Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » above the sky

above the sky

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://funkyimg.com/i/2eL2v.png

Декстер Кортес & Агата Тарантино
конец июля (предположительно 29.07-08.08.2016)
Испания, Малага;
В связи с последними событиями,
Декстер предложил Агате полететь вместе с сыном в Испанию,
чтобы провести там отпуск в кругу семьи

Отредактировано Dexter Cortes (2016-07-29 22:43:30)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eL2z.png[/AVA]
[indent] Жизнь - бесокнечная беготня, которой нет конца и края. Ты все время крутишься, как белка в своем чертовом колесе, стараешься играть на выживание. Выигрываешь. А так ли нужна эта победа, в конечном счете спрашиваешь ты у себя. Не лучше ли пуститься во все тяжкие, позабыть о выстроенных  принципах и заодно позволить себе спокойно вздохнуть полной грудью на встречу новым открытиям? Работа выматывает, в семье часто происходит недопонимание, а список друзей с каждым днем уменьшается. А если продолжать думать о происходящих событиях в таком ключе, то можно забыться и уйти в депрессию. Из госпожы депрессии так просто никто не выходил. Она обязательно оставит свой отпечаток на лице человека в виде появившейся межбровной морщины или той же тяги к алкоголю. Что касается Декстера, так он справлялся со своими проблемами быстро, да и не любил заморачиваться по всякому поводу. Он был уверен в том, что время - ценный подарок, чем размениваться не стоит. Он не вдавался в уныние, но когда настроение медленно сводилось к "нулю" или он уставал, Декс полностью посвящал себя любимому делу. Ему нравились азартные игры, посиделки в баре с друзьями, а помимо всего перечисленного он любую свободную минуту старался провести в компании сына. Он не перекладывал ответственность на плечи Агаты, а предпочитал выполнять свою мужскую часть в воспитании. Обычно, они редко пересекались или вообще старались держаться друг друга подальше, считая, что пока один сидит с ребенком, другой родитель не должен вмешиваться во взаимоотношения.
[indent] Однако, это лето полностью изменит Декстера и Агату, - в этом даже не стоило сомневаться. Мужчина предложил испанке отдохнуть, расслабиться в семейном кругу, пригласил полететь к морю и пообещал полностью оплатить дорогу. Он думал, что она откажется и ни за что не согласится, но Тарантино, мягко сказать, удивила испанца. Счастью Рона не было предела, когда тот узнал о ближайших планах. Эта новость помогла ему поскорее поправится. Он дни считал, даже в календаре обвел красным фломастером день "икс". Кортес в глубине души ощущал волнение, которое порой волнами охватывало его. Двенадцать дней с Тарантино, на правах счастливой семьи, быть рядом почти все двадцать четыре часа с бывшей возлюбленной... К чему готовиться? К безумным скандалам или к их развитию дальнейших отношений? ... Он не знал, чего ждала Тарантино и была ли она рада такому раскладу событий. Это был их первый совместный отдых. Может, она вообще ни о чем таком не думала и закрыла глаза на присуствие Кортеса?
[indent] -Я отойду, гляну, там есть наш багаж или нет. Ты сможешь договориться с каким-нибудь таксистом чтобы он довез нас за приличную цену? - здесь очень поднялся спрос на жизнь, все подорожало и в особенности транспорт. Кортес зарабатывал хорошие деньги и для него это не было проблемой, но он не хотел бы позволять хитроумным водителям наживаться на собственной шкуре. Схватив чемоданы, мужчина направился к Тате и Рону. После восьмичасового полета на комфортабельном самолете Кортес чувствовал себя выжатым лимоном.
[indent]  - Кстати, у меня тут один к тебе разговор есть. Мои родители думают, что у нас все хорошо. Полная идиллия и все такое. Ты ведь не будешь против подыграть мне? - и спать в одной комнате. Рон не слышал всего разговора, потому что Декс поделился информацией шепотом, приблизившись к уху испанки. - Всего двенадцать дней. Думаю, это не составит труда. Конечно, я мог бы сказать им, что мы уже сняли дом, но они обидятся. У четы Кортес был свой загородный особняк, в котором находились три спальни на втором этаже, две из которых были свободны. Мать Декстера обязательно настоит на том, чтобы они остались. Для Агаты это наверняка будет своего рода встряской. - Не пожалела, что прилетела в Испанию? - улыбается. Неужели это может ее спугнуть?
[indent] Когди они ехали в желтом такси с шапкой, Декс смотрел в окно и невольно в его голове всплывали все их общие моменты с Тарантино. Им было что вспомнить. За полтора года отношений Декстер хорошо изучил юную девушку, но то, что он видел сейчас перед собой, - совершенно другая версия Тарантино. Он иногда скучал по ней, по той, кем она была раньше. Добрая, немного наивная, готовая отдать всю себя любимому человеку. Таких, как она, он больше на своем пути не встретил. Сейчас почти что все девушки меркантильные стервы, которые оценивают в первую очередь состояние мужчины, а потом уже думают, выгодно им пойти за таким или нет. Кортес, в свою очередь, тоже изменился, перестал быть таким разгильдяям, стал взрослее, серьезнее. С возрастом все меняют свои представления о жизни и кто-то становится лучше, но не всем удается во время взяться за ум.
[indent] Широкая дорога сменилась на узкие улочки. Красивая, свободная Испания. Он так любил свою страну, иногда мечтал переехать из Америки и обустроить здесь дальнейшую жизнь, но прежде всего обзаведется женой, детьми и купит здесь неподалеку дом от своих родственников. Здесь ведь даже воздух отличался, он приносил свою влагу с моря, и одурманивал похлеще любого спиртного напитка.
Их встрети родители Декстера, а в это самое время дворецкий взял багаж и понес его в комнату, которая уже была оговорена заранее.
- Агата, дорогая, здравствуй! Как у вас дела? - целует в щеку сначала "невестку", потом уже одаривает своим теплым взглядом сына. Для нее Декстер всегда будет тем двадцатилетним пареньком. А еще она расцветала, когда видела Рона и заключала его в свои объятия. - Ну что, как добрались? Не стойте на пороге, проходите. Мы тут небольшой стол накрыли, позвали пару родственников. Надеюсь, вы не будете против?
- Готова? - с ухмылкой на губах интересуется мужчина, взглянув на свою "жену". Придется ближайшие пару часов играть на публику...

