, имея в виду не только сон, но и твое состояние в целом. Тебе вчера досталось больше меня. Опять чихаю. И ты это замечаешь. Ой.да ладно. Это всего лишь один чих. Один жалких чих. Ладно, два чиха.Чего из этого делать трагедию века? Ты встаешь и уходишь. А я, пытаюсь прошмыгнуть в это время обратно в комнату, из которой вышла утром. Кажется, я узнаю этот взгляд. Который не сулит ничего хорошего. Артур всегда в таких случаях делал мне жуткий бульон, пичкал не вкусными микстурами и еще какой-то горькой хренью.
Не успеваю пробежать мимо ванны. Сталкиваюсь с тобой. Замечаю градусник. Сбежать не удалось. Не люблю врачей. Не люблю лекарства. Больницы. Противные микстуры.
-Это ни к чему. Это всего лишь был один чих. , -Проговариваю, махнув рукой, пятясь назад. Подальше от градусника. Я знаю, что у меня нет температуры. Пока нет. Сегодня могу день простоять нормально.
-Если я соглашусь у тебя остаться и мы обсудим условия оплаты.... С одним условием: ты не вызываешь врача и убираешь градусник. А я.... Я сделаю, что ты хочешь. Только не надо врача.
Смотрю на тебя умоляющим взглядом. Шмыгаю носом. Тебе не послышалось. Я не собираюсь неделю жить просто так у тебя. За все нужно платить и мне это известно. Я привыкла ни от кого не зависеть и не быть кому-то чем-то обязанной. От этого чувства спится плохо. Я могу отработать недельное житье. Или найти деньги и заплатить. Еще я готова с тобой всю ночь пить или смотреть дурацкие похабные сериалы. Слушать сальные шутки по поводу твоих подружек. ДА что угодно, в рамках разумного, лишь бы ты избавил меня от похода по врачам. Простуда - это всего лишь простуда. Я же не нахожусь при смерти.
-Хочешь сказать, что я здесь буду торчать одна? Под одеялом всю неделю? Ну нет. У меня работа. Да и заболею еще больше, если ты меня тут одну запрешь.

Отредактировано Sandra Castelli (2016-07-24 21:14:15)

0

5

Она упрямая. Вечно диктует свои правила, ломая мои. Детка, когда же ты наконец успокоишься и поймешь, что лучше довериться мне, чем демонстрировать свою самостоятельность. Вчера уже показал, на что способна, я усёк, а теперь бы лучше просто молча поддалась. Но нет. Это ведь ни к чему. Это всего лишь один чих. Ох, Сандра, где ты росла? Привыкла со всем справляться одна? Но врач ведь ничего не сделает плохо. Это в детских кошмарах они повсюду ходят с длинными иглами, а нынешние частные врачи не внушают никакого страха и скорее похожи на музейные экспонаты, нежели на плохой сон. -Ты не делаешь мне услугу тем, что останешься. Так что условия не обговариваются. Не хочешь врача - можешь идти ночевать туда, где сначала и думала. - я, конечно, был бы очень рад, если бы она осталась и не показывала свой своенравный характер налево и направо, но мне это уже надоело. Я не стальной - терпеть эти постоянные выходки.- И вообще о каких деньгах ты говоришь? Я похож на человека, который в них нуждается? Тебе они будут нужнее, тем более, если ты не собираешься остаться у меня. Врач не обговаривается. Точка. - я серьёзен. На лице - ни тени улыбки. Будто бы для меня её здоровье важнее. Ведёт себя, как маленький капризный ребенок. К детям я ещё не готов. - Если останешься, то не будешь одна. Винченсо и Глория, это горничная, торчат здесь с десяти утра понедельника к четырем вечера пятницы. Можешь с ними подружиться. Они славные ребята. На счёт работы, я бы не рекомендовал тебе идти туда и своими микробами подвергать опасности ещё кого-то. Ну разве что ты совсем бездушная. - достаю из шкафа в коридоре два галстука, и, отвернувшись от Сандры к зеркалу, по очереди приставляю к себе оба, чтобы решить, какой лучше. - Если собралась уходить, то в шкафу в твоей комнате есть новая женская одежда. и обувь. Можешь себе выбрать что-то. Не отпущу же я тебя в таком виде. - хмыкаю, но к девушке на поворачиваюсь, продолжая усердно рассматривать в зеркале своё отражение в сочетании с цветами галстука. Вопрос о том, откуда в моей квартире новая женская одежда, остается в воздухе Не считаю за нужное уведомлять Сандру, что это мама уже н находит места у себя в гардеробе и прямиком всё пакует ко мне, мол мне одному места много не нужно, так что пусть стоит. Вот и стоит. И абсолютно не мешает. - А если всё-так передумаешь, то врач придёт где-то к одиннадцати. Я приду к двум. Улажу некоторые дела на работе. Если ещё найду тебя тут, то с удовольствием пообедаю вместе. А, если не найду, то  пообедаю в ресторане через дорогу, больше не задумываясь о твоём существовании после твоего ухода. - наконец-то правила игры - за мной. Птичка, я могу быть самым нежным и не держать тебя в клетке, если буду знать, что ты не хочешь улететь. А если хочешь, то делай выбор сама. Оставляю дверцу в твоей клетке открытой. -Ладно, Касс. Надеюсь, на твоё благоразумие. И, возможно, до встречи. - если перестанешь вести себя как ребёнок. Выбираю синий галстук, вяжу на шее, а затем наконец-то поворачиваюсь к немного ошарашенной девушке и добродушно улыбаюсь, словно только что не играл в диктатора. - Хорошего тебе дня, птичка. - провожу костяшками пальцев по её щеке, а затем, не оставляя возможности сказать что-то мне вслед, выбегаю из квартиры. Я и так уже опаздываю.
-Здравствуй, Бэн. - в моём кресле в моём кабинете сидит улыбающаяся Оливия, словно мы только вчера вечером разошлись хорошими друзьями. Ещё только её мне не хватало. Я напрочь забыл о нашем вчерашним пересечении. - Что ты здесь делаешь, Линкольн? - она поднимается с стула и вальяжной походкой подходит ко мне. - Я соскучилась, Грэй. Не смогла дозвониться и решила нанести визит сама. Ты обещал мне ланч. - от неё веет знакомым ароматом парфюма. Кажется, я подарил ей такие на наш первый месяц отношений. Неужели она продолжает их себе покупать? Неожиданной волной накатывает ностальгия. Вот она, вся такая податливая, готовая упасть мне к ногам. Не то, что барышня у меня дома, каждым свои словом ломающая мои устои. -Не могу сказать того же, Оливия. Уходи. - держусь нарочито холодно. Немного отодвигаю её в сторону и прохожу к столу. Стою спиной, разбираю корреспонденцию, но буквально спиной чувствую, как она сверлит меня взглядом. -Уйду только после того, как ты согласишься сходить со мной на ланч. Нам нужно поговорить. и что самое хреновой, что нам таки действительно нужно было поговорить. Мои брови сошлись на переносице. Внутри точилась борьба - принять или отпустить своё прошлое? Или сначала принять, а потом со спокойной душой отпустить? -Ладно, в двенадцать, в Гардене. - как символично. Наше любимое место. Сказал, не подумав. Но, Оливия, промурлыкав, что это то, что нужно, таки уходит, а я наконец-то могу приступить к работе.
На часах уже почти пять. Поднимаюсь в лифте к своей квартире, а самого изнутри гложет чувство вины вместе с сомнениями. Сегодня точно был не мой день. Сначала я слишком резко повелся с Сандрой. Я очень разозлился её отказом всего лишь померить температуру. Я не привык, что меня не слушают, поэтому решил показать, кто в доме хозяин. Потом ланч с Оливией, который затянулся, поэтому я и не смог приехать домой к двум, как и обещал. Бывшая заливала мои уши сладким сиропом, рассказывая о том, как любит и как была неправа. А я сидел и слушал, пока не понял, что кажется захлебываюсь в её тягучих речах. Тогда я просто встал и ушёл. на прощание всего лишь пожав Линкольн руку. Но она сказала, что не отдаст меня без боя той простушке из бара. Речь шла о Кассандре. Так что я вновь возвратился к тому, что начал думать, как плохо повёл себя с утра. Нужно извиниться. - с такими мыслями толкаю входную верь в квартиру, но меня озаряет гнетущая тишина. - Касс, ты здесь? - но почему-то мне показалось, что птичка, не выдержав, выбрала свободу.

Отредактировано Benjamin Gray (2016-07-25 22:21:02)

