Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » over the abyss of the future

over the abyss of the future

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]
[float=right]I won't just survive
Oh, you will see me thrive
Can write my story
I'm beyond the archetype
I won't just conform
No matter how you shake my core
Cause my roots, they run deep, oh
© Katy Perry – Rise
[/float]Из всех сил Мика сейчас старалась держать себя в руках и не поддаваться тому зову, который слышала в последнее время особенно отчетливо из-за наличия скверны в своем теле после обряда Посвящения и видимой близости пробуждения одного из семерых проклятых богов, которых так отчаянно разыскивали на протяжении веков порождения тьмы. Она не желала напугать сына, что только казался старше своих человеческих погодок. Все-таки внутри Таннер по-прежнему оставался добрым и солнечным мальчишкой, пусть и не видел много лет уже солнечного света; до сих пор наследный принц тейга Кэл Шарок жил в том мире, где бои на кинжалах и с боевым топором – всего лишь веселая игра, упражнение и не более того. Каждая вылазка на Глубинные Тропы его доблестных родителей – вовсе не сложное задание или миссия, за которой стоит не только подготовка, но и отчаянное желание сделать лучше этот мир для своего сына, а также сотни и тысячи других детей, живущих, как на Глубинных Тропах, так и на поверхности. Да, это было всего лишь задорным приключением,  полным своих опасностей, которые обычно побеждались благодаря смелости и отваге. И, конечно же, Таннеру тоже хотелось приять участие. И ведь хотелось это сделать, как можно скорее! Однако, надо сказать, что Мика не стремилась ломать этот сказочный мир, полный тепла и ласки, которыми они с Дейном окружили своего единственного сына. Возможно, было не верно, поддерживать эту светлую веру в хорошее и то, что оно обязательно победит, однако она явственно помнила, как больно бывает, когда приходится отпустить беззаботную пору детства и не желала пока подобного для Тана, отмахиваясь тем, что он был еще слишком мал. А когда он будет достаточно взрослым? Ох, она и не знала, что тогда будет говорить и делать, но пока она лишь прикрыла на время глаза, чувствуя, как прохладная жидкость бражки наполняет ее и утоляет жажду…
Тем временем, Тан решил напроситься в путь вместе с родителями, на что пришлось со всей уклончивостью ответить только королю. Пока еще женщина не решалась заговорить сама, чтобы не показаться слишком резкой сыну.
- Тан, сынок, - как можно мягче обратилась кареглазая орлесианка к Таннеру, - твой отец прав. Ты пока позанимаешься и, когда мы вернемся, покажешь, каких успехов достиг, - добавила женщина, прежде чем перевести взгляд на любимого гнома. - Да, ты, конечно же, прав… - немного рассеяно ответила Мика. – На этот раз нужно подготовиться более тщательно к выходу на Тропы, - сама женщина имела в запасе несколько своих хитрых примочек, которые она заимствовала у одного знакомого Стража из Антивы. Поговаривали, что тот принадлежал когда-то к отряду наемных убийц, коих было полным-полно в Антиве – не этим ведь знаменита родина Воронов? В прочем, тот Страж рискнул спасти свою жизнь, вступив в ряды Стражей, и прошел обряд Посвящения. Именно Мике пришлось заниматься приобщением к ордену новичка, что на удивление много знал о разных гремучих смесях и ядах самого сильного действия. Именно их она приберегла для этой вылазки на Глубинные Тропы. Но так и не знала, будет ли этого достаточно, чтобы избавить мир от проклятого бога?
