Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Сочувствие, сострадание и свинство

Сочувствие, сострадание и свинство

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бар | 13.05.2016 | 20:00

Balthazar di Stefano & Justin Grayson
http://funkyimg.com/i/2eUbx.gif http://funkyimg.com/i/2eUby.gif

Кому-то на голову сваливается мелкая племянница, а кому-то свадьба со всеми вытекающими последствиями. И еще неясно, что из этих двух зол хуже.

Отредактировано Justin Grayson (2016-08-02 14:26:57)

+1

2

внешний вид

http://cdni.condenast.co.uk/426x639/o_r/Ruby-Rose_glamour_5nov15_GettyImages-b_426x639.jpg

Итак, идея выпить после работы принадлежала в кои-то веки не мне, а Бальтазару. Услышав об этом, я сначала подумала про Эбигейл, но быстро выбросила мелкую стерву из головы - за те две недели, что мы провели в одной квартире, я успела возненавидеть ее и прийти к печальному выводу, гласящему, что мать из меня получится чуть хуже чем никакая. К тому же, она не производила впечатления человека, которому очень нужна жилетка или что там еще бывает. Поэтому, плюнув на свои псевдо-родительские обязанности я решила, что заслужила право на пару шотов после работы в каком-нибудь уютном проверенном месте. К тому же, сегодня - пятница, тринадцатое. Стоит ли продолжать?
Одно из преимуществ работы телохранителем - ты везде таскаешься за своим боссом. Одно из преимуществ работы с Бальтазаром - ты таскаешься с ним даже в бары, в хорошие бары, куда тебя, может, и не сразу пустили бы. В общем, выбрав на свой вкус, страх и грех, я приняла волевое и довольно разумное решение - у вице-президента банка вполне имеется в наличии собственный водитель, а я - всего лишь жалкий телохранитель, который тоже хочет выпить после тяжелого рабочего дня. Так что вот пускай водитель нас и везет по месту назначения - не можем же мы так рисковать, и пускать за руль пьяную меня. Стоит ли говорить, что ничего не случится, и уже пару раз я так делала, но кому эти проблемы нужны? Особенно сейчас, когда у меня младенец 12 лет на шее?

“Death: "THERE ARE BETTER THINGS IN THE WORLD THAN ALCOHOL, ALBERT."
Albert: "Oh, yes, sir. But alcohol sort of compensates for not getting them.”
Terry Pratchett

Может быть, если бы я лучше знала своего босса, то предложила бы ему выпить где-нибудь в клубе, потому что ну к черту же бары в пятницу вечером. С другой стороны, раз уж он сам поднял этот вопрос, видимо, есть что-то, что надо залить. А заливать "что-то" лучше в проверенном месте, журналистов вездесущих нам только не хватало под боком.
- Думаю, это - хорошее место. Мы тут уже как-то были, - я показала пальцем на дверь, когда машина остановилась напротив. Привычно окинула взглядом улицу на предмет каких-нибудь придурков, которым надоело жить, и которые хотят покуситься на драгоценную жизнь моего босса. Таковых идиотов не наблюдалось - то ли еще слишком рано, то ли еще что. Кивнув водителю, я выскользнула из машины, прикрывая Бальтазара от любопытных глаз - мало ли.
- Чую, нам потребуется уединение? - хотела сказать одно, а получилось не то. Фраза прозвучала ужасно дебильно, я подумала об этом как-то запоздало, но решила не придавать этому большого значения. В паре "босс-тупой охранник" роль тупого тушкохрана отведена мне пожизненно. - Идем?
Проскользнув куда-то вглубь, я выловила менеджера, который аж присел и показал нам на барную стойку. Искренне надеюсь, что он не будет сильно возмущаться наличию других людишек. Во всяком случае, ничего такого я раньше не замечала.
Махнув бармену, чтобы он обратил на нас внимание, я перевела взгляд на Бальтазара. Что же такое его гложет, что аж язык вот-вот развяжется?
- Пятница! Надо радоваться! Не увидишь мою кислую рожу аж целых два дня, если повезет, - в обязанность телохранителя не входит пункт "поддерживать боевой дух и хорошее настроение своего клиента", но я люблю свою работу.

