Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда мы рядом, плачут даже звезды

Когда мы рядом, плачут даже звезды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

благотворительный вечер Барбары Монтанелли | 9 июля 2016 года | вечер-ночь

Sabrina Montanelli, Adam Shepard
http://sa.uploads.ru/ao5zS.gifhttp://s1.uploads.ru/fqbtF.gif

В мире денег, связей и холодного расчета за услугу отвечают услугой. Адам напоминает Сабрине о том, что настало время вернуть должок. На один вечер юная Монтанелли становится спутницей и девушкой Шепарда. Игра этих двоих на нервах друг друга может длиться вечно, потому что в их случае процесс доставляет удовольствие.

+1

2

Когда твоя мать влезает в твою личную жизнь - это пиздец. А если она еще и за счет тебя пытается свою устроить -двойной. Его тачка подъехала ровно в назначенное время к моему дому. На своей я ехать не собиралась. Хотя бы потому, что намерена пить. При чем много. На трезвую голову мне этот вечер не вынести. Это не семья. Это какое-то сплошное недоразумение. Ладно, к отцу и его женитьбам я привыкла . Тот все-таки уже остепенился. Осел. И кажется, что новая семейная жизнь его утихомирила. Только я выдохнула, как в ту же степь полезла мать.
Перед выходом одеваю сережки и смотрю на свое отражение в зеркале. Поправляю лямки черного платья. Гамбит носится рядом и рычит в сторону двери. Чувствуя приближение незнакомца
Может все от того, что я стала уделять ей слишком мало внимания? Лео постоянно нет в городе. А я пропадаю и занимаюсь делами семьи и отца, по большей части.
Закрываю глаза и до сих пор передо мной эта дурацкая картина. Как я захожу на кухню, приехав в дом матери. И застою ее там в одном халате, флиртующую с Адамом. Распивающим кофе. У нее дома. На кухне. В шортах и майке. Нет. Я все прекрасно понимаю. Но черт. Ма! В мире много других механиков. которые могли бы починить твою тачку. У Лео есть целая автомастерская ребят. Они никогда бы тебе не отказали. Или это месть за то, что мы не звоним и не навещаем тебя в последнее время? Окей. Я все поняла. Исправлюсь. Отчитаю Лео. Но заводить себе в любовники Адама- это слишком. Даже для моего понимания.Да, я успела порасспрашивать соседей. Они подтвердили, что ты уже не в первый раз к ней приезжаешь.   Или это очередная  ступень в твоих занятиях йоги и самопознания? Я долго еще теребила телефон, чтобы не позвонить отцу и не рассказать. Но не стала этого делать. Ты думаешь я не поняла тогда на кухне, что между вами там происходило? Тошно.
Звонок в дверь. Выдыхаю. Смотрю на часы. Беру клатч с трюмо и ключи. Нагибаюсь, чешу пса за ухом. И открыв дверь, выхожу из дома. Прямо перед твоим носом закрываю дом. И иду к машине. К черту галантности и вежливость. Да, за мной услуга. Но ты не должен был подкатывать к моей матери. Мог бы и отказаться от приглашения. Барби бы не обиделась.
Звук сигнализации, открываю дверь машины. Сажусь. Пристегиваю ремень безопасности. Не знаю. на кого из вас двоих мне злиться больше.
Был бы здесь Лео - он бы от тебя живого места не оставил.
-Значит так. Правила просты. -Самое время раздать инструкции. Открываю клатч. Достаю помаду и зеркальце. Нужно чуть- чуть поправить. -Во- первых: делай что хочешь, но чтобы я не видела, как ты флиртуешь с моей матерью.  Это мерзко. Во - вторых: будет лучше, если ты там ни с кем разговаривать не будешь. В- третьих - приходим вместе - расходимся. Если сможешь меня найти в конце вечера, уедем вместе, попрощавшись со всеми. Предупреждаю, если сможешь меня еще найти. В- четвертых...
Замолкаю, чтобы поправить макияж. Убираю помаду с зеркалом обратно. Вздыхаю, посмотрев на тебя. Ты же все-равно все сделаешь по своему. Я тебя давно знаю. Ты еще с моим братом, Артуром и его дружками гонял. Только потом тебе этого показалось мало и ты пошел против всех. Показав свою спину, что хочешь больше денег и независимости. С Лео тебе было бы проще. Но деньги людей портят. Тебя они испортили. Я к тебе хорошо относилась. Пока ты не показал нам свою настоящую сущность. Не спрашивая разрешения, открываю бардачок. Ищу сигареты. Копаюсь в хламе. Они точно у тебя должны быть где-то там. Натыкаюсь на приглашение матери. На две персоны. Вздыхаю. С отвращением засовываю его обратно.
Она решила пойти дальше, открыв центр релаксации. Открыла какой-то благотворительный фонд. Надо было название хоть почитать. Я последнее время ее не узнаю, с момента, как она узнала. что отец был в тюрьме. Занялась йогой. Практиками. Саморазвитием. Стала посещать тренинги по психологии. Говорит, что ей подсказал ее парикмахер в салоне. Бред все это. Но ей этого я не могу сказать. Потому что она - моя мать. Лучше бы мужика себе нашла. Снова перевожу взгляд на тебя. Нормального. Выдыхаю. И чего я бешусь ? От того, что личная жизнь моих обоих родителей куда круче моей собственной?
-В -четвертых там будут сливки общества. Лучше молчи. И не делай ничего лишнего. Такими как ты они на обед закусывают. Сожрут и не подавятся. Так что просто улыбайся. И пей.

