Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mmm... Nice to meet you?

Mmm... Nice to meet you?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://funkyimg.com/i/2eBz5.gif
Тот неловкий момент, когда ты в тридцать пять лет узнал, что у тебя есть шестнадцатилетний сын. И не менее неловкий момент, когда ты впервые за шестнадцать лет увидишь отца, о котором раньше мог только строить радужные фантазии.

Eams Fitzgerald&Cameron Jeff
июль 2016

Отредактировано Eams Fitzgerald (2016-07-26 18:26:50)

+1

2

Он совсем не был похож на отца из детских фантазий. И, наверное, стоило вообще все эти фантазии теперь запрятать подальше. Кэмерон смотрел на пейзаж за иллюминатором, смотрел и думал. О том, что мама никогда не говорила, кто отец, никогда не показывала фото, а ведь он... как-то давно видел отца. Какой-то разворот, какая-то статья. Не помнил точно, просто врезалось тогда в память.
Поправил ремень, косо глянул на спящего рядом толстячка. Ему хорошо. Летит куда-то.
А он - черт знает куда. От дома, от могилы матери. Джефф сглотнул и моргнул. Не плакать. Не перед этим непонятно-кем-ах-да-отцом. Хотел ли его увидеть? Хотел, дико!
Это была мечта детства - увидеть отца. Огромного, сильного! В рубашке, с бородой, чтобы катал на шее. Чтобы можно было к нему, с ним на море, чтобы... Кэмерон посмотрел еще раз на фото Имса, распечатанное на цветном принтере.
- Ни черта ты не похож на него.
Вышло зло. Мама всегда говорила, что все в порядке, что отец не виноват ни в чем. Что она сама, мол, так решила. А теперь Джефф злился не на то, что его не было все детство, не на то, что не был с мамой, когда ей поставили диагноз.
Его на похоронах не было.
И вроде как Кэмерон понимал, что не обязан был, что вообще забыл поди про маму. Шестнадцать лет прошло. Семнадцать, фактически! Но все равно было противно и плохо. И что уезжать пришлось. И жить теперь с ним... и деньги у него! Еще два года! Ладно, год с небольшим.
Про школу и что дальше делать он не думал вообще.

Фото держал в руках, оглядывал разношерстую толпу. Не пропустить, иначе что он вообще будет тут делать, в этом городе, один? А если не придет? С чего ему вообще приходить? Что-то там было про опеку, про права. Ага, знаем мы.
Взгляд на телефон. Пропущенные, но говорить не хотелось вообще. Ни с кем. Желательно - никогда. И есть. И спать толком тоже. Он не думал, что так будет скучать по матери.
Что ему вообще делать?! Еще один взгляд - больше усталый, чем злобный, на толпу.

+1

3

ВВ

Обещанный респектабельный папка
https://pp.vk.me/c604526/v604526215/24ffa/BZqYA0l52mw.jpg

Как себя вести, когда тебе сообщают о передачи опеки над сыном? Нет, все было бы неплохо, если бы в принципе знал о наличии этого самого сына! Потому что когда мне позвонила некая мисс Дентон и оповестила о том, что Кэмерон Джефф шестнадцати лет является моим ребенком, я не то что опешил, я впервые в жизни реально потерял дар речи. Хорошо хоть не стал крякать в трубку, а вежливо проглотил язык. Для мисс Дентон такая ситуация, видимо, была не первичной, так что она, в свою очередь, не менее вежливо повторила всю информацию, сказала, что нужно будет сдать анализ на ДНК, а потом я смогу забрать ребенка. Для начала на время, чтобы решить можем ли мы жить вместе, могу ли я его обеспечить и так далее.
В тот день я не смог сомкнуть глаз ночью. Я все пытался вспомнить где же я допустил ошибку, когда дал слабину? Если мальчику сейчас шестнадцать лет, значит, мне было девятнадцать, когда он был зачат. В то время я действительно еще не определился с ориентацией и время от времени позволял себе развлечься с девушками. Самой главной зацепкой была фамилия, так как скорее всего, ее дала его же мать. Джефф… Приблизительно к четырем утра в моей голове всплыл образ аккуратно блондинки, кажется, ее звали Кэйтлин или как-то так. Хорошо, что память на лица у меня прекрасная. Почему она не сообщила о беременности? Почему за эти шестнадцать лет не сказала, что у меня есть сын? Теперь-то я вряд ли узнаю. Я даже не мог понять радует ли меня мысль о том, что я отец или нет. С одной стороны мне всегда хотелось семью, как та, в которой я вырос. Чтобы были любящие родители и дети. Правда, из меня традиционная семья вышла несколько не такая и все надежда теперь на Сашу, но все же.
С другой же стороны, я совершенно не был готов к ребенку. Да, это уже подросток и с ним гораздо меньше мороки чем с младенцем, но это все равно большая ответственность! Да и в конце-то концов, я не знаю, как воспитывать детей!
Но самый кошмар пришелся на день, когда я должен был встретить Кэмерона. К тому моменту уже были оформлены документы и был сделан тот самый важный анализ, который подтвердил наше прямое родство. Мисс Дентон заодно прислала мне фотографии мальчика, чтобы я хотя бы мог его встретить в аэропорту, но на самом деле, мне не терпелось увидеть, как выглядит мой сын.
Рыжий. Ну действительно, каким может быть сын Фитцжеральда? Только, мать его, рыжим. Но особо пугающим было то, что в возрасте до четырнадцати лет он был очень похож на меня в том же возрасте. И немного на Сашу, будь она мальчишкой. Тут даже никакой анализ ДНК не нужен был.
Я приехал в аэропорт заранее. Было бы ужасно глупо и некрасиво с моей стороны опоздать на первую в жизни встречу с сыном. Но чем ближе приближался час Х, тем сильнее колотилось мое сердце и сильнее проявлялась нервная тошнота. Вот приду я и что ему скажу? «Привет, я твой папа?» Пиздец глупо же. Ладно, оттягивать уже некуда, потому что самолет приземлился, еще немного и рыжий маленький Фитцжеральд, который Джефф, должен выйти в зону прилета.
Рыжую макушку было достаточно просто заметить, особенно с высоты моего роста. Сделав пару глубоких вдохов, я направился к Кэмерону. Он явно заметил меня и узнал. Скорее всего, уже давно успел погуглить мое имя, а там и фотки легко найти.
― Привет, ― неуверенно поздоровался я, но дружелюбно улыбнулся. Господи, как все это неловко было, просто ужасно. В итоге, я просто протянул ему ладонь для пожатия. ― Давай я помогу тебе с багажом, ― я перехватил один чемодан и потащил его за собой. ― Ты наверное голодный? Перелет-то был долгий, ― с каждой минутой мне все больше казалось, что Кэмерон меня ненавидит, что у нас ничего не получится и все, пиздец! Пора покупать ему обратный билет.
Дойдя до машины, я закинул оба его чемодана в багажник. Теперь мне предстояло сообщить ему потрясающую новость о том, что папа его еще и гей, потому что умалчивать сейчас бесполезно. Иначе как мне ему представить Дамиана, к которому мы сейчас поедем?
― Так что, заедем куда-нибудь перекусить? ― вновь поинтересовался я, заводя мотор. За чашкой чая все может пойти куда проще. Чертовы британские привычки…