+1

6

Может быть было правильным расставить все точки над " I" и сказать "прощай". Дурочка, вчерашняя ночь должна была показать тебе насколько плохо быть безалаберной и безответственной. К самой себе. Ты чуть не попала в неприятности из-за собственных гормонов.  Но он - красив. Он - мужчина. Он знает, что делает. Знает, как манипулировать тобой. Глупая. Глупая. Глупая. Но сейчас я слишком слаба, чтобы с тобой вступать в дискуссии. Поэтому просто молча стою и смотрю на тебя. Я хочу много сказать тебе в ответ. Например, что я- не очередная твоя шлюха. И жить просто так у незнакомого мужчины просто так - это не то, как меня воспитывали. Пойми, что все дело в моем воспитании. В ценностях, которые вдолбил мне брат. В моем внутреннем мире. И  это вовсе не тараканы в моей голове. Я смотрю на тебя, в то время. как ты выбираешь галстук. Смотрю и думаю, что еще вчера все поняла. Мы с тобой одной стихии. Мы не можем взаимодействовать, дополняя друг друга. Мы сталкиваемся лбами об стены и разлетаемся на мелкие брызги. Кто-то более сильный подавляет менее слабого. А слабый, пытаясь выкарабкаться- падает на дно, затаскивая за собой сильного. Ерунда какая- то.
Хорошего тебе дня, птичка.
Твое прикосновение, как ожог. Дергаю головой. Ты улыбаешься, а мне хочется плакать. Потому что ты ведешь себя так, будто я уже твоя собственность. Мне так на минуту показалось. И стало страшно. Дверь за тобой закрывается. Я остаюсь одна. Смотрю на эту дверь и слеза скатывается по щеке. Закусываю нижнюю губу и начинаю мычать про  себя первую вспомнившуюся мелодию. Выдыхаю. Вроде отпускает. Может еще поспать? Осматриваюсь по сторонам. У меня впереди весь день. Весь день взаперти, в клетке. Только присаживаюсь на диван, как стучат в дверь. Подскакиваю, думая, что должно быть ты вернулся. Может забыл что-то? На секунду замираю, думая, а стоит ли мне ее открывать?
-Да?
-Департамент полиции Сакраменто. Мэм, откройте дверь.
Полиция? Что им надо? Делаю несколько шагов назад. И замираю. Чувствую, как бешено колотится мое сердце. Во что я опять вляпалась? Мы же вчера ничего не натворили. Потом вспоминаю, что вчера Уилл меня искал и говорил, что послал за мной своих ребят. Может быть забыл отменить просьбу после моего звонка? Вот дура.
-Мэм, откройте дверь
-Минутку.- Открываю дверь. Передо мной стоит офицер полиции. Он предъявляет документы. Представляется офицером Харнигтоном. -Послушайте, офицер. Произошла ошибка. Уилл...
Любит драматизировать. Хотела я сказать, но не успела. Уилл все это время стоял за лифтом. И только сейчас вышел. Хочу его обнять. Но на лице нет и тени улыбки. Он серьезен. Таким я его видела последний раз, когда он снимал меня с фуры на пути из Нью-Йорка в Сакраменто.
-Уилл, что случилось? Артур?
Перевожу взгляд то на офицера, то на Уилла. Мне страшно. Черт побери! У меня только одна версия того, почему он тут. Я догадывалась. что такой момент когда- нибудь наступит. Но сейчас я не готова услышать самые худшие новости о своем брате.
-Кас, мы пройдем внутрь? У нас есть несколько вопросов. Позволь, офицер тебе их задаст
Мы проходим внутрь. Офицер достает протокол допроса. Я чувствую, как мои руки заледенели от страха. Но меня спрашивают не об Артуре. Отчего становится значительно легче.  Меня расспрашивают о тебе. Офицер сообщает, что вчерашний второй водитель скончался в больнице. Я говорю, что была на месте аварии. Что мы- потерпевшие. Что я не помню. как это произошло. Просто все действительно случилось очень быстро. Он еще раз задает несколько вопросов о тебе. Уилл сидит рядом и молча слушает. Ему явно не по душе такое обстоятельство. Вопросы закончились. Я говорю, что ты ушел на работу. Офицер оставляет тебе повестку. Вызывает в качестве свидетеля. Я расписываюсь, он уходит. Уилл встает следом, я его задерживаю.
-Спасибо. Мы правда не виновны. Уилл. Можешь привезти мне мои вещи из дома? Посмотри заодно, как там отчим? Хорошо?
-Я заеду вечером. Завезу.
Проговариваю "спасибо" и закрываю за ними дверь. Ровно в то время, как ты и говорил, появляется твой повар. Он - потрясающий дядька. Приятно с ним было поговорить об Италии, в которой  я никогда не была. Поговорить на одном языке. Хотела бы я , чтобы у меня был такой отец, как он.  Ты сказал, что придешь к обеду. И мне захотелось что-то приготовить для тебя. Он научил меня делать лазанью и маффины. Напоил фирменной настойкой от всех болезней.  Готовка меня успокоила. Мне просто надо было отвлечься. Я перенесла еду в гостиную, на маленький столик. Он дал мне две свечи. Чем не романтический обед? После я порылась в шкафу, в комнате. Конечно, я не люблю одевать чужие вещи, но выбора у меня особо пока нет. Остановилась на черном платье. С горлом и коротким рукавом. И юбкой чуть выше колена. Не по росту оно мне немного пришлось.
Я села на диван тебя ждать. Но к назначенному времени ты не появился. Прождала тебя несколько часов. Обед успел остыть. А я - заснуть. Уходя. Винченсо накрыл меня одеялом. Поэтому, когда ты пришел, возможно сразу меня не увидел.
Касс, ты здесь?
Говорят, что сон- лучшее лекарство от всех болезней. Я проспала пару часов. Спала так крепко, что не сразу тебя услышала. Лишь когда ты стал шуметь на кухне, поднялась из-под одеяла.
-Бэн? -Мой голос уставший и все еще сонный. Состояние =поднять - подняли, разбудить забыли.Поднимаюсь и иду к тебе. - Я тебя ждала, а потом  уснула.  Как дела на работе?

Отредактировано Sandra Castelli (2016-07-27 11:38:08)

+1

7

Люди приходят и уходят из нашей жизни, как  по взмаху волшебной палочки. Некоторые оставляют глубокие следы в сердце, некоторые исчезают незаметно, будто их и не было. Хотим мы того или нет - мы должны мириться с утратами и радоваться новым обретениям, как ни в чем не бывало. Иногда очень трудно отпускать человека, даже если он сам хочет, ведь нас связывают общие воспоминания, какие-то планы, что-то личное, что было лишь между нами. А иногда мы сами не хотим уходить, если нас выгоняют. Это больно, согласитесь. Больно даже осознать, что мы перестали быть нужными человеку, как старый износившийся диван. Хотя диван нужно вынести на себе, чтобы выбросить, или можно вызвать грузчиков, или скинуть в окно, а нас просто бросают, будто переезжают в новый дом, оставляя всю мебель в старом. Но иногда люди имеют свойство неожиданно возвращаться в нашу жизнь. Конечно, всё никогда уже не будет, как прежде, ведь время течет и оно меняет нас, часто до неузнаваемости. Но, бывает, эти встречи с прошлым приносят радость и теплые воспоминания, будто приезжаем взрослыми в бабушкин дом, где провели всё своё детство, а она напекла пирогов. И становиться так тепло и уютно, что чувствуется, будто и нету тех двадцати лет разницы, и мы снова маленькие дети. Но чаще всего встречи с прошлым не сулят ничего хорошего. Не зря ведь говорят, что нельзя ворошить то, что прошло. Прошлое на то и прошлое, чтобы жить лишь в воспоминаниях, и никогда не всплывать из самых глубоких закромов души.
Если быть до конца откровенным, то Касс, кажется, в моей жизни попалась совсем не случайно. Я не знаю, как, вот честно, но я сразу же идентифицировал, что она послан мне не только лишь для опыта. Но согласно всем писаным и неписаным канонам, кодексам парней и непонятной  логике, я должен вести себя странно, словно последний идиот, чтобы она не поняла, что понравилась мне, ничего не завязалось и чтобы мы больше никогда не встретились. Да, привет, я - идиот, и каждый понедельник после работы я посещаю кружок анонимных идиотов. Туда же отправляются и бывшие, которые ещё надеются вернуть человека, которого бросили. -Ушла... - тихо бормочу про себя, понимая, что ровным счётом больше ничего и не знаю о ней, кроме имени. Как можно отыскать в несколькомиллионном городе девушку, зная только её имя? Наверное, никак. А вот то, что я не смог отыскать её в собственной квартире - уже немного странно. Потому что, пока я гремлю на кухне тумбочками в поисках бокала для виски и самого напитка, чтобы залить пустоту внутри, образовавшуюся с уходом моей птички, она вдруг появляется на пороге комнаты. Я сразу же расплываюсь в улыбке и на какое-то мгновение застываю, рассматривая её заспанное лицо. Она и так красива, немного потрепанная со сна. Я готов любоваться ею до бесконечности. - Нормально. Пришлось немного задержаться. Извини. - пожимаю плечами, закрывая эту тему. О том, что встречался с Оливией, решаю не упоминать, ведь твердо уверен, что это была наша последняя встреча. - Извини за утро. Но, надеюсь, ты всё таки не выгнала врача, когда он пришёл?Он вообще приходил? Или мне нужно уволить его? - наконец-т плескаю себе в бокал немного виски, а затем резко делаю несколько глотков. Становится легче, из головы будто в одно мгновение пропадает ровно половины назойливых мыслей, не дающих отвлечься. - Как себя чувствуешь? Чем занималась? Скучала? - банальный расспрос, но мне действительно интересно, чем себя увлекала первая девушка, оставшаяся в моей квартире днём. Одна. Ведь никто и никогда раньше не удосуживался того, чтобы я вот так, не опасаясь, оставил их в своём гнездышке на их собственное попечение. Иду в гостинную, по дороге остановившись возле Сандры, чтобы несколько мгновений молча изучить её взгляд. После таких моментов люди обычно целуются, но я только протиснул бокал между нами, сделал ещё один глоток, а затем моргнул и отстранился. По дороге к дивану, сбрасываю с себя галстук и пиджак, немного расстегивая верхние пуговицы на рубашке. Включаю телевизор, чтобы послушать последний свод  новостей за день. А затем опять разворачиваюсь к девочке, чтобы наконец-то полностью отдать своё внимание её персоне. - Винс не обижал тебя? - улыбаюсь, ведь знаю, что за редким исключением, мой повар - добрейшей души человек. Но, кажется, я улавливаю в глазах барышни тревогу. Так что же гложет её бедное маленькое сердце? Неужели случилось что-то гораздо хуже, чем слезы итальянца? И тут я бросаю взгляд на тумбочку возле дивана. Вижу на ней какую-то бумажку. Подхожу с бокалом ближе, делаю ещё один глоток и беру этот кусок бумаги в руку. - Что за чёрт подери?! - от неожиданности даже поперхнулся виски и начал кашлять. Повестка в суд? Неужели дело с Барлоу всплыло. Я же думал, что мои адвокаты всё так хорошо замяли, что даже комар носа не подточит. - Касс, зачем ты впустила копов? - говорю предельно спокойно, даже немного холодно. От предыдущего расслабленного настроения - ни следа. О боже, с этой девочкой проблемы сыплются на меня одна за другой. И было бы хорошо, чтобы я сразу же знал, как решать хотя бы половину из них. Чёрт!