Отредактировано Dexter Cortes (2016-08-10 10:12:02)

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eL2y.png[/AVA]
Как давно я была здесь? Не в Испании, а на улочках детства, связывающие меня с родителями, с Декстером. Пока я стояла на выходе из аэропорта с сумкой и ждала когда испанец получит чемоданы, мои воспоминания занимала свадьба, с которой прошло чуть меньше года. Церемония, на которой было всего четыре гостя, включая и самого Декстера, проходила на побережье Средиземного моря, в Испании. Тогда я была самой счастливой на земле и считала, что так будет продолжаться вечно. От воспоминаний того дня теперь уже не щемит. Похоже, я перестала жалеть о том, что было. Да, у меня была свадьба. Самая шикарная и запоминающая, такой уже не будет. Мне и не надо. Любовь к мужу осталась в прошлом.
- Кстати, у меня тут один к тебе разговор есть. Мои родители думают, что у нас все хорошо. Полная идиллия и все такое. Ты ведь не будешь против подыграть мне? - Декстер подходит ко мне и пока таксист закидывает чемоданы с сумками в багажник, шепчет на ухо.
- Что? - резко разворачиваюсь я к Кортесу. - Не подскажешь, а почему они так думают? И как давно? - я, честно говоря, была в шоке и непонимании. Декстер был серьезным взрослым мужчиной, который умеет отвечать за свои поступки перед кем и чем угодно. Зачем ему сочинять такие смешные истории? Зачем придумывать несуществующий роман? Мы ведь никогда не должны были ничего друг другу. И вряд ли бы родители Декса подумали о нем что-то плохое, он же не беременную жену бросил. Поэтому этот маскарад был мной воспринят более чем негативно. В конце концов, у меня был мужчина, пусть и находился в другой стране.
- Всего двенадцать дней. Думаю, это не составит труда. Конечно, я мог бы сказать им, что мы уже сняли дом, но они обидятся.
- Труда, конечно, не составит, я же, черт дери, актриса! - выпалено мной с сарказмом. - А как насчет того, чтобы приехать и сказать им правду? спросила я, а затем махнула рукой. - Ладно, делай как знаешь - смирилась я с навязанными правилами. Утешало то, что родители Кортеса не будут за нами таскаться по пятам и проверять насколько мы счастливая семья.
- Не пожалела, что прилетела в Испанию?
- Пока отпуск не безнадежно испорчен, если ты будешь играть хорошего и покладистого мужа - усмехнулась я, шутя.
В такси Аарон ехал на переднем сидении, чтобы ему было удобней. Багажник машины был до отказа забит вещами, ведь надо было еще и коляску инвалидную взять, пусть она и складывалась, но места занимала. С Роном я была в ссоре и между нами ощущалось недоверие и холод, от чего дорога была особенно тяжкой для меня. Скрашивал атмосферу Декстер. Как, например, некоторого время назад вестью про родителей.
Наконец, машина остановилась возле дома. И прежде чем мы успели выгрузить багаж, прилетела миссис Кортес, целуя меня в щеку, как свою родную и любимую невестку.
- Агата, дорогая, здравствуй! Как у вас дела?
- Долгий перелет выматывает. Я всю задницу отсидела в самолете - ой, тут можно говорить слово "задница"? Или все двенадцать дней мне нельзя будет и чертыхнуться?
В дом вещи помог занести мужчина, некто вроде прислуги или друга семьи? У меня дома Паула тоже выполняет подобную роль: и уберет в квартире, и покушать приготовит, и, если надо, с Роном поможет. Но я ни в коей мере не назову ее служанкой или дворецкой, она, прежде всего, мой друг. Женщина, которая помогает не только делом, но еще и советом. И мне даже порой совестно за то, что она у меня работает. Но раз обеих это устраивает.
- Готова?
- Пару родственников? - опешила я громким шепотом переспрашивая Декстера. Затем, тяжело и натужно вздохнув, закидываю спортивную сумку на плечо, другую, женскую беру в руку.
Бабушка и дедушка тут же кинулись на Аарона, охая и ахая, предлагая ему свою помощь. Я боялась, что Рон, как обычно, начнет хамить и дерзить, но он улыбался и был рад встрече. Испания действовала на него успокаивающе, по крайней мере в первые часы.
Прежде чем сесть за стол, мне потребовалось время на то, чтобы принять душ и переодеться. Наконец, я спустилась на задний двор, где в красивейшей цветастой беседке развернулся стол. За столом сидело человек десять, не меньше.
- Это все твои родственники? - я сажусь рядом с Декстером, а с другой стороны незнакомая мне женщина (кто это? тетя, бабушка?) берет меня за руку и улыбается. Кто-то наливает бокал вина, попутно рассказывая с каких виноградников оно выдержанно. И пока мне это даже все нравится. Атмосфера домашнего уюта переполняет меня.

