Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » over the abyss of the future

over the abyss of the future

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]
Orb Of Destruction
Слова Эдмунда ударились в спину командору Стражей. Она хорошенько услышала каждое произнесенное им слово. Но, что могла ответить ему? Могла, конечно, сказать, что хотела бы почувствовать себя хоть ненадолго женщиной, любимой и слабой. Однако сама знала, что не только в этом была истина. Королю гномов удалось не просто привлечь к себе её внимание…
Она не хотела говорить этого, но было похоже на то, что женщина не просто увлеклась. Она, похоже, чувствовала особое тепло внутри, когда находилась рядом с Дейном. Была ли это любовь? О, она не знала, ведь прежде подобного не испытывала к тем кавалерам, которым позволяла приблизиться к себе.
Она надеялась, что это не была любовь. Вот только порой надеяться бессмысленно.
В те минуты, когда приближался бой, Мика всегда припоминала свой первый бой в качестве новобранца Серых Стражей. Тогда она ещё не прошла обряд Посвящения и попросту не знала, чего стоит ждать от «тех тварей», как некоторые говорили. Да и именно, поэтому она еще не могла слышать и чувствовать порождений тьмы также, как остальные, более опытные Стражи, рядом с которыми ей пришлось сражаться. Она просто видела перед собой совершенно бесчеловечную форму жизни и не верила своим глазам: неужели, неужели это и есть порождение тьмы?! Кто вообще создал их, таких ничтожных и ужасных?! Скользкие и противные, казалось, от них несет зловонием, на самом же деле они несли с собой скверну, что уничтожала все то живое и прекрасное, что было только на этой земле. Они очерняли все, что любила Мика и не собирались останавливаться, ведь таковой и была их природа – нести в мир зло и разрешение. Тот бой, который и сейчас, за миг до нового наступления порождений тьмы вспоминала женщина, был не простым – он был подобен самому страшному кошмару, проснуться от которого хотелось бы как можно скорее. И ведь этот кошмар навсегда останется в ее жизни: теперь и он часть ее натуры. Об этом умалчивали все; не принято говорить, что с той поры, когда пройдет обряд Посвящения, ты навеки обречен. Обречен чувствовать порождений тьмы, их проклятого бога, к которому вечно они стремятся, и его песнь, которая однажды будет настолько невыносима, что придется поддаться ей и отдать жизнь в сражении.
Умереть в бою, а не от старости для Серого Стража – судьба. Это то, к чему рано или поздно придёт каждый из них. Именно поэтому ряды этого ордена и не знают, что такое старость. Также они не знают, что такое семья, ведь она не отпустит в тот момент, когда долг позовет. Она не отпустит в тот миг, когда песнь заглушить разум и скверна победит тебя. Поэтому или нет, но среди Стражей, Мика никогда не встречала трусов, если не учитывать тех рекрутов, которые сбежали до Посвящения. Однако их она не винила, сама удирала и не раз – вот только от судьбы не убежишь.
Но, тот бой закончился закономерной победой Стражей и воинов, пришедших на помощь им по приказу андерфелского эрла. Андерфелс, как и гномы на Глубинных Тропах, страдал больше других от нападений порождений тьмы и именно там впервые орлесианка встретилась с ними лицом к лицу. Вот только после этого финала Мика видела, ужасные последствия всего того, что натворили эти твари. На осквернённой земле более не росла трава; почва становилась рыхлой и не приносила плодов, сколько бы не вспахивали ее, сколько бы не прикладывали усилий к труду. Словно бы мало было человеческих потерь, людям пришлось выживать, как и здешним гномам.
Дэйн открыл ей свои объятия Мике, и она с удовольствием погрузилась в них, уткнувшись лицом в шею гному, что был немногим ниже неё. Она наклонилась к нему, чтобы подарить долгий и полный нежности поцелуй, вкладывая в него все то, что было у неё на сердце сейчас. Но, когда гном решил заговорить, женщина замерла. И не поверила тому, что слышит - прежде она была всего лишь предметом временной страсти, но не возвышенных чувств.
- Это не твои старухи тебе нашептали? – улыбнувшись, произнесла Мика, надеясь перевести все в шутку, но тут и не пахло ничем подобным. – Ты их обязательно повторишь, милый. И я скажу тебе, что у меня на сердце, - добавила она, прежде чем их время вышло. Нужно было браться за оружие и сражаться, демонстрируя, какие чудеса творит доблесть и бесстрашие.
Смазанные ядом кинжалы начали рассекать воздух, не только раня порождений тьмы, но и нанося рану, наносящую постоянный урон. Так что, попадаясь другим гномам или Стражам они были уже хорошенько ослаблены. Вот только тварей было слишком много… казалось, они словно крысы, бегущие из тонущего корабля, тянулись к живым. Они взяли их в тесное кольцо, и казалось, что вокруг были только их мерзкие тела и лица, на которых не было ничего доброго и человечного.
Мика отбивалась, как могла и потеряла бдительность лишь на какое-то мгновение, оглянувшись на Дейна. Она жаждала увидеть его – о, как не разумно это было с её стороны. Ведь именно тогда она и ощутила, как метал вошел в её тело…
Командир смогла только выдохнуть, прежде чем упала ниц к ногам ранившего её порождения тьмы, не в силах устоять на ногах.
И тогда ее окружила тьма. Казалось, даже песня начала звучать иначе.
Тише?
Или она так звенела в ушах Стража, что это было одним звуком, который могла отличить от остальных.
Песня была единственным ее спутником в это время. И Страж не спала. Она смотрела на тьму, в которой рождались все новые и новые порождения тьмы, пока один из них продолжал шептать о своем новом мире, счастливом и безбедном. Это порождение тьмы было другим, не таким, как другие, которых орлесианка видела раньше. Оно заметило её, произведя что-то на подобии улыбки, прежде чем Мика сделала отчаянный глоток воздуха и открыла свои глаза.
- Я жива? – спросила она слабым тоном голоса, чувствуя, как все еще болит её рана. Из-за нее женщина не рискнула сесть в постели. Но именно тогда к ее руке прикоснулись чьи-то теплые пальцы. – Дейн?– удивилась она, улыбнувшись гному. – Прости, кажется, я сплоховала в бою… - добавила она, сглотнув горечь.
Дай мне воды, пожалуйста.

Отредактировано Tony Danziger (2016-08-05 00:01:57)

+1

22

[NIC]Dain II[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eUwc.jpg[/AVA]
[STA]Король Кэл Шарока[/STA]
Несмотря на довольно-таки долгий сон, Дейн так и не сумел как следует выспаться. Беспокойство за Мику преследовало его и в сновидениях, которые не давали ему покоя... в них, он постоянно терял ее из виду в лабиринтах какого-то странного каменного тейга и никак не мог отыскать снова. Это было тяжко и прежнее ощущение пустоты, которое заполнилось лишь с появлением Предвестницы Бури вновь мертвой хваткой вцепилось в душу Дейна, оставляя незаживающие следы...
Проснувшись, он быстро собрался и отправился в гильдейский дом, боясь что услышит страшные новости о своей любимой. Именно любимой... ведь бравый гном нисколько не шутил, когда решился озвучить Мике признание, прозвучавшее в грозную минуту опасности. Он надеялся и молил Предков помочь единственной женщине, что сумела тронуть его сердце с тех самых пор как погибла Эриан.
-Здравствуйте, милорд, -вежливо поздоровался с королем один из стражей - кажется он помогал лекарям готовить настои из трав? -Не знаю, утро сейчас или вечер... простите, но в вашем городе я потерял счет дням.
-Сейчас раннее утро, -улыбнулся Дейн. Любой гном безошибочно способен определить время суток, пусть даже и не видит при этом привычного для каждого человека ясного неба и восходящего солнца. -Как Мика?
-Мне показалось что ей немного лучше... во всяком случае, она уже не бредит как раньше, -ответил Зороастр и после этих слов Эдмунд лишь вздохнул. Ему уже доводилось видеть тяжело раненых, которые умирали... после того как также как и Мика затихали и переставали метаться в бреду. Однако маг промолчал, не став озвучивать свои мысли сейчас. Как бы его не мучила ревность, ненавидеть приятеля Мики он не мог... ведь теперь малефикар был обязан гному жизнью.
-Хорошо.., -Дейн позволил себе вздох облегчения. -Тогда я пойду к ней...
Он прошел в комнату, где лежала на постели Мика и занял свой привычный "пост" в кресле неподалеку от нее. Ему было даже подумать страшно о том, что она может больше не проснутся и не подарить ему свою милую улыбку... и неважно, что они были вместе совсем недолго, Дейн верил самому себе и знал что безумно любит свою бесстрашную пассию. То как она сражалась в тейге было достойно песен бардов и сказаний из разряда тех, от которых захватывает дух - однако Мике пришлось заплатить слишком высокую цену за собственную смелость?
-Я жива? -услышав эти слова и увидев как Мика открыла наконец глаза, Дейн не поверил тому что видит и слышит. Она жива! Хвала Предкам, они сжалились и вернули ее... -Дейн? Прости, кажется, я сплоховала в бою…
-Нет, любовь моя... сплоховал я. Мне нужно было прорваться к тебе раньше.., -он улыбнулся, ощущая как ее пальцы сжимают его ладонь - пока еще правда слабо, но это было не так страшно. -Лежи и не шевелись, прошу тебя. Ты неделю была далеко от меня...
-Дай мне воды, пожалуйста, -Мика слабым голосом попросила воды и Дейн метнулся выполнять ее поручение. Лекарь позволил напоить раненую, но при этом предупредил, что много воды ей пока что не рекомендуется.
-Вот, держи осторожно, -вернувшись, гном помог Мике напится, после чего убрал кружку на столик возле ее кровати. -Теперь тебе предстоит самое сложное - валяться в постели без движения. Ты должна как следует поспать, любимая... а я обещаю, что скоро заберу тебя в свои покои.
У Мики уже и вправду слипались глаза, но прежде чем позволить себе уснуть, она все же притянула к себе Дейна - он послушно повиновался, едва ее пальцы сжали ткань его рубашки и подарил ей полный нежности поцелуй. Невозможно передать словами, насколько же король соскучился по своей возлюбленной за прошедшее время и как много страшных минут пережил, когда думал что может потерять ее.
-Я люблю тебя. Спи сладко, -улыбнулся гном, получше укрыв Мику и вновь усевшись в кресло. Теперь самое страшное было позади и она была вне опасности...
Так прошло еще около двух недель и командир стражей медленно но верно поправлялась, как и прочие раненые. Когда ей стало лучше, Дейн сдержал свое слово и забрал ее на свой уровень. Благодаря снадобьям, рана Мики заживала достаточно быстро, так что очень скоро двое пылких влюбленных могли проводить вдвоем каждую свою ночь, как и было до того эпического боя в тейге. Дейн предложил возлюбленной каждый день устраивать тренировки с оружием, чтобы она могла как можно быстрее вернутся в боевую форму и Мика согласилась - правда гному пришлось заменить свой привычный молот на два коротких меча.
Очередное свое совместное утро, они начали именно с такой тренировки, благо что места в "замке" короля было более чем достаточно. Дейн старался не поддаваться и не пропускать удары Мики, однако она действовала куда быстрее его и вообще привыкла к более скоростному ближнему бою.
-Честное слово... мне не угнаться за тобой! -рассмеялся гном, стащив тренировочный шлем, после того как проиграл очередную атаку. -К тому же мне непривычно когда на плечах нет веса тяжелого доспеха. С молотом как-то проще атаковать... клянусь Камнем!
Естественно, Мика не оставила своего героя без поощрительного приза и стянув легкий тренировочный доспех не тратя даром времени, обняла его за шею. Дейн не противился очередному жаркому поцелую, после чего легко подхватил свою любимую женщину на руки.
-На сегодня все - тебе пора как следует отдохнуть! Пора бы уже распорядится, чтобы нам приготовили что-нибудь пожевать... и кстати, я ведь тебе обещал показать храм прорицательниц. Ты еще хочешь на него взглянуть?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-08 01:42:05)

+1

23

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]_______________

I'll take my bow
I won't make a sound
I whisper truce as the ashes hit the ground
Hush love
No, I'm not what you think that I'm made of
I'm a story
I'm a breakup
Just a hero on a bridge that's burning down

Can you see my scars?
Can you feel my heart?
This is all of me for all of the world to see
So, who's it gonna be?
The one that you only need
I gave it all and all you gave was sweet misery
So, who's gonna save us now when the ashes hit the ground?
I gave it all and all you gave was sweet misery

