Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I'm Broken

I'm Broken

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И ю л ь, 2016

Take me there, show me how
To forget, I'm broken
I'm broken, I'm broken
I'm broken, I'm broken

Sandra Castelli  и Lucrezia Di Marco

+1

2

Неделя с тобой пролетела быстро. Как бы я не хотела и не сопротивлялась, но мне надо возвращаться к своей реальности. К золотой клетке быстро привыкаешь. И как бы больно не было, я считаю, что это была лучшая неделя в моей жизни. И я буду скучать. Сильно скучать. Хотя не так. Уже скучаю. Вернувшись домой, не могу спать. Закрываю глаза и думаю о тебе. Я думаю о тебе каждую секунду. И каждую минуту порываюсь, чтобы не схватить телефон и не позвонить тебе. Или не написать email. "Привет, как дела?" Но нам нужен тайм аут. Потому что с тех пор в моей душе творится полный кавардак. Я не могу разобраться. Не могу все расставить по полкам обратно.
Я вернулась к работе. Как и предполагалось, сменщик все переделал опять по своему. Даже добрался и выкинул мои старые  залежи шоколада. Но мне почему- то пофиг . Я пытаюсь отключиться. Переключившись на музыку. Меня не спасает ни Кокер, ни Синатра. Я снова и снова возвращаюсь мыслями к той неделе. Пытаюсь представить что ты в данную минуту делаешь. Смотрю в окно. Гадая, с кем ты сейчас встречаешься. Кто-то мне говорил, что любовь бывает лишь только в фильмах. Сейчас, мужчины  стараются только ради секса. Пока ты не доступна- они проявляют к тебе интерес. Но как только получают свое- увиливают и след от них простывает. Сбилась со счета, сколько лекций я прослушала уже на эту тему? Я почему-то хочу верить, что ты не такой.
Ты взрослеешь, когда запасы шоколада превращаются в запасы алкоголя. Когда ты осознаешь, что бутылка- твой лучший молчаливый друг на всем белом свете. И что градус находит ответы в таких местах твоего мозга, где ты и сам бы не додумался их  найти.
Надо в следующий раз принести.
Думаю. Надеясь. что если я буду таскать по одной бутылке отчим не заметит пропажи. Пока тебя нет рядом, мне нужно чем-то заполнять пустоту.
Выхожу из магазинчика на крыльцо. Сажусь на ступеньке и достаю полупустую пачку сигарет, свиснутую утром у отчима. Морщу нос. Вспоминая, как же там делают взрослые. И заодно до меня доходит, что нужно вернуться и найти в магазине коробок спичек. Прихватив спички, возвращаюсь обратно на улицу. Поджигаю первую спичку. Чуть не обжигаюсь. Понимаю потом, что подкуриваю не тот конец. Потому что не тянет. А сигарета просто горит. Быстро кидаю ее на пол и тушу носком кроссовка. Достаю предпоследнюю сигарету. И уже в этот раз покуриваю нужным концом. Вдыхаю дым так глубоко, что наполнив им легкие, начинаю кашлять.  Гадость.  Во рту стало горько. И сухо. Морщусь. Но героически отказываюсь прекращать эту дурацкую затею. Делаю еще одну затяжку. Уже более короткую. Снова кашляю. Но не так сильно, как в первый раз. Смотрю вперед. На улицу. Еще одна. Третья кажется сейчас не такой уж и омерзительной.
Наша улица не такая уж оживленная, по сравнению с центральной. За час тут проходит пять, от силы десять человек. И где- то среди тех, кто переходит дорогу, замечаю знакомый девичий силуэт. Я чуть не давлюсь очередной порцией никотинового дыма от неожиданности.
Вот блин! Быстро выкидываю сигарету и прячу коробок спичек под  крыльцо. Заметаю выкуренное , присыпая землей. Ко мне решительным шагом направляется  Лука. Озираюсь по сторонам, как нашкодивший котенок. Надеясь. что она не видела моего позора. И не успела разглядеть сигарету.  У меня было очень большое желание забежать обратно внутрь магазина. Но я осталась сидеть. как сидела.
Детка. Сколько же мы не виделись с тобой. Наверное месяц. С небольшим. Я поступила подло, удрав из Сакраменто в Нью-Йорк. Не предупредив тебя и ребят. А потом еще и пряталась от вас.  Я видела пропущенные звонки. Мне следовало написать тебе , что все хорошо. А потом я исчезла на неделю. И эта авария, в которую мы попали с Бэном. И уведомление в газетах. И я пропала на неделю. Дерьмово.
Знаю, что я- самая худшая подруга на свете. И что сейчас, выдавливая приветственную улыбку. Лгу тебе. Показывая, что все нормально. И ничего будто не случилось. И что увидев тебя, я должна улыбаться искренне и просить прощение. За свои глупости. Но я не могу. Ты же это сама прекрасно понимаешь.