Внешний вид

+1

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eL2z.png[/AVA]
[indent] Говорят, что, если отношения между бывшими не заканчиваются и они продолжают общаться, то один из них хочет вернуть былую любовь. Это умозаключение не касалось их двоих. Мужчина не испытывал сильных чувств к испанке, а вот безмерно уважал и ценил, - это да. Уважал за сильный характер, за то, что она пережила много потерь в своей жизни и смогла отстоять права за ребенка. Декстер нисколько не ревновал Тарантино при том, что знал почти что всех ее мужчин за эти последние два года. Все благодаря Рону, который каждый раз делился с отцом информацией из личной жизни некогда бывшей возлюбленной. В первое время ему не нравилось, что в дом, где находился ребенок, Агата приводила мужиков и даже знакомила их с ним, но потом он понял, что сын никогда не предаст его, какой бы там не замаячил "папаша" на горизонте. Не будь той случайной встречи в парке, Декстер никогда не узнал бы о существовании Аарона. Сейчас он даже не представлял, какая у него была бы жизнь, не будь у него сына.
[indent] - Не подскажешь, а почему они так думают?
- Моя мать отчего-то решила, что имеет право влезать в мою личную жизнь. Я не стал ей говорить о своем настоящем положении дел. А еще она против того, чтобы ребенок разрывался между родителями. Тут сама понимаешь, грех не соврать.
Наверное, не нужно говорить кто был в доме хозяином? Обычно, в итальянских и испанских семьях ближе к зрелым годам главенствующую роль занимали женщины. И вот синьора Кортес входила в это число волевых женщин. На протяжении жизни в браке она терпела от мужа все его измены, скверный характер, а сейчас, судя по всему, решила отыграться. Декстер был взрослым мужчиной, но мать оставалась матерью. Им всегда нужно знать, все ли хорошо с их ребенком. Они беспокоятся и в шесть лет, и даже в тридцать шесть. Агате ли не знать? Стала ли она переживать за своего ребенка меньше с возрастом? Наоборот, она стала еще больше ограждать его.
[indent] - Ты могла быть немного более деликатной, ну - по-свойски приобнял кареглазую девушку за талию и прошел к заднему двору. Да, родители облюбовали это место, украсили цветами и красивой декорацией. Раньше особняк был добротным, но чувствовался необжитым, а сейчас он назвал бы его уютным. Декстер усмехнулся, увидев, сколько родственников на самом то деле ждали их с нетерпением.
- Не все, только часть родственников - прошептал Декс, пройдя ко столу и занимая место рядом с Роном и "женой". Первой нарушила молчание дальняя бабушка, которая заботливо придвинула поближе к тарелкам паэлью.
- Ну что, когда вы за вторым ребеночком поспеете? Вон дите какое! А что же вы раньше не говорили, что у вас двоих внук есть? Ему же одиннадцать лет, а узнали то мы только недавно об этом. ! - потрепала за щечку Рона, улыбаясь своей доброй старушечьей улыбкой.
- Ой, баб, хватит тебе! Они даже свадьбу не устроили. Кстати, когда планируете играть? Нужно ведь повод найти напиться!  - дядя Декстера не отставал, уже успел напиться мексиканской водкой.
- Мы просто расписались, торжество не планируем. А на счет детей, - сделал паузу, посмотрев в глаза любимой, - мы ужем планирем. Да, любимая?
- Я внукам буду только рад. Так чем Вы занимаетесь, Агата? Расскажите о себе побольше. Больно скрытный у меня сын, ничем не делится, как начал жить в своей Америке  - отец Декстера в это время разливал вино в пустующие бокалы, не собираясь пока садиться во главе стола.

Отредактировано Dexter Cortes (2016-08-10 10:12:59)

+2

5

- Моя мать отчего-то решила, что имеет право влезать в мою личную жизнь. Я не стал ей говорить о своем настоящем положении дел. А еще она против того, чтобы ребенок разрывался между родителями. Тут сама понимаешь, грех не соврать.
- И все равно я не понимаю... - пробубнила я себе над ухо раздумывая о том, как женщина за тысячи киллометров может принимать участие в личной жизни. Да и ребенок не маленький, чтобы его не разрывать. У Рона в классе у каждого третьего родители разведены. Нам с Декстером проще - мы даже не были женаты.
Родственников у Кортеса было много. Я и предположить не могла, что у него настолько дружная семья. Хотя, полагаю, что за столом присутствуют и друзья или соседи. В таких странах как Испания или Италия семьей считают и того, кто просто долго живет рядом с тобой.
Не успела я примастить попу, как старая бабулька, худая и вся в складках, но при этом не лишенная сил и любопытства, задала провокационный вопрос.
- Ну что, когда вы за вторым ребеночком поспеете? Вон дите какое! - началоооось - подумала я и отвернулась, разглядываю ту, кто наполнял мой бокал вином.
К слову сказать, все говорили на испанском языке. Мне то было легко, я хорошо помнила родную речь, да и уезжая на частые и длительные "командировки" в Мексику освежала знания. А вот когда последний раз Декстер разговаривал на испанском? Впрочем, как максимум, пол года назад, когда навещал родителей. Да и ему, взрослому мужчине, что всю сознательную жизнь прожил в Испании, язык не забыть. Другое дело - Рон - он так и не выучил испанский. Разговаривал на нем на уровне, что называется, "со словариком". После аварии так и вовсе не желал ничем заниматься, теряя интерес к наукам и предметам.
- Мама, папа! Скажите ей, чтобы перестала! - попросил Аарон на английском, отворачивая лицо от худощавых лап старушки. - Можно мне пересесть? Или уйти? - второй вопрос ребенок задал чуть тише, понимая, что его никуда не отпустят. Да и неудержимого желания покинуть стол у него не имелось, как никак мальчик был голоден. Поэтому сорванцу оставалось терпеть, да сесть в пол оборота спиной к бабульке. Но та и здесь, уловив случай, положила свою кисть, обтянутую кожей, Рону на плечо.
- Извините, мадам... - обращаюсь тихо к старушенции перегнувшись к ней - Вы не могли бы его не трогать? Аарон не так давно пережил аварию, и ему тяжело даются контакты с людьми - какие контакты? Какое тяжело? О чем я?
Но бабка, отдернув испуганно руку, тут же понимающе и сожалеюще закивала.
- А на счет детей, мы уже планирем. Да, любимая? - что?
Какие дети? Я ошарашено глянула на Кортеса.
- Ты перегибаешь - сквозь зубы произнесла на английском. Помню, что родители Декса немного понимали английский язык, но вряд ли расслышали что я пробубнила.
- Нет. Второго ребенка не будет, пока я не одену белое платье. И пока Декстер не подарит мне кольцо с большим бриллиантом - я развела руки широко в сторону, показывая размер желаемого драгоценного камня.
Весь стол тут же засмеялся, а Рон дернул Декстера за рукав, переспрашивая что я сказала. Мелкому становилось все скучнее ковыряться в своем салате из одних листьев.
- Я внукам буду только рад. Так чем Вы занимаетесь, Агата? Расскажите о себе побольше. Больно скрытный у меня сын, ничем не делится, как начал жить в своей Америке - о, это легко, это я могу - с улыбкой одобрила я вопрос. Подобное спрашивали у меня достаточно часто, что я даже сама верю в свою ложь. Хотя такой уж категоричной ложью это не было, скорее, умалчивание другой части жизни.
- Я? У меня ресторан итальянской кухни. Открыла его вместе с доном мафии, чтобы налоговая не цеплялась от куда же у меня деньги на дом с бассейном, шикарную машину и яхту. - вытароторила я слово за словом. На меня уставились все без исключения, хлопая глазами и переваривая сказанное.
- Шучу. Просто ресторан - я рассмеялась и мой смех поддержали присутствующие.
- Папа, а что теперь мама сказала? - спросил "жираф" по имени Аарон.
- Мне кажется, что она сказала, что хочет потанцевать с твоим папой - дала бабушка неверный перевод и подмигнула Рону. Мальчик заулыбался, отпуская раздражение.
Заиграла музыка - это миссис Кортес постаралась, включая приемник. Старая приятная композиция ласкала уши. И я не стала сопротивляться и ломать систему, а встала из-за стола, чтобы потанцевать с Декстером на стриженном газоне.
- Ммм. Подожди. - снимаю я босоножки. Они неслышно падают в сочную зеленую траву рядом с беседкой, а я кладу испанцу одну руку на плечо, поднимая вторую вверх, плавно кружа ей над нашими головами, словно крыло бабочки.