+1

3

Кто-то может с некой язвительностью сказать о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Но на самом деле в жизни случается всякое, в особенности, если, к примеру, один из тех, кто дружит, является лицом нетрадиционной ориентации. Кто-то будет плеваться, кто-то будет держаться от таких людей как можно дальше, но вот Бальтазар ди Стефано из тех, которым абсолютно все равно, кто с кем спит. Он никогда не лез в личную жизнь и не позволял лезть в свою, тем более без спроса. Одно дело, когда ты нуждаешься в совете и просишь его, и совсем другое, когда люди, плохо тебя знающие, но мнящие, что разбираются абсолютно во всем, начинают лезть, куда не просят Вот тогда итальянец превращался в самый настоящий вулкан., и не дай Бог ему было попасться под руку в такой неподходящий момент. Но что ни говори, отношения у него со своим телохранителем, который по совместительству оказался девушкой, сложились самые что ни на есть дружеские. Конечно не сразу, ведь сразу ничего не бывает. Со временем они выстраивались, будто бы по кирпичику, сначала фундамент, потом все остальное. Джастин училась понимать его, видеть и чувствовать его настроения, точно также делал и сам Бальтазар. Что ни говори, а у девушек все чувства гораздо более развиты, чем у мужчин, и как-то у телохранителя все получилось, наверное, быстрее, чем у ее подопечного.
День сегодняшний, пятничный был ознаменован тем, что решили телохранитель и ее босс отдохнуть в одном из баров. В особенности после той аварии, в которую ди Стефано удалось попасть зимой сего года, к вождению итальянец стал относиться гораздо более серьезно, чем обычно. А уж если знал о том, что ему придется употребить алкоголь, то он нанимал машину с водителем, который у него, как у вице-президента конечно же имелся, или же попросту брал такси. О сим мероприятии своей девушке Бальтазар пока что не сообщил, хотя Жаклин безусловно знала о наличии Джастин, о о том, что она не мужчина, но кратенько о некоторых особенностях Грейсон ди Стефано конечно же сообщил, дабы не взывать очередной приступ ревности. К счастью, ни он, ни Джастин друг друга не интересовали, как "жертвы" для временных отношений, поэтому и общались они вполне себе нормально. Вот и сегодня Бальтазар вызвал своего водителя, сообщил ему адрес, куда ему следует отвезти своих пассажиров и уже аккурат после окончания рабочего дня, итальянец и его тушкохран направились отдыхать. Конечно же Бальтазар направился в бар не в деловом костюме, переодевшись на работе в повседневную одежду и выбравшись из банка через черный ход. Ну не пристало ему показываться перед своими сотрудниками в таком виде.
- Мне это место нравится, по крайней мере я целиком и полностью уверен в том, что не встречу здесь тех, кого видеть не хочу, - ухмыльнулся итальянец, выходя из машины и направляясь вслед за Джастин, которая, если они были вместе, практически всегда и везде шла первой. Но тем не менее даже на отдыхе не стоило забывать о своей работе, но тем не менее не стоило уделять такого уж повышенного внимания. - Знаю я, но мне кажется, сегодня именно тот день, когда после радости, как ты выразилась, нужно расслабиться. Ну и почему-то мне кажется, что нам есть, что сказать друг другу, - фраза была довольно-таки двусмысленной и, наверное, каждый вкладывал в нее собственную цель. - А вдруг я захочу увидеть твою мордашку и позвоню аж в субботу ночью? - несколько кривоватая ухмылка, но все же банкир шутил, - хотя мне кажется, что ты пошлешь меня куда подальше с такими вот звонками.

+1

4

Я не смогла сдержать улыбку. Иногда мой босс вел себя, как ребенок, который прячется от злых старшеклассников, грозящих отнять у него обед. В данном случае, конечно, речь шла не об обеде, а о деловой репутации, но все равно отделаться от этой мысли я почему-то никак не могла.
- Даже если ты встретишься здесь с кем-то, кто тебе не нравится, у тебя всегда есть я. А я бью морды тем, кто мне не нравится. А кто не нравится тебе в большинстве случаев автоматически не нравится мне, - я люблю поддерживать между нами рабоче-расслабленную атмосферу. Так кажется, будто я тоже заинтересована в том, кому первому набить морду - парню за стойкой или у противоположного конца бара.  Да и на самом деле, мне так куда проще. На самом деле, я пыталась разделять работу и свои эмоции, но в последнее время мне проще свалить все в один большой котел и наблюдать за тем, как оно варится. А потом сожрать это и блевать полночи от отравления собственными же эмоциями и мыслями. Как ни крути, а эта пятничная вылазка, похоже, нужна мне чуть ли не больше, чем Бальтазару.
- Виски со льдом, двойной, - бармен все же обратил на нас внимание, поэтому я мрачно делаю заказ, не особенно надеясь, что он вообще понял меня с первого раза. Куда больше меня интересует беседа с боссом в неформальной обстановке.
- От радости тоже можно устать, если захотеть, - интересно, от чего такого успел устать он? У меня вот радость не то слово, мелкое чудовище, свалившееся мне на голову, с которым я решительно не знаю, что делать. И которое не собирается идти со мной на контакт. А еще говорят, что дети - цветы жизни. На могилах родителей, ага
- Сказать? Звучит так, будто ты сейчас предложишь мне повышение, увольнение или что-то в таком духе, - я смеюсь, чтобы немного разрядить обстановку. Почему-то пришла в голову мысль про свадьбу, но ее я не решаюсь озвучить - на каком-то инстинктивном уровне мне кажется, что на эту тему лучше не шутить пока что. А вот высказывание Бальтазара на тему того, что было бы, если бы он позвонил мне в субботу ночью, заставило меня улыбнуться.
- Скорее всего, тебе ответил бы очень пьяный голос и хорошо, если вообще мой. А потом я бы послала тебя матом, и проснувшись наутро в воскресенье написала бы извиняющуюся смску, - конечно, все было бы не так, но кто знает, кто знает. Бальтазар не похож на тот типаж людей, которые вечно влипают в какие-то неприятности, и которых надо из этих неприятностей спасать - именно за это я его и уважаю. Ни за что не взялась бы охранять сумасшедшего любителя приключений, сплава по диким рекам, скалолаза или альпиниста, бредящего подъемом на Эверест. Хорошо, что Бальтазар не попрется на Эверест в обозримом будущем. Я делаю глоток виски, и мне почему-то очень хочется нелепо пошутить. Поэтому я наклоняюсь почти к самому уху моего непосредственного начальника и томным шепотом спрашиваю его.
- Скажи, - дальше следует почти театральная пауза, потому что мне надо собраться с мыслями и не засмеяться в самый ответственный момент, - ты ведь не собираешься в ближайшее время сбежать и залезть на Эверест?
Только пьяной мне может показаться, что это смешно. Держу пари, я сломала ему мозг и заставила всерьез задуматься о моем психическом здоровье.