Мика заставила себя съесть еще несколько кусочков своего блюда, прежде чем отодвинула в сторону тарелку и вместе с мужем и сыном покинула обеденный зал, в котором сразу же начали орудовать слуги, убирая посуду и стараясь угодить королю и своему главному защитнику. И пока Дейн писал письмо в Орлею, его королева была занята тем, что попросила принести из архивов сохранившиеся планы Глубинных Троп, а когда их доставили – взялась прокладывать для их отряда маршрут. Правда, пока она не могла знать, насколько маршрут будет безопасным или же наоборот. Достав также и карту собственного производства (ту самую, которую она рисовала еще у озера), она и не заметила, когда уже вечером в покои вернулся супруг.
- Я читала о Четвертом Море, что захватил в большей степени Андерфелс, Антиву и Вольную Марку, а также о битве с архидемоном, когда была в Вейсхаупте только прошедшим Посвящение новобранцем, - отложив свои карты и расчеты, тихо произнесла Мика, опершись локтями на стол и так глядя на Дейна. – Я читала, что архидемона убил городской эльф из отряда Серых Стражей, проткнув его голову мечом. Архидемон был уже ослаблен атакой грифонов, которых и потеряли после этого мора Серые Стражи. Вот только в итоге Герой, победивший это чудовище в итоге погиб, - продолжила Мика, прежде чем выйти из-за стола и подойти к любимому мужчине, что протянул ей руки и привлек к себе на колени. Он подарил ей полный нежности поцелуй, на который она ответила таким же и … была почти готова забыться, когда послышался скрип двери, за которым и появился Тан.
- Я понимаю, милый, как ты хочешь пойти с нами, но … это будет опасно для тебя, - все-таки не оговориться об опасности женщина не смогла. Подойдя к сыну и, обняв его за плечи, Мика прошла вместе с ним в его спальню, где и решила продолжить разговор. – Понимаешь, сынок, всем нашим сородичам, что живут на поверхности и на Глубинных Тропах придется не просто: архидемон может проснуться и тогда придет чреда долгих лет борьбы с ним. Мы хотим опередить это время, чтобы покончить со всем до того страшного часа, ведь ты, как и многие другие люди заслуживают того, чтобы жить в лучшем мире, без порождений тьмы и архидемонов. Именно поэтому так важно, чтобы ты оставался здесь, ведь ты будешь представлять такую же надежду для остальных гномов Кэл Шарок. Ну, а мы с твоим отцом обязательно к тебе вернемся, - добавила женщина, прежде чем Таннер попросил ее рассказать ему еще какую-то историю.
И женщина не удержалась, чтобы не рассказать одну из своих любимых историй – о тех Серых Стражах, что летали на грифонах. Этот рассказ занял не так уж много времени, а когда Мика вернулась к мужчине, что ожидал на ее возвращение, позволила себе забыться в его объятиях. Ведь это было так необходимо перед надвигающейся битвой … им обоим.
- Я люблю тебя, - тихо прошептала она на ухо мужчине, когда они соединились в безумно нежном единении. – Обещай, что сделаешь все, как ты мне обещал, любимый… - тихо прошептала она, заглядывая в глаза гнома, прежде чем на время прикрыть их, купаясь в нежности любимого.