+1

8

Запрыгиваю на край стола и болтаю в воздухе ногами. Дурацкая. детская привычка. Я хочу тебя отвлечь. Занять разговором, полным банальностей. Раздумывая над тем, как сказать тебе о приходе копа. Обед, превратившийся в ужин, давно остыл. Беру с вазы на столе яблоко и начинаю его грызть. Мне надо было чем- то себя занять. Потому что не могу спокойно на тебя смотреть. Мне хочется подлететь к тебе и обнять. И чтобы ты прошептал, что все хорошо. Что все неприятности, которые  с нами случились- больше не повторятся. В течении дня  я скучала по тебе. Даже находясь в обществе твоего повара. Я не могла не думать о тебе. И не понимала, как можно так привязаться к человеку, с которым знаком всего лишь вторые сутки? Но отчего мне кажется, будто знаю тебя всю жизнь?
-Это ты меня извини. Не стоит. Давай  просто закроем эту тему?- Не стоит тебе просить прощение у меня. Потому что я осознала, что поступила не правильно. Это не моя территория. Не мне устанавливать здесь правила. И я не хотела тебя разозлить.
-Врач не приходил. - Улыбаюсь. Его действительно не было в течении дня сегодня. Но так или иначе, мне придется по- любому завтра ехать в больницу. На физиотерапию. Но предпочитаю об этом смолчать. - И не надо никого увольнять.
Прошу тебя. Мне в очередной раз становится стыдно. Подумав, что снова у кого-то будут из-за меня неприятности. И человек, у которого должно быть есть семья, может лишиться работы. Сейчас очень сложно ее найти. На бирже стоит тысяча безработных, нуждающихся людей. Еще половина стоит и просит милостыню на улицах. Жалкое зрелище. Но ты понимаешь, что не из-за хорошей жизни жизнь заставила этих людей побираться. И увеличивать количество безработных на одну душу мне не хотелось.
-Нормально. Винс не обижал. Мы приготовили обед. Который , к слову, остыл. Если захочешь - можешь разогреть в микроволновке.  Или я могу его отнести бездомным. - Улыбаюсь. И киваю головой в сторону гостиной. Где стоит накрытый столик с потухшими свечками. Заведя друга в виде старого повара, я понимаю, что в течении недели могу здесь выжить. Глорию еще не видела. К слову. А может просто проспала ее приход.- Он замечательный. Напоил своей фирменной настойкой. Наверное из-за нее мне стало лучше.
Я не знаю ее рецепта. Но надо завтра его расспросить, что входит в состав. Может она и от похмелья лечит? Или от любовной хандры?
Ты выходишь из кухни и останавливаешься, Мы смотрим друг на друга. И я  прикусываю нижнюю губу. Мне нужно тебе сказать. Нужно. Но не могу. Наверное, в моем взгляде можно было прочесть тревогу , и сожаление. И когда я перестану наконец косячить и приносить другим неприятности? Приносить неприятности тем, кого люблю?
И люблю ли я тебя? Хочу что-то сказать, но ты проходишь и садишься на диван, в гостиной смотреть телевизор. Скакиваю со стола и иду следом за тобой. Как верная собачонка за своим хозяином. Присаживаюсь на подлокотник. Снова смотрю на тебя выжидающе. Итак будет всю неделю? Ты будешь уходить на работу. Я буду здесь сидеть и ждать тебя возле двери. Скулить . Метаться из одного угла клетки в другой. Потом ты будешь поздно возвращаться с работы. Уставший. Несколько банальных вопросов и мы расходимся по разные комнаты. А на следующее утро снова все сначала. Это всего лишь на неделю. Надо просто понять.Разобраться. Понять. И не уйти.
-Бэн...- Надо сказать. Но ты замечаешь причину моего беспокойства.  Закрываю лицо руками. Что в таких случаях девушки делают в фильмах, когда облажались? Массаж? Нет.
-Он был..-  Хочу тебе сказать про Уилла. - Они..- Запинаюсь. Молчу. Потом снова пытаюсь сказать. Я волнуюсь. Мне страшно. Слова путаются. И получается нечто не связанное. Членораздельное. -Офицер приходил. Он  ..Попросил меня рассказать. Я думала, что...-
Молчу про Уилла. И пытаюсь сказать, что подумала, будто они пришли за мной. Из-за моего  брата. Ты знаешь, что не у одного тебя неприятности. Копы всю жизнь нас преследуют. Почему- то кто-то придумал, что итальянцы все не чисты  на руку. Нас прессуют. ежедневно. Следят. К нам приходили домой один раз . Расспрашивали об Артуре. Говорили, что тот попал в крупные неприятности. Но копам ничего не удалось узнать. Я действительно ничего не знаю. Точнее знаю, но с того, что мне рассказывали соседские парни. И с тех пор, мне всегда страшно, когда кто-то из полиции стучится в дом. Или я вижу кого-то из людей в форме неподалеку. Уилл и Бренди были не в счет. Они самое лучшее исключение из всего того, что есть в моей жизни. И я знаю. что несмотря на то, что они носят значки. Эти двое меня никогда не предадут. -По поводу вчерашней аварии. Второй водитель скончался.  Он говорил что-то про алкоголь в крови. У тебя. У меня. Я рассказала правду. Он задавал много вопросов. Они вызывают тебя для допроса. В качестве свидетеля. Сказал, что это обычная процедура Для протокола.

Отредактировано Sandra Castelli (2016-07-27 16:06:46)

+1

9

Когда очень просто жить - это ведь не интересно, правда? Но гораздо ли интереснее упечь за решётку? И теперь над тобой нависла реальная возможность поплатиться за то, о чём, ты думал, не узнает больше никто, кроме той шайки, что уже была замешана в этом деле. Ведь всё должно было быть гораздо проще. Этих несколько лет ты не нарушал закон даже на йоту: не проезжал на красный, не уклонялся от налогов, не ввязывался в плохие компании, не распивал алкоголь в общественных местах. В общем, ты десятой дорогой обходил всё, что хоть как-то бы могло связать тебя с копами. И вот, когда казалось бы, уже ничего тебе не угрожает, ты случайно становишься жертвой дорожно-транспортного происшествия, где, ко всему прочему, ещё и труп теперь фигурирует. "Владелец сети отелей убил парня, а заодно и папочку, доведя его до инфаркта таким поведением" - отличный заголовок газеты. И попробуй докажи желтой прессе, что это ты, чёрт подери, пострадал! - Боже, Касс, тебя не учили не говорить с копами без адвокатов? - вскидываю руки к потолку и вскакиваю с дивана. Начинаю нервно ходить из стороны в сторону, пытаясь прикинуть, с чего начинать спасать свою задницу. Бросаю взгляд на Сандру. Ей, наверное, опасность не угрожает: сидела на пассажирском сидении, ни сном ни духом ни о чём не знала. Ещё одна моя жертва в глазах журналистов. "Сын отельного магната чуть не убил девушку, сначала споив её". Возможно, где-то даже мелькнет, что я хотел её изнасиловать. Становиться тошно от того, что позволял себе вчера такие мысли по поводу девочки. Кажется, меня начало бросать в жар. -Ладно, хорошо. - тяжело вздыхаю, пытаясь успокоится. - Мне нужно сделать несколько звонков. Займи себя чем-нибудь. - у меня больше нет сил с ней разговаривать. Я злюсь на Сандру, хотя и понимаю, что не должен, ведь она поступила именно так, как надо. Это у меня проблемы с законом, а девочка не виновата в том, что я плохой парень. Но сейчас мне абсолютно плевать на то, что она чувствует. Я одним движением достаю из кармана пиджака свою мобильный и направляюсь в кабинет, не забыв по дороге хлопнуть дверью из злости. -Привет, Макс. Прости, что так поздно, но у нас проблемы. - на том конце провода западает долгая молчанка. Кажется, мой адвокат боялся этих слов на протяжении всех четырех лет, прошедших с того ужасного дня. - Да, Бэн, что случилось? - наконец-то тяжело выдыхает он. Слышу, как по ту сторону трубки хлопает дверь, потом шуршание каких-то бумаг. - Они вышли на нас? - сердце ухает в пятки. Наверное, я бы не звонил этому парню, если бы копам стало известно о Барлоу, а уже кормил тараканов в холодной тюремной камере. - Нет, конечно. Пока это другое дело, но, боюсь, что они могут узнать больше, чем надо, если начнут изучать мою личность. - начинаю нервными шагами мерить комнату. За окном уже начал зарождаться вечер. В другой день я бы с удовольствием плеснул бы себе ещё виски и полюбовался закатом, а так пытаюсь отделаться от ощущения, что скоро загремлю за решетку.
[float=right]http://s8.uploads.ru/2VoZJ.gif[/float]- Я вчера попал в ДТП. Стоял на перекрестке. Какой-то придурок в нас врезался. Сегодня он умер... - тяжело произносить такие вещи, пусть даже ты и не знаешь и не видел человека, но всё равно к этому причастен. Возможно, у  него была семья, дети, но, чёрт, это ведь не твоя вина! -А я был пьян. Не сильно. Но, наверное, это есть в моих записях с больницы этой ночью. - я останавливаюсь, затем решаю опереться на стол. - Они хотят, чтобы я был свидетелем. - нервный смешок с той стороны. Когда Макс так делал - я знал, что не стоит ждать чего-то хорошего. Включаю громкую связь и иду к сейфу за бурбоном. Как здесь на трезвую голову-то. -Грэй, успокойся. Пока ещё ничего не случилось. Езжай в участок. Я буду там через пятнадцать минут. Тебе нечего скрывать. Тебе нужно дать показания. Возможно, копы не будут рыть дальше, чем нужно. У них и так много дел. Но по дороге молись, чтобы на том перекрестке были камеры. Я постараюсь раздобыть видеозапись. - и всё, длинные пронзающие гудки. Конечно, что мне ещё остается, как не молится.
-Касс, я в участок. - бросаю, когда выхожу из кабинета. Её нигде нету, но у меня и нету времени искать девчонку. Разгребу наши завалы, когда вернусь от копов, если, конечно, вернусь ещё. Накидываю на себя пиджак и выхожу из квартиры. -Боже, хоть бы на том перекрестке были камеры!