+1

3

Сегодня я отвозила документы в университет, где заполнила столько бумаг, что у меня троилось в глазах от букв, наплывающих одна на другую, когда читаю обычные билборды, попадающиеся мне на пути. Конечно родители не в курсе когда я должна туда была попасть. Хотя секрета из факультета не делала. Неделю я потратила на написание эссе по моему любимому произведению «Джейн Эйр». Но как оказалось, тот преподаватель, на курс которого я стремилась попасть, наслышав каков он как педагог, задал еще несколько штук. И ту  я поняла, что все написанное мной ранее, такой бред. Но ведь за него мне давали первые места порой, когда выставляли работы. Но тогда почему перечитав вновь, я не могу даже осмелиться показать? Итогом стало то, что я переписала две работы в больший объем, а три других вообще сделала с нуля. И с огромной папкой своих успехов, я появилась на пороге университета.
Но сейчас меня, едва покинувшую здание, где надеялась буду учиться, беспокоило иное. Касс. Сколько я прошла километров до ее магазина в надежде, что она объявится. Но на мои вопросы о ней, все отвечали одно и тоже «Не знаем, не ведаем!». Что за идиоты. У них пропала продавщица, а тем до одного места куда. Дом подруги я тоже попыталась осадить, но в ответ тишина. Ее брат уехал куда-то, оставив эту дурную голову одну. И что в  итоге?
Сколько я не видела подругу, ту единственную, с которой у меня были секреты одни на двоих? Черт! Касс! Как ты могла свалить, даже не удосужившись мне позвонить, сказать, что у тебя что-то случилось! И кто я теперь, по-твоему? Как же мне хотелось эти вопросы задать ей и получить ответы. Но до сегодняшнего дня узнать что-либо было очень большой проблемой. Меня даже раза два за настойчивость и наглость, что перетекли в скандал, выставили из магазина.
Если и сегодня я не найду ее там, то пойду к отцу просить помощи в поисках. Моя надежда просто сдохнет.
Завернув за угол, я опешила. На пороге сидела она. Касс. Волнение с примесью злости затопило мою голову, что набрав скорость, я перешла дорогу, едва не попав под машину. Все равно! Она появилась. Эта задница, моя любимая задушевка сидит на ступеньках магазина, живая! Жаль Джуна нет рядом, уж он то точно надрал бы ей пятую точку. Парни переживали. Но понемногу успокоились, и пытались меня немного остудить, но я лишь огрызалась, не понимая, как они могут вот так просто, попереживать и все. У чувств нет срока давности, у моих точно.
- Чего ты лыбишься! – сходу налетаю на Касс. – Ты где была, дурья башка? – кричу ей в лицо, сжимая перила, чтобы совсем уж не упасть на подругу. – Я поседела. Я тебя искала!
Запускаю руки в волосы, рыча от отчаяния, которым я жила все это время. А она сидит и улыбается. Ругаюсь, как могу культурнее, хотя хотелось треснуть Касс сумкой, чтобы до нее дошло, каково было мне все эти дни. Мне не хватало ее. С мальчишками хорошо, но порой так нужно, чтобы тебя поняли, а кроме Касс меня никто не мог понять. Выдыхаю, стряхивая слезы облегчения, что она вот сидит, я ее вижу, могу коснуться. Это не сон. Падаю рядом с ней, и тут же ощущаю легкий аромат сигарет.
- Дура! – обнимаю подругу, утыкаясь той в волосы, всхлипывая. – Как ты могла? Почему не позвонила?