+1

42

[NIC]Dain II[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eUwc.jpg[/AVA]
[STA]Король Кэл Шарока[/STA]
Когда толстые створки тяжелых Железных ворот закрылись за спинами передового отряда гномов, Дейн отчетливо ощутил что пути назад может и не быть. Лишь великим Предкам известно чем может закончится битва горстки смельчаков с проклятым богом порождений тьмы... но пока тот не набрал силу и еще не был исквернен, был хоть какой-то шанс убить его и тем самым избавить наземные государства от нового мора. Так что покинув Кэл Шарок, Дейн повел свой отряд в самом быстром темпе какой только можно себе представить - и примерно полчаса спустя, в пещере возле Зеркала Совершенного к небольшой "армии" примкнули и Камнедробильщики. Бойцам легиона смерти давненько уже не представлялся шанс поучаствовать в настоящей заварушке, так что теперь они не стали отказываться от подобного. Ну а король не стал отказываться от подкрепления настоящих отважных воинов, каждый из которых мог послужить примером своим собратьям.
Удивительно... но едва ли не с самой юности, Дейн запомнил Глубинные Тропы как опасное и кишащее различными опасными тварями место - но вот сейчас, на древних дорогах гномов было необычно тихо и спокойно. Песня, которую слышал каждый гном Кэл Шарока, в данный момент была очень слабой и едва различимой... так словно бы порождения тьмы были где-то очень и очень далеко...
-Такими темпами мы дойдем до Орзаммара! -пошутил кто-то из солдат, после чего раздался дружный хохот. Дейн не обратил на это никакого внимания, приказав своим людям устроить небольшой привал после трех с лишним часов форсированного марша по тропам. Пока была возможность, надо было дать людям передохнуть и перекусить. Кто знает, увидят ли они вновь родные стены древнего тейга?
-Честно говоря, я предпочел бы пробиваться к той пещере с боем.., -тихо произнес Дейн, усевшись возле одного из разведенных костров рядом с Микой. -Эта зловещая тишина не дает мне покоя... и я очень надеюсь, что мы еще не опоздали.
Честно признаться, гномий король не был особенно силен в истории наземных государств, ведь после предательства Трикамня в Кэл Шароке был провозглашен совершенно новый отсчет времени и соответственно, прежняя совместная с Орзаммаром история была предана забвению. Дейн конечно же знал о великих Морах, однако в какой-то мере каждое из подобных бедствий облегчало жизнь его подданных под землей, как бы жестоко это не звучало. Ведь порождения тьмы покидали Глубинные тропы чтобы присоединится к армии Архидемона, стремящейся сокрушить все живое на поверхности и на какое-то время в древних подземельях воцарялся покой (если можно было так назвать его). Рассказ Мики о храбром эльфе, избавившем мир от очередного проклятого бога заинтересовал Дейна и конечно же подтвердил все рассказы о храбрости и доблести Серых стражей, с незапамятных времен защищавших наземников от мерзких тварей.
-Я думал о том что ты мне рассказала... про историю того стража что убил дракона ценой собственной жизни.., -продолжил Дейн. -Значит он тоже смертен, однако выброс его силы так или иначе способен убить на месте. Нам нужно продумать тактику боя с этим противником - он конечно же не сможет летать в подземелье и в этом наше непосредственное преимущество, однако не растеряет при этом своей физической мощи. Грифонов у нас нет, каких-либо осадных устройств тоже... так что нужна какая-то хитрость.
Представьте себе пещеру в которой находится огромный дракон... способный в одиночку нанести больше урона в ближнем бою чем некоторые армии. Он силен и вынослив и может сжигать своим огнем целые шеренги воинов... а учитывая тот факт, что в отряде Дейна и Мики были преимущественно солдаты в тяжелой броне, это могло создать серьезную проблему. Бросать своих людей в пасть Архидемону на верную смерть, королю естественно не хотелось - да и плох тот полководец, что пытается выигрывать битвы путем огромных потерь среди своих людей. Так что здесь определенно было о чем подумать.
-Перед тем как мы ушли, я отдал все необходимые распоряжения.., -тихо добавил Дейн, наблюдая за тем как в карих глазах его королевы отражается отблеск пламени костра. -Если мы не вернемся, Ассамблея провозгласит Тана королем и назначит верных советников, которые помогут ему править пока он не станет взрослым. Однако... пусть это даже и будет выглядеть малодушно в данный момент времени - я не теряю надежды вновь увидеть любимого сына. А еще... прожить остаток моих дней рядом с тобой, моя любовь. Поэтому, не рискуй понапрасну и не отходи от меня ни на шаг. Пообещай мне это, прежде чем мы продолжим поиски?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-04 20:56:58)