+1

5

После слов Джастин об Эвересте, ди Стефано слегка фыркнул. Он осмотрелся по сторонам в поисках знакомых лиц и, не найдя ни одного из них поблизости, остался весьма доволен. Сейчас у него было такое состояние, что не хотелось видеть никого из друзей или знакомых. Не считая Грейсон, конечно же. Она хоть и была его телохранителем, точнее, стала им волею судьбы, но за то все то время, что они общались, итальянец успел подружиться с девушкой и, в принципе, был рад, что ни у кого из не было поползновений в сторону друг друга. При наличии постоянных отношений Бальтазар никогда не смотрел налево, хотя варианты были и далеко не парочка, но в настоящее время его отношения были более, чем серьезными, поскольку он готовился к свадьбе и к рождению детей в не таком уж и далеком будущем. Ну а у Грейсон были совершенно иные пожелания в отношении будущей половинки, поскольку она должна была быть особью ее же пола, вот телохранитель и ее подопечный в этом плане друг друга более чем устраивали. Хотя мысль об Эвересте была довольно-таки интересной.
- Ну как тебе сказать? - банкир притворно задумался и возвел взгляд к потолку. Потом посмотрел снова на девушку, похлопал голубыми глазами настолько невинно, насколько мог и еле сдержался, чтобы не рассмеяться. - Пока ты не сказала, такой мысли не было. Но если я захочу совершить самоубийство перед собственной свадьбой, первой, кого я оповещу об этом, будешь ты. Шучу я, шучу, не смотри на меня так, - он сел рядом с Джастин и сделал такой же заказ, как и она. Заказ был исполнен искусным барменом также быстро, как и для телохранителя, а Бальтазар где-то с минуту молча смотрел на дно стакана, потом все-таки сделал глоток. - Нет, я пригласил тебя не для того, чтобы напиться и поплакаться о том, как все в моей жизни сложно, непонятно, внезапно и скучно. Просто я немного нервничаю перед свадьбой. Наверное с моей стороны это звучит странно, ведь я мужчина, а нервничать должны девушки, как повелось. Но это довольно ответственный шаг, и его я должен продумать более, чем тщательно.
Конечно банкир очень надеялся на то, что сегодняшний вечер пройдет спокойно, и им не придется связываться с какими-нибудь пьяными ушлепками, решившими...точнее, будет правильнее сказать рискнувшими попробовать закадрить Грейсон. Причем спасать тогда придется не девушку от них, а с точностью до наоборот. Хотя посмотреть на подобное представление довольно интересно хотя бы потому, что Бальтазар за все то время, пока Джастин работала на него, ни разу не видел ее в действии, но, если быть честным, не хотел видеть. Поскольку считал, что драка - удел исключительно мужчин. Но тем не менее никогда не оспаривал это мнение и не осуждал Грейсон за выбор профессии. Как говорится, каждый выбирает по себе. Собственно, точно также и существует так называемая дружба между мужчиной и женщиной. Жаклин с телохранителем итальянец тоже пока не знакомил, но в любом случае хотел, чтобы девушка присутствовала на его свадьбе, а при желании и с той, на кого пал выбор Джастин, вот тогда они и смогут познакомиться при желании. Главное, чтобы на церемонии никаких происшествий не случилось.
- Мне кажется, что я веду себя сейчас, как дурак, но несмотря ни на что, я сказал все, как есть. Мне хочется, чтобы все было правильно и чтобы ничего не случилось. Поскольку зная нашу с Жаки удачливость, спокойно даже наша свадьба не пройдет, я чувствую. А потом, - он слегка замялся, - я совсем не представляю себе, что будет, когда наши дети появятся на свет. Да, это будет еще только зимой, но порой я ловлю себя на мысли, что мне хочется сбежать. А это очень плохо.