- - - - - - - - - - - - - -
© Boy Epic – Scars
Пожалуй, никто не жаждет встретиться с собственной смертью, но в случае с Серыми Стражами – это неизбежно. Это то, к чему ты придешь, так или иначе. И бытует мнение, что лучше всего будет все-таки встретиться с этой Дамочкой до того, как скверна начнет затмевать твой разум, а песня начнет заглушать все ясные мысли. В любом случае, пасть в бою с порождениями тьмы – призвание, которым кто-то избегал виселицы, но и были те, что все-таки не переживали этот опасный ритуал, о котором ходило не мало сказаний среди народа. В прочем, когда ходишь по тонкой грани, что отделяет тебя от смерти всего на волосок, невольно задумываешься о том, что же там, по ту сторону ждет на тебя. Такой ли страшный суд Создателя, каковым рисуют его проповедники? Вообще, встретишь ли ты Создателя или предков, почитаемых гномами?
И вот Мика встретилась со своей гибелью, разминувшись с ней буквально в нескольких шагах.
Была ли она так страшна, как рисовало этот миг воображение? Пожалуй, если бы все не произошло так быстро, командор Стражей нашла бы такую встречу мучительной и ужасной. Однако она о ней не могла ничего пока рассказать, поскольку единственными воспоминаниями женщины была лишь песня древнего оскверненного бога и … видение порождение тьмы, прежде чем она проснулась.
Мика ухватилась ладонью за руку Дейна, что сразу же подошел ближе к постели, на которой она провела целую … неделю?! Неделю, что казалась ей вечностью. Все-таки так долго молодой женщине давно уже не доводилось проводить времени, если вообще ей доводилось хотя бы когда-то слегать от болезни на столь продолжительный срок.
«Тот, кто не может постоять за себя в итоге падает в бою…» - подумалось было Мике, но вслух она этих слов не озвучила гному, поскольку говорить она уже отвыкла. Да и сил не хватало для этого еще, поэтому она пожелала их пополнить хотя бы после нескольких глотков воды. Пока еще даже есть ей будет, пожалуй, вредно.
Сперва она не поняла, почему Дейн просил ее не шевелиться. Она и позабыла, что получила рану в живот. Однако оставшись на короткое время наедине, женщина все-таки положила руку на живот, ощутив, как все еще ноет ее рана под ней. В прочем, ныла ли она? Пульсировала, стонала, но понемногу затягивалась. По крайней мере, на это рассчитывала Серый Страж, тихо вздохнув из-за странного ощущения, что завладело ней в миг. Казалось, что-то было не так … с ней самой. Но, от этого ощущения ее отвлек гном, принесший ей в кружке воду, что должна была улучшить ее самочувствие. Правда, утолить полностью свою жажду Мика не смогла, сделав лишь несколько глотков, после чего усталость с новой волной накрыла ее.
- Ненавижу валяться бревном, - Страж постаралась пошутить, заставив короля тоже улыбнуться. – Надеюсь, эта слабость уйдет, когда я еще немного посплю? – как-то совершенно по-ребячески спросила она, прежде чем дотянуться до губ Дейна своими в нежном поцелуе, в котором она попросту нуждалась, словно в глотке свежего воздуха и вряд ли бы уснула без оного.
Мика хотела прошептать что-то в ответ – может признаться тоже в теплых чувствах? – но усталость сморила ее прежде, чем она смогла проронить хоть слово. Так что, вскоре она снова провалилась в беспамятство, в котором пребывала до следующего утра, когда ей раз за разом становилось все-таки лучше. Не обошлось выздоровление и без целебных припарок, которых удалось создать Зороастру самостоятельно, за что ему и была благодарна командор.
Именно благодаря своей слаженной команде Мика и поправилась так быстро. Если бы не припарки и не целебные мази, а также отвары, которыми ее поили и смазывали глубокую рану, женщине не удалось бы встать с постели спустя две недели и окрепнуть настолько, чтобы  быть способной взять в руки свои кинжалы, что уже запылились дожидаться своей хозяйки. И было так радостно вновь ощущать их в своих руках, сжимать рукоять в ладонях, слыша, как свистят они в танце кинжалов, в котором Страж и сошлась с Дейном, который милостиво согласился пофехтовать со своей воинственной зазнобой.
- Нет, это я еще не в форме, - улыбнулась она, слушая похвалу из уст гнома. – Я выдыхаюсь пока раньше, чем когда-то – да и это не настоящий бой был все-таки. И, надеюсь, ты не поддавался мне? – спросила она, прежде чем оказалась на руках у мужчины, что явно пожелал облегчить ей путь от места их тренировки и до самой постели.
- Ты только проголодался? – не протестуя против королевского своеволия, спросила она у Дейна, прежде чем провела кончиком пальца по мягким устам гнома, обрамленных густой бородой. – Я говорила, что хочу увидеть старух на свои собственные глаза, поэтому давай поедим, а тогда ты меня сводишь на экскурсию, - улыбнулась женщина, прежде чем подарить своему мужественному кавалеру длительный поцелуй, в ходе которого они оба могли слишком даже позволить себе увлечься …

+1

24

[NIC]Dain II[/NIC]
-Не знаю, будет ли эта экскурсия такой уж интересной... но определенно, в Орзаммаре подобного точно не найти, -улыбнулся Дейн, вернув поцелуй своей возлюбленной. -Когда-то из-за прорицательниц едва не началась война в Кэл Шароке... некоторые гномы считали, что правители используют этих несчастных. Могло бы пролится много крови, если бы сами вельвы не остановили это безумие.
Он легко донес Мику до своей спальни и затем распорядился чтобы слуги подавали обед - ей нужно было хорошенько подкрепится после длительной тренировки и затем отдохнуть как следует. Дейн с одной стороны был очень счастлив, что его любимая так быстро идет на поправку... но с другой, это неотвратимо приближало тот день, когда она и ее отряд покинут Кэл-Шарок. Не хотелось бы думать, что навсегда, однако король гномов прекрасно понимал, что жизнь Мики и ее подчиненных в какой-то мере принадлежала Ордену, которому они принесли клятву верности, когда выпили кровь порождений тьмы. И едва ли не впервые в жизни, Дейну захотелось послать все к гарлокам, Архидемону и прочим тварям и покинуть город, которым ему было суждено управлять до самой его смерти.
Уйти вместе с Микой... чтобы иметь хотя бы возможность видеть ее рядом - эта мысль была чертовски заманчивой и одновременно горькой, потому как гном, проживший всю свою жизнь в недрах Камня, не смог бы жить на поверхности. Дейн слышал о том каким ярким может быть солнечный свет, к которому привыкла Мика и остальные ее спутники и потому знал что его мечты совершенно невыполнимы.
Совсем скоро ему придется отпустить ее... и его дом опять станет пустым словно склеп.
-Любимая... расскажи мне о себе? -решил поинтересоваться Дейн, когда после обеда, Мика мягко повалила его на постель и уютно устроилась рядом. -Мне хочется больше о тебе узнать...
На этом месте он не стал добавлять - до того как ты покинешь меня. Даже сама эта мысль была поистине убийственной, но осознавать что ничего нельзя изменить было еще больнее.
-Я никогда не был на поверхности... знаю что в Орзаммаре принято презирать гномов, что ушли наверх... но у нас такого никогда не было. Там должно быть много интересного? -гном улыбнулся, когда Мика потянулась к его губам за новым нежным поцелуем. -Я как-то слышал как Эдмунд говорил о какой-то большой и важной крепости в местности под названием Андерфелс. Там раньше жили грифоны и я видел их изображения в одной старинной книге.
Этот их разговор не продлился долго - обоюдное и жаркое желание в конце-концов свело его на нет. И Дейн, как легко догадаться с радостью поддался в очередной раз нежным объятиям своей возлюбленной, так что визит в храм вельв был отложен на несколько часов...
...когда же они наконец привели себя в порядок и подошли к одной из древнейших в Кэл Шароке построек, то Дейн был удивлен тем, что одна из древних старух встретила его и Мику буквально на пороге.
-Мудрейшая... я знаю что такого не бывало в нашем городе за все время его существования, -тихо произнес гном. -Я привел к тебе женщину, которую встретил после твоего предсказания неподалеку от могилы моего отца. Ты назвала ее Предвестницей Бури... и она стала для меня дороже жизни.
-Это не я назвала ее так, милорд, -усмехнулась вельва, скользнув взглядом незрячих глаз по лицу Мики. -Ты знал об этом до моих слов... не так ли?
-Верно... и сегодня я хотел показать ей великую святыню нашего народа - этот храм, -почтительно ответил Дейн, тогда как старуха сделала шаг к Мике и взяла ее за руку. -Что ты делаешь?
-Хочу узнать твою королеву получше, милорд... смерть ходит рядом с ней, но постоянно промахивается, -тихо произнесла прорицательница. -Ты была очень неосторожна, девочка, однако Предки сохранили тебе жизнь ради того сокровища, которым ты обладаешь. Рисковать собой было более чем неразумно... надеюсь что в ближайшем будущем ты станешь более осмотрительной?
-Мудрейшая... Мика принадлежит к Ордену, который многие века сражается с порождениями тьмы. Ее судьба находится за пределами Кэл Шарока, -Дейн не смог заставить себя сказать о том, что его любимой скоро придется уйти. Это было слишком тяжело... и кажется вельва поняла его без лишних слов? -Ты сама говорила о том, что скоро грянет буря... новый Мор.
-Наши судьбы в руках Предков, милорд... и предопределены задолго до нашего рождения, -ответила на слова короля старуха. -Но та буря о которой я говорила, не относится к Мору... она уже начала бушевать и закрутила вас обоих в безумном водовороте, связав воедино. Подобную нить не разорвать... и все не закончится слишком просто.
Дейну очень хотелось пожать на все сказанное плечами... слова вельвы как всегда были туманны и он мало что понял, разве что кроме того что она догадалась о его связи с Микой. Но об этом в городе не знал, наверное, разве что ленивый? Больше старуха не произнесла не слова и вернулась к своей лежанке.
-Было бы так хорошо, если бы они говорили проще и понятнее, -Дейн улыбнулся, протянув руку Мике. -Что если нам наведаться в ремесленный квартал? Мастер уже должен был закончить твою новую броню. Заодно проведаем твоих подчиненных.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-09 01:29:36)

+2

25

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]Прикоснуться хоть на миг к ранее неизведанному…
Познать то, что большинству никогда не увидеть и всегда придется только строить на этот счет свои предположения: правда или миф?
О! Разве от такого предложения отказывались или забывали о нем? Определенно, от такой возможности не стоило отказываться, и дело было вовсе не в том, что командир Серых Стражей пользовалась своими особыми отношениями с королем тейга гномов, который более двух веков считался павшим. На протяжении всего этого времени, отделенный от своих гордых сородичей, тейг жил своей жизнью, за которую пришлось сложить головы не одному гному. Их речь определенно отличалась от той, которой говорили наземные гномы, ведущие торговлю между тейгом и наземниками; их культура прошла свой собственный путь, основательно отколовшись от первоисточника. Но главным было сокрыто в закаленности характера и том, какие жизненные ценности стояли на первом месте. Пересмотр жизненных ориентиров жителям Кэл-Шарока дался не просто. И пусть бы что, а Мика хотела увидеть этих вельв, о которых была уже наслышана. Может быть, они могли действительно предсказать ей будущее? На самом деле, Страж не желала знать, в каком бою погибнет – разве тогда будет смысл рисковать и испытывать судьбу? Ее ел интерес, и она намеревалась удовлетворить его, в ровной степени, как и желание, испытываемое к Дейну, за которым она следила взглядом своих больших внимательных карих глаз на протяжении всей их трапезы. Следила и наблюдала за тем, какое у него выражение лица, чтобы запомнить этот облик на долгое время, которое она проведет вдали от него, прежде чем песнь зазвучит для нее иначе, и Призыв будет без устали звенеть в ушах своей безропотным плачем об избавлении.
В прочем, может быть, им была уготована и другая судьба?
В любом случае, а Мика не торопилась загадывать наперед. Особенно теперь, когда она так остро ощущала нетерпеливость своих спутников и членов отряда, жаждущим поторопиться и вернуться на поверхность, где все уже наверняка сочли их не самыми удачными Стражами, которым не удалось вернуться в Вейсхаупт снова. В прочем, она сама уже частью души тосковала по солнечным лучам и свежему воздуху, ветру и дождю, без которых жизнь – не жизнь для наземника, как и жизнь гнома без камня – не жизнь. Однако думать о том, как близится день отбытия из Глубинных Троп и тейга Кэл-Шарок, женщина не собиралась. Ей определенно хотелось насладиться каждым днем, проведенным рядом с Дейном. И он, похоже, не имел ничего против этой затеи, раз последовал за ней в постель, как только слуги унесли остатки еды на подносах и они снова остались наедине.
- А что именно тебе интересно узнать? – по правде говоря, Мику удивило желание короля гномов узнать больше о ней. Но, отказываться от короткого рассказа о себе Страж не стала, позволив себе улыбнуться довольно-таки милой улыбкой, за которой скрывался ряд белоснежных ровных зубов. – Я родом из Орлеи – это красивый край с очень особенной историей; у нас принято носить на приемах маски и скрывать за ними лица, - воспоминания о родной стране дались ей без каких-либо усилий. Все-таки ей нравилась Орлея, пусть даже теперь она ей не принадлежала. – Но я теперь живу в Вейсхаупте: да-да, это та самая крепость, о которой ты слышал от Эда. Она по-своему очень красивая и величественная. Когда я впервые увидела ее, мне показалось, что вот-вот вылетит грифон откуда-то – но, эти птицы уже все были давно истреблены, - грустно улыбнулась она на этот раз, прежде чем позволила себе отвлечься на длительный поцелуй, провоцирующий гнома на соответствующий ответ с его стороны.
Так что, о разговорах про прошлое не могло и идти речи. Тем более, им следовало все-таки сделать усилие и покинуть стены замка, чтобы показаться подданным Дейна и заодно заглянуть в храм прорицательниц, об одной мысли о которых Мика ощущала, как мороз крадется по коже. Встреча с ними будоражила ее сознание и более чем богатое воображение. И, оказавшись на его пороге, она даже вздрогнула, когда одна из низких старух встретила их сразу же, ухватив командора стражей за руку.
Наверное, уже давненько никто не называл Мику «девочкой». Но, предполагая, как много лет было этой старой деве, женщина решила пропустить это мимо своих ушей, после чего постаралась прислушаться ко всему тому, что решила сказать и озвучить вельва. Однако все слова прорицательницы не принесли Страду какой-то ясности. О том, что смерть ходит рядом, Мика знала и без того. Она ведь Серый Страж! Смерть – ее ждет за каждым углом рядом с порождениями тьмы. Когда же вельва сказала ей о том, какое сокровище она носит, … Мика сразу же подумала о жизни, ценнее которой быть ничего не может. Она дарована Создателем только, а не богами. Вот только отнять ее может далеко не только бог.
В отличие от Дейна командор не решилась ввязываться в разговор с вельвой. Мика только нахмурилась, слушая все то, что старуха говорила. Тем более слова предсказательницы совсем скоро оказались совершенно мутными и непонятными. Но, когда они вышли уже из храма, женщина решила не скрывать своего мнения.
- И ты им веришь? – обратилась она к Дейну. – По-моему, они просто морочат тебе голову – что они принимают? Лириум? Нет, Дейн, это не мое, конечно же, дело, но … кажется, что твои старухи ничего не знают, - добавила она, вскоре до того, как подумала о том, что могла высказаться слишком резко и могла обидеть своего мужчину.
- Прости, Дейн. Я вспылила… - сразу же поспешила произнести Мика. – Если хочешь, давай, пойдем к оружейнику. После я еще загляну к дому, где остановились члены моего отряда – мне стоит переговорить с ними о наших делах; нам нужно еще позаботиться о провизии, - добавила она, но уже менее решительно. Этот разговор с членами ее отряда она откладывала уже добрых два дня, если не три.
Стоило просто встретиться с ними, обсудить самые важные дела и принять определенное решение. И это должно было быть решением самой Мики, иначе она могла вполне потерять влияние в своем отряде, что на обратной дороге на поверхность могло повлиять не с самой лучшей стороны на них всех.