Отредактировано Benjamin Gray (2016-07-27 17:46:59)

+1

10

Я понимаю, что налажала. НО этот коп - мой друг. Я не могу не пустить на порог своего друга. Ладно, Уилл был моим другом. А второй нет. Да черт тебя подери.Меня трясет. Температура снова поднимается. Начинаю от волнения грызть ногти на правой руке.  Наблюдая за тем, как ты ходишь взад- вперед. Я доставила тебе массу неприятностей. Мне хочется биться головой об стену. Кричать. Что-то делать. Но не сидеть сложа руки. Видя, как тебе плохо.
-Прости. Прости меня.- Шепчу. Но ты меня не слышишь. Погруженный в поиски решения проблемы. Лучше бы я забилась в угол и молчала.
Занять себя? Не могу. Поэтому, когда ты уходишь. я остаюсь сидеть на том же подлокотнике. Вздрагиваю от хлопка закрывающейся двери. Секунда. Две. Три. Не выдержав, иду следом. Замираю, остановившись возле кабинета. Слышу твой голос.  Черт. Так делать не хорошо. Прикладываю ухо к двери. Прислушиваюсь к разговору. Не совсем понимаю его суть. Но нужные слова долетают до меня. Когда разговор заканчивается. Как ошпаренная, отлетаю от двери и бегу обратно , запрыгнув на диван. Сердце бешено колотится. Я перестаю понимать реальность. Думая, куда я вляпалась. И не поздно ли сбежать?
Ты выходишь из кабинета. А я успеваю переместиться в комнату. Слышу, как за тобой закрывается входная дверь. Клетка снова заперта.
Выхожу из комнаты снова в гостиную. Начинаю измерять ее шагами. Взад - вперед, Куча мыслей в голове. Вопросов и ни одного ответа. Нахожу ноутбук. Под тумбочкой, на которой стояла плазма. Открываю и захожу в сеть. Гугл знает все. Как-то ты обмолвился вчера. что я должна была о тебе быть наслышана. Значит в интернете должны быть заметки. Набираю твое имя и фамилию. Выскакивает более тысячи найденных страниц. Открываю каждую по очереди. Внимательно вчитываюсь. Ноут издает уведомление о пришедшем сообщении на твою почту. Которая как раз была открыта. Изо всех сил борюсь с искушением не открывать его . Пролистнув еще несколько страниц. Не сдерживаюсь. Закрываю и захожу на твой эмеил. Нельзя так делать. Нельзя совать свой нос не в свои дела. Это плохо. Но уже ругать себя поздно.

http://s48.radikal.ru/i122/1607/bd/36d1ff74ebcd.gif

Начинаю читать содержимое письма, мне не предназначавшееся. Чувствую, как мои щеки заливаются краской. Оно  было от какой-то Оливии. Содержание любовное. И... У меня уши в трубочку сворачивались от пошлости, что была там написана. Не дочитав до середины, захлапываю ноутбук. Чувствую себя полной дурой. Ощущая, будто меня только что облили грязью.
Вскакиваю с дивана в тот момент, когда раздается стук в дверь. Должно быть ты так быстро успел разобраться в участке? На скоро убираю ноутбук на место. Пытаясь стереть из памяти то письмо. Открываю дверь. Я почти и забыла, что должен приехать Уилл с моими вещами. Беспомощно утыкаюсь ему носом в грудь, когда он меня обнимает. Мне еще никогда так не было грустно и одиноко. Несколько минут мы стоим так в коридоре. Пока идиллию защищенности не прерывает звонок с его работы. Ему надо ехать. Он предлагает увезти меня. Но я упорно мотаю головой.
-Уилл, найди мне что-нибудь на Бэнджамина Грея.
Щелкает меня по носу на прощание. Старается ободрить и уходит. Я понимаю, что сейчас должна остаться. Только для того, чтобы узнать правду. Какой бы жестокой она не была. Господи,пусть это будут только мои тараканы.Закрыв за Уиллом дверь прохожу на кухню. Я искренне надеюсь на то, что ты не такой. Что ты тот, каким являешь в моих глазах. Я не хочу думать о тебе иначе. Не хочу считать тебя подлецом и лжецом.
-Птичка, во что ты вляпалась?- Шепчу сама себе. Забираю со стола бутылку виски и твой бокал, которые ты оставил. И закрываюсь в комнате.  Сползаю на пол. И начинаю пить прямо из горла. Сначала давлюсь с непривычки. Немного тошнит. Ощущаю, как желудок от алкоголя скукоживается. Замечаю на этикетке пометку "40 градусов". Почти как в водке. Но этот напиток отдает шоколадом. И не так сильно обжигает язык. В этот раз. Ты сам просил чем- то себя занять, в ожидании. И я нашла себе самую лучшую компанию. Раз из раза мыслями возвращаюсь в содержание того письма. У тебя есть девушка. Мог бы и рассказать. Перемусоливая каждую строчку по отдельности. Делаю глоток за глотком. Кто же ты такой Бэнджамин Грей?

+1

11

[float=left]http://se.uploads.ru/JiAY8.gif[/float]В участке очень холодно. Стулья пластмассовые, неудобные. Туда-сюда бродят уставшие полицейские, их смена уже почти окончена. Мы с Максом молчим. Каждый думает о чём-то одном. Ну или, возможно, мы оба думаем о Барлоу. Он не должен был умереть вот так. Его ожидала другая смерть - от передозировки. Он должен был встретиться с ней лицом к лицу буквально минут через пятнадцать после разговора со мной. Но как-то не судилось. Он напал на меня с ножом, требовал дозы, но откуда у меня наркотики, чёрт подери. Он не соображал, размахивал ножом возле моего лица, а в какой-то момент начал истерически смеяться. Мне даже сейчас иногда по ночам в  жутких кошмарах сниться  этот дикий смех. Его глаза светились жестокостью, бьюсь о заклад, что ему ничего не стоило загнать нож прямо мне в глотку. Ему не было чего терять. А вот мне было. Я не был готов просто взять и смириться с его решением. -Они что-то долго... - неуверенно мычу я и поднимаю взгляд на Макса. Он пытается выглядеть спокойно, но я-то вижу, как вздуты его виски, а глаза бегают из угла в угол. -Эта запись должна была закрыть дело. Думаю, остались просто какие-то формальности. - ну или они прямо сейчас раскрывают секретные архивы, чтобы узнать больше о моей личности.
-Мистер Грэй, мистер Айрон, - перед нами словно из ниоткуда появляется дежурный, выглядит он скорее чем-то озабоченный и даже немного сердитый, так что я готовлюсь к самому худшему. -Вы можете быть свободны. Дело закроют без судебного разбирательства на основании имеющихся улик. Вам повезло. - а затем просто разворачивается и уходит. С чем мне повезло? Он видел видео, и мне повезло, что я выжил? Или мне повезло, что под меня не станут дальше копать, хотя ему известно, кто же я на самом-то деле! -Ну всё, Грэй, езжай домой. Нам здесь больше нечего делать. - Айрон хлопает меня по плечу и, думая, что незаметно, облегченно вдыхает. Да, не повезло-то парню работать на такого, как я, но, чёрт, я пытаюсь быть ему другом и плачу семизначную зарплату в год, только бы хоть частично компенсировать вот это вот всё. -Спасибо. - устало улыбаюсь, но с плеч будто гора съехала. Кажется, до следующего происшествия можно не волноваться. А я теперь даже пешком ходить готов, лишь бы больше не испытывать этого липкого страха. - Может, выпьем? - ухмыляюсь. Это было бы отличный завершением такого выматывающего дня, но вспоминаю, что у меня дома где-то мирно бродит Кассандра, а уже раз я её сегодня подвёл, так что незачем больше повторяться. Ну-ну, я, конечно, не был ей ничего должен, и это она по моей милости бродит по моей квартире, но от чего-то мне так отчаянно хотелось уткнуться ей в шею и просто хоть на время забыть о всём. что произошло. - Нет, дружище, извини. Я, наверное, спать. Сегодня был трудный день. Ещё и Оливия на горизонте маячит. - обоюдный смешок. Какое-то время эта девушка была нашей любимой темой для шуток, возможно, это даже помогло мне её проще отпустить, о чём Макс, скорее всего знал ещё до меня. -Конечно. Тогда до завтра. -  он обнимает меня совсем по братски, а затем я ещё несколько минут смотрю в след его удаляющейся широкой спине. Как хорошо, что всё закончилось.
-Сандра, ты где? -  на часах уже десять, так что, если не свалила подальше, то, наверное, уснула. Я снимаю пиджак и бросаю его на диван. Поднимаюсь на второй этаж, решив по пути заглянуть в комнату Касс, чтобы уж наверняка знать, что с ней. Легонько толкаю дверь, но вместо струящейся темноты вижу тусклый свет, лениво расползающийся по стенам. Окидываю взглядом комнату, понимая, что абсолютно ничего не сменилось с утра, пока не нахожу на полу Кассандру с бутылкой виски. Эта сцена вызывает у меня улыбку. Вполне добродушную, вспоминая о том, как она вчера отказывалась от текилы. А тут на тебе - виски, да ещё и полбутылки. Наверное, она скрыла от меня свои задатки алкоголички. -Эй, детка, что случилось? - говорю я как более мягко, убирая бутылку на стол, а сам сажусь на карточки перед девушкой. Беру в ладонь её лицо и большим пальцем аккуратно отодвигаю упавшую прядь волос. - С каких это пор ты хлещешь алкоголь, словно старый дед? - опять смеюсь, только, кажется, смешно лишь мне одному. Что же так ранило её сердце? Опять моё поведение? Видимо, мы не созданы друг для друга, раз приносим взаимно столько проблем. Но не могу же я бросить это пьяное тело на холодном полу, да и вообще бросить не могу. Пусть сама уходит - если ей так нужно. -Давай, я уложу тебя спать. - говорю, словно с маленьким ребёнком, а затем начинаю осторожно расстегивать молнию сбоку на её платье. В голове сейчас абсолютно ни единой мысли, которые обычно бывали у меня при раздевании пьяных девушек. Сейчас я отношусь к Сандре, скорее как к маленькой девочке, которая смотрела мультики и неожиданно осознала, что устала.