+1

3

Сегодняшний вечер грозил вылиться в маленькое шоу. Будучи в глубине души человеком азартным, скорее игроком по жизни, я получал кайф от подобного рода представлений и не терпел скуку, которая вводила меня в апатию. Я никогда не умел жить спокойно, сидя ровно на пятой точке и ведя размеренное существование с работой, пельменями по вечерам и детскими подгузниками. Я был подобно энергетическому вампиру, которому требовалась постоянная подпитка эмоциями, как правило – за счет окружающих. Наверное, именно по этой причине мне взбрела в голову шальная мысль выбрать в качестве спутницы на благотворительное мероприятие Сабрину Монтанелли. От одного только звука этой фамилии у многих перехватывало дыхание, я же вновь и вновь вмешивался в их жизнь, ничуть не страшась хищников, которым не составило бы труда перегрызть мне глотку в одну секунду. Я был психом, хреновым эквилибристом, который балансировал на канате без страховки и при этом улыбался самой наглой улыбкой.
По такому случаю я даже прикупил новый костюм в бутике. Очередной. Если бы я был бабой, то явно жил бы за счет какого-нибудь богатенького папочки и шлялся целыми днями по магазинам и салонам красоты. Совсем не мужская черта характера, но что плохого в том, что ты можешь позволить себе роскошную жизнь? Какие бы слухи обо мне не ходили, что я предал своих бывших друзей и «братьев», отвернулся ото всех ради денег и ушел в конкурирующий бизнес, забрав с собой и нажитых клиентов, и сотрудников, то были лишь слухи. Я работал с малых лет, пахал за несчастные доллары и мог с гордостью сказать, что сделал себя сам. И плясать под дудку того же Лео Монтанелли мне не хотелось. Я бы так и просидел всю жизнь на скамейке запасных, получая от него проценты. Я был уверен, что во многом превзошел его, был и умнее, и проворнее, и мне надо было двигаться дальше. А в нашем бизнесе выживал лишь сильнейший, и обид быть никаких не могло.
Я приехал за юной Монтанелли точно к назначенному времени на своем любимом Астон Мартине. Этот автомобиль я любил настолько сильно, что придушил бы голыми руками любого, кто тронет его. Сабрина явно не была настроена на приятное времяпровождение в моей компании, но ее молчаливое недовольство и отсутствие восторга от предстоящего вечера откровенно веселило меня. Лишь когда мы оказались в салоне автомобиля – точнее она, не церемонясь, заняла место рядом с водительским, даже не удосужившись поздороваться – на меня стал обрушиваться список каких-то условий и правил поведения.
-Дорогуша, притормози, - я прижимаю палец к ее губам и другой рукой завожу машину. –Здесь правила устанавливаю я. И если тебе на секунду показалось, что я буду послушным песиком исполнять твои команды, то ты очень и очень глубоко ошибаешься. Ты мне должна, так что сбавь обороты, а то уже вон желчь потекла от злости. Скажу по секрету, мужики не любят, когда бабы держат руль и правят парадом.