+1

26

[NIC]Dain II[/NIC]
-Милая, у нас не принято не верить вельвам, -Дейн рассмеялся, нисколько не обидевшись на слова своей возлюбленной. -Но я тебе говорил, что в юности ответил моему отцу точно так же... Он ответил мне тогда, что я еще получу шанс убедится в полезности мудрейших. Что же до лириума - я думаю что ты знаешь, каково его действие на гномов? Одного прикосновения хватает чтобы лишится рассудка... Способности вельв, это результат действия скверны в нашей крови - на кого-то она действует сильнее, на кого-то слабее. Но самая главная их особенность в том, что они обречены всю свою жизнь служить королю Кэл Шарока - их невозможно подкупить или заставить соврать.
По счастью, Дейн был иначе воспитан чем представители знати в том же Орзаммаре - и умел выслушивать спокойно даже конструктивную критику в свой адрес. К тому же, он был в какой-то мере был согласен со своей любимой женщиной: предсказания вельв временами были слишком туманными, так что всегда существовала возможность истолковать их слова неверно. Так что свои решения король гномов всегда старался принимать, опираясь на мудрость прорицательниц в наименьшей степени.
-Насчет провизии для твоего отряда - я обо всем позабочусь, -коротко ответил Дейн, постаравшись чтобы его слова не прозвучали с приступом горечи. Несмотря на несколько дней абсолютного и совершенно необыкновенного счастья, Мика все же не забыла о своем долге командира... ну а ее возлюбленный мог лишь помочь ей исполнить его, подготовив стражей к новому походу. -Идем, мастер уже ждет нас.
Бронник в ремесленном квартале и в самом деле оказался истинным мастером своего дела - когда он еще только выложил готовые части новой брони перед королем и его спутницей, было уже понятно что работа сделана выше всяких похвал. Этот доспех мог считаться истинным произведением гномьего искусства и наверняка стоил бы беспредельно дорого на поверхности? Ведь как известно, наземники абсолютно все привыкли измерять ценностью звонкой золотой монеты, тогда как на свете существовали вещи совершенно не имевшие этой самой цены.
-Надеюсь, милорд доволен моей работой? -почтительно поинтересовался мастер, после того как Мика с помощью Дейна примерила свою новую броню. Король гномов лишь улыбнулся, заметив что на нагруднике его возлюбленной красовался гордый и прекрасный грифон - самое подходящее изображение для доспеха истинного стража.
-Я очень доволен и ты получишь вознаграждение достойное своего таланта, -ответил Дейн, на что бронник поклонился. -Хотя, по моему мнению, этот доспех стоит дороже золота или драгоценных камней.
-Милорд слишком добр, для меня было честью работать над этим заказом. Весь ремесленный квартал рассказывает о том, как храбро сражалась госпожа Мика, так что я буду рад, если мой доспех сумеет защитить ее в новой битве.
-Я пришлю гильдейского старейшину чтобы передать тебе заслуженную награду, -ответил на это Дейн, прежде чем направится вместе с Микой проведать остальных стражей. Здесь оправдались его худшие опасения - подчиненные его любимой уже вовсю собирались в дорогу, ведь их миссия в Орлее была еще не закончена.
-Мика, наши уже собрали вещи и готовы выдвигаться в любой момент, -сообщил командиру Эдмунд. Сейчас для него настала долгожданная минута злорадства... ведь Мике придется позабыть о своем любовном увлечении? Однако законченным подлецом малефикар не был и попросту не мог и не хотел желать плохого тому кто спас его жизнь. -Скажи мне, что ты решила?
В этот самый момент Дейн отошел в сторону чтобы переговорить со старейшиной и приказать ему подготовить необходимые запасы провианта для отряда. Маг же был готов проклинать собственное внезапно проснувшееся благородство... но иначе поступить попросту не мог.
-Мы тут поговорили с ребятами... и решили что если ты захочешь остаться здесь, то мы тебя прикроем в Вейсхаупте. Твой разрубленный панцирь будет достаточным доказательством, чтобы тебя посчитали погибшей.., -произнес Эдмунд. -Так что у тебя есть выбор... Все наши так или иначе обязаны тебе жизнью и будут молчать обо всем. Так что решай сейчас...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-09 21:24:10)

+1

27

[NIC]Mika[/NIC]
Объяснение из уст Дейна прозвучало очень терпеливо, как для гнома. Так король Кэл-Шарока, в который раз продемонстрировал своей зазнобе то, насколько он и все здешние гномы отличаются от своих ненавистных сородичей из Орзамара, что своей напыщенностью и слепым упрямством не замечали, какую пропасть возвели между ними и другим тейгом, не желающим впредь признавать их верховенство. И, знаете, Мика была склонна поддержать именно гномов Кэл-Шарок, если бы только ей пришлось. Вот только командору Серых Стражей все-таки казалось, в Вейсхаупте решат не тревожиться по поводу гномов. У них уже были веками налажены дипломатические дела с Орзамаром, и терять эту связь с низкорослыми упрямцами Орден не захочет, ради совершенно других и пока еще таинственных для них всех гномов, от которых они не будут знать, чего ожидать. И спрашивать мнения Мики уж точно никто не станет, ведь она пока еще не занимает никакого высокого поста в ордене. Но, даже если бы занимала, знала наверняка, что это бы ничего не дало. В ордене свои порядки и свои договоренности с другими народами Тедаса, и им нужно покориться в первую очередь.
- Видимо, мне слишком не просто их понять, - слабо улыбнувшись, пожала плечами Мика в итоге, позволив гному взять ее за руку, чтобы увести ее в ту сторону, где располагался оружейник, что уже наверняка успел завершить заказ короля, чем удивил темноволосую женщину. Именно дорогой до лавки мастера, занимавшегося броней Мики, Дейн обещал позаботиться всем необходимым его гостям в продолжении их похода. Благо, теперь им предстоял только обратный путь на поверхность и радостная весть о том, что миссия оказалась успешной: юноша, сын одного знатного орлесианца был жив и практически невредимым, а испуг, которым он отделался в итоге, было наименьшим последствием для бедняги. Однако та тихая и не высказанная грусть и тоска, закравшаяся в глазах обоих любовников, говорила друг другу о том, чего было не сказать словами. Приближавшаяся семимильными шагами разлука уже жгла сердце изнутри. Но, долг есть долг?
Тем не менее, Мика не желала пока думать впредь об этом. Она отбросила мысли о скором походе подальше от себя, решив насладиться подарком гнома, который выглядел просто непревзойденно. Оружейник все-таки постарался учесть не только все необходимые технические требования, но и необходимые именно командору Серых Стражей качества брони, вроде легкости. Все-таки в обычном тяжелом гномьем доспехе женщине никогда не было удобно сражаться. Однако этот доспех учитывал все нюансы и был идеальным для Мики, о чем она и высказалась вслух, не постеснявшись осыпать похвалой со своей стороны оружейника, что заслужил того, чтобы его старания были оценены в полной мере.
Но, отнюдь не все могла в этот момент сказать Мика вслух тогда. Например, женщина не могла сказать мужчине о том, что этот самый доспех будет не просто защищать ее от врагов, как видимых, так и не видимых. В первую очередь эта броня будет напоминать ей о том, кто занял весомое место в ее сердце. И уж точно можно говорить о том, что прежде такого не случалось; сближаясь с кем-то, неотвратимо настучал час прощания, однако никогда еще сердце не рыдало от одной только мысли о том, как близок конец его счастью. Об этом не замедлил довести до сведения Мики один из членов ее отряда. Эдмунд, как только она вместе с гномом вошла в гильдейский дом, довел до нее сведения о готовности выступать. Однако, что больше всего удивило женщину, так это готовность ее отряда прикрыть ее и позволить остаться жить там, где навеки останется ее сердце.
Этот порыв Мика оценила слабой улыбкой, прежде чем смерила взглядом короля гномов, что стоял вдали от нее и вел разговор со старейшиной гильдии торговцев. Она, конечно же, могла призвать Дейна в орден, но это бы не дало им никакой надежды на общее будущее – только возможность видеться порой, проводить ночи, но никогда не принадлежать друг другу. Да и жизнь Серого Стража была явно не для Дейна, место которого было здесь, среди его сородичей, которые уповали на его решение так или иначе.
- Нет, - качнула головой Страж. – Я обещала, что выведу вас из Троп живыми и невредимыми: раны раненных уже зажили, осталось только проделать путь на поверхность, - продолжила женщина, внимательно глядя на мага, что с замиранием сердца, видимо, ждал решения своего командира и где-то внутри души даже, возможно, ликовал. Все-таки Мика не решилась воспользоваться шансом и остаться в тейге, как ей предлагали. Вот только малефикар совершенно точно не был наделен умением читать мысли, ведь женщина задумала вовсе не продолжить служить ордену, который достаточно уже взял у нее. Она намеревалась так или иначе, но вернуться, исполнив данные обещания членам своего отряда. В любом случае, а надежда на возвращение  сюда к Дейну придавала ей сил в принятии своего решения: - Мы выступим завтра на рассвете, когда наша провизия будет собрана.
Именно о том, что это был последний их день вместе, как и ночь была последней у них в запасе, Мике предстояло сообщить королю, когда они останутся наедине. Но, вместо этого женщина, оказавшись вновь в покоях Дейна, решила начать с совершенно иного, но от этого не менее важного.
- Мне нужно тебе сказать, Дейн, что-то очень важное, - наметила начало серьезного разговора она, опустившись на постель, прежде чем подарила взгляд полный нежности и любви своему гному; но еще скорби, о которой она не могла думать или поддаться ей. Все-таки это значило бы тогда поддаться отчаянию. – Ты не знаешь, что я хочу сказать, - покачала она головой, опережая гнома в его стремлении озвучить предположение о том, что было неизбежно. – Я люблю тебя, Дейн, и не могу оставить тебя, - тихо продолжила она, глядя в глаза короля. – Но и не могу бросить на самотек дела в ордене, которые у меня там остались. Есть ряд обещаний, которые мне нужно выполнить. И, как бы мне ни хотелось бы прикинуться мертвой для людей, но я не могу поступить так низко и безвольно. Поэтому я дам тебе тоже обещание, которое выполнить мне не даст разве что моя смерть: я вернусь к тебе, как только я все закончу на поверхности. Месяц или полгода – но я вернусь. И обещай, что дождешься меня? – добавила она, ожидая ответа, который оставит ей Дейн.

+1

28

[NIC]Dain II[/NIC]
Эдмунд сам не знал, за каким чертом поддался общему порыву товарищей и согласился предложить Мике остаться в Кэл Шароке... вообще, инициатива этого предложения исходила от Мхайри, но была поддержана всеми стражами в отряде. Каждый из бойцов был так или иначе обязан жизнью командиру, так что они решили поступить благородно дав ей возможность безболезненно уйти из Ордена. Но к удивлению малефикара, Мика отказалась от шанса остаться со своим возлюбленным, чем еще больше сбила его с толку... он и раньше считал ее романы (те что происходили на его глазах), более чем странными.
-Я решительно тебя не понимаю... вот правда, -ответил маг. -Но я не вправе тебя судить... и передал то что решили ребята. Честно признаться, мне думалось что ты захочешь остаться... однако, решать тебе. Мы будем готовы выступить к утру.
Старейшина торговой гильдии честно и старательно выполнил приказ своего короля и уже спустя час после разговора Мики и Эдмунда, стражам был доставлен необходимый запас провизии. Гном также сообщил что у отряда не будет никаких проблем с выходом на поверхность: в Кэл Шароке имелась надежная и безопасная тропа на поверхность, предназначенная для купцов-наземников что доставляли продовольствие и прочие предметы первой необходимости. Вместе со стражами собирался уехать и лорд Хароумонт, дипломатическая миссия которого не увенчалась успехом в очередной раз. Но... посол Орзаммара был опытным политиком и не особенно надеялся на то что сумеет переубедить упрямца Дейна присягнуть Эдуканам.
Тем временем, Мика и Дейн вернулись в королевские покои, где им предстояло провести последний вечер вдвоем. Наверное только Предкам в их священных чертогах было известно насколько горько было сейчас гному и как ему хотелось уговорить любимую остаться. Но как и Мика, Дейн прежде всего был воином и прекрасно знал что означает быть преданным неумолимому долгу и принятой присяге... и потому нисколько не сомневался, что разлука неминуема.
Он опустился на постель рядом с Микой и обнял ее, прежде чем она решилась высказать все что было у нее на сердце. Ему не хотелось связывать ее какими-либо обещаниями - это было бы слишком жестоко, да и неуместно в этот самый момент. Однако, Мика все решила по-своему и все же пообещала Дейну что вернется, рано или поздно...
-Ты снова подарила мне желание жить полной жизнью, любимая... до твоего появления я словно блуждал во тьме, не видя выхода, -тихо произнес гном. -Мне думалось, что я не способен любить... как было прежде, во времена моей юности. Ты все изменила и я готов ждать тебя хоть всю оставшуюся жизнь - месяцы или годы, неважно. Главное что я буду преданно и верно любить тебя до последнего своего дня.
Их последняя ночь в Кэл Шароке была полна любви и нежности и как водится, пролетела даже слишком быстро... словно один-единственный счастливый миг. Примерно за час до рассвета, Дейну и Мике пришлось вернутся из своего уютного и теплого мира к адекватной реальности и начать собираться в путь. Король собирался проводить свою возлюбленную и отряд стражей совершенно не удивился увидев его вместе с привычной охраной возле массивных зачарованных дверей, что закрывали путь на поверхность. За ними располагался укрепленный тунель, который под углом вел к поверхности, где также располагалась еще одна пара укрепленных и надежных ворот.
-Видите огни неподалеку? -обратил внимание стражей гильдейский старшина. -Это деревушка принадлежит торговой гильдии наземников - там вы без особого труда найдете лошадей для дальнейшего путешествия. Я надеюсь что ваши боги пошлют вам легкую дорогу и прощаюсь с вами.
Далее спутники Дейна и Мики отошли в сторону, чтобы позволить им простится без лишних глаз и ушей. По правде говоря, гном не знал, что можно еще сказать в этот самый момент... он был воспитан без каких-либо особых сантиментов и как обычно постарался сдержать собственные чувства и эмоции. Но король знал, что Мике и без того нелегко заставить себя развернутся и уйти от него, так что не стал обострять и без того непростую ситуацию.
-С тех пор как ты стала моей, я со страхом ожидал этого дня... и теперь не знаю что еще можно добавить к тому что уже сказал тебе, -он заставил себя улыбнутся, посмотрев Мике в глаза. -Пообещай мне всего лишь одну вещь - что не будешь рисковать понапрасну? Я бы ушел вместе с тобой, чтобы защищать от любой опасности... но не могу. Признаюсь честно, твой мир чертовски пугает меня - кажется что я вот-вот завалюсь в небо, отчего кружится голова и становится трудно сделать очередной вдох. Помни о том, что я очень тебя люблю и буду ждать твоего возвращения.
После прощального поцелуя, Мика направилась к своим спутникам, что терпеливо ожидали ее - а когда обернулась, то Дейн и его верные стражники уже исчезли в темных недрах Охотничьего Рога. Впереди же занимался рассвет и долгая дорога до Вейсхаупта...
-Наконец-то мы выбрались из этого склепа! -радостно выдохнул Эдмунд, наслаждаясь свежим утренним воздухом. -Надеюсь, путь до Орлеи будет легким и приятным... ведь мы выполнили задание и нас ожидает заслуженная награда.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-11 20:46:55)

+1

29

[NIC]Mika[/NIC]
Многие любят говорить: «Обещанные звезды гаснут первыми». Позвольте всё же не согласиться. Первыми гаснут люди, а звезды продолжают гореть, но уже для других.