Отредактировано Benjamin Gray (2016-07-27 21:47:27)

+1

12

Это чертово письмо не выходит из моей головы. Алкоголь его никак не выветривает. Я пытаюсь собрать образ этой самой Оливии. Какая она из себя? Может быть не надо было закрывать ноутбук? Может быть где-то были ее фотографии и я могла бы узнать чуть больше? Закрываю глаза, держа в руке бутылку с виски. Чувствую, как мое тело куда-то уплывает. Отдельно от меня. Голова наливается свинцом от  роя мыслей. Высокая или низкая? Брюнетка или блондинка? А может рыжая? Я пытаюсь представить, сколько вы встречаетесь. И должно быть между вами возникла размолвка. А я вчера просто попалась тебе под руку так удачно. Мужчины же в таких ситуациях любят искать утешение на стороне. Но зачем ты предложил мне остаться у тебя на неделю? Может зная, что она вернется, увидит меня, ее охватит чувство ревности и поймет, что всю жизнь любила только тебя? А я? А я всего лишь предлог? Повод проверки ваших чувств? Мерзко. И гадко. Делаю еще один глоток. Кажется, что содержимое бутылки исчезает с космической скоростью.
Помню, что во все горло пела какие- то песни. И что соседи стучали по батареи и орали. чтобы я заткнулась.  Помню, что выходила на балкон. И немного пролила виски на голову случайного прохожего. Чуть не свалившись, когда нагнулась, чтобы посмотреть вниз. Потом доползла обратно до комнаты. прихватив с кухни початую плитку горького шоколада. Потом долго ревела. Смеялась. Снова ревела. И пила периодически.
К черту! Почему я должна себя накручивать мыслями о человеке, которого знаю два дня? Глупости все это. Я слишком большое значение предаю этой ситуации. А виной всему был вчерашний поцелуй возле дома. Вспоминая, облизываю пересохшие от алкоголя губы.
Я перестала отсчитывать время и не знаю, как поздно ты вернулся. Шторы в комнате задернуты. День сейчас? Или уже ночь? Поднимаю голову. салютирую тебе бутылкой, в которой виски осталось на один глоток. Радуюсь, что ты вообще вернулся обратно. И улыбаешься. Если улыбаешься, значит все в порядке. Но все-равно решаю уточнить.
-Как все прошло?- Моя речь не совсем связанная. Язык слегка заплетается. Ты присаживаешься на корточки, напротив. Улыбаешься. Отбираешь бутылку. Я тянусь к ней руками и чуть не падаю на тебя. Удерживаюсь за твою шею.
-ЭЙ! Отдай! - Мы с "другом" не договорили. Там еще осталось. Чуть- чуть. Недосказанного. Убираешь прядь волос с моего лица. Я отвожу от тебя взгляд. Что случилось? Да ровным счетом ничего. Если так посмотреть трезвыми глазами. -Все в порядке. Я просто нашла себе занятие. А ты- Тычу неуклюже пальцем в твою грудь.- Лишил меня друга.
Смотрю в твои глаза. И почему-то передо мной снова встает  придуманный мной  образ этой Оливии. Я молчу, пока ты расстегиваешь  замок на платье.  Молчу про то, что я все слышала. Молчу про прочитанное  письмо. Молчу про то, что все знаю. Молчу про то, как мне жаль. Жаль, что я такая   дура.  Что поверила тебе. Доверилась. И влюбилась. Смотрю. И не выдерживаю. Обнимая тебя руками  за шею. Целую. Робко. Боясь, что ты меня оттолкнешь, Но мне нужен этот поцелуй.  Сейчас у него абсолютно другой вкус. Ни горечи. Ни алкоголя. Убираю руки с твоей шеи и начинаю расстегивать пуговицы на твоей рубашке. Только не оттолкни меня. Пусть я пьяна. Пусть не до конца осознаю. что делаю. Но я хочу это сделать. Ты же сам этого хотел. Так получи то, зачем вчера подошел ко мне. Докажи ей, что  она не права. Что вы расстались зря. Пусть я буду причиной проверки ваших отношений, не зная, что их давно уже нет. Но.. Лучше это сделать сейчас. Сегодня. Потому что завтра будет поздно. Потому что завтра Уилл мне принесет ответ. Все будет зависеть от того, что будет  там. И если мы скажем друг другу " прощай", так пусть мне будет что потом вспомнить. Пусть у меня будет хоть какое-то напоминание о тебе.

+1

13

Опять. Она опять сопротивляется. Идёт против меня. Она не привыкла следовать за мужчиной, только бежать поперед него, мол, смотри, какая я самостоятельная, сама принимаю решения! Кажется, что у этой малышки не слишком много опыта общения с необтесанными представителями противоположного пола, возможно, она в школе даже не страдала из-за первого красавчика, да хоть бы из-за кого. Просто, знай, читала себе книжки и не обращала внимания на выплескивающих гормоны парней. Ну и вот сейчас напилась и решила отыграться на мне. Я не то, чтобы против, но вообще не знал, как обращаться с таким "сокровищем". Обычно,у  меня были опытные девушки, которые уже наперёд знали, что мне нужно и чего я хочу. У нас никогда не возникало вопросов, чтобы переместиться в горизонтальное положение, а с Касс такие вопросы сыплются мне на головы один за другим, каждый раз словно обухи. -Если твой друг - бутылка, то у меня для тебя не слишком утешительные новости. - немного грубо накрываю её руки своими ладонями, чтобы не сопротивлялась и не вздумала больше пить. Её язык заплетается, слова цепляются друг за друга в какую-то несвязную речь, а глаза так вообще выдают с порохами - блестят и нервно бегают из стороны в сторону. -Хорошо прошло. Дело закрывают. Мой адвокат достал видео, что мы...Что я не виноват. - я серьезен, игривое настроение куда-то улетучилось, когда я понял насколько пьяна Кассандра. Очень пьяна. Последний раз, когда я видел в таком состоянии женщину, был лет двадцать назад. Это была моя родная мать. И после того она повесилась. Тоже сначала кричала на меня, чтобы признался, куда спрятал бутылку, а потом избила, потому что я плакал и не хотел говорить. Ну а когда я утихомирил слезы, то уже нашёл её повешенной. Не слишком веселый рассказ. -Сандра, успокойся... - шепчу я, пытаясь привести её немного в чувства, но мои слова не доходят к адресату. Мои слова со звоном разбиваются о бетонные стены, а Касс меня будто и не слышит. Вздыхаю. Боже, как тяжело. Я не умею общаться с такими девушками, как она. Своенравными. И вдруг ты впиваешься в меня поцелуем. Совсем не таким, как вчера, более жадным, требовательным. Ты хочешь, но только моё тело, а не меня. И пока изнутри меня терзают сомнения, ты начинаешь меня раздевать. Твои длинные пальцы запутываются меньше, чем твой длинный язык, и ты ловко расстегиваешь пуговицы на моей рубашке, так что скоро я остаюсь без неё. Господи, знала бы ты, как мне трудно сейчас! Я словно через себя переступаю! Но я стягиваю с тебя платье через голову, ив от ты уже в одном нижнем белье, смотришь на меня так неожиданно игриво, а я не знаю, что делать. Напряжение под ширинкой только растет, как и растет напряжение в моё голове. Кажется, она сейчас взорвётся, но, окинувши тебя немного похотливым взглядом,я  пытаюсь отвлечься и валю тебя на пол. Губы жадно припадают к твоей шее, а руки сжимают аккуратную грудь. Ты изгибаешься подо мной, такая вся податливая и желанная, но я понимаю, что это всё алкоголь. И не могу отделятся от противного чувства внутри. Резко отстраняюсь. - Я так не могу, Касс. Ты пьяна... -сажусь на пятки и вздыхаю. Смотрю на тебя снизу вверх. Ты всё ещё лежишь. Изнываешь подо мной. Алкоголь разогрел тебя, разбудил то, чего ты, возможно, раньше никогда и не пробовала. Ты не знаешь какого это  - хотеть мужчину, поэтому с головой бросаешься в изучение новых ощущений. С пьяной головой. Безумно пьяной. Господи, да когда раньше меня это останавливало! Если девушка пьяна - то только лучше, ведь ей проще признаться, что мы хотим одного и того же. Но не ты, Касс. Не ты. Ты ведь не пьешь. И не спишь с первыми встречными. ы ведь читаешь книжки. Читаешь о любви в книжках. Разве ты вообще хоть что-то знаешь о том, что сейчас делаешь? Запускаю пятерню в свои спутанные волосы. Понимаю, что второй такой шанс у меня вряд ли будет, поэтому отказываюсь от твоего изнывающего тела с большими муками. Поднимаюсь на ноги. - Тебе нужно спать, Сандра. - опять этот тон. Опять играю в папашу. Но разве я могу просто использовать положеие и трахнуть тебя? Не могу. И ты сама знаешь почему. Ну или хотя бы догадываешься.