Отредактировано Eams Fitzgerald (2016-07-26 23:26:09)

+1

4

Все было не так. Все вообще было не так! Джефф смотрел на Имса, словно пытаясь увидеть - может все-таки тот? А может не его отец? На мать вообще был не похож. Да и с какого перепугу должен? Это сын на отца должен быть похож.
Нет.
Не похож. Ни разу!
На автомате пожал руку. Жать руку отцу. Джефф стал выглядеть растерянным. Он понятия не имел, как себя надо вести с отцом, как себя с ним ведут, что вообще делают. Особенно, когда отца никогда не было и не сильно-то по нему скучал. Так же на автомате отдал чемодан.
Хотел ответить, сказать, что не голоден ("Кэмерон, почему ты не ешь?.." - уже слабый голос матери), но нужно поесть, вот только рта раскрыть не смог. Вновь сморгнул, глаза щипало от накатившего, никак не прекращающегося. Слова не то чтобы не складывались, просто не выдавались "отцу".
В машину.
Мимоходом заметил, что она не из дешевых, что сам Имс выглядит с иголочки, да и мудрено ли, раз в журнале печатали... На заднее сидение и уставиться в окно.
Сколько раз он представлял эту встречу - необязательно, чтобы мама была рядом, необязательно даже такого отца, какого хотел все детство. Пусть мама и дала все, что могла, она не была в состоянии заменить обоих родителей. Да и те мужчины, что приходили, они все равно не были "папой". А потом папа стал как-то и не нужен... наверное. Вот только в мечтах это было радостью, это было классно, здорово.
А когда случилось, что черт его понять, как теперь жить вот с этим человеком. Перевел взгляд на сидящего перед ним мужчину. И не сводил. Волосы темные. Искусством занимается вроде как.
- Почему ты не приехал на похороны?
Сам не знал, почему именно этот вопрос. За него хотелось наброситься с кулаками. Или разрыдаться. Джефф упрямо смотрел на темную макушку и сжимал кулаки.