Мика имела обыкновение держать данное слово. Именно слово, данное членам своего отряда, и заставляло молодую женщину отказаться от столь заманчивого предложения, озвученного малефикаром из ее отряда, чтобы остаться уже сейчас в тейге рядом с Дейном. И быть его королевой? Хм, об этом Страж, пожалуй, и не думала в этот момент, поскольку единственное, чего ей хотелось – не терпеть разлуку с любимым, которому впервые в жизни обнажила сердце, признавшись в собственных чувствах. Увы, но еще раньше, до встречи с ним, она дала обещание не одному человеку, что выведет всех и каждого из Глубинных Троп на поверхность и намеревалась выполнить свое слово, не решившись довериться очередному случаю. Ведь, кто знает, какие неприятности могут дожидаться на них всех на пути по узкой тропинке на поверхность? Любая, даже самая безопасная дорожка может порой превратиться в совершенно опаснейшую тропу, по которой не пройдет никто живой. И уж тогда, либо они все выживут, либо никто…
Вот только давая сейчас Дейну обещание, женщина тоже намеревалась выполнить его, и никак иначе. Как только собиралась воплотить в жизнь свои слова? По правде говоря, она не знала наверняка. У нее не было плана действий, только желание и пылающее чувствами сердце. Но, разве желающего и целеустремленного человека может хоть что-нибудь задержать на его пути к цели?! Определенно, что нет. И ведь они оба об этом знали.
- Знаешь, я удивлялась тому, как возможно полюбить камень и весь окружающий тебя мрак, - выслушав ответ гнома, что обещал дождаться свою возлюбленную, сколько бы времени не потребовалось от него, произнесла Мика, придвинувшись ближе к нему. – Но моя поверхность и привычная жизнь без тебя будет хуже мрака, - добавила она тише, наклонившись к нему еще ближе, прежде чем скользнуть по щеке короля губами, дотягиваясь до его уха. – Просто помни об этом, - именно на этом и закончились слова, поскольку в ход пошли действия. Ведь то, что нельзя высказать словами, куда лучше расскажет тело и нежные прикосновения, запомнить которые они оба постараются, ибо без них им придется как-нибудь прожить. Ничего ведь нет более длительного и мучительного, чем разлука и ожидание новой встречи.
Время, проведенное наедине с Дейном, пролетело подобно одному короткому мгновению, и женщина хотела бы растянуть его на более длительный срок, но сама назначила время выхода из тейга и не могла ослушаться голоса собственной совести. Конечно, она могла сказать о том, что выйти они могут, если не сегодня, то послезавтра. Вот только, чем дольше оттягивать неизбежное, тем труднее будет расстаться до новой встречи, о которой они оба мечтали, прежде чем подарили последнюю близость на самом рассвете, прежде чем одежда оказалась на них вместе со всей необходимой броней.
Путь по указанной тропе, Мика постаралась запомнить. Она обращала внимания на те подробности, которые видела на своем пути, вроде камне, ям и всяких выступов, чтобы воспользоваться ими во время своего повторного спуска на Тропы. Не забыла Серый Страж и о карте, которую хранила при себе и собиралась обновить до прибытия в Вейсхаупт. Все-таки она ей почти не уделяла внимания, когда головой погрузилась в облака любви и страсти. Ей было не до этого, тогда как в походе к богачу из Орлеи, которому они должны были вернуть драгоценного сыночка, получив достойное вознаграждение, она была уверенна – ее начнут расспрашивать о том, почему она не осталась рядом со своим любимым гномом. Именно поэтому она намеревалась отстраниться от всех и все, зарывшись с носом в карты, которые когда-нибудь помогут кому-то не заблудиться в Земных Недрах.
Но, неужели уже до Поверхности осталось всего рукой подать? Кажется, она ощутила свежее дуновение ветра, которое и втянула в свои ноздри, прежде чем им с Дейном пришлось проститься. Снова … и на этот раз, она не знала, что еще может сказать своему королю. Увы, но прощаться она не умела. Да и чертовски не любила…
- Я обещаю, что напрасно рисковать не стану; даже твои старухи предупреждали меня об этом, - послушно кивнула она в такт своим словам. - Мне бы хотелось остаться сейчас с тобой, но … я должна исполнить свой долг, - ответила она, ответно улыбнувшись гному грустной и совершенно невеселой улыбкой. – Я знаю, мне удастся вырваться к тебе, только дождись … и не позволь порождениям тьмы посягать на тейг, потому что я не переживу, если и с тобой что-то случится, - добавила она, прежде чем закрепить все сказанные слова прощальным поцелуем и пройти по узкой тропинке к деревушке гномов, что расположилась неподалеку.
Она только искоса посмотрела на Эдмунда, когда тот радостно отозвался о своем выходе из Троп, после чего перевела взгляд на лорда Хароумонта, что молчаливо наблюдал за всем со стороны. Она уже знала наверняка, что он не сможет использовать свое знание об их с Дейном связи в пользу своего тейга, однако по-прежнему опасалась его и надеялась, что очень скоро, даст Создатель, их пути разойдутся. Но, пока же им приходилось терпеть общество друг друга…
- На ночлег мы не остановимся в деревне, - решительно высказала Мика. – Мы двинемся вперед и остановимся только на следующий вечер и то не надолго – мы немного задержались на Тропах по ряду причин, поэтому лучше будет добраться до замка нашего орлесианского друга и отца нашего спутника как можно скорее, - добавила она, прежде чем они миновали деревушку и пошли вдоль торгового тракта…

Отредактировано Tony Danziger (2016-08-10 19:45:00)

+1

30

[NIC]Dain II[/NIC]
Он вернулся в свой город, ощущая еще большую пустоту в собственной душе, чем было до появления его Предвестницы Бури... и только теперь понял смысл сказанного вельвами. Поначалу ему казалось что прорицательницы говорили о грядущем Море, однако предсказанная ими буря касалась лишь самого Дейна  - новое пылкое и прекрасное чувство закрутило его в самом настоящем водовороте эмоций, заставив позабыть о давнем прошлом. Во всяком случае теперь, король сумел наконец-то отпустить все минувшее и с надеждой взглянуть в собственное будущее? Ему очень хотелось надеяться, что когда-нибудь он сможет вновь увидеть Мику... но пока что, ее судьба была не в его власти и пришлось смирится с наступившей долгой разлукой.
Тем временем, Кэл Шарок продолжал жить своей обычной и размеренной жизнью - и завсегдатаям таверн со временем наскучило обсуждать внезапный роман Дейна с командиром стражей. При этом, мнения как обычно разделились: кто-то считал, что мол, давно пора было забыться, а кому-то казалось, что связь с человеком как-то не слишком допустима для гнома. Но... так или иначе, открыто критиковать короля никто не посмел, тем более что Серые стражи покинули древний тейг...
Чтобы как-то занять себя, Дейн собрал очередной совет Ассамблеи гномьих старейшин, предложив им обсудить сложившуюся ситуацию с разумными порождениями тьмы. Их появление могло означать перелом в давней войне с мерзкими тварями... ведь теперь было известно, что их полчищами кто-то управляет - и это был вовсе не Архидемон.
-Тот гарлок которого я убил, упомянул какого-то Архитектора, когда предлагал мне выступить на их стороне. Кем бы не была эта тварь, она явно знакома с нашей тактикой ведения боя. Во всяком случае раньше мне еще не приходилось видеть чтобы порождения тьмы засылали разведчиков к нашим укреплениям, -произнес король, оглядев всех собравшихся. -И прежде чем предлагать какие-либо меры с нашей стороны, я хотел бы выслушать ваши идеи на этот счет.
-Вы лучше кого бы то ни было знаете, милорд, что перевес в сражении можно осуществить, лишив противника командования, -первым поднялся крепко сбитый низкорослый гном - старшина артели охотников, что доставляли живых порождений тьмы для главной Арены. -Но наверняка этот самый Архитектор не появляется на поле боя, предпочитая командовать тварями при помощи их мысленной связи... так что найти его будет довольно-таки сложно. Надо полагать его логово недурно охраняется?
-Этот Архитектор может стать угрозой Кэл Шароку.., -произнес старейшина ремесленной гильдии. -Как уважаемому собранию хорошо известно, Старый город имеет несколько выходов на Тропы и не все эти туннели были основательно запечатаны после того как порождения были выбиты оттуда много веков назад. Они вполне могут предпринять попытку вернуть свои прежние позиции... так что прежде чем думать о каких-то мерах, надо бы подумать об наших укреплениях?
Остальные члены Ассамблеи согласно закивали после этого заявления, так что Дейну оставалось только кивнуть - предложение было вполне разумно и осуществимо. Бросать воинов на поиски неизвестно чего было бы чересчур расточительно, тем более без четкого направления поисков того самого Архитектора... так что король предпочел согласится с гильдейским старейшиной.
-Хорошо. Значит сначала займемся туннелями в старом городе и постараемся запечатать их как можно скорее, -ответил Дейн. -Для этого понадобятся все самые лучшие мастера-каменщики, которых только можно найти в Кэл Шароке. Все они должны быть готовы выступить в Старый город к завтрашнему утру - полагаю что медлить с решением вопроса о туннелях не стоит. Два передовых отряда так же должны быть в полной боевой готовности: я сам поведу их на нижний уровень. И тогда все оставшиеся насущные вопросы, мы решим после того как все туннели будут надежно закрыты от возможного вторжения извне.
После того как решение было единогласно принято и все приготовления к походу начаты, Дейн вернулся в свои покои, прекрасно понимая, что эта боевая операция в Старом городе прежде всего поможет ему забыться ненадолго и не думать сейчас о своей любимой. Он старался утешать себя тем, что она сейчас в полной безопасности, пока держит путь до Орлеи, а затем до знаменитой крепости стражей... потому как иначе, грусть и тоска совершенно добили бы его. Но будучи человеком действия, король прекрасно знал как можно отвлечься и не собирался сидеть сложа руки и думать лишь о себе любимом.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-12 00:15:36)

+1

31

[NIC]Mika[/NIC]
два года спустя
[for good mood]
Adele - Hello / Lacrimosa (Mozart) – ThePianoGuys