Вв

http://i57.photobucket.com/albums/g229/Nouzer/Alexis%20Bledel/11.jpg

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-08-01 23:03:10)

+1

4

http://s017.radikal.ru/i402/1607/f7/fae4ffd03bfb.gif

внешний вид

http://s2.uploads.ru/t/b3m00.jpg

Я повзрослела с той поездки. Многие мне говорят, что вернулась с Нью- Йорка я уже другой. А я никак не могу понять, с какой черты началось это самое "взросление"?  С того, как жизнь стала подкидывать мне все новые и новые испытания? Добивая то по ребрам, то по позвоночнику, то по черепной коробке. И раз за разом удары становятся жестче. Розоватость очков темнеет и очерняется. Я перестаю быть легкой на подъем. Но во мне пытается остаться хоть какой-нибудь лучик позитива и того самого детского взгляда на жизнь. Шрамы на руках постепенно начинают затягиваться. Синяки от побоев прошли за пару дней. Я больше не возвращалась домой. Уже вторые сутки ночую на работе. Ладно. я сама виновата. что у него крыша поехала. Потому что не должна была вмешиваться в его личную жизнь. С отчимом всегда было трудно. Но сейчас стало просто невыносимо. А мне на мгновение стало казаться, что мы начали понимать друг друга. Я ошиблась. Когда упрекнула его в неверности, лживости и скотстве.
Смотрю на тебя и знаешь, я завидую. Завидую твоей жизни. Что тебе повезло родиться в любящей семье, обеспеченной. Что ты никогда ни в чем не нуждалась. И всегда верила в то, что ты добьешься намного большего, чем я. Потому что ты -упертая. И упрямая.
В ответ виновато морщу нос. Я не знала, что ты меня искала. Сменщик ничего не рассказывал об инциденте в магазине. Да, знаю. Из меня хреновая подруга. Могла бы хоть один раз позвонить.  И бла, бла. бла.
-Ну как тебе сказать...-Придумываю спасительную отмазку на ходу. Я думала, что еще долго не увижусь с тобой и  ребятами из-за поступления. -Ушла с головой в учебу.
Пожимаю плечами. Чувствую, как мои щеки  залились румянцем. Врать я не умела. Но учеба- единственная отмазка, которую можно использовать в качестве оправдания. У меня были грандиозные планы. И я так сильно ушла с головой в недельную жизнь с Бэном, что напрочь забыла об экзамене. И пропустила его, а вместе  с ним и упустила последний шанс на поступление. И как теперь сказать тебе, что я - хроническая неудачница по жизни? Решаю смолчать о не поступлении, да и о многом тоже. Ты не поймешь. И наверняка осудишь. А я не хочу сейчас этим забивать себе голову. Анализом своего поведения. Ладно. совру что-нибудь.
-Знаю. что дура.-Влюбленная дура.Не знаю. что еще может быть хуже. Тяжко вздыхаю. Обнимаю тебя за плечи и целую в макушку. Провожу ладонью по твоей спине. Успокаивая. Я правда не знала. И теперь мне действительно становится стыдно, слыша твои всхлипы. Стыдно за то, что вру. Я не думала. что могу измениться до такой степени.
-Слишком много всего навалилось. Не думала. что учеба будет отнимать много сил и времени. Прости, что не позвонила, когда уехала в Нью-Йорк.
Хоть за это я могу просить прощение в открытую.  Потому что тогда, я обещала. что вернусь следом за вами, на следующий день.  Но ни на следующий. ни через день, ни через два, я так и не появилась.
-Ты подала уже документы? Есть результаты? Как парни?
Пытаюсь улыбнуться. Зная, что простишь ты меня еще очень и очень не скоро. Мне придется извиняться целую вечность. А еще потом и парни...Вспоминая Джуна и Томи я готова была завыть. Может хоть эти сделают вид, что ничего не заметили?
-Правда. Прости меня. Мне  жаль. -Шепчу тебе.