+1

43

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]Где-то в незапамятных веках затерялись те времена, когда люди поклонялись семерым драконам, чьи облики все еще присутствовали на гербах Тевинтера, что с этими же веками потеряла могущество своей империи, что некогда подчинила себе практически весь Тедас. Однако до сих пор ведутся споры о том, насколько сильной была вина магов Тевинтера, в вину которым и ставят возникновение Моров вместе с порождениями тьмы, что следуют за проклятыми богами, которым поклонялось человечество в незапамятное время. Никто не знает, откуда взялась та скверна, из-за которой плодородные земли Андерфелса потеряли любую возможность приносить плоды своим жителям, а люди теряют свой облик и подобие, если находятся в близости со скверной и даже соприкасаются с ней. Далеко не каждый способен выжить после нее – именно по этой причине секрет обряда посвящения в ряды Серых Стражей держался  строжайшем секрете. И не важно, что многим благодаря болтливости некоторых стражей становилась известна эта страшная тайна, благодаря которой далеко не каждый желает пополнять ряды ордена, где смертность выше городских эльфинажей. Припоминая резервацию для своих далеких сородичей, из которых происходила и мать Мики, женщина подумала о том, что совершенно не пыталась ничего узнать о своей возможной родне. Но, видимо, она уже и не узнает? Она сделала свой жизненный выбор, за которым и последовала. И сейчас она надеялась сделать не только то, что должна была, а то, что было правильно – предотвратить Мор на поверхности.
Конечно, гномы могли отказаться от этого плана действия, предпочитая отсиживаться на Тропах, пока Мор бушевал на поверхности и заставил бы людей припомнить, как именно живется уже не один век на Глубинных Тропах гномам последних тейгов гномов, которым удалось устоять в вековой борьбе за право на существование. И не важно, что их противник всегда превосходил их числом. Сила духа и желание жить способно заставить подняться с колен даже самого слабого и трусливого воина, а гномы всегда славились своим могуществом и силой удара топора, о которых сложили не одну легенду, передаваемую из уст в уста.
Они вышли из Кэл Шарок, как было условлено, и быстро перемещались согласно установленному маршруту. Наверное, при иных обстоятельствах, Мика была бы рада на протяжении всего пути так и не повидать ни единого порождения тьмы, однако сейчас-таки она желала увидеть хотя бы какое-то указание на то, что они идут по правильному следу и еще есть надежда на то, что предотвратить Мор будет возможно. Конечно, она не была против остановки, во время которого отряд мог бы передохнуть – идти в быстром шаге и во всеоружии было не так просто, даже для могущих воинов. Да и самой женщине необходима была минутка на размышления.
Когда Дейн присел рядом со своей женой, гном озвучил, пожалуй, именно те самые мысли, что и были у нее на сердце. Она боялась, что завела доблестных гномов в ловушку и, конечно же, боялась, что больше не увидит сына, которому были так необходимы оба его родители. Он был так юн и доверчив…
Однако на этом король не остановился, когда продолжил свой разговор со своей королевой.
- Да, ты прав, конечно же, - согласилась женщина с Дейном. – Нам нужно умудриться победить противника, что, возможно, сильнее нас в разы: для того, чтобы победить дракона в прошлый раз понадобился не один бой. Возможно, не стоило выходить в этот поход вовсе? Я боюсь за Таннера, - озвучила свои материнские волнения Мика. Естественно, выполнять свой материнский долг, как и долг Серого Стража и воина одновременно – задача не из легких, скорее даже невозможна. Именно по этой причине, пожалуй, Стражи и не создавали семьи и не заводили детей. И как бы часто она этого не повторяла своим рекрутам, все равно поступила с точностью до наоборот.
- Ты просишь меня дать тебе обет, который выполнить я буду не в силах: мы не знаем, что нас ждет за следующим перевалом, но противник сильнее нас, милый. Я бы хотела обещать тебе, что буду подле тебя, но … если я смогу рискнуть и буду знать, что моя жертва не будет напрасна – я сделаю то, что нужно, чтобы защитить тебя. Нашему сыну еще рано править одному и без тебя. Но я постараюсь, чтобы мы оба вернулись, - прежде чем остановить поток слов, женщина наклонилась к гному, чтобы подарить ему небольшой, но полный нежности поцелуй, свидетелем которого стала добрая половина отряда, сопровождающего короля и королеву на их опасной «прогулке».
- Ну, нам, наверное, пора уже? – предложила Мика несколькими минутами позже. Они достаточно передохнули, так что после следовало торопиться. И, спустя несколько часов, отряд гномов, похоже, настигли своей цели, оказавшись в тихом и величественном месте, где сама аура была другой, казалось…