Я одариваю Сабрину нахальной улыбкой, убираю руку от ее лица и двигаюсь с места. Она продолжает рыться в бардачке, даже не удосужившись спросить разрешения, но мне отчего-то нравится ее наглость, и то, как кривятся губы, как она молчаливо злится, как ее раздражает одно только мое присутствие. Я помню тот день, когда она заехала к матери на обед и застала нас с Барбарой на кухне. Только ради того, чтобы увидеть это выражение лица еще раз, я был готов хоть каждый день чинить машину старшей Монтанелли и пить кофе у нее на кухне в потной майке и рабочих шортах. Женщин в возрасте привлекают такие парни. Наш флирт доставлял мне удовольствие. Как не крути, а Барбара с возрастом становилась лишь красивее - я видел ее фотографии молодости. И абсолютно честно, я был бы не против интрижки с ней.
-Барби так переживает по поводу мероприятия, - делаю акцент на имени. –Вчера весь день суетилась и перепроверяла, все ли заказано и подготовлено. Вечер обещает быть действительно шикарным. И если ты ищешь сигареты, то могла просто попросить.
Я протягиваю пачку красного Мальборо, которую по привычке держу во внутреннем кармане пиджака, открываю окно автомобиля и прикуриваю сначала Сабрине, затем и себе. Всю дорогу мы едем молча и время от времени мне приходится прикусывать себе кончик языка, чтобы не бросить тот или иной комментарий. Я хочу растянуть удовольствие на весь вечер.
Мы подъезжаем к зданию отеля, где состоится благотворительное мероприятие, я забираю пригласительные, выхожу первым, оббегаю машину и открываю дверцу Сабрине, подавая руку. Время разыгрывать красивую пару. А смотрелись мы действительно хорошо. Любому мужчине льстит, когда рядом с ним роскошная девушка.
-Ты выглядишь просто шикарно, - я шепчу на ухо девушке, но знаю, что слова доносятся и до охранника на входе, который перепроверяет пригласительные, и до пар, стоящих за нами. –Сережки тебе к лицу. И платье подчеркивает фигуру. Нет слов, мисс Монтанелли, сегодня Вы превзошли саму себя. Я уже начинаю всерьез задумываться над тем, а не объединить ли нам бизнес, и не связать ли мне себя родственными узами с твоей семьей. Мммм, осталось только решить, с кем. Ты же небось и в хозяйстве такая же вредная и вечно недовольная. Может тебе тоже йогой и психологическими тренингами заняться? Матушка твоя вон само очарование, такая ласковая, заботливая, любезная. Всегда накормит, поинтересуется, не устал ли я, кофе отменный делает, на днях звонила и спрашивала, как заживает порезанная рука. Какая женщина, ка-кая жен-щи-на!