Время было близким уже к вечеру, когда женщина приблизилась к небольшой деревушке, жизнь в которой только-только оживала. Солнце спряталось за подъемами высоких гор, у подножья которых и расположилась деревушка гномов, что жили за счет торговли между людьми и своими сородичами, что не готовы были обменять свой камень на головокружительное небо, на котором уходившее солнце этого дня нарисовало очередной узор. Подняв взор карих глаз к небу, женщина позволила себе слабо улыбнуться своему видению, когда маленькие ручки ребенка, сидевшего на ее руках годовалого ребенка, обняли ее за шею, а маленькая головка устроилась на плече темноволосой матери.
- Устал, моя радость? – тихо спросила она у сына, накрыв его плечи свой ладонью так, чтобы ребенок почувствовал весь уют и тепло, исходящее от нее. Она знала, что малыш уже давно устал вести этот кочевнический образ жизни, пусть даже она и старалась делать более частые остановки возле какого-нибудь пруда или на берегу реки, где она могла еще и искупать свое маленькое, но уже бойкое сокровище, которого не пугала ни тьма вечерняя, ни прохлада, приходившая следом за вечерними сумерками. У него было отменное здоровье, которое, она была уверенна, мальчик унаследовал от своего отца, к которому они и торопились вот уже последние полгода.
Полгода прошло с тех пор, когда она решилась выступить из того скромного убежища, которое согласился ей предоставить еще до родов старый аристократ, единственного сына которого она выручила из одной передряги. И теперь женщина даже не верилось в то, что желанная цель была так близко – стоило только пройти через железные врата, находившиеся в пещере, которую она все еще помнила так, словно бы только вчера поднималась по этой тропе на поверхность, как это делала очередная группа гномов-торговцев каждую свою смену.
– Еще немного и мы будем на месте, - добавила она мягко, прежде чем губы ее коснулись в осторожном поцелуе, пухленькой щеки ребенка, что лишь сонно потер маленькими ручками свои большие глазки. – Потерпи еще немного, и ты будешь дома, - прошептала она не менее мягко, после чего поправив почти уснувшего у нее на руках сына, и направилась в сторону к одной из торговых лавок. Там возле лавки стоял широкоплечий гном с вплетенными косичками в свою пышную рыжую бороду, которой позавидовал бы настоящий пират Рыжая Борода, о котором начали слагать уже добрых пять лет назад легенды. Именно к нему и подошла женщина, старательно прикрыв сына, покрывалом, которое защищало годовалого ребенка не только от ветра и дождя, но и от дурного глаза.
- Хорошо идет торг? – спросила она у торговца после приветствия.
- Если бы больше людей сюда заглядывало – было бы куда лучше, - поправив ус над своей бородой, ответил гном. – Люди редко торопятся сюда, зато многие скупщики ценностей уже разведали наше местечко и стараются скупить весь товар за бесценок, тогда как продают его в три раза дороже ближе к человеческим городам, - вел дальше рыжий гном, не останавливаясь на сказанном. – Покупай у меня ожерелье или игрушечный кинжал ребенку – бесценные подарки за скромную плату, - не унывал гном, показывая то ожерелье, то кинжал, о котором говорил.
Вот только Мика покачала в ответ лишь головой, прежде чем заметила, как засуетились гномы возле хорошо известной ей пещеры. На поверхность из врат, ведущих на Глубинные Тропы, вышла группа торговцев, которых она заприметила издалека.
- Когда они возвращаются обратно? – спросила она, кивнув в сторону вышедших из пещеры торговцев.
- Уже этой ночью. Они никогда на долго не выходят на поверхность, - ответил гном, не подумав, зачем женщине было об этом спрашивать. – А чего это ты? – обратился он к ней, но его вопрос ударился уже в спину женщине, которая целеустремленно подалась к заветной цели.
- Чего тебе надо? – спросил один из торговцев, не признавший в темноволосой женщине, одетой в обычное походное платье из простой ткани, ту самую женщину, которую он однажды видел рядом с королем Дейном. Естественно, ведь тогда на ней был доспех, подаренный им.
- Я хочу спуститься вместе с вами, - просто ответила она, сохраняя на лице серьезное выражение лица, дабы продемонстрировать, что она не шутит. Ведь и сами гномы соблюли самое серьезное выражение лица, которое только могли.
- Послушай, тебе с ребенком там делать нечего – ступай своей дорогой, - уверил женщину тот самый гном, указав ей в сторону тропы, что вела в сторону выхода из деревни.
- Хорошо, - согласно кивнула Мика головой. – Пусть будет так, но тогда … позволь мне попросить о милости? – спросила она, прежде чем продолжить не менее терпеливо. Что-то подобное она и ожидала от гномов. – Передай королю Дейну вот это, - произнесла она, протянув гному один из своих лучших и самых любимых кинжалов, которому имя было Бархатный Коготь. – Скажи ему, что я жду в деревне и у меня есть для него подарок, который был ему обещан его старухами-предсказательницами, - добавила она, прежде чем оставила гномов из гильдии торговцев размышлять над сказанными ней словами. Тем не менее, она сама постаралась найти местечко, где бы переночевать и для этой цели ей пришлось выложить целую золотую монету тому самому гному, которого она сравнила с пиратом Рыжей Бородой.

Отредактировано Tony Danziger (2016-08-11 22:33:48)

+1

32

[NIC]Dain II[/NIC]
Прошло уже два года с тех пор как Дейн проводил Мику на поверхность... в тот самый мир, которому она принадлежала. Много времени утекло с той поры и конечно же много событий успело случится в размеренной жизни жителей Кэл Шарока - в первую очередь, мужественным гномам удалось-таки обезопасить самый уязвимый уровень своего древнего тейга, заблокировав древние туннели. На данный момент, из великого королевства было лишь два "рабочих" выхода - один охранялся надежными каменными и основательно укрепленными Железными вратами, второй вел к маленькой деревушке наземников и считался относительно безопасным. Дейн так и не решился начать поиски разумных порождений тьмы, ведь даже великие вельвы не смогли дать ему нужного направления... видимо этот самый Архитектор был весьма хитер и не торопился показываться раньше времени? В любом случае, на Глубинных тропах пока что было тихо - если подобное определение могло подойти к древним подземельям народа Камня. Но даже бойцы легиона смерти не раз констатировали факт, что боя подобного тому что был дан порождениям тьмы два года назад, не случалось за последние два года, так что король Кэл Шарока вынужден был позволять событиям идти как они шли сейчас. По сути дела, у него не было иного выбора...
...и все это время, он постоянно вспоминал о своей любимой, гадая как же сложилась ее судьба? Дейн конечно же понимал, насколько опасной была слуба Мики даже на поверхности, но надеялся что у нее все хорошо и конечно же молил великих Предков оберегать его упрямую и отважную женщину. Гному не хотелось думать о том что она забыла о своем обещании, однако горькие минуты невеселых раздумий порой посещали его, заставляя вновь и вновь вспоминать каждое прекрасное мгновение наедине с возлюбленной.
Вот и этот вечер (или вернее говоря, поздняя ночь?) застала его за размышлениями под кубок доброго орлесианского вина - возможно крепкого и слишком хмельного, если бы его пригубил обычный человек. Дейн сидел в той самой спальне, где провел много прекрасных часов вместе с Микой, ощущая как прежнее чувство пустоты начинает овладевать его душой... так было после гибели его жены, а потом и любимых детей. Тогда он думал, что его жизнь совершенно потеряла всякий смысл, однако сама судьба решила переубедить его, подарив совершенно необыкновенную и незабываемую встречу.
-Милорд, простите за беспокойство... но только что было получено очень странное сообщение, -деликатно постучав, в комнату заглянул один из слуг что прислуживали в замке. -Один из охранников, что сопровождал доставку провианта, просил вам передать вот эту вещь...
В следующий момент, Дейн не поверил собственным глазам... потому как в руках у слуги каким-то чудом оказался один из кинжалов Мики. Король прекрасно знал ее оружие, потому как поначалу собирался и его заменить - однако оба кинжала были превосходного качества и должны были отлично послужить своей хозяйке еще много лет.
-Откуда это??? Кто передал кинжал??? -мигом вскочил король, выхватив оружие из рук слуги. -Где она??
-Женщина что передала кинжал, сказала что будет ожидать в деревне наземников.., -начал было гном, но Дейн уже не слушал его и быстрее ядра, выпущенного из катапульты, помчался к выходу, успев лишь прихватить свой боевой молот и теплую куртку - одеть привычный доспех у него попросту не хватило бы терпения. Добравшись до ворот безопасной тропы наверх, он приказал открыть их и вместе со своей охраной, почти что бегом бросился к выходу на поверхность. До рассвета было еще не скоро, так что Дейн мог не опасаться того что утреннее солнце застанет его врасплох... в этом случае, ему и его спутникам пришлось бы искать убежище от яркого света на весь день.
-Где она?? -повторил Дейн свой вопрос, перепугав нескольких гномов-торговцев, что закрывали свои лавки после того как отгрузили необходимое количество припасов на сегодняшнюю ночь. -Тут была женщина... она говорила с моими людьми... скажите хоть что-нибудь, ради Предков!
-Кажется я видел ее, -ответил один из наземников, едва успев поклонится королю. -Почтенный мастер Бравлин пустил ее на ночлег - и у нее на руках был ребенок...
Последнюю фразу Дейн уже не слышал, направившись к лавке хорошо знакомого ему ювелира... и остановился перед дверью, чтобы перевести дух и осознать, что долгое ожидание для него наконец-то закончилось? Всего лишь один шаг и он снова увидит Мику??
-Иду-иду... кого это принесло в такой час? -раздалось за надежной дубовой дверью, едва только Дейн решился постучать. Когда же Бравлин наконец открыл ее, на его широком добродушном лице отразилось искреннее удивление... -Милорд...? Что-то случилось?
-Ты пустил к себе на ночлег молодую женщину.., -ответил король, отодвинув хозяина от двери и зайдя в дом. -Я должен как можно скорее увидеть ее...
-Конечно, милорд... но она уже спит - видимо утомилась с дороги, пока несла своего мальца, -ответил мастер, сделав шаг к соседней комнате и приоткрыв двери перед королем. -Симпатичный мальчишка у нее и совсем не капризный - не ревел даже, несмотря на то что наверняка тоже устал.
Это был тот самый момент, который бывает всего лишь раз в жизни... и испытанный многими боями, отважный и смелый гном, сейчас не знал что сказать, увидев самую прекрасную на свете картину. Мика спокойно спала, нежно обнимая маленького сынишку и лишь прекрасный и холодный лунный свет, пробивавшийся через прикрытое ставнями окошко был свидетелем этой идиллии. Дейн присел рядом, осторожно накрыв руку любимой своей и наконец позволил себе облегченно и счастливо вздохнуть.
-Любимая, посмотри на меня? -тихо шепнул король, легонько погладив руку Мики, которой она обнимала ребенка. -Я просто не верю тому что снова вижу тебя... скажи мне что все это не сон?
Сладко спавший малыш перевернулся на спинку, попытавшись скинуть одеяло, которым его заботливо укрыли... и затем открыл свои большие и внимательные глаза цвета вечернего неба, посмотрев на незнакомого бородатого дядьку. И именно сейчас Дейн вспомнил слова старухи-вельвы, над которыми он и Мика смеялись два года назад.
О том сокровище, которое отважная леди-страж едва не потеряла во время того эпического боя в тейге... тогда король подумал о том, что этим самым сокровищем была бесценная жизнь его любимой, а вот теперь у него перед глазами был верный ответ.
Самым первым ответом от проснувшейся Мики был конечно же полный любви и нежности поцелуй, во время которого любопытный малыш с удивлением смотрел на свою маму, хлопая глазами. Минуту спустя, мальчик опасливо придвинулся ближе к Мике, сонно зевая и обняв ее своими маленькими ручками.
-Я не верю собственному счастью... мой сын, -только и мог вымолвить Дейн, смотря на самого чудесного в мире ребенка. -Великие Предки послали мне драгоценное сокровище, о котором я уже и не мечтал...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-12 23:28:03)

+1

33

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA][float=right]Stars fall at my feet, keep me grounded as I reach
Higher than I see, is there something there for me?
Pulling back the reins, letting go again
I'm not afraid, I'm not
© Zedd & Ke$ha – True Colors
[/float]Винить гномов, вышедших на поверхность в вечерний час, чтобы провести свой обмен товарами с наземными гномами, Мика не могла, да и не хотела. Проведя в их среде не один день и неделю, женщина понимала, почему получила отказ на спуск под землю вместе с этими гномами. В прочем, к этому она и была готова и именно по этой причине заготовила Бархатный Коготь, тогда как остальную свою броню и оружие она спрятала в надежном месте еще на подходе к деревне, не желая привлекать к себе слишком много внимания. Избегая многолюдных дорог и трактов, женщине удавалось перебиваться скромными обедами, которые она добивала сама, и подкармливать сына, что только выглядел, как годовалый малыш. На самом деле Таннер, именно так ребенка назвала темноволосая орлесианка, был крупнее любого человеческого малыша. Уже к году он научился не только уверенно стоять на своих двух, но и ходить, при этом так быстро и ловко, что Мика предпочитала не выпускать его из поля своего зрения, а лучше было и с рук, дабы не потерять свое маленькое сокровище, которому не хотелось сидеть на одном месте. Это сейчас, когда он устал, покорно позволял своей матери прижимать его к себе, тогда как обычно ему было все интересно и Тан, как ласково называла своего сына женщина, постоянно расспрашивал свою мать обо всем, что видел. Так ему очень понравились разноцветные бабочки, что порхали этим летом, когда они шли через поля орлесианских земледельцев, и перелетали из одного цветка на другой. Естественно, ему хотелось было поймать не раз бабочку, но они были немногим быстрее и проворнее.[float=left]All my life, one page at a time
I'll show you my, my true colors
And no-n-no, I won't apologize for the fire in my eyes
Let me show you my, my true colors, it ain't your rainbow
[/float]
На самом деле, Мика не рискнула рассказывать много Таннеру об его отце. Она обещала ему, что они скоро встретятся, когда придут к его дому, где и останутся навсегда, но не рисковала называть имен или названия тейга. Во всяком случае, она боялась, чтобы никто дорогой их не догнал. Как-никак, а была необходимость придерживаться определенной конспирации. К тому же, она и не знала, как отнесется к сыну Дейн. Она знала, что он в свое время потерял детей, которых ему подарила когда-то супруга, заменить которую она не собиралась. Ведь его жена была гномкой, представительницей его расы, тогда как сама Мика сама была полукровкой. В ее жилах текла эльфийская кровь, из-за которой она и не отличалась высоким ростом.
Примет ли их сына народ Дейна?
Она не знала наверняка. К тому же не любила загадывать наперед. Но, сначала им следовало отдохнуть с дороги.
- Благодарю тебя за доброту, - обратилась она к гному, что принял путницу с ребенком на руках и позволил им переночевать в своем уютном, пусть и скромно обставленном доме. Торг гнома, видимо, был и правда не большим, однако позволял ему содержать хороший и чистый дом, в котором было все, что могло только понадобиться.
- Не нужно благодарности, - усмехнулся гном Рыжая Борода, поправив один из своих усов. – Сейчас жена разогреет похлебку, угостишься еще с сыном. Это, конечно, не жаркое из бронто, но тоже очень вкусно, - добавил он, прежде чем вышел из комнаты, которую предоставил женщине в пользование.
- Это дом, мама? – тем временем, подняв с плеча матери голову, спросил маленький Таннер.
- Нет, малыш, - ласково произнесла женщина.
- Ты говорила, что мы почти дома… - осмотревшись, добавил мальчишка, обняв свою мать за шею.
- Еще немножко нужно подождать и мы будем дома. Твой папа тебя встретит, - пробормотала она на ухо Тану.
- Папа? Что ж он так долго… я хочу уже его увидеть, - вздохнул ребенок, что терпеливо ждал встречи со своим отцом.
- Нам немного стоит его подождать. Но, сначала нужно поесть и немного поспать, - добавила она, прежде чем жена Рыжей Бороды внесла миску с похлебкой, которую нахваливал гном. И, надо сказать, пахло вполне неплохо. Или Мика попросту достаточно проголодалась.
Немного подкрепившись, Мика заплела волосы в косу, после чего улеглась вместе с сыном в постель, где и быстро поддалась собственной усталости. Уснула она, не переставая обнимать Таннера, что только прильнул к ней, делясь с матерью своим теплом. Много ли прошло времени с тех пор, как они уснули, женщина не знала, но отчетливо ощутила прикосновение к своей руке. И сперва она даже подумала, что это был Тан. Вдруг ему приснился плохой сон или он чего-то захотел? Однако, прежде чем кареглазая женщина успела открыть свои глаза, она расслышала до боли знакомый голос и не поверила своим глазам, когда увидела бледное лицо гнома перед собой.
- Дейн… ты пришел? – улыбнулась она, приподнявшись в постели, чтобы дотянуться до короля гномов, что не побоялся головокружительно высокого и бездонного неба, усыпанного ясными звездами. – Да, я пришла,… прости, что так долго длился мой путь к тебе, - добавила она, прежде чем их губы сошлись в нежном поцелуе.
Таннер обладал достаточно чутким сном, поэтому быстро проснулся, услышав голос матери и … новый, ранее не знакомый ему. Он внимательно смотрел на бородача, что присел на краешке постели, на которой отдыхали двое путников, тогда как Мике оставалось лишь накрыть его маленькие плечи своей ладонью.
- Милый, а вот и твой папа, - мягко произнесла она, приподнимая ребенка, чтобы тот смог прикоснуться к бороде Дейна, что за последние два года стала чуть длиннее, чем она помнила. – Да, твои старухи в чем-то оказались правы, Дейн… Мне суждено было выжить и не потерять ребенка, хотя обычно у Серых Стражей не бывает детей, - добавила она, внимательно глядя на гнома, точно также как это делал и Тан, изучая своего отца, на которого многими чертами лица походил. У него был такой же прямой и длинный нос, а также губы – ровные и тонкие. Но куда большую радость женщине принес то, как обрадовался сыну мужчина. Наверное, не могло и быть большей радости, чем это?
- Создатель послал нам милость, - тихо добавила она, прежде чем Таннер потянулся ручками к своему отцу, что сразу же подхватил его на руки.
- Мы пойдем домой? – спросил Тан у Дейна, сонно потирая свои глазки.