+1

14

Еще  бы не утешительные новости. Я по собственному отчиму знаю, какие бывают неутешительными новости. когда меняешь друзей на таких "градусных собеседников". Но я не собиралась скатываться до уровня алкоголички. Просто... Просто меня почему- то эта ситуация вывела из колеи. И я почувствовала нечто вроде укола ревности. Сложно описать то, что ты чувствуешь, не зная подходящих терминов. Сложно описать то желание, которое внезапно окатывает, представь я тебя вместе с  твоей "девушкой". Мне отчего- то захотелось испытать что-то новое для себя. Понять, что я теряю в конечном итоге.  Глупость? Да. Пьяна ли я? Да. и может быть это алкоголь толкает меня к тебе. Подсказывая что и как надо делать. Будь я в здравом уме, то точно так делать не стала. Я бы просто в очередной раз убежала. О сексе я знаю только из найденной кассеты с порно у отчима среди заначек с пометкой +18. Ну. честно, я не хотела это смотреть. Я думала, что там художественное или домашнее видео . До сих пор стремно.
Расстегнув пуговицы на твоей рубашке, я опускаю взгляд и рассматриваю твой торс. Раздетых мужчин я еще не видела. Несмотря на то, что долгое время жила с братом и тусовалась в его компании. Покорно поднимаю руки вверх, разрешая снять с себя платье. Затем рукой дотрагиваюсь до торса. Провожу пальцами по виднеющимся кубикам пресса , пытаясь сосчитать сколько их. Ты не даешь и валишь меня на пол. Я успеваю ухватиться руками за твою шею, притянув к себе. Закрываю глаза и запускаю свои пальцы в твои волосы. Ощущая прикосновения твоих губ на шее. Дыхание учащается. В комнате становится жарко. И мне не хватает воздуха.
-Бэн.-Шепчу твое имя. Мне кажется, что черти, живущие внутри меня танцуют румбу судного дня. Я перестаю осознавать реальность. Я перестаю понимать какого черта творю со своей жизнью. Но ты, похоже понимаешь. Твое сознание не одурманено алкоголем. И ты можешь контролировать происходящее. А я нет. Я не могу контролировать свое желание.
Я так не могу, Касс. Ты пьяна

http://s017.radikal.ru/i432/1607/15/6a77f1ce6898.gif

Я какое- то время продолжаю лежать с закрытыми глазами. Потом, когда слова доходят до адресата, резко сажусь.  Перевожу дыхание и смотрю на тебя обезумевшими глазами. Не понимая, что черт возьми происходит?

-Что?-
- Тебе нужно спать, Сандра.
-Вот дура! -Ругаю саму себя. А кого же еще?  Ты не виноват. Я тебя спровоцировала. Я первая начала. А ты отказал. Дерьмовое ощущение. Будто  на тебя только что вылили ведро с помоями. Я молчу. Поднимаюсь и смотрю на тебя. Молясь о том, что ты пошутил. Ты же ведь пошутил, да? Это такая твоя игра?
Но нет. Ты серьезен. Такой взгляд я уже видела сегодня утром. И он не предвещал собой ничего хорошего. Собираю всю свою обиду и решимость в кулак. Подхожу к тебе и ударяю ладонью по лицу. Стаскиваю с кровати одеяло. Заворачиваюсь в него и ухожу в гостиную. Не хочу тебя видеть. Не могу больше. Хватит с меня. Лажусь на диван и на полную громкость врубаю сводку новостей, чтобы ты не слышал.  Уткнувшись в подушку, начинаю плакать. Я сегодня точно не усну.
Не знаю, сколько прошло времени, пока я перестала реветь. Но было над чем подумать. Над тем, что я- дура. Что полезла не в свою стихию. Что два дня проведенных вместе, мы потратили на ругань и обиды. Что я не должна была лезть к тебе. Не должна совать свой нос не в свои дела. И должна быть благодарна за то, что ты  разрешил остаться. И скрыться от всех. Дав мне тайм аут. Быть благодарной за то. что заботишься. Терпишь мои детские выходки.
Поэтому. в четвертом часу утра, я встаю и иду на кухню делать кофе. Телевизор по прежнему орет. Наконец- то его выключаю. Я не слышала, выходил ли ты. или до сих пор здесь и спишь. Но все-равно готовлю тебе кофе примирение. У нас осталось пять дней. И я не хочу тратить их на пустые разборки ни о чем.
Приготовив кофе и поставив его на поднос, пишу записку. Оставляю поднос на полу, возле двери твоей комнаты.

Я была не права. Погорячилась. Прости меня. Давай начнем все сначала?

И возвращаюсь обратно на диван, в гостиную. Укрываюсь одеялом и закрываю глаза. Прислушиваюсь к шорохам. Прикусив нижнюю губу. А еще я должна быть тебе благодарна за то, что ты оказался порядочным. И не дал сегодня случиться непоправимому. Которое бы сломало мою жизнь.

+1

15

И снова ты убегаешь от меня. Снова. Опять. Это твоё поведение сводит меня с ума. Думаешь - зарядила мне по лицу и решила разом все проблемы? Ну уж нет! Их у тебя теперь только больше! Я не выдерживаю. Я не стальной. Я не могу постоянно терпеть эти выходки. Если тебе нужна нянька, то просто уходи. Раньше я думал, что в том, что я не тот, кто тебе нужен, виноват сам, а теперь понимаю - что каким бы хорошим я не был, мы всё равно разлетимся параллелями, потому что ты невыносима. Вот так вот. Потираю щеку после удара. Она горит, словно сухие поля во время пожара. Это унизительно. Я только что спас твою грёбанную невинность, которую ты берегла для "того самого", а твоя благодарность вот какая - обматываешься одеялом и просто уходишь. Лучше бы меня выпроводила - зачем эти сцены? Но раз хочешь спать на твёрдом диване в холодной гостинной - ты вольна делать, чего пожелаешь. Я больше не подойду к тебе ближе, чем на десяток метров. Теперь мы просто сожители, а я благородный добродетель, в то время, как ты, жжешь между нами все мосты. Следую за тобой. Вижу, как твой силуэт скрывается в темноте первого этажа. Я опираюсь на перила, чтобы узреть дальнейшее развитие событий, но слышу только звук включившихся на всю громкость новостей. Точно дура. Хмыкаю. Вердикты для себя ты таки умеешь выдавать. Самокритична. Возможно, всё не так уж и плохо с тобой. Но я бешусь. Из-за тебя, Касс. Хочу тебя убить. Выставить за порог. Я не думал, что за то, что переступил через себя, получу оплеуху. Видимо, тебе не нужен хороший Грэй. Ну, значит, ты его и не получишь. Спичка брошена. Осталось считать секунды до пожара.
Открываю глаза. На часах - полседьмого. Не проспал - что уже хорошо. Переворачиваюсь на живот. Ночь показалась мне такой короткой. Я не успел отдохнуть от всего, что произошло вчера. Вздыхаю. Поднимаюсь с постели. Подхожу к окну. Город топиться в сером тумане, вальяжно расплывающимся между высотками. Прикрываю глаза. Не люблю такую сырую погоду, но что поделать. Дела рабочие не ждут. Ещё где-то примерно полчаса мне понадобилось, чтобы полностью привести себя в порядок и опять остановиться возле окна. Почему люди постоянно возвращаются в надежде, что что-то изменилось, хотя они и не могли на это надеяться? Сами вгоняют себе в спины ржавые ножи. А потом крутят, с горьким наслаждением наблюдая за своими муками. Осточертело. Кажется, сегодня я встал не с той ноги.
-Чёрт! - что за хрень? Опускаю глаза и вижу, как в луже кофе топятся осколки, задетой мною чашки. Блин, ну что за проклятие. Считаю до десяти, чтобы успокоится. Нервы, кажется, натянулись как струна - одно неверной движение и меня взорвёт как Хиросиму и Нагасаки. Поднимаю поднос, оставляя куски фарфора на земле, чтобы горничная убралась, а сам спускаюсь вниз на кухню. Записки, пожелтевшей от кофе не замечаю. По дороге вижу укрытую одеялом Сандру, скрутившуюся на диване. Вот на этом моменте я, наверное, должен был умилиться и забыть все обиды, но будто с новой силой загорел след от её ладони на моей щеке. - Просыпайся. - и я с грохотом роняю на пол железный поднос. -Надеюсь, у тебя утро будет лучше, чем у меня. - конечно же она услышала всё, если учесть, что поднос упал с таким звуком, будто где-то вблизи испытывают адронный колайдер. Так что не дожидаясь ответа, ухожу обратно на кухню. Мне, блин, нужна чашка нормального кофе, иначе сегодня я уничтожу всех к чёртовой матери, и десятки уволенных сотрудников смогут поблагодарить за это мою новую подружку. - Сандра! - кричу я, наливая себе кофе. - Выспалась? - я издеваюсь со всей присущей мне наглостью. Ну потому что не я объявил эту ахуенную, блять, войну.