Отредактировано Sandra Castelli (2016-07-31 11:58:39)

+1

5

Тот рок фест я даже вспоминать не хочу. Все было здорово. Всей компанией отрывались как могли, во всем. Ночами в безумном ритме толпы, мы пели песни, сражаясь с опьяневшей волной таких же как мы, чтобы не зтоптали, если вдруг кто-то из нас упадет, пили пиво, что лилось рекой, благодаря тем накоплениям, что были у меня, мальчишек. Никогда не предъявляла счетов. Не можешь заплатить, мне не жалко. Может и правда, я видела в жизни многое, было все, что хотелось девочке-подростку. И моя борьба с родителями многим казалось бешенством моих гормонов. Но ведь каждый переживал нечто такое. Проблема «отцов и детей» не обходит стороной ни одну семью. И ей не важен твой статус и наполненность кошелька. Каждому свое. Что было у Касс в семье, я знала, но ровно столько, сколько та считала нужным мне рассказать. Подруга не раз ночевала у меня. А иногда, чтобы родители не задавали вопросов А что у нее нет дома? мы пробирались тайком – по крыше, по кухне, где я специально что-то роняла, выходила мама или отец, а иногда оба, тогда как Касс кралась за их спинами в мою комнату. Все было. Мы прошли с ней не одну воду нашей дружбы. Но чтобы она вот так опрокинула меня, совсем не подумав, не ожидала вообще. Оттого и переживала втройне.
Ее волосы, как нежная вуаль скрывают мое лицо. Не стесняюсь показать чувств, потому что любила эту чертовку.
- Как есть, понимаешь?  Не хочу, чтобы ты что-то скрывал от меня. Если не я, то кто поймет тебя?! – шепчу. Касс должна понять, что ничто не изменилось, хоть я и зла на нее, а успокаиваюсь весьма трудно, и еще долго буду тыкать ее в то, куда она по моему мнения влипла. А ведь влипла, чувствую это по ее напряжению. – Я не хотела возвращаться без тебя, но ты уговорила, ты пообещала, что будет все хорошо. И где оно это твое хорошо?
Касс, Касс. Что же ты натворила? Ты можешь хоть тысячу раз взять уроки актерского мастерства, но провести меня будет очень сложно. Как и сейчас, я понимаю, что должна дать тебе солгать. Тебе же так легче, правда? Я хочу, чтобы было чуточку лучше, чем до того, как ты увидела меня.
- Знает она, - дергаю подругу за кончик волос, и только сейчас замечаю, что она подстриглась. – Что ты там забыла? И почему я тебе не верю, - шепчу одними губами, на которые от слез прилипли ее волосы. Но я не убираю. Хотелось ощутить ее всю, с проблемами и ее болью, радостью от встречи и просто, что Касс рядом.