+1

5

Это сложно. Ну пиздецки сложно, потому что раньше я никогда не общался с подростками. У моих знакомых не было детей, чтобы на них можно было потренироваться, я не сталкивался с ними по работе, потому что едва ли шестнадцатилетний ребенок захочет покупать картину или глазеть на нее вместе с родителем.
Вопрос Кэмерон звоном раздался в моей голове. На самом деле – страшный вопрос. В нем слышится обида и отчаяние. А что я могу ответить, чтобы успокоить мальчика?
― Я не знал, ― я решил выбрать тактику, по которой с нами общались когда-то мои родители – честность. Придумывать истории с три короба о том, как я был занят, чтобы Кэмерон разозлился или расстроился еще больше?
Я повернулся к парню, чтобы мы могли смотреть друг на друга. Элементарные нормы этикета.
― Я не знал о том, что у меня вообще есть ребенок, ― пожав плечами, я покачал головой. ― Твоя мама не поддерживала со мной никакой связи. Я не знаю, рассказывала ли она тебе о том, кем я для нее был или нет, подозреваю, что нет. Но мы с ней даже не встречались. Были знакомы, учились на одном факультете. У меня потом начался очень сложный период в жизни, я едва ли не растерял своих друзей, а уж знакомых и подавно… Мне очень жаль, Кэмерон, правда, ― но я прекрасно понимал, что никакие слова не могут утешить подростка потерявшего родителя, да еще и единственного. Я это знал по себе, потому что когда мне сообщили о смерти отца, а затем матери, я был безутешен, хотя мне было за двадцать.
― Если бы я знал, честно, я бы обязательно все бросил и приехал. Я тебе искренне сочувствую и постараюсь устроить тебе комфортную жизнь. Только если ты мне это позволишь, ― слабо улыбнувшись, я наконец повернулся к рулю и тронул машину с места. ― Просто дай мне шанс, хорошо?
Оказалось, что честно разговаривать достаточно просто. Почти как со взрослым человеком, стараясь вспомнить, как ты сам чувствовал себя в таком возрасте. Но все равно этот мальчик казался мне минным полем. А вдруг я что-то скажу, что ему не понравится? Самым страшным теперь мне казалось знакомство с Дамианом, который в принципе не слишком радостно воспринял новость о том, что у меня есть ребенок и мне придется взять опеку над ним.
― Знаешь, я бы все-таки что-нибудь съел, потому что я нервничаю, ― я тихо рассмеялся, выводя автомобиль на дорогу и нажимая на газ. ― Если ты мне составишь компанию хотя бы за чашкой чая, я был бы очень благодарен. Я из Англии и у нас действительно стереотипно пьют чай.

+1

6

Мама так и говорила. Что отец не знал. Точнее, потом уже сказала, в прощальном письме, потому что до того Джеффу в голову не приходило спросить, а знает ли мужчина про своего сына. Ну как-то... Потом вовсе стало понятно, что для Фитцжеральта это будет такой же новостью, как и для Кэмерона.
Хотелось сказать что-то едкое, мол, а презервативы там, предохраняться, ну, не кончать в... как-то язык не поворачивался говорить все это в контексте мамы. Ее нельзя было трогать, ни при каких условиях.
Вновь уставился в окно. Да у него выбор, что ли, есть? А, ну да, что-то там про то, если жить вместе нельзя будет, вся эта фигня с документами и опекунством.
Но Имс хотя бы не разговаривал как с неразумным ребенком. Как многие, особенно на похоронах. Бедное дитя, какой удар, что он делать будет. Всех этих людей там хотелось выдворить вон или хотя бы сделать так, чтобы не смотрели и не касались мамы. А "отец" говорил спокойно и... ну, нормально.
- Ты нервничаешь? - словно не поверив, подросток снова повернулся к Имсу.
Про Англию заинтересовало. Кэмерон даже спросил бы еще что-нибудь, что-нибудь еще про стереотипы, про Англию, потому что хотел там побывать.  Ну, на картинках на была клевой. Но все равно не спросил, общаться вот так запросто был не в состоянии. Мол, эй, пап, ого, а как там в Англии-то? А скатаешь?
- Составлю, - и плотнее в рубашку, немного сползая на сидении.
За все это время он чертовски устал - и только сейчас это понял. Уже сил не было, а вдали от родного дома и могилы было одновременно паршивее и спокойнее.

+1

7

В моей голове заиграл гребанный саундтрек к этой всей ситуации. У Stromae песня есть «папагдеты», так вот там есть строчка, которая прелестным образом иллюстрирует меня. «Все знают, как делать детей, жаль, что никто не знает, как делать пап». Как из меня сделать отца? Возможно, все эти навыки воспитания приходят со временем, пока ты растишь ребенка, но мне-то достался уже взрослый, со своими взглядами, со своим практически полностью сложившемся характером. Мы друг другу совершенно чужие люди, которые только что познакомились. И никакая половина моего генотипа в его ДНК не делает нас людьми, которые смогут легко и доверительно общаться.
― Конечно я нервничаю, ― фыркнув, я рассмеялся. ― Я нервничаю с того момента, как мне позвонили и сказали, что у меня есть сын, потому что к такому меня жизнь не готовила. У меня, как и у тебя, давно устоявшаяся жизнь, привычки, дом и так далее. И у нас обоих сейчас все меняется. Правда, у тебя еще кардинальнее, чем у меня. Но все же, ― нервничал я, конечно, очень сильно, потому что чуть благополучно не пропустил красный сигнал светофора, от чего пришлось резче тормозить. У меня никак не получалось подобрать подходящий момент, чтобы сказать Кэмерону о Дамиане. А делать это нужно в ближайшее время.
― Вот и прекрасно.  Знаю одно хорошее кафе, там и остановимся, ― удовлетворенно кивнув, я снова надавил на газ. ― Надеюсь, ты не очень расстроишься, что пока ты будешь жить в гостевой комнате? Я не успел ничего переделать, тем более, мне хотелось, чтобы ты сам выбрал все то, что тебе будет удобно и захочетйся. Вкусов я твоих не знаю… ― на нервной почве я начал болтать, хотя понимал, что стоило бы заткнуться. Вдруг еще произведу плохое впечатление?
Минут через пятнадцать я припарковал автомобиль рядом с непримечательным входом в кофейню. Ее выдавала лишь вывески над дверью.
― Приехали, ― я заглушил мотор и вышел из машины, поставил на сигнализацию, когда вышел Кэмерон, и открыл перед ним дверь. Внутри заведение было оформлено так же скромно, но со вкусом. На витрине стоял огромный выбор сладостей, разнообразной формы и цветов.
― Выбирай что душе угодно, ― сам же подошел к стойке. Я часто бывал в этом месте, так что уже прекрасно знал, что буду заказывать. Чай English breakfast и кусок торта красный вельвет, который был сделан в лучших британских традициях. Почти, как на Портобелло.