Отредактировано Tony Danziger (2016-08-12 21:41:36)

+1

34

[NIC]Dain II[/NIC]
Удивительно, но темноволосый малыш нисколько не испугался Дейна и охотно пошел к нему на руки - и при этом, не удержался от соблазна коснутся отцовского длинного носа и аккуратно подстриженной бороды. Носить ее слишком длинной было бы неудобно под шлемом, так что большинство гномов Кэл Шарока не носило окладистых и широких бород, не в пример Орзаммару. Закончив свой внимательный "осмотр", мальчишка сонно потер глаза и задал Дейну такой вопрос... словно вместе с ним и Микой побывал на самой обычной прогулке, пока не настало время возвращаться домой.
-Да, мой хороший - мы сейчас же вернемся домой, -король улыбнулся, ласково обняв свое маленькое сокровище. Как и все гномы в детстве, его сын был куда крупнее любого человеческого ребенка и несмотря на то что был еще мал, уже отлично умел говорить. -Тебе там очень понравится, я уверен...
Обнимая одной рукой сына, Дейн притянул к себе Мику, подарив ей очередной поцелуй... и так вышло, что мастер-ювелир стал свидетелем этой особенно нежной сцены, когда осмелился заглянуть в комнату, которую выделил гостье. Шутка ли - сам король Кэл Шарока пожаловал нынче в его скромный дом! Однако, Бравлин даже представить себе не мог, что предоставил кров и пищу этой ночью любимой женщине и сыну милорда Дейна... такого рыжебородый гном даже представить себе не мог.
-Милорд... простите меня... я не знал что госпожа... эээ.., -честный мастер запнулся, не зная как бы вернее обозначить статус Мики. -Если бы я только мог догадаться, что малец ваш сын... я бы предложил госпоже куда лучшее угощение. И конечно же, я не возьму с нее денег....
-Не говори глупостей! -оборвал ювелира Дейн, поднявшись с постели с ребенком на руках. -Ты достойно принял моих самых дорогих и близких людей и будешь вознагражден за это. Оставь деньги с чистой совестью - а завтра я пришлю к тебе одного из своих слуг с сотней золотых монет. Пусть каждый гном в деревне знает, что я не забываю добро.
-Тогда может милорд примет подарок? -мастер на несколько минут вышел из комнаты и вернулся с игрушечным мечом искусной работы, который протянул малышу Тану. Мальчик, хотя и был сонным, не отказался от новой красивой игрушки и взял маленький меч за рукоять. -Наследника славного и достойного рода сразу видно... и у Кэл Шарока вновь есть принц!
Наверное радостным восклицаниям ювелира не было бы конца и края, если бы Дейн вежливо не оборвал бы его - пора было возвращаться в тейг. Близился рассвет и к тому же ребенок на руках короля достаточно устал и его надо было как можно скорее уложить спать. Так что обняв сынишку и укутав его в свою куртку, гном передал свой боевой топор одному из охранников и затем протянул руку Мике. Тан с любопытством посмотрел в сторону темного туннеля, к которому шли его родители, несмотря на то что его уже достаточно клонило ко сну.
-Там темно... папа, мы пойдем туда? -тихонько поинтересовался мальчик у своего отца, на что Дейн улыбнулся. Сколько лет к нему не обращались так?
-Да, сынок - но темнота не страшна нам. Это Камень, вечный и хранящий всех гномов... он укроет нас собой и всегда защитит, -тихо ответил король. -Мы должны пройти через этот туннель, чтобы попасть домой. И с этого самого момента, мы больше не расстанемся.
Вместо ответа, Тан крепче прижался к Дейну и прикрыв глаза, спокойно задремал. Отцовский голос убаюкивал его, ласковые и нежные объятия дарили тепло и ощущение полной безопасности - так что мальчик тихонько вздохнул во сне, на всякий случай схватившись ручкой за край куртки в которую его завернули. Именно так в эту ночь Дейн и дошел до своих покоев, бережно и осторожно обнимая свою драгоценную ношу одной рукой и протянув вторую единственной и любимой женщине.
-Мне до сих пор не верится что все это не сон, любовь моя... еще вчера я был один и предположить не мог, когда увижу тебя, -шепнул возлюбленной Дейн, после того как они наконец остались наедине. -И вдруг все изменилось и я получил самый драгоценный дар, о котором даже не мечтал. Но почему ты не вернулась сразу же как узнала о нашем ребенке?
Малыша Тана пришлось уложить спать на свою большую постель - все-таки время было достаточно позднее, чтобы искать ему удобную кровать по размеру. И пока мальчик сладко спал, у его родителей появилась долгожданная возможность поговорить - в той же самой комнате, где всего лишь два года назад им было так хорошо вместе.
-Я больше не отпущу тебя, слышишь? -произнес Дейн, прежде чем подарить любимой очередной нежный поцелуй. -Ты останешься со мной и будешь мне законной женой. И никто на этом свете больше не сможет нас разлучить...
Для того чтобы забыться в объятиях друг друга на остаток этой богатой на события ночи, Дейну и его любимой пришлось использовать просторную и богато отделанную ванную, дабы не потревожить сладкого сна любимого сынишки. Когда же они вернулись в спальню - довольные, счастливые и совершенно усталые - Тан продолжал спокойно посапывать, уютно устроившись на большой пуховой подушке. Посмотрев на сына, Дейн не мог не улыбнутся в очередной раз и ласково коснулся темных волос мальчика, прежде чем улечься рядом с Микой и обнять ее.
-Завтра мы прогуляемся по ремесленному кварталу и купим все что нужно для нашего сына, -шепнул король Мике, целуя ее в шею. -А еще я закажу для тебя кольцо - оно будет необходимо для брачного обряда. И конечно же, надо будет собрать Ассамблею гильдий и воинов и объявить им радостную новость о том, что у Кэл Шарока есть наследник.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-13 15:04:11)

+1

35

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]Принято считать, что народ гномов происходил из камня, из которого и черпает свои силы; крепкие и коренастые жители недр земных - им практически и неизвестно, что такое болезни. Они поклоняются своим Совершенным и Камню, который стоит в основе всего. И пусть Мика сама не была способна постичь верование народа, возглавляемого Дейном, она желала, чтобы их сын был окружен именно тем, что было близко его предкам. Пусть Камень всех их защитит. И не важно, что тому было не под силу удержать силу и мощь царства гномов, которое простиралось так глубоко в земле, что даже и нельзя вообразить. Только после первого Мора, когда порождения тьмы вышли на поверхность земли и два века творили бесчинства, стало известно о том, какие жертвы понесли гномы, для которых Мор никогда не окончится. Люди могут лишь изгнать из поверхности этих ужасных тварей, что оскверняют все, к чему только прикоснутся, но борьба гномов длится вот уже веками и, кажется, никогда не прекратится. В прочем, встретить гнома, что жалуется на свою жизнь под Камнем, было не такой уж и простой задачей. Они предпочитали жить под Камнем, чем под безграничным небом, изгоняя переступивших их закон гномов на поверхность. Но, в Кэл-Шарок порядки многим отличались от тех, что бытовали в Орзамаре. Здесь не так жестко относились к тем сородичам, которые вышли на поверхность, чтобы проводить торговлю с другими народами и расами, будь то эльфы или люди. Здесь было все не так, как было принято в другом тейге и, по правде говоря, Мика надеялась на то, что ее сына примут здесь, лучшим образом.
Темноволосая орлесианка может только улыбнуться сейчас, видя то, как сын тянется к своему отцу. Еще бы! Ему ведь пришлось набраться терпения, чтобы дождаться этой встречи, ведь их путешествие длилось не один день и месяц. Оно порядком затянулось, однако они были близки к своей цели…
Отвечая на поцелуй гнома, Мика и не представляла, что у них был свидетель. В прочем, она была сейчас совершенно не бдительна, ведь позволила себе наконец-то расслабиться рядом с любимым, к которому она вернулась, как и обещала. Собравшись в свою одежду, в которой представительницу ордена Серых Стражей еще не видели в Кэл-Шарок, женщина последовала за Дейном, вложив свою тонкую ручку в его крепкую ладонь, когда второй гном с нескрываемым счастьем и удовольствием держал другой.
Когда они же спустились в тейг по известной им тропинке, большинство гномов еще спали в это время, поэтому не видели возвращения Мики. Но, те немногие гномы, что вышли из своих домов по своим каким-то важным, несомненно, делам, заприметили ребенка под курткой у короля. Это дало возможность им потолковать об этом в таверне за кружкой крепкого огненного эля, пока не продолжительная процессия во главе короля вернулась обратно в его замок. Именно там, в покоях Дейна, молодая женщина увидела свой кинжал, который она передала ему вместе с торговцами, которые производили обмен товарами с жителями поверхности. И пока гном укладывал на постель уснувшего сына, женщина притронулась к своему любимому оружию кончиками пальцев.
И сколько же увидел этот Коготь врагов на своем пути?
Сколько крови пролил? Но все равно принес благую весть туда, где на нее и не ожидали.
Когда к Мике подошел Дейн, она повернулась к нему, оставив свой кинжал и дальше лежать на столе, и невольно улыбнулась гному, что был ниже нее всего лишь на несколько сантиметров. Не улыбнуться королю она не могла: все-таки, какой долгой ни была разлука, а женщина была счастлива тому, что наконец-то они были вместе.
- Когда я узнала о том, что беременна, мы достигли уже Вейсхаупта, - начала свою речь женщина, возвращаясь своими воспоминаниями в былые дни, которые были полны своих переживаний. – По правде говоря, я не думала, что способна иметь детей – скверна плохо сказывается на женщинах и мужчинах, которые соприкасаются с ней. Но, наше чудо свершилось, Дейн, - продолжала она дальше. – Но, в Вейсхаупте случилось непредвиденное: дух захватил разум того самого малефикара, что был в моем отряде. Он стал одержимым и пришлось сразиться за него, не оставлять же было его в Тени. Но мы не преуспели и он погиб, после этого оставалось немного времени для того, чтобы вновь вернуться сюда, а рожать ребенка где-то на половине пути было опасно. Поэтому я тайно ушла из ордена и скрылась у отца того самого парня, который приходил на Глубинные Тропы в поисках сокровищ – именно там и увидел мир наш сын. Пришлось еще немного подождать, прежде чем мы смогли отправиться в путешествие – он изрядно меня помучил при рождении, - при последних словах, она покачала головой, смеясь. То были все-таки положительные воспоминания, пусть и несли в себе некий свой сакральный смысл…
- Не отпускай, никогда не отпускай… - согласно кивнула женщина в ответ, с удовольствием нырнув в объятия гнома, с которым они и направились вскоре в ванную, где и смогли провести вдвоем несколько незабываемых минут, прежде чем усталость заставит их отстраниться друг от друга. – Я счастлива тому, что принесла тебе счастье, милый… - добавила она, ощущая тропинку дразнящих поцелуев на своей шее. – Надеюсь, твой народ примет его, а остальное – не так важно.