Саунд: Joe Strummer and The Mescaleros – Mondo Bongo

+2

6

- Ты перегибаешь, -  если бы взглядом можно было убить, то Агата бы прям сейчас прикончила со своим "суженным-ряженным".
- Ну сегодня, я думаю, мы постараемся на благо, - так же тихо ответил Декс на английском, чуть ущипнув девушку. Естественно, ни о каком втором ребёнке он не думал. Ему хватало Аарона. В чем-то Кортесу повезло. Он не сталкивался с этими пеленками, распашонками и даже удалось избежать послеродовой депрессии, где мужика задалбывают разными просьбами и беспричинной сменой настроения.
Когда отец начал расспрашивать о жизни "возлюбленной" своего сына, Декс даже не стал переживать на этот счет. Ну скажет она, что связана с мафией, какой дурак ей поверит? Даже он, когда узнал о скелете в шкафу испанки, не до конца смог понять, где правда, а где ложь.
- Ну и красавица у тебя жена, Декс! - присвистнул пьяный дядька по материнской линии. - А как у вас фамилия-то? И откуда? Ясно же, что из Испании.
Мужчину начали раздражать личные вопросы, которые им задавали. Он посмотрел на родственника и с вымученной улыбкой произнёс, что ему с Агатой потребуется отдых. Разговоры утомляли и без того уставших от длинного полёта Тарантино и Кортеса. Аарон за весь вечер тоже не отставал от гостей в доме, только он интересовался тем, что происходило. Ему не нравилось сидеть в неведении, поэтому он всячески старался поспеть за нитью разговора. Декс решил, что он обязательно запишет сына на курсы испанского, как только они возвратятся обратно домой. Вроде бы бабушка начинала садиться с ним за уроки, но Рон неусидчивый малый, все время отвлекался и находил занятия поинтереснее. И сейчас сам был не рад, что так часто убегал от занятий. Может, щёлкнет в мозгу, что учиться нужно, а там и заставлять никак не нужно.
Заиграла негромкая музыка. Бабулька с лёгкой улыбкой отпустила "молодых" на лужайку. Декстер улыбнулся брюнетке, подождал, пока она избавится от своей неудобной обуви и по-свойски приобнял за талию. Они начали медленно двигаться в такт мелодии, ловя восхищенные взгляды собравшихся за столом.
- А ты, оказывается, хорошо танцуешь, - произнёс он над ухом девушки с лёгкой ухмылкой и закрутил её вокруг себя. Он непозволительно близко прижимался к своей "женушке", однако она сама нисколько не противилась, подпуская мужчину.
- Latino caribo, mondo bongo
Nobody said it was fair, oh, -
пропел мягко строчку из песни именно ту, где говорилось о справедливости. - И из тебя вышла бы прекрасная актриса. Ты так натурально играешь на публику.
Сейчас они не похожи на людей, которых не связывают чувства. Они скорее вели себя, как только что обручившаяся пара. Между ними летали искры, чувствовалось, что воздух нагрелся и вот-вот сейчас вспыхнет пламя страсти. Но музыка подошла к концу и Декстер, коснувшись губами волос испанки, поблагодарил за танец и прошёл вместе с ней ко столу.
- Декстер, Агата, вы такие молодцы! Сохраните эту любовь надолго! - чуть не пустила слезу все та же бабулька, всплеснув руками в эмоциях.
- Да, это было впечатляюще, - подтвердила синьора Кортес, кивнув головой в знак утверждения. - Мы тут на выходных собирались поехать отдохнуть всей семьёй, поближе к морю и пляжу. Ну, Агата, Аарон, не против составить нам компанию?
- Я думаю, что не против, - Декс выжидающе посмотрел на Тарантино. Да ладно, она ведь согласится? Все равно здесь делать нечего, а там отдохнёт, поправит нервишки за последнее время.