+1

4

внешний вид:мать и дочь

http://s8.uploads.ru/t/5j9P4.jpg

http://s3.uploads.ru/t/tLqRJ.jpg

Нервно клацаю зубами. когда твой палец оказывается у моих губ. Будь у меня клыки - оторвала нахрен. Что за блядь? Кто дал право меня затыкать и самому устанавливать правила? Эй! Интересно, кем ты себя возомнил? И если бы ты не нажал на педаль газа, честное слово, отвесила бы звонкую пощечину. А так я себя успокаиваю тем. что поправляю макияж м мщу сигареты. Боже. Как же ты меня бесишь. Меня передергивает от того, как ты называешь мою мать. Урод!Так ее могу называть только я. Так я ее называла. когда мы все вместе бегали, будучи детьми. И тебя не спасет фраза :"а помнишь, в детстве?" Мне нечего вспоминать о тебе. Я с самого начала тебя раскусила. У Артура хотя бы есть чувство долга. И благодарности. Чего о тебе не скажешь. С раздражением забираю из твоих рук сигарету. Делаю глубокую затяжку и выпускаю облако дыма. Всю оставшуюся дорогу предпочитаю ехать молча. Даже не прошу тебя включить радио. Видит Мадонна. Я себя еле сдерживаю. чтобы не расцарапать твою физиономию. Ты никогда мне не нравился. Я никогда не проявляла к тебе интереса. Может быть из-за этого Лео доверял тебе тогда больше остальных? Не опасаясь, что ты можешь мне навредить? Но не обо мне ему надо было заботиться, а о самом себе, пригревая змею.
Слава Богу, отель находится в центре города.И мы добираемся быстро. Без пробок.  Находиться с тобой в одной машине невыносимо. Пока ты начинаешь строить из себя джентельмена. репетирую , вглядываясь в свое отражение, в зеркале заднего вида, приветливую улыбку. Дверь открывается. Самое время выйти. Выбираюсь из машины, оперевшись о твою руку. Чувствую. как по телу пробегают мурашки. Соберись.
Подходим ко входу. Я изо всех сил стараюсь приветливо улыбаться и не обращаться на тебя внимание.  Кругом люди. Знакомые. Не знакомые. Состоятельные люди. Скольжу взглядом по толпе. Изучая драгоценности, которыми увешаны женщины. Прикусываю губу. Чисто профессиональный интерес. Я искренне надеялась, что мы зайдем молча и выйдем так же отсюда. Но ты решаешь открыть рот. Лучше бы ты этого не делал.
Кажется, что я подавилась воздухом, выслушивая тебя. Сделала слишком глубокий вдох. Начинаю кашлять, услышав твою несуразную речь о предложении свадьбы.
-Если ты придешь с просьбой благословения к моему отцу. Он скорее всего прикажет пустить тебя на мясо для волков. Знаешь, у его новой жены есть два прелестных диких волка. Твое мясо придется им по вкусу.