+1

36

[NIC]Dain II[/NIC]
-Они примут его, любимая... и я уверяю тебя, что мало кому захочется пойти против моей воли, -ответил Дейн, нежно обнимая Мику. -Теперь наконец у Кэл Шарока есть будущее, которое до недавнего времени было весьма туманным. Простому народу уже давно надоела эта неопределенность, так что они будут рады услышать хорошие новости.
Гибель на тропах двоих сыновей короля по сути дела открывала путь к вожделенной власти для его ближайшей родни, которым оставалось лишь дожидаться его смерти. Но теперь все надежды кузенов Дейна должны были развеяться в прах - и об этом следовало объявить как можно скорее. Так вышло, что Тан своим появлением еще больше укрепил позиции и могущество своего отца, несмотря на то что был еще совсем мал и казалось бы не мог повлиять на политику гномьего государства. Но в скором времени, Дейну и Мике предстояло убедится, что дело обстояло с точностью до наоборот...
Прекрасно выспавшись, все трое решили прогуляться по ремесленному кварталу уже на следующий день - нужно было заказать и приобрести все необходимое для маленького ребенка. Дейн конечно же хотел чтобы у его сына было все новое и самое лучшее, так что первым делом приказал своим слугам срочно обустроить смежную со спальней комнату. Пока Тан еще мал, он конечно же будет спать рядом с родителями - однако, как и все гномы он будет расти очень быстро и ему очень скоро понадобится своя комната.
-А куда мы пойдем гулять? -поинтересовался тем временем мальчик, удобно устроившись на руках у Дейна. Вокруг было столько необычного и интересного... начать, к примеру с огромного подъемника, при помощи которого можно было попасть на нижние уровни? -Я забыл свой меч...
-Мы сейчас пройдемся по кварталу ремесленников, -ответил Дейн. -Там живут и работают самые лучшие мастера, сынок - и сегодня мы осчастливим их многочисленными приобретениями. Тебе нужна новая и удобная кровать и конечно же удобная мебель для твоей комнаты... а что до меча - то мы обязательно заглянем и в игрушечную лавку.
Малыш радостно кивнул, оглянувшись на Мику и улыбнувшись ей. Какого же ребенка в этом мире не порадуют подарки и конечно же новые игрушки? Смотря на своего сына, король гномов вновь вспомнил о своих погибших детях... ведь когда-то (кажется еще только вчера?) и они были маленькими и обожали играть в солдатиков? Подумав о грустном, Дейн мысленно дал себе слово, что будет беречь Тана пуще зеницы ока и не допустит прежних своих ошибок. Его старшие сыновья были безрассудно храбрыми, как и полагалось истинным гномам... однако, их отец больше не хотел переживать подобных жестоких потерь и потому поклялся что не позволит Таннеру приближаться к опасностям.
И наплевать, если кто-либо посмеет его осудить за подобный подход к воспитанию. Единственный и любимый ребенок слишком большая драгоценность, чтобы позволить себе совершенно неразумный и неоправданный риск в его отношении...
-Я просто не верю собственным глазам.., -произнес один из лордов Ассамблеи, сидя в таверне на главной площади ремесленного квартала и наблюдая за тем как Дейн с Микой и ребенком заглянул в одну из лавок. -Мне казалось, что все это слухи... однако, эта женщина оказалась не только смелой, но и очень умной?
Один из собеседников лорда сделал знак служанке вновь наполнить кубки великолепным орлесианским элем, который хозяин таверны закупал на поверхности. Для гномов этот напиток не считался достаточно крепким, однако пользовался заслуженным расположением за свой мягкий и особенный вкус.
-Мы наблюдаем крушение надежд кузенов милорда Дейна, -ответил старейшина гильдии ремесленников. -Признаюсь честно, я рад этому... это семейство в последнее время вело себя так, словно бы трон Кэл Шарока уже принадлежит им. Но теперь, с появлением законного наследника, им придется поумерить свой пыл.
-Интересно, когда милорд собирается официально объявить о своем наследнике? -поинтересовался мастер-бронник - тот самый что сделал броню для Мики. -Надо полагать знать будет ворчать, узнав о том, что мать этого ребенка - человек. Но... она может дать фору женщине нашего народа в отчаянной храбрости, так что лично я не принимал бы ее происхождение в расчет. Слишком долго у нашего короля не было королевы...
Ну а пока происходил этот разговор, Дейн и Мика успели приобрести все что им было нужно: отличную и удобную кроватку для сынишки и прочие необходимые вещи. Тан был просто в восторге от игрушечной лавки, товар которой мог считаться истинным произведением искусства. Малыш получил немало подарков от любящего отца и сидел на руках у Мики, вертя в руках искусно сделанную фигурку гнома из большого набора солдатиков. Там были и гномы и порождения тьмы и даже детали для небольшой крепости, которую можно было собрать на полу или на столе.
-Мама, посмотри! -обратил внимание Мики Тан, едва только ему стоило увидеть на площади несколько клеток с живыми и настоящими порождениями тьмы - близился очередной сезон великих Игр. -Что это? Почему их заперли...
-Потому что мерзкие твари не достойны иного отношения, -насмешливо фыркнул продавец, что прогуливался возле клеток, дожидаясь пока придут ланисты Арены. Увидев короля, гном поспешно поклонился, бросив любопытный взгляд на Тана и Мику. -Доброго дня, милорд! Мне сопутствовала удача, как видите...
-Знатная добыча, -кивнул Дейн, бросив взгляд на нескольких огров в клетках. -Предки явно благоволили тебе, удачливый охотник. Смотри не продешеви при продаже - хорошего тебе торга. Идем дальше, любимая?
Протянув руку Мике, Дейн направился дальше - к ювелирной лавке, где собирался заказать для своей будущей жены совершенно особенное кольцо, необходимое для брачного обряда. После возвращения в свои покои, король планировал вызвать своих ближайших советников и объявить им о срочном собрании Ассамблеи...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-14 23:49:21)

+1

37

[NIC]Mika[/NIC]
четыре года спустя ...
Казалось бы, уверенность … чего может стоить самая обычная уверенность?
Уверенность в завтрашнем дне, к примеру.
Увы и ах, но по понятным причинам оной было не так уж и много у большинства гномов, живущих в самом древнем тейге из ныне остававшихся. Все-таки раньше, во времена былой славы царства гномов, которое простиралось от самых глубоких недр земли и почти до самой поверхности, гномы были твердо уверены в своем будущем. У них был Камень, и ничто не могло испугать их. В прочем, народ Камня не мог пожаловаться на отсутствие храбрости. Порой оной было даже слишком много, что и губило многих хороших воинов, которые заслужили более громкой судьбы, чем быть погребенным где-то на Глубинных Тропах в битве с порождениями тьмы, которых, кажется, никогда не станет меньше. Так в свое время Кэл-Шарок потерял наследных принцев, сыновей Дейна, которых забрал к себе Камень.
Однако есть кое-что получше уверенности. И как ни странно, это пылкое чувство, оживавшее в сердцах представителей всех рас и народов, населявших Землю от Тедаса и до самых Глубоких Троп, на которых только бродит один из детей Камня.
Надежда способна зажечь не одно сердце и не только верой в светлое будущее, но и уверенностью. Пожалуй, не зря говорят, что именно она умирает последней, ведь именно надежда – то, на чем держится мир. И в этом Мика смогла убедиться, когда Дейн огласил Ассамблее о том, что у него появился наследник… и жена. Да, оба они видели дневной свет поверхности, что было нарушением определенных традиций гномов, которым те так ревностно следовали. К тому же, как не странно, многим гномам не понравилось то, что избранницей их короля стала полукровка; такой же полукровкой и был их с Дейном сын, что внешне был совершенной копией своего отца. И с каждым годом все больше доказывал всем окружающим, что нисколько не отличается от тех гномов, которые никогда не видели дневного света. Он был отважным и сильным, как все гномы; как и его отец. В будущем Таннер наверняка превзойдет не одного опытного гнома в бою и в этом была уверена Мика, поскольку ее сын выбрал не самый привычный для представителей своей расы способ боя. И она сама обучала его этому мастерству. Благо, уже в пятилетнем возрасте, мальчишка был не только способен держать в руках оружие, но и постоять за себя. Такова уж физиология гномов: мальчишки взрослеют раньше. Мика не успела и глазом моргнуть, как напоролась на искреннее и неустанное желание сына учиться ремеслу боя у нее. Так что, женщине было не отказать ребенку в этом. И небольшое поле для тренировок они устроили прямо в одном из главных залов королевского замка, пока самого короля не было в оном.
- Таннер, ты помнишь, что я тебе говорила о скорости реакции? – спросила женщина у сына, у спины которого она держала свой тренировочный кинжал. Он был всего лишь пустышкой, игрушкой, которой они пользовались во время уроков фехтования. – Ты должен быть быстрее меня и не давать мне подойти к тебе со спины, - повторила она правила их урока. Сегодня они отрабатывали критический удар в спину, что наносит противнику сильнейший урон, если преуспеть и подобраться к противнику достаточно быстро.
- Ты слишком быстро двигаешься, - произнес мальчишка, вздохнув. Но, как не трудно догадаться, он и не думал опустить руки и согласился. – Давай еще раз с самого начала? – предложил он сразу же, заставив улыбнуться свою мать.
- Давай, - согласно кивнула она, отойдя на нужное расстояние, из которого и собиралась атаковать.
- На этот раз уже лучше получилось, - похвалила она сына, когда он увернулся от ее удара, направленного ему в спину, но не сумевшему увернуться от удара второго кинжала. – Но, ты знаешь, что главное в этом стиле?
- Скорость и хитрость, - вздохнул сын, глядя на Мику своими добрыми большими глазами.
- Нет, главное здесь ловкость и хитрость, скорость придет со временем, - произнесла она, прежде чем в зал вошел Дейн. Мужчина только-только вернулся из заседания Ассамблеи, о котором королеве гномов, но не гномке, хотелось услышать от супруга более подробно. Все-таки ночами она слышала не однократно песнь настолько громко и отчетливо, что терпеть ее было, порой невозможно. В прочем, как и видения, избавится от которых, можно было, в том случае, если бы проклятый бог, зовущий порождений тьмы к себе так громко и отчаянно, был бы убит. – Ну, а теперь давай передохнем? – предложила она сыну, что сразу же поспешил к отцу. Пусть ребенок и выглядел старше своих лет, по крайней мере, для Мики, что уже порядочно его натаскала и могла в полной мере гордиться сыном, но он для нее по-прежнему был любимым сыночком, которого хотелось оберечь от всего на свете.
Положив кинжалы на стол, она издали наблюдает за тем, как Таннер обнимает отца и делится своими впечатлениями от очередного урока, на котором ему было не все так просто, как казалось поначалу. Женщина ожидает немного времени, прежде чем подходит ближе к своим мужчинам, чтобы обнять их и практически позабыть о том, что она вполне сильная женщина и способна постоять за себя. Ведь сейчас, когда она рядом с ними, она самая счастливая в мире… И не важно, что этот мир ограничивается тейгом. Придет время, и ход истории будет сломлен. Все-таки древних богов было всего лишь семеро, а позади осталось уже четыре Мора.
- Ну, как все прошло? – мягко поинтересовалась она у мужчины, после небольшого приветственного поцелуя. – Мы пойдем в разведку? – осторожно задала она свой вопрос, надеясь, что Тан не слышит ее сейчас. – Мне кажется, я уже увидела достаточно, чтобы провести отряд к месту, где Он спрятан. Если мы успеем раньше – с ним будет покончено и Мора не будет на поверхности, пока не придет время новому богу воспеть свою песнь. И мы с ним поступим точно так же, как и с этим, - быстро и тихо проговорила она, повторив уже в который раз свою идею, которая казалась ей хорошей возможностью уничтожить Моры на Глубинах. Нужно было ведь просто ударить по тому, к чему стремились порождения тьмы. Ведь, если не будет богов и не станет порождений тьмы?

+1

38

[NIC]Dain II[/NIC]
Порой, может показаться, что время в недрах Глубинных Троп течет совершенно иначе, чем на поверхности... намного медленнее, словно полноводная река в давно уже устоявшемся и хорошо знакомом русле. По правде говоря, еще шесть лет назад, Дейн бы охотно согласился с подобным утверждением: все его дни были похожи один на другой и так было до того момента пока не появилась единственная и прекрасная женщина, которой было суждено стать его женой. Последние четыре года король наслаждался жизнью в кругу самых дорогих и родных ему людей, с удовольствием наблюдая как быстро растет его драгоценный сын. Как и все мальчишки-гномы, Тан обгонял в развитии человеческих детей, впитывая словно губка все чему его учили - в пять лет, он уже отлично умел читать, а еще старательно обучался основам ведения ближнего боя под чутким руководством своей матери. Дейн нисколько не удивлялся тому что его сын выбрал именно кинжалы, вместо более традиционного боевого молота или топоров - скорее всего, именно этот боевой стиль был у Тана в крови? Но так или иначе, жизнь маленького семейства не сводилась к одним лишь тренировкам, которые несомненно были очень важны. Дейн продолжал править древним городом, изредка принимая послов с поверхности - правда теперь, по большей части от орлесианской императрицы, желавшей заручится договором о продуктивном сотрудничестве и обменом ремесленными секретами. Все это было весьма выгодно для Кэл Шарока, снабжение которого продовольствием напрямую зависело от орлесианцев.
Сегодняшняя Ассамблея, на которой председательствовал Дейн, была отчасти посвящена этому насущному и важному вопросу. Увы, но завести в своем городе какое-либо натуральное хозяйство гномы не могли - так что торговое соглашение с наземниками время от времени необходимо было продлевать. Другим вопросом обсуждения была таинственная тишина на Тропах, воцарившаяся за последние две недели. Об этом докладывали как бойцы Камнедробильщиков, так и охотники, для которых живые порождения тьмы были весомым средством заработка. Трое мудрейших вельв накануне вечером сообщили королю о том, что песни подземных тварей стали сильнее и сосредоточились в одном месте, неподалеку от более-менее знакомых участков Глубинных троп. Означало ли это, что порождения тьмы обнаружили-таки своего проклятого бога? Если нет... то у гномов вполне был шанс остановить великое бедствие, угрожавшее людям на поверхности.
-Итак... я услышал все мнения и теперь хочу услышать единодушное решение, прежде чем выскажу свое слово, -произнес Дейн, после того как основное обсуждение подошло к своему закономерному финалу. -Пойдем ли мы на разведку, чтобы узнать что именно происходит на Тропах?
-Милорд... мне кажется что сейчас у нас нет выбора, -произнес один из представителей касты воинов, поднявшись со своего места. -Мы не можем позволить себе жить в совершенном неведении о том, что творится за пределами Кэл Шарока. К тому же не следует забывать, что возможное бедствие для Орлеи, будет бедствием и для нас тоже... ведь у нас нет возможности сражаться на поверхности.
-Гильдия ремесленников поддерживает достопочтенного Рилана, -следующим решил высказаться старейшина гильдии мастеров. -Со своей стороны, мы обещаем помочь в подготовке отряда что отправится на разведку на Тропы.
-Хорошо. Я согласен со всем что услышал, -кивнул король. -Пусть лучший отряд готовится выступить завтра на рассвете - так у нас будет больше шансов пройти большую часть пути до предполагаемого местонахождения дракона не нарываясь на стычки с порождениями тьмы.
Сразу после заседания, Дейн направился в свои покои, где и застал любимых жену и сына за очередной тренировкой - маленький озорник Тан терпеть не мог сидеть на одном месте и обучался приемам боя с удовольствием. Вот только пока что ему было еще далеко до любимой мамы?
-Как прошла тренировка? -улыбнулся мужчина, когда сын быстрее стрелы помчался ему навстречу чтобы крепко обнять. -Тебе удалось обогнать маму?
-Нет, -хихикнул Тан, -Мама очень-очень быстрая и я не успеваю... каждый раз забываю про второй кинжал...
-Ничего страшного, мой хороший - тренируйся и со временем все получится, -ответил Дейн, ласково поерошив темные волосы любимого сына. -Но выиграть у нашей мамы очень нелегко, ведь она прекрасный боец - признаюсь честно, я тоже за ней не успевал.
-Но, папа, ты же не сражаешься кинжалами, -тут же возразил мальчишка. -И у тебя совершенно другая броня... она гораздо тяжелее маминой.
-Это так, но я все равно рад проиграть нашей маме, -улыбнулся Дейн, после чего отправил маленького озорника переодеться после тренировки и помыть руки к трапезе. В этот самый момент Мика задала свой вопрос, ответ на который пока что не следовало слышать Таннеру. -Собрание решило, что мы должны пойти на разведку... так что я отдал приказ отряду собираться и готовится выступить завтра на рассвете. Представители мастеровых дали обещание помочь в этом - так что сегодня все оружие и доспехи будет приведено в порядок.
Дейн обнял Мику, притянув ее ближе к себе и ответив на ее поцелуй. Ему чертовски не хотелось чтобы она в очередной раз подвергала себя опасности... однако, спорить с упрямой женой было делом долгим и заранее обреченным на провал. Все вылазки на Тропы что бывали за последние четыре года, король и его супруга неизменно совершали вместе - и не в последнюю очередь из-за этого, отношение к королеве не из гномьего рода несколько улучшилось в глазах простого народа. Жители Кэл Шарока знали что их новая королева отважна и умеет неплохо биться с врагами, не хуже любой гномки-воительницы и им этого было достаточно в отличии от знати, позволившей себе немало поворчать по поводу эльфийского происхождения Мики.
-Я знаю что тебя бесполезно отговаривать идти со мной, любовь моя, -Дейн улыбнулся, обнимая любимую жену. -Хотя бы пообещай, что не будешь отходить от меня? Теперь мы с тобой не можем позволить себе рисковать даже ради благородных целей... нужно в первую очередь думать о Таннере.
-Мам, пап, все уже готово! -в этот самый момент в зал вернулся Тан, прервав очередной нежный поцелуй своих родителей. -И я очень-очень есть хочу... пойдем?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-15 21:42:20)