Отредактировано Dexter Cortes (2016-08-11 21:07:18)

+1

7

Танец под чудесную музыку расслаблял. Мне нравилось находиться с Декстером на такой дистанции. В воздухе чувствовалась какая-то магия, подталкивающая на фантазии и размышления. Думы о том, что было бы или что будет. Декстер был притягательным мужчиной, поэтому я могла себе позволить плавные движения бедер, легкие касания рук. Не отнять и того, что в прошлом у нас был роман. Если с юношеского периода прошло времени достаточно, чтобы я забыла какого это быть с Кортесом, то с того момента, когда мы жили вместе минуло несколько лет. Волей не волей все равно память возрождает картинки минувших дней. Если бы я не состояла в отношениях с Давидом, то атмосфера испанского вечера повлияла бы на меня так, что на утро мы бы оказались в одной постели. Ведь голос в голове так настойчиво шепчет "ничего стесняться и бояться, это нормально - желать его". Ко всему прочему меня еще и алкоголь расслаблял. В то же время был и другой, здравый голос, который на утро, соверши я ошибку, станет меня нещадно стыдить. Именно ко второму голосу я прислушивалась сейчас. Поэтому просто наслаждалась танцем, песней, свежим воздухом. Просто жила сейчас. Дышала.
- И из тебя вышла бы прекрасная актриса. Ты так натурально играешь на публику. - комплимент Декстера я не оценила, поэтому скривила губы в ухмылке и ущипнула испанца за плечо, стараясь сделать как можно больнее.
- Ты мне обязан. Помни это - а я, уверяю, за такую роль не забуду с Кортеса взять по полной.
Музыка доиграла последние аккорды. Мужчина поцеловал меня в макушку и от этого действия почему-то побежали мурашки по спине. Не могу себе объяснить от чего я так среагировала на простое проявление уважения, тепла.
- Декстер, Агата, вы такие молодцы! Сохраните эту любовь надолго! - бабулька похлопала в ладоши.
Держусь, чтобы не кинуть в нее свои сандалии. Уже представляю как одна из туфель прилетит ей в лоб и старушка откинется на спинку стула. Но пока что у меня хватает сил, чтобы эта картина осталась исключительно в моей голове.
Не дайте боги такую бабку на свадьбу пригласить! Она же так разведет соплей. А на свадьбах этой розовой ванили и так полно. Ха-ха! Рассуждаю так, словно не выходила замуж. Словно никакой романтической хрени и баснословной любви в моих глазах не было. Словно не хотелось плакать от счастья. Вот ведь чудеса - я тоже могу быть ослеплена чувствами. Удастся ли их снова испытать? Ведь на смену светлому теперь приходит голый расчет. И выходить замуж по любви теперь кажется такой чушью. Как мне такое могло прийти когда-то в голову!
- Мы тут на выходных собирались поехать отдохнуть всей семьёй, поближе к морю и пляжу. Ну, Агата, Аарон, не против составить нам компанию?
- Я за - отозвалась я. Несмотря на то, что Малага находится на побережье моря и вдоль пляжа проходит дорога, дом Кортесов был на другой стороне города, поэтому до моря надо было ехать несколько минут на транспорте. А если еще выбирать хороший пляж, чтобы пыльная трасса не беспокоила тебя и не бросалась в глаза, то нужно было выехать за территорию города, ближе к курортной зоне. Но эта поездка стоит того. Не представляю чем еще можно заниматься в такую жару, которая стоит здесь днем, кроме как часами пребывать в воде.

Вечер подходил к концу. Я уже уложила Аарона в одной из спален на втором этаже, а гости-родственники заметно поредели.
- Я помогу убрать со стола - предложив свою помощь я тут же подключилась к тому, чтобы относить грязную посуду на кухню. Мужчина из обслуги, который помогал нам занести чемоданы в дом, давно уехал, поэтому уборкой занималась миссис Кортес, пока ее муж и сын сидели на веранде и допивали вино.
- Ладно, родные, я пойду спать. Доброй ночи - отец Декстера хлопнул сына по плечу и, поднявшись на ноги, зашел в дом. Я присела на место мужчины рядом с испанцем.
- Наверное, тебе лучше лечь с Аароном. Мало ли что ему ночью может понадобиться. Дом все-таки большой, незнакомый...

+1

8

Все было так заманчиво. Агата в танце позволяла ему переходить границы дозволенного, он прикасался к ней и прижимал к себе, словно давно был её любовником. Если бы не собравшиеся гости, то под градусом вина он давно бы потащил девушку в свою спальню и занялся бы с ней сексом. И с другой стороны Декстер был рад, что он не совершил грубую ошибку. Хотя, конечно, сказать, что ему было трудно сдержать себя, значит не сказать ничего. Просто он понимал, что, поддавшись чувствам, все может закончиться на плохой ноте и не принесет им двоим это сближение ровно счетом ничего, разве что разочарование. Нужно было отпустить прошлое и не бередить давно зажившие раны.

Рядом с Агатой он ощущал себя тем двадцатилетним парнем, который когда-то мечтал постелить у ног любимой девушки если не целый мир, то красивый сад из красных роз точно. Она нравилась ему. Его чувства даже близко нельзя было сравнить с любовью, однако что-то в нем щелкнуло, когда он увидел улыбку Тарантино и услышал её заливистый смех. Все, что их связывало когда-то, эти воспоминания, как дивный шлейф из самых теплых духов, окутывали мужчину сегодняшним вечером. Может всему виной эта обстановка в семейном кругу? Он уже не помнит, когда в последний раз получал такое огромное удовольствие. За кипой бумаг в офисе не находишь времени на отдых, а здесь он полностью позволил самому себе расслабиться и не думать ни о чем, что могло бы его потревожить.
           Мужчину уже перестали раздражать, сующие в личную жизнь свои длинные острые носы, родственники, так же, как и слишком эмоциональная взрослая женщина, от которой ему десять минут назад хотелось избавиться. Все шло на удивление хорошо, никто не переходил грань дозволенного, не перепил и не хамил.
На предложение миссис Кортес поехать к морю, Агата ответила согласием, на что Декстер невольно расплылся в улыбке. Его обрадовала сама мысль о присуствии девушки. Она не отказала, хотя могла сослаться на плохое самочувствие и остаться в этом доме до лучших времен. Значит, не все потеряно и они наверняка смогут сблизиться. Аарон тоже был рад такому ходу событий. Он захлопал в ладоши, обнял Тарантино за шею и расцеловал ее в обе щеки. Ребенку просто нужно было внимание и ничего он больше не просил, хотя, конечно же, иногда возникали просьбы купить новую приставку или еще какую-нибудь технику.