+1

44

[NIC]Dain II[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eUwc.jpg[/AVA]
[STA]Король Кэл Шарока[/STA]
Слушая любимую жену, Дейн на несколько минут задумался о своем... сама мысль о том, что он и Мика могли больше не увидеть своего сына, была поистине невыносима. Таннер действительно был еще слишком мал, чтобы лишится надежной защиты и конечно же любви своих родителей, но отступать от задуманного плана уже было поздно, несмотря на все опасности, так или иначе поджидавшие впереди. Гробовая тишина на Глубинных тропах пугала гораздо больше, чем скопления порождений тьмы, которыми обычно кишели все окрестные туннели - но король гномов был более чем уверен, что стоит быть начеку и заранее просчитать возможную тактику боя. Быть может тогда, у небольшого отряда был хоть какой-то шанс убить грозного проклятого бога?
-Я не знаю, будет ли у меня иная возможность сказать тебе все это..., -Дейн улыбнулся, стянув латные перчатки и взяв свою королеву за руку. -И надеюсь, что ты простишь своему мужу минуту этакой сентиментальной слабости? Ты стала для меня всем, любимая... снова подарила все краски этой жизни - пусть даже под толщей камня их не так уж и много.
Он улыбнулся, посмотрев на Мику после этих слов.
-Знаешь... порой я ощущаю собственную вину - ведь ради меня, ты и Таннер лишились возможности видеть солнце... и лазурно-синее небо. Я помню как ты рассказывала мне, каким оно может красивым и переменчиво-разным. Мне приходилось видеть его лишь ночью... и по правде говоря, это зрелище меня порядком напугало. Казалось что я вот-вот в него свалюсь и больше не смогу выбраться.
Наблюдая за тем как жена улыбается, слушая его, Дейн вздохнул с облегчением, видя что сумел отвлечь ее от весьма невеселой темы. Совершенно не годится идти навстречу опасности, когда сердце буквально разрывается от страха и тоски за единственного и обожаемого ребенка... так что король мысленно дал себе слово, что защитит свою возлюбленную любой ценой, даже если придется самому погибнуть в неравной битве с мерзкими тварями и их предводителем.
Но Мика должна вернутся в Кэл Шарок и быть рядом с Таном, пока он не станет достаточно сильным и мудрым чтобы править своими подданными самостоятельно. Третьего тут не дано.
-Налтур! -окликнул в финале своей тирады Дейн предводителя Камнедробильщиков. -Поднимай своих бойцов - пойдете в нашем аръергарде и будете прикрывать тыл. Кажется Архидемон уже заждался получить гномьей стали по полной программе, так что пора двигаться дальше.
Объединенный отряд форсированным маршем двинулся дальше, пройдя еще несколько лиг по темным подземельям Глубинных троп, пока не оказался наконец вблизи той самой пещеры, где должен был вековым сном спать один из тевинтерских пророков. Уже на подступах к этой самой пещере каждый гном почувствовал себя весьма странно... словно бы голова начала кружится, а песня порождений тьмы превратилась в навязчивый и громкий шепот. Опасаясь худшего, Дейн приказал всем остановится... и пока раздумывал как быть дальше, из пещеры вышел один-единственный гарлок. К удивлению всего отряда, он направился прямо к укрытию из камней, за которым спрятались гномы пока их король размышлял.