+1

6

Похоже, виски здорово долбанул мне в голову, раз я задала такой дебильный вопрос. Честно говоря, я пожалела о нем почти сразу же, когда задала его, но, похоже, Бальтазар решил подыграть мне. Слава яйцам, никуда сбегать он не собирается - это уже довольно радостная новость.
- Черт, я уже было подумала, что вложила тебе в голову эту мысль - прям как в фильме "Начало". Давай ты не будешь совершать самоубийство - хотя бы уже потому, что я в таком случае обязана тебя остановить вроде как, - на самом деле, даже из этого правила можно найти исключение - вроде того, что человек-то имеет право на то, чтобы оборвать свою жизнь в любой момент, и даже телохранитель не имеет права ему мешать. Но моя совесть просто не даст мне так поступить с боссом, да и потом буду грызть себя. А оно мне надо?
- Эй, нервничать - это вполне нормально, особенно перед свадьбой. Это же не совместная покупка цветов или очередное свидание, - я пристально смотрю на него. Нет, серьезно, я совсем не осуждаю мужиков, которые переживают - хотя бы уже потому, что это говорит о нем, как о нормальном человеке, а не о зазнавшемся мудаке. Если бы он не переживал, то логично было бы задать вопрос о том, действительно ли ему так нужна эта свадьба или она просто для галочки. Можно было бы сказать, что если он переживает, то сомневается в этом решении, но зная босса, я как-то не очень верю. Он не выглядит человеком, который мог бы сбежать прямо из-под венца потому, что передумал. Наверное, весь это мандраж - всего лишь естественные переживания по поводу свадьбы и совместного будущего. Вот именно поэтому я и не могу представить себе нормальную жизнь, не складывается у меня как-то. Рада, что она есть хоть у кого-то, но слабо представляю себя там.
- Всем хочется, чтобы все прошло идеально и правильно, потому что это - важный день для вас обоих. И если ты и дальше будешь настраивать себя на негатив, то Вселенная может решить, что ваша свадьба и правда должна пройти как-то не так. Так что думай о хорошем, это значительно увеличивает твои шансы на нормальный праздник, - по себе знаю - стоит только начать думать о чем-то плохом, как это плохое сразу же сбывается. Вот именно поэтому, например, я не думаю сейчас ни о девочках, которых можно было бы склеить, ни о мужиках, которым можно морду набить. Да и вообще, многие телохранители - люди очень суеверные, как и солдаты. Это качество приобретается как-то само собой, даже не успеваешь ничего сделать - оно уже настолько въедается в подкорку, что и менять ничего не хочется, и так становится удобно. - Не надо сбегать, да ты и не сбежишь - мне кажется, это не в твоем характере. Надо просто расслабиться и плыть по течению. Свадьба - это забота людей, которым ты платишь за то, чтобы она была идеальна. Ты же должен настраивать себя на то, что день будет идеальный, и ничто не испортит его, а главное - не испоганит твое настроение. Настроение куда важнее, чем цвет салфеток или какие-то похожие мелочи. А вот дети..
Тут я сделала мощный глоток виски, потому что мне не хотелось давать советов по поводу детей - я не умею это делать. Особенно сейчас - когда на моей шее висит племянница, с которой я толком не знаю, что делать, и куда ее девать.
- С детьми я не советчик, у самой проблемы с этими цветами жизни, - я мрачно усмехнулась и махнула бармену - мол, налей еще что ли.