[indent] Наступили сумерки. Улицы окрасились желтым цветом, исходившим от фонарей. Гости, как и прислуга в доме, к этому времени уже разошлись, оставив хозяев наедине друг с другом. Агата не потрудилась помочь убрать грязные тарелки, а мужчины семьи Кортес продолжали сидеть за столом и пить вино. Они разговаривали на разные темы, но периодически возвращались к работе. Отец Декстера был хорошим адвокатом, и у него сын часто консультировался по интересовавшим его вопросам, которые нередко появлялись во время судебной практики.
Когда Агата вышла на веранду, мистер Кортес заулыбался и решил оставить сына с "невесткой". Декстер хотел высказаться, поблагодарить девушку за то, что поучаствовала в сегодняшнем спектакле, но не решился, потому что под действием алкогольного опьянения языком не ясно что может наплести и на следущее утро станет стыдно. Хотелось ли ему этого? Определенно, нет. Он согласился остаться с Аароном, просто кивнул головой на ее предложение остаться и пожелал спокойной ночи.

[indent] Следующий день не успел начаться, как родители Декстера встали раньше девяти часов утра и с таким же успехом подняли на ноги приехавших к ним гостей из Америки. Они быстро собрали вещи необходимые для поездки к курортному пляжу, заполнили багажники большими сумками и двинулись в путь на огромной машине, вместившим в себя шестерых пассажиров и коляску Рона.
- Агата, ты мне снилась, - поделился он секретом, когда они уже приехали и расположились в небольшом коттедже окна которого выходили на море. - Просто хотел проверить, может я тоже поблизости был.
Попытался перевести в шутку, почесал затылок, задумчиво хмыкнул и вспомнил наконец о том, что забыл взять с собой плавки. Он стоял в дверном проеме в их комнате, подумал, что неплохо было бы пригласить Тарантино на прогулку.
- Не против составить мне компанию? Вот, планировал на велике добраться до небольшого супермаркета. Как раз оценим курортный пляж.

Отредактировано Dexter Cortes (2016-08-20 21:51:21)

+1

9

Мы с Декстером разошлись по своим комнатам. И я тут же уснула на простони цвета мяты и с приятным запахом стирального порошка. Вставать рано в отпуске я была готова. Когда солнце светит в окном, игнорируя прозрачно-белые шторы, то становится не до сна. Хотя я была бы не прочь поваляться на подушка с чашкой кофе и конфетой с кокосом, но родители Декса были настроены серьезно. Они уже успели собрать необходимые для пляжа и пикника вещи, миссис Кортес приготовила на всех завтрак, и прошлась по двум комнатам, стуча в двери.
Аарон засыпал на ходу и еле осилил приготовленные блинчики. По дороге до пляжа уснул и был вовсе не рад столь ранней поездке. Ну ничего, выспится под зонтиком на берегу моря. Хотя я бы на месте мальца и дня не пропустила такого отдыха. Но пусть сам решает, я не стала ему ничего говорить или советовать. Разговоры с ребенком не шли, чувствовалось напряжение. Хорошо, что рядом был Декстер, да и семейство Кортес, они разряжали обстановку и не было нужды в общении с сыном.
- Агата, ты мне снилась - сказал испанец, когда мы раскладывали вещи в коттедже, арендованном на день.
- Вот как? - отвлеклась я от сумки и подняла взгляд на мужчину. - И что мы там делали? - заулыбалась я, подстегивая Декстера на двусмысленный ответ. На самом деле, я думала, что ему либо ничего не снилось и брошенная фраза им была попыткой позаигрывать, либо его сновидение были воспоминаниями из юности, когда мы встречались. Ведь сейчас обстановка так и подстегивала нас двоих к тому, чтобы возвращаться к мыслям о прошлом. Вот только время добавило нам десять лет, о чем свидетельствуют морщинки в уголках глаз, приобразившаяся фигура, да никому не нужный тяжкий груз опыта.
- Не против составить мне компанию? Вот, планировал на велике добраться до небольшого супермаркета. Как раз оценим курортный пляж.
- А я думала мы взяли уже все необходимое - осмотрелась я по сторонам, чтобы понять чего не хватает и зачем Кортесу сейчас куда-то ехать. Было 10 часов утра, море еще спокойное, без волнения, а солнце не жарит, оставляя красные ожоги - идеальное время, чтобы позагорать и поплескаться от души.
- Ну, ладно, поехали - согласилась я, взяв с пол минуты раздумья.
В отличие от испанца, купальник я не забыла и перед тем как отправиться в путь, надела его под белое платье. На голову нацепила шляпу, чтобы не напечь голову.
- Сможешь меня увезти? - спрашиваю с улыбкой, глядя на единственный велосипед. - В 16 лет я весила на десять килограмм меньше - высказываю сомнения по поводу того, что у Декса хватит сил крутит педали со мной на багажнике. Но мужчина приглашает занять место за его спиной.
- Если выдохнешься, то пешком я не пойду - смеясь говорю, запрыгивая на багажник.
Так мы и поехали по асфальтированной пешеходной набережной, идущей вдоль пляжа. Словно подростки. Стремящиеся к чему-то новому, к неведомым ощущениям, считающие себя независимыми.

+1

10

Очень тяжело отказывать самому себе, когда так сильно хочешь чего-то определенного, но не в силах это заполучить. Находиться в такой близости с испанкой казалось мужчине невыносимым, а впереди у них столько времени... Аарон позволил им насладиться обществом друг друга, специально сославшись на нехватку сил и желание отоспаться, благодаря сыну Кортес смог сейчас расслабиться и вновь ощутить себя юным парнем, которого переполняли любовь и страстное желание быть рядом с возлюбленной. Он не знал, какого черта вообще придумал поездку к родителям, зачем позвал сюда Агату и насколько хватит его выдержке. День, два, может быть, максимум неделю? Определенно, у него возникали мысли не о дружбе так таковой. Напротив, вспылали фантазии эротического характера, а еще воспоминания из прошлого, когда им было так хорошо в интимной близости и так горячо. Искры летали между ними, глаза блестели от счастья и хотелось намного больше простых обьятьев и дружеских поцелуев в щечку. Кортес сослался бы на долгое воздержание, нехватку секса в своей личной жизни, на что угодно, но только сейчас бежать бессмысленно, ведь она в своем прекрасном белоснежном сарафане возбудила в нем огромный интерес. Дружить с бывшими очень опасно, потому что грань стирается и все время вспоминаешь былое.
- Сможешь меня увезти?
- А ты сомневаешься во мне?
- В 16 лет я весила на десять киллограм меньше.
- В 16 у тебя характер, да и ты сама была другой.