-Позволь поприветствовать тебя, доблестный Дейн Каменный Шлем... и сообщить, что ты и твои воины опоздали, -произнес гарлок, подойдя ближе. -Я разбудил владыку Уртемиэля и теперь он свободен. Увы, ваша храбрость была напрасной, но ты еще можешь спасти своих верных подданных. Присоединяйся к нам... и тогда ты сумеешь отомстить за вековые страдания Кэл Шарока - мы поможем тебе сокрушить Орзаммар, после того как уничтожим все на поверхности.
-В последнее время мне стали встречаться болтливые порождения тьмы... разговаривать с которыми у меня нет абсолютно никакого желания, -отозвался Дейн, забравшись на каменный бруствер и опершись на свой страшный боевой молот. -Одному из таких я снес голову... так что советую хорошо подумать, прежде чем угрожать мне.
Говоря одно, король думал совершенно о другом... если Архидемон свободен, то следовательно большая часть его армии уже выбирается на поверхность?? И судя по тому что песня порождений стала сильнее и громче, то говорящий гарлок был явно не один...
-Тот гарлок был моим посланником. Должно быть он упоминал обо мне? Я -Архитектор и хочу всего лишь показать тебе бессмысленность сопротивления НАМ, -гарлок усмехнулся. -Даже Серым стражам необязательно умирать после того как они услышат Призыв... скверна сделает их почти что бессмертными, продлив им жизнь.
-Милорд, кажется нас окружают.., -доложил тем временем Налтур, подойдя к королю. -Мои разведчики только что видели тварей в нашем тылу... и неизвестно сколько их там. Надо уходить.
-Прикажи зарядить пушки. И потом цельтесь в каменный свод над головой этого болтуна, -коротко приказал Дейн и затем обернулся к Архитектору. -Я полагаю что ни один уважающий себя гном, как и Серый страж не согласится на подобное предложение. Мы всегда сражались с такими как ты - и будем делать это впредь.
Дейн видел как из непроглядной тьмы пещеры выходят все новые и новые порождения тьмы, приближаясь к своему предводителю. Он решил выбрать меньшее из двух зол и отступить... устроив обвал в подземном тоннеле. Так что не тратя больше собственного красноречия на жалкую тварь, король скомандовал своим воинам поджечь фитили переносных пушек - недавнего изобретения гномьих оружейников Кэл Шарока. Единственным недостатком такого оружия была сильная отдача после выстрела... так что выдав залп по каменному своду, несколько пушкарей отлетели назад, словно бы и не были одеты в тяжелую броню.
-Отступаем! Щиты сомкнуть, держаться вместе! -скомандовал Дейн, когда каменный свод дрогнул и начал обвалится на орду порождений тьмы. Гномы в одно мгновение построились "черепахой", позволявшей сносить ряды противников с наименьшими потерями - щиты закрывали бойцов со всех сторон, защищая так же и от обвала.
-Ты пожалеешь о своем решении, -услышал король последние слова Архитектора, прежде чем за его спиной возникла каменная стена из обвалившегося потолка тоннеля. Теперь оставалось лишь отбится от порождений что успели зайти в тыл отряда и вернутся домой. Пусть даже смелая вылазка и не увенчалась успехом...