+1

7

Нельзя сказать, что настроение у Бальтазара было испорчено или вообще сказывалось его отсутствие напрочь, но все-таки он и сам не понимал, что его угнетало. Сощурив голубые глаза, он внимательно посмотрел на Джастин, которая, судя по всему, и разделяла настрой своего босса и как-то не очень.
Как там говорится: свобода и равенство, верность и братство - прекрасные сказки для взрослых людей. У меня иногда складывается впечатление, что от ответственное решение насчет брака, что я принял, заставляет меня словно забиваться в угол, рычать и щетиниться, словно хищник, которого собираются посадить в клетку и которой он опасается больше всего на свете. Но это лишь одна сторона медали, вторая же мне представляется гораздо в более радужных оттенках. Там у меня счастливая семья, двое детей и красивая жена, которую я люблю больше всего на свете. Но если учитывать характеры - мой и ее, все не так гладко, как хотелось бы. Но может быть это и к лучшему. Поскольку, как мне кажется, идеальный человек - исключительно мертвый человек.
- Ты права, конечно, все-таки я не на гильотину иду в самом-то деле, - немного невесело ухмыльнулся итальянец, после чего сделал еще пару глотков алкоголя, который приятно обжигал горло. Вкус был не противным, он не туманил разум и даже, казалось, немного отрезвлял и поднимал и без того упавшее настроение ди Стефано. - Я так жалею, что не обладаю возможностями творить магию, как в книжках про Гарри Поттера. Возможно тогда я бы сделал что-нибудь такое, чтобы по крайней мере успокоиться. Хотя с другой стороны бездумное употребление той же самой магии может пойти во ред. Поэтому уже лучше так. Несу какой-то бред, - фыркнул банкир, потом развернулся на стуле, находясь спиной к бару и принялся разглядывать людей, которые находились в данном заведении. А Джастин тем временем сказала о том, что у нее какие-то проблемы с детьми. На что Бальтазар медленно повернул голову, чуть покосился на девушку и снова прищурился.
- С детьми, говоришь? Ну, на сколько мне известно, своих детей у тебя нет, неужели имеются какие-то родственные связи? Я могу в чем-то помочь? - хотя предлагать помощь было, наверное, поспешным решением, поскольку ди Стефано вообще не представлял, о чем же может идти речь. Хотя, если вспомнить ситуацию с Шоном, ту самую драку у него дома, в которую он ввязался по собственной глупости или из великого желания помочь, то ситуация может быть разной. конечно Бальтазар надеялся на то, что речь все-таки не идет о здоровье ребенка, как в случае с Бренанном, которому он дал деньги для того, чтобы Саре сделали очередную операцию. Но здесь иные нюансы: Шон был его лучшим другом, для которого Бальтазару не было жалко какой-то финансовой составляющей, даже если она весьма приличная, и которую Шон твердо вознамерился вернуть другу тогда, когда у него будет такая возможность. Бальтазар по первости поворчал конечно, но не стал его отговаривать - не желал еще одной драки. Раз капитан так решил, то пусть все так и остается. А тут вопрос был явно другой и явно при упоминании у Грейсон портилось настроение. Дети ведь цветы жизни и все такое, а превращаются в некие кактусы, с которыми у взрослых одни проблемы и неприятности.
- Да, насчет организации свадьбы думаю не возникнет каких-то трудностей хотя бы потому, что моя матушка - владелица ивент-агентства и в общем и целом всем процессом занимается именно она вместе с мамой Жаклин. Я им обеим доверяю, поэтому вообще даже как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Меня гораздо больше беспокоит сама семейная жизнь, в которой через несколько месяцев появятся дети. Это безусловно радостное событие, наверное для всех и не только для меня, поскольку я буду стараться дать своим детям все. Но от негатива конечно же никто не застрахован настолько, чтобы попытаться избежать каких-то каверзов.
Нашел же я, с кем обсуждать такие щепетительные вопросы. Хотя если так подумать, человек со стороны может подсказать гораздо более верный выход из ситуации, нежели близкий. Жаль, что я не встретил Джастин раньше, но все-таки наверняка судьбе виднее. По крайней мере она советует аккуратно, как и должно быть, и мое душевное равновесие начинает потихоньку восстанавливаться.