Хриплю. Оглядываюсь по сторонам. Пытаясь понять, не слышит ли кто наш разговор.  Мадонна, дай мне сил не убить тебя прямо здесь и сейчас.  Раньше я и понятия не имела насколько можно ненавидеть человека. До того момента на кухне, мне было ровным счетом все-равно на тебя. ты не светился ни где особо. На нашу территорию не лез, согласно уговору. На гонках вел себя корректно. Профессионально. Я даже после них готова была пересмотреть свое отношение к тебе. Если бы не застала тебя со своей матерью. Похоже, что этот кошмар будет преследовать меня всю жизнь. Глубокая, душевная травма. Улыбаюсь охраннику у входа, пока он проверяет наши пригласительные и сверяет их со списком. Ты не умолкаешь.
-Если ты не заткнешься, я тебе физиономию сейчас расцарапаю. И свалю все на бытовую ссору. Что ты меня спровоцировал. -Проговариваю сквозь зубы. Потому что как только мы входим внутрь на нас тут же оборачиваются. Смотрят. Оценивают. Начинают обсуждать.
-Мама!
Замечаю в толпе, пробирающуюся к нам родную фигуру. Барбара подходит к нам с бокалом шампанского. Довольная и счастливая. Улыбаюсь, обнимая ее. Не помню, когда в последний раз видела ее такой после развода с отцом. Кажется, она нашла себя. И может ее парикмахер не такой уж и мудак.
-Замечательный прием. Ты великолепна.
-Спасибо. дорогая. Адам. Добрый вечер. Ты все-таки вытащил мою дочь. А то она так занята со своим отцом, что я уже и не знала, как ее сюда выманить.
При упоминании об отце, ухмыляюсь. Отмечаю, что мать, в отличие от него, никогда не разговаривала со мной на итальянском. На родном языке. Всегда упоминала американские жаргонизмы. И кажется. что так и никогда не возвращалась в Италию.
-Дорогая. Я тебя хочу представить своей подруге Миранде. Ее сын недавно защитил докторскую. Он врач. В области... В области.. Она тебе сама расскажет. Миранда, дорогая!
Мои глаза округляются. Началось. Вечер встреч домохозяек" кому за"..Вот дерьмо. И почему она вечно хочет меня кому-нибудь спихнуть? Почему не попытаться женить первым Лео?
-Мама. Это ни к чему. Мы с Адамом должны отойти ненадолго. Нам нужно обсудить наш совместный уикенд на эти выходные. И попробовать твои фирменные тарталетки. К тому же твоей подруге и без нас есть чем заняться. А вот. Посмотри. Дядя Грег тебе машет.
Замечаю в углу старого дядю Грега. Соседа. Которому лет за пятьдесят. Кажется, рядом с ним его очередная двадцатилетняя молодая жена. Машу ему рукой. И его замечает мать. Забывает о нас и направляется к нему. Отлично. На час я от нее избавилась. Теперь осталось избавиться от тебя.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2016-08-04 21:28:31)