+1

8

Кэмерон нахмурился, но не потому что не хотел жить в гостевой комнате. По большому счету ему вообще было все равно, где пока жить, потому что тут жить было негде.
Но он в самом деле был удивлен тем, что отец вот так решил поселить с собой. В мире Кэмерона, который сломался, а теперь составлялся заново, отцу он был не нужен.

- Ягодный пирог. Чай. Черный, - неловко, больше растерявшись, чем на самом деле сообразив, что выбрать.
Джефф был лишен наглости подростка, это с лихвой компенсировало упрямство, которое пока просто не на чем было показать. Да и вообще как-то сообразилось, что стоит быть тише воды, ниже травы, потому что ему с этим мужчиной жить. Желательно, под крышей, а не на улице.
"Как же бесит быть зависимым!"
- У меня есть деньги.
Мама приучила копить, хоть немного, а не тратить все на хотелки, поэтому сейчас деньги были. Смешные. Но он сунул за свой заказ, хотя и не мог себе сейчас это позволить. Кто знает, что там на самом деле Имс сделает с его деньгами и как будет... содержать. Унылое слово...
Поднял голову и упрямо, хмуро посмотрел на "отца". Ну давай же, возмутись.
Хотелось спровоцировать Имса. Хотелось нагрубить и сделать что-то плохое. Иррационально, не потому что на самом деле хотелось. Слишком устал, слишком скучал по матери, и этот мужчина ее не заменит.
Так же резко пошел к какому-то из столиков, подальше.
Что делать дальше, Джефф не имел ни малейшего понятия. А как просить деньги, если что-то сломалось? Техника там, все такое. Продукты как? Он вообще не понимал, что делать в этом взрослом мире. А еще учеба. Мысленно можно было застонать. Учеба. Что с этим делать?
- Не парься, я пойду работать, не буду сидеть у тебя на шее.

Отредактировано Cameron Jeff (2016-08-06 11:08:34)

+1

9

Это были странные ощущения. Я смотрел на парня и понимал, что с одной стороны ничего к нему не испытывают: кто он мне такой? Я только что встретил взрослого, левого человека в аэропорту. А с другой стороны, я начинал понимать, какая огромная ответственность на меня свалилась, а самое главное - я ощущал воодушевление от самой идеи заботы о ком-то. До смерти своих родителей, я смотрел на свою полноценную и крепкую семью. В мою голову автоматически закладывалась такая модель. В связи со своей ориентацией мне было сложно построить такую семью, как та, в которой я вырос сам. Но теперь у меня появилась возможность. Это рыжий, хмурый мальчик - мой родной сын. Это значит, что я должен костьми лечь, но сделать для него все, что в моих силах. А в моих силах, какая удача, многое.
― Хорошо, свои так свои, ― я кивнул, наблюдая, как Кэмерон достает бумажки по одному доллару. Явно, что он скопил их с тех денег, которые выдавала когда-то мама. Если он хочет сейчас заплатить сам, то пожалуйста. Зачем мне лезть? Все равно ведь потом не останется без карманных денег.
За свой же заказ я заплатил карточкой, а затем направился за тот столик, который выбрал парень. Подальше от всех. Бедный мальчик... Пронеслось у меня в голове. Ему действительно нелегко. В его состоянии, после потери отца, а потом скорой потери матери, я не то что в угол забивался, я крепко подсел на наркотики. Так что тут еще не все плохо.
― Работать? ― я вопросительно изогнул бровь. ― Так, какое работать. Ты будешь учиться. Я крайне сомневаюсь, что Кэтрин хотела бы, чтобы ты забил на свое образование. Если ты беспокоишься о деньгах, то не беспокойся. Можно считать, что мне некуда их тратить, ― что было вполне правдой. Жил я достаточно скромно для человека с миллионными доходами. Да моей машине уже больше пяти лет и это вольво, а не порш. ― Не придумывай глупостей, хорошо? Мы найдем тебе хорошую школу, спокойно там доучишься. Но об этом потом уже поговорим, сейчас явно не время, ― я разорвал пакетик с сахаром и высыпал его в чай, почти беззвучно размешал и сделал пару глотков. ― Пока есть другая важная тема, которую нужно огласить. Я все пытался дождаться удачного случая, но он что-то не подходит. В общем, ― я опустил взгляд в стол и замялся, как школьник, который пытался признаться в какой-то шалости. ― Я живу не один. У меня есть партнер. И это мужчина. Забавно выходит, да? Только познакомился с отцом, а он еще и пидор, ― я нервно усмехнулся, а потом поджал губы, когда понял, что выругался.