+1

8

Мне очень жаль иногда, что я не могу достать из кармана спрятанную волшебную палочку, взмахнуть ей и сделать так, чтобы у человека все было хорошо. Если так подумать, это было бы прекрасно - снимать одним щелчком все тягости, заставлять забывать что-то, изменять память. Эх, жаль, что моя сова из Хогвартса как-то совсем позорно затерялась лет уже почти двадцать как.
- Знаешь, магия - штука прикольная. Конечно, всегда найдется какой-нибудь упырь вроде Волан-де-Морта, который все испортит, сделает по-своему или будет банально ослеплен жаждой власти - она же у некоторых людей в крови. Поэтому, может, оно и к лучшему, что нам не надо ждать своих писем и махать палочками - иначе мы не ценили бы то, что достается с таким трудом, - я пожимаю плечами и смотрю куда-то сквозь Бальтазара. Увы, если бы можно было бы махнуть палочкой и вернуть мою сестру из ниоткуда - я была бы только рада. И неважно, какая бы за этим последовала цена - пусть хоть руку мне отрубят, главное, что с ней все будет в порядке. С ней и ее семьей, а я уж как-нибудь проживу.
- Если бы у меня были дети, ты узнал бы об этом первый - еще при приеме на работу. При всем моем уважении, но скрыть пузо я не смогла бы, да и бегать на девятом месяце и прикрывать тебя было бы странно, - я усмехаюсь. Ну да, ребенок же свалился мне на голову тогда, когда я уже работала телохранителем, поэтому и подать заявление в службу безопасности я не успела. Подам еще, целая жизнь впереди, - Племянница. Живет у меня временно, пока родители не придут к общему знаменателю на тему, что с ней делать. У меня же сестра пропала, это ее дочь.
Мой голос чуть дрожит, и я смотрю в потолок. Перед моим носом очень вовремя плюхается стакан с виски, который я пью, обжигая себе горло. Соврала бы, если бы сказала, что стало легче - ни черта не стало. Не хочу говорить про Мэд - на момент заполнения всех бумажек, она была жива, с ней было все хорошо, и она просто жила в другом городе. Сейчас же вся жизнь катится под откос из-за очередной бредовой идеи ее мужа. Или ее самой - я уже не знаю, кто виноват. Факт остается фактом - на мне висит подросток, которого я не представляю, куда деть. Я не знаю, как себя с ней вести, как общаться, и что вообще с ней делать. Наверное, от этого и все мои проблемы.
- Знаешь, подростки - они те еще странные существа, как с другой планеты. Не совсем представляю, как себя с ней вести, что говорить и как быть, потому что никогда не имела опыта общения с детьми, - вздыхаю снова и обещаю себе - больше сегодня не жаловаться. Бальтазар мало чем может помочь в этой ситуации - только если у него случайно нет высшего образования в сфере общения с вредными малолетками. Я улыбаюсь боссу и машу рукой, - Давай не будем об этом. Помочь тут реально нечем, нам с ней надо просто приспособиться друг к другу, наверное.
Конечно, я вру, потому что мы пытаемся ужиться довольно большой кусок времени, и все эти попытки превращаются в одну большую, не затягивающуюся черную дыру, в которую все и падает. И пока я еще не опускаю руки, Эбигейл, похоже, уже давно на все плюнула.
- Знаешь, я могла бы, конечно, сказать тебе, что все будет хорошо, что после свадьбы вас ждут радуга, пони и безграничное счастье день ото дня, но на самом деле, все будет именно так, как вы захотите. Если вы позволите рутине все испортить - казусов будет полно. Если вы будете счастливы, несмотря на не стиранные пеленки и бессонные ночи - значит, вы будете счастливы. Все зависит от того, что посылаешь в ноосферу, что хочешь получить и что реально делаешь для того, чтобы это получить. Я же вижу, что ты не надеешься на какую-то магию, что ты хочешь дать своим детям все самое лучшее, и чтобы они ни в чем не нуждались. Значит, так все и будет - не без мелких неурядиц, конечно, но обязательно будет, - после этой проникновенной речи я с опасением жду, что скажет Бальтазар - черт знает, может, он нанимает меня для того, чтобы я все же обещала ему сахарную жизнь, а не пыталась глаза на реальность открыть? Если он меня сейчас уволит, то куда мне идти работать?

+1

9

Мне почему-то кажется, что и в магии ничто не дается просто так. У некоторых, как было показано в фильме, даже простенькие заклинания не получались. В жизни все гораздо серьезнее происходит. Никогда бы не подумал, что буду жаловаться на жизнь собственному телохранителю. Хотя я даже и не жалуюсь, а просто спрашиваю совета. Но что мне может посоветовать человек, который предрасположен к представителям своего же пола? Но это все предрассудки, все мы люди и порой даже тот, от которого помощи ждешь меньше всего, может ее оказать. Почему-то сейчас я чувствую себя настолько глупо, что сложно даже представить. И Джастин также, судя по всему, не ожидала от меня такой темы для беседы. Но что тут поделаешь, раз начали, значит стоит и закончить. По крайней мере мне как-то немного даже спокойнее становится послед ее слов и я чувствую себя более уверенно что ли. Кошмар какой-то.
- Знаешь, магия ведь тоже дается не просто так. Для кого-то это дар, для кого-то самое настоящие проклятие, в особенности, если ты ею не умеешь управлять так, как следует. Мне думается, что и в повседневной жизни также немало трудностей, чем у героев того же Гарри Поттера в фильмах. У них - магия, у нас - повседневные задачи и проблемы, которые тоже просто так решить невозможно, как бы нам этого не хотелось. Да и магия тут не поможет. К примеру, если человек тебя не любит, а ты хочешь его...как там...приворожить, это ведь тоже подчинение своеобразное, он будет делать это не по своей воле, а принуждение к чему-либо еще никого не доводило до добра. Мне кажется, я сейчас такую чушь несу, - ухмыльнулся Бальтазар, - которую от меня обычно никогда не услышишь. Надо держать марку, черт побери. Ну а что касается детей, - он слегка прищурился, оглядел телохранителя с ног до головы и чуть фыркнул, - мне кажется, что из тебя получится весьма неплохая мама. Но конечно же в свое время и то, если ты этого захочешь. Однако же тебе придется либо профессию менять, либо что-то решать, - далее девушка заговорила о том, что не имеет опыта общения с детьми, и вот тут Бальтазар слегка вздохнул. У него этого опыта ведь тоже кот наплакал. Да, Жаклин родит еще не скоро, да им еще нужно сыграть свадьбу, но тем не менее всему свое время и все когда-нибудь произойдет в обязательном порядке. Да и Бальтазар ведь не будет находиться в так называемом декретном отпуске, детьми в любом случае будет заниматься рыжая, пока он работает. Более того, работать придется за двоих, хотя на свои доходы вице-президент никогда не жаловался. Но тем не менее ситуация в корне поменяется.
- безусловно, опыта у меня нет, но если потребуется помощь в каких-то иных вопросах, ты всегда можешь на меня положиться. правда я не знаю, какого характера будут эти вопросы, - итальянец слегка пожал плечами. - Но в общем и целом ты правда. Ведь как говорят, человек - сам кузнец своего счастья и все, что будет происходить дальше, целиком и полностью зависит исключительно от нас самих. Я не привык отступать от принятых мною решений, поскольку это уже своеобразное бегство от самого себя. И трусость. Все проходит, пройдет и это. В любом случае большое спасибо тебе за поддержку, поскольку мне иногда просто жизненно необходима встряска и совет от человека, который не в курсе каких-то жизненных нюансов. Это помогает более трезво взглянуть на вещи. Более того, учитывая и мой непростой характер и эмоциональность моей будущей жены, я думаю, что скучной нашу жизнь нельзя будет назвать ни разу, - еще один глоток, почему-то в этот раз вкус алкоголя показался каким-то горьким.