+1

16

Когда наша жизнь идет наперекосяк, кого мы обвиняем в своих неудачах? Родных? Бывших? Синоптиков, которые не правильно спрогнозировали погоду? Бедную черную кошку, мимо проходившую по своим делам? Астрологов? Звезды? Мы виним всех, кроме самих себя. А ты встань перед зеркалом. Задай себе вопрос: кто виноват? И я знаю. что именно в нем ты найдешь ответ.
Я стала засыпать только с рассветом. Помню, что мне снился какой- то кошмар. Снилось, что Артур меня отчитывает за разбитую банку. Мне шесть. Эта банка варенья была последней. Она должна была остаться на зиму. А я ее разбила. Мне страшно. Я не выдерживаю и убегаю. Запираюсь в темной, сырой кладовке. в которой живут крысы. Слышу, как Артур стучит в дверь. пытается ее сломать. Орет.
Просыпайся
Его голос становится все громче и громче. И он сливается с твоим голосом.
-мммм... Я так больше не буду. Только не говори отчиму. Я так больше не буду.
Мычу. Беспокойно переворачиваюсь на другой бок.
-Надеюсь, у тебя утро будет лучше, чем у меня. -
Грохот. Дверь выбивается. Я кричу. Подскакиваю от звука падающего на пол подноса. Мычу, хватаясь за голову руками. Что ж так громко- то? Ощущение, будто внутри взорвались две или три бомбы. Потираю глаза. И не могу понять спросонья, почему ты так раздражен.
Начинаю сползать с кровати. Во рту словно поселилась пустыня сахара. Чувствую запах кофе. Перевожу взгляд то на поднос. то на тебя. Черт. Облажалась. Прикрываю рот ладонью, чувствуя приступ тошноты.  Напомни мне, что я больше не пью. Вдох- выдох. Вдох. Отпускает. Плетусь на кухню. Сажусь на стул и смотрю, как ты делаешь себе кофе.
Выспалась?
Вымучиваю из себя улыбку, показывая, что я бодра и весела. Как огурчик. Маринованный огурчик в банке двухлетней давности. Зеваю. Прикрыв рот ладонью.
И снова это неловкое молчание. Но в этот раз оно не приятное. А гнетущее. Будто мы с разных концов взяли пилу "Дружба" и пытаемся усердно распилить кусок металла. А что я могу сказать или сделать? Я повела себя как последняя идиотка. Мысленно зачеркиваю в календаре еще один день. Запереться в комнате на оставшиеся четыре дня и не показываться тебе на глаза до тех пор, пока ты на следующий день не забудешь про мое существование?
-Прости. Я повела себя как последняя идиотка. Мне жаль.
Нарушаю первой молчание. Потому что пора возвращаться в реальность. И снова приступ тошноты. Вдох-выдох.Дыхательные практики помогают.Жаль, что не от всего.
-Спасибо, что позволил остаться у себя. Прости за пощечину. Я приношу тебе слишком много хлопот. Так что будет лучше, если я уйду. Спасибо тебе.
С трудом выдавливаю из себя эти слова. Но я хочу, чтобы ты знал, уходя на работу. Что мне правда жаль. Жаль. что мы встретились. И что я приношу тебе слишком много неприятностей взамен.
Вскакиваю со стула и плетусь в гостиную. замечаю поднос. Перевожу взгляд с него на тебя и обратно.
-Прости за кофе. глупая была идея.
Беру сумку и иду в комнату. Мне нужно переодеться и привести себя в порядок перед выходом. Закрываю за собой дверь. Кидаю на кровать сумку и сажусь рядом. Закрываю лицо руками. Я сдаюсь. Потому что это сложно. Потому что мы оба понимаем, что это бездна. Потому что по другому уже не будет. Или просто мы не пробовали? Но итог будет один и тот же. Хватит уже мучать себя и других.
Вздыхаю. Прислушиваюсь к звукам за дверью. Ну же. Уходи. Позволь мне уйти из твоего чертового мира.
Не люблю долги прощания.  Чувствую, как внутри образовалась черная дыра. Открываю сумку и достаю с ее дна старые, потертые, рваные джинсы и белую футболку. Смотрю на свое отраженье в зеркале.
http://s020.radikal.ru/i716/1608/ea/4f3ebf57199c.gifДевочка. Глупая девочка. Куда тебе до таких принцев? Врут сказки все. Фильмы тоже врут. Ему не ты нужна. Ему нужен кто-то старше. Опытнее. Кто-то состоявшийся. Не ты. Он не обязан бегать за тобой. Уговаривать. Возиться. Воспитывать. Выше своей головы не прыгнешь. Ты выросла на улицах. Это не твой мир.  Это его мир. Вы разные. Может потому так все не просто? Падать всегда больнее. А ты не кошка. У тебя нет четырех лап, на которые можно мягко приземлиться. Глупая. Глупая. Позволь ему жить своей жизнью. Не мучай. Отпусти.

+1

17

Она извиняется. Слишком много. И от этого я бешусь ещё больше. Потому что понимаю, что по-большему счёту сам и раздул то, за что она просит прощения. Я хочу злиться на неё, но не могу. Её голос действует на меня успокаивающе, но меня выводит из себя, что ей достаточно только открыть рот, чтобы я поддался. Упал к её ногам. Собрал с неба все звёзды и кинул в её пустые карманы. Она так легко поддается мне, но этим только больше  пленит меня. Детка, неужели ты больше никогда не выпустишь моё сердце на волю, и я так и буду метаться, словно загнанный зверь, не зная, что мне делать. Порычать на того, кто кормит, но кто загнал. Лучший ли выход? Понимаю, что опять неправ! Чёрт! В который же раз? Но поддаюсь, катись оно всё на четыре стороны. Отставляю в сторону чашку с только что сваренным кофе и иду вслед за Сандрой. Она опять убегает, а я опять волочусь за ней, словно старый верный пёс. [float=right]http://s3.uploads.ru/Z0GT3.gif[/float]- Касс... - я открываю дверь в её комнату и застаю сидящую на кровати с закрытым руками лицом. -Сандра, прости...Опять... - эти слова даются мне с огромным трудом. Я никогда не извинялся перед девушками. Хотят уйти - пусть катятся. А эта в который раз ломает меня, меняя. Я понимаю, что она не хочет говорить со мной, что мои слова вряд ли сейчас найдут адресата. Поэтому оставляю дверной косяк в покое и подхожу к девушке. Опять приседаю на корточки, теперь оказываясь головой под её лицом. Осторожно развожу её руки в стороны. - Посмотри на меня. - я закусываю губу, потому что не ожидаю, что она меня послушается. Немного дрожащими от волнения пальцами убираю ей за ухо выбившуюся прядь волос. Потом провожу этими пальцами по её щеке, шее. Рисую узор на ключице и останавливаюсь там, где начинается ложбинка между грудью. Несколько мгновений вот так вот держу свои пальцы, а потом убираю. - Я просто не знаю, что происходит. Ты появилась так неожиданно. И, кажется, сломала меня... - мой голос еле слышен, я с трудом выдавливаю из себя признание. Беру своей ладонью ладонь Касс и смыкаю пальцы. -Не нужно уходить, пожалуйста. - можешь ещё хоть десять раз меня сломать, только не уходи. Останься рядом. Топчись по мне своими длинными ногами. Вгоняй мне в сердце ржавые ножи, только не уходи, разреши мне хоть иногда слышать твой смех.
Кажется, на этом наш диалог окончен. Точнее моя исповедь. Я не привык слишком много распространятся о своих чувствах, потому что вообще раньше не делал этого.  Я не скажу, что вообще раньше что-то чувствовал к кому-то кроме родителей. И теперь вот меня топит,  прорывая внутреннее дамбы. Куда спрятаться от наводнения. Негде - кроме её объятий.
Я немного приподнимаюсь, не отрывая свой взгляд от девушки. Наши губы теперь буквально в нескольких миллиметрах друг от друга. Дыхания сплетаются, я даже не обращаю внимания на запах вчерашней попойки. Сердце начинает колотиться быстрее. Пошёл обратный отсчёт и...Не дожидаясь единицы, я впиваюсь в губы Касс своими. Они мягкие, податливые, так что мой язык быстро прорывает их оборону. Мой поцелуй становится более страстным, жадным, всепоглощающим. Руки в то же мгновение по-хозяйски обустраиваются на талии барышни, так что я могу её легонько толкнуть на кровать, а сам нависнуть сверху. От губ поцелуями перехожу к шее, то нежно посасывая, то покусывая её, оставляя еле заметные следы на молочной коже. Ладони медленно скользят вверх по телу, захватывая по пути руки девушки и поднимая их у неё над головой. Мои губы продолжают изучать её плечи, ключицы, вызывающе скользя возле края майки. Чувствую, как твердеет мой член, поэтому слегка опускаюсь и аккуратно трусь чреслами о бедро девушки. Пусть почувствует, что она делает со мной, пусть знает. Этим утром я больше не собирался быть благородным. -У тебя есть последний шанс отказаться и уйти навсегда. - хриплю ей над ухом, а потом нежно впиваюсь зубами в мочку. Ну что, птичка, клетка открыта. Выбирай свободу или сладкие мучения.

Отредактировано Benjamin Gray (2016-08-03 14:25:15)

+1

18

У меня просто не осталось сил. Чувство, словно меня переехала бетономешалка. Вещи падают на пол. Я снова закрываю свое лицо руками, потому что то, что вижу в зеркале - пугает меня. То что отражается - не я. Я не могла стать такой. Я не хочу быть такой. Все сложно. Наверное я всю жизнь буду убегать. Бегать от самой себя. От своих чувств. Задыхаться от нехватки кислорода. От того, что впустила кого-то еще в свое личное пространство. Какое сегодня число? День? С трудом пытаюсь вспомнить. Когда же этот чертов экзамен. Мне нужно переключить свой ум. Нужно собраться. Я должна выйти отсюда не такой раздавленной. Ну же. Столица Италии? Теория Фибоначчи. Сколько ритмов в своих произведениях.... Мозг упорно отказывается реагировать и работать. Не хочет отвечать на вопрос.  Повесив мысленную табличку: "хозяйка -идиотка. Абонент в отпуске. Перезагрузите мозговой центр позднее"
Соберись, тряпка. Проговариваю себе прежде, чем дверь открывается и появляешься ты.
Я вздрагиваю. От твоего появления становится еще хуже. Ты не должен просит прощение за мои глупости. Ты не должен за мной был идти. тяжелый вздох вместо ответа. Тебе не за что извиняться. Ну почему ты пошел за мной? Почему ты тогда подошел ко мне в клубе? Ты не должен был этого делать? Почему не оставил мокнуть на остановке? Почему тебе так легко удается играть на моих чувствах?
Ты убираешь мои ладони с лица.  Опускаю голову и смотрю в пол. Мне стыдно. Мне дико стыдно. Я боюсь, что если посмотрю в твои глаза, то увижу там упрек, укол , ненависть, сочувствие, равнодушие. Последнее боюсь больше всего. Потому что равнодушие страшнее. Равнодушие убивает.
От твоего прикосновения чувствую, как меня пробивает мелкая дрожь. Поднимаю глаза. Молча выслушиваю тебя.  Я стараюсь не заплакать. Изо всех сил стараюсь. Закупоривая эмоции пробкой как можно глубже..
-Ты не должен...- Единственное, что могу недосказать тебе. Ты не должен извиняться. Не должен ничего говорить. Оправдываться.  Просто не должен.
Сжимаю крепче твою ладонью. Мы всегда ломаем тех кого любим. Перестраиваем их под себя. Думая, что так делаем их еще лучше. Подстраиваемся под любимых сами. И в итоге изменяются оба элемента. И не всегда понятно в лучшую или в худшую сторону. Я не хотела этого делать. Я хотела оставить все как есть. Оставить тебя таким, каким ты был.
Ты просишь меня остаться. Чувствую, как внизу живота все перевернулось. Как сердце начинает биться сильнее. Хочу сказать, что люблю тебя. Что тебе будет лучше без меня. Рукой провожу по твоим волосам.  Я сбегаю не от тебя самого. А от того, что чувствую к тебе. Я не хочу, чтобы ты это понял. Я не хочу ломать твой мир.
Я не хочу. Но кажется, что ты решил все по другому. Замираю на месте, слегка напрягаюсь. Когда ты целуешь меня. Немного теряюсь, но отвечаю на поцелуй. Обвиваю руками твою шею. пододвигаясь к тебе ближе.
Закрываю глаза, когда твои губы начинают скользить по моей шее. Дыхание становится тяжелым. Чувствую, как  внутренности живота прилипают к позвоночнику. Становится жарко.
-Бэн Хочу прижаться к тебе еще крепче, но ты убираешь мои руки со своей шеи.  Слегка раздвигаю ноги, чтобы тебе было удобнее. Смыкаю твои пальцы сильнее. И начинаю ерзать на месте. пытаясь подвинуться выше. К самой спинке кровати. Чувствую как что-то твердое упирается мне в бедро. Смущаюсь. И вздрагиваю. Мне страшно. Ты- первый мужчина в моей жизни. До тебя у меня никого не было. Я чувствую твое возбуждение. И понимаю, что не знаю, что с этим  делать. Внезапно ты предлагаешь мне выбор. Закрываю снова глаза и мотаю головой. Я не уйду.
-Я не уйду. -Шепчу в ответ. Закусываю нижнюю губу до крови, когда ты прикусываешь мочку. Чуть изгибаюсь. Открываю глаза. И секунду смотрю на тебя.  Вытягиваю ногу вперед, чтобы слегка отстранить тебя от себя.
-Я  не уйду, потому что люблю тебя.
Проговариваю с серьезным тоном. Дышу часто, прерывисто. Мне хотелось, чтобы ты это знал. Слегка подвигаюсь наверх. И расцепляю наши пальцы. Щеки налились румянцем. Дрожу. Мне страшно от того, что будет дальше. С одной стороны понимая, что я еще не готова. С другой, я хочу отдать тебе всю себя.  Потому что другого момента может и не быть. Потому что я хочу сделать это с тобой. Показав насколько мои чувства к тебе серьезны. Несмотря на мой юный возраст.