- Мы всегда разгребали вместе! Ты забыла? – слегка боднула ее головой, толкая в шею лбом, - где моя Касс? Что с ней стало после этого «гнилого яблока»?
Я хочу отойти от нее, но и потерять обретенное из своих рук не желала. Но отругать, вывести ее на чистую воду  просто была обязана. Нет, я в душу не полезу, так как не пускаю к себе. Но я же всеми фибрами души чувствую эту горькую ложь. Касс никогда не умела лгать, да и человеку, который знает тебя как свои пять пальцев это сделать очень трудно. Это тоже самое, что я врала бы сама себе. Не прокатит!
Удачный ход, подруга. Перевела тему? Хорошо, я принимаю условия, но отвязаться ты не сможешь. Положив голов на ее плечо, не размыкаю рук.
- Подала. С третьей попытки упертый профессор согласился взять меня на свой курс. Пришлось попотеть над эссе, и некоторые вовсе переписать. Результаты, - слабое подобие улыбки прокралось на мое лицо, - я стипендиатка. Кому скажи в моем «монастыре», там никто не поверит. Никогда в меня не верили. Парни? закончили год. Но я больше буду им помогать. Университет не школа, и времени не будет уже столько. Тут бы погулять вырваться, не говоря уже о дополнительных занятиях им.
Все мои слова кажутся такой чушью. Неужели тебе и, правда, интересно, как дела у меня, у парней? Нет, не отрицаю, ты не чурбашка бесчувственная, но ведь твои проблемы серьезнее, чем наши.
- У них после феста совсем на музыке крыша поехала. Томми пишет стихи как робот, Джун вечно напевает что-то. Быть рядом с ними это просто сидеть. Порой интересно, они друг друга вообще замечают. Но они молодцы. Хоть и раздолбаи.... Они переживали.
Жаль? Меня прям бесит это слово. Будто тебе все равно, что тебя кто-то ждал, искал и постоянно названивал тебе на телефон, слушая Абонент нихрена не абонент.
Я отрываюсь от Касс, чтобы встать и перевести дух. Такой меня знали немногие. Лукреция ди Марко это вечный оптимизм, улыбка и куча подколов. Но это видимость, и если ты друг, то увидишь чуточку другое.
- Скажи, - повернулась к ней, проводя пальцем по лбу, - тут написано «идиотка»? Я забыла умыться и стереть? Тебя нет дома. Я вчера была там. Отчим сказал, что ты не появлялась. Когда ты приехала? И я прошу не лги. Я этого не заслужила.