+1

10

Кэмерон был в шоке. Не каждый день у тебя появляется отец. И уж точно не каждый день он оказывается... пидор, прям в точку. Джефф смотрел на Имса, как на Санта Клауса. Потом как-то неловко отвел взгляд куда-то в сторону, куда-то на сидящую недалеко девушку.
- Да мне... как-то пофиг... наверное, - скомкано.
Но пальцы излишне сильно сжали белую кружку. Гей, в смысле, да? Вопросы про работу и учебу и вправду казались не такими важными теперь. Кэмерон никогда не хотел сжечь "этих пидоров", ему вообще было плевать, но...
-  Но я ведь тоже парень, - брякнул Кэмерон, потом только осознал, что брякнул и заткнулся.
Перед глазами десятки идиотских фильмов, статей и прочего. В смысле, даже напугался. То, что вот этот чинный Имс, пьющий бесшумно английский чай, решит ночью прийти к сыну, как-то не верилось.
Но вдруг?
А  если его... партнер?
А деньги он будет давать ему за... Кэмерон уставился в чашку с чаем и решил не думать о том, насколько бледным выглядит. Он ему вмажет. Точно вмажет и пойдет жить на улицу.
- Если что, я обращусь в полицию, - не моргнув глазом.
И по итогам выходило, что как-то не пофиг. Вообще. Не потому что вот конкретно Имс, как конкретный человек, гей. А потому что мужчина, с которым вместе жить. Душ там... жарко будет, ему все равно закутываться? Черт, как вообще это будет происходить?! Джефф стал ощущать, как шарики заезжают за ролики.
По итогам мы имеем - новый дом, вроде как содержание, отца с мужиком. Перспективы были, вроде как, нормальные - учебу оплатят, на улицу не прогонят, вон, чаем поят. С другой, это все было слишком странным. Слишком.

Отредактировано Cameron Jeff (2016-08-06 15:51:44)

+1

11

Это был, пожалуй, самый молниеносный каминг-аут в моей жизни. Чтобы выйти из шкафа перед сестрой, я сначала долго подготавливал почву, а уж потом признался. Правда, в ответ получил "я догадывалась", но все же. А тут пришлось просто моментально. И не сказать, что это менее безболезненно чем с долгим путем подготовки.
― И что, что ты парень? ― я удивленно приподнял брови. Я заметил, как на лице Кэмерона отражается недоверие. Видимо, еще большее чем раньше. Единственным успокоением для меня был тот факт, что у меня просто не было другого выбора. Если не сейчас, то он бы узнал через сорок минут. А так я хотя бы предупредил.
― Так, подожди, ― я выставил ладонь перед собой, в останавливающем жесте. ― Если я гей, это не значит, что я педофил. Давай без этих стереотипов. В конце концов, это оскорбительно, ― я недовольно фыркнул и отломил кусочек торта, отправив в рот. ― Это гетеро-пропаганда и всякие религиозные фанатики любят говорить, что детям нельзя общаться с геями, потому что они стопроцентно растлят их, а это не так. Моя ориентация не делает меня извращенцем. Это то же самое, как если бы у тебя обнаружилась какая-нибудь тетка, ты бы попал к ней и сомневался, что она не изнасилует тебя. Я взрослый мужчина, с головой на плечах. А ты не глупый парень, давай без этих предрассудков, окей? ― я беззлобно улыбнулся.
Конечно, меня задели такие подозрения, но я не обиделся. Это было бы глупо. Каждую минуту я пытался войти в положение Кэмерона, и возможно, он не со зла такое сказал, а от испуга или растерянности.
― А, и если ты еще хотел попытаться сказать, что я буду заставлять тебя встречаться с парнями, то можешь об этом забыть. Если тебе нравятся девочки, то хорошо. Если мальчики, то тоже хорошо. Мне все равно, абсолютно. Было бы странно, если бы я, будучи, меньшинством и все-таки кое-где гонимым, точно так же не был бы толерантным.

+1

12

Недоверчиво выслушал. Очень недоверчиво. И больше недоверия было не к тому, что "папа" не хочет скрашивать ночи с двумя сразу, а потому что оказался вот таким толерантным. И не то чтобы Джеффу нравились парни.
- Серьезно?.. - то ли о том, то ли о другом сразу.
Взгляд сам собой зацепился за то, как отламывал кусок торта. Желудок предательски заурчал, Кэмерон мгновенно отпил чаю и сунул в рот пирог. Кисло. Вкусно, но кисло. Снова чай.
Выходило как-то ужасающе неловко.
- Извини, - он вдруг бросил и вилку, и кружку и обхватил голову руками.
Он не понимал. Ничего не понимал и не знал, что делать. В глазах предательски защипало, Кэмерон шмыгнул носом и торопливо попытался это как-то скрыть, хотя бы новым глотком, но отпустить голову было нереально.
Ему шестнадцать, черт побери, мама умерла - еще... еще месяца не прошло, он сидит в другом городе, зависимый от какого-то левого мужика, который, типа, "папа", и обсуждает с ним, не будет ли насиловать. Все бред.
Он не подписывался на это!
- Я не знаю, что делать. Я ничего не понимаю.
Как мама вообще могла его оставить? Это было безумно больно. Взяла и оставила вот с этим всем. Разбираться одному. Опереться на Имса? Ага, каким образом, интересно? Мама всегда говорила - помощник, защитник, взрослый. И рядом с ней Джефф запросто себя таким чувствовал. А без нее...