+1

10

Балатазар так серьезно рассуждает про магию, что я всерьез начинаю опасаться - а не подмешали ли моему боссу чего-то в алкоголь? Почему-то сразу вспоминается, что раньше при дворе всегда был такой человек, который пробовал еду перед царем - чтобы проверить, не отравили ли ее. Как хорошо, что в обязанности телохранителя такая байда не входит, двадцать первый век же на дворе!
- Магия - это как-то уж слишком легко. А в жизни ничего легко не бывает, обязательно где-то есть подвох. Это как ведьмы, но не из Гарри Поттера. Они могли казаться вечно молодыми, но только за счет крови девственниц или чего там еще, а если перестанут пить кровь или носить какие-нибудь обереги или еще что-то, то станут мгновенно старыми и уродливыми бабулями, если вообще не рассыпятся в прах, - мда, Джастин, умеешь ты поддержать непринужденный разговор в пятницу вечером в баре с боссом, и где только научилась?
Я делаю глоток из бокала с виски и размышляю над тем, что сказал Бальтазар. Влюбленность - это вообще очень паршивое чувство, потому что оно лишает тебя возможности здраво взглянуть на вещи. И как только это происходит, ты теряешь голову, говоришь глупые вещи, делаешь глупые вещи и все в таком духе. Вслух я, конечно, этого не скажу, потому что понимаю, что для человека, который влюблен, последнее, что он хотел бы услышать - это обесценивание его чувств. Я не спорю, они и правда могут быть высокими и адекватными, но как-то настолько не для меня, что аж морщиться хочется - будто лимон под нос запихнули.
- Все эти зелья - вообще штука нечестная. К тому же, вдруг однажды ты забудешь дать ей или ему эти самые три капельки в утренний кофе, и он поймет, что знать тебя не знает. Все, уголовное дело, Азкабан, Дементоры и их страстные поцелуи, - я не знаю, насколько суровы законы в мире Гарри Поттера, но я неплохо знаю мир Гарри Поттера. К своему позору. И теперь, кажется, мой босс тоже знает, что я знаю. Придется как-то это пережить, только вот я еще не придумала - как именно.
- Забей ты на эти марки, мы сейчас не на работе, - формально я же даже пить с ним не обязана. Ну как - если он настаивает, то кто я такая, чтобы сказать нет, а так - могла бы заявить, что у меня сегодня по графику рыбки рожают, и я никак, ну вот совсем никак не могу с ним пойти в бар.
- Из меня получится хреновая мать, потому что я не умею любить, сопереживать и сострадать. Если ребенок упадет и будет реветь, в большинстве случаев я скажу, что он сам виноват, а потом просто промою ему ранку. Все. Нет во мне материнского инстинкта, а вот в сестре он был, - я запинаюсь, и тут же поправляю саму себя, - Есть. У нее он точно есть.
Я не знаю, зачем я говорю про Мэд сейчас - может, алкоголь виноват или еще что, поэтому я очень хочу, чтобы Бальтазар не обратил внимания на все эти душевные излияния. За сегодняшний вечер он рискует узнать обо мне больше, чем за все время работы, однако. Но я не думаю, что эти знания принесут ему какую-то пользу или сильно порадуют. Скорее, он поймет, что его телохранитель не совсем в себе по поводу пропавшей сестры. Лишь бы не уволил.
- Я смотрю на вас и думаю, что у вас все будет хорошо, - я киваю в ответ на предложение обратиться к нему за помощью. Ты еще не знаешь, Бальт, но я за помощью никогда не прихожу. Максимум, которого ты можешь ожидать, это если я приползу к тебе в дом вся в крови и попрошу скорую вызвать. Как говорил мой знакомый - за помощью она не приходит, она приползает, когда уже не факт, что вообще чем-то помочь можно.
Допиваю одним махом алкоголь, который бьет в голову. Сегодня я определенно за руль не сяду, вызову такси и упаду носом в подушку. А ребенку придется привыкать к тому, что его тетя иногда возвращается с работы не только в синяках, но и очень пьяная.