+1

19

-Я  не уйду, потому что люблю тебя. - эти слова прозвучали, как гром среди ясного неба. Сколько раз я их слышал и сколько раз ничего не говорил в ответ. Я не разбрасывался признаниями, потому что прежде всего был честен перед собой. И вот даже сейчас, как бы внутри меня не пылало при вспоминании о Сандре, я пока не мог ответить ей взаимностью, хотя бы потому что не знал, как выглядит эта любовь к девушке. Если это чувство, когда сносит голову, тогда я готов прямо сейчас произнести заветные слова, ну а если нет, то не готов врать ни Сандре, ни себе.
Веду кончиком пальца от впадины на шее вниз, между грудью, по животу и ухмыляюсь. Я не испугался, нет. Эти слова меня даже не остудили. Я наоборот - почувствовал странный прилив тепла внутри. - Ты ошибаешься, птичка. Я не тот, за кого ты меня принимаешь. - ты ещё не спала со мной в одной кровати, не просыпалась от моего истошного крика и только единожды стала свидетельницей мое срыва, самого слабого из всех. Я не могу ответить, что тоже люблю тебя, потому что понимаю - так ты не сможешь от меня уйти. Своим молчанием я всё-таки оставляю какой-никакой путь к отступлению. И, возможно, потом ты поймешь, что я все делал правильно.
Чтобы вдруг не попасть под словесную волну обиды, я затыкаю девушке рот поцелуем. Мои руки жадно изучают её молодое изнежившееся тело, которое отныне будет принадлежать только мне. Я знал, что у неё ещё никого не было, чувствовал это, но меня это не пугало. Я даже хотел, чтобы Сандра полюбила своё тело и раскрыла себя с новой стороны.[float=right]http://sf.uploads.ru/paMRG.gif[/float]-Нам это ни к чему. - шепчу я, немного подтягивая вверх край её майки. Из-под ткани выглядывает немного нежной кожи, так что я не удерживаюсь и оставляю на том месте свой жадный поцелуй. - Снимешь это для меня? - я тебя искушаю, Сандра. Хочу, чтобы ты сама этого хотела, а не просто потому, чтобы угодить мне или банально попробовать что-то новое. Ты ещё даже не знаешь, на что способна, но у меня хватит терпения показать тебе это, если ты опять не сбежишь. Я снова расплываюсь в дьявольской ухмылке и перекатываюсь на кровать рядом с девушкой, освобождая ей путь. Опираюсь на локти и немного приподнимаю туловище и голову, чтобы показать, что я жду зрелища. - Ну же, птичка. - благоговейно шепчу я, а затем немного наклоняюсь и оставляю на её левом плече быстрый поцелуй. Потом хлопаю в ладони и из скрытых динамиков вдруг раздаётся немного приглушенная музыка. [float=left]

Код:
<!--HTML--><center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="550" height="10">     <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">     <param name="bgcolor" value="#D2B48C">     <param name="FlashVars" value="mp3=http://content.screencast.com/users/bloody_mary/folders/Default/media/9d3db092-4559-453f-b818-39df3469cb1a/Sevdaliza%20-%20One%20Armed%20Lullaby.mp3"> </object></center>

[/float]-Мне нужно, чтобы ты хотела того же, что и я, чтобы после всего не сожалела о случившемся, а хотела больше. - я так боюсь тебя задеть, моя пичка. Так боюсь поломать твои крылья. Но, знаешь, людям нужно уметь делать выбор. Так что сделай вдох и прими окончательное решение, пока ещё не наломала дров. -Я хочу тебя, Сандра. А теперь покажи мне, чего хочешь ты. - возможно, ты захочешь станцевать для меня, ведь эта музыка пронзает каждую клеточку, проникает в самые закрома, превращаясь в табуны мурашек. Или тебе захочется приступить сразу к делу? Возможно, ты сначала решишь, что мне нужно избавиться от одежды первому? Я не тороплю. Кажется, я вполне могу себе сегодня сделать выходной на работе, лишь бы попытаться показать тебе, что такое настоящее удовольствие.

Отредактировано Benjamin Gray (2016-08-03 18:26:33)

+1

20

http://s017.radikal.ru/i405/1608/05/b362566dcf44.gifЯ почти не слышу твоих слов. Думаю. что будь мой разум не настолько затуманен, то твои слова остудили бы меня. Напомнили о вчерашних подозрениях. О твоей девушки или не девушки, о том телефонном разговоре. Но я не обращаю на них внимание. Я не зацикливаюсь. Не хочу просто сейчас себе забивать чем либо голову. Ничем кроме тебя. Мне кажется, что я где-то не здесь. Где-то в другой Вселенной. Сжимаю края простыни. Чувствую прикосновение твоих губ на своем животе. Напрягаюсь слегка от того, жду что ты пойдешь дальше. Прикусываю нижнюю губу. Многие девочки из моего класса , когда я училась в школе, рассказывали, что это больно. И что нет такого наслаждения, которое описывают в книжках для взрослых. Я приготавливаюсь все стерпеть. Всю боль, которая предстоит. Для меня это важный шаг. Кто-то говорил, что попробовав раз, хочется еще. Хочется чего-то нового и больше. И не с одним мужчиной. А я понимаю, что после тебя уже никого не будет. Я не могу принадлежать нескольким мужчинам. Если я люблю, то люблю одного. 
Ты отстраняешься. И просишь меня раздеться. Я робею. Даже внезапно заигравшая музыка меня не расслабляет. Приподнимаюсь на кровати и сажусь на колени. Закрываю глаза. Вслушиваюсь в ритм музыки. В слова. Сердце приходит в ритм. Представляю себя огнем. Мелкое пламя, раскачивающееся на ветру. Сглатываю подступивший ком. Во рту все пересохло. Дрожащими руками начинаю  медленно снимать с себя майку.
Я всегда комплексовала по поводу свое внешности. Фигуры. Слишком худая для своей комплекции. Что даже ребра слегка видны. Музыка вводит меня в состояние транса. Я начинаю понемногу расслабляться. Поджав губы, расстегиваю застежку лифчика.  Сняв его, кидаю рядом с собой на кровать.  Остаюсь в одних стрингах И прикрываю грудь руками. Маленькая грудь вдовес с худобой Мне далеко до 90-60-90. До тех моделей, которых ты привык видеть. Открываю глаза и в замешательстве смотрю на тебя. Я всегда была гадким утенком. Моя фигура еще не сформировалась. И я ее стеснялась. Скрывая то, то мне дала природа в мешковатую одежду.
Я никогда не буду сожалеть о том. что произойдет между нами. Потому что это  был мой выбор. Мое решение остаться с тобой и отдать тебе себя. Позволить тебе манипулировать мной, моим телом. Убираю руки от груди. Встаю на ноги и снимаю стринги. Пододвигаюсь ближе  к тебе. Положив руку к тебе на плечо. маню указательным пальцем к себе.
Странное ощущение. Я перед тобой словно открытая книга. Чистый лист. С которым ты можешь делать все, что хочешь. Чистый лист, который готов поддаваться, принимать твои правила игры и  который,  будет готов выполнять любую твою прихоть.
Запускаю свою руку тебе под рубашку. Провожу ногтями вниз. Оставляя красноватую дорожку. Опускаю ниже. К члену. Мне любопытно посмотреть. Задерживаю руку и поднимаю на тебя глаза с немым вопросом, спрашивая разрешение. Дрожащими пальцами расстегиваю на твоих брюках ремень. И молнию. Стягиваю их вместе с  трусами чуть вниз, освобождая член. Опускаю глаза. Задерживаю на нем взгляд. Случайно задеваю его ладонью. Он твердый. Горячий.  Почувствовав, как он отреагировал на мое внезапное прикосновение,, отдергиваю руку.  Отворачиваю смущенно  голову. Пытаясь понять, как такое я могу принять внутри себя?
-Бэн.- Вытягиваю ладонь вперед. образовывая между нами расстояние.- Я никогда не..Я...
Мямлю что-то не понятное, наверное для тебя. -Никогда. Ты же понимаешь?
Ты наверняка ждешь от меня чего-то большего . Что я возьму инициативу в свои руки. А я пытаюсь тебе сказать, что не знаю, что и как надо делать правильно. Что до смерти боюсь тебя разочаровать.

Отредактировано Sandra Castelli (2016-08-03 21:36:21)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » into you