+1

13

― Вышло не очень, да? ― я боязливо поморщил нос, будто мне сейчас что-нибудь прилетит. Мои слова явно имели несколько не тот результат, который мне хотелось бы видеть. Вместо того, чтобы успокоить мальчика я, кажется, только усугубил его состояние. Когда он отбросил вилки и согнулся, пряча лицо в коленях, я, честно говоря, испугался. А еще просто охуенно растерялся. Что мне с ним делать? Я должен его успокоить, но как. Обнять? А позволит ли. Словами? Да я уже наговорил всякой фигни.
― Кэмерон, ― я тихо позвал его, все-таки пересаживаясь на ту сторону, где сидел парень. ― Я понимаю, что на тебя свалилось слишком много, ― очень аккуратно, будто боясь спугнуть маленького котенка, я положил ладонь ему на плечо. ― Но я тебя не брошу. Нам потребуется время, ты можешь злиться на меня, ты имеешь право. Обижаться. Тоже можешь. Но я тебя не оставлю, ― естественно, что такие слова для подростка могут казаться очень громкими и пафосными. Крайне поддельными. Как может ребенок, который в одно мгновение потерял практически все, довериться незнакомому человеку? Да никак. Это будет просто волшебство, если он действительно поверит. Но я-то понимал, что я действительно его не оставлю. Как бы Дамиан ни пытался на меня давить, я своего сына не брошу.
― И я не претендую на место твоей мамы, ― продолжил я, мягко погладив по спине Кэмерона. ― Никто ее не сможет заменить, я это понимаю. Я не говорю, что смогу наверстать упущенное с тобой. Потому что не смогу, я это понимаю. Но я хочу стать для тебя человеком, который будет о тебе хорошо заботиться и беречь тебя. Без твоей помощи, я этого не смогу.
Я смотрел на рыжую макушку и у меня просто разрывалось сердце. Потерять любимую мать это удар для человека любого возраста, а потерять ее в юношестве, когда еще зависишь, это просто кошмар. И как мне пробиваться через эту стену?

+1

14

Нужно ли ему было утешение? Пожалуй. Только не от незнакомого человека. А знакомых - взрослых - особо больше не было. Но прильнуть к отцовской груди, выплакаться и поверить все равно не выходило, это даже в голову не пришло. Подросток не верил, отчаянно хотел поверить, еще отчаяннее хоте проснуться и спуститься вниз в своем доме.
"Привет, мам".
Сглотнул, вытер глаза - зло, отвернувшись. Не потому что злился на Имса. Потому что дал слабину, потому что дал ее рядом с тем, кого видит от силы час. Не был он тем, кто отталкивал любую помощь, но упрямство и гордость не позволяли вот так сдаться.
Но кое-что Имс сказал правильно. И это заставила повернуться обратно, разве что ничего не сказать больше. Он не претендовал на место мамы. Оно было святым.
Что ответить на это предложение про "жить долго и счастливо", Кэмерон не имел ни малейшего понятия. Да и что он мог ответить? "Да, пап"? Нет, пап.
Чай остывал, но просто нужно было выпить. Там, дома, он пил из маминого бара - просто так, по чуть-чуть, ощущая себя крутым взрослым, а после ее смерти напился просто чтобы... чтобы. Сейчас был чай, остывающий приятный чай, недоеденный пирог.
И что-то нужно было сказать.
- Как зовут твоего... - как же называть его, черт?.. - парня? Он, наверное, не был рад, что я появился и вообще буду жить о вас.
Он бы, наверное, не был рад. Живешь себе живешь, детей не может быть, а тут бац - сразу взрослый под бок. А может, наоборот, готовит там все и вообще похож на девушку?.. В смысле, есть же такие. Джефф понял, что снова начинает думать слишком много для сегодняшнего дня.

+1

15

А я продолжал наивно думать, что Кэмерон меня так легко примет. Какой же я наивный дурак! Ну как, как мальчик может принять мужика через час после знакомства?! Да никак. Брось, Имс. Дай бог через месяц будет нормально со мной говорить. Я отсел обратно, чтобы больше не врываться в личное пространство парня и не смущать его. На время я занялся своим пирогом, который сегодня не приносил такого удовольствия как обычно.
― Жених. Мы помолвлены, ― я приподнял левую руку, на безымянном пальце которой было кольцо. ― Его зовут Дамиан. Он поляк, ― вопрос Кэмерона застал меня врасплох. Как мне на него отвечать, чтобы не испугать его еще сильнее? ― Он сам еще не понял, как относится к этой новости, ― я пожал плечами. ― Он человек вспыльчивый, с ним из-за этого сложно. Так что если он к тебе будет холодно относиться - просто не обращай внимания, ― махнув рукой, я улыбнулся. Может, это не слишком этично с моей стороны, отзываться так о своем почти_супруге. Зато честно.
― Тем более, у него нет выхода. Пусть попробует что-то мне сказать насчет тебя, сразу же получит, ― как уверенную точку в этом предложении, я с легким стуком положил вилку на пустую тарелку и отодвинул ее. ― Животных любишь? У нас есть кот и собака. Кот мой, собака наша, ― я сделал пару глотков чая.
― Ты можешь задавать мне любые вопросы, какие придут в голову, если что. О чем угодно, Кэмерон. Прости, ― мой телефон звякнул, оповещая о новом смс. Я отвлекся, чтобы быстро ответить, так как это была ассистентка из галереи, после чего спрятал его обратно в карман и обратил свое внимание исключительно к парню.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2016-08-06 19:49:31)