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-08-01 23:46:07)

+1

6

Интересно, когда заканчивается детство? Что будет с нами, когда ты уйдешь с головой в учебу, а я так и буду торчать всю жизнь в этом проклятом магазине? Как часто мы сможем видеться после? Наверняка у тебя появятся новые подруги, увлечения. Поклонники. Знаю, что Джун и Томми всегда были сами себе на уме. У них фанаток хоть отбавляй. Я так и представляю, что однажды вижу их по телеку на масштабном фесте. Тычу пальцем в экран и ору :"Эй, я знаю этих ребят! "Внутренне смеюсь. А ты? Какой будешь в будущем ты? Как изменишься?  Встретишь перспективного доктора или бизнесмена. которого бы одобрил твой отец? Выйдешь замуж после окончания универа, станешь прекрасной матерью. В тебе никто и никогда не сомневался, что ты можешь добиться большего. Просто все хотят, чтобы ты этого большего хотела сама для себя и никогда не сомневалась. Ты- не я. У тебя есть голова на плечах. (Хотя я раньше думала, что и у меня она тоже есть. Но ошибалась.) Ты не уродуешь свою жизнь и не делаешь из нее драму.
Крепко обнимаю тебя и целую в макушку. Кроме тебя понять некому. Но ведь ты с такими проблемами не сталкивалась. Но думаю, что когда придет твое время и ты захочешь со мной об этом поговорить, то уже я смогу тебя понять. А пока не хочу, чтобы ты забивала себе голову ничем кроме планов на свое собственное будущее. Оно у тебя еще есть.
-Все же хорошо. -Вымученно улыбаюсь. Я здесь. Я жива. Со мной ничего не случилось. Просто жизнь поменяла для меня сценарий. Мне нужно было сбежать. Авария сломала меня. Потом любовь к Бэну. Еще и отчим, который оказывается завел себе любовницу. И теперь винит меня в том, что я разрушила его жизнь. Не сданный экзамен. Проблемы Артура. Чувствую, как меня начинает легонько потрясывать. Я одна. И я не знаю, способна ли еще что-то вынести.
-Эй!-Смеюсь, как только ты дергаешь меня за волос и толкаешь лбом. Я тебя в ответ толкаю в бок плечом и кулаком пихаю в бок. Затем снова тебя обнимаю.
Чтобы тебе все рассказать уйдет вечность. Нескольких часов не хватит.
-Я все та же. Только...-Пожимаю плечами.-Только взрослее.
Пройдет год или два и твои гормоны тоже начнут ломать тебя. И ты поймешь, что не весь мир состоит из розовых очков. Что за каждым поступком есть последствие, за которое надо уметь отвечать.
-Я тебя поздравляю! Мы всегда в тебя верили. Это же надо отметить! Или вы уже отметили?-Сейчас улыбаюсь искренне. Спохватываюсь, потому что не знаю, как много я еще упустила.
-Так чем все закончилось? Они выиграли? Они ездили на запись? Как отнесся к этому отец Джуна?
Мне интересно. И кажется, что проблемы отходят на другой план. А на их место становится другая жизнь. более беззаботная. Родители парней не очень, конечно это все одобряли. Как и многие наши взрослые. У них были другие планы. Мне интересно, какой путь выбрали они в конечном итоге. А еще я была уверена в том. что даже если эти двое поступят в университет, то как будут раздолбаями, так и останутся. Учеба их особо не поменяет. Да и они никогда еще в школе к ней не стремились.
Встаю следом за тобой. Разминаю затекшие ноги. Целую тебя в лоб
-Ты не идиотка, Лука.  В середине июня.
Вздыхаю и приготавливаюсь к очередному  потоку вопросов и недовольств. Типа "почему ты раньше не позвонила? Где ты все это время была?"  Чувствую, как начинает болеть голова. Тру виски пальцами. Мимо проезжает полицейская машина. Не останавливается. Никто из окна не выглядывает в нашу сторону. Просто едет дальше. А я вздрагиваю. Последнее время копы часто здесь стали ошиваться.  У меня звонит мобильный телефон.
-Извини.
Звонит Джулия. И я ума не приложу зачем. Эта блондинка с той ночи в клубе отчего-то решила. что мы с ней внезапно стали лучшими подружками. И я ей должна за Бэна. Теперь всюду за собой таскает и без умолку трещит. Кажется, что она виновник моей мигрени.
-Да. Привет.
-Слушай, пташка. Нам завтра надо срочно встретиться. Я тебе такое отпадное платье присмотрела. на вечеринку. Снобы ахнут. Дружок Бэна тоже идет с нами по магазинам. не волнуйся. Мы из тебя сделаем конфетку. Он вызвался все оплатить. А ты мне должна. Жду тебя в девять. Чао.
Отключаюсь. И вздыхаю. Вечеринка. Точно, Обнимаю тебя за плечи.
-Пошли лучше внутрь.