Дорога показалась недолгой, они через тридцать минут уже оказались на пристани и еще через пять расположились у берега моря. Никто не хотел прерывать молчание, а сразу же бросаться в прохладную воду тоже ни у кого желания не возникло. Однако, нужно было восполнять пробелы и испанец, избавившись от одежды и сразу же переодевшись в купальные плавки, вновь взглянул на Тарантино.
- Знаешь, я не думал, что этот отдых будет проходить именно так. Честно признаюсь, я всегда старался избегать прошлого, а ты именно тот человек, которого я мечтал забыть. Нет, я не хочу признаваться тебе в любви, потому что у меня нет таких высоких чувств, но чем дольше мы рядом, тем сильнее во мне растет животное желание.
Пожав плечами и даже не дожидаясь ответа от девушки, Кортес спрыгнул с пирса и оказался на дне, ощущая непривычную для себя температуру. На берегу жарко, солнце пекло, а здесь уже прохлада. Ощущения, словно тысячи иголок разом вонзились в твое тело. Он не знал, правильно сделал, поделившись переживаниями с бывшей. Что она могла подумать о нем? Сама создавала все эти ситуации, веселилась с ним, иногда флиртовала. Как ее понимать? Да и нужно ли было понимать женщину, у которой семь пятниц на неделю? Нет, он не влюблялся в нее, просто он старался держать в руках самого себя и скрытые желания завладеть Агатой, а его произнесенные слова - предупреждение. Приближаться к нему опасно. Он напоминал самому себе горячий вулкан с лавой, который мог взорваться в считанные секунды. Это опасно, но готова ли Тарантино держаться подальше и придала ли она значение его словам?

Отредактировано Dexter Cortes (2016-09-20 07:51:36)

+1

11

Саудтрек: WILDES – Bare

Я не задавала себе лишний вопросов, на которые не могла или не хотела дать ответ. Стоило ли соглашаться на поездку? Чем она кончится? Чего я хочу от общения с испанцем? Это все пустые вопросы, ничего не смыслящие буквы, знаки препинания. Меня не интересуют ответы. Я сделала то, что хотела в первую очередь: отвлечься, отдохнуть. Но иногда кажется, что лучший отдых - это пуля в висок. Никакие средства не помогают уже расслабиться. Все время напряжен как струна на гитаре. Все время несешь груз своего мира. Это может раздавить. Мир на моих плечах очень тяжел.
Я справлюсь.
Справлюсь потому, что Кортес всегда рядом. Мы не вместе. Он просто рядом. Рядом, когда я выходила замуж. Рядом был, когда мой брак потерпел крах. Рядом, когда с ребенком случилась беда. Декстер переживет все и всех вместе со мной. Хорошо это или плохо. Мы и правда связаны. Прошлым. Общим сыном. Какими-то подсознательными ожиданиями друг от друга. Несказанными признаниями, неадресованными вопросами. Мы толком не разговариваем про наши дела, просто знаем, что эта грязь есть в нас. И от нее надо оберегаться, лишний раз не мусолить на языках.
- В 16 у тебя характер, да и ты сама была другой. - мне показалось, что в этом была какая-то печаль. Не потому что я стала взрослее, старее. А потому что 16-летняя Агата была... лучше? Она могла и умела нравится людям. Ее любили за теплоту и доброту. Сейчас меня же любят за другое. За решительность, характер, бойкость, за то, что умею отвечать и идти вперед. Нет. Черт знает за что меня теперь можно любить. Мне сейчас это не интересно.
- На этом предложении ты должен был похвастаться мускулами... - подсказала я Декстеру шутку, которую он не озвучил в диалоге.
Мы поехали дальше.
Мимо уличного магазинчика с пляжными принадлежностями, где мужчина приобрел себе плавки-шорты. С моего совета купил голубые в белый цветочек. Кажется, ромашка - подумала я, рассматривая один из цветков на его бедре. Отвлекает меня от созерцания ног Кортеса, голос его владельца:
- Знаешь, я не думал, что этот отдых будет проходить именно так. Честно признаюсь, я всегда старался избегать прошлого, а ты именно тот человек, которого я мечтал забыть. Нет, я не хочу признаваться тебе в любви, потому что у меня нет таких высоких чувств, но чем дольше мы рядом, тем сильнее во мне растет животное желание.
И бульк. Декстер нарнул в воду, оставляя меня на пирсе с этими словами. И как их понимать и принимать? Это предложение переспать? Это предостережение? Чтобы я не снимала своего сарафана? Это... это... Черт!
Не люблю такие моменты. Когда тянет к человеку, к которому тянуться нельзя. Еще хуже - когда не можешь ответить. Когда ничего не остается, кроме как сделать вид, словно ничего нет и не было.
Попробую.
Поднимаюсь на ноги и стаскиваю через голову сарафан. Кидаю в ту же кучу, где лежит одежда испанца. И когда его голова появляется над водой с криком "УХУУУУ" прыгаю рядом. С расчетом, чтобы всплеск брызг доставил Декстеру как можно больше дискомфорта.
- И не думай топить - предупреждаю, когда тут же оказываюсь на поверхности. И все же безопасности ради отплываю на пару метров от мужчины, держась ближе к пристани.
- То, что ты сказал... Я не знаю... Хорошо ведь просто то, что мы есть друг у друга. Да? - а в каком виде мы есть друг у друга - не столь важно. В качестве друзей, приятелей, родных людей или любовников. Все будет идти гладко до тех пор, пока оба хотят одного и того же.