+1

16

Жених. Поляк. Имс вываливал информацию, а Джефф понял, что пока ее просто нужно принимать. Просто. Принимать. Раз все равно не получается как-то встроить в свою картину мира пока.
Кивок на кольцо.
Вспыльчивый. Будет холодно относиться. Это Кэмерона не радовало вообще. От "жениха" Имса ему вообще ничего не надо было, но жить-то им вместе, насколько он понял.
Кивок на животных. И собак любит, и кошек. Вообще, сейчас это была наименьшая проблема, возможно, и кивок был на автомате, особо не осознавая, что там - кошка или хомяк.
Смс-ка позволила хоть на секунды собраться с мыслями. Потому что проще сказать, что будет спрашивать, чем на самом деле это делать. Вопросов роилось в голове куча - от того, как познакомился с мамой (версия папы была так же важна) до того, как познакомился с женихом. И между ними еще куча о будущей жизни, о работе, вообще обо всем. Но ни одна не могла толком оформиться, а может спросить было просто не с руки. Неловко, неудобно.
- Тебе не кажется, что, ну... я хоть тебе и сын, ты меня не знаешь. А с ним вон, - кивок в неопределенное, видимо, на кольцо. - Женихи.
Все же на месте Дамиана, он бы здорово прифигел.
- Зачем я тебе? - самые важные вопросы вырывались сами по себе. - У тебя все устроено, муж вон... жених. Работа и все такое.
Джефф этого не понимал. Чуть расслабился, подуспокоился, вместе со стеной появилось любопытство.

+1

17

― Мне не просто кажется, что я тебя не знаю, а так оно и есть, ― я спокойно пожал плечами. Возможно, какой-нибудь новоиспеченный родитель будет яростно пытаться сделать видимость того, что он уже все прекрасно знает, что он безумно открыт. Такое, кажется, я видел в каких-то фильмах. Они там изгаляются, как могут, не хватает только флажков "посмотри, я открыт для тебя!!!". Я таким заниматься не собирался. Моя стратегия пока, в общем-то, работала - общаться с Кэмероном абсолютно, как с равным и по-человечески.
― Но я хотел бы, чтобы мы узнали друг друга. А насчет зачем... Во-первых, очень грубо получилось. "Зачем ты мне". Ты же не домашнее животное. Судьба решила положить на мои плечи заботу о тебе, от которой я не собираюсь отказываться, как минимум потому, что я просто не могу тебя бросить. Я могу только догадываться каково жить в детдомах, а возраст у тебя такой, что вряд ли тебя возьмут приемные родители. Которые, к слову, тоже могут быть не фонтан, ― я снова сделал глоток чая. Я внимательно смотрел на парня, стараясь понять, что он думает, но каких-то очень бурных и ясных реакций я, к своему сожалению, не замечал. Мне оставалось только продолжать свою речь. ― Я же, в свою очередь, не ебнутый на голову... Вроде бы. И могу тебе обеспечить хорошее образование и последующую жизнь. Уверен, что твоя мама этого бы хотела. Мне тридцать шесть лет, мое детище - моя работа. Я всю жизнь пашу только ради нее и ничего другого у меня нет. Твое появление, оно странное... Неожиданное. Но ты мой сын. Я чувствую ответственность за тебя только потому что ты мой ребенок. Мне кажется, этого достаточно.
Но то что Кэмерон наконец стал задавать вопросы, мне показалось хорошим знаком. Значит, лед тронулся, да и сам мальчик выглядел уже чуть более расслабленным. Ну вот пусть Дамиан только попробует нарушить мой контакт с ребенком, я ему голову отвинчу сразу же.