+1

7

Исчезновение Касс лишило меня внутреннего стержня. Мне было трудно, не зала куда себя приткнуть, порой даже наши покатушки не вызывали во мне столько восторга, когда приедешь на площадку, а подруги нет. Меня отчего-то считали маленькой. Мол семнадцать, да что ты можешь знать в этой жизни, живя за пазухой у родителей, беря из их рук деньги на завтраки, совершенно не задумываясь, а как это заработать. Да, мне повезло родиться в семье, где принято заботиться о детях, уважать родителей. Но и у меня есть проблемы, хотя не такого вселенского масштаба, а так война с отцом за место в этой жизни не под его рукой.
- Все же хорошо, - передразнила Касс, показывая сколь счастливое у нее лицо. – У самой лицо от такой мины не киснет? Очнись!
Тормошу ее. Что за состояние «а мне все равно», что за спокойствие!!! Мне страшно, что я невольно опускаю глаза на ее руки, ища на коже отметины от иголок или порезов. Лично бы отправила на лечение, отдавая свою зарплату, только бы мне вернули мою Касс.
- Взрослее, - эхом повторяю это слово. А может я и правда маленькая? Зачем я пытаюсь понять всех, помочь, если помощь не нужна, если плюют в протянутую руку, а порой даже и кусают. – Что-то не весело как-то.
Вытаскиваю пачку сигарет, вспоминаю слова отца, что обещала бросить, но нервы сейчас просто не поддаются никаким релаксам, и лишь сигарета поможет успокоиться зашедшееся в бешенном ритме сердце. Зубами вытащила одну, прикурила.
- Отметили? Некогда, - выдыхаю в сторону дым, - я работу нашла. Отец не знает, только мама. А когда не на работе, то на телефоне. Звоню одной дурочке, а она…
Оборачиваюсь на Касс, давая понять, что я о ней сейчас говорю. Что станется с Томми и Джуном? Мы вообще дети, родители которых хоть и грозят карами, но никуда нас из-под крыла не отпустят, никогда. Мы всегда чувствуем незримую заботу, всевидящее око, следующее за нами по пятам. У нас Семья. И я хотела стать этой Семьей для Касс, не задаваясь вопросом - А нужно ли ей это?
- Их заметили, если ты об этом. Сейчас пишут песни, чтобы показать. То что парни показали на фесте, понравилось, - даже не успела накуриться, как почувствовала жар на кончиках пальцев. Выбрасываю сигарету, опускаюсь рядом с подругой. – Дядя Френк? Ой, он всегда ворчит, называет нас балбесами, бесполезными делами занимающимися, но ведь главное, что Джун не шатается где не надо. А может ему самому нравится, что парни творят? Не спрашивала.
Понимаю, что, расспрашивая меня о наших, ты пытаешься успокоиться после моих вопросов в лоб. Но я все вижу, и не дам соскочить с темы. Слышу о том, что Касс уже давно в городе, и не удосужилась мне позвонить, а сделала так, что я в очередной из своих походов по этому маршруту, нашла ее сама.
- Не идиотка, - усмехаюсь. – А кто тогда? Если ты даже не позвонила? Нет, я пойму, что ты могла найти еще друзей, я не прошу бежать ко мне и мальчишкам. Но позвонить ты могла. Просто позвонить и сказать «Я в городе, но давай встретимся потом. Сейчас не могу». Я что на аркане тебя потащила бы? – Начинаю заводиться. – Знаешь, ощущаю себя никчемной, ни на что не способной, бывшей подругой, которой сделали отставку. Да мне пофиг, что ты там решила в своей дурной голове! Я хотела быть рядом, помочь, поругать, но рядом. И как всегда в этом мире, все решают за всех.
Отмахиваюсь, когда она Касс извиняется и снимает трубку. Даже вслушиваться не хочу. Хотя с моим слухом это трудно сделать. И весь разговор был как на бумаге передо мной. Что за тон у Касс? Пташка? Конфетку? Мои брови просто взлетают на лоб. И куда ты вляпалась?
Рассматриваю улицу, когда почувствовала, как подруга уводит меня внутрь. Ладно, дубль -надцать. Идем в ее маленький кабинетик, где я по привычке щелкаю чайником.
- Хорошо, не хочешь не говори. Твое право. Но ты должна мне пообещать, если у тебя, не приведи, возникнут проблемы планетарного масштаба, то я узнаю об этом. Честно, Касс. Ты отправляешь нашу дружбу засратому коту под его вонючий хвост!
Я столько никогда не ругалась, как за эти последние полчаса, что встретила подругу.