+1

5

Я чувствую себя зверьком в зоопарке, когда мы входим в зал и приковываем взгляды окружающих. Неудивительно, учитывая, что я нечастый гость на подобных мероприятиях и выделяюсь среди всей этой публики «за пятьдесят» с напыщенными мордами и набитыми кошельками. Я осматриваю присутствующих с наигранным интересом, хоть мне по большому счету абсолютно плевать, кто там кому и по какой линии приходится и какой конюшней владеет, но я все еще рассчитываю подцепить тут нескольких потенциальных клиентов. У этих людей денег куры не клюют и зачастую именно такие экземпляры становятся покупателями очередной игрушки на четырех колесах.
-Боюсь, что ваши волки подавятся мною, - я хмыкаю, в красках представляя, как заявлюсь дом к Монтанелли и буду просить руки его дочери. –Чем я тебе не пассия? У меня вон бизнес процветает, деньги хорошие вертятся, связи, мы с тобой одного полета ягодки. Да и бабы на меня не жалуются в постели.
Я знаю, что это лишь часть игры, потому что надо быть полнейшим психом и самоубийцей, чтобы сунуться к Гвидо с таким заявлением. Лео – папенькин сынок, с ним я собираюсь в ближайшем будущем разобраться, оставив мальца довольствоваться процентами с моих доходов. После того, как еще один человек из его команды перешел ко мне, я явно укрепил свои позиции и могу претендовать на соседнюю территорию. А вот с главой семейства я бы связываться не хотел, тот из меня сделает бифштекс в один раз, да так, что я буду бежать до самой границы с Мексикой, если буду вообще в состоянии передвигаться после встречи с ним.
-Детка, не горячись, - мы идем по залу, и я слегка обнимаю свою спутницу за талию. – Или я тебя настолько завожу? Игры с царапаньем можем оставить на ночь. В этом отеле есть шикарные двухместные номера. А с утра приносят отменный кофе.
Я доволен собой настолько, что свечусь похлеще начищенного до блеска кубка. Я приветливо улыбаюсь и здороваюсь с гостями, приглядев уже одного мужчину, которого помню по последним гонкам. Беру на заметку, что надо будет завести с ним беседу, прощупать почву и разузнать, не желает ли он себе или юной жене какую-нибудь неплохую машину.
-А твоя мат…, - словно читая мои мысли, Сабрина позывает к нам Барбару, которую я все это время выискивал глазами в толпе.
Я расплываюсь в широчайшей улыбке, как кот при виде сметаны. Или как хищник при виде добычи, и демонстративно целую руку Барбары, не разрывая зрительного контакта. Красота Монтанелли очаровывает меня, и я уже на полном серьезе раздумываю над тем, чтобы закрутить с ней интрижку.
-Барбара, я и не думал, что Вы можете выглядеть еще восхитительнее, чем обычно, но, видимо, красота не ведает предела, - я отпускаю ее руку и снова делаю шаг назад, не желая быть слишком настойчивым. – Бедные мужские сердца в этом зале. Вы безжалостны, Дорогая.
Я знаю, что на нас смотрят, и мне это только на руку. Мои слова слышат лишь обе Монтанелли, а после нескольких близких посиделок мы с Барбарой позволяем некоторые вольности во время общения друг с другом. Отчего-то мне кажется, что ей этот флирт доставляет не меньшее удовольствие.
-Сабрина не могла пропустить Ваш вечер, так ведь? – я поворачиваюсь к своей спутнице. –После недолгих уговоров Ваша дочь согласилась составить мне компанию на столь великолепном приеме. Вы были абсолютно правы, ей необходимо немного развеяться.
Я даже радуюсь, когда Барбара подзывает одну из своих светских подружек, чтобы познакомить Сабрину с каким-то молодым человеком. Это мой шанс остаться с женщиной наедине и пустить в ход все свое обаяние. К тому же кому, как не ей, знать всех гостей вечера. Я мог бы воспользоваться ситуацией и узнать подробнее о тех, кто имеет хоть какой-то интерес к автомобилям. Да и общество Монтанелли, как и быть представленным лично ею гостям, значительно повысило бы мой статус.
-Как продвигаются Ваши занятия йогой? Слышал, что…, - Сабрина попросту не дает мне договорить и отправляет матушку к какому-то дяде Грегу. –Уик…? Что?! Барбара, простите, я Вас еще обязательно найду. Приятного вечера.
И какой черт дернул эту юную девицу испортить мне всю малину. Монтанелли отчего-то мнят себя чуть ли не королями Сакраменто. Вот и еще одна причина, по которой мне все больше хочется прижать Лео и загнать его в угол. Пусть хоть один из их семейки поймет, что не он один имеет власть и силу.
-Ты серьезно? Наш совместный уикэнд? Ты нахрена, прости меня, влезаешь в разговор? Я тебя еще в автомобиле предупредил, что не собираюсь играть по твоим правилам, – я извиняюсь перед стоящими рядом парами и, аккуратно держа за локоть, отвожу девушку в сторону. –Девочка, ты не на того нарвалась. Тебе не кажется, что я тебе немного не по зубам? Но раз ляпнула такое матери, то за свои слова придется отвечать. Тебе уже не шестнадцать, и за спину братца не побежишь. В следующую субботу я за тобой заеду, покатаемся по окрестностям. Считай, ты сорвала ДжекПот и получила еще одно свидание с Шепардом. Поверь, я почти никогда не встречаюсь дважды.
Я ловлю проходящего мимо официанта и прошу принести нам шампанского. Раз уж разыгрываем парочку, то будем во всем соответствовать окружающим.
-Благодарю, - я забираю у официанта два бокала и протягиваю один Сабрине – я умею  быть галантным и обходительным. –За нас?