+1

12

[indent] Чего хочет тридцатилетний холостяк от своей жизни? В этом самом возрасте почти любому заядлому тусовщику, каким и был Декстер в молодости, начинают надоедать бесчисленные знакомства с длинноногими красотками, шумные вечера в компании друзей и знакомых, алкоголь, от которого претит. Кортес хотел стабильности и спокойствия. Он уже определился и готов был исполнить поставленную перед собой задачу в кротчайшие сроки. Однако, все не мог найти женщину для длительных отношений, плавно перетекающих в брак. Были варианты, но он их держал на крайний случай, когда устанет от поисков своего идеала и поймет, наконец, что та самая всегда находилась рядом, вон, осталось только рукой подать. Агата, например, всегда рядом, такая соблазнительная, чуткая, не унывающая, игривая. Одна проблема - с ней всегда рядом мужики, причем никто из них не был достоин её. Декстер наивно полагал, что он намного лучше ее настоящих и будущих, увы, этого не понимала девушка. Сейчас у них был такой шанс воссоединиться, не отходить друг от друга ни на шаг, стать намного ближе, кем они являются. Не друзьями, так любовниками.
[indent] Рядом с ней он растворялся, как сахар в самом темном чае. Он оказывался на дне, жадно поглощенный ею, в этих больших карих глазах, в которых читается скрытый интерес и ухмылка с признанием своей привлекательности. Возможно, если бы кто-нибудь свыше дал им еще один шанс, который упустил испанец давным-давно, то они были бы самыми счастливыми людьми на этом свете. Декстер сам не пойдет на встречу, более того, он давно зачеркнул эту страницу, а Агата слишком зациклена на мимолетных увлечениях, коим и являлся ее роман с мексиканцем.
[indent] Прыгает в воду, а за ним следует Тарантино, словно решив для себя испытать на прочность нервы мужчины. Улыбается, решив пустить все на самотек. Будь что будет! Они уже взрослые люди, ни к каким ужасным последствиям их вдруг вспыхнувшие чувства не приведут. Легче всего потом забыть, неделю не появляться на глаза, а потом все забудется в объятиях их половинок. В Сакраменто мужчину ждала девушка, пускай они пока не определились со статусом отношений и не знали как друг друга называть. Агату ждал мексиканец, это уже по секрету вездесущего Рона.
Декстер ныряет, медленно подплывает к брюнетке, хватает за ноги и тянет вниз за собой. Видимо, когда он нырял, она о чем-то размышляла вслух, но он во время прекратил размышления, решив разбавить неловкую паузу между ними таким образом. Они на отдыхе, нужно полностью отдаться этим теплым денькам, ведь там, в Америке их будет ждать дождливая осень с кучей унылой работы. Он отпускает девушку и когда они одновременно всплывают, набирают полной грудью воздуха, то он накрывает её губы жадным, неистовым поцелуем, проникает языком в ее рот. Каждое его движение полно уверенности. Почему-то, Кортес уверен, что она не отодвинется, не откажет, не влепит звонкую пощечину в знак сопротивления.

Отредактировано Dexter Cortes (2016-09-30 20:52:12)

+1

13

Хорошо ведь просто то, что мы есть друг у друга. Да? Еще раз в моей голове проносится вопрос, заданный Кортесу. Но он предпочел оставить его без ответа. Может потому что ответ был очевиден, а слова излишне. Может потому что считал иначе. Или просто не знал/не хотел рассуждать сейчас о нас. Нас-то, впрочем, никаких и нет. Именно это делало общение особо сложным.
Признаться, я не знаю как разговаривать с бывшими. По несчастной случайности мои мужчины умирали или пропадали. Оставшихся в живых можно перечислить по пальцам. Ха! Как звучит-то - останься в живых с Тарантино. И пальцы можно заканчивать загибать на двух. Это Кортес и мой без-пяти-минут-бывший-муж. С последним я не общаюсь от слова совсем. И это даже несмотря на то, что мы находимся в одной организации.
- Декстер - на выходе сказала я тоном, который говорил "ну да, что еще от тебя ожидать". Но ожидала-то я чего угодно, но только не того, что испанец вздумает меня дернуть за ноги. Несмотря ни на что, действие его было плавным, не резким, но не позволяющим сопротивляться.
Я и не стала. Мои руки ушли вверх, расслабляясь под водой. Волосы мягким облаком растекались над головой. Я в невесомости. Я лечу. Я тону. И в первых раз не боюсь этого. Мне не страшна глубина, потому что я вижу глаза Декстера. Мне кажется, что пока он здесь, со мной ничего не случится. Это странное, местами обманчивое чувство все плотнее оседает в груди. Кажется, большинство называет его доверием. Но я не хочу соглашаться с тем, что начала доверять Кортесу. Нет. Это просто слабость.
Именно такая слабость сподвигла на поцелуй испанца, когда мы вынырнули. И я, вместо того, чтобы предотвратить это, лишь вцепилась рукой в пристань, чтобы вновь не пойти ко дну.
Не правильно. Нельзя ворошить былое. Нельзя быть с одним мужчиной, а целовать другого. Если я дам ход этому, то уверена, что стану противна сама себе. Ведь один из моих нерушимых принципов - это не изменять. Не изменять себе или кому-то другому. В данном случае Давиду.
Как только его имя всплыло в моей голове, то все встало на свои места. Пелена соблазна отпустила и я коснулась груди Кортеса, чтобы отодвинуть его от себя и прервать поцелуй.
- Не стоит, Декстер - мягко сказала я, но в голосе слышалась уверенность. - Мы уже проходили это. И в прошлый раз мне было больно, когда все закончилось - я вообще расставания с дорогими людьми переживаю не очень стойко, хоть и настраиваю себя на нужный лад. Все эти фразы, что люди вместе не навсегда прочно засели в моей голове и повторяются по сотни раз, когда грядет очередное расставание. Я заставила себя поверить в то, что мне не сложно быть брошенной. На самом деле сложно. Но еще сложнее делать выбор. Между мужчиной, благодаря которому на свет появился ребенок и мужчине, в которого я была влюбленна.
Я хватаюсь обеими руками за пристань и, с трудом, но подтягиваюсь. Пожалуй, нашу экскурсию можно считать законченной и настало самое время возвращаться на пляж к сыну и родителям Декстера.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » above the sky