+1

39

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]«Победа в войне.
Бдительность в мире.
Жертвенность в смерти.»

Почему-то, даже сейчас, пребывая глубоко под землей на Глубинных тропах, Мике было не забыть о девизе Серых Стражей, из ордена которых она дезертировала с ребенком под сердцем. Война, в которую она была втянута, была продолжительностью в века, даже не длинною в собственную жизнь: проклятые боги будут, кажется, всегда взывать к себе порождений тьмы, уничтожить популяцию которых не удавалось со времен Первого Мора, что в первую очередь ударил по царству гномов и только тогда по жителям поверхности, что так быстро и ловко забывают об ужасах, которые влечет за собой расползающаяся по земле скверна. Андерфелс до сих пор не может исцелиться. Эта страна, измученная уже четырьмя морами, не просто является оплотом Серых Стражей в этом мире. Она так же, как и истинные хозяева Глубинных Троп не помнит, но знает ту беду, которую несут для всего живого порождения тьмы, из-за которых вымерли все грифоны, верные друзья и помощники Серых Стражей в борьбе с давними противниками. И пусть она не носит доспех с гербом ордена, что в свое время перевернул ее жизнь с ног на голову, молодая женщина не могла забыть то, о чем так просто позабыть на поверхности.
Именно в этом была схожесть Серых Стражей и гномов, проживавших в Кэл-Шароке или Орзамаре: они знают и не забывают об опасности, что ожидает на мир каждый день. И они делают все, что может понадобиться для того, чтобы спастись от нового Мора, что принесет в мир только разрушение и хаос, спастись от которого будет невозможно, ведь рано или поздно падет даже самый стойкий. Хотя, все же более беспечные гномы Орзамара все-таки делали куда меньше для борьбы с порождениями тьмы, предпочитая отбиваться. Мика же вынашивала идею более частых вылазок на Тропы с целью добраться до каждого из проклятых богов, которых следовало убить до тех пор, пока к ним добрались порождения тьмы и не заразили своей скверной. Места захоронений древних богов-драконов находились в тайне, ведь сведения о них давно уже канули в реку забвения, затерявшись на протяжении веков со дня их былой блистательной славы.
Конечно, гномы Кэл Шарока могли и не поддержать идею с вылазками на Глубинные Тропы с целью разведки, что грозило каждому участнику группы экспедиции смертью или даже чем-то худшим, о чем лишь краем уха слышала Мика однажды. Однако гномы, жившие веками в изоляции и борьбе с оскверненными созданиями, были готовы сейчас рискнуть.  Пожалуй, участие Мики в вылазках на Тропы вместе с ними, а не чинное коротание дней в королевской твердыне, заставило жителей тейга не только принять ее более радушно, чем знать, планы которой она, несомненно, подпортила своим появлением. Женщина все-таки надеялась на доверие и возможность успеха в их предприятии. Все-таки их дети заслуживают того, чтобы жить в лучшем мире, где не будет исходить опасность каждый день от скрывающихся на Глубинах Троп порождений тьмы.
- Это хорошо, - согласно кивнула Мика головой, как только Дейн огласил о том, что на рассвете они выступят на разведку. – Я подготовлю к тому времени маршрут, если ты дашь мне возможность просмотреть еще раз те старинные карты тоннелей, - добавила она в перерыве между поцелуями, после которых король и попросил у своей королевы одно обещание.
Личные отношения между членами отряда в рядах ордена Серых Стражей были под запретом, ставя долг выше этого. Высокая цель не должна встречаться с таким препятствием, как личные отношения, что лишь эгоистично обрекают друг друга на предательство. Уйдя же из ордена, Мика знала, что все в ее отряде и даже в Вейсхаупте считают ее предательницей. Но, таковой она сама себя не считала, ведь продолжала ту борьбу, которую начали задолго доя нее сотни других Серых Стражей. Однако сейчас она должна была дать своему возлюбленному то обещание, которое никто и никогда не потребовал у нее в ордене, в котором отдать жизнь в бою считалось почетно. Именно так и следовало Серым Стражам умереть – сойти на Глубинные Тропы и с мечом в руках бороться со своим вечным противником.
- Я обещаю тебе... - только и успела ответить женщина мужчине, прежде чем Таннер окликнул своих родителей, призывая уже скорее к обеденному столу. Собственно, заставлять мальчишку ждать их, было бы бессмысленно и глупо, поэтому отступив от супруга, Мика направилась к сыну, обняв которого за плечи, тоже поцеловала в щеку. – Если ты уже проголодался, тогда нечего ждать: тебе нужно хорошенько питаться, ведь ты у нас растешь не по дням, а по часам, - нежно добавила женщина, не выпуская сына из своих нежных объятий, когда они направлялись в столовую, где для них уже ожидали блюда, приготовленные специально к королевскому столу.
Заняв свои места, они принялись, как и всегда за еду, что была достаточно вкусной и благодаря дипломатическим успехам, а также удачно и положительно развитой торговле была весьма разнообразной. Мика с удовольствием взялась за нож с вилкой, чтобы разрезать свой пирог на тарелке, когда внезапно … ее накрыло видение:
… в мраке и полнейшей темноте она слышала Песнь, которую изрекал вовсе не демон, но огромный дракон, что уже был готов вот-вот расправить свои крылья и сбежать из своего укрытия…
Словно по какой-то цепочке из сознания порождений тьмы, она снова видела какое-то странное порождение тьмы, что прикасалось к дракону в его многовековой темнице, но … уже в следующее мгновение она осознала, что это было лишь яркой вспышкой очередного видения, из-за которых в последнее время она все хуже спала то и дело видя во сне дракона. И, надо сказать, по первых порах женщина решила, что пришло время ее призыва. Но, скверны на теле не было видно, как это бывало у более старых представителей ордена Серых Стражей. К тому же, женщина все еще чувствовала себя полной жизненных сил, поэтому и решила, что время Мора приблизилось.
- Кажется, они Его нашли … - только и произнесла она, мотнув головой, чтобы избавиться от увиденного недавно, когда встретилась взглядом с Дейном. – Или же они близки к тому, чтобы выпустить Его из клетки. Об этом нужно написать и предупредить Стражей Орлеи, - добавила она вскоре, отложив столовые приборы, чтобы сделать несколько глотков бражки, которая ненадолго поможет справиться с последствием видения, из-за которого она едва не лишилась аппетита, который тоже ухудшился в последнее время.

+1

40

[NIC]Dain II[/NIC]
Орлесианцы явно знали толк в хорошей и вкусной пище - в этом Дейн убедился, когда непосредственно для его стола стали приходить самые разнообразные деликатесы, достойные стола самой императрицы Орлеи. По правде говоря, многие из этих блюд королю пришлось попробовать впервые, ведь до недавнего момента у соседей-наземников закупались лишь самые простые продукты, которых суровым и неприхотливым гномам вполне хватало. Но... после очередного договора о сотрудничестве и взаимопомощи, на столе в покоях королевской семьи появились самые разнообразные и вкусные блюда. Дейну понравилась отлично приготовленная в обсыпке рыба, тогда как его сынишка был в восторге от вкуснейшей курицы со специями. А ведь еще совсем недавно, им вполне хватало самой обычной мясной похлебки, которую с удовольствием ели все жители Кэл Шарока?
-Пап... а где водятся рыбы? -поинтересовался Тан, наблюдая за тем как отец вооружившись ножом и вилкой, режет свою порцию на маленькие кусочки. -Мама сказала что куриц растят на фермах... а рыб?
-Насколько я знаю, их ловят, сынок... они живут в реках и морях на поверхности, -улыбнулся Дейн, попробовав великолепное блюдо. -Но я не смогу тебе объяснить, как именно это делается. Мне сложно представить себе огромные водоемы, о которых говорила твоя мама...
-Мама, а как ловят рыбу? -естественно, Таннер тут же повернулся к своей матери... но Мика не ответила сыну, замерев и смотря словно бы сквозь него. -Мам, ты меня слышишь?
В отличии от Тана, Дейн сразу догадался что произошло, потому как не раз был свидетелем того как Мику посещали видения. В последнее время они слишком даже часто заставляли ее просыпаться среди ночи в холодном поту...
-Кажется, они Его нашли.., -тихо произнесла Мика, посмотрев на своего мужа. -Или же они близки к тому, чтобы выпустить Его из клетки. Об этом нужно написать и предупредить Стражей Орлеи.
-Мы можем отправить завтра на рассвете, перед тем как выступим на Тропы, -кивнул Дейн. -Но выйти раньше не получится... передовому отряду нужна хорошая подготовка. Последнее время у нас не было серьезных стычек, так что лишняя проверка амуниции и оружию не повредит.
Мика не успела что-либо ответить, потому как Тан, только услышав про поход на Тропы, тут же забыл про свою порцию. Переводя взгляд своих больших и умных глаз с отца на мать, он тут же начал просится пойти вместе с отрядом, на ходу обещая за это все что родители только захотят.
-Сынок, мы с мамой уйдем ненадолго, -поспешил ответить глава семейства. -Ты даже не успеешь без нас соскучится, я обещаю. Пока нас не будет, станешь еще более старательно заниматься уроками.
Таннеру пришлось смириться с тем, что он останется на попечении своих учителей, пока родители уйдут на Тропы. Ну а его отец написал письмо в Орлею, в котором предупредил тамошних стражей о возможной опасности нового Мора - хотя, надежда найти проклятого бога все еще была достаточно ощутимой.
-Я надеюсь, что наше письмо прибудет в срок и стражи успеют подготовится к самому худшему, -произнес Дейн, когда в финале этого долгого и богатого на события дня, уселся на постель в спальне. -Но еще больше мне бы хотелось найти ту пещеру... правда, я понятия не имею чем может закончится бой с драконом. В подземелье у него нет такого простора как на поверхности и атаковать с дистанции он не сможет - однако, это не делает его менее опасным противником. Что ты думаешь об этом, любимая?
Он протянул руку Мике и усадив к себе на руки, прильнул к ее губам своими в долгом и нежном поцелуе - возможно, именно сегодня была их последняя спокойная ночь? Дейн совершенно точно не собирался тратить ее на размышления об Архидемоне и прочих темах, к которым можно было вернутся и позже... Однако, когда король готов был в очередной раз забыться в объятиях любимой жены, дверь спальни тихонько скрипнула, пропуская маленького озорника Тана.
-Мам, пап... пожалуйста возьмите меня с собой завтра.., -тихонько попросил мальчишка, осторожно ступая босыми ногами по ковру. Поцелуи родителей не были для него в новинку, так что Дейну и Мике оставалось лишь улыбнутся. -Пожалуйста... я буду слушаться и не отойду от вас...
Мике пришлось оторваться от любимого мужа и увести сынишку в его комнату, уговорив не только лечь спать, но и набраться терпения выдержать совсем недолгую разлуку. Дейн, дожидаясь жену, с удовольствием растянулся на постели, думая о том, каким будет завтрашний поход... ведь если отряду и вправду суждено найти дракона, то это сулило более чем крупные неприятности. Темного тевинтерского пророка по-любому придется уничтожить, любыми силами и жертвами со стороны гномов Кэл Шарока.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-08-24 18:46:41)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » over the abyss of the future