+1

6

Выскажете свои чувства по шкале от одного до десяти к человеку, который стоит рядом с вами. Любовь уважение, братские чувства- ноль баллов. Ненависть, желание убить здесь и сейчас- десять. Только вот шкала подсчетов, на мой взгляд, маловата. Шепард всегда был невозможным придурком. С возрастом он ни чуть не изменился. Про таких как он говорят. что горбатого могила исправит. Но в нашем случае: исправит ли?
Я в красках представляю знакомство Адама с волчицей Шей. Фееричная картина. Меня чуть не стошнило, когда он стал говорить что-то там про слияние бизнесов и брака. Хотя про брак там слов было меньше. Да я даже в здравом или не трезвом уме за него не пойду. Даже если меня будут вести под дулом пистолета. Я скорее сдохну.
-Чем ты не пассия? Тем, что ты- полный придурок.
Бабы на него не жалуются. Да плевать. И почему-то у меня в голове снова возникла та картинка, когда я их застала на кухне. Бред. Я до сих пор не верю, чтобы моя мать могла пойти во все тяжкие. Мы же не в Сексе  в Большом городе живем. Признаю. Мое упущение. Я готова быть самой примерной дочерью на свете. Готова даже познакомиться с тем самым доктором. Выйти за него замуж. Родить ей внуков. Лишь бы они больше не встречались.. никогда.
Мне хочется оторвать ему руку. Почувствовав ее на своей талии. Но вместо этого я должна лишь мило улыбаться. Скалиться всем подряд и изображать из себя влюбленную дуру. Никаких скандалов. Надо остыть. И выпить.
-Готова поспорить. что я тебе буду не по зубам. Ты не  в моем вкусе, котик. Побереги свой потенциал для других дамочек.
Если бы не подошедшая мать, я могла бы с ним перепираться целую вечность. Знаете, что все в мире должно быть гармоничным? Если есть плюс. значит должен быть минут. должен быть маятник. Противовес. Кажется, что Адам был моей отрицательной стороной.  Наша постоянная перепалка была для меня чем-то вроде отдушины. "Мешок" для выброса отрицательных эмоций.
Знала бы моя мать чего мне стоили эти "недолгие уговоры" посетить данное мероприятие.  Когда она удаляется , пришла моя очередь расплываться в чеширской улыбке. Шалость удалась. И я за этот вечер сделаю все, чтобы ты и близко к моей матери не подходил.
Мы отходим к столу. Ищу глазами бутылку с чем-нибудь крепким или пунш. Красноречие Шепарда пролетает мимо моих ушей. Да по барабану.
-А тебе не кажется, что ты не на ту наезжаешь?- Хватаю с мимо подноса мимо проходившего официанта бокал шампанского. Наконец-то.-Я  не очередная твоя шлюха. Не забывай с кем разговариваешь.
Я никогда не пользовалась своей фамилией. Я сама могу за себя постоять. Я никогда не пряталась за спинами членов своей семьи. когда возникали проблемы. Просто некоторые решили отчего-то. что я еще ребенок. Что лезу вперед паровоза. И что большими делами должны заниматься взрослые дяди.  А мое дело маленькое.  Унаследовав характер отца, кто сказал, что мне удастся усидеть спокойно на месте, не нажив неприятностей на пятую точку?
-Боюсь, что в субботу у нас не получится свидание.-Принимаю бокал из его рук. Теперь их у меня два.  Чокнуться? После такого тоста? А есть ли эти "мы"? За нас двоих пьют не чокаясь. Салютирую в воздухе обоими бокалами. Улыбаюсь и опустошаю тот, который был в левой руке.
Теперь мне немного полегчало.
-Рина?
Только хочу поставить пустой бокал на стол. Как чья-то рука забирает его из моих рук. Слышу знакомый голос и чуть не давлюсь шампанским. Делая глоток из второго бокала.
Оборачиваюсь и вижу своего "связного". Немая сцена. Его я уж точно не ожидала тут увидеть.
-Мэвис? А ты что тут ...?
Я не успеваю договорить. Он берет меня под локоть и собирается отвести в сторону. Я отдергиваю его и остаюсь на месте. Слишком многолюдно. чтобы обсуждать наши дела.
-Нам надо поговорить прежде, чем твоя и моя мать нас решатся познакомить.
Мои глаза округляются. ТАк Мэвис и есть тот самый доктор наук или чего-то там еще? Прикольненько. Мне надо еще выпить. это не прием. Это цирк какой-то.  При мысле о выпивке. вспоминаю про Адама. Я почти забыла про наш цирк. Подхожу к нему ближе.
-Мэвис - это Адам. Адам -это Мэвис.
Семья Мэвиса владела каким- то крупным бизнесом. Я не знала. что он работает доктором. Знала его как связного. Он работает на стороне, по части антиквара. Еще их род знатный. Мэвис является потомком какого-то чувака. Большой шишки. У них герб даже есть фамильный. Вот уж не думала.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда мы рядом, плачут даже звезды