+1

8

-ЭЙ! Я не подсела на наркоту. если ты об этом!
Обидчиво фыркаю, замечая как ее взгляд внимательно скользит по моим рукам. Ища причину , оправдание всем моим эгоистичным поступкам. Кажется, что задели мое самолюбие, усомнившись. Но не мне надо здесь обижаться. Сейчас я на  это права не имею. Сглатываю слюну. Наблюдая, как в твоих зубах оказывается сигарета. Чувствую, как во рту пересохло. Молчу. Я должна делать вид, что все и правда хорошо. Может даже потом сама поверю и перестану так загоняться?
Пожимаю плечами виновато. Чувствуя себя предательницей. А эта дурочка сбежала, оставив своих друзей. Ну и кто я после этого?
-Поздравляю. Что за работа? Где? Что ты там хоть делаешь?
Ерзаю на месте, испытывая гордость за подругу. То, что Лука нашла работу- это уже для нее было серьезным шагом. И не отметить это было просто не возможным.
-Покажешь хоть где работаешь?
Хочу тебя обнять, но боюсь.  Боюсь, что тогда ты не сдержишься и заедешь мне по голове. Я чувствую твой гнев. И мне правда жаль. Я понимаю. что накосячила.  Но никто не говорил, что я отказалась от тебя и парней. Я вас ни на каких ребят в мире не променяю. Даже моя попытка построить новую жизнь вас из моего сердца не вычеркнет. Надо позвонить парням. Потом. После Луки позвоню. Если они еще помнят меня.
Поднимаюсь со ступеньки и завожу тебя внутрь. Колокольчик противно позвякивает, когда дверь за нами закрывается. Сменить его давно пора. Перевешиваю табличку на "закрыто".  Чтобы нас никто не беспокоил.
-Тебя так Джун научил ругаться? -Улыбаюсь. Она забавная, когда злится. -Будешь чай или кофе?
Есть ромашковый. А еще и нечто вроде растворимого кофе три в одном. Несколько пакетиков точно должно остаться. То что было в банке. давно кончилось. А денег на новое нет. -Я правда хотела позвонить . Из головы вылетело потом. Прости. Столько всего навалилось. Те ребята, которые заняли второе место, довезли меня до Нью - Йорка.
Молчу о том. что там они меня оставили на попечение самой себе. Никто из них не согласился помочь мне с ночевкой. И из-за этого я жила на улице. Если Лука об этом узнает, оторвет голову со всеми причиндалами. А если она узнает, что я во второй раз попала в аварию и мы чуть не погибли?...Нам есть что обсудить. Но такое не обсуждается за чашечкой кофе.
-Ты же должна меня понять. Я ни где кроме Сакраменто не была в своей жизни.  Если предоставляется шанс, то почему бы им не воспользоваться.
Пожимаю плечами. Подхожу к своему рабочему столу. Включаю старенький, портативный компьютер. Пока он  с шумом загружается, отодвигаю ящик и достаю две кружки. Не совсем чистых. Не мытых уже несколько дней из-за моего отсутствия. Беру их и спускаюсь на время в подсобку, чтобы вымыть.
-А это Джулия была.  Она мне свои дизайнерские шмотки одалживает в клуб.
Кричу из подсобки, ополаскивая кружки. Словно чувствуя, что этот звонок Лука слышала. И начнет мне скоро задавать по поводу него вопросы. Конечно, вещи, которые дает Джулия, не совсем настоящие Гучи, Прада и прочих брендов. Но они сходят за такие, что не придерешься.
-Меня пригласили на одну вечеринку. И мне нужно выбрать в чем пойти. Пойдешь с нами по магазинам? - Попытка примириться номер один. Сделать шаг на встречу. Осекаюсь, поправляя фразу.- Со мной.
Ни Джулию, ни тем более друга Бэна Лука не знала. Как и они ее. Эти двое были совсем из другого "мира", круга. Круга, где крутятся большие деньги, разврат, алкоголь и беззаконие.  Мне тяжело с Джулией и трех минут в одном помещении вытерпеть. И я заранее уже чувствовала, что позвать Луку будет плохой идеей. Без скандала не обойдется. Но если я ее не позову, то ... Скандал так и так будет. И я рискую потерять подругу. Так что..
-Нам надо быть в павильоне в девять. Я могу тебя с собой на вечеринку провести, если захочешь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I'm Broken