+1

45

[NIC]Mika[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ePpG.png[/AVA]
Пожалуй, далеко не всегда мы говорим своим любимым и дорогим близким людям, как именно относимся к ним; насколько сильно любим и дорожим ими. Нам кажется, что эти слова еще подождут своего какого-то особенного, так называемого звездного часа, а тем временем часики тикают, время уходит бесповоротно, пока мы этого попросту не замечаем и не видим из-за нашей самой обыкновенной беспечности и невнимательности. Ведь, только стоит осознать, как мало времени осталось, как мало нежных и таких трепетных слов любви было сказано нашим особенным людям, как оно оказывается на исходе. В прочем, почему-то жизнь не учит нас беречь собственное время и мгновения, проведенные рядом с дорогими нашему сердцу людьми. Мы просыпаемся для подобного рода признаниям обычно слишком поздно, а потом только мечемся из разных сторон. И это все так похоже на те самые песочные часы, которые когда-то давно Мика видела у Стража-Командора в кабинете. Кажется, всего нескольким песчинкам оставалось упасть вниз, когда и настанет тот самый час «Х», которого все и ждут…
Однако у них с Дейном было ведь все иначе? Они жили каждым мгновением своей ужасно короткой и такой быстротечной жизни, прекрасно понимая, что рано или поздно, придет их время, их конец, когда Песнь зазвучит для них иначе. Она и сейчас звучала громко, маня следом за собой в какие-то далекие дали. Однако здесь, на Глубинных Тропах, ощущение неизбежной участи ощущается иначе, нежели на поверхности, пусть даже каждый раз их чета могла опираться на призрачную надежду, в которой их ожидало что-то лучше, чем вчера. На поверхности люди мечтают лишь о том, чтобы загнать всех порождений тьмы обратно под землю, откуда они и вылезли, стремясь достичь своего совершенного бога. Но, ведь для гномов каждая новая победа над порождениями тьмы на поверхности не приносила желанного покоя и безопасности для их царства. Их борьба продолжалась в одиночку уже не один век и по обыкновению наземники не так уж торопились вступать в борьбу с этими тварями, поскольку глаза не видят той угрозы, которой насквозь пропитались земные недра, откуда выползли эти гады.
- Мне нечего тебе прощать, мой милый. Мне нужно только благодарить тебя за то, что нашел меня на своих Тропах, - тихо произнесла женщина, позволив себе скрасить их разговор улыбкой, блеснувшей на её бледном, давно уже не видевшем солнечного света лице. – Я люблю тебя таким, как ты сейчас – нежным и сентиментальным; люблю тебя и решительным, и даже упрямым, - добавила она вскоре, прежде чем гном продолжил свою особенную речь, из-за которой на сердце ощутимо начинали ныть струны.
- Не говори так, мое сердце. Знаешь, что я не жалею о том, что сделала такой выбор. А что касается нашего сына, то он принадлежал всегда тебе, и должен был расти именно на Тропах. Самое главное то, что мы были все это время вместе, правда? – спросила она, порядочно отвлекаясь от серьезных и далеко не самых простых разговоров, которые они завели. Все эти мысли, словно серые тучи кружились вокруг, однако теперь было все равно как-то проще взглянуть в свое будущее, в котором виделось уже близкое и неизбежное сражение с архидемоном.
Кто бы что не говорил, а отряд бесстрашных гномов направился прямиком к той тайной пещере, которая на протяжении веков служила карцером проклятому богу Тевинтерской Империи, благодаря стараниям которой человечество разжилось не одной бедой. Порвавшиеся завесы между Тенью и миром нашим, проникновение демонов и духов в наш мир и наши тела, пожалуй, в сравнении с порождениями тьмы являлись еще самой незначительной бедой, которая постигла человечество благодаря магам Империи, построенной для магов. Но, об этом еще будет время подумать, тогда как сейчас их отряд приближался к своей цели, которая… оказалась уже не достижимой.
Странное ощущение наполнило женщину, когда они приблизились к «клетке» порождения тьмы, которая уже какое-то время пустовала, а возле оной находилось то самое порождение тьмы, которое она видела в одном из своих видений. Стало быть, не зря? Значит, именно оно и принесло в их мир беду и тьму?!
Сожаление о том, что не сумела предотвратить неизбежное, Мика переменилась на лице. Теперь для них предстоял путь обратно в Кэл-Шарок после безрезультатной вылазки на Тропы низшего уровня и вдали от тейга. Но плакать и хныкать по этому поводу женщина не могла. Да и не хотела. Теперь им с Дейном необходимо было вернуться обратно в Кэл-Шарок к сыну и подданным, которым понадобится ещё их мудрый правитель. Хотя для начала им предстояло сразиться с болтливым порождением тьмы, глядя на которого, и, слушая которого, женщина видела перед собой ужасную матку, в которую превращали порождений тьмы женщину любой породы. Они оскверняли все, без исключений. Особенно что-то доброе и светлое, что переполняло человечество. И тогда ей попросту захотелось убить его… в прочем, как и любое другое порождение тьмы. В завязавшейся суматохе сражения, Мика старалась нанести максимальный урон каждому попадавшемуся на ее кинжалы порождению тьмы, однако главным было все же возвращение домой, поэтому для достижения этой цели они сделали именно то, что было в их скромных возможностях.
И вернувшись в Кэл-Шарок, в первую очередь Мика прижала к груди сына, расцеловав своего Таннера в обе щеки, отмахнувшись от его расспросов типичным – все хорошо. В прочем, оставалось надеяться только на то, что на поверхности найдется тот Герой, который сможет победить архидемона до тех пор, пока он не распространил тьму по всему Тедасу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » over the abyss of the future