+1

18

Этот ответ Кэмерона все-таки немного, но успокаивал. Все вокруг потихоньку успокаивало. А может быть, он слишком устал. Конечно, все это могут быть просто красивые слова, а по факту там ничего и не будет за ними, но... кроме как поверить на практике, у Джеффа не было вариантов. Ну можно сбежать и все такое. Но Кэмерон хоть и не был домашним тепличным цветочком, не готов был ночевать на улицах. По крайней мере, пока.
И в детдом не хотелось тоже. И к приемным родителям - тоже. Если уж не знаешь, что делать со своим отцом, то с приемными он свихнется, наверное.
- Хорошо, - словно решаясь, мотнул головой Джефф и поднял взгляд от крошек на белой тарелке. - Хорошо.
Ну не мог он как-то сейчас выдавать больше пары предложений за раз и что-то рассказывать. Может и хотел бы, но в горле все еще стоял периодически ком, да и вообще.
- Поедем может? - неуверенно спросил парень.
После небольшого взрыва, после перелета, ночей со странными путаными снами до того, навалилось еще больше усталости после того, как вроде бы все решилось. И, вроде бы, пока бояться нечего.
Кэмерон подхватил свою сумку, хлопнул по карману рубашки, но понял, что уже расплатился. О деньгах все же придется подумать потом и брать их у Имса все еще казалось странной затеей. Просто подходить и говорить: "Пап, дай денег, я тут видел...". Фигня какая-то. И не то чтобы ему нужно было разорять новоиспеченного отца, просто, ну...
- Я тебя совсем другим представлял, - вдруг все же решился негромко. - Таким, знаешь... широким и рыжим, с бородой, в рубашке в клетку. Большим и сильным.
Но это были детские фантазии. Тогда просто хотелось такого отца. А потом и не знал, каким другим представлять, словно в самом деле увидел именно такого как-то где-то.
- Как мне называть тебя? - уже у машины.
Этот вопрос вдруг поставил в тупик.

0

19

Что же, получить спокойное согласие от подростка - уже успех. Он не гавкает на меня, не швыряет в меня вещи и не орет, чтобы я его не трогал и вообще даже не смотрел в его сторону. Кэмерон мне уже нравился, и я тешил себя надеждой, что у нас все будет хорошо. Глупо чего-то бояться, когда мы только час назад встретились. Поживем хотя бы месяцок вместе и там поглядим.
― Хорошо, поехали, ― кивнул я, быстро доел свой пирог и встал из-за стола, сразу же направившись к выходу. Кэмерон вдруг заговорил и его слова вызвали у меня теплую улыбку. ― Мне очень жаль, если я разочаровал тебя. Пожалуй, я сильный только морально. Могу отрастить бороду, если тебя это немного успокоит и заставит тебя мне больше доверять, ― я только пожал плечами, вертя в руках ключи от машины. Оказавшись на улице, я сразу же нажал на кнопку сигнализации, машина брякнула и щелкнула дверьми.
― Называй меня Имсом. Пожалуй, это будет самым оптимальным и ненапряжным для нас, ― я открыл дверь и сел на водительское место. ― В свою очередь я могу называть тебя Кэмом? Или полное имя более приятное? ― я завел автомобиль, и мы тронулись с места.
Дорога до дома заняла не больше двадцати минут, благо, улицы сейчас не были забиты пробками.
― Где вы с мамой жили? ― поинтересовался я, чтобы прервать эту оглушительную для меня тишину. Тем более, нужно восполнять один большой пробел в моих знаниях о Кэмероне. ― В Нью-Йорке? Насколько я помню, она родилась в нем, я-то приехал, ― я въехал на крытую парковку и остановился рядом с астон мартином Дамиана. Он выбил мне парковочное место, когда мы стали жить вместе в этом доме, так что оно всегда было свободно и, естественно, рядом с ним.
― Сакраменто хороший город, надеюсь, оно тебе понравится. Тут тепло, недалеко до океана. Ты любишь океан или море? ― я достал чемодан Кэмерона, заблокировал машину и пошел к лифту.
― Дамиана сейчас нет, он отошел по делами, ― пояснил я, открывая дверь в квартиру, где у порога встречали кот и собака. ― Вот это Скай, ― указал я на лысого кота, который своим взглядом чисто-голубых глаз пронзал нового для него человека. ― А это Коржик, ― я наклонился и потрепал по голове весело скачущего корги.

Квартира Дамина.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2016-08-27 21:50:32)

+1

20

Имс. Хорошо, Имс. Странно было так называть отца, но не менее странно было бы называть незнакомого мужчину папой. Так что компромисс худо-бедно Джеффа устроил.
- Можно и Кэм, - согласился рыжий, садясь на переднее сидение рядом.
После кафе стало немного легче и проще. Или действительно, слишком уж парень устал, чтобы раз за разом все прокручивать. Грело то, что в своей (!) комнате он поставит фото матери - хоть что-то свое, теплое в чужом и непонятном.
- Да, там. Он ей нравился...
Весь нравился. И погода, и улицы, и обстановка, и суета. Отличался от Сакраменто, но Джефф пока не отслеживал, чем именно. Просто был другой. Ну, разнообразие, что ли... они мало путешествовали - как ни странно, этого не любил сын.
- Равнодушен, - честно признался сын, выходя следом и подходя к двери квартиры.
Вот это было чертовски волнительно. Словно переступишь порог - и все, сразу иная жизнь. Просто потому что переступил. Наверное, поэтому Кэмерон задержался, завис, не спеша идти следом за Имсом. Это было даже страшно.
Чертовски страшно, если уж на то пошло! И слова, мол, "это же хорошо, смотри какая квартира, познакомься со всеми, а этот Дамиан - где он?" - ничего не работало.
Пожалуй, хорошо, что были животные. Джефф как-то неуловимо изменился в лице при виде лысого кота, просто тут же решив, что не будет его трогать (бррр!), а вот корги вызвал восторг. Кэмерон тут же сел на корточки, протянул руки.
- Хэй, привет, друг. Коржик.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mmm... Nice to meet you?