+1

11

М-да, что может быть лучше, чем напиться в баре после с работы? Или хуже? Сейчас это довольно сложно было понять. Да еще с кем - с собственным телохранителем. С девушкой. Ну и пусть у нее несколько иные...кхм...взгляды на отношения, мужчин и женщин. Собственно, ничего плохого в подобном виде расслабления нет, главное, чтобы это не переросло в привычку, которая в результате может оказаться пагубной, причем для обоих. Хотя ди Стефано начало казаться, что он несет полную чушь про магию, причем на полном серьезе. Надо бы с этим завязывать. Или же это алкоголь так сильно в голову вдарил? Сейчас понять это было довольно сложно.Но за собой итальянец не замечал столь быстрого опьянения. Вероятно, это и к лучшему бывает вот просто так расслабиться, поговорить о сущей ерунде и снять, пусть на какое-то время, с себя эту пафосную и вечно серьезную маску. Мало с кем банкир позволял себе быть таким, какой он есть, без прикрас и каких-то показушничеств, вероятно, Грейсон могла бы стать одной из таких людей. Но явно не сразу и даже не сейчас. Просто иногда слишком сложно бывает держать себя в руках постоянно.
Наверное зря я затронул личную тему в отношении ее. Не мое это дело, и я не имею никакого морального права лезть в ее личную жизнь и о чем-то там выспрашивать, да еще помощь навязывать вероятно тогда, когда это совсем не к месту. Но промолчать я тоже не смог бы. Наверное. Мне по нраву эта девушка, и мне бы хотелось, чтобы у окружающих меня людей, которые мне приятны как минимум, было все в порядке. Но это жизнь и так не бывает. В сказке мы не живем и в нее никогда не попадем, разве что только в своих фантазиях. Но и фантазии до добра тоже не доводят.
- Ну вот, в результате нашего разговора выяснилось, что наше некое увлечение миром очкастого волшебника является общим, - ухмыльнулся Бальтазар, слегка помешивая в стакане налитый алкоголь. Пить уже как-то расхотелось, но и оставлять тоже неправильно. Меньше всего хотелось приползти домой в невменяемом состоянии, а потом доказывать Жаклин, что ему просто захотелось  послабления после тяжелого рабочего дня. Промывка мозгов была бы обеспечена на все сто пятьдесят процентов. И не потому, что у рыжей бестии несносный характер. После того случая с аварией де Руж волновалась за физическое здоровье своего будущего мужа больше, чем обычно, потому что несмотря ни на что все еще чувствовала за собой некую долю вины. А волновать ее лишний раз Бальтазар не хотел. - Ты извини, я, видимо, затронул не очень приятную для тебя тему. Не со зла, чисто по глупости, наверное. Спасибо за понимание и поддержку в любом случае. Вероятно со стороны моя некая боязнь выглядит глупо, но тем не менее я чувствовал, что мне просто необходимо кому-то выговориться. И я очень рад, что ты не отказалась меня выслушать. На самом деле это очень важно. Но от своих слов в плане помощи я тоже не откажусь, как бы то ни было. Не привык бросать слова на ветер, потому что понимаю, что за все в нашем мире приходится платить, как это не прискорбно. Ух, а времени-то уже предостаточно, и я чувствую, что еще немного и меня начнут разыскивать с собаками и полицию подключат, - Бальтазар мельком взглянул на наручные часы, отмечая про себя то, что они и так уже засиделись. Возвращаться домой за полночь не хотелось, это могло вызвать и подозрения у его дражайшей половинки, а устраивать разборки ди Стефано совсем не улыбалось. Даже несмотря на то, что завтра выходной день.
- Пойдем. За руль я не сяду, а то мало ли что, остановят меня и штрафанут порядочно за то, что пил, прежде чем сесть в машину. Такая слава мне не нужна. Вызову обоим такси и нас развезут. В хорошем смысле слова, - фыркнул он, поднимаясь из-за барной стойки и вливая в себя залпом остатки алкоголя. Слегка поморщился, все же вкус был каким-то горьковатым. Однако нужно было выдвигаться. - Еще раз спасибо тебе за то, что выслушала и поддержала. Для меня это очень важно, - он мягко похлопал девушку по плечу, параллельно набирая номер такси и внутренне будучи уже более, чем спокойным. Все, что не делается, все к лучшему...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Сочувствие, сострадание и свинство